А можна нам окремий ДОУ для справжніх програмістів?

Редакція ДОУ,

чи можете ви поточне сміття, яке виставляєте на глагне залишити як є: https://******.it/2020/11/09/about-dou-2/

а для норм невойтишніков-не-кинув-універ-в-17-не-тімлдід-реакта-в-23-не-філолог-вийшов-з-айті зробите клон доу? Таким чином буде дві аудиторії. Бо поточний стан ДОУ це чорний іл з дніща Прип’яті.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному1
LinkedIn

Схожі топіки

Найкращі коментарі пропустити

Не понимаю логики топикстартера... Не нравится ресурс — не посещай, ну либо создай и продвигай свой, вот и стартап будет. А так получается то же самое, что зайти в китайский ресторан и возмущаться, что не подают шаурму. Ну, или если в онлайн плоскости, то есть такая категория специальных товарищей, которые заходят на форум автолюбителей с комментами «ваши долбаные тачки все засрали» или жалуются, что на сайте мамочек «овуляшки с разговорами о покакулях».

P.S. Кстати, есть кнопочка «технические», нажав на которую, вам будут показаны только соответствующие темы. Без филологов, вайтишников или от кого там еще подгорает.

О, дякую за топік, якраз прокоментую статтю на «прекрасному» :)

Оголошення на Апворку опубліковано не від ДОУ. Ми не шукаємо райтерів і не публікуємо джинсу. Ми ніколи не беремо гроші за контент в Стрічці або на Форумі. У нас інший шлях монетизації. У нас є журналісти, які від свого імені публікують статті, але це не райтери, і вони не пишуть статті за когось.

Що стосується вашого прохання, то надсилайте нам статтю, і всі разом зробимо ДОУ спільнотою для «справжніх програмістів»: dou.ua/add-post

І можна вам зустрічне питання, а розкажіть детальніше, яким має бути ДОУ для справжніх програмістів?

До речі, зараз обговорюємо ідею створення окремого розділу, типу блогів, де ІТ-спеціалісти зможуть розміщувати свої статті з мінімальним втручанням редакції як технічні, так і нетехнічні.

А как определить настоящий или нет?

У вас в профиле указано что вы на JavaScript пишете, я уверен что часть здешних снобов за программирование это не считают)

Кстати стоит отдельно отметить среду, в которой мы находимся.

Посмотрите на долину—она породила условный HN (который между прочим основал венчурный капиталист), где в тредах отмечаются фаундеры крупнейших компаний, идёт более серьезный дискач (хотя и не без флейма иногда).

Теперь обратите свой взор обратно на постсоветское пространство. Нищета, невероятная технологическая отсталость отрасли, отсутствие рынка, который бы дал жизнь местным страйпам. Вместо этого 80% населения занято продажей своих мозгов ребятам из долины, а оставшиеся 20% уже давно уехали отсюда. В дискуссию сюда придет максимум Хміль, который тут же будет обложен чем надо и уйдет обратно асфальтировать дорогу под подъездом.

Какой контент может породить долина и сотоварищи и какой контент может породить наше отечество? Очевидно, что первая — «я сделал стартап, смотрите, можно обмениваться файлами по сети без гемора», а вторая — «как я готовился 2 года чтобы меня взяли на трейни в гугл».

Среда в том числе определяет уровнь и качество дискуссии.

Поэтому требования «сделайте мне нормальный доу» по сути своей являются требованием к родителям властям сделать нормальное правовое государство, куда будет вкладываться иностранный капитал, который даст толчок развитию индустрии и сдвинет майндсет инженеров в правильную сторону.

С другой стороны в РФ есть например яндексы и тд, и несмотря на это уровень сообщества недалеко ушел от нас (хотя он и отличается).

Классная тема, никогда раньше о таком не думал, надо написать пост =) Спасибо автору за бугурт и идею.

Безотносительно абсурдности предъяв автора и его инфатильной позиции «сделайте всё за меня», в этом сообщении есть одна здавая мысль—а именно полу-закрытые сообщества с платным входом и жесткой модерацией.

В интернете есть много таких, из относительно популярных это wip.chat, nomadlist.com, из совсем старых лепра например. Из бесплатных это форум и комменты gwern, lesswrong.

В русскоязычном сегменте отлично развивается vas3k.club—автор которого невероятным образом смог монетизировать свою аудиторию да так что она еще и спасибо ему говорит.

Определённо запрос на такие сообщества есть. Другое дело, что недостаточно просто сделать сайт с платным входом или тестом на IQ и звать людей. Люди зарегаются и такие «ну ок, что дальше?». Движуху нужно постоянно развивать и поддерживать, и пока не соберется критическая масса людей, готовых бесплатно вкладываться в ваш проект, придется это делать самостоятельно.

Еще один момент. Автор мнит себя «настоящим программистом». Не будем спорить с этим, но зададим себе вопрос—почему другие «настоящие программисты» будут хотеть присоединиться к такой платформе? Что их не устраивает (и не устраивает ли) на текущих решениях? Почему умный человек будет хотеть писать в месте, которое видит полтора таких же задрота как и он?

Вот например на ДОУ есть (похоже что) умный человек—Майк Горчак. Зачем он тут пишет в таких колоссальных объемах? Мне совершенно непонятна его мотивация. Еще один пассажир—печально известный своими консервативными взглядами SJ. Похоже, что этих людей всё устраивает в текущей схеме.

Считаю что без хорошего лидера с видением ничего не взлетит само по себе. Недостаточно просто посадить умных людей в одну комнату и надеяться, что они сами как-то организуются. Отнюдь, «умных» людей интересуют такие же вопросы как и «глупых» и ваше элитарное сообщество моментально взорвётся на первой же теме «Политика в Украине 2020» где люди с 200 IQ будут с удовольствием поливать друг друга грязью и оскорблять.

Ну и соответственно изначальный запрос автора транслируется в более простой—готов ли кто-то взяться за развитие проекта полу-закрытого сообщества для разработчиков, которое бы приносило его членам пользу?

Кстати автор ниже пишет про то что он читает HN. Так вот, его тред бы там моментально пофлагали и удалили бы, потому что он нарушает правила сообщества. На HN отлично работают модераторы и сами члены, все негодные комментарии (типа авторских же оскорблений ребятам ниже) быстро чистятся. Потому что если туда заходят покомментить ребята типа patio11 или pc то я не думаю, что они будут рады токсичным гражданам.

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Можете для себе окремий доу зробити)

Я в цьому нічого не розумію, але чи можна зробити щоб топікстартеру на доу завжди відображалась біла сторінка, з його аватаркою і зверху заголовок:"Форум для справжніх програмістів"?

дякую, я уже в роздумах зробити свій власний доу з одним єдиним справжнім автором!

То простіше написати розширення, як ось

Предлагаю всё же разбанить ссылки на известно-какое.айти, чтобы все желающие в пешее эротическое турне — не заблудились. Можно подменить на предупреждающую страничку Ты здесь аккуратно ходи

на які дописи? 10 секунд набрати 2 рядки тексту?

