×Закрыть

33-летний программист из Днепра до полусмерти забил человека в АТБ

Собственно, новость: korrespondent.net/...​-parnia-v-supermarkete-18

Краткое содержание: некий 33-летний программист из Днепра забил 19-летнего пацана в АТБ едва ли не до смерти. На видео там видно что он его буквально убивал.

Чей коллега?

👍НравитсяПонравилось0
В избранноеВ избранном0
LinkedIn

Лучшие комментарии пропустить

Тут местные психоаналитики сразу же поставили диагноз по отрывку видео — «больное животное, изолировать от общества». Это очень вероятно, конечно, но странно что никто вообще не допускает никаких возможных предысторий.

Вот вам простейший вариант: 19-летний изнасиловал сестру 33-летнего, а от наказания откупился. Оба случайно встретились в магазине, насильник затроллил 33-летнего брата жертвы по поводу случившегося, от чего у того адреналин выстрелил в мозг, а дальше мы все видели на видео. При таком сценарии уже возникает вопрос, кто из этих двоих больное животное, которое надо изолировать от общества.

В общем, я бы не торопился с выводами, жизнь полна сюрпризов.

На случай таких ситуаций всегда нашу с собой оружие, называется «вежливость».
Если вас кто-то случайно или не случайно, задевает, то выработайте привычку моментально, но с достоинством, извинится. Это сразу обеззаружит агрессора и нивелирует конфликт.

У меня так двое друзей убили, просто из-за излишней дерзости. Одному горло перерезали розочкой, другому битой сзади ударили. А все начиналось с нелепой перепалки, кто-то кого-то задел. И никакая физкультура вам не поможет, они оба были хорошими спортсменами.

P.S. В случае аргумента, что это слабая позиция, «тебя будут бить, а ты извинятся». Это все выдуманная чушь, потому что такого практически никогда не происходит. Я в своей жизни был свидетелем порядка полусотни конфликтов и драк, и все они были на почве задетого ЧСВ.

А яка різниця: це програміст чи ні? він має бути покараний. Не важливо: депутат, лікар, бізнесмен, програміст, учитель...

Судя по расширенным зрачкам, чувак на фото упорот. С вероятностью 99% могу сказать, что чел упорот солями — особо опасными дизайнерскими психостимуляторами — венцом эволюции пятнадцати лет отрицательного отбора. Эти вещества имеют кучу побочных эффектов — почти всегда это паранойя и очень часто — лютая, бешенная злоба.

Спорящие здесь комментаторы таки могут оказаться оба правы: не исключено что чел вполне себе считал что парнишка изнасиловал его сестру, что никак не отменяет того факта, что первый — больное, опасное животное, которое нужно изолировать от приличных людей.

Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

ИТ секурити специалист на пенсии устроил теракт в Нэшвилле. Забияка из АТБ скромно уходит из рейтинга ИТ-маньяков.

Нешвіль то поганий район. Живіть в айтішному селі і не буде проблем!

Так за що він його так побив?
Є вже якась достовірна інфа?

Гроші? Баби? Баги?

пиши свой код так, как будто ты знаешь что им будет пользоваться маньяк-психопат, который знает кто ты и где ты живешь

Он очканет, потому что знает, что его встретит такой же или еще более злобный маньяк-психопат.
Эта байка для каких европейцев или америкосов может и сработает, но не для нас маньяков-психопатов.

Пофигу скольколетний программист из пофигу откуда забил пофигу скольколетнего дизайнера мышкой Энгельбарта до смерти на 72% из-за переоткрытого тикета — вот на это я пошел бы посмотреть два раза, бо живьем я эту легендарную мышку еще ни разу не видел.

А так — что в этой новости существенно? Происшествие? Возраст? Мiсто? Место? Род занятий? Степень забивания? Зачем столько информации?

некий 33-летний программист из Днепра забил 19-летнего пацана в АТБ

Программист в АТБ? Что-то тут не сходится. Заказуха какая-то.

Надо уточнить, если он пришел со своим пакетом, то это всего притворяющийся днепропрограммистом жулик.

Я не понял, а что так все возбудились? Один побил другого и сильно. Такого в ментовской хронике море.
Или возбудились потому, что проограммисту положено быть задротом и только отгребать от всех вокруг?

Не, ну ментам же можно формально, от них мы этого ожидаем перманентно. ))

Я не понял, а что так все возбудились? Один побил другого и сильно. Такого в ментовской хронике море.

Ну тут не любители ментовских хроник сидят все-таки)

Тут большинство не дрались ни разу в жизни, поэтому из-за того, что нападающий беснуется как черт, наблюдателю кажется, что он наносит повреждения с силой и точностью профессионального бойца. Просто повезло, что он ничего жизненно важного не задел.

Жертва в данном случае здоровьем оказалась крепче нападавшего и не исключено, что нападавший вырубил его исподтишка, а потом добивал, пользуясь беспомощностью жертвы — такое не редкость.

Изначально из-за информации о профессии нападавшего — думали, может тут есть кто знакомый с ним. Ну и пока суть да дело, развели срач на смежные темы, все по классике.

Т.е. таки программист это такой задрот, что всегда должен только отсасывать? (извиняюсь за грубый для слуха местных эпитет)

Да ну при чем тут. Хотели просто выяснить, кто он и что, был ли замечен в подобном ранее, есть ли предыстория у конкретно этого случая, знал ли он жертву и т. п.

Был, и ты был, я могу сразу сказать.

Спроси автора, зачем эта тема, может я что-то не так понимаю.

Автора волнует. Меня больше удивлеят возбуждение толпы.
Я понимаю сиськи там или подобное, но у этой темы чему возбуждаться?
В общем век живи и век постигай глубины дури толпы.

Секс и насилие во все времена в равной степени возбуждали толпу, ничего удивительного.

Согласен. Главное подать привычное насилие на правильном блюдечке и толпа возбуждена.

Заздрять, що вони так не можуть

Вот что бывает, если спортом не заниматься

Вот что бывает, если недолеченные существа разгуливают в общественных местах.

Вот что бывает, если спортом не заниматься

Желательно ещё носить с собой щит для круговой блокировки на 360 градусов, чтобы если психом окажется не программист 33 лет, а полоумная , выкрикивающая проклятия бабка 66 лет, которая запустит в тебя камень, потому что ей покажется, что ты похож на какого отрицательного персонажа из её жизни.

Так это всё. Смерить программисту местному.

некий 33-летний программист из Днепра

в статье опечатка.... наверно,
правильно «погромист» — слова похожие , Т9 подвел и т.п....
п.с.

На видосе удивляет действие охраны.

а чему удивляться, если охранника уволят при любом варианте verge.zp.ua/...​skij-priem-k-pokupatelju

Это называется «д*б*лы *ля» — зачем ворам бояться охраны, если можно втупую забрать что любо и удрать?

Это называется — в задницу эти супермаркеты с их навязчивой рекламой нараспев, охранниками которые то применят приёмы, то стесняются их применять, покупателями по 10 минут выбирающими сигареты на кассе и разбирательствами:
1. Почему в маске
2. Почему без маски
3. Кто где стоял и почему без очереди
4. Тупящими в телефон тётками, которым лень нормально класть продукты на ленту

По крайней мере в крупных населённых пунктах есть доставка продуктов на дом, если возможность есть — почему бы ей не воспользоваться.
А для «сахар провтыкал заказать» — есть совсем крошечные магазины.

А як же хліб перемацати?))) + все більше з’являється кас самообслуговування — там швидкість пробиття товару вже залежить від самого себе

Забавный бычара.
Быкует в супермаркете, нарушает правила, еще и на охранника машет своим салом.

Читайте должностную инструкцию. Охранник — это просто работник наблюдатель. У него никаких полномочий.

Читай Закон о Полиции.
Любой человек может совершить гражданский арест, если является свидетелем преступления.

«підчас затримання слід утримуватись від дій, які можуть бути кваліфіковані як перевищення меж необхідної оборони. Протидія правопорушнику може вчинюватись виключно у момент, коли він становить загрозу, а дії, які застосовуються до нього, повинні бути не більше тієї загрози, яку він створює.»

Охранник просто пошел на мужика с явным стремление помахаться. Потом такие «херои» поверят в себя, и прыснут в вас чем-то, просто так. Как это недавно было в одном из ТЦ.

«підчас затримання слід утримуватись від дій, які можуть бути кваліфіковані як перевищення меж необхідної оборони. Протидія правопорушнику може вчинюватись виключно у момент, коли він становить загрозу, а дії, які застосовуються до нього, повинні бути не більше тієї загрози, яку він створює.»

цей кусок писали або ідіоти, або саботажники

Якщо по-швидкому, то з розумом списати у англосаксів, вони не образяться.
Якщо по-правильному, то проаналізувати випадки, залучити професіоналів психологів і виписати закони без оцих всратих «протидія може вчинюватись виключно у момент, коли він становить загрозу»

Я встречал пару раз, когда люди через чур бурно реагировали на происшествия.
Например, одного моего знакомого «отделали» по ошибке.
Девушку в подьезде пытался изнасиловать мужик, ее сосед выходил мусор вынести, увидел это и спугнул мужика. Там подьезд сквозной. Мужик убежал через один проход, а через другой шли два амбала, которые услышали крики. Они вбежали в подьезд в момент, когда парень стоял над девушкой, которая плакала. И просто отхреначили его, выбив три зуба.
Баба пока в слезах ничего им толком обьяснить не могла, когда опомнились уже поздно.

Это чувство справедливости, желания помочь и наказать преступника у некоторых очень сильно, и его нужно контролировать.

Беріть простіше — "справедливі"(особливо бики різні) завжди готові когось побити. Їм лише привід дай.

Надіюсь він їм потім вибив пл 5 зубів, чи «взяв дєньгами»?

Ты невнимательно смотрел видео.
Быдлан:
1. Содрал с морды маску в общественном месте (цэ вжэ 255 грн штрафа), потенциальное заражение окружающих
2. схватил пачку сигарет принадлежащую супермаркету не уплачивая, после правомерного отказа в обслуживании (завладение чужой собственностью, грабеж)

Когда охранник просто приблизился, не махал на него на ручонками а просто приблизился, быдлан немедленно атаковал.
Превышение увидит в действиях охранника только упоротый, учитывая, что на него напали. И разочек скользящим пробили.

По-хорошему, быдлану 15 суток хулиганки и штраф (но по совокупности тут и на год хватит), охраннику премию.
Реальность: ...

Превышение увидит в действиях охранника только упоротый

Можешь ему дифирамбы написать www.instagram.com/shavrin.dmitrii

Я так понимаю, в том жлобе, распускающем руки по малейшему поводу увидел себя, и тебе не хотелось бы лежать вот так на полу супермаркета, когда ты всего-навсего побычил чуток?
Понимаю, эмпатия...

Я тут пишу о бессмысленности насилия, как и в данном случае. А ты мне грубишь.. Такое.
Я не курю, не распускаю руки, и сам очень люблю борьбу. Но я крайне не люблю быдло охранников, как и быдло в целом. Мне оба персонажа крайне не приятны.

Ты так и не прочитал мои аргументы.
Ладно, видимо не судьба.

Если в гугл написать «охранники атб» то первая же подсказка «охранники атб избили» и куча новостей подобного рода.
Одна из способностей человека, это мыслить под разными углами, а не только тупо и прямо.

Если в гугл ввести
«Сидоренко изнасиловал»
«Сидоренко убил»

то можно набрать много сидоренк, обвиняемых по тяжким статьям.
Значит ли это, что весь род сидоренков сплошь маньяки и убийцы?

Фамилия досталась при рождении, я ее не выбирал. А работу охранника АТБ люди выбирают сами. По этому под фамилией Сидоренко самые разные люди, ничем не связаны. А охранники АТБ вполне себе типичные представители класса.
Херню ты написал, переделывай.

По этому под фамилией Сидоренко самые разные люди, ничем не связаны.

Это ваш род, хочешь ты этого или нет.
Вопрос лишь в том, как глубоко нужно копнуть в историю, чтобы найти ветвь нужную.

Это ваш род, хочешь ты этого или нет.

Ты совсем дурак или да? Фамилия эта присваивалась по имени Сидор. Это все равно, что сказать: «Все Викторовичи это ваш род».

Во-первых, я бы порекомендовал воздержаться от оскорблений.
Во-вторых, давай проверим, ходил ли ли ты в 10м классе на уроки биологии, или сразу после 9-го класса ушел в ПТУ.

Итак, ты утверждаешь, что те сидоренки НИКОИМ ОБРАЗОМ никак и никогда имеют родства с тобой, при любой глубине разреза веков? ;)

Во-первых, я бы порекомендовал воздержаться от оскорблений.

Парню своему рекомендуй что делать.

