Consulting in IT

Digital Consulting- новое, растущее направление в IT. На данный момент консультантов очень мало и не всем очевидно чем именно они занимаются. Недавно я присоединилась к Digital Consulting Group в моей компании (EPAM), где мне удалось поучаствовать в Consulting Engagement.

Я записала видео в котором делюсь с вами своими впечатлениями и полученным опытом. Я рассказываю в чём была цель и суть нашего консалтинга, какая была команда, какие проблемы мы решали и какие документы мы подготовили для заказчика.

Koму интересно — переходите по ссылке www.youtube.com/watch?v=uqaHRs1DJHY

Enjoy and comment)

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

В общем это не консалтинг, а обычная работа обычного БА (при чем такого средненького). Чушь полная. Консалтинг (не украинский и Биг 4), а бутиков, это когда приезжает один человек (всех остальных заказчик видит только на 2 или 3 этапах) и знает вашу проблему (и ее решение) после 30 минутного разговора, а иногда еще до начала разговора только по теме. А вот эти звиздоватые поездки таборами это обычные дискавери или дизайн фазы аутсорсеров вызванные тем, что ваше деливери вам не доверяет ибо в домене у вас знания отсутствуют или есть только общие понятия. Кстати, консалтинга в доменах не требующих отдельного высшего образования не существует. Не смешите людей.

Выдержал слушать секунд 5. У меня есть что-то похожее, но выставлять мне его стыдно.

Я взагалі до істерики ненавиджу свій голос, хоча вперше почув його запис іще до мутації, в сім років.
Тому раніше ніж я з цим щось зроблю, мені влогером не бути :-)
Але слушна думка, що то треба дуже повірити в себе, щоб вирішити, що «проєктна» англійська годиться для Ютубу.

Итак, за 4 минуты я понял что Digital consulting это продаваны, но повесть от лица Business Analyst

Ольга, прежде, чем смотреть видео, я открыл ваш профиль. Я правильно понимаю вы являетесь сотрудником уровня C в компании?

Ггг, навряд :-)
Це не той чіф, це якийсь епамівський технічний грейд.

По форме подачи:
Очень сильно раздражают постоянно повторяющиеся манипуляции с пальцами.

По теме:
Почитав про этот Digital Consulting сложилось устойчивое впечатление, что эффективным на этой должности будет только человек, который сам создал собственный бизнес в той же сфере и несколько лет не слишком провально им рулил. В ином случае это банальный развод клиента на деньги без какой-либо пользы для него.

По форме подачи:
Очень сильно раздражают постоянно повторяющиеся манипуляции с пальцами.

Да, есть такое. А ещё — сильно «заваленный горизонт», крышка ноутбука должна быть вертикальной при съёмке %)

У Вас немає проблем з англійською, якщо вона не заважає Вашому кар‘єрному зростанню і професійно-побутовому спілкуванню з іноземцями.
У Вас є серйозні проблеми з англійською, якщо Ви всерйоз сприймаєте цей влог як майданчик для міжнародної самопрезентації і поширення власних думок.
Судячи з того, що Ви дали посилання на цей ролик, у Вас таки є амбіції щодо Ваших відео як чогось більшого ніж просто мовна практика. І тоді вам потрібно як мінімум:
1. Переглянути аналогічні англомовні блоги і відчути загальноприйняті на Ютубі темп та інтонацію, щоб це не виглядало на спробу розговоритися на уроці англійської в Епамі;
2. Переглянути власне бачення свого прононсу, причому дуууже критично — я відкрив навмання ще одне відео з каналу і зрозумів, що Ви щиро впевнені в наявності нашого звуку «Ц» у слові «processes». Можливо цей чувак Вам у поміч, та й взагалі подібного матеріалу в неті повно, просто Ілля один з найкращих російськомовних www.youtube.com/c/VirginiaBeowulf
3. Провести ревізію власної граматики, вокабуляуру і конструкцій, відмовитися від експромтів, готувати текст заздалегідь.

Перепрошую, якщо зачепив. Просто мені здається, що Ви маєте достатньо потенціалу, щоб робити значно ліпші відео.

2. Переглянути власне бачення свого прононсу, причому дуууже критично — я відкрив навмання ще одне відео з каналу і зрозумів, що Ви щиро впевнені в наявності нашого звуку «Ц» у слові «processes».

Ещё можно про украинскую «Х» вместо «h». Хотя мне кажется, что это потолок английского, который можно выучить в Украине, если ты не одарённый студент инъяза с оооочень большой практикой.

