Join Yalantis and get a $1000 sign-in bonus! React.js, React Native, Python, Java, DevOps, BА. Apply now!
×Закрыть

Why Households Need To Earn $300,000 A Year To Live A Middle Class Lifestyle Today

Although $300,000 is a lot compared to the median household income in the United States of ~$65,000 in 2020, it’s not an outrageous sum of money once you look at the realistic income statement I’ve put together for this article.

www.financialsamurai.com/...​0000-year-expensive-city

👍НравитсяПонравилось1
В избранноеВ избранном0
LinkedIn

Похожие топики

Лучшие комментарии пропустить

Всех с Рождеством, и отдельно скрепных православных с Рождеством западного обряда! %)

о, класс, в кои-то веки зашла, а тут все по-старому. Как домой вернулась!

Чятик, а шо Меламен выпилился? Кто тут его обидел? Или там в Германии тоже леволиберальное прогрессивное движение что-то не одобрило? Что я пропустила?

Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

я, как уважаемый аноним, не могу комментить тут
dou.ua/...​-visa-l1-and-usa/#2045228

но тема про последствия гражданства США интересная..

напрмиер, гражданин США (ех-тракторист) выполнил квест и хочет в Украину

гражданство может сыграть злую шутку при трудоустройстве через галеру на компанию в США, или компанию США с представительством в Украине (вот как Лифт).

Кто-то раньше писал что спрашивают заполнить форму W8BEN www.irs.gov/pub/irs-pdf/fw8ben.pdf
так вот, для гражданина правльная форма будет W4 или W9

и тут предполагаю конфузы с оформлением

Do NOT use this form if: Instead, use Form:
• You are NOT an individual . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . W-8BEN-E
• You are a U.S. citizen or other U.S. person, including a resident alien individual . . . . . . . . . . . . . . . . . . . W-9
• You are a beneficial owner claiming that income is effectively connected with the conduct of trade or business within the U.S.
(other than personal services) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . W-8ECI
• You are a beneficial owner who is receiving compensation for personal services performed in the United States . . . . . . . 8233 or W-4
• You are a person acting as an intermediary . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . W-8IMY

Кто-то раньше писал что спрашивают заполнить форму W8BEN

Хы, мне моментально прислали запрос на заполнение этой формы, как только купил акции американской компании, платящей дивиденды. Можно было бы не заполнять, но тогда дяде Сэму уходило бы 30% с дивидендов, а не 15%

ну вот да
не поллывет ли галера вбок с перепугу

Кто-то раньше писал что спрашивают заполнить форму W8BEN

Гребцов просят эту форму заполнить? Это не делает никакого смысла.

W8BEN — Certificate of Foreign Status of Beneficial Owner

Owner of what? Короче, у моей галеры есть баржи в восточной европе (не Украина) и могу точно сказать, что гребцы эту форму не заполняют.

галеровладелец это престижно
уважаю :)

я хз

может то только фрилансерам.или кто напрямую найдет удаленку
поиск по ДОУ

dou.ua/search/?q=W-8BEN

W-8BEN — это что-то типа заявления «я такой-то такой-то не являюсь налоговым резидентом США и компания не должна удерживать с меня налоги». Но в нашем примере является и будет форма W9, потому чт огражданин

Если американская компания перечисляет деньги физлицам-нерезидентам, она должна или платить за них налоги или получить с них форму W-8BEN.

нащо іти на галеро, якщо можна знайти рімоут в США на х3 галерних, і їхати собі працювати в Україну?

рімоут в США на х3 галерних

многие хотят чтоб находился на территории а еще лучше в том же штате
так же полно контрактов, которые длятся год

ну так за х3 галерні зарплатки, разок в рік США метнутись — норм =)

Та же фигня, так как не могу комментировать там, скажу что пан Stanyslav Semukhyn, которому в США «поганые полицейские» мешают ПДД нарушать, включая нарушение скоростного режима — мудак.

Проклятые марксисты, до битка добрались.

www.youtube.com/...​&ab_channel=GrahamStephan От «всеми любимого» Грэхема про фаир и пасивный доход. У него немнога странные аргументы, но результат похожий, чтобы жить как нищеброд на 65к в год — нужно иметь 1.6 ляма в индексе... Ну или 650к в недвиге, что почти работа фултайм по обслуживанию всей этой недвиги (плюс несовсем понтяно какая локация имеется ввиду).

65к в год — нужно иметь 1.6 ляма в индексе

Так на этих 4% весь FIRE и построен

Все намного сложнее — эпос в 42 сериях earlyretirementnow.com/...​e-withdrawal-rate-series По VPW, например, с 4.3% все тока начинается ) www.bogleheads.org/...​tage_withdrawal#VPW_Table

Ну и 4% это хорошее «правило буравчика», чтобы хотя бы плюс-минус понимать а скока ж надо накопить.

я уже писал что надо ориентироваться на 10 % а не на 2 или 4

закидали тапками ранее

Дык и ща закидаем www.bls.gov/news.release/pdf/cpi.pdf Мало ли что ты писал. Твоя личная инфляция спокойно может быть хоть 100%, но это не имеет никакого отношение к sub-2% инфляции в США

Там не в инфляции дело, а в валюации рынка

если почитать внимательно то в 10 years treasure yield, что движет инфляцию.

Если почитать внимательно, то там у автора свои тараканы жития только на купонный и дивидендный доход — логично, что с таким yield по трежерис 4% нереально. Если же не ограничивать себя, и принимать во внимание жизнь на capital gains, то в текущей ситуации рекомендуется 3.5 именно из-за валюации рынка.

Ты предлагаешь портфолио в стоках держать?!

Канеш. При этом 100%(без учёта bond tent/glide path вокруг выхода на пенсию). Посмотри ссылку что я дал, там куча моделирования в каждой из 42 серий. Не, ну разве что ты решаешь заложить generational wealth. Trinity study было вообще о том, что 4% withdrawal rate дают 95% шанс не уйти ниже 0 на 30-летнем промежутке, ни о каком wealth preservation речи не было

Да похоже будем взлетать, период низких ставок заканчивается

звідки інфа? Munchin ж здається говорив, що найближчим часом ставки вверх не поповзуть.

чтобы жить как нищеброд на 65к в год

Смішно таке читати, коли середня амерська хаусхолд інкам стільки ж. Схоже кодерки живуть в маня мірку не лише в Україні. Зажралися!

Тут зависит от локации. Гденить в Мисисипи на 65 ты скорее всего мажор, и тебя скорее всего ограбят и убъют! Но в долине все что ниже 100к — официальная черта бедности.

Биткоин уже 41к
Обещают 200к

Ты лучше биржу посоветуй где брать.

Я не знаю еще про биржу.

Может и майнить станет выгодно?

погуглили как покупают биткоины (с нуля)

наверно ечерез этих бы покупал www.coinbase.com

Погуглил, вроде пишут эта самая нормальная.

Не купляйте на хаях відразу після величезного зеленого ділдо. Це — перевірений метод to buy high sell low. Якщо купляєте — ставте стоп лосс і підтягніть його якщо воно підніметься. На біржах є біткоін трекери, можете у додатках interactive brokers пошукати і перевірити потім. Наче gbtc btcw тікери, наприклад. Тільки це не американські біржи, то дозвіл проставити треба (але європейські, достатньо надійні).

Понятное дело что он сильно вырос и есть большой риск падения, без стоп лоссов я и S&P 500 не покупаю, не говоря уже про этот «фантик».

Може Капітолій ще раз поштурмувати?

ну блин, вопрос
для хомячков или надолго...

прошлый год было по 8 , я не рискнул купить (не говоря уже про более ранний период)

Навіть якщо надовго — воно може обвалитись до 8 * 2 короткостроково, а 41 повторити тільки у наступному році, шо ви тоді будете робити? Не купляйте на спекулятивному FOMO.

Ну что успели закупиться по низкой цене?
markets.businessinsider.com/...​-crypto-2021-1-1029946824
Еще чуть-чуть осталось и точно будет 200к

Стало море потухать, и потухло ©
Я дровишек принес

Before the pandemic, one-third of U.S. households with children were already „net worth poor,” lacking enough financial resources to sustain their families for three months at a poverty level, finds new research from Duke University

In 2019, a two-parent, two-child household was deemed to be net-worth poor if they had less than $6,500 in assets

childandfamilypolicy.duke.edu/...​ifferent-kind-of-poverty

Это ничего. Сейчас марксисты всем бедным баблос начнут раздавать. За счёт всех богатых (у кого более 100к/год на домохозяйство).

За счёт всех богатых (у кого более 100к/год на домохозяйство).

Але не мільйонерів. Мільйонери очолять рух «за бідних».

Але не мільйонерів. Мільйонери очолять рух «за бідних».

Ты кого под «миллионерами» имеешь в виду? Безоса, с его зарплатой аж 80к/год? Или может нищеброда Маска, который себе в год вообще платит лишь бакс?

Нет, им марксисты денег ещё и добавят (как нуждающимся) — а возьмут у тех же кодерков.

Я не понял, марксисты у тебя — это самые, что ни на есть капиталисты?

марксисты у тебя — это самые, что ни на есть капиталисты?

Капиталисты зарабатывают. Марксисты отнимают — и делят. В общем, не пей больше...

Уж лучше я бухать буду, чем на трезвую голову нести такое:

Ты кого под «миллионерами» имеешь в виду? Безоса, с его зарплатой аж 80к/год? Или может нищеброда Маска, который себе в год вообще платит лишь бакс?
Нет, им марксисты денег ещё и добавят (как нуждающимся) — а возьмут у тех же кодерков.

З.Ы. Я вообще понял за всю мою жизнь, что в совке, постсовке и при общении с постсовками и совками трезвым быть нельзя. Сразу хочется их убить или убиться самому, если не получается их поубивать.

Я вообще понял за всю мою жизнь, что в совке, постсовке и при общении с постсовками и совками трезвым быть нельзя.

Что из моей цитаты ты не понял?

Безос последние лет 20 зарабатывает аж 80к/год. Маск и вовсе платит себе 1 бакс/год.

Им марксисты и досыпят. А у кодерков 100к+/год — отберут.

Так Макс и Безос капиталисты или нет? И что это за марксисты, что досыпят капиталистов, ограбив рабочих?
У тебя просто какое-то безумие получается.

Так Макс и Безос капиталисты или нет? И что это за марксисты, что досыпят капиталистов, ограбив рабочих?

А почему капиталист не может быть нищим? В Украине вон, полно кодерков-ФОПов (т.е. контракторов-капиталистов), получающих субсидии, т.к. мало зарабатывают.

Маску наверняка на жизнь не хватает — при его-то 1 бакс/год зарплаты.

Маску наверняка на жизнь не хватает — при его-то 1 бакс/год зарплаты.

Вау, так ты еще тот левак. В общем ЧТД.

Вау, так ты еще тот левак. В общем ЧТД.

Это не я левак, а марксисты.

Я бы Маску, с его доходом 1 бакс/год — сказал: «иди поработай».

Но марксисты всем нуждающимся выдают баблос. Отобранный от «богатых» (у кого доход более 100к/год на семью).

П.С. Кстати, у Цукерберга — зарплата 1 бакс/год тоже. Ему марксисты тоже, наверняка финансово помогут.

Отобранный от «богатых» (у кого доход более 100к/год на семью).

Это не богатые — это самый, что ни на есть современный рабочий класс.
И ты задвигаешь, что ваши марксисты заберут у рабочего класса и отдадут бедным капиталистам. Это получается в чистом виде Оруел или твоя глупость.

Та не будуть більше ні в кого «відбирати». Архітектори знищення середнього класу — це зовсім не «марксисти», а гаспада, які в Давосі збираються, а потім малюють в фрс і євроцентробанку сотні мільярдів віртуальних грошей, які роздають. Демократи по 600 баксів на американське рило думали роздати, твій Трамп вигамав по 2000$.

марксисты

Где почитать про вот это вот все, что ты тут пишешь в каждом сообщении?

Где почитать про вот это вот все, что ты тут пишешь в каждом сообщении?

— смотри результат марксистских праймариз (какой процент набрали откровенные марксисты аля Сандерс + его свита)
— смотри бэкграунд вице-президентши (которая, скорее всего, будет президентшей очень скоро)
— смотри отношение марксистов к погромщикам БЛМ
— смотри отношение марксистов к фальсификации выборов
...
В общем, признаков полно...

Тут я с тобой не согласен, Маску палятят чисто акциями, а с них такие же налоги как с кеша, единственно в чем ты прав, что было вроде время, когда он не попадал под вестинг кондишены, и ничего не получал, а сейчас получил дофига из-за роста.

сейчас получил дофига из-за роста.

Получает, при выводе в кэш или выплате себе дивидентов. Но если баблос в акциях/дивиденты не выплачиваются — теоретически, дохода кроме зарплаты нет.

Ну так все справедливо, даже в Украине ты платишь налог только тогда, когда продажа акций тебе прибыль принесла, а если не продавал, или продал по той же цене, то не платишь.

Ты прикидываешься дурачком, Максик?

80К/год — это его «номинальная» зарплата в Амазоне, это publicity stunt.

Безос в одном Амазоне владеет 11% акций, это 176 миллиардов. В год владение ими дает многомиллиардный рост его состояния

— кококо, но если он не продал акции, то значит никакого дохода.
У богатых людей много способов получить доход от роста своих акций, не продавая их. Например, брать кредиты, обеспеченные акциями под смешной процент, который ниже роста акций.

У богатых людей много способов получить доход от роста своих акций, не продавая их.

Не спорю. Но если иного дохода, кроме зарплаты (80к/год) нет — то и налогов, сверх этого дохода тоже нет.

А значит, будет у марксистов малоимущим. И с тебя снимут излишки — чтобы Безосу помочь.

Ты совсем упоролся?

Не хочешь платить на содержание малоимущих Безоса, Маска и Цукерберга? А придётся, социалистик. :)

А после этого, оплатишь ещё и содержание погромщиков из БЛМ.

Я вообще понял за всю мою жизнь,

Немного же ты понял за всю жизнь.

Сразу хочется их убить или убиться самому, если не получается их поубивать.

У тебя идея фикс уже на совке.

Уже и так доят, аж сиськи пухнут

Недавно когда одобрили $600 помощи (народ ожидал $1000+), нескольким депутатам вандалы расписали фасады ругательствами и надписями «Где мои деньги?».

Короче социализм это интернациональная болезнь а не монополия совка, люди почему-то думают что им должны.

вчера был в банке
спрашивали про доход
я замялся, говорю точно еще ен посчитал ±10к столько то
а клерк говорит, пофиг, все кто в диапазоне 100к — 250к на семью, для банка одна и та же категория

300к + наше все

Успех — это когда попадаешь в категорию ходода «over XXXXX»

«over XXXXX» — фигня.

Вот over ХХХХХХХ в год, да в баксах...

Максик, успокойся. Для безработных пенсионеров там другая категория.

Для безработных пенсионеров там другая категория

Я не писал, что пенсия это успех.

Хотя, если пенсия «over ХХХХХХХ»...

Су...ка бред полный , все зависит от локации . В одном и том же штате может быть разброс в 500к

как дела?
чем закончилось путешествие в США?
dou.ua/forums/topic/27152

на том же ресурсе про 500к на семью

Scraping By On $500,000 A Year: Why It’s So Hard For High Income Earners To Escape The Rat Race

How to make $500k and still feel average?
www.financialsamurai.com/...​ncome-earners-struggling

Не зря я начал писать недавно что 500к$ то «копейки» и надо думать как на 7-ми значную ЗП попасть.

Все набрасываешь ? ;)
У всех этих историй есть одно общее — семьи достаточно инвестируют в еквити, 401, 529, образование здесь и сейчас.

То что у них остается кешем 7к — совершенно не характеризует уровень жизни.
Деньги должны работать

Я фигею с америкосов, не успели еще дурочки студент лоан погасить, по которому 1.5k$ в месяц платать, но настругали 2-х детей, и тратят на них по 5k$ в месяц, купили дом за 1.5kk$ беху пятерку и крузак, а как же без них. Ладно, такое бы половина жлобов наших сделал бы.
Но 1.5k$ в месяц на благотворительность меня просто убило, если они «ноют» что у них денег нет, нафига 1.5k$ в месяц кому-то отдавать ещё? У них же там и так 5 кредитов.
Будет какой то кризис, им же п****ц будет.

Будет какой то кризис, им же п****ц будет.

Я бы переживал не за них. Пока толстый в кризис усохнет — африканеры просто массово вымрут...

настругали 2-х детей,

у них тема (если есть 500к)
сделать детей побыстрее и потом сиськи и липосаксию и на диету

Но 1.5k$ в месяц на благотворительность

может как раз налоги спишутся

может как раз налоги спишутся

Ты говоришь «налоги спишутся» с таким же упоением, как один местный вице-президент советовал уволиться и посидеть на велфере — «кайф, как раз налоги вернутся».

Если ты тратишь на благотворительность, ты будешь платить меньше налогов, но твой bottom line так же будет ниже, чем если бы ты не платил налогов.

Исключения — разные хитрые схемы, когда платишь благотворительность на то, что идет на пользу тебе лично. Например, платить пожертвования в свой благотворительный фонд (cough bill gates cough), или, например, платишь благотворительный взнос в оперный театр чтоб они приняли твою дочку без очереди.

Исключения — разные хитрые схемы, когда платишь благотворительность на то, что идет на пользу тебе лично. Например, платить пожертвования в свой благотворительный фонд (cough bill gates cough), или, например, платишь благотворительный взнос в оперный театр чтоб они приняли твою дочку без очереди.

#Схеми на Доу.

разные хитрые схемы

так и есть
даже в гудвиль ношеное барахло сбондить по оригинальной цене, типа снял с барского плеча последнюю рубаху

абонемент в Остін зу — 100 баксів, можна списати як благочинність =)

послушал обсуждение топика тут
dou.ua/...​ou-podcast-4/?from=slider

клининг леди раз в неделю за месяц будет стоить от $400
$100 в час (не знаю сколько их приходит, бывает несколько)
у меня румба если что , борьба за чистый пол от игрушек и вещей только

Команда мексов, уборка всего дома — 250$.
Одна леди (?) будет день возится.
Зы румба норм штука, надо моющий — команда будет

а он лужи не делает?
я не изуччал еще, там вроде морую тряпку на липучках

я до этого тещу привозил, и намекал на дружбу с пылесосом
но она изменяла пылесосу с планшетом
потому купил румбу
диспиплина пустой поверхности пола теперь

я до этого тещу привозил, и намекал на дружбу с пылесосом

жжешь, пожалей!

а он лужи не делает?

хз, обзавелся пока I8+ с станцией — два месяца не подходил LOL, что то елозит. Жена говорит хороший девайс. Купили второй чтоб быстрей уборка шла и не носить по этажам.
Моющий наверное не плох, но мы убрали ковролин и постелили полы. Поэтому мойка нужна реже и проходит она быстрей.
Уборка это хоть какая то активность, совсем разленимся

да, если брать то или 980 (я его вручную пілесосю) или i9
i7 вроде слабее i9 по батарее и тяге

погуглили про i8
прикол, значит пофиксили
The Roomba i8+ is the same robot vacuum as the Roomba i7+ robot, except for a few extra accessories and a larger battery. Let’s go through the details of the standout features and to find the key differences between the Roomba i8+ vs i7+.

Для Costco выпустили спешила версию I8550 с усиленной батареей и каким-то приблудами (хз)
кста был сейл по $580 отдавали (был $700).
В целом норм девайс — коту развлекуха — прыгает и катается.

я свой 985 аналогично в костко купил
хорошая и честная цена , не 1000+

www.reddit.com/...​/genjpk/costco_roomba_i8
>I was gifted the 985 and just recently went to exchange and get the upgraded i8+ w/ base >station. It’s definitely worth the $200 difference
What are you waiting for ?

аааа
жена не продляла костко мембершип

мы тож поменяли ковер на дуб с сучками

дуб с сучками

Сучки на дубе или под дубом? %)

Обычно стоит столько первый вызов, у меня брали что-то около 300-350, я уже не помню точно, т.к. меня сервис, они составляют чеклист того, что будут убирать, например, только по чётным неделям лестницы, панели на кухне каждую неделю, в комнатах фасады шкафов купе — раз в две недели (там и раз в месяц убирать нечего, если честно).

Дальше, если подписываешь с ними контракт на 3-6 месяцев минимум, раз в неделю платишь от 80 до 150 баксов за 1-3 часовую уборку. Может прийти одна, могут несколько, чтобы убрать быстрее, такое бывает часто, если у них много заказов — плата чисто за сделанную работу, даже если табором придут. Если убрать первый платёж, то байвикли я плачу около 190$ — они чаржат сами за свои услуги, бывает больше, бывает меньше, я не проверяю счета в деталях, пока сумма в разумных пределах и дом убран. В месяц будет около ~400$.

да, так коллега рассказывал

$100 в час

Пиздежь чистой воды. Я сейчас отлистал 500 баксов за то, что мне 4 человека драили квартиру 2.5 часа — deep cleaning — выходит 50 баксов в час. Можно найти дешевле, если постараться, но мне надо было быстро и не было времени и желания искать как сэкономить на том, что делается раз в жизни.

На обычную недельную уборку уйдет гораздо меньше, если ты специально не засираешь дом в ноль.

зато если одеть на глаза виртальную реальность, там всегда чисто...

А на типовий двоповерховий американський будинок їх дві треба ?

румби чи леді?

румба між поверхами не іздить
але можна носити
леді може прийти не сама
але треба платити

В моєму на 2.5 одна нормально все робить години за 3-4. Буває вдвох приходять — на годину-півтори швидше, ціна та сама.

о, класс, в кои-то веки зашла, а тут все по-старому. Как домой вернулась!

Вани ж нету
И Бубен не бубнит больше

Так і SJ остаточно зник, блмники долякали.

Вообще-то ДОУ выпилило все посты SJ. Доказательство того, что в Украине нет свободы слова.

Точно ДОУ а не он самовыпилился?

Хотя ДОУ тёр и мои посты, где я говорил, зачем вы шаритесь по российским помойкам и намёки Семухину, что мог бы предохраняться, а не заводить 2х детей и потом ныть.

Хотя ДОУ тёр и мои посты, где я говорил, зачем вы шаритесь по российским помойкам и намёки Семухину, что мог бы предохраняться, а не заводить 2х детей и потом ныть.

Не удивительно. Контрацептивы и секс ради удовольствия — большой грех.

Мне 3 раза банили же. Когда начинал подробно расписывать ошибки прошлой власти.

Мне 3 раза банили же. Когда начинал подробно расписывать ошибки прошлой власти.

Меня 1-й раз забанили, когда я предостерегал от избрания презом «зэка». Второй раз, где-то в 2012 — когда я призывал сносить «зэка» со всей рыгобандой.
Ну и потом ещё банили тоже... :)

а я валентинку подписал на работе.
Кадровица требовала от всех анонимную валентинку
дословно (14 февраля 2014): «Янукович хай жиє, гарних друзів хай маЄ»
19 февраля уже и дрэмэнув в Ростов...

мда, с кем бы мне об этом поговорить...

Второй раз, где-то в 2012

Это ты тут набрасываешь уже минимум 10 лет? О_о

похоже на ДОУ есть люди на знающие почему ДОУ и как раньше сайт назывался

нет 10 лет на доу — не трусиньер

Я сдесь всего пару лет. Как ДОУ раньше назывался?

Артем як типовий лівак-пропагандист, перекручує реальність.

Всі хто в темі знають, що пости SJ випилені по його проханню, після того, як анонімний інтернет терорист залякав SJ перепостити ті пости з перекладом в англомовних соц. мережах з метою публічного булінгу SJ і перспективою його звільнення з компанії, де той працює.

Але я не здивований, бо ліві сили США мало чим відрізняються від кремлівських сил. Агресія в їх основі.

Ты говоришь что ДОУ пошло на поводу у БЛМ? Есть какое-то официальное заявление от администрации или героя, или это все ваши домыслы?

Просто SJ предпочел сохранить работу нежели «храбрый п___ж» на DOU.
Что еще раз говорит «п____ть не мешки ворочать» и цена всему трепу — грош

Нічого, совецькі люди звикли на кухнях лише пи*діти. І ми звикнемо.

омайгад, я все пропустила... а что случилось то?

Біда... Розіп’яли SJ, і хто зна чи в трусіках, чи без.

А о чем он писал хоть? Что это такой смертный грех оказался.

Про те, що Флойд наркоман, і ще якісь вирази. А тоді ж була хвиля канонізації Флойда. То потім з’явилося повне відео і більше інформації.

Особисто я вважаю, що тему Флойда розкрутили політики, щоб більше голосів на виборах отримати. В казки про ельфійську чисту політику не вірю.

Кстати, а реально он обдолбаным был тогда или нет? К чему на Доу пришли?

Так, він був під наркотиками, через що серце і стало внаслідок прийому поліцейського. Але помер він вже в лікарні. Це те, що я знаю(читав).

К чему на Доу пришли?

Тут уже кожен зі своїм приходом.

Може працює. Хоч це і дивно для доучанина.

Там много смертных грехов. Местный эльфийский левый активист Артём, когда я жил в штатах и в моём городе уволенный с завода Миллер чувак пришёл на бывшую работу и пострелял бывших сотрудников, которые его буллили и начальника, угрожал меня зарепортить за то, что я оправдываю масс шутинги. Я тогда встал на сторону стрелявшего и сказал, что к агрессии приводит быдляцкое поведение.

Погрожував зарепортити ? Гм...

Я сейчас вашей воспитательнице всё расскажу если оба не успокоитесь!

Треба нам всім навчитися брехати і носити маску по актуальним трендам. Бути в більшості, так безпечніше.

Дурка, но можно запомнить острые темы, и просто не говорить на них. Ради 300-500к я вообще смогу Штирлица отыгравать 24/7.
А уже на Доу и Форчане под анонимной личиной оторвусь)

Це допоки тебе не розкуркулили ті самі борці за справедливість.

Та как раскрутят? Я не надо ссылки на соцсети свои кидать, и можешь что угодно даже со своего IP писать)
Если нет соц сетей, то вообще не реально деанонимировать тебя, поверь мне, я знаю парочку таких «интернет террористов»

Та не треба поокремо деанонімізувати. Достатньо ввести великі податки для «привілейованих» груп. Дориваєшся до влади, і робиш «справедливість».

