Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Разработчик устроился на работу одновременно в Google и Facebook

A friend of a friend at Google interviewed at Facebook right as the virus hit. Accepted new job in March. Didn’t quit old job. Apparently does both jobs at home in 55 hours/week. Neither company knows yet. Might have reversed the co’s, not sure. I have so many thoughts on this.

twitter.com/...​tatus/1311520168200163328

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Устройся во все FAANG и собери полную аббревиатуру :D

Если у тебя нет работы в FAANG, значит у кого их две

— почему вы уходите из предыдущего места работы?
— я не ухожу

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

тот же майксрософт
кто-то (не я) подсуетился и хайрил через суб галеру разбирать сложные кейсы на парт тайм.
знаю 4 человека кого взяли (меня не взяли в тот раз)

Собираем истории, кто из знакомых на скольких галерах/шхунах грёб одновременно.

Пока рекорд 4.

знаю человека, который в начале 2000-х админил 6 контор
линкс и виндовз (не эникей)
детали не знаю

ну там деньги не те были, да и админить это немного не то...

Чот вспомнилась хорошая характеристика историй про знакомых

«У моей подруги с её парнем» — общее название хитрых женских (и не только) трюков, позволяющих общаться на скользкие темы и одновременно дистанцироваться от них. Проще говоря, если девушке очень хочется рассказать о бурном сексе в привокзальном сортире, поделиться впечатлениями от романа на стороне или узнать тысячу и один простой способ лечения сифилиса, но при этом совсем не хочется признаться, что ситуация относится лично к ней, — тогда в дело идёт волшебная формула «у одной моей подруги с её парнем». При этом окружающие старательно делают вид, что ни о чём таком даже и не подумали.

Ввиду специфики сообщества «гёрлз онли» данная фраза была повторена там более 9000 раз. «Моя подруга говорила, что сперма её парня слегка солёная».

lurkmore.to/...​_моей_подруги_с_её_парнем

это не отменяет саму историю
если что пробовал (давно) 2 работы и пет проект(ы) и ДОУ
с одной увольнялся на другую переходил и затянулось на 2 года
а знакомый 6

ЗЫ все, задекларировал 2 разные переменные
не прикопаешься с Лукомоьем

6 галер?
Деньги хоть успевал снимать?
Это ж 30 000$ в месяц.
27000$ чистыми.

тогда зарплаты были поменьше
но даже если 6*$500 в каком нибуть 2003-2004 году

если я правильно помню, он набивал порядка $2k
при зарплатах на рынке $300-400

Суть твіта була в тому що працювати на 2 ФААНГа не анріал, як розказують тут про «забити на особисте і дозвілля і вкалувати весь час» але що найбільше цікавить наших кодерків? Чужі гроші

Не анріал, але пережити більше одного перформанс рев’ю — це треба бути генієм. І тоді, якщо це дійсно геній, то питання нащо працювати на двох роботах програмістом, якщо можна на одній на пару рівнів вище отримати ще більше.

Мені здається таке можливе лише поки є певний безпорядок з ремотом, та поки на новій роботі не почали вимагати більших результатів.

это новый вид хайринга и шаринга тру синьеров (при их малом количестве)

как виртуалки в VMWare

как виртуалки

Overselling уже пошёл, только у разрабов throttling начнётся от перегруза.

Великі укрогалери забороняють працювати на стороні.(прописано в кодексі етики)
Типу працівник не буде приділяти достатньо часу проекту.

Никогда не давал такое.
Из соображений безопасности. Много историй схематоза с налогами/отмыванием.

Слать их нафиг
Я как то помню от обчзательных внутренних курсов на галере пропетлял, аж деливери менеджеру письма писали, что вот, заставьте уважаемого программиста пройти важный курс. А я чот как-то морозился, то на проекте занят, то чо я буду личное время тратить, а почему я и куча прочих отмазок.
Так то курсы требуемые для показа аж самому клиенту, а то просто сказать шо фигвам а не доступ к счету

А я чот как-то морозился, то на проекте занят, то чо я буду личное время тратить, а почему я и куча прочих отмазок.

Почему личное время? Биллишь время курсов, как обычное рабочее — и выставляешь в счёте.

