Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Хоть тушкой, хоть чучелом. Визы США

Прежде всего хочу отметить, что путь в США может оказаться достаточно долгим, и я бы советовал начинать его тем, кто реально готов его пройти до конца. Это займет не год и не два, а может растянуться на 5 или даже больше лет, все зависит от того кто вы, с кем вы поведетесь, и как карта ляжет.

При эмиграции в США приоритеты я расставил бы следующим образом:

1. Найти заинтересованного работодателя

2. Получить визу и попасть на территорию США

3. Найти более высокооплачиваемую работу

4. Получить грин карту

5. Получить гражданство

Я не буду касаться вопросов поиска работы, про это здесь было сказано немало, в том числе и про американскую специфику этого вопроса.

Поэтому начну с рассмотрения юридического вопроса, а именно — с вопроса виз.

Существует несколько десятков виз, по которым можно попасть на территорию США, но только некоторые из них представляют для нас интерес:

Dual-intent визы

Dual intent виза — это виза, допускающая наличие у вас иммиграционных намерений. В консульстве вам не нужно будет доказывать офицеру, что вы обязательно вернетесь на родину когда отработаете, и, если вся бумажная работа сделана правильно, визу вы почти гарантированно получите.

H1B

Это наиболее популярная рабочая виза

То что нужно знать:

· Есть годовой лимит — 65 тысяч виз в год

· Петиции на следующий год начинают принимать 1 апреля и принимают пока не будет выбрана годовая квота. Но принимают как минимум 5 дней.

· Если за 5 дней поступило больше 65 тысяч петиций, то будет проводиться лотерея, и из всех поданых петиций рандомно выберут 65 тысяч, всем остальным пробовать в следующем году

· Если петиция одобрена, то въехать на территорию США вы сможете в октябре того же года

· В статусе H1B вы можете находиться в стране суммарно до 6 лет

Основные требования:

· Наличие работодателя, который хочет вас взять на работу и готов вас ждать пол года (он и будет заниматься всей бумажной работой, связанной с подачей петиции)

· Диплом бакалавра по специальности (или овер дохрена опыта работы)

Учитывая, что последние 3 года за первые 5 дней стабильно подается больше 65 тысяч петиций, то процес поиска работодателей нужно начинать как минимум за несколько месяцев до 1 апреля, чтоб успеть установить контакты, пройти собеседования, получить офер, обгооврить условия, подписать документы, собрать недостающие и т.п.

Квота

Учитывая, что годовой лимит не меняется, а количество петиций каждый год увевличивается, то шансы получить визу при подаче документов 1 апреля выглядели таким образом (указывается год когда подается петиция):

2012: 100%

2013: 63%

2014: 43%

2015: 31%

В реальности шанс будет еще немного меньше, так как из 65 тысяч виз несколько тысяч резервируется для некоторых стран, но мне лень искать всю эту инфу и пересчитывать.

Если в следующем году квоту не увеличат, или не закрутят гайки бодишопам, то шансы выиграть лотерею могут упать где-то в пределы 20%.

Преимущества

· 6 лет, которые вам дает H1B более чем достаточно чтоб прийти к какому-то заключению с грин картой

· Вы можете относительно легко менять работодателей

Недостатки

· Годовая квота и лотерея

· Накладываются определенные временные ограничения — вы можете начать работу не раньше чем через пол года после того как вам дали офер, не очень много работодателей готовы ждать так долго

· Нет grace period. Если вас уволят без предупреждения, то у вас будет минимальное количество времени чтоб найти нового работодателя, можете считать, что счет будет идти на часы, и очень вероятно, что вы накосячите себе миграционный статус, что может вылезти боком в будущем, или полетите на родину.

· Если с вами едет супруг(а), то она не получит разрешения на работу и будет сидеть у вас на шее

Выводы

До недавнего времени один из самых простых и популярных вариантов свалить в США, современные реалии делают этот вариант менее привлекательным, но, если сильно хочется уехать, то стоит хотя бы просто «играть в лотерею» каждый год, как в лотерею грин карт :)

L1

Рабочая виза, предназначенная для перевода сотрудника компании из зарубежного офиса в США.

Основное и наиболее важное требование — перед трансфером сотрудник должен проработать в заграничном офисе компании не менее 1 года

Преимущества

· Минимальные требования к сотруднику (насколько я знаю, даже образование по специальности и предварительный опыт работы не требуется)

· Нет квот

· Визу можно делать в любое время года

· Статус можно продлять условно бесконечно долго

· Супруг(а) могут получить разрешение на работу

Недостатки

· Нет никакой возможности сделать трансфер к другому работодателю (можно найти того кто вам зафайлит H1B, но все, что написано про H1B выше будет применяться и к вам)

Выводы

L1 это очень интересный вариант, но длинный в реализации, так как перед трансфером вам нужно отработать в нужной компании за пределами США не менее года

Не dual-intent визы

Эти визы не допускают наличие имиграционных намерений. В консульстве вам нужно будет убедить офицера, что вы вернетесь домой после того, как сделаете все что вам можно делать в США. Если вся бумажная работа сделана правильно, вам могут отказать, так как офицеру покажется, что вы его обманываете и хотите остаться в США нелегально.

Эти визы можно рассматривать как промежуточную ступеньку перед получением H1B. В этом есть смысл, так как, находясь в США, найти спонсора для H1B будет проще, чем находясь в Украине. Но, поскольку шансы выиграть в лотерею стали небольшие, то вероятность успеха хитрого плана не очень высокая, и шансы, что вы отправитесь домой, когда виза истечет, очень велики, а шансы того, что вас отправят домой насильно — ненулевые.

B1

Бизнес виза, предназначенная для посещения культурных мероприятий, проведения переговоров, заключения сделок и т.п. Но есть работодатели с хитрым планом, которые могут пригласить вас на «проведение переговоров», по приезду посадить вас в офис работать

Преимущества

· Нет квот

· Визу можно делать в любое время года

· Нет требований по наличию образования, опыта работы и т.п.

Недостатки

· То, что вы будете делать, является unauthorized employment, и, если вас словят, то депортируют и дадут бан на въезд

· Находиться в стране можно не более 6 месяцев подряд

Выводы

Варианта для любителей хардкора.

J1

Виза для участников «программ обмена». Хорошо известна тем, что именно ее получают участники программы Work and Travel. Менее известна тем, что ее получают участники всевозможных программ стажировки.

Преимущества

· Как правило, минимальные формальные требования к кандидату

· Нет квот

· Можно делать в любое время года

Недостатки

· Не допускает имиграционных намерений

· Если под видом «стажировки» вас просто наняли на работу, то это будет сильно на грани закона

· В стране можно находиться втечение срока, предусмотренного программой стажировки (обычно это год-два)

Выводы

Хороший вариант для стажировки в компании типа Microsoft (вы получите хороший крутой опыт и полетите на Украину его пр именять), плохой вариант для для трактористов. По окончанию программы стажировки вы с большой вероятностью отправитесь домой.

F1

Студенческая виза. Кроме университетов и колледжей, есть компании с хитрым планом, которые по формальным признакам имеют право выдавать формы I20, но которые делают это не с целью чему-то обучать «студентов», а с целью посадить их писать код и закрывать тикеты

Преимущества

· Минимальные формальные требования к кандидату

· Нет квот

· Можно делать в любое время года

Недостатки

· Если вы имеете дело с хитрой компанией, то вариант еще менее законный, чем фейковая стажировка по J1

· В стране можно находиться втечение срока, предусмотренного программой обучения

Выводы

Еще один вариант для любителей хардкора

Какую визу выбрать?

Учитывая, все вышеперечисленное, то, что статус можно менять, находясь в США, а так же то, что наша конечная цель — грин карта, я бы определил следующие варианты, как потенциально сработающие:

L1 -> Green Card

L1 -> H1B -> Green Card

H1B -> Green Card

B1 -> H1B -> Green Card

J1 -> H1B -> Green Card

F1 -> H1B -> Green Card

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному7
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
все зависит от того ... как карта ляжет.

Суть

— L1 нельзя продлевать бесконечно, до 7 лет максимум. Кроме того, сейчас их дают неохотно если только не работаешь на действительно очень большую компанию.
— Н1В подрезали, сейчас можно податься только если образование совпадает с специальностью, на которую берут. Вайтишники в пролёте. Может после выборов изменится, но пока так
— О1 не упомянули. А стартаперам подходит больше именно она
— ЕВ1...5 не упомянули
— Е2 не упомнули (ведение бизнеса), вот уж действительно можно долго там по ней находиться
— В1 как способ зацепиться через работу — мегастрёмная. Потом не то что гринкарту не получишь, а вообще бан на посещение США будет. Зато её используют чтобы подать на бешенство, о чём тоже не упомянули

Еще по H1B сегодня появилась новость о том, что могут отменить лотерею и вместо нее ранжировать по зарплате.

Это, конечно, было бы шикарно, но врятли.

Это, конечно, было бы шикарно, но врятли.

Республиканцы могли бы. Но марксисты не будут — т.к. понаехи-нищеброды это их электорат, которому они быстро раздадут паспорта.

www.forbes.com/...​ry-rankings/#783793d62c8b

“With this proposed rule, the Trump administration is continuing to deliver on its promise to protect the American worker while strengthening the economy. The H-1B program is often exploited and abused by U.S. employers, and their U.S. clients, primarily seeking to hire foreign workers and pay lower wages,”

Не, это ж понаехам платить тогда надо. Никому не интересно

Не, это ж понаехам платить тогда надо. Никому не интересно

Дык, по 180+к/год понаедут мозговитые — которые потом будут голосовать за республиканцев.

А сейчас едет «индусятина-80к/год» — которая после получения паспортов будет топить за демократов, чтобы следом завезти ещё и всю родню. Из усторить из Америки родную африку.

Как повлияют обновленные wage (их очень сильно увеличили) на количество запрошенных H1b виз в следующем году? В частности, будут ли украинские компании пробовать привезти сотрудника по такой визой, если минимальная зарплата теперь стала значительно выше?

Хз, я вижу везде большое количество фокс ньюз, прагеру, бешеных правакаов что на каждом форуме, включая тут доу кричат «леваки, люмпота, комуняки все уничтожилиразрушили», итд. Но очень минимум из того что Бидэн обещает.

Но очень минимум из того что Бидэн обещает.

Обсуждать обещания Байдена — это, примерно, как обсуждать предвыборные обещания зелёного прорашкинского клоуна или януковича какого. Та же степень полезности (обсуждений) и достоверности (обещаний).

Смотреть нужно на бэкграунд и реальные дела. Тогда всё становится на свои места — и видно, кто умеет управлять страной (даже в кризисные времена), а кто умеет управляться членом на рояле.

Обсуждать обещания Байдена — это, примерно, как обсуждать предвыборные обещания зелёного прорашкинского клоуна

Я не читал обещания Бидена, я к данным выборам не причастен, меня оно не касаеццо. Но шутка юмора то в том что У клоуна никаких обещаний, и никакой программы то и небыло.

Смотреть нужно на бэкграунд и реальные дела.

Какой у клоуна бекграунд ? Сниматься клоуном в кино ?

кто умеет управляться членом на рояле.

Я б не сравнивал бы клоуна ни с Бидэном ни с Трампом.

Какой у клоуна бекграунд ? Сниматься клоуном в кино ?

О том и речь. Но африканцы любят эксперименты — зэков там всяких себе властью поизбирать...

Но шутка юмора то в том что У клоуна никаких обещаний, и никакой программы то и небыло.

дык аб том и речь что стратегии 1 в 1 просто под копирку )) только там был порох а тут трамп вот и вся «программа обещаний»

специфичность

ты имеешь ввиду, некомпетентность, популизм, лживость, продажность и дальше по списку. Не считая очевидного слона в комнате — его любовь к хлу.

Да они оба достойны друг друга.
Я до сих пор пойму как в такой Великой Стране дошло до выбора бабушка против дедушки и дедушка против дедушки.
Неужели все другие закончились?

вот только не надо между ними знак равенства ставить, м-кей?

ничо, когда Обаму избирали они тоже самое орали, как-то 8 лет прожили, обама даже не забрал у них их ганс, а мог ведь

Насколько я помню со слов местных, которые за него голосовали то он 2 раза обещал не трогать вообще оружие, но выпустил какие-то экзекьютив ордеры и что-то там таки менял — www.ncsl.org/...​-obama-gun-proposals.aspx
А до забрать в любом случае далеко, так что ты какими-то крайностями меряешь.

тебе местные рассказвали, а я сам это своими глазами все видел, но в целом, это хорошо что ты со мной согласен

популизм трампона демы уже переплюнули или еще есть куда расти?

как там мексика уже за стену уже заплатила?
такс ретурны зарелизены?
бюджен сбалансирован?

как там мексика уже за стену уже заплатила?

Official Clip ft. Jason Spencer | Ep.2 | Who Is America? | SHOWTIME
(з Georgia state House Representative — Jason Spencer)
www.youtube.com/watch?v=4k4pMTsa1Kw

У комментах до цього відео пишуть

Mexico after seeing this video:
„Okay, we’ll pay for the wall now.”

еще немного борьбы трампона с ковидом и мексика начнет строить стену сама

Ты же смотрел что главная эпидемиолог ньюйоркщыны на пару с деблазио говорили?
И что делали?
А что было когда заговорили о карантинной изоляции штата НЙ? Куомо вообще войну грозился объявить.

В ситуации с ковид в первую очередь виновато само население с их менталитетом.
Я не представляю как в США смог бы сработать китайский подход.

карантин и локдаун помог в NY или нет? в WA например помог, и как только реднеки Инсли не чихвостили. Можешь посмотреть где WA по кейсам сейчас, а когда-то был в топе, помоему массовая эпидемия вообще с нас началась. А точнее с шока от массовых смертей в пенсионных комьюнити.

Локдаун ввели пару недель после и только тогда он стал немного помогать. А до этого
Они шутили над Трампом и приглашали всех на св Патрика прийти потусить.

На а после полгода тетя доктор уволилась покакав да диблазио
www.nytimes.com/...​commissioner-resigns.html

Я понимаю, что страна достигла дна, когда я смотрю это видео, и не могу сказать, это реально какой-то депутат, или это актер.

это видео на реддите недавно всплывало, это реальный рекспубликанский политик, правда после этого видео уже ресайнед

en.wikipedia.org/wiki/Jason_Spencer

Я понимаю, что страна достигла дна, когда я смотрю это видео, и не могу сказать, это реально какой-то депутат, или это актер.

Who is America місцями боляче і огидно дивитися, деколи навіть шкода людей, такі прості і виховані трапляються, але Саша Барон Коен знатно троллить.
Хтось розумів, що якась муть твориться — і звалював, але лишили у відео основному тих, хто не звалив.
Епічно і ржачно вийшло з тролленням food critic. Він після того зніс свій вебсайт і пропав з радарів.
Та й СФ-чуваків кльово постєбали.

