Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Як передати таблетки в Британію?

Маю потребу передати таблетки від болю в спині (моваліс+тизалуд) в Англію. Там вони рецептурні, а до лікаря ще спробуй потрапити, та ще в пандемію.
Нова Пішта не бере — в правилах медикаменти ніззя.
Послуга оплачується.
Якщо хтось їздить і може взяти, або знає як це зробити в інший спосіб, підкажіть пліз.
Дякую.

п.с.
Назви навів не для медичних коментів, а щоб знали що таблетки звичайні, не наркотичні і т.і.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

А можна так гречку пересилати? Або банку смальцю?

Або банку смальцю?

А чем местный lard не угодил?

с едой могут быть проблемы.

У нас marmite пропал из продаж, я уже месяц без него по утрам тосты ем, хоть из Британии ящик заказывай!

После брексита европейские таможенники у дальнобоев даже бутеры отнимали)

Ничего святого не осталось!

Я особисто стояв на кордоні з польщею з т-щем, який заїжжав 2й раз за день. Чому другий — перший раз поляки знайшли в багажнику мішок бульби (т-щ працює в Італії), і сказали — «ніззя бульбу». Він каже — «ніззя то викиньте». А вони йому — «в Україні викинеш», і назад на початок черги з боку України.
В дітей друзів канапки з рота забирали під їх плач. Європа-с :)

я в літаку в сша колись поставив галочку що в мене яблука є, то індус забрав на контролі. хоч в україну не відправили викидати :)

Мені ізвєргі нерускі на кастамі в Шатах часник з торби витягли, ше хтіли шоб я їм якийта wтраф платив. Опше нюх втратили. Чи набули...

Мне вот тут птичка принесла новость, что теперь отделения УкрПішты требуют приносить посылки в открытом виде для досмотра перед отправкой. Доу-эффект?

Оскільки нині минув рівно місяць від дня відправки, вважаю за обов’язок сповістити присутніх про нелегкий шлях посилки в Британію.

i.snipboard.io/xvlnGD.jpg

Я порахував, що наразі відправлення рухається зі швидкістю біля 60км в день.

Темза замёрзла, сэр. Ждём весны %)

хто ж знав? писали на сайті 9 днів.

Апд:
Укрпошта це таки дно :)
Отже, відправлення наступного ж дня (вихідний!) було в києві і в 7й ранку вийшло з митниці. Тобто — миттєво. На цьому позитив сі скінчив, далі реальність :)
Тиждень посилка провалялась на терміналі, чекаючи на відправлення, вже тиждень в статусі «відправлено» в ЮК.
Якшошо, я обирав Авіа. Ітого, вже 13 днів, на сайті в ЮК трекається як «передано для транзиту в ЮК»
До сраки таке делівері.

А самолётов много сейчас из Украины в ЮК летает? Нынче не только укрпочту глючит.

Рождество же. А тем более Рождество во времена короны, когда всп европейцы заказывают все подарки онлайн. Почта работает с перебоями, особенно когда между странами.

Хочеться вірити, що так, але боюсь що просто так воно працює.

Как обещал.
Только занесли посылку (доставка к двери).
Украина — Калифорния.
Укр почта, общий вес 10-15кг где-то. Не вскрытая, содержимое на месте. Таблеток и лекарств передано много.
Дошла с задержкой — 3 недели вместо обычных 2х.

Апд:

Передано УкрПіштою, причому я офігів від зручності сервісу.
Заходиш на сайт, регаєш собі кабінет, створюєш відправлення, тобі одразу формує митну форму С23, друкуєш два листочки зі штрих-кодом.
На відділенні за 2хв це приймають і відправляють.
Я був вражений.
І при цьому таблетки не заборонені, не те що в інших :)

Всім, хто долучився, щиро дякую за поради і ідеї!
Коли дійде, я відпишусь ще раз!

Укрпошта), звучить смішно але маю такий кейс: відсилав до штатів біфідобактрин, він до речі на тій стороні заборонений до пересилки як і всі бади. Але за неділю посилка прибула (неділю карл! При тому що не експресом відправляв і вона ще по місцю каталась). В укр пошті є зручні автоматичні відділення, але не всі як вони рекламують, і для великих пакунків можуть не працювати бо в відділені не має принтера для роздратування великих накладних))))

Як виглядає процедура відправки?