Я хотел. Но насяльника сказал низзя. Потому что это обучение и оно нужно впервую очередь и вобще саморазвитие на шару о галеры. Нашел дурака типа, да

Звичайно
Всі гребці підписують довіреністт
Але це таке, можна свого бухгалтера найняти
Або через пайонір напряму як багато хто робить

0. Вести бухгалтерию самому
1. Нанять своего бухгалтера (или договориться с галерным) который не будет задавать вопросов
3. Часть работ проводить не через СПД, а НДФЛ(иностранный доход) (ну или пионер)

> Не увольняется
Постоянство и преданность — очень важные софт скиллы...

Один геймдев из Беларуси рассказывал, что, работая в компании со строгой ежечасной(!) отчётностью, умудрялся всё сделать быстро, и большую часть времени работать над своими пет-проектами на рабочем месте. С другой стороны, если чел справляется — почему нет. Посмотрим это как на ИП фрилансера, выполняющего заказ/обслуживание клиентуры у себя в офисе/дома удалённо.

А потом из-за таких умников введут очередную трекинг систему и будем в туалет ходить по графику.

Не надо так громко завидовать в общественном месте.
Сдерживайте выделения организма.

да, конечно же работа на двух двух галерах одновременно — мечта всей жизни. Завидую.

банально, но не все измеряется деньгами.

— почему вы уходите из предыдущего места работы?
— я не ухожу

Главный вопрос — как нестыковки с митенгами менеджить. Хотя если он уже давно в гульге, и под пристальным взором одного начальника не ходит, то возможно конечно.

Как вариант команды из разных таймзон.

У меня коллега менеджерил митинги в 4х компаниях и норм.
Однажды он при мне сидел на демо с наушником, в котором был другой митинг и норм

Я как-то был на собеседовании, отвечал на алогритмические задачки и паралельно переключался на дейлик поговорить по фиче, так себе получилось )))

Тю, ну ты как маленький. Надо было сказать на дейли, что застрял в пробке и отписать в чатик просто. Это ж изи. Более важные митинге сложно согласовать, когда оба нельзя пропускать

как то проводил собеседование у одного кандидата который работал до этого в тоже компании что и я хотя по времени мы не пересекались, ну и так в лицо я его знал, обычно я отказываюсь проводить такие собеседования но поскольку фамилии его не знал то пошел, так вот чел перед началом собеседования залипает в телефон и никак не отлипнит оттуда и спрашивает у нас пароль на wifi, когда собеседование закончилось я пришел за комп, чекнул скайп и вижу там сообщение от него в груповом чате из которого меня не удалили что он опоздает на дейли, отправленное как раз в тот момент когда он залипал в телефоне.

Потому что все в одно предложение склеено. Не хватает точек и заглавных букв.
Ну и переноса строк, может быть.

И?
Он что, должен был написать Извиняйте, собеседуюсь на другую галеру, созвон сегодня пропущу.
?

ну хотя бы написать это до собеседования

Вот это да, заранее можно подготовиться

Все верно он сделал, он типа ехал и спешил на супер любимую работу, но потом вдруг затык и он опаздывает, типа нежданчик.

Какая пробка? Карантин же! :-)
Ну и я немного затупил и повелся на обещания эйчарки что собес будет полчаса, он естественно, как и положено, затянулся на час, в тот день это было не единственное собеседование.

Он тоже не увольнялся со старых работ?

Да. Если уволиться, то перестанут платить

Поставить 2 ноута рядом и кивать.

если заставят говорить на одном, то открывающийся рот на другом будет стремно выглядеть.

Обычно митинги без видео

Обычно митинги без видео

у нашій конторі по дефолту з відео
одиниці бувають без відео
(або коли якийсь мітинг на 7+ людей, типу all hands, тоді 90% відео не включають)

тоже сперва включали потом начали по не многу забивать потом пришёл вирус ещё не много подержали а потом и совсем забили кроме

типу all hands

кажется за последних полгода в общих звонках с другими компаниями и континентами хорошо если 50% людей были с камерами но это речь уже об важных звонках «представительского класса» на обычных обычно кто-то один приходил с камерой но быстро соображал что что-то не так ))

Не, на галерах.
Ну по крайней мере на многих

ну на галерах да. Индусы чето там себе выясняют на митенге, можно другими делами занимаццо. В гипотетическом тут примере с фангами да еще на высоко оплачиваемую позицию в 500к — чел должен будет говорить, много и хорошо.

