Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Почему в Украине не штрафуют за неправильную парковку?

Во многих городах Европы, это правило работает нормально.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Меня это, кстати, тоже здорово удивляет, так же как и отсутствие штрафов за другие нарушения ПДД. Плюс маленькая сумма штрафов. Казалось бы бездонная бочка по наполнению бюджета. Сейчас же на дороге твори, что хочешь.

Вот бы неправильная парковка была самым большим нарушением, за которое не штрафуют в Украине...

Для самого загадка — не только парковка, ПДД нарушаются массово, безбоязненно.
Такой резерв пополнения бюджета, что ух!
Только ж:
12.4. В населенных пунктах движение транспортных средств разрешается со скоростью не более 50 км/ч.
сколько денег даст :)
Причем первый же шаг — навесить камеры на светофоры, и щелкать притапливающих чтобы успеть проскочить на зеленый в последние 3 секунды.

но, феодальная ж страна-общество, пока на дороге важней — стоимость+размер авто — многие законы вторичны.

Почему в Украине не штрафуют за неправильную парковку?

Сколько сейчас штраф за неправильную парковку? (Именно штраф, а не «услуги эвакуатора»)
Сравните эту суму и трудозатраты мусоров на оформление этого штрафа.

Ну и особое спасибо Авакову за реформу мусарни. И преЗеденту за сохранение на посту самого эффективного министра.

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Конкретный ответ, почему, есть вот в этом видео начиная с этой минуты: youtu.be/M5JQprMDYRs?t=421

Да, понятно, что должны и положенно, но реальность такова, что это не имеет ценности, но имеет трудозатраты.

2 причины:
1. штрафуя кого-то можно штрафонуть кого не надо и пожалеть.
2. есть другие, более прибыльные источники заработка

Потому что выписать один штраф это 20-30 минут, из-за того что надо всю информацию передать куда-то наверх, а потом получить результат. В городе 1200 патрульных полицейских (может уже немного больше). Если они будут все рабочее время выписывать штрафы, то за год они оштрафуют 7 000 000 нарушителей, при этом они не будут делать больше ничего, ни есть, ни ехать на вызов, ни заниматься дтп, только по парковкам. За сутки по Киеву проезжает что-то около 1 миллиона машин и из них нарушают правила парковки достаточно солидная часть, даже если мы по скромному предположим что нарушают только 10% от всех, то очевидно что даже в таком режиме полиция оштрафует крохотную долю от всех нарушителей.

У нас неэффективное законодательство в вопросах регулирования парковки.
У нас неэффективная нацполиция с неэффективной системой контроля и фиксации нарушений.
У нас неэффективная система оплаты парковки (а точнее почти отсутствует).
У нас неэффективное управление городом.

Проще говоря — разруха в головах. Пока там наверху не появятся мозги, проблему с парковками точечными акциями не решить никак.

У нас неэффективное законодательство в вопросах регулирования парковки.

Вже є інспектори з паркування.

Машины и парковки есть не только в Киеве. Для того чтобы штрафы за парковку начали работать не обязатательно штрафовать всех 100%, достаточно хотя бы часть.

Как пример — языковая тема. Кого-то оштрафовали за язык после ввода норм зимой? Нет. Но теперь в каждом магазине, в каждой кафешке со мной говорят на украинском, в некоторых уточняют язык, в некоторых не уточняют и продолжают говорить на украинском.

Очередной любитель решать проблемы с помощью штрафов. Т.е. отсутствие подземных, наземных, любых паркингов вас не смущает? Из-за того, что в правительстве сидят люди с таким же примитивным образом мышления как и у автора, у нас проблемы не решают, а просто на них зарабатывают.

А в нью йорке на манхттене тоже примитивное ?

Очередной любитель решать проблемы с помощью штрафов.

Так штрафи ж працюють.

Т.е. отсутствие подземных, наземных, любых паркингов вас не смущает?

Не смущає, бо там парковок навіть в центрі досить багато. Глянь канал «Зупини Лося» ( www.youtube.com/...​/UCcH4BgfQqiaeh-Rw2Kvj8rQ ) там чуваки часто показують порушників і потім показують як в 100м півпуста платна і дешева(!) парковка стоїть.

дозволити пішоходам бити вікна неналежно припаркованим коритам і за декілька днів буде чисто

И позволить водителям быть лица таким пешеходам за порчу чужого имущества. Хотя, многие это сделают и без специального разрешения и будут правы)

тогда надо разрешить давить пешеходов бегущих в неположенном месте, а так же давить велосипедистов без фонарики, световозвращателя и шлема

Давить пешеходов, переходящих в неположенном месте или под пешеходный красный можно будет?

Права надо перестать продовать и тогда не будет нарущений!!

А может попробовать перестать их покупать? Та не, нафик, как-то слишком просто...

У Львові в центрі здається таки наладили процес штрафування. Штрафують якісь «дружинники», чи шось таке і платити приходиться на рахунки міста. Раз бачив десятки штрафів на машинах вздовж тротуару, як і попередній коментатор :)

Штрафують якісь «дружинники», чи шось таке і платити приходиться на рахунки міста.

Причём, эти придурки даже не удосужились наладить хоть какой-то механизм уведомления об успешной оплате штрафа. Платишь на какой-то мутный счёт, вручную вбивая десятки циферок с бумажки. Платёж уходит куда-то в никуда, после чего — ни ответа, ни привета. Ты никак не знаешь, был ли твой штраф успешно закрыт.

Платёж уходит куда-то в никуда, после чего — ни ответа, ни привета. Ты никак не знаешь, был ли твой штраф успешно закрыт.

Это брутал конечно , в Латвии есть свой кабинет в инет портале у каждого водителя, появляется штраф приходит на почту , в два клика платишь и пишет у вас больше нету штрафов

я десь на квитанції бачив email. вислав на нього квитанцію про оплату і мені відповіли, шо всьо ок. То було у Львові.

Я тоже отослал имейл после оплаты — никакого ответа. Наверное, у тётки бухгалтера был в тот день выходной.

Аналогічна ситуація була і у мене, Львів, центр, непрацюючий паркомат, квитанція з мейлом.
Оплатив в іншому паркоматі, відправив скан про оплату на мейл, попросив скасувати.
Прийшла позитивна відповідь.

в додатку дія можешь побачити про несплачені штрафи, також в особистому кабінеті водія можна побачити це

Проверял — штраф не появлялся. Судя по всему, Дия не может в муниципальные штрафы.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Сьогодні бачив купу штрафів під двірниками машин, запаркованих на тротуарі.

Просльозився.

Попутный вопрос. У кого права/техпаспорт давнишние (у меня права 1999, техпаспорт 2000), и еще видать где-то в локальных или бумажных базах, по приложениям не показываются. Штрафы с камер Вам приходят, или мы для них не ведомы?

я так понимаю в таком кейсе прийдет на обычную почту

С учетом того, что проходя люстрацию мне пришлось доказывать, что машина не приведение. И при проверках (у госслужащих), ее никогда по базам не находят, и снова пишу пояснения. То меня берут сомнения, знают ли они куда слать. Не может быть, чтоб по трассе 9 часов за рулем в одну сторону, на море — и того больше, я четко проходил камеры, при том, что постоянно прошу штурмана справа уточнять разрешенную скорость по вазе, для меня мелко показывает, обычно еду в режиме — раз красный, значит убавить. Да и не всегда таблички из-за фур успеваю заметить, т.к. не ориентируюсь в полночь где я еду, только — направление и базовые точки. Да и локально по Киеву то на гору, то с горки, после многих степных лет, скорость не всегда выдерживаешь до 70. Вот и интересно, бывали ли у кого уже штрафы с подобными старыми регистрациями. Как вариант можно под камерой проехаться, но жаба давит.

так там срабатывает фолбек механизм, инфа о штрафе уходит в гаи по месту регистрации машины а далее бюрократия находит адресс и шлет штраф заказным письмом по месту регистрации

доказывать, что машина не приведение

а какие проблемы залогинится в кабинет водителя и там актуализировать данные?

Я ж писал уже про жабу. Если выяснится что приходят, вот тогда точно актуализирую. А так мне не сложно пока с этим жить, тем более я ее скоро уже законсервирую до раритетных времен, чтоб внуков потом катать. А то с батарейками и знать не будут, на чем мы катались.

Удостоверение выданное в 1997-ом. Техпаспорт — 2018. Ни разу не получал письма счастья. Стараюсь не нарушать.

Ви, як свідомий громадянин, повинні з цим боротися а не скаржитися на форумі прогграмістів. Можете, наприклад, носити з собою фарбу для покрання.

Она не штрафует даже если её вызвать.

Некоторые недалёкие умом ставят в пример европейские страны — дескать там штрафы большие, надо и у нас так.
Но дело в том, что в европейских странах с одной стороны высокие штрафы (я сам однажды протупил и попал в Италии на 100 евро), а с другой — развитая и удобная инфраструктура для водителей, с хорошими дорогами, удобными и доступными отовсюду парковками, разметкой и т. д. И эти две вещи вытекают одна из другой, будучи тесно взаимосвязанными.
А насчёт Украины — вы предлагаете поднять штрафы до европейского уровня, взамен предоставив жителям инфраструктуру уровня Уганды, с убитыми и неудобными улицами и отсутствием нормальных парковок. Это так не работает, эти вещи должны коррелировать. Рассматривайте мягкость наказания за парковку как компенсацию того, что государство не предоставляет качественную альтернативу нарушениям.

в европе в центре города припарковатся можно даже и не мечать или если и будет место цена будет космос в час, я на собеседовании если вижу что офис в центре сразу спрашиваю что с парковкой . Последний раз мне Ичаршка сказала есть рядом парковака 90 евро в месяц, закладывай сразу в ЗП цену парковки . Это все в гейропке конечно же. Так что тут бывает впрнципе без вариантов только ехать на общественном или такси

в европе в центре города припарковатся можно даже и не мечать или если и будет место цена будет космос в час,

откуда вы такие беретесь. Мюнхен «Европа» или где? Парковка в час в центре аж 1 евро. Это сильно космос или не очень?