я вообще смогу Штирлица отыгравать 24/7.

Учти, отыгрывать придётся минимум 4 года до получения гринки, а потом ещё 5 лет для получения паспорта. Сорвёшься на день раньше — 9 лет псу под хвост. 500к тебе никто не заплатит, если ты не будешь лидить команду/направление. А с 300К вычти почти половину на налоги, а половину из оставшегося — на аренду и страховки.

www.levels.fyi/2020
Так я ради 500к и не против лидить.
Вот в 7-ми компаниях СРЕДНЯЯ ЗП лида боллее 500к. То есть можно просить и 600к если литкод и сис-дизайн задрочил до посинения.

на аренду и страховки.

В Маутин Вью даже за 3к можно 2-бедрум дешевый снять, а страховку Абамакере безплатную, я же на мотыке не гоняю(Понятно что по ней не вылечат нефига).

с 300К вычти почти половину на налоги

Цікавий випадок. Можеш розписати як воно так виходить?

Прикольно у тебя ....
— 

500к уже 48%.

35%

C 300k 38% налоги

28%

48%.

c 1М

Не туда смотрел, про 1кк ты прав.
Но с 300к пишет 38%
smartasset.com/...​tax-calculator#2haKFUZHMp
P.S. пишет с 500к 42% налоги:
smartasset.com/...​tax-calculator#vgtAdGtVF0

А ты что до сих пор думаешь, что тебе 300К или 500К отстёгивают кешем? Хорошо, если половину, всё остальное фантиками. Какие-ты там налоги считал и с чего — большая загадка.

Так это еще круче, акции фаангов же растут как дурные, я их и так за свои кровные покупать думал (акции 4-х фаангов которые я считаю перспективными, и которые растут, и теслу со стоплоссами) И как раз круто что вестинг в конце года, не просру раньше времени.

Не спеши, вали учиться. Хочешь играть на биржах — этому тоже учиться надо, а иначе всё просрешь.

Я знаю, как был бум криптовалют в 2017-м я с пелчем поднял не плохие деньги, не так что не пугай меня теслой, я и не таким мусором торговал.

Шулер выигрывает всегда, а лох таки выигрывает иногда.
Шулер — это не удача, это знания и умения и ничего больше.

Он вояка пока по пониманию жизни. Вот там повоевал, вот тех вынес и выжил, вот столько наликом отстегнули — для него понятно. Он человек из того прошлого, которому уже лет 500.
Он человек из сказок и аниме. Жизни в реальном мире ему еще учится и учиться.

Ну пока и в реальном мире дошел до техлида в крутой компании и прошёл курсы на архитекта с высоким балом.

Лычки в реальном мире значения не имеют. Имеет значение только одно — имеешь-ли ты то, что хочешь.

P.S. По тому, что ты пишешь, у тебя в голове пока армейская дурь и да она работает до определенного момента. А после, если не подумаешь о своих личных желаниях, то будет жопа.

З.З.ы. Да, если брать начальника над 10 снежинками, то я всегда возьму офицера армейского — без вариантов.

Он вояка пока по пониманию жизни. Вот там повоевал, вот тех вынес и выжил, вот столько наликом отстегнули — для него понятно. Он человек из того прошлого, которому уже лет 500.

Вот за такое описание спасибо, аж настроение поднялось.

що він несе? мабуть хворий на голову

По-перше, це в Каліфорнії. Він же наче не там жив. По-друге, 38% це ніяк не половина. По-третє, він одружений, що знижує податки суттєво якщо репортити їх як Married. Тобто навіть в дорогій Каліфорнії виходить не більше 25% в його випадку.

Тобто навіть в дорогій Каліфорнії виходить не більше 25% в його випадку.

Це з урахуванням 13% податку штату Каліфорнія?

Це ти написав замість подивитися самостійно за наведеним лінком?

От там страховок набрал на 2k$ в месяц(что бы на байке на работу гонять), и в 401k(частная пенсия по нашему) Платил конские суммы не по масти, у него на налоги страховки и 401к реально пол ЗП уходило. И еще вроде налоги не вернул хотя мог.

Так коли в 401 платиш то це гроші до податків. І відповідно податків у відсотках менше будеш платити. В тому ж калькуляторі це відображується.

Страховки теж не знаю як до податків.

А те що не захотів свої гроші забрати — він же пояснював «не хочу я ні в чому розбиратися». Так що це був добровільний податок на дурість :)

По-третє, він одружений, що знижує податки

Только если ты налоговый резидент. Иначе, платишь по-максимуму

6 месяцев в стране в календарном году и уже налоговый резидент с возможностью подать налоговую декларацию как женатый, оформить жене и детям itin, и получить возврат по $500 за каждого ребенка.

6 месяцев в стране в календарном году

Я на 6-й месяц уже снял депозит с 401К, отправлял мотоцикл и паковал чемоданы.

с возможностью подать налоговую декларацию

Спасибо, пускай их за меня подаёт бухгалтер. Я девелопер, а не финансист, мне такое сложно.

с возможностью подать налоговую декларацию
Спасибо, пускай их за меня подаёт бухгалтер.

Ты ж в курсе, что в штатах обязанности компании ограничиваются тем, что тебе пришлют форму W2, где написано сколько ты заработал, которую ты лично должен подать в налоговую в середине Апреля? Никто за тебя это не делает, если ты им явно за это не заплатил.

А що вони йому зроблять ? Санкції введуть ги-ги ?

снял депозит с 401К

Скільки штрафу заплатив у відсотках? Значно дешевше було не відкладати в 401 взагалі ІМО.

Скільки штрафу заплатив у відсотках?

15%.

Значно дешевше було не відкладати в 401 взагалі ІМО.

Ну кто ж знал, что через полгода Глобал скажет — кино закончилось?
В долгосрочной перспективе это вполне себе выгодный план. А если действовать по принципу «а вдруг», то конечно, намного выгоднее спускать всю зарплату до конца месяца. Потраченные деньги отнять невозможно.

так штраф же тоже считается в той же декларации что и переплата.недоплата

что-ьто тут не так

Не знаю. Я нагуглил, что 15% пеня. Когда снимал, были какие-то вычеты, я их не считал. Я вообще считаю деньги только в формате зарплата на руки — бюджет расходов на месяц. Вся финансовая жизнь вне этого меня не интересует.
Про то, что я в апреле должен был какие-то декларации кому-то подавать, узнал тут на доу сейчас :)
В общем, я не понимаю, зачем там жить и всем этим заморачиваться.

ты забираеь все а в декларации платишь налог и пеню

сзоду брокер только комисисю берет и работодатель матчинг забирает назад (и то не сразу и не все)

В общем, я не понимаю, зачем там жить и всем этим заморачиваться.

щоб отримати більше бабла? Звісно ти не заморочився, і втратив немалий шматок своєї зарплати. Я за минулий рік тисяч 6 відшкодував. Зайняло це приблизно годину або дві роботи. Якщо в тебе рейт 3к/год, звісно можна цю годину покодити.

Просто ты из тех, кто пирожку съест сейчас, а не завтра две.
Это нормально для постсовков, у них другого выбора никогда не было. Если не съесть вот сейчас, то завтра не будет.

Не знаю. Я нагуглил, что 15% пеня.

Вообще должно быть 10% штрафа, если снимаешь раньше 60 лет. Плюс ты должен заплатить подоходный налог на все это, если это не Roth 401K, что будет в районе 30% по дефолту.

А вообще нафига ты 401К закрывал? Оставил бы там лежать до пенсии, никто ж не заставляет закрывать? Перевел бы все в высокорисковые инвестиции, чтоб быстрее росло. На пенсии был бы сюрприз, снял — и вот тебе еще один новенький мотоцикл с карбоновыми дисками.

Я вообще считаю деньги только в формате зарплата на руки — бюджет расходов на месяц. Вся финансовая жизнь вне этого меня не интересует.
Про то, что я в апреле должен был какие-то декларации кому-то подавать, узнал тут на доу сейчас :)

Большинство народа сидит на зарплате и налоги за них платит контора. Но контора условно платит flat rate — они примерн оценивают сколько ты должен будешь заплатить и платят.

В конце года ты должен сам сесть, посчитать по сложным формулам сколько именно ты должен был заплатить. Сравнить с тем, что ты заплатил за год, и по итогу или ты остался должен налоговой или налоговая должна тебе.

Люди, которые пасутся в нижним перцентиле дохода обычно переплачивают налоги за год, и в конце года им налоговая инспекция возвращает часть денег.

Своим нежеланием подать декларацию ты в лучшем случае лишаешь себя денег, которые принадлежат тебе, но которые контора заплатила налоговой.
В худшем сулчае — ты остался должен налоговой инспеции. А это последняя контора в США, у которой стоит быть в долгу.

В конце года ты должен сам сесть, посчитать по сложным формулам сколько именно ты должен был заплатить.

серьезно? Даже в этой вашей Германии есть куча софта за 30 баксов в который надо просто переписать данные с годового пейслипа и все готово. Софт сам предлагает оптимизации и тд.

ключевое слово сам (никто кроме тебя)
даже если в софте или нанял бухгалтера

Ну кто ж знал, что через полгода Глобал скажет — кино закончилось?

тобто, в тебе таки закінчвся контракт, а цей пафос про «більше в американський совок ні ногою» — це хороша міна при поганій грі? А шо так, БЛМщиків гнобив, чи чийсь гендер образив?)

А шо так, БЛМщиків гнобив, чи чийсь гендер образив?)

Тупо не было позиций по моей специализации. А других специализаций у меня нет.

Тупо не было позиций по моей специализации. А других специализаций у меня нет.

Не было позиции по Android development? Какой-то серьезный гон :)

Не было позиции по Android development?

Серьёзно. Были позиции, связанные с железом. Все остальные позиции были закрыты людьми с лопнувшего клиента, у которого почти весь штат контакторов состоял из Android Developers. Что такое «не везёт» и как с этим бороться.

а цей пафос про «більше в американський совок ні ногою» — це хороша міна при поганій грі?

Одно другому не мешает. Когда я узнал, что поеду обратно, натурально обрадовался. Очень много проблем сразу отвалилось.

БЛМщиків гнобив

Як можна гнобити погромщиків? Вони там між іншим міста громили зовсім успішно. Водіїв зупиняли. Якось одну жінку мало не запи*дили. Та дала газу. Так її потім ті мирні активісти звинувачували в наїзді на пішоходів.

6 месяцев легально.
По турвизе как раз бдят чтоб было меньше 6 мес

так якщо ти не податковий резидент США, ти взагалі не мав би платити податків в США.
www.investopedia.com/terms/1/183-day-rule.asp

Тобто, походу, ти мав можливість повернути всі бабки заплачені дяді Сему, якби проконсультувався в грамотного бухгалтера =) Красавчєг =)

так якщо ти не податковий резидент США, ти взагалі не мав би платити податків в США.

Только в мечтах.

IRS считает по другому: www.irs.gov/...​n-of-nonresident-aliens-1

Nonresident aliens are generally subject to U.S. income tax only on their U.S. source income

мій текст
Податкоми резидентом США ти стаєш через 183 дні
твій текст
Нерезиденти не повинні платити податки з доходів за межами США

Nonresident aliens

- не має відношення до податкового резиденства.

Нерезидент США — який має платити податки але не є податковим резидентом — наприклад людина, яка дивіденти отримує. Але звісно я можу помилятись, так я не експерт в цьому =)

Нерезидент США — який має платити податки але не є податковим резидентом — наприклад людина, яка дивіденти отримує. Але звісно я можу помилятись, так я не експерт в цьому =)

Зачем вы так скромничаете? Тот факт, что вы пишете о налогах США на ДОУ — подтверждение того, что вы эксперт.

соррі, таки твоя правда, нон резідент теж має платити податки, якщо отримує дохід напряму в США. Якщо дохід з третьої країни — тоді не має.

Не думаю, що існує така країна, яка б дозволила легально працевлаштованому у місцевого працедавця іноземцю не платити податки. Хіба в теорії-теорії.

Інакше взагалі не платиш, хіба ні?

він не відстрілює як в США податки працюють =) ДОСІ =)

Але ж це якось.. по-совковому. Приховувати свої думки, маскуватись під правильну більшість, брехати, що ти за те, що тобі не подобається. За жалкі 300К.

Ради 300к не буду, только ради жалких 500к)
Так я не буду врать, просто буду молчать, тут на Доу я кстати тоже

. Приховувую свої думки,

А то забранят мгновенно.
Ради 500к я вообще готов на нерабочие темы в офисе не говорить, если предложат такой контракт, я соглашусь, а тут всего то нельзя на определённые темы говорить. Но можно шутить жесткие шутки на другие темы, что бы выпустить пар.
Честно говоря я и в Украине никогда не шутил про расизм, ЛГБТ, про то, что бабы тупее мужиков, наоборот проводил воспитательную работы коллегам на эти темы.
Так что я и так без 5-ти минут американец считай.

Здається, в цьому конкретному випадку це знову був доказ, що в США нема свободи слова :)
Хоча, коли сам прогнувся і сциш прийти до офісу своєго фаангу із значком з Трампом на худі, то нефіг на когось валити.

А вот Вячеслав в Украине может прийти в офис со значком Трампа на худи!

Так, так, попиваючи сік сандора в панельці на лісному.

Здається, в цьому конкретному випадку це знову був доказ, що в США нема свободи слова :)

Даже на ДОУ Обама под дверь насрал :)

Хоча, коли сам прогнувся і сциш прийти до офісу своєго фаангу із значком з Трампом на худі, то нефіг на когось валити.

все офисы закрыты на карантин :(

все офисы закрыты на карантин :(

фейсбучні модератори з асентури так не думають

це знову був доказ, що в США нема свободи слова

Це був доказ того, що ти не розумієш, що таке сводоба слова. Доказом «нема свободи слова» був би закон який вимагає для усіх висловлювань узгоджувати їх спершу з державними огранами.

Трохи не договорюєш:

«Свобо́да сло́ва — право людини або спільноти людей вільно висловлювати свої ідеї або думки без небезпеки помсти, цензури, санкцій з можливістю формувати порядок денний на наративному і смисловому рівні — розглядається прихильниками лібералізму як одна з найважливіших громадянських свобод. »

Звідки твоє визначення?

В контексті США та Конституції США свободу слова визначено більш конкретно і так, що її можна просто «поміряти» є вона чи ні — uk.wikipedia.org/...​правка_до_Конституції_США.

Звідки твоє визначення?

З Вікіпедії.

В контексті США та Конституції США свободу слова визначено більш конкретно і так, що її можна просто «поміряти» є вона чи ні — uk.wikipedia.org/...​правка_до_Конституції_США.

«видавати закони, які будь-яким чином обмежують свободу слова»

Мені здається, якщо карати за написане/сказане, то це є один з тих чинів, коли обмежують свободу слова.

видавати закони, які будь-яким чином обмежують свободу слова

І таких законів не видано.

Мені здається, якщо карати за написане/сказане, то це є один з тих чинів, коли обмежують свободу слова.

Тобі здається не вірно — наслідки є у будь-яких дій і вчинків, але це не те про що поправка говорить.

І таких законів не видано.

Зате є інші інструменти, наприклад активізм. І якщо в Конституції США не написано, що займатися переслідуваннями за думку, хай би це було і не офіційними представниками, то погано — то що ж, можливо треба доповнити конституцію законом.

наслідки є у будь-яких дій і вчинків, але це не те про що поправка говорить.

І що, що є? Це якось виправдовує булінг іншодумців? І знову ж, ми не про поправку. Це ти чомусь звів все до неї.

Зате є інші інструменти, наприклад активізм

В демократичному суспільтві люди можуть висловлювати свою думку та ініціювати зміни.

І якщо в Конституції США не написано, що займатися переслідуваннями за думку, хай би це було і не офіційними представниками, то погано — то що ж, можливо треба доповнити конституцію законом.

Ні, не доходить до тебе, що наслідки (такі як переслідування) та заборона щось робити через закони — це дві різні речі. Ну та й таке.

До того ж закони стосовно переслідування є, вони лише ніяк не стосуються даного випадку.

Це якось виправдовує булінг іншодумців?

Ні, не виправдовує.

І знову ж, ми не про поправку. Це ти чомусь звів все до неї.

Звів до неї щоб спробувати пояснити тобі, що таке свобода слова і чому вона ніяк не порушена в даному випадку.

Зате є інші інструменти, наприклад активізм. І якщо в Конституції США не написано, що займатися переслідуваннями за думку, хай би це було і не офіційними представниками, то погано — то що ж, можливо треба доповнити конституцію законом.

Какой закон вы предлагаете? Запрет заниматься активизмом?

До речі англійською на вікі звучить так само:

„Freedom of speech[2] is a principle that supports the freedom of an individual or a community to articulate their opinions and ideas without fear of retaliation, censorship, or legal sanction. The term ‚freedom of expression’ is sometimes used synonymously but includes any act of seeking, receiving, and imparting information or ideas, regardless of the medium used. ”

До речі вдруге нагадаю, що дискусія йде в контесті США та Конституції США. А в ній чітко написано що таке свобода слова. Причому написано так, що можна легко визначити є вона чи її нема.

Тому визначення треба брати не з тлумачного словника, хоч і англійською, а з Конституції.

А в ній чітко написано що таке свобода слова. Причому написано так, що можна легко визначити є вона чи її нема.

Можеш привести чітке визначення? Я не побачив по твому лінку в вікі його. Лише загальні слова("any means"). І навпаки. в моїх лінках визначення більш деталізоване.

Хоча, можливо ти про закон. Тоді так, але ж тепер така ситуація, що людину і без закону можуть забанити, бо вона сказала чи написала щось не так, як здається правильним частині соціуму. І чомусь закон не захищає жертв такого суспільного булінгу.

нагадаю, що дискусія йде в контесті США та Конституції США

Я не впевнений в цьому. Мені здається дискусія йде про загальні поняття і процеси. Я про Конституцію США нічого не говорив.

Можеш привести чітке визначення?

Ще раз? Ось тобі першоджерело — www.govinfo.gov/...​50/pdf/CDOC-110hdoc50.pdf.

І навпаки. в моїх лінках визначення більш деталізоване.

В твоєму випадку нема чіткості — як поміряти чи визначити ту можливу небезпеку? Якщо наслідни не миттєві, а настають через 10 років? І так далі.

Тоді так, але ж тепер така ситуація, що людину і без закону можуть забанити, бо вона сказала чи написала щось не так, як здається правильним частині соціуму

Бан за щось це не те саме, що не дозволити сказати щось.

І чомусь закон не захищає жертв такого суспільного булінгу.

Як би цей закон мав виглядати? Бо ти можеш з’ясувати, що такі закони насправді є.

Мені здається дискусія йде про загальні поняття і процеси. Я про Конституцію США нічого не говорив.

Всі ці події сталися в США, усі згадані компанії працюють в США і усі інші дійові особи також діють в правовому полі США.

Ще раз?

Ні, прямий лінк. Дякую.

В твоєму випадку нема чіткості — як поміряти чи визначити ту можливу небезпеку? Якщо наслідни не миттєві, а настають через 10 років? І так далі.

Конституція теж не дає чіткості повної. Це декларація, а не алгоритм.

Бан за щось це не те саме, що не дозволити сказати щось.

Бан місця, де люди спілкуються, це щось близьке до того.

Як би цей закон мав виглядати? Бо ти можеш з’ясувати, що такі закони насправді є.

Як і порушення законів, і закриття очей на порушення законів. Політична доцільність. Приведи приклади законів, обговоримо.

Всі ці події сталися в США, усі згадані компанії працюють в США і усі інші дійові особи також діють в правовому полі США.

Що не каже, що всі учасники керуються деклараціями з Конституції.

От банальне поясни — залякування людей з іншою думкою, погрози спричинити їх звільнення з роботи — це законно?

А загалом ти ведеш тепер демагогію. Якщо в США всі діють по закону, то навіщо вам активісти? Ти ж захищав BLM протести, розказував як поліцейські щось приховують, неправильно поводяться. І в той же час активізм за свободу слова, або ж незадоволення цензурою, критикуєш формальними аргументами, про закони і Конституцію. Сам собі протирічиш. Або ж це подвійні стандарти.

Конституція теж не дає чіткості повної. Це декларація, а не алгоритм.

Суди різних рівнів допоможуть додати чіткості.

Бан місця, де люди спілкуються, це щось близьке до того.

Близьке, та не те.

Приведи приклади законів, обговоримо.

Лінк у коменті вище. Я розумію, що як відвідувач ДОУ ти в тому числі експерт з Конституції та законів США, але все ж таки твердження про порушення треба якось обгрунтовувати.

Що не каже, що всі учасники керуються деклараціями з Конституції.

Не лише Конституцією, але і іншими законами та правилами, що безпосередньо впливають на їх діяльність.

залякування людей з іншою думкою, погрози спричинити їх звільнення з роботи — це законно?

Ні. Можна і треба звертатися в суд з доказами.

Якщо в США всі діють по закону, то навіщо вам активісти?

Перше — не всі діють по закону. Друге — активісти не тому що по закону чи проти закону, а через те, що є щось таке, що їм, активістам, не подобається і що вони, активісти, прагнуть змінити.

Ти ж захищав BLM протести

Що значить захищав? Я навіть не думаю, що протестам якийсь захист потрібен.

розказував як поліцейські щось приховують, неправильно поводяться

І робив це на підставі того, що суд та слідство саме таких висновків дійшли.

І в той же час активізм за свободу слова

Бо це одне й те саме — не можна затикати рота тим хто говорить про незаконні та упереджені дії, про расову нерівність, про будь-що взагалі.

або ж незадоволення цензурою

Так, цензура це в загальному випадку погано, але нажаль іноді є необхідним злом — як от рашкованські ЗМІ в Україні.

критикуєш формальними аргументами, про закони і Конституцію

Не критикую, а лише зауважую, що навряд чи дії конкретних компаній можна назвати протизаконними. Чекаємо на рішення суду.

Сам собі протирічиш.

В чому?

Або ж це подвійні стандарти.

Або ж ти просто відмовляєшся сприймати дані та пояснення, що я їх тобі навів.

youtu.be/uUYwDGMcb6U

В принципі враховуючи як пропаганда демократів-соціалістів-лібералів захопила весь інфопростір, що наприклад коли гуглиш George Floyd, то бачиш виключно одну позицію(ліберально правильну), то не дивно, що половина країни відчуває, що її просто зробили разом. Так і до громадянської війни недалеко. Так звані ліберали чомусь вирішили, що вони мають право вказувати 50% населення Штатів, як тим жити, і у що вірити. В результаті, мільйони людей втратили довіру до інститутів контрольованих демократами, як втратили віру в інформаційний простір, з єдино правильними наративами.

Така моя диванна аналітика. Ну а те, що там вже з’являється слід русских — просто закономірність.

риторика рівня — хунта, услИште даунбас.

Ну або — влада підробила вибори, всі на Майдан!

Єдине що США сильна держава, і на вимоги їхнього Майдану влаштувати перевибори без серйозної крові не піде.

ніт, риторика рівня — влада підробила вибори, всі на майдан, закінчилась судом, і перерахунком голосів в 2004му

В США і був і перерахунок голосів, і суди, а тепер ще є свій лєгітімний.

Я кажу подивити на це відсторонено, не обираючи за кого топити. Якщо такий великий відсоток людей відчуває що їх зробили, то це дуже погано. Як таке гасити я не знаю.

а хто сказав, що їх такий великий відсоток?) Трампа навіть Пенс не підтримує. Про що далі говорити?

Їх то кого? Прихильників республіканців біля 50%. У конкретно Трампа скільки я не знаю. Але знаю, що те, що Яника вата називала зрадником, не змінило відношення вати до Майдану.

ну якщо я написав про Пенса — значить таки прихильників Трампа. Або людей які вважають що щось десь вкрали.

Або людей які вважають що щось десь вкрали.

=>

не поверишь в штатах всегда было будет «людей кто считает что что-то где-то украли»
Прихильників республіканців біля 50%.

мне стало интересно и я специально посмотрел и ситуация когда выборы выигрываются 50/50 совсем не нова как мне лично на пример казалось

т.е. опять же ж так было в среднем всегда и «50%» на самом деле ничего не решают решают «сирёзные состоятельные люди» и если посмотришь тот же ж блм как ни странно ровно так же ж и произошло )) селяви

не змінило відношення вати до Майдану.

о да я заходил только что в фб у российских просто полышет нагаром ))

заходил только что в фб у российских просто полышет нагаром ))

Це їх нормальний стан. А від чого на цей раз?

«оранжевая революция в штатах» (к) (тм)

не поверишь в штатах всегда был будет «большой процент людей ощущая что их сделали»

В Україні теж. Але майдани стаються лише при певних умовах.

єп, і на даний момент, в США таких умов немає. Є неадекватний лігітімний, який кричить о в нього щось забрали, хоча програв всі судові позови. І це ми говоримо не про Печерський райсуд.

эти «умовы» это отсутствие стационарных институтов причём уже как принципа как частная реализация «поиски доброго царя» как уже профанация «выборы доброго царя»

До речі про даунбас. Ви думаєте люди з світоглядом вати кудись поділися? Ні, вони тут. Голосують тепер за опзж. А уявіть що б було, якби в Україні заборонили ОПЗЖ? Щось таке на літеру Г, де друге слово кінчається А.

Не можна зневажати велику частину суспільства. Бо може вистрелити. Я не кажу що в 2014 ми винні у війні. Рашка запустила процес. Але Майдан силою скинув обрану ватою владу. І хоч потім були вибори, але вата не йшла на них, бо відчувала себе обманутою. Виросли сепаратистські настрої. Прийшла Рашка і задовільнила їх.

Майдан був поривом, в якому його прихильники щиро повірили, що вата як масове явище пропаде. А в результаті, по факту, пропорції суспільства залишилися тими ж, ну трохи більший нахил в центр і захід, через втрату Криму і частини Донбасу.

не було б ніякої громадянської війни. Вата на кухнях вже десятки років шумить, і максимум — це виходить маленькими групами з червоними прапорами на перше травня. Ці люди — пасивні, їм пофіг.

