Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Ajax Systems начинает сотрудничество с КПИ им. Игоря Сикорского

Производитель умных беспроводных систем безопасности станет куратором учебных программ, оборудует лаборатории и присоединится к созданию ТехноХаба КПИ.

Ajax Systems, КПИ им. Игоря Сикорского, Корпорация Научный парк «Киевская политехника» и ООО «Инновационный холдинг «Сикорски Челлендж» подписали договор о сотрудничестве и планируют поддерживать молодых инженеров в рамках учебного плана и во внеучебное время.

Сотрудничество планируется начать с кафедры акустических и мультимедийных электронных систем. Предполагается оснастить лабораторию, внедрить дуальное образование, предоставить консультации по содержанию учебной программы «Электронные системы мультимедиа и средства Интернета вещей».

На будущее также запланировано открытие ТехноХаба КПИ, к созданию которого Ajax тоже присоединится.

ajax.systems/...​log/ajax-kpi-cooperation

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Интересно какие

консультации по содержанию учебной программы

будет предоставлять компания где CEO позволяет себе такое поведение ? www.youtube.com/...​tch?v=qJ9WAviChxA&t=3151s Другие лучшие практики в компании привели ниже. Сотрудничество КПИ с компаниями с сомнительной репутацией может навредить имиджу университета

Инициатива отличная но работать я к вам никогда не пойду и никому не рекомендую даже несмотря на то что у меня стак технологий другой и вакансий у вас нет. Все благодаря вашему «брутальному» СЕО, который как по мне, сделал знатную антирекламу вам как здесь на ДОУ так и показал себя быдло-гопником каким то в видео что ниже скинули.

Ну аджакс компашка так себе, зп ниже рынка + Конотопский по его интервью и отзывам не делают аджакс заманчивым работодателем, вот и надо студентов-рабов загонять)

Это тот Ajax где CEO назвали дураком, а тот совместив образ обиженного ребенка и баклана из 2000-х побежал это на всю сцену доказывать?))

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

telegra.ph/careerfair2020-11-11

Расскажите про участие аджакса в этом мероприятии

Аякс размещает вакансии на ДОУ через посредников:
jobs.dou.ua/...​systems/vacancies/132178
jobs.dou.ua/...​ence-ua/vacancies/136170

Второй завод Ajax Systems расположен на Левом берегу по адресу: ул. Бориспольская, 9, на территории бывшего киевского радиозавода

ain.ua/...​m-1000-novyx-sotrudnikov

Локация просто мечта

А де по-вашому потрібно розміщувати виробництво? В БЦ Леонардо?(:

А что плохого? Это удобная локация для завода. Количество откликов, резюме, сообщений в соцсетях и звонков превысило все ожидания.

Почитал коментарии и решил спросить, а что у вас всех так бывает, что прийдя на первую работу вы комплексом получаете отличный офис, вменяемый коллектив, понимающее начальство и интересный проект? Серьезно? Завидую, у меня такого не было даже с 3 и 4й.

О, и проплаченные комментаторы подтянулись

То вже давно, якщо ігнорувати то будуть спілкуватись між собою

что именно в моем комментарии проплаченного?

у меня такого не было даже с 3 и 4й

imgur.com/a/VcGNGiO

Я не КПІ закінчував, але коли прийшов час шукати першу роботу за спеціальністю мав купу пробем — профільного майже не було. Роботодавці хотіли бачити людину вже з досвідом, відбір був шалений. Довго працював за їжу, бо варіантів інших не було. А тут така компанія. Хтось мав поганий досвід з продуктами компанії? Чудово, студентам буде над чим працювати. Я такі активності бізнесу повністю підтримую.

Хтось мав поганий досвід з продуктами компанії?

Куча народу на доу :) И проблема не в типе компании, а в зрелости и проблемах менеджмента, ну чтобы менеджер не подошел к столу и не начал кричать «Уходи!»

Роботодавці хотіли бачити людину вже з досвідом, відбір був шалений. Довго працював за їжу, бо варіантів інших не було. А тут така компанія

То есть Аджакс будет забирать весь поток без перебору?

Как работают «сотрудничество компании и ВУЗа»:
Компания за «подаренные проекторы» имеет __возможность__ пораньше забрать пару топ-студней (потенциально еще и самых покладистых, потому что остальные топы уже нашли работу). Это помимо ПРа.

Я тут переглянув коментарі, але не знайшов жодного, хто б написав «я работал в компании, и мне кричали „Уходи“.» Всі подивились відео і почали хейтети. Ви, особисто, когось знаєте хто там працював і залишився невдоволеним?

тут представитель компании сам признался, что у них нехилая такая текучка.
фишка в том, что те кто не дождался "Уходи"\"УдОли" не будут тут кидаться какахами.
Они просто ушли. Не это ли признак адекватности специалиста?

звісно це постійна зміна кадрів — це недобре. Але це трапляється не тільки через погані умови, але й через невдалий підбір кадрів. Але не знаючи кухні компанії важко зрозуміти чому це в них насправді. Я лише веду до того, що добре, коли студенти можуть обирати серед компаній які їх чекають на практику і першу роботу. В мій час, такого і близько не було.

Я лише веду до того, що добре, коли студенти можуть обирати серед компаній які їх чекають на практику і першу роботу.
В мій час, такого і близько не було.

1) «В мое время» (2005-2010) такое уже было. И раньше было. Но более-менее массово, это стало как раз для бакалавров 2010-2012. Это если говорить про «долларовое ИТ», если просто про прохождение практики, так у выпусков КПИ 2005+ годов проблем с этим не было.
2) «Выбирать» будут не студенты в этом случае, как и во всех остальных. У конторы 200 инженеров, будет чудом если они возьмут 20 студентов из кажись около 1К.

Я лише веду до того

Ніт. Вы пытаетесь защищать компанию. Например :

Я тут переглянув коментарі, але не знайшов жодного, хто б написав «я работал в компании, и мне кричали „Уходи“.»

1) Вот эта фраза не ведет к позитивным моментам сотрудничества ВУЗа и конторы.
2) Демонстрирует или не желание, или не способность понять что про «Уходи» был лит прием, демонстрирующий сомнения в адекватности менеджмента.
Тут вопрос про первую работу:
А надо ли на первой работе рисковать столкнутся с неадекватным менеджментом? Не получится ли у нас второй кожаев?

Моя остаточна думка — студенти мають мати вибір. Якщо для вас ця компанія здається BDSMом, то для когось може стати чудовим досвідом.

Моя остаточна думка — студенти мають мати вибір.

Они и сейчас имеют. Что мешает студенту сейчас пойти в раздел вакансий аджакса и откликнутся на интернатуру?

Та нічого. Так само як і ніхто не заважає компаніям писати на профільному порталі про те, що вони готові брати студентів і випускників.

Звичайно, що з розбором, і насильно нікого тягнуть не будуть. Я взагалі не бачу проблем в цій новині, студентам потрібна перша робота, є компанії, які готові давати цю практику. Ніхто ж не змушує працювати там вічно.

В нормальном мире в начале сделай, а потом об этом труби из всех утюгов.
Здесь же начали трубить о намерянеях, что с учетом другой информации выглядит глупо

А якщо компанія пише про свої наміри з метою подивитися реакцію і думку людей? Не бачу нічого поганого в рекламі намірів.

