Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

АШАН украл у меня Софт! Нужна помощь

Коллеги! подержите лайками и репостами.
Только это делает им больно!

Все подробности на моей странице
www.facebook.com/...​v/videos/2794376504170835

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Аналогично. Поскольку на видео видно руку. Следующая моя версия — Шариков из Собачьего Сердца.

1. Якщо Ашан купив ваше ПЗ у людини чи компанії, яка не володіла правами на нього — це робить із Ашана добропорядного покупця. Тому переслідування Ашана через поліцію не спрацює. Нехай Ашан переслідує тих, хто продав їм ПЗ, не маючи на це права — це було шахрайстов. Це не ваші проблеми.
А ось ваш кейс інший: Ашан користуються ПЗ, права на яке у вас не були куплені, чим завдав вам матеріальну шкоду. І це — цивільний процес. Саме в цивільному полі й треба проти них працювати.

2. Це якщо ви розробляли ПЗ в свій вільний час і на своєму обладнанні.
Якщо ж ви працювали на якусь компанію (навіть як контрактор-ФОП) й залишили в ЇЇ ПЗ таку «закладку» про ніби-то ваші майнові права на цю програму, злочин скоїли саме ви. І компанія-замовник вправі притягнути вас до відповідальності за внесення не передбаченого технічним завданням прихованого функціоналу в ПЗ.

1. Именно так и произошло.

2. Дмитрий Макарьев, это ФОП. Я не работал ни в какой компании, и все что я накодил принадлежит только мне. Это закон Украины.

А вот если б я работал (по трудовому договору), то тогда все права принадлежат работодателю.
Но это произошло где то в параллельной вселенной..

У вашого ФОП був договір на надання консультацій чи послуг програмування для іншої компанії в той час, коли ви писали цей продукт? Чи отримував ваш ФОП якісь гроші від якихось замовників за полсуги в сфері ІТ в той час? Продукт розроблений вами він початку й до кінця? Бізнес-модель, архітектура, весь код і т.ін.?

Ну да...более того я установил эту систему в другие компании раньше чем в Ашан.
И их юристы с удовольствием дают мне справки и подтверждения.
Так же у меня есть платежи от этих заказчиков. Это все крупные компании...

Я намагаюсь вияснити одну просту річ. Чи отримували ви від когось гроші за ПРОЦЕС розробки цього ПЗ? Неважливо, як воно було оформлене на папері. По суті, отримували чи ні?

За разработку софта для Ашана я ничего не получил. Договор был про аренду... т.е. мы делаем систему, показываем что она работает и не глючит на дешевых планшетах и будем получать ежемесячную аренду за каждый планшет в течении многих лет. (Это стандатр для систем Digital signage) В аренду были добавлены затраты на кастомизацию тоже.
Но как только мы все поставили, то меня отключили от серверов и полностью обрубили доступ к системе.
Дальше было еще прикольнее... они кидают 1 тыс долларов моему работнику на карточку и просят его в привате все взломать и перейти к ним на работу.
Дальше они все таки нашли какого ребенка кто взломает им защиту. Я его тоже нашел...
В результате я понимаю что если эти гопники покажут каакую то хрень на планшетах, то на каждом из них стоит мое имя и координаты.
Просто ради собственной безопасности я с адвокатом тут же вызвал патрульную полицию и зафиксировали нарушения.
Де факто они не оставили мне выбора.

Юристи Ашану ще щось пишуть чи перестали?
Найцікавіше почнеться коли в себе на сторінці почнуть виправдовуватись

ушли в глухое молчание... но это правильно )) любое их шевеление будет вызывать негатив

Какая-то сказочная муть...

Если софт писался для Ашана — то при чем тут какой-то Edson-AІ?
А если топикстартер работал с Edson-AІ, то каким боком тут Ашан?

Казалось бы, вопрос разрешить проще простого — дать ссылочку на скан договора. Но нет — наш Робин Гуд юлит и юлит...

Ашан никогда не работает на прямую. Не существует прямого договора у них ни с кем из сервисного сектора. Только через посредников. Это их сразу же защищает от подобных инцидентов. Но факт воровства Ашана возникает не из за «мутных договоров», а тогда когда я приехал к ним с полицией, и зафиксировал и попросил выключить систему.
Они ее выключили на месяц и потом опять включили. И делают вид что все нормально. Их договор с обнальной фирмой типа их защищает.
Вот как такое решить? что делать?
На уголовное дело им плевать и они открыто об этом говорят.
А вот из за постов они прислали мне ОФИЦИАЛЬНОЕ письмо на адвоката.
Оно есть в моем посту предпоследнем.
Если бы я не предупредил их про нарушение и не ждал бы целый год то можно бы сказать что я целенаправленно готовился к этому бреду.
Ты ж понимаешь что я могу найти занятия гораздо интереснее чем лить на них гавно и придумывать планы разрушений их мнимой репутации...

украл...когда я пришел к нему с полицией и попросил отключить систему.
Во вторых ни у посредников ни у Ашана нет никаких документов на мою систему.

У тебя есть реальный опыт таких дел? Не нужно всех обзывать коррумпированными. провел целый год в полиции и прокуратуре на всяких допросах и следствиях по делу Ашана.
Я тебе честно скажу что я приятно удивлен и новыми молодыми людьми кто работает там и в целом обстановкой.
Я ожидал что будет намного хуже... но поверь это не так.
Твой совет насчет того что надо бомбить их головной офис в Франции — очень хорош.
Я фактически каждый день добавляю директоров из европы и прошу помочь с Ашаном.
Для них воровство чужой интеллектуальной собственности очень неприятное обвинение.
В отличии от наших ребят в Ашане..
.вот им все пофигу....главное что есть левая бумажка с обнальной фирмой ))

Я правильно понимаю, что у них есть хоть какая-то бумажка на используемый продукт в отличии от человека, который просто указан в титрах программы?!

Я не просто указан в титрах. Мои контакты прописаны везде по системе.
Напоминаю что процесс кодерства в нашем обществе прировняли к написанию книг.
А теперь ты приходишь в гости в знакомому мажору и видишь у него на полке книгу, где автором указан Дмитрий Макарьев.
Но твой НЕ ОЧЕНЬ хороший знакомый показывает тебе договор купли продажи с бомжом и говорит что он написал эту книгу...
Вот и вся ситуация! Она была тысячи раз в истории... и имеет четкое решение в судах по всему миру.

Ви не плутаєте авторські та майнові права на продукт?

Тут они совпадают. Софт уникальный и заточен чисто под планшеты Ашана и их требования. Т.е. мы говорим не о книге в массовом тираже, а о рукописи. Т.е. одном экземпляре.
Документов у них нет. Либо подделали мою подпись....

Так у вас були якісь договірні відносини із Ашаном? Навіщо ви заточували своє ПЗ під їх планшети?

ты не совсем понимаешь суть постройки Айти проектов...
Я сделал несколько систем по управлению планшетами. Одна из них работает до сих в Убер такси. Потом сделал кастомную версию для крупной компании в медицинской отрасли. А потом появляются «друзья Мишеля» и представители Ашана, которые заказывают систему для своих планшетов и экранов на Линуксе.
Я им делаю тестовый проект на Линуксе...все норм...потом они приносят свои дешевые планшеты и просят подогнать систему под жесткие условия. А так же ентерпрайз решение, дизайн и интерфейсы.
Все выглядит солидно. Сеьезный клиент вроде. Куча обещаний и разговоров о других проектах. В общем стандартный процесс подготовки кидалова.. все кто давно в айти всегда сталкивались с чем то подобным.
В результате когда я поставил им систему и сдал в работу, они должны были подписать со мной уже официальные договора и лицензии...
Но... произошло достаточно прогнозируемое событие, к которому я был готов. Они решили увести у меня то в чем вообще не разбираются.
В общем я построил электрокар, а таксисты угнали его у меня просто поменяв замки.
Дальше все еще более печально.
Я жду 3 месяца и еду с полицией в Ашан и показываю документы из киберполиции и свои личные и даже исходные коды привез на флешке им.
Полиция снимает видео на кассе в котором есть я, начальник СБ Ашана, и директор с Позняков и планшеты с моими данными.
После чего Ашан просто выключает мою систему на месяц везде по Украине, но потом как ни в чем не бывает включает обратно и пользуется целый год...игнорируя уголовное дело и законы Украины.
И теперь мы имеем этот пост и мое творчество в ФБ.

По-перше, ми з вами на бредершафт не пили. А по-друге, я все ж не зрозумів. Ви кастомізували для них СВОЄ ПЗ чи стороннє?

я пишу только свое ПО...и даже чужие либы не использую.. опыт все таки 20 лет и видел всякое.
Но главная суть Айти мира что мы построили — это не воровать чужой код... даже со стековерфлоу (ну в разумных пределах конечно)

А чего по предоплате не работал?
Укр бизнес же.

вполне возможно, если ты докажешь что мои посты в ФБ нарушают закон Украины.

TopicStarter при жизненной проверке понять и принять или жить как все, выбрал жить как все — тоже выбор!

Если идти в аналогии с книгами — то есть автор, есть издатель. Так вот покупаю книгу я у издателя, и автор никак не может требовать с меня заплатить ему еще раз, только из-за того, что он автор и что он работал (работает) на издательство и его ФИО написано на книге.
Если же автор считает себя пострадавшим от такой сделки (между покупателем и издателем) то он должен вначале добиться в суде признания сделки между покупателем и издателем недействительной и потом уже требовать компенсации в свою пользу. Хотя изначально, авторы все таки судятся с издательствами, а не бегают за каждым купившим книгу.

Тут издатель и автор одно лицо...т.е. я

Да ты прав. но ели ты будешь юр лицом и сделаешь свой продукт полностью то вряд ли тебе понравится то тебя обманывают

конечно... но ты можешь доказать что мои посты в ФБ попадают по процедуру признания шантажа?

Но больше ты из Ашана ничего не вытрясешь. Вытрясать ты можешь только у той конторы. которая у тебя украла и продала Ашану. И да юристы Ашана вытрясут из той конторы то, что они ей заплатили.

Це маячня. Саме Ашан — кінцевий бенефіциар. Він користується системою й отримує з цього зиск. Саме він пойманий за руку на використанні краденого ПЗ. Скільки там було далі по ланцюжку фірм-прокладок — взагалі не цікаво. Ті фірми скоїли шахрайство і ними займеться поліція й Ашан, якщо захочуть.

Позов же на порушення майнових прав на ПЗ і на відшкодування збитків від безоплатного користування цим ПЗ повинен бути поданий проти Ашану.

Это полностью описывает нашу позицию с адвокатом. Спасибо тебе добрый человек! за грамотную формулировку ))

Факт, що ПЗ крадене, треба ще довести, бажано в суді.

Если я переведу все в гражданский иск, то это будет утопия... даже Майкрософт не может оштрафовать крупные компании за взломанную винду. Такова реальность...
Если увидишь письмо Ашана, то их не волнует уголовка...только посты в ФБ.
А значит у меня есть оружие которого нет у Майкрософта... они не могут позволить себе мои вольности ))

Возможно, они дают шанс не наделать глупостей. Ибо, когда уровень угрозы от негативных постов в ФБ превысит какой-то порог, они подадут в суд с обвинениями в клевете, порче деловой репутации и т.п. В суде достанут договор на разработку ПО с исполнителем, временные разрешения на доступ к своей инфраструктуре представителям исполнителя, подписанные акты сдачи-приемки с исполнителем — то будет немного неудобно.