да, я немного отвлекся на украинские реалии. А так у меня коллега бывало сидел в офисе на митинге в другой конторе. А если надо было много говорить или видео — шел в переговорку

В гипотетическом тут примере с фангами да еще на высоко оплачиваемую позицию в 500к — чел должен будет говорить, много и хорошо.

как президент перед штурмом зимнего ))

но вообще «в гипотетическом примере на $500k» это уже речь не про обычного гребца что на галере что «в продукте» что в Родине что в «оттуда»

Вот почему наши всратые галеры боятся и ненавидят wfh.
Что кто-то устроится на 3000-5000 два раза, и будет грести АЖ up to 10 000 чистыми!
То есть на уровне CTO средней руки.
Это ж отвратительно!

На это они пойтить не могут.

Слова «приличия» и «галера» стоять в одном предложении категорически не могут.

особо одаренные еще в до карантинное время умудрялись на галерах фрилансить между безконечными митингами, а вроде как один чел во Львовском епаме тупо организовал свою шлюпку в соседнем офисе, работал на епаме фултайм и хантил гребцов на свою шлюпку.
так что wfh открывает для таких людей вообще море возможностей.

Так а шо галері — рейт крапає і гут. Більш того, сама тру галера сама має продати тебе на декілька проектів! Але вони до цього ще трішечки не доросли.

Але вони до цього ще трішечки не доросли.

более вероятно, что просто не афишируют :)

Наивный чукотский парень :) Я работал в галере еще в 2006-2007 годах по такой схеме, втроем комитили код от 6 разных людей, при этом меня самого там не было в списке. Встретил через несколько лет после увольнения коллегу, он подо мной в другом проекте продолжал коммитить.

А хоч тут пишете ви чи тот парєнь?

Я за троих пишу, по старой привычке.

Это называется в шэдоу )) Но это зашкварный позишен, тру посоны должны быть биллбл!

А Спд это что? Не контракторство?

Я так и работаю сейчас.
Тут главное правильно время организовать — с утра азиаты, днём британцы, ближе к вечеру US кастомеры. При правильной организации труда и оргвопросов — времени хватает и на себя, и на семью. Для себя нужно ответить на вопрос — зачем нужна галера в виде посредника, если можно самому работать с кастомерами?
Я из Епама в своё время именно по этой причине и ушёл.

вот прямо конечный кастомер?
или иностранная галера?

Да без разницы чья галера — местная или иностранная.
Все галеры +/- одинаковые. Сейчас по определению 99% команд WFH. Клиенты это прекрасно понимают. Поэтому им пофиг откуда веслает гребец, если качество работы не страдает.
А если убрать весь корпоративно-галерный булшит, который только время жрёт — с удивлением понимаешь, что 80% времени галера забирает вхолостую. Ну и зачем оно мне надо подумал я?
Иногда, правда, приходится на митинге потусить в 6 утра. Но это уже издержки производства и бывают раз-два в неделю, когда сидя/лежа в кровате присутствуешь на демо:)

Время занимательной математики.
3*5*12 = 180 000 => $171 000.

Чистыми. В Украине.
Уезжашки забились в угол и хныкают как надруганные девчонки.
И кому всралась та сшашка с дикими н*гг*р*ами или эмигрантская ивропка?

Дороги, хнычут колбасники.
Зарплата за полгода это LX570, и тебе больше не нужны дороги.

Медицина, с надеждой в голосе шепчут уезжашки.
Борис (и аналоги), и у тебя медицина лучше чем в 95% территории ивропки, и 97% сшашки. И персональный врач, диетолог, косметолог. И дворецкий.

Крупные международные авиа хабы, с отчаянием кричат колбасники.
Бугога, сел в борисполе в бизнес класс, на час дольше чем в уежляндии, и ты в любой точке мира.

