Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Что такое зарплата на уровне «так себе» и что получается со временем

Вот решил обобщить свой опыт работы и что представляет из себя работа когда зарплата на уровне «так себе».

Мой стаж работы больше 15 лет. Банковская сфера, отдел ИТ. Что такое становление банковской системы в Украине пройдено, что называется, с азов.

Не всем работать в «Bank of America» или в Майкрософт, поэтому есть банки где платили ИТ специалистам зарплату на уровне «так себе», про зарплату «в конвертах» не знаю, говорить не будут. Так вот, оклады были в основном только на еду, коммунальные платежи и проезд на транспорте. Особенно если живешь один, то все планируешь сам, знаешь что сколько стоит и т.п. Когда человек живет в таких рамках возможностей, то со временем человек подстраивается по возможности что есть. Это значит:

1. Полноценного отдыха нет — ты не можешь никуда поехать, ни на какие технические выставки, ни экскурсии ни за границу — никуда. У тебя нет возможности развиваться, ни как изучение новых устройств ни как новых программных продуктов. На это все нет ни желания ни возможностей. Отсюда, частью программное пиратство возникло.

2. Плохое питание. Так как перечь доступных продуктов находится на уровне вермишелей типа «Мивин», обедов в виде пакетов супов и т.п.

3. Если человек молод, то о создании полноценной семьи не может быть и речи. Самому не хватает, не говоря уже чтобы обрекать кого-то на такую жизнь. Вариант дети как шантаж по улучшению качества жизни не рассматриваю.

Так вот, при длительном таком образе жизни ухудшается здоровье, особенно способность думать (интеллектуальный уровень от питания тоже зависит), появляется безразличие ко всему, чтобы стремиться что-то изучать, чтобы на это было время и желание. Потому что такой образ жизни и возможностей находится между «голод, подавленность и работа», как в концлагере, только не буквально, и немного лучше, при этом настолько заувалировано, что мало кто может понять это во время, когда здоровье еще есть. Если же коллектив весь такой и на этом фоне одни смекают что можно работать не так напрягаясь и за чужой счет (перекладывание работы на других), то те кто честно работает и переживает за все дело, тем становится еще труднее. Они возмущаются, говорят как должно быть и как правильно делать, а с них смеются между собой «не понимают они, наивные, что такое советская работа и что в ней главное».

С годами такой человек становится живой мумией с «угасшими» способностями, «без жизни» в глазах, «живой труп» одним словом. «Живой труп» это то состояние когда человек уже не хочет не то что работать (искать новую работу), спрашивает себя «зачем мне такая жизнь? ». При всем казалось бы «достатке» — «работа есть и хорошо, радуйся», человек никакой почему-то «что случилось, почему?! ». Многие хором скажут («мы та уже знаем ответ на этот вопрос-проблему») «Нужно было искать новую работу! ». А где ее искать когда все хотят на этом заработать? Когда мне было под 30 я любил писать программы, ставил технические/физические задачи себе сам и реализовывал их (и получалось как ни странно) я жил программированием. При том негативном, что составляло жизнь и работу я уехал бы при первой возможности, но ее не было. Любой человек, в таком состоянии как «живой труп» который пользуется транспортом, при поездке на работу с работы увидев бигборд с объявлением на подобии такого — «Вы пишите программы? Вам нравится программирование? Приходите, мы находимся по такому-то адресу». И даже такой человек нашел бы время приехать посмотреть, пообщаться, чтобы хотя бы знать что сейчас изучают. Глядишь и человек нашел бы работу лучше. Вот например я, давно ищу возможность уехать жить в другую страну (не Россию) и не знаю как куда обратится, чтобы не нужно было давать взятки «за помощь в решении данного вопроса». Чтобы не нужно было никому говорить почему я хочу уехать жить другую страну, что мне не нравится в здешнем обществе и т.п. Как уехать, находясь в таком городе как Луганск, Николаев или Херсон, «невзрачные провинциальные» города, когда посольства находятся все в Киеве? Не говоря уже об уровне зарплат Киева и подобных городов. Если же такой бигборд от фирмы, занимающихся трудоустройством и будет то еще не известно насколько такому бигборду дадут быть, чтобы многие банковские и другие организации не возмутились что их специалистов уводят. А значит, банки и фирмы обратятся с жалобой или негласной просьбой с руководителям администрации города/населенного пункта с просьбой убрать такой багборд и не принимать подобные рекламные объявления.

А программисты и не только будут ходить и искать «куда же обратиться чтобы найти работу? » Походили поспрашивали и поняв ситуацию перестают искать. Потому что это глупо тратить время и силы на то что не дает результата, особенно когда хочется просто отдохнуть. А кадровые агентства выбирают роль чиновника и сидя в кабинетах и ждут и ждут «Что же никто не идет, не обращается, не уж-то все работоустроены?!... Уже 18–00 никто и не пришел, пора домой, устал (а) что-то я...»

Вот такая приблизительно ситуация с работой и кому это выгодно и кто что делает не так.

А вы говорите «кто ищет тот находит». В принципе правильно, но если темной кошки нет в темной комнате, так же как и кладов не бесконечное число в земле, то каждому поиску есть свое разумное время, после которого человек начинает по-другому относится к поиску и вероятности найти то что нужно — «найти то ты можешь потом, вот только каким ты будешь к тому времени и насколько будешь соответствовать всем тем требованиям что нужны будут к тому времени.»