година 1 євро — місяць 160? можна взагалі цілий день стояти чи треба через чотири години відїхати? паркінг під кожним вікном? В Україні теж нема проблем якщо готовий платити по 200євро в місяць і пройтись кілометр від паркінгу

Месяц обычно 100-120 абонемент в паркинг 24/7. Если это для сыроеда дорого, пусть остается на месте.

ты не поверишь но в киеве Столице Родины явно дороже будет

ЗЫ: но из интереса я прочекал на районе таки 2000 грн 24/7

rivermall.ua/ru/parking-rates

ну это центр города ? за один евро ?

Угу. Центр города. А еще с P-Card 9 евро стоит 24 часа.
Кроме этого у нас полно бесплатных парковок, даже недалеко от центра.
Но продолжайте верить в святой урбанизм)))

Так там типа мало желающих парковатся?

В центр города как правило едут многие, и на всех места хватает , или людей мало ?

Многие едут на ОТ или великах. В самом центре парковок овердофига и я бы не сказал что они какие-то дорогие.
Недалеко в 10-15 минутах ходьбы есть бесплатная парковка — там тяжело найти место, это правда:
maps.app.goo.gl/jE2HWdEDHgXsKc2u6

Ну я не то что бы прямо верю в урабнизм просто интересно такая цена в центра , в Риге бы там просто бросали тачки на постоянку что не есть гуд

Типа не хотят ездить на машине из пригорода ?

Типа эко био и прочее. Да и офисы из центра стараются убирать.

Короче не понятно , центр весь в пустых парковках дешевых стоит )

Можно лечить ограничением времени парковки

В Риге в самом центре «Старый город»
www.rigassatiksme.lv/...​anok/uslugi-avtostoyanok

Первый час — € 5,00
Каждый следующий час — € 8,00

где то 4 евро в час и часто максимум 4 часа. Со временем привыкаешь к 4 евро и это не кажется какой то большой суммой, ну вначале я не ленился и километр пройти лишь бы не тратиться на парковку, а потом уже стает как то привычно — ну его нафиг так долго идти. За 100 евро можна возле работы паркоместо арендовать и на него ставить. Мне кажется я за паркоместо возле дома на окраине Франкфурта платил 50, квартира сдавалсь только с паркоместом, в минутах 3х от дома была бесплатная парковка. Поэтому 100 за парковку в центре это вроде и не дорого по меркам германии.

А насчёт Украины — вы предлагаете поднять штрафы до европейского уровня, взамен предоставив жителям инфраструктуру уровня Уганды

Штраф — это не цена инфраструктуры, это способ отучить людей быть мудаками. Штраф должен быть не «европейского уровня», а таким чтобы не нарушали.

Если кто не знал, есть приложение «My Pol» -фотографируете неправильно припаркованный автомобиль и отправляете его через приложение. Ваша заявка обрабатывается управлением патрульной полиции и инспектор выезжает на место. Быстро и удобно.

Я без всяких дие-подобных приложений вызывал полицию, один раз даже специально остался дождаться патруль чтобы уже никакие отмазки «мы пришли, а нарушителя нет» не сработали. И ни разу никого не оштрафовали. Уж тем более не эвакуировали.

«Дорогу осилит идущий» © :-)) Я не скажу, что у меня всегда полицейских получается заставить работать, но зачастую цель все ж достигается :-)

Правда один раз вот через это приложение вызвал полицейских, но так как водителя в машине не было, они начали рассказывать, что в следующий раз мне надо сфотографировать лицо водителя и они его по «FaceID» (это цитата) вычислят :-))))))

получается заставить работать

От пока это нада будет делать, будет проще оставить свое корыто где попало, чем искать парковку.

В спальниках в Киеве штрафуют разве ?
Например те кто паркуются на зелёной зоне ?
Или когда люди сами себе ставят парковочные места

В спальниках в Киеве штрафуют разве ?
Например те кто паркуются на зелёной зоне ?
Или когда люди сами себе ставят парковочные места

Если у вас есть желание и время заставить мусоров приехать и заставить их потом таки выписать штраф вместо «ну давайте поищем (по дому на 300 квартир) чья это машина и попросим переставить», то штрафуют.

а в киеве в спальниках есть знаки запрещающие парковку?

я вот не в курсе

а пдд хоть раз читали?

Дія знаків 3.9, 3.10, 3.34-3.37 поширюється лише на той бік дороги, на якому вони встановлені.
автомобільна дорога, вулиця (дорога) — частина території, зокрема в населеному пункті, з усіма розташованими на ній спорудами (мостами, шляхопроводами, естакадами, надземними і підземними пішохідними переходами) та засобами організації дорожнього руху, призначена для руху транспортних засобів і пішоходів та обмежена по ширині зовнішнім краєм тротуарів чи краєм смуги відводу. Цей термін включає також спеціально побудовані тимчасові дороги, крім довільно накатаних доріг (колій);
15.10. Стоянка забороняється:
в) на тротуарах, за винятком легкових автомобілів та мотоциклів, які можуть бути поставлені на краю тротуарів, де для руху пішоходів залишається щонайменше 2 м;
www.google.lv/...​WSer3A!2e0!7i13312!8i6656

в этом месте если на тротуаре осталось 2м то вполне себе норм запарковались

www.google.lv

а чойта гугл латвийский?

а пдд хоть раз читали?

Как ты уже понял Украинский пдд давно не читал , просто было интересно как это можно без знаков и без разметки парковатся на тротуарах.Я просто думал что все адски нарушают ))гугл латвийский потому что местонахождение такое же )

www.google.lv/...​WSer3A!2e0!7i13312!8i6656
в этом месте если на тротуаре осталось 2м то вполне себе норм запарковались

А там осталось 2 метра?

UPD
Тут кстати ПДД оторваны от реальности, потому что не учитывают что делают машины с тротуарами — разбитые бордюры можем видеть даже по ссылке, и хорошо что там еще покрытие асфальт, а не фэм.

я написал «если», по фотке я не вижу.
из практического опыта могу сказать что никто там с рулеткой замерять не будет, есть куда большие нарушение чем водитель который залез на 10 сантиметров чем положено

Тут кстати ПДД оторваны от реальности

ПДД какие есть, и с ними тоже вполне можно огранизовывать нормально вдижение
www.youtube.com/watch?v=-2vmxSmUP4Q
но сорри это не для киева

я написал «если», по фотке я не вижу.

В смысле у вас не открываются гуглкарты? Или вы не способны оценить расстояние на основе известных габаритов авто (1.5-1.9 м) и канализационного люка (0.6м)?

ПДД какие есть, и с ними тоже вполне можно огранизовывать нормально вдижение

Я не спорю что закон есть закон.
Вопрос который я поднял, он не про организацию движения, а о том кто будет платить за ремонтные работы.

заниматся фотограмметрией желания нету

В смысле не штрафуют? Поставила машину на Пушкинской на белые «ёлочки», забрали с эвакуатором через 10 минут! Про правила 10 метров ко въезду и выезду честно забыла, но в центре под это правило попадает практически вся дорога, и машина не мешала реально проезду, и так же запаркованных как я стояла куча машин. Хотела судиться, но пока получала ЕЦП для электронного суда эмоции утихли. Штраф оплатила, без вопросов.

замечательный пример, что такое правовой нигилизм в действии:

Про правила 10 метров ко въезду и выезду честно забыла,

а поэтому буду трактовать закон, или плевать на него как мне хочется:

но в центре под это правило попадает практически вся дорога, и машина не мешала реально проезду

и — а почему им можно нарушать а мне нельзя?

и так же запаркованных как я стояла куча машин.

«все нарушают — а я как все!»

Вот вы не поняли ситуацию. Я имею в виду, что в Киеве не только штрафуют, но и эвакуируют всех кого не зря. Хотя (прогуглите), если машина не мешает движению и проезду другого транспорта, должны только штрафовать. А если машина стоит за 5 метров до поворота ко въезду во двор, эвакуировать не должны. Соответсвующее решение Верховного суда по прецеденту есть. Вообще, тема тупиковая, штрафуют очень даже, только выборочно по принципу «сегодня вам не повезло».

Я имею в виду, что в Киеве не только штрафуют, но и эвакуируют всех кого не зря.

Выглянул в окно, ничего такого не увидел. Штрафуют и эвакуируют в основном в «местах которые на виду» (например около Паруса) или когда сильно буйный активист задалбывает ментов и они таки доезжают.

Хотя (прогуглите), если машина не мешает движению и проезду другого транспорта, должны только штрафовать. А если машина стоит за 5 метров до поворота ко въезду во двор, эвакуировать не должны.

1) Любая припаркованная на проезжей части машина мешает движению, по крайней мере по той полосе, где она припаркована. И тут проблема в том что культура автомобилистов у нас такая что человек может позволить себе произнести те фразы, которые вы произнесли. А потом удивляются почему это пробка на 4 полосной дороге, когда 2 полосы запаркованы.
2) Снова же 200-500 грн раз в месяц — это не так уж и страшно для многих автовладельцев. А вот 1.5-2К (за услуги эвакуаторов) — это уже другая история.

Не убедили. Вы, наверное, на велике или на метро.

Не убедили. Вы, наверное, на велике или на метро.

1) В чем не убедил?

2) Угу, я нищеброд, который не заработал на машину, и поэтому просто завидую успешным дядям и тетям на тачках за 5К багзов. :)
Собственно давайте предствим что я езжу на велике. Что это меняет?