вот это еще круто: www.youtube.com/watch?v=IjxrgCeliZ4

самое классное, как народ ему там активно подпевал, трамп саппортеры, чо, настоящие праваки

вот это круто: www.youtube.com/watch?v=IjxrgCeliZ4

самое классное, как народ ему там активно подпевал, трамп саппортеры, чо, настоящие праваки

Та, талант троллення не пропьйош :-)

с нетерпением ждем нового Бората, там, говрят, джулиани классно выступил

amp.theguardian.com/...​__twitter_impression=true

Trump’s personal attorney has indiscreet encounter with actor playing Borat’s daughter in hotel room during pandemic

In the film, released on Friday, the former New York mayor and current personal attorney to Donald Trump is seen reaching into his trousers and apparently touching his genitals while reclining on a bed in the presence of the actor playing Borat’s daughter, who is posing as a TV journalist.

Following an obsequious interview for a fake conservative news programme, the pair retreat at her suggestion for a drink to the bedroom of a hotel suite, which is rigged with concealed cameras.

After she removes his microphone, Giuliani, 76, can be seen lying back on the bed, fiddling with his untucked shirt and reaching into his trousers. They are then interrupted by Borat who runs in and says: “She’s 15. She’s too old for you.”

с......кааааа
иииии

ждю з нетерпінням на Amazon Prime

Глянув Борат — 2.
Вкратце — додивився нещасних 1.5 години за 3 дні і з десятьох підходів. Униле і скучне ге. Серіал Who is America краще за це.

Жанр не совсем подходит под текущее время.

В 2005 году у всех начинало полыхать, когда оказывалось, что в США есть открытые расисты или антисемиты, а сейчас это ... meh.

Жанр не совсем подходит под текущее время.
В 2005 году у всех начинало полыхать, когда оказывалось, что в США есть открытые расисты или антисемиты, а сейчас это ... meh.

Просто Бората уже глядачі знають, і це таке — meh
А от у Who is America він через це ввів кількох нових персонажів — і це бомба.

а вот наши в париже ссут простите кипятком как всё правильно показал товарищ режиссёр )) селяви

Когда в 2024 Саша Барон Коен выиграет президентские выборы как независимый кандидат, помните, что я давно предупреждал, п****ц близко.

зато наконец-то бирсеры смогут оторваться

нет конечно не все, просто ты и на это ответить не способен

так то не ответ, так отмазка какая-то, трампон мне нагло врал, но я его все равно люблю мне ok

мне ок его программа

как я уже говорил, бывает, никто из нас без недостатков

со стеной крайне интересный вопрос потому что демократы никак не против т.е. настолько что нельзя найти найти хоть кого-то именно реального не «коммуниста» который сказал бы б даже «но с другой стороны» а именно все согласны что #внезапно стена как раз очень годное дело

и если кто не знает она даже заменяет собой многие мили уже ранее обустроенных участков с ограждениями уже ранее обустроенными и как-то и местами кое как эксплуатируемыми

и кстати демократы по правам человека даже соглашаются что существующая border patrol она какая-то чутка сомнительно не правовая включая эпизоды застреленных нелегалов при переходе равно как и утопших на глазах семьи и прочия ужасы в т.е. вполне себе не совсем понятно как именно законные тюрьмы по нелегалов содержанию и всё это «стена трампа» (к) (тм) вполне себе предназначена решить и по крайней мере перевести на другой более или менее управляемый и подконтрольный закону уровень

бюджен сбалансирован?

да в общем да стройка идёт даже подрядчики не особо воруют можно сравнить например с отечественной окружной вокруг воронижа простите житомира которую строили китайцы которым не заплатили и которые сказали «а ну ок» и просто ушли и теперь местные тупо п.т простите стройматериалы не законченного строительства настолько что с бесопасностью движения по трассе уже есть вопросы

или с какой целью вы интересуетесь? ))

ИМХО популизм это относительно сложный процесс, который требует анализа пожеланий избирателей, понимания их мысленного процесса, подготовки нужных talking points, чтоб, так сказать, достичь сердец избирателей.

Меня терзают смутные сомнения, что Трамп, проживший всю жизнь в роскоши, понимает своих избирателей. Также терзают смутные сомнения, что он будет слушать своих экспертов и политологов, которые бы могли подготовить ему нужные talking points (если какие-то эксперты и политологи еще остались в его окружении).

Я бы сказал, что на данном этапе там никакого популизма нет, он просто транслирует свои детские страхи, комплексы и ненависть, и по стечению обстоятельств по непонятной причине они резонируют с кучкой консерваторов и это создает нестабильную гремучую смесь.

Трамп, проживший всю жизнь в роскоши, понимает своих избирателей

прекрасно он их понимает, иначе он так бы и остался демократом.

давно карочи следи за рукой сперва демократы такие «эти люди имеют право на протест» ну и дальше сами по себе «протесты» стали затухать от слова совсем ну потому что как я сразу и сказал ни целей ни реальных основателей реального политического движения нет а есть только «специальные люди» и как только там только эти самые «специальные люди» и остались тут уже даже и демократы смекнули что дело пахнет и таки «уточнили» свои формулировки до «люди имеют право на протест но этот протест не имеет ничего общего с хулиханством и прочим» ну и осталось сделать следующий шаг и прямо признать что и с «протестами» как-то не сложилось и что сами демократы самих «протестантов» вообще-то чисто кинули ))

так что да давно уже причём сразу и в прыжке по крайней мере трамп как гнул свою линию так и продолжает гнуть причём у него этого работает настолько что даже частичные сторонники демократов начали как-то озадачиваться «не ну мы конечно против трампа но чойта предложите нам хоть что-нибудь внятно а то какая-то петрушка получается вся вся политика и весь популизм состоит исключительно из против трампа»

так что не переключайтесь дали будэ ))

демократы смекнули что дело пахнет и таки «уточнили» свои формулировки до «люди имеют право на протест но этот протест не имеет ничего общего с хулиханством и прочим»
...
ну мол дефанд на самом деле не дефанд, просто звучит клево

Но популист у марксистов — Трамп.

Цікаво було почитати. Дякую. Хоча, якщо переможе Трамп, думаю будуть якісь зміни. Цікаво, а Трамп переможе?

Тетка живет в Бронксе, у нее там магазин. Зовет переехать (хочет открыть второй магазин, чтобы им я занимался), был один раз, не понравилось. Смешно, что есть возможность, но нет желания.

одного человека не хватит верь мне )) ну либо дела в магазине не идут

ээээ
я думал приезжать за выручкой но новом БМВ и все

а ну я же ж и говорю что ты просто никогда не приезжал за выручкой на новом бмв по правильному там 4 пацана надо ))

Нет у тебя возможности, на воссоединение семьи могут подаваться только родственники первого колена и «тётя» туда не входит.

Это не так немного делается. Есть хак, через jewish community все достаточно быстро решается при желании.

Для этого нужно быть jewish. Хотя о чём это я, в наше время всё можно купить.

Зачем покупать, когда от рождения

Ну тогда ведь не обязательно к тётке, а кроме Бруклина есть и приятнее места.

А кто в курсе почему нигде не упоминается виза EB-2 как способ иммиграции? с описания на одном из сайтов «рабочая виза позволяющая иностранным гражданам жить и работать на территории США на основании профессиональных навыков и специализированных знаний, которыми они обладают»

1) Люди не хотят палить тему
2) Сильно хитрый план, требуется, чтоб много вещей правильно сошлись

Есть программисты, которым сразу подавали на EB-2 или EB-3 ещё до переезда, и въезжали они уже сразу на ПМЖ, а не временными гастарбайтерами. Но это не торная дорога, а заросшая тропинка, которую трудно отыскать. Для некоторых других профессий (не айти), например для месестёр и врачей, это основной путь.

EB-2 и EB-3 — это те самые гринкарты на основании трудоустройства, которых дожидаются приехавшие по рабочим визам. Редко упоминается, потому что работодатели предпочитают сначала привезти человека по H-1B или L-1 и на 2-3 года заковать в кандалы, состоящие в том, что если человек уходит, то его прогресс по гринке обнуляется.

Второй минус для работодателя в том, что ждать разрешения на въезд таким путём на полгода-год дольше, т.к. рабочие визы процессятся быстрее и стабильнее по срокам. Ну и для основных источников програмерской рабочей силы — Индии и Китая — эта схема не работает из-за многолетних очередей на гринку для этих стран.

Мне попадалась пара таких историй успеха, во всех случаях люди уже работали на контору удалённо, пока шёл процесс EB-2/EB-3, и были на хорошем счету.

Где
— EB5
— К1 ( раз хоть кем )

L1

· Статус можно продлять условно бесконечно долго

Ну ну поведай

Где
— EB5

=>

1) Люди не хотят палить тему

ну и сабж тс тема для нищебродов на f1/j1 ))

После подсчета гипотетически скопленных бетонометров и размера пенсий доучан — чувствую субъективно уже себя нищим LOL

По TN-1 визе(для граждан Канады) есть у кого-то опыт переезда?

лотерею грінки забули вказати :troll-face:

віза DV-? це тимчасова грінкарта на один рік з моменту як на ній поставили печатку на кордоні.
Пластик приходить протягом декількох місяців і він вже дійсний 8 років.
всі хто виграв (і був не в США), мали спочатку візу DV

віза DV-? це тимчасова грінкарта на один рік з моменту як на ній поставили печатку на кордоні.

6 місяців з дня проходження медкомісії перед інтерв‘ю у консульстві.

На грінці у мене стояло — Category: DV1, того й перепитався, що це — на рік :-)

до 6 місяців то можливісь перетнути кордон
з моменту погашення візі це грінкарта на 1 рік (починаючи з дати на печатці)
навіть якщо віза вже «просрочена»

і що реально були прецеденти що хтось не встиг не зміг отримати вже повноцінну «грінку»?

ЗЫ: нє ну це скоріш риторичне питання бо відповідь «так» навряд чи мене здивує навіть настільки що я навіть не буду питати подробиці ))

ЗЫ: кумедно сам ніколи не думав у цьому ключі тобто так питаннь нема і ніколи не було що сама dv-1 це конкретно віза конкретно для першого в’їзду у штати але знаючи наших )) це ж хтось напевне схотів провідать маму ще не отримавши повну грінкарту або там зганяти у канкун чи на багами або за старою звичкою в тай або в турцію єгипет ага ага )) ну буває я вірю я перевіряв ))

в теорії відповідь так на всі питання и закладають рік на отримання пластику поштою.
на практиці — пластик розіміють а візогрінкарту не завжди (тіпа нашо ти нам такий розумний і незрозумілий)
я задовбався тикати на пункт статті єміграційного законодавства

В цьому році були цікаві випадки, коли люди, що виграли лотерею не встигли пройти співбесіду в посольстві через ковід. Ну тобто дата співбесіди, наприклад, у травні, але посольство не проводить співбесіди через карантин. Думаю, до до половини вигравших залишились вдома.

Подождите годик. Сейчас прийдет Байден и, возможно, значительно увеличат квоты. Тогда будет немного проще податься. (главное только чтобы грин карты все индусам не раздали)

(главное только чтобы грин карты все индусам не раздали)

Леваки-то? Раздадут не гринки, а паспорта. И индусам, и латиноамериканцам, и арабам с китайцами. Чтобы всё было, как в образце левака Венесуэле.

а чому Байден лівак? Напевно я погано шарю в американскій політиці, але мені так не здалося.

а чому Байден лівак? Напевно я погано шарю в американскій політиці, але мені так не здалося.

Байден-то может и не левак. Но за ним стоят леваки + вице-през (которой, скорее всего и придётся править) левачка тоже.

Байден не левак, но влияние леваков в дем партии очень сильное в последнее время. Посмотри сколько на всех в сумме левые кандидаты (типа Сандерса, Уорен и тп) набрали на праймериз. Думаешь партия просто проигнорирует такое большое кол-во своих избирателей и не будет еще больше леветь?

Увеличат квоты на h1b и снимут лимиты по странам на гринки, тогда можно будет даже и не думать о переезде в США.

тогда можно будет даже и не думать о переезде в США

Глядя на то, как первая страна в мире, под тяжестью гнета многолетних проблем, эффектно схлопнулась чуть менее года назад, перестал думать о переезде в США, от слова совсем...чего и вам желаю!)

перестал думать о переезде в США, от слова совсем...чего и вам желаю!)

Я пока подумываю. Но если марксисты победят — это будет повод раздумать. Т.к. дальше будет лишь хуже...

Там вообще 2 варианта:
1 — они начнут делать в европу, и пойдут по сценарию нордических стран, что не так плохо.
2 — они знатно какой-то кривой люмпенизированный социализм, и медицину типа Канады, которая в некоторых вроде как перегружена и работает с огромной очередью в месяцы.

1 — они начнут делать в европу, и пойдут по сценарию нордических стран, что не так плохо.

А кто за это будет платить? Платежеспособные от таких идей разбегутся, имущество обесценится — и вместо «скандинавской европпки» получится любимая Сандерсом Венесуэла.

Очевидно что те кто не разбегутся, но то лучший случай. Судя истории социалок в США — 2 вариант более вероятный, т.е. просто напридумывают новых пособий и уравнилок, увеличив налоги среднему классу и более богатым, при этом не дав ничего взамен.

3 — они сделают тоже самое что делали в прошлый раз, выведут страну из экономичского кризиса, без крайностей и потрясений о которых пишут здесь перепуганные мамкины праваки.

Каким образом они выведут страну из кризиса?
Скажи уже сразу они будут за добро и против зла, за борьбу с бедностью и все хорошее на земле, против кризисов и за сильную экономику. А детали, кого они интересуют.
Кстати, по поводу прошлого раза, срейдий вейдж у мелиниалов только возвращаетяс на уровень 2008 года(с у четов инфляции). Так что прошлый раз так себе получилось.
Вот тебе попсовый Грэм рассказывает, но факты есть факты — www.youtube.com/watch?v=SbBxaD163Bg

Каким образом они выведут страну из кризиса?

Как и в прошлые разы увеличат гавермент спендинг вместо накачки дармовыми деньгами пузыря на уолл-стрит

Как и в прошлые разы увеличат гавермент спендинг вместо накачки дармовыми деньгами пузыря на уолл-стрит

Тю, а сейчас что по-твоему происходит? Баблос тратится на безработный люмпен — который сидит дома и робингудит этот баблос в «пузырь на уолл-стрит».

Или ты думаешь, Трамп госбаблос прямо в уолл-стрит закачивает? :)

И что во всё этом должны изменить марксисты? А, знаю — уолл-стрит закроют. А деньги уолл-стрита раздадут нуждающимся.

Вот вы я так погляжу своим голосам в голове спуску не даёте

Вот вы я так погляжу своим голосам в голове спуску не даёте

Что там с накачкой? А да, закидывает Трамп деньги с вертолёта — прямо в уолл-стрит. Гад такой...

На, поиграйся: www.treasury.gov/...​?data=yieldYear&year=2019

Ну вот, прословоблудил и в кусты. Типичный марксист-балабол.

В любом непонятной ситуации увеличивай гавермент спендинг. Рецепт от всех бед.

Так что прошлый раз так себе получилось

ты имел ввиду в прошлые разы:

9 of last 10 recessions began with GOP president

4 года назад это небольшой строк, я думаю ты помнишь что трампону от Обамы досталась растущая экономика.