Не було б, якби у них не з’явилася бригада Стрєлкова. Тобто когось, хто б повів на такий жорсткий спротив. Пасивність завжди до певного моменту. І от невже Ви думаєте, що на Донбасі з нами воює більшість росіян? Ні, абсолютна бвльшість бойовиків це місцеві жителі. Ті самі, що пасивні.

ні, не ті що пасивні, а якраз невелика групка активних, які вирішили на цій темі піднятись, як рекетири в 90их

Маячня. В лідерах так. А в якості солдат, там на даний момент більше 30к. Загалом війну мали пройти сотні тисяч жителів Донбасу. Стільки активних не знайдеш. Активні то голова, за головою йде масивний тулуб. Плюс додай ще в рази більше тих, хто від війни постраждав. І дай ктулху, аби серед них хоч половина не звинувачувала у війні Україну.

вони звинувачували Україну всю свою історію, але тихенько на кухні. Ну є звісно ідейні упорот але 30к — це не так і багато. Жерти то хочеться, а там можуть пару рублів підкинути.
.Але по хорошому, майдан в обласних центрах збирав більше за 30к чол. Що вже про Київ говорити =) І 99% абсолютно безоплатно. А ще частина навіть свої кровні скидала. Імх різниця — відчувається.

Нет там никаких 30к, сами подумайте, как у одной области с разрушенной экономикой может быть 30к, если у всей Украины всего 200к? По такой логике у Украины должно быть минимум 25 * 30к = 750к, без поправок на работающую экономику. Тем более там же все молодое население выехало, там больше всего стариков, женщин и детей, ветераны мне говорили, что мужиков там очень мало.
Насчёт того, что воюют одни местные, помню видео где сам Стрелков жаловался что местные вообще никакие, вообще не хотят воевать, и не понимают зачем. И много видео есть, где местных террористы троялт этим.

30к+ то разом з рабсіянами. Це на час затишшя.

Так вангеровца сейчас по 5k$ платят после Дейра-Зорро. Тогда рашка бы разорилась бы сразу. И их всего пару тысяч на весь мир.

Є ще дурні, надивившіся ящика, і регулярники(але це кажуть лише пару раз з’являлися на поміч). Ну і керівництво і спеціалісти.

Коротше я про що — перед тим як називати велику частину громадян неправильною, і розказувати що лише твоя позиція вірна(чим займалися в Україні майданівці, і іронічно, але чим займаються в США тепер прихильники демократів), треба подумати — а куди це приведе державу? Може треба почати поважати і слухати один одного, доки в руки не взяті автомати?

іншими словами — услиштє даунбас

Так, почуйте. Тим паче в США нема такої проблеми, як була у нас, та і до сих пір є — що інша частина суспільства знаходиться під серйозним впливом сусідньої держави, а їх лідери щедро фінансуються тою державою. Тому їхнє почуйте трампістів більш безпечне, ніж наше почуйте юга-васток.

А не почують, і продовжать зневажати думку консерваторів, то це лише радикалізовуватиме тих, і пришвидшить початок Civil War 2.

м... ок, почув. Байден педофіл, вибори вкрали. І що далі?)

Коротше я про що — перед тим як називати велику частину громадян неправильною, і розказувати що лише твоя позиція вірна(чим займалися в Україні майданівці, і іронічно, але чим займаються в США тепер прихильники демократів), треба подумати — а куди це приведе державу? Може треба почати поважати і слухати один одного, доки в руки не взяті автомати?

С такой логикой, во время второй мировой войны можно было найти middle ground в вопросе холокоста, верно? Не надо было слепо винить нацистов в убийстве евреев, а попытаться прислушаться, начать уважать?

Или выяснить для себя, что в дебатах о том, земля круглая или плоская, у людей, которые считают, что земля плоская, есть аргументы, которые нужно выслушать и нужно найти какой-то консенсус с ними, middle ground.

Есть вещи, которые в цивилизованном обществе прошли стадию обсуждения и одобрения. Например, такие вещи как рабство, права черных людей, сепаратизм, форма Земли, сколько будет 2+2. Если появляется группа людей с альтерантивным мнением по этому вопросу, прислушиваться к ней непродуктивно.

У меня не ответа на то, что с ними делать, как минимум нужно предотвращать их появление.

Как минимум надеюсь, что введут какие-то требования к проверке фактов, которые сливаются через медиа. Ситуация, в которой медиа может сливать некорректные факты о том, кто выиграл на выборах, втечение месяцев, тупая и опасная.

Ситуация, в которой медиа может сливать некорректные факты о том, кто выиграл на выборах, втечение месяцев, тупая и опасная.

Сейчас в Социалистичских Штатах Америки — ситуация, скорее, обратная. Факты массовых фальсификаций в Висконсине, Мичигане, Пеннсильвании и Джорджии — тупо замалчиваются масс-медиа и цензурятся масс-соцсетями.

При этом судьи, по различным соображениям — решают вопросы в пользу фальсификаторов.

Hе находишь эту ситуацию тупой и опасной?

Макс, ты я надеюсь, что ты троллишь или сидишь на зарплате у кремля и отрабатываешь свой рубль, потому в противном случае ты добровольно ушел в глубокий неадекват, откуда можно не вернуться.

потому в противном случае ты добровольно ушел в глубокий неадекват, откуда можно не вернуться.

Когда «почтовые бюллетни» вбрасываются сотнями тысяч, а руководство Штата заявляет: «не лезьте в наши внутренние дела» — с такими выборами всё ясно.

А результат их — очень скоро прочувствуешъ на себе.

Кто тебе заявляет, у тебя голоса в голове?

Кто тебе заявляет, у тебя голоса в голове?

Чиновнички Пеннсильвании, в ответ на иск Техаса.

А потом эти же рассказки — выносит в вердикт Верховный Суд:

„Texas has not demonstrated a judicially cognizable interest in the manner in which another State conducts its elections. All other pending motions are dismissed as moot.”

тобто, позов Техасу, стосовно виборів в Пенсильванії — це не дивно?)

Когда «почтовые бюллетни» вбрасываются сотнями тысяч

Ця змова, ще крутіше ніж фальсифікація висадки американцями на місяць. Ще більше людей задіяно, і все прямо під носом в республіканців =)

тобто, позов Техасу, стосовно виборів в Пенсильванії — це не дивно?)

Это нормально. Когда результат отдельного штата — решает судьбу выборов, в целом по стране.

звідки губернатору Техасу, знати, що відбувалось на виборах в Пенсільванії? Я б зрозумів, якби позов подавала регіональна організація республіканців в Пенсільванії.

Максег, ты ж у перископа (не к столу будет сказано) в блоге в прошлый раз (в 2016) заявлял, что свалишь в NZ в случае победы Трампа, поддерживаемого гэбней.
Что с тобой случилось?

Есть вещи, которые в цивилизованном обществе прошли стадию обсуждения и одобрения. Например, такие вещи как рабство, права черных людей, сепаратизм, форма Земли, сколько будет 2+2.

сравнил как боженька

Но уже есть практика именовать людей с неправильным мнением экстремистами

А що прихильники Трампа хочуть повернути рабство і переглядають питання скільки буде 2+2 ?
Просто цікаво в двох словав почути твоє визначення радикального прихильника Трампа. З його радикальними опонентами все ясно, вони зараз слово «master» в гітхабє перейменовують, а от прихильники, невже рабство повертають ?

А що хочуть прихильники Трампа власне?) Перерахунку голосів? Судових рішень? Ой, тай це вже було. Чи може вони хочуть незважаючи на результати виборів, щоб Трамп лишився в білому домі?)

Це маніпуляція насправді. Ти тільки що приписав консерваторам? якісь крайнощі. Але при цьому про крайнощі демократів(іншої сторони) не говориш, щоб загальна картина виглядала, наче тільки демократи несуть правильні ідеї.

Це в принципі типова пропаганда, як коли українців називають фашистами.

Ок, перечитал еще раз твое предыдущее сообщение. Я, пожалуй, отойду на несколько метров, потому что есть риск вляпаться в русский мир. Я не для этого на другую часть планы летел :)

Я не для этого на другую часть планы летел :)

Летів на іншу частину планети, а там трампісти беруть Капітолій.

Где Артём, там и штурмом берут Капитолии. Совпадение? Не думаю!

Причём штат и город называются одинаково

демократів-соціалістів-лібералів

Уже то, насколько ты смешал в кучу в корне разные вещи многое говорит о твоей диванной аналитике.

Штурм капитолия:
twitter.com/...​8T4ZwiC5M1baNEtlH5Yb8lDH8

На 4 секунде — на русском Смелее! Смелее!
На 9-10 секунде — Я разбил окно!

Всё что нужно знать об американском нариде. Везде, где жопа говорят на русском.

Лутер, звезда интернета сегодняшнего вечера:
twitter.com/...​p16asP7B2R_i3cAgIMGSKOZ68

Причем не думаю что это прям какая-то спецоперация ГРУ. Да и смысла нет так топорно действовать, все подавят всех посадят только на санкции нарвутся.

Это скорее всего те дебилы, которые патриоты до костей мозгов, но при этом сосут западную титьку. Язык не учат, критикуют капитализм, рассказывают как им свободным на западе мешают жизнь, празднуют всякие 23 февраля и 9 мая с советскими/российскими флагами с картонными танками на улицах, смотрят российские каналы. И вот участвуя в подобных мероприятиях, они чувствуют себя причастным к чему-то великому, чувствуют себя агентами в логове врага, думают что развалив США помогут родине.

Ну а рашка по-другому действует, ведет пропаганду, зомбирует американцам мозги, финансируют всякие антифа, блм и другие движения, поддерживают ультраправые организации и партии, обрабатывает политиков и вербует влиятельных людей.

это те, у которых Скоро этой вашей Америке кирдык ©

Большинство эмигрантов из постсовка, особенно волны 90-х — лютые трамписты и консерваторы. Они истерят от всех левых идей, социализма и тд(закономерно) и занимают другую крайнюю позицию. Они ненавидят совок и никакого 23 февраля ессно не празднуют. Они просто видят в любых левых идеях, в демократах, угрозу ползущего совка от которого они так отчаянно удрали.

Але ж вони сидять на Брайтонє на пособіях :) А пособія — це ліві ідеї. Може вони просто гомофоби і путєналюби ?

Але ж вони сидять на Брайтонє на пособіях

"Вы нипанимаете, эта другое!"

Как правило не сидят. Но даже те кто сидят или даже сидели в свое время сами, очень ревнуют когда на пособия еще кого-то кроме них пускают. Тоесть они сели, и хватит.
точно также они самые ярые противники нелегальных мигрантов, хотя сами поголовно ими были какое-то время 20-25 лет назад.

противники нелегальных мигрантов, хотя сами поголовно ими были какое-то время 20-25 лет назад.

Они въехали/остались легально.

Сложно нелегально въехать через 1) совкограницу 2) океан.

Большинство эмигрантов из постсовка, особенно волны 90-х — лютые трамписты и консерваторы

У мене таке саме враження. Серед ІТ-шників якось трошки краще, але інші понаїхи одночасно за Сталіна, за «Америка вже не так», проти свобод, за расизм, проти соцгарантій. Коротше понаїхали в америчку і страждають за СРСР 30-х років.

В СРСР було багато соц. гарантій. Більше ніж в США.

зачем тогда ехать в сша а не в социалистическую германию или вон швецию?

проти свобод

Против каких именно?

Як правило не люблять свободу слова — запрєтітє ім так говоріть, не люблять свободу совісті — не ортодоксальні християни якісь не такі і їх треба між людей не пускати. Також не люблять рівність жінок часто — жінка має сидіти вдома, жінка має обхажувати чоловіка, призначення жінки народжувати дітей і прибирати у хаті.

Як правило не люблять свободу слова — запрєтітє ім так говоріть

Власне цим тепер різні активісти в штатах займаються. Ще канонізують деяких людей. А всіх, хто пише/говорить не як їм хочеться, активно булять.

Власне цим тепер різні активісти в штатах займаються

Власне всі твої уявлення про США, що там відбувається та наскільки це важливо є просто переказом російської пропаганди. Висловлювання на кшалт «власне все чим програмісти в Україні займаються — це вбивають людей в АТБ».

Знову про російську пропаганду.

запрєтітє ім так говоріть

такое ща везде и рождённые на западе очень даже негодуют, даже жопу нельзя жопой назвать.

www.washingtonpost.com/...​4-615aaefd0555_story.html

One person arrested was charged with possessing a “military style automatic weapon” and 11 molotov cocktails, prosecutors said. Another defendant was charged with assaulting a police officer with a hockey stick. Yet another, who needed a Russian interpreter, told a judge, “I don’t know what unlawful entry you are referring to.”

Yet another, who needed a Russian interpreter, told a judge, «I don’t know what unlawful entry you are referring to.»

Штурмовать Капитолий а потом отвечать на вопросы судьи без адвоката — хорошая характеризация умственных способностей избирательной базы Трампа.

Штурмовать Капитолий

Почему, штурмовать? Капитолий это общественное здание, содержащееся на деньги налогоплательщиков. И туда, вроде, проход людишек был и остаётся свободным.

через вікно? В супермаркет теж вхід відкритий, сробуй туди вночі через розбите вікно зайти

В супермаркет теж вхід відкритий, сробуй туди вночі через розбите вікно зайти

Супермаркет это частная собственность. Не путай его с Капитолием на деньги налогоплательщиков (т.е. в основном, избирателей Трампа).

Капітолій був побудований до того як виборці Трампа народились. Якщо хочу, можеш слово супермаркет замінити на слово музей, поліцейський відділок ітд. Від того суть не міняється.

А ми в КМДА в грудні 2013 року так зайшли.
Громада зайшла у власне приміщення.
Вата і кцп нас фашистами називали за це.
Таке от дежавю.
І держдеп нас у цьому підтримував.

єп, і ти хочеш сказати що ці дії були законними?) Просто списали на правах переможця.

єп, і ти хочеш сказати що ці дії були законними?)

В принципе да, законными. А в Штатах, вроде, право на восстание — записано прямо в Конституции.

ну по перше — вище про Україну.
По друге — це в конституції, а в декларації про незалежність. І в одному конкретному випадку — встановлення диктатури

ut when a long train of abuses and usurpations, pursuing invariably the same Object evinces a design to reduce them under absolute Despotism, it is their right, it is their duty, to throw off such Government

от небажання Трампа залишати свій пост, за результатами виборів, і затвердження РЕСПУБЛІКАНСЬКОГО конгресу — можна цілком розцінювати як встановлення диктатури.

І в одному конкретному випадку — встановлення диктатури

Когда к власти при помощи обширных фальсификаций приходят марксисты, а судьи коррумпированы и/или запуганы левацкими погромщиками — вполне себе диктатура.

И чем раньше от такой избавиться — тем меньше будет неприятных последствий.

тобто, в фальсифікаціях брали участь:
1. Поштові служби, і їхна працівники.
2. Судді в різних судах, різних штатів.
3. Люди з різних штатів, які змайлись підрахунком голосів.
4. І при тому, жожних доказів фальсифікацій нема?

Це найбільша афера за всю історію людства, вона навіть переплюнула висадку американців на місяць, і поступається хіба що брехні про круглу землю.

4. І при тому, жожних доказів фальсифікацій нема?

Доказательств полно. И достоверно известно, какие голоса засчитывались в Мичигане, Пеннсильвании, Джорджии (оба раза — в презовских+сенатских выборах). Сотнями тысяч, в конвертах без валидного обратного адреса, без верификации подписей...

Но когда судьи боятся идти против марксистских медиа и безнаказанных погромщиков на улицах — наступает Германия 33-го...

і де ж ці докази? в словах Трампа? Того самого Трампа, який отримав перемогу на виборах за допомогою російського втручання, чи того Трампа, який заявляв, що має докази штучного походження КОВІДу? І чому цьому Трампу, не вірять навіть республіканські сенатори?

Хрен редьки не слаще
Трамп ок. Лично мне ничего плохого не сделал.

Вангую что все будет ок. Посмотрим.
Тут я угадал за5 дней
dou.ua/...​rums/topic/32253/#2030783

ок, я згоден, що Байден це фіговий варіант. Трамп теж фіговий, імхо, ще гірший за Байдена. Добре що не Берні =). Але ж вибрали Байдена.

і де ж ці докази? в словах Трампа?

При чём тут Трамп? Есть кучи свидетельских показаний. Кучи видео-материалов с камер на участках — как после изгнания наблюдателей с участков («больше до завтра считать не будем»), из под стола появляются большие коробки с бюллетнями, или как одни и те же бюллетни мнпогократно пропускаются через сканер. Или как одни и те же флэшки с голосами подсчитываются многократно.

Но судят в Социалистических Штатах Америки теперь погромщики. С соответствующим итогом

При чём тут Трамп? Есть кучи свидетельских показаний. Кучи видео-материалов с камер на участках — как после изгнания наблюдателей с участков («больше до завтра считать не будем»), из под стола появляются большие коробки с бюллетнями, или как одни и те же бюллетни мнпогократно пропускаются через сканер. Или как одни и те же флэшки с голосами подсчитываются многократно.

Фейк, немає жодних доказів фальсифікацій, окрім вигадок трампістів.

Фейк, немає жодних доказів фальсифікацій, окрім вигадок трампістів.

Фейк — это ты.

В україні ж брали участь. Всі держслужбовці, учителі і т.д.

І при тому, то тут то там спливала інфа про порушення. Був суд і перерахунок голосів. (якщо ти про 2004 рік). І перерахунок показав таки фальсифікації, навідміну від США.

Як показує практика — фальсифікацією зазвичай займається діюча влада
Україна, Білорусь, Росія, Венесуелла, Мексика.
Я не можу назвати жодну країну, де опозиція фальсифікувала вибори.

Як показує практика — фальсифікацією зазвичай займається діюча влада
Україна, Білорусь, Росія, Венесуелла, Мексика.
Я не можу назвати жодну країну, де опозиція фальсифікувала вибори.

Там действующая власть и фальсифицировала. На уровне штатов Висконсин, Мичиган, Пеннсильвания, Джорджия.

А в принципе, фальсифицируют не действующие/оппозиция — а нечистоплотные. Скажем, когда рыги в 2010 накидывали голоса за «дваждынесудимого» и свозили всё что движется на участки на контролируемом ими Донбассе — действующими они не были.

Там действующая власть и фальсифицировала. На уровне штатов Висконсин, Мичиган, Пеннсильвания, Джорджия.

Фейк, жодних фальсифікацій не було.

Джорджия

губернатор джорджиї республіканець.

Кучи видео-материалов с камер на участках

А ти можеш зробити висновнок по цих відео? Я, наприклад, уявлення не маю, як вигладає контейнер для бюлетнів в США. Трамп говорить про валізки на колесах, медіа говорять що це не валізки, а звичайні контейнери. Я довіряю низці рішень судів, а не одному клоуну, який тільки за цей рік чорт зна шо намолоти встиг.
Плюс, всі опитування до виборів схилялись на користь Байдена. Що теж свідчить про те, що швидше за все ніяких фальсифікацій не було.
Але ти звісно можеш вірити в наймасштабнішу змову в історії людства =)

Я довіряю низці рішень судів, а не одному клоуну, який тільки за цей рік чорт зна шо намолоти встиг.

А я не доверяю. И подавляющее болъшинство республиканцев (да и немалое количество демократов, вероятно, тоже) — не доверяют.

С какой стати доверять судьям, которые не рассмартривали делa по существу — а ограничились отфутболиванием в высшие инстанции?

Когда есть тысячи свидетельских показаний и достаточно однозначные видеозаписи с участков — нужно разбирать и
снимать вопросы. Марксисты и судьи же, вместо этого, все вопросы отфутболивают (включая, даже Верховный Суд) — вместо рассмотрения по существу.

Такое называется «развал судебной системы» и «узурпация власти».
И ничем хорошим это не закончится.

А я не доверяю. И подавляющее болъшинство республиканцев (да и немалое количество демократов, вероятно, тоже) — не доверяют.

І вони апрувнули результати виборів в Сенаті? Саме тому, що не довіряють.

Плюс, всі опитування до виборів схилялись на користь Байдена.

Опросы — ни о чём. Даже сейчас, после всех марксистских вбросов — разница в Висконсине 0.3%, в Пеннсильвании 1.2%, в Мичигане 2.8%, в Джорджии 0.2%.

Ошибка в опросах порядка 3-5%. И это в добросовестных, а не заказных опросах (коих 90+% от всех).

Якого переможця? Держдеп підтримував ці дії у процесі, коли хто переможцем буде було абсолютно незрозуміло.

ну от якщо б овоч залишився при владі — були б і кримінальні справи посадки.

Це могло бути потім. Але Держдеп підтримував нас в процесі. В грудні 2013, коли до розв’язки було огого.

Або ще — уявіть, що білоруси не хороводи місяцями водили б, а зайняли верховну раду Білорусі (чи як вона там називається). Чи забанив би їх твіттер і фейсбук?

я втратив суть бесіди. Я про те, що ці дії однозначно протизаконні. Але, оскільки, вдалось скинути владу, тому і не судили нікого.

Вообще штурмовать капитолий без знания английского тоже нужно много ума... как же он разберётся по указателям куда идти?

обязаны обеспечить переводчиком ))

а вам 2-й стимулус чек уже пришел?

типа решил попалить нищебродов )) ай яй яй

youtu.be/8rkUAsdG8Ps

я правду пишу
только не всю :)))

medium.com/...​-at-facebook-9366151b52db

Чувак за 9 лет работы в фейсбуке вырос из 220к в год до $2м в год, или коммулятивно за 9 лет заработал $8.5м.

При этом 80% компенсации это акции. А акции за 9 лет выросли с $30 до $270, то есть не $8.5 а в разы больше.

Расскажите теперь как плохо в Эльфии живется )

У чувака на medium вот эта вот одна единственная статья. Вдруг он это все выдумал, маркетолог Facebook, я имею в виду.

Ну да, сразу «вы все врете», ведь не может эльфист зарабатывать больше среднего синьора в Украине

А Фейсбук реально много платит, знакомый знакомого получил оффер от вотсапа на $500к + $1m signup бонуса (акциями естественно).

Я не про то, чего эльфист не может. И платит пейсбук, наверняка, много. Просто странно, что вот так из ниоткуда от нонейма статья. Есть же ещё другие буквы в слове (F)AANG, может это конкуренция за умы.

www.rbc.ru/...​/5f2cdfaf9a7947272f1818f3
Тоже в фейсбуке работает и даже один и совладельцев. А ты уже создал свой фейсбук?

Ти про себе таку статтю напиши. Тут кажуть, що в фейсбуках сьогодні півтора роки в середньому працюють, після всіх танців у дошки, а тут 9 років... 9 мільйонів. Щось Діма Малєєв не приїхав назад з парою мільйонів.

Во-первых, он не в фейсбуке. Во вторых, он в США пару лет. Кстати affirm готовится к IPO, когда это случится, он вполне станет миллионером.

Расскажите теперь как плохо в Эльфии живется )

В Украине бы этот чувак рулил собственной галерой, а не пахал бы на Цукерберга за подачки.
Речь о том, что по паритету покупательской способности можно получить здесь и там за ОДНУ И ТУ ЖЕ работу.
Перемещением тасков в джире в Эльфиях миллион не заработаешь.

Пару десятков миллионов долларов ( с учетом роста акций) с лёгкой руки пана Семухина превращаются в «подачки». Кстати, а кто мешает этому чуваку сейчас купить твою украинскую галеру?

Кстати, а кто мешает этому чуваку сейчас купить твою украинскую галеру?

Ну, хотя бы то, что ему её не продадут, т.к. хорошие вещи не продают. А то, что он может купить на эти деньги — это только проблемы. Продаются в основном проблемные галеры. И покупать их имеет смысл, если они зачем-то нужны именно твоему бизнесу именно сейчас.

Галера — это коннекшенсы и заказы, а не гребцы. Галеру покупать бессмысленно, достаточно получить финансирование от заказчика, а гребцы приплывут сами за +100 и интересный проект.

Галеру покупать бессмысленно, достаточно получить финансирование от заказчика

Галера — это не один десяток заказчиков с уже выстроенным алгоритмом взаимодействия. Чтобы набрать такой пакет заказов, потребуются годы.

И? При продаже галеры ты скажешь заказчику, Жорж, это Васёк, теперь тебе тушки будет продавать он?

Иногда сманивают менеджера с командой и тут же открывается новая галера, ну или филиал другой.

С чего бы это? Судя по его рассказам, особых талантов у него нет и особо ничего у Цукенберга не выпрашивал. Просто делал свою работу и в нужные моменты проявлял инициативу.

Были бы у него какие-то особые технические, менеджерские или бизнес скилы, уже давно запустил бы стартап там — это намного проще чем в Украине.

Были бы у него какие-то особые технические, менеджерские или бизнес скилы,

Без как минимум литкода его бы никуда не взяли. Дальше, нужно сожрать завтрак на собеседовании и даже делать вид, что он вкусный. Просто сидя дома закрывать таски и репортить часы — недостаточно.

Без как минимум литкода его бы никуда не взяли.

Так, треба як мінімум довести, що є клепка в голові.

не думаю что это 100% для всех

Судя по его рассказам, особых талантов у него нет

Судячи з його розповідей у нього є головне щоб робити кар’єру у ФААНГах — вміння брати проект і тягти його до успішного завершення. Не сидіти чекати на «таски в джирі», а просто розуміти що, коли і як треба робити з мінімальними зусиллями і максимальною віддачеє.

Також треба сказати, що його ріст з рівня на рівень раз на рік показує, що це без перебільшень геній. По-перше, до E8 добираються одиниці. По-друге, щоб рости на рівень кожен рік треба не просто бути в top 10%, але навіть і серед них виділятися досягненями.

Тобто якщо це все правда то чувак дуже непростий. Такий швидкий ріст в кар’єрі показують одиниці на всю галузь. Як от сьогодняшній очільник Microsoft який приблизно такими ж темпами ріс свого часу.

Вот я например не хочу свою галеру с головняком и тупой позорной перепродажей тушек, это же самый тупой вид бизнеса что может быть. А хочу быть принципалом в фаанге и двигать науку вперёд, чяднт?