Не бачу нічого поганого в рекламі намірів.

Проблема в том что такая реклама уже отработала и не нужна на этапе, когда она нужна студентам.

Це можна спрйняти як зайве нагадування про можливість ось і все. Кому треба — побачить, хто не зацікавлений — пройде повз.

Я взагалі не сильно розумію, чому більшість коментарів не про новини і проект в якому могли б працювати студенти, а про СEO компанії. Дивина якась.

А вы конкретно в Аяксе работали?

А вы конкретно совали пальцы в розетку, или поняли, что этого не стоит делать, по советам окружающих?

Не вижу общего, между Аяксом (где работает куча людей) и розеткой с пальцами.

Як на мене, то це чудова ініціатива. Практика в компанії на етапі навчання — це круто. В мій час такого не було, самі шукали, куди прилаштуватись.

Не знаю, что там с СЕО у Ajax, но это хорошо, что компании поддерживают студентов и предлагают площадки для старта. Наверно, трудно найти человека, у которого первая работа была крутой и все сотрудники были няшечками. С чего-то надо начинать... И эта компания — супер.

Виженіть ссаними тряпками свого неадеквашу на CEO спочатку, потім пишіть статті на ДОУ. А то закидають какахами

Это херня какая-то а не отзывы, такое впечатление что людям платили за количество букв и в посте обязательно нужно была написать «придурок/аферист/ханига/(и тд) Конотопский».

от і мені схоже на це. Дивні коментарі

Присоединюсь к остальным. Ваш бренд и компания вызывают антипатию. Никогда не куплю вашу продукцию, а также забанил вас как потенциального работодателя.

Завидую людям у которых столько энергии и времени чтобы писать комментарии под каждым постом где упоминается Ajax. Я предлагаю «Не словом, но действием». Давайте все кому что-то не нравится — вы берете и молча делаете по-другому. Закатав рукава, работая по ночам, без скандалов «как у Аякса», без человеческих ошибок.

Всем пис, давайте делать большие, вдохновляющие вещи, а не обсырать людей которые нашли свой путь и создали что-то из ничего.

Не обязательно делать по-другому. Достаточно указать на недостатки, так как тут сидят как потенциальные клиенты, так и потенциальные сотрудники. Вы просто предлагете заткнуться. Это некрасиво. Как минимум, у нас рыночная экономика и каждый имеет право сказать свое мнение о любом продукте.

Проблема Аджакса и прочих подобных компаний в том, что они очень болезненно реагируют на критику, не пытаются изменить паттерн поведения, ведут себя агрессивно, не улучшают качество продукта, а наоборот, вкладываются в маркетинг,

Пример, как маркетинг из говна сделал конфету:
torshina.me/...​-kogda-vsex-nas-imel-ali

У нас все ок з самокритикою, і свої помилки ми визнаємо завжди. А реакція виникає на необгрунтовані закиди в стилі «навряд там ок якість, це все маркетинг і тп»

Есть конторы которые покупают в Китае железяку, ставят на нее свою лейбочку и продают. Ну и естественно вкладываются в маркетинг чтоб лучше перепродавалось.

Аякс делает свой собственный продукт, естественно что его тоже нужно раскручивать и рекламировать, иначе покупатель пойдет в контору которая перепродает китайские железяки.

Я не утверждаю что продукт полностью плохой. Продукт очень сырой, он недешевый, есть более дешевые альтернативы, есть хорошие, дорогие, качественные продукты. Проблема аякса в том что они пытаются продавать продукт сомнительного качества задорого, в агресивном маркетинге, в заявлениях: «мы делаем электронику на уровне Apple и Samsung» (что не соответсвует действительности, хороший Китай имеет лучшее качество). В достаточно глючном софте и железе, чтобы использовать в качестве охранной системы итд.

Я пользуюсь аяксом больше года и не могу сказать что продукт сырой. Но мне кажется вы упомянули что вы себе поставили какую-то сигнализацию, если не секрет, то какаую именно?

Серьезно? Металическая коробка с платой и тороидальным трансформатором? Я нашел такое счастье на каком-то стремном сайте за 11к гривен, и это только коробка без датчиков.

Вообще-то там целый комплекс от разнообразных датчиков до системы умного дома. Просто она не для самостоятельной установки и только b2b, вероятно вы не все нашли.

То что она дороже, мне не принципиально, у меня еще отдельно видеонаблюдение стоит.

не улучшают качество продукта, а наоборот, вкладываются в маркетинг

Ну это же неправда. В год выпускаем по 8-10 продуктов. В прошивках добавляем новые функции, решаем проблемы юзеров. Например, был фидбек о случайных нажатиях брелока — добавили программный фильтр, если не ошибаюсь, в 2019 году. Старые брелоки меняли на новые абсолютно бесплатно.

В некоторых случаях всё ещё случались случайные нажатия — в последнем обновлении добавили ещё один фильтр. Совместимые брелоки прошивали полностью бесплатно.

Был фидбек от клиента, что длительности импульса реле ему не хватало для закрытия ворот. Они закрывались что-то под 20 секунд, а максимальный импульс был 15. Установили максимальный лимит в 255 секунд для всех реле на любой прошивке. И таких примеров полно. От расширения температурного диапазона устройств и создания обучающих роликов, до добавления альтернативного режима работы для Button. И это я не говорю о том, что первые выпущенные хабы получили под 30 программных обновлений за всё время.

Или у вас есть какие-то конкретные претензии к качеству?

Ну это же неправда.

Ваша задача всеми правдами и неправдами отработать свою ЗП, моя задача как потребителя не иметь проблем с охраной моей собственности. Я ее решил, и решение было не в пользу вашей системы.

Если ты не хипстер на троещине с тремя бетонометрами, то подход к охране имущества совсем другой.

Но может, когда нибудь куплю на потестить.

Не критиковал выбор. Но указал не соответствие реальности вашего тезиса. Против альтернативных решений ничего не имею. Каждый выбирает что хочет.

Если ты не хипстер на троещине с тремя бетонометрами, то подход к охране имущества совсем другой.

Большинство крупных охранных компаний в Украине ставит наше оборудование. Не только хипстерам. Но не вижу смысла спорить про причины, по которым выбрали другое оборудование.

Сорри, люди просто забыли что великих бизнесменов/украинских стивов джобсов могут критиковать только у кого оборот больше 10 миллионов. По крайне мере так горят они сами.) А про аджакс вообще лучше или хорошо или никак)

Это было бы забавно, если бы Стив Джобс был бы не самым приятным в общении человеком.

До речі, багато талановитих і успішних бізнесменів були такими собі у спілкуванні, не дуже френдлі.

Artem Malynovskyi, це постулати радянської доби:
«Спеціаліст хамовитий і конфліктний, але майстер з золотими руками, тому й працює»

А сьогодення:
«Спеціаліст токсичний, і хоч майстер з золотими руками але гнати такого треба»

У випадку AJAX все сумно бо сам керівник токсичний

Може в нього був важкий день? Я ні на що не натякаю, просто у будь-кого буває...якась остання крапля і понесло. Не виправдовую, але в таких ситуаціях намагаюся зрозуміти причини.