Это фантазии не привязанные к законодательству Украины. Докажи мне что ФБ — это средство массовой информации и тогда можно будет сажать кучу народу

Ага, а ютуб это просто развлекалка, но за известный ролик с самосвалом наверное до сих пор уголовное дело открыто и ищут автора. Одному деду 80-ти лет уголовка светит за репост в ФБ — www.5.ua/...​y-podrobnosty-232101.html расскажи ему что ФБ это не СМИ и привлекать не могут.

Пост против Ашана не стоит сравнивать с постами против государства и власти... хотя поживем увидим

Це неправда. Навіть в такій пиратській країні, як Україна, Майкрософт відсудив у багатьох корпорацій, IT-компаній та навіть держдепартаментів суми із багатьма нулями.

Можешь кинуть ссылку на реальное дело?

Я, схоже, починаю трохи розуміти суть, але все одно виглядає все мутно. Послухаємо ще трохи топікстартера.

Любые разводы и кидалово — это муть...тебя всегда вовлекают в кучу проектов и идей...закидывают тз и запросами на оценку.
Но все решает конечный результат.
А он очень простой. Ашан пользуется системой за которую не заплатили Автору.
но при этом Ашан честно признается что вывел деньги на Эдсон-Ай и продолжает выводить... успехов им с компанией, которая не имеет ни офиса ни работников и которой пользовались все для обнала в рекламном бизнесе.

Несколько уточняющих вопросов, отвечать не обязательно :) (мало ли там какие суды впереди).
На основании чего Ашан разрешил установку оборудования на кассах? Письменная/устная договоренность? Сколько участников договоренности?
Пока я вижу вариант, что ты являясь субподрядчиком Эдсон-Ай пытаешься получить оплату напрямую с заказчика (Ашана) почему-то решив, что у тебя прямой договор с Ашаном.

dou.ua/...​rums/topic/32307/#2021099

ТС указал А*-у что используется ПО с нарушением авторских прав, т.к. ему не заплатили деньги (и, соответственно, Э*-А*, если он даже и был посредником, не имеет лицензии на использование/аренду данного ПО, т.к. посредник не произвел оплату, а уж тем более — не является владельцем авторских прав).

Менеджмент А* это проигнорировал (проигнорировал наличие у ТС авторского права) и опять начал использовать ПО (сознательно идя таким образом на риск), оправдывая это тем что перечислили деньги посреднику и считая что авторское право принадлежит посреднику.

Посредник же (и/или менеджер А* ?), в свою очередь, также нарушил авторское право, выполнив reverse engineering и модификацию ПО, не имея лицензии на данные действия. dou.ua/...​rums/topic/32307/#2021536

Мог ли ТС потребовать у А* удалить ПО? — да, т.к. это собственность ТС.
Если это аренда, то владелец авторских прав может ее остановить, если условия договора нарушены.

Конечно, это так выглядит со стороны. Суд должен установить детали этого дела и вынести свое решение.

ТС не привел каких-то более веских доказательств нарушения авторских прав, кроме наличия закладки в софте и устного сообщения что ему не заплатили. Хотя бы «вот договор на разработку/установку, вот акт приема-передачи в аренду не подписанный А* и вот работающее оборудование на территории А*».

Посредник же (и/или менеджер А* ?), в свою очередь, также нарушил авторское право, выполнив reverse engineering и модификацию ПО

Булшит. blog.liga.net/...​мпилирование) разрешается.

«Но каждый кейс должен рассматриваться индивидуально — не было ли при помощи реверс-инжиниринга нарушений прав собственника, законно ли получен объект...» Liga.net

Суд пусть решает законно получен или нет. Ты же как и ТС оперируешь этим как уже доказанным событием.

Поправлю себя. Если быть более точным, согласно комментариям, — то посредник искал людей для выполнения reverse engineering. Выполнил ли — неизвестно.

Все, в принципе, ясно.

Я так понимаю, что если завтра «Рога и Копыта АІ», с которыми ты сотрудничал, поставят этот софт в «Сільпо», то везде появится пост «СИЛЬПО украл у меня Софт! Нужна помощь»?

В Сильпо я думаю будут проверять софт на лицензии и связываться с автором.
В Ашане с кибербезопасностью полная жопа... просто жесть что я там видел.

Что касается горе посредников и путей обнала — то они не смогут ничего поставить сами, если только не вложат деньги в реверс инжиниринг и не перебьют данные.
В общем то они сейчас могут просто взять и перепрошить полностью планшеты и стереть все данные. Но будет уже много свидетелей.
А мне только этого и надо ))

Мені поки що не ясно. Дмитро «морозиться» й не відповідає прямо, чи отримував він гроші за розробку цього ПЗ від якогось замовника.

Я уже много раз написал что нет. Оплаты должны были быть после запуска. Но они просто сменили замки и попытались уехать на чужой машинке.

Ще раз повторю своє питання. У вас були договірні відносини із Ашаном? У вас був із ними договір на кастомізацію, постачання та підтимку вашого ПЗ?

После таких же моих вопросов меня записали во враги и пособники Ашана %)

Судя по

Ашан никогда не работает на прямую. Не существует прямого договора у них ни с кем из сервисного сектора. Только через посредников. Это их сразу же защищает от подобных инцидентов. Но факт воровства Ашана возникает не из за «мутных договоров», а тогда когда я приехал к ним с полицией, и зафиксировал и попросил выключить систему.

нихрена у него нет.

Именно потому мы слышим про электрокары, таксистов и замки вместо простого ответа на вопрос «А с кем у тебя был заключен договор?»

Ох, чует мое сердце, взгреют товарища конкретно за клевету... а если ума не хватит и потребует деньги — то и за шантаж.

публиковать коммерческие договора запрещено законом об информации.. об этом надо знать

А если представить все сразу то получается очень смешно )) Когда ты строил соц сети 10 лет, то знаешь как из этого сделать оружие. Причем легальное...

посмотри отчеты прибыли Ашана...только официально они вывели из нашего общества 15 млрд гривен за 3 года. А они покупают масло и хлеб у нашего соседа и перепродают их нам с тобой...только лишь потому что успели поставить свои торговые шатры раньше местных бизнесов.
Мне кажется, что если заставить их потратить 1 млрд на реально нужные соц проекты, то выиграют все.
Я пробовал найти как Ашан помогает соц проектам...пустота. Похоже что мы имеем дело с жлобами первой масти.
Посмотри какие зарплаты у людей там.... мне как айтишнику стыдно смотреть им в глаза.

наконец-то я нашел реального человека...да я сразу понял что будет кидалово. Это еще выгоднее на самом деле...но надо любить драки

не понял к чему вопрос... тут простая математика...если проект удался и Ашан платит, то я зарабатываю свои 50 к зелени в целом и отдаю их потом обществу.
А вот если Ашан кидает меня, то тогда есть шанс обществу получить 1 млрд, или даже больше просто не покупая у них товары. А покупая нормальную еду на рынках у наших фермеров.
Какой сценарий более интересный и насыщен приключениями и адреналином?

Это не провокация а просто микро менеджмент индексации в Гугле и кликбейту. Но мои мотивы еще проще...
Я поставил систему АШАНУ и на каждом планшете стоит мое имя и координаты. А потом меня отключают от серваков и закрывают доступ.
Более того я нашел этих детей, кого наняли отпиливать мою защиту.
И получается что если кто то покажет порнуху на планшете или сделает другой теракт или факап, то сразу же возьмут меня. Так как везде мое имя.
У меня просто нет другого выхода как бежать в полицию и поднимать скандал.
Т.е. фраза «лучшая защита — это нападение» оказалась реальностью которую нельзя избежать.

ты и вправду веришь коменты в доу будет смотреть суд?

блин, я тупо попьяне захожу сюда поорать, и шо меня сразу штрафовато что Зеленский ***л козу?

Нотариально заверенные — будет.
Называется «протокол осмотра сайта».

Ага...или еще «понятые по осмотру сайта или топика в форуме»

Ребята! Если в нашей стране кто то начнет легально преследовать человека за посты в интернете, то это будет худший день в нашей истории.
Хотя вот за границей такое уже цветет и пахнет...
Я очень надеюсь что мы останемся свободными в этом плане.

Уже
zmina.info/...​yat-za-repost-u-fejsbuku
80-ти летнему деду шьют дело за репост картинки.

я бы посмотрел на этот цирк ))

То что я сделал это «социальный градусник». Та статистика под мои видосом с 150 репостами — самая важная инфа для брендменеджера АШАНА. Им надо реально что то менять. Народ их не любит и не вникая, кидает камень в виде лайка или репоста.

Почему отказываются? они шас все читают и мониторят мою станицу. Более того я им скидываю на все емейлы каждый день статистику и веб аналитику по поим постам. еще никто не отписался. Музыку даже начали слушать на саундклауде.
Все начало оживать и становиться веселее ))

саундклауд..... ((((
если кто читает этот комент лайкните плиз этот трэк
soundcloud.com/...​esundaymood/back-on-track

Эй слыш котяра!...я тут играю свои треки...найди свой Ашан и играй там! Кыш кыш отсюда со своими треками

саундклауд это трохе оффтоп вроде .. хотя о чем мы?

с одной стороны вроде бы и логично, но с другой спасибо за ваш комментарий

А во сколько ты оцениваешь свое участие?

ты еще тот халявщик...ничего не сделал а уже считаешь что тебе должны ))

Я обещал Боде и еще одному сладенькому хейтерочку бутылку джина и вискаря за флуд и раскрутку поста...они точно заработали.
А вот ты как то НЕ ОЧЕНЬ!
Давай хоть стишок помоги мне закончить. Начало такое
АНАША АШАНА, АШАНА АНАША!
Очень хороша, Ашана анаша!

Супер...теперь ты принят в бойцовский клуб! не забывай про первое правило теперь никогда!

Если сможешь придумать продолжение то я запишу трек...и выложим на ютюб...я сделаю на видео эффект как будто это играет в самом Ашане...
прикинь какие будут лица у проверяющих?
Но такое можно делать только на ютбе конечно или тиктоке..

добро пожаловать в мир АйТи ))

Ашан: драсте, полиция? у меня прибыль в икселе нарисовалась минус 1 млр гривен я знаю кто это сделал, посадите 111!1!!

прибылями и убытками занимается налоговая...А вот ВОРОВСТВОМ ЧУЖОГО СОФТА занимается полиция и прокуратура...

Вас всех привлекут к ответственности за пособничество, удоляйтесь !!!1!!1!

