Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Новая программа эмиграции в Австралию (Hi Tech & innovation)

immi.homeaffairs.gov.au/...​alent-independent-program

По запросам телезрителей которым леньки один клик сделать — перепост (возможно) основной части текста:

Eligibility
To be granted a visa under the Global Talent Visa Program, a candidate will be highly skilled in one of the 7 target sectors. They will also be able to attract a salary that meets the high income threshold.

Target sectors
AgTech
Space and Advanced Manufacturing
FinTech
Energy and Mining Technology
MedTech
Cyber Security
Quantum Information, Advanced Digital, Data Science and ICT
Talent​
To be eligible to apply for the Global Talent Visa Program under the Distinguished Talent visa, individuals must:

prove they are internationally recognised with evidence of outstanding achievements
still be prominent in their field of expertise
provide evidence that they would be an asset to Australia, in their area of expertise
have no difficulty obtaining employment in Australia or becoming established in their field
have a recognised organisation or individual in Australia nominate them as global talent, in the same field as the applicant
Candidates must meet a high standard and show an exceptional track record of professional achievement. This may include senior roles, patents, professional awards and international publications and memberships.

Places are also available to Masters and PhD students who can demonstrate their exceptional talent and internati​onal recognition across the target sectors.

High income threshold
Candidates should have the ability to attract a salary at or above the Fair Work high income threshold of AUD153,600. This figure is adjusted annually on 1 July.

In assessing this, we will consider:

current salary shown through payslips or a contract, or
future job offers outlining remuneration, or
recent PhD or Masters graduates in the target sectors

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному2
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Хоч би перепостив сюди текст статті

Строгий внешний локдаун и точечный внутренний. Но, стоит признать что это дало результат и близко нет того п**ца который творится в мире.

Еще вакцину у пфайзера уже заказали, скоро бесплатно всех вакцинируют (ну как скоро, одними из первых в мире). А вот что будет колоть Зеленский украинцам, когда и по какой цене — вопрос. Кажется мне что это будет что-то на букву С в лучшем случае, ну или нормальная вакцина после того как страны первого мира обеспечат.

точечный внутренний

Это ж в Мельбурне многоэтажку с соцжильем закрывали полностью силами полиции?

близко нет того п**ца который творится в мире.

Отлично, че.

И когда закрывали целые штаты — это на определение точечный никак не катит. Виктория сколько там, 3 месяца локдаунилась?

Точечно сработали в Тайване, а не вот это вот.

Да, четверть населения было в локдауне. Да, есть где и получше. Но обычно гораздо хуже.

да ок, претензия была к употреблению слова «точечный»

Quantas и Китай топят за запрет на перелеты для невакцинированных и так называемые корона-паспорта, собственно о чем conspiracy thinkers кричали давно

Позволю себе пару комментов.
1. Сложность требований — очевидно что визу раздают не всём, претендентов много и организаторам нужны какие то критерии как их фильтровать, халявы в этом мире мало. У меня нет опыта подачи в Австралию, но есть опыт подачи на похожую английскую визу, и на мой взгляд там требования не сверх высокие для програмистов. Те ребята которые в итоге получили визу — абсолютно не боги и не повелители АИ в гулге. Просто нужно держать нос по ветру, общаться и иметь несколько работ за которые тебя могут похвалить официально. Все эти формулировки — outstanding, exceptional и тд — не такие уж страшные на проверку.
2. Юристов крайне не рекомендую, рекомендую разбираться самому и сразу понимать что это долгий процесс который займет прилично времени.
3. Почему линк а не разжеваный текст? Ну во первых по линку и есть текст в придачу к видео и такие темы лучше читать в оригинале а не то что сосед по форуму напел, а во вторых — те кому интересно то зайдут и почитают и начнут разбираться. А кому это просто поговорить — то не важно что там написано, всё равно вы никуда не собираетесь переезжать 

Spiderman, Spiderman
Does whatever a spider can
Spins a web any size
Catches thieves just like flies
Look out, here comes the Spiderman

Та фиг с теми пауками. Там все что может вас убить будет пытаться вас убить. А то что не может — все равно будет хотеть.

За все время в Австралии меня укусили лишь однажды. И то, это был домашний конь, которого я неумело кормил папайей с руки. Но такие мифы нам всем на руку. Меньше желающих, больше компенсация )

Ну хз как там конь, есть вот такие зеленые господа: www.youtube.com/watch?v=w_iRPxkvtjA

Ну в Eligibility первой же строкой идет „prove they are internationally recognised with evidence of outstanding achievements”
Интересно, сколько писателей с ДОУ являются „internationally recognised” и имеют „outstanding achievements”:)

Интересно, сколько писателей с ДОУ являются «internationally recognised» и имеют «outstanding achievements»:)

Пора на ДОУ вводить ачивки бронзовые, серебрянные, золотые, платиновые и бриллиантовые! %)

бронзовые, серебрянные, золотые, платиновые и бриллиантовые

линейки

Пора на ДОУ вводить ачивки бронзовые, серебрянные, золотые, платиновые и бриллиантовые!