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
1. Есть нормальные банки. В том числе те, из которых можно стартануть за бугор.
2. Уезжают из Луганска я думаю и из более провинциальных городов. Просто мне кажется уехать будет сложнее чем найти работу здесь.
3. Ниче что СССР дало Вам образование? За что вы его так?
4. Знаю человека 50 лет, банк, Киев, программист, неплохо зарабатывает. Энтузиазма больше чем у меня ).
5. «Обсирают», потому как ТС сам так настроен. ИМХО.
6. «Кризис среднего возраста». Не слышали?

3. Можно вопрос? А что Вы умеете делать?

Дяді по старше розуміють, що живуть в країні, де залишилось хіба що ввести право першої ночі для «принцеф голубой крові».
Де конторам дозволено безнаказано кидати працівників,
Складати монопольні змови, щоб мати надприбутки.
Молодші ще готові працювати «за ідею» або «за інтересні проекти», але то до пори до часу.
Тут скоро і працювати не буде кому.
Частина активного населення за кордоном.
Попереду діти бурхливих 90х, яких дуже мало.
Море пенсіонерів і бюджетників, яких тре комусь годувати.

Думаю, скоро будуть завозити киргизів і узбеків з афганцями пачками.

«#Marser 1 дн. назад!
Макс, у них воспитание другое, заложено в самом духе нации. Прежде всего это позитивное мышление и успех как самоцель. Видимо, потому они и правят миром...»
«Золотые» слова. Только в советской стране так могли быть воспитаны, что люди «плюют» друг на друга, чтобы была психологическая основа «стучать» на других. Чтобы ничего людей не связывало, такие легче поддаются вербовке, стучат на всех без зазрения совести. Только в советской стране власть могла подсадить людей на алкоголизм (когда стране нужны были деньги, и для этого разрешалось на рабочем месте на заводах и стройках пить спиртное) ради пополнения бюджета. Только в советской стране (50-е года) людей подсадили на амфитамины, которые в аптеках продавались без рецепта и по копеечной цене. Только в советской стране могли усреднить полы, чтобы не было различия в полах, поэтому советских женщин можно отличить за границей на расстоянии. Поэтому советские женщины такие мужественные, и так пьют водку. А сейчас уже дядьки советского времени уже подумывают о создании СССР-II, так и не поняв, в чем же основная причина была что СССР распался. Не говоря уже чтобы старшее поколение политиков думало, а подрастающем поколении, что им останется. Как привыкли при СССР жить в свое удовольствие плюя на все и всех, так судя по всему и в наше время хотят делать — пожить сколько осталось «когда были молодыми», а молодым что останется то останется.
Фриланс и удаленку никто не отменял.
Так что работу при желании найти можно и в самом убогом Мухосранске, и получать поболе киевских.

Был бы интернет.

«Marser 1 дн. назад!
кто-нибудь объясните мне, пожалуйста, почему если такого рода пост появляется на англоязычных форумах, топикстартеру посочуствуют и постараются помочь, хотябы советом. На „наших“ форумах в ответ на подобный пост топикстартеру неприменно объснят что он лузер и ему на помоечку\вниз по днепру? почему бы ему не помочь\поддержать, особенно если ты чего-то уже добился и есть возможность? так делают индусы, китайцы, и многие другие, какая неведомая сила заставляет украинцев топить\лошить друг друга?
Задаёшь вопрос на израильском форуме — тебе отвечают встречными вопросами;
Задаёшь вопрос на американском форуме — тебе долго и подробно отвечают;
Задаёшь вопрос на нашем форуме — тебе долго объясняют, какой ты мудаk.
По-моему, это от собственных комплексов... Когда я читал пост, мне было жалко ТС, но уже до середины было ясно, что дальше его обосрут. Так и вышло»
Обратите внимание, кто из них как умеет думать, тот так и отвечает.:)
Что касается «обосрут», то вряд ли, детвора на то и детвора, что заранее знаешь, что от них ждать можно. Как там, вопрос новый, поэтому дали слово молодым, чтобы они произнесли всю глупость сначала, а потом уже будет думать:)

работа — это первые 5 лет, дальше это уже сидение... авторитет в глазах начальства становится выше профессиональных качеств... вот отсюда растут ноги у синьоров, не знающих элементарных вещей...

> Ох уж эти лизоблюды-оформители, чтобы каемочка была, чтобы букофки выровнены были
С резюме — всё от рынка и квалификации зависит.
Скажем, когда я в 2000-м искал работу в Германии, хватило резюме на одной странице, да на английском языке, с крайне убогим форматированием, чтобы получить 6 или 7 приглашений собеседовать. А уже через год, при поиске новой работы — удивлялся, почему эти негодяи немцы, требуют от меня оформленный по немецким канонам пакет документов, да ещё и на немецком.:)

Но если тебе даже резюме лениво привести в привычный работодателям вид — то нафиг ты вообще, кому-то сдался? Хоть ты, может, семи пядей во лбу.