Итак, ты утверждаешь, что те сидоренки НИКОИМ ОБРАЗОМ никак и никогда имеют родства с тобой, при любой глубине разреза веков? ;

В разрезе веков, даже ты мой родственник. От этого твой аргумент еще более несостоятелен.

Зовсім ні. Вони охороняють магазин, а не покупців. Мені в молодості це докладно пояснили, коли мене обступила і почала бити гопота, я вирвався до охорони, а вона сказала гопоті щоб «йшли битись на вулицю, бо ще щось можем розбити»

Сейчас е**ое статей разрядится что ОйТишники в край оу**ли. Хотя по-факту, типичный читатель е**го. Или бывший нормальный который начал почитывать е***ое и кукухой поехал. Лишь бы на галере веслами не работал. А так, все можно.

Ага, когда видите джокера в кино — восхищаетесь. а когда по новостям — так сразу псих)

Так це ж не в Україні, там — можна.

Head.brain.think();
→ NullPointerException: brain not found

Если вас кто-то случайно или не случайно, задевает, то выработайте привычку моментально, но с достоинством, извинится. Это сразу обеззаружит агрессора и нивелирует конфликт.

У меня так двое друзей убили, просто из-за излишней дерзости. Одному горло перерезали розочкой, другому битой сзади ударили. А все начиналось с нелепой перепалки, кто-то кого-то задел. И никакая физкультура вам не поможет, они оба были хорошими спортсменами.

P.S. В случае аргумента, что это слабая позиция, «тебя будут бить, а ты извинятся». Это все выдуманная чушь, потому что такого практически никогда не происходит. Я в своей жизни был свидетелем порядка полусотни конфликтов и драк, и все они были на почве задетого ЧСВ.

У меня так двое друзей убили

Бля ... де ти живеш? Ну щоб туди случайно не зайти...

В юности был очень активный малый. Все знал, везде лез. Шахтерский городок, и Запорожье.

То відчуття, коли найгірше що робив в юності, це заліз на фтп своєї школи... І то, потім ще місяць трусився, що за мною з хвилини на хвилину менти приїдуть.

P.S. реально співчуваю

Я якраз прочитав, що по статистиці люди з вищим інтелектом довше живуть, бо всього бояться.

Там все сильно цікавіше. Насправді досить важко провести напрямок, в якому йдуть наслідки. Запросто ж може бути, що живуть довго, бо ізначально здоровіші => здоровіший, значить не тупіший.

Але в тому, що «всього бояться» щось теж є. Одне із самих перших «People Are Awesome» відео: www.youtube.com/watch?v=nso6ZD7rrzQ там цікаво те, що на ньому жінок практично немає ... може саме тому жінки, в середньому, на 5-10 років довше живуть? :-)

«People Are Awesome» відео: www.youtube.com/watch?v=nso6ZD7rrzQ

ну да — посмотришь на эти трюки и думаешь «а сколько ж он тренировался, чтобы это получилось? и куда и чем падал, пока учился? Как он еще жив?...»

На другом берегу, Марганец.

Ну бывает еще кейс, когда чел бухой и что-то ему в тебе очень сильно не нравится — тут извинения никак не помогут, а то и усугубят. Был не только свидетелем, но и участником таких конфликтов несметное количество раз (г. Сумы).

Ситуация, где кто-то к вам лично пристает уже конфликтом сложно назвать. Потому что нету конфликтных моментов, а есть просто неприязнь одного человека к другому. Тут либо уходить, либо будет конфронтация. Уходить и предвидеть опасные моменты порой важнее, чем умение за себя постоять.

Потому что нету конфликтных моментов, а есть просто неприязнь одного человека к другому.

— Э, сышь, а че ты патлатый такой, нефор штоле? А чо бородатый, священник штоле?

И пошло-поехало, пока дыню не надорвешь уроду, ни в какую не будет успокаиваться, а наоборот наседать еще больше. Но это было давно, последние лет 10 таких ситуаций было по пальцам одной руки сосчитать. Я поумнел, перестал бухать и тусоваться в обществе бухих.

Тут либо уходить, либо будет конфронтация. Уходить и предвидеть опасные моменты порой важнее, чем умение за себя постоять.

Согласен, но это понимание и скилл приходят с возрастом. А тогда в юности это было не очевидно, я ведь не выбирал себе детство в гуще гопников и мой организм реагировал на внешние угрозы по законам, которые я тоже не проектировал.

Да и уйти тогда часто просто не было возможности, город маленький — не догнали сегодня, догонят завтра. По дороге со школы домой ежедневно решалась таска «если подойдут и спросят, с какого района, что я буду отвечать и делать в зависимости от количества человек».

Мне тут со страшными воплями указывают на жестокость избиения, а я подобные сцены тогда видел регулярно, впечатлительность уже не та у меня — но это ж вовсе не значит, что я больной ублюдок, не понимающий всей жестокости преступления или не сочувствующий жертве/обвиняющий жертву — как-будто я сам не был жертвой, не получал жесточайших пи*дюлей, и не знаю, что такое физическая боль. Было бы намного лучше, если бы у меня было детство тех задротов, которые тут имеют наглость и кретинизм обвинять меня в виктим-блейминге, но мне так не повезло, как им.

последние лет 10 таких ситуаций было по пальцам одной руки сосчитать.

Сейчас общество, из-за публичности, стало значительно гуманнее. И такие сцены у многих вызывают чувство неприятия. Что правильно, я считаю.
Я раньше видел много насилия, мало чем удивишь и испугаешь. Было, что на нас 60 человек шли с не хорошими намерениями, а нас было чуть больше десятка. Но после этого у меня выработалось стойкое отвращение к всякого рода насилию. Не потому что это страшно, а потому что во всех случаях что я знаю, оно вообще ничего не решало, и ни к чему не приводило. Насилия ради насилия, потешить ЧСВ и комплексы из детства.

Я раньше видел много насилия, мало чем удивишь и испугаешь. Было, что на нас 60 человек шли с не хорошими намерениями, а нас было чуть больше десятка.

Я видел такое, что вам, людям, и не снилось... Атакующие корабли, пылающие над Орионом; лучи Си, пронизывающие мрак близ ворот Тангейзера... Все эти мгновения затеряются во времени, как слёзы в дожде. Время... умирать.

Все обошлось, получил только один человек из-за которого все и началось. Старшие решили словом.

Мне тут со страшными воплями указывают на жестокость избиения, а я подобные сцены тогда видел регулярно, впечатлительность уже не та у меня — но это ж вовсе не значит, что я больной ублюдок, не понимающий всей жестокости преступления или не сочувствующий жертве/обвиняющий жертву — как-будто я сам не был жертвой, не получал жесточайших пи*дюлей, и не знаю, что такое физическая боль. Было бы намного лучше, если бы у меня было детство тех задротов, которые тут имеют наглость и кретинизм обвинять меня в виктим-блейминге, но мне так не повезло, как им.

Теперь понятно. Ты просто типичная attention whore. Решил, видимо, что ты как-то особенно говна поел в этой жизни, а все вокруг — сынки.

Тебе для справки: тут на форуме достаточно дофига народу, которое «видело всякое дерьмо» покруче твоего, и детство у которых было куда посложнее. Те «ужасы», про которые ты пишешь — обычное явление едва ли не любого города Украины в определенный исторический период.

Однако, да, на видео — немотивированная жестокость, и неважно как часто и где это происходит. И впечатлительность здесь совершенно ни при чем. Неважно какие там были причины — закурить не дал или на *уй послал, этому не находится оправдания.

Я поумнел, перестал бухать и тусоваться в обществе бухих.

реально — поумнел!
уважаю

А можливе що той хлопець не вибачився після перших ударів? Чи вибачився, але психа вже понесло?

Малолетки сейчас борзые, и берега путают крепко, он мог и не успеть понять, что эскалировать конфликт рядом с этим упоротым не нужно, и что его сейчас будут убивать.

ТСН сказало, что у них была перепалка. На видео видно, как сначала он еще пытается дать сдачу. Тут единственный момент, что «программист» его добивал с особой жестокостью. Мог бы вообще административкой отделаться.

На случай таких ситуаций всегда нашу с собой оружие

Какое?

А вот это как раз очень правильно. Нужно быть вежливым. Хотя бы для того, чтобы при последующих разборках оказаться правым

Треба побільше камер по місту, щоб у бидла був 99% шанс потрапити в клітку, якщо що.

Ты согласен за это платить из налогов? Мне проще заниматься спортом. Оно и для здоровья полезно

А давай я не буду платить и камеры не будут меня снимать

А давай ты будешь платить, но то что тебя наснимали будет таинственным образом исчезать :)

А если у тебя кто-то что-то украдет. Сможешь потом найти паршивца. 95% это преступления связанные с деньгами.

Я и искать не буду: пропало — значит пропало, никто всё равно искать не будет. Случаи уже были. А если будет попытка смотри выше что будет

Если будут случаи, когда легко найдут по камерам, то и пропадать не будут.

Даже в европейском социализме не ищут карманников. А в США они герои — чёрные жизни важны

Треба побільше камер по місту, щоб у бидла був 99% шанс потрапити в клітку, якщо що.

По місту? Тут навіть в супермаркеті з адовим потоком навпроти місця типової крадіжки за наявності локальної мережі не здатні встановити адекватні камери. Бо на закупівлі розглядалися лише ціна та відкат — інших причин бути не може.

Скоро так і буде, мусора вже працюють тільки двома способами — камери, запит мобільним операторам. Вже й на перо когось в кварталі не підсадиш спокійно, понавішали камер на кожному мусорнику, і у теслу запихали.

Вже й на перо когось в кварталі не підсадиш спокійно

I не кажiть. Ганьба якась

А це ще у нас АІ не використовують для автоматичного пошуку облич.

камеру можно свою носить с собой

Если ты будешь участвовать в разборках 1 vs xN, я то будешь левым.

Хорошая идея — назвать кинжал «Вежливость».

У меня была ситуация в 2014 году.
Стоял на кассе в Фуршете, впереди парниша, явно 18+ покупал водку, кассирша спросила документы, он начал ей предъявлять, ты хоть знаешь кто я и т.д.(он бывший ппсник).

Я предложил ему свою помощь, у меня были документы с собой. Он мне предложил выйти 1 на 1.
Вывод: больше помощь не предлагаю.

Побухать 1 на 1?)
Я не понял этот логический переход от помощи к «1 на 1».

Ответил — нет, спасибо. Улыбнулся и вышел из магазина. Средство защиты практически всегда ношу с собой (короче ширины ладони).

Проверяй срок годности этой защиты.
В ответственный момент может не выпрыскнуться/не сработать.

www.youtube.com/...​atch?v=TMqLkEqu9YI&t=775s
ТСН чуть расказало про ситуацию.

www.facebook.com/...​le.php?id=100006905074637
На этой странице женщина выкладывает информацию об этом.
Там же оставлены реквизиты карты для помощи.

Сядет стопудово и надолго.

Это Украина, тут возможны варианты

Варианты возможны всегда, но смысл их обсуждать.

Полемика на ДОУ в целом показывает, что если ты не занимаешь радикально крайнюю позицию, то тебя с твоими рассуждениями о вариантах каждый убогий тролль будет пытаться вписать в ту крайность, которую он облюбовал и будет защищать несмотря ни на что.

Тут спорят в основном чтобы отстоять свою позицию, а не чтобы сформировать ее. Нудно.

ТСН не сказала, что он программист. Вот это да.

Хлопець якийсь невбиваємий: «Прийшов до тями. За тиждень можуть виписати».

Оце козак, хоч якісь гарні новини!

Говорят у него справка есть, так может и обыкновенный психопат

Обыкновенный психопат это как? Если он психопат, то он уже не обыкновенный)

Надо следить за этой темой, очень интересно какой у него был мотив.

А чего вы все так возбудились: один мужик замочил другого и что?

Того, что сильный не должен обижать слабого.
У нас не Спарта, нужные для человечества люди уже давно не = «мускулистые альфачи». И если каждый микс-файтер будет отрабатывать свои навыки на улице безнаказано на неподготовленных и невиновных прохожих — это будет гетто.

Назвать больного обдолбыша мускулистым альфачом-миксфайтером — это сильно)

все познается в сравнении с лежачим и астеничным подростком

А приходи ко мне, на тренировку по ножу. На тебя напали — ножом по пальцам и уже никто не нападает

Ты не понял. Я не слабый, чтобы меня сильный обижал, а нож (он у меня есть) я доставать в любом случае не буду с вероятностью 99% , потому что его могут пустить в ход против меня.
Я о том, что есть люди, которым нравится пи*дить других людей, в том числе на тренировках, а есть те, кому нравятся бальные танцы, и вторые !не обязаны! в цивилизованном обществе, где бальные танцы любят и ценят, подтягивать свои навыки ножевого боя для выживания только потому, что существуют первые. Иначе грош цена такому обществу, а я все же, не смотря на коррупцию, считаю украинцев — цивилизованным обществом.