Вот еще пример из строка Клинтона: www.factcheck.org/...​nd-deficit-under-clinton

Я если честно там ожидал прочитать про GDP, гос бюджеты, реформы и т.п. а там какая-то хрень в первой ссылке.
А при клинтоне были дот комы т.п. ну да выросло, потом упало.
Обаме тоже не бесплатно выход из кризиса достался — www.thebalance.com/...​-debt-under-obama-3306293
3 года подряд дефицит бюджета был больше триллиона.

3 года подряд дефицит бюджета был больше триллиона.

а ты что ожидал, что он взмахнет волшебной палочкой, и рицессия неожиданно исчезнет?

за все надо платить, за то что происходит сейчас, нам еще предстоит заплатить в ближайшем будущем

Ну так и за короновирус надо платить, то что не делают локдаун держит остатки экономики на плаву. Демократы таки хотят закрыть все по максимуму. А до 2020 вроде все Ок было с экономикой.

до 2020 вроде все Ок было с экономикой

ну так трампон молодец чо, умудрился незафакапить растущую экономику, которая досталась ему от Обамы, не смотря на все попытки

Благо что ждать осталось недолго, ноябрь вот-вот уже на дворе, абсолютно все запаслись попкорном))

судя по колличеству людей которые уже проголосовали включая меня в Байдена хороший шанс, но в прошлый раз тоже все думали что у Клинтон будет легкая победа

которые уже проголосовали включая меня в Байден

Молодец, попал в хорошую компанию с леваками-погромщиками и прочим люмпеном. :)

попал в хорошую компанию

что угодно, лишь бы не к полезным идиотам х-ла, вроде тебя

что угодно, лишь бы не к полезным идиотам х-ла, вроде тебя

Пока не очень ясно, что полезного сделал Трамп с республиканцами рашке.

Зато явно видна полезность левацких погромщиков и прочих марксистов-чиновников, разгоняющих полицию. В общем, гордись хорошей компанией. :)

Пока не очень ясн

я тебе 100500 постов уже написал, а тебе все не ясно

видна полезность левацких погромщиков

ага, макин правак испуган рашкой настолько, что кроме погромщиков больше ничего не видит. Успехов!

кроме погромщиков больше ничего не видит

Что хорошего в марксистах предлагаешь увидеть?

Вижу разбегающиеся полицию и обывателей Калифорнии — т.к. марксистка-губер зарулила штат в обанкротившееся говно.

Вижу пожары в лесах Калифорнии — т.к. безалаберные леваки зажали баблос на антипожарные просеки/мероприятия в лесах.

Вижу выступление нью-йоркских полицейских/профсоюза полицейских за Трампа.

В общем да, хорошего тоже много. Главное, не забудь сказать хорошим людям, что за них голосовал — когда прийдут к тебе домой и пpедложат ужаться и уступить ненужные тебе 10 комнат, нуждающимся мексиканским нелегалам.

Что хорошего в марксистах предлагаешь увидеть?

твоя ошибка, в том что ты ставишь знак равенства между демократами и вооброжаемыми марксистами.

то что Калифорния это пятая по обьему экономика в мире, ты не знаешь? линк на статью на вики кинуть?

то что леса в калфорнии горят это следсвие как-раз изменений в климате, которые трампон как раз отрицает. Что там ожно сделать с деньгами, хз, ты хоть раз там был то знал бы о каких площадях леса мы говорим. Противопожарные просеки, которые якобы могли чему-то помочь, это твои фантазии, и ничего больше.

Вижу разбегающиеся полицию

ты про эту полицию говоришь?

White supremacists and militias have infiltrated police across US, report says

ну так туда им и дорога, в целом о безнаказанности полиции в штатах только ленивый не говорил, им не нравится что из привлекли к отвественности за нарушение закона, ну пусть привыкают тогда. Они или научатся соблюдать законы или BLM-ы будут регулярным явлением.

Вижу выступление нью-йоркских полицейских/профсоюза полицейских за Трампа.

лол, и что теперь?
80 лауреатов нобелевской премии поддержали байдена

Главное, не забудь сказать хорошим

очередное бла-бла-бла перепуганного фантазера, ты случайно не отсюда новости берешь?

Russian Operation Masqueraded As Right-Wing News Site To Target U.S. Voters: Report

Ваня, если ты читал мои посты, та я приводил ссылки не только на CNN, а точнее в основном, не на CNN. К стати что порекомендуешь читать, Fox News?, Breitbart?, Q?, может Russia Today?

Fox news, вроде как, неплохой источник

Fox News это пропаганда-мишина Руперта Мердока, а не новостной канал. Оттуда нормальные журналисты давно поразбегались, остались только те которых в нормальные места не возьмут из-за репутации пропагандиста.

heavy.com/...​x-news-chaz-altered-chaz

Естественно, что на CNN и подобных ресурсах, поддерживаемых демократами, будут писать о том, какой Трумп плохой

зачем тебе для этого CNN? www.realclearpolitics.com/epolls/latest_polls

для того что бы знать какой «Трумп» плохой, не нужен CNN, достаточно посмотреть что он делает и говорит.

Ну давай сравним как они освещают какие-то громкие дела, например то же убийство Брукса в атланте. Мне кажется часто CNN показывает более ангажированную картинку.

Fox News contributor quits, slams network as ’propaganda machine’ for Trump

Fact-checking Biden’s CNN town hall

заметь я не агитирую тебя смотреть CNN, я утверждаю что Fox News это пропганда машина, ничего общего не имеющая с новостями

www.quora.com/...​rtainment-or-news-channel

Мне CNN-овский фактчекинг напоминает оппозицию в РФ, она есть для того что б говорить всем о том что она есть, а по факту альтернативного мнения нет.
Да, фокс ньюс скорее всего маргинализироваться тоже, ну это скорее к разговору про маятник.

лол, по сравнению с Fox News, CNN это центристкое незаангжирование издание. К стати, этож тоже классика право-рашко-пропаганды, лить авно на CNN, а если спросишь какая альтернатива — то окажется что это Foxnews, Breitbart, или какой-то сумасшедший блоггер-конспиролог берущий свои факты из опы, пипец в общем дорогая редакция. На всякий случай еще раз, я за CNN не агитирую, но по сравнению с правой альтернативой они просто детский лепет.

Да я вроде написал русским языком, что фокс ньюс тоже не фонтан. И вообще я предложил рассмотреть реальный кейс как его осветили оба канала, а ты в ответ ссылку на субъективные мнения прислал.

ты меня пытаешься втянуть в перепалку CNN vs Fox News, мне это не интересно, сори

а если спросишь какая альтернатива — то окажется что это Foxnews, Breitbart

QAnon же

я Q выше приводил, но в целом да, ты прав, это вообше полный пипец. Но ничего скоро трампон, главный борец с демократами педофилами их всех арестует, Хиллари, Обама и Байден первыми пойдут. И это случится сразу после выборов в 2017ом 2021ом году, осталось совсем чуть-чуть подождать. И пока мы все ждем, не забываем донейтить на петрион и покупать чашечки и наклеечки с Q эмблемаками. Пруфы будут позже ©

ссылку на журналиста который ушел из CNN и обвинил их в ультра левой пропаганде за Байдена сможешь привести?

то что леса в калфорнии горят это следсвие как-раз изменений в климате, которые трампон как раз отрицает.

Да ты ещё и из верующих, во влияние человека на изменения климата? :) Полный комплект марксиcта — неясно только, нафига дом большой купил.

Что проиcxодят изменения климата — никто не спорит. Трамп не спорит тоже. Но проблемка в том, что чел на это своей деятельностью никак особо не влияет и повлиять не может.

Вон, выключилась мировая экономика с марта. Производства нет, перелётов нет, транспорт стоит. Даже нaд Китаем стало чистым небо (где раньше был постоянный смог). И что климат? Разогревается себе дальше. И это нормальный циклический процесс разогрева/охлаждения, повторяющийся каждые 300-500 лет.
Из-за солнечной активности, вулканической деятельности и прочих сил — в сравнении с которым человеческая деятельноcть, что-то типа ползания муравьёв,

И вот в Калифорнии горят леса да так, что их даже по германскому ящику показывают вместо корона-истерий. И что делают калифорнийские чиновники-марксисты? Вместо того, чтобы заниматься противопожарными мероприятиями — пускают деньги на бомжей. A пожары... «так то Трамп виноват».

Марксисты — такие марксисты...

П.С. Про «безнаказанность полиции» неохота даже комментировать. Тебе жить следующие 8 лет без полиции — сам на это поглядишь.

Да ты ещё и из верующих, во влияние человека на изменения климата? :)

лол, ты еще и отрицаешь изменения климата, полный коллекшен мамкиного трамписта, особенно умиляет то что ты живешь в левой германии, а не где-нибудь в алабаме.

Из-за солнечной активности, вулканической деятельности и прочих сил — в сравнении с которым человеческая деятельноcть, что-то типа ползания муравьёв,

лол, все информация о влиянии человка на климат лежит на повернхонсти, ты просто не можешь ее взять, потому что ты замкнулся в своем маелньком трампистком мирке, гже во всех твоих неудачах виноваты воображаемые леваки

Вместо того, чтобы заниматься противопожарными мероприятиями — пускают деньги на бомжей

ты в Калифорнии хоть раз то был? или так по телеку смотрел? то что ты предлагаешь там тупо не возможно. К стати если бы ты смотрел внимательней свой телек, то увидле что пожары там тушат очень активно

Сажают деревья тоже активно и нынче модно донировать дерево Калифорнии. Хотя может больше смысла сажать их там, где они дольше проживут, а не сгорят в очередном пожаре.

лол, все информация о влиянии человка на климат лежит на повернхонсти, ты просто не можешь ее взять, потому что ты замкнулся в своем маелньком трампистком мирке, гже во всех твоих неудачах виноваты воображаемые леваки

Да неужели. Наглядный пример: с марта выбросы уменьшились настолько, как не уменьшились бы в нормальных условиях лет за 10, со всеми «парижскими соглашениями».
И что с климатом? Продолжает себе греться, как и до того.

А всё потому, что «влияние человека на климат» — это китайская замануха, продвигаемая китаёзной компартией через коррумпированных африканцев (т.н. «ООН»).
Для того, чтобы западные леваки прикрывали свою индустрию/рабочие места — а Китай напротив, свою индустрию развивал (заполняя оставленные западными леваками ниши), наплевав на все климатические соглашения.

Да неужели. Наглядный пример: с марта выбросы уменьшились настолько, как не уменьшились бы в нормальных условиях лет за 10, со всеми «парижскими соглашениями».

очевидно потому что климат эта такая штука с выключателем, вкючил греется, выключил — нет, куда там тем нобелевским лауреатам до мыслителей вроде тебя

очевидно потому что климат эта такая штука с выключателем, вкючил греется, выключил — нет, куда там тем нобелвским лауреатам до мыслителей вроде тебя

О да, мыслители с «нобелевской премией мира», типа Горбачёва. Ты таких мыслителей имеешь в виду?
Или, может видного учёного, получившего «нобелевку» за климат — Альберта Гора?

Мaрксисты — такие марксисты... :)

премию мира это ты приплел, я говорил о лауреатах премий по химии, физике, ну ты в общем понял, меня уже запарило тебе одно и тоже повторять

премию мира это ты приплел, я говорил о лауреатах премий по химии, физике, ну ты в общем понял, меня уже запарило тебе одно и тоже повторять

Ок, и кто получил премию за «климат», кроме видного учёного Гора?
Кого ты там имеешь в виду под «куда там тем нобелевским лауреатам»?

Да неужели. Наглядный пример: с марта выбросы уменьшились настолько, как не уменьшились бы в нормальных условиях лет за 10, со всеми «парижскими соглашениями».

citation needed

лол, и что теперь?
80 лауреатов нобелевской премии поддержали байдена

Отдельное слово про «академикеров», т.к. их принято считать умными людьми и на их мнение ориентироваться.

В подавляющем большинстве случаев это бездари, которые были слишком тупы и ленивы чтобы уйти в частный сектор и зарабатывать деньги (которых им тоже хочется).
В итоге они сидят на подножном корме, полностю зависят от жиденькой универской бабло-юшки (как правило, гос/коммунальной) и ратуют за левачество — т.к. содержание им выплачивает кто? Налогоплательщик.

Отдельные выдающиеся учёные (включая и тех самых нобелевских лауреатов) — это люди, от бренного мира в основном отрешённые, деньги у них появляются из некой «тумбочки». Они выступают за всё хорошее, светлое, и за розовых единорогов.

В общем, «академикеры» не те люди — на мнение которых челу с мозгами следует ориентироваться.

Лучше быть комунистом в академии, чем рыночным капиталистом в психушке. Так что зря ты так на «академиков»: неглупые люди весьма правильно сориентировались

Так что зря ты так на «академиков»: неглупые люди весьма правильно сориентировались

Леваки-академикеры ориентируются на то, чтобы получать деньги из гостумбочки. И чем больше, тем лучше.

Потому, идеальной страной для многих из них (в странах запада) — был совок.

Вот только в совке б им вялотекущее непонимание марксизма-лененизма галопередолом бы лечили

Ps: и они кстате в курсе

это все твои фантазии и страхи и ничего больше. Причем как обычно, ты выливаешь свой брейн дамп, не удосуживаясь хоть как-то подтвердить свои слова фактами. На этом разговор с тобой можно заканчивать.

это все твои фантазии и страхи и ничего больше.

Про «академикеров»-то? Это реальность.

И я знаю, о чём пишу. Скажем, в своей первой статье, которая до сих пор референсируется на en.wikipedia.org/wiki/PubMed — я был соавтором на 3-м курсе. На 5-м курсе сдал экзамены «кандидатского минимума» (уже будучи зачисленным в аспирантуру) топ-факультета КПИ.
Но идти в аспирантуру передумал, т.к. предпочёл зарабатывание баблоса в аутсорсинге 90-х, протиранию штанов на аспирантской госюшке. И на «академикеров» тех насмотрелся (и тогда, и после этого в европпках) — достаточно.

«Академикеры» это не те люди, которым должен доверять думающий человек. По-крайней мере, в области полит-предпочтений и прочих представлений о реальной жизни.
«Академикеры» всегда за социалистическую халявку и за то, чтобы струсить её с тебя (работающего и платящего налоги чела ) и в как можно больших количествах.

Это реальность.

это твои пеперуганные фантазии и нечего больше, сори чувак, мне переливание из пустого в порожнее наичнает надоедать. Ты или соберись с силами и начинай хоть как-то фактами подтвержать свои фантазии или будь здоров на сегодня.

«Академикеры» это не те люди, которым должен доверять думающий человек

ученые это люди которым должен доверять здравомыслящий человек. Потому что они оперируют фактами, а не фантазиями, как ты например.

ученые это люди которым должен доверять здравомыслящий человек. Потому что они оперируют фактами, а не фантазиями, как ты например.

Ага, фактами. Типа, человеческого влияния на климат — где половина «академикeров» пишет статьи «за», а половина «против» (в основном, в зависимости от того кто заказал им исследование). Или про полезность/бесполезность ношения масок.