В теорії: заповняєте анкету на сайті, приносите пакунок у відділення, оплачуєте. Але ми ж в Україні живемо;) В моєму кейсі на м. васильківській не було принтера для роздрукування декларацій для великих пакунків (лол), мені дали заповнити ручками 3 экземпляри декларацій на різних мовах — укр., англ. франц. (лол х2). Ці декларації не можливо самостійно заповнити!
Отже я через тернії зайшов у власний кабінет в додатку та оформив 2 нові посилки і роздробив пакунок навпіл десь по 30×30×10 см
Раджу скористатись максимально центральним відділенням укр пошти, бо наприклад в моєму маленькому навіть не знали як відправляти, хоча в справочній мені обіцяли що можна звернутися в будь яке відділення (лол х3)

доречі в правилах на сайті прямо написано що таблетки можна :)
дякую, вже створив декларацію!

да, а ось наприклад в штатах є наглядовий орган за переміщенням всяких драгс і він забороняє пересилку бадів. То коли відправляв очікував що пакунок повернуть назад, бо там ще назва на англійській стрьомно звучить — bifidobacterium, а тоді ще ковід починавсь, я тут бактерії пересилаю:)

А я просто не вказував таблетки. поклав цукерки і магнітики. Посилки хіба оглядають на пошті?

Хз, може сканують виборчоно-автоматизовано

Але за неділю посилка прибула (неділю карл!

не пригадуєте, як мінялись статуси відправлення на сайті УП? В мене за 1 день стало «Випущено з митного контролю для подальшої доставки», і висить так вже три дні без змін. Можливо це і є останній статус, а потім вони не трекають?

Легко, у меня вообще застревало на таможенном контроле, а потом мне позвонили и сказали, что посылка уже доставлена. Если отправлять стандартными почтовыми службами, то у них часто генерируются общие кода на все страны. Например Canada Pist <-> UkrPishta имели одинаковый трек-код, на одном обновляются, на другом — нет, причём оно как-то рандомно, то одни забивают, то другие. По-пробуй трекнуть из британской почтовой службы, по логике должно быть что-то со словом Pist :D

Да тут уже не таблетки, тут еду впору передавать!

Можете помогать деньгами. IBAN в личку.

Новая почта. Доходит стабильно ттт три раза. И таблетки и сало и много чего.

і не заглядають що всередині?

Сори — УкрПочта!

До сегодняшнего дня все доходило нетронутым. Даже счас есть посылка инпрогресс, зависла в чикаго изза перегрузки служб доставки. Придет отпишу

Первое лекарство тут называется Meloxicam (но похоже это просто более мощный ибупрофен), второе — tizanidine. Имхо проще взять любую из 100500 служб GP по телефону или по видео, рассказать там про свое горе, и про то, что вот принимал вот такое, и их выпишут.

Продвинутые службы за доп. мзду отсылают лекарство прямо на дом. Безусловно, это не будет «1.2 фунта за 1 кг веса», но имхо может быть проще в долгосрочной перспективе.

Первое лекарство тут называется Meloxicam (но похоже это просто более мощный ибупрофен), второе — tizanidine. Имхо проще взять любую из 100500 служб GP по телефону или по видео, рассказать там про свое горе, и про то, что вот принимал вот такое, и их выпишут.

Ну не знаю, кажуть що це не так просто. Обидва громадяни Англії, 20+ років там. Ясно що перше що я сказав — «зайди до лікаря, тобі те саме випишуть». Можливо, пандемія, я хз.
Ще 1 момент — такі речі виписує невролог, а не ГП, ГП напевне випише перші 2 тижні чайок, але це здогадка.

Все подобные службы — это частные врачи, а не nhs gp, поэтому никаких чайков не будет.

Сужу исключительно по личному опыту, за последний год пользовался три раза. Сегодня телефонный звонок или скайп, завтра — послезавтра лекарства по почте у двери. Про цены сказать не могу, мне покрывала страховка.

Про які конкретно кейси йдеться, можете сказати? що боліло?

Про цены сказать не могу, мне покрывала страховка.

Ех, стоп. В Англії для простих смертних нема страховки, є НХС. Можливо в цьому і причина розбіжностей.

но похоже это просто более мощный ибупрофен

нічого спільного з ібупрофеном воно не має. В ЮК називається не мелоксікам, а мобік, мелоксікам — це назва діючої речовини.

нічого спільного з ібупрофеном воно не має.