Кожаев просто активно рассказывает идеологию «красного мира».
а вы, и не только, пытаетесь рассказать ему о ценностях «синего мира» и выше.

не поймет.

считаю украинцев — цивилизованным обществом.

... и отчасти Кожаев вполне прав, потому что Украина пока в основном — в «красном мире» живет :)
потому что... Кожаевы считают это — правильно-абсолютным, они же сами — «краснее» некуда :)

а обитатель красного мира понимает только такой же язык —
... время от времени практически каждому из нас приходится вступать в красный мир — например, в ответ на красные действия других в отношении нас (а на красную агрессию лучше всего давать красный ответ) или при попадании в красную ситуацию, из которой есть только красный выход.
pekar.in.ua/ColouredWorlds.htm

Зато кладбища и крематории не обанкротятся.

та они везде не скоро обанкротятся :)

но мне потому и прикольно читать длинные баталии «о тракторе»
уехавшие пытаются пояснить что они устали, не могут, не хотят жить в «красном мире».
а «красные» им поясняют что по деньгам то ок, с чего вы придурки уехали, от своего ж счастья уехали!

Смотря куда они уехали. Сейчас мало где спокойно. Точнее, там где точно спокойно, уж очень дорогая жизнь: Швейцария, Австрия, Сингапур...

уж очень дорогая жизнь

ну да. государство — дорогая штука.

МОжно жить в красном мире, быть красным, но любить синией. Ты можешь постоять за себя, понимаешь как устроены оба мира и выбираешь для себя лучший. Условный любитель бальных танцев, в условной Швейцарии или Сингапуре может столкнуться с условно крассными проблемами и не имея опыта решения проблем, может оказаться в крайне не удобной ситуации. Потому умение решать проблемы и жить по законам условных джунглей, имхо — только добавит по жизни плюсов.

МОжно жить в красном мире, быть красным, но любить синией.

нельзя :)
то есть можно жить в красном мире, и быть синим — да.

но если ты красный — то синий мир тебе будет очень дискомфортным.
потому что в нем на уровне закона и общества — порицается, осуждается «кожаевщина».

Условный любитель бальных танцев, в условной Швейцарии или Сингапуре может столкнуться с условно крассными проблемами и не имея опыта решения проблем, может оказаться в крайне не удобной ситуации.

да, и он окажется. и оказывается.
полно удивительных для нас «русских», рассказов, как тупо себя ведут тамошние обитатели.

что рекомендовано в этих странах?
отдайте то что вымагают
и обратитесь в полицию :)

но еще важнее, у них там
помогите полиции информацией о нарушении.
у нас это называется — стукачеством. у нас — в красном мире
у них — обязанностью гражданина.

причем заметьте — у них в криминальном мире это тоже называется — стукачеством!
в фавелах, и прочих афроамериканских кварталах.

как-то встретил, наш живущий в Японии писал, что очень на нас похожие это — якудза.
с ними приятно и понятно общаться.

Потому умение решать проблемы и жить по законам условных джунглей

конечно. только умение решать проблемы по красному, не означает что ты красный :)

это ж как «дилема»
как так, демократически-либеральные страны — а вона сколько оружия имеют и применяют?!
а нет никакой дилемы — с красными — по красному, да и все.

«Я люблю клубнику, но когда иду на рыбалку беру червей»

но если ты питаешься червями, то вряд ли тебе понравится клубника :)

Ты можешь постоять за себя

это ценности красного мира.

в синем мире — этого не нужно. а есть специалисты в вопросе — постоять за тебя

в том и фокус что красный ты тогда, когда не понимаешь этого :)

для тебя, «красного» это одна из первейших — ценностей.
и тебе не понравится что эта ценность самое мягкое будет объявлена
навыком стоять на одной ноге несколько часов

Сложно вы как то пишете, может я еще не дорос :)

что рекомендовано в этих странах?
отдайте то что вымагают
и обратитесь в полицию :)

Вот вообще ниразу не нравится, это ж если ты наверное воспитан в обществе таком — это норма, а в нашем так делают «терпилы», а ты ж не терпила — нас так воспитывали, чего это я отдавать какому то муд...ку буду свой телефон, надо или сбежать или хорошенько вье...ть и сбежать, ну или как знакомый один есть — при приблежении к нему в темное время суток подозрительных личностей — он делает предупредительный передерг затвора на травмате :)

как так, демократически-либеральные страны — а вона сколько оружия имеют и применяют?!

Жду когда же у нас такое примут, правда нужно будет на годик где нить затаится — пока условный «дикий запад» закончится и можно ехать обратно в любиму Украину, где можно купить стволов и спать с ними, а не зае...ться с разрешалкой при каждой покупке и потом еще продлении :)

это ценности красного мира.

Возможно, но их нужно прививать в нашем мире, условный наплыв нелегалов из разных стран может случайно поставить в ситуацию как было несколько лет назад в Германии под Новый Год и как то получилось так, что за изнасилование девочка которую насиловали извиняется. Мне кажется это просто ценности (красные — как вы их назвали) — которые должны быть, должно быть понимание как их применять и как ими пользоваться и в каких случаях. Это как с оружием — с детсва нужно прививать культуру обращения с оружием, а не условно как у нас «хочу — что бы защищаться» (*facepalm).
Это, такие же ценности как — умение ловить рыбу, охотится, развести костер, сжарить мясо или там травки какой если ты оказался веган. Без этого можно случацно в один прекрасный момент оказаться все таки в неловкой ситуации. Ну или при таком развитии общества — потерять такие навыки как самооборона или выживание совсем в будущем, что условно сыграет злую шутку.

а в нашем так делают «терпилы», а ты ж не терпила

совершенно верно. в нашем — красном обществе — это терпила.

я ж к тому и написал — нельзя быть красным, и чтобы нравился синий и выше миры :)
они будут — активно не нравиться :)

Ну или при таком развитии общества — потерять такие навыки как самооборона или выживание совсем в будущем, что условно сыграет злую шутку.

она везде возможна. злая шутка.

вопрос в ощущении ее вероятности.

Это, такие же ценности как — умение ловить рыбу, охотится, развести костер, сжарить мясо

а они там массово даже готовить дома разучились :)

я не говорю что лучше-хуже, правильнее или нет

просто — обитатель нижнего мира не поймет и не примет правила верхнего мира.
собственно сейчас на западе конфликт оранжевого и зеленого миров в обществе :)

потому что

воспитан в обществе таком

и поэтому перестойки обществ — это те самые «и водил Моисей евреев по пустыне 40 лет». пока рабы не вымерли, и не родились в этой пустыне свободные люди. у них так их Бог обещал, что рабам — фигушки Земля Обетованная.

вот внуки кожаева, может быть и будут жить в синей, или выше Украине :)
пока «кожаевы» не вымерли — не может быть другого.
люди и есть носители цветности мира :)

собственно сейчас на западе конфликт оранжевого и зеленого миров в обществе

что за классификация?
что означают эти 2 цвета мира?

правда нужно будет на годик где нить затаится — пока условный «дикий запад» закончится

а он, если и закончится, то не через годик, а примерно через лет 40 — должны пройти не меньше как 2 поколения и в течение этого времени дикари будут пользоваться оружием неадекватно с постепенным снижением агрессии....
увы

кто то должен быть Моисеем, без него как не крути — общество будет более чем 40 лет развиваться (имхо). В случае Украины, есть вероятность того, что в качестве Моисея будет выступать закон (знаю, звучит смешно — но верить в это мне нравится) и процесс будет значительно быстрее проходить.

В случае Украины, есть вероятность того, что в качестве Моисея будет выступать закон

хорошо бы, но он еще и не написан,
да и тех, кто мог бы его написать, а тем более исполнять — еще нет....

П.С. или какой закон ты имеешь в виду? Моисеев?

Моиссев для нас устарел, но нужен адекватный, который позволит хотя бы иметь свободно 9мм травмат, позволяющий с близкого расстояния деактивировать даже психа, убивающего другого человека, при этом не нарваться на первышение допустимой самообороны. Вроде как закон есть позволяющий применять оружие для пресечения противоправных действий, но он обычно в 95% заканчивается превышением (((. Это был бы первый хороший шаг, в направлении развития культуры владения оружием и его приминения.

в направлении развития культуры владения оружием и его приминения

мне представляется это иначе — сначала культура в целом, а потом уж что-то об оружии иначе просто очень многих перестреляют — по дикости

потому я и написал про Дикий Запад :) Но в целом культуру сложно развивать без соприкосновения с этой самой культурой, будь то оружие, общение с другими людьми, музыка и прочие сферы жизни. Для обретения этой самой кульутры можно было бы сделать первый шаг в виде упрощения списка людей — кто может травмат иметь, это все же безопаснее чем огнестрел.

у них в криминальном мире это тоже называется — стукачеством

верно подмечено! и понимание этого говорит о том, что наша страна в очень значительной мере криминальна в большой массе людей

м нравится пи*дить других людей, в том числе на тренировках,

Пиздить нравится каким-то садистам. На тренировках занимаются спортом и учатся самообороне.

считаю украинцев — цивилизованным обществом.

Ну считай, тогда будь готов к тому что тебя порежут.

Иначе грош цена такому обществу

А ты думал почему я не хочу налоги платить — в том числе и поэтому.

его могут пустить в ход против меня.

А ты приходи ко мне на тренировки. Я учу как сделать, чтобы ножик у тебя не отобрали

А ты приходи ко мне на тренировки. Я учу как сделать, чтобы ножик у тебя не отобрали

зарезал бы парень того мужика и сел бы за убийство :)
было бы превышение самообороны, ведь никто не узнал бы, до какого избиения дошло бы дело.

но важнее другое
только очень серьезные тренировки могут помочь с другими даже не очень тренированными, но живущими такой жизнью.

тренировки могут даже навредить — потому что дают самоуверенность, а уличная драка — сооовсем по другим правилам происходит.
поэтому спортсменов и с боевых единоборств — бьют легко.

тренировки пару раз в неделю могут помочь только хаму руку заломить.
как было видео, с супермаркета, разошелся обычный жирдяй, с пузищем.
и на охранника кидался. тот, в качестве самообороны положил его мордой в пол.
хотя веса у него было раза в два меньше.

да пацанве какой, подвыпившией, и решившей что теперь они мужики.

а чтобы серьезно — это надо каждый день, по несколько часов потеть.

само начало нападения — говорит о том что ты был оценен как слабак.
ты уже вел себя неправильно, выбрав предложенную тебе роль жертвы.

ну а если персонально подготовленное, то про твои тренировки будет известно готовившимся.

это в дворово-пацанячей иерархии известно кто как дерется, а потому кто какой уровень иерархии занимает.

а в подворотне иерархии нет.

ну вам виднее, с вашими «десантниками»

я то что, всего лишь в 90ые каратэ занимался, с рекетирирами и под руководством рекетиров. через день. и по утрам, кросс по 5-10 км, в дни без тренировок. несколько жило в моем квартале.

поэтому и знаю цену вашим понтам, рассчитаных на миллиеналов доу.
у которых вы герой.
а по моим меркам, которые мне «преподавали» — просто сявота.

так что героем доу вы будете да, надолго :)

Так я до сих пор занимаюсь, но не карате.

да какая разница чем вы занимаетесь, если по мировоззрению — сявота :)
пусть у вас хоть еще и пара миллионов баксов в чумадане лежат.
мировоззрение определяет человека, а не чем он занимается, или сколько у него и чего есть.

а каратэ мы занимались условным.
там все что не годится для уличной драки было выброшено.
та вся «красота» что приходит на ум когда слышится это слово.
оставлено все четкое, конкретное, что легко нарабатывается.
и работает гарантировано
особенно против спортсменов, которые с бокса, самбо-дзюдо пошли в рекет.

Того, что сильный не должен обижать слабого.

— дак кто сильнее и определяется в махаче, паря помоложе думал-то небось, что его джиу-джитсу круче.

Тут больше действия охраны впечатляют. Но как заметили ниже, за такую зарплату их способности сводятся к Ахрана! Атмена!

Я хз, кем там у них числиться этот человек с рацией, но очевидно, что раз у него не было средств самообороны (шокера, балона с газом, трамата, тощо), то он там не для этих целей поставлен. Вопросы к АТБ, таким образом, что они себе думают по части охраны.

Да просто как бы никто по дефолту не ожидает махача в супермаркете, это ж не ночной клуб или банк с кучей денег, вот и нету балончика, дубинки, шокера.
И там у охранников походу таки и правда респонсибилити — атмену делать и следить чтобы не воровали, а не охранять покупателей от двинутых психов.

