obimy | время вместе | bt/wi-fi/geolocation
друзья привет
я женя засуцкий, мы с командой сделали проект obimy — приложение, в котором мы развиваем способ невербальной коммуникации и даём возможность накапливать время, проведённое вместе
с невербальной коммуникацией курс более менее понятен
в приложении есть фича «время вместе», в которой по задумке близкие, находясь рядом друг с другом, могут накапливать время в таймлайн и оно сохранится как воспоминание. к примеру — вы поужинали в ресторане на эйфелевой башне и этот момент автоматически будет сохранен в вашу ленту, если вы изначально законнектились в приложении
сейчас эта функция работает откровенно плохо. мы используем геопозицию как основной инструмент, но погрешность в час времени и километр диаметра локейшена не годится. соответсвенно, ищем решение как коннектить двух людей
вижу самую перспективную опцию — по bluetooth или wifi в фоне коннектить людей. но ios не отдаёт разработчикам использовать их в фоновом режиме. только стартапам, направленным на отслеживание распространения covid-19
буду очень благодарен за подсказки, какие бы доступные способы и технологии нам помогли решить задачу
спасибо заранее
5 коментарів
Додати коментар Підписатись на коментаріВідписатись від коментарівДумаю, вам надо трекать GPS, отправлять на сервер, там находить, кто рядом оказался, и тогда рассылать обоим нотификации с просьбой включить блютуз, или коннектить их друг на друга через местный Вай-Фай (надо будет найти внутренние ИП-адреса через какой-нибуть STUN)
Здесь помогут: new.gramota.ru/...eadingroom/rules/139-prop
www.yaklass.ru/...eriali?mode=cht&chtid=661
спасибо.но, к сожалению, не нашел там по сути вопроса ответов
А потом шантажировать бывшего. Нормальная тема, чё
а че не)