Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Как обналичить предпринимательский счёт с минимальной комиссией?

Прошло 5 лет от пред. вопроса по этой темке (не моего) — может уже ситуация поменялась и есть какие-то хаки.

Приват с сентября этого ввел дичайшую комиссию за перевод на расчетный счет в др.банке. Вместо 3 грн — стало 0,5%.
Напрямую снимать с карты «ключ к счету» или универсальной — 1%.

Теперь выводить деньги стало просто офигеть как не выгодно.

Как снимать теперь повыгоднее?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

В Правэкс банке можно снимать по карте в месяц 50 тыс. грн без комиссии и ещё 200 тыс. в кассе и собственных банкоматах + 4 карты Platinum и обслуживание счёта ФЛП и физ лица −0%

privatbank.ua/...​s/uslugi-dl-a-it-kompanij комиссия до 0,35%. незнаю как считают но у меня в какой то момент стало 0%

С upWork-а деньги на фоп не выводили?

Так є ж Кредобанк і тариф для ІТ , 119 грн/місяць за які ви отримуєте 2 платинові картки, зняття до 100к у любих банкоматах без комісій + хто має овер дофіга бабла ще +300к гривень у касі (теж без комісій).

c2c платежи в отп 5 грн, а если с фоп счета на моно то тарифы во всех банках плюс минус одинаковы.

моно фоп. на свою карту со счета без комиссии. снятие до 50к а месяц в банкомате универсала без комиссии.

не только универсала, а в принципе в любом банкомате до 50к без комиссии (при пополнении с фопа)

в принципе да, только редко какой бабломет даст вам достаточно денег с карт чужих банков. Приват — 2К за операцию, аваль 4К в сутки, агриколь — 500грн, если много надо кэша, то доить придется долго или искать баблометы универсала, которых очень мало

А зачем принуждать?
Довольно конкурентные условия по комиссиям:
— 0.1% = за продажу валюты на МВРУ (по курсам межбанка ориентировочно на 12:00);
— 20 грн/счет = абонплата;
— 50 грн/мес = самый дешманский карточный продукт с отключенным SMS-информированием (без него никак, хотя он нахрен не нужен по факту);
— 2 грн/платежка через интернет клиент-банк (в котором есть все необходимые операции);
— 0% = вывод в нал через другие Банки;

Стандартное банковское обслуживание. Ну и самое главное условие лично для меня — Банк является дочерним к европейскому. Соответственно, малый риск отказа в обслуживании по политическо-экономическим причинам.

ну других банков не так много, буквально 3-4, где в нал — нулл

Перевожу с укрсиба на моно с комиссией 0 грн по реквизитам. А с моно уже могу на другие карты с комиссией 0. В их числе есть карта кредобанка, с которой я снимаю нал с комиссией 0.

Грубо говоря для следующих операций с нулевой космиссией я юзаю:
— переводы по реквизитам — укрсиб
— на другие карты — моно
— обналичка — кредо

Так снятие в банкомате Укрсиба — тоже с 0-й комиссией — смысл гнать на Моно?

У меня 0.2%. А если 0, это в любом банкомате?

У меня платиновая — может поэтому 0 или тоже 0.2 — но 0.2 — это не особо много, в принципе

0 грн. 20 грн за счет, если есть операции

У меня тоже платиновая и там 0.2%. Ну вроде не много, но всеравно, если например снимать большую сумму

ФОП Приват на приватовскую карту для выплат = 0% (но у некоторых 0.35%, хз какая логика — может по объемам, может по классу личной карты)
Снятие налички и/или переводы с карты для выплат = 0%

У меня с ФОП на карту для выплат 0.35 с фоп счета + 0,5 за начисление на карту для выплат = 0.85 итого.

Скорее всего, айти тариф. Плюс надо делать именно платеж со своего фоп счета на свою личную карту

ПУБМ Coder + всеКарта — без комиссии до 100к грн/мес, выше — 0.35%, пакет — 49 грн/мес.

Чем еще удобно, можно купить валюту через мобильное приложение по довольно неплохому курсу и снять в кассе без комиссии.

Если платить с ФОП ПриватБизнес на СВОЮ карту для выплат, то берет 0.35% (для тарифа IT), снятие без %. Или открываем дебитную карту (White например) в Альфа-банке, тогда с Приват ФОП платеж 2 гривни, снятие в кассе Альфы 2 раза в месяц без ограничений, снятие в банкоматах Альфы 2 раза в месяц суммарно до лимита в зависимости от тарифа карты.
Платжи по реквизитам с Альфа-карты дебетной тоже без % (но не больше 200000 на одного получателя в месяц и не больше 150000 один платеж).