Я тоже думаю, что особо не должно быть такого, но может теперь пересмотрят обязанности/оплату/экипировку своих сотрудников в АТБ.

врядли.
или, надо с полицией утрясать, делегирование функций правопорядка.
с прохождением у них курсов.

а так, представим, сломал бы руку при попытке угомонить — вполне могли и охраннику впечатать хулиганство. а височком бы стукнуля дебошир, об острый угол при падении, да насмерть?

ему же, «охраннику», личной угрозы не было. а может он вообще числился грузчиком или «менеджером торгового зала»?

товар охранять, причем с помощью камер наблюдения

Тю. Такие впечатление, что за 10 тысяч пойдут толковые

В Днепре могут, там с финансами негусто.

Охрана охраняет магазин. Впечатляет, что люди ожидают от неё чего-то большего.

Охрана охраняет магазин

Бетономешалка! Мешает бетон!!

Бригада строителей пьет самогон ©

Посмотри видео, ты бы тоже так мочил? Там явно какой-то эксцесс.

Если я хотел бы замочить, действовал не на камеру

как понимаю потому что программист.
но главное — потому что продолжал калечить или убивать уже вырубленного.
такое поведение — иррационально. вырубил же — результат достигнут. тоже статья, в зависимости от причин конфликта.

но он продолжил. поэтому возбудившиеся поставили диагноз — животное, которое нужно изолировать от общества. а особо рьяные предлагают изолировать от общества и тех у кого это избиение не вызвало бурного праведного негодования.

причем вот тут прикол — еще вопрос где эти праведники были бы если б оказались свидетелями, где они все, праведники эти в маршрутках, метро, в подобных же ситуациях. как один там — мимо пройдут?

а, да, охранник виноват!
а то что у охранника по закону прав не больше чем у любого другого находившегося там, и он не имеет права применять силу чтобы угомонить — их не интересует.

зато заявить о своем благостном переживании — это да.

это ж как с убийством Флойда — нужно сразу обвинить полицейских в расизме, и понессся вой.
и не сметь копаться в прошлом Флойда! копы — твари, расисты и точка!

здесь похоже версии банальней, как случай — один сказал другому в маршрутке «Надо маску надеть» — обиженный замечанием вышел следом, и зарезал обидчика.
там правда расклад типичнее
сделавший замечание — замдиректора научно-исследовательского сертификационного центра
оскорбившийся — ранее судим за сбыт наркотиков и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

здесь вполне может оказаться что парень нормальный, и просто пытался словестно отвечать на оскорбления(а надо было, по уму — слинять... в сценарии «бей или беги» оба выборы правильные), а мужик давно замечен в агрессивности, а тут еще под наркотой, или набрался уже (пишут конфликт начался в отделе алкогольной продукции)

может через неделю, другую напишут подробности, что тут было

Кошмар конечно. хорошо хоть предварительное обвинение пока что адекватное: «ему сообщено о подозрении в совершении покушения на умышленное убийство.»
надеюсь. что это не чей-то сынок и не переквалифицируют в хулиганство

чей-то сынок в атб не затаривается

Охранник топовый, конечно. Закрыть бы его в одной клетке с 33-летним, как соучастника.

тоже подумал, а не посадили ли его уже. Надо бы ведь

а статьи по исключительному уровню ссыкунства нету, да?

(facepalm) я думал, что такие петросяны только на фейсбуке сидят.

1.1 Старший охранник магазина относится к категории рабочих, является штатной единицей магазина службы управления регионами.
4.1. Целью деятельности старшего охранника является обеспечение сохранности товарно-материальных ценностей предприятия в магазине сети «АТБ».

Схерали он чем-то стал обязан? То что он вообще туда полез, уже дурак.

Неплохо бы было поднять сейчас информацию, сколько времени парень овертаймил и как часто ходил в отпуск. Очевидно крыша не на месте, но по какой причине ? 2. Drug Test — давно пора вводить в индустрию, к сожалению сам видел как люди спускают стресс веществами. В лучшем случае алкоголем.

Ага, лучше поднимите его список заказов на «волшебные таблеточки», они же стероиды, для роста мышечной массы, проданные через сеть барыг прямо в спортзале.

Сыры подорожали до 600, у человека нервы сдали.

Ты видел сыр по 600 в АТБ?

в АТБ — сыры плохие, невкусные, чел не выдержал этого, озверел :(

Судя по расширенным зрачкам, чувак на фото упорот. С вероятностью 99% могу сказать, что чел упорот солями — особо опасными дизайнерскими психостимуляторами — венцом эволюции пятнадцати лет отрицательного отбора. Эти вещества имеют кучу побочных эффектов — почти всегда это паранойя и очень часто — лютая, бешенная злоба.

Спорящие здесь комментаторы таки могут оказаться оба правы: не исключено что чел вполне себе считал что парнишка изнасиловал его сестру, что никак не отменяет того факта, что первый — больное, опасное животное, которое нужно изолировать от приличных людей.

Судя по расширенным зрачкам

Мидриаз может быть от чего угодно например от амфа или мдма. Правда под мдма он скорее бы ему бутылку бухла подарил а не голову расквасил.

Про мдма вы все правильно заметили. Амф из той же оперы что и соли, с разницей примерно как у коньяка и настойки боярышника.
Мне вот другое интересно: работал ли чувак у «лучших ИТ работодателей 2020» или нет?

Та якими солями, там може навіть JS інтоксикація була!

Судя по расширенным зрачкам, это может быть ТЕМНОТА.

Не имеет значения программист он или ктото другой. Пилот по имени Андреас Любиц намеренно целый самолёт завалил с пассажирами

Никто нигде не сказал что его профессия имеет значение. Единственная причина почему я это запостил сюда: если здесь его коллеги есть, было бы любопытно их мнение услышать об этом человеке до происшествия.

А яка різниця: це програміст чи ні? він має бути покараний. Не важливо: депутат, лікар, бізнесмен, програміст, учитель...

Главное, что в АТБ...

Еще версия.
Чувак начитался про пик когнитивных способностей в 35 лет и решил превентивно устранить будущего 23-летнего синьора, чтобы уменьшить конкуренцию.

Результативность 200% от плана достигнута: конкуренция уменьшена на 2 тушки.

Логика ТС: виновник избиения должен понести наказание, при этом вот вообще-вообще не важно, какие могли быть обстоятельства — даже если он мстил за оставшееся безнаказанным преступление.

Но тогда вопрос: если этот избивавший на видео не понесет никакого наказания — это, выходит, тоже вообще-вообще не важно? Тогда с чего у ТС истерика?

Для тех, кто на бронепоезде: мотив мести никак не делает избиение человека до полусмерти законным деянием, просто спор зашел о возможных причинах такого поступка, а вовсе не вариантах его оправдания.

виновник избиения должен понести наказание, при этом вот вообще-вообще не важно, какие могли быть обстоятельства — даже если он мстил за оставшееся безнаказанным преступление.

В чем конкретно ты не согласен с этой логикой? Если он мстил за что-либо, то его надо понять-простить-отпустить?

Но тогда вопрос: если этот избивавший на видео не понесет никакого наказания — это, выходит, тоже вообще-вообще не важно?

У тебя проблемы с логикой.

Тогда с чего у ТС истерика?

У меня нет истерики. А у тебя почему истерика?

Для тех, кто на бронепоезде: мотив мести никак не делает избиение человека до полусмерти законным деянием

Об этом и речь

просто спор зашел о возможных причинах такого поступка

У кого спор зашел? Лично я сказал что мотивы (какие бы они там ни были) никак его не оправдывают, а какой там был мотив — лично мне может быть интересно сугубо с энтомологической точки зрения.

Понятно, ты выдохся, потому что устал от этой гнилой темы. Отдохни.

ЛОЛ ты ниже изложил причины которые могли бы оправдать его поступок, и тут же пишеш что это не так?
П.С. судя по количеству твоих камментов под сим опусом, ты либо девушка ТСа, либо наркоман.

ты ниже изложил причины которые могли бы оправдать его поступок

Читай примечание для тех, кто на бронепоезде.
И пойми наконец разницу между оправданием и выяснением причинно-следственной связи, это не сложно.

Мне просто слишком много упоротых пытаются что-то доказать, в результате отвечания им столько коментов.

Я как-раз про примечание: спор о том, что могли быть причины, которые бы оправдывали его действие, являеться спором о оправдании а не спором о причинах, ненаходишь?

У тебя половина коментов в ответ на топик, это ты миссанул ответом?

спор о том, что могли быть причины, которые бы оправдывали его действие

Я лично спорил о том, что могли быть разные причины, которые бы объясняли, а не оправдывали его действия. Если ты понял как-то по-другому — сорян, я уже и так достаточно с разных сторон разжевал и объяснил.

У тебя половина коментов в ответ на топик, это ты миссанул ответом?

И все равно без толку, тебе в бронепоезде комфортно.
А мне и правда пора переключиться, слишком много времени убил на эту глупую тему, просто не спал сегодня всю ночь, было скучно.

А для вас не очевидно то что понятие «обясняли» не конфликтует с понятием «оправдывали»? В вашем случае, обяснения причин как-раз несли оправдательный характер, именно из-за этого и возникал спор.

Отсюда, у ваших коллег по цеху, вопрос: Что ж ты, фраер, сдал назад?

А для вас не очевидно то что понятие «обясняли» не конфликтует с понятием «оправдывали»?

Садись, два.
Книжки читай на досуге, фраер. А то ощущение, что ты образование на фейсбуке получал.

Вы в ваших образовательных учреждениях обяснительные записки не писали, в качестве оправданий?)

должен понести наказание, при этом вот вообще-вообще не важно, какие могли быть обстоятельства — даже если он мстил за оставшееся безнаказанным преступление.

так вроде в Украине все еще уголовный кодекс а не закон гор, не?

Для тех, кто на бронепоезде: мотив мести никак не делает избиение человека до полусмерти законным деянием, просто спор зашел о возможных причинах такого поступка, а вовсе не вариантах его оправдания.
о возможных причинах такого поступка

я хер знает что там за причины. Думаю мы скоро узнаем.

Дык тут все хер знают, что там за причины, но это же не повод не начинать срач заранее)

В УССР-то? Бабло-занос и/или знакомства — решают.

в УССР как раз было чуть иначе (не говорю, что замечательно), но ее уже вроде как 30 лет нет

в УССР как раз было чуть иначе

Как «иначе»? Так и было, как и сейчас в УССР есть.

ну как минимум, гопоту после нападения на человека даже без последствий отправляли на 15 суток заниматься общественно полезной работой (что служило неплохой профилактикой более тяжких преступлений), а не просто оформляли мелкую хулиганку, штрафовали на 20коп и отпускали хулиганить дальше

ну как минимум, гопоту после нападения на человека даже без последствий отправляли на 15 суток заниматься общественно полезной работой

Смотря, что за гопота.

Сейчас тоже отправляют. Но, если нет связей/бабла — как и обычно в УССР.

Скажи это Авакову и им крышуемым добытчикам Янтаря.

Логика ТС: виновник избиения должен понести наказание

Да

при этом вот вообще-вообще не важно, какие могли быть обстоятельства

Да

даже если он мстил за оставшееся безнаказанным преступление

Да

Но тогда вопрос: если этот избивавший на видео не понесет никакого наказания — это, выходит, тоже вообще-вообще не важно?

Что и почему не важно?

Тогда с чего у ТС истерика?

Истерика тут только у тебя :)

Никто об этом не спорит, просто один чувак с непонятной странной мотивацией топит, что все не так однозначно.

Опять наркоманский бред о том, что я что-то топлю, прекрасно.

Я написал, что нельзя делать выводы, когда со времени происшествия еще и суток не прошло и ничего не было известно — этот принцип как-то изменился после того, как мы узнали больше подробностей?

Для иллюстрации мысли о том, что выводы делать рано, я привел абстрактный пример бытовушного преступления, которое не является чем-то необычным или очень редким — этот принцип как-то изменился после того, как мы узнали больше подробностей? Преступления на почве мести придумал я сам, а все преступления происходят исключительно по схеме одного случая, запощенного на ДОУ, да?

Я не циклился на этой версии и соглашался с другими: dou.ua/...​rums/topic/32321/#2017863

Я вообще не настаивал на этой версии и подчеркивал, что это просто пример того, как по-разному бывает, а не как было в этом конкретном случае: dou.ua/...​rums/topic/32321/#2017732

Почему одна из моих догадок была воспринята, как единственно возможное прогнозирование произошедшего — потому что у кого-то не хватает мозгов. Почему кто-то продолжает так считать даже после моих пояснений — потому что кто-то упоролся.

