Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Местные выборы 2020

Опубликованы первые экзитполы.
Осторожный оптимизм, результаты по столице.

Ожидаемо слуги ритмично ковыляют на свалку истории.
(В прошлом году набирали более 40%)
Что интересно, по западным областям маятник качнулся,
есть уклон в сторону Свободы.
Радует что ОПЗЖ даже в южно-восточных областях не набирает много, хотя рейтинг синих партий там традиционно велик.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Только сегодня узнал, что оказывается Кернес уже 2 месяца не появлялся на публике и никто его не видел, со слухами о коме, инсульте с потерью речи и т.д.
И за этот живой труп голосуют 60% харьковчан. Эй, харьковчане, вы там совсем еб..лись?

Зараз буду читати коменти, але не розумію того оптимізму, який виринає в деяких постах в ФБ і тут. опзж набрали досить багато і місцями навіть виграли вибори — це ще гірше слуг. А там, де вони потрапляють в ради разом з шаріками — взагалі жесть...
ЄС виросла дуже мало порівняно з минулим роком, Голос впав, ДемСокири навіть не видно... Сумно.

В Одессе полная печаль.
И с партиями и с мэрами

Результаты Днепра, Харькова, Одессы — это какой-то треш. Хотя если ватно-олигархическая среда в 2020 году устраивает местных обитателей, то какие проблемы.

Пока страна пока более-менее свободная, есть возможность переехать в более адекватные регионы.

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Тут главное не перепутать: если 14% у зеленых — то это разгромное поражение, а если 13 у пети — то это решительная победа.

Тут же ж динаміка головне

Динамика динамикой, а факт остается фактом: политсила, лично собранная величайшим гетьманом Украины из мудрейших и опытнейших политиков до сих пор недотягивает до политсилы второсортного комика, набранной из случайных свадебных фотографов.
Кстати, если ты такой любитель динамики, можешь на динамику Удара посмотреть 0% год назад и почти 20 сейчас :)

А клоунська політсила не дотягує до результатів Лозинського, який переміг на місцевих виборах. Факт лишається фактом.

Лозинського, який переміг на місцевих виборах

Вот он, будущий президент! Не то, что всякие клоуны, гетьманы и прочая шелупонь.

Нуль мерів облцентрів від клоунів — це вже розгром, чи треба дати ще 100 днів?

Дайте Гепе 100 дней вернуться из Шарите

Нуль мерів облцентрів від клоунів

Ну хоть в чем то гетьман смог успешно потягаться с клоуном — получил аж целого одного мера зачуханого Ровно.

imgur.com/a/jyHdm6f
как говорится итоги подведем
БПП/ПЁС продолжает маргинализироватся и по итогам выборов получила депутатов меньше чем позабытая батькивщина или по быстрому сделанное на коленке за майбутьне
в принципе такой резутат для партии мародера ожидаем и не может не радовать

Ох, Петя уже не станет президентом, слишком большой антирейтинг, люди готовы голосовать даже за кота в мешке, только не за него.

Манярейтинги оставь для другого случая. Только что прошли выборы и мы видим сколько за кого проголосовало.

Кому потрібні депмандати в райцентрі Нові Свинарчуки?

Очевидно, всем политическим партиям.

А если завтра повторение условной операции «Карабах»? И людей снова начнут волновать российские танки под Харьковом или Днепропертровском, а не смешные зевидео с выпученными глазами?

Так а ты у нас адепт теории о «войну не заканчивают, потому что на ней наживаются в Киеве»? Или есть вещество в голове, чтобы подумать о том ради чего эта война была начата и зачем продолжается пусть и в виде «конфликта низкой интенсивности»?

Очевидно от Киева зависит не все, но очень многое.

Например? Они контролируют передвижение техники и военных через границу России с ЛДНР?
Договариваются с Путиным о том как он действует на подконтрольных территориях?
Может засылают российские рубли в ЛДНР?
Или просто зависит то, что не хотят сдаться и капитулировать на условиях России? Вот гады-то!

Например выполнять или не выполнять Минские соглашения

Минские соглашения подписаны не для того, чтобы их выполнять. Они были подписаны, чтобы остановить войну, которую Украина проигрывала.

соглашения подписаны не для того, чтобы их выполнять

Это очень серьёзное двоемыслие

Минские соглашения с одной стороны подписаны пенсионером Кучмой, а с другой мертвым господином Захарченко и пропавшим без вести где-то за поребриком господином Плотницким.
С какой стати вообще эти минские соглашения нужно выполнять?
Подписывали их когда Украина проиграла сначала в августе, а потом в феврале, чтобы остановить войну. Иначе российские войска пошли бы дальше на территорию Украины. Они свое предназначение в 2015 выполнили, больше в них нет нужды.
Единственное зачем они сейчас нужны — сохранять европейские санкции против России. Поэтому иммитация желания их выполнения — единственно возможное действие у Украины. Зеленый идиот пытаясь начать их исполнять только закапывают Украину в ту жопу, которая сконструирована в самих соглашениях. Если выйти из них — с России снимут санкции.

А в чем разница между «выйти из соглашения» и «не выполнять соглашение»?

Во втором случае, который ты описываешь, «ты» его таки «выполняешь», но в интерпретации отличной от других высоких договаривающихся сторон. Что все равно рендерз зе соглашение інеффектів, а платье короля — еще краше

Только вот такая позиция немного вороватая

тот самый Байес это прекрасно описывает формулой с условными вероятностями

Лолваааат?

Ну хз, я не настоящий математик я только книгу нашёл и вот я никак не могу натянуть всю эту машинерию примирения строгого матаппарата с суровой реальностью нахождения чайника Рассела почти наверняка где-то на оси реальных чисел на глобус принятия решений в условиях неопределенности.

Подумай теперь ты: если бы кооперационные игры произвольной формы решались бы трюком Баеса, то где б твой матлаб с симплекс методом и прочим выпуклым программированием был бы?

Я написал это к тому, что в decision under uncertainty неопределенность состоит не только в том, что распределение исходов неизвестно (ну и тут Баес довольно неплох если с прайорами угадал и вокабуляром модели повезло, а не как ото бывает: www3.nd.edu/...​1/goodman-new-riddle.html), но также отдельно неопределена ютилити исходов. Это первое возражение

Второе возражение в том, что даже если повезло иметь ютилити исходов, то решить кто как будет играть чтобы улучшить каждый свою ютилити в лучшем случае NP-complete и куда и как тут Баесов трюк элегантно прислонить — я хз. Если знаешь где об этом можно прочитать, то зашарь будь так добр

Вам не повезло с вокабуляром модели, бывает ;)

Смотря что ты имеешь ввиду под «повезло»

Будь так добр показать своим везучим вокабулляром как Баесов трюк описывает принятие решений — а я потом свой вокабуляр откалибрую и либо соглашусь с тобой, либо представлю возражения

Будь так добр показать своим везучим вокабулляром как Баесов трюк описывает принятие решений — а я потом свой вокабуляр откалибрую и либо соглашусь с тобой, либо представлю возражения

Бывает:

Расскажи как именно

Кстати тот самый Байес это прекрасно описывает формулой с условными вероятностями.

В контексте

Плохо воровать только у своих, потому что этим ты усложняешь выживание своей локальной группки. Воровать у чужих всегда было и есть хорошо, потому что этим ты облегчаешь выживание своей локальной группки.

Ок, все еще моя твоя не понимать

Вот формула Баеса

P(B|A)=[P(A|B)P(B)]/P(A)

и вот формула Баеса

P(B|^A)=[P(^A|B)P(B)]/P(^A)

Не мог бы ты расставить названия событий для A и B, учитывая, что через ^A обозначено дополнение к A?

;)

А потом как труъ баесисты мы отделим предположения модели от выводов

;;)

Лол, сам копай Баеса раз за деревьями не видишь леса.

особенно в части как считать P(A,B), потому-шо в ней самая мякотка всех твоих предположений, которые вопрошают к твоим выводам.

теорія проста как двери: возможность использования формулы Баеса не есть достаточным условием валидности модели.

я было подумал, что ты как-то Баеса применил к P(романтика| украл, выпил, в тюрьму) и «лолваааат» было про оптимизацию вероятностей вместо оптимизации матожидания пользы (ну или как там ютилити русскими буквами по-русски) для учасников регаты и то как формула Баеса это все (барабанная дробь) «описывает».

Но на нет и суда нет,
приятного просмотра

Я услышал и понял вашу точку зрения.
У меня она другая.

соглашения подписаны не для того, чтобы их выполнять.

Вот и за поребриком тоже уверены, что всякие соглашения типа Будапештского меморандума, договора о дружбе и сотрудничестве с Украиной и т.д. подписаны совсем не для того, чтобы их выполнять.

Панімаєш, вони перші почали грати в цю гру — «підпиши і не виконуй».
А коли Україна показала, що в цю гру можна грати удвох, почались плачі обіженок з різних сторін.

Если тебе сосед-алкаш первым наблюет под дверью, ты тоже покажешь ему, что в эту игру можно играть вдвоем и наблюешь ему под дверь в ответ?

сосед-алкаш первым наблюет под дверью

тобто, по твоїй аналогії, рашка — сусід-алкаш, який ригає під двері?
а, ну ок

тобто, по твоїй аналогії, рашка — сусід-алкаш, який ригає під двері?

Видишь, сам догадался: забив на собственные международные обязательства россия продемонстрировала, что они невменяемые папуасы, с которыми нельзя ни о чем договариваться, поэтому немного странно гордится тем, что Украина в лице бывшего президента решила поиграть в эту игру вдвоем.

Так и есть, с Будапештским меморандумом Украину тогда развели «как котят».
Но государственные обязательства это другое. Засудить же Кучму или Захарченко за невыполнение Россией или Украиной минских соглашений нереально абсолютно.

Засудить Ельцина за невыполнение Будапештского меморандума еще менее реально, чем Кучму. И вообще, ответсвенность за невыполнение политических соглашений заключается совсем не в том, чтобы засудить их подписавшего.

В Будапештском меморандуме нечего выполнять — там нет никаких обязательств с юридической точки зрения.
А в тех договорах где есть — очень даже реально засудить в международных судах.

В Будапештском меморандуме нечего выполнять

Само-шах-и-мат

В Будапештском меморандуме нечего выполнять — там нет никаких обязательств с юридической точки зрения.

К счастью американцы были не в курсе этого и таки со своей стороны стали что-то выполнять по мере возможностей.

очень даже реально засудить в международных судах.

Кого? Ельцина, который уже 13 лет как помер?

до облрад в усіх областях та великих містах. Зебіли ж скрізь у меншості.

та пёс даже в киевской области не смог получить большинство глав отг,

А за останнім дослідженням, Порошенко швидко наздоганяє ГоловЗебіла в президентському рейтингу, вже 31 на 21 razumkov.org.ua/...​tsii-gromadian-zhovten-ly

ccылка битая но я и так уже нашел.
Наскільки Ви довіряєте таким політикам та громадським діячам?
Петро Порошенко Зовсім не довіряю 52,0 Скоріше не довіряю 21,1 итого 73.1 ничего не моменялось, агенту Лолите лучше по тихому в ростов слитца пока не присел.

кстати по тойже ссылке рейтинг доверия к НАБУ НАЗК САП тоже на дне

Сподіваюся, процес піде швидше

дурень думкою багатіє,
отношение к порошенко бывает только двух видов:
— посадить как можно скорее
— посадить когда это будет наиболее удобно

Причем в одном из вариантов имеется ввиду «в президентское кресло»

imgur.com/a/Qa9OsHM
вот эти две алкашки могут его разве шо на бухло подсадить

ЄС переміг у важливих для нього містах та регіонах, і пройшов до облрад в усіх областях та великих містах. Зебіли ж скрізь у меншості.

ichef.bbci.co.uk/...​115364876_obl_rady-nc.png
ПЁС взял ровно столько же обл рад как и СН и ОПЗЖ
ichef.bbci.co.uk/...​/_115364952_mayors-nc.png
на данный момент ПЁС не выиграл ни одного мера

по сути ПЁС пока еще имеет хорошие позиции только во Львове и в Киеве
кстати мусорный рекитир синютка додумался прийти на ютуб к челу о котором есть статья на прекрасном и там жиденько обделался
www.youtube.com/watch?v=hENcmMEloSg

ЄС виграв ще Київ

В каком смысле выиграл? У них нет ни мэра, ни большинства. Или под «выиграл Киев», понимается «выиграл право быть любимой женой Кличка»?

Ну і взагалі, партія зебілів на виборах до ВР вже на 3 місці за рейтингами.

Это конечно достижение — Петя наконец перестал смотреться бедным родственником на фоне шоумена из 95 квартала и может на равных потягаться с шоуменом с ринга, которого там всю жизнь били по голове.

Это не футбол — если первое место не сопровождается 50% +1 голос, то никаких кубков, медалей и прочих призов за него не дают.

В футболі в загальному випадку виграш чемпіонату теж != 50%+ набраних очок в турнірній таблиці. Але ж дають медалі, салатниці і т.д.
Вигравають там, вигравають і тут. Ваш кеп, не благодарітє.

Вже не згадуючи про випадки набору Трампом на 3 млн менше голосів в 2016. Або Чівакуні <50% в 2010.

Хлопцы, тут дело такое,шё еще результаты не подсчитали, хотя и вторая неделя пошла. Вернее будет сказать правильно не подсчитали...

а шо там говорят СН получило 24 главы ОТГ по киевской области? БПП сброд только 5, даже киевская область начала очищатся от ПЁСа

Жаль не могу запостить в ленте
dou.ua/...​ules-to-work-for-manager
Человек из первой 10-ки партии шария. Тут совсем на гигиену забили?

Больше всего меня поразил момент с явкой. Неужели все за грибами поехали?

Не всі, а лише електорат клоунів.

Плюс событий в Киеве, что народ протрезвел после хихонек и хаханек «вечернего квартала».
Но мы же понимаем кто такой Кличко и какая «команда» за ним стоит.

к сожалению не все понимают. Многие смотрят список команды уже после выборов и начинают ах%%ть.

Думаю в Киеве просто много любителей творчества и философских шедевров Виталия Кличка.

«А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.»

Думаю в Киеве просто много любителей творчества и философских шедевров Виталия Кличка.

В принципе, Кличко всем более-менее нравится — и киевлянам, и олигархам, и патриотам.

Хорошая предпосылка, чтобы двинуть его от команды олигархов в презы. Hа замену, растерявшему рейтинг клоуну.

Чим може подобатися дебіл, який вкрав дофіга бабла з мікитасем, керує містом «смотрящими», незаконні забудови, все таке ?

К примеру тем, что в городе более-менее прибрано, комфортно, даже что-то красивое/полезное строится/ремонтируется и денежно.
Коррупция с застройками — это в Киеве было всегда с начала 90-х, различие лишь в масштабах. А что бывает, когда вместо вменяемого «барыги» ставят рулить кота в мешке — киевляне увидели год назад.

спасібо кличку, лампочку вкрутив, не все вкрав...

Я реально оцениваю вещи, а не словоблудю о недостижимом.

Дебилы в прошлом году уже насловоблудились об идеальном презе из сериальчика. И как, доволен результатом?

Примерно то же самое с Кличко.

а ті хто такі, що вони зробили, я їх не знаю..

Голосyй за клоунов-обещалкиных — не останавливайся. Но и не жалуйся потом. :)

правильно, треба голосувати за тих, хто і краде і щось робить. Л-логіка.

Если ты вложился в новострой, можно голосовать только за Кличка.

Любопытно, а куда вкладываются те, кто голосовали за других кандидатов?

В аптеку?) 70% пенсов проголосовало.

Есть тут кто с Одессы, вы за кого голосовали? За Трухана или Филимона?

Обухов это проект Гончаренко. А Гончаренко это регионал, который последние несколько лет умело перекрашивается и набирает на патриотической теме.

«Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.» — Уинстон Черчилль

Ну да, в Украине ж нет жопоблоков и клоунов, не до кого додолбаться нормально, так хоть на Гончаренко раскопаем историю. Ему этот вопрос задавала Янина на интервью, не делайте из этого новость.

Вроде у Гончаренко папик есть, он ему ресурс и подкидывает...Я это слышал в общественном транспорте...

Очень ценная инфа и источник

В Одессе так, можно что то услышать в трамвае, а через месяц, это реально увидеть...

Что ж в Одессе никто в трамвае в феврале 2019 не сказал, что нельзя за писькограя голосовать? Или те 87% в трамваях не ездят?

там не за писькограя голосовали, а против пороха...Других как бы не было...

Кто-то в бинарную логику вообще не умеет?
Когда два кандидата — любой голос за одного = голос против другого

Так что нет, проголосовали за писько-грая.

А в первом туре кстати на выбор было аж 44 человека, «других не было» -_-

За всем известную песенку Шнура.