И ещё

outstanding achieve

ки

И лутбоксы с баттлроялями!

Лутбоксы, это только если Кожаев в комманде, это его специальный perk.

Был же когдато конкурс «флудер месяца».

Евгений Клименков, белорус из статьи на главной, вполне пройдет. Просто нужно найти пару профессоров из условного Сиднейского университета, которые напишут что-то вида — «О да, читал его статьи и слушал доклад на конференции — клевый чувак, нужно брать». И письмо от начальника из Гугла и научного руководителя из Минска.
Там не супер запредельные требования, просто нужно аккуратно работать с бумагами.

Ну хорошо, перефразирую, сколько местных писателей выступали с докладами на международных конференциях (условный Kryvyi Rih JavaScript Meetup не считается) или хотя бы имеют публикации, которые могли бы прочитать условные профессора из Сиднейского университета? А челу с гугловским опытом и не надо с этой визой заморачиваться, его и так куда угодно возьмут работать в Австралии.

Это все относительно.
Можно, к примеру, статьи на ДОУ и рейтинг на StackOverflow 10000+ вместо конференций засчитать, если правильно подать.

Статьи на ДОУ «Как я работаю» и «Как перейти на 500+»? Опять же перефразирую: у многих рейтинг на StackOverflow 10000+?

10к несложно получить. у меня есть, к примеру. я отвечаю два-три раза в неделю по 15 минут.
пользователей SO с рейтингом 500 — около 400тыс(просто иногда чего-то коментировать). а 10к — 22тыс, тоесть каждый 20й. Доступ к модерации. Да блин, даже мой ребенок в 14 имел в своей игре модерацию, просто нет желающих.

100к сложно.

Total Reputation
Total Rep* Users
100,000+ 939
50,000+ 2,711
25,000+ 7,173
10,000+ 22,231

для визы тип статей вроде неважен вообще. Ну развечто область должна совпадать.

для визы тип статей вроде неважен вообще. Ну развечто область должна совпадать.

Мсье теоретик. Сколько иммиграций прошли?

условный Kryvyi Rih JavaScript Meetup не считается

Нанимаешь толкового иммиграционного адвоката и опа — уже считается :)

Вы думаете в иммиграшке дураки сидят? Таких сбивают на подлете.

Почему сразу дураки? Там сидят обычные чиновники с обычной чиновничьей логикой. Если кейс шит белыми нитками — это одно дело. А если кейс подготовлен хорошо и соответствует всем формальным критериям и даже больше, то чиновнику намного проще согласиться чем взять на себя ответственность и отказать. Потому что отказать означает поиметь апелляцию, а как и любая другая эскалация она становится «видна» его руководству... а руководство в принципе не любит подчиненных создающих проблемы, особенно много проблем... В общем, кейс должен быть подготовлен так, чтобы подмахнуть его выглядело меньшим риском, чем завернуть. Я разумеется не в курсе как это работает в данном конкретном случае, но не думаю что австралийские чиновники «ходят на голове»...

Это если считать что апелляция это признак проблемы, что далеко не факт.

С точки зрения бюрократа любая эскалация вопроса, относящегося к его компетенции, на уровень выше — явление в высшей степени нежелательное. Но одно дело когда кейс явно липовый и он точно уверен в своей правоте, и совсем другое дело когда по всем формальным критериям кейс долже быть положительным, а он отказывает по чисто субъективным ощущения а-ля «публикации ни о чем, конференции ноунейм» и тому подобным вещам, которые являются чисто оценочными суждениями и за которые может в конечном итоге прилететь. В этом и заключается задача — сделать так, чтобы вариант «отказать» выглядел для чиновника рискованнее чем вариант «согласиться».

А ещё можешь один раз ту же самую простыню третий раз написать, может так высосанное из пальца будет поубедительнее?

А ты только с третьего раза понимаешь написанное? :)

Просто фантастика какая-то.