чувак с непонятной странной мотивацией топит, что все не так однозначно

Ну конечно, «облайканные коменты читай, остальные игнорируй»: dou.ua/...​rums/topic/32321/#2018171

Ввиду вышеизложенного, я прошу тебя, Артем, и прочих интеллектуалов, кто считает, что я за что-то здесь «топлю»: засунь эти свои обвинения себе в карман и больше не пиши эту ересь, потому что ты просто множишь количество моих ответов в этой теме на совершенно глупейшие предъявы, после чего еще пытаешься мне истерику приписать.

И еще насчет обвинений: хочешь пример реального виктим-блейминга — вот слова ТС в мой адрес:

У тебя какая-то болезненная фиксация на изнасиловании. Может в детстве тебя кто-то трогал там за что-то?

Каково, а? И это в ответ на единственный комент по поводу изнасилования — я это слово вообще 2 раза употребил за весь тред. Так же и ты по поводу какого-то «топления» херь несешь по причине банального неумения внимательно читать.

Очень точную характеристику ТС дал Сергей:

святоша наверное, или ханжа.
святоши они такие, дай им власть — под вопли о великом, добром и вечном — на костер!

А от тебя жду цитату, где я якобы обвинял жертву — давай, удиви меня еще раз своей прозорливостью.

Поговори лучше об этом со своим психиатром, бедолага, пока сам кого-то до смерти не забил.

Слив засчитан, иди гуляй.

Aртем, ты как будто меня переслушал😂

а шо как програмист то не человек что ли и не может кого то забить?

Скільки пацану дадуть років за нападки на програміста?

Це нечувано! Заборонити програмістів!

среди 33 летних программистов достаточно много наркоманов

Зря иронизируете.
Начинается очень часто с стим. препаратов.
Скоро экзамен на XXX, закинусь ка я
потом — горит дедлайн, надо ....
потом — плохое настроение, снижение работоспособности и так далее. помогало ? поможет и сейчас.
Все больше и больше, вещества все злее и злее.

Ага, а покурив 1 раз траву потому сразу на героин переходят

Обколюцца своей травой и ябут друг друга в жеппы! :-)

Этого каммента не могло не появится )

і дебажать одне одного в проді ;-)

Без 1.5 місяців 35, за той час єдиний допінг, який я вживав — банальний спортивний L-карнітин, який мені реально підвищує працездатність.
От шлунку доводиться допомагати (креон, приміром), а мозку — нє, дякую. Жодних стимуляторів, жодних антидепресантів, я інтелектуал-натурал, ніякої хімії :-D

часто люди воспитанные в искусственной среде олимпиад и учебы на отлично в универе попадают в реальную жизнь и как раз к 30 выгорают. потому что тут нужно крутится, а ты продолжаешь работать на отлично, да только зарабатывает на этом твой работодатель. плюс рано женишься, не разобравшись в женщинах и вот ты живешь не с тем человеком и тд. и вот тут начинается бухло или наркота, к чему больше лежит душа.

среди 33 летних программистов достаточно много наркоманов

Ванга: тебе 33

тримаєшся від того, щоби тобі не стало 33?
могуч!

Подтверждаю, мне 36 лет и я уже более 3 лет на митиги без солей не хожу, джуны наступают на пятки!!!

А DOU еще форсирует деанон юзеров. Судя по общению тут, тот чувак просто узнал спорщика с форума по фотке на аватаре и решил таки донести свою мысль руками.

И я не удивлюсь, если он такая же тупая неуравновешенная истеричка, как ТС.

ТС предусмотрительно поменял реал-фейс аватар. Одобряю.

Не. Просто мне с утра показали скриншот со страницы: на ней моё фото из профайла и рядом подпись из заголовка. Чот вообще нет желания чтобы оно в таком виде дальше по гуглам разошлось.

кстати, тож заметил, поржал.

По видео понятно только то что избивающий был в состоянии аффекта.

а исповедует ли он «быдлизм Кожаева», был пьян, обкурен, «тяжелый день и последняя капля — пацан этот мне тут тявкает!», знакомы давно, и совсем не дружески, или сам пацан будучи уверенным что не получит ответки довел до такого состояния — по видео не видно.

Он несколько раз уходит и возвращается, методично добивая разными способами — это не состояние аффекта.

сам пацан будучи уверенным что не получит ответки довел до такого состояния — по видео не видно

Вас следовало бы немедленно изолировать от живых существ. Вместе с героем видео.

Он несколько раз уходит и возвращается, методично добивая разными способами — это не состояние аффекта.

Аффе́кт (от лат. Affectus — страсть, душевное волнение); состоя́ние аффе́кта; физиологи́ческий аффе́кт — в уголовном праве обозначает особое эмоциональное состояние человека, представляющее собой чрезвычайно сильное кратковременное эмоциональное возбуждение, вспышку таких эмоций, как страх, гнев, ярость, отчаяние, бурно протекающая и характеризующееся внезапностью возникновения, кратковременностью протекания, значительным характером изменений сознания, нарушением волевого контроля над действиями

Вас следовало бы немедленно изолировать от живых существ.

у меня полный набор официальных документов(от психдиспансера тоже) дающих право на работу с детьми :)

жалоб от детей и родителей пока не поступало.

но вам, телепату по видео и форуму конечно виднее :)

бурно протекающая и характеризующееся внезапностью возникновения, кратковременностью протекания, значительным характером изменений сознания, нарушением волевого контроля над действиями

Вот именно. А на видео действия человека совершенно далеки от кратковременности протекания и спонтанности. Там методичное убивание в несколько этапов.

у меня полный набор официальных документов(от психдиспансера тоже) дающих право на работу с детьми :)

Недоработка системы, что можно сказать.

жалоб от детей и родителей пока не поступало.

Дети боятся. Родителям всё равно. Обычная ситуация.

А на видео действия человека совершенно далеки от кратковременности протекания и спонтанности.

у меня нет дара выносить суждения о длительности аффекта по видео.

Дети боятся. Родителям всё равно. Обычная ситуация.

ясно. понятно.

тогда быть идиотом в ваших глазах — это честь. комплимент.
спасибо!

Но у вас есть дар ставить диагнозы по видео, да? Как-то избирательно у вас дар работает.

потому что рациональной цели не просматривается.

но да, вы уже все там увидели, то что я написал далее.

не удивительно, с таким то зрением, вы и меня насквозь уже просекли.

Мои не лежат в луже крови. Один удар ножом по рукам и вуаля: никто никого не убил, лёгкие телесные повреждения драка пресечена в зародыше

Часто достаточно пару слов сказать и уже стоят строем и боятся и никаких ножей не нужно.
Особенно эффективно это на снежинок действует — вот такое словестное конфу.

И я вас уверяю, любой мастер-дзен на этом форуме превратится в больное животное, если его поставить в определенные обстоятельства — разница будет только в интенсивности и продолжительности этих обстоятельств для того или иного мастер-дзена.

Были ли подобные обстоятельства у избивавшего, или он *банулся на ровном месте, или он был уже с *банцой — мы пока не знаем. И в каждом из этих вариантов будет совершенно разная клиническая картина и разная мера пресечения для избивавшего.

Факт избиения, думаю, в любом случае оправдать нельзя, вопрос только в наличии смягчающих/отягчающих обстоятельств и соответственно меры пресечения.

Ты забыл, что ты — четкий кавказец (95 тестостеронов из 95), а мы — сливянские терпилы, у которых агрессия бывает только у отморозков и поехавших.
Ты типа как правильно пишешь, и там может быть все что угодно, но на практике, и с поправкой на местность — очень маловероятно, что мальчик-колокольчик вот так вдруг начнет «мстить», увы.

Тут местные психоаналитики сразу же поставили диагноз по отрывку видео — «больное животное, изолировать от общества». Это очень вероятно, конечно, но странно что никто вообще не допускает никаких возможных предысторий.

Вот вам простейший вариант: 19-летний изнасиловал сестру 33-летнего, а от наказания откупился. Оба случайно встретились в магазине, насильник затроллил 33-летнего брата жертвы по поводу случившегося, от чего у того адреналин выстрелил в мозг, а дальше мы все видели на видео. При таком сценарии уже возникает вопрос, кто из этих двоих больное животное, которое надо изолировать от общества.

В общем, я бы не торопился с выводами, жизнь полна сюрпризов.

Дык я и не оправдываю никого, я говорю что обвинять рановато, материалов дела нет.

Мы жалуемся на херовое правосудие, а сами по отрывку видео уже дело шьем — фтопку таких «экспертов».

Как минимум, мера наказания за это избиение будет совершенно разной в зависимости от того, какой у этого поступка был мотив. Но всем почему-то похер на мотив — вот это и вызывает мое недоумение.

Дык я и не оправдываю никого, я говорю что обвинять рановато, материалов дела нет.

Один чувак (почти) убил другого. Методично и намеренно. Рановато обвинять? Чо, правда?

Как минимум, мера наказания за это избиение будет совершенно разной

Мера наказания тут не будет разной. Мотив тут как раз уже не имеет значения: насиловали ли его сестру или он просто решил что так будет весело — это не сильно влияет на то сколько лет попросит прокурор.

Мера наказания тут не будет разной.

Та ты шо. Окей, и какой же она будет тут?

да чел суд линча предлагает. уже и тех кто ему не нравится в этой теме — предлагает изолировать.

святоша наверное, или ханжа.

святоши они такие, дай им власть — под вопли о великом, добром и вечном — на костер!

даже сам топик, зачем затеял — вопрос. криминальные хроники полны такого.
отличие этого события только в том что там слово «программист» есть

будто программисты — это не люди.
Ханс Томас Райзер (англ. Hans Thomas Reiser, 1963, США) — американский программист, специализирующийся на операционных системах и файловых системах. Осуждён за убийство своей жены Нины Райзер.

1. Вы пишете что жертва, возможно, сама виновата.
2. Я пишу что вы неадекватны.

И это я по-вашему предлагаю суд Линча? Сергей, вы точно идиот.

Вы пишете что жертва, возможно, сама виновата.

я не писал о вине.
вина, и ее степень устанавливается в процессе получения полной информации, то есть следствия.

Я пишу что вы неадекватны

но читать текст — не умеете.

а телепатируете.

Сергей, вы точно идиот.

«Если кто-то кого-то считает идиотом — один из них точно идиот».

будто программисты — это не люди.
Ханс Томас Райзер (англ. Hans Thomas Reiser, 1963, США) — американский программист, специализирующийся на операционных системах и файловых системах. Осуждён за убийство своей жены Нины Райзер

И о чем это говорит?

о том что история не для доу.

но вам хочется выплеснуть свои сопли в сахаре, побравировать какой вы высоконравственный. и по нескольким коментам ставить дибильные диагнозы оппонентам

или какую цель вы преследовали?

Вообще не вопрос. Вы можете обратиться к администрации ДОУ с просьбой удалить топик.

никогда такого не делал.

наоборот, писал что
ДОУ ценен всем спектром мнений не касающихся работы.

Какой она будет тут — решит, я думаю, суд. Или ты уже точно знаешь?

Я-то нет, но ты же утверждаешь, что мера пресечения константна вне зависимости от деталей — значит это должно быть вполне известное всем значение и должна быть куча прецедентов с этой мерой.

А ты, оказывается, просто не можешь держать себя в руках при виде взрослого контента.
И нет никакой гарантии, что при такой пассионарности ты, неудачно набухавшись или поссорившись с бабой, не отпи*дишь до полусмерти какого-то школяра, который под руку попался.

Убийство есть убийство. По закону там могут быть «смягчающие» или «отягчающие» обстоятельства — но диапазон исходов вполне конкретен и лимитирован.

{что угодно} есть {что угодно}. По закону там могут быть «смягчающие» или «отягчающие» обстоятельства — но диапазон исходов вполне конкретен и лимитирован.

Слишком мало очевидностей, Капитан требует больше.

А ты, оказывается, просто не можешь держать себя в руках при виде взрослого контента.
И нет никакой гарантии, что при такой пассионарности ты, неудачно набухавшись или поссорившись с бабой, не отпи*дишь до полусмерти какого-то школяра, который под руку попался.

К чему этот высер?

нет, независимо от мотивов — такие действия явная угроза обществу;
даже если предположить, как тут кто-то писал — что он «мстил за изнасилованную сестру» — такая агрессия вряд ли может найти сочувствие у большинства людей

Я не согласен с этим.

Люди, которые занимаются делопроизводством, будут и должны изучить и проанализировать все обстоятельства произошедшего — только так возможно правосудие и справедливость. Там не должно быть людей, для которых важно только ТЫВИДЕЛКАКОНЕГОУБИВАЛ? ЭТАЖНИЧЕЛАВЕК, МИНЯ АЖ ТРИСЁТ!!!!11 — сочувствие таких людей я лично в гробу видал, как и их заключения о психическом состоянии преступника, как и их мнение о мерах пресечения. Пускай каждый занимается тем, в чем он компетентен.