«eugene_n 2 дн. назад!
На чем основаны ваши далеко идущие выводы не ясно.
Ну и наконец для желающего „работать за границей, но не в России“ странно отсутсвие упоминания английского:) »
Вы изучаете японский язык?:)
«#Эльдар Сейнулов 2 дн. назад!
ТС, как ни банально, но и в 40 лет можно начать зарабатывать или стать востребованным спецом.
Хотя после 15 лет анабиоза будет трудно взбодриться.»
Анабиоза у меня никогда не было, все время програмил для работы, для себя. Для работы когда программил всегда хвалили, но зарплату не добавляли. А программы писал, потому что делали работу отдела ИТ намного более автоматизированной, но в руководящих кругах, судя по всему, это не считалось нужным «вас же не просили это делать» (типа такого), поэтому и никаких вопросов не было. Анабиоз это когда кто-то все настроит заранее, а остальным нечего делать весь день становится, так все весь день поиграли в игры, посмотрели фильмы и пошли домой. Вот это анабиоз конкретный к концу дня получается.:)
«#Александр Сахаров 2 дн. назад!
У человека в первую очередь отсутствует желание зарабатывать деньги... и это в 40 лет... Это больше расчетного возраста „сплава по Днепру“. Ему даже лень посмотреть как у других сопоставлено резюме и сделать похожим образом.
Мало кому интересно читать в резюме, как космические корабли бороздят пространства мирового океана...»
Ох уж эти лизоблюды-оформители, чтобы каемочка была, чтобы букофки выровнены были, и сидят такие все важные, очки пальцем важно поправляют очки, они кандидаты на высокооплачиваемую работу.:))
Не знаю я как оформлять эти резюме, работал я всегда, и знаю уже как отличать руководителей что каждый из них из себя представляет и в части профессионализма и в части интеллекта, чего многие из вас не могут:)
«#ost 2 дн. назад!
крик души
думаю автору нужно рассылать резюме по всем направлениям, и пойти на любую работу (из направлений указанных в профиле)!, лишь бы взяли (как я понял самооценка страдает). выехать нафиг с николаева в киев, харьков, львов итд..., а там уже может и уверенность появится и работу найдет получше. еще ничего не поздно. и терять уже ровным счетом нечего»
А что изменится? Там другая страна, другие люди, другие правила?:)
“flyman 2 дн. назад Як кажуть усвідомлення алконавта, що він алкозалежний — перший крок успішного лікування.
Зі сповіді не видно, автор щось збирається робити, щоб щось змінити, чи уже усьо пропало, останнє слово сповіді перед смертю? ”
Автор написал все это для того, чтобы те кто более молодой, понимали ситуации какие бывают и что из себя представляет работа в такой стране как Украина. Какие существуют правила в ней, и какие существуют вещи, которые не заметны вначале и как проявляют себя через годы. У меня таких учетилей не было.
А обобщение опыта это не нытье с осознанием, как тут приводили свои фантазии в отношении мной изложенного. Просто у меня появилась возможность сравнить, что я и сделал.
А многим из вас, кому по 25 и выше, у кого папы/мамы еще есть, не понять многих вещей которые есть и которые могут коснуться каждого из вас. Так что читайте и думайте, а не говорите какие вы “умные”. Страна, в которой законы так в обществе построены, что судьба человека становится намного раньше уже определена, когда даже сам человек еще не понимает этого каким бы он не был способным.
Не смеши. Только вернулся из Киева — все отлично, как Киев, так и киевляне. Более того, там и зп выше, чем в вашем Мусохранске.

Вывод, сиди и дальше на заднице и ной про свою жинзь, ибо меньше кадров на рынке труда, больше ЗП у оставшихся.

«#аноним 2 дн. назад!
Вопрос: чего ты сидел 15 лет в своем банке? Раз в твоем городе все так уныло, нельзя бы набраться смелости и дернуть в Киев попытать щастья? »
В том-то и дело, не нравится мне Киев. Слишком это напряженный город. Притом не из дешевых, любимое акцентирование киевлян при знакомстве «коренной/коренная киевлянка». Если вам это не сказали, то обязательно постараются узнать откуда вы, а дальше к вам отношение будет уже исходя из этих знаний. Надменный и напыщенный город, который почти 20 лет тянул на себя все, оставляя другие области в бедноте. Тот город, который выделяет себя в законодательной области, как «Киев и остальная Украина», то это уже не столица страны, а «панське мiсто».:) Не было бы в Киеве посольств мало кто бы туда стремился.

[offtopic] Антон Пушков, кажыся, в приличных реализациях new сделан через malloc, кажыся:) [/offtopic]

2 «2 Igor»
Part-time — временная мера. Делаю свой небольшой open source проект, сейчас весь упор делаю на него, а вообще — ориентируюсь на малобюджетные проекты.
Понемногу осваиваю новую профессию, по разным причинам, в том числе из-за неважного здоровья.

ребята давайте жить дружно! Автору ОГРОМНОЕ спасибо нужно сказать за то, что он учит молодежь на своих ошибках.

Лично для себя я делаю вывод — если ты молод+способен учиться новому ни в коем случае не стоит работать за «деньг так себе» ради призрачных перспектив. За опыт 15 лет отдельный респект (не сарказм), вряд ли большинство из здесь присутствующих может этим похвастаться. А то что опускают ниже плинтуса, так это признак их собственной слабости.

Не удивительно что у чела такое настроение. Это ведь элементарная химия. Мивина и тому подобная гадость токсичны. При переваривании токсины попадают в кровь, а с ней поступают в мозг. Мозг начинает рожать бредовые мысли, настроение подавленное, делать ничего не хочеться, депрессия, иногда доходит даже до суицида.