Есть мизер «академикеров», которые действительно занимаются полезным делом и преданы науке. Но даже их мнение о мире бесполезно, т.к. мир им похер, они заняты своими делами и деньги получают из «тумбочки».

Остальные же 99% занимаются не наукой, а проституцией на заказ. Примерно, как и 99% журналистов (на которых ты тоже любишь ссылаться).

и опять классный токинг поинт про бесполезность масок, завязывай уже хавать рашко пропаганду. Ты ж вроде раньше был борцуном с путинизмом здесь, или опять на словах?

Потому что они оперируют фактами

Но почему-то прогибатся массово под текущую политическую конъюкьуру

ученые это люди которым должен доверять здравомыслящий человек.

Тільки за деяких умов. Вчені — не жреці. Funding bias існує, крім іншого.

то что леса в калфорнии горят это следсвие как-раз изменений в климате

1. мені так подобається той новояз, на всякий пожарний соломки підстелили, раптом буде похолодання — то замість казати global freezing — просто юзають те саме climate change, і завжди до когось можна доколупатися. Ще оно climate emergency придумали.

Various scientists, politicians and media figures have adopted the terms climate crisis or climate emergency to talk about climate change, while using global heating instead of global warming.[331] The policy editor-in-chief of The Guardian explained that they included this language in their editorial guidelines "to ensure that we are being scientifically precise, while also communicating clearly with readers on this very important issue".[332] Oxford Dictionary chose climate emergency as its word of the year in 2019 and defines the term as "a situation in which urgent action is required to reduce or halt climate change and avoid potentially irreversible environmental damage resulting from it".[333]

2. Те що ліса в Каліфорнії горять — це було всєгда, хоч і не в таких масштабах
a) я недавно дивився епізод Beverly Hills, 90210, там якраз пояснювали, як той хмиз/сухостій накопичується у лісах, і ці пожежі — це циклічність s7ep06 en.wikipedia.org/...​y_Hills,_90210_(season_7.
Епізод випущений при Клінтоні (1996 рік) — шах і мат, хоча до Трампа можна доколупатися завжди, він же жив тоді.

b) деякі дерева/рослини ВИМАГАЮТЬ пожежі для свого розмноження, а деякі навіть диму
www.britannica.com/...​ions-of-pyrophytic-plants

Perhaps the most amazing fire adaptation is that some species actually require fire for their seeds to sprout. Some plants, such as the lodgepole pine, Eucalyptus, and Banksia, have serotinous cones or fruits that are completely sealed with resin. These cones/fruits can only open to release their seeds after the heat of a fire has physically melted the resin. Other species, including a number of shrubs and annual plants, require the chemical signals from smoke and charred plant matter to break seed dormancy. Some of these plants will only sprout in the presence of such chemicals and can remain buried in the soil seed bank for decades until a wildfire awakens them.

Такой климат в регионе, за зиму из-за осадков растет трава и кусты, летом в ужасно сухом климате все сохнет и начинает гореть. Та же фигня и в Аризоне и никуда оно не денется.

просто юзають те саме climate change, і завжди до когось можна доколупатися

ты считаешь что climate change это либирул хоакс или что-то другое?

Те що ліса в Каліфорнії горять — це було всєгда

я в курсе, ты утверждаешь что в этом году пожары в калифорнии не аномальны?

я в курсе, ты утверждаешь что в этом году пожары в калифорнии не аномальны?

Пожары в лесах это норма. Но в одних местах делают противопожарные мероприятия (хоття бы те же широкие просеки между массивами, чтобы локализовывать возгорания) — и там тишина и покой.

А в других местах, деньги вместо противопожарных мероприятий тратят на бомжей Сан-Франциско — и там всё горит, но марксисты рассказывают «это всё Трамп виноват».

противопожарные мероприятия

в калифорнийских лесах и горах твое распахивание как мертвому припарка. Хватит уже чушь здесь нести.

в калифорнийских лесах и горах твое распахивание как мертвому припарка.

Они работают. Но при марксистах, понятно, не работают — т.к. их никто не проводит. Ведь на бомжей денег не хватает...

не тех размерах леса и рельефе они не работют

не тех размерах леса и рельефе они не работют

Зате гляди, як губернатори-республіканці і демократи впливають на кількість/масштаби і гасіння пожеж :-)
При Шварці
en.wikipedia.org/...​2008_California_wildfires

При теперішньому Ньюсомі
en.wikipedia.org/...​2020_California_wildfires

В Австралии, кста, пожары усилились после того, как решили, что нефиг лес от сухостоя чистить, мать природа всё порешает

Ага, что аж жопки подгорели в прямом смысле этого слова

хз, может оно и работает в Австралии, как это сделать в горах калифорнии, WA или BC, я не знаю. Точнее уверен, что ничего толкового, кроме просранного бабла, не получится.

Да хз, я не знаком детально с ситуацией в Кали, но просирание бабла с минимальным выхлопом — это мировой тренд, увы

Да хз, я не знаком детально с ситуацией в Кали, но просирание бабла с минимальным выхлопом — это мировой тренд, увы

Если бы лишь минимальный выхлоп. Основная проблема в том, что выхлоп уже стал отрицательным — бабло налогоплательщиков тратится чиновниками на то, чтобы держать плательщиков в карантинах и разрушать их бизнесы/рабочие места.

Под апплодисменты безмозглых леваков.

А раньше как-то получалось. Но это всё республиканцы, не иначе. Вот выберете Байдена, сразу пожары в лесах прекратятся.

Вот выберете Байдена, сразу пожары в лесах прекратятся.

ну тебе из Одессы видней

И из Одессы тоже ;)

ты считаешь что climate change это либирул хоакс или что-то другое?

якби я знав, що таке «либирул хоакс» — я би відповів щось, напевно :-)

Те що ліса в Каліфорнії горять — це було всєгда

я в курсе, ты утверждаешь что в этом году пожары в калифорнии не аномальны?

чувак, зачєм ти обрізаєш квотінг?
я ж писав отако як знизу

2. Те що ліса в Каліфорнії горять — це було всєгда, хоч і не в таких масштабах
чувак, зачєм ти обрізаєш квотінг?

сори, я между ссылками на ситкомы и ботанической теорией но осилил разобратся в чем был посыл твоего оригинально поста.

сори, я между ссылками на ситкомы и ботанической теорией но осилил разобратся в чем был посыл твоего оригинально поста.

90210 — сітком?

інфа з брітанніки — ботанічна теорія?

чого дислексія одразу нападає?

в прошлый раз в этих штатах народ тупо забил и не пришел на выборы, в основном на это повлияло не любовь к Клинтон, в этот раз активность избирателей выше, может будет что-то по другому, а может и нет.

Я пока подумываю. Но если марксисты победят — это будет повод раздумать.

Прикол в том, что если вдруг победят красные, то подумывать ты сможешь исключительно в своих влажных фантазиях: их политика — это завернуть всех понаехов, и исключений для фанатов трампа они не обещали.

их политика — это завернуть всех понаехов, и исключений для фанатов трампа они не обещали

Для людей с мозгами и баблом — исключения найдутся всегда и везде.

Bсякой низкоплачиваемой индусятины, нелегальных латиносов и прочего криминального сброда — поуменьшилось бы, это да. Но похоже, отупевшие oмериганчеги хотят иного...

Я тоже перестал думать о переезде, после того как переехал. Чего и вам желают!

Тож переехал...в нищую, но милую сердцу европпку...а без меня тут точно не справятся, поэтому и не уговаривайте!))

Глядя на то, как первая страна в мире, под тяжестью гнета многолетних проблем, эффектно схлопнулась чуть менее года назад, перестал думать о переезде в США, от слова совсем...чего и вам желаю!)

схлопнулась, ги-ги

я теж колись читав російські статті про «невкусную еду и госдолг США»

реальність інакша, щоб оцю віками збудовану структуру завалити — одного року мало

реальність інакша, щоб оцю віками збудовану структуру завалити — одного року мало

Ну не знаю, не знаю...глядя на примеры схлопывания совка и всех соц режимов в европах — я не думаю, что это нечто такое, за гранью возможного, даже наоборот...все очень динамично меняется сейчас везде

Ну не знаю, не знаю...глядя на примеры схлопывания совка и всех соц режимов в европах — я не думаю, что это нечто такое, за гранью возможного, даже наоборот...все очень динамично меняется сейчас везде

не знаєш, не знаєш :-)

Совок і решта соцрежимів завалились через падіння цін на нафту, Совку не було чим то все годувати.
А Штати — мають свій станок для друкування грошей. Плюс напрацьовані інструменти для вкладання грошей із всієї решти світу.

Совок і решта соцрежимів завалились через падіння цін на нафту

Нефтезависимость — лишь следствие экономической неэффективности совка во всех прочих сферах.

И Штаты (особенно те штаты, где руководство демократы) — несутся в ту же неэффективность полным ходом.

А Штати — мають свій станок для друкування грошей. Плюс напрацьовані інструменти для вкладання грошей із всієї решти світу.

Когда леваки примутся отнимать и делить — деньги быстро переместятся куда-нибудь в Швейцарию. На хранение. И не в баксах.

А Штати — мають свій станок для друкування грошей. Плюс напрацьовані інструменти для вкладання грошей із всієї решти світу.

такое когда-то и про Рим говорили, и про Британскую империю, и про Империю Чингисхана :)

Не совсем, там на самом деле почти 50/50. Но люди с возрастом обычно склонны менять взгляды на более консервативные.

люди с возрастом обычно склонны менять взгляды на более консервативные.

с чего бы это)

Иногда появляются деньги и ими неохота делиться слишком сильно

но ведь в постсовке «консервативные взгляды» обычно означают противоположное

Желание делиться? Или я недопонял

реальність інакша, щоб оцю віками збудовану структуру завалити — одного року мало

согласись, трампизм затормозил штаты хорошо и на долго, демократам прийдется потраться весь следующий срок чтобы пофиксить все что этот полезный идиот наломал.

согласись, трампизм затормозил штаты хорошо и на долго, демократам прийдется потраться весь следующий срок чтобы пофиксить все что этот полезный идиот наломал.

Я тєлєк не дивлюся, з новинних джерел — розчарувався у американських медіа — ще той мозгопромивочний станок (див. пісню Bon Jovi — Do What You Can, у лучших традиціях Скрябіна — «віжу камєнь — пою камєнь»)

Так що він там наломав? (я серйозно, для самоосвіти)

я тоже телек не смотрю, у меня даже кабельного нет. Чтобы оценть то что сейчас происходит телек не нужен.

их основного что приходи на ум

— абсолютно не адекватная реакции на пандемию, которая привела к экономическому кризису и массовой потере рабочих мест.
— значительно уменьшил налоги для супер богатых за счет среднего класса, причем не опаравдано, при растущей экономике, за счет долгов в бюджете.
— откатил климатические регуляции обамы, урезал действие обамакеир, откатил регуляци уравнивающие права меньшинств
— потакал и продолжает помогать раше вмешиваться в американские выборы, ты хоть раз видел чтобы трампон осудил х-ло хотябы в чем-то?
— проталкнул и проталкивает консервативных судей в верховный суд, нам с ними теперь жить ближайшие 30 лет.
— открытая коррупция и конфликт интересов, я боюсь, что это пробитое дно наш новый стандарт.
— абсолютная безнаказанность, checks and balances не работают, республиканцы в сенате ничего не хотят с ним делать, потому что он им выгоден (см. пункт про налоги). Республикаский электорат (читай задуренный пропагандой фокс ньюс байбл белт) в экстазе, потому что он бьет по людям которых они ненавидят.

есть еще, но и этого пока хватит

дякую

Що до коронавірусу, то я би не ставив це у вину, як відомо у інтернетах — тільки Швеція та Білорусь адекватно відреагували :-) . Тим більше, згідно останніх дебатів — ніхто жертвувати 80+ річними бабцями і дідусями не буде заради економіки, за їх життя обидві сторони переживають (хто перший перестане переживати — той програв).

— абсолютная безнаказанность, checks and balances не работают, республиканцы в сенате ничего не хотят с ним делать, потому что он им выгоден (см. пункт про налоги).

Ну блін, хєрово бути демократом, коли у тебе меншина у Конгресі при президенті-республіканцю, це не вина республіканського Сенату і не вина Президента — це система так задизайнена, нє? :-)

Що до коронавірусу,

трампон прекрасно знал про это вирус за долго до того как штаты начали что-то делать по этому поводу. Вместо этого он предпочел играть в гольф. Я где-то видел классную раскладку по датам с его квотами преуменьшающими опасносить вируса.

Ну блін, хєрово бути демократом, коли у тебе меншина у Конгресі

не, не совсем, например Никсона его защитники в сенате например не поддержали.

Republican congressional leaders met with Nixon that his impeachment and removal were all but certain. Thereupon, Nixon gave up the struggle to remain in office, resigning the presidency on August 9, 1974

То что ты пишешь, это party over country, так быть не должно.

— абсолютно не адекватная реакции на пандемию, которая привела к экономическому кризису и массовой потере рабочих мест.

Я посмотрел на то, что тут происходит, и у меня появились большие сомнения на по поводу того, что в штатах ситуация с COVID могла привести к чему-то кроме как 220K+ смертей. Страна полна немного неадекватных людей, которые не оденут маску и не будут соблюдать банальных мер предосторожности (не говоря уже о карантине и т.п.) потому что FREEEEEEEDOOOOOOOOM, я хз что президент может сделать в таких условиях кроме как махнуть рукой и сказать что место проклятое :)

интересное видео из Стуржис, как раз в тему:

www.youtube.com/watch?v=UK2FBEpmlUo

К стати, риторика тех чуваков, и местных мамкинов праваков абсолютно одна и таже: бла-бла-бла калифрния, бла-бла-бла леваки, бла-бла-бла венесуэлла, бла-бла-бла социализм, бла-бла-бла антифа, и тд и тп., все это мейд ин раша.

хз что президент может сделать в таких условиях

как минимум осудить таких людей, или, например, использовать свой авторитет чтобы на них повлиять. Этот их тупо поддерживает и правоцирует.

К стати, риторика тех чуваков, и местных мамкинов праваков абсолютно одна и таже: бла-бла-бла калифрния, бла-бла-бла леваки, бла-бла-бла венесуэлла, бла-бла-бла социализм, бла-бла-бла антифа, и тд и тп., все это мейд ин раша.

Ну оно тоже не на пустом месте взялось. А потом просто идет радикализация в обе стороны.

оно вырвано из контекста, перемешено с ложью и пропагандой и влито в мозг публике которая не умеет в рациональное мышление. То что это происходит с обеих стороно, это тоже правда. Только, например, я регулярно вижу, как т.н. «левые» сайты регулярно факт-чекают и байденов и сандерсов и прочих аол. А вот с другой стороны — секта, обманутая рашко-тролями в фейсбучеке. Про пица-гейт будем вспоминать или нет?

