×

Новый год в условиях карантина

Всем привет! У кого какие мысли по поводу локации на новый год?

Азия закрыта, нас ждут в Турциях и Египтах из интересного

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Бука до НГ и хата во Львове на НГ

Буковель. Третья попытка встретить НГ со снегом )

Без шансов, там на новый год всегда неадекватные цены и снега нет :)

Нам обещают 2 недели тотального локдауна — кто не успеет вылететь останется дома.

мексика открыта и ол инклюзив по смешным ценам

знакомые были кажется в октябре как-то не очень внятно рассказывали за закрытые пляжи и полицаев таки патрулирующих закрытые пляжи но я слушал не очень внятно признаюсь ((

другие знакомые были на карибах точно не помню где да я как-то и не помню чтобы уточнял по отзывам ну норм так карибы про себя отметил что народу видимо много меньше и толпы нет

кстати интересный вопрос за гавайи прошлый год я не решился оказывается Рождество самый высокий сезон (типа цены не $200 а $250 как потом выяснилось так что зря не решился) не понятно закроют ли их целиком но думаю что вряд ли тем более что прививка уже готовая а внутренние перелёты идут хоть и сильно меньшими толпами но без какого-то «принципиального локдауна»

хотя да в северных штатах ситуация говорят суровая рассказывали другие знакомые ну как суровая клиники перешли на «особый режим» (опять?) когда рядовые операции откладываются по возможности на будущее и даже приём ведётся по возможности «по телефону» но в остальном какого-то сверх ажиотажа нет и к.м.к. в школах ситуация заметно суровее но я не проверял ))

в nyc и в чикаге йолку уже поставили в чикаге что-то рассказывали за «виртуальное мероприятее зажигания йолки» но я всё равно смотрел только по телевизору опять ((

You won’t be able to watch the tree-lighting ceremony in person this year, but Chicagoans are invited to tune in to watch the tradition online starting at 6:30pm on Thursday, November 19. Mayor Lori Lightfoot and her wife will give a holiday greeting before a concert of seasonal music from the Chicago Children’s Choir, Sones de México Ensemble and more.

что с европками честно даже не знаю работают наверное вот на неделе приглашали на интересную вакансию теперь же ж всё ремоте предлагали 40 тыщ евро ))

Хз, уехать на пару мес кудато во флориду не выглядит такой уж плохой идеей. С другой стороны, это либо чисто дом-море и все, или какието оч непонятные риски. Плюс не сильно понятно что со страховкой итд.

4 дня был сильный ветер для выхода в открытый океан

ну если посчитать что в начале ноября как раз прошёл hurricane eta но в самой флориде ну так на уровне тропического шторма (дождячило так реально совсем как в кино) то да «был сильный ветер» ))

были на Keys/key west

на key west реально хорошо лучше чем в миами по моему нескромному мнению ну опять же ж смотря что смотреть как если в миами посидеть в первой линии в большом кондо на 31-м этаже со своим понятно пляжем то тоже по своему норм но море всё равно в key west лучше там даже не сравнивать собственно там же ж всего 400 миль причём не морских а сухопутных и уже канкун причём не прямо на юг а точно на юго запад т.е. по широте даже в полтора раза ближе

Замените «карантин» на «хюгге», научитесь печь синнабоны, варить какао и радоваться маленьким радостям :)

Все рано или поздно переболеем. Так что без паники. Предполагаю, тех, кто заражен в «silence mode» и не чувствует этого, гораздо больше, чем тех, к то в официальной статистике.
Не паниковать и мыть руки. Не целоваться со всеми подряд, но и в погребе не сидеть круглосуточно, нацепив маску и резиновые перчатки 1000 вольт.

Главное, не давать государству повода проводить еще бОльшую насильственную политику, под соусом заботы о здоровье.
Потому что для меня это уже начинает быть как в 2015-м году. Один деятель «забор из сетки строил», другой «рюкзаки покупал». Изобретательность «того кого надо» не знает границ во времена всеобщей паники.

А по теме — надеюсь, что все таки дома. Так как теперь через границу туда-сюда кататься, это целая полярная экспедиция.

У меня много знакомых, что чувствовали все прекрасно и никто не пошел тесты сдавать — соотв не попали в статистику

Домашний диван чем не локация?

Тему после новогодних праздников можно переименовать #какого хрена такое количество заболевших#

Из-за коронавируса MacPaw отменяет корпоратив на Новый год, бюджет пойдет на бонусы сотрудникам
ain.ua/...​paw-otmenyaet-korporativ

бюджет пойдет на бонусы сотрудникам

Это прям жирный плюсик в карму.