то что машину покупают не от достатка, а от желания, те кто не желают практически поголовно ненавидят водителей

то что машину покупают не от достатка, а от желания, те кто не желают практически поголовно ненавидят водителей

Круто. А может расскажете как зарождается эта ненависть?

Не знаю, знаю только что большинство пешеходов одержимы идеей штрафовать водителей за что угодно, а учитывая что большинство из них ПДД никогда в глаза не видели, то причин у них всегда много

большинство пешеходов одержимы идеей штрафовать водителей за что угодно

Интересно, что в развитых странах у пешеходов такого желания нет, хоть они тоже ПДД не видели в глаза. Может таки проблема не в пешеходах?

Я имею в виду, что в Киеве не только штрафуют, но и эвакуируют всех кого не зря.

видел да, сюжет по телеку про эвакуаторы.
они — нарушают закон?

Хотя (прогуглите), если машина не мешает движению и проезду другого транспорта, должны только штрафовать.

то есть работа эвакуаторов — незаконна.

А если машина стоит за 5 метров до поворота ко въезду во двор, эвакуировать не должны

5 метров? откуда такая цифра?

15.9 Зупинка забороняється:
ближче 10 м від виїздів з прилеглих територій і безпосередньо в місці виїзду.

Соответсвующее решение Верховного суда по прецеденту есть

про 5 метров?

очень даже, только выборочно по принципу «сегодня вам не повезло».

согласен что «выборочно»

а написал о другом, о типичности рассуждения нарушающих закон — сознательно.
все нарушаем иногда, по разным причинам.

вопрос только в осознании факта — нарушил или нет?

вы считаете что не нарушили?

и машина не мешала реально проезду

Так и на тротуаре она никому не мешает, ну реально сколько тех инвалидов, и вообще жрать надо меньше, тогда сможешь втянуть пузо и пройти между машиной и летней площадкой кафешки.

и так же запаркованных как я стояла куча машин

И с какой же машины стояло начинать? Очевидно что вашу должны были эвакуировать в последнюю очередь. Но вот какая должна была быть первой?

Богдан, написала выше детальное пояснение Сергею. Прогуглите, если машина не мешает движению и другому транспорту, должны ТОЛЬКО штрафовать, но не зарабатывать на эвакуаторе 1270 грн и ещё гривен 300 за работу и плюс налог. Насчёт друг машин, если бы всех оштрафовали, кто нарушил ПДД, тогда бы и тем таких на форуме не возникало; но одну машину оштрафовать и отпарковать, а других «не заметить» — глупость.

Богдан, написала выше детальное пояснение Сергею.

1) Ирина :) Упоминание имени оппонента в публичном общении — это признак неуверенности в своей позиции и попытка «уговорить» оппонента с вами согласится.
2) Ответил на комент выше

должны ТОЛЬКО штрафовать, но не зарабатывать на эвакуаторе 1270 грн и ещё гривен 300 за работу и плюс налог

Логично, если мешаешь другим, но «не реально», то и проблем быть не должно 200-500 рубасов вместо 1.5-2К

но одну машину оштрафовать и отпарковать, а других «не заметить» — глупость.

Так происходит потому что эвакуируют частные конторы, которые на этом зарабатывают. А гос органы (те которые «должны ТОЛЬКО штрафовать») ничего не делают. Банально потому что у них нет способов получить (гарантировать получение) с нарушителя эти деньги.

Отлично пообщались, я том же. Пришлось написать кучу комментов, чтоб выразить то что хотела, спасибо за помощь! Вы замечательно помогли разобраться.

вы не дали объяснения почему вы нарушили ПДД и вас не должны были оштрафовать за это.

а работа эвакуаторов — это уже отдельная история. никакого права у вас нарушать ПДД — не было.
и вот это

если бы всех оштрафовали, кто нарушил ПДД

тоже не дает никому права нарушать ПДД

Все классно вы написали! Согласна — вы на 100% правы! Штраф заплатила без сомнений — потому что нарушила. Именно про эвакуатор писала. Автор тоже прав, таки не штрафуют, или выборочно :)

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Именно это и была моя реакция. Потому что в центре каждые 20 метров поворот во двор. На 10-ти метровом расстоянии могут запарковаться две машины. Правило ПДД 15.9 в Киеве считаю полной глупостью. Пройдитесь по центральным улицам и посмотрите на разметку. На всю улицу согласно разметке только ОДНО инвалидное место! Потому что 10 метров до выезда и 10 метров после выезда из прилегающей территории — это пол улицы. Здравый разум? Отсутствует.

Правило ПДД 15.9 в Киеве считаю полной глупостью.

именно.
это и называется — правовой нигилизм, что и было отчетливо видно с рассуждений в вашем посте.

кто вы такая чтобы трактовать закон — да еще в свою пользу?

Здравый разум?

в том и проблема что Украина неправовое государство потому что всяк берет на себя право нарушать закон если он «неразумен»

кто вы такая чтобы трактовать закон — да еще в свою пользу?

Самое интересное, то понять __источник__ этого правила может любой человек со школьным образованием и тем более должен бы понимать человек прошедший водительскую школу.
Хотя сами расстояния и выглядят взятыми наобум (не понятно откуда они), но если они не подходят, то нужно их менять в законе.

Правило ПДД 15.9 в Киеве считаю полной глупостью.

А вы понимаете чем оно обусловлено? Если да, то в чем отличие Киева от других мест для этого правила?

сказала ж — считает глупостью, и точка.

как другой в теме писал — а ему нравится быстрая езда, поэтому ограничение в 50 км/ч в населенных пунктах — тоже глупость.
и я уверен — организовать опрос среди ширнамасс — бОльшая часть ПДД окажется глупостью.

так и живем — если люди не испытывают пиетета перед законами — то они будут их нарушать постоянно. по своему усмотрению, «по здравому смыслу», а чаще конечно — статусу-касте феодального типа.

например — сидит в тачуге — ну так и на пешеходном переходе можно остановиться. а что такого, пешеходы ж ноги имеют — обойдут. и т.д. и т.п.

холопы и себе, смотрят, аха, законов нету, как повезет, мне тоже можно, если не заметят, и .д.

ПДД и отношение к ним, как самые неполитизированные законы — отлично отражают нравы нашего феодального социума.

как другой в теме писал — а ему нравится быстрая езда, поэтому ограничение в 50 км/ч в населенных пунктах — тоже глупость.

Не 50, а 50+20 за которые не оштрафуют :)

я в курсе. +20 как понимаю даны для опережения или обгона.
этими +20 да, пользуются поэтому, на проспектах поток нередко идет около 80ти, и даже захочешь — у тебя не выйдет держать 50 — засигналят, факов напоказывают, а то еще и учителя появятся, начнут перед тобой резко тормозить — чтобы спровоцировать столкновение где ты — не соблюдал безопасную дистанцию. хотя само такое обучение — нарушение ПДД.

но опять же, нюансы применения законов — второй вопрос.

так и живем — если люди не испытывают пиетета перед законами — то они будут их нарушать постоянно.

Ви постійно порушуєте закони. Проблема не в тому, що ви щось там порушили. Проблема в тому, що закони мусять мати гарну підставу для їх виконання. Острах бути покараним — не варіант. Тоді вони будуть працювати крізь та завжди. Інакше це просто пісульки для лохів.

що закони мусять мати гарну підставу для їх виконання. ...
Тоді вони будуть працювати крізь та завжди. Інакше це просто пісульки для лохів.

маячня ідеалістів та інфантів.
закони завжди додають якихось незручностей. Навіть якщо це закони захисту прав та свобод особистості — вони в чомусь обмежують ці права і свободи тієї ж самої особистості.

Острах бути покараним — не варіант.

це майже єдиний варіант тисячі років.

інший — рідкісний, приписується Сократу:
«Звичайні люди виконують закони із остраху. Філософи виконують ті ж самі закони з розуміння необхдності їх виконання»

маячня ідеалістів та інфантів.

Ваша оцінка дуже важлива для нас...

закони завжди додають якихось незручностей.

Завжди — слово маркер ідеаліста. Закон, який карає за вбивство, це звісно ж обмеження прав вбивць. Як вони собі таке дозволили тільки! Покидьки! Забороняти людям вільно вбивати інших людей... А-я-яй...

це майже єдиний варіант тисячі років.

Який ви кровожер, пан Сергій. Все б вам карати. Якщо ви навіть близько не підпускаєте думку, що закони можуть виконуватися з інших мотивів, то проблему шукайте в собі.

Ваше йолопкувате тлумачення, вибіркове цитування та ще й діагноз — для мене теж вкрай важливий. Тому що на інше і не розраховував :)

Як і те що ви собі брешете — що закони виконуєте без вшитого вихованням остраху бути покараним — теж не дивно. Як і бравада цім незнанням себе та людей

Ваше йолопкувате тлумачення

Пан такий сміливий та кмітливий... Пан мабуть пишається собою?

Тому що на інше і не розраховував :)

Люди, які в край самозакохані та вважають себе нарозумнішими, зазвичай дурники ще ті. Але не хочуть зізнаватися собі в цьому...

Як і те що ви собі брешете — що закони виконуєте без вшитого вихованням остраху бути покараним — теж не дивно.

Я виконую закони, тому що вважаю їх виконання дешевшими, ніж невиконання. Тому що закон дозволяє економити час, здоров’я, гроші. А раби та сцикуни бачать тільки покарання.

Як і бравада цім незнанням себе та людей

Сергію, ти дивишся на світ через призму власного обмеження. Переставай корчити з себе мудреця та починай хоч на старості розбиратися, як працює світ насправді. Вилазь з мушлі в решті решт. Хоча кому я тут розповідаю, ти ж краще за всіх знаєш, як правильно. Правда?

Правило ПДД 15.9 в Киеве считаю полной глупостью

В ПДД конечно хватает странностей, но это как раз одно из правил, писанных кровью, и как раз в интересах водителей чтобы оно соблюдалось неукоснительно. Особенно в Киеве и больших городах вообще...