двигать науку вперёд

Какую науку? Фаанги зарабатывают на рекламе. Это по сути большие рекламные агентства. Если очень обобщить, будешь обслуживать и конструировать рекламные вывески.

Какую науку

Например, компьютерную науку (aka computer science)

І що, сильно двинули ? Винайшли новий алгоритм сортування чи криптографії з відкритими ключами ? Мені хіба що ZStandart на думку спадає, і все. Чи ти під «комп’ютерною наукою» маєш на увазі ангуляр з бутстрапом ?

Так человек который дрочит на

ангуляр з бутстрапом

могу сказать что даже это было гигантским прорывом.
Наука должна бизнесу пользу приносить, а не решать абстрактные задачи в вакууме, и они принесли.

могу сказать что даже это было гигантским прорывом.

Это технологии. Наука — занимается фундаментальными исследованиями. Да, на основе научных исследований можно создавать технологии, но речь не об ангулярах.
Если реально хочешь двигать науку, то тебе в Boston Scientific, SpaceX, NASA, CERN, или что-то подобное, но ФААНГи — это чистая коммерция. Туда идут, чтоб больше зарабатывать, ну или работать над «трендовыми» продуктами, а не развивать науку.

І що, сильно двинули ?

Неймовірно. Кожне з ФААНГів сам по собі дає науці більше ніж усі українські наукові заклади разом узяті. В ФААНГах є ціли підрозділи де люди займаються науковими дослідженнями і захищають докторські. Сотнями на рік в кожному з них. У безлічі галузей.

А если с пигмеями африканскими сравнить, то вообще ого-го.

І жодного прикладу, власне, з «computer scince». Вже подмічено не вперше, що ти просто триндиш.

Грубый ты просто, неотесаный, поэтому тебе и не отвечают серьезно.

А ти знаєш, кули там комп’ютерні науки FAANGи двинули ?
Ну от взяти навіть не науки-науки, а щось більш приземленне — мікрософт до фаангів, без «талантів» літкодних встигла зробити C# - одну з провідних мов, що там ще, венгерську нотацію, а фаанги ? Купу самописних велосипедів для джаваскрипту, пару непортібних мов, типу Go, вагончик простеньких тулів якихось.

Кассандру же, супер write-only NoSQL, которую потом же и забросили

Дуже незначний внесок від гігантів, які контролюють інтернет і навіть на багфікс говнокоду наймають олімпіадників, якщо пригадати, що такі мови програмування окремі люди створювали.

Так там конкретные люди их и сделали. И не так уж много тех людей.

BBR TCP congestion control algo? dl.acm.org/...​f/10.1145/3012426.3022184

google brain? google translate? Self driving cars?

Все это в той или иной степени коммерческие продукты, что базируются на фундаменталке или прикладной науке из универов.
До вот этого

Self driving cars

у гуглы было много исследований в американских и не только американских универах по этой части. Одни научные гранты и соревнования Дарпы чего стоят.
Фактически гуглы и теслы все те разработки собрали в кучу и сделали из них коммерческие продукты — это не наука.

Нет, нифига так это не работает.
Во-первых собрать готовое и продать не получится.
Во-вторых если ты посмотришь кто ключевые люди там, то увидишь что никакого прямого базирования там нет. Это как правило одни и те же люди.

Во-первых собрать готовое и продать не получится.

Всегда у всех получалось и вот внезапно перестало.

Во-вторых если ты посмотришь кто ключевые люди там, то увидишь что никакого прямого базирования там нет. Это как правило одни и те же люди.

Перечитай и попробуй сам понять, что ты написал.

Витя, иди умничай в другом месте.

Намекаешь, что умным тут не место?

Намекаю что и без тебя тут очередь на поумничать.

BBR TCP

о, хоч щось, хоч якийсь внесок в сам інтернет, хоча сумнівний, як дехто вважає.

google translate

в когось явно не був встановдений magic goody на компє 20 років тому.

google brain

Перший раз чую, але судячи з назви, для світу хомячків з відсутнім власним brain буде дуже корисним.

Self driving cars

Не буду коментувати навіть, їх хто тільки не робить зараз.

Що значить з CS, і чому саме CS обмежуємося? Питання було наче про науку в цілому.

Як би там у тебе нижче спини не палало, але наука в ФААНГах є і її там багато. Просто зайди на сторінку reasearch департменту будь-якої великої контори і занурюйся в список наукових робіт, досліджень, грантів і досягнень. Наприклад для МС це www.microsoft.com/en-us/research. Для інших навіть ти маєш спромогтися знайти відповідні сторінки.

UPD. Не поспішай істерити — на приведеній сторінці є і алгоритми і інша CS за яку ти вчепився.

Якби FAANGи зробили видатний внесок в науку він би був помітний. Без пошуку цієї інформації і спеціального дослідження питання на їхніх власних сайтах. Як внесок Дюпонту у хімію чи Боінга у авіацію.

Ну на гугловских статьях потом был запилен вполне открытый хадуп

Якби FAANGи зробили видатний внесок в науку він би був помітний.

Він тобі не помітний просто через те, що ти не займаєшся наукою. Помітний внесок це що таке для тебе?

Без пошуку цієї інформації і спеціального дослідження питання на їхніх власних сайтах.

Без пошуку та «спеціального дослідження» щоб зрозуміти про що йде мова взагалі і в чому досягнення конкретно ти не можеш оцінити наукові досягнення від будь-кого, ФААНГ та чи ні.

Як внесок Дюпонту у хімію чи Боінга у авіацію.

Ось тут я можу включити тебе і сказати «якби вони зробили видатний внесок то він був би помітний без того щоб шукати цю інформацію». Правда зручний прийом щоб прикритися власним невіглаством?

Але повернемося до твого

І жодного прикладу, власне, з «computer scince».

Думаю ти зможеш з часом прийняти те, що прикладів тисячі навіть якщо обмежуватися CS.

Я б написав, кого ти постійно вмикаєш, але.., але для того, щоб зробити такий внесок в науку, як дюпонт і боїнг, гуглю треба було б винайти, якщо не комп’ютер, то хоча б, там, динамічну пам’ять чи стек TCP/IP. А маємо... довесок до протоколу TCP. Мдя.
FAANGи — паразити, які не зробили нічого корисного, особливо беручи до уваги їх масштаб. Навпаки, вони спотворили інтернет, розвернувши потік інформації. Раніше люди брали інформацію з інтернету, тепер інтернет цілодобово качає інформацію про людину.

гуглю треба було б винайти, якщо не комп’ютер, то хоча б, там, динамічну пам’ять чи стек TCP/IP. А маємо... довесок до протоколу TCP. Мдя.

Когда динамическая память или TCP были сделаны, не было ничего. Можно было просто открыть документ, написать любую спеку, оно прилипнет к стене и останется. Инновации делать было гораздо проще и они были заметнее.

Сейчас не проблема сделать новый протокол (и, внезапно, Гугл их сделал, например, QUIC). Проблема в том, чтоб индустрия его приняла. Индустрия, которая теперь имеет огромную инерцию и медленно адаптируется к фундаментальным инновациям (работает — не трожь). Поэтому новые открытия в CS гораздо более сложные и запутанные, и увидеть их эффект сложнее.

Например, что я знаю из Amazon

Концепция облачных вычислений
Compute virtualization без гипервизора
Clos topology в датацентрах
Микроконтейнеры
nosql базы
Распределенные сетевые функции с состоянием

але для того, щоб зробити такий внесок в науку, як дюпонт і боїнг, гуглю треба було б винайти

Боингу нужно было концепцию полета тяжелых аппаратов с крыльями изобрести, а не просто их клепать их на конвейере.

Короче, прийшли бідненькі, коли все вже було винайдено, осідлали, підмяли під себе і юзають. Нічого революційного винайти не можуть, ну, часи такі.

Концепция облачных вычислений

Це достойно окремої великої розмови. Відмічу лише, що амазон їх не винайшов, та й ідея замінити датацентр на «cloud» — така собі, хоча питання чи потрібні людству aws, azure і gcp виходить за межі цього посту.

Compute virtualization
без гипервизора
Clos topology в датацентрах
Микроконтейнеры
nosql базы
Распределенные сетевые функции с состоянием

Це все, якщо чесно поєб-на якась.

З.І. дивно, що ніхто не пригадав алексу, сірі і цю, як її, хело гугл :)

Відмічу лише, що амазон їх не винайшов

Изобрел. Amazon держит патент наcloud compute и cloud object storage плюс стопицот сопутствующих патентов.

та й ідея замінити датацентр на «cloud» — така собі

Ок, не знаете в чем разница между датацентром и cloud.

Це все, якщо чесно поєб-на якась.

угу. Наука для вас — это когда люди в белых халатах смешивают что-то в пробирках и оттуда идет дым. Все остальное поебень.

Наука для вас — это когда люди в белых халатах смешивают что-то в пробирках и оттуда идет дым. Все остальное поебень.

В embedded часто идёт дым.

Изобрел. Amazon держит патент наcloud compute и cloud object storage плюс стопицот сопутствующих патентов.

Те, що ти зубриш амазонівські методички — це правильно, вони це любить ;)

Ок, не знаете в чем разница между датацентром и cloud.

А її й немає в широкому сенсі. «Cloud» в 2010- ті став маркетинговим терміном, який впарили всьому світу в результаті чого три компанії підмяли під себе забагато. А з технічної точки зору різні технології масштабування сервісів, інстансів і так би дошліфувались до поточного стану і з’явились би в якомусь вигляді в датацентрах і для власного заліза, як був той же VMWare esx. Але ж не було б магічного слова «Cloud», яке визначило десятиліття.

Наука для вас — это когда люди в белых халатах смешивают что-то в пробирках и оттуда идет дым

Ні, видимий внесок у науку — це, як я вже сказав, він видимий. А не як той Джо.

Что-то у тебя глаз замылился.
ФААНГи сейчас огромные неповоротливые корпорации, потерявшие гибкость. Любая маленькая компания или даже один человек может сделать прорыв, не будучи под контролем «а что скажут инвесторы», «а сколько денег получим в следующем квартале». Все основные изобретения, пролетают мимо фаангов. Взять тотже биток, скайп, виар, дипмайнд и др. Все что может сделать фаанг это купить готовый стартап, залить деньгами и утопить в своем корпоративном болоте.
Не веришь мне, посмотри на свой прогресс с процессором за время работы в фаангах.

ФААНГи сейчас огромные неповоротливые корпорации, потерявшие гибкость. Любая маленькая компания или даже один человек может сделать прорыв, не будучи под контролем «а что скажут инвесторы», «а сколько денег получим в следующем квартале». Все основные изобретения, пролетают мимо фаангов. Взять тотже биток, скайп, виар, дипмайнд и др. Все что может сделать фаанг это купить готовый стартап, залить деньгами и утопить в своем корпоративном болоте.

Ты уже на своем опыте убедился что один человек может сделать только днипродб. Чтоб сделать что-то нормальное, нужно много людей и денег, и это то, что есть в фаангах.

Не веришь мне, посмотри на свой прогресс с процессором за время работы в фаангах.

1. aws.amazon.com/...​with-100-gbps-networking
2. www.notebookcheck.net/...​-to-tipster.512966.0.html

Модели делаются быстро, опытные образцы. А вот рабочие лошадки для массовых продаж это задачи для гигантов. Не в последнюю очередь из-за возможностей по рекламированию продукции. Без рекламы нет продаж ныне.

человек может сделать только днипродб.

Эта база хотябы существует, в отличии от процессора.

1. aws.amazon.com/...​with-100-gbps-networking
2. www.notebookcheck.net/...​-to-tipster.512966.0.html

И какое отношение ты к ним имеешь ?
Там есть какие-то фамилии, но явно не твоя.

Разумеется, никакого. Я имею отношение к вещам, в которых у меня есть экспертиза.

Так отож.
«Небольшой совет молодым и талантливым разработчикам, которые ищут работу, — никогда не идите работать в большие компании. Никогда, ни за какие деньги, ни при каких обстоятельствах. Даже если вы проработаете всего год, оттуда вы уйдете уже другими людьми, лишитесь лучшего, что у вас сейчас есть. Поработав „по графику“ с унылым пузатым менеджерьем, вы станете беспомощным отработанным материалом с рабско-потребительской ментальностью. Ваш опыт работы в Google, Яндексе или Mail.ru — мощная антирекомендация для любого здравого руководителя маленькой команды.
Бездельничайте, учитесь, играйте, рисуйте, создавайте музыку, занимайтесь фрилансом, открывайте стартапы, делайте никому не нужные проекты, голодайте — но никогда не идите работать в корпорации..»
Дуров

Все основатели твоих фаангов написали свои проекты в гаражах, а не других фаангах.
Жаль, но твой процессор похоже — все.
Фаанг меняет перспективы на корпоративные ценности.

Фаанг меняет перспективы на корпоративные ценности.

-...А единственная перспектива у продвинутого парня в этой стране — работать клоуном у пидарасов. — Мне кажется, есть и другие варианты. — Есть. Кто не хочет работать клоуном у пидарасов, будет работать пидарасом у клоунов. За тот же самый мелкий прайс.
©

Любая маленькая компания или даже один человек может сделать прорыв

я думаю что один человек очень врядли сможет сделать какой-то «прорыв».

Только один чаще всего и может.
А иногда и даже анонимно, как тот тролль который вбросил принцип работы биткоина.

Патенты это ни о чем. В-основном они шлак, и каждая более-менее приличная компания их тонны генерирует.

Нічого революційного винайти не можуть

Що для тебе є революційним і за якими ознаками? Наприклад в CS за яку ти був вчепився?

Все, что было создано до 1970х — революционное. Все, что после — нет

Ось це по суті! Я би навіть сказав що до 1917-го — революційне, після вже якийсь паразитизм пішов.

О! При этом, ни о каком «компьютер сайнс» в те времена — никто слыхом не слыхивал. Спецы, делавшие революционное — считали себя хорошими кодерками.

А теперь на тебе: хипстеры, делающие на коленках очередную поделку-однодневку — не самоделкины-ремесленники, а целые «сайнтисты». :)

О! При этом, ни о каком «компьютер сайнс» в те времена — никто слыхом не слыхивал. Спецы, делавшие революционное — считали себя хорошими кодерками.

Какую эпоху про*бали

Раньше компьютерные ученые были бородатые, писали на перфокартах и сами паяли свои компьютеры из ламп и транзисторов.

Сейчас какие-то хипстеры с прилизанными волосами и айфонами.

ерь на тебе: хипстеры, делающие на коленках очередную поделку-однодневку — не самоделкины-ремесленники, а целые «сайнтисты». :)

lh3.googleusercontent.com/...​3lGdyL5m0Bhv8mphAw2F86meE

Какую эпоху про*бали

Раньше компьютерные ученые были бородатые, писали на перфокартах и сами паяли свои компьютеры из ламп и транзисторов.

Сейчас какие-то хипстеры с прилизанными волосами и айфонами.

Почему, «про*бали»? Как раз, та эпоха удалась на славу.

А сейчас да, бесполезные просиживатели штанов кругом. Зато куда ни плюнь — попадёшь в «сайнтиста».

Как раз, та эпоха удалась на славу.

Я вот скучаю за теми временами, когда в курилке обсуждали как лучше организовать структуры в памяти, где сэкономить 2 байтика, как оптимизировать какой-либо алгоритм и так далее. Все для быстродействия и экономии ресурсов и без того слабеньких компьютеров.

При этом, ни о каком „компьютер сайнс” в те времена — никто слыхом не слыхивал.

www.britannica.com/science/computer-science
Computer science emerged as an independent discipline in the early 1960s

www.britannica.com/science/computer-science
Computer science emerged as an independent discipline in the early 1960s

„Computer science, the study of computers and computing, including their theoretical and algorithmic foundations, hardware and software, and their uses for processing information. ”

„Physics, science that deals with the structure of matter and the interactions between the fundamental constituents of the observable universe. ”
www.britannica.com/science/physics-science

В этом разница.

Мені на ДОУ місяці 3 тому один дивак намагався довести, що computer science виникла ледь не за 3 тисячі років до РХ — бо у вікіпедії про CS згадано абак.

Я б написав, кого ти постійно вмикаєш, але..

Але що, не вистачає здібностей?

щоб зробити такий внесок в науку, як дюпонт і боїнг, гуглю треба було б

Я не експерт з порівнювання внесків в науку, та і ти теж. Просто нагадаю, що йшлося про

І жодного прикладу, власне, з «computer scince».

Коли тебе тикають носом то ти якось одразу хочеш порівнювати розміри внесків.

FAANGи — паразити, які не зробили нічого корисного, особливо беручи до уваги їх масштаб

Ну от комп’ютер через який то розголошуєш свій жопобіль на весь інтернет у тебе ж звідкись взявся. ОС на ньому, софт. Також інтернет та залізо на якому він працює — все це хтось зробив. І це були не боінг з дюпотном.

Раніше люди брали інформацію з інтернету, тепер інтернет цілодобово качає інформацію про людину.

Інтернет не є активною сутністю і не може щось там качати. До того ж це свідомий вибір людей, що і як їм робити в інтернеті та яку інформацію про себе яким сервісам надавати.

Так що не тринди про те, про що не маєш розуміння.

Мимокрокодиля, покапитаню.
FAANG -> Apple -> cвой компухтер

ФХТАГНи PyTorch та TensorFlow запилили, це те що можна сходу сказати.

Можете вкинуть 5 компаний которые внесли больше в науку?

Финансовая помощь другим организациям/конференциям считается?
Разработка тулзов которые используются в науке?
Сколько нужно публикаций чтобы считалось достаточно?

Можете вкинуть 5 компаний которые внесли больше в науку?

С каких пор компании начали заниматься наукой? :)

Науку делают в универах за госбаблос. А в компаниях делают, максимум, прикладнуху — оформляемую в виде патентов. Это вообще не наука.

И да, ни Гугл, ни Фейсбук, ни кто либо ещё — наукой не занимались и никогда не займутся. T.к. никто из них не станет делать вложения на 20+ лет вперёд, без каких-либо гарантий отдачи. Бизнес так не работает.

Ага, очень интересно услышать как оно работает. Ну хотя бы сошлись что нет других компаний которые делают внос.

Отправлю вас сюда abc.xyz/investor почитать если интересно про сколько компания вкладывает и куда и откуда прибыль. У фейсбука нет хорошей разбивки.

Гугл наверное занимается исследованиями в квантовых компьютерах чтобы получить прибыль в этой области через год-два. 80% ML Phd выпускников работает в google или facebook и большая часть занимается research. Судя по моему опыту, они занимаются тем же, чем занимались в университете только с нормальной оплатой. Перед ними не стоят финансовые или цели в метриках. БОльшая часть research стает публичной.

80% ML Phd выпускников работает в google или facebook и большая часть занимается research.

Это не научный ресерч. Это когда на уже проведенном за счёт госбабла научном ресерче — делается прикладной ресерч, для конкретных коммерческих изделий.

На выходе получаются патенты (которые наука не оформляет, т.к. патент на результаты научных исследований невозможен).

за счёт госбабла

Посомотрите за чей счет топ университеты ведут ресерч. Государственные очень отстают.

Плюс елси мне люди говорят, что они занимаются ресерчем точно так как и раньше в универе и часто точно в той же области, я склонен им больше верить чем случайным людям в интернете.

На выходе получаются патенты

Какое соотношение публикаций к патентам по вашему мнению?

Какое соотношение публикаций к патентам по вашему мнению?

Фирмы в принципе только патентуют. По исследованиям в универах не патентуют — но пишут статьи.

https://research.google/pubs/
research.fb.com/publications
www.amazon.science/publications

Возьём первую статью у гугла:
„Push notifications are an extremely useful feature. In web browsers, they allow users to receive timely updates even if the website is not currently open. On Chrome, the feature has become extremely popular since its inception in 2015, but it is also the least likely to be accepted by users. Our telemetry shows that, although 74% of all permission prompts are about notifications, they are also the least likely to be granted with only a 10% grant rate on desktop and 21% grant rate on Android. In order to preserve its utility for the websites and to reduce unwanted interruptions for the users, we designed and tested a new UI for notification permission prompt on Chrome.”

Ок, это статья, а не патент. Но наука ли это?

Мне опять гуглить за вас? :) Там тысячи публикаций, так что явно вы были не правы.

Фирмы в принципе только патентуют. По исследованиям в универах не патентуют — но пишут статьи.

Но вашим же подходом, возьмем первую страницу, третья публикация, будет презентоваться на «Innovations in Theoretical Computer Science» https://research.google/pubs/pub49710/ Это достаточно «научная» статья?

будет презентоваться на „Innovations in Theoretical Computer Science” https://research.google/pubs/pub49710/ Это достаточно „научная” статья?

Ненаучная. Нет такой науки „Computer Science”.

Есть „natural science”: www.merriam-webster.com/...​ictionary/natural science
Есть „social science”: www.merriam-webster.com/...​dictionary/social science

Но никакого „Computer Science” нет.

Это всё прикладная хипстерщина (типа написания очередного фреймворка-однодневки), не имеющая с реальной наукой ничего общего.

Нет такой науки «Computer Science».

В этом холиваре я не учавствую. Но я правильно понимаю, что если бы Computer Science было бы наукой, то вы бы согласились с значимостью FAАNG contributions in science?

Но я правильно понимаю, что если бы Computer Science было бы наукой,

«Computer Science» — не наука. Точка.

Есть словарные определения науки. Есть филосовские определения науки (часть любого экзамена на «кандидатский минимум»). И «Computer Science» не соответствует ни одному из них. Как и «математика».

То, что «Computer Science» начали называть наукой — это дань современной хипстерщине, когда каждый хипстер хочет видеть себя учёным. В реальности, разрабатывая никому не нужный фреймворк.

это дань современной хипстерщине

Мой факультет как чисто факультет Компьютерных Наук в 1962 основали, в СССР. Какая хипстершина?

Мой факультет как чисто факультет Компьютерных Наук в 1962 основали, в СССР. Какая хипстершина?

Делов-то. КНДР расшифровывается, как „Корейская Народная Демократическая Республика”. Много там народного и демократического?

Собственно: „Computer science — is the study of computational machines, computational problems and computation itself.”

„Physics is the natural science that studies matter”

„Astronomy is a natural science that studies celestial objects and phenomena.”

„Mathematics includes the study of such topics as quantity (number theory), structure (algebra)”

CS принесла бизнесу пользы больше чем вся математика и физика вместе взятые, не уподобляйся нашим профессорам совковым, которые работаю за минималку, но говорят что они науку двигают и это почётно, а клубнику собирать, и рыбу чистить получая в 10 раз больше это позор.

CS принесла бизнесу пользы больше чем вся математика и физика вместе взятые,

Смешной тезис. Начнём с того, что такое кремний и транзисторы на его основе...

Если бы сейчас все на машинных кодах писали, и у процика 4 команды только было, то никакие бы 14нм не помогли бы. А архитектура процессора это уже CS.
Это равносильно сказать что металлургия рулит, а автопром это фигня, типа важен не мерседес S600 а метал из которого его сделали. Это самое сложное, а сам мерс сделать то фигня уже.
Вон в Украине металлы любые плавят, но мерсов своих чето нет.

А архитектура процессора это уже CS.

Архитектура — это прикладнуха, покрытая патентами. Соответственно, наукой являться не может, по определению.

Но да, это т.н. «computer science» — поскольку т.н. «computer science» это не наука.

Я про то что весь прорыв был из за софта и архитектуры процессоров, сам по себе 14нм процесс, бы не принёс никакой пользы, если бы не CS.

Я про то что весь прорыв был из за софта и архитектуры процессоров, сам по себе 14нм процесс, бы не принёс никакой пользы, если бы не CS.

Улучшение процессов и доведение до 14 нм и далее (на основе кремния) — это прикладнуха. Здесь нет науки.

Да, но физика не двинула нас в будущее, компы и технологии до сих пор были бы как в 50-х годах при 10-нм процессорах, если бы не СS которые ты наукой не считаешь.

Да, но физика не двинула нас в будущее, компы и технологии до сих пор были бы как в 50-х годах при 10-нм процессорах, если бы не СS которые ты наукой не считаешь.

Двинула. Гугли, к примеру, по «graphene processor».

Это равносильно сказать что металлургия рулит, а автопром это фигня, типа важен не мерседес S600 а метал из которого его сделали.

Чтобы сделать хорошее авто, потребуется фундаментальные научные знания о многих химических и физических процессах, начиная от процесса горения топливо-воздушных смесей до процессов, происходящих в электрических цепях. Отличие груды металлических болванок от Мерседеса, который из них сделали — в количестве научных исследований и их результатов, применённых в производстве продукта из сырья. Разработка софта не требует никаких научных знаний, поскольку алгоритмы и структуры — это придуманные человеком абстракции, а не природное свойство металла менять свою структуру при ковке и закаливании, которое было открыто в результате исследования, тщательно изучено и применено в производстве поршней и шатунов для автомобиля. Наука исследует явления, которые уже происходят в природе и учится их использовать в производственных целях. А не придумывает, как переставить единички и нолики в массиве за наименьшее число тактов процессора. Это математика, а не естественная наука.

Давайте для простоты переопределим NonCoderokScience = Science ∪ Computer Science.

Вы согласны со значимостью FAANG contributions into NonCoderokScience?

то когда на уже проведенном за счёт госбабла научном ресерче — делается прикладной ресерч, для конкретных коммерческих изделий.

В США госбабло выделяются только на околовоенку, в остальных отраслях там такой мизер, что даже не стоит заикаться. Обычно исследования делают на гранты различных фондов. Я сам около года пилил такой грант вне рабочее время. Но даже с фондами — там по оплате работа чисто на интерес.

С каких пор компании начали заниматься наукой?

В R&D ФААНГів сотнями захищають докторські щороку. І це на гроші компаній і часто без практичного результату.

Я вже приводив, можу спробувати лише згадати досягнення з історії IT. Наприклад, Bell за народження UNIX, DAPRA за TCP/IP і інтернет, IBM за відкриту архітектуру IBM PC, ORACLE за першу комерційну реляційну бд, чувака з CERN за html (хоча знав би він, що породить фронтендщиків, мабуть зпалив би цей html в колайдері). Це от вехи, це рівень. Хіба що епл може сказати, що, так, ми теж рівень, ми винайшли сучасний смартфон.
Фінансова допомога, кількість phd і т.п. не рахується. Покажить результат, що змінило галузь. Ні, вони звісно, змінили, заманивши всіх в корпоративний gmail і office365, тільки нах це потрібно ?

