Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

В Украине запустилась академия электронного правительства Egovacademy.in.ua

В Украине начала работу первая украинская академия электронного правительства Egovacademy.in.ua, цель которой помочь представителям власти и всем желающим создавать сервисы электронного правительства и воплощать их в городах и регионах.

Уникальность платформы в том, что у всех пользователей будет возможность бесплатно воспользоваться всей информацией для запуска egov сервисов, а также получить готовые шаблоны для запуска egov решения для своего региона. На данный момент запущена регистрация на бесплатные вебинары от спикеров из Администрации Президента, Министерства цифровой трансформации Украины, городских и областных советов, Microsoft Ukraine и других украинских и международных партнеров.

Каждый пользователь, который хочет создать такую платформу у себя в регионе сможет обратиться за консультацией в ее реализации.

Ближайший вебинар состоится 20 января в 19:00 с Вадимом Бортником, директором Директората региональной цифровизации Министерства цифровой трансформации Украины. Следующими спикерами станут Дмитрий Шимкив, экс-заместитель главы Администрации Президента и экс-глава Microsoft Ukraine, а также Артур Селецкий, CDTO Министерства образования и науки Украины. Для того, чтобы принять участие в вебинарах, нужно зарегистрироваться на сайте Egovacademy.in.ua.

Главная цель Egovacademy.in.ua — создать единую экосистему для городов и областей, которая позволит перевести необходимые административные услуги в онлайн. Благодаря платформе каждый представитель госорганов или человек, который работает в этой сфере сможет понять как создавать сервисы электронного правительства. А также сможет ознакомиться с тем, как это уже делали ранее. Это в дальнейшем поможет гражданам получать необходимые услуги от государства прямо из дома — рассказывает основатель Egovacademy.in.ua Игорь Николаев.

Egovacademy.in.ua создана на базе агрегатора всех всеукраинских и региональных сервисов электронного правительства Egov.in.ua., который начал работу в марте 2020 года. На платформе собраны все решения электронного правительства в Украине. Для того, чтобы найти любой e-service необходимо зайти на сайт и выбрать конкретную услугу или область, в которой необходимо ее получить. Пользование агрегатором Egov.in.ua бесплатное для всех.

Сайт:
egovacademy.in.ua
Telegram:
t.me/egovacademyinua
t.me/egovinua
t.me/egovinuachat

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Куплю этот: Смартфон Samsung Galaxy A01 2/16Gb Black (SM-A015FZKDSEK)

целая академия . это кроме министерства цифровизации. и что конкретно преподают в этой «академии»? Или это просто название для понтов?

Там на роялі грати вчать без рук?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какой смартфон минимально подходит для использования? Если, например, мне хочется перейти на все такое цифровое. Я зашел на сайт, там много весьма интересных приложений для андроид и айос, но какой смартфон покупать?

А!!! Некоторым трудно определиться, понимаешь? Это правительство! У них должна быть инструкция. В ней должна марка телефона быть прописана или две марки. Или три.
Мне скажут и я куплю один из них. Но я хочу максимально недорогой. Но чтобы работал с егов и всеми его вкусными штучками.

Изначально думал .com.ua, но его купили. Еще придумывал домен и запускал когда Egov.in.ua (то было как-то созвучно). E — Electronic, Gov — Government, In — In, Ua — Ukraine ) А тут уже просто повторил, чтоб было все в одном стиле )

Питання було в тому, чому домен не gov.ua?

потому что левая организация

Наче ж претендує на державну форму...

В Украине запустилась академия электронного правительства Egovacademy.in.ua

ну так понти ж. I мабуть надiя на гранти або ще який шматок пирога.

Egov

Иеговы были раньше такие свидетели, журналы разносили по квартирам. Давно не приходят.

Підписатись на коментарі