Список сайтов фриланса

Просьба постить адреса сайтов фриланса с описанием возможностей.

От себя добавлю:
www.oDesk.com
Ресурс предоставляет программное обеспечение для работы, есть почасовая и фиксированная оплаты, необходимо сдать тест на умение пользоваться ресурсом для начала работы, есть рассылки, есть возможность создать команду, есть возможность заказать карточку либо указать какие-либо другие банковские реквезиты. Контора территориально находится в Калифорнии, США. Основная клиентура — это американцы. Язык общения — английский. Примерные маштабы: 45 тыс. фрилансеров в сфере ИТ, экономики, переводов и журналистики, бухучета (запад) и личные ассистенты.
Сам зарегился, но назначений на проекты еще нет.

Также, о которых слышал, но сам еще не проверял:
getacoder
rentacode
getafreelancer

просьба писать только по теме, спасибо за понимание.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

кому долго читать скажу кОротко — НЕ работайте с globalfreelance.ua
Расскажу свою историю с ними с конца
в начале января сего года я решил вывести свои заработанные (последний раз работал с ними еще в 18-м, о чем ниже), создал запрос в кабинете, через несколько дней получил ответ что нужны выписки по моей карте типа для верификации — ну ок, сделал выписки, убрал sensitive data, отправил, выждал пару недель — ничего, вообще ничего, пытался несколько раз связаться через почту, через форму на сайте, просил перезвонить — я могу выйти на видеосвязь и доказать что Сергей Иванов это я — ноль движений, никто не связался, деньги остались висеть. За почти полтора месяца я получил три раза один и тот же ответ на почту от робота что нужна верификация и нужны выписки.

ДО этого последний раз работал с ними в 2018-м, пару слов об этом, постараюсь как можно короче:
своего рода аукцион — у задания есть условие, и есть дедлайн, ознакомившись с ними ты можешь предложить свою цену, допустим оценив условие и свои силы ты думаешь что готов бы взяться за N денег и успеть до дня X. Но с момента когда ты сделал ставку может пройти пару дней и больше (т.е. дедлайн приближается) — и о чудо система решает выбрать тебя исполнителем где-нибудь посреди ночи. А дедлайн может оказаться завтра вечером. А если не успевашь — получешь штраф, падает рейтинг. Короче вы поняли. Соглашение АКА «правила работы» — на 30 листов мелким шрифтом.
Ну ок, условия каждый сам выбирает работать или нет — но даже те небольшие деньги что там удалось заработать — их теперь еще и не вывести.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

GlobalFreelance.ua — задания разного уровня сложности, для начинающих программистов и специалистов с опытом. Задания поступают в первую очередь от иностранных студентов из США, Великобритании, Австралии, Канады. Основные специальности: Программирование, Математика, Инженерия. Необходимый уровень английского языка Intermediate.
jobs.dou.ua/...​obal-freelance/vacancies

Globalfreelance — сайт аферистов, которые за деньги делают домашку студентов (берут домашку у студентов, а после находят исполнителей на сайтах, типа dou и платят им за выполнение максимум 30% от стоимости незаконных заданий). Их вид деятельности сам по себе чистая афера! После подобных услуг, студенты становятся профнепригодными, при том не только по вышеуказанным странам, но также и по Украине, про которую они умалчивают!!!

Freelancebest.com — Профессиональная биржа для поиска копирайтеров, дизайнеров, веб-разработчиков, программистов.

почему же на этой бирже нет проектов? вчера только сайт сделали и сразу спамить?

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

utest.com и test.io — crowdsource площадки для тестировщиков

И как на этих Fiverr и Zeerk искать проекты? На Zeerk вообще поиск не работает.

TranslatorsAuction — биржа переводов с бесплатным подбором лучшего исполнителя по принципу Аукциона.