это как раз одно из правил, писанных кровью

причем не надо и водителем быть, и никакой школьной физики не надо знать:
просто посмотреть подборки с видеорегистраторов СНГ
когда соблюдали скоростной режим, тогда ДТП — ну, разбитые фары и бамперы. неприятно конечно.
Когда летел кто — удары с срабатыванием подушек, выкидыванием на встречку, в столбы, опрокидыванием и т.п.

все бывают невнимательны, все иногда и подрезают, и нарушают, по забывчивости, или «да я немножко нарушил» — не роботы ж.
но скорость — наказывает жестко и тех кто был полностью прав.

но скорость — наказывает жестко и тех кто был полностью прав.

Обмеження швидкості на наших теренах на більшу частину дурні і необгрунтовані. Їх тому ніхто і не виконує.
Тим, хто вважає їх вірними через безпеку, пропоную подумати над наступним твердженням:
Якщо завтра макс швидкість для всіх авто і всіх шляхів поставити 50, і давати смертну кару за порушення, в дтп буде гинути на 60% менше людей. Якщо обмежити до 10 — на 90%. Якщо обмежити швидкість до 5кмг, смерті на дорогах зникнуть.

Так так, у нас особливі люди
ru.m.wikipedia.org/...​wiki/Ограничение_скорости
autotraveler.ru/...​peed-limit-in-europe.html

Ну і демагогія в поміч, використання «доведення до абсурду» — це як головний аргумент

Після того, як еуробляхерів під шконку загонять

в Харькове очень даже штрафуют

Нікого в Харкові не штрафують. Повно запаркованих під знаками, на переходах, на перехрестях.

бывает, что рейды выходят и штрафуют

Меня это, кстати, тоже здорово удивляет, так же как и отсутствие штрафов за другие нарушения ПДД. Плюс маленькая сумма штрафов. Казалось бы бездонная бочка по наполнению бюджета. Сейчас же на дороге твори, что хочешь.

Маленькая сумма штрафов!? Не стоит ровнять зарплаты в ИТ, с зарплатами в других сферах, если взять какие-то села и маленькие города, то зарплата там примерно 3-6к грн, а цены на продукты такие, как и в Киеве, поэтому посчитайте на сколько для такой зарплаты маленькие штрафы

абы ляпнуть.

зарплата там примерно 3-6к грн

Медиана и даже 25% квартиль заработка тех, у кого есть машина, явно побольше 3-6 тысяч гривен. Такие люди ездят на электричке, в крайнем случае на горбатом в соседнее село.

а цены на продукты такие, как и в Киев

лол, нет

какой же гадюшник этот комфорт таун

Ще й як штрафують, плачу такі штрафи у Львові часто. Це роблять муніципали, як у всіх країнах.

Что бы оштрафовать, полицейский должен дождаться водителя, выписать ему штраф. Без водителя авто — выписывать не могут. Вроде так — как то....

Уже года три как могут. Но не хотят.

Пруф есть ? Влом рыться в законах. Если бы могли — выписывали бы. Что то мне кажется что тут ситуация глубже, чем просто «не хотят».

Пруф есть ? Влом рыться в законах.

Звісно є! Вони в законах. :)

Искать было влом. Если что нашел тут:
i.factor.ua/...​ection-228/article-21899

Таки да, похоже что можно штрафовать без водителя уже, но нужно несколько фото прикладывать. Подозреваю что полиция тупо не хочет замарачиваться с фотками и ждет когда эта же услуга будет доступна в Дія, пишут что функция в разработке...

Менты — не могут. Инспекторы по парковке — могут аж бегом.

Менти можуть аж бігом. Повторюю: три чи вже чотири роки діє норма про заочний штраф. Саме тих про кого пише автор.

Інспектори можуть і тих про кого пише автор, і тих хто не сплатив за паркування.

Что за инспекторы такие?

Тому що більшості поліцейських на це пофіг.
Неодноразово чув історії, коли намагались викликати поліцію на неправильну парковку і патрульні не приїжджали більше години, потім дзвонили і питали чи ще актуально і ще годину не приїжджали. Про таке чув у Львові.

В Києві евакуатор і штраф діє тільки в центрі.

Не тільки в цертрі

Это вопросы приоритета. У нас патрульные, а не ГАИ (которые только дорожным движением и занимались). Поэтому отвечать должны на все вызовы — поножовщину, ограбления, магазинных воров, бомжей в подвалах, и пр. Как думаете, если выбирать между поножовщиной и штрафом за неправильную парковку, то что приоритетнее для вас как гражданина?

Немає такого вибору, між поножрвщиною досить часу щоб виписати штраф черговому водятлу.

Я сам декілька разів викликав копії: жодного штрафу не виписали.

Це до заяви Авакова що поліція буде щось там контролювати у Харкові, а не бандюки, націоналісти та ще хтось хто заважає йому жити.

Очень даже штрафуют. И даже забирают эвакуатором. Особенно в центре Киева
Два дня назад мы так попались. Оставили машину слишком близко к пешеходному переходу. Всего полтора часа посидели в ресторане. Забрали назад в тот же день, но с оплатой штрафа и услуг эвакуатора и штрафплощадки. Все вместе 1835 грн (большая часть — эвакуатор)

Все вместе 1835 грн (большая часть — эвакуатор)

Вот проблема как раз в том что «научить» можно только через эвакуацию, а она не масштабируется.

можно и через автоматическую фиксацию. И даже не стационарными камерами, а мобильными в руках патрульных/парковочных. Если автоматизировать заполнение протокола, то все это можно делать достаточно быстро.
250 грн — тоже норм мотивация парковаться правильно, если будет прилетать каждый день

если будет прилетать каждый день

Но прилетает раз в год и то не всем.
Собственно проблема, которую должен был бы решить Аваков — это обеспечить «неотвратимость наказания». Пока этого не будет, кина не будэ.

назовите хоть одну проблему, которую решил Аваков

как минимум 3 часа ментов уже ждать не надо и они не швыряют тебе в лицо права. так глобально менты остались ментами

это вы про оформление ДТП? если да, то я их примерно столько же и ждал, когда в меня въехали на парковке

Это патрулька, единственное что более-менее получилось из реформы. Они действительно перестали напоминать гопников в форме. И у них вечный некомплект, так что долго ждать — это на долго (каламбур). Спасибо, оперативно разруливают на магистральных проспектах что бы четверть города в пробке не торчала из-за одного-двух оленей.

назовите хоть одну проблему, которую решил Аваков

Раскрыл кучу «сеток по подкупу избирателей», но что-то никого не посадили :)

мне штраф в 255 грн отбил охоту ставить там машину

мне штраф в 255 грн отбил охоту ставить там машину

Круто. А сколько вы платите за парковку теперь?
Потому что парковка в бц рядом с домом пустая, но дороги и тротуары запаркованы.

ни сколько, я нашол место в двухсот метрах где парковка разрешена

вообще парковка во Львове стоит 15 грн за первый час дальше поминутный тариф

к сожалению, это скорее исключение. И в основном в центре. а хотелось бы как в ЕС — везде.

Для самого загадка — не только парковка, ПДД нарушаются массово, безбоязненно.
Такой резерв пополнения бюджета, что ух!
Только ж:
12.4. В населенных пунктах движение транспортных средств разрешается со скоростью не более 50 км/ч.
сколько денег даст :)
Причем первый же шаг — навесить камеры на светофоры, и щелкать притапливающих чтобы успеть проскочить на зеленый в последние 3 секунды.

но, феодальная ж страна-общество, пока на дороге важней — стоимость+размер авто — многие законы вторичны.

Звісно обмеження 50 дуже доречне коли їдеш в корку 15-25)))

в киеве немалое количество двух и трехполосных дорог с отбойником между встречными потоками. там нет пешеходов, светофоров, перекрестков. объясните мне, нахера там 6 месяцев в году стоит ограничение в 50? предупредить дтп в сложных погодных условиях? но в этих условиях и так все ездят 40-50, и не потому что знаки

Не шукайте в цьому логіки. Це для простоти, щоб не возитись.

На таких дорогах 70км конечно же должно быть

если в крайней правой, то я согласен

Дело не столько в дорогах, а в том где они находятся. Например Перова — там 50-60, потому что в жилой зоне, куча светофоров и переходов. Северный мост — 100 потому что это просто транспортная артерия.

Все эти двух- и трехполосные дороги с отбойником рано или поздно упираются в светофоры и перекрестки. В Киеве нет автодорог, которые были бы полностью изолированы от города, кто бы что там себе ни придумывал. Знаешь что такое бутылочное горлышко? Ты когда пиво в бокал наливаешь, ты же не переворачиваешь бутылку вертикально вверх. Почему? Потому что так ты бутылку быстрей не опустошишь. Не веришь — возьми бутылку, секундомер, и проведи эксперимент. Но зато при таком вертикальном разливе пиво будет у тебя везде — на столе, на штанах и на ушах.

Возьмем участок Елены Телиги от светофора на Петровке до светофора на Дорогожичах. Это участок длиной 4.2 км. При скорости 50 ты его проедешь за 5.04 минуты. При скорости 80 — за 3.15 минуты. Ты сможешь сэкономить на этом отрезке аж 1 минуту 50 секунд, но только при условии, что ты будешь ехать в три часа ночи по пустой дороге. В обычный день ты ничего не сэкономишь, потому что стартонув на Петровке быстрей, ты раньше упрешься в пробку на Дорогожичах и простоишь там условно два цикла светофора вместо одного. Но что еще инетересней — подъехал ты к светофору на Петровке и на Дорогожичах на зеленый свет или на красный? Получаем плюс — минус два цикла по полторы минуты, т.е. плюс от 0 до 3 минут времени на пересечение двух перекрестков. В итоге вся эта математика не работает. Ты можешь при скорости 50 потратить 5.04 на проезд участка, если попадешь на два зеленых. А можешь при скорости 80 потратить 6.15 минут, если попадешь на два красных. И ты никак не сможешь спрогнозировать, на какой сигнал светофора ты попадешь. Вся ваша скоростная езда по городу теряет смысл.