А есть те кто за Филимона голосовал!?

Ну, шо, панове, первые эмоции отхлынули, посмотрим, что на берегу осталось?

А осталось — ползучая федерализация страны! Патриотам не вопить, а смотреть на факты и мовчки заглатывать объективную реальность. Все общенациональные партии или те кто на этот статус претендовал проиграли местные выборы. Победили местные партии и объединения. Как итог мы имеем сегодня семигородщину: Харьков, Днепр, Мариуполь, Кривой Рог, Запорожье, Одесса и Львов. Плюс Киев!

Другими словами: распад государства на удельные феодальные княжества с очень слабым центром.

Это и есть главный результат прошедших местных выборов!

Можно сказать, стихийное правовое оформление давно назревшей ситуации. Да, некоторое время княжества будут показывать лояльность центру, но ухудшающаяся экономическая ситуация и не способность центра предложить хоть какой-то выход из этой ситуации окончательно разорвёт страну. Города-княжества объединяться и оформятся в свои практически независимые государства анклавы.

Ах да, это всё Путин, если все объективные процессы и ошибки наших правителей объяснять Путиным, то я уже не знаю, кого называть сепарами, скорее, на эту роль больше подходят наши национал-патриоты. Только благодаря их упоротым стараниям мы потеряли страну. Впрочем, это уже второй раз после аналогичной ситуации после распада РИ.

Все повторяется в истории.

Какая еще нафиг федерализация? Децентрализация не равно федерализация. Просто Техас должны грабить техасцы. Никакой вообще предпосылки для федерализации не существует, есть лишь представители условно двух лагерей — сторонников независимой Украины и сторонников УССР. Та же ЕС прошла в местные советы во всех регионах, а опзж набрала свои голоса и в киеве и других западных регионах. Поэтому о какой федерализации речь? Какие обьекты федераций?

Есть же древние и великие совково-православные народы малороссы и новороссы, которые в опасности и испытают насилие со стороны про-западных бендероцев.

Децентрализация не равно федерализация.

Реальная!

Если вы не видите суслика, то это не значит, что его нет! Хе-хе.

Я вам тэж помочь ничем не могу. Ваша вера сильнее объективных фактов!

Хотя, раньше слова «децентрализация» было под запретом у патриотов, а сегодня уже вполне даже рабочее... Типа, один раз не ....

Децентрализация в Украине это в первую очередь децентрализация собираемых и расходуемых налогов. Федерализация предполагает различное законодательство, а соответственно местные парламенты и правительства. Че за херня? Парламент харьковского федерального округа?
Почитайте для начала хотя бы как обычно формируются федерации — они склеиваются из уже де-факто независимых субьектов. В Украине административное деление на области искуственно сделанное, и никаких независимых обьектов тут не существует. Единственное исключение было — это Крым. Даже "ЛНР"/"ДНР" случились не по границам какой-то де-факто федерации, а просто по границам нахождения оккупационных войск, все что смогли защитить там нет никаких других людей — точно так же голосуют за опзж и все.

В СССР никакой автономии в Крыму не было и быть не могло. Была Крымская область в составе УССР.

Автономию Крыму дали под шантажом и угрозами России, как обычно. Так что Автономия Крыма — это мина замедленного действия, которую заложили в 90-х антиукраинские элементы в Крымской области УССР.

Федерализация предполагает различное законодательство, а соответственно местные парламенты и правительства.

Всему свое время, не спешите! Всё ещё будет, вернее уже началось. Я могу и ошибаться, может и не произойти федерализации Украины, все закончится банальным распадом страны. Ах да, такого быть не может, потому что этого не дадут сделать американцы. Но уже дали отделиться Крыму, Донбассу, а что им и другие области не «подарить» России, Польше, Венгрии, ... Киев же будет не против... как и в 2014 г. Хе-хе.

Распад быть не может. А захват новых территорий Россией очень даже может, с этим не спорю.

Распад быть не может.

Ещё раз повторяю, святая вера ещё никого не спасла, коммуняки тэж верили в великий и несокрушимый Союз.

Народ юго-востока реально ненавидит проводимую национал-патриотами политику в Украине, если оно вам интересно, конечно. Если дядя из-за поребрика скажет пару слов, они завтра же отсоединятся. Я уже молчу про Закарпатье, которое фактически уже вышло из Украины. Да и сотни тысяч наших граждан с картой поляка далеко не украинские патриоты, как и миллионы трудовых мигрантов. Понимаю, что это претит вашей вере, но объективная реальность такова, и тут ни моё, ни ваше мнение нах никому не нужно, люди уже всё для себя решили и это не в пользу Украины, как государства (которого уже нет) и как единой страны. Жаль, что вы верующие, не хотите этого видеть. Удобная позиция, которая убивает Украину.

По большому счёту, это итог безглуздой и анти украинской политики наших национал-патриотов. Всё сами, никто им/вам не виноват. Ах да, их неразумных, тупо олигархи использовали и обманули, ну так это только усугубляет их вину. Предательство и продажность, это далеко не те качества, которые ведут к заявленным целям. :(

о. Если дядя из-за поребрика скажет пару слов, они завтра же отсоединятся.

Wishful thinking, мой дорогой любитель запоребрикового дяди и гебистских сапогов.
Этот дядя уже попытался на всем юго-востоке сказать пару слов, и такие любители как ты получили по шапке и в Одессе, и в Харькове, и в Николаеве и в Запорожье. И еще раз получат, если придет время. Украина может и не самое желанное государство, вне зависимости от языка или вероисповедания, но «народные республики» несравнимое дно на фоне украинских проблем. И те, кто считают иначе просто имбецилы.
А польские и венгенрские паспорта — это лишь утилитарные документы, чтобы заниматься легальным и нелегальным бизнесом в ЕС для жителей западных областей.

Снова слова веры и не более того! Слепая вера иррациональна по своей сути! Спорить с верующим не имеет смысла, вы не видите объективного мира.

такие любители как ты получили по шапке

Так что же вы Крым просрали, взяли бы и дали по шапке и делов-то?! Ась?

Вы венграм в Закарпатье скажите, что их венгерские паспорта, это так, бумажка и вы им скоро по шапке дадите. Можно полякам в Ровно тоже самое сказать и по шапке надавать... Давайте, дерзайте. Донбасса мало ? Хотя вы этого вряд ли поймёте...

Читайте ещё раз что я написал о ползучей федерализации и распаде Украины. Пока вы, вместе со своим изгнанным вождём Яныком мечтаете о шапках, страну просто уничтожают и вы в передовых рядах.

Читайте ещё раз что я написал о ползучей федерализации и распаде Украины.

Это просто слова веры и не более того. :)

Вы венграм в Закарпатье скажите, что их венгерские паспорта

Венгрі уже начинают подозревать и отбирают паспорта у тех кто два слова на венгерском не свяжет.

Угу, чичас! Можно узнать число счастливцев у кого отобрали паспорта? Пытались аннулировать у тех кто постоянно не проживает в Закарпатье и получил паспорта минуя местную общину. Местные и настучали на ушлых. А так все ОК.

там был кипиш на тему что обладатели венгерского паспорта имеют право голосовать и организовали хорошо отработанную схему «карусель» на местных выборах в соседних регионах венгрии

Другими словами: распад государства на удельные феодальные княжества с очень слабым центром.

Верно глаголешь. УССР должен быть разрушен. И чем раньше — тем лучше.

«Мудрый нарид» должен огрести все плоды своей мудрости и насладиться ими.

А далее, на останках УССР начнётся возрождение Украины. От Львова — и на восток...

«Мудрый нарид» должен огрести все плоды своей мудрости и насладиться ими.

Они уже 100 лет огребают и огребают, но снова и снова лезут гладить бешеную псину — совок, вождей, «эффективных менеджеров».

Мудрый нарид на то и мудрый, что никаких выводов опять не сделает.

А как там обстоят дела с независимостью Бурятии, Дагестана, Чукотки, Карелии, Татарстана, Башкирии?

Даешь свободу и независимость уникальным народам последней империи 21-го века? Ватное радио рассказывает о разделенности Украины вместо того, чтобы объединить Северную и Южную Осетию в единое независимое осетинское государство.
РФ — тюрьма народов в 21-ом веке.

При сильной центральной власти могут себе и порезвится

Так мы уже увидели Хабаровск и свободу демонстраций в стране добра, мира и справедливости.

Вообще, современная РФия — это конечно человеконенавистное образование, которое несет смерть, горе и ложь ко всему, к чему прикасается.

Вы лучше на Испанию, Англию, ... смотрите. Мы же в Ойропу идём, чего назад то оглядываетесь? Ась?
Вам то какое дело до кацапов и бульбашей?! Это уже пройденный этап, наше это ирландцы, шотландцы, баски ...

Можно на Францию посмотреть или США где человеконенависнические режимы метелят всех прогрессивных и правильных периодически отстреливая их поголовье! Ах да, то демократические дубинки, газы и пули, это же не тоталитарные... :)

И вообще, странные какие-то у нас патриоты пошли, через слово Россию и Путина вспоминают. Это у вас маркетинг, скрытая реклама, аль преклонение перед ними? Скорее все в одном!

Ирландцы, бакси, шотландцы — это те же дагестанцы, буряты и осетины. Так что тут вы правы.

В Украине много россиян и других украинофобов с паспортом Украины (кроме паспорта у них ничего украинского нет и никогда не было), которые ведут сознательную (умышленную) или несознательную (у многих запудрили понимание реальности) антиукраинскую деятельность. Так что сусликов вы явно не видите, хотя взываете к ним.

Вы реально считаете, что ваша ненависть к россиянам, венграм, полякам, дагестанцам, бурятам и прочим недостойным народам и нациям спасёт вас украинских украинцев?

А можно нескромный вопрос задать, реально антиукраинский: а как вы патриоты собираетесь жить в разграбленной стране, без собственной экономики, без собственного сельского хозяйства, без внутреннего и внешних рынков, с 70% враждебного к вам населения, в окружении внешних врагов? Или вы думаете, что территориальные притензии РФии, Польши, Венгрии, Румынии бред «совка» и пугалки Путина?!

И что, более 70% русскоязычного населения страны будет и дальше молча смотреть на ваши коммуняцкие эксперименты с их насильной украинизацией? Типа вы этот совок всегда в стоило загоните! Угу... Будем посмотреть.

Классика, меня уже обвинили в ненависти к соседям. Досвидос, ватный манипулятор.

А кто же правил Украиной с 1991 года (это только базируясь на открытые источники доступные в интернете):

— коммунист и кгбист Кравчук
— коммунист и красный директор Кучма
— Ющенко, бухгалтер из Сум, которому до избрания обрезали все полномочия с 2005 года
— Янукович, агент советских, а потом и российских спецслужб
— Порошенко, бывший член пост-кгбистской партии СДПУ(о), Партии Регионов.
— Зеленский, верный соратник Коломойского.

А виноваты конечно бандеровцы, западенцы и патреоты.

Да вы правы они и виноваты! Вы это и сами знаете!

К сожалению, шаровары и вышиванки с томосом хрен заменят экономику! Понимаю, что это трудно осознать, но реальность такова и от неё на суржике не отбрешишься.

Все кто хотел строить свое государство, начинал с экономики, а не с разделения народа на своих и наших, на выведении особой охеренно прогрессивной породы украинских украинцев! Хе-хе. Евгеники вы наши доморощенные! Наследники профессора Выбегалло

— Янукович, агент советских, а потом и российских спецслужб

Не обижайте американцев. Янык до последней минуты прибывания в Украине был их верной марионеткой. Если бы это было не так, то Майдан зачистили бы за 2-3 часа максимум и все бы ваши вожди национал-патриоты уже бы были верными слугами Путина. Хотя они и сейчас ему верно служат, судя по итогом «революции достоинства».

На заводе — всю полноту ответственности несет — директор завода,
В армии — всю полноту ответственности несет — генерал армии,
В стране — всю полноту ответственности несет — глава исполнительной власти, главнокомандующий.

А касательно экономики, то это несложно, когда нет саботажа и имитации со стороны правящих элит. Экономика — это не есть что-то сверх сложное. Предпринимателям и бизнесу главное не мешать и создать равные правила игры.

В руках аморальных, бессовестных и злых людей любая прогрессивная идея превратится в фарс. Экономика... да, наши олигархи в этом спецы, в экономике. Поэтому в Украине большинство украинской экономики или монополизировано, или поделено между связанными лицами.

Там где не работают законы, никакая экономика не поможет.

А касательно экономики, то это несложно,

Считайте, что вы уже нобелевский лауреат! Можете им написать и дать свои банковские реквизиты, куда денежку слать.

Поэтому в Украине большинство украинской экономики или монополизировано

Погуглите, скольким американским семьям принадлежит 90% богатств США! Думаю, что этот процент не меньше, чем в Украине, если не больше. Олигархия — это основа государства и его независимости! Национальная олигархия, а не кучка воров и ублюдков, как у нас.

Экономика, это прежде всего рынки! Платёжеспособные рынки! Внутренние и внешние! Сегодня, не вопрос произвести, сегодня вопрос куда продать и получить на этом прибыль, а вот с последним полная Ж От кацапского рынка мы отказались, от Западного отказали нам, и вообще Земля слишком маленькая, как оказалось, и за рынки нужно драться. В итоге нас нагнули, а не мы их... от тож. Мы стали банальной третьеразрядной колонией. Вот это просто! Здесь у нас всё получилось!

А теперь давай пруф на «скольким американским семьям принадлежит 90% богатств США», бо это откровенная ложь для любителей шапочек из фольги.

Стоп, стоп, причём здесь я и ложь, ищите сами, если не хотите, тогда в хозмаг за алюминиевой фольгой!

этот процент не меньше, чем в Украине, если не больше.
причём здесь я и ложь, ищите сами

Твоё утверждение — тебе и доказывать.

P.S. Но мы в курсе, что ты — безмозглый совко-балабол.

При том что так называемая олигархия, она же 1%(которой в США на самом деле нету, потому что благосостояние олигарха зависит исключительно от близости к власти, которая позволяет ему удерживать монополию в какой-то сфере) владеет 40% богатств в США. Даже топ 20% семей принадлежит только 70% богатств. Так что снимайте шапочку из фольги.

Вы сами считали, аль в инете прочитали? Так кому шапочка :)

А если серьёзно, то концентрация капитала сегодня самая максимальная за всю историю человечества. От тож. Тут можно по разному считать и получать разные цифры, но факт один: богатые стали ещё богаче! Средний класс во всём мире проигрывает свои позиции, скатываясь к люмпену. Возможно на другом уровне, но сути это не меняет. Увы и ах!

Ну вот вам читайте:
www.federalreserve.gov/...​lications/files/scf17.pdf
Хотя это ж федеральный резерв, клятые масоны. Теперь пожалуйста ваши источники.

>>Средний класс во всём мире проигрывает свои позиции, скатываясь к люмпену.

«Скатываясь к люмпену» подразумевает падаение доходов, предоставьте подтверждение.

І яку ж я хєрню притягнув?

Ви хоть почитайте гілку про що спор був, а потім пишіть свій коментар. Подавалась ссилка на документ де є розподіл капіталу залежно від прибутків, який нівелює історію про декілька сімей, які володіють 90% капіталу.

Figure B. Wealth shares by wealth percentile, 1989–2016 surveys

Ви в доволі грубій формі втрутились в спор, не роззібравшись навіть в його суті, тепер підміняєте його тему, добраніч.

Vladimir Ivashchenko хочет нас убедить в том, что богатые не богатеют, а средний класс растёт! Для этого у него есть специальные дрессированные графики, которые показывают этот процесс. Вот и всё!

Не имея возможности манипулировать цифрами, графиками и фактами, спорить с ним не представляю возможности. Так небольшой факт, за последние 4 года 10 богатых американцев стали богаче на 470 миллиардов долларов. Интересно, насколько миллиардов долларов вырос доход среднестатистического домохозяйства в США? Я так понимаю, средний класс от линейного роста перешел к экспоненциальному.

Подождите, подождите. Вы выше написали что происходит люмпенизация среднего класса. Люмпенизация подразумевает уменьшение доходов и потерю средств производства. Предоставьте пожалуйста подтверждение своих слов, давайте на примере США хотя бы, раз уж мы за них начали говорить

Вы понимаете что между «люмпенизацией» и более медленным ростом доходов относительно богатых есть очень большая разница?
Вот для примера сравнение 1971го и 2015 годов:
www.pewsocialtrends.org/...​e-Income-Report_Promo.png

За 44 года средний класс уменьшился на 11% из которых 7% перешло в аппер класс и только 4% как вы сказали люмпенизировался. Просто жесть какая люмпенизация.

В Україні голова виконавчої влади — прем’єр-міністр. Головнокомандуючий — начальник ГенШтабу. Наступний за впливом — спікер ВР.