Мой совет автору — оказаться от мивин хоть на пару неделек и перейти на сыроедение (что такое сыроедение пусть погуглит, информации много, например здесь livelymeal.ru/) Очистит организм и посмотрит на мир другими глазами. Сам через это прошел в свое время.

тогда у меня оно звучит как С++ и геймдев...

ИМХО, хорошее знание С++ это очень редкий скилл... тут как раз в доказательство проскакивала тема где человек решил что ДДР3 медленнее ДДР2 из-за скорости работы функций маллок и нью...

у формошлепов никогда... у более опытных ребят бывает...

НЕ только у опытных, но и в других сферах программерства. Но, опять же, звучит оно как С++ в паре с чем — то. НАпример, С++ и машинное зрение, С++ и сетевой код.

I can’t accept full-time job offers.

получается договориться с работодателями?

или фрилансишь?

Слова С++ просто так не бывает.

у формошлепов никогда... у более опытных ребят бывает...

> Плохое питание. Так как перечь доступных продуктов находится на уровне вермишелей типа «Мивин», обедов в виде пакетов супов и т.п.
Понимаете, если Вы уходите в работу/компьютер с головой, то легко можете начать уничтожать себя, уничтожать физически и психически. И это затягивает, как магнит. Даже готовить будет некогда...
Попробуйте вкладывать в качество жизни. Научитесь ценить свое время.
Не покупайте рафинированные продукты и мивину: -), купите лучше овсянку и немного молока, сходите на рыбалку, есть и другие хорошие дешевые продукты — поищите. Чаще ездите в гости к своей бабушке, маме: -) Поверьте, пока живы Ваши близкие 1000% стоит ездить к ним, а не в заграницы. А испортите желудок — будет такое, что вообще ничего есть не сможете, начнете ходить по врачам... как я: -)
> ни экскурсии ни за границу — никуда...
Поездки за границу это конечно модно и стильно, но всегда ли нужно? Научитесь жить здесь, наша страна достаточно большая, побывали ли Вы во всех интересных уголках нашей страны?
> Если человек молод, то о создании полноценной семьи не может быть и речи. Самому не хватает, не говоря уже чтобы обрекать кого-то на такую жизнь.
Мне кажется, главная проблема при создании семьи это совсем не финансовые вопросы. Это просто полная неподготовленность/непонимание обеих сторон как строить семью, как быть командой и что такое семья, дети, и полное нежелание менять свой характер, свой, именно свой, а не чужой характер.
> насколько будешь соответствовать всем тем требованиям...
Иногда совсем не обязательно соответствовать всем требованиям, но нужно иметь готовность осваивать новое.
> бигборд с объявлением...
В Киеве ставят бигборды в метро. Многие, со всей страны, ехали и едут сюда.
P.S.
Говорят, что если есть слишком много меда, то вырвешь его. Подумайте, почему Вы занимаетесь этой работой, что это Вам дает. Может быть стоит посмотреть на мир внимательнее и, потихоньку, работая программистом, освоить дополнительную профессию, самоучкой... может найдете что-то интереснее и полезнее.

Лично мне лениво даже гадить в сией теме

автору видимо тоже.

тот еще голубь.

Мда... 15 лет на одно месте... при том что 5+ лет опыта даёт вохможность эмиграции практически в любую часть Эльфии

Надо быть добрее к людям. Человек в поисках самореализации. Сами же наверняка осознаете, что не правы. Могли бы и помощь предложить.

А он ее просил? Автор просто *годно вбросил* излил душу на тему того, как он профессионально протирал штаны.

Лично мне лениво даже гадить в сией теме, ибо никогда не мог понять этого стремления сидеть на заднице и обвинять весь мир в том, что ты не богат.

Тоже заметил что при плохом питании ухудшается соображалка, и очень даже существенно. Поэтому питатся надо хорошо! Самое страшное в том, что после нескольких дней такого питания (ну, скажем, без мяса) ты как бы привыкаешь и спада соображалки уже не замечаешь, вернее кажется что это норма. Жаль многие фирмы не понемают что сытый сотрудник работает намного лучше, и не организовывают бесплатное питание. (просто повышение зп не спасет, ведь многие студенты (сам видел таких) лучше купят новый айфон и старую-добрую пачку мивины, чем пойдут куда-то нормально поушать)

Ну, значит, я не знаю Штаты: -)

Не судите строго, у меня оттуда только одна собеседница, я по работе всё больше по Израилю: -)


Да и на англоязычных форумов таких неконструктивных жалобных «простыней» читать, как-то, не доводилось — потому, ничего не могу сказать, как на них отвечают в других странах. Найди ссылку с похожей «простынёй» на английском — почитаем.
Макс, у них воспитание другое, заложено в самом духе нации. Прежде всего это позитивное мышление и успех как самоцель. Видимо, потому они и правят миром...
Сказки, зайдите на dice.com и почитайте что там пишут.

Типичный топик: ТС жалуется что вот он потратил 3 года на изучение OpenCMS, а за это время стал популярным стратс, и терь он не может найти работу, а еще h1b понаехали, и давайте писать губернаторам что бы их повыганяли из страны.