Дальше — больше. Есть такая штука, называется «Успокоение траффика». Белые люди уже много десятилетий назад доказали экспериментально, что менее быстрый, но однородный поток дает бОльшую пропускную способность. Представь себе, при скорости потока в 50 км/ч можно приехать быстрей, чем при ограничении 80 и с хаотичным движняком Киев-стайл. Кстати, у тебя есть бортовой компьютер? Посмотри какая у тебя средняя скорость езды за все время катания по Киеву. Дай угадаю — она меньше 30 км/ч. Вот это и есть твоя скорость перемещения по этому городу, что бы ты там себе ни воображал и как бы ни старался разгонять свою повозку от светофора к светофору.

Знаешь, как люди въезжают в Мюнхен? Посмотри на карту — там СЕМЬ автобанов тупо упираются в город. Ты действительно веришь, что можно поток, у которого нет никаких скоростных ограничений, просто направить в тупик? Нет. За несколько километров до Мюнхена на этих автобанах начинаются ограничения скорости — 130 и потом 80. Для того, чтобы не собирать всю массу летящих автомобилей в конце автобана, а чтобы растянуть эту массу и тормозить ее равномерно. Это полный аналог той самой бутылки пива, которую мы красиво выливаем в бокал, лишь слегка ее наклонив.

Все это белые люди уже пережевали 50 лет назад, написали кучу книжек и перевели эти истины в разряд аксиом... На дворе 2021 год, киевляне продолжают изобретать велосипед.

это конечно все хорошо, но с чего ты взял что я хочу что-то сэкономить?

мне нравится ездить быстро, я умею это делать не теряя адекватности и понимания дорожной ситуации. И таких как я — тысячи и тысячи.

Если вы хотите ехать 50 или боитесь больше — так пожалте, — крайний правый и вперед. Только не надо представлять эту узкоспециализированную норму для специфических городских пространств как истину в последней инстанции.

мне нравится ездить быстро

ну так платите штраф за нарушение ПДД :)

я умею это делать не теряя адекватност

вряд ли.

И таких как я — тысячи и тысячи.

да, гонщиков шашечников — хватает.
вот и говорю — штрафовать вас надо — будет бюджет пополняться :)

не нравится ПДД? ну так устраивайте автомайдан — с требованием изменений.
а нарушаете Закон — наказание.

но понятно что вас не тысячи у нас, с феодальным мышлением: «мне нравится» и поипать — в меру личного статуса и авто!

мне нравится ездить быстро... И таких как я — тысячи и тысячи.

У тебя в одном утверждении два взаимоисключающих пункта. Когда всем нравится ездить быстро и таких любителей на одной дороге собираются тысячи и тысячи, быстро не получится. Причем чем быстрей эти любители любят ездить, тем выше вероятность возникновения аварии. Запускаем эксперимент, ждем несколько минут, авария, и дальше все «любители» стоят в пробке и уже никуда не едут, ни быстро, ни медленно. Это элементарная физика за пятый класс. Понаблюдать и даже поучавствовать в эксперименте можешь каждый будний день с понедельника по пятницу.

мне нравится ездить быстро, я умею это делать

Тебе может нравиться все что угодно... Еще раз: посмотри на свой бортовой компьютер. Какая у тебя средняя скорость? Вы, любители быстрой езды, передвигаетесь по Киеву со средней скоростью меньше 30 км/ч. Не нужно из себя строить Шумахера. Более того — у меня есть смутное подозрение, что у всех киевлян, и у любителей быстрой езды, и у тошнотов эта цифра на бортовом компьютере одинаковая.

Если вы хотите ехать 50 или боитесь больше — так пожалте, — крайний правый и вперед.

Для выполнения этого условия необходимо для правого ряда построить отдельные эстакады и развязки без пересечения с другими рядами и дорогами. Я такого чуда нигде в мире не встречал, даже в Германии и Японии. Иначе это голимое словоблудие. Как ты, любитель быстрой леворядной езды, попадаешь в этот левый ряд? По воздуху? Или с правого ряда? А поврачиваешь направо как? А в каком ряду ты едешь, если левый ряд собирается поворачивать налево, а тебе прямо? Т.е. ты этот правый ряд используешь по полной. Точно так же ездуны по правому ряду вынуждены использовать левый. А значит твое разделение по рядам теряет всякий смысл. Ты можешь раскочегарить свою вонючку и выжать свои 80 км/ч на прямом и коротком участке от светофора до светофора, и радоваться этому как ребенок. Но это никак не изменит законы физики.

мне нравится ездить быстро, я умею это делать не теряя адекватности и понимания дорожной ситуации.

«У меня всё под контролем»

Если вы хотите ехать 50 или боитесь больше — так пожалте, — крайний правый и вперед.

Предлагаю позвать спортбайкеров к дискуссии, они и вам не то что правый ряд, а на обочине место укажут.

...я умею и хочу кодить быстро. нахер мне эти процессы, архитектура, тесты? уяк-уяк и в продакшн!

Сравнил конечно... Может ещё и пожарным со скорой ездить по 30 км в час тогда уже и если успели, то сначала митинг, а потом неспешно с кофе начинаем работать, да и то спустя час-два?

у пожарной со скорой есть мигалки и сирены. их далеко видно и слышно и все им должны сразу же дорогу уступать. это типа хотлайна, но тоже регламентировано правилами.

мало того, уступали плохо, поэтому

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект № 2787 об усилении административной ответственности за непредоставление преимущества в движении транспортным средствам аварийно-спасательных служб.

Проектом предлагается дополнить КУоАП ст. 122-6 следующего содержания:

В случае непредоставления преимущества в движении водителями транспортных средств транспортным средствам аварийно-спасательных служб, специализированному санитарному транспорту бригад экстренной (скорой) медицинской помощи, пожарной охраны, полиции, движущимся с включенными специальными световыми или звуковыми сигнальными устройствами, на водителя будет наложен штраф от 680 до 850 грн (40-50 н.н.м.д.г.).
...
В пояснительной записке к законопроекту указано, что причиной разработки данного законопроекта являются постоянные нарушения участниками дорожного движения в части предоставления преимущества автомобилям вышеперечисленных служб. Это не позволяет им оперативно прибыть к месту назначения и вовремя оказать необходимую помощь или устранить опасность, и это в свою очередь ставит под угрозу человеческие жизни.

850 грн? я думаю надо прав лишать на год минимум + на исправительные работы на ту же скорую или кого он там не пропустил

если будут гарантировано штрафовать — то не надо никаких драконовских мер :)

в этом, в неизбежности наказания у нас проблема.

а если посмотреть с позиции умирающего в скорой? особенно если он не доехал до больницы потому что 850 грн для кого-то вообще ни о чем.

С такой позиции нельзя рассматривать. Иначе ради этого мифического умирающего остальных придётся расстреливать.
Например дорожников тоже — они не починили дорогу и скорой пришлось ехать с 20 км в ч

Истеричность -плохой и советчик и аргумент.

дорожники не участники движения, так что мимо. да и 20кмч по городу это не так уж и медленно :)

я согласен, что необратимость наказания гораздо эффективнее, чем повышение штрафов.
но все же 850 грн это для многих дешевле/удобнее чем платить за парковку. а штрафы нужны такие, чтобы было больно.

дорожники не участники движения

а повинны в смерти мифического больного.
почему это им можно «убивать», а остальным нельзя?

но все же 850 грн это для многих

а для большинства это — деньги.

а штрафы нужны такие, чтобы было больно.

а с чего бы этот штраф должен быть драконовским а остальные — нет?

система штрафов привязана к уровню жизни в среднем, а не «многих киевлян»

самая правильная конечно должна быть привязана к уровню доходов, или, стоимости автомобиля как их признака :)
но это не про нас. да и нигде по моему нет такой адекватной по боли системы.

За несколько километров до Мюнхена на этих автобанах начинаются ограничения скорости — 130 и потом 80. Для того, чтобы не собирать всю массу летящих автомобилей в конце автобана, а чтобы растянуть эту массу и тормозить ее равномерно. Это полный аналог той самой бутылки пива, которую мы красиво выливаем в бокал, лишь слегка ее наклонив.

Ты прав, но не совсем. Ограничение скоростей необходимо для выравнивания скоростей с городскими, но каждый автобан должен иметь сеть ответвлений, куда машины из потока будут распределяться. По твоей аналогии с жидкостями — автобан — это большая толстая труба, которая заканчивается многими средними и маленькими трубками. Но в среднем общее сечение всех трубок и пропускная способность должна быть одного порядка с сечением автобана, иначе мы получим мегапробку при вьезде.

Знаешь что такое бутылочное горлышко? Ты когда пиво в бокал наливаешь, ты же не переворачиваешь бутылку вертикально вверх. Почему? Потому что так ты бутылку быстрей не опустошишь. Не веришь — возьми бутылку, секундомер, и проведи эксперимент. Но зато при таком вертикальном разливе пиво будет у тебя везде — на столе, на штанах и на ушах.

собственно суть наливания пива с бутылки не в «бутылочном горлышке» но в обратном потоке воздуха который скажем в случае наливания пива с «горлышка» пивного кега подаётся под давлением (точнее углекислый газ но в контексте не принципиально) что полностью нивелирует «идеи описания бутылочного горлышка» до ниже нуля по уровню приближённости к реальной реальности

собственно как и все того же ж ряда «идеи» «местных понимателей в организации дорог и вообще» ))

За несколько километров до Мюнхена на этих автобанах начинаются ограничения скорости — 130 и потом 80. Для того, чтобы не собирать всю массу летящих автомобилей в конце автобана, а чтобы растянуть эту массу и тормозить ее равномерно. Это полный аналог той самой бутылки пива, которую мы красиво выливаем в бокал, лишь слегка ее наклонив.

