Как определить дальнейшие действия в попытке изучать программирование?

Хочу получить совет от людей с опытом. Есть желание работать в IT сфере. Появилась мысль изучать программирование.
— Для начала учил HTML, написал небольшой сайт. Показалось легко.
— Начал учить C++ прочитал 10-12 глав дошел до массивов, до этого момента было совсем просто в освоении. (Остановился на этом по жизненным обстоятельствам).

Что надо изучить еще для реальной работы:
— какие языки обязательно надо знать? Стоит ли доучивать сейчас C++ или же я пропустил что то важное и стоит изучить что то более простое?
— насколько нужно знать математику?
— какой уровень английского нужен, хотя бы для начала?
— стоит ли учиться самому или все таки идти на курсы?(В институт не вижу смысла, одна профессия есть, понимаю что учат многому что не пригодиться вообще + убито много времени).

👍НравитсяПонравилось0
В избранноеВ избранном0
LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Здравствуйте, решила сменить профессию, сейчас нахожусь перед выбором, что именно выбрать. Образование техническое. Желания именно кодить не особо есть. Из того, что нравится это бизнес аналитика и проджект менеджмент, есть знание английского среднее, и есть желание его развивать. Имею аналитический склад ума, с математикой тоже проблем не было, также неплохо получается координировать работу людей и мыслить на несколько шагов наперёд.
Но сомневаюсь можно ли войти в it через эти специальности, они кажутся явно не новичковые, хотя возможно я ошибаюсь. Есть ещё вариант войти через тестирование, а потом уже расти в тот бизнес анализ или проджект.
Родители предлагают ити на второе высшее в КПИ, но я сомневаюсь в целесообразности этого решения. Хочу ити на курсы или искать ментора.
Посоветуйте какие лучше предпринять первые шаги? Заранее спасибо.

The CHOS checksun is Invel ld. The CHOS w be reset to the defeuit conflguratlon and will be rebooted. Please check your BIOS
Setup options to see if tey change.
CHOS Reset
Що це значить, підкажіть будь ласка!

Відкривай розділ з вакансіями і дивись вимоги. Вчи і йди на роботу.

адекватно. Половина на этом списке ломается и отсеивается.

Ще не пізно увірватись.
Все розкладено по поличкам, було б тільки бажання
dou.ua/forums/topic/31838

Самый простой способ
Найди вакансию
Просмотри требования
Если 80 процентов совпадает, подавайся
Изучай остальные 20 пока ждёшь приглашения
Повторять пока не получишь работу

Что дальше?
Закончил контракт
Находишь вакансию получше....

Можно даже при 50% подаваться

Какой язык позволит мне одновременно пройти по каждой линии?
Я делаю экспертную систему и мне надо распараллелить процесс поиска.

— Зависит от желаемой специальности / позиции
— Тот же ответ
— Зависит от желаемого места работы, в вакансиях обычно указывают, какой ожидают от соискателя
— Это индивидуально и зависит как от личности, так и от курсов

Подписаться на комментарии