×

obimy | время вместе | bt/wi-fi/geolocation

Підписуйтеся на Telegram-канал «DOU #tech», щоб не пропустити нові технічні статті

друзья привет

я женя засуцкий, мы с командой сделали проект obimy — приложение, в котором мы развиваем способ невербальной коммуникации и даём возможность накапливать время, проведённое вместе

с невербальной коммуникацией курс более менее понятен

в приложении есть фича «время вместе», в которой по задумке близкие, находясь рядом друг с другом, могут накапливать время в таймлайн и оно сохранится как воспоминание. к примеру — вы поужинали в ресторане на эйфелевой башне и этот момент автоматически будет сохранен в вашу ленту, если вы изначально законнектились в приложении

сейчас эта функция работает откровенно плохо. мы используем геопозицию как основной инструмент, но погрешность в час времени и километр диаметра локейшена не годится. соответсвенно, ищем решение как коннектить двух людей

вижу самую перспективную опцию — по bluetooth или wifi в фоне коннектить людей. но ios не отдаёт разработчикам использовать их в фоновом режиме. только стартапам, направленным на отслеживание распространения covid-19

буду очень благодарен за подсказки, какие бы доступные способы и технологии нам помогли решить задачу

спасибо заранее

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
по bluetooth или wifi в фоне коннектить людей

Думаю, вам надо трекать GPS, отправлять на сервер, там находить, кто рядом оказался, и тогда рассылать обоим нотификации с просьбой включить блютуз, или коннектить их друг на друга через местный Вай-Фай (надо будет найти внутренние ИП-адреса через какой-нибуть STUN)

спасибо.но, к сожалению, не нашел там по сути вопроса ответов

А потом шантажировать бывшего. Нормальная тема, чё

Підписатись на коментарі