ну да полный фейспалм )) а потом эти люди идут «голосовать» за Родину за путина и лично за тов. Зе ))

ограничения скорости 130 а потом 80 а потом «городские» 50 это для того чтобы не ставить «ограничение» сразу с условных 130+ до 50 просто потому что тормозить так банально опасно да и чисто технически не возможно и в отечественном варианте с предельных 130 по автобану будет сперва «конец автобана» означающий переход к «дороге для автомобилей» с ограничением 110 затем будет знак 90 потом должен быть знак 70 и только потом 50 и это ровно только потому чтобы не оттормаживаться с 130 до 50 желающие могут попробовать это сделать только осторожно

Все это белые люди уже пережевали 50 лет назад, написали кучу книжек и перевели эти истины в разряд аксиом... На дворе 2021 год, киевляне продолжают изобретать велосипед.

проблема именно в том что «русские люди киевляне» выдумывают разное «объяснения» ни разу не имеющие отношения к реальности и тут оппачки случилось замыкание круга и к управляющим решающим рычагам пришли ровно те же ж самые люди которые на самом деле нихиба не знают как оно работает и как работало и как должно работать но при этом на столько привыкли к собственным «лично выдуманным объяснениям» что уже полностью поверили в них и дальше уже полное зацикливание уже как система селяви

а «успокоение трафика» с увеличением пропускной способности организуется не светофорами а системой развязок с не пересекающимися потоками и отсутствием левых поворотом как принципа а там где они есть организацией не пересекающихся потоков уже в горизонтальной плоскости просто потому как хинт! оказывается у белых людей светофор умеет разделять встречные потоки и для поворота на лево никогда не приходится никого «пропускать» в принципе причём на столько что даже пешеходов ))

но не белым людям ничего про это не известно так же ж как не известно им как и по чему льётся пиво но на всякий этот счёт у них просто существует своя теория примерно приближённая к теории понимания дикаря магически божественной но снова селяви хотя да по своему за державу обидно но уже не то чтобы сильно как говорится «не у нас а у вас» (к) (тм)

собственно суть наливания пива с бутылки не в «бутылочном горлышке» но в обратном потоке воздуха который ...
не белым людям ничего про это не известно так же ж как не известно им как и по чему льётся пиво...
собственно как и все того же ж ряда «идеи» «местных понимателей в организации дорог и вообще» ))

Когда Алексу Фоголю рассказывали в институте про метод сортировки пузырьком, он, видимо, на сертезных щах обсуждал физику жидкостей вместо того, чтобы концентрироваться на теме. Это называется «Неумение строить абстракции и упрощать модели».

ограничения скорости 130 а потом 80 а потом «городские» 50 это для того чтобы не ставить «ограничение» сразу с условных 130+ до 50 просто потому что тормозить так банально опасно

Безопасное и поэтапное снижение скорости можно организовать на дистанции в несколько сотен метров. Для этого не нужно ограничения скорости растягивать на километры. Это совсем другая тема. История про автобаны перед городом — это попытка притормозить невпихуемое, т.е. просунуть в дырку массив вещества (автомобилей) неспеша. Но ты не понял. Ничего, забей.

ну да полный фейспалм )) а потом эти люди идут «голосовать» за Родину за путина и лично за тов. Зе ))

Не знаешь что ответить оппоненту — скажи ему «а ты голосовал за Путина».

Автор звісно просто трололо, але моє імхо дивно обмежувати паркування, якщо в суспільства запити протилежні.
От приклад: На вихідних хотів з дітьми зранку поїхати на ялинку, приїхали на Софіївську площу, покружляли кварталами, де припаркуватись хз — вирішили нехай на ту ялинку дивляться чахоточні хіпстери з переповненого громадського транспорту і поїхали додому. Хто виграв від цієї ситуації хз, я все рівно витратив гроші на дорогу (паливо + знос авто), автомобіль все рівно провів свої викиди, ятки біля ялинки не отримали кілька сотень грн, які я б витратив на новорічні яства, місто не отримало плату за парковку, яку я готовий був оплатити, якби було де стати і як оплатити.
Я би поїхав громадським пранспортом, якби він був не переповненим, якби моя сім’я могла змогу дотримуватись там хоча б якоїсь дистанції в ці небезпечні часи, і готовий був би оплатити ту ж саму ціну, яку я витратив на поїздку на авто. Я люблю водити, в доковідні часи я витрачав додаткого мінімум годину в корках порівняно з ГТ, платив 1000 грн за парковку на роботі (ба, навіть зараз 10 місяць працюючи з дому я продовжую платити щоб не втратити паркомісце), що в порівнянні з подавляючою більшістю автовласників в Києві, які не платять нічого, це суттєві витрати. Але я готовий витрачати гроші і час, бо це кайф крутити кермо, перемикати передачі, вічливо моргати фарами чи аварійкою іншим авто на дорозі. Це кайф, який не дасть забиті метро і маршрутка! Але я із задоволенням час від часу їздив би громадским транспортом якби в ньому не відмерзали ноги в морозні дні, не капало на голову в дощові, на хотілося втратити свідомісь від задухи в спекотні, не продувало вуха якщо стоїш біля дверей, ба та там навіть сидіти можуть або моралбні уроди пофігісти або вагітні ветерати куликівських битв (чорт, як же я відриватимусь вийшовши на пенсію — зганятиму ціпком всіх молокососів і їздитиму в ощад за пенсією лише сидячи, хехе) . Але що робить місто? Замісь того щоб дати всім людям, що паркуються максимально зручно оплатити паркування, а на зібрані гроші постійно оновлювати ГТ куди з задоволенням і без примусу пересядуть автомобілісти, придумає якісь ефемерні мізерні дозволені парковки, вводить вибіркове правосуддя у вигляді евакуаторів, які можуть просто вкрасти авто, які потім не факт що забереш цілим, при цьому ГТ залишається в такому ж жалюгідному стані і ніяки штрафи і евакуатори туди людей не заженуть і автопарк в столиці продовжуватиме збільшуватися. І це не кажучи про оплату. В тому ж Будапешті абсолютно не вивчаючи питання я виходив з авто, завжди в полі зору знаходив паркомат і спокійно оплачував паркування — в Києві я з 2000 року, але як оплачувати паркування досі хз, які смс, якісь талони, зони — єдиної зручної і зрозумілої системи немає, щоб навіть людина, яка вперше заїхала до Києва і змогла оплатити не існує.

От приклад: На вихідних хотів з дітьми зранку поїхати на ялинку, приїхали на Софіївську площу,

...вийшли з таксі і пішли на ялинку.
Ви ж не мудак який клав на всі правила і буде паркуватись де попало? Хоча ще може бути, що ви в Києві зовсім недавно і не в курсі, що з парковками в центрі проблема.

Ви б хоча б до кінця дочитали — 20 років я тут. А якщо таксист хворий? А якщо в нього ГБО рвоне чи колесо відлетить? Я авто коли купував то основна ідея була якраз замінити використання небезпечних таксі з бомбами в багажниках на свій автомобіль, в якому і ТО вчасно проводиться, і автокрісла для дітей завжди є.

А якщо таксист хворий?

Хорошо что все люди которые пришли посмотреть на йолку не могут быть переносчиками вируса :)

А якщо в нього ГБО рвоне чи колесо відлетить?

Как хорошо что вместе с машиной вам еще и личные дороги построили и такое не случится не с одной машиной рядом с вашей :)

Ви б хоча б до кінця дочитали — 20 років я тут.

Тогда почему вы не в курсе что в центре нет мест для парковки?

На ялинці вранці, коли мало людей, можна тримати дистанцію + це відкритий простір, вибух ГБО поряд це пошкодження авто, а вибух ГБО в авто це мої діти трупи. Проблема в центрі з парковкою бо забагато забороняючих знаків — владі мабуть не вигідно щоб я їм заплатив, краще мабуть коли я просто приїду повоняю і поїду.

парень явно давно с этими наркалыгами на лысой резине ездил.

парень явно давно с этими наркалыгами на лысой резине ездил.

3 недели назад, еще и я на встречу опоздал на 30 мин, потому что чувак уже взяв заказ начал вместе со мной искать где бы заправить газ.

Теперь вопрос:
я взял первое попавшее такси. Что мешает человеку найти адекватную службу такси (или всякие уберы/болты) если уж так переживает за свое здоровье.

На ялинці вранці, коли мало людей

И вы в такое время не нашли парковку? Вот ваш коллега нашел dou.ua/...​rums/topic/32384/#2027711

вибух ГБО поряд це пошкодження авто, а вибух ГБО в авто це мої діти трупи

Это все фантазии. Суть простая:
— если машина норм обслужена, то проблемы нет.
— если не норм, то не пользуйтесь таким такси и закажите более адекватное. (Или у нас вообще нет такси не на газу?)

владі мабуть не вигідно щоб я їм заплатив, краще мабуть коли я просто приїду повоняю і поїду.

Практически угадали. Власть должна стимулировать вас не использовать личное авто в городе, особенно в центре.

владі мабуть не вигідно щоб я їм заплатив,

Владі не вигідно, щоб центр був засраний автомобілями.

Владі чхати. Не чхати парі активістів, які постійно бухтять у фейсбуці та псують нерви владі.

Элит такси в самый раз под ваши запросы. И отдельно оплата за каждое кресло. Сколько там сейчас посадка, 200 грн? И кстати, два кресла сзади становятся, и третий пассажир уже туда не сядет. Один взрослый и двое детей с креслами в такси — это макс.
Но что-то мне подсказывает, что автор то еще тро-ло-ло, и ему подавай элит, по цене бомж-такси.

