Житомирский налоговик продавал данные
korrespondent.net/...dazhe-sluzhebnykh-dannykh
Что будет, если налоговая получит доступ ко всем счетам без решения суда я даже представить боюсь.
korrespondent.net/...dazhe-sluzhebnykh-dannykh
Что будет, если налоговая получит доступ ко всем счетам без решения суда я даже представить боюсь.
Никогда такого не было, и вот опять
Налицо ошибки дизайна софта и законодательства.
Вот как надо проектировать:
1. Если чиновник хочет получить доступ к записи в базе, то он вводит причину доступа. Данные о идентификаторе чиновника и причине доступа сохраняются и могут быть доступными для субъекта по запросу.
2. Если субъект выясняет, что доступ был несанкционированный — например причина доступа подложная, то сообщает в прокуратуру, после чего чиновник лишается работы.
Ой, какая это все х..ня. Доходы всех ытышников, как в прочем и других граждан ...баньков, которые умудрились вляпаться в приват и моно уже давно есть в отдельном сервисе, даже API уже прикрутили и телеграм бота посадили. Если подаете отчетность по ФОП через ботов, тоже самое (но конечно там не кэшфлоу, а то что вы показываете). 1 запрос =
Приватности уже никаой нету, вообще, предпоследняя серия Черного зеркала тоже приколько показывает, что при «желании», гуглобуки найдут человека в неск раз быстрее чем полиция.
t.me/true_secator/1020
Короче, некто сжёг автомобиль у дома свидетеля, который проходит по делу певца R. Kelly. Федеральные органы запросили у Гугл информацию о всех пользователях, которые искали в Гугле адрес, по которому проживает этот свидетель, в рамках времени, когда произошёл поджог. Этот запрос с ордером привёл к запросу с определённого IP-адреса в соседнем штате за пару дней до поджога. IP адрес принадлежал телефону, который был записан на некоего гражданина. Который оказался родственником издателя певца R. Kelly. Затем представители правоохранительных органов проанализировали логи с базовых станций вокруг дома, где был подожжен автомобиль. Сюрприз-сюрприз, в логах БС оказался тот же телефон, принадлежащий уже установленному гражданину, и по логам он там фигурировал прямо во время поджога. Агенты арестовали его, и в телефоне обнаружилась информация о поездке в день поджога, с остановкой возле места, где произошёл поджог. Такой вот цифровой след. Детали расследования по ссылке в документе
Так уже без аккаунта хрен чо сделаешь, ну и если нету то тебе его сами заведут, пейсбук так точно :-))
ну и если нету то тебе его сами заведут, пейсбук так точно
Вот пейсбук как раз наоборот поступает — всячески пытается верисифицировать дополнительными методами. Хочет реальный телефон, faceID, да ещё уникальный.
не ну простого не опытного человека на мякине легко тут цифра сильно много не добавляет хотя есть конечно но не то чтобы уж совсем
простые они вообще реально простые я реально общался и видимо ещё общаюсь с контингентом там реальная такая простота простите там даже «извилин» никаких нет настолько всё «прямо линейно» ))
ЗЫ: ну это типа ерунда карочи я дела не помню и ссылок у меня нет но было якобы дело вроде как кто-то убил свою то ли жену то ли просто девушку и следователи запросили алексу а может сири на предмет записей происходившего в доме в момент убийства и таки да якобы это и вышло прямым доказательством что это конкретно чувак а не какие левые воры и ему сделали обвинение
Разница между поисками конкретного человека и определением к кому в этом месте можно придти пограбить большая
Очерендой сесурити факап и твои данные в спредщите в телеге висят. Для взлома и вымогательств просто раздолье.
Такой вот цифровой след.
Так то у америкосов, они на расслабоне по жизни. В Крыму у полиции и спецслужб будет облом сразу же на первом шаге. Во-первых, без прокси/впн никто никуда не выходит, и получение IP бесполезно. Во-вторых, в браузерах есть режим «инкогнито», который является на самом деле основным, без всяких там авторизаций. В-третьих использование телефона выпиливается отовсюду, и как только возможно.
