Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Як би ви хотіли відсвяткувати новорічний корпоратив?

Провели опитування в редакційному телеграм-каналі щодо новорічних корпоративів. За офлайн-святкування проголосували лише 17% респондентів. За онлайн-свято з колегами — 6% :) Більшість все ж таки за матеріальне: отримати премії (52%) або гарні подарунки (22%).

Діліться в коментарях, чи хотіли б ви новорічний корпоратив і як би витратили бюджет?


Підписуйтеся на телеграм Редакції ДОУ 👉 t.me/doucommunity

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Новорічна загадка: «Грудень — Декабрь — Decem (латинь) -ber — це 12-й чи 10-й місяць?»

Листопад — Ноябрь — Novem (латинь) -ber — це 11-й чи 9-й місяць?
Жовтень — Октябрь — Octo (латинь) -ber — це 11-й чи 9-й місяць?
Вересень — Сентябрь — Septem (латинь) -ber — це 11-й чи 9-й місяць?

Офлайн корпаратиров не будет, но почему то все приличные рестораны уже забронены на вторую половину декабря.

Эти же люди на выборах голосовали за «неолигарха», а когда «неолигарх» сказал, что дефолт — это круто, они побежали к банкоматам снимать наличку.

Когда деньги из ковидного фонда клоунада пустила на дороги, украинцы молча это схавали и булькали на папередников.
А когда самих прижало, они стали продавать автомобили, чтобы были деньги на лечение.

С такими долбодятлами не пропадем. Они просто очередями палят по себе.

Якщо під час онлайн-свята відключити інтернет, то це можна вважати офлайн святом?

Опрос показал, что реально менее 1/5 хотят корпоративов. Логично.
Он и в нормальные времена вызывал недоумение.
А парад постановочных фото с корпоративов — вообще раздражение.
Забота — она в мелочах. Год был непростой, след. также не обещает быть хорошим, а потому если есть возможность — то желательно сотрудникам премию или там подарок.
А также, как отличный вариант — благотворительность — так многие делают, помогают, в том числе медицине помогают.

Зарезервувати корпоративні гроші на вакцини і як тільки буде змога, закупити вакцину для працівників та їх родин.

И еще денежку для тех, у кого после вакцины ноги отнимутся ;-)

Може ти ще й плоскоземельщик)?

Здоровым

Айті — не найкраща для здоров’я сфера діяльності. Тому і здорових людей тут бути не може, ну хіба що ті, хто тільки потрапив в Айті.

Уточните какая полезная?

Да. Google — это IT компания. И ранее вы писали, что IT — не лучшая сфера деятельности для здоровья.
Следовательно, вы сами себе противоречите.

Діліться в коментарях, чи хотіли б ви новорічний корпоратив і як би витратили бюджет?

Не ты выбираешь как провести корпоратив, а ковид выбирает как ты его проведешь.
В нашей компании будет онлайн вариант + подарки всем.

Корпоратив-это идея ж порадовать сотрудника вроде как или общность или забота компании. Вот меня порадуют (я ощущу что заботятся) : подарочек или деньги или может набор медицинский(измеритель кислорода, санитайзер или что-то ещё).

Можно кстати этот волшебный градусник подарить тот что температуру меряет за секунду и пару масочек брендовых

А плохим сотрудникам анальный градусник!

Как говорится, итог немного предсказуем.
А что должно быть на месте Х, чтобы выбор между Х или «дайте нам денег» в Украине имел шанс на неожиданный исход?

Якщо ставиться мета, зробити приємне співробітнику, то дати йому грошей — буде більш справедливо. З мого досвіду, 40-50% девелоперів скіпають усі корпоративи. Виходить, що соціально активні люди отримують якийсь бонус, а всі інші — нічого.
Якщо що, то я за варіант благодійність, якщо в компанії є зайві гроші.

Я вважаю, що однозначно благодійність. В умовах, коли в лікарнях не вистачає апаратів ШВЛ, коли в Африці та Азії World Food Program не може впоратись з голодом, а на Сході України все ще триває війна і армії все ще потрібна допомога, іншого вибору просто немає. Від усіх цих корпоративів з дурацькими перевдяганнями і запрошенням високооплачуванних гуртів хочеться тільки поплакати.

С точки зрения сферического гуманизма в вакууме — да, с точки зрения нормального гражданина — нет. Если щас опять активным меньшинством тащить медицину и армию, то 73% голосующих «по приколу» за «просто перестать стрелять» опять ничего не поймут и выберут в следующий раз жоппоблок.