Там до 0. У меня, например, 0.

Это про % перевода на карту для выплат? Я слышал что есть 0%, но это я так понял специальные условия Привата для фирм-партнеров и их ФОП-«сотрудников». Или кто-то смог получить 0% как самостоятельный IT ФОП, а не «от галеры»?

dou.ua/...​rums/topic/31677/#1960537
*Для предпринимателей из Upwork. Перечисление средств на личную карту физ. лица — 0% от суммы.

ФОП Приват платить на картку Моно платіжкою, і це 2 грн незалежно від суми
приклад

відео про схожу логіку
Поповнення Монобанк з Приватбанк за 3 грн незалежно від суми
youtu.be/mYoU4XdXzxo

Ще є карта для виплат в Приваті, там 0.5% стандартний тариф

Когда закидываешь на

карта для виплат

1% снимают, вычёркиваем

Дивно, у мене ФОП — карта для виплат ніколи 1% і близько не було.

Для тебя нет, а для тех кто закидывает, то да.

Если платить с ФОП ПриватБизнес на СВОЮ карту для выплат, то берет 0.35% (для тарифа IT), снятие без %. Или открываем дебитную карту (White например) в Альфа-банке, тогда с Приват ФОП платеж 2 гривни, снятие в кассе Альфы 2 раза в месяц без ограничений, снятие в банкоматах Альфы 2 раза в месяц суммарно до лимита в зависимости от тарифа карты.

підтримую. Буває і менше 0.35% для дуже хороших ІТ клієнтів ;)

Только у моно есть лимит на операции без комисии и он сильно ниже 2тыс долларов(средней зарплаты опроса).

Ліміт на які операцій в Моно?

Смотрите тарифы. На самом деле почти на все у них лимиты. Просто они не говорят об этом. На переводы вообще 20к лимит.

Платежі за реквізитами на рахунок однієї або різних
юридичних осіб в будь-якому українському банку

до 20 000 грн за місяць (накопичувальна сума
операцій по усіх картках клієнта)
— Безкоштовно за рахунок власних коштів

більше 20 000 грн за місяць (накопичувальна сума
операцій по усіх картках клієнта)
— 0,5% за рахунок власних коштів, але не більше 190
грн;

Платіж на рахунок єдиних реквізитів будь-якого
українського банку або на рахунок фізичної особи
будь-якого українського банку

— Безкоштовно за рахунок власних коштів

лимит на обнал(об этом же топик) 50к что не очень то и много

Эту лавочку уже прикрыли, теперь 0.5% от суммы при пополнени карт других банков по реквизитам.

Это только при переводах с Приват счета физлица 0.5%. А со счета ФОП — 2 гривни

Новые тарифы ПРИВАТА, теперь 0,5% от суммы

з ФОП теж? Потестую на днях

2 октября я переводил с ФОП приват на личную карту Альфабанка — без % 2 гривни

По мотивам этой темы, спросил вчера в поддержке фоп привата и они ответили что 3 (или 2, не помню) грн. Откуда инфа про 0.5%?

схема которую банк проповедует. ФОП -> карта универсальная — с не уже по реквизитам 0,5% от суммы. Ранее было 3грн за перевод.

Универсальная «в середине процесса» лишняя, тогда и 0.5% не теряются.

ага, так я тебе и спалю контору

в Штаты переезжайте — там вообще никаких комиссий, еще и доплачивают за то, что деньги держите у них.

+1 і іневстувати нормально можна буде, без всяких брокерів-прокладок

американський Interactive Brokers це прокладка?

можно детальней? — про

доплачивают

Ой та я не сильно в теме

ну так, як і більшість експертів, ви не в темі, але ви точно знаєте "

там вообще никаких комиссий, еще и доплачивают

"

та как и все тут, и ничего — движуха есть, люди общаются

Картка для виплат від Привату — зарахування 0.5%, зняття безкоштовно.

це якщо потрібна готівка. А так з карточки з універсальної здається немає %

Допустим, я получаю на ФОП-ский счет в Привате доллары. Я могу на карту для выплат (я знаю, там есть долларовые карты) перевести с ФОП счета доллары ?

не можеш. долари тільки продати можна.

Долари — відкриваєте рахунок Моно ФОП, туди заходять долари. Без комісії пересилаєте як є на доларовий рахунок фізособи, кладете в банк на місяць, знімаєте. 0% втрат.

