Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Не актуальный топик уже

Не актуально

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному1
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Апну топик так как наш стартап купили.

Тут на форуме есть эксперт по таким вопросам, обратитесь к ней (посмотрите на ее темы и комментарии, она давно занимается подобными вещами, думаю, поможет).

https://dou.ua/users/natalya-yudina-litvinenko/

Это вроде превышает лимит фоп, так что этот вариант изначально в пролёте?

В прольоті тільки 3 група, а інші ніби можуть бути, хоча хз що там по податках

Если ты налоговый резидент Украины — налоги придётся платить в Украине. Баблос, к слову, может быть выплачен и на амерский счёт — украинчегам вроде, держать счета зарубежом уже разрешили.

Перебирайся перед выплатой 300к в какую-нибудь оффшорку с нулевым налогообложением (типа Кипр или Каймановы острова) и резиденть там — с оплатой налогов тоже там (около-нулевых). После этого, принимай баблос.
Да и климат там неплох.

Ну суть в том что я-то резидент, но если я не зарегистрирую ФОП, то получу выплаты туда, куда получаю зп. То есть в штаты. Это обложат налогом, по законам США.

Если же я зарегистрирую ФОП, то могу получить выплату сюда, в Украину, и буду платить наш же налог. Выглядит что от продажи акций у нас надо отстегнуть 18% + 1.5 военный сбор. Но это неточно, поэтому и пост.

Выглядит что от продажи акций у нас надо отстегнуть 18% + 1.5 военный сбор. Но это неточно, поэтому и пост.

Вероятнее всего. При чем платить эти налоги ты вероятно будешь как частное лицо а не как ФОП. Соответственно и вопросы к тебе будут как к частному лицу.
Могу тебе посоветовать проконсультироваться у профессионалов, сам некогда общался с KPMG эти хоть что-то понимают в подобных международных операциях.

Спасибо, но по линку нерелевантная инфа от людей которые «до сих пор не донца понимают как работают опционы».

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Підписатись на коментарі