Ну defound police я не могу оправдать, и не понимаю как оно вырывается из контекста. После иммиграционной реформы демократов, я почти уверен что европейцы в Америку больше не поедут. Их желание сделать equity финансовое тоже весьма сложно к пониманию. Квоты гендерные тоже понять сложно.

defound police

рассматирвай это как маятник, если его качнули в одну строну насилием и безнаказанными убийствами, то он прилетит обратно в другую сторону еще сильнее. Я тоже против defund police если что.

интересное видео из Стуржис, как раз в тему:
www.youtube.com/watch?v=UK2FBEpmlUo

у блін, яка альтернативна Америка, таких тут не бачив у цій Долинній бульбашці

у тебя просто круг общения такой, я например иногда тусуюсь с мотолюбителями, среди них встречаются интересные персоонажи, даже в твоей долине можно таких встретить.

у тебя просто круг общения такой, я например иногда тусуюсь с мотолюбителями, среди них встречаются интересные персоонажи, даже в твоей долине можно таких всретить.

Я коли ще мотоциками в Україні цікавився до від‘їзду, то ще на підкорці там був дух із там із фільмів 80-х, чи хоча би з Термінатор-2, там Харлєй, дух свободи, байкери, вот ето всьо. Запальничка Zippo до кучі. Себе я байкером не називав, мотоцикліст я :-)
А потім я зрозумів, що то все минула минувша епоха, 40-60-х років, коли байкери були бандитами, мотоцикл асоціювався з асоціальними елементами і т.д. Так само як і кіношні бари з більярдом і мордобоями і прочєє.
Нові інтереси тепер. А та епоха — померла епоха, так померла. Виглядає так само смішно тепер, як оті чуваки на відео Sturgis.

реальність інакша, щоб оцю віками збудовану структуру завалити — одного року мало

Когда более трети демократов марксисты, ведомые фриком для которого эталон государства Венесуэла времён Чавеса — это уже не просто раковая опухоль, а ещё и куча метастаз.

В общем, не 1 год, а случай крайне запущенный...

Ты ж вроде в германии живеш, пользуешся их дармовой медециной и прочими соц плюшками ? Разчитываеш на пенсию, или на помощь от государства если вдруг чем заболеешь ?

Ты ж вроде в германии живеш, пользуешся их дармовой медециной и прочими соц плюшками ?

Дармовой медициной? Пенсия от государства??

Расскажи ещё, что в совке были бесплатные медицина, образование и пенсии — позабавь идиотизмом.

П.С. Почему-то чувствую, ты за Байдена. :)

это ж классический рашко-правак, ему медициной, бесплатным образованием и пенсией пользваться можно, а вот другим нельзя.

ему медициной, бесплатным образованием и пенсией пользваться можно

Ещё один верующий в «бесплатное»? Ок, тогда неудивлён, что ты за марксистов. :)

я не верую в бесплатное, в знаю, без правильной гос. регуляции капитализм не работает.

Ну и вообще, кмк глобально пути кроме как в социализм и нет. Капитализм отлично работает когда 90%+ населения можна в какой либо работе занять. Когда больше 50% населения не могут работу найти потому что все и так автоматизированно, капитализм схлопнеццо как и совок в свое время.

Когда больше 50% населения не могут работу найти потому что все и так автоматизированно, капитализм схлопнеццо как и совок в свое время.

Значит, на базар органами торговать. Должна же с людей быть какая-то польза — или предлагаешь оплачивать их массовое заседание дома с пивком, да с медобслуживанием?

Ну в каком-то роде к этому и придет, потому что они могут голосовать за популистов которые им это дадут или могут самоорганизоваться и грабить корованы. Хочешь или нет, но с этим придется смириться.

Хочешь или нет, но с этим придется смириться.

Люди с мозгами и активностью будут мириться и отчислять по 80% и более заработанного на безработный ленивый люмпен?

Надеюсь, не будет такого.

Люди с мозгами и активностью будут мириться и отчислять по 80% и более заработанного на безработный ленивый люмпен?

Надеюсь, не будет такого.

The top marginal tax rate in 1960 was 91%, which applied to income over $200,000 (for single filers) or $400,000 (for married filers) — thresholds which correspond to approximately $1.5 million and $3 million, respectively, in today’s dollars. Approximately 0.00235% of households had income taxed at the top rate.

The top marginal tax rate in 1960 was 91%, which applied to income over $200,000 (for single filers) or $400,000 (for married filers) — thresholds which correspond to approximately $1.5 million and $3 million, respectively, in today’s dollars. Approximately 0.00235% of households had income taxed at the top rate.

Это маргинальный такс — т.е. облагается им лишъ то, что выше 200к.

А 200к в 60-х — это как 2М сейчас.

а платить этим 90% из чего? из продажи никому не нужных резиновых калош, на производстве которых все они будут заняты? жрать нечего, зато у всех работа есть.

Когда больше 50% населения не могут работу найти потому что все и так автоматизированно

Тогда у этих 50% есть выбор:
1) Осваивать высококвалифицированные специальности, которые не так просто автоматизировать. Да хотя бы заниматься самой этой автоматизацией. Бо процесс себя сам не автоматизирует.
2) Не заводить детей, если есть понимание, что нет возможности дать им высокооплачиваемую специальность. Да, я против того, чтобы каждый имел право заводить детей.

кмк глобально пути кроме как в социализм и нет

Нет. Это у социализма глобально нет никакого пути, кроме коллапса. Что совок отлично продемонстрировал всем желающим.

Нет. Это у социализма глобально нет никакого пути, кроме коллапса. Что совок отлично продемонстрировал всем желающим.

Пол европпы наполовину социалистические и ниче не коллапсирует.

Да, я против того, чтобы каждый имел право заводить детей.

Меня удивляет как тут месные «защитники капитализму» любят резко в диктатуру удариццо.

Осваивать высококвалифицированные специальности, которые не так просто автоматизировать.

Твое «высококвалифицированное» андроидное формошлепство автоматизируют лет за 20. Люди скорей всего все еще нужны будут но никто по 5к в мес платить уже не будет. Че через 20 лет буш делать? пойдешь с нуля мл осваивать ?

Пол европпы наполовину социалистические и ниче не коллапсирует.

А почему ты не в Европу трактор свой завел, а в США?

Ага, и в добавок совсем не из-за американских зарплат и налогов.

Во всяких там лАндонах или дАблинах вообще не надо ничего учить)) Германия страна хорошая, но их фанатичная зацикленность на своей мове перечеркивает все потенциальные бенефиты от понаезда в те края

Германия страна хорошая, но их фанатичная зацикленность на своей мове перечеркивает все потенциальные бенефиты от понаезда в те края

пісєц який
а чого би їм свою мову не шанувати?

тут на днях білоруському власнику IT-контори теж у комментах .уїв насовали, що він щось про російську заїкнувся в Україні

а чого би їм свою мову не шанувати?

и Ирландии родной не английский

и Ирландии родной не английский

зате акцент лишився :-)

а чого би їм свою мову не шанувати?

Не, мову свою нужно холить и лелеять, тут вопросов нет. Дело же в другом, немцы позиционируют свою страну как мигрант френдли, но по факту все не так — начиная от госучреждений, до отношения местных к понаехавшим, не говоря уже о какой-то хорошей работе, где без немецкого практически никак в плане карьеры, зарплаты и тд. Я к немецкому отношусь, в принципе норм, в теории...но на практике, пускаться во все тяжкие я пожалуй не готов))

во, зовсім інакше звучить :-)

Германия страна хорошая, но их фанатичная зацикленность на своей мове перечеркивает все потенциальные бенефиты от понаезда в те края

В принципе, это не баг, а фича. Достаточно научиться пользоваться германской мовой — и жизнь заиграет новыми красками и рейтами. При этом, без конкуренции от индусятских «хоть тушкой, хоть чучелом и на любой баблос» понаехов.

Ну и я не топлю за то чтобы построить комунизм здесь и сейчас. А лишь подчеркиваю, что в будущем, когда автоматизация заменить большую часть рабочих, то социализм в той или иной вере не особо избежен. В США в том числе. Это сейчас Трамп может реднекам задвигать про то что вот он закроет имигрантам стену, запретит в китай аутсорсить, вернет рабочие места итд, и реднеки ведуться. Но лет через 50 такая лапша непроканает ужо.

когда автоматизация заменить большую часть рабочих, то социализм в той или иной вере не особо избежен

Мой идеал: en.wikipedia.org/wiki/Elysium_(film

Единственное, без вот этого всего — что было в фильме.

Ага, но с автоматизацией и нехваткой работы, стену захотят и демократы.

Ага, но с автоматизацией и нехваткой работы, стену захотят и демократы.

Необязательно. В программе марксистов «отнять и поделить» — а значит, чем больше люмпеноты тем больше электората.

При ускореных темпах автоматизации, мобильность рабочей силы — до лампочки, в любом случае корпорэ-антиутопия получается, если популяция не сможет достаточно быстро осваивать новые навыки

ДЖЕРЕЛО: www3.weforum.org/...​WEF_FOW_Eight_Futures.pdf

когда автоматизация заменить большую часть рабочих, то

Це вже сталось років із 40 тому. Аргумент є набагато більш сильним: замінить настільки гарно, що замінить також і подавляючу більшість альтернатив, що з’являться. І це ще значить, що мішки із м’ясом також не зможуть і по ціні демпінгувати, при тому, що ціна на продукти буде падати через ту саму автоматизацію. Тобто свалити вирощувати бурячки кудись під Тернопіль — буде теж не вигідно. Хай няньки будуть роботами, хай двірники будуть роботами і вулиці будуть сяяти, а раніше — не треба за так годувати. Скоріше за все тоді все, у тому числі розумову роботу, роботи будуть виконувати краще і люди стануть буквально не потрібними і що із цим робити теж краще буде спитати в робота.

Пол европпы наполовину социалистические и ниче не коллапсирует.

Потому что живут на подачки второй половины, или на природных ресурсах. Пока живут.

Меня удивляет как тут месные «защитники капитализму» любят резко в диктатуру удариццо.

Почему сразу диктатура? Просто ограничить пособия — сами предохраняться начнут.

Твое «высококвалифицированное» андроидное формошлепство автоматизируют лет за 20.

Я аналогичные прогнозы лет 7 назад слышал. Уже тогда были визуальные конструкторы приложений. Где оно всё сейчас?
Тогда на доу было 50 вакансий на Андроид. Теперь 120+.

Сейчас прийдет Байден и, возможно, значительно увеличат квоты

Не будет смысла ехать
www.cnn.com/...​biden-tax-plan/index.html

Можно в двух словах объяснить где зрада?

По ссылке:

Biden pledges not raise taxes on anyone earning less than $400,000

Я могу ошибаться, но единственный, кто от этого пострадает это Женя с его двумя машинами S класса и рентованым 2 бедрумом.

>> taxes on those earning less than $400,000 a year (that’s more than 90% of taxpayers).
пойми их
если на семью, то еще возможно в больших городах

Согласно dqydj.com/...​ehold-income-percentiles, в этом году нужно заработать $531K на семью, чтоб попасть в топ 1%.

в основном он пердлагает риверснуть изменения трампона, из основного, нового

1. social security tax на доход выше 400k, женя жужу пострадает
2. пердлагает 39.6% процентов налога на long term capital gains свыше 1M, опять женя может пострадать, наверное
3. зато предлагает вернуть First-Time Homebuyers’ Tax Credit, женя может быть в прибыли если решит съехать с рентованой хаты

покажи мне где у него в программе цифра в 400к. Не то что он на интервью где-то сказал, а именно в программе

хз, straight from the horse’s mouth или нет, но joebiden.com должно быть близко

joebiden.com/two-tax-policies

As President, Biden will require corporations and the wealthiest Americans to finally pay their fair share. He won’t ask a single person making under $400,000 per year to pay a penny more in taxes, and will in fact enact more than one-dozen middle class tax cuts that will finally give working families the financial support they deserve.

Это не программа а поговорить. У него там на сайте вообще много интересных глупостей. Типа одновременно повысить минималку, налоги корпорациям и вернуть производства в США. Наверное волшебной палочкой будет это делать, не иначе.

думаешь Байден на своем сайте все врет?

Расскажи пжлст как поднять минималку и налоги компаниям и при этом одновременно вернуть производства в Штаты?
я думаю кандидаты еще и не такое могут наобещать чтоб быть выбранным. А немало у него на сайте без цифр или в стиле «за все хорошее против всего плохого». Просто поговорить. Мог бы еще и клонирование единорогов пообещать. (Трамп не лучше, так что выборы веселые)

через пошлины, как еще? или ты думаешь что снижение минималки и корпоративных таксов на что-то повлияет, кроме колличества бабла в карманах шеирхолдеров.

Пиши уже сразу через инфляцию.

Ок, допустим. Кто за это заплатит? Конечный потребитель? Что тогда работнику с его подросшей минималки, если все подорожает?

этож зависит от конкретной ситуации, например, тариф на лайт пикап траки, как ты думаешь, он поднял цены на траки в штатах или стимулировал производсвто?

btw, я не знаю, что собирается делать Байден, тарифы и пошлины я привел как пример.

Это ты про chicken tax? Там торговая война целая была и надо смотреть шире чем просто на цену пикапов. Но вообще в штатах пикапы исторически были популярны, так что они бы и без стимулов взлетели бы, если ты к этому ведёшь.

т.е. ты согласился что в этом конкретном случае инфляционный апокалипсис не наступил

Тариф на ввоз или поднятие налогов и зарплат на всех производствах пикап траков было?

ты хочешь чтобы я поискал тебе статистику роста часового рейтов UAW или что-то другое?

я хочу чтоб мне кто-то объяснил как увеличение стоимости производства может стимулировать это производство переносить из более дешевых мест

думаешь Байден на своем сайте все врет?

Тю. Леваки всегда врут, т,.к. ориентируются на голоса идиотов (коих в любой стране много, даже в Штатах).

А если взять байдeнoвского вице-преза, которой скорее всeго и придётся править (т.к. у Байдена явная старческая демеция) — тогда даже строительство венесуэлъского социализма будет не за горами. :)

Тю. Леваки всегда врут

лол, проекция, такая проекция. Это ж трамписткие альтернативные факты, ака верь мне, а не своим глазам.

К стати, почему ты до сих пор не в Алабаме?

К стати, почему ты до сих пор не в Алабаме?

Если уж поеду в Штаты — это будет республиканский штат (и даже город), понятно. Сейчас посматриваю на Техас...

sweet home Alabama, или не, Кентаки, настоящий трампист выбирает Кентаки, или Вест Виржиния

Небраска — трижды лендлокед. Очень удобно для отрицателей изменений климата и повышения уровнями океана. Небраска: 1, Техас: 0

Мексиканским (или канадским, лол) нелегалам прийдется пересечь минимум две границы штатов, после пересечения федерального кордона. Очень удобно презирать мигрантов когда их тупо вокруг нет. Небраска: 2, Техас: 0

Бекбоун штатовской экономики — военпром и аргокультуры, что создает уж совсем нефрендли среду для всякого левачества. А то знаете ли понакают нефти и потом бредом просвещенного абсолютизма страдают. Небраска: 3, Техас: 0

Ну и согласно википедии месные пейзажи ничем не уступают по живописности пейзажам Кировоградской области. Но тут, конечно, дело вкуса

Небраска: 3, Техас: 0

Ок, нужно будет изучить Небраску. :)

Начни со страницы в википедии: en.m.wikipedia.org/...​iki/Nebraska#Demographics

О! 51% населения протестанты, 60% населения за республиканцев. Почти идеальное место. :)

И пейзажи — любі кожному вкраїнському оку

есные пейзажи ничем не уступают по живописности пейзажам Кировоградской области

блин, я начинаю собирать вещи, мой следующий отпуск только в небраске

Техас

лол, если это не какой-нибудь Вако, то будешь окружен леваками

к стати никуда ты не поедешь, так и будешь сидеть в своей социалистической германии и пользоваться подачками леваков. Ты ж трампист только на словах, а на деле самый обычный левак.