Президент (після змін в Конституцію 2004 року до 2010-го коли Янукович собі повноваження розширив, і з лютого 2014-го, коли повернули Конституцію 2004-го):

— Верховний Головнокомандуючий, що подає кандидатуру міністра оборони (але затверджує її Парламент. Не затвердить — нічого не вдієш, шукай іншого), та призначає буквально десяток найвищих військових керівників, типу начгенштаба, директора зовнішньої розвідки тощо.

— Головний дипломат країни, висуває кандидатуру міністра МЗС (але... дивись вище про ВР).

— Голова РНБО, подає на затвердження голову СБУ (але... дивись вище про ВР).

— має президентські квоти (зазвичай — не більше третини) в ЦВК, ВСУ, КСУ та деяких інших центральних органах влади.

Все. А, ще може надавати громадянство та присвоювати президентські нагороди. І ще він ПОВИНЕН виконувати рішення, які доводить до нього ДМС.

Тепер все.

Україна — ПАРЛАМЕНТСЬКО-президентська Республіка.
За президентом-царем — це вам в Росію чи Беларусь — там президентсько-парламентська форнма правління і саме там президент є головою виконавчої влади.

К сожалению, шаровары и вышиванки с томосом хрен заменят экономику!

эм ну так давайте посмотрим на экономику при бендеровцах и Соросе
І. «Давай общий долг в млн. долл. только начнем с правительства прохвесионалов:
1. 31.12.2009 — 39 685,0
—> Тут Азаров стал премьером
2. 31.12.2010 — 54 289,3
3. 31.12.2012 — 64 495,3
4. 31.12.2013 — 73 078,2
---> Хунта и шоколадный барыга у власти (+ окупация и военные действия)
5. 31.12.2014 — 69 794,8
...
6. 30.04.2019 — 79 821,9
То-есть за время „майданутой власти“ госдолг увеличился на 10 млрд. долл. Еще и ЗВР увеличили гады. Проффесионалы увеличили госдолг вна 32 млрд. долл. + спалили около 6 млрд.долл ЗВР.
»

ІI. Еще пару показателей
year: GDP,% || GDP per PPP || PPP growth, %
2010: 0.26 ||||||||| 7664 |||||||||||||| 12.61
2011: 5.466 |||||||| 8281 ||||||||||||||| 11.86
2012: 0.239 |||||||| 8481 ||||||||||||||||| 5.77
2013: —0.027 |||||||| 8647 ||||||||||||||||| 2.54
2014: —6.553 |||||||| 8710 ||||||||||||||| 13.75
2015: —9.773 |||||||| 7972 ||||||||||||||| 37.41
2016: 2.441 |||||||| 8289 ||||||||||||||| 15.83
2017: 2.466 |||||||| 8693 ||||||||||||||| 19.8
2018: 3.35 |||||||||| 9233 |||||||||||||| 12.67
2019 тоже рост

ІII. это конечно далеко до экономических показателей «федерализрованых» районов Ордло. Ну там где нет бендеровцев, соросят, etc.

Помню пан Ющенко очень полюблял дрессированные графики по телевизору показывать, вы случаем не от него заразились?

Давайте перейдём к измерению роста нашей экономики в попугаях, так оно будет нагляднее и объективные. Например сколько самолётов/тепловозов/кораблей/... выпустила наша промышленность за последние 5 лет, какой здесь прирост или привес?

Ага, биткоин снова в рост пошел, ибо Юпитер в созвездие Стрельца вошел. И что же вы тут все о тракторе мечтаете, всё сбежать из украинского рая норовите, ась?

Например сколько самолётов/тепловозов/кораблей/... выпустила наша промышленность за последние 5 лет, какой здесь прирост или привес?

Смешной аргумент, совок. Вспомни, сколько самолётов/тепловозов/кораблей выпускала промышленностъ рабовладельческой страны совков ежегодно?

И чем всё это, для людоедского заповедника и для самих совко-рабов закончилось...

Например сколько самолётов/тепловозов/кораблей/... выпустила наша промышленность за последние 5 лет, какой здесь прирост или привес?

а скільки кораблів випустила Швейцарія? можливо, совкам важко це зрозуміти, але сучасна економіка — девирсифікована, і «дєлать всьо шо можна аби дєлать» — це шлях на дно

Внезапно швейцария промышленная страна вики

девирсифікована

это и есть

«дєлать всьо шо можна аби дєлать»
это и есть

лет мі гугол іт фор ю

а «дєлать всьо шо можна аби дєлать» — це ні разу не диверсифікація, а повна протилежність і замикання ринку на конкретного виробника, як, наприклад, на автозаз і відповідно зростання вартості «імпортних замінників» або їх повна заборона до імпорту

Что за каша у тебя в голове? Ты бросаешь ссылку в которой второй и третий пункт можно сформулировать вот так

«дєлать всьо шо можна аби дєлать»

но при этом пытаешься подменить экономическое понятие диверсификации и протекционизма — понятием политической коррупции.

назвати клепання умовних ланосів аби тільки було — диверсифікацією, замість налагодження незалежних поставщиків високоякісної продукції, і каша при цьому у мене, окда, ясно понятно)

Такое впечателение, что власть по наследству передавали, а ни в коем случае не на выборах получали.А все, что могли предоставить патриоты, бандеровцы и западенцы на выорах — это портрет человека который боролся и не смог.

А что вы смогли? Построить самую бедную страну Европы и этим гордитесь?

Я еще слишком молод, чтобы оценивать мои заслуги в исторической перспективе.
А вот заслуги тех, кто уже отбыл свой исторический период можно и нужно оценивать адекватно, без розовых очков.

Виглядає наче Ctrl+C Ctrl+V рашкінської методички. Я про розпад України і роздерібан замель між Угорщиною, Польщею, Росією і т.д. бачу пости з 2014, я думав що ті ватники що це постили вже перемерли.

Ну венгры вон до сих пор что-то пытаются на закарпатье.

Если бы президент Украины был реально проукраинский, то венгры бы давно уже заткнулись и сидели тихо с двумя десятками танков возле границы.

Начните с России, а румыны с венграми сами отпадут после вашего парада на Красной площади. Я понимаю всё дело за украинским президентом. Так что, у нас уже все евреи выехали? Ищите!

Угрожать члену НАТО, когда ты не являешься членом НАТО но полностью зависишь от поддержки НАТО — очень умно.

Они не пытаются, а реально делают. Впрочем, как и Польша с Россией.

Для того, чтобы реально понять что хотят ватаны и украинофобы, достаточно зайти на их странички и почитать современные тренды в социальных сетях. А мечтают ватники и украинофобы о воссоздании новой империи — или СССР версии 2.0, или Российской империи версии 2.0.

Им пофиг что и как. Они прут к своей цели. Они будут прикрываться чем угодно:
— ностальгией по колбасе за 2.20 и вкусом «советского» мороженого,
— любовью к царю Николаю II-ому (и параллельно симпатизировать Ленину и Троцкому)
— славянским братством,
— православием,
— экономикой и благополучием,
— или всем одновременно.

У меня есть знакомый, матерый аферист, кинувший десятки людей в Украине. Так вот, он когда кидает людей, чем он только не прикрывается:
— и светлыми идеалами;
— и жалостью;
— и любовью к детям;
— и чувством справедливости;
— и памятью предков;
— и исторической правдой;
— и законами природы;
— и высокой моралью;
— и большой дружбой;
— и искренним доверием, .

Как только он кидает или разводит человека на деньги, сразу делает вид как-будто он вас никогда не видел и не знал. Короче, когда имеете дело с ворами, лжецами, аферистами, помните, что для них их цели оправдывают любые средства, любые.

Вы про империю американцам, расскажите или европейцам, можно китайцам, туркам, ... Я уже задолбался писать первые строчки любого учебника истории:

«Вся история человечества — это история взлёта и падения империй!»

Можно привести пример об офигенном прогресс и прорыве в космос среди племён Амазонии или Полинезии. Мы к их уровню приближаемся с потрясающей скоростью. Главное патриотично! Какую ещё отрасль мы не разрушили? Ась?!

Я взяв за звичку читати ватні новини один раз на тиждень. Зробив собі підбірочку таку, до 10 джерел з явно проватною позицією. 6-7 які пишуть про Україну з України і 3-4 які пишуть з Роісі про Україну. Вони пишуть +/- одне і те саме, завуальовано подаючи загальну ідею.
Так от по виборам вони ВСІ, як один, пишуть про федералізацію з ключовими закидами:

мы имеем сегодня семигородщину
распад государства на удельные феодальные княжества
ухудшающаяся экономическая ситуация
не способность центра предложить выход разорвёт страну
Города-княжества оформятся независимые государства
национал-патриоты.

І це все

главный результат местных выборов!

Друже, вам би змінити джерела інформації — вони всі інфіковані тріпером. Ну або йти писати такі пости на сайт камсамольскай правди чи на канал настальґія.

Якийсь час теж практикував заради кругозору, якогось колонелкассада і йому подібних, але потім стало занадто нудно і огидно.

второй раз после распада РИ.

І цей тезис майже вічний у ватних джерелах. Ніколи більше не буде РІ, ніколи :)

Вера — это всё, правда и мир — ничто!

***ню зморозив
«мерські» партії на місцевих — завжди були доволі потужними у місцевих радах, але чомусь вони не йдуть за своїми ±5% у раду, дивно, чому?

Все-таки Зеленский «красавчик», так посмеяться над своими согражданами, это надо уметь.

Забацать примитивный сериал, потом легко выиграть выборы с минимальным бюжетом (почти вся Украина купилась), потом с такой же легкостью сделать монобольшинство в парламенте и два правительства за полтора года, потом назначить Ермака, Фокина во внешнюю политику, а потом от души хохотать в интервью ВВС о том, что рейтинг обвалился, организовав опрос населения в мусорных мешках.

Отличная игра. Браво.

Мне это кажется одной из проблем нашего общества у нас кто развел лоха молодчинка, а вот лох не мамонт он не вымрет ему так и надо.

потом от души хохотать в интервью ВВС о том, что рейтинг обвалился

Это ж типа он раскусил интервьюера, что того купил «клятий барига»

что рейтинг обвалился

Вот только рейтинг и не обвалился... Всегда на выборах идет борьба за неопределившихся или индифферентных людей. Вот эти все вскукареки что петро подымается с колен, нарид все понял и голосует за квазипатриотов, националисты снова в деле- это просто сказки. Если сейчас провести попарные сравнения — петя все равно будет проигрывать вове.

Согласен. Падение рейтинга Зеленского просто привело к падению явки. Часть патриотов перетекло тому же голосу или ЕС, часть опзж и шарию, остальные местым искуственным мэрским партиям, а большинство бывших фанатов ЗЕ на выборы просто не пошли.

А вы не допускаете того, что на местных выборах люди голосуют за конкретного человека а не за представителя партии?

На парламентських слова «Слуга народу» дозволяли пройти до парламенту по мажоритарці будь-якому моху, болоту і весільним фотографам. У моїй області на місцевих вони несподівано назбирали списки помітно сильніші (там були навіть окремі пристойні кандитати) але це зовсім не допомогло.

Возможно стоит отстрелить дупля по поводу какого рейтинга идет речь, прежде чем идти петровым походом в комменты? Речь о рейтинге зелебубы — он как был ~35 та и остался. Все остальные голосовали против пети.

Речь о рейтинге зелебубы — он как был ~35 та и остался.

Судя по результатам выборов — на юго-востоке у совков, не более 20%. На западе менее 5%.

По результатам каких выборов? Разве были выборы президента и я что-то пропустил? Если выборов президента не было, прочитай коммент выше еще раз.

По результатам каких выборов? Разве были выборы президента и я что-то пропустил?

Считай, что были. Когда клоун самолично 1) агитировал за своё зелёное рыго-шапито 2) нарушал закон о выборах, привлекая быдломассу на участки какими-то левыми опросами.

Считай что у зелебубы рейтинг вырос до 90%, я просто провел соц опрос среди 3х фанатов зеленского.

КМІС дает 32.

КМИС — заказуха ни о чём. Смотри результаты местных выборов.

КМІС як раз єдина норм контора по опитуванням, дивись опитування перед президентськими і парламентськими виборами.

Ну тебе то точно можно верить, ты явно не заказушник.

Что ты принимаешь? Никогда у бубы не было личного рейтинга 70%. 70% — это рейтинг в сравнении с барыгой, то есть если стоит выбор между зе и пе то 70% предпочитают зе, не потому что зе хороший, а потому что он лучше чем пе.
Печально... все это очень печально , шел 7 год войны,а люди до сих пор покупаются на дешевую пропаганду о неких патриотах и зрадниках.

«рівень позитивного ставлення» Давай еще обсудим гороскопы и хиромантию, тоже очень показательные показатели успешности успеха.

Народ на пана злится, никогда такого не было и вот опять 🤣

Реформа децентралізації класно спрацювала на чинних мерів. Раптом поперло бабло — і тут вже треба бути ну зовсім тупим, щоб якось його не використати.

місцеве самоврядування — це ж не феодальний лад. В громадах і районах теж є місцеві ради. І це справді біда, коли гроші є, а злагоди між гілками влади нема. Дивись Чернівці.
На фоні Сан-Франківська і Тернополя — просто ганьба.

В моєму рідному містечку чинний мер зайняв 3-є місце. А виграв вибори 32-річний місцевий підприємець, який йшов від слуг. Оце фейл у чинного мера...

Ну а ты представь, сидит значит этот «чинний» десятки лет, у него свой заводик по производству условной плитки или побелки для деревьев — он значит раз в год, как крымчане в сезон, тратит свой небольшой бюджет на свою плитку, остатки отдает двум кумам, которые отвечает за свои направления и так же тратят деньги на свои заводики, а тут бац и на «чинного» сбрасывают практически все, а он 2+2 сложить не умеет да и вообще всеми делами занималась бухгалтер Клавдия Васильевна.

Так ты анимэ смотришь. Это ещё хуже, чем знать кто такой Пальчевский.

я один не интересуюсь всей этой движухой с какими-то выборами и имею познания на уровне «видел как три кандидата непонятно куда снимали тик ток друг на друга в рекламе ютуба»?

Та не, не один. Например в Донецке то же многие не интересовались всей этой чепухой, а потом пришлось все бросать и бежать подальше от мордора.

Они голосовали за людей, которые в момент захвата сложили лапки и лягли на спину или же просто были вражескими боевыми единицами, оно обычно так и происходит, если ты голосуешь за идиотов неспособных просчитать что случится с их бизнес интересами в случае военной интервенции.

у которых есть чёткий план при военном вмешательстве другого государства.

Ну план то и был, рассчет только был неверный. Они ведь думали, что когда рашка придет — они отожмут бизнеса у не столь приближенных к кормушке, а их самих подвинули от кормушки.
Практически у всех не прорашкованских кандидатов есть такой план, открывай любую предвыборную программу и ищи поключевому слову НАТО.

там росийские войска оккупировали территорию

Вот не надо вот этого, все это делалось при поддержке местного населения.
Причем с того времени, радикально ничего не изменилось, в Славянске например, Штепа почти попала во 2 тур, хотя ее судят за сепаратизм. Но, даже без нее, оба кандидата в мэры — и Лях, и Придворов — есть в базе данных сайта «Миротворец» по событиям времен оккупации.
Павел Придворов — представитель ОПЗЖ. Тот самый, у которого на билбордах красовалось: «восстановлю связи с Россией»
Вот вам еще видос, прямо с пылу-жару.
youtu.be/ceeAYoJACY4
Вот деп состав в Краматорске

По предварительным данным, 42 депутатских кресла будут распределены следующим образом:
Оппозиционная Платформа «За жизнь» — 14 мест
Команда Максима Ефимова «Наш Краматорск» — 12 мест
Партия мира и развития — 5 мест
Слуга народа — 4 места
Европейская солидарность — 4 места
Партия Шария — 3 места

80% — пророссийские партии, если считать слуг проевропейскими, если нет, то 90%.
И это голосуют вполне себе местные, а не рос войска.

Ты забыл добавить при поддержке или невмешательстве местных силовых структур.

Браво.
Если вы не интересуетесь политикой и политиками, то политика и политики заинтересуется вами.

Многие так и не поняли, что мордор по обе стороны границы ЛДНР.

Ахах. Тобто різниці між ордло та не окупованою частиною України не має?

Вибачте, ніяким чином не хочу вас образити — просто, недавно дізнався про значення слова.
«Ідіот (давньогрецький термін) — людина, що живе у відриві від суспільного життя, не бере участі у загальних зборах громадян поліса та інших формах державного і громадського демократичного управління.» — uk.wikipedia.org/wiki/Ідіот

Поддержание работающих демократических институтов — это постоянная работа всех жителей страны. Ладно, не всех, но достаточного количества достаточно активных людей. Которым не всё равно и вот это вот всё. Чехи к этому тоже не сразу пришли, и путь их был непростым и интересным, погугли хоть слово «дефенестрация».
А если критическая масса таких, как ты, не способна даже раз в несколько лет поднять жопу и пойти на голосование — ну штош, всё решат пенсионеры, которые не поленились.