Нельзя же так братьев наших уезженческих унижать и топтать, они кушать не смогут, какую «лишнюю неприязнь будут испытывать».
Им там заплаканным еще 30-70% налогов платить, и геев на передержку принимать.

Наоборот слишком пресно.
Писал ночью, сейчас бы добавил еще чревоугодия, на 171 тысячу-то в Украине.

Ослепительные перспективы развернулись перед васюкинскими любителями. Пределы комнаты расширились. Гнилые стены коннозаводского гнезда рухнули, и вместо них в голубое небо ушел стеклянный тридцатитрехэтажный дворец шахматной мысли. В каждом его зале, в каждой комнате и даже в проносящихся пулей лифтах сидели вдумчивые люди и играли в шахматы на инкрустированных малахитом досках. Мраморные лестницы действительно ниспадали в синюю Волгу. На реке стояли океанские пароходы. По фуникулерам подымались в город мордатые иностранцы, шахматные леди, австралийские поклонники индийской защиты, индусы в белых тюрбанах — приверженцы испанской партии, немцы, французы, новозеландцы, жители бассейна реки Амазонки и, завидующие васюкинцам, — москвичи, ленинградцы, киевляне, сибиряки и одесситы.

Устройся во все FAANG и собери полную аббревиатуру :D

Роял Флеш по-программистски :)

я только не понимаю — почему тут Гугл — в конце?

Дно, сэр!

Дно, сэр!

это шутка/сарказм или там реально что-то не очень ... Что?

Просто чтобы звучало. Вместо гугла там должен быть Alphabet, третья буква А вообще ни к месту. ну и Майкрософт выкинули только потому что тяжело слово составить %) Раньше был FAMAG.

нет потому, что платят меньше

Чтобы на Банду было похоже :) FAANG -> GANG(sta)

а устроившись можна опа гандам стайл танцевать оп оп.

Если у тебя нет работы в FAANG, значит у кого их две

А кричать то зачем, ведь мы то не чч отсиживать назначены:
Задачи выполнены ?
Изоляция информации обеспечена ?
Конфликта интересов проектов нет ?
Если на эти 3 вопроса ответ — да, то кому какое дело ?

Обычно в американских контрактах прямо запрещено работать над чем-то еще с комерческим интересом. Были даже судебные случаи, когда компании отсуживали стартапы, потому что человек сделал основную его часть когда еще формально работал на работодателя.

Про это есть в сериале «Силиконовая долина» (Кремниевая в оригинале). Фирме надо доказать, что использовались её компы при разработке. Или работа проходила в оплаченные рабочие часы.

Фирме надо доказать, что использовались её компы при разработке. Или работа проходила в оплаченные рабочие часы

это похоже на случай с nginx...

даже глубже, ты не имеешь права вообще работать на кого угодно не уведомив компанию перед этим. Компы и часы это все-таки про калифорнийское законодательство.

Конфликт интересов ещё зависит от честности :) исполнителя. Некоторые сами с собой в шахматы умудряются играть. :)

Скорее всего злостное нарушение security пунктов в контрактах. А если еще работать у конкурентов одновременно, то вообще трэш. :)

А в навасібірску за таке вичисляють і ламають гомілки!

Если все довольны и оплата помесячная — не должно быть особых проблем.

Может быть нарушение каких-то пунктов контракта, типа «дозволение иной работы лишь с ведома работодателя» — но за это сильно не бьют.

за это сильно не бьют.

вообще не бьют — просто засуживают

вообще не бьют — просто засуживают

За всё засуживают. Но если фальсифицируешь число отработанных часов — могут надолго посадить. А если нарушаешь всякие «нон-компетив» штуки — в подавляющем большинстве случаев, отделаешьскя лёгким испугом.

В Калифорнии нон-компит неприменим. Ну и в отличии от фопов и прочих контракторов, в штат принимают не часы отрабатывать, а выполнять поставленные задачи. Поэтому если эти условия выполнены, все не так просто.

в штат принимают не часы отрабатывать, а выполнять поставленные задачи

Оно то так, но тайм трекеры репортать все равно приходиться.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Про гугл і ФБ не знаю, а от про місцеві компанії так, і не один і не два випадки. Ремоут відкриває нові можливості(:.