Там не должно быть людей, для которых важно только ТЫВИДЕЛКАКОНЕГОУБИВАЛ?

Мне кажется — суд присяжных для этого существует. Чтобы судить не только по букве, но и по совести. И если чел настолько жесток, то никто не поручится, что он снова не придет в такое же состояние через время.

Пускай каждый занимается тем, в чем он компетентен.

Конечно.

В присяжные не берут людей, о которых я писал, там критерии отбора есть.
Психиатрическая экспертиза берет во внимание множество факторов, одними поручениями знакомых этот вопрос не закрыть.

Для тех у кого адреналин стреляет на 5 минут, и при виде головы в луже крови не отпускает, есть специальные учреждения.

Да ты специалист НИИ Бацца в области человеческой психики, я *бал с тобой спорить.

пиши плз еще, очень интересует твое мнение. лайк, подписка.

Можешь даже задонатить, я не возражаю.

только если на похороны. убют — свисти.

Адреналин не влияет на способность понимать свои действия и их последствия. Более того, усиливает оную.

Вообще не в тему.
Неужели внимательно читать — это такая сложная задача для программиста?

Не писать глупости — похоже, еще более сложная задача.

Я рад, что ты это прочувствовал на собственном опыте.

Несостоятельная версия учитывая место проишествия... и с*рена ли насильник троллил бы родственника потерпевшей в магазе, если он должен был в это время лежать в травмпункте после по-настоящему «случайной» встречи в тихом месте по завершении «неподкупного» судебного разбирательства?

Да я и не настаиваю на этой версии, просто для примера привел.

В жизни по-разному бывает, а не только так, как хотелось бы или как логично, так что не вижу смысла плодить версии, пока нет подробностей происшествия.

Хоть реальная причина могла бы оправдать хоть немного того чувака, но навязчивая идея добивать свободного, тем не менее, человека прямо под камерами в АТБ оставляет мало шансов на адекватное объяснение, чтобы понять его со стороны. Вероятнее всего, он просто *блан, выбрал кого послабее, чтобы на нем злость сорвать, потому что может. А тот, здоровый, который его подрезал на дороге или послал и не обернулся, цел и здоров. Это мое личное мнение, но я в нем сильно уверен.

Согласен, что учитывая жестокость действий, такая версия вероятна.
Но и вариант того, что он был под чем-то, тоже вполне реален.
Бухло и вещества даже абсолютно здоровых и адекватных людей меняют до неузнаваемости.

Ооо, само собо он был под чем-то.

В принципе да, надо рассмотреть все варианты. Вдруг этот 19-летний пацан вообще педик?

Ниже уже отписали что чел на учете у психиатра стоит. Так что с кукухой серьезные проблемы.

Точно, я и не заметил.
Обвиняю тут в невнимательности Артема, а сам в глаза *бусь, вот я лолка)

Херовая тенденция, кстати.
Вспомнился относительно недавний случай тоже в магазине, где какой-то бык влепил чуваку просто за какие-то слова, а тот грохнулся черепом о плитку и помер. Вот таких быков надо казнить, дичайше осуждаю махач на словесной почве. И если бы тот бык избежал наказания, на месте родственников погибшего я бы 100% отомстил.

Махач за слова осуждаю, да и любой махач. Месть — хз, надеюсь я не попаду в такую ситуайию.

Да не, тот бык был местный, украинский.
В этом плане больше проблем с теми, кто «по понятиям» общается, а не с кавказцами.

Ну ты приходишь мстить, а у чувака дробовик. У тебя дырка в пузе — кулак просунуть можно.

Ну значит се ля ви, всем пока, а ему точно уже пи*дец в таком случае.

Двойное убийство, открытая война, никто не вечен.

И в подвале один, а как же.
Я ж не ты — одним ножичком целый окоп вырезать не могу ;)

чел на учете у психиатра стоит

По-моему, у нас уже давно нет никакого «учета». Факт обращения может вообще не говорить ни о чем.

на видео за кадром, вероятно следаки, говорят что у чувака есть справка о невменяемости

Вот вам простейший вариант: 19-летний изнасиловал сестру 33-летнего, а от наказания откупился. Оба случайно встретились в магазине, насильник затроллил 33-летнего брата жертвы по поводу случившегося, от чего у того адреналин выстрелил в мозг, а дальше мы все видели на видео.

Тогда был бы «однократный» всплеск и атака. А тут чувак планомерно уходит и спокойно приходит добавить.

Интересно будет узнать детали происшествия и предыстории (если таковая есть). Но на мой взгляд, совершенно не похоже на то что там была какая-то история.

Это очень вероятно, конечно, но странно что никто вообще не допускает никаких возможных предысторий.

Вот вам простейший вариант: 19-летний изнасиловал сестру 33-летнего, а от наказания откупился. Оба случайно встретились в магазине, насильник затроллил 33-летнего брата жертвы по поводу случившегося, от чего у того адреналин выстрелил в мозг, а дальше мы все видели на видео.

Слющай, дара-гой, я понимаю что ты писатель, но может обойдёмся без твоих фантазий, да?

Предлагай свои фантазии, дарагой, обсудим.

И еще насчет фантазий — просто загугли «отомстил за изнасилование», да?

У тебя какая-то болезненная фиксация на изнасиловании. Может в детстве тебя кто-то трогал там за что-то?

Оставь свои фантазии, фиксатор хренов.

Я привел пример про изнасилование и меня не раз упрекнули, будто я этот кейс из пальца высосал, так не может быть, версия не правдоподобна — вот я и говорю, что это вполне обыденная бытовуха. А мою фиксацию ты как раз из пальца высосал. Обиделся судя по всему, бедняжка, не знаешь уже как меня задеть.

Обиделся судя по всему, бедняжка, не знаешь уже как меня задеть.

Поржал, спасибо

Все могло бути значно простіше.
Один другого послав, а той — відмовився йти.

Да запросто, так часто и бывает, к сожалению.

Я сначала был согласен с этим мнением, но посмотрев полностью видео, не могу оправдать никак. Явно видно что чувак несколько раз подходил к уже обездвиженному и окровавленному телу и бил ногами по голове и куда хочешь. Еще раз, ЭТО ЖИВОТНОЕ ТУПО ДОБИВАЛО УЖЕ ПРОБИТУЮ ГОЛОВУ со всей дури!!!!!! За кадром (вероятно следаки) говорят, что у чувака есть справка о невменяемости. Это как раз все и объясняет. С каждым может быть драка из-за спора, но тупо вот так убивать может только полный неадекват

Интересно что ты был согласен с мнением, не ознакомившись с предметом. Любопытно, сколько людей точно так же понаставили лайков, выведя этот камент в лучший.

За кадром (вероятно следаки) говорят, что у чувака есть справка о невменяемости

Это просто первая реакция, глядя на происходящее — что у чувака есть справка, иначе это обьяснить трудно. Но пока это просто предположение.

Я был согласен лишь потому, что ежедневно в каментах везде вижу подобное, когда люди без суда и следствия всех вокруг делают виноватыми, а потом, мягко говоря, обсираются.
Это просто рефлекторно случилось, а остальные это их проблемы)

То не первая реакция, пересмотри видео. Там переспрашивают про справку и за кадром чувак говорит что «да, его сестра приносила»

есть справка о невменяемости

Капец, это Одноклассники или ДОУ?
Какая еще «справка о невменяемости»?

Ты видео смотрел или просто «поговорить» пришел?

Просто поговорить пришел. Что там сказали ППСники какие-то — не важно. Не существует никакой справки о невменяемости. Невменяемость (неосудність) — это когда тебе что-то вменяют, но тебя «освобождают» от уголовной ответственности из-за того, что ты не контролировал свои действия; и ты (я не про тебя конкретно, ну ты понял) подлежишь принудительному лечению, т.к. представляешь опасность для общества и/или себя. Факт получения психиатрической помощи никак не дает права говорить о поехавшести и не является основанием для каких-то там версий, пока не была проведена куча мероприятий (экспертиза, суд, приговор и т.п).

Да да, я знаю что комментаторы на ДоУ эксперты по всем вопросам. Раз в 10 лет зашел в коменты и тут все стабильно :)

Так заходи почаще, тут все свои :)

изнасиловал сестру

но несмотря на маску, скрывающую лицо, был узнан по случайно оголившемуся родимому пятну на ягодице
и как только священные слоны закончили свой танец, такое началось — youtu.be/G0_MNpRpd5Q?t=114
P.S. пишут, что один другого в отделе с алкоголем плечем зацепил, а потом они снова на кассе не разминулись

P.S. пишут, что один другого в отделе с алкоголем плечем зацепил, а потом они снова на кассе не разминулись

facepalm в таком случае

Так може через маску і почалась перепалка

Тобто масочники психічно неурівноважені?

К сожалению, быть добросовестным охранником в нашей стране — такой себе вариант (причем для охранника это еще лайтовый финал, которого бы не было, если бы тот бык был каким-то блатным или мусорским).

Це дуже стрьомно. Люди бувають неймовірно небезпечні. Ніколи не знаєш що у голові у когось. Особливо небезпечно мати подібних психів серед знайомих. Здається найбільше вбивств якраз коли нападним і жертва близькі люди.

Да, такое животное надо усыпить, жаль что мы не в США. Многократно целенаправленно пытается нанести максимальные увечья. Как не по голове, так прыгает на пояснице, явно пытается сломать весом своей туши.
И никто даже перцем не прыснул, не говоря уже об электрошокере. Думаю, сие девайсы должны быть в перечне обязательных рабочих инструментов охранников. Даже если охранник попадется неадекват, то его потом все ровно вздрючат, если позволил себе неправомерное применение, а так хоть пресечь сможет такие кейсы.

жаль что мы не в США

А что было бы в США?

У кассира может оказаться легальный ствол под прилавком

Ну якось ось так було б — www.reddit.com/...​ng_to_man_with_knife_has.

Подібні відео ще варто показутивати занадто розумним які розказують як поліцейські мають стріляти в ногу/руку, або взагалі в повітря.

С таким качеством камер и такой охраной странно что их ещё втупую не вынесли бригадой гопоты. Спокойно зашли, провели «инкассацию», ушли.

А откуда инфа что программист? Он него жабаскриптом пахло?

Прекрасная охрана у нас, а какая полиция, мм, ну за граждан я вообще молчу, понятное дело, что это чмо, раскабаневшее трудно обуздать одному, но, что вокруг никого нет вообще?

Последствия замечательных законов. Возьмешь, например, бутылку, еб"нешь его по голове чтоб угомонить, и судить будут тебя именно.
Что бы было в Штатах с нормальными законами о защите? — валялся бы бородач с парой дырок в пузе от 9мм уже давно от продавца или небезразличного посетителя

В Штатах? В Калифорнии особенно, там до 950 долларов кража вообще не считается уголовным преступлением, то есть можно втупую завалиться в магазин, взять что надо, и ничего за это не будет. Тебя даже остановить права не имеют.

Владельцы бизнеса очешуевшие от таких законов дерьмократов. А что в закрытии оффлайн бизнеса заинтересован Амазон, который и лоббирует подобного рода «покращення» — так это совпадение.

я ж написал в штатах с нормальными законами о защите. Калифорния туда не входит

А что в закрытии оффлайн бизнеса заинтересован Амазон

так получается что стырить посылку амазона которую доставка оставляет у дверей тоже не преступление?
или чего нибудь вынести прямо со склада амазона

Само собой, поговорки «не рой другому яму» они не слыхивали.

Ну или наоборот, паренек, продавец и посетители с дырками.

да, да, зачем вам оружие, вас же государство защищает. Слышали

ну хз хз, как мы все увидели, у человека не все в порядке с головой, не факт, что он программист

а у программистов все в порядке у всех? )

представляю какие гладиаторские бои там происходили, когда он ревью фейлил =)

Еще парочка локдаунов и такие инциденты станут заметно чаще/нормой.

На вас локдаун так влияет? Тут медицина бессильна, вызывайте Кожаева!

Еще парочка локдаунов и нокдаунов с нокаутами станет больше.

Хрюши, которые не пускают на техническое собеседование из-за того, что «не командный игрок», «скиптически относится к аутсорсу» или потому, что в рассказе про хобби перепутал in и on — почему вы решили впустить на работу этого больного на голову?

Пропустившая на борт сего персонажа хрюша — профнепригодная вешалка для одежды.

Пропустившая на борт сего персонажа хрюша — профнепригодная вешалка для одежды.

Повод ввести полиграфы.

Полиграфы нет, но для начала хрюшам бы заткнуться и не рассказывать, какие они проницательные и как хорошо разбираются в людях.

