Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Как перевести деньги с Payoneer в Interactive brokers

В сети не находил толкового обьяснения на эту тему, решил написать. Может кому-то пригодится.

Перевести деньги с Payoneer в Interactive Brokers возможно и это очень просто.

1. Нужны деньги в евро. Конвертация в Payoneer 0.5% по курсу форекс. т е намного выгоднее чем в банке

2. Идем в аккаунт менеджмент в IB, выбираем валюту в евро, получаем реквизиты в Сити Банк в Германии

3. В Payoneer добавляем этот счет в Recipient Accounts.

4. После того как счет апрувнули, идем в Recipient Accounts — Make Payment.

1к евро шли меньше суток, ИБ не взял ни копейки. Скрины ниже

prntscr.com/vvxwx7

prntscr.com/vvxx55

👍ПодобаєтьсяСподобалось1
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

А як щодо виводу коштів з IB в Україну, якщо немає підтвердження походження коштів, що заводились на брокерський акаунт через пайонір. Фін моніторинг точно поцікавиться транзакцією, навіть меншою за 400к. Звісно мало хто буде короткостроково інвестувати таким чином, але як бути впевненим, що років через 10, коли захочеш вивести 50к дол, не буде великої проблеми і зобовʼязання платити податок на всю суму а не тільки прибуток.

Не знаю, как у вас это получается, но общался с поддержкой payoneer в 2020 и мне указали на пункт в правилах: запрещено выводить деньги на брокерский счёт. Только личный и точка!

Всем привет, а когда выводить день с IB на приват, как доказать откуда на IB взялись деньги? Или как это правильно должно быть законодательно?

Всем привет! Смог перевести USD.
Первый раз отправил небольшую сумму на пробу, пришло без проблем, шло к IB 2 дня. Так же кто не знает если переводить деньги на IB от Payoneer, то это такой тип перевода, что когда ваши деньги дойдут они ещё не будут доступны для торговли 4 дня работы рынка.
Второй раз отправил побольше, на много, и тут у меня попросили подтвреждающие документы, аргументируя что они видят что к ним должны прийти деньги, и похоже ко мне, и просят подтвердить перевод документом, подошла выписка о транзакции с Пейнира.
Инструкци:
1. заходите и указываете что будет банковский перевод
2. отправителем ставите Payoneer
3. всё что видете коппируете как показанно на видео
Дальше можно делать платёж.
Хорошей торговли!

UPD: Тип перевода называется ACH, в первый раз я заполнял поля для вывода в Payoneer и всё прошло ок, а вот второй раз я просто воспользовался теми же реквизитами, что уже были сохранены в Payoneer, и они отправили его как банковский перевод а не ACH, из-за этого пришлось подтверждать перевод. Я так понял что каждый раз когда заводишь деньги нужно будет заполнять заново реквизиты на Payoneer.

ACH это про отправку с Payoneer в InteractiveBrokers? Что-то не понимаю, как в Payoneer указать, что это ACH.

У меня и в долларах работает. Буквально только что попробовал не большую сумму на пробу.

Могли бы вы помочь мне с этим? Можно за умеренную плату)

Так а что помочь? Просто добавил банковские реквизиты по инструкции тут www.youtube.com/watch?v=pUBk8cVz7fk и перевел. У меня работает в долларах, некоторые говорят что только в евро. Попробуйте, может и у вас в долларах сработает. Через какое то время, интерактивбукерс потребовал с меня документы что это счет на мое имя, я скинул им выписку с пионера и их это устроило.

Сегодня попробовал, РАБОТАЕТ! В долларах не работало, только евро. Спасибо вам!

когда с иПейментс отправлял, в долларах не проходило а в евро сразу прошло. В этот раз решил с этого начать.

Гм. А чому в євро??

Я про дол і ACH зняв ролик. Теж працює
youtu.be/ddmuB8nNW5E

По поводу выбора валюты — оставил камент. Вы делаете отличный контент, огромное спасибо за это.

дякую)

Любомир, я пробовал 3 раза вашим способом перевести доллары, и все время деньги возвращались назад. Сегодня отправил евро и они тут же дошли. По комментариях к вашему видео также не вижу что у кого-то это получилось. Может стоить сделать апдейт вам :) Кажется это работает только с евро :)

Ні, в мене клієнт відправив дол і дійшло.
Але так, уточню у Ігоря з Пейонір

Еще бы понять насколько это безопасно :) я закидываю через фоп, и только вот 1 раз закинул напрямую, сильно ли я рискую не понятно :)

Підкажіть, будь ласка, а який тип інвойсу ви створювали у кабінеті interactive brokers про очікуваний платіж? Це банківський переказ? ACH? Оплата онлайн?

ACH

Direct ACH Transfer from your Bank? По видео не похоже, и комисси как в Wire переводе...

Вопрос как наоборот вывести с ИБ или Дорман трейдинг на пионерку. Кто-то знает?

Why can an account be blocked?
There are the following possible causes:
The client’s residence and the country from which the replenishment/withdrawal of funds is made do not coincide;

Лучше никак, иначе контроль interactive brokers заблокирует вам счёт и будете доказывать им что не олень и показывать декларацию откуда у вас деньги из зарубежного счёта

интерективне броберы тоже не украинская компания

Есть прецеденты? Или просто страшилка?

Конечно
www.investorgreg.net/...​locks-suspicious-accounts

Why can an account be blocked?

There are the following possible causes:

The client’s residence and the country from which the replenishment/withdrawal of funds is made do not coincide;

Тосеть если к примеру деньги по какойто причине оказались в офшорах .. или проще говоря не из страны резидента — то есть большой шанс что ИБ их залочит?
Как это решают ? Точнее если случилось так что счет мог быть открыт у овфорного брокера .. а потом пришло понимание что IB лучьше

Лучше написать им в поддержку и уточнить этот вопрос.

возможно если private bank account, я думаю счета Payoneer им хорошо известны.

UPD. swift из привата шел сутки, IB тоже не взяли комисии совсем. все до копейки пришло.

видать я что-то не так прочтал про $50 за входящий трансфер. или путаю с Tradezero.

Перевод стоил 2% — очень дорого.
Если вам нужны деньги в евро, то почему вы просто не переведете ту валюту которая у вас есть, а поменяете её на евро в IB? Там это стоит 0.002% от обмена с минимумом $2.
Без обмена валюты в payoneer перевод стоил бы не 2%, а 0.33% (1.5$ за вывод + 2$ за обмен в IB).

Вывод с Payoneer тоже 2%. В евро я мог отправить и через epayments когда те работали и сейчас, а в долларах IB берет 50 баксов за входящий трансфер.

Какие ещё 50 баксов? Вывод с Payoneer фикс 1.5 $ € или £

Підписатись на коментарі