Вже італійський сайт підтримав, легко знайти в пошуку ашан украл софт

ашан+софт пока еще на второй странице, но местная публика сумеет это скоро поправить

Не горячие новости с линии фронта!
АШАН: Удали посты в ФБ, террорист и мошенник!
Дима: Предъяви документы на мою систему, и обоснуй где я нарушаю законы Украины в ФБ.
АШАН: Гладиолус, 42, нельзя, Конституция, накажу!
Дима: давай проще объясню... просмотров на ЛН уже 1 тыс, на ФБ — 3700, репостов 140(!), на ДОУ — 6200 (300 коментов), Больше чем на всех твоих милых видосиках наш ОЧЕНЬ ДОРОГОЙ Ашан.
АШАН: (молчит)
Дима: Слуш, Ашанчик... а тебе не кажется что люди с большой охотой кидают в тебя камни? Может я вскрыл у людей назревшее недовольство?

Ты еще моих друзей безбашенных не видел.
Сидят и горланят новый трек со словами:
АНАША АШАНА, АШАНА АНАША!
Очень хороша, ашана анаша!
в стиле регги конечно ))

А ты не тот чувак из соседней темы, который в АТБ человека избил? Ты очень похож на обладателя справки из психушки.

Дима Макарьев, это просто виртуальный персонаж в твоей голове. Все плохие качества которые ты видишь — это отражение только твоих мыслей и опыта. Когда ты это поймешь то удалишь все свое гавнецо тут и в голове и получишь шанс на нормальную жизнь. .Пока что ты и твои дружки как обезьянки кидающие на свое отражение...или как эти собачки..
www.youtube.com/watch?v=qOy5vgFyLBY

ну эти твои фантазии более конструктивны и принесут большую пользу ))

было бы не плохо... но ты все так же разговариваешь сам с собой ))

Бот бы не акцентировал на этом внимание, а вот псих, который думает, что он бот, — да.

отсыпь мне того что ты куришь... только не говори что это Айкос

Смысл дилеру, который внутривенно переносит, отсыпать?

проверка конкурентов ))
ой...слуш, прости меня негодяя...я только что увидел в твоем профиле твой скилл на Руби. А мне просто стыдно что я столько времени издевался над инвалидом, так как нормальный человек не будет даже вспоминать что он кодил на Руби... еще раз извини..ты прав во всем!

Экспертное мнение такого манагера, как ты, — самая мягкая туалетная бумага. ))

да...Руби оставляет страшные раны в неокрепшей психике молодых кодеров... ну хорошо хоть руки ноги целы...сможешь тестировать нормальные продукты на С++

Да хоть что, лишь бы продолжали нормально платить. Сорян, если по больному.

Рубиновая айтишная шлюха! какие все таки ужасы происходят в нашем виртуальном мире... а когда то я верил что интернет принесет знание, мир и здоровье... в результате имеем — войны, больную психику и эпидемии...

То твои персональные здобутки. Я интернетом пользуюсь по назначению.

ну да... для торговли своим мозгом... кто то тело продает или фоточки... а ты нашел свою панель

просмотров на ЛН уже 1 тыс, на ФБ — 3700, репостов 140(!), на ДОУ — 6200 (300 коментов),

Уверен что среди этих людей найдутся покупатели Ашана. От только они как покупали так и будут покупать, потому что им туда или удобнее ездить, или ассортимент больше подходит, или цены (+скидочные программы) выгоднее.

АШАН: Гладиолус, 42, нельзя, Конституция, накажу!

Вот так и истерили? Или все-таки назвали статьи по которым могут подготовить иски?

Дима: Предъяви документы на мою систему

Так вы ж криминальное дело открыли (или даже ОТКРЫЛИ), по закону в криминальных делах надо доказывать виноватость, а не невиновность. Почему вас это ваш юрист не рассказал, не понятно.

А вот тут есть забавный момент. Факт того что Ашан стал воришкой наступил не тогда, когда они оформили его через Эдсон-Ай. А после момента моего приезда с полицией и ожидания в течении года нормального юридического решение проблемы.
Мы имеет дело с очень старым кейсом:
Бомж украл какую то красивую картину и отдал за бутылку богачу.
Потом кто то из гостей узнал свою украденную картину и пришел к богачу с полицией.
Жирный мажор показывает бумажку с договором купли продажи с алкашом-бомжом.
(Так же мажор-фанцуз может за спиной заключить любой договор с бомжом, так как полностью его контролирует.)
И продолжает пользовать вещью, зная о проблеме еще год.
Что делать обладателю картины (или книжки, или автомобиля, или кода)?
Когда наступает ОЧЕВИДНЫЙ факт причастности к нарушению и воровству интеллектуальных прав?

І яка зараз ціль? Юрист то отримує гроші за свою роботу, а ти?

цель — это создать прецедент. Если вы думаете что только у меня такая проблема, то очень удивитесь. Например сама даже Майкрософт не может наказать и получить деньги за нарушения их лицензий в нашей стране. Именно от больших компаний с юр отделами.

Во вторых я не могу дотрагиваться до денег Ашана. Иначе автоматом стану успешным шантажистом и вымогателем. Так что все сейчас делается на донатах моих друзей и фанов.. это как бы опенсорсный проект. Всем весело и виден эффект от общества.

Есть еще третий взгляд со стороны стрит арта. Все что я делаю — это виртуальный айтишный артхаус. Я — это виртуальный персонаж интернета и пишу странные тексты и они вызывают некую реакцию у людей. Достаточно бурную...Именно так же как и работает любое другое искусство.

Сорри...был в подполье... я пропустил какое то веселье? )) это были мои фаны или хейтеры?

мне кажется лучше не нагнетать пока...я отправил им сегодня статистику...на ФБ уже 140 репостов, 3700 просмотров и постоянно растут. Люди охотно кидают камни в наш ОЧЕНЬ ДОРОГОЙ для общества Ашан. Надо будет пригласить сюда социологов...им будет интересен это реальный кейс

Надо будет пригласить сюда социологов.

Не надо. Свитчеров и старшекурсниц с психологическими опросами уже наприглашали.

насколько гуманно заДдосить АШАН онлайн в праздники? Нанесет ли это вред обычным людям?

Тебе точно нанесёт, даже если не ты ДДосить будешь

т.е. терять уже нечего? )) можно жать кнопку?

Я так понял, что с самого начала нечего было терять.

ну я пока что реально не смог найти нарушения в законодательстве Украины. А у тебя есть, мой сладенький хейтерочек?

конечно же! именно это я и делаю...самые ужасные ошибки делаются с очень серьезным лицом.

Это уголовно наказуемое преступление.
ст.361 (Несанкционированное вмешательство в работу компьютеров, автоматизированных систем, компьютерных сетей или сетей электросвязи) Уголовного кодекса Украины.

ноу... я ж не буду никуда вмешиваться...просто много людей начнут заходить на сайт и все повиснет у них. Ломать что то и наносить вред — это криминал...я в такое не играю.

ноу... я ж не буду никуда вмешиваться...просто много людей начнут заходить на сайт и все повиснет у них.

Так «играть дурочку» у вас получится на форумах или с пацанами во дворе.
А в реальном мире вас можно закрыть при желании на полгода в СИЗО пока будет следствие на основании просто этих постов. И тут не важно что вы делали или нет. Через полгода отпустят, если ничего не делали, но полгода жизни это не вернет.
Проконсультируйтесь у своего юриста.

Бодя, ты на этом форуме написал больше 10к постов по всем темам в мире. Насколько я помню 8-9 тыс постов за жизнь — уже смертельная доза. Слезал бы ты лучше с этой наркоты...

слуш... мои безбашенные друзяки вкурили твою идею...они решили что раз у тебя такие фантазии то почему бы не реализовать их в реальности. Я конечно не хочу тебя пугать, но боюсь ты стал мишенью следующего пранка...

Кстати, тред неплохо иллюстрирует, почему в Украине нет и не нужно делать собственные стартапы. Если и делать софт для украинских заказчиков — только через галеру и за рыночную зарплату. А там уже пускай подобные вопросы между собой решают сурьйозные дядьки.

Автор теми приховує умови тому моє логічне припущення, що частина суми була оплачена на руки

тогда это сразу автоматически показывает обнальные схемы у Ашана. Это тоже неплохой результат...

Ты хоть-бы со своим авокатом советовался прежде чем на форумах вслух рефлексировать. «Автоматически доказывает», ага...

Если тебе дали нал от юр лица, значит его кто то обналичил...

...или официально провел через кассу — взаиморасчеты «юриков» с «физиками» кэшем (внезапно!) не запрещены (хотя и слегка лимитированы).

даже среднего размера компании работают только с ООО, иначе у них просто завал с бухгалтерией и отчетами и проверками. Так что чем крупнее компания тем больше прослоек обслуживающих посредников.

Это называется «слышал звон, да не знает где он».

тому моє логічне припущення, що частина суми була оплачена на руки

Тогда вообще картина маслом: хотел сэкономить (на налогах), ну молодец — сэкономил.

тред неплохо иллюстрирует

Пока что он демонстрирует одного бесноватого, который вместо того чтобы подать во взрослый суд, устраивает шоу для сыроедов. То ли карантин так на людей влияет, то ли там просто глубинные мутки — нипанятно

бесноватый и глубинные мутки — думаю почти синонимы )) Чем тебе не нравится шоу? помоему некоторые его части были вполне себе веселыми и занятными. Шоу бесплатно...грех жаловаться...

Чем тебе не нравится шоу?

Утомляет немного

помоему некоторые его части были вполне себе веселыми и занятными

Та не, текст немного по-дебильному написан

ну помоги чем можешь...я ж не могу на все фронта работать )) Жги что то веселое...

Кстати, тред неплохо иллюстрирует, почему в Украине нет и не нужно делать собственные стартапы.

Так а в чем проблема-то?
Если есть есть норм договор с заказчиком, то выиграть суд можно было бы.
Но что-то мне подсказывает, что договор был между ашаном и той мутной конторой, которая наняла Dmitry Makaryev для собственно разработки проекта.
Что это за стартап который 11 месяцев __бесплатно__ пилит и __внедряет__ свою систему у заказчика, я не понимаю.
И пока не ясно за что претензия:
— за неоплату 11 месяцев? (тут проблема в голове у «стартапера»)
— или за разработку заплатили, но Dmitry Makaryev решил что ему еще и лицензионные отчисления должны платить (за пользование)?

у меня другие требования (если мы мысленно играем в террористов). Я буду требовать чтоб в Ашане целый день играли мои треки по всей стране. Мне этого будет достаточно... у меня есть 2 классные певицы и мы заработаем намного больше денег чем на этом говно-проекте с планшетами...

Люди только спасибо скажут: лучше треки 2 классных певиц по кругу — чем бесконечную рекламу, которая прерывается вот этим «Власник автомобілю ХЗ1234АА приберіть авто» (мусоровоз не может проехать)

ну про автомобили и парковку это будет перебор, а вот с треками и новыми интересными певицами это норм идея ))

Мне интересно что там можно было пилить 11 месяцев в простой крутилке видеороликов на планшете?

что там можно было пилить 11 месяцев в простой крутилке видеороликов на планшете

1) Ну саму «ліцензію» по дабл тапу :)
2) Як я зрозумів, там ще й «впровадження» було (їздив по магазинам і налаштовував планшети, але це не точно)

Мне интересно что там можно было пилить 11 месяцев в простой крутилке видеороликов на планшете?