А ви можете довести, що це «театр» і ваш голос ні на що не впливає?
При анонімному голосуванні, в принципі, неможливо довести, що ваш голос на щось впливає.
Якщо вас щось не влаштовує в державі чи місті, то голосуючи ви хоча б мінімально намагаєтесь на щось вплинути. Але ніхто вам не заважає впливати на політику ще більше.

Есть утверждения, которые трудно доказать с помощью научного исследования и фактов. Но у меня к вам вопрос. Если все это — маскарад и ваш голос не важен, тогда зачем вся эта реклама, подкупы, предвыборная агитация? Зачем каждому олигарху по убыточному телеканалу? Вы думаете им некуда деньги девать?
Идея о том что это все маскарад и вы ничего не решаете это скорее оправдание собственного бездействия чем осознанная позиция.

Вопрос номер один, как вы себе видите доказательства влияния? Рандомизированное плацебоконтролируемое исследования нескольких реальностей, в каждой из которых конкретный человек либо голосовал либо нет?
Вопрос номер два, как вам ваша вера в том что все предрешено и вы ни на что не влияете помогает в жизни? Экономите 1 час в 2 года и не голосуете?
Есть много вещей, которые не доказуемы научных подходом. Например вы начинаете бизнес — как вы докажете научным способом что он взлетит?
Или вы начинаете отношения, как вы докажете с помощью науки что это хороший выбор для вас и это стоит делать?

Смотрите, голосование на выборах это не единственное решение в жизни, которое надо принимать в условиях неопределенности.
Когда вы дарите цветы девушке — у вас нет гарантий что это на что-то в вашей жизни повлияет, когда вы меняете работу — у вас тоже нет гарантий что это повлияет и так все время. Но почему то я уверен что все эти решения вы принимаете, вы действуете даже не смотря на неопределенность и ожидаете что каждое из таких решений на вашу жизнь повлияет.
Почему только когда речь заходит о голосовании на выборах вы включаете логику «нет доказательств эффективности — не надо делать» ?

Может стоит просто разобраться, почитать историю, посмотреть на опыт других стран и все так же в условиях неопределенности принять решение а не бежать от него потому что 100% доказательств в лабораторных условиях нет и никогда не будет?

С цветами, как и с выборами, всё сильно сложнее: это только штрих на общей картине отношений, и относительно важен он только на раннем этапе, когда люди ещё присматриваются друг к другу. И тут сами по себе цветы вообще не дают никаких гарантий. Когда вы получили от девушки желаемую близость: разве вы можете сказать что это было только потому что вы подарили нужный цветочек? Разумеется нет, ох если бы всё было так просто))) Но всё же вы его дарите, потому как это, пусть и не очень значительно, но может повлиять на исход дела при минимальных затратах. Так же и с выборами: это, как и отношения, тоже комплексный процесс, гораздо более сложный, и на который вы повлиять можете гораздо меньше, чем на отношения, тут вы правы. Но в какой-то мизерной доле и ваш голос может повлиять на результат. Доля эта настолько незначительна, что многие ей пренебрегают, и я их вполне понимаю. Но тогда не надо потом жаловаться (это уже не к вам, а так, вообще), мол, понавыбирали не-пойми-кого. Имхо, почему бы, прогуливаясь на выходных, не забрести на 15 мин на избирательный участок?

очень много гарантий. например, узнаю любит ли она те цветы что я ей подарю, узнаю любит ли она что ей вообще дарят цветы. если это не первый раз, то буду знать что сделал ей приятно или буду знать что ей безразлично. и тд.

Вы узнаете какие то детали, но доказательств повлияли ли цветы на жизнь или нет — не появится ))

я знаю как изменится моя зп. я знаю сколько дней отпуска у меня будет. после собеседования я знаю ещё много деталей работы. я буду знать с какими технологиями я буду работать в ближайшее время и тд. поэтому я знаю как повлияет на меня смена работы.

Тоже самое, какие то детали вы будете знать, но как это повлияет на вашу жизнь?

я не понимаю про какую неопределённость идёт речь. вы что работу наугад меняете? или вы дарите цветы девушкам с которыми не разговариваете?

Я не меняю работу наугад, и на выборах тоже не голосую наугад. Но я так же осознаю что есть вещи которые я не способен предвидеть и тем не менее принимаю решение.

я не говорил что голосовать не нужно

Это хорошо )

я думаю стоит посмотреть правде в глаза и создать иной инструмент нежели выборы или улучшить выборы. как? не знаю как.

Инструмент однозначно не идеален, подвержен манипуляциям и фальсификациям. Но лучшего на текущий момент нет. Значит надо пользоваться тем что есть.
Раз уж мы технари, могу поделиться опытом: очень часто технические дискуссии с некоторыми людьми заходили в тупик так как все предложенные варианты решения не идеальны и собеседник их отвергал но в то же время не предлагал свой вариант. Но фичу то надо делать и баг сам себя не починит.

в рашке тоже голосуют

Есть и такой опыт, в рашке этот инструмент действительно не работает. Но во многих других странах работает, иначе смена власти бы не происходила.

получение описанных знаний и есть прямое влияние на жизнь. то есть доказанное влияние есть.

Ну про голосование на выборах тоже можно так сказать, голосуете за партию, потом смотрите как они работают, за что голосуют. Тут надо определить что мы подразумеваем под «влияние».

вы не знаете как изменение зп влияет на жизнь? риторический вопрос.

Это если вам таки ее выплатят, а может вам ее выплатят но вы не пройдете испытательный срок. А может ЗП вырастет но вырастут и расходы т.к. появятся неожиданные расходы связанные с переходом(например посещение психотерапевта )))

согласен, вы вообще не знаете как повлияет ваш голос. хорошо или плохо. а возможно вы как раз таки за негативного для вас кандидата проголосуете. я то же самое вам и говорю что вы и пишете.

Таки да, но голосуя и анализируя результаты я могу учиться и делать лучший выбор в следующий раз. Как и во многих других сферах жизни. А не голосуя я никогда не научусь.

как вы можете это доказать? скажете плешивый там у кормушки уже более 20 лет да? тогда я попрошу вас доказать что и вправду за него не голосует большинство каждые 4 или сколько там года. вы этого сделать не сможете. так же, как и доказать что Зеленский набрал больше голосов чем Порошенко.

если я вам прямо сейчас скажу что Зеленский и Порошенко договорились, что на выборах победит Зеленский. придумали разыграть шоу что Зеленский сильно отличный от Порошенка, голоса даже не считали, а просто всё по сценарию. вы просто не сможете опровергнуть это, потому что голосование до ужаса слабый инструмент.

Есть такой фильм «Шоу Трумана». Там главный герой не догадывается что живет в декорациях и все люди вокруг него — актеры. Как вы можете доказать научным путем что все люди вокруг вас не актеры и вы не внутри шоу или компьютерной симуляции? ))
Невозможность доказательства этого утверждения является подспорьем для множества конспирологических теорий.
Однако большой долей вероятности это не правда. Почему? Потому что большое количество людей не способно к такой масштабной кооперации т.к. каждый из них движим своими принципами и интересами, которые у всех разные. Чтобы доказать это достаточно посмотреть на историю человечества, любой союз, любая группа людей рано или поздно распадается на полугруппы и так далее и все ругают друг друга. Это сложная тема, ее нет смысла описывать в одном комментарии.

есть блокчейн. в чём проблема сделать голосование децентрализованным. использовать какие-нибудь паспортные данные граждан как публичные ключи. поверьте мне если такой ламерный разраб как я более менее видит как сделать такое, то те кто выше если бы хотели открытости и прозрачности уже давно всё бы сделали для этого. нашли бы разрабов козырных и всё в open source бы забахали. но нет, это всё театр и за кулисы пускают лишь актёров.

пс: я ничего не пропагандирую и не выступаю против тех или иных политиков. только пишу мысли вслух

Блокчейн бесспорно классная технология и возможно когданибудь мы получим с ее помощью отличное софтверное решение для голосований.
Но есть одно но. Вы путаете создание программного решения с созданием рабочего процесса.
Даже если мы создадим идеальный программный продукт без багов(что уже утопия) то как быть с людьми у которых нет компьютера? Как быть с теми, кто не разберется? У нас в стране 13 млн пенсионеров, большинство из них с компьютером не на ты + огромное количество сельского населения у которых может не быть интернета.
Уверен что есть еще много вопросов, я озвучил лишь то что пришло в голову.

Текущая система подсчета голосов хоть и не идеальна но основана на конкуренции политических партий между собой. Тоесть от каждой партии есть наблюдатели, которые ведут параллельный подсчет голосов и контролируют что их голос не сперли. Вот там где отсутствует такая конкуренция эта система и не работает. Но в Украине она с высокой вероятностью есть.

Вот да, есть у некоторых технарей тема — все варианты не подходят, у меня лапки))
Никак не примут неидеальность этого мира))

Смена работы как раз гарантированно повлияет на вашу жизнь. К лучшему или худшему — это другой вопрос, но сам факт смены работы обеспечит вам такие изменения, что первое время только держись. Хотя в главном я с вами согласен, сам хожу на выборы.

Согласен что скорее всего жизнь изменится, просто мы тут спорим насчет того можно ли доказать прям по научному этот аспект. Я не вижу возможности это сделать, уверенность в изменениях идет из опыта но не из научных фактов.

Я смотрю на закономерности. В странах, где демократия работает, более или менее неплохо и с уровнем жизни, и с правами человека, и с прочими либерастическими фетишами. Тоже не без своих проблем, но в целом лучше, чем где не работает — открыто (диктатура) или просто поломанная (как у нас). Простая математика говорит, что один голос ничего не решит, но много раз по один — уже что-то. В Киеве на мэра вчера важны были десятые доли процента, чего там сейчас насчитали — не смотрел. А «самая лучшая из всех выдумок дьявола — убедить нас в том, что его не существует.» Самая лучшая выдумка диктаторов и просто мудаков при власти всех мастей — убедить, что демократия не работает. Тебя, как я вижу, убедили. Ок, твоё право, но хоть не мешай тем, кто пытается что-то изменить.

В странах, где демократия работает

Как пример, Сингапур, Южная Корея, Китай, РФия, ...
Давайте не будем путать элементы самоуправления при жесткой власти с демократией! Демократия это просто инструмент и фетиш для колоний! Других вариантов пока нет и не наблюдается. Понятно, что в методичках для туземцев написано другое, а что делать ... панове

Сингапур, Южная Корея, Китай, РФия, ...

На китае и рашке — узаконенное рабство.
Южная Корея уже демократическая лет 40 как.
Остался Сингапур.

Что, впрочем, не изменяет того факта — что для африканской страны диктатура лучше демократии. Если эта диктатура не людоедско-коммуняцкого толка, типа рашко-китаянской.

На китае и рашке — узаконенное рабство.

А можно пруф на номер страницы в вашей методичке и саму методичку указывать, может там ещё какие интересности написаны, а вы и проглядели.

Помню лет десять назад оформлял приглашение в Украину топ-менеджера очень известной китайской фирмы. Сейчас четверть украинцев ходит с их смартфонами, а чувак давно мультимиллионер. Так отказали, сказали, что он потенциальный трудовой мигрант!

Сейчас четверть украинцев ходит с их смартфонами, а чувак давно мультимиллионер.

Делов-то. И в совке были миллионеры — исключительно под гэбнёй. А совко-жигулями были завалены все страны Африки и Латинской Америки.

Кстати, чем всё это для совка закончилось?

Для совка ничем ещё ничто не закончилось, только начинается. Китаёзы вышли в сверхдержавы, кацапы восстанавливаются, ... в методичку не смотрим, смотрим на реальный мир. Так что, история продолжается, рано её было хоронить. Я понимаю, что у вас там где-то было написано, что история — всё, но... не случилось.

В Америке и Европе леваки и социалисты во всю продвигают свои идеи и рулят историей. А вы всё их хороните, да хороните, сколько баянов на поминках порвали?

Для совка ничем ещё ничто не закончилось, только начинается.

Для совка уже всё давно закончилось. Осталась ещё последняя совковая отрыжка-рашка, которая портит воздух всем окружающим — но и её время уже истекло.

А китаёзам повезёт, если Байден станет презом/демократы прийдут к власти в Штатах — но это лишь ненадолго oтсрочит китаёзный развал и кончину.

Мечты!
Бесплодные и ничем не обоснованные мечты! Ну да ладно, если вам так легче, пусть так оно и будет в вашем виртуальном мире.

кацапы восстанавливаются,

встают с колен!

В Южной Корее плохо с демократией? По сравнению с кем, с Северной?

Там нет и близко той демократии, о которой вам тут 30 лет втирают. Понимаю, что не объясню, предлагаю съездить туда на пару лет поработать/пожить. Знаете, что такое кастовое общество? Нет? Узнаете...

Да, северокореец ближе к нам по менталитету, тут я с вами не спорю, коммуняки.

Да, северокореец ближе к нам по менталитету, тут я с вами не спорю, коммуняки.

В Южной Корее демократия. В Северной Корее милый тебе тоталитаризм.

Жаль, что ты не в Северной Корее, совок. Сидел бы там сейчас, Интернет получал бы исключительно по талонам раз в полгода (как интернациональные телефонные звонки) — и не словоблудил бы безмозглостью на форумах.

потому что в Древней Греции, в отличие от современной Украины, все важные вопросы магистраты выносили на одобрение этого самого народного собрания и несли персональную ответственность за последующее исполнение
и тоже никого не хочу обидеть, но участвовать в народном собрании мог любой гражданин после 20 лет, раньше не мог, потому что с 18 лет по 20 — он проходил военную службу
военную службу несли только свободные граждане, рабам оружие не доверялось

гражданин

тут вот стоит еще уточнить что не только лишь не каждый был гражданином.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Страна возможностей и победившей демократии

Виборна демократія

Бо то є евфемізмом охлократії. Nuff said (

Іншого народу у мене для вас немає.

Слова неинтегрированного сырника.

Никогда не станет своим среди украинцев. :-)

ну шо, новый тред про эльфию в свете последних выборов? 1...2...3...понеслась

Виборна демократія — найгірший спосіб керування, якщо не брати до уваги всіх інших.

Это было сказано, не об африканских странах.

В Африці ж буде не Лі Куан Ю, буде Бокасса.

В Африці ж буде не Лі Куан Ю, буде Бокасса.

Это уж зависит.

Від чого?) В нас он був один диктатор, в Ростові зараз. Жалієте, що втік? Реальними альтернативами зараз є (за зменшенням популярності): Зе, Бойко/Медведчук, ПОП, Тимошенко. З них тільки ПОП можливо підійде. Але шансів в нього дуже не багато, його не буде.

Але шансів в нього дуже не багато, його не буде.

Если прорашкинское шапито вышвырнут от власти Майданом (а так это скорее всего и случится, вопрос лишь «когда»?) — «временным презом» вполне может снова стать Порошенко (т.к. майданить будут, в основном, «порохоботы»).

И тут важно не пойти на поводу африканеров — и на начать снова с ними играться в демократии.

P.S. Или, как вариант, вернуться к истокам и принца Гарри пригласить.
Как некогда скандинавам: «Сказали руси чудь, славяне, кривичи и весь: „Земля наша велика и обильна, а порядка в ней нет. Приходите княжить и владеть нами“.»

Так а може ж і Медведчук і ко без гри у демократію майдан влаштувати і прибити порохоботів. Майдану дуже повезло, насправді, що засцяв Овоч (на фоні фінансових проблем), та що олігархи проти нього були, бо він їх пресував. Зе просто засцить і влаштує вибори. І там ПОПу не світить. Про принца взагалі смішно, він же буде в нас безпомічним як Зе і чоколядорубашечниками керувати засцить, навіть у неймовірному сценарії, що вони будуть.

Так а може ж і Медведчук і ко без гри у демократію майдан влаштувати і прибити порохоботів.

Нереально. У Медведчука в поддержке лишь гопники на оплате (очень немного) да тупорылые совко-пассивы (типа здешнего Mишани). Такими Майдан не сделаешь.

З компанією — опзж та шарії буде дофіга. А гопників і навіть профі на оплаті вони дуже багато назбирати можуть, бо гроші і зв’язки в них є. Банально як порох почне з себе диктатора строїти, як ви от мрієте, від нього захід почне відвертатись і тут вдарити, наприклад.

А гопників і навіть профі на оплаті вони дуже багато назбирати можуть, бо гроші і зв’язки в них є.

На много гопников — денег не хватит.