Каждая эмиграция начинается с основы основ — штудирования сайта иммиграшки. Если вы не заметили, то там еще надо, чтобы была рекомендация от авторитетного человека в вашей области деятельности, причем «авторитет» должен быть с австралийским или новозеландским гражданством. Я не знаю, откуда у местных юзеров в головах возникают такие удивительные логические цепочки — у одного 10к рейтинга на Stack Overflow практически равно австралийскому резиденству, а у вас участие в локальных конференциях. Будучи немного в теме иммиграционных дел в Ау и НЗ, могу с уверенностью заявить — им наплевать на ваши аппеляции, особенно если вы не находитесь в Ау. Находясь в стране еще можно бодаться. А вообще по статистике в этой визе отказывают 80% аппликантов.

Каждая эмиграция начинается с основы основ — штудирования сайта иммиграшки. Если вы не заметили, то там еще надо, чтобы была рекомендация от авторитетного человека в вашей области деятельности, причем «авторитет» должен быть с австралийским или новозеландским гражданством.

Заметил. Только ты цитируешь неточно, там сказано про «человека или организацию», не правда ли? Держи, первая же ссылка в гугле по запросу вида «global talent visa australia who can nominate» — www.seekvisa.com.au/...​gible New Zealand citizen ...Submit documents and pay application fees. ACS will complete the nomination form — кто бы мог подумать, ага? Оказывается, есть организации чьи рекомендации признаются иммиграшкой и которые хоть завтра за денежку готовы выступить рекомендателем. Наверняка, кейс для этого должен быть не совсем безнадежным, наверняка они будут смотреть на документы и прикидывать насколько для них зашкварно порекомендовать того или иного кандидата и тэдэ и тэпэ, но в целом ссылка четко показывает как на практике закрывается данный конкретный пункт требований.

Будучи немного в теме иммиграционных дел в Ау и НЗ, могу с уверенностью заявить — им наплевать на ваши аппеляции, особенно если вы не находитесь в Ау. Находясь в стране еще можно бодаться.

Для этого и нанимают местных юристов с иммиграционной специализацией — чтобы «бодаться находясь в стране» (и зная правила игры). Или в Австралии не слышали о том, что представлять интересы может третья сторона?

А вообще по статистике в этой визе отказывают 80% аппликантов.

Мы тут обсуждаем не статистику (которая ничего не говорит нам о том, что это за кейсы, кто эти люди, насколько они готовились) а то, как попасть в оставшиеся 20%. По сути, эта виза чем-то похожа на эльфийскую О-1 (которая тоже для исключительных талантов и достижений кагбе) — разве что намного сильнее ограничивает сферы применения по отраслям. Так вот по ошке можно нагуглить много эпичных кейсов, когда протаскивают всяких «мастеров бонсая» и тому подобных «мега востребованных» уникумов в кавычках. В случае сабжа такого треша разумеется не будет чисто в силу отраслевых ограничений, но методология подготовки выглядит вполне похожей...

Заметил. Только ты цитируешь неточно, там сказано про «человека или организацию», не правда ли? Держи, первая же ссылка в гугле по запросу вида «global talent visa australia who can nominate» — www.seekvisa.com.au/...​gible New Zealand citizen ...Submit documents and pay application fees. ACS will complete the nomination form — кто бы мог подумать, ага? Оказывается, есть организации чьи рекомендации признаются иммиграшкой и которые хоть завтра за денежку готовы выступить рекомендателем. Наверняка, кейс для этого должен быть не совсем безнадежным, наверняка они будут смотреть на документы и прикидывать насколько для них зашкварно порекомендовать того или иного кандидата и тэдэ и тэпэ, но в целом ссылка четко показывает как на практике закрывается данный конкретный пункт требований.

Денежку они с удовольствием возьмут, но смысл им рекомендовать в общем-то рядового чела? Если у чела есть публикации, выступления на больших ивентах, патенты и т.д., то да, они порекомендуют. Но я не понимаю, почему они должны рекомендовать кого-то, кто всего-то выступал на локальной конференции. Кстати, ACS — это та же организация, которая подверждает it-образование для skilled migration. Даже подтверждение диплома у них может стать весьма нетривиальной задачей.

Для этого и нанимают местных юристов с иммиграционной специализацией — чтобы «бодаться находясь в стране» (и зная правила игры). Или в Австралии не слышали о том, что представлять интересы может третья сторона?

Прекрасно слышали. Во-первых,как вы представителя своего собираетесь контролировать? Во-вторых, вы представляете сколько стоят услуги местного юриста? В-третьих, это такой тип виз, что иммиграшка может просто ответить, что у них есть более качественные кандидаты (и будет права). Нет, конечно, если денег как фантиков, то можно, конечно.