2 maxdz

Найди ссылку с похожей «простынёй» на английском — почитаем.

на reddit-е встречаются похожие темы, правда не относящихся у программированию. Особенно часто в разделе IAMA.

вот, например, Christmas was a disaster. Кратко: человек без денег и негде жить, незнакомые люди с reddit пожалели и дали 50 баксов на подарок сыну, мама сына оказалась < censored> и не дала ему встретиться с ним.

> Макс, у них воспитание другое, заложено в самом духе нации.
То есть, ссылки на англоязычную «жалобную простыню», с поддерживающими и ободряющими комментариями не будет?:)
П.С. В «низких слоях» люмпеноты (такая в странах запада тоже есть) — действительно, развита привычка использовать друзей/знакомых, в качестве «плакательных жилеток». Собираются такие люмпены в компании и начинают друг-дружке жаловаться на свои невзгоды. Так они проводят своё свободное время.

Но не советую это делать, уже в круге общения «среднего класса». Такие жалобщики никому не интересны и обременительны — послушают приятели жалобы раз/другой, да и перестанут общаться.

Макс, у них воспитание другое, заложено в самом духе нации. Прежде всего это позитивное мышление и успех как самоцель. Видимо, потому они и правят миром...

> Задаёшь вопрос на нашем форуме — тебе долго объясняют, какой ты мудаk.
В этой «простыне» жалоб на жестокий мир, вопроса я так и не увидел. Может, читал плохо.:)

Да и на англоязычных форумов таких неконструктивных жалобных «простыней» читать, как-то, не доводилось — потому, ничего не могу сказать, как на них отвечают в других странах. Найди ссылку с похожей «простынёй» на английском — почитаем.

Ну то можна їм у пасив ще й нелюбов до рідної мови записати.

А почему возле украинского вообще нет охраны?

Обосрало то рускоязічное население.

Так шо слюшай, дарагой, нема шо прогони на українців гнати.

кто-нибудь объясните мне, пожалуйста, почему если такого рода пост появляется на англоязычных форумах, топикстартеру посочуствуют и постараются помочь, хотябы советом. На «наших» форумах в ответ на подобный пост топикстартеру неприменно объснят что он лузер и ему на помоечку\вниз по днепру? почему бы ему не помочь\поддержать, особенно если ты чего-то уже добился и есть возможность? так делают индусы, китайцы, и многие другие, какая неведомая сила заставляет украинцев топить\лошить друг друга?

Задаёшь вопрос на израильском форуме — тебе отвечают встречными вопросами;
Задаёшь вопрос на американском форуме — тебе долго и подробно отвечают;
Задаёшь вопрос на нашем форуме — тебе долго объясняют, какой ты мудаk.
По-моему, это от собственных комплексов... Когда я читал пост, мне было жалко ТС, но уже до середины было ясно, что дальше его обосрут. Так и вышло.
Есть ещё анекдот про ад.
Почему у еврeйского котла столько чертей? -, а так как только один пытается вылезти, остальные собратья его подталкивают...
А почему у русского только несколько? — Обычно никто не помогает...
А почему возле украинского вообще нет охраны? — А тут вообще всё просто. Как только один пытается вылезти, его остальные назад затаскивают.

Грустно и стыдно: — (

перепрошую, читати так:

...прошу висловлюватись так, що б не було неодназначностей і непорозумінь.

А получилось так:

2 flyman."95% на......
какие минимальные условия нужно выполнить TS, чтобы вы ему не хамили?
какие минимальные условия нужно выполнить TS, чтобы вы ему стали помогать?
Спочатку стоїть звертання до мене, значить весь текст адресовано мені.

Так що прошу висловлюватись так, що б не було неодназначностей і порозумінь.

2 flyman
как получилось, что из вопроса: «при каких условиях ¬ (A ∈ B)? », вы делаете вывод, что А ∈ B? *

* A — flyman, B — люди, которые хамили TS в этом треде

2 flyman
как получилось, что из вопроса: «при каких условиях ¬ (A ∈ B)? », вы делаете вывод, что А ∈ B? *

* A — flyman, B — люди, которые хамили TS в этом треде

Автор темы сходите сюда и на джуниора возьмут где нибудь в Киеве. Я уверен.

www.developers.org.ua/...orum/topic/3153

Надо быть добрее к людям. Человек в поисках самореализации. Сами же наверняка осознаете, что не правы. Могли бы и помощь предложить.


code monkey 1 час назад

какие минимальные условия нужно выполнить TS, чтобы вы ему не хамили?

#
code monkey 40 мин. назад
2 flyman 2
отвечу на ваш вопрос вопросом: где я говорил что вы хамили TS? Перечитайте мой вопрос, пожалуйста, внимательней.
І це я маю на серйозі спілкуватись із такими людьми які за 20хв. забувають що писали?
Аналогічно відповім на питання питанням:

Для чого мені хоодильник, якщо я не палю?

2 flyman
#1. этот линк уже постил для eugene_n, посмотрите, вам должно быть интересно association fallacy.

#3. вы меня здесь потеряли, поясните, пожалуйста, логическую цепочку.

