Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Cиндром упущенных возможностей? Почему Биткоин снова пробивает потолок и где учат зарабатывать на крипте?

Все примерно представляют, как выглядит сегодня фондовая биржа. Особенно, если включить фильм «Волк с Уолл-стрит». Постоянные звонки, запах живых денег, горячие линии и горящие глаза трейдеров. А что происходит на криптобирже? В новом выпуске на YouTube-канале Европейской ассоциации программной инженерии мы приехали в гости к украинской компании Binaryx, чтобы понять, как устроен цифровой мир криптовалют, можно ли потрогать биткоин, а также получить диплом «криптона». CEO Binaryx Олег Курченко дал специальное интервью для it-ease.com — EASE

КАК ПОЯВИЛАСЬ КРИПТОБИРЖА BINARYX?

В крипту я зашёл больше 4 лет назад начав с майнинга. После взлета до $20 000 все заработали денег и многие также потеряли. Потому как у меня был и негативный опыт.

Я — плохой трейдер. Я неплохо делаю софт, но я довольно плохой трейдер. У нас был проект и мы хотели развивать криптовалюты, так как мы видим в этом эволюционную форму денег, хранения активов. Я очень цифровой человек и я очень люблю всё то что можно взять с собой в телефоне.

Компания существует уже год. В июле я начал собирать команду, в августе мы закрыли сделку с американскими разработчиками, и покупку matching engine и мы работаем с ними по сей день. В сентябре приступили к разработке продукта.

ПРО ПИЦЦУ ЗА 10 000 БИТКОИНОВ И СИНДРОМЕ FOMO

История криптовалют уже имеет и свои специфические факапы. Например, немало известная ситуация, когда американец заказал и оплатил пиццу биткоином в эквиваленте 10 000 ед. У нас есть урок в академии, где мы говорим сколько сейчас стоит эта пицца. На данный момент по текущему курсу, если я не ошибаюсь — это $180 000 000.

Это было даже две пиццы. Самые две, дорогие пиццы в мире. В прошлом году я смотрел интервью с этим парнем. Видно, что он не жалеет об этом поступке. Сам Ласло Хейниц очень похож на geek’a. Он является early adapter новой технологии и ему не нужны деньги. Он кайфовал от того, что смог купить за биткоин, что-то физическое. В данном случае это была пицца.

Знаешь, все криптоны, которые довольно давно в крипте много раз обжигались на том, что хотели продать биткоин по двадцать тысяч долларов, но досиживали до трёх тысяч.

Вспоминая хайп 2017 года. Тогда он стоил чуть больше, чем сейчас. Конечно, мы и сейчас ждем $20 000. Нужно стараться бороться с так называемым синдромом упущенной возможности (FOMO). Это довольно распространенное явление на крипторынке, когда ты думаешь о том, что бы мог сделать, но не сделал. Здесь, конечно, рассматривается более психологическая сторона трейдинга. И я перестал обращать на это внимание. Если у меня есть определенные сбережения в крипте и мне необходимо перевести их в доллары, ибо другого выхода нет, то я сделаю это.

О ЦЕННОСТИ ТЕХНОЛОГИИ БЛОКЧЕЙН

Хотелось бы сделать небольшой акцент на аппликации, которая находится у нас в офисе.

Расскажи немного о ней. Почему же мы решили визуализировать таким образом криптовалюту, в буквальном смысле переведя ее в доллары.

Это не оригинал. Многие, кто уже давно в крипте, знают историю художника, который в 2017 году разрезал на куски порядка $300 наличными, и склеил их в виде биткоина. Потом картину продали на аукционе за $5000. В нашей копии потрачено примерно столько же, как и в оригинальной работе.

Можно предположить, что сделать за 300, а продать за 5000 — это как раз по теме крипты. На самом деле, нет. Криптовалюта несет под собой определенную ценность как технология. И то, что она растет в цене, обусловлено ограниченным спросом. Сам же блокчейн подразумевает одну из базовых невозможностей подделать деньги. То есть, вероятность подделки валюты на блокчейне стремится к нулю.