Мы тут обсуждаем не статистику (которая ничего не говорит нам о том, что это за кейсы, кто эти люди, насколько они готовились) а то, как попасть в оставшиеся 20%. По сути, эта виза чем-то похожа на эльфийскую О-1 (которая тоже для исключительных талантов и достижений кагбе) — разве что намного сильнее ограничивает сферы применения по отраслям. Так вот по ошке можно нагуглить много эпичных кейсов, когда протаскивают всяких «мастеров бонсая» и тому подобных «мега востребованных» уникумов в кавычках. В случае сабжа такого треша разумеется не будет чисто в силу отраслевых ограничений, но методология подготовки выглядит вполне похожей...

Подобные типы виз есть во многих странах. И, если так у вас на словах все просто, то почему вы находитесь в Кракове,а не в той же Эльфии на О визе, работая в FAANG?

Кстати, ACS — это та же организация, которая подверждает it-образование для skilled migration. Даже подтверждение диплома у них может стать весьма нетривиальной задачей.

Я же прямо написал что запостил просто первую ссылку в выдаче гугла (она там не одна) :) Мой поинт: то что ты почему-то считаешь неразрешимой проблемой (получение трастовой рекомендации) предлагается на рынке как услуга. Что кагбе намекает нам на то, что не боги горшки обжигают.

В-третьих, это такой тип виз, что иммиграшка может просто ответить, что у них есть более качественные кандидаты (и будет права).

Можно какой-то пруфчик того, что именно так они и отказывают? Я в этим оооочень сильно сомневаюсь (выглядит просто на грани фола — дискриминация и вот это вот все) и вангую, что в отказах фигурируют формулировки вида «не предоставлены достаточные доказательства [такого-то критерия из перечисленных]». И именно в этом задача аппликанта — «оптичить» формальные критерии по максимуму так, чтобы чиновнику не было к чему прикопаться.

Подобные типы виз есть во многих странах. И, если так у вас на словах все просто, то почему вы находитесь в Кракове,а не в той же Эльфии, работая в FAANG?

О, а вот и манипуляции подкатили. Никогда такого не было и на тебе. Во-первых, я нигде не говорил что это просто или дешево — потому что это очевидно не так. Во-вторых при чем тут эльфия, если обсуждается Австралия? Во-третьих при чем тут фаанг, когда обсуждается просто одна из иммиграционных программ? И честно говоря я не думаю что тебя касается где я и почему, но я отвечу: я в Кракове потому, что он вписался в практически все критерии которые имели значение при переезде: возможность трактора как самозанятый спец (оффера не было), легкость интеграции для старшего ребенка-тинейджера (самый проблемный возраст для трактора — 13-14 лет на момент переезда), легкость профессиональной реализации для жены среди самых важных. По совокупности критериев отвалилась все заокеания и большая часть европки, в шорт листе оставались буквально 3-4 позиции, а реально выбирали между Словенией и Польшей. На стороне первой было расположение, климат и экология, на стороне второй — куда более развитый внутренний рынок (и как следствие инфраструктура), ниже налоги и пара других факторов.

Омойбог, мало того что просто линк вместо текста, так ещё и по линке видео.

Рядом с видео есть кнопка „See transcript”, которая показывает такое:

Throughout our history, immigration has been fundamental to the growth and development of Australia.

The Australian Government is committed to ensuring that businesses in Australia have access to the best and brightest talent to help grow a stronger economy.

Through the Global Talent Program, Australia is attracting highly skilled and talented people from across the globe who are at the top of their field in growth industries.

The Global Talent Program offers a permanent visa, to live and work anywhere in Australia—with applicants receiving a personalised service to guide them through the process.

For more information about the Global Talent Program visit www.homeaffairs.gov.au and search for Global Talent.

Ну как по мне, хорошим тоном считается скопировать хотя бы этот текст. Не говоря уже о том что конкретные выгоды этой программы тут не прописаны. И вон там ниже упоминается какие-то 153к AUD, которые здесь никак не прописаны

гадо было еще и на украинский через гугл транлсейт перегнать.

направление так себе
индия очень близко...

Зато Украина и РФ ОЧЕНЬ далеко.

индусы вплавь добираются и вброд
народ плачет что не протолпиться даже с разрешением на работу
хуже чем в США

Украина и РФ ОЧЕНЬ далеко

так что если цель не от алиментов прятаться, лучше Канада
Украина и РФ ближе, но индусы холода боятся

І в чому прикол новини? Такого типу віза і раніше існувала.

Правила обновились в самом конце октября, недавно. Я хз — не слежу за этой темой, просто случайно увидел и решил поделиться. Если так посмотреть то почти все «новости» = не новости :)

153к aud не мало, але думаю цілком реально. Цікавіще якби щось подібно було в США, бо О1 для разрабів то певне скоріше вийняток.

Підписатись на коментарі