Чукча не запильщик, чукча пейсатєль

Інтєрє-єсная тєма :8)
Мушу зауважити, шо як для «для норм невойтишніка» і хейтера ДОУ, ТС ду-уже активно сіводня відмічається :8) Правду кажуть — від люпві до нєнавісті один пост :8)

А можна нам окремий ДОУ для справжніх програмістів?

Ніт! Бо Справжні, на ДОУ не сидять. Ось так.

Простіше написати браузерний скрипт який буде приховувати теми/повідомлення які містять ключові слова і/або N «справжніх» програмістів позначили їх як «негативні»

Ось дивіться, філологи роблять чудовий ютюб канал: www.youtube.com/watch?v=mY_S4a-UJFg тобто все-таки можна робити щось корисне і доволі успішне? а не на 2 курсі кидати КНЕУ і лізти на реакті жсон рендерить?

це якби я на 2 курсі кинув КПІ і побіг в філологи на ютюб розповідати що фа-РА-ОН це руській князь, бо РА-ДУГА це лінія душі! цікаво, як би до мене віднеслись нормальні філологи?

фа-РА-ОН це руській князь

ФАРИОН — это украинская ведьма!

Це твій скрепний ген тобі таке підказав?

Не думаю, що такий піар сильно обрадує Остапа і Євгена. Вони якраз справжні гуманітарії, а не дурні, які прикриваються такою назвою.

я хіба сказав, що вони дурні? у них надзвичайні цікаві відео, видно, що люди в цьому шарять. слава богу, що вони на 2 курсі не пішли на реакті круди катать.

доволі успішне

Ну так 2к как за реакт круды им не платят? Тоесть успешны они только тем, что радуют тебя?

Попали как то Чингачгук, Василий Иванович и Петька в пустыню. Жрать нечего, решили в разные стороны пойти жратву поискать. Ходил, ходил Петька смотрит — дымок. Переходит через бархан, а там Чингачгук мясо на костре жарит. Петька такой подбегает, а Чингачгук ему в лоб:
— Петька, ты Чапаева любишь?
— Да что ты, он старый, противный, вонючий! Конечно не люблю !
— Ну не любишь так не ешь....
Так вот чувак. «Не любишь так не ешь!»

А у меня такой подобрался:
— Добро пожаловать в Общество зануд! Возьмите себе стул.
— Вообще-то, у этого, как вы выразились, стула, нет спинки, так что технически это табуретка.
— Похоже, у нас новый председатель!

Ответ на вопрос из заголовка прост — можно, делайте.

Ну, старый добрый Хабр никуда не делся.

там есть свои, «чисто российские» минусы

ну то уже выбор — читать про програмирование с росийскими минусами или читать про бесконечные «как вайти в айти и релокатится в америку»

на хабрі немає гарних статей. там 90% це переклади з хакер ньюз, інші просто якийсь шлак. через це я ще до війни перестав туди заходити. навіщо читати те, що ти тиждень тому уже прочитав ?

комменты там, как и на подавляющем большинстве русских ресурсов, с отрицательным рейтингом, что заставляет тебя писать не то, что думаешь, а то, что «одобряет» большинство. То есть мыслить стадно. Хотя и на украинском itc такую же моду уже взяли.
Ну и плюс зачем постоянно заниматься переводами тоже хз. Если статья перевод, то можно было бы просто оставлять ссыль на источник.

Тут тоже так, просто без кармы плохо видно.

Ну и плюс зачем постоянно заниматься переводами тоже хз

Очень многие русские не знают (или знают плохо) английский язык. У них большой внутренний рынок, поэтому там английский это не настолько критично как у нас.

і зп 1.5к для сініора гг. зато в рублях, надійно.

Напиши свой удаляй оттуда все холивары неайтишников и будет тебе счастье. А сюда мне кажется люди наоборот отвлечься заходят. Ну или просто читай только технические статьи

Рерайтер про ИТ не интересно. Лучше собрать отзывы про компании от клининговых и уборщиц, больше пользы будет для соискателей. Но, тоже можно напороться на уборщицу, с таким же отзывом — Я привыкла с пылесосом, а мне предложили за 100 с веником и тряпкой на день в качестве контрольного посещения среды, какое же ИТ убогое.

А вы пробовали создать по-настоящему интересную статью?
Нет, конечно легко клепать однотипную фаршированную рыбу, будто на свадьбу для Юрия и Алины, у которых не состоится секс в первую брачную ночь, потому что у Юрия будет вздутие живота, а у Алины пойдут месячные.

Но приготовить хорошее блюдо надо уметь.
Явно не для средних умов, которые кормят офисных работников.
Возле нашей галеры и вовсе одна, единственная столовая.
Антураж бледный, еда холодная.
Лук недоваренный, фарш недожаренный.
В общем, это... взял я котлету.
Мясной пук — воняет лук.

а как определить

для норм невойтишніков

Как по мне ДОУ отличный фильтр который показывает реальный уровень клавишных героев что в реальной жизни и пикнуть не смогу. И показывает что мир с действительно добрыми и с открытым сердцем людьми. ( тому доки люди что страдают болезнями и им помогают финансово, и много другого )

PS: Слак каналы в помощь. Неадекватов или бла бла там быстро кикают

А почему ты думаешь что такого доу нет?

А шо необходимо для того чтобы написать сайт на Dart-e? Найти справжніх програмістів?

Сайт на хтмл пишеться, дарт не потрібен

Ок, тогда даже спорить начинать не буду

Кстати стоит отдельно отметить среду, в которой мы находимся.

Посмотрите на долину—она породила условный HN (который между прочим основал венчурный капиталист), где в тредах отмечаются фаундеры крупнейших компаний, идёт более серьезный дискач (хотя и не без флейма иногда).

Теперь обратите свой взор обратно на постсоветское пространство. Нищета, невероятная технологическая отсталость отрасли, отсутствие рынка, который бы дал жизнь местным страйпам. Вместо этого 80% населения занято продажей своих мозгов ребятам из долины, а оставшиеся 20% уже давно уехали отсюда. В дискуссию сюда придет максимум Хміль, который тут же будет обложен чем надо и уйдет обратно асфальтировать дорогу под подъездом.

Какой контент может породить долина и сотоварищи и какой контент может породить наше отечество? Очевидно, что первая — «я сделал стартап, смотрите, можно обмениваться файлами по сети без гемора», а вторая — «как я готовился 2 года чтобы меня взяли на трейни в гугл».

Среда в том числе определяет уровнь и качество дискуссии.

Поэтому требования «сделайте мне нормальный доу» по сути своей являются требованием к родителям властям сделать нормальное правовое государство, куда будет вкладываться иностранный капитал, который даст толчок развитию индустрии и сдвинет майндсет инженеров в правильную сторону.

С другой стороны в РФ есть например яндексы и тд, и несмотря на это уровень сообщества недалеко ушел от нас (хотя он и отличается).

Классная тема, никогда раньше о таком не думал, надо написать пост =) Спасибо автору за бугурт и идею.