Выбирал себе сигналку/охранную систему для частного дома, посоветовали аякс. Почитал форумы, отзывы — 90% отзывов — это сплошной маркетинг, 10% отзывы реальных людей, далеко не позитивные. Если компания заваливает инет продающими отзывами, то вероятно почти весь бюджет уходит на маркетологов (хороший продукт не будут так агрессивно рекламировать). Более того, дыма без огня не бывает. Если компания в сегменте безопасности позволяет себе так зашквариться как и на рынке работы, так и просто неадекватным поведением руководства — вряд ли она может делать качественный продукт.

Итог — взял хорошую охранную систему европейского производителя и сертифицированную в ЕС. Да, дороже, но зато сплю спокойно.

Яку, якщо не секрет? Ми також сертифіковані в ЄС.
Про «хороший продукт не треба рекламувати» смішно, типовий пострадянський інженерний міф.

А відгуки всі реальні (як би це дивно від маркетолога не звучало звісно гг), спробуйте накрутити відгук на тому ж trustpilot: www.trustpilot.com/review/ajax.systems

1. Я не буду сюда писать название бренда.
2. Хороший продукт нужно рекламировать, но не так агрессивно. Когда ваш продукт будут активно покупать в развитых странах, тогда посмотрим.
3. Отзывы о вас, как о работодателе — не очень. Это серьезный проеб вашего руководства и просто неприятно. Ожидать, что к вам подут топ сотрудники нельзя (репутация никакая), поэтому можно на качество продукта сильно не расчитывать.

2.

Когда ваш продукт будут активно покупать в развитых странах, тогда посмотрим.

Система продаётся в 100+ странах. Популярна в Италии, Испании, Португалии, Норвегии, Франции, Британии. 8 октября наш датчик стал «Охранным продуктом года» по версии британского журнала PSI Magazine. Регулярно получаем и другие европейские награды.

Недавно выиграли тендер на поставку пожарных датчиков для защиты исторического района Бергена, который является объектом всемирного наследия ЮНЕСКО. Все новости есть у нас в блоге. Можете самостоятельно убедиться.

3.

Цього мiсяця до Ajax приєднались троє професіоналів світового рівня для розширення локальних команд на ринках UK, Iталії, Iберії та ПАР. Офіційні релізи з цього приводу тут newsroom.ajax.systems/en/press
Iберії

Это смесь Португалии, Испании и Андорры?

Іване, наш продукт активно купують в розвинених країнах, 60% продукції йде у Західну Європу. І на сьогодні ми в Європі в топ-3 виробників. У нас вже понад 700 000 користувачів. І це не для реклами — це просто для розуміння вашого, що стоїть за продуктом/компанією як результат. До речі, текучість кадрів 1% в RnD за 2020 рік, при тому команда виросла в понад 2 рази. Це до питання якості роботодавця.

Це до питання якості роботодавця.

Я просто це уявляю: підходить CEO до спеціаліста який дивиться мемаси про AJAX, а потім каже адміністратору «виключіть йому комп’ютер і виведіть»

Треба пошукати стікери в телеграмі з Конотопським

Ярославе, забагато уявляєте ви, якось наша компанія сильно у вас фантазію активує, адже не пропускаєте жодного треда ))

Це проекція поведінки Конотопського з публічної площини на внутрішньо корпоративну площину

Ви помиляєтесь Ajax Systems

Скількох там звільнили через карантин? Хіба не трьох?
А скільки всього програмістів?
Скільки % виходить?

це середні дані за 10 місяців 2020 року, зараз під 200 інженерів, до кінця року буде 230-250

якщо з 200 інженерів звільнили трьох, то це вже не 1%
І не віриться, що більше ніхто сам не пішов за рік

Підказка: просто ФОПів не можна «звільнити» ;)

мова про середньомісячну текучість протягом останніх 10місяців

Тобто 1% на місяць?
Себто, 12% на рік?

це означає, що в середньому в місяць компанію покидало менше 1,5 працівника. за 6 місяців по факту покинуло 6.

сорі, я не HR, продовжувати не бачу смислу. меседж такий, що у компанії, як би її не обливали брудом, немає проблем у колективі і у хайрінгу.

текучість кадрів 1% в RnD за 2020 рік,
це означає, що в середньому в місяць компанію покидало менше 1,5 працівника. за 6 місяців по факту покинуло 6.

Итого, вы признаетесь что манипулируете числами на уровне ларьков с кредитами. Вот как раз это и вызывает негатив. Люди «докапыватся» не к компании, а к искаженной информации, которую продуцируют представители компании (см опытного ИТшника Костю)

Покажіть, де маніпуляція. Я надав спершу інфо за 10місяців у %, потім абсолютні числа за 6місяців. Я надав вам всю інфо відкрито.

текучість кадрів 1% в RnD за 2020 рік

семантично відрізняється від

середньомісячну текучість протягом останніх 10місяців

І відрізняється в 12 разів.

зараз під 200 інженерів, до кінця року буде 230-250

Вот это будет годная статья:
Как за 3 месяца нанять 30-50 инженеров.

Учитывая время на онбординг и отсев на интервью — это где-то от 90 собесов за 2 месяца. Будет интересно услышать ваш опыт.

Обычно такие статьи заканчиваются: мы брали все что движется

Обидно видеть ваш маркетинг. Хорошие компании не нуждаются в рекламе, люди сами идут туда.

Особенно повеселила фраза:

Ми не релізимо лайно..
А вот тут уже обидно (:

Что обидно? 90 собесов за 2 месяца — это круто для технарей. Рекрутеров жалко: 200-300 кандидатов за 2 месяца, потом людей вообще видеть не захочешь.

Без стеба: интересно почитать про такое «упражнение». Те про которые читал ранее или провалились (люди из 50 наняли менее 10), или брали все что движется (не побрезговало пройти тесты на кодилити).

Мы растем в людях в во всех направления, а не в одном — (девайсы и хард, ембедед, мобильные приложения, сервер, инфраструктура для тестирования, автоматизация производства) — то есть 30-50 инженеров нанимают не одни и те же разработчики и не одни и те же рекрутеры. В частности для того, чтобы не сжечь людей до неспособности разговаривать и не потерять в качестве найма (то есть то самое — брать, все, что движется). Да, и баланс не нарушить, команды взаимосвязаны, не перегрузить одно из направлений, потому что притопили за другое.

Ну и как, тут обосновано заметили — статью стоит писать, когда мы это сделаем, а не про намерения.

Я очень хотел купить ваш продукт, честно. Даже иногда думаю это сделать (для дачи), но останавливает вот это вот все.

Пока не понял, где именно.

Так кинули же внизу и детскую реакцию СЕО и «дисс» от Балашова (или как там его).

Так то пляма місячної давнини, дійсно, може це така реакція з затримкою через місяць

Об чём паника, кодерки? Украинская компания, конкурентноспособные (на мировом уровне) продукты, поддержка универов — чего ещё от компании надо?

Побольше бы в африках таких — глядишь, народец научился бы в причинно-следственные связи, да перестал бы за клоунов с гопниками голосовать. В общем, одобряю и поддерживаю.

В совке было мороженое по 12 копеек.
Хочешь в совок?

В совке было мороженое по 12 копеек.
Хочешь в совок?

Причём тут совок с мороженным, к «украинская компания, конкурентноспособные (на мировом уровне) продукты, поддержка универов» ?

P.S. По 12 не помню такого. Помню вершковое или в стаканчиках по 20, пломбир в шоколаде по 28, фруктовое по 8. По-крайней мере, в Киеве...