1. Подібного кадра я в житті зустрічав тілкьи 1 раз одного, але він не дожив і до 45 років.
Допомога лише продовжувала його душевні муки, із 37 р. на роботах довго не тримався, заходив час від часу в запої, обіцянок не виконував, носився із брєдовими ідеями, для виконання яких майже нічого не робив, а лише розказував всім як тяжко йому. Він інвалід, чи пенсіонер:
2. Я пошукачами не займаюсь, ймовірність знаходження теми по тегам тобі не скажу.

3 Все мистецтво фейк, так що кіно не дивитись і книжок не читати?

Якщо такий культурний “ви”, якщо зветрання до особи, то пишеться з великої літери як в укр та і російськіій мові, інакше то вияв як мінімум безгамотності як максимум неповаги.

не кипятись...
вот тут автор которого все уважают, и вы пишут с маленькой.
поглянь там в комментах.
в на форумах чет все не начнут имена с маленькой писать, а пора:)
вообще, для человека который знает много характерно:
1. сомневаться в том что он точно все понимает
2. сомневаться в том что другие все понимают
3. в искренности окружающих

это нормально, и это не повод для шума и трагедии))

2 flyman 2

2. Якщо такий культурний “ви”, якщо зветрання до особи, то пишеться з великої літери як в укр та і російськіій мові, інакше то вияв як мінімум безгамотності як максимум неповаги.
почитайте, пожалуйста, здесь: spelling nazi

в моих много ошибок, почему вас задело именно “вы” с маленькой буквы?

3. Де я власне хамив ТСу?

отвечу на ваш вопрос вопросом: где я говорил что вы хамили TS? Перечитайте мой вопрос, пожалуйста, внимательней.

Тема фейк і вброс на вентилятор, а ТС — віртуальний персонаж.

хз
в принципе, если человек проработал 15 лет на плюсах, то он прорвется.
если есть желание.
технический английский подтянет в процессе изучения Джавы, если не будет читать доку в гоблинских переводах.
ну и при поиске работы стараться не разводить пальцы, а это непросто для немолодого и видавшего наверно разное.
вот..., а заграница для ТС это Киев, по крайней мере, на ближайшую перспективу.

т.к. без твердых скиллзов туда не берут.

2 eugene_n:
почитайте, возможно, вам будет интересно:
Guilt by association \ Association Fallacy
2 flyman:

жаль, что вы продолжаете игнорировать мои вопросы. Тем не менее: — на основе чего вы делаете вывод, что тема фейк, а автор “віртуальний персонаж”? — если тема фейк и TS троль, какая вероятность того, что люди с похожей проблемой читают этот форум или выйдут на этот пост через поисковик? — если тема фейк и TS троль, зачем кормить троля, подкидывая свой щит негатив на вентилятор?

2code monkey
2. Якщо такий культурний «ви», якщо зветрання до особи, то пишеться з великої літери як в укр та і російськіій мові, інакше то вияв як мінімум безгамотності як максимум неповаги.

3. Де я власне хамив ТСу?

2code monkey

1.Тема фейк і вброс на вентилятор, а ТС — віртуальний персонаж. Так зрозуміліше?

На чем основаны ваши далеко идущие выводы не ясно.

Потому что я жизнь прожил©.
Опыт есть... И в работе в таких конторах (вовремя свалил), и в собеседовании выходцев из них.
Да и глаз уже наметанный читать резюме.
Итак.
1. В таких конторах очень редко или вобще никогда не занимаются менеджментом версий. В лучшем случае коммитят все линейно в SVN.
О знании каких-нибудь гитов-перфорсов можно не спрашивать — такой опыт появляется после многочисленных разнородных проектов.
2. Тестирование и багтрекинг — опустим завесу жалости. В банке должности тестера нет.
3. Домен знаний. Слова С++ просто так не бывает. Рядом с ним должно стоять что-нибудь вроде MFC, Qt или хотя бы OpеnGL. Точно так же не бывает отдельно стоящего слова Java. Более того. Как практикующий С++ могу сказать, что после С++ Java особо учить не надо — на 80% код понятен. Тут важнее именно набить руку в пресловутых фреймворках. Вот такой у нас значит С++.
Ну и наконец для желающего «работать за границей, но не в России» странно отсутсвие упоминания английского:)

Ну, а вобще-то конечно это вдохновенный и творческий вброс. Congratulations — образ получился яркий и цельный.

2 flyman
“95% на форумі до 40” нуждаются в помощи?
“95% на форумі до 40” не нужна ваша помощь, но все равно напишут потому, что они (например) хитрые лжецы и хотят вас кинуть?
что мешает “95% на буржуйском форумі до 40” писать такие посты?
какие минимальные условия нужно выполнить TS, чтобы вы ему не хамили?

какие минимальные условия нужно выполнить TS, чтобы вы ему стали помогать?

ТС, как ни банально, но и в 40 лет можно начать зарабатывать или стать востребованным спецом.

Хотя после 15 лет анабиоза будет трудно взбодриться.

какая неведомая сила заставляет украинцев топить\лошить друг друга?

95% на форумі до 40 будуть писати ще жахливіші мемуари.
По темі, я не бачу, що б людина доклала зусиль щось змінити?

Чи так собі пливе як г! вно по Дніпрі, до якого берегу прибило, там і бовтається?