лол, если это не какой-нибудь Вако, то будешь окружен леваками

Та я уже в курсе, что там ещё и города надо перебирать.

Скажем, об Остине отзывы, как о левацком гнезде. Вероятно, благодаря местному универу — этим раковым опухолям левачизма.

этим раковым опухолям левачизма

дабл лол, зачем ты ведешься на рашко пропаганду?

дабл лол, зачем ты ведешься на рашко пропаганду?

В современном виде, амерские универы — это действительно рассадник левачизма. «Маккартизм» начался и закончился 60 лет назад — и с тех пор, леваки снова оккупировали собой всё.

я тебе больше скажу американские универы это рассадиник нобелевских лауреатов по физике, химии и медицине, короче еще один пункт для твоей трампо-ненависти, не благодари.

Зачем ты собираешься перехать из левацкой германии в левацкий техас?

американские универы это рассадиник нобелевских лауреатов по физике, химии и медицине

Да, некоторое количество полезных и умных людей, посреди ленивого левацкого «академического» сброда — там тоже есть.
Но эти 1% или менее полезных и умных людей, общую картину слабо меняют.

Да, некоторое большое количество полезных и умных людей

FTFY

Да, большое количество полезных и умных людей

99% «академикеров» — бесполезные и неумные прожиратели госбабла. Так что, большого количества полезных и умных — там точно нет.

99% «академикеров» — бесполезные и неумные прожиратели госбабла

нет.

никуда ты не поедешь, так и будешь сидеть в своей социалистической германии и пользоваться подачками леваков

Во-первых, я живу исключительно в тех частях Германии — где рейтинг леваков (ок, совсем уж левацких леваков) менее 3%.

Во-вторых, для работающего/состоятельного чела подачек нет — есть лишь налоги. «отнять и поделить» ведь — это принцип левацких обществ (и Германии тоже).

пока ты живешь в левой гремании и пользуешься всеми левацкими ее сервисами — ты левак, а на этом форуме ты еше и хипокрит, потму что на словах, и только на словах, прикидываешься парваком. Когда переедешь в Алабаму или Вест Виржинию тогда и поговрим.

пока ты живешь в левой гремании и пользуешься всеми левацкими ее сервисами — ты левак

Cервисы есть. Но проблемка в том, что я не потребитель этиx сервисов, а содержатель.

Кому-то ведь нужно за них платить. Как думаешь, кому?

содержатель

лол, содержатель ты наш

бесплатной медециной пользуешься — левак
общественным транспортом пользуешься — тоже левак
полиция тебя охраняет — опять левак
по бесплатным хайвеям ездишь — снова левак
твои дети ходят в бесплатную школу — ну ты понял

но это ничего страшного, мы все здесь немножечко леваки, никто без недостатков, плохо то, что ты активно прикидываешься трампистом, никак не хочешь выйти из клозета, как говорится

Cервисы есть.

вот и я о чем, ты ходишь как левак и крякаешь как левак, значит ты и есть левак

Большая часть больших городов в США голубые. Большая часть сельской местности красная.

Я вот недавно с камрадами ехал в Crystal заценить первый снег. Едем, едем, тут смотрю, по дороге билборды Trump/Pence. Не понял что за фигня, на всякий случай проверил навигатор, может я по ошибке Utah заехал, не, вроде все нормально.

Спрашиваю у пацанов, что за фигня? Кто санкционировал установку этого неподобства в моем теплом ламповом WA? Они объясняют — так надо, не надо пугаться. Деревня в любом штате будет голосовать за красных, это не проблема, Сиэтл перетянет штат на синюю сторону.

Хочешь жить, окруженный красными — покупай свое ранчо, заводи коров и уток, покупай пикап. Но кодерок, вероятно, не хочет этого, он захочет жить где-то где есть high tech jobs, Amazon one day delivery и высокоскоростной интернет, а не хвосты коровам крутить. Так и получится — один раз не либераст :)

Хочешь жить, окруженный красными — покупай свое ранчо, заводи коров и уток, покупай пикап. Но кодерок, вероятно, не хочет этого, он захочет жить где-то где есть high tech jobs

Нифига. Оптимальный вариант — свои дом, сад, огород, поле, озерцо/речка, лесок.
+ по периметру колючая проволока, минные поля, вышки с пулемётами — от левацкого сброда защищаться.

А работатъ можно удалённо. Или, накрайняк, к клиенту в люмпенские трущoбы левачизма типа Сан-Франциско — на самолётике с ранчо летать. Но долго там не задерживаться.

угу, без дороги, с водой из колодца непонятного качества (так как oil fracking прямо под боком делают), с септиком во дворе и интернетом через теплый ламповый America On Line. Зато кабель с Fox News.

угу, без дороги, с водой из колодца непонятного качества (так как oil fracking прямо под боком делают), с септиком во дворе и интернетом через теплый ламповый America On Line. Зато кабель с Fox News.

Обжитое место вне города — подобрать, думаю, можно. С интернетами, инфраструктурой и прочими достопочтенными республиканцами вокруг.

Тем более, в Штатах — где по городам кучкуется левацкий люмпен, а обеспеченные люди живут в частных домах в пригородах.

Обжитое место вне города — подобрать, думаю, можно. С интернетами, инфраструктурой и прочими достопочтенными республиканцами вокруг.

Достопочтенные республиканцы — это те, кто живут в сателитах вокруг синих крупных городов (чтоб иметь досутп к всем плюшкам цивилизации), но достаточно далеко, чтоб можно было выбрать своего мера, который заставит полицию выгонять из городка ассоциальных элементов. Живут в gated community, ездят на выходные играть в гольф на закрытом корте.

Только с чего ты взял, что ты будешь кому-то нужен в том gated community, и что у тебя хватит бабла, чтоб к нему на пушечный выстрел подойти?

Только с чего ты взял, что ты будешь кому-то нужен в том gated community, и что у тебя хватит бабла, чтоб к нему на пушечный выстрел подойти?

Ляма хватит, чтобы там поселиться? И потом 200-300к/год, чтобы жить?
Значит, вполне можно потянуть.

Там всегда нужны лакеи без всяких левацких идей в голове

Там всегда нужны лакеи без всяких левацких идей в голове

Лакеи в городах кучкуются. В люмпейниках-муравейниках.

Ти приедешь и скажешь им:
— хелло, майнейм із кодерок, айм фром юкрейн енд ай хев е мільйон доллаз
А вони тобі:
— шу-шу! Нувориши в городах кучкуются, а у нас тут мильйонеры минимум в третьем поколении. И поставят перед тобой два стула: на одном сюртук лакейский, а на втором — дискурс левацкий

Ляма хватит, чтобы там поселиться?

Ит депендс, смотря где.

И потом 200-300к/год, чтобы жить?

Это как? Ты собираешься стать кукурузным магнатом, или думешь, что тебе в 2.71бенях с твоим ломаным английским кто то будет платить выше мюнхенского рейта?

но достаточно далеко, чтоб можно было выбрать своего мера, который заставит полицию выгонять из городка ассоциальных элементов

И даже налога на бомжей не платят?

по периметру колючая проволока, минные поля, вышки с пулемётами — от левацкого сброда защищаться

В Польше между Краковом и Катовицем есть целый музей под открытым небом посвященный подобному лайфстайлу. Мораль примарно такова, что в такой способ жить как-то некошерно

В Польше между Краковом и Катовицем есть целый музей под открытым небом посвященный подобному лайфстайлу.

Хорошее, кстати, напоминание — чем занимаются леваки, когда приходят к власти.

Могут и в Штатах марксисты начать «отнимать-делить», да увлечься...

У вас какая-то непонятная фиксация на определённой части политического спектра.

Может до того как переберётесь в Небраску, всё таки не побрезгуйте обязательностраховой немецкой медициной и сходите на пару сеансов к психопатологу?

У вас какая-то непонятная фиксация на определённой части политического спектра.

От левацкого сброда — одни проблемы. Любой, кто в ладах с историей, об этом отлично знает.

Казалось бы, после окончания «холодной войны» и сдыхания совка (и десятков людоедских режимов по всему миру, заодно) — с леваками покончено надолго. Но нет, теперь раком левачизма охвачена Америка.

И это печально...

Но вы все равно провертесь, а то мало ли... может вы тоже — «левак»?

о кодерок, вероятно, не хочет этого, он захочет жить где-то где есть high tech jobs

ну так отож, в Кентаки никто жить не хочет, кроме настоящиз праваков, а местные тут так макины трамписты на словах

Большая часть больших городов в США голубые. Большая часть сельской местности красная.

Собственно красные каунти занимают 80% территории США.

Я вот недавно с камрадами ехал в Crystal

По дороге на кристал и не такое можно увидеть: я как то раз там видел плакаты с агитацией на вождя и шамана какие-то должности в местном индейском племени.

В Техасе большенство городов пала от леваков. Ток один город пригодный для правацкой жизни держиццо — Форт-Ворт.

А Корпус Кристи, неужто пал перед ордами фарисейских леваков?

Во первых не особо большой город. Во вторых он совсем рядом с Мексикой, там своя атмосфера. Ну кстати Мексов которые против геев, но за церьков, семью, и голосуют за трампа — я вполне встречал...

В Техасе большенство городов пала от леваков.

60% избирателей Далласа за демократов и голосовали за Хиллари. Кошмар.

Похоже, крупные города Америки превратились в люмпенские клоаки — а люди с мозгами свалили жить в пригороды/деревни.

люди с мозгами свалили

В Небраску растить кукурузу для нужд военной промышленности

В Небраску растить кукурузу для нужд военной промышленности

В Техасе-таки, последние 20 лет заправляют республиканцы. Так что, свалили не все.

ну потому что эти 60% это либо черные живущие там со времен рабства, или понаеха калихфорнийцы бегущие от высоких налогов но почемуто желающих «устроить калифонию» в новом месте

или понаеха калихфорнийцы бегущие от высоких налогов но почемуто желающих «устроить калифонию» в новом месте

Отож. Ну и в принципе, те кто не смог в свой дом. Люмпенят в городе, голосуют за марксистов.

П.С. Хотя, возможно, техасские демократы правее калифорнийских республиканцев — так тоже бывает.

Жизнь в городе приучает к таким вещам, как compliance, взаимопомощь, взаимовыручка, очень жестко ограничивает рамки где кончается твоя свобода и начинаются чужие права. Когда твой сосед живет на расстоянии одного фута от тебя, когда на одном клаптике земли живет полторы тысячи человек, и являются совладельцами какого-то общего ресурса типа лифта, по-другому нельзя.

Поэтому жителям города либеральный идеи близки и не дики.

Я, например, не могу повесить синие шторы в своем доме, и никто не может. Если я начну вопить FREEEDOOOOM, на меня посмотрят как на идиота, и HOA начнет выписывать штрафы пока я не сниму эти шторы, или пока у меня не отберут дом за невыплату этих штрафов.
На фоне этого у меня не вызовет удивления тот факт, что я не смогу просто так прийти в магазин и купить винтовку, если введут более жесткие правила для покупки оружия. Есть правило — ему нужно следовать.

Те, кто живет в селе, где ближайшая живая душа живет на расстоянии сто метров, есть много проблем с пониманием этих простых концепций, поэтому они имеют тенденцию склоняться к консервативным идеям.

Есть правило — ему нужно следовать.

Зависит от правил. Скажем, африканские правила/законы принимаются для того — чтобы чел с мозгами их (намеренно) нарушал.

Зависит от правил. Скажем, африканские правила/законы принимаются для того — чтобы чел с мозгами их (намеренно) нарушал.

Для таких «людей с мозгами» есть простые меры наказания.

Для таких «людей с мозгами» есть простые меры наказания.

Я уже понял, что ты из тех законопослушных — кто сдавал бы евреев властям, в Германии 30-х.

Я уже понял, что ты из тех законопослушных — кто сдавал бы евреев властям, в Германии 30-х.

Прямо бинго

— Wear the fucking mask!
— Not! It’s not a nazi Germany!

— Wear the fucking mask!
— Not! It’s not a nazi Germany!

Не забывай надевать маску перед сидением в Интернетах. Твой марксистский губернатор — надеется на твою ответственность и
добросовестность!

Да ладно, обычный работяга плевать хотел на всю эту взаимопомощь

а люди с мозгами свалили жить в пригороды/деревни.

... и занялись там выращиванием кукурузы, работой на лесоповалах и прочим неквалифицированным малооплачиваемым трудом.
www.brookings.edu/...​nd-theyre-diverging-fast

и занялись там выращиванием кукурузы, работой на лесоповалах и прочим неквалифицированным малооплачиваемым трудом.

Это намного лучше электората марксистов — зарабатывающих баблос криминалом или бесполезным протиранием штанов в универах, на налоговых отчислениях этих самых «неквалифицированных малооплачиваемых».

демеция

Кремлеботы на ДОУ пожаловали! Ну как там нынче в питере?

Толку ехать в США на какие-то 300. 500 и не меньше!!
Но их если что не так Байден будет жестко отбирать.

Толку ехать в США без шанса получить гринку в ближайшие 5-8 лет?

ну индусы чото едут и едут

ну индусы чото едут и едут

Рассчитывают, что марксисты к власти придут — и тут же выдадут всем гринки, а там и паспорта. Как расово-политкорректному электорату.

Ну вот и будет жить в New India.

Байден будет жестко отбирать

причем сразу на выходе из конторы в день зарплаты, телефан, семки, 500k есть? а если найду?

Новый квест на доу: свалишь в США, поднять 500+ и ниче не отдать Байдену ;)

Есть смелые люди опубликовать свою W2 на 500К чтоб подтвердить/развеять миф?

Есть смелые люди опубликовать свою W2 на 500К чтоб подтвердить/развеять миф?

ти? :-)

Тебе бы стоило задать вопрос правительству Калифорнии, почему им надо больше денег, чем другим штатам. Ты платишь не из-за федеральных налогов больше а из-за Калифорнийских

а, сорян, перепутал тебя с другим обитателем форума, думал ты в Кали. Замени Кали на свой штат в моем сообщении. В том же Техасе или Вашингтоне такой проблемы, как у тебя, нет

у меня в WA тоже вырос налог после после трампоновских скидок

Какой именно налог? Может у тебя там налог штата вырос.

хз что у тебя могло вырости, разве что ты активно айтемайзишь

Подтверждаю — у тех у кого ипотеки нет, таки получают больше денег.