Bell за народження UNIX

У меня нет инсайдерских данных, но через пару лет думаю будет интересно en.wikipedia.org/wiki/Google_Fuchsia

DAPRA за TCP/IP і інтернет

Не настолько большие, но SPDY protocol и QUIC которые очень поменяли веб.

IBM за відкриту архітектуру IBM PC

TPU? Который соответственно задал направление индустрии. Много ученых получают бесплатный доступ к ним. Уверен можно найти еще парочку примеров.

ORACLE за першу комерційну реляційну бд

Oculus — первая полноценная VR система. AWS — первый полноценный cloud и глобальное движение индустрии в этом направлении.

CERN за html

Не совсем хороший пример, но имхо если бы не Microsoft (не совсем FANG) то не был бы он такм популярным.

И далее по списку.

Фінансова допомога, кількість phd і т.п. не рахується

Так а что считается? Давайте сойдемся хоть на какой-то метрике (колличество публкаций?). Пока у нас диалог идет в русла «при совке колбаса была нормальная, не то что сейчас».

Це повна фігня у порівнянні з тим, що я привів, і що є великими частинами світу IT технологій, досі, сьогодні, зараз.
Oculus створили четверо людей, яким зібрали гроші на kickstarter. І те, що ним заволодів фейсбук, просто відсипавши бабла, якого немірено, це до питання празитарності FAANGу. Гуглівська ос нікому не потрібна, хоч сто тепер таких наплоди.

Вы опять не отвечаете на вопросы и не выглядит как хотите прийти к чему-то. Пока что мы вернулись назад к вашим личным оценкам.

На яке я тобі питання не відповів ? Що кількість якихось там публікацій мене не цікавить, так само, як кількість дисертацій в Україні ? Що окулус створив не фейсбук ? Що їхня фуксія не стане нікому цікавою ? Що критерій для мене — це щось важливе, революційне, що змінює все, про те про що я, працюючи в галузі, маю знати, як і всі ? Так я відповів. Що нічого привести, як приклад великого внеску FAANGу в галузь ніхто тут не може. Я думаю, можу собі дозволити особисту оцінку з досвідом своїм.

це щось важливе, революційне, що змінює все, про те про що я, працюючи в галузі, маю знати, як і всі

FB свого часу дуже багато дав екосистемі PHP
Amazon — на новий рівень вивів масштабування
Netflix — це революція в системі розповсюдження відео контенту.
Apple i Google — влили купу ресурсів в вебкіт, який став по суті стандартним двіжком для купи броузерів.

Плюс ці хлопці постійно працюють над двіжками баз даних, чи фреймворками. Google двічі змінив фронт енд розробку, спочатку за допомогою джиквері, потім за допомогою Ангуляра.

Як на мене всі ці зміни достатньо револційні

Давайте сойдемся хоть на какой-то метрике (колличество публкаций?).

Чтобы обьективно сравнивать вложения разных компаний нужны метрики. Пока весь наш диалог вы используете «хуже потому, что я так считаю».

Я предлагаю определить метрику, чтобы обьективно вести диалог. Например:
— Колличество публикаций
— Колличество ссылок на публикации
— Колличетсво людей в рамках компании, чья основная работа заниматься research
— Колличество финансов влитых в исследования областей
— Для скольки людей поменялась повседневная жизнь
— Для скольки людей в области исследования упростился research

Да что угодно обьективное. Ни одна из метрик не будет точной, но совокупность дает общее представление. Обьективно практически все топ тех компании внесли значительно в этой области уж тем более FAANG.

Например, компьютерную науку (aka computer science)

Нет такой науки. «computer science» это фикция, наподобии «науки» математики.

Точнее, математика — это хотя бы обширная область знаний. А «computer science» — это набор скиллов ремесленника, уровня ПТУ.

Кодерок, тебя было интересно читать в свое время, но ты уверенно маргинализируешься до такой степени, что твои посты уже напоминают хреновую нейросеть.

Глядишь скоро будешь топить за плоскую землю и проповедовать библейские заветы.

Кодерок, тебя было интересно читать в свое время

Что там в компьютерах за «сайнс» такой? Ещё расскажи про «сайнс» в электронных играх и швейных машинках.

Собственно, сейчас в Штатаx лишъ что-то типа 20% кодеров — имеют степень бакалавра Уни. И вероятно, 9/10 могли бы вполне обойтисъ и без неё.

en.m.wikipedia.org/wiki/Branches_of_science

Удивись сколько всяких бывает

„natural science” — вижу: www.merriam-webster.com/...​ictionary/natural science

„social science” — тоже вижу: www.merriam-webster.com/...​dictionary/social science

Некий „formal science” — не, не вижу. Лишь всякие словоблудия уровня вики, для недоумков.
www.merriam-webster.com/...​dictionary/formal science

что-то типа 20% кодеров — имеют степень бакалавра Уни

У вас наверное есть на это ссылка. 26% программистов США родились заграницей. БОльшая часть приехала по визе, все рабочие визы требуют хотя бы бакалавр.

Понятно что основной бизнес это реклама, а основная задача это обычный CRUD как и везде, но технологии будут самые последние для всего, процессы все тоже на высоте будут. И главное это будет возможность поработать с какой-то убийцей Kubernetes за 5 лет до того, как про нее узнает весь мир, в которой будут совершенно новые походы.

но технологии будут самые последние для всего,

Какие технологии? «Новейшие фреймворки» — которые через 10 лет все забудут, а весь софт на них, полностью перепишут?

В левой не технологической компании ты с большой вероятностью будешь использовать какое-то легаси, и при этом не правильно, а там новейшие технологии которые еще не появились на рынке, и по лучшим практикам. Да, они устареют через 10 лет, (хотя врятли, через 10. Если они только на рынке появятся через 5 а в Украине через 10 как раз) Но то с чем ты работаешь сейчас, возможно уже давно устарело в FAАMNG-ах.

а там новейшие технологии которые еще не появились на рынке, и по лучшим практикам

«Новейшие технологии» появляются на рынке раньше — чем они перестают быть убогим говном, полным багов.

И в 90% случаев — так же быстро с рынка пропадают.

вот она вера в более зеленую траву
благославляю на визу Х1

Он имел в виду наверно заветную H1B получив которую на 120к сразу идёшь в FAANG на 300к.

Он имел в виду наверно заветную H1B получив которую на 120к сразу идёшь в FAANG на 300к.

Возможно, он имел в виду как раз «x1» — «China Student Visa, X1, X2, Study Visa Application»

H1B
если сразу в фаанг на 300+ привезут, отпишись
я только порадуюсь

Про 300к я утрирую, понятно что на столько не возят, но были похожие случаи, кода перескакивали сходу на 2х ЗП на этой визе.

да, как-никак уже на месте человек..

технологии будут самые последние для всего

Даже в Украине, если проект с нуля (а в мобайле такое часто) — просто берёшь и используешь новые технологии.

будет возможность поработать с какой-то убийцей Kubernetes за 5 лет до того, как про нее узнает весь мир

Я предпочитаю с такими вещами работать, когда они уже используются массово и хорошо отлажены, а не натыкаться на идиотские баги сырой технологии первые пару лет.

Это по сути большие рекламные агентства.

они даже не рекламные агенства )) рекламные агенства продают и делают рекламные кампании целиком а фхтанги только «сырые рекламные места»

Если упростить, то они продают те самые лопаты для рекламных агенств.

Фаанги зарабатывают на рекламе

Це якщо не знати і вигадувати. А в реальності виключно на доходах з реклами сидить лише гугл. І тому він (ідеологічно) найгірший з ФААНГів — саме гугл засирає інтернети рекламою найбільше.

Усі інші намагаються і доволі успішно диверсифікувати свій бізнес. Це і платформи on prem як Windows, MacOS, Linux, так і хмарні рішення від Amazon, MS, Google, Oracle, ... — ноди, бази даних, сховища та інше. Також це софт, це SaaS, PaaS та IaaS. Плюс девайси. Плюс ігрові платформи та залізо. Плюс електроніка різноманітна. Плюс рішення для машин, літаків, та великої кількості іншої машинерії. Також це магазини, склади, сервіси доставки. Це дата-центри по всьому світу. Дослідницькі центри та лабораторії.

Тобто твоє «заробляють на рекламі» можна натягнути на гугл і трошки на ФБ (але це вже треба свідомо закривати очі на інші джерела заробітку). Але вже епл, амазон, нетфлікс, МС, убер, твітер та усі інші ніяк до реклами не ліпляться.

амазон никогда не зарабатывал на рекламе что логично
микрософт опять же ж
оракле ну блин
аппле ну йопт
линукс вообще никогда не зарабатывал ))

Усі інші намагаються і доволі успішно диверсифікувати свій бізнес.

карочи это какой-то бред сорри

і трошки на ФБ (але це вже треба свідомо закривати очі на інші джерела заробітку).

сорян а какие джэрэла заробитку у фб? продавать данные на прямую? продавать ботофермы? сразу готовые средства продвижения массового мнения в социальных сетях?

ок какие заработки у твитер? инстаграм?

что это вообще было и при чём тут твитер к ораклу и виндоуз?

сорян а какие джэрэла заробитку у фб?

Подивився на ФБ — так, я був не правий. Вони на рекламі у відсотках навіть більше ніж гугл роблять. Чомусь думав, що окулус та портал їм більше грошей приносять.

ок какие заработки у твитер?

Без поняття, навіть не цікаво дивитися. Я взагалі не розумію для чого твітер взагалі і чому він досі існує.

инстаграм?

Ну це ж теж фейсбук.

что это вообще было и при чём тут твитер к ораклу и виндоуз?

Ні при чому, це я так все в купу звалив щоб не розписувати хто чим заробляє. Твітер там явно зайвий, забути про нього і все на тому.

Твитер? Трамп туда пишет, значит вещь нужная

не хочу свою галеру с головняком и тупой позорной перепродажей тушек, это же самый тупой вид бизнеса что может быть.

Это просто источник прибыли, не больше и не меньше. Головняк и текучку перепоручаешь менеджерам и совету директоров. Сидишь на вилле на островах и контролируешь бизнес по финансовым отчётам.

почти распутный дом
только вирусы другие

Я сам уже планирвал свою галеру делать, но все маленкие галеры это жуткое зрелише и главные гости Итальянского.ит а большой она не факт что станет, вместо вилы будет цирк и колхоз с бухими девопсами и похотливыми джунами.

девопсами и похотливыми джунами

если противоположного пола, то пускай хоть бухми придут к «пониманию»

а в эльфиях девопсы непонятного пола с фиолетовыми волосами

я знаю одну тетку, у нее 8 рабов в Воронеже.
Микрогалера
Хз, крутится как-то. Клиентов ищет.

И нафига мне такое счастье? зарабатывает небось меньше чем мидл в долине.
А как код писать забываешь за это время, и как галера разориться, то потом хорошо если джуном возьмут. Я такого недо CEO сам завернул недавно, хотел лидом быть, но забыл что такое DI даже.

муж амерЕканец
играется в бизнес вумен

маленкие галеры это жуткое зрелише и главные гости Итальянского.ит

Зато они приносят бабки. Поэтому и существуют

Да потому, что норм дом на семью от 10 кусков в месяц. Садики, кружки, школа, рестораны, полёты на море и тд, что для аналогичного работника даже в трущобном киеве в излишестве за меньшие бабки.

Пить санинолейт, сидеть в тусклом зале без люстры с кавролином и бежевыми стенами — не царское дело. Гастарбайтерам хоть как-то и хоть кем-то доплыть до уса и довольствоваться деревней. Мидл класс, ага

норм дом на семью от 10 кусков в месяц

ось це, я так розумію «нормальний дім»
www.zillow.com/...​o-CA-92118/17073071_zpid

что для аналогичного работника даже в трущобном киеве

Планировка, бессердечная ты с#ка...
Можно, кстати, условно сравнить с домиками на olx
www.olx.ua/...​a-IDIN5o7.html#5bbd4409ff

тут тоже вентиляции нет (кроме окон)
а близость к воде, будет сыро
и погреб затопит

а вот тут все по-американски
даже гриль газовый и бассейн
www.olx.ua/...​tml?reason=seller_listing|olx_shop_premium

в Дніпро вже море/океан підвели?)

значит ли это что «на оренду 12 к согласен
а про покупку и не мечтаю»?

да, и море через дорогу, а дом крохотный
вентиляция никакая

а то цветы или конопля в доме?

Кажуть, США — країна працюючих законів.

youtu.be/iPcIoT_0E0s

Наскільки законно блокувати дороги, і чи були покарані ці, і подібні їм правопорушники?

Вот как работают законы:
www.cbc.ca/...​for-anishinabeg-1.5811276

После возмущений им предложили или что-то около 600 долларов штрафа с каждого или турма. Судя по тому что резко шум прекратился они вышли со штрафом, будучи уверены, что получили подарок на рождество, ибо альтернатива была бы на порядок хуже. Вот и весь протест сдулся, видать не местные, ибо местные свою жопу подставлять не дураки, знают чем закончится.

А в США на деякий час деякі закони перестали працювати для особливо святих протестувальників.

Проблема как я вижу в том, что в США полиция подчиняется губернатору (в проблемных штатах по крайней мере), а у нас муниципальная полиция подчиняется нариду. Как видишь из статьи город шёл на диалог, полиция — нет, они сами по себе. В этом их сила и слабость одновременно, но пока диверсити в полиции большое, никто и слова пикнуть не сможет и обвинить их в чем-то. Я уверен, что демонстрантов паковали «свои» же. Тут больше всего не любят шума, все должно быть тихо и размеренно.

Проблема как я вижу в том, что в США полиция подчиняется губернатору (в проблемных штатах по крайней мере)

обычная полиция подчиняется мэру городу, в котором она работает. Есть еще полиция штата, которая подчиняется губернатору.

а ще є поліція парків, поліція університетів і ще купа всяких шерифів, можна мозок зламати =)

А ещё уважаемые люди говорили что на протестах в честь Джорджа Флойда коронавирус не подхватишь.

Шот тема стала сильно токсичная. Отписка.

И тут же всем об этом объявил)

youtu.be/GfVonCvvC04

Трохи майндсету прогресивних.

Пипец. Город зомбаков, с масками на улицах. Это безмозглая люмпенота Нью-Йорка, что ли?

Це ж зразок розвинутого американця, по заявам деяких доучан. Толерантність до правильного +1000, ненависть до неправильного +10000.

Що може бути краще за людей, які проти расизму, забруднення Землі, сексизму і ще тисячі штук? Вони готові всю душу вилити, як колись за Христа робили. Не будеш робити як вони кажуть — кара тебе жде, сатано.

Не розумію, чому в США нема якоїсь центриської партії. Тоді ліваки і праваки були б в меншості. А так, у центриста і ліберала завжди вибір по теорії Ескобара.

Не розумію, чому в США нема якоїсь центриської партії.

Потому что деньги есть только в двух партиях, в третью никто вкладывать не будет. Только за последние 30 лет в США были три президента-центриста, причём как левых центристов, так и правых, разница только в том за чьи партийные центы их двигали.

А так, у центриста і ліберала завжди вибір по теорії Ескобара.

Можно подумать, что в Украине президентов выбирают не по аксимоме Эскобара.

Можно подумать, что в Украине президентов выбирают не по аксимоме Эскобара.

Ні. У нас є широкий вибір. У кожного олігарха свій кандидат, а то і декілька.

потому что дем партия в штатах еще более не однородна чем слуга народа, гугли например Blue Dog Coalition.

просто так получается что прийти к успеху можно только в составе одной из двух партий

Демократія — це влада демократів. Не знав?

Украинцы учат США демократии. Теперь вы видели всё.

Я забув, це в Україні Президент вимагає вкинути йому 12 тисяч голосів, чи у США? www.washingtonpost.com/...​ml?itid=hp-top-table-main

Ты тут всех за идиотов держишь? :)

В Штатах выборы закончились, Трамп не имел никакого влияния на процес подсчета голосов, хотя и выдал кучу лузов — это пример работающих институтов демократии.

Не буду напоминать почему в 2004 году куча народу на майдане собралось.

6 числа буде вам майдан у Вашингтоні )

Але це обраний американцями їх улюблений президент, хоч і колишній, не приватна особа, не маргінал, і він таким і був 5 років тому.

який майданс?
ходять як туристи по капітолію
www.msn.com/...​ar-BB1cwUyV?ocid=msedgntp

не пали кантору! всё не так однозначно! там капитолий наколотый народ так и тянется!

Украина давно влияет на американские выборы

А вообще прикольно кому-то со стороны наблюдать, как идеи с планеты Плюк воплощаются в нашей реальности.

youtu.be/4m4_KibqaRU

Ще лулзів. Байден — американський Голобородько?

Я знайшов, як на Доу швидко виграти суперечку:

youtu.be/Cd4Hp6InPNs

Где ты это говно находишь? Ты этом контенте пасёшься или это по РТ передают?

Гордон то мем в Україні. Тобі еміграші не зрозуміти.

Я знаю кто такой Гордон и знаю кто его смотрит. Он говно по антеннам гнал, когды ты ещё ложку держать не умел.

А тепер він місцевий авторитет, з 1м підписників. Люди змінюються. Ісус пробачав, а ми чим гірші?

когды ты ещё ложку держать не умел.

Думаю вмів. Я все ще в міленіалах.

А когда он успел измениться? За последние пол года? Потому что последнее, что я слышал было:

Потому что я думаю, что Виктор Янукович — жертва. У меня есть устойчивое уже мнение, что он жертва разыгранной вокруг него комбинации, и я хотел бы с ним об этом поговорить".

За последние пол года?

Напевне. Після приходу Зелені, він почав підлизувати рашкованам, включно з укррашкованами. Тепер риторика в нього стала більш антиросійською. Напевно побачив, що електорат не вийшло зелені з ригами перепромити на какаяразніца і давайтедружить. І можна знову грати патріота.

Напевне. Після приходу Зелені, він почав підлизувати рашкованам, включно з укррашкованами. Тепер риторика в нього стала більш антиросійською.

Гондон-то? Как был гэбэшной шестёркой в Украине, так и остался. Как и Савик Шустер тоже.

Всі люблять бабло. А Рашка любить купувати тих хто любить бабло і є публічною персоною.

Після приходу Зелені, він почав підлизувати рашкованам, включно з укррашкованами

Він цим займався ще задовго до того як ти з’явився в інтернеті.

По мотивам dou.ua/...​rums/topic/32253/#2025606 решил подбросить свежего говнеца, пока вы апаете топик обсуждением ковидлы.

Есть ли в США или какой-то уезжляндии такая фишка как профосмотр и официальные требования по здоровью для офисных тружеников? Как на этапе рекрутинга, так и в рамках ежегодного performance review? Я сейчас вспомнил, что когда мой отец работал на Криворожстали, то были официальные требования по зрению. Если ты не проходишь профосмотр, то есть легальные основания тебя уволить за несоответствие должности по состоянию здоровья.

Вот почему бы Фаангах и прочих всемирно уважаемых лидерах технологического рынка не ввести требование пройти независимый, аккредитированный государством (штатом) и/или профсоюзом медосмотр? У психиатора, невролога, нарколога? С уголовной ответственностью за подлог? Ведь вдруг был какой-то перспективный, молодой сотрудник Фаанга. Не выдерживал рабочего напряжения, неудач в личной жизни, тягот ипотеки. Подсел на алкоголь или хуже — лёгкие наркотики. Постепенно стал «неадекватным»: стал подводить коллег, распугивать «адекватных» в команде, хамить национальным, гендерным и прочим меньшинствам. Почему бы такого профосмотром очищающим не выдворить из компании? ))

Подсел на алкоголь или хуже — лёгкие наркотики.

на алкоголь нет а вот тест на наркотики есть много где

Почему бы такого профосмотром очищающим не выдворить из компании?

а кого конкретно выдворять?

После технического собеседования не смог принести «зелёный» результат профосмотра — отказ.
Не прошёл ежегодный профосмотр — сократили за несоответствие.

Я хз, что такое тест на наркотики. Полагаю, в стране с самой передовой медициной и практикой лечения наркотической зависимости врачи умеют определять, есть ли у человека физиологичексая зависимость от наркотических веществ? Независимо от текущего анализа крови.

Тест на наркотики входит в стандартный background check и сдаётся при трудоустройстве.

Тест на наркотики входит в стандартный background check и сдаётся при трудоустройстве.

Не совсем стандартный. Контакторов почти поголовно отправляют писать в баночку, фултаймеров — в зависимости от индустрии. Банки и финансовые конторы могут отправить, что-то связанное с федеральными госзаказами. Обычные лидеры рынка этим не парятся.

Контакторов почти поголовно отправляют писать в баночку, фултаймеров — в зависимости от индустрии.

хм интересно )) у меня почему-то всё ровно на оборот

но background check делают благо это раз за разом всё легче потому что основную инфу «из далёкой страны иностранных источников» уже давно собрали ещё по первому разу )) а мне только оповещения приходят открытость доступа персональных данных чо ))

Це де ? В Америці ? Мдя.. ніколи б не уявив навіть.

ну ти вкурсі, що ти зараз спілкуєшся з людиною, яка була аж на ОДНІЙ роботі в США, і то через фірму прокладку?

Эт запросто, фашисты по запаху определяли.

Не выдерживал рабочего напряжения, неудач в личной жизни, тягот ипотеки. Подсел на алкоголь или хуже — лёгкие наркотики.

Вас легко задетектить по коментам на доу, не надо бесполезно тратить дорогостоящее время

психиатора, невролога, нарколога

пусть лучше помогают тем кто хочет лечиться :-)

В Польше при приеме на работу в ИТ есть требование пройти медосмотр — терапевт + окулист.

окулист

Окулист? Зачем?
Выявить совсем слепого человека можно и без всякого врача на собеседовании, а мелкие косяки зрения (дальтонизм, только один глаз видит или др.) — они никак не влияют на работу прогером.

Думаю, тут важен сам подход. Что в этой юрисдикции есть чёткие критерии, подходит ли данный человек на работу по данной профессии или нет? А влияет или не влияет то или иное заболевание/отклонение — это должна решать врачебная комиссия, а не офисная крыса без образования и лицензий.

А влияет или не влияет то или иное заболевание/отклонение — это должна решать врачебная комиссия, а не офисная крыса без образования и лицензий.

Если для нужд компании необязательно наличие зрения у прогера, а врач. комиссия выписывает справку о проф. непригодности — зачем вообще тогда проверять зрение при трудоустройстве? Разве что для оформления страховки. В другом случае врач. бюрократия может только испортить будущее человеку. В ИТ многие люди работают вообще без наличия зрения:

dou.ua/...​erviews/blind-programmer

Если для нужд компании необязательно наличие зрения у прогера, а врач. комиссия выписывает справку о проф. непригодности — зачем вообще тогда проверять зрение при трудоустройстве?

Зачем вы всё утрируете до абсурда? В реальной жизни всё ведь наоборот. «нужды компании» — это очень размытая вещь, в условиях конкурса, переизбытка рабочей силы и практики сбивать цену при покупке рабочей силы. Большинство эти «нужд компаний» быстро задвигается подальше, если можно на конкретном человеке получить скидку 40%-50% от рынка, профессионально его запугав/заболтав. Именно для этого и существуют в идеале государственные регуляторы, которые защищают права граждан.

«нужды компании»

Это очень конкретная вещь: максимум прибыли при минимуме расходов на ближайшие 3-10 лет.

Откуда я знаю зачем? Такая процедура.

В украине видел как девушке не дали форму 86у на поступление учится на бухгалтера. Сказала терапевт: доконаешь глаза

Ніби рахується як проф хвороба, компанії в яких працював виділяють певну суму на окуляри точно, може на ще щось, але може хтось краще знає

Итоги 2020...

Потрачено

CATEGORY SPENDING
Total $56,427.39

Home $16,327.21
Shopping $13,703.95
Food & Dining $7,721.48
Health & Fitness $4,154.32
Auto & Transport $4,075.41
Taxes $3,325.09
Bills & Utilities $2,848.00
Business Services $1,554.37
Financial $861.25
Education $640.08
Personal Care $429.75
Entertainment $339.54
Fees & Charges $334.94
Uncategorized $112.00

Без ресторанов и шикарных отпусков
Одежда из секонда

Я еще посчитаю налоги, но сбережений с практически нет
как приехал с небольшой суммой 5 лет назад так примерно столько же и болтается на счету

PS может минт брешет.
Сумма дохода как-то совсем маленькая

Що значить Home ? Оренда ? Bills & Utilities — комуналь ?

это минт так насчитал
пытаюсь осмыслить цифры

Що значить Home ?

лиз или платежи по кредиту или покупка чего-то в LOWES/Home Depot (ничего крупного)
ага
еще пест контрол и обслуживание кондиционера туда попало

Bills & Utilities

телефон, вода, эл-во, газ

Taxes

налоги на имущество, не на доход

похоже минт таки брешет
я не вижу транзакции старше июля в нем

а чо 18 транзакций за рент?

И такой дикий разрыв с остальными позициями?

Есть ещё одна категория очень большая сравнимая категория с подарками и прочим, но там не понятно что куда

Но это почти все автоматически посчитано, ± думаю правильно

Там были комиссии за 2 переезда и кое какие траты на арендную квартиру

Что непонятного? 12 за квартиру в которой живет с женой, 6 — посуточная аренда для любовницы.

Итоги 2020...

Потрачено

CATEGORY SPENDING
Total $56,427.39

Я еще посчитаю налоги, но сбережений с практически нет
как приехал с небольшой суммой 5 лет назад так примерно столько же и болтается на счету

Йопт, как можно было в 2020 году не отложить хотя бы 20 тыс при такой зарплате? Расходов же не было практически, по домам сидели.

(делает лицом «oops» в окно маямского номера с видом на океан)

при такой зарплате

Я вот даже топик создал, пытаясь понять истину.