И то, и другое — nsaid со сходным способом действия, разве нет?

абсолютно різні групи, нас я розумію.

ИМХО так себе затея. Я конечно первые пару лет антибиотики тоже возил, но вообще можно прийти к любому терапевту (а лучше завести постоянного), и сказать что принимал на родине вот такое вот и закончилось. Выпишут без проблем.

Ну не знаю, кажуть що це не так просто. Обидва громадяни Англії, 20+ років там. Ясно що перше що я сказав — «зайди до лікаря, тобі те саме випишуть». Можливо, пандемія, я хз.
Ще 1 момент — такі речі в нас виписує невролог, а не ГП, ГП напевне випише перші 2 тижні чайок-х%йок. Але це моя здогадка.

Ще 1 момент — такі речі в нас виписує невролог, а не ГП, ГП напевне випише перші 2 тижні чайок-х%йок. Але це моя здогадка.

Рассказы про «выпить чайок», а вернее больше отдыхать и пить парацетомол если что-то болит или плохое самочувствие релевантны только для случаев когда проблема в первый раз, неизвестная какая и только недавно началась.
То есть гипотетический разговор такой:
— спина болит 3 дня, раньше не болела так.
— Подождите 2 недели, пейте парацетомол если сильно болит. Если не пройдет приходите.
Через 2 недели;
— не прошло
— ок, давайте запишем вас к физиотерапевту он посмотрит.
*** в этот момент у многих и возникает подгорание от европейской медицины, потому что ближайшая запись у физиотерапевта может быть через месяц например (ну кроме Баварии вестимо)) ***

Мне не известно про случаи когда тебя посылают домой подождать если у тебя уже есть какой-то диагноз, или тебе раньше выписывали лекарства от той же проблемы и они помогли — это полный нонсенс. Другой вопрос, что возможно с такой проблемой еще ни разу не обращались, и эти лекарства громадяни англии 20+ лет все время привозили из Украины.
Другой вариант — визит к врачу может стоить денег — у нас это обычно 20-30 евро пока не набралось 250 евро за год, и возможно дешевле купить лекарства и передать из Украины, чем идти и выписывать у врача.
Но если это уже раньше выписывали, то у нас не нужно идти к врачу — звонишь по телефону и он просто продлевает рецепт.

Нема діагноза. Був би думаю було б простіше.
Ну і в Швеції жеж інша модель

± такая же. Единственное у нас есть частные семейные врачи и поликлиники, которые тоже входят в общую мед систему и можно выбрать коммунального или частного семейного — разницы нет. Пока их не было лет 10 назад очереди попасть к врачам были сильно длиннее.
Есть ли такое в Англии не знаю, там может быть все частники за совсем другие деньги.

Приватна медицина є, за інші гроші.

Ну у нас тоже есть приватная медицина за другие деньги.
Но речь именно про частные поликлиники и семейных врачей. У нас они субсидируются той же самой медицинской системой, по сути государство за каждого пациента платит частному врачу определенную сумму. А пациент вправе выбирать себе семейного врача хоть коммунального, хоть частного.
По такому же принципу устроены у нас частные и коммунальные сады, школы и те же дома престарелых (правда кажется они уже вообще все приватные давно).

Ви говорите про ГП, вони не думаю що виписують такі препарати. Чайок і парацетамол — ет да.

ну во-первых не только. А парацетомол вообще выписывать не нужно.
во-вторых, в частных поликлиниках есть те же самые все специалисты.

Не наважуюсь вчити тонкощів англійської медицини людей, які там сі родили і живуть все життя. Сорі.

В uk с продлением рецепта точно так же — мне продлевали по телефонному звонку.

Можливо, пандемія, я хз.

А что, Англия такая отсталая, что там нет какой-нибудь e-mail consultation и электронных рецептов?

Онлайн огляду невролога немає навіть в Україні, наскільки я знаю :)

Новая Почта в таких вещах странная. Надо было послать анализы на ДНК. Говорю можно колбочки пластиковые? А шо там? Да жижа и палочки, которые я наслюнил. Неее, низяяя!
Звоню в Главпоштампт Одесской Укрпошты — колбочки мона? Да божежмой, скорее хватайте гроши и тащите до нас ваши колбочки.

P.S. Дошли за 3 недели.