При том, что некоторые предпочитают находиться в небольшой компании хороших людей подчинению деспотичной системе

предпочитают находиться в небольшой компании хороших людей подчинению деспотичной системе

В совке было 1) рабство 2) за талоны на жрачку (т.н. «рубли»). А сейчас в «деспотичной системе» 1) никого силком не держат 2) за работу платят баблос.

В общем, сравнил африку с эльфией. :)

Совок был разный с 1917 до смерти Сталина — это рабская империя.
От Хрущева до 1991 года — совок был нормальным обществом со своими плюсами и минусами.
Все ужасное было во времена Ленина-Сталина. Кровавый террор, расстрелы, массовые изнасилования, умышленные голодовки, гражданская война, 2-ая мировая, репрессии, грабежи, изъятие частной собственности, переселения народов, лагеря, адские муки миллионов людей.

Все адекватное и хорошее в совке было уже после смерти Сталина во времена Хрущева-Брежнева-Горбачева.
В СССР была реальная правоохранительная и судовая системы, на бытовом уровне они хорошо работали (если исключить политические дела). Было реальное бесплатное образование и медицина, был массовый спорт, была реальная наука и высокотехнологичное производство. В СССР воровать у государства было опасно. Почти все боялись. И вели себя плюс-минус в рамках приличия. На момент развала СССР в 1991 году у Украины был самый мощный экономический потенциал из всех стран социалистического лагеря.

А касательно современности... многие успешные люди, имеют корни из СССР (кгбисты, милиционеры, комсомольцы). Успешными стали их дети, внуки, жены, любовницы. Особенно это касается политических и олигархических элит.

Никто никого не держит, может быть в Киеве это так. В регионах немного нет. Там связи, кумовство, знакомства, блат, взятки, компроматы и т.д. очень даже процветают. Во Львове, в Одессе, в Харькове правят местные негласные правила, которые не имеют ничего общего с законодательной системой.

Сейчас в Украине законы не соблюдаются даже представителями правоохранительных органов и судовой системы. В Украине воровать у государства — можно сказать почетно и круто. Рамки приличия очень индивидуальные и размытые. По состоянию на 2020 год — Украина самая бедная страна Европы, при этом многие представители элит получили огромные выгоды от ведения бизнес деятельности в Украине за последние почти 30 лет. У нас десятки долларовых миллиардеров в самой бедной стране Европы с самым низким уровнем ВВП на душу населения.

опять совкодрочеры набежали.

тебе бабка рассказала что при Брежневе было норм?
про ментов и суды — посмеялся от души!

Это мое мнение, вы не против? Плюс я думаю вы слабо понимаете смысл написанного. Меня поражает превалирующая нетерпимость людей здесь на форуме DOU к чужому мнению. Вы старайтесь меньше хейтить и выражать ментальное презрением к чужим комментариям, а лучше пишите свои. Мне глубоко по барабану, что вы думаете, как и почему касательно моего видения того или иного вопроса.

Но уникальные, самобытные мнения и комментарии я читаю с любопытством и интересом. Даже если они содержат мнения, противоположные моим текущим мировозрениям.

Франция, ФРГ, Великобритания, Скандинавия доказали, что их общественные системы более эффективные, более живые, более человечные, более творческие чем советская.

Это мое мнение, вы не против?
Даже если они содержат мнения, противоположные моим текущим мировозрениям.

Мнения высказанные публично должны иметь обоснование. Ваше мнение основано на вере в его правильность. Такие мнения нужно держать при себе, потому что после 80 лет бесплатного образования, далеко не все смогут отделить фантазии от логических заключений.

Есть довольно четкие обоснования достаточные для меня. Это результаты общества в различных сферах жизнедеятельности. Конечные завершенные результаты. И в УССР результатов было куда больше, чем в Украине.

Собственно большинство из тут пишущих тихо и скромно до сих пор эксплуатирует эти результаты в той или иной мере.

И в УССР результатов было куда больше, чем в Украине.

1) Например?
2) Как же так получилось что при бесплатном образовании все просрали?

Та ладно — вот один из результатов совка.
www.youtube.com/watch?v=sFrrJ11-YkI

Я так понимаю под результатами вы понимаете полные полки продуктов (качественных в основном иностранных, типа норвежская селедка, польские сыры и испанские хамоны) в Сильпо и АТБ или гирлянду-подсветку над мосте-долгострое в Киеве?

Я могу сказать, что выучился во многом благодаря наследию совковой системы образования. Около 70% преподавателей в моем вузе были люди совкового типа мышления и поведения, но при этом качественные профессионалы своего предмета, что меня абсолютно устраивало.

Александр, я никогда не восхищался совком, но считаю, что надо разделять позитивные и негативные результаты, персоналии, творческие реализации. С уважением и бережностью относиться к позитивным моментам прошлого. А они были в разных сферах.

В СССР миллионы людей были убиты, замучены, изнасилованы, репрессированы.

Все ок. В совке партийная верхушка имитировала, что она строит «светлый коммунизм». Теперь приблизительно те же люди родом из совка имитируют, что они любят Украину и скучают за совком. При этом летая на частных бизнес джетах и живя в Козинах и Кончах Заспах.

Есть расхожая шутка по этому поводу: У каждого человека есть собственное мнение и анус.

Как, если не совкодрочером можно назвать после такого:

В СССР была реальная правоохранительная и судовая системы, на бытовом уровне они хорошо работали (если исключить политические дела). Было реальное бесплатное образование и медицина, был массовый спорт, была реальная наука и высокотехнологичное производство. В СССР воровать у государства было опасно. Почти все боялись. И вели себя плюс-минус в рамках приличия. На момент развала СССР в 1991 году у Украины был самый мощный экономический потенциал из всех стран социалистического лагеря.

Как можно про «Северную Корею» говорить в таком ключе?

Вы даже слабо понимаете, что такое человек. Уровень мышления на уровня ануса. Примитивно.

Собственно, когда я приезжаю в Одессу — всегда ощущение, что местные люди в основной своей массе бедные, голодные и с «юмором» (хотя улыбок на лицах там почти и не встретишь, только грусть и печаль).

Александр, в совке было много плохого, но было кое-что толковое.

Я думаю, что в совке было достаточное количество достойных людей, которые делали качественно свое дело несмотря ни на что.

Совок — был неэффективной империей, а поэтому рухнул.У меня нет сожаления. И ни в коем случае не хотел бы возвращаться в новую империю. А вот взять оттуда что-то полезное или толковое можно было бы.

Совок — это часть нашей истории, которую мы заслужили.

А Вы хорошо понимаете, что такое человек?
dreamsongs.com/Files/InkWellTuring.pdf

Пытаюсь быть корректным к мнению окружающим. Но видно в Украине это не очень ценится. Тут другие в почете.

И это, кстати, наследие совка, КПСС и КГБ — а именно унизить, высмеять мнение любое, которое отходит от форватора «правильного». Вот это от совка Украина взяла однозначно и взрастила до новых масштабов.

Поэтому собственно комсомольцы, кгбисты, коммунисты (а они как правило в совке были сугубо потребителя) — так вольготно и уверенно себя чувствуют в Украине, хотя имели они ее в виду...

Куда ты там приезжаешь?
Москалей уже давно не пускают.

Или ты таки просочился нелегалом и остановился в отеле Зирка (кто был в Одессе — тот в теме) ?