Написал коммент, но передумал. Прочитал про твою ситуацию ниже.
Если есть машина\жильё в ипотеку — так уж важно ли скирдовать большие суммы денег на счетах? Хотя вещи из секонда это как-то перебор.
У Вас оба в семье работают, или только ты?

жена работает но денег немного
перекрывает часть расходов

хочу в месяц откладывать\иметь совбодными деньгими от 3к
не получается (долго)

Мне интересно, 3к это после всех трат, включая авто, вещи, рестораны и отпуска, или до?

авжэж

после всех трат

обязательных трат

включая авто

в моей локации на каждого взрослого нужна поповозка

можно подвинуться с отпуском на условных гаваях (переживу)
и ресторанами теми что рестораны, а не место пообедать(я там наверное был 3 раза за 5 лет и то на обед)

мне для такого надо как раз 300к

Хм, как-то дорого у вас. Я думал Скандинавия дорогая. Не могу сказать что мы 3к $ в месяц откладываем, но и стиль жизни у нас практически украинский — ресторанчики, кафе, шмотки, траты на хобби, на всякие развлечения для ребёнка, салоны для жены. Даже в отпуск ездили во время короны. Это правда без машины. Но даже с ней что-то должно оставаться после всего.

Пью кофе, осмысливаю жизнь..

Очередная статья (2018 год)

Housing: $967 per month
Food: $762 per month
Child Care: $1,165 per month
Transportation: $1,171 per month
Health Care: $1,575 per month
Other Necessities: $698 per month
Taxes: $1,107 per month

patch.com/...​h-it-costs-live-charlotte

Миса носа анндерстенд

Тут немного боезня ибо есть бойфренд и считай можно удвоить. Тогда не сходится с тем что выше.

На всякий случай. Есть такой канал — CNBC Make it , www.youtube.com/...​/UCH5_L3ytGbBziX0CLuYdQ1Q

Как-то эта статья противоречит верхней — у неё очень маленькая ЗП (полагаю это до налогов?) но её хватает на аренду, еду, авто, спорт, текущие расходы.

висновок, хочеш покращити рівень життя — знайди бойфренда =)

Показал жене.
Говорит нет расходов на антидепресанты что чувствовать «комфорт»

-Приведено до ліжка 39 мулаток, 25 креолок, 37 латиноамериканок.

Это в смысле консультантки в IKEA?

Если серьезно, нечем городится. Когда весь мир мечтает об украинках и вообще о славянках, мечтать о толстожопых мулатках и латинках ну такое себе. Хотя, у всех разные вкусы.

Жопастенькие латиночки это как раз то что надо!!!. А славяночек я и дома «насмотрелся».
ЗЫ вот за что реально люблю пляжные трипы, так это поглазеть какие там местные, главное чтоб жена не попалила :-)

Не являюсь вашим «фанатом», в том смысле, что не отслеживал по постам, где живёте в Штатах, как туда попали (какая виза), где и в какой сфере работаете. Это реалии жизни в Майами, работа в бодишопе и/или банке? 5 лет без прироста номинальных накоплений? Серьёзно?

Про маями мне понравилось ;)
Яя чуть севернее, но не далеко.
Гринкарта с момента пересечения границы.
В бодишопе тракторного типа никогда не состоял.
Рабочей визы нет и не было.
Первая работа была таки в банке через местную галеру. 100к на галерном w2 или 60 в час на галерном 1099.
Такие конторы и сейчас столько платят. Про инфляцию не слышали.
После этого было еще несколько обычных постоянок.

Откладывать по 100+к, как рекомендует Доу, пока не умею.
Реальных сбережений мало.
При деньгах. Да. (Верх рынка)
Но не задерживаются

Знаю как жить с семьей и доходом на семью
в одном и том же городе в NC на средний и относительно высокий доход

Моргиж платишь? Тогда твое эквити нужно считать как сбережения;)

Так сколько ты получаешь? я так и не понял 60к или 300к? гринка есть? Кто то тут писал, что если через 5 лет после переезда нет 300к, то что жил, что зря.
Там ты кидал где-то у тебя по 3k$ в месяц только на еду и одежду уходило, это все таки не совсем секонд и мивина.

я не помню когда именно я создал экаунт в минт, но за 2020 показывает неправильно.
Цифры выше за 6-7 месяцевю
еда у меня ок (около 1500 на 3-х)
одежда секонд (большинство)

я хочу научиться тратить, как те, что получают 60к
что невозможно по определению, ибо у них субсидии

да, как уже постили раньше,
даже в не топовой локации тысяч 6-7 посленалоговых и послестраховочных в месяц уходит
и это если сильно не болеть

ВОт декабрь (было Рождество)
Ну шопинг на 1000 можно сократить, но тогда совсем грустно будет: одна туалетная бумага и памперсы.
Ьогатства и роскоши не ощущаю.

CATEGORY SPENDING
Total $7,840.21
--------------------------------
Home $2,611.60
Shopping $2,263.52
Food & Dining $1,513.93
Health & Fitness $608.24
Auto & Transport $416.68
Financial $214.27
Business Services $87.03
Entertainment $55.16
Personal Care $40.00
Fees & Charges $29.78

Home $2,611.60

Ипотека или аренда?

Shopping $2,263.52

Все таки многовато даже с −1к, я со своей тян могу месяцами ничего не брать из одежды.

Health & Fitness $608.24

Это на что ушло? абонемент в зал же писали чуть не за 20$ есть.

Auto & Transport $416.68

Такси или лизиг?

Home $2,611.60
Ипотека или аренда?
Ипотека 1900
+HOA заплатил за 6 мес
+ пестконтролю абонплата
и раз сходил в магаз (LOWES). Накупил труб дюймовых и арматур, сделали арки-тоннель с гирляндами.

Shopping $2,263.52
Все таки многовато даже с —1к, я со своей тян могу месяцами ничего не брать из одежды.
А тут нет новой одежды. В основном всякое на амазоне.
Что-то из гудвила и кидту кид.
Но перед Рождествои купил всякого Чуть выше вышло

Health & Fitness $608.24
Это на что ушло? абонемент в зал же писали чуть не за 20$ есть.
Копеи и походы к врачу. Регулярно причем :(

Auto & Transport $416.68
Такси или лизиг?
лиз

вы кстати не воспринимайте секонд хенд как дно
я знаю минимум 4 семьи (не факт что они все знакомы) кто перепродает в свякое из секонд хенда.

что интеренсно
минимум 2 из этих семей имеют отношение к медицине (но не врачи)

у меня впечатление , что популярная подработка у всяких медсестер и учителей

тысч 50-100 сверху в год
и зарплата своя 40-70к у них на человека

купил на вес ли за пару долларов — продал за 100
ну конечно как и с акциями, не все продастся успешно

Лол, я думав лише в Укр є секонд хенд перепродажники.

Во всем мире он есть.
И для полного тебе удивления скажу — это главный конкурент всей легкой промышленности РБ. Всякие массмаркетовские конторы типа Зары сливают по качеству/цене местной легкой промышленности, например.

Я боюсь что в Укр — это не секонд, а где-то 5th or 6th hand.

У меня жена всяким качественным шмотьем в секондах затаривается. Да, его там искать нужно. Ей еще и нравиться это — напоминает золотоискательство.

у меня теща ходит в украине
развлечение
как по грибы

не воспринимайте секонд хенд как дно

Якщо подавати звіт з податків itemized то можна здається до $500 списати на здане в секонд. Там коли їм відвантажуєш свої речі треба у них просто форму запитати. Потім заповнюєш її і до податкового звіту додаєш.

Да. Стояли под рождество очереди мерсов и тесл и кадиллаков списать налоги
А потом идешь в гудвиль тот и выбираешь.
Правда гудвиль тоже поумнел и делает отбор лучшего.
Я как то загорелся и даже бидер написал для их аукцонов. Как в той статье про ажур покращення где я комментить не могу...

Но маржа маленькая. Забил. Пару монитлров прикупил пока тестировал.

вот мой пост еще
dou.ua/...​rums/topic/31958/#1993653

октябрь 2020
Home $2,314.45
Food & Dining $1,644.83
Health & Fitness $1,083.91
Shopping $723.02
Auto & Transport $439.31
Bills & Utilities $321.03
Personal Care $128.14
Financial $108.16
Business Services $81.98
Fees & Charges $59.61
Entertainment $4.26

Сентябрь
Home $1,983.17
Shopping $1,093.11
Food & Dining $853.07
Auto & Transport $420.00
Bills & Utilities $328.50
Health & Fitness $290.37
Uncategorized $100.00
Personal Care $80.00
Fees & Charges $75.12
Business Services $12.00
Entertainment $2.13

я щось не шарю, в мене сума витрат, приблизно дорівнює твоїй. З.п щоб нічого не відклада, має бути ну дуже маленькою (~100k на сімю). Варто задуматись над зміною роботи. Економією тут сильно не поможеш.

(~100k на сімю). Варто задуматись над зміною роботи.

я писал уже.
Зарплата сильно выше уже некуда в моей локации.

Економією тут сильно не поможеш.

все попереду
не хворійте, хлопці

я не бачив. Але навіть по твоїх постах — в тебе за видатки 6к в місяць в середньому. А за пів року написано витрати 56к, що незрівнянно більше. Коротше, десь ти гониш =)

Можливо поставив коефіціент виплати більше ніж треба і буде повернення цього року.

Я там добре намутив. Побачу як зведу все докупи.
Плвернення хай. Аюи не штраф за недоплату

То минт намутив.
6-7 (в конкретные месяцы было и 9)в месяц затраты уже моих денег. После налогов, страховки и.т.д.
В феврале посчитаю декларацию.
Не думаю что возврат будет.
Но было бы приятно.

десь ти гониш =)

хм
пішов рахувати

вот с августа по декабрь
5 месяцев
50к тю тю

Your Spending
CATEGORY SPENDING
Total $50,216.39
----------------------------------------
Home $13,540.86
Shopping $12,514.00
Food & Dining $7,604.16
Auto & Transport $4,027.13
Health & Fitness $3,363.90
Taxes $3,325.09
Bills & Utilities $2,613.06
Business Services $776.14
Financial $753.09
Education $640.08
Fees & Charges $334.94
Entertainment $332.05
Personal Care $279.89
Uncategorized $112.00

ЗЫ подправил походы на рынок из бизнес сервиса в гросери

Большое спасибо, что вы этими суммами делитесь. Один из немногих действительно прозрачных, честных уехавших. Я до этих сумм даже не предполагал, что там так всё запущено по расходам.

жысть! как ты всё это тратишь? ))

Shopping $12,514.00

я последний раз шопился то ли в прошлом году аккурат перед Рождеством то ли уже... а стоп. соотв. в позапрошлом и прошлом уже летом кажется я прикупил ещё пару новых шортов потому что хорошие но износ видимо за сезон и ещё весной под распродажу я взял штук 5 пар ботинок хороших не дешёвых но и не дорогих итого хорошо если $1200 потратил за год

как ты всё это тратишь

у жены есть кредитка..
ну и я по мелочи всякое покупаю на амазоне
10-20 дол за казалось бы безделушки (сегодня вот то кабелечек а завтра ножик-молоточек или памяти в ноут добавить), а набегает 100-500
вот окулус купил на Рождество

на весь «шопинг», если скромно, думаю меньше 1000 не выйдет

т.е скромный месяц траты 6 к
но приходит месяц где платить налоги, старховку и т.д
или Рождество
и Хэллоу

а если заболеть?
доплати до дедактибл

кино смотрел?
youtu.be/OmkxQbMtB_M

там есть сцена про оценку богатства
— а сколько у тебя пар носков?
— хмм наверное 20
— ого!!

вещь оказалась уже залитой на диске как-то руки не доходили вчера вечером отлично зашла спасибо!

ЗЫ: впрочем сейчас у меня дежавю что я его уже и раньше смотрел но не суть ))

ну я приблизно витрачаю десь відсотків 60 з того що витрачаєш ти =)

на машиі здоровї і квартири в мене десь на 13к менше.
їжа — десь так само

Шопінг — це щось нереальне. ти в Гудвіль фурою їздиш?) Я десь половину з того трачу.

Ну шопінг може бути меншим вдвоє

Жена-шопоголик — горе в семье.

весна покажет кто где недошел до туалета
я такого не говорил если чьто

ЗЫ люблю ДОУ

я исправлюсь в новом году :)))

А у тебя сколько человек?
Что покупаешь?

гудвіля там не дуже багато
близько 4к за рік з надією забарижити як ті 4 знайомі сім"ї
поки шо в нуль майже

амазон тоже ничего роскошного или лишнего
писал уже

Зарплата сильно выше уже некуда в моей локации.

Очень сомневаюсь. Советую посмотреть на компании которые разрешают ремоут. Разница будет процентов 15-20, а в некоторых случаях такая же как и в других регионах (например реддит).

я ДБА
не так просто это продать (задорого) на фоне индусов и офшора

но не безнадежно
dou.ua/forums/topic/29180

Я не сильно знаю эту область, но разве не можно подаваться на devops/sre позиции? Такие тоже есть дистанционные.

Не сказал бы, что оно рядом, но из ДБА надо тiкать однозначно.

devops/sre позиции

я куда-то туда и скатываюсь

что невозможно по определению, ибо у них субсидии

А какие при 60к субсидии? Вроде же это и есть средняя ЗП которую как раз средний класс получает.

как минимум страховка с субсидией

Хто ж Вам спалить точки з прострочкою — конкуренти нікому не потрібні, прострочка не резинова, на всіх не вистачить ))))
Ну гаразд, здам кілька точок:
dou.ua/forums/topic/31429
А, бачу Ви там також ділилися досвідом виживання з жебрацькими доходами.

Хотів запостити свої показники за минулий рік, потім подивився що у мене одних податків майже як у тебе Total і вирішив не підливати бензину.

Давай пости
У меня налогов с семьи наврное тыщ 60-70 будет.
Аж интересно что там в декларации получится

вирішив не підливати бензину

Тема ж якраз про пожежу. Треба вогонь підтримувати

Може якби був анонімом то і запостив би.

Єслі шо то мій аватар з моєї реальної фотки перемальовано, просто стилізовано.

Зате, щоб відчути, що робиш якусь велику справу — не треба і долара. Ось якраз прочитав, як в IBM, Майкрософті 50+ волонтерів у вільний час займаються перейменовуванням репозиторіїв і документації. Замінюють слова: master, slave, blacklist, and whitelist, white label, white paper, man-hours, Chinese walls, на расово і гендерно правильні. Цікаво, а є хтось із прогресивних доучан, що долучився до благої цілі?

www.pewresearch.org/...​/10/14/political-parties

Схоже брити найбільш адекватні, в яких ліваки з праваками програють лібералам.

У мене питання — свіжопонаїхавші ельфійці в Польщі і схоже Словакії, сповідують праві націоналістичні цінності? Чому на доу чути одних ельфоліваків? Чому про єдиний вірний правий шлях нам не співають шановні укро емігранти, що переїхали в правильні країни? Чи укрополяки соромляться?

Уїзжашкам так добре живеться, що вони будуть усі святкові дні сидіти в цій темі. Справжній індикатор ельфійського щастя.

Ждем твоего новогоднего вброса. Уже целых 15 часов прошло в 2021, а все никак не получили очередной порции видосика о том как нам хреново живется.

На відміну від сирників які навіть не заходять сюди.

Так, я буду заходити — для мене це один зі способів покращити настрій на рівні з гумористичними роліками на ютубі. Якість не завжди як хотілося б, але час від часу смішно все одно.

Є одна цікава річ в людській психології. Людина, коли в неї якісь психологічні проблеми, схильна шукати корінь їх в оточенні, а не в собі. В результаті люди тікають з міста і країни, думаючи що там інде у них все буде добре. А по суті тікають вони від себе. Звісно нічого не змінюється, окрім лиць, ну зрозуміло умови життя трохи кращі. А в голові та сама фігня. І якось, не дуже то і щасливий на новому місці. Навіть після років адаптації. І тут вмикається компенсація — вилити негатив на тих хто залишився в місті і країні. Постійний пошук негативного в попередньому житті, аби в сотий раз доказати в першу чергу собі, що еміграція насправді допомогла, і що на батьківщині було б гірше. Час іде. А щастя все нема. Скільки б нових айфонів, автомобілей, і будинків не купив. Хоч на оставашках відіграюсь — думає уєзжашка.

countryeconomy.com/...​phy/world-happiness-index

Судячи по цій карті, українці найнещасніші на Європейському континенті. І це жахливо, бо подібне відношення до життя руйнує здоров’я популяції, продуктивність і розвиток. Ось це справжня зрада, а не латка на дорозі.

Не дивно, що еміграшки тут сидять. Бути родом з найнещаснішої локації програмує на незадоволення всім.

Ну так а кто виноват? В Украине есть купа возможностей, если умеешь учится и работать, то все будет хорошо.

Есть знакомый у которого своя бригада строителей — заказы на ремонты расписаны на несколько месяцев вперед, и это при том, что они не недешевые. А все потому, что делают быстро и качественно, и команда собрана из молодых ответственных ребят, а не бухарики которые работают от пьянки до пьянки в режиме хряк-хряк и в продакшн.

Другой знакомый работает по дереву, делает окна, двери на заказ, лестницы — заказов на несколько месяцев вперед. Уже свою пилораму открыл.

Еще один знакомый специализируется на крышах, кладут черепицу и все дела, тоже, заказов на месяцы вперед со всей области.

Это все в небольшом городке, а в областных центрах, и Киеве возможностей куда больше.

А сколько примеров когда приезжают сюда из Европы и открывают успешные фермы или производство делающие продукты европейского качества, тогда как на типичных украинских фермах и хозяйствах коровы от голода дохнут так как «не рентабельно»?

Понятное дело если сидеть и ничего не делать, ходить на ненавистную работу за 5-10к грн. а во время карантина вместо того, чтобы изучить что-то новое, прокачать знания или и вовсе сменить род деятельности, сидеть и снимать/смотреть смешные видосики «как скучно на карантине», ныть в соцсетях что крыша от безделья едет, при этом во всех бедах обвинять Порошенко/Зеленского — ничего не будет.

Еще в Украине, есть национальная идея побыстрее женится и нарожать что тоже не помогает так как имея семью в 25 да еще и с детьми, особо уже не разгуляешься и возможностей что-то изменить уже будет на порядки меньше. Никогда не мог понять людей которые заводят семьи не имея надежного, хорошего источника доходов или сбережений хотя бы на год безбедной жизни. Все все-равно заканчивается пьянками, скандалами, часто рукоприкладством, изменами, детями с поломанной психикой и туманным будущим.

В Украине есть купа возможностей, если умеешь учится и работать, то все будет хорошо.

Есть знакомый у которого своя бригада строителей ... А все потому, что делают быстро и качественно

и не забудь что в штатах на всё сертификация электрик сертифицированный газовщики кондиционерщики сертифицированные сантехники сертифицированные инженер что рисует конструкционный проект сертифицированный никакой свободы никаких возможностей

и да ремонты не по $500 за метр ))

Вільний ринок, свобода підприємництва, так, здається, нам напарювали колись :)

100% правда, особливо про дітей. Весь розвиток у наших людей, це одружитися в 20, наробити дітей після 21, і, на цьому все. «Якось буде». Хоча останнім часом на мою думку почалися зміни, і вже декого можна професіоналом називати. Напевно надивилися як в Польщі і т.д. Переймають досвід.

Уїзжашкам так добре живеться, що вони будуть усі святкові дні сидіти в цій темі.

2 січня 3:58 — 4 утра, боец диванного отряда так и не ложился.

Людина, коли в неї якісь психологічні проблеми, схильна шукати корінь їх в оточенні, а не в собі. В результаті люди тікають з міста і країни, думаючи що там інде у них все буде добре.

Хорошая речь, но зайдёт только оставашкам, ибо предпосылки и выводы сделаны абсолютно неверные. Неразрешимая проблема возникает после того, как ты меняешь свой майндсет и обнаруживаешь, что он больше несовместим с теми кто живёт рядом, но этот майндсет всё ещё несовместим с теми кто живёт там, куда ты едешь. Именно это является источником внутренних конфликтов. Как правило, через лет 5 ты плавно и неизбежно меняешься, т.к. твой разум открыт и готов к изменениям. Что происходит, если ты не готов к изменениям мы видели на примере мистера Семухина, сама среда выталкивает назад.

Постійний пошук негативного в попередньому житті, аби в сотий раз доказати в першу чергу собі, що еміграція насправді допомогла, і що на батьківщині було б гірше.

Только дураки полностью уверены в своей правоте. Сомнение есть путь к истине: кто не сомневается — не видит, кто не видит — не понимает, кто не понимает — пребывает в слепоте и заблуждении. ©

Не дивно, що еміграшки тут сидять. Бути родом з найнещаснішої локації програмує на незадоволення всім.

Опять мимо тазика, ведь судя по этому: countryeconomy.com/...​d-happiness-index/ukraine выезжали из страны с индексом счастья 87, оставили оставашкам Неньку, а они довели её до 138 места. Вот где настоящая боль и зрада.

2 січня 3:58 — 4 утра, боец диванного отряда так и не ложился.

У мене графік збився. І я трохи фільм подивив, музику послухав. Стараюся ще розслабитися. Нажаль ранок чи «ранок» у мене майже завжди паршивий через негатив в башці. От я трохи роздкмовую наніч. Але звісно годинку-півтори вже переборщив.

ты меняешь свой майндсет и обнаруживаешь, что он больше несовместим с теми кто живёт рядом

Для цього треба обирати коло осіб, з якими мпєш тісні стосунки. Майндсет рандомних людей мене не зачіпає. Мені від них потрібен сервіс. В якого бога аони вврять мені байдуже. Новини не дивлю. Коментарі в інеті від наших лише коли маю бажання подивити ті помиї, що укри виливають постійно.

Только дураки полностью уверены в своей правоте.

А ті хто весь час сумнівається без кінця і краю — дурні з псих розладом.

Опять мимо тазика, ведь судя по этому: countryeconomy.com/...​d-happiness-index/ukraine выезжали из страны с индексом счастья 87, оставили оставашкам Неньку, а они довели её до 138 места. Вот где настоящая боль и зрада.

87 місце не привід для радоств. Ну і ти я думаю ще не склєрозний, і пам’ятаєш які важкі події були з 2014? Чи ти кажеш який молодець, що звалив до війни, доки лохи оставашки страждали? Тоді герой, що тут скажеш.

Для цього треба обирати коло осіб, з якими мпєш тісні стосунки

Ты же не в пузыре живёшь и постоянно нужно контактировать с чужими людьми, которых ты не выбираешь или выбираешь из одинаковых — не имеет значения. Хотя, может у тебя как у Бубена — жена всем заведует — хз.

А ті хто весь час сумнівається без кінця і краю — дурні з псих розладом.

Жизнь полна сомнений, не вызывает их только смерть. Филип К. Дик. Закончил как раз смотреть сериал Philip K. Dick’s Electric Dreams, не знаю как я его пропустил, видать из-за анальной изоляции США, они дают его на амазоне смотреть только для США, пришлось смотреть на британском Channel4.

Чи ти кажеш який молодець

Я говорю что ты как всегда натянул сову на глобус, даже с индексом счастья.

Philip K. Dick’s Electric Dreams

Охуэнный! Недавно пересматривать начал, смотрел пару лет назад.

Ты же не в пузыре живёшь и постоянно нужно контактировать с чужими людьми

На рівні сервісу. На тебе впливає айдентіті касира? Співчуваю.

Я говорю что ты как всегда натянул сову на глобус, даже с индексом счастья.

Те що Майк фігню зпоров про оставашок винен хтось інший, ага.

На рівні сервісу. На тебе впливає айдентіті касира? Співчуваю.

Какого сервиса, болезный? Ты же одичавший нелюдимый фрилансер, другие люди в коллективе работали и сталкивались с друг-другом постоянно.

Те що Майк фігню зпоров про оставашок винен хтось інший, ага.

Не Майк спорол, а Олександр с индексом счастья, Майк с этого получил только лулзы.

другие люди в коллективе работали и сталкивались с друг-другом постоянно.

Тобто ти заявляєш, що тобі некомфортно знаходитися з українськими айтішниками? Бідний, ото через силу на Доу сидиш. Бігай собі в ельфійський Доу! Негайно!

Майк с этого получил только лулзы.

Я тільки за, аби люди отримували лулзи, і менше нили. Але боюся, кидатися какахами ти не перестанеш. Щасливішим не будеш :(

Тобто ти заявляєш, що тобі некомфортно знаходитися з українськими айтішниками?

Ну вот, например, с тобой — да, с другими в меньшей мере, с кем-то вообще отлично, все люди разные. Обычно люди с зашоренными взглядами — это полный п****ц.

Але боюся, кидатися какахами ти не перестанеш.

Где какахи? Вот пример — стамбульский парк. Вот, смотрите канадо-датцы, какой мы парк отгрохали! Вы сейчас все обзавидутесь. Да это же не вы делали! Как не мы? Да какой-то слащавый ваш этот парк, не то, турки только плиточку положили какую-то жлобскую!

Я ведь только продаю правду. А то что ты видишь в ней какахи — это твой майндсет, увы.

Обычно люди с зашоренными взглядами — это полный п****ц.

Так. Якщо у людини погляди не як тобі подобаються — то пі#арас.

Где какахи? Вот пример — стамбульский парк. Вот, смотрите канадо-датцы, какой мы парк отгрохали! Вы сейчас все обзавидутесь.

Рівень адекватності уєзжашок і оставашок в середньому одинаковий. Менталітет же.

Я ведь только продаю правду.

Хто б сумнівався, що уїзжашка проповідує істину? І віра твоя сильна...

Так. Якщо у людини погляди не як тобі подобаються — то пі#арас.

Да, видать это твой майндсет.

Рівень адекватності уєзжашок і оставашок в середньому одинаковий. Менталітет же.

Во, это тоже твой майндсет, обязательная уравниловка.

Хто б сумнівався, що уїзжашка проповідує істину? І віра твоя сильна...

А мне как бы положить веришь ты или нет, я же не тебе это пишу, а тысячам других, которые просто читают. Перечитай про сомнения. Я же не утверждаю что все уезжашки получают по 500К, у всех по разному, но ты утверждаешь, что все работают в две смены на максиканскую зарплату. Видишь разницу, нет?

Да, видать это твой майндсет.