Она уникальна своей возможностью провести аукцион по правилам: предварительное тестирование, перекрестная оценка потенциальными авторами работ коллег-соискателей, ранжирование тестовых работ согласно набранным по «слепой» оценке баллам. Все это позволяет заказчику выбрать самый подходящий для его требований вариант по соотношению предложенная цена — балл в общем рейтинге.
Существует три варианта размещения заказов:
— с подбором переводчиков без тестирования, на основании личного предпочтения или текущего рейтинга;
— с тестовым заданием для претендентов, не предусматривающим оплату за выполнение;
— с оплатой за тестовое задание переводчику, которого выберет заказчик, в целях привлечения существенного количества конкурсантов и оперативного получения данных для выбора претендента.
Для переводчиков, предлагающих свои услуги на бирже, выполнение конкурсных переводов может служить доступом к получению хороших заказов или одним из способов повышения рейтинга.
translatorsauction.com

Украинская площадка seoware.com.ua для блогеров, вебмастеров, копирайтеров, smm специалистов, рекламодателей. SEO биржа готовых статей, заданий для исполнителей, пабликов, ссылок, копирайтинга, крауд-маркетинга, оптимизации сайта. Выплаты больше, чем на других ресурсах

Светлана, Вы реально считаете, что сайт с битой кодировкой может представлять интерес для работодателей. Сами заходили на этот сайт?

Можливо не надто популярна, але як на мене перспективна платформа
www.fiverr.com

И каким образом там искать проекты?

codingninjas.co — платформа для фриланс разработки.
На данный момент, сфокусирована на WordPress.
На платформе нет биддинга, сапорт подбирает проекты под квалификацию и в соответствии с предпочтениями каждого зарегистрированного разработчика. Заказчики преимущественно из США и Израиля, поэтому для работы с Сoding Ninjas важен уверенный письменный английский.
О процессе отбора можно почитать в профиле компании:
jobs.dou.ua/companies/codingninjas

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

dolist.com.ua сайт поиска специалистов разных направлений, как фриланс заказы, так можно и найти помощника для бизнес и бытовых задач . Здесь открытый доступ к всем исполнителям и к всем заказам. Есть безопасный сейф. Если Вы взяли большой проект, при каждом задании есть договор об слугах, и можно застраховать себя так.

Почему же этот сайт недоделанный dolist.com.ua/ru/specializations Опять же привидите список проектов к примеру по веб разработке

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Здравствуйте!

Хочу рассказать о немецком вебсайте www.freelancermap — специализированной бирже для IT проектов и веб-разработок, в т.ч. проектов для Android, без комиссий и отнимающих время аукционов. Сейчас на сайте более 3000 проектов от работодателей; платформа существует с 2005 года в Германии, с 2012 вышла на международный уровень. Все клиенты — иностранные компании, много компаний из Америки, присутствуют и европейские, российские — пока не представлены, но активно рассматривают участие. Клиенты озвучивают большой интерес к специалистам из России, Украины и других стран бывшего СССР в силу традиционной высокой квалификации и приемлемых ставок..

Если Вы заинтересованы в удаленной работе, обращайте внимание на присутствие характеристики «remote» (удаленная). Проекты для которых необходим специалист в штат обозначены как: «on-site» (в офис).

Для того, чтобы подать заявку на участие в проекте необходимо зарегистрироваться и заполнить Ваш профиль. Регистрация бесплатная, сайт не берет каких-либо комиссий, взаиморасчеты — напрямую с клиентами.

Приглашаем Вас зарегистрироваться на платформе www.freelancermap.com и подать заявки на интересующие Вас проекты. Если у Вас возникнут какие-либо вопросы при регистрации или работе на сайте, пишите на мой адрес: [email protected]

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Hopework.eu — новая фриланс платформа, которая объединяет заказчиков и специалистов самых разных направлений. Проект ориентирован на развитие и поддержку украинского рынка удаленной работы. Реализован при содействии Министерства Иностранных Дел Эстонии.

поддержка украинского рынка при содействии МИД Эстонии
Что серьезно? И можно посмотреть на скан этого документа?

попробував зарегатись на ньому, ввів один пунктик неправильно і натиснув зарегатись — так помилку не показало а все наново треба вводити гг кам’яна доба?????

Такая же проблема(((Решила не связиваться ))

Почему же на сайте куча программынх ошибок, мешающих нормальной работе с сайтом? Еще один пример самопального школьного фриланс сайта?

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

kabanchik.com.ua — ресурс, где можно найти и домашнего мастера и фотографа и рерайтера и много много еще кого.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

2polyglot.com — новая лингвистическая биржа, где есть не только переводчики и копирайтеры, но также гиды и репетиторы.