Просто хрюши — не клинические психологи, в лучшем случае обычные психологи которые могут увидеть норму или её не увидеть, а вот типы отклонений они видеть не обучены.

и не рассказывать, какие они проницательные и как хорошо разбираются в людях.

Это да.

Блин, обидно получается, этот псих прошел стадию хрюш, а я — нет :(

А что покажут полиграфы, если показания полиграфа интерпретируемы? То есть «я полиграфологиня, я так вижу»

Так она его трезвым пропустила

как вариант — сама была упорота

Вариант куда распространённее: ТП. Которая отсеивала по принципу «hot or not». Может ей просто понравился уверенный по жизни альфач. Зачем знать, что класс «быдло» из них состоит чуть менее чем полностью.

Заметил, что если программист и оказывается поехавшим, то уже как правило на всю катушку, по максимуму.

Вспоминается случай в Виннице два года назад, где такой же чёрт (тоже программист с бородой, совпадение?) с помощью молотка завалил жену, мать и собственных детей.

upd: гуглить «Анатолий Малец»

Чувак е**нутый, судя по видео.

Это да. Но вот интересно, замечали ли это прежде люди, которые с ним работали? Вот ты каждый день с человеком куришь, чай пьешь, проекты сдаешь и тп. И потом — вот.

Тоже интересно узнать мнение тех, кто его знает.

А из-за чего избил-то? Может по делу?

Ты видео смотрел? Он конкретно лупил парня без сознания на убой. То что тот жив — удача. Ещё неизвестно сможет ли парень восстановиться.

Ну, може він йому машину розбив і відморозився а тут така раптова зустріч в АТБ, або домушник який квартиру обніс, або учасник гоп-стоп групи яка макбук тиждень тому відібрала...

Многократно избивать неподвижное тело когда голова уже в луже крови? Какое такое «дело» может быть?

Многократно избивать неподвижное тело когда голова уже в луже крови? Какое такое «дело» может быть?

Месть за подобное избиение, например. Да много чего может быть.

Та не помешала бы, а то не дай бог случись подобное — сидеть в тюрьме из-за всяких мразей как-то не охота.

З.Ы. а справка не помешает тем, кто увидев жестокие кадры на ютубчике, теряет всякое критическое мышление и превращается в машину правосудия с пылающей жопой — тоже мне пример здоровой психики.

Я уже понял, что ты любитель передергивать, можешь не повторяться.

Изнасилование/убийство/искалечение близкого родственника, например. Я бы, наверное, в таком случае тоже не сдержался.

Смею предположить, что ты как-то получше спланировал бы. И скорее всего, либо молча замочил бы, либо долго пытал, получая наслаждение.

А то что на видео — совершенно не похоже на месть.

Смею предположить, что ты как-то получше спланировал бы

В описанной мной ситуации планирование не всегда возможно.

Не важно, что пацан ему сказал или сделал. Этот чудик методично избивал уже потерявшего сознание и в луже крови. Это однозначно покушение, или, если пацан умрёт — умышленное убийство.

если пацан умрёт — умышленное убийство.

Увы, не убийство, а причинение тяжких телесных повреждений, повлекшее смерть потерпевшего (ст. 121.2 КК Украины) — от 5 до 7 лет.
Умышленное же убийство (ст. 115 КК Украины) — от 10 до 15 лет.

Это как судья решит. По составу здесь убийство. Откровенно добивал.

Знакомый опер говорил, что правоприменительная практика здесь — именно 121.2. Защита скажет, что не добивал, а причинял тяжкие телесные в состоянии душевного возбуждения, и обвинению тяжело доказывать в таких случаях умышленность именно убийства, особенно если потерпевший не был ранее знаком с обвиняемым.

Враньё адвоката против весьма однозначного видео как-то не особо играет роль. А душевное возбуждение судью не **** от слова «совсем».

Понимаешь ли, мотив нанести тяжкие телесные — крайне узок, вот прям исключение из всего. Это боевое столкновение по сути, и как правило с оружием. А в бытовухе бывает мотив либо нанести их в принципе, а они оказались тяжкими. Бывает мотив убить, а жертва выжила. И вот здесь уже разница принципиальна.

В данном случае знакомство не играет роли от слова совсем. Обвиняемый взял на себя роль судьи, и решил что пацан должен умереть. Это должен сказать обвинитель. И ничего лишнего не доказывать, тут всё видно.

А практика такова, что основная масса дел пока без видео. Это пройдёт, как и практика ДТП без регистратора.

Причинение тяжких телесных — это когда ты бил-бил а чувак потом помер. А когда ты 3-4 раза уходил и возвращался добивать неподвижное тело в луже крови — это уже убийство, потому что результат твоих действий уже «немного предсказуем».

Надо доказать, что возвращение было сознательным с целью добить, а не в состоянии аффекта. Доказать это представляется трудным, а в данном случае, учитывая то, что человек, как пишут, состоял на учёте в ПНД, и вовсе невозможным. Поэтому, чтобы не заморачиваться, обвиняют по 121.2, а не по 115.

Я не специалист, но видится мне что аффект — это относительно кратковременная вспышка. В таком состоянии человек действует спонтанно, а не спокойно уходит и возвращается несколько раз и методично добивает разными способами — это, на мой взгляд, совершенно не похоже на аффект и доказывает намеренное убийство.

Если мы уже говорим о конкретном случае, то, вероятно, обвиняемого признают неподсудным и назначат принудительное лечение в стационаре закрытого типа.

неизвестно.
могут вкатать и по полной, если например подобные действия он совершал регулярно перед этим, имел приводы, и т.п.

Принудительное лечение в стационаре закрытого типа — это и есть по полной. Это хуже тюрьмы.

Я не специалист, но видится мне что аффект — это относительно кратковременная вспышка.

замечательно
я нуб — но смею судить о том в чем нуб, а также тех кто сомневается в моих способностях!

доказывает намеренное убийство.

вообще-то в уголовных кодексах — убийство тоже может быть совершенно в состоянии аффекта и быть смягчающим обстоятельством при вынесении приговора

если — будет доказано что он, аффект был.
«длительность» — так же доказывается. встречал что аффект может длиться до 30-40 минут, в зависимости от кучи обстоятельств.

которые, вы нуб-телепат просекли по видео.

замечательно
я нуб — но смею судить о том в чем нуб, а также тех кто сомневается в моих способностях!

Да-да. «Кто вам сказал что вы поэт?», да?
Да, Серёженька, я вот смею судить. Напишите еще заявление на меня в полицию — что я тут смею своё личное мнение высказывать, а то мне ж разрешения никто не давал.

которые, вы нуб-телепат просекли по видео.

Сергей, давайте уже закончим с личными оскорблениями и остановимся на этом? Я вам сообщил что вы идиот, вы мне сообщили что я нуб. Не будем повторяться, ок?

Да, Серёженька, я вот смею судить.

уже Сереженька? ;)

Напишите еще заявление на меня в полицию

это не лечится.

Сергей, давайте уже закончим с личными оскорблениями и остановимся на этом?

так начните с себя.
вы же перешли на личности, прибегли к демагогии ad hominem

вынесли суждения обо мне.

ну раз вам святоше можно — то почему б мне, релятивисту нельзя :)

не милок, святоши у меня проходят по разряду сортов дерьма.

уже Сереженька? ;)

С больным человеком лучше как-то ласково, а то будет потом как в АТБ — бессмысленно и беспощадно.

так начните с себя.
вы же перешли на личности, прибегли к демагогии ad hominem

Вы меня не поняли. Я перешел. И закончил. А вы в каждом сообщении не можете успокоиться и называете меня разными словами.

вынесли суждения обо мне
ну раз вам святоше можно — то почему б мне, релятивисту нельзя :)

Ну, вот как здесь, например. Угомонитесь уже, Серёженька.

С больным человеком

телепат еще и нуб — но психотерапевт? ;)

Я перешел.

а почему вы перешли?
находитесь в состоянии аффекта после просмотра видео до сих пор? ;)

обуреваемы праведным гневом?
или просто хамло?

Угомонитесь уже, Серёженька.

с чего бы не показать всем — гавно которое чел добровольно, без принуждения демонстрирует считая это добродетелью? ;)

когда посчитаю нужным, тогда и прекращу :)

а то будет потом как в АТБ — бессмысленно и беспощадно.

опа, это что, угроза уже, от праведника? ;)

а почему вы перешли?

Вот и разберитесь в вопросе — это же по вашей части.

когда посчитаю нужным, тогда и прекращу :)

Мамкин задавака!

опа, это что, угроза уже, от праведника? ;)

Сергей, не разочаровывайте меня тем что вам нужно пояснять смысл простых предложений:

1. я назвал вас больным человеком и сказал что с вами лучше поласковее
2. далее я сказал: «а то будет как в АТБ» — имея ввиду, конечно, что это вы будете бросаться на людей (на меня в данном случае).

Вы и правда дурачок.

что это вы будете бросаться на людей (на меня в данном случае).

да, это не телепатия. обознался.

это млин у вас:
Всеведение — способность знать всё бесконечно или, по крайней мере, всё, что можно узнать о характере (включая мысли), чувствах, жизни, Вселенной и так далее.

Вы и правда дурачок.

спасибо. искреннее спасибо :)

Аффект длится до 100мс, может до нескольких секунд под воздействием веществ. Всё остальное — сказки венского леса. Суть аффекта — неверная с правовой точки зрения ОЦЕНКА обстоятельств, которая совершена в результате неподготовленности обвиняемого к этим обстоятельствам, и здесь крайне важно, что обстоятельства наступили НЕ ПО ЕГО ВИНЕ. В противном случае он их был обязан предвидеть и/или предотвратить.

Аффект длится до 100мс, ...
Всё остальное — сказки венского леса.

разъяснения по уголовке не соответствуют вашей информации.

цитаты привел. в гугле инфы достаточно.

ну а то что спецов в таких темах полно, не только на доу — это да.

как и по обстоятельствам дела.
в местных новостях была эта новость, говорят конфликт начался с того что кто-то кого-то толкнул. закончилось перебранкой.

потом опять встретились на кассе. и вот там уже началось посуровей, и на видео — финал истории.
от комментариев все стороны отказывались.

но «бабки у подъезда» все знают. всё видели. и всех видят насквозь, да.

Если кто-то кого-то толкнул, это мягко скажем множит на ноль состояние аффекта. Это значит что обе стороны достаточно сознательно шли на конфликт, даже если какая-то сторона не имела возможности на каком-то этапе конфликта избежать — оба были к нему готовы. И сам конфликт состояние аффекта уже не мог породить.

Повторюсь, суть влияния аффекта — в неверной или неточной ОЦЕНКЕ обстоятельств. И смягчающим обстоятельством аффект является исключительно по ОЦЕНКЕ обстоятельств, а не по действию в них. Неподготовленность к обстоятельствам — отдельная часть мотивации, и её может оправдывать скоротечность их наступления. Но неподготовленность не является презумпцией, по ряду обстоятельств готовность обязательна. А именно: там, где имело место обучение, либо требование наличия такового для вступления в должность.

В противном случая я мог бы расстрелять толпу, потому что расслышал как за моей спиной говорят на иврите. Следовательно, всемирный заговор, и планету захватят, и воду выпьют. Ну чем не аффект?

извините, я больше доверяю примерам из судебной практики.
как там трактуется, а не экспертами с доу:
...
Еще один тип аффекта — кумулятивный. От физиологического он отличается тем, что здесь подготовительная фаза сильно растянута по времени — от нескольких часов до нескольких лет. За это время происходит накопление эмоционального напряжения, которое в совокупности и образует психотравмирующую ситуацию.

«Аффективный взрыв может наступить и по незначительному поводу, по типу „последней капли“», — отмечает Фарит Сафуанов из Центра имени Сербского.

Так, Сергей Архипов из подмосковной Дубны до смерти избил тяжело больную мать с психическими проблемами, за которой до этого ухаживал полтора года. Врачи зафиксировали у пожилой женщины переломы грудины и нескольких ребер с повреждением легких — всего не менее 26 ударов. Психологи сочли, что Архипов был в состоянии кумулятивного аффекта, сложившегося за месяцы ухода за больной; в приговоре не уточняется, что стало «последней каплей»
Суд назначил ему восемь месяцев ограничения свободы.

В противном случая я мог бы расстрелять толпу, потому что расслышал как за моей спиной говорят на иврите.

если будет доказано что у вас были обстоятельства которые и привели к такой реакции на иврит.

Ну чем не аффект?

не указаны обстоятельства.

на видео — они тоже не указаны. видно только непрекрающиеся остервенение. причем — кто ж так убивает — то отошел, то вдруг «вспомнил» и вернулся, то отошел, то вдруг опять вспомнил что не добил.