Там ещё неверняка можно неправомерное использование opensource накопать. Как правило, всё, что связано с видео имеет GPL/LGPL в мутной перемешке кода по типу FFMPEG или VLC. И придётся открыть исходный код, беда-то какая.

тред иллюстрирует так же готовность автора софта отстаивать свои интересы легальными способами. Я прохожу японскую бизнес школу и там описаны четко инструкции, которые могут помочь победить очень большого врага. Так что для меня это хорошая практика и обучение.
Ну где ты еще сможешь пообщаться с главными юристами крупных компаний, услышать тревогу и раздражение в их голосе? Пройти множество допросов и знакомств в силовых структурах...тоже увидеть много важного и реального... и в конце концов это все дает интересные связи и знакомства и понимание реальности.

Это если тебя не набрал уборщик и не представился главным юристом.

И так... я получил следующий документ от АШАНА.

www.facebook.com/dmitry.makaryev
(первый пост с похожим текстом)

Коллеги юристы в Айти области, к вам вопрос:

Есть ли реальная юридическая и тем более логическая связь между Хартией, уголовным делом по факту воровства чужой собственности и статьей 62 Конституции Украины?

Я построил 3 уникальных электрокара. Два клиента оказались нормальными, а последний НЕ ОЧЕНЬ.
Последний клиент забрал мою машину, поменял замки, и ездит на ней целый год, хотя знает о проблеме. Еще весной я с полицией зафиксировал на камеру нарушения и доказал свою позицию прокуратуре. У меня УГОЛОВНОЕ дело на руках.

На всех частях моих машин проставлены мои инициалы и контакты и текст с лицензией.
В качестве отмазки мне называют имя бомжа без офиса и сотрудников, который якобы продал им систему.
Такая история была много раз в истории.
Как решается этот кейс?

Если я полностью не прав, то что мне грозит реально за мое творчество на ФБ и ЛН?

www.facebook.com/dmitry.makaryev
(первый пост с похожим текстом)

Бот не научилсо давать ссылку на пост?

На всех частях моих машин проставлены мои инициалы и контакты и текст с лицензией.

1) Аналогия — первый признак того что человек не понимает то о чем говорит.
2) Спросите у своего адвоката, как определяется, кому принадлежат права интеллектуальной собственности, далеко не всегда это человек который «писал код».

Если я полностью не прав, то что мне грозит реально за мое творчество на ФБ и ЛН?

Ну что, школота, скоро суд-тюрьма? Хотя, обычно подобные недоумки — сбегают на рашку, чтобы обитать там, среди себе-подобных.

сухари сушу... из мелких выкладываю твое имя...и смахиваю опять в мешочек...

Відповіді представників ВОРШАНу у соціальних мережах без юридичної сили і згадують підставну контору.

В офіційній відповіді просто назвали «третя сторона».

Хартія це щоб відвернути увагу покупців.
Назва компанії яку написали в соціальних мережах це щоб відвернути твою увагу, там може бути зовсім інша підставна компанія, бо у офіційній відповіді назвали «третя особа-сторона» без конкретної назви.

Зараз ти правий, бо ти побачив своє ПО у магазинах ВОРШАНу і звісно правильна думка що саме ВОРШАНу належать ці планшети з краденим ПО, тому дави на ВОРШАН далі.

Відповіді представників ВОРШАНу у соціальних мережах без юридичної сили і згадують підставну контору.

Давай покажу аналогию. Клиент в своём пейспучике имеет вот такой пост:
www.facebook.com/...​ev/posts/2272927212982436

Которая ведёт на:
soundcloud.com/...​HEIerHgLBGIqKciWwWAmLOGec

Везде используется одна фотография, которая была украдена у Frank Andree:
www.streetphotography-berlin.com/bücher-kalender

Который хочет получать credits и деньги за свои труды. Клиент сейчас начнёт говорить, что он взял её в другом месте и ничего не знал про копирайты и платность использования данной фотографии.

Ничего не напоминает?

твои посты очень напоминают рассказы моего коллеги по когнитивистике. Он раньше психиатром работал и шизофренией занимался... ты прав.. чет напоминает...

Главное в том, что ты такой же вор чужой собственности и даже не пытаешься этого отрицать.

на самом деле я своровал твое ВРЕМЯ. В этом ты прав. Признаю, что я воришка чужого времени.

Одна из базовых теорий, которую мы реализовали — это Рефлексия...т.е. имитация зеркала. По сути все что ты думал про меня — это отражение только твоих мыслей и сущности. Сточки зрения лингвистики — мы сделали нейросеть которая отражает любые нападки и переводит все либо в юмор либо в агрессию...но тут надо тоже все оптимизировать и отлаживать в коде.
Не принимай близко к сердцу! Это была просто навороченная прога...

ммм...приятно когда тебя цитируют...чувствуешь себя Гуру-шмуру...

у парня на видео доказы, а у диванных

пи...дунов

?

И так и у нас ПРОГРЕСС! Ашан снизошел до личного звонка, в лице их высокопоставленного юриста.
Суть разговора:

АШАН: Что тебе надо, террорист и мошенник?
Дима: Снизить вашу прибыль на 1 млр гривен в следующем году за счет соц сетей.
АШАН: Покажи документы, что тот софт на планшетах принадлежит тебе! То что там написаны твои координаты ничего не значит!
Дима: Дорогой АШАН, все совсем наоборот. Это я пришел к тебе и прошу показать документы на ворованную машину! Давай показывай что у тебя есть, кроме платежей на обнальную контору. Покажи мне хоть одну бумажку с моей подписью.
АШАН: Твое видео на фейсбуке и видео в полиции — ерунда и не будут доказательствами в суд. На уголовное дело нам наплевать. Ты его открыл незаконно. И мы начинаем тебя преследовать и подавать в суд!
Дима: Ты можешь юридически обосновать что мои записи в дневнике на фейсбуке нарушают законодательство Украины?
АШАН: Да конечно. В Криминальном кодексе сказано и бла бла бла...
Дима: Про фейсбук там что то говорится?
АШАН: Нет. Но мы тебе все обоснуем и вышлем на твой адрес и накажем за твои посты.
Дима: Можете мне сразу же выслать скан копию и я опубликую у себя в дневнике на фейсбуке?
АШАН: Да конечно.
Дима: (ПОКЕР_ФЕЙС)

Я только что говорил с их главным юристом! ))

Отлично. Чую, жизнь накажет подростка-вруна-коммуниста.

за что конкретно накажет? )) я просто мщу за свой мертвый стартап. А каждый стартап это как ребенок...

мертвый стартап

это какой по счету?

давай не будем о грустном...но те кто выживал давал хорошие плоды ))

Да завтра выложу скан копию ответа.

АШАН в новостях «Криминальная Украина». Поддержите репостами!

www.facebook.com/dmitry.makaryev

Поддержите репостами!
Обещаю больше его тут не тестировать! (для админов)

Бот — пи...дун? Или пи...дун — пи...дун?

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Как ты смог вызвать критическую ошибку у бота? я не смог отловить баг...(тут был вывод ошибки)

Можеш сюди додати пряме посилання на їх репост?

мне достаточно просмотров )) спасибо за подержку... Ашан просто в бешенстве

Якщо твоя ціль одноразовий хайп то ок, якщо ж ціль подальша підтримка спільноти то ділись новинами, посиланнями, відповідями.

Саме з DOU спільноти була підтримка твого FB та LN, можливо десь наївна підтримка, але далі це може зникнути із-за твого відношення.
Другий раз розпалити буде складніше, як у байці Хлопчик що кричав «вовк»

Горячие новости. Ну если честно то просто теплые ))
Главная цель достигнута. Начался диалог. Раньше был полный игнор.
Но возникла следующая патовая ситуация.
Некая зацикленность.
Я требую у них показать документы с моей подписью и разрешением на использование моей программы.
Вместо этого они твердят одно и тоже:
-покажи документы на свой код, договора с адвокатом и вообще плевать на уголовное дело, главное удали пост.
И так по кругу.
Не понятно как заставить их выложить левые документы или какую то липовую бумажку с фирмой у которой уже давно нет офиса и работников.
Как то так...
Завтра сделаю пост с общими новостями.

Если софт не твой, ведь у тебя нет доказывающих это документов, то и разрешение от тебя на использование программы им не нужно не только предъявлять, но даже иметь в наличии, ведь прога не твоя.
Все логично.
И безотносительно фактов, с помощью такой, как у тебя, логики, никакой софт написать не получится. Это является косвенным доказательством того, что прога не твоя.

если на твоем компе высвечивается сообщение что винда ворованная, то как ты видишь кому она принадлежит? к тебе адвокат от майкрософта стучит в двери и документы показывает? Ребята вернитесь в реальность...

Раніше ходила міліція по офісам і перевіряла ліцензії, і в котре дивувалась що Ubuntu безкоштовна

А если в твоем браузере поп-ап пишет, что он заблокировал твой комп и к тебе выезжает СБУ из-за просмотра детской порнографии, если не заплатишь 200 грн... )))) Кому что принадлежит?

откуда в твоей голове детская порнография? как вообще ты мог связать пост об АШАНЕ, с порно и не просто с порно, а с детским порно? Лучше б ты отдохнул от виртуального мира...а то все смешалось в твоей голове, АШАН, порно, овечки, майкрософт и 200 грв.

crime.fakty.ua/...​udut-bezvozvratno-udaleny
На заборе тоже написано, причем и на стене и под стену. Но юридический вес этого — нулевой. Вот я к чему. Я не устал от виртуального мира, не так как ты, во всяком случае.

Что тут, бл*ть, происходит??

собираем виртуальную команду панков и идем мочить абстрактную репутацию Ашана в соц сетях за воровство.

мочить абстрактную репутацию Ашана в соц сетях за воровство

Свою репутацию ты, пожалуй, уже угробил. Теперь поиск по «Dmitry Makaryev» будет выдавать столько интересного — что на этом возможное сотрудничество с кем-либо серьёзным/денежным, будет заканчиваться.

мне не нужны деньги...у меня все есть...успокойся ))

мне не нужны деньги...у меня все есть...

Тогда из-за чего вся эта истерика? :)

> Представители Ашана заказали у меня корпоративную версию системы управления рекламой для всей сети по Украина. Проект занял 11 месяцев.

ты 11 месяцев работал на них без каких-либо гарантий оплаты, предоплаты в конце концов. Я правильно понимаю?

А вот и на Ашан подействовал этот пост. Раньше они меня игнорировали. Это явно прогресс.
https://paste.pics/acdb95752239557aeb6a7c54b48d7a89

А вот и на Ашан подействовал этот пост. Раньше они меня игнорировали. Это явно прогресс.
https://paste.pics/acdb95752239557aeb6a7c54b48d7a89

Окуенный бот: шарит как читать с динамического УИ, делает скрины, постит. Круто!

Саша получает главный приз за реальное отношение к жизни... конечно пост про Бота — это развод...это все просто фантазия )) зато весело...не так ли?

В одном из следующих постов будет информация, что Дима Макарьев на самом деле Дина Макарьева и как нас круто всех обманули.