Ехать в центр на своем авто — полнейшая глупость. Даже в выходной, с семьей, проще оставить машину на стоянке, а к ёлке — на метро.

Забавнее всего, что у вас и таксист может быть больной, и колесо может отлететь, то есть вероятностей вы боитесь. Но выезжать в центр в праздники, когда вы со 90% вероятностью нарветесь на пробки на въезде и выезде и 90% негде будет запарковатья вы плюете.

То есть получается, что одни вещи с практически 100% вы игнорируете просто потому что вам нравится ездить за рулем. А другие вещи имеющие более низкую вероятность вы тоже оправдываете все тем же желанием ездить и стоять в пробках.

Задумывались ли о том, что было важнее для ваших детей, погулять на елке или посмотреть как классно папа крутит руль?
Это я том, что непонятно, кто в результате был в выигрыше, кроме вас, само собой.

Якраз вихідних в центрі вільно, особливо зранку, 2 роки тому коли гуляння були масові і приїздив ввечері проблеми стати не було. Цього року на тому ж місці був забороняючий знак і велодоріжка. Більше за 2.5 роки володіння авто причин їхати в центр не було.

я лично не доверю детей таксисту + такскать свой 25 киллограмовый romer с собой на елку нет никакого желания. кстати отлично машину на гончара оставил — 7 мин пройти до елки

Але я готовий витрачати гроші і час, бо це кайф крутити кермо, перемикати передачі, вічливо моргати фарами чи аварійкою іншим авто на дорозі. Це кайф, який не дасть забиті метро і маршрутка!

А как же

але з авто не так вже і радісно виявилося в київських пробках — час практично той самий, дорожче ніж метро, попутчиків не завжди вдається підібрати — іноді навіть жалкую що в певший момент дав слабину своїм ірраціональним бажанням.

src

Щодені корки втомлюють, але разом з тим я за осінь-зиму 2019/2020 лише разів 4 їздив на роботу не на авто. Коли почався карантин то сама перша ломка була саме через авто — хотілося через тиждень сидіння на балконі хоч кудись поїхати)))

Через дорогу от Софиевской площади пустой подземный паркинг есть, 40 грн в час.

Афігхєть! І як я мав про нього довідатись? Спробую наступного року на наступній ялинці))

В новогоднюю ночь построил маршрут в Waze, и нажал «ближайшая парковка». 🤷‍♂️

Сейчас даже проверил, это парковка отеля «Хаятт Рідженсі».
goo.gl/maps/yePGzTbuK8mqrKrB7

Ну, какой идиот и с какой целью разместил такой знак на въезде на парковку — большой вопрос)

Этот знак традиционно устанавливают там, где постояльцам надоело транзитное движение и руки достают что-то сделать.

Знак добавили после выборов 2019 ?
Я не понимаю логики одноклеточных

Класс, спросил почему не правила дорожнего движения не работают и я трололо , это только в Украине возможно

Интересно как бы решали этот вопрос в Нидерландах , или там тоже говорят

Але я готовий витрачати гроші і час, бо це кайф крутити кермо, перемикати передачі,

Перший же «тиць» по Амстердаму: максимум вулиці віддано під парковку www.google.com.ua/...​4!8i8192?hl=en&authuser=0
Вулиця де я минулого року паркувався в Будапешті: максимум віддано під платну парковку www.google.com.ua/...​4!8i8192?hl=en&authuser=0
Цього року їздив до Дубровника — питання де припаркуватися не стояло, питання стояло лише в ціні
У кожного нормального європейського міста парковки приносять солідні суми до бюджеті. На вище приведеній будапетській вуличці парковка 44грн за годину, плата в будні з 8-00 до 20-00, тобто при максимальному заповненні вулиці за рік місто з лише однієї маленької вулиці отримує еквіалент 6 600 000 грн або 190 000 євро. Що робить Київ з півмільйоном щоденних авто які паркуються або там де не можна або там де можна але безкощтовно? Малює скрізь білою фабою квадрати, ставить на кожній вулиці паркомати, розробляє і рекламує зручні сервіси для оплати онлайн і бере з кожного хоча б по 10грн за годину заробляючи щотижня на новенький травмай чи кілька автобусів? НІ! Вішає скрізь де тільки можна знаки «Зупинку заборонено» і лякає Авакяном на евакуаторі. Мабуть це не в Києві громадський транспорт зношений і грошей немає, мабуть це не в Києві щоосені постійно прориває труби з окропом, мабуть це не в Києві не вистачає коштів на побутову нових садів і шкіл. Ні, в Києві все ок, краще різати курей, що готові нести золоті яйця а ніж збирати оплату з кожного квадратного метра міської землі. І так, автор трололо бо насправді питання має стояти «Чому в Україні безкоштовна парковка?», а за неправильну вже давно виписують штрафи.

Перший же «тиць» по Амстердаму: максимум вулиці віддано під парковку www.google.com.ua/...​4!8i8192?hl=en&authuser=0

О, я там рядом жил и ходил на курсы голландского буквально за углом. Там парковка нынче 6 евро в час, если вы не резидент с разрешением на парковку в том районе, тогда изрядно дешевле. Разрешения надо ещё дождаться, где-то этот процесс может тянуться годами. Ну и специальные машинки ездят, скандируют номера, и если что, придёт штраф на почту, за 5 неоплаченных получаешь башмак на колесо.

в суспільства запити протилежні

Ахах, суспільство ж завжди знає що робити.

Штрафуют. Вы можете позвонить в полицию и заявить о горе парковщике. В систему введут его номер и потом при случае он выгребет штраф когда его остановит один из патрулей. Штраф 255 грн.

Фиксируйте вызов, фотографируете, отправляете в прокуратуру

Что именно? Залить видео, написать мыло и добавить ссылку?

255 грн штраф, да еще со второго раза — это «выгребет»? Не смешите. В Испании, например, неправильная парковка — 200-250 евро.

Штраф не должен быть способом заработать для государства, а лишь стимулом не нарушать правила. Хотя тому чуваку который на грузовике заехал на отмостку дома можно было бы влепить и в евро. Потенциальный урон от такой езды обошелся бы в 10-15 тысяч грн.

Вот именно, что стимулом. А 255 грн да еще и со второго раза — это не стимул.

Собери из одного байта целое слово и получи одну нелегальную парковку в подарок!

если стабильно, надежно и регулярно будут штрафовать — то будет ок.

В Испании, например, неправильная парковка — 200-250 евро.

это наверное максималка с эвакуатором. В этом вашем Мюнхене было аж 10 евро совсем еще недавно)

10 євро нехаконна парковка в Мюнхені? Ви нічого не плутаєте?

Я взял общую сумма расходов, — с учетом, забрать машину в полиции

Одним предложением на этот вопрос не ответить. Тут и неповоротливая в отношении мелких правонарушений система (сюда же пьянство по дворам, расклейка рекламы где не попадя, итд итп), тут и вечный некомплект патрульных, тут и дыры в законодательстве, которые позволяют уходить от ответственности. В другом слое у нас перегруженность городов автомобилями и отсутствие адекватного количества адекватных паркомест на фоне отсутствия нормального общественного транспорта. Сюда стыкуется идиотская урбанистика когда, например, в Киеве, каждый день левый берег прется на работу на правый.
В общем, это надолго. Начни давить силой — народ взвоет и проклянет всех от мэра до президента, а это никому из политиков не надо.

Попустительство общества, бо удобно и даже разумно (мы против злочинной влады, йо!).

Это вкратце.

Я был в Киеве две недели и решал некоторые нотариальные вопросы на автомобиле. сразу поставил приложение для оплаты парковки, привязал карту. приехал в 10 утра на льва толстого. покружил 10 минут в поисках любого места, потом расширил зону поиска еще на пару кварталов. не нашел НИ ОДНОГО свободного размеченного паркоместа, плюнул и стал как попало. Через час вышел перепарковаться, нашел место, но в приложении для оплаты парковки не смог найти зону соответствующую. Автомобилей в Киеве уже давно сильно больше, чем нужно.

На самом деле нужно не автомобилей, а возможность предсказуемо, с разумной скоростью и без унижения своего достоинства попадать из одной точки города (пригорода) в другую.

На пасху по Киеву очень удобно ездить, прям как в шестидесятых.

У Польщі за парковку на зеленому газоні штраф 1000 злотих. І не треба нікуди дзвонити і надсилати ніякі фото. Закон просто працює. У Канаді є паркувальні інспектори, які кілька разів на день перевіряють свої зони. Штраф теж автоматом. «Чому в Україні не...?».
Питання паркування пов’язане з відсутністю паркінгів. Для мешканців будинків, перехоплюючі на в’їзді в місто, підземні у центрі. У Кракові біля центральної частини їх біля двох десятків. Практично майже немає житлової новобудови без підземного паркінга. Дуже рідко бракує місць на всіх мешканців, що дуже дивно. Закон ніби забороняє будувати без паркінга.

Яка гарна країна Польша. А в Італії закон фактично не працює, ти дзвониш до місцевої поліції (а це її обов’язки) а у них тупо немає патруля щоб вислати. А паркувальні інспектори мають право штрафувати несплачене паркування, тобто машина має бути у межах платної парковки. Якщо машина на тротуарі, на переході чи ще десь — паркувальних інспекторів це не стосується бо це місцева поліція — і дивись те що я написав початку. Мешканцям завжди бракує парковки бо по-перше старий житловий фонд (без паркінгів) > 85%, по-друге — я що олень йти ххх метрів до бару, і по-третє — нафіг мені та перехоплююча парковка щоб згодом трястися разом з купую смердючих іноземців.

Італія не показник цивілізованості. Знайомий, не дивлячись на мої зауваження про неполіткоректність, називає італійців циганами.