Если уж в 2013/2014 (когда ещё и 25к «гопников в форме» финансировалось из госбюджета) на много не нашлось — то сейчас и подавно не найдётся.

«....У 2012 році апеляційний суд пом’якшив вирок до 14 років.

У 2013 році Вищий спецсуд змінив статтю обвинувачення з вбивства на хуліганство, що зменшило строк ув’язнення до 10 років.

Після чотирьох років за ґратами у червні 2014-го Сергій Лозінський вийшов на волю „за станом здоров’я“....»

Офигеть

Тот самый Лозинский, под которого целый «закон Савченко» сделали, позволяющий сократить срок в два раза на ровном месте.

Забавно.
2019 — свадебный фотограф из СН разносит Богуслаева на его родном округе в Запорожье и проходит в Раду
2020 — представитель СН про(игрывает) местные выборы убийце-самовыдвиженцу

Это ж как за год постараться надо было.

как оказалось предвыборные обещания нужно выполнять, а не просто их давать. Кто ж знал то что такое может произойти если весь год ничего не делать и виду не подавать

тю, так нам не привыкать, Федорыч сидел 2 раза и ничего, президентом стал. Глядишь и этот может место метит и через лет 10 тоже станет солнцеликим.

С одной стороны конечно хорошо что слуги урода соснули по всей стране, клоун может распустить парламент «в связи с утратой доверия» как в прошлом году)) С другой стороны в Киеве рыгианал на 2-м места а Харьков и Одесса это просто полная необучаемость.

не може. Зеленський максимально ускладнив процедуру імпічменту.

відрізняється тим, що тепер вона формалізована і місця для політичних торгів стало менше за рахунок погіршення позицій парламенту.

Поки нема офіційних результатів. Попов, Верещук і Притула в екзіт-пулах з різницею менше стат. похибки

Где ж они ковыляют, если по Украине они все еще опережают все партии(хоть и на пару процентов).
Люди голосуют за видосики, че.

Дайте реальные данные по явке,а потом обсудим

Весь інстаграм в шашликах і парках, а в 4 години оголосили, що проголосувало аж 346 людей. І це був Київ, Солом`янка.

У меня нет шока,все закономерно.Если далее все будет продолжаться как было то власти сделают электронное голосование под видом реформ и вот тут начнется сплошная подтасовка и правды никто не узнает(ее и сейчас люди не узнают).Очень жаль, но это правда

Результаты Днепра, Харькова, Одессы — это какой-то треш. Хотя если ватно-олигархическая среда в 2020 году устраивает местных обитателей, то какие проблемы.

Пока страна пока более-менее свободная, есть возможность переехать в более адекватные регионы.

Когда бюллетени не имеют даже сквозной нумерации и вообще какой-либо защиты, разумеется «выпадково» (даже боюсь предположить, сколько стоила печать за штучку по тендеру) — тут и 136% явка не удивит.

Посмотрел результаты по родной Одессе, это жесть конечно же... :(

В народе бытует мнение, что Одесса — город юмора.
Посещал несколько раз Одессу. Мое мнение, что это город — бедности, потерянности и грусти в лицах людей. Повода для юмора на улицах Одессы не возникает совсем.

Город отстойного сервиса. У Турков и Египтян качество обслуживания в ДНК уже прописалось, а у Одесситов там прописалось рас***дяйство.

у Одесситов

У постсовков.

Имею «счастье» с кучей студентов пересекаться:
Не смывать гoвнo за собой — норма и происходит каждый день;
Выкидывать мусор не в мусорный пакет, а на мусорный пакет — ежедневная норма;
Всерьез считать, что быдло на геликах буквально главенствует на планете — норма.

И это далеко не весь список того, что из себя представляет нынешний украинский студент.

Нет, раньше не было лучше. Раньше был гoвнoсовок, а сейчас гoвнoпостсовок. Просто стало чуточку сложнее эту гoвнoкомбинацию выговорить и написать.

Ну я конкретно сравнивал ресторанную сферу т.к. бываю в разных городах Украины. Вот Одесса и Полтава — дно пробитое, я уже не знаю что придумать и как выбрать заведение чтобы поесть без траблов в этих городах (топ трипадвизора и гугл-карт не работает)

Що дасть більш адекватний регіон всередині країни, якщо ці ідіоти кличуть путіна в усю країну одразу?

Это личное дело каждого.
Кому-то комфортно жить в регионе, где естественно любят Украину. А кому-то комфортно жить в обществе, где большинство имитирует любовь к Украине.

Та Дніпро вроді ж більш менш ще. Харків то звісно новий рівень ще небачений за 30 років.

вроді ж більш менш ще

 в том и дело, что только «вроде»

Запорожье туда же можно дописать — в городе дышать нечем, но местные в количестве 60+% от пришедших выбрали Буряка (=Ахметовского мэра, адепта Запорожстали и прочего испражняющегося в воздух непотребства).

Кто-то понял вообще, как работают открытые списки для местных выборов?
Тоесть, они пишут что партия получила 10%, если было 7 кандидатов, и 9% отдали одному из них, то сколько мест они займут?

По выборам, понравилось огромное количество меров сделавших под себя смешные партии.
Пример, Мариуполь: Бойченко чисто Ахметовский кандидат, вдруг выходит от «Блока Вадима Бойченка» — чё?

Кто-то понял вообще, как работают открытые списки для местных выборов?

партия набирает процент из этого процента получается количество мест, дальше на это количество мест из списка берутся кандидаты, первый в списке проходит в любом случае и его даже нету во второй колонке, следующих кандидатов берут уже по результатам голосования за кандидатов там где цифру ставить нужно было

Тоесть 10 партий выставили по 7 кандидатов, от одного района Киева. Всего мест скажем 20.
Предположим люди проголосовали за 1 партию 50% и все за одного кандидата открытого.
Они должны получить 10 мест, барьер не учитываем.
Кто получит эти 10 мест? Все кандидаты, которые не получили ни голоса и еще 3 левых чудака?

Партії виставляють більше кандидатів ніж, вони можуть взяти місць. На прикладі ДемСокири по Шевченківському району, перший номер в списку справа був взагалі десь на 30-40-их позиціях в загальному списку ДС. Зрозуміло, що такого кандидата підняти просто неможливо, тому цифра в бюлетені не мала ніякого сенсу.

Там є механізм «вартості місця». Кількість голосів, необхідна для того щоб партія отримала 1 місце.

Только сегодня узнал, что оказывается Кернес уже 2 месяца не появлялся на публике и никто его не видел, со слухами о коме, инсульте с потерью речи и т.д.
И за этот живой труп голосуют 60% харьковчан. Эй, харьковчане, вы там совсем еб..лись?

Найкращі німецькі таксидермісти вже працюють не покладаючи рук в шаріте, все буде тіп-топ. Ніхто не замітить підміни.

Меркель помітить. Але нікому про це не скаже. Даже Льошенькє.

как видите это еще предмет дискусии где электорат консервативней: на Востоке или на Западе

предмет дискусии где электорат консервативней: на Востоке или на Западе

Скорее, это история не о консерватизме, а о дебилизме. Напомнить, сколько процентов набрал вполне живой и ведущий компанию Садовой во Лъвове?

Не Львовом единым культурно збагачується захід країни

Ну и вообще Садовый прогрессивен лишь на фоне ВО Свобода

Тут некоторые писали, что Харьков «развивается». Я так понял под развитием имелось в виду количество гирлянд круглый год.

Ну чого, там же вроді цього року в метро появилась можливість оплачувати проїзд карточкою, а ви кажете не розвивається.

Серйозно? Треба завітати в Харків якось. Минулого року замахався бігати по ларьках поруч з метро в пошуках, хто розміняє банкноту по 10 гривень. )

Да, появился E-ticket который работает через одно место :)
Кондуктор в троллейбусе тебе скажет что он/она вертела твою карту, плати наличкой.

Всегда оплачиваю картой, ни разу проблем не было

От бачите, так до 2040го може навіть з’являться кондуктори які не будуть вертіти карту. Прогрес!

Ну, это как бы трындеж. Даже поначалу, когда это все совсем безбожно глючило, кондукторы после попытки заставить платить наличкой при отвалившихся терминалах шли в пешее эротическое путешествие. И большинство даже не пыталось такие требования выдвигать. А на данный момент и выловить троллейбус, в котором прямо совсем все терминалы отвалились — это надо сильно постараться.
С другой стороны, про оплату метро банковской карточкой тоже пока преувеличение. Первый такой турникет запустили что-то около месяца назад. И он вроде как пока один и есть на весь город.

Ни разу с таким не сталкивался.

В Харькове «развиваются» парки и жлобство.Все эти цифры «ниочем» без цифр реальной явки людей

Та я как бы не против любых предпочтений людей и их оценки работы Кернеса мэром Харькова. Мне только непонятно как можно выбирать себе в мэры чувака, который не известно вообще живой ли до сих пор?
Пелевин в чистом виде. Это уже следующий шаг после выбора комика в президенты. Украина умеет удивлять.

в Румунії обрали чувака, про якого знали, що він вже мертвий. І нічо.

це в Голованівському районі Кіровоградської

Тут еще очень большой вопрос, реально ли за него голосовали все эти люди. Фальсификацию никто не отменял, а у действующей власти возможностей для этого больше, чем у кого-либо

В самі жосткі часи фальсифікацій в 2004 нафальсифікувати змогли в районі 5%. Теперешні махінації то дитячий садочок.

Не так давно на старості років вперше побував у Харкові. Парки і справді класнючі. Але якщо подумати, в Києві такі вже й не з’являться, незалежно від того, хто буде мером. Річ в тому, що парк — то ж не тільки гарнюні парканчики та тротуарна плиточка, але й майже вікові дерева. І от тут я х.з. як так вийшло, що в Харкові їх дофіга зберіглося в прицентральних районах, а у нас із року в рік все нищили: і при Омельенку, і при Чорновецькому, ну і далі... При тому, не тільки під забудову, а банально через недбалість та передоз міста бидлотою із очумілими руцями. От тут і замислився: невже в Харкові історично більш цивілізоване населення?

Київ понищили у війну

О так, саме тому тепер у нас тут повний фолаут ☻[/sarcasm]

Я його в першій половині 90-х добре пам’ятаю у значно кращому вигляді. Якими з тих пір стала Дарниця з усіма її сосновими скверами? Яким став Хрещатик із каштанами, які із часів війни і до 90х дуже навіть добряче виросли; що з ними зараз? Три каліки-розкоряки? ППС рідішає на очах, бо по вісімдесят разів на рік перестилати доріжки та крізь пальці дивитися на чергову ригалівку імені «вельми поважного члена громади» (тм) — набагато легше, ніж боротися із короїдом та бити по рукам дебілів, які розводять багаття прямо на відкритому корінні. Парк Перемоги ще при ранньому Чорновецькому понівечили, тобто, перепрошую, «аблаґароділі»; була нормальна «триповерхова» флора, залишили поодинокі хвойні (які з роками не стають здоровішими), так що тепер з будь-якої частини «парку» по діагонали все наскрізь видно від дороги до дороги; написав «парк» в лапках, бо те що було парком зрештою перетворили чи то на алею, чи то на сквер. Бульвар Шевченка... з тополів зробити «пальмочки» — це треба бути альтернативно обдарованим, або ж просто володіти там бігмордами, які за деревами було погано видно. Про повальне кронування дерев у місті я взагалі промовчу... ви ж в курсі, що окрім як запарєбрікам таку дічъ більше ніде масово не практикують?

p.s. тут єдине, що може бути прорахунком з мого боку — відсутність можливості порівняти теперішній Харків із Харковом 90-х; х.з., припускаю, що в плані знищення міста, можливо, вони просто пізніше встали на шлях Києва 25+ річної давності.

С каштанами все обычно. Во первых, каштаны редко до 100 доживают, у них дупла появляются и изнутри выгнивает.
Во вторых, появилися болезни каштанов(американские), они еще быстрее убивают деревья.
А держать аварийное дерево нельзя, опасно.

С тополями еще хуже все, они становятся аварийными уже с 50ти лет. Хотя по хорошому их надо вообще вырезать. У нас тут вдоль реки есть не принадлежащие городу тополя. Так вот, падающий тополь делает просеку 50 на 10 метров. В лесу из деревьев 20+см диаметром. И выворачивает ком земли метров 7-10 в диаметре. Прикинь, в городе упадет.

Перепрошую, ви pr-менеджер київзеленбуду? )

Наприклад, у згаданому Парку Перемоги ніхто не заважав замість повального вирізання 30+ річних листвениць дати їм нормально дорости на заміну загибаючихся від болячок сосен та берізок.

Ті ж тополі після кронування/обрізання трухлішають навіть ще швидше, а шанс отримати по голові молодим побігом, який за кілька років доростає до десятків-сотень кілограм — тільки зростає.

Крім того, завжди є можливість нормально та планомірно замінити один тип дерев на інший. Але почати вчасно та робити потроху, а не дочекатися, поки все перетвориться на пустелю, а потім засаджувати нещастями із стовбуром товщиною з мізинець, щоб зрештою через забивання на полив та вандалорагулів сказати «ой, шось воно не росте, давайте краще ТРЦшеку тут побудуємо»; а якщо ВНЄЗАПНА чисто випадково щось і прийметься, то на нашому віці ми з того не отримаємо дерев, які можна було б банально «обійняти», чи прислонитися.

Зрештою, там де не чіпали, там все норм. Там де чіпали, то і старе ушатали, і новому не дали вирости. Браво! Очумілі руці. Госпідарники. Талановиті, шо ппц.

Нет, просто контролировал эту ветку бюджета как-то.
На планомерное замещение не выделяются бюджеты. Поскольку «денег нет» и «обращения граждан».
Обрезают тополя так, поскольку обрезают рабочие явно без образования а замена на другие деревья, молодые, не предусмотренна бюджетом. Как и корчевание пней.

Ну так правильно. Але є бюджет обслуговувати черговий фонтанчик, фарбувати бордюри, чистити лівньовки, хронічно забиті торгашнею гниллям, ганяти муніципальних прибиральниць в кілька разів частіше необхідного, замість того, щоб боротися із загальними добре відомими причинами засирання громадських місць.

І шо, хіба це все показник, що в Києві в останні десятиріччя була хоч трохи притомна влада, чи що тут принципова вища якість населення?

кстати да, как-то попалось довольно большое видео сьемки киева конца 80-х. Кажется, единственное что с того момента действительно стало лучше — убрали Лениных и коммунистические плакаты. Все остальное кажется только ухудшается. Вернее улучшения происходят медленннее и менее масштабнее, чем ухудшения.

Соглашусь, что тогда он был больше провинцией. Но мегаполисом он не стал. Он просто стал разросшейся провинцией с проблемами транспорта и беспорядочной застройкой. Без каких-либо внятных идей и стратегий по своему развитию вплоть до сегодняшнего дня.

Каскад закатали в асфальт, исторический мост заменили каким-то говном, бабла попилили на отлично. Дааааа, зато парк красивый, лол

Нет, он стал еще одной говнолестницей. К тому же, вы пропустили одну итерацию попила. «Унылой заброшкой» Каскад перестал быть еще в 2004 году.

Ок. У Харкові немає Парку Шевченка. Натомість є Сад Шевченка

Так опросы «почему» выдают слова «фонтан», «хозяйственник» и «стабильность».
Короче, Харькову пофигу на асфальт во дворах, мусор и отсутвие отопления, главное — фонтаны

Асфальт во дворах поменяли перед выборами много где даже на задворках города, мусора давно нет, отопление дали почти в срок, а этом году даже не отключали воду на месяц

Асфальт везде меняют перед выборами. Мусор в Харькове почти везде кроме центра. Может просто вы привыкли.
Отопление «почти в срок » - это уже достижение? Не, ну еще запишите в достижения «отключали свет нечасто».
Че там с вечной стройкой самого большого зоопарка? В метро билетики на полу уже убрали? Площадь перед вокзалом без ям?

У меня на районе чисто. Асфальт поменял два года назад еще. Пока не смыло. За Кернеса не голосовал, но так, к слову

Среднесуточная температура выше 8, поэтому позже 15 октября, на данный момент дали. Мусора на районе нет, билетиков в метро тоже не видел, про вокзал не в курсе

Ну я написал чего видел в Харькове в прошлый свой приезд. Если шо, то живу не в миллионнике. Не, Днепр еще хуже, но Харьков явно не вверху списка посещенных мной украинских городов.

отопление дали почти в срок

Может, подъедете тогда ко мне домой на Салтовку и к моим родителям на Алексеевку, да покажете где оно, это отопление. А то мы тут его найти не можем и немножко мерзнем. И 1562 мне как-то тоже помочь найти его не может, пишут, что временно отключили (не включая, ага) и будет через 2 недели.
С водой, кстати, тоже трындеж, весь август не было. А в некоторых районах с весны нет до сих пор.