кладете в банк на місяць

 — на депозит? Так как просто снятие долларов в кассе — 0.9%

Надо будет проверить. Спасибо за идею!

так это таки форум зажравшихся сыроедов или нищебродов?
0,5%, 1%, 3 грн., 0 грн. — о чем вообще речь?
ходите иногда пешком вместо маршрутки/авто и отобьете драконовскую комиссию привата еще и в плюсе будет

детский сад какой-то
почему банк должен оказывать вам услуги бесплатно?
вы возьметесь за проект с рейтом 0$?
«бесплатно» может быть при коммунизме
в существующей системе товарно-денежных отношений за все нужно платить

можете — поменяйте банк, страну
не можете — какой смысл причитать?
p.s. касательно Польши, вы готовы платить польские налоги?

только на DOU элитные сыроеды гоняются за бесплатным сыром

я тебе не тыкал и на личности не переходил

у привада и так на фопах курс покупки валюты занижен, не жирно дарить ему еще 0.5%?

вас кто-то заставляет пользоваться приватом?

у привада и так на фопах курс покупки валюты занижен

Не завжди, в мене часто бувало таке що вище ніж в обмінниках.

сравнивали курс, по которому сиб и привад продает вашу валюту на межбанке (или типа на межбанке, т.к. бывает банк заявки на обмен валюты закрывает внутри себя), в один и тот же день, в сибе он был на 5-10 копеек выше чем в приваде (и понятно что выше, чем в обменках)

С чего ради он занижен? Мы тут уже мерялися как то с владельцем моно, с «хорошим курсом». У привата оказался выгоднее.
Занижен он на приват24 физлица, у ФОП все ок.

Так со среднесыроедской зп приется не только на работу, но еще и по выходным бегать чтобы окупить комиссии.

чего не сделаешь ради собственного здоровья)

privatbank.ua/ru/business/otkryt-schet

Платежи в другие банки (кроме бюджетных) — 3 грн

Вот только что сделал платеж в Приват24 для бизнеса на моно. Взяли 2 грн комиссии.

А дальше как. У моно есть коммисия за снятие денег как бы. finance.ua/...​orld-debet-306-monobank-p

снятие денег от зачисления с фопа первые 50К грн в месяц бесплатно, дальше 0.5% что не всем поедателям элитных сыров подходит www.monobank.ua/rates

Посмотрел в привате тариф и пишет:
перечисление средств на счет получателя в ПриватБанке — бесплатно;
перечисление средств на счет получателя в другом банке — 3,00 грн. (действует с 09.04.2020 на период карантина).
Так что пока 0.5% не ввели похоже)

Ввели, у меня уже сняло. Хотя платеж делала по шаблону, ничего не менялось в реквизитах. Да и тех.поддержка написала, что ввели и ссылку и скрин скинули. Ссылка вот privatbank.ua/...​minalnie-i-prochie-uslugi. Пункт с 2 звезочками «Платіж для поповнення карток/поточних рахунків фіз. осіб інших банків — за реквізитами (через IBAN-рахунок). Комісія становить 0,5% (min 5 грн).»

так це тариф для фізосіб, а не фоп

3/0 грн, 0% для іт-експерт тарифу — privatbank.ua/business/otkryt-schet
0.35% зняти готівку.
але переказ на моно, потім на карту в ощад і виходить 0% ))
тільки в ощаді віднедавна доводиться знімати в касі, коли сума більше 30 тис

Моно ФОП + Аваль Премиум. 0%, 0 грн (если тратить >15К по Аваль Премиум)

Я в райффайзене пару лет назад был на ЧП, там 80грн/мес и никаких комиссий, все гнал на ФЛ и оттуда уже тратил/снимал тоже без комиссий. А потом поменял работы и заставили поменять банк для ЧП =\

заставили поменять банк для ЧП

В смысле? Быдло контора требующая ФОП счёт в определённом банке?

Да, Свитла всех в Укрсиб загоняет

Чёрт, а я так люблю Свитла, они мне блокнотик с чашкой подарили, за вопросы на вебинаре)

А они платят прямыми платежами на валютные счета?