2 Anonim:
сколько времени занимет изучение нового императивного языка у опытного программиста, при условии что он уже владеет несколькими императивными языкми программирования? тоже самое для функциональных языков?
а, получить бекграунт сеньеру легко получить текущем рабочем месте, напрмер, написать утилиту, прототип, тесты, вебсайтик и мало ли что еще на новом фреймворке, open source проекты тоже никто не отменял.
2 eugene_n:
imho, из того что написал OP понятоно только что у него опыт 15 лет и большие проблемы с самооценкой. На чем основаны ваши далеко идущие выводы не ясно. Мы не знаем OP, с ним не работали, не видели его резюме. Как я говорил, пусть OP начнет с того что опубликует свое резюме, сходит на интервью, дальше станет ясно куда ему нужно двигаться. Ну и согласитесь, системы контроля версий не рокетсаенс, можно разобраться с базовыми функциями за несколько часов.
2 all

кто-нибудь объясните мне, пожалуйста, почему если такого рода пост появляется на англоязычных форумах, топикстартеру посочуствуют и постараются помочь, хотябы советом. На «наших» форумах в ответ на подобный пост топикстартеру неприменно объснят что он лузер и ему на помоечку\вниз по днепру? почему бы ему не помочь\поддержать, особенно если ты чего-то уже добился и есть возможность? так делают индусы, китайцы, и многие другие, какая неведомая сила заставляет украинцев топить\лошить друг друга?

У человека в первую очередь отсутствует желание зарабатывать деньги... и это в 40 лет... Это больше расчетного возраста «сплава по Днепру». Ему даже лень посмотреть как у других сопоставлено резюме и сделать похожим образом.

Мало кому интересно читать в резюме, как космические корабли бороздят пространства мирового океана...


хмм, а что такое мейнстрим?

сколько вермени займет у опытного программиста изучение мейнстрим фреймворка?

Что-то мне подсказывает, что у ТСа нереально много. Потому как, с таким отношением там скорее всего огромные пробелы как в самом языке, так и в вспомогательных, но необходимых вещах типа контороля версий.

сколько вермени займет у опытного программиста изучение мейнстрим фреймворка?

В случае автора разговор еще идет и о изучении нового ЯП, по которому совершенно нет ни малейшего бекраунда. А при таких раскладах ты будешь долго и упорно убеждать девушку ХР, что ты не лось. И это при том, когда рынок переполнен кандитами, которых не нужно обучать и у них «более подходящий» возраст.

Разве в какой-нибудь дремучий дельфийский проект. В мейнстриме же только на роль джуниора и далеко не в первых рядах.

хмм, а что такое мейнстрим?
сколько вермени займет у опытного программиста изучение мейнстрим фреймворка?
в среднем как долго модный фреймворк остается мейнстримом?
что делают лузеры специалисты по устаревшим фреймворкам, когда начинается новый проект с новым\модным фреймворком?

интересно что в штатх делфи никогда не был распостранен, однако спецалисты по нему находят работу за хорошие рейты. Причина: их мало, а старые делфийные проекты есть и их нужно поддерживать и переводить на новые\модные фреймворки

> но ведь практически наверняка у двух ваших друзей с большими зарплатами есть образование полученное в немецком ВУЗе
Нет. Один (немец-переселенец), с инженерным совк0вым образованием (не ИТ) — переучился в Германии на САП-разработчика (на годичных курсах) и начал работать по САПу. Другой приехал из Украины лет 10 назад, с украинским ИТ-образованием и сразу начал работать (напостоянно), а после получения бессрочного ВНЖ контрактником.

Но, разумеется, оба свободно говорят и понимают немецкий (джава-разработчик, ещё и английский).

крик души

думаю автору нужно рассылать резюме по всем направлениям, и пойти на любую работу (из направлений указанных в профиле)!, лишь бы взяли (как я понял самооценка страдает). выехать нафиг с николаева в киев, харьков, львов итд..., а там уже может и уверенность появится и работу найдет получше. еще ничего не поздно. и терять уже ровным счетом нечего

Это клиника...

О, пан дохтор з діагнощом по аві завітав.

Это клиника... Вы бы еще про себя в виде ребусов написали... Отгадываете загадки — получаете буквы. Из букв можно составить то что Вы умете:) Прикольно будет..., но увы бесполезно. Или вам просто затроллить?

зы При всем уважении... Кто-то прочитал творение от начала до конца? Не хотел бы попасть на такого человека с вопросом «Где поблизости туалет»... велика вероятность не успеть даже если туалет в двух шагах...

У вас 15 лет опыта, можете претендовать на сеньерскую позицию.

Разве в какой-нибудь дремучий дельфийский проект. В мейнстриме же только на роль джуниора и далеко не в первых рядах.

maxdz, но ведь практически наверняка у двух ваших друзей с большими зарплатами есть образование полученное в немецком ВУЗе. Без такого образования насколько я слышал контрактеры в Германии не нужны. Если у этих людей есть образование, то значит они потратили уйму времени и денег на его получение. Я ничего не путаю?

2 OP:

а резюме у вас есть? опубликуйте его на сайтах поиска работы, походите на собеседования. У вас 15 лет опыта, можете претендовать на сеньерскую позицию.

Пишу на Delphi, писал на C++, Assembler, сейчас учу Java

ЛОХ — это судьба.