Завжди радий гарному спортивному бугурту 😀

Да приземли сейчас кодерков до уровня локального рынка — и ты удивишься как резко уровень и качество дискуссии исправятся в лучшую сторону. Потому что корона не будет так сильно давить на межушное пространство, провоцируя выброс ЧСВ в несозревший юношеский организЬм.

Кстати стоит отдельно отметить среду.
Атлично. Нужно отметить среду отдельно патамушта п’ятницу итак все атмечают.

несмотря на это уровень сообщества недалеко ушел от нас

Мне кажется суть тут в том, что здесь IT контракторы (хоть и полу фиктивные), а там в большинстве трудовики.
И на майндсет это влияет. Состояние раба, «дядя дай денюжку я хороший».

Кстати стоит отдельно отметить среду, в которой мы находимся

Кстати стоит отдельно отметить пятницу, в которой мы находимся

а с какого перепугу крудошлёпери на Flutter настоящие програмисты?

Flutter is Google’s UI toolkit
тоесть формочки шлепать

И тогда клон доу будет пустым лол

наймемо за 100 дол писати статті про QNX Горчака.

Так это ты тот токсичный неудачник из топика?

Безотносительно абсурдности предъяв автора и его инфатильной позиции «сделайте всё за меня», в этом сообщении есть одна здавая мысль—а именно полу-закрытые сообщества с платным входом и жесткой модерацией.

В интернете есть много таких, из относительно популярных это wip.chat, nomadlist.com, из совсем старых лепра например. Из бесплатных это форум и комменты gwern, lesswrong.

В русскоязычном сегменте отлично развивается vas3k.club—автор которого невероятным образом смог монетизировать свою аудиторию да так что она еще и спасибо ему говорит.

Определённо запрос на такие сообщества есть. Другое дело, что недостаточно просто сделать сайт с платным входом или тестом на IQ и звать людей. Люди зарегаются и такие «ну ок, что дальше?». Движуху нужно постоянно развивать и поддерживать, и пока не соберется критическая масса людей, готовых бесплатно вкладываться в ваш проект, придется это делать самостоятельно.

Еще один момент. Автор мнит себя «настоящим программистом». Не будем спорить с этим, но зададим себе вопрос—почему другие «настоящие программисты» будут хотеть присоединиться к такой платформе? Что их не устраивает (и не устраивает ли) на текущих решениях? Почему умный человек будет хотеть писать в месте, которое видит полтора таких же задрота как и он?

Вот например на ДОУ есть (похоже что) умный человек—Майк Горчак. Зачем он тут пишет в таких колоссальных объемах? Мне совершенно непонятна его мотивация. Еще один пассажир—печально известный своими консервативными взглядами SJ. Похоже, что этих людей всё устраивает в текущей схеме.

Считаю что без хорошего лидера с видением ничего не взлетит само по себе. Недостаточно просто посадить умных людей в одну комнату и надеяться, что они сами как-то организуются. Отнюдь, «умных» людей интересуют такие же вопросы как и «глупых» и ваше элитарное сообщество моментально взорвётся на первой же теме «Политика в Украине 2020» где люди с 200 IQ будут с удовольствием поливать друг друга грязью и оскорблять.

Ну и соответственно изначальный запрос автора транслируется в более простой—готов ли кто-то взяться за развитие проекта полу-закрытого сообщества для разработчиков, которое бы приносило его членам пользу?

Кстати автор ниже пишет про то что он читает HN. Так вот, его тред бы там моментально пофлагали и удалили бы, потому что он нарушает правила сообщества. На HN отлично работают модераторы и сами члены, все негодные комментарии (типа авторских же оскорблений ребятам ниже) быстро чистятся. Потому что если туда заходят покомментить ребята типа patio11 или pc то я не думаю, что они будут рады токсичным гражданам.

це хто ще інфантильний, витримав твій канал в телеге два дні десь. спочатку замьютив, потім зніс.

уваги в дитинстві батьки не приділяли, тепер ліплять телеги з своїми мега думками, щоб надолужить

Чувак, серйозно, ти би краще сидів тихо на сраці і мовчав в тряпочку бо все що зараз ти не кажеш працює проти тебе, і такі твої фрази тільки зайве підвердження тези про твою інфантильність.

Не то що? Не візьмуть в твою анон скотобазу?

Це ж в якій скотобазі ти працюєш, що боїшся коментів на доу, тому ховаєшся.

Ну, я не сто долярів щоб усім подобатися.

я тут теж зачепив важливу тему, а не інфантильну.

В тебе інфантильна позиція «зробіть все за мене» і далі абсолютно невиправдна агресія в бік різних соціально-професійних груп. Не знаю чи я можу претендувати на «справжнього програміста» з твоєї точи зору, але приміром я би не хотів мати з тобою справу чисто дивлячись на неадекватну реакцію на конструктивну критику.

Більш того, ти сам не зробив нічого щоб виправити положення що хоч і є аргументом виду «спєрва добєйся», але на мій погляд дуже суттєво грає не на твою користь.

я з ноунейм інфлюенсерами з колхозних телег сам би не мав справу. конструктивна критика не починається з «абсурду та інфантильності». ти мабуть працював з місцевими богодельнями та флілансив на західні помойки (якщо я вірно памятаю твій висер-доклад ). за такий фідбек в будь-якій великій західній компанії це був би твій останній комент.

що я мав зробити, щоб виправити положення? почати цю тему. як ти тут бачиш, багато хто зі мною згоден. чи я мав розгорнути свій клон доу? це уже не можливо зробити. ДОУ забрав на себе всю гравітацію. всі інші проекти приречені плестися з 1-2 візиторами в день.

відкриваю свій телеграм канал!

можна потім продати русні, щоб пропаганду пропихувала.

твій висер-доклад
зайшов з прикольного докладу на ютюбі

=)

ок.

Мужик, я щойно подивився. Тобі 35 років (я спочатку не повірив реально, думав десь 22). В тебе досвіду більше, ніж в багатьох що тут відписалися, більше ніж в мене. Ти би міг тупо на прикольних історіях із своєї кар’єри (а вони просто зобов’язані бути) робити класний контент і розвивати його, навіть тут, на доу (вже не кажучи про виступи на конференціях, блоги і так далі).

Написав би сттатю про SAP і шо в ентерпрайзі не все так погано.
Написав би про шлях від тестувальника до програміста як ти це бачиш правильно.
Блін, та купу матеріалів можна зробити.

p.s.: хто ще не дивився «висер-доклад», мерщій дивитися! youtu.be/6VQUT0lwFSs

доклад дійсно гарний. Висер, бо ти від душі туди «висрав» :)

як показує практика, нікому вузькі кейси з таких домених знань не потрібні. Особливо це проявляється у нас (західні колеги надзвичайно уважно слухають байки про дискретне виробництво та як все влаштовано на справжніх заводах, таких спеців надзвичайно мало), бо 99% працівників у нас це аутсорс біомаса, яка просто виконує задачку в джірі і чекає, коли принесуть банани на шару. Ну потім ще набіжать анони «фу жс лол, дарт лолло».

