Зарубежные онлайн-курсы и работа

Добрый день.
Интересует следующее:
Кто проходил онлайн-курсы от иностранных вузов (на английском языке), данные курсы как-то повлияли на ваше дальнейшее трудоустройство? Имели ли они + в копилку к вашему резюме?

Также известно, что сертификаты к курсам платные. Вы платили за сертификат или рекрутерам хватило лишь сам факт прохождения курсов и знания? (без сертификата)
Спасибо!

👍НравитсяПонравилось0
В избранноеВ избранном0
LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Сертификаты никто не спрашивал, но курсы (coursera, udacity, udemy) помогли очень заметно

На тот момент, когда я их проходил (начало 2016), мне наиболее полезными показались два курса:

— Machine learning на Coursera
— Design of Computer Programs на Udacity

Первый дает базовые представления об ML, второй более чем хорошо дает умение программировать на Python, попутно подтягивая базу по computer science.

Я более чем уверен, что сейчас есть гораздо больше вариантов того, с чего можно начинать, если цель стоит заниматься именно deep learning, но я бы однозначно советовал эти два курса любому, у кого нет представления об основах ML или кто никогда не программировал (или программировал мало) на Python.

Курсы нет, а вот сертификаты AWS/GCP/Terraform/etc... помогут зацепиться глазом за резюме.

Всім начхати на проходження курсів, якщо на співбесіді не покажете хоч якийсь результат. Сертифікат швидше папірець для клієнтів.

Также известно, что сертификаты к курсам платные.

На курсере можно получить сертификат бесплатно, если подать заявление на фин помощь, правда нужно подождать 14 дней пока одобрят.

Подписаться на комментарии