Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Stripe Atlas для резидентов Украины

Доброго времени суток!

Месяц назад я и моя молодая команда (все резиденты Украины) решили открыть C Corp в штате Делавер используя Stripe Atlas. У нас SaaS проект который очень хочется показать миру, да вот нужен банковский счёт. На сегодняшний день ждем получения EIN и передо мной стал вопрос: как обстоят дела с открытием банковского счёта через страйп атлас? Почитав stripe discuss, нашёл прошлогодние топики ребят с Украины, которым в конечном счете все банки-партнеры страйпа дали отказ.

(Какой смысл открывать Stripe Atlas для Украины если банки посылают тебя куда подальше??)

We can’t currently open accounts for founders living in the following countries: Belarus, Burundi, Central African Republic, Cuba, Democratic Republic of the Congo, Iran, Iraq, Lebanon, Libya, Nicaragua, North Korea, Somalia, South Sudan, Sudan, Syria, Ukraine,...

с сайта Mercury банка.

Есть ли какие-нибудь варианты открытия банковского счёта в США? Как сейчас обстоят дела со Stripe Atlas для резидентов Украины? У кого есть опыт открытия компании через Stripe?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному5
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

А как Stripe Atlas сочетается с законом о Контролируемых Иностранных Компаниях?

Добрый день. Отвечаю всем кто интересуются как у нас успехи. С 2021 года Mercury bank начали работу с резидентами Украины. Пока полёт нормальный.

Как там с лигал частью? Сообщает ли он в НБУ/Налоговую и что на счет налогов/двойного налогообложения/вывода?

Добрый день Дмитрий. Давно слежу за вашей темой. Есть ли какие либо новости?Как Вы решили вопрос ...поделитесь опытом. Благодарю,

Новости от Mercury:

„We are now able to support founders from Ukraine, however our banking partner still has a restriction on supporting those located in Crimea. If that fits your founder, you should be able to get started with your Mercury application by heading to mercury.com/signup

Бэнкинг партнер Меркьюри — synapsefi.com. Кто-либо знаком с этим сервисом?

ага
я счет в чейзе онлайн хотел открыть
опросник?
— гражданин?
— не
— ну ладно, а гринкарта есть?
— да
— ладнно. а ты из какой страны гражданин?
— украина
— ну все на сайте возниклли проблемы и мы не можем ничего вам открыть онлайн

И в ообщем к предведущему комметарию:
Быть частью такой компании это просто дно и пипец!!! Хуже нет! Belarus, Burundi, Central African Republic, Cuba, Democratic Republic of the Congo, Iran, Iraq, Lebanon, Libya, Nicaragua, North Korea, Somalia, South Sudan, Sudan, Syria

Огромное спасибо всем тем кто воровал и довел страну до такого. А их дети кстати вообще не парятся а живут припеваючи в благополучных странах.

что за эмоции? спокойно подойдите к вопросу — 2-3 евро открытие, 2 евро в квартал оплата — никаких проблем, открывайте и работайте
да, через ЕС, но Страйп одинаков

Спасибо Дмитрий! А можете расписать подробней? А то с этим проблемы и как я понимаю не только у меня здесь

Сегодня ответ получили от Mercury
Одни крадут-другие страдают!((

Но я думаю что писать все равно им надо. Вода камень точит. Они должны видеть заитерсованность в их услугах. Вот их емаил: [email protected]
и их twitter twitter.com/BankMercury

Hey ,

Unfortunately our partner restricts us from serving Ukraine because of the number of individuals and businesses there on the US sanctions list; they claim it’s unsustainable to support.

I understand that this is frustrating (we think it is too), but there isn’t much we can do with them.

We’re setting up with a new partner bank later this year that will grant us a lot more flexibility in serving Ukraine, so please keep an eye out for that! We’ll be sure to follow up with you if anything changes.

The most interesting thing is that you support Russia! — wherein general there are a huge number of companies and individuals under sanctions!

It’s not fair! You do not confuse Ukraine with Russia?

---------------------------

Hey,

I completely agree and this is something we actually discussed this week. We take your feedback seriously and I understand your frustration.

If anything changes regarding your eligibility, I will be sure to follow up!

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Задал в поддержку Mercury вопрос про „когда”, получил в ответ следующее:
„We don’t have anything solid yet, but, we have been in conversation with the Ukrainian consulate and our partner banks. So far we haven’t been able to guarantee anything but we’re hoping for further details in January, and hopefully it will be good news! Overall we’re incredibly hopeful we can get past this restriction. ”

Можно открыть счёт в payoneer. Сегодня спрашивала у службы поддержки stripe , они сказали, что работают с этими счетами

We can’t currently open accounts for founders living in the following countries: Belarus, Burundi, Central African Republic, Cuba, Democratic Republic of the Congo, Iran, Iraq, Lebanon, Libya, Nicaragua, North Korea, Somalia, South Sudan, Sudan, Syria, Ukraine,...

То есть рашке открывают?