Что будет, если налоговая получит доступ ко всем счетам без решения суда
И что же тогда будет?
Данные будут продавать бандитам, первое.
Люди перестанут класть деньги в банк, ибо платить налоги лохов нима
Так тут идеальный шторм.
Данные налоговые есть, данные по счетам есть с кешфлоу.
Если снял много — явно хомяк и скирдуешь дома
Коллега. Пару-тройку лет назад когда я еще в Украине жил — я без трусов и в одном патранташе на голое тело стрелял по любителям чужого добра жеканами , потом в их же удаляющуюся машину.
Но я далек от мысли что мои действия будет повторять стандартный айтишник живущий в пригороде.
Посмотрим правде в глаза
100%, нельзя путать общее с частным
стрелял по любителям чужого добра жеканами , потом в их же удаляющуюся машину.
Ну хоть попал?
Подранки были точно, судя по следам. Как там дальше было неясно. В новостях не писали.
Данные будут продавать бандитам, первое.
То есть он ещё бандитов разведёт на бабки, помимо тех честных людей которым он уже продал данные.
незачем удивляться, это просто попало в СМИ.
если налоговая получит доступ ко всем счетам
... хакеры-шмакеры и взломы — это нечто бесконечно устаревшее и давно не актуальное. Доступ предоставляется к самой свежей информации, из чего можно сделать очевидный вывод: торгуют информацией не анонимные маргинальные Гаи Фоксы, а сотрудники тех самых структур, где нужная база данных формируется и актуализируется.
...
Полагаю, основную идею удалось донести: сегодня можно купить практически любую информацию из государственных и коммерческих ведомств.
Большой брат по вызову, Какую информацию о вас можно купить в Даркнете
продавал заинтересованным лицам
Он обещал клиентам данные о пересечении границы украинскими гражданами и иностранцами, автомобилями, сроки их пребывания за границей.
пусть покажут эти лица, и сразу станет ясно, кому именно и для чего нужен прямой доступ к счетам.
отстранении от занимаемой должности
не могу понять, почему не 15 лет с конфискацией..
Зеля еще в поиске ключей от подолання коррупции, вообщем нужно просто еще патирпеть.
Правильно. Ну не может честный человек перенести, если у налоговой чего-то нету. Может — значит не честный
Съехались значит воры на стейдж 3 ренджроверах на сходку в какой-то «Велюр» Колюни Оболонского и решают как бы так обычного гребца на его кровные
Именно так. У пролетариев брать нечего, торговцы с рынка могут морду набить, или вообще положить всех. А тут как лиса в курятнике
Так и гребец разный бывает.
Но в целом да, клиент воспитывается в ключе подчинения всю карьеру. Идеальный обьект отъема денег.
торговцы с рынка могут морду набить, или вообще положить всех
А если синьор пришёл в IT из продавцов-консультантов? Страшно подумать, что будет с ворами, если на такого нарвутся.
Вори у велюрі це, якщо галерною термінологією, С-лвл менеджмент, з’їхались, розподілили зони впливу.
Кожен з ворів приїхав і роздав своїм тімлідам задачки і розділив по районах. Тімліди видали своїм нижнім підлеглим кожному по 10 мідлово-сіньйорних гребців, у яких можуть бути по 5-50к заначки під матрацом і пішла мережа працювати, передаючи на верх долю.
Для цього всього-то треба аби криса з податкової продала базу, а далі банальне співставлення, на кому скільки бетонометрів/машин числиться, а хто ще не встиг інвестувати і тримає в кеші і все.
Житомир, Тернополь — неужели опять бандеровцы?
Вообще тенденция.
Ссылки на Страна УА и вот теперь Korrespondent НЕТ..... ждем ссылки на Россия 24 и Раша Тудей про скандалы в Украине.