В розрізі поточного доу його навіть не приймуть до уваги. Як влітку відмовили в моїй статті-дослідженні-висеру www.gladimdim.org/...​s-of-the-web-app-dark-age (навіть Brendan Eich трошки виправив, та один із батьків-засновник флатера відкоментили в твіторі). і через два дні запостили статтю про чергового філолога з сертифікатом ШАГ за хелоу ворлд на реакті. Ось так вийшло, автору JS та головним інженерам V8 (які втікли на дарт) було цікаво почитати, а редакції доу ні ЛОЛ.

на одному з інтервью, мене попросили розповісти цікаві кейси. ну я розповів. Дітвора трошки присіла на стільцях, і один з них ляпнув по Фрейду під ніс: «Хватит піздеть нам тут...» (слава богу, там якийсь гемблінг на .НЕТ був лол).

як показує практика, нікому вузькі кейси з таких домених знань не потрібні

нє мужик, з таким підходом ми далеко не підемо.

Люди просто не знають що таке (SAP або Flutter), якщо ти не будеш їх навчати то ніхто і не буде знати.

Я бачу в тебе в блогу багато чого понаписано, візьми це сюди скопіпасти акуратно, є технічний розділ.

Зроби курси флаттеру врешті-решт :)

влітку відмовили в моїй статті

А комент дали? не вірю що просто так сказали «ми таке не беремо».

Комент: «дана тема не актуальна, можливо пізніше». 😒

Я на доу не хочу постать, тут рівень низький дуже. І потоне між емігрантськими темами. Тим паче другий раз не пропоную. Ні значить ні . Я тому і відновив свій сайтю щоб туди висирать текст

Ну то есть пришел к нам в гости, насрал, а потом еще и обиделся что не оценили?

я не ображаюсь, це ж інтернет. нажаль, сюди є доступ всяким нездатним для мислення людей, які 20 років мурижились, а потім виявляється, що з дипломом кулька можна хіба що насіння продавать на чернігівській. тому починають лізти, вірячи шарашкам типу ШАГ, що хопа і ти в королях. а перші 20 рівнів життя можна скіпнуть за один раз!

В розрізі поточного доу його навіть не приймуть до уваги. Як влітку відмовили в моїй статті-дослідженні-висеру www.gladimdim.org/...​s-of-the-web-app-dark-age (навіть Brendan Eich трошки виправив, та один із батьків-засновник флатера відкоментили в твіторі). і через два дні запостили статтю про чергового філолога з сертифікатом ШАГ за хелоу ворлд на реакті. Ось так вийшло, автору JS та головним інженерам V8 (які втікли на дарт) було цікаво почитати, а редакції доу ні ЛОЛ.

Ну давайте все таки не экстраполировать проделки администрации ДОУ на аудиторию, я сам когда-то «троллил» Волошина что мол адекватным людям писать технические статьи на ДОУ писать это «зашквар»:
dou.ua/...​rums/topic/30752/#1869930
Что у Viktor подгорело даже :)

на одному з інтервью, мене попросили розповісти цікаві кейси. ну я розповів. Дітвора трошки присіла на стільцях, і один з них ляпнув по Фрейду під ніс: «Хватит піздеть нам тут...» (слава богу, там якийсь гемблінг на .НЕТ був лол).

Экстраполируете каких-то неадекватов на всех

мол адекватным людям писать технические статьи на ДОУ писать это «зашквар»:

Вот тут уже 100 технических статей, большинство из них довольно недавно появились:
dou.ua/forums/tags/tech

А тут medium.com/@dmytrohrebeniuk наоборот, никаких статей не появилось с того времени.

А чего ж вы не пропустили статью автора топика что она нас всех обиделся?

Я не занимался переговорами, в любом случае в раздел dou.ua/forums/tags/tech довольно просто попасть, сложно вспомнить случаи непопадания. В разделе Лента обычно больше требований к уникальности и т.п.

Тогда, Dmytro Gladkyi выше нас обманывает.

Так как в списке я вижу в списке Flutter, автор топика тоже мог бы попасть если бы захотел.

Про тех відділ на доу взнав сьогодні. Статтю я відсилав на доу пізніше дати публікації. Знайшов гмейл: я ще взимку теж слав іншу статтю, але ніхто не відповів. Ну я чудово розумію редакцію доу, флатер ще мало кому цікавий, краще гештальт психічку інтервью зробити. До доу жодних претензій в цьому плані

краще гештальт психічку інтервью зробити

Вы читали комментарии к тем статьям, их разнесли.
Я не думаю что цель ДОУ получать такую волну негатива.

Ну я чудово розумію редакцію доу, флатер ще мало кому цікавий, краще гештальт психічку інтервью зробити.

За останній місяць користувачі опублікували 5 статей 4 статті про флатер:
dou.ua/forums/topic/31978
dou.ua/forums/topic/31934
dou.ua/forums/topic/31869
dou.ua/forums/topic/31847

Еще заметил, что тут www.gladimdim.org/...​s-of-the-web-app-dark-age написано Published on Mar 26, 2020, а в обиде написано «влітку відмовили в моїй статті-дослідженні-висеру», то есть получается статья была не и неэксклюзивной, но и несвежей (это только гипотеза, я не знаю как там было).

Статті не цікаві, бо тут 99% випадкових войтішніков. Навіщо їм голову звбивати, якщо в суботу треба двигло бехи перезібрати.

В тех статті ніхто і не заходить. Там 0 коментів.

У деяких тех.статей коментарів досить багато і обговорення досить цікаві, напр.

dou.ua/forums/topic/30864

dou.ua/forums/topic/31311

dou.ua/forums/topic/31753

dou.ua/forums/topic/31457

dou.ua/forums/topic/31242

Дякую, я якось взагалі не бачив це. Одразу тонув на форумі еміграшек

Технічний розділ зараз розміщений на форумі
dou.ua/forums/tags/tech
і у деяких статей там більше коментарів, а у деяких менше, особливого флуду немає.

Справжні програмісти вдома педалять. У мене троє дітей, але після роботм я ще встиг запаблішить інтерактивні історії на гугл плей та написати двигун для них на двох мовах. А зараз от розробляю гру стратегію: locadeserta.com/citybuilding

Дітвора трошки присіла на стільцях, і один з них ляпнув по Фрейду під ніс: «Хватит піздеть нам тут...» (слава богу, там якийсь гемблінг на .НЕТ був лол).

Можна по медленней, я записую

як там в тіктоке: «не твой уровень, дорогой» :D

що я мав зробити, щоб виправити положення?

Ну вот кстати ничто не мешает лично написать Волошину с конкретными предложениями по развитию. Ты же утверждаешь что аудиторию у ДОУ нельзя будет переманить (что в некотором роде справедливо), значит надо действовать через них.

Только делать это не через революцию (давайте все сломаем), а через эволюцию (давайте сделаем фичеринг статей, более жесткую модерацию и тд).