Первая криптовалюта, которая была создана — Bitcoin.
Она имеет ряд преимуществ, благодаря которым она становится ценнее с каждым годом:
Технология Blockchain, на которой базируется криптовалюта, помогает избежать подделки транзакций, осуществляемых с криптовалютой. Она имеет и свои недостатки, например медленная скорость выполнение транзакций, но другие проекты в крипто индустрии и биткоин энтузиасты активно пытаются решить эту проблему и с каждым днем они приближаются к ее решению.
Ограниченная эмиссия. Максимальное количество биткоинов не может превысить 21,000,000 BTC.
Децентрализация. Нет центрального органа, который регулирует биткоин, а для внесения каких-либо улучшений или изменений в протокол работы криптовалюты большинству пользователей, которые занимаются валидацией транзакций (их называют майнерами) необходимо договориться между собой и только тогда изменения вступят в силу. Считаю это преимуществом.

Также биткоин имеет и ряд других преимуществ, о которых можно долго говорить, но хочу немного рассказать про технологию Blockchain и что она собой представляет.

Blockchain (дословно) — это цепочка из блоков. Представляет собой распределенный реестр (который можно сравнить бухгалтерской таблицей или книгой), в которой хранятся данные о всех транзакциях пользователей, которые формируются в блоки и имеют временную метку, которые в свою очередь шифруются по заданному в протоколе Bitcoin криптографическому алгоритму (SHA-2) и каждый блок (кроме первого) имеет входное и выходное зашифрованные значения (набор символов из цифр и букв), формируется из всех транзакций хранящихся в блоке.

Это значение называется Хэш и он уникален для каждого блока. Когда блок сформирован и одобрен майнерами, то изменить значения внутри него уже нельзя.

Все блоки соединяются между собой хэшем и если попробовать подделать данные в одном из блоков, то выходящее значение (хэш) изменится и он будет отвергнут майнерами, изменения в нем не будут сохранены.

О ПРОДУКТАХ КОМПАНИИ BINARYX

Криптовалютная индустрия ещё очень молода. Но в Украине и мире уже существует огромная масса похожих друг на друга продуктов, преимущественно для профессиональных игроков, основной проблемой большинства которых является отсутствие адаптации под широкую публику. Сейчас уже начинает появляться больше инструментов для широкой аудитории, но их недостаточно.

Мы с командой верим в «mass adoption» и делаем ставку на микс масс маркета и адаптации продукта под профессиональных игроков, создавая различные версии простого и удобного пользовательского интерфейса и объединяя различные продукты в одну платформу.

В течение года мы собрали команду более 30 человек, большинство из которых — разработчики (19 человек), также очень активно пользуемся услугами подрядчиков по маркетингу и услугами аутсорс компаний, например один из наших основных продуктов — движок для биржи мы купили у Американских разработчиков, которые уже более 15 лет занимаются разработками торговых систем для традиционного фондового рынка и сейчас мы с ними активно работаем над развитием нашей платформы.

Начали мы с создания обменника и кошелька, где можно хранить, обменивать и покупать цифровые активы с помощью кредитной карты или банковского перевода.

После мы создали торговый терминал для профессиональных игроков с спотовой торговлей с приятным и удобным интерфейсом и до марта месяца 2020 года планируем запустить еще несколько более профессиональных инструментов — фьючерсную и маржинальную торговлю. В данный момент большинство усилий направлены на добавление новых рынков для торговли, мы планируем добавить более 310 торговых пар к концу 2021 года. И активно работаем с нашими юристами над оцифровкой активов (токенизация активов). Мы верим, что эти шаги помогут нам привлечь больше профессиональных юзеров.

У нас также есть бесплатная Академия, обучение в которой доступно каждому, она мне очень нравится, из-за лёгкой подачи информации в интерактивной форме. Как мы пришили к созданию академии? Все просто — желание делиться знаниями. И конечно же в процессе создания платформы мы проводили много пользовательских интервью и поняли что есть спрос на получение знаний о криптовалютах и торговле на бирже. Исходя из этого мы создали академию где обучаем трейдингу и пользованию криптовалютами. Курсы делятся на 3 уровня (Новичок, Средний и Продвинутый). В данный момент все уроки исключительно в текстовом формате, но мы находимся в постоянном процессе улучшения наших продуктов и в скором времени обновим интерфейс и добавим видео-уроки.

Binaryx — единая экосистема, которая позволяет пройти путь от новичка до профессионала, и мы сопровождаем человека на этом пути.

О РЕГУЛЯТОРАХ

Важно выбрать страну с наиболее комфортным климатом для развития блокчейна и крипты. Нужно подружиться с банковскими и финансовыми структурами, чтобы они дали добро. Эстония самый простой вариант, если мы отталкиваемся от затрат на открытие компании и получение лицензии, но и Эстония сейчас ужесточила регулирование.