а то тут одна статья появилась что инвалида не дадо брать ибо он на корпоратив не пойдет
dou.ua/...​versity-equity-inclusion

олигархов
в Турциях и Египтах

o rly? :)

летом никуда не поехал из-за карантина, не потому что не пускают, а потому что жизнь дороже чем пару дней посидеть в бассейне где-то. Так же и на новый год, лучше дома посижу с семьей. А вам, товарищ, советую сначала очередь к терапевту занять, по приезду как раз может пригодиться.

Мне вот что интересно, а люди которые таки поехали отдыхать и зарались, потом жалеют о своем поступке или не оч?

Интересно, в Киеве это все как то по другому заражает? Ездил, езжу и буду ездить

вероятность то побольше будет заразиться там чем в Киеве. На украинщине ты вынужден ходить в маске, потому что в тот же ашан/эпицентр не пустят, а на египетщине ты об этом забудешь в какой-то турпоездке на автобусе в сахару, та и «чо я как лох буду», все без масок едут отдыхать, а я в маске
опять таки в наши края вирус пришёл из заграницы, особенно хорошо туристы его привносили

ну ты туризм с эмиграцией не путай когда живешь там это одно, а когда у тебя all inclusive и ты не выходишь с бара, потому что пьяный, как любит наш брат отдыхать, то это немножечко другое

На улицах в масках — это слишком для наших соотечественников. Вот на кассе дышать в затылок следующему в очереди, даже если кругом никого — вот это по-нашему. Эволюция в деле, хуле.

Интересно, в Киеве это все как то по другому заражает? Ездил, езжу и буду ездить

«Крокодил, крокожу и буду крокодить».

Летом ездили в Хорватию на машине. Практически ни с кем не пересекаясь.
На месте жили в съемном домике (один раз слышал соседей, по ощущениям — в километре от нас, наверное). На пляже тоже людей видел издали.

схрена на таких раскладах было сидеть дома?
(недавно сдал анализ на антитела — их нет, следовательно, не болел).

По теме — НГ, наверное, все-таки дома в Кракове. Хочется на лыжи в Австрию, но, сдается мне, она для нас не откроется

Мне вот что интересно, а люди которые таки поехали отдыхать и зарались, потом жалеют о своем поступке или не оч?

Весной тут появилсь статья о том, как люди плюнули на угрозу в Китае (когда там уже был карантин) и поехали путешествовать. А потом там застряли и писали, что деньги заканчиваются, и жить негде — из-за того, что карантин распространился на другие страны.
dou.ua/...​cles/quarantine-abroad-1

Некоторым, похоже, хочется именно самим наступить на грабли — и проверить, стукнет ли по лбу. Азарт, наверное.

Ну че, удаленочно работать из аллинклюзив отеля — нормчег. Не забудте взять рабочей ноут со всеми мониторами (или что там «жизненно важно для работы»).

Почитайте ту статью, там далеко не всем повезло с «оллинклюзивом».

В катманду застрять, да и еще с таким безумным карантином, это адок который тяжело себе представить :-)
Но я думаю те кто сейчас будут ехать — должны учитывать подобные риски. Брать с собой наличку, и ноуты в любом случае. Ехать только туда где есть интернет и жизнь, итд итп. Тот кто в текущей ситуации этого не сделает — сам себе буратино.

в 2020 ездил в китай, ОАЭ и турцию, 3-4 раза по украине и хотел в Румынию ещё
стойте на коленях дальше, скоро привыкните

А которые таки поехали и не заразились?

Албания, Танзания, Доминикана, Мальдивы открыты.

на доминикану мау продаёт свой прямой перелёт на неделе прислали проспект и напоминание воспользоваться милями

вроде как $1050 в оба конца

Так вроде ж Мальдивы, Доминикана, ОАЭ открыты еще?

Мальдивы

бОльшую задницу трудно придумать

Та можно и дома накидаться, и прыгнуть в оливье лицом :). Че ехать то куда-то... Да и вообще, «жральную ночь» ИМХО лучше дома с семьей встречать: подарки там всякие, феерверк запустить и все такое :)

Новый год в условиях карантина

И это не про 1 января

Всегда отмечал Новый Год дома с семьёй, а 1го числа с утра посещали вторую часть семьи (бабушки-дедушки). Хоть что-то не поменялось при карантине :)

Ну, в разгар пандемии вы лучше бабушек и дедушек не посещайте.

Они уже переболели. И с ними живут отпрыски посещающие школу, там уже занесено с улицы все что можно занести )

Підписатись на коментарі