мне хочется надеяться, что большинству людей по барабану на произношение при условии что:
1- говорящего можно понять
2- говорящему есть что сказать, и это информативно

вот пруф www.youtube.com/watch?v=c2vBpPCa-R8
почитайте комменты под видео.
т-щь Gogol Bordello не просто поёт с акцентом, он местами вовсе пренебрегает английской фонетикой, и ничо, заходит.

вот пруф www.youtube.com/watch?v=c2vBpPCa-R8

Оу, у него отличная фонетика, хорошее «R», хорошие короткие звуки и чёткие окончания слов с глухими и звонкими согласными. Тут есть ньюансы, можно произносить неправильно одни звуки, но другие нужно произносить правильно чтобы быть понятым. У англоязычных очень слабая авто-коррекция звуков на слух и паттерн для распознавания очень быстро сбивается. Например, ТС на 0:17 произносит onboard как onbot, в то время как надо бить на два слова — on-bord. с хорошей «R» и чёткой «d» в конце. Это просто пример, что слово может быть неправильно понято, ибо три звука произнесены неправильно в одном месте. И таких слов очень много.

С точки зрения оценки IELTS у неё Speaking где-то на 7.0-8.0. Ибо там не фонетика оценивается.

Це власне те, на чому я наголошую. Якщо ви фахівець BA, то ваша англійська не така важлива, доки вас розуміють, якщо вас вже взяли і платять, і взагалі мова про конкретний продукт, а не загальне знання. Але якщо ви виходите на ринок влогів, де купа людей з нерідною англійською видають значно якісніший контент... Ну, ви зрозуміли.

Хотя мне кажется, что это потолок английского, который можно выучить в Украине, если ты не одарённый студент инъяза с оооочень большой практикой.

Щось ви ну дууже сумну картину зобразили...

А от як вам тоді англійська в наших хлопців www.youtube.com/watch?v=uuCGvgKev0g ?
По-моєму, дуже пристойно і що особливо радує — практична міжнародна, а не студентська просодія рівню Intermediate. По великому рахунку в таких спікерів як сабж, просодія напружує більше ніж власне вимова. Хай би воно звучало «лет мі спік фром май харт» кожне слово окремо, але бодай щоб разом це звучало по-англійському en.wikipedia.org/...​iki/Prosody_(linguistics

А от як вам тоді англійська в наших хлопців www.youtube.com/watch?v=uuCGvgKev0g ?

У ведущего отличный английский %) У парня в машине отличный английский, с лексикой совсем минорные проблемы, есть слова, которые неправильно произносит, но другие подобные произносит правильно. Скорей всего просто определённые слова заучены были давно и неправильно. Такое постоянно встречается. У второго какими-то волнами, пытается говорить хорошо, не слышно славянского акцента, потом «интерфейсез» вообще по русски произнёс и так волнами. У третьего что-то с произношением в общем, видать на родном языке тоже глотает звуки, ярко-выраженного славянского акцента тоже нет, потом стал говорить медленнее и гораздо лучше.

По-моєму, дуже пристойно

Да, так и есть.

ярко-выраженного славянского акцента тоже нет

Російського, мабуть. Український акцент трохи інший, я вже давно помітив. Можливо через твердіші звуки, відсутність акання і редукції.
Я, мабуть, на третього вимовою найбільше схожий, і дикцією теж, ліл...

Російського, мабуть.

Не-а, именно все славянские языки привносят схожий акцент, те, у которых российский акцент русского языка говорят по-английски более грубо, например известный тест с «поляныця» — у них проблемы выговорить мягкое «-тся», они говорят режущее «ца», украинский более похож на южно-славянские языки по произношению английских звуков, поэтому многие часто путают акценты хорватского, сербского, украинского языка: www.youtube.com/watch?v=41Rd_sZUYLc

Но ньюансы славянских акцентов слышат в основном только такие же выходцы из восточной европы, для носителей английского языка — они просто говорят восточно-европейский акцент и не разделяют особо на сорта (без подготовки). Я могу чётко отличить российский акцент, как и польский акцент ( www.youtube.com/watch?v=D8V_GvVmmwo ) - они ярко-выраженные, а другие славянские акценты довольно похожи в английском языке.

Какие были поставлены бизнес цели? В цифрах
Какие были выбраны технологии? В названиях
Чего удалось достичь? ROI? Тоже цифры

У вас вместо презентации какой-то рассказ типа за все хорошее и против всего плохого

Enjoy and comment)

Видео с замираниями, звук несинхронизирован с видео. Треш.

читать фейсом в камеру сейчас модно, молодёжно и удобно для неграмотных ценителей жанра, имеющих уйму времени для неторопливого просмотра аудиотрека

Ну просто видно девушка проявляет инициативу без ведома компании и показывает непрофессионализм
Бывает

Підписатись на коментарі