Да, я бы с тобой в разведку не пошел, это точно скажу.
По теме:
Ты много писал, что не никак не можешь отдохнуть, от себя добавлю, что кто не умеет отдыхать — не сможет полноценно работать. Ленивый ищет оправдания, не ленивый — возможности. Возможности всегда есть, надо только иметь силу характера их добиваться. Ты вот что? Сидишь такой на расслабоне обложившийся умными книжками и думаешь, что придет дядя и все тебе даст? Нет, дружок в жизни приходится все _брать_ самому, давать никто добровольно не будет.
Расскажу тебе тоже одну саксес стори. Был один товарищ из мухосранска наверное подремучее твоего будет, учился совершенно не в техническом вузе на специальности лишь немного приближенной к ИТ. Это не помешало ему переехать жить и работать в Киев, где он благополучно получает овер $3К. При чем его зад никто не носил и на блюдечке с золотой каемочкой никто ему ничего не подносил.
А если ты просидел 15ть лет на одном месте, так кто тебе вообще доктор. По себе скажу так — 1 год, максимум 2 на одном месте, ноги в руки и на рынок труда лицом торговать — иначе НИ О КАКОМ УВЕЛИЧЕНИИ зелени в карманах не может быть и речи. А по хорошему, чтобы иметь кеша на руках, чтобы не жалко было его на дешевых баб выбрасывать — то надо мутить.
ПС:

Гуд бай. Не скучай, пиши дневник.

Хотел бы работать уже давно нашел бы работу за хорошие деньги. Только на этом форуме в разделе Вакансии больше 100 вакансий. Уж одна нашлась бы для программиста с 15 лет опыта.

А у тебя только и написано «хочу отдохнуть», «отдыха нет» и т.д. Хочешь и работать «так себе» и зп большую, у нытиков так не бывает.

Як кажуть усвідомлення алконавта, що він алкозалежний — перший крок успішного лікування.
Зі сповіді не видно, автор щось збирається робити, щоб щось змінити, чи уже усьо пропало, останнє слово сповіді перед смертю?
Класний study case для офісного планктона і формошльопів і та покорювачів модних фреймворків.
Напиши Гансу з Пітера для літературної обробки і передачі в ЖЖ маси!

п.с. Через років 5 хтось напише подібну про статтю бодішопи і назве її — «красний закат уатсорса, (Что такое зарплата на уровне „2я после топов“ и что получается со временем) »,

> Max, эти сказочные парни физически находятся в Украине?
Нет, разумеется. Я ведь написал: «работающие контракторами по немецким банкам».

Но оба русскоязычные. «САПист» с нем. паспортом, из немцев-переселенцев, а второй украинец, с бессрочным ВНЖ.

Вопрос: чего ты сидел 15 лет в своем банке? Раз в твоем городе все так уныло, нельзя бы набраться смелости и дернуть в Киев попытать щастья?

топ полезен усидчивым хомякам.
ТС взял новый курс, и не постеснялся рассказать свою невеселую story,

пинать тут не за что. вся его вина в доверчивости и стране проживания.

Max, эти сказочные парни физически находятся в Украине?

> В банковской сфере, как и в Украине так и в других странах всегда полный консерватизм. Так что всегда придётся пользоваться жутко дорогими устаревшими технологиями 20-летней давности и заниматься бюрократией вместо реальной работы.
Слишком смелое обобщение.:)

Есть у меня 2 приятеля, работающие контракторами по немецким банкам. Один (с «левым» инженерным образованием, переучившийся на курсах САП), работает сейчас с САП в обанкротившемся ХипоРеалЭстейт за 70 евро/час. Другой, по джава энтерпрайз технологиям, работал лет 5 по земельным (коммунальным банкам) на 90 евро/час. Так что, не всё в банкаx так печально.:)


no pasaran 12 сек. назад

если можно, расскажите: насколько сейчас хорошо в ПБ?

Не расскажу, так как говорю со слов форумного знакомого. В целом его слова сводились к тому, что платят мало (на 30% ниже рынка, с белой зарплатой, без ЧП, но это понятно, там минимизаций нет) и интересные проекты с жабой.

хорошо только в Приватбанке, не в смысле зарплаты, там она тоже хоть белая, но ниже рынка, а в смысле технологий. Приватбанк идет где-то с 5-летним отставанием от флагманских технологий, что просто Отлично для банковской сферы.

если можно, расскажите: насколько сейчас хорошо в ПБ?


Sergey Nikolaev 7 мин. назад
Вот решил обобщить свой опыт работы и что представляет из себя работа когда зарплата на уровне «так себе».

Мой стаж работы больше 15 лет. Банковская сфера, отдел ИТ. Что такое становление банковской системы в Украине пройдено, что называется, с азов.

В банковской сфере, как и в Украине так и в других странах всегда полный консерватизм. Так что всегда придётся пользоваться жутко дорогими устаревшими технологиями 20-летней давности и заниматься бюрократией вместо реальной работы.

В этом отношении хорошо только в Приватбанке, не в смысле зарплаты, там она тоже хоть белая, но ниже рынка, а в смысле технологий. Приватбанк идет где-то с 5-летним отставанием от флагманских технологий, что просто Отлично для банковской сферы.

А что за проблема, устроиться работать в Киеве, а там и зарубеж?

Впрочем, пoнятно, что легче сидеть в своём «зажопинске», жаловаться, что злые дяди не платят денег и никуда не дают пробиться, да голосовать на выборах за зэка, как делает большинство таких «живых трупов».

Підписатись на коментарі