Полный одобрямс.
А друг друга завистливая жалкая крыска.

Еще аборигены забавляют, в комментариях многие реально считают что он работает в неделю:
8*5*2 = Х.
Гг, инфантилы.

Ну если нет, то это в перспективе уголовка.

Детские мечты разбились? Можешь изучить вопрос — www.google.com/...​ timesheet fraud a felony

Разве что где найдётся идиот, который заявит
«Да, я веслал на две эти сцаные шхуны в одно рабочее время (8ч total), а биллил одинаково»

Учитывая, что кто-то смог устроится на две буковки сразу, идиотом его назвать сложно.
Поэтому даже если всё всплывет и подтвердится, он просто скажет
«Ну, было, чоуж, но веслал на одну 8 часов, потом продолжал на другую 8 часов, ну иногда чередовал часы внутри этих своих 16 часов работы ежедневно. Вопросы?»

Всё, мечта Чабана, что кто-то грёб миллион в год и его поимели, растаяла как пломбир под июньским солнцем.

Что эти актив аурс скажут блин?
Почему не было сетевой активности с ноутбука гуглятины в такойто период времени?
Сидел перед белым экраном, размышлял об алгоритме оптимизации кеширования файлов в гугл драйв по принципу Васичкина-Губошлепова.

Опять всё, докажи, что не размышлял.
Закопать себя можно лишь собственными руками (ну, если только в гуглофейсбуке нет спецслужбы, с персоналом набранным с рашки, для присаживания на бутылку. Тогда придется рассказать всё, сфинктер дороже миллиона долл в год. Да и присаживаться на шампанское, и не повредить внутренние органы — этому только тру руские научены).

Если возникнут подозрения и желание проверить, проработал ли чел действительно в какие-то конкртеные дни 16 часов или лишь 8 ( а может и вообще 4) — это будет несложно.
Включая подъём геолокационных данных от телеком-провайдеров, данных с камер улиц вокруг, итп.

Спец операция фбр, цру и анб по разоблачению гребца.
Я понел.

Нет, просто работодатель может устроить показательную порку и спустить на тебя юридический отдел(думаю у компаний относящихся к ФААНГАм ресурсов поболее будет чем у гребца), ну и ты после такой истории уже в приличное место не попадешь на работу.

Может он уже заработал, и может улетать себе на Филиппины драть юных фей в ближайшие 350 лет.

Это он может. Но недвигу амерскую придётся продать, в уплату штрафов...

Спец операция фбр, цру и анб по разоблачению гребца.
Я понел.

Почему нет? Дело-то в Штатах криминальное (дописывание рабочих часов). И чтобы другим неповадно было.

Но на помощь пришел квоид и его карантин, парень сидел безвылазно дома еще до того как устроился в на две фаанга. :-)

подъём геолокационных данных от телеком-провайдеров, данных с камер улиц вокруг, итп.

Ни один судья не выдаст на такое ордер, если только дело не будет идти о массовом убийстве

Ни один судья не выдаст на такое ордер, если только дело не будет идти о массовом убийстве

В рамках криминального/финансового расследования — даст. И не только это, а даже прослушку телефонов/помещения.

Я думаю на его бы еще интерпол натравили, ЦРУ, ФБР, ФСБ, М6 и еще б израильские спец службы охотились!

Я не буду спорить, но думаю, что для таких решений нужна реальная общественная опасность преступления, которой здесь явно нет.
Можно поискать список преступлений/причин, по которым могут выдаваться подобные ордеры, но делать я этого, конечно, не буду

Я бы начал с того, как перебрать совпадения гребцов на обеих шхунах, базируясь лишь на слухах с твиттера.

Я слабо себе представляю, что одна шхуна пошлет список гребцов другой шхуне.
По 100-200 000 голов в каждой.
Такой подарок сделать от одной к другой, это да, фантастика на втором этаже направо.

