Как перевести деньги с Payoneer в Interactive brokers

В сети не находил толкового обьяснения на эту тему, решил написать. Может кому-то пригодится.

Перевести деньги с Payoneer в Interactive Brokers возможно и это очень просто.

1. Нужны деньги в евро. Конвертация в Payoneer 0.5% по курсу форекс. т е намного выгоднее чем в банке

2. Идем в аккаунт менеджмент в IB, выбираем валюту в евро, получаем реквизиты в Сити Банк в Германии

3. В Payoneer добавляем этот счет в Recipient Accounts.

4. После того как счет апрувнули, идем в Recipient Accounts — Make Payment.

1к евро шли меньше суток, ИБ не взял ни копейки. Скрины ниже

prntscr.com/vvxwx7

prntscr.com/vvxx55

👍НравитсяПонравилось1
В избранноеВ избранном0
LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

У меня и в долларах работает. Буквально только что попробовал не большую сумму на пробу.

Могли бы вы помочь мне с этим? Можно за умеренную плату)

Так а что помочь? Просто добавил банковские реквизиты по инструкции тут www.youtube.com/watch?v=pUBk8cVz7fk и перевел. У меня работает в долларах, некоторые говорят что только в евро. Попробуйте, может и у вас в долларах сработает. Через какое то время, интерактивбукерс потребовал с меня документы что это счет на мое имя, я скинул им выписку с пионера и их это устроило.

Сегодня попробовал, РАБОТАЕТ! В долларах не работало, только евро. Спасибо вам!

когда с иПейментс отправлял, в долларах не проходило а в евро сразу прошло. В этот раз решил с этого начать.

Гм. А чому в євро??

Я про дол і ACH зняв ролик. Теж працює
youtu.be/ddmuB8nNW5E

По поводу выбора валюты — оставил камент. Вы делаете отличный контент, огромное спасибо за это.

Любомир, я пробовал 3 раза вашим способом перевести доллары, и все время деньги возвращались назад. Сегодня отправил евро и они тут же дошли. По комментариях к вашему видео также не вижу что у кого-то это получилось. Может стоить сделать апдейт вам :) Кажется это работает только с евро :)

Ні, в мене клієнт відправив дол і дійшло.
Але так, уточню у Ігоря з Пейонір

Еще бы понять насколько это безопасно :) я закидываю через фоп, и только вот 1 раз закинул напрямую, сильно ли я рискую не понятно :)

Вопрос как наоборот вывести с ИБ или Дорман трейдинг на пионерку. Кто-то знает?

Why can an account be blocked?
There are the following possible causes:
The client’s residence and the country from which the replenishment/withdrawal of funds is made do not coincide;

Лучше никак, иначе контроль interactive brokers заблокирует вам счёт и будете доказывать им что не олень и показывать декларацию откуда у вас деньги из зарубежного счёта

интерективне броберы тоже не украинская компания

Есть прецеденты? Или просто страшилка?

Конечно
www.investorgreg.net/...​locks-suspicious-accounts

Why can an account be blocked?

There are the following possible causes:

The client’s residence and the country from which the replenishment/withdrawal of funds is made do not coincide;

Тосеть если к примеру деньги по какойто причине оказались в офшорах .. или проще говоря не из страны резидента — то есть большой шанс что ИБ их залочит?
Как это решают ? Точнее если случилось так что счет мог быть открыт у овфорного брокера .. а потом пришло понимание что IB лучьше

Лучше написать им в поддержку и уточнить этот вопрос.

возможно если private bank account, я думаю счета Payoneer им хорошо известны.

UPD. swift из привата шел сутки, IB тоже не взяли комисии совсем. все до копейки пришло.

видать я что-то не так прочтал про $50 за входящий трансфер. или путаю с Tradezero.

Перевод стоил 2% — очень дорого.
Если вам нужны деньги в евро, то почему вы просто не переведете ту валюту которая у вас есть, а поменяете её на евро в IB? Там это стоит 0.002% от обмена с минимумом $2.
Без обмена валюты в payoneer перевод стоил бы не 2%, а 0.33% (1.5$ за вывод + 2$ за обмен в IB).

Вывод с Payoneer тоже 2%. В евро я мог отправить и через epayments когда те работали и сейчас, а в долларах IB берет 50 баксов за входящий трансфер.

Какие ещё 50 баксов? Вывод с Payoneer фикс 1.5 $ € или £

Подписаться на комментарии