Твій теж.

Во, это тоже твой майндсет, обязательная уравниловка.

Це розказує той, який нас вчить чи можна феєрверки запускати.

Я же не утверждаю что все уезжашки получают по 500К, у всех по разному, но ты утверждаешь, что все работают в две смены на максиканскую зарплату. Видишь разницу, нет?

Я такого не стверджував.

я же не тебе это пишу, а тысячам других, которые просто читают

Місіонер такий місіонер.

Твій теж.

Отнюдь.

Це розказує той, який нас вчить чи можна феєрверки запускати.

В подъезде ссать тоже нельзя, это тоже уравниловка? Или свободные люди могут это делать?

Я такого не стверджував.

Давай не будем, да? Картонные домики, разшареные дороги, 320 лет могиджа, и т.п.

Так. Сам же розумієш, що з прилизаною реконструкцією, що без оної, будь-яке канадське місто лососне тунця у порівнянні з Одесою чи Львовом по туристичній привабливості, красоті, романтичності.

От человека, который не видел ничего кроме Одессы и Львова — это очень интересное утверждение.

к.м.к. там какая-то специальная клиника я сомневаюсь уже в возможности чтобы это были живые люди особенно с учётом роста их числа и при этом однозначности их анамнеза

Неразрешимая проблема возникает после того, как ты меняешь свой майндсет и обнаруживаешь, что он больше несовместим с теми кто живёт рядом, но этот майндсет всё ещё несовместим с теми кто живёт там, куда ты едешь.

Змінив майндсет на "тут всі пі#араси, поїду в ельфію"(для такого унікального майндсету потрібен айкю 140+). Приїжджаєш, а щось краще тобі не стало. Але то ж ельфія, тому переконуєш себе, що все ок насправді. І йдеш кричати оставашкам як тобі добре живеться в Ельфії, і які всі пі#араси в колишній локації. Кричиш дуже гучно, знаходиш навіть наймалий гачок зради, бо все ще сумніваєшся. Таааак. Ну це типовий майндсет еміграші. Повір, не лише в айтішників так. Просто айтішникам легше — їм бабла вище середнього по Ельфії наливають. Тим хто повівся на казки про чудо-країну, а приходиться дико пахати за мексиканську зп — ще сильніше пече.

Приїжджаєш, а щось краще тобі не стало.

Тот, кто говорил, что ему стало лучше сразу после переезда — лжец, либо действительно вырвался из дикой жопы.

Кричиш дуже гучно, знаходиш навіть наймалий гачок зради, бо все ще сумніваєшся. Таааак. Ну це типовий майндсет еміграші.

По-началу да, но это быстро проходит. У меня был период, когда я ДОУ практически два года не посещал, может раз в месяц, вот стало просто неинтересно всё. Ещё после я увидел, что это источник лулзов и хорошего настроения, особенно в таких темах. Ну не могу я пройти мимо не потыкав дрючком в кого-нибудь.

Просто айтішникам легше — їм бабла вище середнього по Ельфії наливають. Тим хто повівся на казки про чудо-країну, а приходиться дико пахати за мексиканську зп — ще сильніше пече.

Вот это типичный пример лулзов, когда настолько печёт у оставашки, что нужно всячески задеть уезжашку хоть чем-то, вот даже «дико пахать за мексиканскую зарплату», но получается наоборот — это как раз те лулзы за которыми я прихожу — посмотреть на старый майндсет, слепую уверенность без тени сомнения и жалкими попытками достать :D

Ещё после я увидел, что это источник лулзов и хорошего настроения, особенно в таких темах. Ну не могу я пройти мимо не потыкав дрючком в кого-нибудь.

Я ж писав, що щастя еміграшок —

кричати оставашкам як тобі добре живеться в Ельфії, і які всі пі#араси в колишній локації

‐----

Вот это типичный пример лулзов

Отримуєш лулзи від правди? Молодець! Може колись станеш стриманою еміграшкою, без чорно-білого світогляду.

Отримуєш лулзи від правди?

В этом нет ни слова правды. Поэтому и смешно, что ты в неё веришь. Но ты сейчас найдёшь какой-то ролик, как и многие упоротые тут с доказательством и ещё больше уверуешь в правду. Я ж не против, в кого я тогда дрючком тыкать буду?

Мне стало сразу лучше после переезда.
Но я уехал в 2000 в Южную Корею. 2000$ в месяц и годовой уверенный контракт сильно улучшает жизнь по сравнению с 200$ и непонятно что завтра.
А потом в 2007 в Австралию и стало ещё лучше. Деньги не намного больше, но качество жизни намного лучше.
И вот 20 лет езжу в Украину, в основном в Днепр. Сначала два раза в год, потом в среднем раз в два года. И нифига в принципе не меняется.

И нифига в принципе не меняется.

ты завидуешь просто

И вот 20 лет езжу в Украину, в основном в Днепр. Сначала два раза в год, потом в среднем раз в два года. И нифига в принципе не меняется.

Логично, т.к. это депрессивный миллионник. Прожил там 14 лет. Но это, ИМХО, не касается других миллионников и особенно Киева. Мне, провинциалу, Киев начала 2000-х показался каким-то недостойным звания столицы. После всего того, что я слышал о нём в 1990-х от тех, кто переехал туда.

Какие другие остались?
Вот я ехал на машине из Днепра в Сумы. Извини за выражение, но это п****ц. Дороги нет, направления. Обратно через Полтаву. Проезжаешь через него — ну так, дрянненький. Но дорога уже есть, хоть и хреновая.

То есть остался Киёв где есть хоть какая то цивилизация?

А эти мелкие городки или села по дороге о которых я никогда до этого не слышал. Просто глаза открываются.

Сам всё не проверял лично. Нормально отзываются только о Киеве и Львове. Местные — об Одессе, некоторые, о Харькове. Это ещё с советских времён пошло. Возможно, еще с царских, но это неточно. )

Извини за выражение, но это п****ц. Дороги нет, направления

А причём тут дороги?
Ты вроде начал жаловаться на свою 200$ зарплату в Украине, а тут переключился на дороги.

Это два разных треда. Ты похоже больше одной мысли в голове держать не можешь.

2000$ в месяц и годовой уверенный контракт сильно улучшает жизнь

У меня столько было в Одессе 7 лет назад, когда я был миддлом и свалить было особо некуда (в Одессе работы маловато по сравнению с Харьковом). До сих пор не понимаю, как мы выживали на те копейки.

И что? 7 лет назад у меня было 7к usd после налогов.

Мн всегда хватало, вот как только уехал и сразу стало хватать.

Не знаю, как другим сырникам, но мне кажется, что по сравнению с Нищей Европой, тут всё же идёт более конструктивное перемывание косточек сабжевым странам. Всё-таки США — это похожая по «сырности» страна, как и Украина. В тех прежних темах были интересные посты отдельных уезжашек, но всё же почитать посты сырников-уезжашек 80-го уровня лично мне интереснее. ) Ну а я, как могу, развлеку их старым mindset.

Людина, коли в неї якісь психологічні проблеми, схильна шукати корінь їх в оточенні, а не в собі

ты наверное психолог по образованию? Ты знаешь сколько бывает психологических проблем? ru.wikipedia.org/...​/Психическое_расстройство
и вот люди с разными расстройствами совсем по-разному смотрят на мир и пытаются решить свои проблемы;

Я дивлю що коїться з людьми навколо. І нажаль у більшості, світогляд що інші пі#араси, які їм не дають жити. Подумати що ти сам винен — це ж треба бути трохи розумним і чесним з собою.

Это ты прочитал «психология для чайников» и пытаешься умничать?

Практичне спостереження. Конкретний діігноз поставити не можу, але неадекватна поведінка укрів, в тому числі в інтернеті — на лице. Стільки гадості, як пишуть наші, в анг сегменті я не бачив. Ще мені здається наші не вміють в аргументовану дискусію. Лише в крики.

Хоча навіть в заможних ельфіях піпл поїхав, і почав боротися з мельницями. Ех, все пропало ©.

Ну, що американці, які з 300К відчувають себе середнім класом, як зустріли новий рік ?
Ось так його зустрічають у вільній країні
imgur.com/a/AB1EKpA
imgur.com/a/Bdlffz5
А ось так у «вільній країні»
www.newsday.com/...​es-square-2021-1.50106801
З новим новорічним символом Америки вас — мусоровозом, що блокує Таймс Сквер, сподіваюсь, він стане традиційним ;)

Ути-пути, а кто это у нас тут такой маленький хейторочек?

imgur.com/a/AB1EKpA

Встретить Новый Год под мостом o_O ? Ну ок.

От ти, сказав би хто, але добре, зробимо поправку на те, що ти звик до сільської канадської місцевості і не розуміш, чим сходи до терасного парку з бульвару, який заповнений людьми, відрізняються від мосту :)

Ок, более ылитарные бомжи, не заработавшие на бетонометры, празднуют Новый Год не под мостом, а на:

сходи до терасного парку з бульвару

А вообще,

який заповнений людьми

это замечательно, что свободные люди (анархисты) не следуют ковид-протоколам, стреляют запрещёнными фейрверками. Любые законы — для рабов, свободные люди делают что хотят.

Ок, более ылитарные бомжи, не заработавшие на бетонометры, празднуют Новый Год не под мостом

Не турбуйся, в основному всі, хто заробив були.

это замечательно, что свободные люди (анархисты) не следуют ковид-протоколам, стреляют запрещёнными фейрверками. Любые законы — для рабов, свободные люди делают что хотят.

От бачиш, як дивно світ повертається. Хтось в ліберальному демократичному світі опинився в намордниках з комендантською годиною, а анархісти ще поживуть, як нормальні люди ;)

Это выше моего понимания, как можно хотеть честных судов и верховенство права, при этом так цинично на все постановления и законы срать.

на какие постановления? у нас открыта елка и новогодняя ярмарка и фейерверки никто не запрещал. на софийской абсолютно официальные народные гуляния. для ресторанов сделали исключение и продлили их работу от обычных 22 до 4 утра в новогоднюю ночь.

ну правильно пусть народ на гуляется а локдаун закроют с 8-го числа ))

Ну норм. В середине января никто особо не гуляет, поводов мало. Гулять кстати и в тот локдаун можно. Рестораны и тц закроют. Заранее предупредили, период выбрали самый щадящий. А не закрыли на послезавтра, а то и задним числом ещё и с комендантским часом.

ты точно уверена что ты говоришь об практическом чисто техническом смысле локдауна? ))

ой. пока смысла его вводить вообще не видно. показатели пока улучшаются и так. зодрали. еще и буковель придется походу с 16 января на 5 февраля перенести. сам буковель работать будет, а кабаки — на вынос. такое: в номере за журнальным столом жрать. Билеты купила на обе даты, какие-то сдам. Надеюсь посмотреть по факту 8-го. что там с ресторанами будет. а то малой слабаль самодельный отрывной календарь и листочки отрывает до поездки. расстроится.

ой. пока смысла его вводить вообще не видно. показатели пока улучшаются и так.

как ты думаешь эта статистика реальная? Мне просто интересно.

в абсолютных цифрах нет естественно. мало кто тут тестируется из легких больных или контактных. даже из тех кто может это позволить ибо смысла нет один геморрой. тестируют или тяжелых или мнительных. в любом случае эта цифра прямо корректирует с числом реально заболевших и тенденция на ее снижение показывает тенденцию на снижение реальных больных

цифра прямо корректирует с числом реально заболевших и тенденция на ее снижение показывает тенденцию на снижение реальных больных

да, наверное методом сломанной линейки можно как-то косвенно оценить.

аже из тех кто может это позволить ибо смысла нет один геморрой.

так вроде смысл в том чтобы не заражать других людей если у тебя корона. Или люди забивают?

так вроде смысл в том чтобы не заражать других людей если у тебя корона. Или люди забивают?

они так и так болея сидят дома. что меняет узнавание что корона а не другое орз? другим орз можно бегать всех заражать?

какая есть, уже давно никто за больными не бегает и инфицированных короновирусом не ищет

кстати более интресная статистика это статистика заполнености больниц

кстати более интресная статистика это статистика заполнености больниц

и как там? Из того что я слышу — больницы переполнены и попасть туда довольно сложно. Или это не так?

Це не важливо. Про кінець першої хвилі в Україні я писав ще майже 3 тижні тому dou.ua/...​rums/topic/29678/#2011376
Дивитися статистику з розрахунковими моделями можна тут www.facebook.com/...​s/coronavirus.in.ukraine

Все верно: бедные страны с низкой ценой человеческой жизни не могут позволить себе локдауны и солидарность с уязвимыми согражданами.

Нахрена нам локдауны, если и так улучшается статистика 3 неделю к ряду. Локдаун ради локдауна? Разве шо с вами солидаризироваться чтоб вам там не так обидно было в 4 стенах волком выть...хиба шо.
Я вот кстати не могу догнать парадоксу, но смертность у нас ниже чем в большинстве европейских стран именно ковидная при разнице в медицине. И это учитывая, что там охват тестирования сильно лучше.
посмотрим еще как Европа себе позволит и какие будут последствия многомесячных повальных домашних арестов. Если б там только в деньгах был вопрос. И если честно я вообще не вижу коррелляции жесткости локдаунов и ситуации с ковидом выраженной. Куча стран и штатов в США с упоротыми локдаунами огребли сильно больше чем страны и штаты без оных.
У нас ттт никакой катастрофы не было пока в отличие от. Ее скрыть невозможно. Даже в тоталитарной Рашке при всем желании ВВХ провести референдум и парад многочасовые пробки из скорых скрыть было нельзя

Нахрена нам локдауны, если и так улучшается статистика 3 неделю к ряду.

Улучшается — это 10К кейсов в день за вчера?

www.google.ca/...​N8KHY_TA1wQ4dUDCAk&uact=5

В Канаде на 7К опять ввели жесточайший локдаун. А в Украине 10К — гуляем дальше.

В Канаде на 7К опять ввели жесточайший локдаун. А в Украине 10К — гуляем дальше.

Кейсы ни о чём, когда 90% инфицированных бессимптомные, а в группе лишь риска пенсы возраста 80+ лет.

Официальная заболеваемость падает, общая смертность (вроде) не растет. Значит, вероятно, начал работать стадный иммунитет. Смысла в локдауне уже нет, если пик пережили — понемногу все остальные доболеют в любом случае.

Что такое «официальная заболеваемость»? У вас можно сделать бесплатно тест «на завтра» без стояния в гигантской очереди?

Нет, это просто неведомая хрень, но если ее правила не меняются, то ее производная должна коррелировать с производной заболеваемости.

я тебе больше скажу у нас и платно те тесты почти никто не делает из тех, кто может себе позволить, ибо нафиг надо. есть симптомы — сидишь дома и не заражаешь людей. А так придется потом кривлять рожи в аппликуху и еще сделать 1 или несколько тестов для выхода из этого режима.
у меня малой с няней переболели. 2 дня температура 37 и сопли. на том все. мы с мужем не заразились. сдали тесты на антитела уже чисто с целью, а вдруг есть — можно не париться и планировать Мальдивы и не сцать :)

ну да. сидите в своем локдауне хоть при паре сотен заболевших как Австралия хоть годами жирея и едя кукухой. если нравится. мне не нравится и большое счастье что я не в Канаде. у нас на фоне гуляния 3-4 недели падает заболеваемость. вопрос: серале прекращать гулять?

Я вот кстати не могу догнать парадоксу, но смертность у нас ниже чем в большинстве европейских стран именно ковидная при разнице в медицине.

Опять самообман, только в Германии, Польще, Испании, Италии, Франции, Британии и Бельгии больше чем в Украине.

В Румынии, Чехии, Нидерландах, Венгрии, Швеции, Болгарии, Швейцарии, Португалии, Австрии, Греции, Боснии, Хорватии, Сербии, Молдове, Словении, Македонии, Ирландии, Литве, Косово, Дании, Черногории, Латвии, Финляндии, Норвегии, Эстонии, Исландии.

7 стран — это явно не большинство.

Опять самообман, только в Германии, Польще, Испании, Италии, Франции, Британии и Бельгии больше чем в Украине.

В Германии в умершие от ковида записывают сбитых машиной, если (посмертно) обнаруживают ковид. И понятно пенсов за 80, умерших от их болячек — если (посмертно) обнаруживают ковид.

Подозреваю, в Штатах, Канаде и даже в Украине — статистика «киллер-вируса» рисуется так же.

Ну то есть у Марины ещё больший самообман, чем я описал.

я про процент умерших от всего ковидных. при том что у нас заболевших сильно больше чем протестированных. у нас меньший процент выявленных ковидных мрет чем в большинстве развитых стран. при том что выявляют у нас скорее всего небольшую часть.
Майк, посиди до апреля в 4 стенах с дитями на удаленке. тебе проще верить, что иначе никак и апокалипсис. проделать такой пипец над своей психикой без святой веры в правомерность данного подвига — совсем кукуха слетит, потому разубеждать не стану.
ЗЫ. в перечисленных тобой странах где по твоим данным со смертью хуже ВЕЗДЕ был упоротый локдаун в некоторых — пипец упоротый. нипамагло.

Майк, посиди до апреля в 4 стенах с дитями на удаленке

Как будто это что-то неординарное. В прошлом году так и сидели всю весну и начало лета.

понравилось? Хорошо. Большинству людей не особо нравится. я в их числе.

Нравится-не нравится, карантин — это не развлечение.

по соотношению демидж от карантина/демидж от короны Украина как минимум на данный момент одна из передовых стран европки, невероятно, но факт

А в чем измерять? Даже если вынести за скобки проблемы заболевших, какая динамика ВВП?

ну я не спец. но навскидку относительно мягкий локдаун весной(без комендантских часов и справок для похода в магазин), с апреля 3 выходных мягкого локдауна + масочный режим в общественных местах пока хватает чтоб держать ситуацию контролируемой. последние 3-4 недели динамика даже позитивная.
Локдаун — это издевательство над людьми. Люди массово страдают. Чем жестче нокдаун — тем сильнее страдают. Эти страдания людей я подразумеваю под демиджем.

Можна навіть пруфа кинути:

www.google.com/...​/news/amp/health-54616688

«Covid: Lockdown had ’major impact’ on mental health»

Тільки тут біда, що новоспечені ельфійці то найсильніші віруючі. На них факти не діють. Як партія сказала так і ідеально.

Проблема с mental health у уезжунов как раз наименьшая, ибо они меняли свой уклад жизни и без того, ну локдаун — ок, nothing special. А вот хомячки, крутящие колесо после остановки колеса начинают бегать в клетке туда-сюда, вот тут да — проблемы на лицо.

Я зрозумів, BBC нам нагло пи*дить, і у ельфійців психіка теж ельфійська. Ну то ж Ельфія! %) Зачекай, ти ж не ельфійців хомячками назвав??

Вот и видишь, из-за butthurt ты даже не способен осилить простой текст. Где я там писал про эльфийцев? Вот это тоже пример лулзов.

Ти по нормальному перепиши, а то ніфіга непонятно за кого ти кращий.

То, что ты хочешь там увидеть — там этого нет. С чего ты вообще взял что я буду писать что кто-то кого-то лучше? Выводы ты делаешь сам.

С чего ты вообще взял что я буду писать что кто-то кого-то лучше?

З того, що ти цим займаєшся весь час на Доу.

З того, що ти цим займаєшся весь час на Доу.

Вот она психология! %) Ты просто читаешь и воспринимаешь всю информацию через эту призму. И выше явный пример этого, я нигде не делили на эльфов и не эльфов, но ты это подсознательно увидел и воспринял информацию через эту призму. Это именно ты сравниваешь всё, мы же давно уже сравнили.

От не треба. Через будь-яку призму тебе зрештою несе в хейт, який ти називаєш лулзами.

Я же говорю, надо потыкать дрючком иногда, чтобы получить лулзы %) Я, кстати, очень часто применяю подход advocatus diaboli, чтобы увидеть уровень аргументации или веры человека.

Я сопереживаю только страданиям людей, теряющим бизнес и работу. На проблемы тех, кто страдает без фестивалей, ночных клубов или даже путешествий, мне плевать. Сам никакого существенного дискомфорта за год не ощутил. Но к нас и каких-то драконовских ограничений не было.

Тобто на тих, у кого психічні проблеми через локдаун — тобі байдуже? Щось ти як правак якийсь. Де ж цінності людського життя?!

Сам никакого существенного дискомфорта за год не ощутил.

Беремо приклад, товарищі!

Нет, людей с психологическими проблемами тоже жалко. Но сдерживание эпидемии, как и многие другие задачи — это не выбор из вариантов один лучше другого. Это поиск баланса, как более равномерно распределить потери.

Закрити всіх в будинках не дуже схоже на пошук балансу. Але коронаістерики, як типові істерики — мають своє визначення балпнсу. Як в психушці.

Не знаю, кого где закрыли. Я прямо сейчас на улице. www.instagram.com/p/CJirLySnD6d

Так вот я о чем. Украинский баланс имхо самый адекватный. Я не коронаотрицатель. Все же штука которая забивает тяжелыми больными медицинские системы развитые — не безобидное орз. от ОРЗ такого не происходит.
Но вот так просто брать и на все другие проблемы людей плевать с высокой колокольни, лишать детей учебы нормальной, социализации, жизни на долгие месяцы, садить людей под домашний арест массово. это вообще серьезная санкция за не самые безобидные преступления в обычное время. и проблема даже не в том оправдано это либо нет. это отдельных холивар на пару сотен коментов. опустим. проблема в том, что среди либерастов сама дискуссия о размере этой цены и ее оправданности — типа зашквар.Проблема в том что отсутствует эта дискуссия в Европах. стыдно даже вопрос поднимать. Как в штатах про БЛМ. и в итоге кмк не сильно сбалансированная реакция правительств.
ЗЫ. моя кума Ленка, сбежавшая из Нидерландов на время дурдома вчера истерила: говорит, что там какой-то их министр сказал что СРОЧНЫЕ операции ставят на паузу из-за короны. поесть жизнь коронабольным надо спасть, а жизнь других — нет? Я хз подробностей, пусть тут голандоэмигранты может расскажут. Ну звучит идиотски

Проблема в том что отсутствует эта дискуссия в Европах.

На самом деле дискуссия есть. Вплоть до митингов отрицателей. Не считая парламентской оппозиции, которая тоже не даёт правительству расслабляться. Просто этого не видно извне. Я вот не особо слежу, что происходит в соседней Германии или не такой далёкой Финляндии, например.

какой-то их министр сказал что СРОЧНЫЕ операции ставят на паузу из-за короны.

Скорее, плановые.

На самом деле дискуссия есть.

на самом деле нет. коронаотрицатели — те про другое. оппозиции спорят о том сколько бабла раздать на поддержание штанов, когда это сделать и как. а обсуждать цену и баланс — нельзя. человеческая жизнь — БЕСЦЕННА же (на самом деле нет).

Да обсуждается в полный рост. С теми же норками создали парламентскую комиссию, которая расследует цепочку принятия решений. Карантинные меры согласуются с оппозицией. Понятно, что дискуссия не идёт в ключе «а давайте на пике эпидемии откроем ночные клубы, чтобы не скучно было». Но это как бы нормально для развитого общества.

«а давайте на пике эпидемии откроем ночные клубы, чтобы не скучно было»

а спортклубы?

а давайте на пике эпидемии откроем ночные клубы, чтобы не скучно было

Drive-through стриптиз бар! Вполне безопасненько :)

Вплоть до митингов

На митинги быстро приезжает местный аналог омона. А за BLM можно митинговать без вопросов.

Не надо врать. Уже надоела эта дешёвая шариёвщина. Любые политические акции разрешены несмотря на запрет массовых сборов по другим поводам. Полиция приезжает только для охраны правопорядка. В том числе, чтобы защитить самих митингующих. Но так с любыми митингами.

Иди в задницу, сказочник, ну или на велосипеде покатайся. На любые демонстрации надо испрашивать высочайшего дозволения, и даже если таковое получено, демонстрация должна быть прекращена по первому требованию властей.

Нормально веселятся только фермеры, ибо приезжают не на метро, не на велосипеде, а на тракторах, которые настоящие.

Прекращай врать, Шарий колхозный. Тут эти тупенькие антикорона-майдауны уже под парламент как на работу ходят, и никто их никогда не разгоняет. Любая политическая активность разрешена.

Шарий колхозный
эти тупенькие антикорона-майдауны

Лол.

Попробуем иначе.
Тут — это где конкретно?
Будешь ли ты утверждать, что во всём ЕС ни одна демонстрация в 2020 не была разогнана силой?

Шарий колхозный

Лол, аж пришлось загуглить, кто это такой, эта фигура явно возникла после меня, но прикольно, что ты в курсе.

тупенькие антикорона-майдауны

это которые в десяткикилометровые пробки на лыжи встали вместо солидаризироваться месяцами под арестом? в очередь в Тиффани?

Химиотерапии, например. Оно может считаться и плановой, но случаи с прощелканными сроками уже есть. Как и потери глаз, к примеру.

и всё

Ну или простая арифметика, бороться ли в условиях ограниченных ресурсов за год жизни, или может за 20?

у нас на танцах ща 2 француженки ходят. Тупо девки из локдауна удрали. 2 подружки. приехали в украину сняли хату и ходят на танцы, на маникюр, в кафе, на буковель смотались. 1 работает удаленно, одна профессиональная танцовщица, просто тренируется. Моя кума из Нидерландов удрала от локдауна.
Они все 3 волком воют. и говорят что люди очень страдают. Что это невыносимо. Семейные страдают от закрытости толпой в небольших апартах круглосуточно, ссорятся. Синглы страдают еще больше. Им негде знакомиться и ходить на свидания. На улице не погуляешь, холодно. во Франции вообще комендантский час. Никакой жизни нет кроме работы из дома и нетфликса и супермаркета продуктового. Месяцами!

А это взрослые люди.
А детям каково? студентам, старшеклассникам.

Моя кума из Нидерландов

хмм
уж не эта ли кума?
dou.ua/forums/topic/31544

В NL нынче, конечно, грустно, но то, что тут называют локдауном, из дома выходить не запрещает в любое время суток.

Я знаю. Комендантский час то во Франции. Не запрещают и че? Че на улице в Нидерландах делать зимой? Ну в гости сходить можно в отличие от Франции — это да.