Александр, это хорошо, что у вас другое восприятие одной и той же исторической картины, в частности о жизни в СССР. Может я ошибаюсь, а вы правы. А может наоборот.

Совок — неэффективная система развития общества, поэтому все так быстро завалилось. Но было много достойных результатов в различных сферах жизнедеятельности общества.

Наразі ми не можемо відрізнити вибір від ілюзії вибору

Было реальное бесплатное образование и медицина, был массовый спорт, была реальная наука и высокотехнологичное производство.

Трохи про медицину в совку www.svoboda.org/a/29338631.html
читати від

Прочитал и подумал: господи помилуй, да ведь все это было, все это проходило через нашу семью в период так называемого развитого социализма! Не помню, на каком уж году болезни нашего сына, заболевшего диабетом в 12-летнем возрасте, ему все время становилось худо. Казалось, обузданный, скомпенсированный диабет вырывался из узды и разносил вдребезги его жизнь.

Максим, высказываю вам личную благодарность, что высказали свое мнение касательно советской медицины. Я так понимаю, вы считаете ее глубоко отсталой.

А я вот посмотрел передачу 1987 года. Мне понравилось.
www.youtube.com/watch?v=g3JzewQ_2Tc

Сейчас такое не покажут, да и не с кем. Разве что «Пальчевский и EuroLab» :)

Хиппи, не побывавшие в психушке, считались ненастоящими.
Проповедников из психушки выпустили только при развале союза.
Сепаратисты (диссиденты) сидели по несколько раз.
Стругацкие и Булгаков были запрещены.

Это при Сталине?

www.youtube.com/watch?v=8M9iLD5Qrc0
1978 год — это про Булгакова
Касательно остального от комментариев воздержусь. Я не пытаюсь вас в чем-то убедить или переубедить. Лишь высказываю свое мнение.

Когда-то откопал у мамы на шкафу распечатки Булгакова, Стругацких и Цоя.
И да, Библию тоже запрещали...

Так я же совсем не фанат совка, я противник того, чтобы отказываться от прошлого, как от чего-то очевидно (однозначно) плохого, толком не разобравшись что к чему.

Клише «Совок — плохо» или «Запад — это хорошо» — это ни о чем.

В совке было достаточно высокопрофессиональных людей в науке, производстве (промышленности), культуре, образовании.

Ненависть — это одно из условие к повтору ситуации. Так как нельзя в состоянии ненависти сделать честные, самокритичные, объективные выводы. А если выводы не делаются, то ситуация повторяется в похожем сценарии.

Говно этот ваш совок. Выездные визы не хочешь, с требованием оплатить 100% стоимости обучения в МГУ? У меня так бабушку не выпустили в 79, а это было когда

Все адекватное и хорошее

Вчора читав статтю з цитатами з книги Майш Плісецької. Там вона описувала гонорари після закордонних гастролей. Їм платили 40 доларів за концерт, в той час, як цуцику, який виходив на сцену разом з нею американська сторона платила аж 700. Я взагалі дивуюся, на чому окрім фанатизму базувалась мотивація артистів балету працювати далі.

В СССР воровать у государства было опасно. Почти все боялись

В СССР крали всі. Абсолютно всі, всі робочі з конвеєрів, з ремонтних цехів, доярки, трактористи, всі щось несли, несли постійно, несли з відчуттям повної правоти. Ті, хто стояв на рівень вище — везли, везли не зупиняючись, автомашинами, тягачами, продавали і «рішали» державне майно по блату. Тільки це не виглядало і не оцінювалося як крадіжки. Це називалося «тато з роботи приніс молоток» і «дістав машину цегли, молодець кум, і країна дбає про нас». СССР був країною тотальних крадіжок, але так як в них брали участь всі, хто хоча б щось міг «потягнути», то згадується це з приємністю і тугою «а от зараз за кожен цвях доводиться платити»

В Украине воровать у государства — можно сказать почетно и круто.

Вчителі були хороші

«Неси с завода каждый гвоздь — ты здесь хозяин, а не гость.»

Вы правы. Но все познается в сравнении. 90-е были «более продвинутыми» в данном направлении.
www.youtube.com/watch?v=6PJghWYvI24
В 90-х правоохранительная и судовая система начали исчезать и начали заниматься бизнесом. Собственно в Украине сейчас их уже почти нет.
www.youtube.com/watch?v=VhcwqSxmeQY
www.youtube.com/watch?v=27jixDSZw6U

Двоюродный дед ушел из милиции из-за того, что документы по ДТП странным образом менялись после оформления, если там виновником был кто-то из начальства.

Ты точно совкодрочер!
Зачем здесь эти видосики?
последние 2 — тоже «репортажи» совкоТВ?

Это на Росии нормально смотреть совкоТВ, у нас если и смотрят, то тихо и никто это не афиширует.

Инициатива отличная но работать я к вам никогда не пойду и никому не рекомендую даже несмотря на то что у меня стак технологий другой и вакансий у вас нет. Все благодаря вашему «брутальному» СЕО, который как по мне, сделал знатную антирекламу вам как здесь на ДОУ так и показал себя быдло-гопником каким то в видео что ниже скинули.

Цього мiсяця до Ajax приєднались троє професіоналів світового рівня для розширення локальних команд на ринках UK, Iталії, Iберії та ПАР. Офіційні релізи з цього приводу тут newsroom.ajax.systems/en/press

приєднались троє професіоналів

Краще напишіть, коли від вас «від’єднається» ваш СЕО, може тоді й зможете переконати в чомусь когось із присутніх. А так... Ну чо, вдачі у вашій нелегкій справі, та мої найщиріші співчуття як PR менеджеру; мабуть, важко «перекривати» подібними прес-релізами всі відомі у вузьких колах перформанси певних осіб.

Это тот Ajax где CEO назвали дураком, а тот совместив образ обиженного ребенка и баклана из 2000-х побежал это на всю сцену доказывать?))

Интересно какие

консультации по содержанию учебной программы

будет предоставлять компания где CEO позволяет себе такое поведение ? www.youtube.com/...​tch?v=qJ9WAviChxA&t=3151s Другие лучшие практики в компании привели ниже. Сотрудничество КПИ с компаниями с сомнительной репутацией может навредить имиджу университета

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Не фанат Балашова, но он один из немногих, кто смело, радикально и искренне высказывает свое мнение, которое раздражает «лидеров общественного мнения». Иногда он очень тонко подмечает реалии «инновационности» локальных гуру бизнеса.
А то что ему не дают высказаться в очередной раз указывает и подтверждает, что мы медленно и уверенно скатываемся в тоталитаризм, диктатуру и кастовое общество с монархами, дворянами и крепостными.

Конкретно происходящее на данном видео — классическая аксиома Эскобара. Один мудозвон-популист втирает, что «у меня партия, это круче чем любые банки, поэтому заткнитесь все», второй зачем-то модерирует форум, не понимая, как надо правильно реагировать на таких мудозвонов.

имиджу университета

Последние лет 10 администрация КПИ специально топит имидж, единственные кому интересен имидж КПИ и кто что-то делает для этого имиджа — собственно сами студенты КПИ.

Не сомневаюсь.