так себе сценарий ))
но вот моя музыка на саунклауде вполне реальный результат работы алгоритмов )) это уже реальность в отличии от истеричного Бота ))

Музыка неплохая, качает музяка.
До карантина я прекратил обедать в разных заведениях и перешёл на доставку еды — в первую очередь из-за плохой музыки в заведениях.
А еда... а что еда? Не умеют ни в нашу кухню, ни в восточную.
А вы пробовали азиатскую кухню, а именно индонезийскую? Слышал, что еда очень неплохая, но специи обжигают задницу потом. У нас еда по-своему хорошая в Украине, если бы ещё больше заведений было вменяемых, особенно возле офисов айти-компаний.
Возле нашей галеры столовая так себе: антураж бледный, еда холодная.
Фарш недожаренный, лук недоваренный
В общем, это... взял я котлету
Мясной пук — воняет лук

лучше всего готовить самому... будешь намного здоровее...особенно если закупишь наборы специи из разных стран.

Доказательство Тьюринга (дополненное)
— Докажи что ты бот.

это очень глубокий вопрос и тема для философии...

Чёт слабовато доказательство, у тебя совсем больше предъявить нечего?

Я не могу доказать что я НЕ Бот. К сожалению — это слабое место в моей нейросети

не забывай что ты общаешься со своим отражением! со стороны это всегда смешно выглядит...
www.youtube.com/watch?v=ZhLDFiIcvEQ

Результат 5 из 10 :)
Надо либо доверять боту, либо не бояться самому ответить. Ты сделал в точности оба факапа сразу, и таким образом оказался *******ом Шрёдингера

нет никакого Бота, все хорошо...успокойся! ) и шутка про длину твоего писюна создана человеческим мозгом а не нейросетью

Был бы мозг, таких шуток бы не возникало

нейросетям до мозга очень далеко... вот тут ты прав на все 100%... наконец-то у нас с тобой в чем то консенсус, мой маленький хейтерочик )) Прям хочется тебе пузико пощикотать чтоб ты хихикал как в детстве

Дорогие Хейтеры и участники данного поста,
Вы только что видели работу моего бота (нейросетки), который предназначен для раскрутки новостей на форумах и создания волны репостов и лайков на другие соц сети.
Одна из его особенностей — это умение эмоционально цеплять тех, кто постят коменты и вовлекать их в активную переписку.
Как результат мой пост продержался сутки в топе и принес 50 репостов на фейсбуке и 300 просмотров в линкедине.
Прощу всех прощения если мой Бот как вас обидел или зацепил. Но он отвечал вам на основе ваших предыдущих коментов на форуме.
Всем активным участникам эксперимента будут вручены приятные подарки к НГ за помощь в тестировании моего кода.

Де факто я применил современное социологическое оружие против своего бизнес врага — Ашана.
Кому интересно, пишите в личку! ))
Обещаю больше его тут не тестировать! (для админов)

Боты это не только милые тупые продавцы на сайте, но и вполне себе оружие для тех кто сильно вовлечен в соц сети.
Будьте аккуратны! Дипфейс, дипсаунд и диптексты могут быть где угодно...

Как результат мой пост продержался сутки в топе и принес 50 репостов на фейсбуке и 300 просмотров в линкедине. Прощу всех прощения если мой Бот как вас обидел или зацепил. Но он отвечал вам на основе ваших предыдущих коментов на форуме.

А продолжить тест можешь? Хотим пруфов. А вдруг бот действительно классный.
ЗЫ. Нет, Ашан не жалко.

я не хочу получить бан, так как нарушаю правило форума. И честно раскаиваюсь в содеянном.
Если почитать коменты Бота от моего имени, то несколько странно все выглядит... надо отлаживать и поднимать эффективность.

Исправь в топике и заголовке, тогда бана не будет.
Форум айтишный, тестишь бота, почему б нет? Естественно, форумный бот у тебя слабоват, диалоги не его стезя — да и странно бы было что без серьёзной долгой разработки у тебя бы получилось, задача весьма непростая. Хотя и поддаётся редуцированию, если допустить снижение вероятностей вирусности.

Ты лучше расскажи за ту часть, которая отвечает за репосты — что делал по сути, каких мощностей потребовало от тебя, покажи алгоритм обратной связи.

PS. Тестить бота от имени реального эккаунта — дорого выйдет. Рано или поздно (скорее рано) он налажает так, что получит бан (а могут быть исходы и посерьёзнее, если затронешь не те и не тех). Реальный акк жалко.

да ты в теме... проблем куча. Но сама нейросеть заточена под результат репостов и просмотров. Т.е. она может выкинуть очень шокирующие тексты для коментов... так что конечно все в полуручном режиме.
Но результат все равно неплох. Хочу запустить свой пост про ашан именно на французских ресурсах. В общем то для нашей среды такие боты не нужны...

Сам результат репостов и просмотров достаточно паразитен, то есть он недолговечен и не приводит сам по себе к целевому результату. Но в целом подход интересен. Не хочешь завести отдельную тему конкретно на тест бота?

Шокирующие тексты мы любим, давай, чего уж. Давненько не видывали. В псевдонейтральные темы умеешь?

Шокирующий контекст подстраивается под конкретного оппонента. Т.е. очень точная настройка ведения диалога с другим автором. Хотя со стороны не будет заметен эффект воздействия.
Если бы вы следили за новостями от гугла, то они много раз показывали четкие схемы поведения людей в коментах и в целом на планете вне зависимости от языка.
Так что с вероятностью до 80% можно предугадывать шаблонное поведение и вопросы хейтеров. Как ни странно их не так уж и много...
В ютюбе куча лекций по таким ботам. Если интересно то разбирайтесь...

Достоверность вызывает сомнения. По крайней мере то, чем спамит сам Гугл, вызывает скорее отвращение, нежели шокирование. А кликбейты — сам понимаешь, выжгли рынок менее чем за месяц и на них ведутся только маразматики. Не самая ценная аудитория.

Да, задачи перед нейролингвистическими алгоритмами стоят не слабые. Особенно имитация чувства юмора... чего стоит только отладить и оттестить такой алгоритм )))

Это как раз проще всего. Сложнее имитировать отсутствие оного перед модераторами с синдромом вахтёра.

Одна из базовых теорий, которую мы реализовали — это Рефлексия...т.е. имитация зеркала.
По сути все что ты думал про меня — это отражение только твоих мыслей и сущности.
Сточки зрения лингвистики — мы сделали нейросеть которая отражает любые нападки и переводит все либо в юмор либо в агрессию...но тут надо тоже все оптимизировать и отлаживать в коде.
Не принимай близко к сердцу! Это была просто навороченная прога...

Все что ты мог сделать, ты уже, надеюсь, смыл за собой. ))) А Dmitry Makaryev — безусловно все тот-же недолугий биологический бот.

Ты скажи, ты же на меня рефлексируешь

Бот рефлексирует на всех... почти как кубит

Матан-капча: чему равен неопределённый интеграл 1/sin²α ?

Фейл, теперь проверь что человек ответит.

которую мы реализовали

Кто «мы», ты чьих будешь?

Что, в личку убедительно кто-то попросил успокоиться?)

тебе интересно дальше общаться с Ботом?

мне тоже этот пост нравится ;)

в конце раскрыл все карты, а зачем? я аж бота захотел купить, удали полкомента ;)

я не беру денег со своих соседей... это закон который нельзя нарушать
Со стороны может показаться что я Бот по продаже другого бота ))
Но это оружие и давать его в руки детям очень опасно. Забудь про деньги

Вы только что видели работу моего бота (нейросетки), который предназначен для раскрутки новостей на форумах и создания волны репостов и лайков на другие соц сети.

лол кек, тыж наркоман

Это в точку...а ты на чем сидишь?

началось. ... количество слоёв, эпох и функция активации?

А для тех кто не хочет тратить время на просмотр бла...бла...бла... можешь БУКВАМИ написать, что не так по твоему мнению? Факты, твоя позиция, их позиция, чего от нас хочешь? Особый акцент на их позицию, забудешь этот пункт или додумаешь — будь готов к обратке.

Копии документов тоже не помешают, вряд ли в договоре что-то конфиденциальное.

я просто попросил лайк или репост, четко и ясно...трудно подать бедному Боту один малюсенький лайк? Больше ничего не надо..

на самом деле ты помог намного больше чем просто репосты...так все таки я тебе с удовольствием вышлю бутылку крутого вкуснейшего джина. Цель достигнута...я уже получил больше чем хотел ))

мне одному интересно как спор о не выплате денег между двумя хозяйствующими субъектами стал уголовным делом?

ну и работать 11 месяцев без малейшей оплаты это называется стартап?

Отличный вопрос, от реального человека. Конечно на основе договоров между хоз субъектами нельзя открыть уголовку (как думают местные хейтеры)
Для этого нужны именно факты нарушения уголовного кодекса.
Что и было доказано моим адвокатом.

Для этого нужны именно факты нарушения уголовного кодекса.
Что и было доказано моим адвокатом.

Так напишите наконец: по каким статьям было открыто дело, на кого и на какой оно стадии (регаться в фейсбучике чтобы что-то искать по вашему аккаунту никто не будет).

все есть на видео и статья тоже... странно что такой опытный следователь-юрист-кодер не прочитал что на экранах планшетов в Ашане...

странно что такой опытный следователь-юрист-кодер не прочитал что на экранах планшетов в Ашане...

На видео происходит следующее:
какой-то чувак несколько раз напает по планшету в ашане и там появляется «пасхалка» от разработчика (в смысле программиста) системы.

Что кому и на каких условиях принадлежит по видео не понятно. И перестаньте истерить.

От кстати, интересный вопрос:
Если человек/контора купила софт у кого-то, а этот кто-то его спиратил, отвечает ли конечный пользователь за это?

А что, понятие «добросовестный покупатель» в ІТ не действует?

Это с его пейсбучека , больше нет.

Автор, а ваша девушка случайно не работала QA в Днепровском DataArt?

я редко интересуюсь карьерой девушек... так что все может быть ))

Зато кассирши из Ашана интересуются твоей карьерой — преуспевающий стартапер встречается раз в голубую луну.
Ты на неё глянул — а она уже свадьбу мысленно сыграла, с родственниками познакомила, детей родила и растолстела.

твой мини рассказ в теории мог быть реальность... если б я был «преуспевающим». Реальность оказалась примерно такой
www.youtube.com/watch?v=3ftecTvylfo

Жук ты где? Расскажи как все у нас классно!

В принципе наш герой все делает правильно. Скорей всего Ашан ни при чем, софтину оплатил, а галера-прокладка кинула исполнителя, обычные украинские будни. Но если бы здесь появилась тема «Как меня кинула галера LLC Edson-AI», это было бы наxеp никому не нужно. А вот тема «Как меня кинул Ашан» звучит громко. Да, это звучит цинично, но втягивая в эту историю заказчика с известным именем, придавая ей максимум бубличности, есть хоть какие-то шансы. А просто судиться с этой ноу-нейм галерой — абсолютно бесперспективное дело. Это Украина, детка.

Да, это звучит цинично, но втягивая в эту историю заказчика с известным именем, придавая ей максимум бубличности, есть хоть какие-то шансы.