Повторюсь, суть влияния аффекта — в неверной или неточной ОЦЕНКЕ обстоятельств.

интересная версия, не встречал такой :)

остался только главный момент
кого интересует ваша трактовка при судебно психиатрической экспертизе?

смысл термина аффект можно придумывать долго.
холиварить, и т.п.

давайте договариваться о терминах, как говорится
я использую те трактовки что указаны в материалах касающихся уголовных преступлений.

вам эти трактовки не нравятся. у вас свои. ну и ладно, может вам и толковый словарь не нравится. ваше право.

а в судебной практике будет использоваться трактовка термина что там принята.
хоть пусть все доу напишет петицию — это неправильная трактовка!

Я же говорю, в судах есть очень много чего притянутого за уши, особенно если ОЧЕНЬ НАДО притянуть — в том числе когда судья хочет вынести приговор, который закон вынести мешает. В частности, советский закон — там тоже, представь себе, было много бреда.

Естественно, аффект кумулятивным быть не может. Нервный срыв — пожалуйста, но это ни разу НЕ СМЯГЧАЮЩЕЕ обстоятельство. А чаще всего все эти «кумулятивные» действия так или иначе спланированы, как одна из возможностей. А вот уже умение контролировать эти возможности от исполнения — сильно разные, в том числе по психиатрии.

Но повторюсь, ничто из этого не аффект, в рамках поведенческой психологии. И соответственно не имеет смягчающей роли, разве что как отговорка и не более.

Скажу больше, роль аффекта не смягчающая, она оправдательная. То есть вообще нет «золотой середины», есть чёткий выбор между НЕ МОГ оценить ситуацию и действовал ИСХОДЯ ИЗ неверной/неточной оценки; или же МОГ И БЫЛ ОБЯЗАН оценить ситуацию, либо ИМЕЛ ГАРАНТИРОВАННУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ быстро избежать последствий.

Ещё короче: роль аффекта не в степени вины, он является частью пазла под названием МОТИВ. И если мотива НЕТ, то и умысла преступления тоже нет, а зачастую и состава преступления. Но это в цивилизованных странах. В попуасиях же вроде Украины оправдательный приговор — исключение в пределах статистической погрешности, менее 0.2%, и это при полнейшей некомпетентности и безнаказанности мусоров.

Я же говорю, в судах есть очень много чего притянутого за уши

я и не сомневаюсь. было бы странно чтобы в таких вещах как юриспруденция, судопроизводство не было притянутого за уши.

в рамках поведенческой психологии.

а рамках третьей психологии — будет еще третия версия термина
а в четвертой — еще интересней

есть чёткий выбор между НЕ МОГ оценить ситуацию и действовал ИСХОДЯ ИЗ неверной/неточной оценки;

в вашей «системе координат» :)
всего лишь — в вашей.
всего лишь.

я с ней и не дискутирую, не вникал.

с психогией же как с философией и математикой:
практически нет эмпирических возможностей доказать или опровергнуть их утверждения.

только обнаружение внутренних противоречий может указывать на ложность системы. и — коллегиальное мнение остальных спецов, со всеми издержками такого несовершенного способа.

никакого абсолютного, единственного способа трактовки термина аффект поэтому не может существовать.

аффектом же я назвал по указанной причине с самого начала:
поведение крайне нерационально, возврат к добиванию указывает на отсутствие целеполагания — убить хотел? так чего ж не взялся да не убил. вырубить хотел? так вырубил же.

и с позиции как я ее понимаю — судебной экспертизы.
совсем другая психология никак не может показать свое превосходство. и ее трактовки терминов не могут применяться.

а вот был ли аффект, или ужрался и разошелся, и т.д. и т.п. что озвучивалось в теме — да, вопрос.

как и с разгулявшмся ребенком, которого не возможно уложить спать, но видно что глаза у него уже слипаются. и который от веселья вдруг резко переходит в истерику поэтому.

В попуасиях же вроде Украины оправдательный приговор — исключение в пределах статистической погрешности, менее 0.2%,

и это уже не имеет отношения к употребления мною термина аффект.

и это при полнейшей некомпетентности и безнаказанности мусоров.

и это тоже.

Аффект — это когда обвиняемый оказался в крайне непредсказуемом для себя положении, к которому НЕ ГОТОВИЛСЯ. Здесь же всё наоборот, он прекрасно понимал что делает и каждое из действий чётко мотивировано.

Вот именно это я и сказал, если ты не заметил. Какой там в жопу аффект...

все есть в гугле. проверял, а то мало ли, подзабылось,
как проводится экспертиза, какие факторы учитываются, виды аффектов, и т.п.

крайне непредсказуемом для себя положении, к которому НЕ ГОТОВИЛСЯ

неправда ваша о непредсказуемом для себя положении
википедия

Убийство, совершённое в состоянии аффекта — преступление, в котором объектом преступления является жизнь человека. Объективная сторона преступления выражается в состоянии аффекта, вызванном эмоциональной вспышкой высокой степени вследствие насилия, издевательства или тяжкого оскорбления со стороны потерпевшего либо иных противоправных или аморальных действий (бездействий) потерпевшего, а равно длительной психотравмирующей ситуацией, возникшей в связи с систематическим противоправным или аморальным поведением потерпевшего, либо связанных с ним лиц. Неправомерные действия потерпевшего могут быть совершены как в отношении виновного, так и его близких.

...
патологический аффект, вызванный нарушением нормального функционирования психики — это кратковременное (до 30-40 минут) психотическое состояние, во время которого сознание помрачается, человек начинает вести себя на «автопилоте» и уже не может остановиться.
...
С юридической точки зрения, доказанный патологический аффект — это смягчающее обстоятельство: согласно УК РФ, максимальное наказание за убийство человека, совершенное в таком состоянии, не превышает трех лет тюремного заключения. А вот физиологический аффект вряд ли разжалобит судью — его принимают в расчет только в «кумулятивном» случае, когда человек долго терпел противозаконное или аморальное поведение потерпевшего и наконец вышел из себя.
...
«Если не будет денег, то с Ксюшей может произойти все, что угодно».

Сказав это матери, дочь ушла в ванную вымыть пса по имени Саймон. Мать же взяла кухонный топорик для разделки мяса: «На меня что-то нашло». «Я зашла в ванную и ударила топором по голове [дочери], — позже говорила она на допросе. — Помню только, как я монотонно двигала руками вниз и вверх, держа в них топор, говорила: „Прости меня, дочка, прости меня, дочка“. Сколько раз я наносила удары топором, не помню, сколько прошло времени, я не знаю. Через какое-то время я очнулась и увидела у [дочери] в горле топор и стала его вытаскивать, я сразу не смогла вытащить топор за рукоятку».
(конец цитат)

он прекрасно понимал что делает и каждое из действий чётко мотивировано.

ну, вам телепатам виднее, не возражаю.

Извини, я знаю поведенческую природу этого явления, а не педивикию.

А что потом врут в суде, и что можно на мифический аффект списать, если судья хорошо хапнул на лапу в состоянии финансового аффекта — это уже сказки венского леса.

То, что описано цитатой — не поверишь, тоже бывает. Но относится к расстройствам маниакального типа, никак не к аффекту (который расстройством не является, лишь проявлением нормальной работы мозга в опасных обстоятельствах и отсутствии подготовки к ним). И такое расстройство тоже бывает временным, но там время исчисляться может и часами, и днями, и годами. Не секундами. Патология сильно обусловлена гормонально, и зачастую является возрастной, с положительной зависимостью от потребления алкоголя.

В частности, если окажется что этот клоун занимался боевыми искусствами в любом возрасте сколь-либо продолжительное время, это просто гарантия невозможности аффекта.

Извини, я знаю поведенческую природу этого явления, а не педивикию.

не извиняю, потому что я ссылался на статьи по применению в уголовной экспертизе.

мало того, состояние аффекта известно и до психологии.
например амок

Не важно, что пацан ему сказал или сделал.

Ну не перегибай, как это не важно.
А если этот пацан точно так же его родственника покалечил, а от наказания откупился — не важно?

В жизни такие сюжеты бывают, что ну его нах делать выводы по отрывкам видео.

З нашою поліцією і судовою системою такі варіанти дуже можливі

По такой логике выходит, если избивавшего не посадят за содеянное — это будет не важно.

Джун зафакапил релиз, месть тимлида не заставила себя долго ждать.

А для противодействия ковиду тимбилдинг решили провести не в офисе, в АТБ

Мозг тоже. Угадай, уволили его уже, или доработает до конца смены.

Уволят. За то что попал на видео. И последнюю зарплату не выдадут. Потому что это АТБ, там так принято.

это ппц, недавно видос был как охранник АТБ успокоил дебошира, охранника уволили, теперь охранник нихрена сделать не мог, опять уволят.

вспоминая свою работу в супермаркете, у охраны должна быть тревожная кнопка, и скорей всего ее прожали и пативен ДСО приехал быстро

На видео, похоже, далеко не самое начало. Так что, пативен, судя по всему, никто вызывать и не спешил даже.

А это надо делать находясь под камерой?

Причем тут камера, болезный ты наш?

Судя по фото он больше на админа похож

Охрана просто лол, это не толпой на деда/студента бычить

Охрана, как всегда, вызывает искреннее восхищение, да.

Так охрана там нужна, чтоб ловить бомжей, выносящих неоплаченный товар. Всё остальное их не особо волнует, и скорее всего в их внутренних инструкциях даже не входит в обязанности.

Так бычить тоже в их инструкции не входит, но это они завсегда готовы. А тут охранник наверняка не один был, но все как-то резко про инструкции вспомнили.

Дык по закону они вообще никого трогать не могут. Максимум ментов вызвать. Но что-то достаточно часто вылазят новости «Охрана супермаркета Х избила У»

При этом Х далеко не супермаркет обычно, а бомж-бар, который держит одна из местных банд.

Кого вы ожидаете увидеть в охране за ту зарплату?

Хз, но это АТБ. Удивлюсь если до 10т дотягивает.

В моєму місті у охоронців менша ніж в касирів. Але і робота в них легка.

Действительно, хотим адекватный мотивированный подготовленный персонал. Какая зарплата? Работать в нашем банке АТБ — большая честь. На бонус — можно попасть в телевизор.

Действительно, на высокой зарплате работает только мотивированный подготовленный персонал. Иначе не бывает. Ты давно свои таблеточки пробовал не пить?

Если дать быдлу большую зарплату — быдлом оно от этого быть не перестанет. Удобно оправдывать быдлячество низкой ЗП.

Более высокая зарплата позволяет нанимать более квалифицированные кадры.
Сейчас на такой работе действительно в основном сельское быдло.
Без образования и амбиций.

Более квалифицированные кадры не бывают быдлом?

А что вы имеете ввиду под этим?
Охранник попытался заступить, но понял что сейчас тоже получит и отступил.
(к слову вполне возможно что это он вызвал полицию)
Львиная доля небыдла поступила-бы точно так-же, возможно даже не попыталась бы заступиться )

В данном случае, я вот по тебе сужу.

Средняя зп условного кассира/охранника/водителя маршрутки сопоставима со средней зп работника макдональдса. Ни у кого из знакомых не было конфликтов работник/посетитель в макдональдсе. Может дело таки не в зарплате?

Так у паренька тоже не было конфликта с охранником.
Или вы думаете, что работник макдака окажись он в такой ситуации поступил бы определенно иначе?

Мой коммент был про охрану в супермаркетах вообще. Про то, что подавляющее большинство там быки и быдло. И дело тут не в деньгах.
Я хз что делал охранник конкретно в этой ситуации. Максимум что он должен сделать — ментов вызвать.

Про то, что подавляющее большинство там быки и быдло

Что-то я в охране супермаркетов у себя быков вообще не наблюдал.
В большинстве своем мужики в возрасте, не самой спортивной формы.
И у меня с ними конфликтов ни разу не было, вежливо с ними вежливо со мной.
Может это с вами что-то не так?

Хороший коллега, наверное. Теперь главное, чтоб его закрыли, а не лечили. Надо бы проследить за тредом

Мне любопытно было бы узнать мнения его коллег, если таковые здесь есть. Ну, например: «да он мухи не обидит, мы все в шоке» или наоборот: «он на прошлом корпоративе нашего СТО пытался изнасиловать».

Теперь его будут грабить. Ментам сидельцы не нужны, ментам нужны пиастры

В том же канале на который ссылка в статье пишут что избивавший состоит на учете у психиатра — t.me/hyevuy_dnepr/10654. а так вот его фото t.me/hyevuy_dnepr/10657

Уже знаем, что не Вова.
Вопрос остался. На доу есть этот товаристч?

Временно нет, у него локдаун :)

Подписаться на комментарии