Я бы так действовал наверное. Потому что без человека который будет делать все это превратится в «поговорили» и забыли. А завтра в тренде будет очередной топик про «что лучше для фоп» и «германия или нидерланды?».

Волошин, а можна нам лінку в меню, яка перенаправляє на під домен, де лише тех статті. Без топ книг софтсерва, як я проводжу день, який у мене телефоон і тд.? Без всяких форумів як цей, щоб не заважало. Бо коли читаєш, як важко жити девопсу за 6.5к то статті читать не хочеться уже

З розбивкою по технологіях / мовах. І без .NET, він все одно нікому не треба уже.

І без .NET, він все одно нікому не треба уже.

.NET хороший, він комусь може бути потрібний, а комусь ні, буває по-різному.

Можна використовувати інструменти типу Mute filters якщо дійсно не хочеться бачити якогось типу матеріали, але навряд чи багато хто таким користується.

prnt.sc/vhun02

а вот и Dart

prnt.sc/vhuno6
в странной компании

хотя у TIOBE странный индекс.

самый адекватный индекс, я считаю вот:
prnt.sc/vhup2m

адекватний індекс не адекватний, бо всі старі технології скидають нам (який дурак буде педалити щось на реакті-ангулярі зараз? хіба що в сктобазі якийсь місцевій).

дарт має флатер, який на декаду випереджає всі інші UI фреймворки, як в плані тулінгу так і широкого спектру девайсів, які він підтримує. З однієї код бази (без всяких імпортів лівих ліб) проект стартує на всіх десктопах і мобілках.

Загальна цікавість: тебе шо, гошник покусав?

у мене немає проблем з premature return statements

на декаду випереджає всі інші UI фреймворки, як в плані тулінгу так і широкого спектру девайсів, які він підтримує

А це що таке??

з грецької — 10, десяток. якщо математику не вчив, то можеш не париться.

Окей, а що таке «випереджає» і як воно може бути пов‘язано з премачур ретурн? чи ти далі першого значущого слова не читаеш і одразу комети пишеш?

Инженер — человек, который умеет пользоваться справочником ©

Ось лінк який можна перетягнути на панель закладок браузера
dou.ua/forums/tags/tech
і ось телеграм канал
t.me/dou_tech
на який можна підписатись,
ось також RSS для тих, хто знає що таке RSS
dou.ua/forums/feed/tag/tech

ооо є рсс. супер! бо поки доходжу до тага Технічній статті тричі в очі залізло «куди краще емігрувати».

Ах этот юношеский максимализм и самоуверенность)

Я считаю что на доу конкретно не хватает модерации и блокировки за оскорбления. Когда люди чувствуют безнаказанность то у других пропадает желание здесь находиться.

Это как парк. Если там много мусора, постоянно ходят пьяные личности, слышится мат и происходят драки, то тебе вряд ли захочется проводить там время.

Не вижу причин почему адекватному человеку нужно тут находиться. Горчак и другие находят в этом какое-то извращённое удовольствие, надо у них спросить.

Это не форум такой, а айтишиники такие да и культура общения у нас в целом.
Хотя вот глянешь на reddit то и там тоже хватает и трололо и флуда не по теме, а если 9gag открыть коменты то ничем от доу не отличается...

Это не форум такой, а айтишиники такие да и культура общения у нас в целом.

Нет. Просто не хватает модерации. Посмотри на HN—там полный порядок

Не вижу причин почему адекватному человеку нужно тут находиться.

Т.е. раз ты пишешь это здесь, то считаешь себя неадекватным тоже? Ок...

В последнее время пишу мало, стараюсь :)

Рассматриваю доу как площадку для продвижения своего контента в первую очередь. Работает неплохо, рост идет.

А вот что-то наподомии кармы — очень бы зашло

за кармой на хабру

время анархии чатиков уже давно прошло

говориш как будто что то плохое, мне вот например веб 1.0 нравится больше чем эти ваши соц сети с лайками и друзяшками

Кстати автор ниже пишет про то что он читает HN. Так вот, его тред бы там моментально пофлагали и удалили бы, потому что он нарушает правила сообщест

Я жодної образи не сказав тут нікому. Все є відповідь на образи в мою адресу, перевір пост горчака (він хоч не анон). Чомусь всі інші вважають норм вішать ярлики і лаяти під аноном.

Я жодної образи не сказав тут нікому.
Все є відповідь на образи

=)

Ок. Продовжуй далі.

ну я звісно попрошу лінку на тред, де я на когось напав просто так. бо я завжди слідую простому правилу: як зі мною так і я у відповідь.

Все є відповідь на образи в мою адресу, перевір пост горчака (він хоч не анон).

И где же там киса обиделось?

Вот например на ДОУ есть (похоже что) умный человек—Майк Горчак. Зачем он тут пишет в таких колоссальных объемах?

Ты путаешь объём и количество. Я пишу коротко, но часто — вот такие полотна как ты вверху я очень редко пишу. Есть правило 10 строк, если ты не высказал мысль в 10 первых строчках письма — ты его не выскажешь и дальше, посто можно не читать.

А почему 10 а не 11? Или 9?

p.s.: у тебя куча комментов больше 10 строк.

вот такие полотна как ты вверху

потому что в этом полотне не одна мысль а десяток. по абзацу на каждую :) я пишу редко но много.

А почему 10 а не 11? Или 9?

Почему Иисуса назвали Иисусом, а не Владимиром?

p.s.: у тебя куча комментов больше 10 строк.

Это либо копи-паста, либо развитие мысли первых 10 строк.

згоден, одна з причин чому полишив його канал (зайшов з прикольного докладу на ютюбі). ну людей там багато, коментять побільше ніж тут, чому б і ні?

Ще ж навіть не п’ятниця а вже такий вброс

Вот например на ДОУ есть (похоже что) умный человек—Майк Горчак. Зачем он тут пишет в таких колоссальных объемах? Мне совершенно непонятна его мотивация.

тю так это же ж чисто эмигрантское боян с прошлого века ))

youtu.be/HIku69xc4N4

а ты думал они там за свои доллары смогли купить нашу духовность? ))

Предлагаю инвайты на скрытое и почти мифическое интернет сообщество айтишников Binarium, где вы можете почитать посты Стива Джобса или вступить в полемику с Биллом Гейтсом.
Попасть туда крайне тяжело — для получения инвайта ваш пост должен быть положительно оценен 80% сообщества.
Для этого вы можете написать мне свой интересный пост, на английском разумеется.
Я его публикую от своего имени и если он получает нужный ранг — высылаю вам приглашение.

где вы можете почитать посты Стива Джобса

Пора бы обновить рекламный буклетик, не?

Общество настолько элитное, что даже имеет команду мудиумов и спиритологов!

Вы думаете, что со смертью человека пропадают его посты?

блін, ти рано запостав це. удолі! це був мій стартап план, хотів одразу пару тисяч лідов звідси зібрати, а ти все зірвав.