На бучмы (так же была вода все время), на ак павлова, на широнинцев.

И так же само я на бот саде прожил несколько лет и вообще не знал проблем с отоплением и отключением холоднй воды. В центре как-то жил и горячей воды почти все лето не было.
Эти все проблемы на небольшие участки, само количество этих участков большое, не спорю, но у вас может быть соседний дом который и знать не знает этих проблем, а у вас жепс.

а этом году даже не отключали воду на месяц

У меня не было воды почти 3 месяца.
На Гагарина есть места где воды нет еще с мая. В целом по городу масса мест где воды нет уже 3-6 месяцев.
Но вы правы, на месяц не отключали, отключали на больше. Отопление менее чем у 10%, ну такое :) Хорошо что тепло на улице.

Город чистый и ухоженный, в моем дворе и окрестностях асфальт поменяли пару-тройку лет назад.
После поездок в Киев, Днепр, Львов и Ковель отношение к Гепе сильно улучшилось.

Что-то на общеизвестном ХХ с вами не согласны.

Лучше XXX, там контент интересней.

а где твой двор находится? Не на Проспекте Науки 21 случайно?

Не на Проспекте Науки 21 случайно?

:) Не каждый поймет

Простите что? У меня перед домом асфальт нормальный, мусор вывозят регулярно, а топят так, что форточку держу открытой.

Может он просто с коронавирусом в вип-палате отдыхает. Просто у него что мёртвого, что живого, запах одинаковый

если бы он просто отдыхал — то появились бы хотя бы фотографии его подштукатуренного и улыбающегося.
А так вообще ничего. И естественно это все не просто так.

Кто самый активный электорат? Бабушки! А бабушки голосуют за Кернеса. А молодежь сидит дома и бурчит, что от их голоса ничего не зависит. В Харькове явка что-то около 33%. Из них бабулек подавляющее большинство.

Внезапно Адольфович доминирует во всех возрастных группах.

Во всех возрастных группах доминирует ПОXЕР, можешь посмотреть явку избирателей. При низкой явке эффективен проплаченный электорат.

Руки прочь от лучшего мера.
Хотим и строим свой вархаммер 40к.

Так был бы мэр. Или пофиг, главное что дух Адольфыча витает над мэрией ? :)

Поговаривают что он в состоянии суперпозиции.

Ересь.
Кто говорит?
Имена, контактные данные.

Вы не настоящий харьковчанин, настоящий харьковчани всегда будет писать «Кернос лудшЫй»

Сегодня, после тяжелой и продолжительной болезни, приступил к исполнению своих обязанностей Генеральный Секретарь ...

Но его команда никуда не делась, так какая разница? Да и за кого нам голосовать, за зелебобиков?

В Харькове вообще мрак какой-то: Кернес мэр, партия шария прошла, опзж-ники и прочая 3.14здота

В Харькове явка очень низкая среди моложеди. Одни бабульки на участках, вот и пролезла всякая нечисть.

Зараз буду читати коменти, але не розумію того оптимізму, який виринає в деяких постах в ФБ і тут. опзж набрали досить багато і місцями навіть виграли вибори — це ще гірше слуг. А там, де вони потрапляють в ради разом з шаріками — взагалі жесть...
ЄС виросла дуже мало порівняно з минулим роком, Голос впав, ДемСокири навіть не видно... Сумно.

Ну давай смотреть по Киеву.
Прошлые парламентские ЕС+Голос = 25%
Эти выборы ЕС+Голос+Удар = 42%

Это мало выросла, за год ?

Удар — это такая же фикция как все эти блоки имени мэра во всех остальных городах. На парламентских выборах Удар даже в Киеве не пройдет барьер избирательный. Та же Самопомощь во львове вполне живой пример. Голос тоже не преодолеет барьер на следующих парламентских.

Ок, куда по твоему мнению перетекут голоса Удар ?

В Киеве они распределятся среди патриотических или популистических проектов. А за пределами Киева никаких голосов у Удара не существует.

Рудик цілком здатна зробити справжню партію для про-української умовно «молоді» 25-45, яка матиме 10-15% назагал до 2023 (наступних парламентських).

Рудык? Которой Порошенко в суп нассал? Разве что, партию для 25-тилетних рыгов.

Потому что после ухода Вакарчука партия загнется. Ладно бы она была идеологической, может и пережили бы — к примеру, если уйдет Тягнибок, то Свобода никуда не денется, скорее даже имеет шансы снова вырасти.
А вот Голос навсегда останется партией Вакарчука без Вакарчука.

Так а чего ж Самопомич не смогла?
А какая вообще у Голоса платформа? «Партия для патриотов, которым не нравится Порошенко»?

платформа голоса — люди спобоные принимать адекватные решения, а не популистическую армавиру или путэнвведи.

Так Самопоміч не змогла і Голос не зміг — не бачу різниці між ними. Хоча Голос і виглядає більш професійно, але їх рейтинги говорять самі за себе.

У Голоса есть только одна надежда на будущее — если ее возглавит Супрун. Тогда партия сможет более-менее стабильно собирать 10-15% на общенациональных выборах за счет западных областей и Киева. Но это конечно все из области фантастики.
Нужно не забывать, что условно патриотического электората 25%, и все партии на этом фронте делят между собой эти проценты, по сути откусывая от ЕС. Основной плюс таких партий только в том, что они могут привести на участки тех (молодежь + патриоты «против всех»), кто иначе не пойдет голосовать за ЕС.

Основной плюс таких партий только в том, что они могут привести на участки тех (молодежь + патриоты «против всех»), кто иначе не пойдет голосовать за ЕС.

Чтобы потом похоронить эти голоса ниже проходного барьера.

C высокой вероятностью так и есть. всякие гриценки и прочие силы и честь именно для того и балотируются.

Разве свобода уже не ушла вместе с тягнибоком в разряд нацкорпусни и подобным маргиналам?

Свобода — существуюящая партия, с существующими низовыми ячейками и членами партии. У них есть свои мэры и места в местных советах. Просто раньше им давали больше денег, в том числе сам Янукович, который видел в них удобных для себя соперников. А люди голосовали за них потому что видели в первую очередь опасность для этнического украинского проекта. После майдана это все потеряло актуальность.

Я не о существовании юридическом или наличии ячеек, я о партии как политчиеской силе- по-моему свобода изжила себя как проект и поддерживается малочисленными группами маргиналов.

Чув вони на підхваті в Москви

Прошлые парламентские ЕС+Голос = 25%
Эти выборы ЕС+Голос+Удар = 42%

Этот подсчёт чем-то похож на расчёт зп галерного гребца в 2015.
"
— Моя пайка не выросла за 2 года. Хочу +500!1
— Почему?
— В 2013 было $3000 и сейчас $3000.
— Правда, но курс ведь вырос в 3 раза. Берись за весло и радуйся!
"

Навіщо ви плюсуєте голос? Псевдо-патріотичний проект для відтягування голосів.

Для оттягивания голосов у партии коррумпированного олигарха, который продавал места в списках смотрящим и регионалам? Голос возможно псевдо-патриотический проект, но вот те у кого якобы голос оттягивает голоса — вообще ни разу не патриоты, а обычное ОПГ рвущееся к власти.

для відтягування голосів.

Імхо, набагато більше голосів у ЄС відтянули:
1. Кононенко, Грановський і купа Розенблатів в партії БПП
2. Нападки на НАБУ, САП та супротив ВАКСу
3. Злив справ проти Злочевского та інших
4. Феноменальна реформа прокуратура та суддів

Імхо, набагато більше голосів у ЄС відтянули:
бла-бла-бла...

Вижу зе-фаната. Как оно, доволен прошлогодним выбором «кто угодно, лишь бы не барыга» ?

Бгг. Ну ясно. Якщо критикуєш сивочолого, то відразу фанат зе. Особливо, смішно якщо знати за кого я голосував на виборах перзидента.

Главное, что бы не было +300-500 к каждому НГ.

Ну нічого. Зараз КСУ заборонить ВАКС, і до вас дійде, що цей «спротив» був єдиним правовим рішенням

Бгг.
1. Кишеньковий КСУ призначає перевибори у Раду, бо так захотів новий президент -> це незаконне антиконтситуційне рішення.
2. Кишеньковий КСУ забороняє ВАКС -> це є правове рішення і попередня влада молодці, що були проти цього.
Рішення ОАСК на рахунок НАБУ, те ж для вас правові рішення?

Нападками щодо недоліків ви замінили на того, в кого курсу немає взагалі.

Тобто коли Кононенко «ставив шлагбаум» Нафтагазу на збільшення видоботку газу, то треба було мовчати? Чи коли зливали справи Злочевського, теж треба було мовчати.

Тобто коли Кононенко «ставив шлагбаум» Нафтагазу на збільшення видоботку газу, то треба було мовчати? Чи коли зливали справи Злочевського, теж треба було мовчати.

Нет. Но нужно было понимать, что альтернатива — хуже.

два автомата без обойм этому таракану!

Нет. Но нужно было понимать, что альтернатива — хуже.

Тобто зараз зе не можна критикувати, бо альтернатива зе за рейтингами може бути умовний Бойко/Медведчук. :-D

Тобто зараз зе не можна критикувати, бо альтернатива зе за рейтингами може бути умовний Бойко/Медведчук.

Сейчас нужно критиковать и даже гнать майданом. Т.к. есть отличная альтернатива — Порошенко.

Настолько альтернатива хороша, что набралось 25к дякувателей за месяц petition.president.gov.ua/petition/52500

Я тоже был очень удивлен когда нашел такую петицию

Я тоже был очень удивлен когда нашел такую петицию

Нахрена ты её искал? :)

Петиции ведь — дурачкам радость.

Петиции ведь — дурачкам радость.

там как раз на вкладке видно список дурачков
petition.president.gov.ua/petition/53360
вот еще 60к дурачков

вот еще 60к дурачков

Да, наивных дурачков в Украине много. Даже среди «порохоботов».

Так, а пети-ция имеет какое-то отрошение к Пете или нет?

А петтинг?

Петиции — это список проблем, которые тревожат общество. Сейчас там полно вот таких вот бредовых, но и толковые тоже можно найти. Из них узнать о неких правовых коллизиях до того, как в них вляпаешься

ЄС, Голос, на 2 рівні Гройсман, ДемСокира

этож прямо сорта говна

этож прямо сорта говна

 А можна список норм партий от Dmitry Panfilov. Я ж надеюсь там будет опзж з Кивой, etc.

на местном уровне самопомощ норм, и угп тоже не плохо

на местном уровне самопомощ норм, и угп тоже не плохо

Эта та же Самопощь, что входила в большинство с БПП и НФ? Та же что поддерживала реформы и выступает за курс на сближение в ЕС? :-)

Жук, як на мене, гіперболізує інколи, але тут реально може бути.
Як підтвердження вечірня зрада www.pravda.com.ua/news/2020/10/27/7271451
Я правда не розумію, як без спеціалізованого суду будуть розслідувати злочини з ОРДЛО, там ж треба буде шось на подобі трибуналу.

а вы не подскажите чем так хороши эти ваши ЕС, Голос с сокырами и иже с ними, что так за них расстроились?

Я не є представником цих партій. Ви можете почитати їх програми на їх сайтах.
Які ви бачите альтернативи, коли я обираю серед проукраїнських, проєвропейських партій?

программу ес мы знаем в виде «жму руку» и «мы повысили тарифы даже больше чем вы говорили», и что-то не припомню в программе голоса ухода лидера партии через пол-года после выборов и не уплаты налогов от концертов для рос олигархов, кажется похоже на предательство избирателей. Может пропустил и не досмотрел ну или это просто по про-украински и про-европейски бежать с тонущего корабля.

в программе голоса ухода лидера партии через пол-года после выборов и не уплаты налогов от концертов для рос олигархов

Потому что это «голос рыбы» :D всегда после выборов она ложится на дно.

Проукраїнські і порівняно менш популістичні. Це з того, що в них спільне.

тем что они не тянут в парашляндию, по крайней мере открыто

серйозно ? Акаво єщьо ?

На примере Кривого Рога это выглядит так: голосует в основном пожилое поколение за старого мэра со словами «Ну и что что ворует, зато свой» и «Зато стабильно». По факту получается что город с бюджетом более 7 миллиардов в год утопает в криминале, наркотиках, коррупции, а всё что и делается, делается максимально дорого и похабно. Зато стабильно, чего хотели то и получили)

Да уж, Бубну и Жуку теперь придётся заказывать у своего дилера что-то покрепче.

Если отделитесь от УССР, то вроде проблема не очень большая. Кстати, против Кличко во втором туре вата, которая почему-то не сидит в тюрьме.

которая почему-то не сидит в тюрьме.

а за что должен?, есть доказательства вины или только то что по ящику показали?

Добавь сюда кого-то типа Поплавского и можно любой цирк за пояс заткнуть сборищем талантов

От як би проблема в тому що кличко 50%. Скоро на голові у вас нові всраті жк буде будувати. Як діти малі з цим кличком

То есть Зеленский без опыта это «зрада», Кличко, который даже в бизнесе не так успешен это «перемога», не кажется это странным?

а також він один з 3 співголів Революції Гідності. Єдиний, хто залишився.

Там, вроде Кличко, Яценюк, Тягнибок тусили? Тягнибок вполне себе в политике.
Яценюк пока не знает, куда прибитъся — видимо, торгуется с олигархами за баблос на партстроительство.

Яценюк («Сеня — деньги вперед») вообще-то нормально себя чувствует.

Ходили слухи (наверное врут завистники), что Яценюк стал миллиардером за время своего премьерства.

Яценюк стал миллиардером за время своего премьерства.

Те, кто на должности много зарабатывают — добровольно в отставку не уходят.

Тем более, он премьером был во времена, когда 1) лишних ярдов не было 2) те, что были — находились у западных доноров под микроскопом.

Значит врут завистники. «Сеня — деньги вперед» настоящий патриот своей страны.

Значит врут завистники. «Сеня — деньги вперед» настоящий патриот своей страны.

Пользуйся мозгом и не повторяй всякую херню за идиотами.

Да, я смотрю каналы 1+1, 112, NewsOne, Zik и подобные. Это реально тренажер для мозга.

реально тренажер для мозга

Попробуй книжки читать

Какие порекомендуешь, чтобы дорасти до твоего уровня?

Ходили слухи (наверное врут завистники)

А еще ходили слухи что Порошенко убил своего брата, а потом сьел

У вас другие источники слухов. Верить или не верить — это личное дело.

А вообще, конечно, лучше смотреть официальные новости. Там никаких слухов, лжи и обманов, только правда и истина. А еще лучше факты. Коммунисты любили факты.

У них в СССР даже газета такая была «Аргументы и факты». Почитал газетку и все знаешь, все как есть. И думать ненужно своей головой. Все становится ясным и понятным.

Расскажу вам одну историю про известного художника первой половины ХХ века Илью Репина. В 1925 году Репин высказал свое мнение о том, что он думает о переименовании Санкт-Петербурга в Ленинград.

«Скажите мне, по какому такому праву группа авантюристов решила, что может изменить название города, данное в честь Петра Великого, на имя какого-то подпольного фанатика, больного идиота Ленина?»

Так вот, где-то 140 млн людей, которые (согласно тогдашней официальной статистике) проживали в СССР, вряд ли бы поверили какому-то Репину и его мнению. Но они потом в 1991 году и после «немного» поменяли свое мнение.

Официальная «правда» утверждала обратное, что Ленин — вождь, светила и герой. Собственно, поэтому все центральные улицы большинства городов и поселков СССР были или названы в честь «героя» Ленина, или обязательно имели памятник вождю, который сделал счастливыми миллионы людей, как утверждала официальная правда.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк устроил праздничный ужин с целью отметить свой первый заработанный миллиард долларов.

Об этом заявил известный волонтер и общественный активист Алексей Мочанов в интервью.

Об этом заявил известный волонтер и общественный активист Алексей Мочанов в интервью.

Он же идиот. Цитируй уж, сразу его работодателя — Медведчука.

Вот видите, уже ходят слухи, что это был не Мочанов, а
— по одной версии

Дубінескул

— по другой версии

Медведчук

Так что у нас уже есть как минимум 3 источника.

Так что у нас уже есть как минимум 3 источника.

Ещё на Владимира Владимировича сослаться не забуть — раз идиоты и врали для тебя «источники».

Убедил, значит врут «источники». Завидуют самому честному и успешному премьер-министру Украины, настоящему патриоту своего отечества.

Но вообще вы представляете себе такую картину.

Какой-то премьер-министр заработал, предположим 10-50 млн долларов, и такой сам об этом рассказал общественности. Мол честно сообщаю, что выиграл в лотерею.

Ни для не есть секретом, что в самой демократичной стране бывшего СССР и при этом самой бедной стране Европы, большинство должностей покупаются и продаются уже как минимум 10 лет. А если продают и покупают, то обязательно для того, чтобы заработать «чуть-чуть больше».