не беспокойся, военный сбор платят как яростные порохоботы, так и самые отверженные почитатели жопоблока :)

Вообще не одно и то же. Деньги от военного сбора можно успешно просрать на асфальт или вай-фай в самолете (что и делается), а вот физический аппарат ШВЛ (который скажем купил галера и отвезет в больницу) уже так просто не просрешь.

Я сам скидывал деньги на армию в 2014м, но я не думаю, что те деньги made a difference. Безусловно, это была хорошая помощь в самом начале, но основная вещь, которая смогла «возродить армию» — это хорошее госфинансирование.

Так и я скидывал, тогда волонтерами закрывались быстрые и недорогие вещи, для которых государству нужны были месяца и тендеры. Основная часть денег все же шла с бюджета на закупку оружия/техники/топлива и т.д. Но в 2019 тренд поменялся на «просто перестать стрелять» (за который в т.ч. проголосовала половина армии) и я прекратил это действо, не надо стрелять = не надо помогать.

если просто продолжать стрелять, то действительно ситуацию это не сдвинет, даже наоборот. Украина не может тягаться с рашкой ни в военном, ни в экономическом плане. Поэтому остается лишь убеждать «партнеров» давить ее экономически, чтобы путину стало как можно дороже продолжать всю эту движуху

Украина не может тягаться с рашкой ни в военном, ни в экономическом плане.

Да да, мы такой бред уже слышали в 2014+, только почему-то до сих пор в магазинах ценники в гривнах, а не в рублях. Не удалось рашке за 6 полных лет захватить Украину как планировали в 2010-2014. Крым отжали в момент когда не было ни президента ни армии и на этом все.

ценники в гривнах, а не в рублях

не в крыму, и не в части донбасса

Не удалось рашке за 6 полных лет захватить Украину как планировали в 2010-2014. Крым отжали в момент когда не было ни президента ни армии и на этом все.

что-то мне подсказывает, что захвачивать Украину никто и не планировал, а просто покошмарить Юго-Восток, чтобы прогнуть Украину, как Беларусь.

Вспоминая ватные карты «Новороссии», что ходили в начале 2014го можно было четко видеть сферу их интересов. Где-то это удалось лучше, где-то хуже. Но тем не менее, популяция ваты еще очень большая, чтобы говорить об однозначном провале путина.

Если щас опять активным меньшинством тащить медицину и армию

гуманизм тут ни при чем
везде и всегда все тащит активное меньшинство
и имеет разумеется с этого свою ренту, как правило нематериальную, в виде «следа в истории» и вот это вот все
ну то есть вот условный Уинстон Черчилль — он какбы не из бедной семьи, зачем ему вот это вот все — ездить воевать за честь короны в Индию и Африку, ходить на фронт в первую мировую, предлагать избирателям «кровь, тяжкий труд, пот и слезы» во вторую мировую — мог бы взять ноутбук под мышку, дать взятку погранцам и уехать фрилансить в Грузию
вот именно это и делает элиту элитой

Это все очень замечательно, но в 2019 году (на шестом году войны) стали очевидны пропорции:
— 15% адекватных
— 45% идиотов
— 40% пох (не пришли)

И сидеть тащить 15% vs 85% лично у меня нет никакого желания, есть только мечта чтобы эти 15% собрались в одной части Украины и отгородились железным забором от остального сброда.

идиотов в любом случае 99%, а в остающийся 1% обязательно входит и автор этих строк

А что касается кейс Черчилля, то его избиратели таки в большинстве своем предпочли «кровь, тяжкий труд, пот и слезы», а не «просто перестать стрелять», «по-приколу» и «POHUY»

их заставили предпочесть
не было бы Черчилля и людей, которых он собрал вокруг себя — было бы как в соседней Франции

AFAIK, их не заставляли. Это хорошо показывали в фильме «темные времена», где он общался с жителями метро и предлагал им вариант сдаться гитлеру. Нашим же и предлагать не пришлось, они сами выбегали с радостью в сторону врага (Донецк / Крым)

Так жертвовать никто не мешает в остальные 364 дня в году. В целом же практика пожертвований мною приветсвуется, когда контора делала разные ивенты/сборы подкидывал то детям то против ватанских орков.
Вобщем — пожертвования и корпоративы это две разные активности которые не мешают друг другу.

А почему бы не получить деньгами и жертвуй их на что хочешь? Зачем лишний передаст в схеме?

Вся украинская удаленка про это.

ну мы вашу долю поделим между собой

Підписатись на коментарі