Я очень надеюсь что в ашане менеджмент «терпилы», а не «быки» и не попробуют нагнуть за этот хитрый ход ТСа.

я не нарушаю никаких законов Украины. Попробуй нагнуть ))...

я не нарушаю никаких законов Украины. Попробуй нагнуть ))...

Чтобы нагнуть в УССР — нарушения не нужны. Достаточно занести судье. :)

тут есть твой коллега, Миша, тоже топит за Ашан... объединитесь вместе... Миша спец по открыванию уголовных дел и драйверам, а ты по заносам судьям. На вас вся надежда со стороны Ашана! Ашан ждет спасения....их юристы молятся чтоб вы вдвоем начали им помогать

тут есть твой коллега, Миша, тоже топит за Ашан

Ашан мне пофиг. Но коммунистов — не люблю.

Если какой то парень заявит мне что он меня любит, то это будет худший день в истории моей... особенно незнакомый..так что сделай побольше постов где ты меня НЕ любишь...а то мало ли что о тебе подумают...

тут есть твой коллега, Миша, тоже топит за Ашан... объединитесь вместе... Миша спец по открыванию уголовных дел и драйверам

У тебя деформированное восприятие реальности, все, кто не за тебя, значит против. Ответь на поставленные вопросы и если всё было сделано по уму, то общественность станет на твою сторону. Вместо этого ты уже переходишь на личности и грязные инсинуации. И если ты позволяешь такое в сторону незнакомого тебе человека, то вполне можешь позволить и в сторону Ашана.

Я над тобой просто издеваюсь и слушаю хохот и пошлые шуточки от других девелоперов на твои коменты... без хейтеров не раскрутить ни один паблик в наше время. Так что вас — хейтеров, я очень люблю и ценю. Вы мне только помогаете. Напрасно ты меня обвиняешь во всяких некрасивостях... хотя ж ты ж хейтер... жги еще по максимуму ))

Издеваешься? Кто тебе сказал? Точно не над тобой смеются?

хохот и пошлые шуточки от других девелоперов на твои коменты

Дружище...

в моём личном рейтинге быческих гавнобыдломагазинов ашан делит первую ступеньку (с эпицентром). лучшее решение — не покупать у них, ничего и никогда.

Если чел любит работать «на дядь» бесплатно, зачем ему помогать? Такого коммуниста должно наказывать.

балбес, встреться со мной лично и накажи....попадешь в самую глупую ситуацию в жизни ))

балбес, встреться со мной лично и накажи

Как видно по твоим стонам в инетах — тебя уже жизнь/"дяди" наказывают. И поделом.

P.S. Представляю, как будет выглядеть суд (если до него дойдёт) — которому ты предъявишь контракты, где «вебка, андроид и ИоС бесплатно». :)

Впрочем, если какие-либо контракты вообще существуют...

ох ты и трусло... )))

Я вполне могу тебя наказать. Закажу тебе «вебку, андроид и ИоС бесплатно» — и... не заплачу. :)

Потом тоже будешь бегать по интернетам в истериках — это будет твоим наказанием.

сделай это, коллега.... жаль что в нашем сообществе есть такие как ты...но хорошо что ты спалился заранее.

На правах рекламы:

Кому нужна бесплатно помощь с апками, то обращайтесь. Моя команда помогает все кому это реально надо.

сделай это, коллега

я коммунистам — не коллега

Вас, коммуняк, нужно гнать из профессии и прочим образом наказывать. И хорошо, когда это делают заказчики-неплательщики

Кому нужна бесплатно помощь с апками, то обращайтесь. Моя команда помогает все кому это реально надо.

Вот и ты и спалился. Бесплатно помогает, а потом ходит и требует деньги.

От тебя есть только одна польза...ты поддерживаешь мой пост в топике. С меня бутылка первоклассного джина )). Свяжись со мной и я тебе передам ее лично.

Тем более что ты юрист, с огромным опытом , подрабатывающий драйверами, явно нуждается в личном поощрении...

Ты переживаешь за мою репутацию? ты настоящий друг... но достаточно поставить лайк... это хватит, чем устраивать тут показ своего невежества ))

Тем более что ты юрист, с огромным опытом

Для тебя любой, кто спрашивает о контракте или договоре — юрист? o_O

только ребенок, не знающий что нельзя публиковать контракты и договора в онлайне, может такое писать. Конечно любой, даже начинающий юрист скажет тебе что это нарушает закон. Но твоя фантазия рисует тебе сказки...а мне важно чтоб было побольше коментов и трафика

только ребенок, не знающий что нельзя публиковать контракты и договора в онлайне, может такое писать.

Тебя не просят публиковать. Тебя спрашивают следующее:

— существует ли контракт на разработку?
— прописана ли в контракте оплата разработки?
— была ли оплата, согласно контраку?

А ты вертишься, как карась на крючке.

все есть, и все в материалах уголовного дела...иначе бы его не создали. Но ты этого не понимаешь...я могу постить только то что не нарушает закон. Мой адвокат внимательно следит за всеми моими действиями.

все есть, и все в материалах уголовного дела...иначе бы его не создали.

Дело как открыли, так и закроют (за отсутствием состава преступления). Дело — это ни о чём...

Ответ на простые вопросы выше — ничего не нарушает. Но похоже, с контрактом какая-то муть...

Я не удивлюсь, если Ашан подаст встречный иск. Любой начинающий юрист тебе скажет, что публичное выливание помоев на компанию, с которой ты судишься обернётся против тебя.

предлагаю тебе возглавить эти судебные тяжбы на стороне Ашана... такого специалиста как ты они наймут даже дороже чем должны мне... вперед! у меня есть контакты почти всего директората... могу помочь.

Ты сам себе помочь не можешь.

именно так )) о великий гуру уголовного мира и шантажа!... чем больше коментов вы напишите тем больнее будет Ашану.

чем больше коментов вы напишите тем больнее будет Ашану.

Лучше потри имя своего адвоката из постингов. Ты делаешь ему плохую рекламу тем, что он взялся за твой кейс.

я вижу что твоя логика и внутренне гавнецо выведет тебя вообще в астральную философию... жги еще

я вижу что твоя логика и внутренне гавнецо выведет тебя вообще в астральную философию... жги еще

Это адвокат тебя надоумил, писать безмозглости в Интернетах?
Сомнения у меня...

Нужно бы отослать ему на е-мэйл ссылку на этот топик. Пускай почитает. :)

что ты меня пугаешь... возьми и сделай! будь мужиком....

что ты меня пугаешь... возьми и сделай! будь мужиком....

То есть, это он тебя надоумил? Мутный кадр...

Ну почему, если работать с нормальными людьми, в которых ты уверен, то можно и так — сделать работу бесплатно, но заранее предупредить (в Договоре), что для коммерческого использования нужно будеть оплатить работу (купить лицензию для коммерческого использования) и указать сумму.

когда работаешь с нормальными людьми, то вообще не надо заключать договоров и подозревать их в неплатежах.
И таких большинство...
А ситуация с Ашаном — это просто жизненное гавно, которое надо смыть.

На самом деле, Заказчику очень выгодно иметь дело с готовым продуктом, а не платить непонятно за что, а потом судиться за то что работа не сделана, или же сделана, но с неважным качеством, что не позволяет ее использовать.

ты прав... именно так и происходит с крупными заказчиками. Пока не убедятся что все пашет они не дают ни копейки. Я бы тоже так делал.
Но потом находится какой то директор в Ашане, который решает что можно забить на оплату, поменять пароли и ключи и вывести бабло через обнальную контору.
Это и было ими сделано.
Тот человек уволился... а его платежи на некую чернушную компанию остались.
Но ответственность все равно несет АШАН в целом. Так как допустил внутри себя такие возможнсти.

ты прав... именно так и происходит с крупными заказчиками. Пока не убедятся что все пашет они не дают ни копейки. Я бы тоже так делал.

Вообще-то нет. Просто крупные заказчики не будут связываться с мелочью, а наймут контору.

Но потом находится какой то директор в Ашане, который решает что можно забить на оплату, поменять пароли и ключи и вывести бабло через обнальную контору.

Т.е. договора не было.

Миша...иди домой... ничего не было...все вымысел, ты живешь в матрице! )) прими цветные пилюли, и ты проснешься и не будет даже этого поста.

ты прав... именно так и происходит с крупными заказчиками. Пока не убедятся что все пашет они не дают ни копейки. Я бы тоже так делал.

Я работал на крупных украинских заказчиков в 90-х (типа, завод Оболонь, итп пивовары/водкоделы) — когда в Украине баблоса было в десятки раз меньше, чем сейчас. Ты понятия не имеешь, о чём говоришь.

Предоплата как минимум 50% работы (+ 100% поставляемого оборудования) предполагается и работает всегда. То, что ты соглашаешься работатъ забесплатно — это лишь твоя личная проблема.
И хорошо, что тебя за такое наказывают. Коммунисты должны быть выкинуты из профессии.

да конечно хорошо... но вот ты почему передумал встречаться со мной и еще наказать «за коммунизм в айти»?
Я бы даже заплатил чтоб поучаствовать в таком приключении..

Если бы не рука на видео, я бы подумал, что тебе впринципе 15 лет. «Пошли выйдем Раз-на-раз» хочет, чтобы к его юридическим претензиям серьезно относились.

Причем тут Ашан к балбесам на этом форуме?
Даже если тебе 15 лет, то никто не может воровать твой продукт и игнорировать приезд полиции и лицензии по софту.

Это если все так и было, как ты описал. Это обычно самая сложная часть в такой ситуации, которая отличает аферистов, которые просто так подают в суд ради наживы, от реально потерпевших.

но вот ты почему передумал встречаться со мной и еще наказать «за коммунизм в айти»?

Я не планировал с тобой встречаться. Зачем мне встречаться с истеричными коммунистами?

Kак видно — жизнь тебя вполне наказывает. Может, закончишь с бесплатной работой, да займёшься чем полезным — на базар там продавцом пойдёшь.

именно так и сделаю... совет от такого великого кодера нельзя игнорировать.

Чувак про*бался на громких лозунгах о бесплатном участии, а теперь хочет, чтобы люди, которые ответственнее относятся к своим и заказчика ожиданиям, его поддержали.

ты думаешь Ашан повелся на мой лозунг и я бесплатно ему делал корпоративную систему? Купил 400 планшетов за свои деньги...ездил по всей Украине и ставил их на всех касах?
Ребят вы че там курите?

О бесплатности своей помощи ты тут сам написал.

я помогаю нормальным людям и стартапам. Ты к ним не относишься пока что.

Лол. Если ты так же решаешь, что тебе кто должен, то как бэ «ясно-понятно» откуда ноги растут в этой истории. Ты ж неадекват.

Купил 400 планшетов за свои деньги...ездил по всей Украине и ставил их на всех касах?

Судя по твоим рассказам здесь — примерно так всё и было.

11 месяцев разрабатывал систему, за это время ни копейки не заплатили. «пока не убедятся что всё работает — не дают ни копейки».
Я всё правильно пересказываю?

И хорошо, что тебя за такое наказывают.