Я тебе больше скажу: что проросмийские что проукраинские пидарасы всё равно пидарасы
Издания. Та любые более-менее приличные, главное по дефолту сомневаться и перепроверять, тестировать любую входящую информацию и самому думать головой.
Куда лучше как Алексей слушать видеобложики Татьяна Монтян и ее соратников, любителей Украины.
Помойки фонда «Відро» хорошие, все остальные враги народа? Ничё не перепутал? Или может Беня-сми должны просвещать своей непримиримой боротьбою з корупцією? Почём в Одессе рубероид киностудия?
Или может Гончарука посмотреть? Нет, слушать не надо, просто смотрите на вечнорастущие габариты хари.
Владимир — аристократ.
Возможно, когда будет воссоздана новая империя, Владимир удостоится «дворянского звания». А дворяне занимаются исключительно просветительским трудом отечества.
Налицо ошибки дизайна софта и законодательства.
Вот как надо проектировать:
1. Если чиновник хочет получить доступ к записи в базе, то он вводит причину доступа. Данные о идентификаторе чиновника и причине доступа сохраняются и могут быть доступными для субъекта по запросу.
2. Если субъект выясняет, что доступ был несанкционированный — например причина доступа подложная, то сообщает в прокуратуру, после чего чиновник лишается работы.
Чем плохо оставить как есть:доступ только по решению суда? И возможность есть, и слишком сложно чтобы торговать данными всех
Мой вариант лучше. Но если уж так охота, то ладно — оставляй все как есть.
внезапно оно так и есть, например рядовой работник мрео уже давно не может просто так пробивать инфу об рандомном автомобиле, чел был просто или сильно тупой и самонадеенный или просто не занес куда нужно чтобы получить больше лимитов на копирование инфы.
после чего чиновник лишается работы
Напомнило армейский анекдот:
— Докладывай!
— Товарищ майор, за время моего дежурства на пусковой ядерной установке никаких происшествий не было.
— Не БЫЛО??? А Бельгия где, твою мать?
— ...
— Два наряда вне очереди!
Примерно так. Толь чиновнику не два наряда, а два года тюрьмы. И все сразу будет улучшаться.
два года тюрьмы
В вип камере Малюськи с золотыми унитазами и служительницами пенетенциарной службы.
А это вот реальная проблема, что ж придется садить под домашний арест тогда.
Підняти податки, і за рахунок цього побудувати більше віп-камер
Я тоже про это. Увольнение — так себе мера, как показывает практика. Его возьмут обратно, только в другой области/районе.
Да, там налоговая доступа не получит к счетам. Зачем, ведь там сырник и так платит налоговой
30-50% от зарплаты.
* уезженческая копенгашка со своими
За шо ?
(
root@ubuntu1804: allocate memory
Allocating memory ...
Memory for 13k comments is allocated
root@ubuntu1804: ~#
)
Вы яхты тех, кому дали работать через схемы и делают вид что ничего не могут сделать — видели вообще?
Да, там налоговая доступа не получит к счетам.
Если есть подозрение в неуплате этих самых налогов — получит еще и как.
там сырник и так платит налоговой30-50% от зарплаты
А в США взагалі
Я уже не в первой теме вижу что Вы на этом настаиваете. Вот только за «надо переезжать» стоит как минимум — получить визу H1b или GС (если повезет) что не так то и просто.
дорогами и работающими законами тоже? или вы это за деньги покупаете?
Представь себе — да. С серьезными я не связываюсь, а какому нибудь Лоху 15 суток наколядую запросто
К тому времени государства может не быть. Предпочитаю на себя надеяться
может и не быть, а может и будет. обидно будет оставшимся без 2к евро пенсии конечно
Нифига. Чтобы получить две нужно ежемесячно платить больше, нах оно мне? Лучше себе оставить
Найкращі коментарі пропустити