Оно уже существует и довольно давно, просто там крайне жесткая модерация и новичков никто не любит
Кстати — моментальный пермабан система ставит автоматом, если написать блокчейн или биткойн
Вообще там очень особая специфика, но мне нравится

Вам никто не мешает создать свой ресурс, где будут свои правила и где будут находиться «правильные» в Вашем понимании люди.

P.S.
к слову, если бы Вы реально интересовались бы происходящим тут, а не дублировали мнение ит. сайта, то знали бы, что за последний год к-во и качество именно технических материалов сильно возросло.

тех статті це добре, але навіщо на глагне вішать статтю про якусь хвору на голову жінку, яка в бангладеші тягалась пів року? як і «как я попал на інтернатуру в ФААНГ».

А не прочесть и пройти мимо ты не можешь? Бедолажечко!

А как определить настоящий или нет?

У вас в профиле указано что вы на JavaScript пишете, я уверен что часть здешних снобов за программирование это не считают)

яка різниця яка мова (програмування :) )? головне який продукт. а зациклюватися на тех складових проекту це признак не дуже розвинутого бізнес розуміння, що дуже притаманий нашим розробникам, які далі мови і фреймворка не можуть ні в що зануритися.

Алан Кей взагалі жодну з сучасних мов не вважає за мову. Так що тепер робити? А JS захопив все. І тепер просто використовується як асемблер для інших мов. Маючи чудовий V8, купу підримуваного заліза з коробки, чому б і ні? Що в ЖС вам не подобається?

В вебе нормас, главное что бы он там и оставался.

главное что бы он там и оставался.

Так как бы этот демон, который все чаще приходит в кошмары спящих Сишников, вырвался уже 10 лет как из заточения фронта.

хаха. ти хоч раз загляни в smalltalk (який динамічний), наприклад в pharo. і порівняй з убожеством твоєї ІДЕ ддя джавки чи .нет

Месил тяжелые проекты на js и .Net и js был который на бекенде и который кромсал графику, видео фреймы, еще педалил немножко шейдеров и графику на фронте, а не просто формшлопство с крудошлепством, что-то сложное на динамической типизации это самый пздос который можно представить, а вот для крудошлепста и формошлепства более менее, хотя последнее время и там на тайп скрипт переходят.

дійсно дивно. а перший GUI інтерфейс (яким ми зараз всі користуємося) був розроблений на Smalltalk. Де ніяких статичних типів взагалі немає. Як це вони могли в 70х зробити...і езернет придумали там же, і всю логіку TCP/IP на тому ж смолтолку зробили тоді ж. дивно...мабуть херові прогери були.

жс уже іде як асемблер для інших мов. тому про цей рівень абстракції можна забути, як і про асемблер.

васм уже давно юзається теж. наприклад, флатер рендерить весь свій домчік через canvaskit (wasm). Так що жсери це вимираючий вид уже.

Не считают те, у кого пердаки горят из-за того, что джаваскриптер может получать такую же зарплату, как и «трушный» прогер на Дарте.

Це ще що! Тут навіть є сноби, які вважають, що ти на C++ не пишеш, якщо не використовуєш його на ембеддед платформах з урізаною підтримкою стандартної бібліотеки :’(

Кошка, которая ходит по клавиатуре ноутбука тоже думает что она на С++ пишет.

До чего графикс драйвер девелопмент доводит: человек начинает думать, что читает мысли кошек.

Этимология слова copycat.

И я взглянул, и вот, гироскутер бледный, и на нем всадник, которому имя «JavaScript»; и hr следовал за ним; и дана ему власть над седьмой частью рынка...

Не понимаю логики топикстартера... Не нравится ресурс — не посещай, ну либо создай и продвигай свой, вот и стартап будет. А так получается то же самое, что зайти в китайский ресторан и возмущаться, что не подают шаурму. Ну, или если в онлайн плоскости, то есть такая категория специальных товарищей, которые заходят на форум автолюбителей с комментами «ваши долбаные тачки все засрали» или жалуются, что на сайте мамочек «овуляшки с разговорами о покакулях».

P.S. Кстати, есть кнопочка «технические», нажав на которую, вам будут показаны только соответствующие темы. Без филологов, вайтишников или от кого там еще подгорает.

топикстартер просто попытался накинуть, но видимо не очень удачно

Это потому что в Украине нет программистов способных хоть что то поднять, а только формошлепы которые хотят все готовое. Ну еще они могут wordpress за откаты поднять)

К сожалению доу это зеркало украинского айти. Сюда можно не ходить, можно сказать что это у кого то другого доу плохой потому, что он ходит и читает там плохие посты) А вот у меня то только все хорошее. Но факт остается фактом: помойка (в целом все айти сообщество украинское).

звісно, гарчаку не буде де розгуляться. хто захоче слухати бредні ембедера на QNX?

Такого планктона как ты тут на 200 лет хватит, не дрейфи, мальчик!

каже чел з 21 000 коментами (і жоден по суті)

У тебя просто нет 21К постов, вот ты и бесишься.

Бабу вам треба. Або поміняти, якщо поточна вичерпала свій ресурс.

Думаю, нам з Горчаком вже є де розгулятися dassur.ma/things/c-to-webassembly

wasm це як святий грааль. всі його бачили, шаленіють, а от де він зараз і навіщо треба, уже ніхто не скаже.

до речі, Flutter Web використовує canvas wasm kit для роботи з UI в браузері. Так що флатер форева. ХОч десь пригодився васм.

Та хз.

Нам поки що Qt досить на десктопі і на планшеті. Часу і здоров’я на всі збочення нема, та й не тягне дуже.

define «ДОУ для справжніх програмістів»

Те у кого звание не менее чем Dart Paladin %)

Тут dou.ua/...​language-rating-jan-2020 есть довольно много упоминаний Dart.

это старперский с++ мало кто юзает, дарт — язык будущего :)

C++98 і С++23 — це як Java і JavaScript

Flutter надихнув друге життя в закльований js макаками в 2011 році дарт.

Настоящий ДОУ не поднимает никакие психологические темы. Никакие менеджерские темы. Никакие бизнес темы. И никакие обсуждения поездок или релокаций
На настоящий ДОУ выкладывают исключительно технические статьи, где обсуждаются тонкости разных технологий.
Короче, настоящий ДОУ — это udemy

я уже не помню когда в последний раз тут был технический холивар, а не срач между поуехами и оставахами

Я якраз і мав на увазі, що всі обговорення і новини це куди звалити, як тут погано жити за 5к в місяць і тд. Потім вилазять возращенці, зваливші, войтішнуті і інше і починається бугурт

Чи можу я поцікавитися до якої групи з тих двох ти себе відносиш?

хаха прямо наче з моїх губ зірвав слова. «Как я провожу свой день», «Топ 5 книг для прочтения» від ноу неймів без міжнародних премій в області комп’ютерів. Звісно вони можуть бути крутими спецами і чудовими людьми, але навіщо воно треба? (ну софтсерв одразу палиться своїми платними статтями, де делівери менеджери там книги про психологію і інших бред кидають).