Ну, если ТС кинули, то тут ничего хорошего нету. Это всего лишь говорит о том, что не побоялись кинуть, в надежде на коррумпированность судов и т.п.

Он мог не подставлять команду соглашаясь на 11 месяцев «Прыжка Веры» в надежде, что окупится в конце. Наши суды и большие предприятия продажны и коррумпированы, но это не вчера выяснилось. Можно было бы уже привыкнуть и предохраняться.

то что я делаю и лью гавно на Ашан это и есть пока что единственная защита и предохранение...
других реальных нету... только общественное мнение влияет на них и на продажи.

Покупатели перестанут ходить в Ашан за углом, а поставщики откажутся поставлять товары из-за такого количества лайков. Само собой.

других реальных нету... только общественное мнение влияет на них и на продажи.

Ты так разрекламировал Ашан, что появилось желание там покупать.

К сожалению, ближайшие ко мне Ашаны (французские) — произвели впечатление нищебродских магазинов для люмпенов/бомжей (типа германских Альди, Пенни-Маркта и Нормы). Поэтому, отказать.

Но в Киеве — непременно (а покупаю я много).

не розбираючись в ситуації. ... . Це от завжди така риса, притаманна, д-бам

Ну вы то разобрались, может расскажете как все было, а то ТС не отвечает на вопросы и пока не ясно в чем претензия к Ашану.

Есть и другая крайность — народ не разобравшись в ситуации по-умолчанию бежит защищать слабую сторону особенно если оппонентом выступает какая-то большая корпорация или большой дядя.Любят у нас защищать бедных и немощных.

Финансовые показатели холдинговой компании за 2018 г. составили:
Оборот — €62,4 млрд;
Операционная прибыль — €6,81 млрд;
Чистая прибыль — €3,56 млрд;
Активы — €92,31 млрд.

Ты думаешь они реально будут мелочится ради 50к баксов или сколько оно стоило? Ты слышал лишь одну сторону которая к тому же что-то не договаривает. Короче ничего не ясно. Больше смахивает на самодеятельность отдельных локальных менеджеров Ашана или посредника чем на заговор французов против ТС.

Есть и другая крайность — народ не разобравшись в ситуации по-умолчанию бежит защищать слабую сторону особенно если оппонентом выступает какая-то большая корпорация или большой дядя.Любят у нас защищать бедных и немощных.

Защищать слабую сторону — фундаментальный принцип существования христианской (и не только) цивилизации и всей человеческой истории. Защищать слабых — это нормально. Не защищать слабых — это девиация.

Ты думаешь они реально будут мелочится ради 50к баксов или сколько оно стоило? Ты слышал лишь одну сторону которая к тому же что-то не договаривает. Короче ничего не ясно. Больше смахивает на самодеятельность отдельных локальных менеджеров Ашана или посредника чем на заговор французов против ТС.

В таком случае есть надежда, что у этой успешной многомиллиардной компании со штатом в 350 тысяч человек... найдется минутка свободного времени, чтобы ЗАДАТЬ ВОПРОС этим отдельным локальным менеджерам и посредникам по поводу данной ситуации.

Защищать слабую сторону — фундаментальный принцип существования христианской (и не только) цивилизации и всей человеческой истории.

А ещё исстреблять варваров.

Защищать слабых — это нормально. Не защищать слабых — это девиация.

Ну да, под таким предлогом часть городов США разгромили. Потом оказался что бедный и слабый на самом деле бывший зек и наркоман со стажем, а полицейские вполне адекватно себя с ним вели ровно до того момента, как бедный и слабый дал усомнится в своей адекватности и безвредности для окружающих, полицейских в первую очередь.

ну конечно местные директора распили бюджет и вывели через обнальную контору Эдсон-Ай... это все знают и понимают. Иначе не было бы уголовного дела.

Ты думаешь они реально будут мелочится ради 50к баксов или сколько оно стоило?

Святая простота...

Я не говорю что Ашан святой, просто ТС им не ровня.

Ты же, имея зарплату 5к, не будешь у бабушки у входа метро семечки на 2 грн. воровать? У тебя цели по-выше стоят, например там по-меньше налогов заплатить, или айфон мимо таможни привезти.

Люди почему-то склоны думать, что все вокруг них крутится. И прививку делать не будут, чтобы не попасть под контроль Гейтса, и Хуавеем пользоваться не будут, чтобы китайская коммунистическая партия за ними не следила. Блин, да кому ты там в своем Засранске где-то в Украине нужен? Ты для них пыль, они даже не знают о твоем существовании и знать не хотят.

просто ТС им не ровня.

А кидают только «ровню», чтобы по-рыцарски, па-панятиям? Отлично, что не ровня — он ничего им не сделает. Бьют всегда тех, кто слабее. Когда бизнесмен кидает работника-ваську, не доплатив ему 600 грн — это обычное дело, а тут целых $50к, это же на подарки целой инста-бимбо-соске в коробке.

не будешь у бабушки у входа метро семечки на 2 грн. воровать

Откуда знаешь? Может и буду.

Люди почему-то склоны думать, что все вокруг них крутится. И прививку делать не будут

И еще думают, что знают что там в голове у кабанчиков-бизнесменов из 90х, т.к. есть какое-то «разумное объяснение» того, как они там не будут поступать, лол.

ТС, советую поумерить пыл и попытаться общаться деловым языком в онлайне, а если не можешь, то лучше вообще молчи и дай своим юристам/адвокатам сделать дело. Истерические посты в интернете не помогут выиграть дело, а только навредят.

совет основан на чем? ты выигрывал такие дела? дай ссылку...

совет основан на чем?

Здравый смысл, всегда нужно иметь возможность эскалации конфликта, который другая сторона будет пытаться избежать.

Например, условно в таком порядке.
1. Пишем письмо «пожалуйста, верните деньги»
2. Пишем письмо «верните деньги, а то напишу еще более грозное письмо»
3. Пишешь письмо «ану быстро вернули деньги гады!»
4. Пишешь письмо «если не вернете деньги, будете общаться с моим адвокатом»
5. Твой адвокат пишет письмо «верните деньги, а то подадим в суд»
6. Твой адвокат пишет письмо «верните деньги, а то не заберем дело из суда»
7. ....
8. Приходишь в офис директора и говоришь — верни деньги, а то сейчас насру тебе прямо на столе.

В итоге противоположная сторона все время наблюидает ухудшение ситуации, и, если теоритически было возможно, что они вернут деньги, то в какой-то момент ты зацепишь нужную струну и они поймут, что лучше вернуть деньги, а не усугублять.

У тебя же сейчас нет никакой возможности эскалации, ты сразу насрал на столе. У Ашана может на этом этапе может быть только одна мотивация — натравить на тебя своих адвокатов и заставить вычистить все говно с интернетов.

ты выигрывал такие дела? дай ссылку...

Немного не в тему, но выиграл дело против страховой компании.

Как: очень просто, вместо того, чтоб поднимать бучу в соцсетях и писать неатекватные посты, нашел адвоката, и он со всем разобрался.

теоритически

теоретически

ну не знаю, 151 комент пока, истерика неплохая началась, уверен для Ашана этот срач уже плохо, почему бы и нет? Особенно если ты никто в этой стране «юридически»

Главное, что Ашан это «плохо» не решил исправить, закидав ТСа делами о защите прав и достоинств или подобными претензиями с штрафами и требованием публиковать опровержение на национальном телеканале.

Ну что, делаем ставки, через сколько Dmitry Makaryev, зареєстрований 4 жовтня 2018, станет юзером с ником anonymous?

Я принимаю ставки, казино всегда выигрывает.

По-моему тебе просто скучно...но зачем тебе болеть за Ашан? веселее ж коллегам помогать мочить супостата? или что не так?

Что не так тебе уже 3 человека сказали. Ты не ответил ни на один поставленный вопрос.

и что дальше? каков приговор, о великий следователь с серьезными вопросами?

через сколько

Это считается dou.ua/...​rums/topic/32307/#2016121 ?
Или надо чтобы в ноль выпилялся?

нет...стартап разбился о скалы

Проделки Ашана, не иначе! Кстати в серверной Америке всё хорошо с качеством %)

Записывай: 1400 Defense Pentagon, Washington, D.C.

Все подробности на моей странице

Какие подробности? Просто видосик с демонстрацией закладки в софте (за которую тоже можно выгрести). Реально ты нас всех за дураков держишь. Что доказывает видео с закладкой в софте? В линкедине тебе Ашан ответил правильно — они приглашают к диалогу, что они говорят?

Всё чудесатее и чудесатее. Так кому ты передавал софт? Ашану или LLC Edson-AI ? Есть акты приёмки, акты передачи? Все вопросы про договора и контракты ты игноришь, так они есть?

Представители Ашана заказали у меня корпоративную версию системы управления рекламой для всей сети по Украина. Проект занял 11 месяцев.

Так Ашан закаказ или некие мифические представители??? За 11 месяцев ты не разбил работы на этапы и не организовал поэтапную оплату?

За 11 месяцев ты не разбил работы на этапы и не организовал поэтапную оплату?

В Украине крупные компании обычно работают по типу ты нам услуги, а мы тебе 100500 штрафов и неустоек и оплату через несколько лет.

Собственно ещё один аргумент за работу на внутренний рынок Украины.

внутренний рынок софта — это конечно слезы и стоны как мои с ашаном...

Это не закладка, а защита на случай кидалова...
Ашан будет общаться с моим адвокатом. У них есть все контакты...
Если ты работаешь на ашан то можешь обратиться к Глебу Норову и он предоставит тебе все необходимые документы.
Если честно то я конечно держу тебя за местного судью или очень важного следователя, который задает серьезные вопросы...но никак ни за дурачка...

Если ты работаешь на ашан то можешь обратиться к Глебу Норову и он предоставит тебе все необходимые документы.

Тебе уже пора к психиатру, ты везде видишь работников Ашана, даже на картинках Роршаха.
Ты пришёл сюда просить поддержки без документов? Почему мы должны верить тебе, а не Ашану? Если у тебя есть все документы — выкладывай. Если нет, то что ты тут забыл?

я тебя троллю, а ты злишься... смешно ))
Уже большой трафик с Доу... если тебе жалко лайк так и скажи ))
Если хочешь поиграть в следователя, то это твое дело и личное время препровождения...

Уже большой трафик с Доу... если тебе жалко лайк так и скажи ))

Лайк за что?

Если хочешь поиграть в следователя, то это твое дело и личное время препровождения...

Ты пришёл сюда и вывалил целый ... видосик, что он доказывает? Ничего. Может ты «патентный троль», который получил кеш и теперь хочешь срубить бабки ещё раз? Из видосика этот вариант вполне имеет тоже право на жизнь.

ты меня разоблачил! вот это я попал.. к потомку Шерлока, как минимум... пойду сдаваться в полицию. Не забудь получить от Ашана половину сэкономленной суммы...ты ее заработал!
Я бы и третий раз бы срубил, и может и четвертый. Это ж так просто. Нашел баг в системе и по кругу выводишь бабло...так это работает? ))

А чего ты так на говно исходишь? Просто ответь на начально поставленные вопросы или ты думал что тут будут на слово тебе верить?