Имитация «бурной научной деятельности» в сфере высшего образования прогрессирует даже в ведущих вузах Киева, и не только в КПИ. Тоже самое происходит в КНУ им. Шевченка, Могилянке, КНЭУ. Там качество образования держится на личностях самих педагогов и их профессиональной порядочности.

Имитация во всем. Удивительно, но даже научились имитировать саму имитацию, особенно в части плюрализма мысли.

Не люблю Балашова, но вполне адекватный ответ:

youtu.be/X-6w2FUxZEk

Досмотрел до 50-й секунды, где началось «всё вышесказанное, нижесказанное является моими оценочными суждениями...» — т.е. чел готов словоблудить, но отвечать за словоблудие не готов.

Дальше можно не смотреть...

«всё вышесказанное, нижесказанное является моими оценочными суждениями...» — т.е. чел готов словоблудить, но отвечать за словоблудие не готов.

За словоблудие в Украине в суд не подают: поржали и пошли дальше.
А вот когда указали на место где есть реальная проблема, то стараются зарыть рот всеми возможными способами. И «самый частный суд который нам достался от совка» — один из них.

Ну аджакс компашка так себе, зп ниже рынка + Конотопский по его интервью и отзывам не делают аджакс заманчивым работодателем, вот и надо студентов-рабов загонять)

Надо же еще сделать красивую обвертку, провести какой-то ивент или день открытых дверей с шаровой едой и напитками. Короче все по классике.

Обычно в таких компаниях строго запрещается разглашать условия трудовых договоров или договоров подряда, если конечно они вообще есть в наличии.

я вот еще не пойму, что значит «запрещать разглашать»? а как вообще реально доказать, что ты разгласил что-то, что это сделал именно ты и тд.. это или дурак придумал или для дурака придумано)

Как запрещать? Та легко — угрозы, давление, манипуляции. В локальном бизнесе это сплошь и рядом. Я когда-то видел такие договора в Киеве, что подумал наверное рабовладельческий строй вернулся.

Не понимаю, что значит «загонять»? Тебя кто-то тащит туда силком?

смотри студенты, как скажем табун диких лошадей бежит искать работу, а такие компашки пытаються «загнать» их каждый к себе на ферму )

Ем. Там наче на вакансію джуна зараз по 100 відгуків. В чому проблема, що студенти отримають реальний досвід, ще в універі?

Тут каждый высказывает свое мнение (форумы на то и существуют, чтобы тут были разные мнения на одну тему), а там дальше пусть каждый принимает свое решение, в том числе студенты.

Понимаю, что вы возможно скучаете за совком или временами монархии, где иметь право озвучить свое мнение отличное от мейнстрима — считалось преступлением и злом.

Пользоваться в своих корыстных целях наивностью, доверчивостью, иллюзорностью мышления молодых соискателей.

Не понимаю что плохого в сотрудничестве с университетом. Студентов наверное принимают туда на практику. Помнится когда я учился практика была большой проблемой — сам был должен её искать

А можно сделать чтоб у меня сигнализация не включалась когда вы сервера обновляете?

Тревога на телефоне может включаться, когда хаб теряет связь с сервером. Тревога отключается в сервисных настройках хаба. Если не найдёте — напишите, дам ссылку на скриншот.

Во время обновлений сервера подобных событий происходить не должно. Перекат проходит менее, чем за минуту. Если у вас возникали подобные случаи, пожалуйста, обратитесь в нашу службу поддержки. Ребята разберутся в вашем кейсе и помогут. Мейл: [email protected]s

Тревога на телефоне может включаться, когда хаб теряет связь с сервером. Тревога отключается в сервисных настройках хаба.

Это совет от ваших специалистов по безопасности или от человека который «За свою кар’єру в IT» (менее 4 года) такое придумал?

Если вы хотите вести конструктивный диалог, я расскажу вам, на что опиралась компания при принятии этого решения. Я расскажу про фидбек пользователей, партнёров и охранных компаний. А также о том, почему потеря связи с объектом во всём мире считается тревогой.

Если вы хотите переходить на личности и упражняться в токсичности, то это не ко мне.

А также о том, почему потеря связи с объектом во всём мире считается тревогой.

Жги!
Мне вот интересно, почему если злоумышленник отключает систему от серваков — это не тревога и почему в таком случае происходил/происходит алерт?

Я расскажу про фидбек пользователей, партнёров и охранных компаний.

Так уже рассказали реальный фидбек:

А можно сделать чтоб у меня сигнализация не включалась когда вы сервера обновляете?
Мне вот интересно, почему если злоумышленник отключает систему от серваков — это не тревога и почему в таком случае происходил/происходит алерт?

Охранная компания обрабатывает потерю связи с объектом как тревогу. Пользователь получает тревогу по умолчанию, но может получать простой пуш, если выключит опцию. На усмотрение пользователя.

Так уже рассказали реальный фидбек:

База пользователей превысила 500к. Угодить всем невозможно. Намного больше пользователей и партнёров просило, чтобы потеря связи с объектов обрабатывалась как тревога. Это реализовали. Опцию можно выключить. Об обновлении и новых функциях рассказывали. Информация доступна на сайте. Саппорт работает 24/7/365.

Якщо у вас є канал звязку між сервером і хабом, якому хаб довіряє безумовно, чому ви не розсилаєте повідомлення про апдейт перед самим апдейтом? Щоб хаб знав, що в наступні секунди звязок буде втрачений по ініціативі сервера, і не потрібно включати сирену. Чи річ у відгуках реальних користувачів, які побачили відсутність звязку і відсутність тривоги, і повязали ці два факти з негативною оцінкою?

1) При дефолтних налаштуваннях хаб не здійме тривогу при оновленні серверу. Для кінцевих користувачів процес проходить непомітно. База користувачів налічує більш ніж 500 000 юзерів. Якби у всіх здійнялась тривога, самі розумієте, що б це було.

2) Це одиничний випадок, тому я й хотів дізнатись дату випадку, щоб розібратись у ситуації. Або контакти, щоб перевірити звернення.

3) Аптайм серверу у 2020 році — 99.995%. Минулого року не було жодної просадки більш ніж на 30 секунд.

4) Опцію тривоги при втраті зв’язку можна вимкнути. Вище вказано, де саме це налаштовується. Про нові функції писали на офіційному сайті, в розсилках та в релізноутсах. Ми повідомили про це усіх партнерів та клієнтів.

5) Скоріш за все у вас склалось враження, що вмикаються встановлені на об’єкті сирени. Але у випадку втрати зв’язку сирена вмикається лише на телефоні. І цю опцію можна вимкнути. Фізичні сирени, що встановлені на об’єкті, на цю подію не реагують.

Якби я уважно прочитав другий абзац вашої відповіді Михайлу, я б не поставив свого питання. Прочитавши перший, я подумав, що сигнал під час апдейту — нормальна ситуація. Мій косяк.

Опцію тривоги при втраті зв’язку можна вимкнути.

Я не мав на увазі опцію тривоги при незапланованому втраті звязку. В таких випадках вона безперечно потрібна.

Скоріш за все у вас склалось враження, що вмикаються встановлені на об’єкті сирени

В мене склалося враження, що включаються сирени на обєкті. Хоча, треба відзначити, в близької людини є офісний Ajax, і сигналізація на телефоні в вас доволі, хм, помітна. Я навіть говорю, що це чудово, але вже після того, як висмикну нові сиві волосинки після її несподіваного спрацювання :)

Дякую за фідбек!