Так вот жеж: developers.org.ua
но это для олдскульных погромистов

клас! я і не знав. попрошу закрити цей топік

Если редиректит на обычный доу, то значит не прошел проверку на трушность программиста.

Заходить прямо на сайт, без редиректу на доу. Виходить, я — труъ?

Если редиректит на обычный доу, то значит не прошел проверку на трушность программиста.

трушному видно следующее: на главной странице (внизу) график с зарплатами по месяцам,
на форуме срачь, который лучше посетить до утра, поскольку утром Волошин всё оттуда повырубает, и остаётся гладь-благодать,
а разделе «Компании» можно комментить анонимно, поэтому он похож на сказочное .it

Бо поточний стан ДОУ це чорний іл з дніща Прип’яті.

Текущее положение ДОУ — это сосуществование всех. Если ты донное существо — твоё право быть на дне. А что касается того высера по ссылке — опять какая-то обиженка с детсадовским уровнем английского раскукарекалась.

А можна нам окремий ДОУ для справжніх програмістів?

Боюсь, что в таком случае, если его создадут, тебе инвайт не вышлют всё равно %)

дякую за твою думку, мені на неї по ***.

Ути-пути. Побеги на грёбанное — создай новый высер, как тебя тут обидели %)))

каніфолі нанюхався в своєму ембеді? іди сри в темах про канади і америки. Тут серьйозні люди зібрались.

сцуко, как же я ору

ну я хз де його можна побачити. зайшов на сайт, там інтерфейси рівня Nero Burning Rome. Убожество ДСЛ для вьюшек, якийсь недореакт з ХМЛ поєднадний.

Ну і звісно убило: пару косарей доларів за ліцуху, щоб юзати це гавно в проді.

Ну і звісно убило: пару косарей доларів за ліцуху, щоб юзати це гавно в проді.

(facepalm)
тебе реально нужен отдельный ДОУ

ну давай, покажи топову апку на КТ

ну давай, покажи топовую апку на флаттере

Google Pay.

соснул? хаха.

давай КТ показуй. небось гавна апка типу розетки? чи інша обгортка навколо барижного сайту.

соснул? хаха.

тебе сколько лет? 13?

я відповів на питання про мега апку на флатері.

чекаю на твою відповідь.

серьйозні люди
для справжніх програмістів

Ти обережніше, чим вищий пік синдрому Даннінга-Крюгера тим жорсткіше може бути похмілля після.

Тут серьйозні люди зібрались.

Dart Paladin of First Flutter Crusade

Сколько годиков тебе, малыш?

Кстати да. Есть такой запоребриковый сайт rsdn.ru, и профильные форумы там очень даже ничего (про остальные особенно форум «Политика» я лучше помолчу) и по сей день, хотя немного и сдали.
Раньше, когда наполняющая публика там была по моложе, без имперских замашек то и непрофильные тоже можно было читать. Но рыба она с головы гниет, а голова там одна — Влад (заядлый такой путнинист).
Оттуда много хороших ребят ушло, взять хотя бы человека-многостаночника уму которого я очень удивлялся, под ником «Кодт». (Интересно где он сейчас обитает?)
Но многих и по сей день там можно встретить.

Во общем я про то что ИМХО, ДОУ не помешало бы подобное разделение по темам и направлениям в разработке. А то сейчас и кони и люди все замешано воедино.

теж колись сидів на запоребрікових сайтах. але у них кукушка поїхала давно, ще до війни. але у нас альтернативи так і не виникло. чомусь. приходиться сидиті на ХН і лобстерах або в твітері.

ще на opennet.ru засідав, але це взагалі було 2000ті початок. читав як включити мову на лінуксах ваших.

сайт rsdn.ru

Жесть оно живёт еще, как там sql.ru и delphimaster?

я помню еще в ньюсгруппах его читал :)

особенно форум «Политика» я лучше помолчу
L>И прозвучала такая гипотеза, что повешали кого-то другого, а Березовский сделал себе пластическую операцию и смылся.
Говорят, Гиви и Моторола тоже живы. Сделали пластическую операцию по смене пола и осели в Таиланде.

Там весело, свои герои

Нам потрібен DOU без уріноофтальмології про неймовірну користь від перевірки на поліграфі.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

війшов в айті, чи ніяк не пролізе із дипломом з кулька?

Окремий ДОУ нікому не потрібний.

Але зробити краще завжди треба старатись

Собеседование проходить? )) Можно по специализации сделать ветки. И ставить оценки по веткам. Может вы этом что-то есть. Видеть уровень собеседника помогает сориентироваться разговаривать ли вообще.

Я бы смотрел, сколько у тебя поинтов на StackOverflow.

там зазвичай дебільні питання, я б не орієнтувався по рейтинг ну СО.

Звёзды на github тоже не подойдут. Большу незнаю универсального измерителя.

тут пропонували матанчік порахувати, щоб отримати доступ до елітного доу. може це буде гарне міряло :D

универсального измерителя

линейка. правда ей тоже ЧСВ плохо меряется.

покатить. її може я навіть пройду

Я бы смотрел, сколько у тебя поинтов на StackOverflow.

Ну, так и я об чем. ))

Справжній програміст = 50+ важких завдань на літкоді
Скоро на італійському і про вас стаття з’явиться.

мало? чи багато? Я ніколи не проходив там, навіть не регався.

...Но мы-то с вами знаем, что когда где-то появляются мыши, в конце концов приходят и кошки. Так устроен мир.

Хотеть можно все что душа пожелает! Вопрос в одном — кто за этот праздник жизни заплатит...

Вместо элитного доу, можно бы крутящую сайт джангу до ума довести.

Топик по типу «улучшение резюме» мухой замучанный хром подвешивает ¯\_(ツ)_/¯

Ось будь-ласка є dev.to з відкритим кодом github.com/forem/forem

Можеш за бажанням розвернути свою версію

Да на реальном сильно много индусов вайтишников

все ж таки це різні ресурси, і на dev.to відсутній форум, вакансії, компанії, але вклавши достатньо часу можна адаптувати, або розвернути свій www.discourse.org форум, або ж ще є replace.org.ua та devzone.org.ua

Чтоб залогиниться исправьте баги в пулл реквестах

один комент == один коміт в опен сорс шарагу

А если твой пулл реквесит смержили в OSS то можешь создать один пост

я ж для всіх стараюсь. войтішнікі і інші слюсарі з СТО будуть і далі ходити на глагне читати копірайтеров про те як вони кунили універ та поїхали в Тайланд.

невойтишніков-не-кинув-універ-в-17-не-тімлдід-реакта-в-23-не-філолог-вийшов-з-айті

вам ваша элитарность не жмет?

О, дякую за топік, якраз прокоментую статтю на «прекрасному» :)

Оголошення на Апворку опубліковано не від ДОУ. Ми не шукаємо райтерів і не публікуємо джинсу. Ми ніколи не беремо гроші за контент в Стрічці або на Форумі. У нас інший шлях монетизації. У нас є журналісти, які від свого імені публікують статті, але це не райтери, і вони не пишуть статті за когось.