Стрелочка не поворачивается или что? Президента страны называть клоуном можно, а бывшего премьера вором нельзя?

У нас разведчики, а у врага шпионы.

Блазень є блазнем, він блазнював у безлічі фільмів

Там всё сложно, давать характеристику человеку основываясь на том, какие он играл роли в фильмах, это вышка конечно

основываясь на том, какие он играл роли в фильмах, это вышка конечно

Бгггг, тонко)))

якраз оцінка дається не по фільмам. зрадника і ідіота він, здається, не грав.

Звинувачення Яценюка — голослівна маячня

Сеня заказал себе информационную кампанию и давно маячит у ахметова на канале, видать с этого бюджета немного и на доу прилетело

Сеня заказал себе информационную кампанию и давно маячит у ахметова на канале,

Если б политик себе зароботал как минимум 1 млрд. грн. То он может давно маячит на своем собственом канале. Но что то пока этого не видно. Так что «давай по новой Миша »

один лярд гривен это 35 лямов зеленки, телеканал может палить до одного ляма зеленки в месяц, так что работал бы он не долго, поговаривают что даже сывому гетьману два телеканала много и он был бы рад чтоб один закрыла нацрада, заодно можно про свободу слова потрепатся

один лярд гривен это 35 лямов зеленки

Так речь о ярде гривень идёт? Бу-га-га. Вы бы ещё коррупцию в каких-нибудь африканских тугриках мерять начали (хотя, это же гривни и есть).

Если Сеня за год работы премьером не самой нищей африканской страны, наворовал аж 30 млн реальных денег — по африканским меркам, это прекрасный чистоплотный чел.

в каменте пишут

Если б политик себе зароботал как минимум 1 млрд. грн

я хз кто там сколько заработал

Началось, вроде, всё с этого:

xодили слухи (наверное врут завистники), что Яценюк стал миллиардером за время своего премьерства.

Но мне, как-то и в голову не пришло — что речь может идти о гривнях.

Якби не виступ Парасюка ми б могли сьогодні жити в Білорусі-2

Если бы не выступление Парасюка — может быть зэк не сбежал бы. И тогда его труп нашли бы, через пару-тройку дней где-нибудь в пруде Межигорья.

Парасюка б знайшли, і всіх, хто б залишився до кінця, щоб змінити країну. Після того як кличценюк би повернувся і сказав — все, розходимося, ми перемогли, я прем’єр, колись потім підпишемо асоціацію, чесно, він пообіцяв, революція перемогла, яник тепер наш, головне зупинити громадянську війну.

я не распарсил этот набор слов

Якби не виступ Парасюка ми б могли сьогодні жити в Білорусі-2, а ми живемо в країні, яка проголосила курс на ЄС і НАТО лише завдяки крові, яка пролилася тоді.

О, секта свидетелей Парасюка все еще существует.

я думаю что многие сейчас жалеют что коекого не оп***юлили тогда на тракторе

я думаю что многие сейчас жалеют что коекого не оп***юлили тогда на тракторе

Наверняка. Украина славится огромным количеством дебилов. Даже до 73% населения...

Потому и живут, как живут.

скоро будет свободен от БПП/ПЁС сброда

Порошенко своїми діями обмежив кривавість до сотень людей, зелебуба зрадник своїми діями здав країну. Давай адрес, вышлю компас там тоже стрелка всегда в одном направлении показывает.

3 співголів Революції Гідності

даже во времена евро майдана всю эту троицу так скажем не особо уважали
www.youtube.com/watch?v=ox3PV_a9Xj8

Зеленский никогда не занимался, и даже не интересовался политикой. Кличко был немного таким же как только основал Удар на деньги Фирташа. Но уже прошло 15 лет, и это он еще даже в президенты не балотировался, а все это время занимался политической работой.
Если бы Зеленский пошел работать мэром Кривого Рога никто б и слова не сказал, не справился ну и ушел бы с поста по окончанию срока, как говорится «хуже не будет». Только позиция президента это совсем другое, и последствия совсем другие.

А почему вы думаете, что Зеленский провалил возложенные на него надежды?
Мы же мало знаем, какие именно задачи стояли перед Зеленским, и что из этих задач было выполнено, а что в процессе выполнения.

Вообще-то Зеленский довольно эффективный руководитель, который выстроил из КВН-команды успешную развлекательную медиа-компанию с десятками сотрудников и реализованных проектов.

Так что думаю, что Зеленский эффективно и результативно делает то, что хотел и хочет сделать.

При чем Зеленский искренне говорил, что он никому и ничего не должен кроме своих родителей. Так что реальность она довольно очевидная. Зеленский — эффективный и результативный человек, который делает то, что хотел и хочет с четким пониманием зачем он это делает.

В Одессе полная печаль.
И с партиями и с мэрами

Второе место у ОПЗЖ с 22 процента. Первое у локальной партии. Мэры аналогично, с чуть другим процентом

ОПЗЖ-исты обычно идет на выборы 5-6 партиями (если не больше), разными по названиям, но одинаковыми по своей сути.

И 9% у шариковых. Дайте мне другую Одессу, пжлст.

Чего это Филимон балатируется в меры, значит будет весело!www.youtube.com/...​jv18B2Q&ab_channel=7канал

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Каждое население выбирает ту власть, которую заслуживает.
А кто не заслуживает уезжает в Киев, Варшаву, Львов, Берлин и так далее.

Забавно.
Партия Шария прошла в нескольких городах.

Интересно будет если кто-то по итогам года-двух построит корреляцию голосований Шария и ОПЗЖ.
Это ж не в ютубчике вещать, а потом отмалчиваться/отбрехиваться — это надо лапки (не)поднимать, протоколы какие-то там будут и т.д.

Имхо, ОПЗЖ и ПШ прямые пищевые конкуренты. Они, при возможности, мочить друг друга будут активней чем других политических оппонентов.

Звідки такі думки? Я за ними не слідкую, але здається, що вони органічно доповнять друг друга. Старі ... + молоді ....

Это как ЕС и Голос. Друг у друга проценты отжирают.

Так то оно так.
Но суммарно они набирают явно больше чем один ЕС.
А голосуют ± за одно и то же.

Также будет и с опзж-пш, и это печально.

нет. Те кто голосуют за Шария никогда не будут голосовать за ОПЗЖ — они просто не придут на выборы.
Шарий отбирает протестные голоса за Зеленского. Именно те самые, что «по приколу» и «все они там пидарасы»

и шё это значит?Это плохо?Я далек от политики, просто зашел сюда, что бы расширить свой кругозор...

Шарий это ухудшенная проросийская версия Зеленского.
Он ничего вообще не делает, кроме пропаганды. Причем не просто про-росийской а чисто росийской.

Круче только партия «За майбутне». У нас по городу из 6 кандидатов от нее 5 безработных а 6й — каждые два года партию меняет(проф депутат походу).

И педофил небось?

Не знаю, но все же все кандидаты «тимчасово безробитни» и глава «ФОП» немножко должны наводить на мысли, не? И назва «За майбутне».
Круче только от партии шария. Цитата — «Громадянин України, освіта професійно-технічна, член ПОЛІТИЧНОЇ ПАРТІЇ „ПАРТІЯ ШАРІЯ“, ПП „Партія Шарія“, Голова ПП „Партія Шарія“, судимість відсутня»
Тоесть типа шоб вообще никто не ошибся ища партию.

Я не про пачку ноунеймов, а про «пророссийскоть» шарика скорее. посматриваю его расследования время от времени, и в целом, кроме фактажа про весь порохо-зеленый-ахметовский сброд никакой пропаганды в сторону рф не замечал. Эдакий аналог Навального, в какой-то мере

А это вам лучше Олексій Пєніє расскажет.
Если коротко, то большинство его «расследований» вместо доказательств имеют «вполне очевидно» и так далее.

И совсем классно было бы линками подтвердить.

Та этих линков полный интернет. mil.in.ua/...​byjcz-ukraynczev-chast-1
Но на самом деле не это главное в видео Шария. Фиг с ним, можно наивно заблуждаться. Проблема в том, что он и не пытается доказать свои доводы, но типа считает, что это опровергает чужие, ага. Тупо пропаганда. Набор утверждений без доказательств.

Мельком пролистал, там вся инфа за 2014 год, и перепроверять у меня нет ни времени ни настроения.

кроме фактажа про весь порохо-зеленый-ахметовский сброд никакой пропаганды в сторону рф не замечал

На счет расследований по Украине и российкую пропаганду интересно узнать подробнее.

Ну да, был пиздаболом а тут вдруг резко стал непиздаболом.
Про злого Пороха и коррупцию у военных? Че, посадил Зеленский кого-то? Вроде все резко стали пушистыми у него.
Честно говоря мне влом следить за Шарием, просто всегда, когда я на него натыкаюсь там 90%+ полного бреда.

Стериотипы и шаблонное мышление очень удобно, не поспоришь.

Жесть, в 2020 году нужно кому-то еще обьяснять, что шарий это антиукраинская блевотная пропаганда.

Армія, мова, віра! Или Зробимо їх разом?

Простой интерес к происходящему в стране.

Вот я поэтому и пишу о стереотипном мышлении. Ведь он антиукраиский на столько же на сколько и пророссийский. Это очень удобно развешивать ярыки «антиукраинский/пророссийский», на всех кто критикуют власть. Но ведь чтобы любить Украину не обязательно носить вышиванку и кричать Здобулы!

Мелькала какая-то инфа что она в Страну ушла, но я не знаю деталей и быстрый гугл ничего не говорит. Поделишься подробностями? Мне было интересно, но не настолько чтобы искать инфу самому.

Ну, видишь, наверное поэтому она и не в партии уже. И он проводит чистки людей, которые были в чем-то обличены. Очень ок подход, как по мне.

наверняка людей с именно такими взглядами к себе в команду и подбирает

Это предположение, мне кажется, что то, что он декларирует не далеко от его намерений. Я ведь его тоже далеко не во всем поддерживаю и мне тоже много не нравится, но тем не менее забитые клише не перестают удивлять.

Выходит, все те, кто не поддерживал майдан антиукраинские пророссисты?

топив за яника

Да уж. При яныке на него несколько дел завели 😂

Жесть, это существо распостраняло фейки и ложь про нашу армию во времена самых тяжелых и кровавых боев, а вы расказываете про «ярлыки». Этому животному место в тюряге за предательство и подрывную деятельность. Вы вообще в пещере последние 7 лет жили?

Единтвенный феск про который я знаю — это что-то с танком связанное, и он сам говорил, что у него была недостоверная инфа. По поводу остальных «фейков» опровержений так и не было. А критиковать украинскую армию было за что.

Вам сверху кинули ссылку там десятки его фейков разобраны. Я только через личные знакомства знаю про его ложь в видео про азовцев, где они типа ведром ломали шею пленному. Только этого пленного потом срачами загоняли в машину воскресшего.
Вы понимаете разницу между критикой и извините за слово обс%ранием и распостроением фейков? Хотя в августе 14го даже критика армии была неуместна.

Ведь он антиукраиский на столько же на сколько и пророссийский. Это очень удобно развешивать ярыки «антиукраинский/пророссийский»,

Эм, так а чо развешивать ярлыки если уже все скрупульозно разобрали:
1. mil.in.ua/...​byjcz-ukraynczev-chast-1
2. mil.in.ua/...​ye-propagandysta-chast-2
3. mil.in.ua/...​-protyvv-ukrayny-chast-3
Бери читай и сравнивай с инфой в инете. Российские танки например можна найти на видео снятые еще до войны. Ну и отдельный зашквар со сбитым Боингом.
Можна конечно сказать, что фейки фейками, их много кто делает/постит. Но у Шария все фейки как раз повторяют 1 в 1 пропаганду рф.
Хз что тут еще думать.

Послідовники Шарія це прямо секта, їм схоже все одно, що він бреше в кожному відео, зате з їх емоціями співпадає — вічна незадоволеність і інфантилізм, типу мені не подобається але я тільки поговорить можу, нічого робити навіть в своєму житті не хочу, а погано живу бо все навколо погано)

Вот например Анатолий «стебёт и троллит» официальных зелёных за то что ни не хотят закупать нечто, называемое «российской вакциной от коронавируса» www.youtube.com/watch?v=k47ffzcIBwc.
Что является прямой трансляцией российской пропаганды о том что такая вакцина есть.

о том что такая вакцина есть.

Если верить ВОЗ то такая вакцина сейчас проходит испытания

Ну вот как пройдёт — так и можно будет закупать, с этим не спорю.

Что является прямой трансляцией российской пропаганды о том что такая вакцина есть.

Глупость же.

Очень информативно, но если вы не хотите выглядеть как Анатолий, то можете указать в чём именно?

если вы не хотите выглядеть как Анатолий

Норм сравнение, но вообще пофигу.

можете указать в чём именно?

В том, что вы считаете любое упоминание РФ транслацией пропаганды. Хорошо, хоть не пропагандой. И это при том, что все мир борется с короновисом и любые достижение в этой области очень ценны.

Достижения ценны, но подтверждённо работающей вакцины нет.
Я считаю любое упоминание «работающей российской вакцины» трансляцией пропаганды, да. Потому что она не прошла необходимые этапы испытаний. И я не хочу чтобы моих близких вакцинировали непонятно чем.

Вот вам новость от первого канала за 07.09.2020 www.1tv.ru/...​ytaniy_vaktsiny_sputnik_v

Всего третий этап исследования продлится 180 дней и уже после анализа этих данных начнется массовая вакцинация.

То есть они сами признают что не все этапы исследований завершены.
Почему Украина должна тратить бюджетные средства на финансирование испытаний чужих вакцин?

Почему Украина должна тратить бюджетные средства на финансирование испытаний чужих вакцин?

Кто утверждает, что должна?

Тот кто поднимает вопрос о поставках «вакцины» в Украину.

Может, лучше узнать, чем додумывать? Я понял этот «стеб и троллинг» так что Украина «на зло кондуктору пойдет пешком» в угоду своим политическим целям даже если в РФ разработают вакцину.

Именно, в такой трактовке происходящего и была цель целого цикла роликов Шария.

Но по факту вакцины нет, и Анатолий, своим «автортетом» пытающийся привести зрителя к мысли о том что она есть и работает (youtu.be/XHBcKfgvc4s?t=284, www.youtube.com/...​wc&feature=youtu.be&t=238) — просто врёт.

Погодь, так вакцина есть? Ей вакцинируются? Или он просто врет?

Есть прототип вакцины, который сейчас ипытывают на добровольцах. Об этом новоять на сайте первого канала (линк я дал выше).
Говорить о нём просто как о «вакцине» (без слов «прототип», «не прошедший всех клинических исследований» и т.п.) — враньё и манипуляция.

Я же выше (ниже) скинул болле свежую линку. Выходит, не вранье и манипуляция, а стереотипы и шаблонное мышление?

Я не особо в теме и эти вещи не отслеживаю, но вот тут нагуглил такое https://rg.ru/2020/10/23/murashko-vakcinaciia-ot-covid-19-v-rossii-budet-besplatnoj-i-dostupnoj.html

Вторая вакцина «ЭпиВакКорона» разработана Государственным научным центром вирусологии и биотехнологии «Вектор» Роспотребнадзора 14 октября получила регистрационное удостоверение.

Израиль и Мексика закупают вакцину, значит она работает? Значит и Украина могла бы закупать вакцину в РФ, если бы заботилась о своих гражданах?

Для каких целей Израиль закупает вакцину?
По твоему линку нет новости о том что Израиль что-то закупает.

АА, вот.
uk.reuters.com/...​nister-says-idUKKCN258139

Israel will examine Russia’s COVID-19 vaccine and enter negotiations to buy it if it is found to be a „serious product”, Israel’s health minister said.

Говорить о том что „Израиль покупает вакцину” без уточнения „для проведения внутренних испытаний” — манипуляция.

Израиль закупает российскую вакцину??? Вас обманули или вы обманулись

Андрей, ну так что?
Есть вакцина или нет?
Что скажешь насчёт того что Израиль покупает российскую разработку не для того чтобы граждан прививать, а чтобы самому её испытывать?

Ты как-то затих тут... Как в общем-то и Анатолий не спешит выпускать опровержения и уточнения своих слов (о чёрт, пришлось бы выпускать в 2 раза больше роликов).

Есть вакцина или нет?

Ты читать не уметь? Вакцина есть, прошла тестирование в росии ей уже прививают людей.

Что скажешь насчёт того что Израиль покупает российскую разработку не для того чтобы граждан прививать

Норм чо, потом под своим брендом будут ее продвать в украину 🙂

Ты как-то затих тут...

Эмм мне тебя развлекать что ли?