Під час наступного апдейту ми зберемо статистику, скільки саме користувачів отримали подію втрати зв’язки з хабом. Будемо оперувати конкретними даними. Ну і дивитись, що можна врахувати — де прокомунікувати, або можливо щось змінити.

Я не мав на увазі опцію тривоги при незапланованому втраті звязку. В таких випадках вона безперечно потрібна.

Ну тут є питання до реалізації. Тривога завжди має працювати як тривога. Якщо під час оновлення хаб втратить зв’язок з будь-яких інших причин (наприклад, саботаж, або проникнення), і в цей час система не увімкне сирену на телефоні, щоб сповістити користувачів... Самі розумієте.

А такі поодинокі випадки краще розбирати окремо.

Сигнализация включилась у жены, когда она была дома, у меня (я не был дома) сигнализация не сработала, но было сообщение про потерю связи с сервером. Про обновления сервера она узнала от вашей тех поддержки и с ее слов, у нее сложилось впечатление, что это known issue.
Но со стороны пользователя это какая-то хрень, у вас сервер один что-ли? А если его водой зальет?

Но со стороны пользователя это какая-то хрень, у вас сервер один что-ли? А если его водой зальет?

Ха, водой. Сервер видеонаблюдения не под видеонаблюдением, просто вынесут и всё %)

Компания не производит системы видеонаблюдения.

Аптайм сервера в 2020 году — 99.995%. В 2019 году не было ни одной просадки более 30 секунд. Сервер размещен в нескольких территориально рассредоточенных датацентрах, имеет балансировщик нагрузки.

Можете, пожалуйста, подсказать дату? Постараюсь разобраться.

Спасибо. В это время некоторые хабы могли терять связь с сервером из-за отказа одного из узлов серверной инфраструктуры. Ситуация коснулась небольшого числа хабов. Мы оперативно обнаружили это и перекатились на новый сервер. Из более 500 000 юзеров мы получили сообщения в социальных сетях менее, чем от 10 людей.

Поэтому некоторые хабы могли терять связь с сервером на срок до 3 минут. Если ваш объект был не на связи больше 3 минут — пообщайтесь, пожалуйста, с нашей службой поддержки. Они разберутся в причинах и помогут решить вопрос.

Я так понимаю, что это единственный случай в вашей практике, верно? Мне жаль, что у вас сложилась такая ситуация. Мы учли этот опыт, чтобы в будущем не было просадок даже на 3 минуты в год. И учли это в цифре аптайма сервера. Поэтому за этот год он 99,995%, а не полностью без просадок, как в предыдущем году.

Выше я вам уже написал, как выключить тревогу на телефоне при потере связи. Если у вас возникнут трудности при настройке — вы всегда можете обратиться к нашей поддержке. Они вам помогут. Ребята работают 24/7/365.

Я так понимаю, что это единственный случай в вашей практике, верно?

Да, было только один раз.

По предварительной проверке при стандартном перекате уведомления о потере связи получают мене 0,01% юзеров. И скорее всего, все случаи связаны с настройками и ненадёжной связью на объекте.

Ваш кейс я описал выше. Также на всякий случай напомню про саппорт. Они могли предоставить вам точно такую же информацию. В том числе, в TG или по телефону. И помогли бы с настройкой уведомлений.

Спасибо за фидбек!

Про обновление сервера жена узнала от техподдержки.
А то что хаб не может понять связи нет потому что связь глушат, или потому что сервер решил обновиться, это уже как бы ваша проблема. Отсутствие связи это не есть штатная ситуация и о ней нужно сигнализировать.

Мне жаль, что вы получили одно уведомления о потере связи из-за небольшого сбоя. В месяц у нас бывает по 2-3 небольших обновления. И вы заметили только одно за всё время.

Мы учли этот опыт, чтобы в будущем такие случаи не повторялись.

Так подобається коли SMM реєструють сьогоднішніх ботів щоб лише підтримати коментарі автора статті, це показує рівень компанії

Хороший продукт и компания навязчивой раскрутки и рекламы не требует. Туда очереди только через сарафанное радио будут. А если кто-то навязчиво рассказывает, какой он крутой и модный, то ...
Думаю, что там обычная контора с типичным локальным менеджментом со всеми классическими для Украины приколами.

Ви про Марію? Будь ласка, не говоріть так про неї. Вона не бот, а працівник компанії. Там навіть стоїть її фото. Можу поділитись сторінкою у фейсбуці.

Проєкт співпраці — більшою мірою її. Тому звичайно я поширив їй новину, щоб вона могла читати коментарі до новини. Або брати участь в обговоренні. Якщо буде таке бажання.

Її лайк є на двох моїх коментарях. І я впевнений, що її лайк є на наших постах у фейсбуці про співпрацю в соцмережах. Ну й на інших постах компанії. Але я можу попросити її прибрати лайки на цих двох коментарях, якщо вам так вони не подобаються.

Я про інший профіль Name Surname (зареєстрований сьогодні) який «підтримав» усі ваші коментарі раніше, Марія також

Є категорія сумнівних компаній яка накручує «підтримку» щоб показати якусь значущість своїх дій чи відповідей

FYI: на DOU відсутній список користувачів які зареєструвались «сьогодні» і про новий профіль можна дізнатись лише із-за активності

Name Surname, Personal assistant в KGB, Город: Житомир
Замечательный промоутер (лайкатель).

Дякую за інформацію та пильність. Як виявилось, це співробітник компанії, що захотів підтримати, але «не палитись». Я попросив його прибрати лайки, щоб у вас або інших користувачів не виникало сумнівів. Також попросив колег не втручатись, якщо вони не давнішні користувачі сайту. Вас влаштує такий підхід?

Якщо у вас знову є бажання перевірити усі лайки та коментарі, будь ласка, проінформуйте, якщо знайдете щось підозріле.

FYI: як показує практика, якщо компанія наганяє ботів, то зростає середня кількість переглядів статті, та з’являється багато позитивних коментарів. Усі коментатори мають старі профілі. А серійний «лайкатель» був лише один. Ну й він вже мав все прибрати.

За свою кар’єру в IT я зрозумів одну важливу річ. На італійському сайті є пост про будь-яку компанію. І це свідчить лише про те, що люди завжди будуть бідкатись. Навіть, якщо все чудово. Або це запросто можуть писати конкуренти. Ніхто не перевіряє факти. Але усі забувають про такі важливі моменти :( І бачать лише негатив від окремих людей, а не картину в цілому.

До речі. Я трохи загубився. Мені здавалось, що люди більше не вірять політикам. Чи я вже щось пропустив?

Відео про звільнення тих, хто під час карантину хотів працювати з дому, вже видалили з Ютюба?

Стандартна відповідь компанії яка має відгуки на італійському сайті

Доволі важко сприймати Ajax неупереджено після «яскравого» виступу СЕО компанії в ролі модератора. Доволі важко сприймати єбаноє не як сайт для розумово відсталих інфантилів після їх обіцянки розсилати всім клієнтам Софтсерв «правду» про взлом, на фоні безкінечних взломів, витоків, дир і падінь в відомих в усьому світі компаній чи не кожного тижня.

підписали договір про співпрацю і планують підтримувати

коли зробити тоді й пишіть новини

Так вже. У Лампі встановлена система безпеки, закуплені камери відеонагляду та проєкційний екран. Можете зайти, переконатися. Далі буде тільки більше.