урезания лимитов списания для тех кто с ипотекой

не только, списание налогов на недвигу еще, меня это, например, коснулось

ну теперь стандартный вычет выгоднее
задолбаешься итемизировать чтоб перепрігнуть 24к стандартные

че ты так распереживался то так? Ты так не убивайся, ты ж так не убьешься.
1) я не фанат трампа
2) как и не фанат байдена
Считаю что два таких кандидата это вообще позор
Ты платишь больше либо из-за большой суммы налога штата или из-за активного атемайзинга. И в первом и во втором случае такое может быть только если у тебя высокий доход. Я вот очень сомневаюсь что байден таким как ты возьмет и снизит налоги. Программа у него совсем о другом. Скорее еще больше платить начнешь.

когда тут рассказывают как трапмон понижает налоги, а леваки только повышают — хочется обнять и пожалеть.

Это не понижение?

„President Donald Trump signed the Tax Cuts and Jobs Act (TCJA) on Dec. 22, 2017.1

It cut individual income tax rates, doubled the standard deduction, and eliminated personal exemptions from the tax code. The top individual tax rate dropped from 39.6% to 37%, and numerous itemized deductions were eliminated or affected as well.2

The Act also cut the corporate tax rate from 35% to 21% beginning in 2018. The corporate cuts are permanent, while the individual changes expire at the end of 2025 unless Congress acts to renew some or all of the provisions of the TCJA.”

„those who earn more than 95% of the population will receive a 2.2% increase in after-tax income. Those in the 20% to 80% range would receive a 1.7% increase.”

Нет, т.к. понизив ставку он существенно покромсал дедакшинс. То есть в результате многие стали платить больше.

Похоже, это в твоём конкретном случае. В целом же, пишут такое: «those who earn more than 95% of the population will receive a 2.2% increase in after-tax income. Those in the 20% to 80% range would receive a 1.7% increase.»

Топ-5% по доходу — это выше 150к баксов/год. Твой доход, вероятно, выше этой планки раза в полтора — вот и считай.

А потом, существует же такая вещь, как «управление рисками». Ты действительно считаешь, что это низкорисковая стратегия — голосовать за марксистов, при твоём уровне доходов?
(даже абстрагируясь от желания марксистов распустить полицию и прочих их нефинансовых обещаний)

— федеральная власть пыталась ввести нац гвардию, эмердженси и тд

www.youtube.com/watch?v=h5SNAluOj6U

Аргумент «я пытался, но мне не разрешили демократы» тоже слабоват.

Синяя власть в WA state проблему с лутерами решила, так что демократы молодцы.

Я не знаю, ты понимаешь это или нет, но в зависимости от того, у кого ты спросишь, ответ будет «местная власть разрулила» или «трамп разрулил», и каждая из сторон будет настаивать на своей точке зрения и на 100% в ней убеждена и игнорировать аргументы, которые противоречат их точке зрения?

Альтернативная точка зрения на твою точку зрения — Трампу спецслужбы доложили, что власти Сиэтла планируют разгонять chop, поэтому он заранее твитнул, что как-то к этому событию примазаться. Инфа соточка.

ты путаешь или умышленно подменяешь понятия. Разговор изначально шел о лутерах, с ними местная власть разобралась как только лутеры появились.

chop это немного другая тема.

Два заслуживающих упоминания события: лутинг в даунтауне Сиэтла 30 мая и в даунтауне Белвью и нескольких сателлитах Сиэтла 31 мая.

Единичные случаи ограблений, вероятно, происходили до этого и после, но это обычный фоновой криминал, который мог ухудшиться всвязи с COVID.

Только почему-то в итоге демократический мэр разрулил и зачистил автономную зону.

А Трамп что сделал? Ничего. Твиздеть — не мешки ворочать

Город — зона ответственности мэра. И для контроля города (в т.ч. от лутеров) — у мэра есть локальная (муниципальная) полиция, на содержание которой в городе собираются налоги.

Если мэр от демократов отказывается исполнять свои обязанности, да ещё и прессует полицию (за попытку сопротивления лутерам) — при чём тут Трамп?

Может, Трамп должен ещё и газон у тебя перед домом стричь?

Но по факту получается, что леваки лучше справляются с лутерством

В смысле, лучше? В «республиканских» городах — лутеров не было вообще, либо их быстро (тут же) усмирили.

В «демократических» — лутили месяцами (как в Нью-Йорке или Сиэтле), пока самим не надоело. A демо-мэр Де Блазио, в это время разгонял муниципальную полицию и выражал моральную поддержку лутерам (среди которых была и его дочь).

Прекрасно справились, да.

Республиканские — это какие например? Миссури это оплот республиканцев или демократов?

Нужно смотреть конкретные города, где были погромы.

Вот, вроде, самые злобные миссурийские т.н. „протесты” в 2020- с убийством „мирными протестующими” 9-ти полицейских. Кто мэр города? Демократ.

„On May 30, around 1,500 protesters marched downtown.[22] Rioters shut down part of Interstate 64 and Interstate 70, some setting off fireworks.[23] Protesters also blocked traffic in the downtown. One protester died after being dragged by a FedEx truck in the early morning hours of May 30 as it tried to slowly drive through North Broadway and O’Fallon Street.[24][25] On the night of Monday, June 1, four St. Louis police officers were shot during protests. A spokeswoman for the department said the officers were „conscious and breathing” and their „injuries are believed to be non-life threatening.„[26][27] On the same night David Dorn, a 77-year-old retired St. Louis police captain, was shot and killed while he was trying protect a pawn shop from being looted.[28][29] Four police officers were shot during violent protests just after midnight on Tuesday, June 2.[30][31]

On June 28, 2020, approximately 500 protesters marched to Mayor Lyda Krewson’s house after she read aloud the names and addresses of residents who had written letters suggesting she defund the police in a Facebook live stream. To reach Krewson’s home, protesters took a shortcut through the Portland Place, by entering through a gate located directly next to the home of Mark and Patricia McCloskey. The McCloskeys were seen outside their home pointing guns at the protesters while exchanging hostile words”

en.wikipedia.org/...​loyd_protests_in_Missouri

В общем, прекрасная Америка светлого демократического будущего. Ружжо уже прикупил?

St. Louis

Ты б еще Донецк вспомнил как оплот демократии.

Ты б еще Донецк вспомнил как оплот демократии.

В смысле? В St. Louis заправляют демократы, с чем-то типа 75-80% голосов местного населения.
А под муниципальной властью — находится муниципальная полиция...

В Донецке тоже заправляют демократы. Нарадная республика всетаки!

В Донецке тоже заправляют демократы. Нарадная республика всетаки!

Ок, в St. Louis заправляют амерские демократы. В «лугандонах» рашанзкие. В этом, всё-таки, разница.

Трамп же предложил помощь. Отказалися
Или он должен был при отказе ввести федеральные войска и перевыбрать мера?

Так что ты прав, лутерство и пр — еще один аргумент проголосовать против трампона.

Логика, сродни умиротворению террористов. Мол, люмпен устраивает погромы — а вот мы изберём их предводителей властью страны, авось громить перестанут.

Ничем хорошим такое умиротворение не закончится...

Блек Пантер Пати воз діззолвт ін найнтін ейтіту

Сродни умиротворению — неуклюжие попытки трампа разрулить ситуацию www.theguardian.com/...​ue-to-copyright-complaint

Полез извиняться перед откровенными уголовниками?
Это он напрасно, конечно. Голоса погромщиков-марксистов такими извинениями не привлечёшь, а часть сторонников можно и потерять.

С каких пор Биден стал предварителем лутеров ? он помойму какраз был против дефинансирования полиции итд.

Окупай — те же лутеры. Контингент тот же, лозунги другие

Лозунг — словоблудия (в Штатах ненаказуемые). А лут — это действие.

Кого лутил «оккупай»? Сидел себе тихо-мирно, да засерал центр города больше месяца. Но без лута.

Окупай пытались лутить, но «марксисты» их быстро поставили на место, потом, кстати, отгребли за полис бруталити итд.

Ок, в 2012 демократическая власть Калифорнии и Нью-Йорка — быстро утихомирила банды лутеров силами местной полиции.

Tогдашние демократы — задействовали для разгона лутеров полицию.
Hынешние демократы — оправдывают лутеров и разгоняют полицию (при этом, просят Трампа с предложением НацГвардии — «залезть обратно в свой бункер и не надругаться над американским народом»)

Как видно, за 8 лет демократы вконец отупели/олевачились — и теперь голос за них, это голoс за марксистов, идущих на поводу у погромщиков.
Откуда уверенность, что при власти таких демократов — ситуация в стране не станет хуже?

Багати допоможуть бидным ©
Я то думал в демократическо-левацком штате МА нет больше удовольствия чем оплачивать социализм Сандерса и Ко со своего кармана ;)

Конечно откатит, а потом накатит. %)

Вот тут скорее все так и будет.

Будете ещё плакать Кучма вернись :)

Демократс, скорей всего ставку откатит, а лимиты на списания налоги оставят... так что в итого вообще никто доволен не останеться. Ну зато чесно-демократично %)

Не знаю, им еще надо сделать бесплатную медицину, универы и т.п. я не думаю что им без повышения налогов хватит денег.

Я сомниваюсь что Биден будет делать бесплатную медецину и универы. Они все на словах леваки, но как доходит до дела где замешены большие корпорации с большим баблом, все вдруг резко подругому получаеццо.

он отсидел уже 2 срока вице президентом при самом что ни на есть либеральном президенте за всю историю штатов на столько что он даже чёрный ))

ничего не будет даже точнее будет ничего

ничего не будет даже точнее будет ничего

а ты здесь не мешай, пожалуйста, мамкиным трампистам завывать о том как все будет х-во

H1b
Квоты на визу
Виза H1B подразумевает определенные квоты. Ежегодно количество рабочих мест ограничивается. В 2018 году такую визу могли получить только 85000 человек. В 2019 году общее количество такое же, причем 20000 мест являются дополнительной квотой для лиц, получающих образование в Штатах. Еще 6800 виз из общей квоты предназначаются жителям Сингапура и Чили. Такая особенность — партнерские соглашения между странами. Для сравнения, в 2012 году общая квота была значительно больше — 129000 виз.

По L визе:

· Минимальные требования к сотруднику (насколько я знаю, даже образование по специальности и предварительный опыт работы не требуется)

образование и опыт работы потребуються потом для получения гринки итд.

· Статус можно продлять условно бесконечно долго

Нельзя, визу можно продлить один раз через 3 года, на 2 года, потом нужно возвращаццо.

Ну я бы добавил что пути условно 2, можно пойти к Украинскому аутсорсеру, который может потом перевезти в сша (люкс, епам, глобал, итд). А можно устроиться сразу в американскую компанию в офис в европпе\канаде на год, чтобы потом перевестись в основной офис в штатах. Логистика и нюансы в этих подходах совершенно разные.

Потому что заграничным клиентам постоянно нужны (были) люди онсайт. И у аутсорсера был выбор — либо потерять клиента, либо перевезти людей и закрыть эти позиции.

сколько они тратят ? тыщь 5 на бонус, тыщ 5 на билеты, и еще пару тыщь на петицию ?
Зато ты в каббале будешь 5 лет приносить 100к в год ?

Зато ты в каббале будешь 5 лет приносить 100к в год ?

Це якщо у Вільямсбургу у Брукліні у «каббалу» віддати.
А програмерів у кабалу (з одним «б») віддають.

J1
Менее известна тем, что ее получают участники всевозможных программ стажировки.

Так вот как в Штаты попадали «самые смелые», которым потом «просто не понравилось» -)

Візи DV-1, DV2, DV-3 = Грінкарта на 1 рік в паспорті

Самая правильная виза для свалинга в Штаты — это О1. На неё и нужно ориентироваться.

С другой стороны, нужно бы посмотреть на результаты выборов. Если победят марксисты — через каденцию их правления актуальным станет совсем иной вопрос: куда валить из Штатов?

Если победят BLM, можно валить в Беларусь на стажировку :)

Цікаво наскільки реально отримати візу пересічному сеньору. та скільки це часу та інших ресурсів коштуватиме.

Среднему «23-тилетнему синьору» с лычкой и з/п 3к/мес? Думаю, без шансов.

Ноль.
Это для тех, кто как минимум, выступал на конференциях. О которых знают больше одного человека и из больше, чем одной страны. Намного больше, чем одной.

Это для тех, кто как минимум, выступал на конференциях.

Это необязательно. Но желательно.

В принципе, для «простых смертных» (не селебрити спортсменов-артистов) — всё вертится вокруг дохода. Покажешь «высокий доход» (т.е. существенно более высокий, чем у середняка твоей отрали) — остальное приложится.

всё вертится вокруг дохода

Опять ты бред пишешь. Не слушайте его.

Опять ты бред пишешь. Не слушайте его.

Наличие высокого дохода — как правило, выполняет 2 пункта из 8-ми (для визы достаточно выполнения 3-х).

1 пункт. Тре мінімум 3, а бажано 4 закрити. І решту закрити — ооой як непросто

1 пункт.

Обычно, идёт в комплекте с «ключевой ролью» (подтверждённой отзывами работодателей) — т.к. хорошие рейты идут с ролью/отзывами комплектом (если не было особых факапов на проекте).
+ «брендовые» клиенты, т.к. у «рог и копыт» нет денег столько платить.
Это 2-й пункт.

3 достаточно.

якщо ти про цей пункт «Employment in a critical or essential capacity for organizations and establishments that have a distinguished reputation» то тут йдеться про те, шо ти повинен працювати у крутих канторах, про які є купа публікацій у пресі.

Трамп прикрутив О1 видачу, і тепер доколупуються значно жощє. Тре 4 критерія хоча б, тоді шанси овер 75%. При трьох критеріях великий ризик, шо якийсь із пунктів не переконає офіцера, і досвідос.

то тут йдеться про те, шо ти повинен працювати у крутих канторах, про які є купа публікацій у пресі.

Ну да. Как правило, крупные интернациональные концерны, которые у всех на слуху.

«Рога и копыта» с прочими «перспективными стартапами» — хорошие рейты финансово не тянут.

Цікаво наскільки реально отримати візу пересічному сеньору. та скільки це часу та інших ресурсів коштуватиме

Более чем реально, просто надо немного времени и сил потратить на конференции, статейки.

Статейки с конференциями, при среднем доходе — слабо помогут.

Тут питання в «немного времени». який критерій — достатньо однієї конференції чи більше 10? достатньо декілька статейок на медіум чи треба бути прям MVP про якого пишуть в журналах.
По доходах теж саме — достатньо мати від середньої зп 10-20% чи на 100-200% ?

t.me/FaangInterview Вот тут вот есть ребята, которые успешно получили О1, лучше поискать там людей, думаю они с радостью поделятся опытом.

По доходах теж саме — достатньо мати від середньої зп 10-20% чи на 100-200% ?

Думаю, на уровне 100% от средней синьористости — должно быть достаточно. Т.е. от 10к/мес в Украине или от 200к/год в европпках.