Почему Эстония? В конце 2014 года Эстония запустила программу получения электронного гражданства, то есть можно стать резидентом страны и получить возможность: открыть компанию, оплачивать налоги, открывать банковские счета и обрабатывать платежи. Для получения гражданства необходимо заполнить анкету и оплатить сбор в размере 50 евро, после чего можно открыть компанию и получить лицензию на соответствующую деятельность. До 2019 года получение лицензии стоило около от $3000 до $10 000 вместе с услугами юристов и различными сборами, включая уставной капитал компании — 2500 евро. Получение лицензии было довольно простым и не было специфических требований.

После 2019 года Эстония ужесточила регулирование и требования к получению лицензий. На данный момент для получения лицензии, обязательно иметь: физический офис в Эстонии, на который может прийти корреспонденция, директор компании должен быть гражданином Эстонии, в компании обязательно должен быть AML (Anti Money Laundering) офицер и уставной капитал компании должен быть не меньше 12 000 евро.

Но все же вместе с этим Эстония и по сей день остается комфортной страной для получения лицензии из-за своей системы «электронного гражданства», которая убирает часть лишней бюрократии и оцифровывает ее, позволяя вести весь документооборот онлайн. У нас есть две лицензии — хранение и использование криптовалюты, а также на обмен криптовалюты. Но как я уже говорил, страна ужесточила правила регулирования криптосферы. Поэтому мы сейчас находимся в процессе апдейта наших двух лицензий в единую.

Ситуация с легализацией блокчейна и крипты в Украине набирает оборотов. Насколько я знаю, Министерство цифровой трансформации подготовило закон «О виртуальных активах». Его даже приняли в первом чтении, но отправили на доработку.

МОДЕЛИ ИНВЕСТИРОВАНИЯ

Единого правильного пути, как заработать на криптовалютах не существует. Тут как в бизнесе. Все зависит от твоей модели поведения и типа инвестирования, которого ты хочешь придерживаться.

«Инвестируй в низкорисковые активы столько процентов инвестиций, сколько тебе лет».

Например, если тебе 30 лет, то ты инвестируешь 30% в низкорисковые активы. Остальное — в высокорисковые. В итоге с каждым годом в твоем инвестиционном портфеле появляется все больше низко рисковых активов.

КАКАЯ РОЛЬ АССОЦИАЦИИ EASE В РАЗВИТИИ IT-РЫНКА В УКРАИНЕ И МИРА?

Очень важно объединять IT-сообщества. Например, у нас сейчас есть необходимость в новых разработчиках. Я пишу в Ассоциацию, мне приходит фидбек. Мол, мы можем предоставить специалистов. Летом начались протесты в Беларуси. И ребята из EASE сразу же кинули клич: кто может принять людей в украинских офисах, чтобы они не останавливали свою работу? Когда есть поддержка сообщества и есть у кого спросить совета, это здорово.

Посмотреть полный выпуск про криптобиржу www.binaryx.com -Binaryx вы можете на YouTube-канале Европейской ассоциации программной инженерии:
www.youtube.com/watch?v=C0a-5cnONXY

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Годика так 3 назад любой бесполезный доклад или статья по блокчейну содержали в первых абзацах фразу а-ля «блокчейн — это цепочка блоков». Пролистав первые пару страниц, я уж начал думать, что будет что-то оригинальное и новое, но нет, буллшит-детектор таки сработал)

— А почему в интернете везде на сайтах и в интернет магазинах не платят биткоинами?
— Потому что волатильность высокая, потому что обменных пунктов которым можно доверять вообще почти нет.
— Так она и будет высокая, пока не платят. Здесь замкнутый круг. Кто из него выведет остальных станет миллиардером.
— Да, все должны платить в интернетах только биткоинами. Тогда волатилить биткоины станет невыгодно.
— Конечно! Чем больше оборот, тем меньше аукционов.

Сейчас биткоин это СССР. Пока биткоин не станет прозрачным для государства, он будет продолжать оставаться мошенническим «рублем».

Что значит "

прозрачным для государства

"?

Проблемы больше в тулинге а не в волатильности. Есть киты типа биткоина и ефирума, но там все плохо с тулингом и юзабилити, и вместо того, чтобы заниматся адаптацией, комьюнити больше занято секьюрностью и безопасоностью.