Там и пайпал позволяет платежи выводить

Молдова была в начале 2000х в таком же списке, и ничего — сейчас Пейпал работает,
белые люди,
в России Пейпал с ограничениями, навроде что юрик не может принимать платежи от зарубежных физиков, причина та же что у нас,
ну и недавнее — нельзя переводы РФ-РФ, тут уже причина другая
так что боритеся и поборете — пару лет осталось до палки на прием

Думаю, там сейчас вообще стреманутся с переводами, чтобы не стать «зарубежными агентами» и не получить свои 5 лет колонии за несвоевременное сообщение в полицию.

То есть, еще каких-то 20 годиков и светлое будущее наконец наступит? Радость-то какая!)

1 распоряжение НБУ.

#Есть ли какие-нибудь варианты открытия банковского счёта в США?
Увы, если мы говорим именно о банковском счете в США, то в 99 из 100 случаев нужно личное присутствие.

#Как сейчас обстоят дела со Stripe Atlas для резидентов Украины?
Нашумевший Страйп Атлас так и не начал функционировать в Украине, хоть банки-партнеры очень обещают в ближайшем будущем, когда это будущее наступит — никто не знает.

#У кого есть опыт открытия компании через Stripe?
Stripe атлас подразумевал под собой комплексное решение. Вот тебе и компания, вот тебе и эквайринг, вот тебе и счёт.

Но пока из всего этого, украинцам они могут предложить только регистрацию компании за 500 евро, не пойму зачем переплачивать за полурешение.
Ведь главный вопрос со счетом так и не будет решен.
Лучше обратиться к компетентным юристам, которые смогут предложить ± за такую же стоимость не только регистрацию компании, но и толковые решения.

Спасибо за ответ. Есть на примете юристы которые могут помочь в этом вопросе?

Да, напишите Максиму, он вас сможет проконсультировать по всем вопросам
WhatsApp: +380937085403
Skype ID: live:m.zozulia_1
Telegram ID: MaksymZoz

Решили со счетами?

А съездить в США и открыть счет не вариант? Вроде бы были варианты без SSN и TIN открывать.

+1 Дмитрий. Я в похожей ситуации. Если найду солюшен могу отписать вам (slava [at] glebov-ua[dot].com

Отпишите и мне пожалуйста, я написал вам на почту

Написали в Mercury support. Говорят что до конца года у них появится банк-партнер, который «grant us a lot more flexibility in serving Ukraine»..

Подпишусь и я. ака «Вирутальный трактор»

Вот человек делает так:

юрлицо в Эстонии, зарегистрировано через e-Residence.
Счёт открыт в Transferwise без личного присутствия.
Stripe переводит деньги на счет Transferwise.
Все работает.

Но я бы не парился и принимал платежи через wayforpay или paddle

Счёт открыт в Transferwise без личного присутствия.
Stripe переводит деньги на счет Transferwise.

У Transferwise нет счетов, независимых от банковского счёта (к которому привязан эккаунт Transferwise).

Можно привязать к укро-счёту — но такой для амерского юрика не покатит.

Если есть юрлицо и счет в Эстонии, то Transferwise тут особо ни к чему. Stripe уже напрямую поддерживает страны Балтии, с этого года или даже еще с прошлого.

Btw в Эстонии есть еще такая штука:
www.xolo.io/leap

Через них и банк счет можно открыть и меньше шансов нарваться на отказ, как мне говорили.

В последние годы, сильно ужесточилась политика банков «стран запада» относительно открытия счетов. Т.е. счета юрикам открывают в стране, если 1) какой-то из учредителей является резидентом страны (он получает доступ к счёту) 2) директор юрика является резидентом страны (он получает доступ к счёту).

Если ни учредители, ни директор резидентами не являются (хотя, как для директора это странно) — счёт такому юрику не открывают.

Исключения делают для эстонских «е-бизнесов» — да и то, лишь какие-то латвийские банко-помойки, которые могут забанить ( со всеми счетами/деньгами) в любой момент. A на счета юриков гос-страховка вкладов — не распространяется.

П.С. И в любом случае, открывать счёт придётся лично (одному из учредителей/директору). Хотя, в Киеве есть консультанты, могущие устроить открытие счёта в латвийском банке, не выезжая из города (в Киев время от времени понаезжают служащие этих банков, для встреч с клиентами/окрытия счетов) — но о латвийских банках я написал выше.

А SEB и Swedbank (Sweden)? Вроде они тоже открывают счета для e-резидентов?

А SEB и Swedbank (Sweden)? Вроде они тоже открывают счета для e-резидентов?

Открывают. Если физик-основатель (или директор) — резидент Эстонии.

для ерезидентов все кончилось в 2018м, если не вообще в 2016м

после умников с пейпал фродом

Подпишусь, однако

Варианты есть всегда, использовать другие сервисы :) Тот же www.startpack.io

А еще можно же инвестировать легально из Украины в другие страны (до 50к евро в год, вроде было). Делаете это в США, а потом опять подаетесь в тот же банк — но теперь у вас есть инвестиция.

startpack.io перекидывает теперь на какой-то doola.com
Никто не знает, что за зверь такой ?

Со счетами решили?

Підписатись на коментарі