я просто над тобой угораю )))...но ты помогаешь мне здорово держать в топике тему...так что с меня бутылка крутого вискаря.

Коли Цитрус схоже лажав то втратив клієнтів.
Ваша історія також має зацікавити журналістів.

чем больше шумихи тем больше шансов заставить их ответить и смыть гавнецо с их имиджа....в моем лице конечно ))

Коли Цитрус схоже лажав то втратив клієнтів.

Ну рылли. В чем похожесть ситуации?
— Цитрус перепродал телефон, который пообещал утилизировать.
— Ашан использует софт купленный у како-то конторы, которая не заплатила автору софта.

Обидві великі компанії налажали і публічність допомогла у вирішенні проблеми

налажали і публічність допомогла

1) Пока не доказано что Ашан налажал.
2) Публичность пока еще не попогла.

Обидві великі компанії

Но тут вы правы: 2 большых конторы к которым озвучены претензии от «простого человека». И другие «простые человеки» бездумно рады набросится на классового врага.

Для упоротых фанатов Ашана выложил скан доков из прокуратуры.

Даже этого тут не видно. Куда и что он там выкладывал пока не понятно. о чем и на какой стадии дело, тоже не понятно.
А вот оскорбления и навешивание ярлыков (за вполне валидные вопросы) от ТСа как бы есть.

Тут промах бо опублікував скани на FB, але спеціалісту потрібна підтримка спільноти для вирішення такої проблеми.

Адміністрація DOU тему пропустила, значить теж дивились які є докази.

Адміністрація DOU тему пропустила, значить теж дивились які є докази.

Сергей Волошин, доложите общественности о проведенных следственных действиях!

попробуй открыть уголовное дело без доказательств! Ты станешь самым крутым юристом... ох ты и фантазер ))

Про це треба написати в описі теми, більше інформації яку можна отримати до переходу в FB

попробуй открыть уголовное дело без доказательств! Ты станешь самым крутым юристом... ох ты и фантазер ))

zakon.rada.gov.ua/laws/show/1002-05#Text Стаття 97
Прокурор, слідчий, орган дізнання або суддя зобов’язані
приймати заяви і повідомлення про вчинені або підготовлювані
злочини, в тому числі і в справах, які не підлягають їх віданню.
---

Написал заявление — дело открыто (если следак не хочет себе доп работы).

Я вижу ты серьезный спец! Давай я тебе заплачу и открой для меня еще 2 дела уголовных... мы тут пол года мучались, а оказывается ты все быстренько уладишь. Я очень рад такому знакомству... респект и уважуха...А если все сделаешь то я уволю своего адвоката. Давай только реально...без теорий! я вижу у тебя большая практика адвокатская... можешь дать ссылки на выиграннные дела свои?

мы тут пол года мучались

А расскажите в чем мучения-то были? У нас, вроде как, 0.5-1 год дается на «досудове розслідування» по нетяжелым.
Или вы просто спутали «открыто» и «передано в суд»? Поэтому я и спрашивал «на какой стадии дело».

Наймите толковую юридическую контору. Во первых вам бы отсудить права интеллектуальной собственности. Потом уже можно срубить денег. Я вам кончено не завидую. Займёт это очень много времени. Попробуйте ещё в англо/франкоязычных интернетах развести шум. Ашан это французская сеть и возможно это инициатива местных эффективных менеджеров.

Без хорошего адвоката не реально открыть уголовку. Конечно у меня лучшая адвокатская контора в Киеве в плане АйТи. Тут все норм.
Единственная проблема, что идти в суд — это утопия. Наш гражданский кодекс никак не привязан к реалиям АйТи мира. Но вот наш прецедент может оказаться важным.
так как именно через уголовную статью легче выиграть суд и минимизировать риски трат и вложений на все эти игры.

Конечно у меня лучшая адвокатская контора в Киеве в плане АйТи. Тут все норм.

Что за контора? Если не секрет.

Хороша буде реклама для адвокатської контори

на моей странице все есть...тут не место для рекламы

Наш гражданский кодекс никак не привязан к реалиям АйТи мира.

Каким боком гражданский кодекс относится к хозяйственному спору?

„Dmitry Makaryev, CTO, Flutter, Go, Java, C#, esp32, stm32, LoRa, esp8266
We can make web, android and ios 3 in 1. If your idea is prospective we can do it without funding. Check my offer in posts...”

„Dmitry Makaryev, CTO, Flutter, Go, Java, C#, esp32, stm32, LoRa, esp8266
We help startaps and do complex programming tasks if we like idea and see perspective.”

„Dmitry Makaryev, CTO, Flutter, Go, Java, C#, esp32, stm32, LoRa, esp8266
Для хорошего стартапа сделаем вебку, андроид и ИоС бесплатно ))”

„Dmitry Makaryev, CTO, Flutter, Go, Java, C#, esp32, stm32, LoRa, esp8266
Dear Cheri! We can help you with free software services if it helps people. Check our profile. You do great things for society”

Похoже, Дмитрий, ты любишь работать „на дядь” бесплатно. Зачем тебе деньги от Ашана?

да я занимаюсь стартапами уже 15 лет... смысл постить сюда общую инфу с анкет?

Если ты работаешь «на дядь» бесплатно — могу предположить, что и для Ашан ты делал систему тоже бесплатно. Ввиду того, что денег 11 месяцев не получал (по твоим словам) — а был ли какой-либо контракт, то науке вообще не известно.

А если всё бесплатно, то об чём стоны?

чувак, твоя логика как кунгфу...ты перевернул мое мировоззрение и уголовный кодекс Украины...пойду удалять посты и извиняться перед ашаном. О великий гуру разборок айти мира ))

ты понимаешь чем наличие договора отличается уже от наличия УГОЛОВНОГО дела? ты понимаешь что я проходил допросы и показывал доказательства полиции и прокуратуре?
но ты прав было скучновато....

ты понимаешь чем наличие договора отличается уже от наличия УГОЛОВНОГО дела?

Уголовное дело штука такая, как открыли — так и закроют. Ещё и по шапке открывшему надают, если открыл по знакомству/за баблос...

мне нужен тот кто придет давать по шапке )) все ради этого... найму его на охрану Айти сектора.

Я имел в виду начальство открывшего.

Про це ти написав на сторінці FB, вважай інше джерело документації.
На DOU теж краще добре розписати, щоб отримати підтримку спільноти бо спеціалісти з різним досвідом, хтось знає, хтось дізнається, а хтось вже давно забув як це працює.

Уже есть поддержка и в личку пишут и репосты делают! Всем спасибо кому не безразлично.

Це ті хто відразу зрозумів, вважай 25%, а для успіху треба більше!

.ты перевернул мое мировоззрение и уголовный кодекс Украины...пойду удалять посты и извиняться перед ашаном

Если нет договоров, то вполне возможно что прийдется. Если не получится доказать что Ашан связан или имеет влияние на LLC Edson-AI, то они «честный покупатель», и все вопросы будут не к ним (и дальше уже они будут от вас спрашивать за репутацию).

отличается уже от наличия УГОЛОВНОГО дела

Уголовное дело открывают для того чтобы собрать доказательства. Это еще ничего не означает (в отличие от договора).

Сейчас вы ведете себя как «белка истеричка», что не способствует привлечению адекватной публики на вашу сторону.

Суд це довге рішення, а публічність активізує топ-менеджмент

Як і у випадку псевдо-академії ШВАГ

Лучше в линкедин такое постить, и не на русском. Имиджевые потери быстро могут взбодрить их главные офис. А так скорее всего тебя местечковые начальники кинули, и списали деньги куда-то себе в карман.

Ты описал все в точности как и было. В линкедине тоже есть ))

www.linkedin.com/...​-6744705057763188736-Xk75

Для упоротых фанатов Ашана выложил скан доков из прокуратуры. Наличие УГОЛОВНОГО дела доказывает что есть факт нарушения законов и прокуратура на моей стороне.
К тому же СБ ашана и директор знали о проблеме еще весной. НО продолжают делать вид что ничего не произошло.
www.facebook.com/dmitry.makaryev

“The program you mentioned is owned and used by LLC Edson-AI under a contractual relationship with Auchan.

Therefore, Auchan has nothing to do with this software, and the information you’ve provided is untrue and damages the company’s business reputation.

On our behalf, Auchan is ready to meet with you and provide you with all supporting documents. If you have any confirmation of your words, please send them to our address.

Given the above, we ask you to refute the information you have provided as untrue.

With best regards,
​Daria Kiriatska
Responsible for communication​
Auchan​ Retail Ukraine​”

Эдсон-Ай — это обнальная мелкая контора )) понятно что они вывели через нее мой бюджет...
Она тоже есть в материалах уголовного дела. Но суть проста... ты построил автомобиль. Тебе за него не заплатили и забрали себе, поменяв замки. И сделали фиктивную бумажку какую-то для полиции...
История стара как мир.

Насколько я понимаю, у Ашана контракт с «LLC Edson-AI» на предоставление услуг. А уже «LLC Edson-AI» пользуется упомянутым тобой софтом.

Соответственно, претензии должны бы выдвигаться к «LLC Edson-AI» (в общем-то, Ашан их туда переадресует, когда/если получит вызов на дачу показаний в прокуратуру/суд).

Ну, если у тебя на руках есть договор — тогда в суд.

Святий Миколай різок принесе АШАНу під подушку, а ще додатково залиште відгуках до їх профілю

Святий Миколай різок принесе АШАНу під подушку

За что? Я так и не понял что ашан сделали не так.

а ще додатково залиште відгуках до їх профілю

Эти отзывы как бы для потенциальных сотрудников, а не бизнес партнеров или клиентов.

Тоді подивись відео і стане зрозуміло.
Якщо будуть замовляти у фрілансерів то інформація з відгуків знадобиться.
Або якщо захочуть замовляти у аутсорс-компанії яка представлена на DOU.

Тоді подивись відео і стане зрозуміло.

Посмотрел. Чувак заложил «пасхалочку» в софт. Как это видео что-то доказывает?
На каких условиях продавался софт не понятно. Была ли там лицензия, или саппорт, или просто купили и наше — не ясно.

История очень простая. Представители Ашана заказали у меня корпоративную версию системы управления рекламой для всей сети по Украина. Проект занял 11 месяцев. Но после того как мой софт был установлен во ВСЕХ магазинах Ашан, не было ни одного платежа и даже попыток получить от меня разрешение на использование.

История действительно очень простая. Ашан заказал у тебя софт и оплатил разработку? Значит, все имущественные права принадлежат им и они могут делать с софтом/кодом, что угодно — если в контракте явнo не сказано что-то иное.

А контракт на разработку был? Или тоже не было?

П.С. И ты 11 месяцев разрабатывал без единой оплаты? Верится с трудом.

не было платежа...

Тогда не «украли софт», а «не заплатили по контракту» — это разное. Ну и тут скорее вопрос в суд, а не в фейсбук.

Але це має бути публічним що застерегти від співпраці з ризикованим клієнтом

Без договорів і передоплати клієнт завжди ризиковий

Підписатись на коментарі