Якщо це так то могли додати у новину раніше ніж публікувати на DOU, разом з фотографіями щасливого завідувача кафедрою

Можете уточнити, в чому ваше питання? На жаль не зміг зрозуміти.

1) Внизу новини є посилання. Посилання відкриває наш сайт. На нашому сайті є фото з ректором, а також його коментар. А прям фотографувати усе обладнання, що ми закупили та встановили... Ну це якось негарно. Чи не так?
2) Ви можете зайти на сторінку КПІ в інстаграмі. Там ще має бути сторіс про співпрацю.
3) Систему безпеки встановили ще торік, якщо не помиляюсь. Напишіть мені у фейсбуці. Знайду декілька фото з інсталяції, покажу вам. Без проблем.

Ваша новина про те що «Ajax Systems починає співпрацю з КПІ ім. Ігоря Сікорського»
А зараз ви пишете що систему безпеки встановили ще торік

Ви якось структуруйте в часі події про які пишете, чи ви зараз почали співпрацю і тому повернулись в часі на рік і встановили систему безпеки?

Давайте я допоможу розібратись вам у поняттях. Це різні поняття. Вони мають різний сенс.

Встановлення системи — щоб захистити приміщення Лампи. Це було зроблено ще давно. Це не співпраця.

В рамках співпраці наступне: устаткувати лабораторію, впровадити дуальну освіту, надати консультації щодо змісту навчальної програми «Електронні системи мультимедіа та засоби Інтернету речей». Про все це написано в статті.

Сподіваюсь, що допоміг вам у ваших питаннях. Якщо щось незрозуміло — звертайтесь.

коли зробити тоді й пишіть новини
Так вже. У Лампі встановлена система безпеки
Встановлення системи — щоб захистити приміщення Лампи. Це було зроблено ще давно. Це не співпраця.

Так сотрудничество «Так вже» или «Це не співпраця».

Проблема в том что вы сделали пост высосанный из пальца. Сделай вы пост по результатам или с конкретным планом действий, вам бы не пришлось сейчас оправдываться и вы бы не срывались на раздраженность, тем самым ухудшая и так, подмоченный высказываниями вашего шефа, имидж.

1) В посте и статье описан план действий.
2) В комментариях возразили

коли зробити тоді й пишіть новини

3) Я ответил, что сделано на данный момент.
— Установлена сигнализация в Лампе. До начала сотрудничества.
— Закупили оборудование, проекционный экран. В рамках проекта сотрудничества.

Могу дать апдейт через время. Постараюсь не забыть и сообщить, что ещё успели.

— Установлена сигнализация в Лампе. До начала сотрудничества.

То есть не относится к «сотрудничеству»? И хорошо, потому что «охранная система» это не про сотрудничество с ВУЗом, а про подачку. Надеюсь что сраные турникеты это не творчество аякса.

— Закупили оборудование, проекционный экран. В рамках проекта сотрудничества.

То есть очередная «лаборатория имени нашей конторы»?
Сотрудничество с ВУЗом (здорового человека) — это как раз то «дуальное образование». Но если «меморандум» вы подписали сейчас, то реальный результат у вас появится только в конце следующего семестра, а более вероятно что уже со след учебного года. Вот тогда и нужно писать «новость».

Давайте по пунктам.

1) В лаборатории Лампы нет турникетов.
2) Мы не производим турникеты.

Сотрудничество с ВУЗом (здорового человека) — это как раз то «дуальное образование». Но если «меморандум» вы подписали сейчас, то реальный результат у вас появится только в конце следующего семестра, а более вероятно что уже со след учебного года. Вот тогда и нужно писать «новость».

Пытаюсь понять вашу позицию, но пока не получается. Про эту новость рассказали в КПИ, а также много изданий. Уточните, пожалуйста, вас смущает именно то, что новость опубликовал человек, который работает в компании? Как бы вы отреагировали, если бы эту новость опубликовал другой человек или администрация сайта?

Если вы настроены скептично, пожалуйста, напишите мне через время. В начале следующего учебного года, как вы и написали выше. Расскажу, что мы успели. Поделюсь результатами. К тому же, уверен, что к тому времени будет много других проектов.

Если вы не настроены вести конструктивный диалог — так и скажите. Не будем тратить время друг друга.

Уточните, пожалуйста, вас смущает именно то, что новость опубликовал человек, который работает в компании?
Так сотрудничество «Так вже» или «Це не співпраця».

Проблема в том что вы сделали пост высосанный из пальца. Сделай вы пост по результатам или с конкретным планом действий, вам бы не пришлось сейчас оправдываться и вы бы не срывались на раздраженность, тем самым ухудшая и так, подмоченный высказываниями вашего шефа, имидж.

Я вам отвечал на этот комментарий выше.

внедрить дуальное образование
закуплені камери відеонагляду

Противоречий не видишь?

Можете, пожалуйста, уточнить, что именно не так? Камеры могут активироваться, когда система находится под охраной. Для этого предусмотрены сценарии.

Хотел сказать, что для минимального обеспечения безопасности на вашем месте работы тоже есть видеонаблюдение. Но зашёл в ваш профиль и улыбнулся.

У Лампі встановлена система безпеки, закуплені камери відеонагляду та проєкційний екран.

Вот это да, это позволит поднять образование до неведомых высот, MIT просто дёргается в конвульсиях от зависти. А ещё тема стикеров не раскрыта, наклеены ли стикеры Protected by Ajax, ведь это как минимум +500 к рейтингу университета в мировых списках!

Я понимаю, почему у вас нет веры в что-то хорошее в современном мире. Но я с вами не соглашусь по всем пунктам.

1) Наклеек нет. По крайней мере, не было на момент монтажа. Если сотрудники сами захотели наклеить — ну что же.
2) Это уже «здесь и сейчас». В треде я также писал, что дальше будет больше. В статье написано, чем именно ещё компания поможет КПИ. Можете написать мне в фейсбуке через полгода. Поделюсь новыми достижениями, расскажу, что успели реализовать.
3) Увы, комментарии на DOU не помогут поднять уровень образования в стране. Но своим примером мы можем дать толчок другим производителям и предпринимателям. Возможно и они помогут сделать этот мир капельку лучше. Чтобы в следующий раз хорошие новости воспринимались хорошо. А студенты работали не на МК, которым 30 лет, как я в своё время, а на современном железе.

Показушный инфоповод. Вангую: руководство хочет депутатских кресел и под эту тему демонстрирует бурную деятельность. А что по сути сделают —

предоставить консультации

Очень жаль, что у вас сложилось такое впечатление. Компания уже давно вкладывается в молодые таланты.

KotoraPi — поддерживаем учителей по математике и школьников.

Ucode IT Academy — работаем над курсом IoT Device Development.

Лицей N145 — сделали площадку, закупаем оборудование для лабораторий по физике и электронике.

Лаборатория Лампа в КПИ — уже установлена наша система безопасности, купили камеры видеонаблюдения, проекционный экран. Можете зайти, посмотреть. Лично курировал установку системы безопасности. Коллега Мария заведовала всем остальным.

SSG team — спонсорство.

Странная реакция. Многие частные компании сотрудничают с политехом чтоб брать толковых студентов и доучивать+рекрутить их

Підписатись на коментарі