Що стосується вашого прохання, то надсилайте нам статтю, і всі разом зробимо ДОУ спільнотою для «справжніх програмістів»: dou.ua/add-post

І можна вам зустрічне питання, а розкажіть детальніше, яким має бути ДОУ для справжніх програмістів?

До речі, зараз обговорюємо ідею створення окремого розділу, типу блогів, де ІТ-спеціалісти зможуть розміщувати свої статті з мінімальним втручанням редакції як технічні, так і нетехнічні.

Якщо бракує технічного контенту — регулярно публікуємо тут: t.me/dou_tech та dou.ua/forums/tags/tech

добрий день! окрема частина ДОУ, це де коментувати можна якщо у юзера на літкоді рейтинг високий (50+ важких завдань). Це відсіє всякий шлах з філологічних і кульків. Ну і статті це не як я згорів на роботі, а справжні технічні (не софтсерв копі пасти ) цікаві проблеми. але тут уже звісно всі по-різному розуміють

«Я так задротил литкод чтобы почитать статьи на илитном доу, что случайно попал в фаанг»

«начитався доу, кинув КПІ (там реакту не вчать! якісь лаби срані!). Тепер відкрив кофейню на метро Дружбі народів, працюю в −20С. Хочу повернутись назад на 10 років і змінити своє життя назад».

якщо у юзера на літкоді рейтинг високий (50+ важких завдань).

Критерий для киндергартена.

Лучше раздел, где могут пастить лишь те — у кого 72к+/год дохода в африках и 150к+/год в эльфиях.

А чтоб зарегаться, выписку из банка за 6 последних месяцев.

А чтоб зарегаться, выписку из банка за 6 последних месяцев.

Скан подтверждения годового отчёта налоговой.

тоді сюди набіжать всякі девопснуті зі своїми ямл редакторами в консолях за 6.5 в місяць.

О наша Галя балувана, і ті не подобаються, і там щось не гаразд. Є купа англомовних ресурсів суто технічної орієнтованості. Не подобається ресурс — не читай, не заходь, створи свій, інші варіанти, але те чомусь вибрав створити якийсь інфантильний пост про те щоб світ змінили під твою тонку душевну організацію.

Доу уже все готово та має аудиторію. За рахунок недобитків, які ржали над математикою з многочленами, дуже збільшили обсяг відвідувачів, але в одночас деградували до рівня реактжсеров та хіпоти

Англомовні технічні ресурси також мають аудиторію, і запевняю тебе там не менш все готово ніж на ДОУ, а може а більше. Чого ти кремпуєшся постити свій контент туда?

Туда це куди? Дев.ту, де жс макаки вивчають замикання?

Я так розумію в початковій школі випускний був? Є купа ресурсів від загальних (geeksforgeeks, medium, codeproject) до специалізованих по технологіям, які ти самостійно міг би знайти якби не був настільки інфантильним і неадекватним.

хахахах медіум, далі не продовжуй :))))

Чувак, хто тобі доктор, що ти думаєш що ти Дартан’ян. В мене є серйозні підозри (на підставі неадекватних постів) що все скорше навпаки, тобто не дуже профпридатний, але це офтопік, тому облишимо цю тему.

Завжди радий почути думку аноніма в інтернеті. Якщо анонім читає медіум, то він дебіл-анонім.

А ну ось і аргументація не забарилася. Я думав що це початкова школа, але помилився. Дит садочок. А воно ще елітою себе уявляє.

Могли бы запостить топик где годный контент.
«А не вот это вот все».

Я колись постав на медіум, коли він ще був норм medium.com/@DmytroGladkyi

А что с ним стало?

Те ж що і з доу. То якась стаття на глагне, де жінка відмовилася юзати жіночі прокладки, бо чоловікі не носять їх, то чому у нас мало трансів прогеров...

Интересный у вас фильтр стоит.

А мне в основном про астрономию и deep learning, хотя пунк про психологию я тоже выбирал.

Там в коментазх и в решениях лежат исходники для задачки, просто скопипастить 50 раз и уже тру погромизд.

шлах з філологічних і кульків

сразу видно «элиту нации» во всей красе

розкажіть детальніше, яким має бути ДОУ для справжніх програмістів?

За всіх не скажу, але особисто я був би радий технічним статтям про pet project’и. Тобто написані з душею тексти про щось кльове, щось цікаве (цікаве принаймні автору), а не черговий «кривавий enterprise».

Я педалю свою гру темними вечорами, пишу тут: www.gladimdim.org

Але доу сказав «нам такий формат не цікавий». після цього публікували всякий треш від автомеханіків і дівчатами з куку в 35 років, тому я образився і створив цей топік.

Интересно, этот hashnode, он бесплатный пока?

поки так. наче не збирається гіршитись. можливо, потім закрутять гайки. але у них інтеграція в ГХ іде, всі статті (маркдаун сорси) льються автоматом в мою репку. так що я все контролюю

It is going to be free for individual developers forever. We will charge teams/businesses to run their engineering blogs in future.

Sandeep ответил, крутая штука

У них норм засновники. Поки що не артачаться та дуже швидко реагують на відгуки

Виглядає цікаво.

DOU, ви справді вважаєте, що це неформат? Неформат це робити кремлеграм-канал, чи там публікувати статті про психологію і токсичність від HR.

Про Flutter регулярно виходять статті,

Как настроить адаптивный UI во Flutter
dou.ua/forums/topic/31978

Создаем анимации во Flutter с помощью Canvas
dou.ua/forums/topic/31934

Обзор и настройка Custom links для Android и iOS во Flutter-приложении
dou.ua/forums/topic/31869

Повышаем продуктивность Flutter-разработчика. 5 методов
dou.ua/forums/topic/31847

ваша стаття не про Flutter?

була про флатер, але не хауту. епічний епос Гельгамеша: www.gladimdim.org/...​s-of-the-web-app-dark-age

Тут щось не дуже епічне обговорення:
news.ycombinator.com/item?id=22716910

Перший раз бачу, що хтось на лолньюз це постав. Хн давно помийка вайтішнута, я перестав там новини читати років 5 тому.

В основному епік був в твіторі, навіть батько джаваскрипта написав свої коментарі. І ще флатер програм лід :-)

Хн давно помийка вайтішнута, я перестав там новини читати років 5 тому.

А що означає ця фраза?

приходиться сидиті на ХН

dou.ua/...​rums/topic/31990/#1987539

Аа, ну рвз в тмдень читаю дайджести, там все сумно теж

www.gladimdim.org/...​fications-to-flutter-game

Насчёт игрули, я таким занимался лет 20 назад, брал текстуры из AgeOfEmpires

Аое це топ. Моя ціль — сетлерз але з українською тематикою

жалієшся на засилля філологів на доу, а сам вирішив «образитись» на інтернет, типовий міленіал

яким має бути ДОУ для справжніх програмістів?

Ща-ща будет «Например, надо, чтобы ДОУ основал и возглавлял программист...»

прокоментую статтю на «прекрасному»

умеете на их языке?

Підписатись на коментарі