Есть другие проекты где получше с юзабилити и тулингом, где ты можешь отправить средства по имении а не на абстрактный публичный ключ, где транзакции подтверждаются мгновенно, где есть встроенная защита против угона ключей и возможность откатить фрауд транзакции, но:
1. Криптомаксималисты всячески гнобят такие проекты, потому что они не тру (в плане децентрализации, в теории, в реальности они более децентрализованы чем тот же биткоин) и вообще ничего кроме биткоина существовать не должно
2. Их популярность по сравнению с тем же биткоином сильно мала (см. пункт 1)

Короче пока не появится какое-то центральное управление с единым видением (а не 10 видений как у биткоина и в итоге все стоит на месте и при малейшем несогласии получаем форк), с достаточными ресурсами и влиянием для продвижения — ничего не будет. Крипта так и останется средством накопления ценности и спекулятивным инструментом, а не валютой.

Это я намекаю на Цукенберга и Дурова.

Так или иначе, любые деньги это человеко-часы. Если посмотреть еще более абстрактно, то это время. Человек трудится какое-то количество времени в своей жизни. Сколько людей в стране? Вот столько у страны денег и есть. Денег, умноженных на некий коэффициент.

виза уже скоро начнет віпускать карті и проводить платежи в биткоинах

А што это биткоины еще с аукциона не продают?

Поки лохи є — ростиме, завершаться, то й зникне. Все просто :)

Шел 12-ый год подобных комментариев.

Смиритесь уже что биткоин никуда не денется. Побольше читайте о технологиях, устройстве криптовалют, финансах, поменьше слушайте всяких «криптогуру» и трейдеров рисующих графики и рассказывающих как зарабатывать на криптовалютах.

Тогда надо к каждому бриллианту привязать 1 биткоин. И только вместе чтобы это смысл имело, а по отдельности нет.

Для половины украинцев безналичных платежей не существует, это не значит что надо этим гордится

Золото для огромного количества людей тоже по факту «не существует», однако, это не отменяет ценность золота.

Для нормальной людини только бетонометры есть ценность

А чому біток впав до $3600 в березні 2020?
Заявляли, що валюта ЗАХИЩЕНА від катастроф.

Чтобы наказать тех, кто его тогда продал. Щас локти себе кусают.

А почему американский фондовый рынок упал в марте 2020? Заявляли, что он «будет всегда расти»

А где здесь катастрофа? Катастрофа — это критическая уязвимость в протоколе, взлом шифрования и другие очень малореалистичные, но потенциально возможные ситуации

пандемія. Хтось вивів бабло в папірці, замість цифри, так?

BT полез вверх после того, как комиссия по ценным бумагам США фактически умножила на ноль Ripple. Народ логично побежал из Ripple в ближайший доступный актив. как только основная масса активов будет переведена, начнется откат.

Если у Вас была информация о акциях соот. организации — Вы хорошо выиграли.

Вы в корне неправы. Да, согласен, из Ripple сейчас хорошо вытрясли не только физиков, но и особо нервных институционалов. Но объем капитализации у Ripple такой, что даже если бы все панически распродались и побежали в Биток, это в лучшем случае повысило бы цену последнего на несколько процентов.

К тому же, падение Ripple кто-то очень активно выкупает. Кто-то очень крупный и со стальными яйцами. Кому-то ведь весь этот объем продают, и цена обвалилась далеко не в 0, а до уровней перед последним пампом.

Я уже раньше говорил, сейчас повторюсь: физики сегодня вообще никак не влияют на цену криптовалют. Бал правят институционалы.

После бтце не взлетит, даже не надейтесь.

Помню у меня там биткоина на где-то на $1000 лежало с 2013 года, все никак не могу вывести — лень. Биржой с тех пор вообще не пользовался. Потом в одни выходные собрался с силами, завел оффлайн кошелек и таки вывел. Через неделю биржа остановила вывод средств и начались проблемы. Еще через пару месяцев ее закрыли.

В сегодняшних ценах это около $5к — именно во столько чуть не обошлась мне лень.

Щас тебе «элита» расскажет, что такое крипта

орнул с первой фотки в голос

персонаж на первой фотке одет в шмотку бренда уж больно популярного у определенной субкультуры, а также у школьников

А можно подробнее для старперов?

Лично меня больше улыбнула пафосность и постановочность фотки, как у людей калибра Джобса и Гейтса или у СЕО стартапов, которые только что продались Фейсбуку за $5 лярдов.. Проще, естественнее и расслабленее надо быть на этом этапе стартапа, в рабочей обстановке и с рабочим беспорядком.