Що характерно, наркотики здобути простіше.
Простіше за все перетворити таблетки на розчин, а вже його назвати як завгодно, від чорнил для принтера до добрив для вирощування пивних дріжжів. Ніхто не завадить додати туди харчової фарби скільки завгодно.

Взагалі-то тобі не лікар потрібен, а рецепт купити. Не важливо, справжній чи не дуже. І не важливо, в якому місті виданий, навпаки, краще щоб не було бажання перевірити в місцевого лікаря, з яким аптекар може бути знайомим. Якщо препарат хронічний, то й купити в іншого хронічного, який вмовить лікаря прописати більше дозування. Спілкуйся зі старими, їм випишуть все що завгодно, ніхто не перевірятиме чи дійсно в старця болить спина та як сильно. Так само просто поспілкуватися з волонтерами, які тим старцям допомагають, вони познайомлять.

Якщо потрібно саме таблетками, перефасуй ветеренарний препарат. Краще за все — який-сь щурячий стероїд чи ще щось таке, що б виглядало ну дуже не естетично та не створювало вигляду чого-сь дорогого. Можеш додати туди якусь літературу чи ще щось, підтверджуюче намір.

PS. Україну рейхформатори штовхають тим самим шляхом. Мета та сама, що й на початку становлення капіталізму: позбутися зайвих людей, які занадто бідні щоб купити собі закон.

курьерские службы принимают с условием — если завернут — там уничтожают, или за твой счет назад , пачку документов оформляешь и вперед

НП просто не хочет связываться с вумными дамочками за копийкЫ, больше возни чем заработка

курьерские службы принимают с условием — если завернут — там уничтожают, или за твой счет назад , пачку документов оформляешь и вперед

Мені це взагалі некритично. Пройде — добре, не пройде — ніхто не вмре.

Нова Пішта не бере — в правилах медикаменти ніззя.

А если не быть таким честным?

Сало нельзя :(

Погодь, а если не быть таким честным? :-)

Собаки унюхают и съедят %)

Что и требовалось доказать. Сало съедят, остальное пропустят :)

Я не чесний, росто думаю що блістер з таблетками легко просвітиться, там же фольга. а розпаковувати їх п**ц як стрьомно :)

Я очень сомневаюсь, что их светят вообще. Лекарства передавали много раз, из окружения по слухам — кто-то когда-то говорил, что вытащили, но посылка всегда доходила до адресата. Главное условие — чтобы лекарство не было запрещено к продажам в Британии, если просто рецептурное, то в 99% случаев nobody cares.

Там вони рецептурні, а до лікаря ще спробуй потрапити

Потрапити до лікаря можна без проблем.

Але якщо треба передати, то ФБ — англія ua дошка оголошень або набери Івана (067 9624 774) він катає щотижня.

Не ройте подкопы под бастионы оставашек. Всем известно что в Европе врачи только на бумаге, и никто живого врача никогда не видел.

Всем известно что в Европе врачи только на бумаге, и никто живого врача никогда не видел.

Это называется телемедицина!

Не починайте срач. Звісно, всі інші — брешуть. Тут чувак був з Австралії, тож брехав про півроку. Всі брешуть. Провокатори, мета яких — очорнити райські краї.

Потрапити до лікаря можна без проблем.

деякі англійці так не думають :)

На минутку через новую почту без проблем пересылают запрещенные наркотики, не думаю что будут проблемы из-за таблеток.

Как будто по по моим комментам не видно:)

Два мокрых этому господину! :-)

Локальная почта — это источник невероятной гордости в каждой стране. Нам вон USPS выслала одну плату через ... себя же — USPS и она потерялась %) Месяц не могут найти.

в эмигрантских фб группах всегда есть перевозчики рекламирующие свои услуги. Собирают посылки со всей Украины, потом развозят на месте. И в обратном порядке так же.

От я ніхера не знайшов. Напевне коронич.

У нас ездят, каждую неделю, плюс не одни. Я как раз недавно впервые воспользовался такой услугой. Доставка посылки в 10+ кг из Киева прямо домой обошлась дешевле, чем за такой же вес будет почтой из Стокгольма в Стокгольм.

ну вот например, самый первый попавшийся пост от перевозчика в лондон после 5 секунд поиска в фб www.facebook.com/...​rmalink/3499436126789763
они точно так же повезут потом через неделю назад.
Можно в группах поспрашивать рекомендации проверенных ребят.
Вот еще один www.facebook.com/...​rmalink/3497590933640949

Я питався, не дуже вони є. І в фб звісно шукав, і в привати писав.

