Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Страхование при работе на иностранных заказчиков

Работаю с иностранным рекрутинговым агенством и они от меня требуют одну из следующих страховок:

— Professional Indemnity Insurance €500,000 cover
— Public Liability Insurance €500,000 cover

Кто-то делал что-то подобное? Как сделать, какая нормальная цена для этого?
Сейчас прозваниваю страховые компании наши, говорят что переводут на других специалистов. Пока эти специалисты не перезванивают.

Заранее спасибо.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному1
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

привет, как правило, требуют оформить эти две страховки вместе. у нас их делают Colonnade Ukraine. правда дороже чем в Европе.

если кто знает как оформить Европейскую на украинское юрлицо\физлицо — пинганите в linkedin. буду очень благодарен

Европейцы делают для физлиц-предпринимателей. Стоит порядка 300-600 евро/год (в Германии).

к.м.к. это работает только из германии по германии т.е. покрыть отечественный фоп на контракт с британией они не смогут

Надо разговаривать. Они часто действуют по Европе. Может и более глобально.

П.С. Как правило, в мире софтоклепания это формальность. Тем более, для кодера из африк — у которого 0 шансов непосредственно (т.е. прямо на месте) навернуть своим софтом, скажем, томограф.

никто не пускает непосредственно на томограф и на машину тоже софт даже местного доверчивого кодера всё проходит суровую сертификацию и только потом

ЗЫ: ну ок только потом и боинг случается )) что в общем не исключает общего правила

ЗЫ: к.м.к. речь у программиста может быть об том что типа веб кодер и тут сломал корпоративный портал и фирма начала нести убытки и давай ему иск или ещё проще на работу должен был выйти а не вышел ногу сломал ну поправляйся а пока вот тебе счёт на не устойку а чтобы реальные убытки от реального софта покрывать 500,000 сумма слишком маленькая всё равно

никто не пускает непосредственно на томограф и на машину тоже софт даже местного доверчивого кодера всё проходит суровую сертификацию и только потом

В процессе разработки/тестирования — много чего много куда пускают. :)

интересная штука эти старховки
если налажать и была выплата от страховой
потом стоимость страховки удвоится

№ 1 наши отечественные такое не сделают хотя чисто технически в Родине тоже есть «страхование профессиональной ответственности» но они не сведут концы с концами в случае программиста

№ 2 иностранцы не сделают для отечественного фоп )) но попытаться можно

№ 3 стоит 0.5-5% в год от суммы покрытия

ЗЫ: лично я бы б просто не связывался бы б потому как к.м.к. «иностранным рекрутинговым агенством» в данном контексте либо не понимает об чём речь либо развод

ЗЫ: насколько я знаю европейские реализации страхование деятельности возможно при получении лицензии и кажется даже необходимо как условие получения лицензии но как это реализовать в случае программиста х.з. что касается американских то тут просто есть general commercial liability и её хватает но опять же ж специальные случаи могут потребовать специальных условий но это уже отдельные истории

ЗЫ: в штатах знакомые тракеры возят всякое вот взялись за машины им попался контракт на дорогие машины им агенство прямо сказало «машины не выдадим пока не покажете покрытие на $2 млн» всё забываю спросить во сколько это обошлось им но в принципе $2 млн это довольно обычная сумма «для бизнеса вообще» но обычно у простых тракеров её нет поскольку нет такой необходимости ($2 млн в фуру просто не помещается) а стоит соотв. дороже из-за «бизнес высоко рисковый» а +1% от $2 млн это $20,000 в год для тракера деньги ну совсем не маленькие

ЗЫ: а вот тут предлагают нечто такое ну странное

www.axa.co.uk/...​surance/public-liability

Protect your business from just £61 a year*
Up to £5 million protection

вот тут не знаю как это работает ))

а вот тут есть что-то даже для вайти

www.hiscox.co.uk/...​surance/it-and-technology

опять же ж за сравнимые деньги довольно смешные лично я бы б за эти деньги попробовал бы б связаться со страховщиком и таки купить такую страховку «для вайти» и приложить её по запросу «рекрутингового агенства» если выйдет ок $60 не такие деньги и можно считать потраченными с пользой если не выйдет то тоже ок просто отказаться от самой идеи ))

Вот такой похожий топик нашел
dou.ua/forums/topic/24801

Подписался

Підписатись на коментарі