На проблемы тех, кто страдает без фестивалей, ночных клубов или даже путешествий, мне плевать.

этот человек уже мертв, несмотря на то, что продолжает каментить в интернете :(

Жизнь гораздо разнообразнее, чем думают люди, чьи развлечения так ограничены.

пока хватает чтоб держать ситуацию контролируемой.

я не думаю что «ситуация контролируемая» я думаю ситуация хаотична и полностью не управляема но от западных европ резко отличается тем что большинство народа именно в такой ситуации и привыкло жить и выживать

в городе в аптеках нет витамина цэ? ну нормально никто не повешен аптеки не разгромлены министры не расстреляны народ спокойно переключается на лук и лимоны лук вообще дешевле картошки можно одним только луком питаться а витамины кстати химические они в почках и печени откладываются это мне мои программисты отечественные так прямо и рассказывали слово в слово ))

западный человек привык полагаться на систему здравоохранения и потому «перегрузка системы здравоохранения» ситуация нормальная и ожидаемая

советский человек конечно что-то там может и хотел но не то чтобы очень он так или иначе знает что там на самом деле а тут ещё и случился массовый контакт и оказалось что там и правда п.ц и все такие «ну мы так и думали» а власть она традиционно оторвана от реальности это опять же ж уже ещё советская фишка ну и сам народ ещё советский прекрасно про эту фишку знает ))

просто раньше система скрывания и «показательных совхозов» была построена много лучше а теперь нею никто не занимался а когда она понадобилась оказалось что вместо неё один только тов. президент зато с опытом как раз в этой сфере ))

Запах тополиный и сиреневый
Над Москвою майскою парил...
Встретились весною дети с Лениным,
Ленин с ними долго говорил.
«Надо, чтоб росли вы коммунистами,
И тогда вам беды нипочём»...
Улыбалось солнышко лучистое,
Радуясь беседе с Ильичом.
С той поры прошло немало времени,
Но никто той встречи не забыл.
Все на свете дети любят Ленина,
Потому что Ленин их любил.
С Лениным и нынче можно встретиться:
Лениным вся жизнь озарена.
Посмотри, как много в мире ленинцев,
Ленин — это солнце и весна.

(к)

Локдаун — это издевательство над людьми.

издевательство над людьми не локдаун а дебилы которых ты прекрасно можешь наблюдать по треду и это они же ж весной гоняли спортсментов всем составом включая телевизор это они же ж придумывали «правила по трое не ходить» это они же ж «закрывали парки лесопарки прибрежные зоны» и именно в этом на сегодня одна из ключевых и вероятно главная ключевая проблема Родины

ЗЫ: о да а ещё фишка с запретом авиасообщения причём полным запретом но при этом открытыми наземными кордонами а потом #внезапно оказывается что если очень нужно то можно и запускаются «специальные эвакуационные рейсы» причём в обе стороны причём на столько что даже был отдельный борт в сиетл (кажется) и точно был борт или даже несколько в маями ну а старый добрый нью-йорк так вообще почти на регулярной основе ))

ЗЫ: кстати сейчас kbp jfk похоже не летает и я не нашёл объяснений но правда не сильно и искал вот стамбул летает причём регулярными ну и нормально тема «переносящих заразу авиаперелётов» видно спала из интереса электората и соотв. просто забыта вместе с перелётами ))

ЗЫ: о!!! а эта тема с 30-дневным запретом въезда иностранцев!!! )))

Ну це все ж не українські вигадки, а так, жалюгідна спроба повторити кращий західний досвід. Парки закривали в Канаді, Іспанії, да майже всюди по Європі, там же комендантські години, накази більше двох не збиратися (але не на роботі, на роботі хоч по сто), stay home order в США. Вибачте, в Україні до такого маразму не дійшли.

жалюгідна спроба повторити кращий західний досвід.

именно

ЗЫ: в штатах парки тоже закрывали чикаго точно закрывал у меня пара знакомых даже «поимели вопросы» правда без последствий ни штрафов ни тем более криминала на фактическое нарушение введено не было так только предупреждение и настоятельная рекомендация прекратить

да майже всюди по Європі, там же комендантські години, накази більше двох не збиратися

европка просралась по полной тут как факт начиная с моментального распада «единой европы» на кучку унитарных «государств» и заканчивая чистой истерикой причём с обеих сторон по всем каналам я не следил для меня больше всего отличилась италия особенно позабавил «выход мэров городов в люди» ну т.е. понятно что олигофрены живут не только в Родине но раньше это как-то регулировалось общей системой государственности и цивилизации на много веков но оказалось что всё не так однозначно ))

stay home order в США

и?

Вибачте, в Україні до такого маразму не дійшли.

а ну ок

Парки закривали в Канаді

Ложь, парки не закрывали, а делали их только pass-through

накази більше двох не збиратися (але не на роботі, на роботі хоч по сто),

Мне кажется, что тут не хватает доказательств. Пока это похоже на delirium.

Ножками его проходишь, а не стоишь в центре парка и торгуешь лицом.

А, ну це ж абсолютно інша справа, «не закривали» :)))

В пятницю щоб до суботи звільнитися.

Между закрыто нах и можно пройти парком/hiking trails 50 оттенков белого.

Це як курці дати пожити, доки набирає масу.

Опять лулзы %). Если для тебя смысл жизни стать в центре парка и торговать лицом, то да, у тебя забрали смысл жизни, но большинство именно так парками и пользовались — они гуляли через него.

Погуляв, посидів, погуляв. Ще в парку можна порелаксувати. Але понятно шо вільним людям ельфії таке не треба.

Опять лулзы %)

Так, від того маразму який у вас коїться, і як сильно ви його оправдовуєте.

Погуляв, посидів, погуляв. Ще в парку можна порелаксувати.

Ну для тех, кто живёт в бетонометрах — оно выглядит логичным.

Але понятно шо вільним людям ельфії таке не треба.

А как ты думаешь, почему hiking trails называются именно hiking?

Так, від того маразму який у вас коїться, і як сильно ви його оправдовуєте.

Опять лулзы. В чём маразм? В том что запретили то, что спросом не пользовалось в основном?

Ну для тех, кто живёт в бетонометрах — оно выглядит логичным.

Ось ти знову хейтиш. Я ж тобі казав, що ти завжди скочуєшся до хуйловання. І так, я не в бетонометрах живу, а в приватному будинку з огородом і двором.

А как ты думаешь, почему hiking trails называются именно hiking?

Я не знаю що у вас і як називається. Мені байдуже.

В том что запретили то, что спросом не пользовалось в основном?

Заборонили те, що не користується попитом. Ну це просто геніально. Товариш піонєр, вам зачот.

Ось ти знову хейтиш. Я ж тобі казав, що ти завжди скочуєшся до хуйловання.

Где???

І так, я не в бетонометрах живу, а в приватному будинку з огородом і двором.

А я разве про тебя писал? И тем не менее тебе надо релаксировать в парке, дома видать не та атмосфера в личном дворике. Ок.

Я не знаю що у вас і як називається. Мені байдуже.

Оно и видно, что всё равно %) Горит вечным огнём.

Заборонили те, що не користується попитом. Ну це просто геніально. Товариш піонєр, вам зачот.

Именно. Вот такой релаксатор как ты, один на 1000 или 10000 станет на узкой тропинке, где невозможно соблюдать 2м дистанцию, проходящим придётся одевать маски и т.п. Поэтому проще сказать нах из бара, чем рассказывать где должны стоять релаксаторы, на каком расстоянии друг от друга и прочее. Fair enough.

И тем не менее тебе надо релаксировать в парке, дома видать не та атмосфера в личном дворике. Ок.

Наступного разу запитаю дозволу у тебе. Товаріщ псіхолог.

Вот такой релаксатор как ты, один на 1000 или 10000 станет на узкой тропинке, где невозможно соблюдать 2м дистанцию, проходящим придётся одевать маски и т.п.

Краще б мозок натягли, але він важкий, тому обмежуються масками.

Поэтому проще сказать нах из бара, чем рассказывать где должны стоять релаксаторы, на каком расстоянии друг от друга и прочее. Fair enough.

Ти з диктаторськими замашками бачу. Тільки нах ідеш ти :/

станет на узкой тропинке

Можна хорор знімати. Бідна Канада, в парках лавочок не поставили, треба по узкой тропиночке. От цікаво, коли по цій тропиночке хтось біля тебе пробігає — ти п’єш сердечні, чи скачеш в кущі?

Наступного разу запитаю дозволу у тебе. Товаріщ псіхолог.

You’re welcome.

Ти з диктаторськими замашками бачу.

Разве это я? Твое мнение очень важно для общества, нам очень жаль, но придётся потерпеть.

нам очень жаль, но придётся потерпеть.

Я ж тобі не забороняю терпіти. Терпіла г)) А в моїй країні в парках можна і гуляти, і стояти, і навіть сидіти. Бач як анархічно все тут.

Я ж тобі не забороняю терпіти.

Так ты ж страдаешь, другим по-боку, они даже этого не замечают,

Терпіла г)) А в моїй країні в парках можна і гуляти, і стояти, і навіть сидіти.

Т.е. если тебе надо отлить, то не-терпила отливает там где приспичило, я правильно тебя понимаю?

Так ты ж страдаешь

Де? Боже упаси. Просто ловлю лулзи з вашої демократії коронаістеричної. Ти до речі сам розказав про цей лулз з вашими парками.

Т.е. если тебе надо отлить, то не-терпила отливает там где приспичило, я правильно тебя понимаю?

Не треба натягувати коронамаразм на щось, що дійсно має сенс. Типу, не любиш зігу кидати — проти правил дорожнього руху. Ні, чувак, ця демагогія не пройде.

Де? Боже упаси. Просто ловлю лулзи з вашої демократії коронаістеричної. Ти до речі сам розказав про цей лулз з вашими парками.

Как и твой лулз с релаксацией и торговлей лицом в парках. Мало кому это нужно в повседневной жизни, но видать кому-то всё-таки нужно и кто-то этим наполняет смысл жизни.

Не треба натягувати коронамаразм на щось, що дійсно має сенс.

Ути-пути как заговорил. И что имеет смысл? Твой тюремный сленг с терпилами? Не хочешь обратки — не пиши бреда.

Мало кому это нужно в повседневной жизни, но видать кому-то всё-таки нужно и кто-то этим наполняет смысл жизни.

Надіюся з дитиною ти інакше, не розказуєш що їй нужно, а що ні. А лавочки в парках придумали ще до мого народження. Так що нормальним людям нужно. Не знаю що там у вас, білки може дуже страшні.

Не хочешь обратки — не пиши бреда.

Я не можу написати більше бреда за тебе. Це треба сильно старатись.

Не знаю що там у вас, білки може дуже страшні.

И это разве не бред? Это уже белая горячка. Я думаю, что если ты постараешься, то сможешь засрать бредом весь форум.

Надіюся з дитиною ти інакше, не розказуєш що їй нужно, а що ні. А лавочки в парках придумали ще до мого народження. Так що нормальним людям нужно. Не знаю що там у вас, білки може дуже страшні.

дорожки оставили лавочки и другие подобные места огородили специальными жёлтыми лентами промышленного производства

с другой стороны во многих местах такими же ж лентами огородили парковку при парке что автоматически но только «фактически» означает закрытие и самого парка но без машины гуляй не хочу правда видимо никто так и не пробовал ))

Мало кому треба що ? Гуляти в парку — посидіти, послухати пташок, подивитись на пруд ? Ти себе чуєш взагалі, ти займаєшься тим, що агресивно захищаєш те, що звучить навіть трохи маразматично і над чим посміятися лише можна.

Ти себе чуєш взагалі, ти займаєшься тим, що агресивно захищаєш те, що звучить навіть трохи маразматично і над чим посміятися лише можна.

У тебя опять когнитивные искажения. То что ты называешь парком для бабушек и дедушек с лавочками и другими посадочными местами и hiking trails в парке — это немного разные вещи.

Це ти про якісь hiking trails почав розповідати. В Торонто і Ванкуверах парки, які hiking trails ? Зачиняли парковки, щоб не могли приїхати до них, зачиняли національні парки.

В Торонто і Ванкуверах парки, які hiking trails ? Зачиняли парковки, щоб не могли приїхати до них

Ссылка есть?

Ти не можеш навіть погуглити новину власної канадщини, а щось вийожуєшся:

www.google.com/...​/2020/5/11/1_4934474.html

Скажи чесно — живеш у селі, в якому нема парків з лавочками, та й напевно будь-яких нема. Лише якась 50 сантиметрова в ширину доріжка, де не можна стояти.

Ти не можеш навіть погуглити новину власної канадщини, а щось вийожуєшся:

Конкретно, какие парки? Общие новости не нужны. Извини, но по другому с тобой нельзя. Ты не знаешь английского и переводишь слово парк в лоб.

The parking lots were closed on March 23 in response to the COVID-19 pandemic in an effort to deter people from gathering at what the board described as «destination» parks and beaches, like English Bay and Kits and Jericho beaches.

Вот теперь объясни что они имели в виду под destination parks. Там даже названия есть, погугли.

Скажи чесно — живеш у селі, в якому нема парків з лавочками, та й напевно будь-яких нема.

Вот и хейтерство подвезли.

„Parking lots at Vancouver’s beaches and parks will remain closed as a result of what the Vancouver Park Board described as a ‚decrease in public compliance’ with physical distancing.”

На.

Что на? Что тут из того, что я просил?

Що парковки в парках і пляжах закривали. А тепер ти покажи, що в якомусь парку не закрили.

В каких парках? Я добьюсь от тебя ответа или нет? Ты как тот дохтор со страховкой, с пеной у рта рассказывал про то, что эмёрженси в Канаде бесплатная, теперь ты рассказываешь про закрытие парков, причём ты даже вообще не имеешь представление о том, что здесь называют парком.

И если ты что-то мямлишь, готовь пруф сразу, ибо это блеяние и мутки уже порядком надоели. Вот тебе архивная статья за тот же период

vancouver.ca/...​of-covid-19-response.aspx

Если до тебя не дойдёт, то тут я бессилен:

Visit parks and beaches during off-peak hours and keep two metres apart from others
Currently Vancouver’s beaches and parks remain open. However, we strongly urge you to visit during off-peak hours and to always maintain a safe distance from others of at least two meters.

Парк — это a large public green area in a town, used for recreation. Парк — это не парк в переводе, он может состоять из футбольных полей, фудкортов, бассейнов, пляжей и т.п. Закрыли те, части где люди бесконтрольно устраивали контакты друг с другом — ресторанчики, плейграунды, футбольные поля, бассейны и т.п., лимитировали парковки в тех частях парка, которые закрыты, парковки для доступа к hiking trails, озёрам и т.п. не были закрыты и были доступны.

Это как раз то, о чём я говорил в самом начале — закостенелый майндсет, существуют 100500 вещей которые ты не понимаешь и понять не сможешь, и тыкать живущим тут и рассказывать что у них — это верх тупизма.

Это как раз то, о чём я говорил в самом начале — закостенелый майндсет, существуют 100500 вещей которые ты не понимаешь и понять не сможешь, и тыкать живущим тут и рассказывать что у них — это верх тупизма.

Розказувати, що в парках не треба нікому стояти чи сидіти, це справжній прогресивний майндсет. Я повторюсь — мені байдуже як називаються в ваших канадах парки. Я пояснював, що лавочки в парках дуже юзфул, і дебільні заборони то дебільні заборони.

парковки для доступа к hiking trails, озёрам и т.п. не были закрыты и были доступны.

Я радий. А тепер вбий в гугл парк українською, і побачиш що таке парк для європейців. А ти мені ніс ахінею що сидіти там нікому не треба, бо у тебе якийсь хайкінг. Коли я писав парк, я не мав на увазі ні озера, ні річки, ні стежки в лісі. Те що ти нафантазував то все хз для чого.

парковки для доступа к hiking trails, озёрам и т.п. не были закрыты и были доступны.

Але стояти там не можна, лише ходити? Це як і раніше геніально лол. Там ходив поліцай і підганяв палкою?

Я радий. А тепер вбий в гугл парк українською, і побачиш що таке парк для європейців.

У тебя с крышей и без ковида не очень. Ты мне со своим сожителем Viacheslav’ом рассказываешь что в Ванкувере и Торонто парки закрыты, а они нет. Что ты там ещё дёргаешься? Какие европейцы?

Коли я писав парк, я не мав на увазі ні озера, ні річки, ні стежки в лісі.

Да какая разница что ты там имел в виду, ты доказывал, что в Торонто и Ванкувере парки закрыты и облажались вы оба. Я вот, честно, не понимаю, зачем нести херню, если оба знаете что получите по носу.

Зовсім ти опустився, так, ніби тебе скандинавські уєзжашки покусали. Але, дивлячись як ти загоняєш тут, виникає підозра чи не робиш ти те саме, коли з виглядом супер-пупер знатока вещаєш про процесори і осі, там тебе теж, скажемо так, поправляли не раз :(

Ты мне со своим сожителем Viacheslav’ом рассказываешь что в Ванкувере и Торонто парки закрыты, а они нет.

Я тобі не писав що парки зачинені. Там було питання, хтось заявив що парковки до парків закриті. Ти попросив у нього пруф. Я нагуглив, з прямим текстом що парковки до парків і пляжей закриті. Те що у вас не закриті парковки до озер і лісових стежок я не заявляв. Потім, я тебе попросив, розкажи до яких парків не закриті, на твоє що у вас там парком різне називається. Ти вибухнув, але росказав. Добре. А тепер повернемося до того з чого починався наш діалог, де ти розказував МЕНІ, що в парках непотрібні лавочки, і стояти не треба — пройшовся і додому. І це абсолютна маячня. Парк що в місті має зони для так би мовити стаціонарного відпочинку, Люди там сидять з дітьми, коханими, друзями, і просто поодинці насолоджуються видом і хорошим повітрям. Якщо в твоєму розумінні парк це лісова стежка чи озеро, то то абсолютно твоя проблема, не моя. Ти сам приплів хайкінг трейлс.

П.с. і навіть на лісових доріжках стояти то норма))) Наприклад відпочити.

Я нагуглив, з прямим текстом що парковки до парків і пляжей закриті. Те що у вас не закриті парковки до озер і лісових стежок я не заявляв.

Хоспади, я же говорил тебе нагугли парки из того списка, например, stanley park в Ванкувере и посмотри его размер и из чего он состоит. Это всё один парк! Для особо упоротых на карте синенькими точками обозначены парковки vancouver.ca/...​stanley-park-parking.aspx . Закрыты были лишь парковки из 20+ только возле playgrounds, etc.

А тепер повернемося до того з чого починався наш діалог, де ти розказував МЕНІ, що в парках непотрібні лавочки, і стояти не треба — пройшовся і додому.

Во время действия ковидного протокола — да. Прошёлся хоть двадцать раз по кругу и домой. Это гораздо проще чем лимитировать по одному человеку на лавочку, и очередь сзади тех, кто хочет посидеть. Всё равно дистанции соблюдаться не будут, поэтому одно правило для всех — прошёлся парком и домой. Не нравится — не ешь.

Якщо в твоєму розумінні парк це лісова стежка чи озеро, то то абсолютно твоя проблема, не моя.

Не в моём. Как я уже сказал, вначале разберись что закрывалось.

dou.ua/...​rums/topic/32253/#2026152

Давай сюди. А потім вже показуй пруфи що не всі парковочні лоти в ПАРКАХ, а не озерах, були закриті.

Во время действия ковидного протокола — да.

Ти вже змінив світогляд на ходу? Бо до цього ти дещо інше заявляв:

Как и твой лулз с релаксацией и торговлей лицом в парках. Мало кому это нужно в повседневной жизни, но видать кому-то всё-таки нужно и кто-то этим наполняет смысл жизни.
но большинство именно так парками и пользовались — они гуляли через него.
Давай сюди. А потім вже показуй пруфи що не всі парковочні лоти в ПАРКАХ, а не озерах, були закриті.

Я тебя там уже носом поелозил. Ещё надо?

Ти вже змінив світогляд на ходу? Бо до цього ти дещо інше заявляв:

И что не так? Да, ими мало пользуются. Может один из 1000. Поэтому то, что их закрыли почти никого не травмировало. Так тяжело это принять?

Во время действия ковидного протокола — да. Прошёлся хоть двадцать раз по кругу и домой. Это гораздо проще чем лимитировать по одному человеку на лавочку, и очередь сзади тех, кто хочет посидеть. Всё равно дистанции соблюдаться не будут, поэтому одно правило для всех — прошёлся парком и домой.

А зачем на воздухе соблюдать дистанцию? Это такая новая барановирусная блажь?

Начинали с того, что передаваемость на свежем водухе околонулевая — потому, дистанция до 1.5м нужна в помещениях. Где (в помещениях) невозможно обеспечить дистанцию — надеть маски.

А закончили снятием скамеек в парках и закрытием горнолыжных курортов. Молодцы. :)

P.S. Впрочем, в нашей дёревне — и лавочки, и парковки на месте и работают.

Ось до речі лавочки в вашому Queen Elizabeth park:

lh5.googleusercontent.com/...​110rd=w197-h141-n-k-no-nu

Я там ще 3д вю імеджі погуглив, і на них теж є лавочки, на яких нааіть люди сидять, і навіть не лише пенсіонери.

А потім читаємо новину:

"March 22 2020 —

Effective immediately, the Vancouver Park Board is prohibiting parking at its most high-traffic parks and beaches across the city, including:

Kitsilano Beach
English Bay
Queen Elizabeth Park
Stanley ParkVanDusen Botanical Garden

О МАЙ ГАД! Невже Майк обісрався і тут?? Не може бути!

А потім читаємо новину:

Ты английского не знаешь?

Там откуда ты просто выдернул кусок про high-traffic parks ниже написано:

Currently Vancouver’s beaches and parks remain open. However, we strongly urge you to visit during off-peak hours and to always maintain a safe distance from others of at least two meters.

Stanley Park

Ниже я тебе расписал что такое Stanley Park — это не только лавочки.

О МАЙ ГАД! Невже Майк обісрався і тут?? Не може бути!

Нет, опять Олександр обосрался, ещё и в английский не умеет текст осилить до конца.

Там откуда ты просто выдернул кусок про high-traffic parks ниже написано:
Currently Vancouver’s beaches and parks remain open.

І як це протирічить тому, що парковки до них закривають? З цього цей сабтред і починався.

«closes parking lots as part of COVID-19 response»

это не только лавочки.

Так лавочки в парках потрібні, чи ні? Ти вже змінив думку? Чи зараз будеш знову про озера говорити? На озерах і у нас нема лавочок.

Олександр обосрался, ещё и в английский не умеет текст осилить до конца.

Олександр все умеєт, а от Майк може ще дещо: пи*діти з серйозним лицем, підмінюючи хід діалогів і факти.

І як це протирічить тому, що парковки до них закривають?

Все парковки? Или просто закрыли пару парковок, там где людям делать нечего а две белки-истерички устроили шум?

Так лавочки в парках потрібні, чи ні?

Я тебе уже ответил. Если не дошло — перечитай.

Или просто закрыли пару парковок, там где людям делать нечего а две белки-истерички устроили шум?

Ти так рвав дупу розказуючи як у вас парки то складне питання, а я нагуглив з переліком парків. Тепер ти уже істеричок придумав. Чувак, тебе вчергове несе. По лінку не сказано, що закривають частину лотів. А навіть якби сказано було, це б не протирічило заявам, що парковки до парків у вас закривали. Розумієш? Ти вже отримав пруф, але ти далі хочеш воювати і називати всіх дурнями.

Якщо ти вважаєш, що закрили лише маловідвідувані парковки, ти приводиш докази, зрозуміло? Хоча в новині сказано:

«Vancouver Park Board is prohibiting parking at its most high-traffic parks»

Хай трафік. Розумієш? Але у тебе альтернативна логіка альтернативно одярьоних напевно. Ну приведи докази твоїй абсурдній заяві.

Я тебе уже ответил. Если не дошло — перечитай.

Те що ти відповідав було вилянням хвоста в усі сторони. Напиши ще раз, по нормальному.

Хай трафік. Розумієш? Але у тебе альтернативна логіка альтернативно одярьоних напевно. Ну приведи докази твоїй абсурдній заяві.

Абсурд — это когда две оставашки, нет, скорее невыезжашки, рассказывают живущим тут с умным видом (на самом деле с глупейшим видом — дальше некуда).

shapeyourcity.ca/stanley-park

There are a total of 2382 parking spots in Stanley Park, and with the temporary changes 1759 or 74% of parking spots are still open. Take a look at the parking map in the FAQ section.

There are a total of 2382 parking spots in Stanley Park, and with the temporary changes 1759 or 74% of parking spots are still open. Take a look at the parking map in the FAQ section.

Ти почав гуглити, і це добре. Але тут не вказано, про який період йде мова. Бо наскільки я читав, там у вас закривали, а потім відкривали з some exceptions. Тепер ти маєш привести щось не з блоку FAQ, щось, що б протирічило інформації з мого пруфа, де говорилося про закриття парковок в хай трафік парках.

March 22 2020 —

Effective immediately, the Vancouver Park Board is prohibiting parking at its most high-traffic parks and beaches across the city, including:

Ось за цю дату і якийсь період після неї давай. Бо ж коронаістерія дуже нестабільна була, і в один період робили одне, а в інший інше.

Ні, хай напише, коли він там власною персоною ходив. Я лінки вже зарядив.

Може він ходив попри заборону(хай і формальну). Я он теж бувало без маски в магази заходив під час так званого карантину, з яким подуріли за весь період так, що ніхто й не згадає коли і що забороняли.

Ще був прикол, як на вихіднтх техно магази працювали лише на виніс інет замовлень, і в той же час працювала центральна піцерія забита людьми. Власника потім може і поштрафували, не знаю. Але рівень маразму зашкалював, а результатом навпаки було збільшення концентрації людей, бо якщо ти обмежкєш час роботи магазинів, люди потім збиваються у вільні дні, бо курва купити необхідне треба.

Може він ходив попри заборону(хай і формальну).

Опять дурачка клеешь... штраф от 700 до 1500 CAD, естественно люди читают доску при входе где написано что можно, а что нет.