как перебрать совпадения гребцов на обеих шхунах

Нууу, там же все литкод знают, поэтому вложенных циклов и квадратичной функции не будет, макс О(n) время и на словарь по памяти О(n) ))))

Хотя, я придумал.
Обменяться можно хешами гребцов, каждая из шхун генерирует его без соли по одному алгоритму с одинаковой длиной ключа, из шаблона firstName + lastName + SSN. Middle name всегда отбрасывается.
Одним SSN обойтись нельзя, на Таком массиве есть вероятность коллизии.

Передайте им, чтобы скинули мне денег за идею.

Ні, все простіше. Компанія А зв’язується з компанією Б, і питає — чи є такий співробітник. Якщо є, потім ті компанії діляться між собою залогованою активністю даного працівника.

Никто ничего не будет смотреть, и тем более шарить с конкурентами :)

Как только выяснится факт, обе компании уволят гребца на месте за нарушение соглашений, которые он подписал.

Компании скорее всего начнут судить друг друга, подозревая, что одна из них воровала секреты другой. Компания, чтоб защитить себя, предъявит претензии самому гребцу. Если это civil lawsuit, то он сам должен будет доказать свою невиновность, параллельно отстегивая по 500 баксов в час адвокатам.

Артьом, не сци. Скільки там в тебе оферів, 5? Працюєш типу на всіх, паралельно наймаєш в Україні 10-15 сіньорів, які будуть веслати.
Якщо історія таки спливе — втечеш в Україну, будеш тут памятником. :)))

ну 15 синьйоров по 5к в мес, это кагбы почти 1 млн в гот. Через превет банк даж не переведешь просто так...

Даже представляю, как этот обмен будет проиходить (только более политкорректно):
Фейсбук: «Гугл, слейте нам данные по 100 тыс своих разрабов»

Гугл: шо ви за лошар собі понаймали, у ФБ профілях гляньте, або в преміум аккаунті на LinkedIn прошерстіть, шо ви як маленькі.
ФБ: так ті хитровимахані вони ж скривають, що на Гугл працюють
Гугл: так отож

Опять всё, докажи, что не размышлял.
Закопать себя можно лишь собственными руками (ну, если только в гуглофейсбуке нет спецслужбы, с персоналом набранным с рашки, для присаживания на бутылку. Тогда придется рассказать всё, сфинктер дороже миллиона долл в год. Да и присаживаться на шампанское, и не повредить внутренние органы — этому только тру руские научены).

Не нужно присаживать. Компания отправит юриста с конвертом документов на пару килограмм, которые бережно вручат этот пакет прямо в руки ничего не подозревающего гребца (aka serve legal papers). С этого момента гребец сам присядет, потому что litigation/lawsuit в штатах стоит немного дороже, чем healthcare.

Объявит себя банкротом и все, делов то

Так если уже делать уголовно наказуемые вещи, то мне кажется можно найти способы заработать проще, быстрее и больше.

Финг из, это не уголовно наказуемо, пока не доказано обратное.

Тут никого не убиваешь, грабишь, насилуешь, распродаешь на органы, бодяжишь мет в фургоне, растворяешь трупы в ванне, торгуешь людьми, торгуешь оружием, делаешь чайлд порн,
а своим умом гребешь себе тихонечко, при этом у обеих шхун вопросов к гребцу не было, до оглашения каким-то завистливым чмом на сайте другой сраной буковки успеха гребца.

Судя по ссылкам из гугла, которые ты можешь найти вверху этой ветки логика примерно такая — работник репортает часы, за которые ему платят. Репорт ложных часов == незаконное получение оплаты и по сути способ незаконно завладеть чужим имуществом. т.е. ты как продавец попочасов, фальсифицировал попочасы и таким способом завладел чужим имуществом.
Законов о мошенничестве куча, под какой попадет я хз, можешь спросить на юридическом форуме.

Я понял, раз тебе было так лень открыть первый попавшийся линк в гугле, то вот:

Falsifying timesheets may result in not only termination of employment and perhaps civil liability, but also criminal charges. In Massachusetts, obtaining property by false pretenses with intent to defraud constitutes larceny, which carries a minimum penalty of one year imprisonment and $300 in fines. An employee may be criminally liable for larceny by obtaining pay for hours which he or she did not work, and thereby defrauding an employer.