медіум й інші блог-платформи не заканують ваще. Тре публікації у топових виданнях в індустрії. Штук 10 хоча б

просто надо немного времени и сил потратить на конференции, статейки

ну да, зовсім трошки. так місяці 2 попиляти ночами після роботи статтю (це не рахуючи час на саме дослідження), щоб потім отримати режект і все заново.

Тут про дизайнера постил статью, она по такой переезжала. На самом деле не так сложно как кажется, главное адвокат который верно все оформит, ну и по коференциям и статьи маст хэв.

L1 реально, особенно через канадские офисы фаангов

Если победят марксисты — через каденцию их правления актуальным станет совсем иной вопрос: куда валить из Штатов?

Умные люди уже сейчас думают над этой проблемой и активно готовят запасные аэродромы. Те, кто решил остаться при любых раскладах, впрочем, тоже готовятся — запасаются огнестрелом в огромных количествах...как грится в тех краях — хат таймз ар камин

Тож, можна розраховувати, що після перемоги Байдена, в США з’явиться багато вакансій в IT, а кількість упоротих кремле-трампістів знизиться? #iLike

Тож, можна розраховувати, що після перемоги Байдена, в США з’явиться багато вакансій в IT, а кількість упоротих кремле-трампістів знизиться?

Трамписты уже сейчас разъезжаются из левацких калифорний в достопочтенный консервативный Техас.

«Why I’m Leaving California»
www.dailysignal.com/...​why-im-leaving-california

«San Francisco Police Officers Leaving the Force in Record Numbers»
www.officer.com/...​e-force-in-record-numbers

Тож, можна розраховувати, що

Можно. Но я бы исходил из того, что скорее всего будет какая-то очередная срака, нежели чем покращення...в любом случае, америцца в последнее время очень сильно теряет свою привлекательность в плане туда понаехать для людей *думающих*, слишком много проблем, которые активно начали вылазить наружу и этот процесс вероятнее всего со временем будет ускоряться...думаю эта страна очень сильно многими переоценена, особенно учитывая ее нынешнее положение

Думаю, виїзд із США емігрантів-трампістів — це вже значне покращення само по собі ;-)

Думаю, виїзд із США емігрантів-трампістів — це вже значне покращення само по собі

Тю. Они же налогоплательщики.

И с кем останешься после их отъезда? С криминальной левацкой люмпенотой «отнять имущество оставшихся — и поделить».

Емігрантів-трампістів не так багато, як здається.

Емігрантів-трампістів не так багато, як здається.

Это да. В основном эммигранты — это криминальная нелегальная латиноамериканская помойка. Эти как раз останутся. :)

Дякувати алаху, ваша думка не єдина на світі.

А кто из понаехов ещё за марксистов? А, ну да, протиратели штанов на госбабле «академикеры».

Конечно, большинство хочет побольше халявных социалок и простых условий въезда для своих родственников, а это обещают демократы.

Умные люди уже сейчас думают над этой проблемой и активно готовят запасные аэродромы

среди поклонников трампизма остались только очень богатые люди которые не видят ничего кроме своей личной краткосрочной выгоды в виде снижения налогов, и бедные, не образовнные люди, которым очень нравится, что трампон бьет по людям, которых они ненавидят. Не замечать того, что они голосуют против своих интересво им помогает ультра-правая рашка пропаганда.

лол, ультраправая-рашка-пропаганда на марше, самое интересно, что в топиках о войне на донбасе ты активный борцун с ордой, а здесь цитируешь кгб-шное авно даже глазом не моргнув.

ультраправая-рашка-пропаганда на марше

Да, при Трампе рашке сильно похорошело.

Вот прямо сейчас, при Трампе — азербайджанцы додавливают очередной рашко-анклав. Напомнить, что там, в Грузии и Украине было/случилось при Обаме/Байдене?
Помнится, Обама за непротивление рашке — даже «Нобелевскую премию мира» получил.

Но я в курсе твоих идей. Прийдут прекраснодушные демо-марксисты и всех спасут.

Интересно только, сколько после того спасения станет стоить твой амерский дом за 1,5 ляма?
Думаю, за 8 лет марксистов — вполне может на лям подешеветь. И ружжо придётся прикупить, если ты в Калифорнии...

при Трампе рашке сильно похорошело.

я тебе больше скажу, на сегодняшний день трампон одна из самых выгодных инвестиций хла. Весь твой остальной бред поскипал, сори, ты не в курсе о чем вообще ведешь речь.

Я тебе в другом топике приводил статистку и ссылки, от тебя в ответ получил только фантазии на вольную тему, не подкрепеленныем ничем кроме голосов в твоей голове.

на сегодняшний день трампон одна из самых выгодных инвестиций хла

Левацкое словоблудие, не подтвержённое какими-либо фактами.

А в реальности, при Трампе:

— Украине начали давать оружие
— рашку успокоили в Сирии
— рашку успокоили в Ливии
— заморозили «северный поток 2», строительство которого началось при ком? Правильно, при Обаме/Байдене.
— отбили у Армении/рашки т.н. «нагорный карабах»

+ куча приятностей помельче, типа перенос амерского посольства в Иерусалим, отстрел иранских генералов, возобновление санкционного режима против того же Ирана, плющенье прочих леваков...

П.С. А вообще, мне эта дискуссия напоминает мои прошлогодние увещевания не голосовать за прорашкинского зелёного клоуна. Но проголосовали — и теперь выгребают...

Левацкое словоблудие, не подтвержённое какими-либо фактами.

не старайся ты так, я и так знаю кто ты есть на самом деле

все факты лежат на поверхности, даже не надо глубоко копать

— Рашке отадали на растерзание Сирию, и скоро сольют Афган
— На Рашку не инфорсят санкции, не смотря на все рашка делает сейчас чтобы наврелить выборам в штатах и опять протолкнуть трампона
— Хло платило бабки за жизни американских солдат в Афгане, трампон даже не удосужился его осудить, не то что наложить санкции.

И так далее по списку который я тебе уже приводил.

Второй северный поток это единственное что у тебя есть, видать хлу оно не особо и надо, все остальное полная фигня.

Начнём с того, что Сирию рашке/ИГИЛу отдали Обама/Байден. При Трампе всё это безобразие было приведено в красивый вид — где восточная Сирия контролируется Ираком, северная Турцией/курдами, a где-то в западной части ютятся Ассад с рашкой и не особо отсвечивают.

Что касается Афганистана — а что там амерам делать? Нарко-посадки не позволяют уничтожать европейчеги (т.к. несчастные талибы с семьями останутся без средств к существованию — а так нельзя!). А без этого, делать там нечего и нужно убираться.

Но насчёт «отдали Афган рашке» — хорошая шутка. «Прорашкинские талибы» — такое и зе-клоуну не переплюнуть.
И насчёт «ненужного потока», где осталось достроить пару десятков км — тожe смешно получилось. :)

В общем, слабенькие у тебя аргументы — попробуй ещё.

лол, Сирию тупо слили Рашке, на столько что Рашка сейчас пользуется базами постронными на деньги американских налогоплатильщиков

на вот про Ливию еще почитай, которую по твим словам тоже рашке якобы не сдали

www.thedrive.com/...​efore-showing-up-in-libya

что делать с Афгном, для начала не надо было туда лезть, спасибо предыдущей республиканской админстрации за это! А уж если залезли то деражить его под контолем, а не сливать все, что было сделано и потрачено.

И насчёт «ненужного потока», где осталось достроить пару десятков км — тожe смешно получилось.

ну расскажи мне зачем хлу так критически нужен второй северный поток, когда у него есть первый и газовая системы в Украине. Для него это просто небольшая заминка, и не более того. По твоим же славам Зеля — путинская пешка, стало быть северный поток не особо-то и нужен.

В общем, слабенькие у тебя аргументы — попробуй ещё.

это не у меня слабые аргумены, а у тебя выборочное чтение и отмазки уровня «детский сад», с одним противоречем сидящем на другом.

Когда ты ответишь на вопрос почему рашка, которую трампон по твоим словам, мега притесняет, так сильно помогала американцам его избрать в 2016ом и топит за него сейчас, тогда и поговорим.

Сирию поделили, предоставив приличные куски Ираку и Турции. При Трампе. Обама по этому поводу жевал сопли и рисовал «красные линии» — а после Обамы на мнение рашки там просто закрыли глаза.

Из Афгана давно следовало уйти. Что амерам там удерживать? Собственно, вывод войск обещал ещё Обама — но обещание не сдержал.

Договор с Украиной (включая выплаты нехилого количества бабла по стокгольмскому суду) — гэбне пришлось подписывать. Именно из-за того, что предыдущий транзитный договор заканчивался, а «поток-2» не достроили в срок (благодаря санкциям).
Единственнакя заслуга клоуна тут — что он не разогнал «нафтогазовскую» команду (созданную и проработавшую 4 года при Порошенко) до подписания транзитного договора.
A достроили бы — не было бы Украине ни газа, ни денег за транзит, ни выплат по судам.

Да, рашка помогала Трампу победить в 2016. Но, как видно, ничем хорошим для рашки это не закончилось.

Да, рашка помогала Трампу победить в 2016. Но, как видно, ничем хорошим для рашки это не закончилось.

опять себе противоречишь, на столько сильно «ничем хорошим не закончилось», что они топят за трапона вот прямо сейчас.

Вот пример: abcnews.go.com/...​n-agent/story?id=72942083

вот еще:

some senior US officials — including his former secretaries of state and defense, two national security advisers and his longest-serving chief of staff — that the President himself posed a danger to the national security of the United States

www.cnn.com/...​urity-concerns/index.html

я вижу как рашка боится грозного трампона, аж коленки дрожат!

Что амерам там удерживать?

то во на что они заплатили жизнями своих солдат: относительная стабильность и гражданское общество. Без этого власти опять захватят религиозные радикалы.

A достроили бы — не было бы Украине ни газа, ни денег за транзит, ни выплат по судам.

у хлу не пофиг что там будет с Украиной? По твоим же словам Зеля у него в кармане, газ можно качать и без второго северное потока. К стати, я что-то не вижу чтобы рашка как-то ослабила поддержку донбаса и вернула крым. Можешь рассказать почему?

Trump at G7 Blames Everybody but Putin for Crimea Annexation:

www.thedailybeast.com/...​tin-for-crimea-annexation

к стати расскажи мне почему трампон так сильно хочет верунуть рашу в G7?

Топят себе за Трампа и топят. В 2016 тоже топили — и что получилось?

Что касается Украины, гэбне пришлось 1) заплатить нехилое бабло по судам 2) заключить совершенно излишний (если бы был поток-2) газовый контракт.

Это та программа, по которой работал Порошенко/созданная при нём «нафтогазовская» команда. Единственная заслуга клоуна — что эту команду в 2019 не разогнал и дал довести начатое при Порошенко до конца.

Топят себе за Трампа и топят. В 2016 тоже топили — и что получилось?

т.е. тармпон их притесняет, а они за него топят, и объяснить почему ты не можешь. Ожидаемо, что тут еще сказать.

Что касается Украины, гэбне пришлось 1) заплатить нехилое бабло по судам 2) заключить совершенно излишний (если бы был поток-2) газовый контракт.

я считаю что гебне пофиг на бабло, они себе еще наворуют, то что украине им пришлось что-то там заплатить они компенсируют через лояльную им власть, за которую Украина любит голосовать.

. Единственная заслуга клоуна — что эту команду в 2019 не разогнал и дал довести начатое при Порошенко до конца.

опять увиливаешь, зеля путенский агент или уже нет?

т.е. тармпон их притесняет, а они за него топят, и объяснить почему ты не можешь. Ожидаемо, что тут еще сказать.

Гэбисты вообще в неадеквате. Их мотивациями должны заниматься пcихотерапевты — а ты мне предлагаешь их анализировать. :)

Гэбисты вообще в неадеквате. Их мотивациями должны заниматься пcихотерапевты — а ты мне предлагаешь их анализировать

ясно будем считать, что ты зашел в тупик, выйти из которо не можешь, но мнения своего не изменил. Все мои труды опять потрачены напрасно. Как уже говорил, трампизм — это религия, рациональные доводы тут бессильны.

ясно будем считать, что ты зашел в тупик

Какой тупик? Просто, ты ны отдаёшь себе отчёта в достижениях гэбни за последние 7 лет (с 2014).

А между тем, в их полной неадекватности — уже давно никто из людей с мозгами не сомневается. А ты предлагаешь мне их анализировать. :)

Тут в пору задать иной вопрос: адекватен ли ты?
Впрочем, учитывая голосование за Байдена... вопрос риторический.

ты не смог оспорить ни один из моих тезисов — это значит, что ты зашел в тупик, но признать этого не можешь, совковые корни дают о себе знать.

в лучшем случае «полезный идиот», в худшем, и что больше вероятно, скомпроментирован ими, причем давно и надолго.

скомпроментирован ими, причем давно и надолго

Чем скомпрометирован? Киношками 15-тилетней давности, с проститутками в московских гостиницах?
Детский сад...

Детский сад..

детский сад это считать, что киношками сегодня можно кого-то навредить. Трампон может замочить прахожего на 5ой авеню и ему за это ничего не будет. Единственно за что он переживает это его бабло.

трамп отмывает бабло для рашко-мафии

How Russian Money Helped Save Trump’s Business

ну и статью NY Times по его такс ретурнам, и сколько денег он должен, ты я думаю тоже видел

трамп отмывает бабло для рашко-мафии

How Russian Money Helped Save Trump’s Business

ну и статью NY Times по его такс ретурнам, и сколько денег он должен, ты я думаю тоже видел

Что это за ужасный компромат такой, о котором известно всему миру? Хорош компромат, да.

да, на столько хорош, что можно заработать еще один импичмент, к стати трампон мог все разрулить просто опубликовав свои такс ретурны, но нет

Trump files emergency request with Supreme Court to stop release of his tax returns

я надеюсь ты понимаешь разницу между пи-пи тейпом и доказанным тризон. За последнее прийдется присесть и надолго.

к стати трампон мог все разрулить просто опубликовав свои такс ретурны, но нет

Все бумаги были в соответстгвующих амерских службах — если бы в декларациях были проблемы, уже давно присел бы.

если бы в декларациях были проблемы, уже давно присел бы.

Ты не присядешь, если ты поставил своего человека генпрокурором США.

Ты не присядешь, если ты поставил своего человека генпрокурором США.

Обсуждаются декларации за 10 лет, если не больше.

да, к сожалению, но если в начале присядет твой человек-генпрокурор, то ты следующий. По этому выборы желательно любой ценой не проиграть, даже если это приведет к гражданскому конфликту.

Ставлю $5, что если Байден победит, Трамп не сядет.

Будет та же фигня как с Никсоном, подпишут помилование, ему дадут последний раз прокатиться на Air Force One в любую точку мира с его семьей, лишь бы больше не видеть его новых постов в твитере.

я боюсь, что будет даже хуже чем с Никсоном: никто ничего расследовать даже не будут, забьют надеясь, что следующий трамп не случится.

Я помню порохоботы сделали выброс, что Трамп — агент кремля, и я вижу народ верит до сих про.

Підписатись на коментарі