У привата есть специальные условия для тех, кто работает с upWork.
Для того, чтобы тариф был подключён было достаточно один раз перевести деньги с upWork на ФОП счёт.
privatbank.ua/ru/uslugi-freelanseram
Из важного: Перечисление средств на личную карту физ. лица — 0% от суммы.
Дальше карта для выплат Gold: privatbank.ua/...​platezhnie-karty/gold-kdv
Из важного: Снятие наличных в любом банкомате Украины, а также пунктах выдачи наличных и банкоматах ПриватБанка. Сумма выдачи наличных в банкоматах ПриватБанка (Украина) ограничена — не более 20 000 грн в течение 3 часов — Бесплатно
По итогу получается при выводе денег в кэш — теряешь только на конвертации валюты в гривну.

Из важного: Перечисление средств на личную карту физ. лица — 0% от суммы.

Оця штука в них працює лише при «умови для отримання 0% — від 100 осіб в группі ЧП по підприємству»

А где можно про это условие прочесть? Не очень понимаю что это значит.

Мені таке в чаті відповіли.

Хм, может быть есть какие-то неочевидные условия, но у меня схема работает как я описал. ФОП 3 группа, наёмныйх нет, с апворка вывожу раз в год на ФОП(не знаю надо или нет, но на всякий случай для доказательства что работаю с апворком), в остальном есть пара клиентов которые постоянно пересылают свифт.

Неправда. У меня работает, я 1(одна) особа.

Те що в когось не так як у Вас не значить що це не правда. Я теж один, тариф IT-expert і при перекидці на карту для виплат з мене беруть комісію.

Оця штука в них працює лише при «умови для отримання 0% — від 100 осіб в группі ЧП по підприємству»

ЛИШЕ — это же на русском будет ТОЛЬКО В ЭТОМ случае, не?
Или у вас какое-то особое слово.
Если есть исключения, то неправда. Ну в нашем курсе логике именно так было, не знаю как у вас.

В условиях тарифа написано «до 0%». Тоесть то, что у кого-то не ноль — не меняет утверждения.

Погоджуюся, написав не коректно. Я мав на увазі що перекидка грошей на картку фіз. особи не у всіх 0% і оту фігню мені написали в чаті. Формулювання на сайті теж дуже мутне — «Діють спеціальні індивідуальні тарифи для кожноі компанії від 0% до 0,25%»

Естественно, не у всех 0. Точных правил, походу, нету. Ну или по обьему.

Категория: платиновые треды ДОУ

от нафига палить годноту? обычно после таких тредов тарифы пересматривают

А ты думаешь их случайно назначили, или боженька ниспослал? Халява вечной не бывает.

это все расчитано что клиент возьмет еще какой нибудь продукт, или будет например карточку юзать для розничных покупок с которых банк тоже получает процент, а как только халявщиков которые делают одну транзакцию в месяц на кассе в 100к становится через чур много то вот халява и заканчивается

Снять кешем в баксах — 0.9%. Тоже не сильно выгодно

Стоит упомянуть, что есть обходной костыль, чтоб не платить. На месяц положить на депозит и снять уже без коммисии. Да, процентная ставка 1% годовых в баксах.

И риск того что банк, желая обанкротиться, выведет твой депозит в свой карман. Ну или родное в доску государство, решив запустить виток инфляции (что как бы предсказуемо для пирамиды ОВГЗ), выведет твой депозит в карман своих дойщиков.

Куди не кину оком стомленим — кругом х@%ня ©

Фраза «пирамида ОВГЗ» сказаная серьёзным тоном снижает ценность комментария до 0

Простите если задел вашу вєру в Зєлєное Покращення

будто овгз при зеле началось 🤦🏼‍♂️

Фонд гарантування до 200 тис грн. Тобто... якщо регулярно робити депозит-зняття, навіть якщо банк лусне проблем не буде. Тим більше якщо річ про Приват, він взагалі державний та просто так не впаде.

А вот указивка что в очередной «особлывый» период надо все баксы перевести в хохлобаксы по официально-заниженному курсу, и запретить снимать пока совсем не обесценились — ну никогда ж такого не было?

Ещё рекомендую поинтересоваться, по сколько лет выплачивает этот фонд. Если вам выплатят за 3 года — считайте повезло. Разумеется, в гривне. Разумеется, без процентов.

При росте карт в Моно на 100 тыс в месяц, думаю пока они не упадут.

Кроме депозита, снимать прийдётся в ограниченном количестве банков.
По сути скорее всего в А-банке.

Либо в А-банке либо в универсале. С тасом побили горшки. Т.е для Киева впринципе не проблема. Для регионов сложнее.

Вы хотите сказать — пока не проблема. Откроет много ФОП — станет проблема. Отделения то открывать не собираются.

Підписатись на коментарі