Даже Виталька Бутерин не так пафосно себя ведет — съемная квартира, мониторы с дашбордами развешаны по стенам, парочка гиков в шлепках и футболках с дешевым анимешным принтом, немытая голова, вчерашняя недоеденная пицца на столе. И это все во время интервью бизнесс инсайдеру (или изданию подобного калибра, не помню точно какому, было в 2016-2017).

А можно подробнее для старперов?

шмот stone island был популярен в среде британских футбольных хулиганов в 90х годах

пафосность и постановочность фотки

так что ко всему написаному добавь еще что это типа апасный пацик

Бутерин как я понимаю криптоевангелист и идеолог проекта, ему так можно и нужно, он же не позиционирует себя как инвестор и ентепренёр, а Олег — другого поля ягода, у него правильный как по мне образ и правильные месседжи в его социалках — глянь

другого поля ягода, у него правильный как по мне образ и правильные месседжи в его социалках — глянь

Сами себя не похвалите — никто не похвалит.

Зашел в инсту, еще больше пафосных фоточек, Эмираты, прокатные феррари, ламборгини, бентли, розыгрыши за лайк/подписку, и все это на фоне пафосных постов о саморазвитии, бизнесе и инвестициях. Такое себе сочетание если честно...

Ну хоть биткоин не называет «битком» или «бетховеном» как это делают многие криптогуру

На золотой лихорадке больше всего заработали продавцы лопат ©

Опять криптогуру повылазили со своих нор.

Нормальные же были вирусологи и политологи. ©

Так каникулы же в школе)

Почему я должен юзать вашу биржу, а не известный на весь мир Binance? Статейка конечно кул (я не дочитал, извините), но завлечь на платформу может только совсем недалеких ребят.

А вот еще забавно. Всего 21 миллион биткоинов? Вроде цена всегда будет расти? Неа. Доллар будет падать))))

Ну пока что доллар падает не настолько стремительно, как растет BTC :)

Я про жесткую взаимосвязь. Предположим вы трактором хотите вытащить танк из болота. Однако танк затянет и трактор. Биткоин это просто хорошая попытка и только. Золота ведь на Земле тоже ограниченное количество? И где сейчас монетарная политика?

А слабо биткоин без волатильности изобрести?

Они-то есть, но над ними занесён дамоклов меч: они должны иметь достаточное количество ликвидности чтобы выдержать потенциальный удар спекулянтов. А такой ликвидности нет. Как следствие, эти валюты рано или поздно обвалят, если не создать им механизмов сдерживания и лимитирования. Этого и добиваются регуляторы Штатов, чтобы признать эти коины деньгами и заставить лечь под регуляторные механизмы. С налогами. Хотя никто толком не знает, как легитимно брать с них налоги.

Лучше бы дали добро фейсбуку свою валюту запустить:
1. Орава выскооплачиваемых специалистов для развития сети, сервисов, кошельков и т.д. есть
2. Надежные партнеры дорожащие своей репутацией есть
3. Ликвидность есть

Смешно звучит от «Дональда Трампа»

Орава выскооплачиваемых специалистов

Которые свой Marketplace никак не доделают.

Ждём постов как обыграть казино

*артистично обыгрываю образ казино пантомимой*

Фомо — еще одно дибильное словєчко
youtu.be/0PwdUvSZiww

Не нравится фомо — есть еще йоло 😂// you live only once

Квантовых компьютеров не боитесь?Просто интересно.Ваш прогноз когда картошку за битки будут продавать?Когда простота к людям прийдет?

Так вроде там есть стойкость к квантовым вычислениям? (мимокрокодил)

зарабатывать на крипте учат примерно там же где и учат зарабатывать на овощном рынке. То есть нигде. Не считая конечно лохотронов которые обещают научить зарабатывать милионы.

это $180 000 000.
Это было даже две пиццы. Самые две, дорогие пиццы в мире. В прошлом году я смотрел интервью с этим парнем. Видно, что он не жалеет об этом поступке.

Рыдающий каждый день на протяжении 7 лет осунувшийся Ласло заявил в интервью, что ни о чем не жалеет.

КАКАЯ РОЛЬ АССОЦИАЦИИ EASE В РАЗВИТИИ IT-РЫНКА В УКРАИНЕ И МИРА?