-

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

freelancehunt.com — много качественных проектов и мало шума.

Фрилансхант — не рекомендую точно, никому! Широко разрекламированный Сейф — массово не выплачивает, у меня лично 2 ситуации, ктода я выполнил полностью задачу а мне в первом случае не заплатили половину, во втором — с огромным скандалом выплатили но забанили, уже несколько месяцев. НИ одного аргумента ФХ не услышал, мало того, присылали письма с предупреждением подать в суд, подключали в обсуждение на форуме тролей в лице своих сотрудников, словом, я ничего подобного не встречал никогда. Вот более детально: freelancehunter.pp.ua

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Устарелая инфа по rentacode и getafreelancer. Сейчас они объединены в freelancer.com. cм. об этом сайте см мой пост dou.ua/...ums/topic/6962

недавно появился еще один ресурс — TopTal. подробнее тут.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Вы лучше скажите, где индусы с пакистанцами и китайцами не демпингуют ;)

они разве демпингуют ? я думал они «играют» в другом ценово-качественном сегменте

У нас не демпингуют. Они отбор обычно не проходят. :)

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Я пользовался weblancer.net, но после изменения правил сервиса народу и движухи там поубавилось

Не знаю, я продолжаю там сидеть — меня устраивает. И это при том, что я дизайнер, а сайт заточен именно под веб-программистов — 95% работы — для них

PROhq — это биржа удаленной работы нового поколения. Все сервисы направлены на то, чтобы работа над проектами и оплата происходила на максимально безопасном уровне. При этом все действия, касающиеся ведения проектов, происходят прямо на сайте, благодаря чему отношения исполнителей и заказчиков понятны и прозрачны. PROhq позволяет искать и зарабатывать своим умом, трудом и талантом.
Сервис предлагает максимально объективный рейтинг исполнителей, формирующийся на основании их профессиональных и деловых качеств, которые отслеживает биржа PROhq при посредническом участии во взаимодействии фрилансеров и работодателей.
PROhq позволяет подтвердить уровень своей квалификации и образование. Аккредитованные специалисты имеют преимущества при поиске заказчиком исполнителя.
У каждого участника проекта в PROhq есть удобный рабочий кабинет, где можно обсуждать проект, выгружать файлы, утверждать техническое задание, разбивать проект на этапы и управлять финансовыми взаимоотношениями с заказчиками.

После выполнения проекта заказчик передает исполнителю оплату, которая может производиться прямым переводом или с использованием безопасной сделки.

Больше всего удручает, когда вместо нормального человеческого описания, лезут маркетологи со своими убогими рекламными текстами.

Вообще-то я не их маркетолог, просто в условии поста было:

Просьба постить адреса сайтов фриланса с описанием возможностей.
Вот я и скопипастил с сайта биржи, которую еще не упоминали, эти «убогие рекламные тексты».
Разве я должен был делать на чьи-то тексты рерайт для местных критиков? Я мог бы и просто ссылку кинуть, но что тогда — сказали бы что я вообще тупо спамлю? :)
Я лишь помочь хотел и не собирался тут никого удручать.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Weblance — блог об удаленной работе в сети
Advego — биржа контента (копирайтинг/рерайтинг)
TextSale — ресурс для продажи собственных статей

Weblancer — биржа труда для удаленных сотрудников

getafreelancer так себе, был лучше) Сейчас навалило куча индусов и в том числе среди заказчиков, посредников, сливают туда самый отстойные (не интересные) проекты. А если кто для себя заказывает, то в стиле, «поставить сайт на WP» и снизу так индуских 100 бидов.

Россейские даже упоминать не хочу, че там делать? Из отечественных самый норм weblancer.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Да, интересный сайт workzilla.ru, а как там с выводом денег, там все в рублях?

Появился новый сайт для фрилансеров и не только фрилансеров workzilla.ru, который помогает не только заработать, а ещё и скинуть рутинные операции на кого-нибудь. Там предусмотрен клиент программы типа скайпа и задание появляется у всех возможных исполнителей сразу. Быстро и удобно. Пока сервис молодой, но уже помог мне как немного заработать так и сэкономить время скинув задания другим.

А зачем ей быть «на первом листе»? =)

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Тут есть список сайтов (в основном русскоязычных), на которых часто публикуются заказы удалённой работы.