Как насчет работа на конкурента? В договоре вполне такой пункт должен быть.

а в чем конкурируют гугель и мордокнига?

Если чувак full time employee (люди в фаангах как правило FTE), то они не ведут таймшитов.

Если чувак full time employee (люди в фаангах как правило FTE), то они не ведут таймшитов.

Ведут. Те, которые работают в сервисных подразделениях по разработке.

Если чувак full time employee (люди в фаангах как правило FTE), то они не ведут таймшитов.

В одному ентерпрайзі на full-time раз в тиждень ми дружно забивали в якусь Oracle систему вісьмьорки в 5 днів тижня.
Це потрібно було для зменшення податків контори і списування витрат на нас, як на R&D.

Тобто, виникає підозра, що кримінальна відповідальність за фальсифікацію тайм шітов — це про ухилення від податків працедавця, який прибутки переводить у витрати ?

я х.з., но про всяк пожарний заявлю, що історія вигадана і взагалі беру 5th amendment :-)

Так в самом тексте же вроде четко написано?:

both jobs at home in 55 hours/week

А я говорил.
Лимон в год!!!11

а Google+Facebook+Amazon = полтора лимона

В фаанге шесть букоф...
Я щетаю годик ради $3m можно потерпеть..
Потом на пенсию во флориду/оаху.

В свободное время можно еще в SpaceX и через пару лет выкупить Илона Маска.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

В амазоне не дадут. Там следят за каждым передвижением. Правда, не в курсе, касается ли это разработчиков.

-

это если год в таком режиме проработает ;)

Ты представляешь уровень токсичности такого чувака?

В смысле перетоксил всех и выжил?

После такой сенсации обе компании начнут расследование. :-\

И 400к на налоги, итого пол лимона )

Но все-равно, 50к чистыми в месяц круто, это квартиру в Киеве каждый месяц покупать

Но все-равно, 50к чистыми в месяц круто, это квартиру в Киеве каждый месяц покупать

Блін, а от беху на другий рік тільки раз в два місяці купляти.
Мало.

А я говорил.
Лимон в год!!!11

не выезжая из Николаева, удалённо,
и налоги платить по нашим стАвкам

Налоги можно не платить, пусть кидают на карточку пионер через ACH.

ездить на велосипеде по всей Украине снимать по 8к грн (или сколько там ща лимит)...

Почти.
5000$ в день в любом банкомате приватбанка.

это типа по 20к раз в 3 часа? увлекательный способ провести 24 часа под банкоматом :)

Это типа по 20к грн столько транзакций одна за другой, пока сумма не достигнет 5000к.

Не нужно тормозить или понапрасну умышленно пытаться хоть чем-то порадовать уезжашек, типа «ухх, отсталая Украина, даже 5000к$ снять не могут».

Могут, и больше чем во всратой уежляндии, где максимум 1000€ в неделю, и гуляй, Василий.

Уезжашки на этот детсад с «пионерками» и «автоматами» — уже не обращают внимания.

Гордись тем, что со своих 200 баксов/мес не платишь налогов. Молодец, чё.

П.С. Впрочем, платишь — т.к. за начисление на «пионерку» и снятие с «пионерки», подозреваю, будут те же 5%.

Главное сидя в своей арендной конуре в уезжляндии твердо себя убеждать, что оставшиеся работают строго на 200$/мес, чтобы менее горько рыдать в подушку и бить кулачками в неё же тёмными и унылыми уезженческими вечерами.

П.с. Лёд дать?

то оставшиеся работают строго на 200$/мес

Если ты больше чем 200 баксов/мес пропускаешь через пионерки с автоматами, вместо ФОПа/банковского счёта — это же клиника?

Потому, я предполагаю более рациональное объяснение — надувание щёк, при работе за киндергельд. Впорчем, это норма для африканских стран с населением из вечно-молодых инфантилов.

ну лимит-то выше в день, 15к долларов если не ошибаюсь, в других банках можно за 1 раз получить, ну или опустошить банкомат

Могут, и больше чем во всратой уежляндии, где максимум
1000€

братюнь, лимита нет. Сколька в аппке поставишь столько и будет.

Підписатись на коментарі