Это те самые «придворные айтишники», которые из телеведущих заштатных телканалов и прочих бесполезных протирателей юбок и штанов — при клоунаде устроились на госбаблос в виде некой «EASE», чтобы зарулить ИТ-отрасль Украины в дерьмо?

Не нужно бы позволять им заниматься саморекламой, на уважающем себя инфо-ресурсе.

Мы с командой верим в «mass adoption»

Удобные, понятные, безопасные кошельки или севрисы чтобы можно было открыть счет в 2 клика, и перевести другому человеку в 2 клика, не влезая в дебри приватных/публичных ключей, фраз для восстановления, комиссий и других данных транзакции? Какая-то защита от дурака чтобы нельзя было перевести средства безвозвратно? Может какая-то интеграция с существующими платежными системами и магазинами, мессенжерами чтобы перекинуть крипту можно было бы сообщением в чате? Может какие-то реальные сервисы на смарт контрактах?

А нет, все как обычно:

один из наших основных продуктов — движок для биржи
После мы создали торговый терминал для профессиональных игроков с спотовой торговлей с приятным и удобным интерфейсом и до марта месяца 2020 года планируем запустить еще несколько более профессиональных инструментов — фьючерсную и маржинальную торговлю. В данный момент большинство усилий направлены на добавление новых рынков для торговли, мы планируем добавить более 310 торговых пар к концу 2021 года.
мы создали академию где обучаем трейдингу и пользованию криптовалютами

Всего лишь заработок на тех кто пытается заработать на крипте, другими словами создание инструментов для гемблинга. Обычные торгаши.

Ваше дело как зарабатываете деньги, но называйте тогда вещи своими именами что хотите поднять баблишко на новомодном финансовом инструменте, не прикрывайтесь альтруистическими идеями что за криптой будущее и скоро мы изменим мир.

Продолжается всё та же закономерность:
На подъёме — нашествие разных коучей и криптобизнесменов, на падении — они сидят тише воды и ниже травы.

на падении — они сидят тише воды и ниже травы.

Тут, скорее, иное. Полезли «биткоин-кочи» из каждой дыры? Значит, скоро будет падать...

А что просто порадоваться за украинский рынок нельзя ? что есть инициативные ребята, которые что-то делают. Одним интересна сфера доставки еды, другим криптовалюта, каждый развивается в своей области. Время покажет. Обычное окно Овертона по-ходу сейчас у всех.

Можно радоваться за блокчейн проект который создан для решения реальных задач а не для ICO, можно радоваться за создания какого-нибудь майнингового оборудования, можно радоваться за создания каких-то утилит и сервисов упрощающих простым людям взаимодействие с той или иной валютой, можно радоваться за интеграцию каких-то государственных сервисов с блокчейном (как это делает Эстонское комьюнити), можно радоваться даже за создания очередного кошелька, желательно хардверного, с улучшенным UX по сравнению с конкурентами.

Радоваться очередной бирже и курсам по трейдингу криптовалютами, которые переводят контекст крипты с «цифровые деньги и цифровое золото» на «спекулятивный биржевой инструмент» — простите нет. Это как радоваться созданию онлайн казино, потому что сделали программисты с Украины.

У кого-то из биткоина получилось «цифровое золото»?

Ты зарегистрировался 7 лет назад, чтобы написать 2 коммента в этой ветке?

:) Вам не угодишь, если бы зарегистрировался 2 дня назад, сказали бы бот ) или проплаченый комент. ))
Сотрудничаю с компанией, вот и написал. Разве это запрещено говорить что — то положительное.. Не люблю хейт, вот и все.

Кто сказал «хейт»? Лично мне похрен. Одноразовый автор, одноразовый комментатор.
С чего бы мне на чтение такой статьи еще время тратить?

Действительно! по мимо чтения ж, еще переписываемся, а на это времени совсем не уходит )

Дей ствитель но. Вре мени наком ментарии у ходит мень ше, чем на чтени е ста тьи.
И да, к без грамотным у меня действитель хейт

Он идентифицирует себя как сотрудник компании, а не как «вах какой довольный клиент». В чём проблема-то?

Ответ достаточно прост, на мой взгляд, коучи за 0 USDT оплаты своего труда никого не учат, разве что могут делать какие-то посты в социальных сетях. А оплачивать ученики могут как раз только тогда, когда на рынке наблюдается рост, потому что тратят только те деньги, которые зарабатывают. Мне кажется, вот такая взаимосвязь)))
Но каждый волен думать согласно своей картины мира.

Підписатись на коментарі