Тут еще Трампа можно вспомнить 🙂

Тут можна коротко глянути детальний обзор про дирявість Шарія
youtu.be/-__D9Biw7cs

0. Настроение есть сейчас.
1. Мне интересно потренироваться находить фейки и логично их опровергать.
2. Ещё интересно хоть раз добиться от фаната того или иного «лидера мнений» фразы «да, он не прав тут» на основании найденного в п.1

Да, в данном случае пункт 2 оказался недостижимым абсолютно.

Ты читать не уметь? Вакцина есть, прошла тестирование в росии ей уже прививают людей.

Хамишь.
Вот тут написано что она пока в процессе тестирования
www.1tv.ru/...​ytaniy_vaktsiny_sputnik_v

То что ей прививают людей — ничего не значит пока не будет пройден и проанализирован третий этап тестирования.

Норм чо, потом под своим брендом будут ее продвать в украину 🙂

Юмор Анатолия заражает его фанатов.

Эмм мне тебя развлекать что ли?

Не, достаточно просто сказать что конкретно в случае «вакцины российского производства» Шарий манипулирует фактами для создания необходимого ему результата.

Ссылка от 7-го сентября, выше уже писал, что есть более свежая инфа.

Ссылка от 7-го сентября, выше уже писал, что есть более свежая инфа.

Какая более свежая инфа?
Эта что ли?

Вторая вакцина «ЭпиВакКорона» разработана Государственным научным центром вирусологии и биотехнологии «Вектор» Роспотребнадзора 14 октября получила регистрационное удостоверение.

Чудная новость! Победа российской науки!

Ой, только оказывается что это впереди у конкретно этого препарата ещё два раунда испытаний.
sever-press.ru/...​-klinicheskie-ispytanija

По информации Роспотребнадзора, в период клинических исследований все добровольцы чувствовали себя хорошо, никаких нежелательных реакций не было зафиксировано. Далее запланированы два пострегистрационных клинических исследования: клиническое исследование с участием 150 человек старше 60 лет и многоцентровое клиническое исследование с участием 40 000 добровольцев.

Так что, есть вакцина или нет? :)

Если ты читаешь про вакцину и спрашиваешь есть ли она это наводит на определенные мысли 🙂

Ахаха, опять юморишь, молодец.

Я читаю про препарат, который возможно будет полноценной вакциной если успешно пройдёт ещё 2 этапа испытаний.

Можно ли назвать его вакциной сейчас?

Я рад, что ты оценил. Поэтому изначально стоило определиться с терминами дабы избежать глупых дискуссий. Есть категория людей, которые любят разводить софизмы, наверное, это нормально. Только развешивать ярлыки и кричать про фейки, наверное, не ок. Ладно, дальше не интересно.

Я такую ватную вату, как ты, давненько здесь не наблюдал, думал, что всех перебанили уже, ан нет... Ты нарочно дибилом прикидываешься? Ты проголосовал за Шария?
Это ж надо с таким серьезным хлебалом такую дичь задвигать.

В любой непонятно ситуации называй оппонента ватой. Красить все в белое и черное удобно, но мир не черно-белый. Наверное, просто люди начали понимать, что где-то их нажухивают с «Армія мова віра» и «Зробимо їх разом».

Тобто, в вашому світі існує вже більше 10 вакцин від ковідки?)
www.nytimes.com/...​irus-vaccine-tracker.html

Мне интересно, доказав мне, что нельзя на данном этапе считать вакцину вакциной вы докажете что Шарий ведет антиукраинскую пропаганду? Это же абсурд. Тем более, что по ссылкам речь идет о том, что Украина не рассматривает вариант закупки вакцины в России тогда, когда она будет разработана.

является ли утверждение «Россия разработала вакцину от коронавируса» пророссийской пропагандой? Да, является.
Только Россия утверждает что она «впереди планеты всей» и уже разработала вакцину (что является ложью и пропагандой)

Тут есть логическая уловка. Может, они об этом говорят потому что вакцина успешно проходит тесты, а в других странах успехов нет? Выкладка очень похожа на confirmation bias.

В этой области, ведь, тоже идет борьба, в том числе и информационная. Поэтому эксперты и говорят о рисках, чтобы нивелировать их достижения. Как, собственно, и в этом треде.
Как минимум, можно было бы говорить о том, чтобы прививать медиков, как это делают там, например. Или сделать свои исследования по этой вакцине, как в других странах. Но у нас эти варианты даже не рассматривались по политическим причинам. Об этом он и говорил.
Ладно, спасибо за дискуссию, было познавательно, пусть каждый и остался при своем мнении.

Шарию главное не обсудить идеи, а вложить в голову мысль что «Россия впереди планеты всей, уже разработала вакцину, а жидомасоны мешают сделать всех счастливыми и доставить ее в Украину».

У него идея вложить в головы мысль, что Зеленский и слуги не смогли. В данном случае российкая вакцина всего лишь средство. А те кто мыслит шаблонами видит в этом российкую пропаганду.

А те кто мыслит шаблонами видит в этом российкую пропаганду.

если у тебя нет паранойи — это еще не значит, что за тобой не следят

Россия с Китаем вместо того чтобы, как и остальные, проводить исследования по процедуре, убирает тестирование.

Не совсем, первые две фазы тестирования уже прошли (на сколько я знаю только вакцины РФ и Китая), сейчас идет третья завершающая. Но даже если она закончится успешно пройдет еще много месяцев пока все желающие ее получат, так как есть ограничения по производительности. Тоже самое касается вакцин создаваемых в США и ЕС после их создания пройдет время пока их получат страны третьего мира (но там в основном первые и вторае фазы тестирования поэтому ждать придётся дольше).
ru.wikipedia.org/...​i/Вакцина_против_COVID-19

Действительно, спасибо, был не прав.
(РФ и Китай не скипнули третью фазу, они сейчас ее проходят)

Свои исследования? А в чем смысл, они заберут меньше времени чем если делать тесты по процедуре?

По такой логике нет смысла вообще свое что-то разрабатывать. Смысл делать самолеты, ведь уже есть хорошие самолеты у других стран. Смысл делать свой автомобиль, есть куча хорошего авто. Смысл держать свою академию наук, как будто они что то исследуют. Смысл вообще ВУЗов, как будто выпускники по специальности работают. Школы достаточно: считать, писать умеет и норм, охранником работу найдет, а умный — менеджером в цитрусе.

ы же, как я понял, имеешь ввиду исследования и разработку своей, украинской вакцины?

да, это может и не реально, но когда-то надо начинать.

Так если все закрывать, то у нас и того что есть не останется. Например, в тех же ВУЗах каких-никаких готовят кадры, а если их закрыть, то куда мы скатимся можно увидеть по нашему ИТ, и курсам за 3 месяца

По поводу Яныка, конечно дискредитируют, но просто распускать и оказаться вообще ни с чем, это как при плоскостопии отрезать всю ногу, в надежде, что вырастет другая.

Мы так никогда не будем способны что то разрабатывать. Украина то не готова, то денег нет. Ломать — это не выход

Если смотреть реально, Украина не способна на это. Нет ни денег, ни профессионалов, ни лабораторий.

Ем. Чмоу це? ПЦР тести майже відразу розробили. В нас норм фарм домен розвинутий.

не рассматривает вариант закупки вакцины в России тогда, когда она будет разработана.

Дык, на рашке уже давно всё разработано. Другое дело, что это разработанное — обычное рашко-г., которым даже собак бездомных прививать грешно.

Довольно глупо таким прививать людишек, хоть и в африканской стране — да ещё и платить террористом за это г. деньги.

Ні, я так, показати в якому казковому світі можна опинитись, вигороджуючи шаріка.

¯\_(ツ)_/¯ там хоть что-то делают чтобы защитить хотябы людей в зонах повышенного риска.

там хоть что-то делают чтобы защитить хотябы людей в зонах повышенного риска.

До того ж перестаєш бачити світ реальний.

Юмор Анатолия заражает его фанатов.

Да не, причина перепутана со следствием. Просто подобное к подобному тянется. «Он уже убитый пришел».

Потому что она не прошла необходимые этапы испытаний.

Даже если она «пройдёт» этапы испытаний — это будет фейк-ньюз. Т.к. известо, что за прохождение испытаний на рашко.

Но вполне возможно, что ВОЗовские африканеры схавают рашкоагитки, как это делали до сих пор.

африканери — це ж білі нащадки європейців у Пд. Африці

Мер Ялти здох від сруского компоту, яка вакцина, ви про що?

Это не «любые достижения». Это фуфломицин для коров www.youtube.com/watch?v=Jj7IF7RLKiY

Мельком пролистал, там вся инфа за 2014 год, и перепроверять у меня нет ни времени ни настроения.

То есть ты просишь пруфы а когда их приносят отказываешься их смотреть. Типичный персонаж с петушарием головного мозга.

Я понимаю, что читать и понимать трудно, а ярлыки навешивать можно и не включая мыслительные процессы.

Что интересно, по западным областям маятник качнулся,
есть уклон в сторону Свободы.

Я би сказав в сторону Євросолідарності

В Ивано-Франковске, например «Європейська солідарність» — 15,52%
«Свобода» — 23,45%. Но это даже лучше. Если запад подымает градус к националистическим партиям, то ЕС больше вытесняется в центр и чуть на восток и в целом по стране результат получается вполне норм.

Националисты, популисты, терорристы — отличная компания, что сказать.

Я бы не сказал что ЕС популисты. Вполне себе слаженная и опытная партия у которой есть результат. С партии Свобода действительно выхлоп небольшой — это скорее система идеологических противовесов. Кстате еще радует что консерва Перемога Пальчевского пролетела на уровне статистической погрешности. Хотя рекламы там было даже больше чем у слуг.

Практически все рейтинговые партии в Украине — популистические, включая ЕС. Дубинянский сегодня неплохо тральнул по этому поводу — загугли «Популізм проти популізму» на УП.

на фоне слуг любая партия не выглядит популистической =)
Важный результат этих выборов, «новие лiца» пролетели как фанера, в большинстве городов пооставляли тех меров которые были при порохе. Пора заканчивать эту традицию качель наших-ваших, и как в приличных странах как президенту так и меру рулить по 2+ срока, с подтверждением результата на выборах естественно.

которые были при порохе

Вопрос только в том, при чем порох к мерам — это вот и есть популизм и информационный пузырь. Правильно говорить так — решили не менять коней на переправе.

Вопрос только в том, при чем порох к мерам — это вот и есть популизм и информационный пузырь.

Нет, год назад был четкий запрос на «новые лица». Понабирали всяких фотографов, организаторов концертов, артистов на пианино и прочьих «попа как у ким».
А сегодня, четкое «старый конь борозды не испортит». Общество немножко поумнело и выработало имунитет от чистой воды популистов-шоуменов.

Это разные выборы, одно дело — воры и скотыняки где-то там далеко, в Раде, и совсем другое дело -местный представитель.

Общество немножко поумнело и выработало имунитет от чистой воды популистов-шоуменов

От не факт, многие голосовали за Зеленского с мыслью «Он же молодец, сейчас всё сделает красиво, а я так и буду лежать на диване и ничего не делать» Он то молодец, однако никто не сделает человеку лучше чем он сам, пока у нас будут голосовать с надеждой что не надо будет ничего делать самому, а всё сделает президент/мэр/депутат, так и будут выбирать того кто больше всех наобещает или навешает идеологической лапши

Ну так оно и происходит обычно, если ты прав — бьешь в одну точку годами, пока все не прозреют и не ужаснутся факту того, что армовирный популизм ничем не отличается от какаяразницапопулизма.

Свобода действительно выхлоп небольшой

Та нє, ну ви шо, як це «не великий»?
Оно коли під егідою створювали в Києві фейкові ГО’шки, набиті тітушнею із ніжинсько-яготинською пропискою (угу, ну звісно, кому ще відстоювати інтереси киян!? ))), щоб кошмарити аж ніяк не самих заслуговуючих на те забудовників, то вихлоп був дуже навіть помітним.
Що там ще... А, так, «рекомендація» про щоденне виконання гімну в школах міста. Походу вирішили тріггернути створення за кілька місяців такої кількості каверів, якого Україна не мала за останні 30 років )
Крім того, ну дуже вже ідейно переймаються чужими потками та жопами; походу прям сплять і бачать, хто кого куди ї..., хто кому чим де шкребе.

Все що завгодно, аби ото тільки про нормальні законотворчі ініціативи не думати, бо для того ж мізки потрібні.
Прям не партія, а мрія виборця, трясця! :)

«Свобода» — 23,45%. Но это даже лучше. Если запад подымает градус к националистическим партиям,

Свобода — националистическая партия только на российском тв :)

Она фашисткая. По крайней мере, все сволотовцы, с которыми контактировал лично — поголовно фашисты. При этом на нацию им насрать, знаешь кто враги? А на кого «лидеры» покажут. То есть чистейшей воды геббельсовская модель: стадо свиней.

Сделай как я: не верь СМИ, поговори с ними лично, без телекамер. И попробуй после сказать, что Сволота не фашики.

Що вони вам такого говорили? Хвалили Беніто Муссоліні? Можете назвати прізвища з ким з них ви спілкувались?

Може тобі ще копію паспорта, прописку та ІНН? Ти дууууже сильно недооцінюєш, наскільки важлива конфіденційність в моїй роботі, і наскільки суворо я до того ставлюся.

Як я казав: не довіряй, поспілкуйся сам. Є люди, які на 100% знають, що мені можна довіряти в таких питаннях. Але жоден з них не назве моє ім′я, а я не назву жодного з них. Тому я не буду щось навіть намагатися довести, лише вкажу як здобути знання самостійно. Це ж легко, чи не так?

PS. Вони не знають, хто такий Мусоліні. Так само не знають, хто такий Бендера — лише що він типу герой. Якби радикали вчили історію, в нас би не було радикалів.

1. Я теж не знаю хто такий Бендера. Ти мав наувазі Остапа Бендера чи кого?
2. Що зовсім всі не знають хто такий Муссоліні але сповідують його культ? Звучить трохи дивно, але добре — я тобі спробую повірити. У мене ж немає підстав не довіряти досвіченому форумному коментатору, який хоче донести до людей правду.

Що прямо італійські фашисти? Партія Свободіна, або Свободінелла, або ні, Свободінетта, красиво, старий?

Знакова фігура партії — Eirene Farinella, все сходиться.

Ті що в київраді були ніякі не фашисти, просто пройдохи-разводіли(за рідким виключенням).

Ті що в списках зазвичай взагалі не партійні, тупо купили місце, їм пох від якої партії йти. Інша справа, що коли вже пройшов — партія може заявити «давай нам преференцій», бо інакше виключення з партії та відкликання. Процедура вже має прецеденти і взагалі не особливо геморна, виборці навіть не беруть участі.

Тогда и спонсоры партии «Свободы» — тоже получается «фашисты»? А кто же у нас спонсоры и бенефициары партии «Свободы»?

Тогда и спонсоры партии «Свободы» — тоже получается «фашисты»?

ну, якщо ти не в курсі, то yanukovich papers(ті, що знайшли у межигір’ї) чітко вказували свободу як одну з кінцевих точок куди розподіляються ригівські гроші, які у свою чергу звідки? правильно — від пабєдітєлєй всєх воєн

Ирка Фарион — бывшая комсомолка и вдруг стала «фашисткой». Партия «Свобода» — это на высшем руководящем уровне это такие же «фашисты», как Порошенко любитель сладких конфет.

Те кто управляет фашиками — далеко не фашики. Фашистская идеология нужна для быдла на нижнем уровне, чтобы объяснить, почему некоторых людей можно безнаказанно убивать и грабить: потому что они — не люди. Тупо «оправдание» разбоя.

В остальном же — как разница между религиями, на верхних уровнях её нет, это просто патологически жадные люди, мерящиеся ЧСВ.

До речі в Тернополі перемагає чинний мер Надал зі Свободи, 72%. З міста зробив лялечку.

Яку це ще лялечку? А парк Національного відродження так і треба забудовувати?

Виглядає вилизаним як Мінськ. Там ще до нього забудовували. Літак хочуть забрати, то єдине що зле, а так нормально. І гореча вода вже є цілодобово.

Регионалы-свободовцы не отстают от регионалов-ватников.

Кстати, уровень бытовой коррупции и вранья в Тернополе такой же космический как и был раньше?

Мои знакомые рассказывают, что в Тернополе и Львове продавали и покупали места, образование и совесть еще в конце 1970-х, 1980-х, когда это еще не было всеобщим трендом для Украины, как потом стало в 1990-х годах.

Соглашусь с предыдущим оратором. Имел опыт общения с представителем Свободы. Остались смешанные чувства — Зачём закрывают психдиспансеры? И как такое возможно в 21 веке. Абсолютно популисткая партия с затертыми лозунгами: Москали и т.д..,

Проект Партии Регионов, и весьма успешный. 😅

Підписатись на коментарі