Как-то незаслуженно обошли
www.weblancer.net
и
www.free-lance.ru

там — все понятно, все по-нашому:)

А это потому, что это хедлайнеры — киты фриланса рунета

А тему видимо сделали, для рекламы своих ресурсов...

Недавно нашел очень интересный сайт: http://www.limeexchange.com. Вроде как не очередной клон Elance или GAF. Похоже, что проект писался с нуля не маленькой кампанией. Жаль, что проектов там пока маловато. Будем надеятся, что если фирма решила вбухать немалое количество денег в проект, то и раскрутка его не заставит себя долго ждать.

Да, почему-то забыли еще http://eufreelance.com. Странно, но проекты там с GAF практически не дублируются.

5+ Отличный способ накрутить посещаемость!
Но, м.б. стоить все-таки вначале запустить проект?

Andron в чем именно бред? С чем не согласен?

статья — бред. человек явно не совсем давно во фрилансе

Тут можно почитать о моем мнении о вышеперечисленных сайтах.

Лично мне нравиться oDesk, там и тесты можно пройти на пригодность SEO consultant

для статистики:
guru.com 44900 страниц
outsourcingroom.com 71700 страниц
getacoder.com 67700 страниц
outsourcing.org 3870 страниц

elanse.com 145000 страниц

Забыли о guru.com — отличный сайт для фрилансеров, но, к сожалению, крупный проект выбить практически нереально

Vadim Voituk: Ещё когда-то видел блог некоего товарища, какой ежедневно писал про свои успехи на GAF.
Вот только ссылочку вспомнить не удается.
Отвечу на сообщение пятимесячной давности. Этим «товарищем» был я и в ноябре 2007 года каждый день писал о свои успехах и неудачах на GAF.
Сейчас этот блог имеет скорее историческую ценность: -D, но может кому-то будет полезно: getafreelancer-daily.ru
Чтобы не рыться там, вот анонс и выводы

www.outsourcingroom.com — очень много американских заказчиков.

Крупнейший в мире портал на сегодня по количеству фрилансеров и заказчиков — OutsourcingRoom.com

Ребята, а где можно найти заказчика для Embedded-программиста?

Пожалуй только odesk.com из мне известных располагает подобным функционалом.

Спасибки.

а какой из них позволяет создать компанию, т.е. присутствует возможность приглашать работать в твою команду других кодеров, и чтобы репутация была зашареная и можно было продвигать группу в целом, и чтобы они не могли уйти из группы самостоятельно?

про GAF я писал в своем блоге
voituk.kiev.ua s=getAfreelancer
Ещё когда-то видел блог некоего товарища, какой ежедневно писал про свои успехи на GAF.

Вот только ссылочку вспомнить не удается.

угу, акаунты блокируют. меня блокировали на какой-то линк в ПМБ, впрочем разблокировали в тот-же день после небольшой переписки с индусом

присно памятный Scriptlance.com: — много небольших проектов — есть предложения о работе — девелоперов много (в основном индусы, есть немножко наших)
Порог входа ниже чем на elance.com — зарегался и бидь.
Берут 5% с проекта, минимум $5.
Администрация играет в FBI — нельзя регать больше одного аккаунта, за этим следят больше, чем за доходностью проекта, создавая неудобства в работе. Прямо так и пишут в письме о блокировании аккаунта — «Don’t use Scriptlance»))
Новые фичи добавляют: в портфолио можно добавлять свои проекты с описанием; фидбек о себе можно увидеть только после написания фидбека заказчику.

Юзают PerlDesk.

elance.com
як на мене один найкращих ресурсів для фрілансерів. Основним плюсом є те, що відносно невелика кількість кодерів і серйозніші проекти, місячна підписка (20 бідів на проекти) коштує 10$. Є власний білінг і можливість замовити карточку.
getafreelancer.com

дуже не поганий ресурс, з великою кількістю проектів, але основна проблема, величезна кількість бажаючих фрілансерів. При чому інколи доходить до абсурду. Наприклад підписатись на проект можуть до 60 девелоперів (і це проект з середньою ціною 50$), або середня ціна на проект написання антивірусу може складати ~500$.

Підписатись на коментарі