Я вище телефон написав. Мені сьогодні привезли пару десятків кіло і ніхто не дивився що в середині.

схоже що якби я позвонив йому вранці, ще б встиг, він якраз виїхав :)

Наступного тижня завезе. Мінімум 20 фунтів, так що можна пакувати рошенки, картоплю і т д

В мене ще проблема що він їлде в лондон, а родичі геть в іншому місці. Треба якось локальною доставкою далі передати

А, ну і він сказав що зараз на лондон передач не приймає — проблеми з кордоном

Тю, пусть на автовокзал отвезет, а там с водилой договориться передачкой автобусом, на сумке бумажку скотчем прицепить с именем кто забирать будет и все. :-) Или там дикари не умеют в передачки?

Вже знайшов чувака який возить.

В тех же группах зачастую стоит хай, когда перевозчики открывают посылку и выбрасывают ту её часть, которая кажется им подозрительной. Так что с таблетками будут определенные риски.

Тому й найпудовіша річ — просто комусь дати з собою по дорозі.

Ну вообще-то этот человек должен тебя знать и тебе доверять в какой-то мере. Я б колеса от человека, которого лично не знаю скорее всего не повез. Просто опираясь на жизненный опыт ))

Ну типу я ж не пакет даю хз з чим. Два блістера запаковані. І чуваку з ДОУ, а не чуваку з вулиці. Мене тут всі знають — Сергій Ковальов, Сергій Борисенко — всі :)
А так звісно, зрозумілі побоювання.

Дык, я ж говорю, личный опыт ))
Передают, скажем, баночку варенья для студентов — а в паковане деньги.
Или таблетки, говорят что забирать придет блондиночка Света. А в пункте назначения приходит двухметровый лысый амбал далеко за 100 кг весом и басом говорит: «Я — блондинка Света. Что, не признал?» Это так, реальные зарисовки, когда что-то просто забыли уточнить. Рассказы о целенаправленных подставах проходят отдельным разделом ))

Ну умовний трамадол чи кислоту запакувати в блістер з-під анальгіну це не найскладніша задача.

Проблема в тому, що НІХТО не пересилатиме анальгін. Тому запідозрять одразу. Слати треба щось дуже тривіальне.

Дифклофенаком — з усіма наслідками постійного вживання, особливо в комбінації з алкоголем.

В Англії як раз дебіли агальгін заборонили давно.

В Украине дебилы сделали димедрол мегарецептурным — просто так хрен его купишь, зато во всём commonwealth это лекарство первой необходимости: diphenhydramine продаются в супермаркетах на кассе.

А нафига он тебе?

В пиво можно добавлять.

Я слышал, что у нас такое лет 30 назад было популярно.

Скоро будет бан ДОУ и в Great Britain :D

О! Трамыч :-) Помню на райчикэ аптека была которая барыжыла им, нариков куча была :-) В аптеке даже водичку запить давали, постоянным клиентам :-)

Попробуйте покопать в направлении, так сказать, независимых перевозчиков.

В бытность мою в Лондоне туда регулярно катался грузовой бусик откуда-то с Западной Украины. Через него передавали все, от кожаных диванов до бабушкиных солений и конфет Рошен. Очень гибкие товарищи были в плане транспортных услуг. Принять-отправить груз по Украине Новой почтой — тоже без проблем. Насколько я знаю, они там такие не одни катались. Вот контактов не подскажу, но помню, что рекламировались они на форумах местных (ЮК), где выходцы из Украины тусовались ...

Это действительно самый дешевый вариант посылки, но они предупреждают что никаких лекарств и далее по списку. Посылку могут проверить при пересечении границы, если находят что-то из запрещенного — выбрасывают.

пробував, шукав, в кого невідомо коли поїдуть, хто взагалі зараз не їздить

www.facebook.com/groups/ukrainiansinlondon
ездят, 2 недели назад посреди локдауна посылку привезли

Який телефон їх? Там один номер англійський, українського не бачу. Той що є, має на око на 1 цифру більше ніж треба.

а до лікаря ще спробуй потрапити

Досі не можу це зрозуміти.

Це британський варіант.

Хорошо хоть не Нова Піхва

:) європа це ж стара піхва. Нова по той бік океану :)

Підписатись на коментарі