Проблема у тому що і Греція, і Іспанія і Франція схожі. Проблема у томуб що те що є у Польші, нажаль не стандарт навіть у развинутих странах.

Наприклад? Крім того, треба враховувати, чи ви робите порівняння по загальних показниках, чи по сумі критеріїв для конкретної людини, яка переїжджає туди жити. У мене в Італії живе багато знайомих, по сумі критеріїв особисто я ніколи б туди не переїхав.
І врахуйте, що посткоронавірусна економіка багатьох європейських країн сильно зміниться. Таких проблем з безробіття, як Іспанія чи Італія, Польща поки що не має.
Ну і проблема з біженцями. Знайомі з Італії розповідають цікаві речі. А в Іспанії кількох сотень тисяч самозахоплених біженцями житлових об’єктів. Там це не кримінал,.

Не зрозумів що саме наприклад. Я кажу що сітуація у плані автомобів/урбаністики в Італії, не набагато відрізняється від Іспанії, Греції чи Франції. І про те що описано щодо Польщі це не стандарт у розвинених країнах, бо згадані країни відносяться до розвинених. Я про економіку геть нічого не казав. І було б дуже цікаво глянути щоб було у тій самій Польщі з іншим рельєфом, іншими історія ними центрами і найголовніше якби її підпалили на машини у 60-70 роки :).

Насчет Испании — точно не так. Там неправильными парковками занимаются частные фирмы — это их заработок. Эвакуируют моментом. Наблюдал много раз. Один раз возле пляжа водятел поставил свой микрик и запер авто. Хозяин вызвал полицию, которая приехала минут через 10 и почти сразу ту тачку уже забирал эвакуатор. А еще местные очень не любят оленей, которые ставят машину так, что мешает проходить пешеходам. Да что там — если поставить машину и не свернуть зеркало в сторону пешеходной дорожки, то очень велика вероятность получить царапину ключем от квартиры по всей длине машины.

Один раз возле пляжа водятел поставил свой микрик и запер авто. Хозяин вызвал полицию, которая приехала минут через 10 и почти сразу ту тачку уже забирал эвакуатор.

Наверное ещё и летом. На первой линии моря и в Италии могут эвакуировать, особенно если готовится мероприятие. А как насчёт на тротуаре зимой в «пролетарском» районе?

А еще местные очень не любят оленей, которые ставят машину так, что мешает проходить пешеходам. Да что там — если поставить машину и не свернуть зеркало в сторону пешеходной дорожки, то очень велика вероятность получить царапину ключем от квартиры по всей длине машины.

хехе, это уже много рассказывает, если люди злые то значит феномен встречается часто. Там где феномен встречается редко и полиция работает нормально — люди просто позвонят в полицию.

В Польщі теж не все так добре, особливо у великих містах. Звісно картинка краща ніж в Україні, але хотілося б ще краще щоб було. Достатньо переглянути це відео www.youtube.com/...​_channel=StopChamWarszawa і інші з цього каналу і десятки подібних польських каналів.

Вот бы неправильная парковка была самым большим нарушением, за которое не штрафуют в Украине...

Это не значит, что не нужно уделять внимание этой проблеме

С чего, интересно, вы взяли, что я имела ввиду именно это?

Зато моих родителей оштрафовали на 17тыс. за то, что в их магазин зашел человек без маски) Причем, он и пары минут не пробыл в помещении, как копы штрафовать явились) Умеет полиция, оказывается, оперативно работать, если захочет)

Да все может быть: либо коп, либо просто подстава. Тем более, тот чел так и не получил штраф за отсутствие маски в общественном месте.

Интересно, а как штрафуют владельцев именных номеров? Забавно, что в Украине разрешены и латинские и кириллические буквы. Например, номер XOXO — если будет выписан штраф, то можно всегда сказать номер не мой, у меня через одну буквы латинские и кириллические, а у вас в квитанции все кириллические %)

По ідеї треба дочекатися власника та попросити в нього щоб він показав звичайний номер

:) По идее да, но на практике проще скипнуть такое авто :)

кстати в разных областях могут выдать одинаковые именные. разница будет в номере области в углу номера — как на номерах до 2004 года. как они это должны обрабатывать — хз

11. На індивідуальному номерному знакові забороняється одночасне використання літер української і латинської абеток, за винятком літер, що збігаються за написом.

такой кейс судя по всему предусмотрели

avtonomerok.com.ua/imennye-nomera — там есть ссылка на ДСТУ, где пишут что можно миксовать и кириллицу и латиницу в номерных знаках.

А при выезде зарубеж, по-моему раньше просто не выпускали с именными номерами — нужно было вешать стандартные.

zakon.rada.gov.ua/laws/show/z0494-16#Text
думаю что все же замиксовать не дадут

11. На індивідуальному номерному знакові забороняється одночасне використання літер української і латинської абеток, за винятком літер, що збігаються за написом.

Ок, т.е. закон разрешает существование двух номеров XOXO, один латинскими буквами и другой кириллическими?

P.S. Что такое «графічний елемент» ? Уже эмоджи можно на знаки лепить? 😷

З метою виключення повторного замовлення комплекту індивідуальних номерних знаків уповноважена особа ГСЦ МВС на підставі заяви про встановлення можливості оформлення індивідуального номерного знака впродовж двох робочих днів перевіряє в Єдиному державному реєстрі транспортних засобів напис, який планується нанести, за переліком написів, замовлених у регіоні, в якому зареєстрований транспортний засіб власника, а також перевіряє відповідність напису та/або графічного елемента вимогам пунктів 5-11 розділу I цього Порядку.

тоесть человек проверяет на дубли увидит что номер ХОХО уже есть и напишет тебе отказ.

P.S. Что такое «графічний елемент» ? Уже эмоджи можно на знаки лепить?

незнаю, при заказе через электронный кабинет валидация не проходит
imgur.com/8M8ZwNM

тоесть человек проверяет на дубли увидит что номер ХОХО уже есть и напишет тебе отказ.

Сильный человеческий фактор, но то такое.

за переліком написів, замовлених у регіоні

Я правильно понимаю, что у каждой области может быть свой XOXO?

незнаю, при заказе через электронный кабинет валидация не проходит

Так это из-за слова, наверное :D. Закон говорит что можно даже логотипы лепить. Там скорее в кабинете просто валидация на range стоит, нужно личное обращение. У нас, например, графический элемент — это не часть номера.

Сильный человеческий фактор, но то такое.

нет, просто как всегда четко не изложили что есть дублем, возможно специально оставили UB

Я правильно понимаю, что у каждой области может быть свой XOXO?

да, только номер области всеравно есть на знаке

Так это из-за слова

imgur.com/a/dU9kRFN
ты смотри какое оно умное

Це Україна — штраф випишуть і тому в кого кирилиця і тому в кого латиниця. А обоє власникві потім будуть бігати витрачаючи гроші і час, щоб довести що то авто не їхнє.

как и с камерами — не могут решить кому собирать

Цель любого чиновника сп***ить, а не решить проблему.

Например решать проблему транспорта долго и дорого(за один срок не успеешь), а ебануть мост на шуле за два лярда гривен — быстро и ПиАр.

Решать проблему парковок — вой будет стоять от жлобов на весь Киев, а это собственно електорат)

И так по любой проблеме

Дивіться на Ютубі канал «Зупини лося»

Как не водитель, прям интересно стало, с чего автор это взял?

Как не водитель, прям интересно стало, с чего автор это взял?

С беспорядочно запаркованых улиц? И мусоров которые в лучшем случае это игнорируют, но чаще сами паркуются или «вторым рядом» или на тротуаре?

Эвакуаторы вижу часто
но также вижу много машин которые паркуются на «авось пронесет». Если все так делают, то проносит, да, но далеко не всех

Эвакуаторы вижу часто

Я тоже:
— проезжают мимо припаркованных у выезда со двора машин;
— припаркованные перед пешеходным переходом.

Не знаю как сейчас, но ещё 4+ года назад, в Днепропетровске на центральном проспекте была организована парковка на тротуаре напротив прокуратуры. И цветочные клумбы, которые перегораживали въезд на центральную часть бульвара просто раздвигались.
А ещё, как-то ночью, кто-то украл на металлолом часть кованого забора, имеющего историческую ценность. И вот незадача, украли секцию забора как раз напротив прокуратуры.
Так что да, всегда можно вызвать полицию или пожаловаться на её бездействие в прокуратуру.

Вы лично об этом сообщили в полицию?

Раз телефонував, був посланий, «І взагалі, це не газон»

:(
собственно, ответить нечего

Вариант сообщить в полицию почтой — есть. И я им постоянно пользуюсь.
[email protected]

Необходимо напечатать заяву, подписать ее, отсканировать. В почту приложить фото- видео- доказательства.

Отвечают заказным письмом с уведомлением о вручении.

Оба раза кляузничал о грубом нарушении Правил Дорожного Движения.
Один раз олень на донецких номерах херачил по встречке прямо в лоб, и не думая сворачивать. В последний момент все-таки свернул на правую полосу встречного движения, я остановился.
Второй раз олень на грузовике с прицепом разворачивался задом прямо на пешеходном переходе, с риском задавить пешиков (пришлось всем резко разбегаться по гололеду).

Оба раза пришли стандартные отписки, дескать да, нарушение было, мы вам сочувствуем, но виновник сцуко на наши повестки почему-то не является. А мы его найти не можем. И вообще — в таких ситуациях нужно вызывать полицию прямо на месте, да...

Т.е. пока не работает у нас. Полиции похер. Хотя я готов приехать хоть в суд, хоть куда, дать необходимые показания. Я так понимаю, принцип прост: никто не умер? Значит не наше дело...

Я ХЗ что с этим делать. Разве что жаловаться в прокуратуру на бездействие, что собираюсь сделать в следующий раз, когда придет такая стандартная отписка. Не факт что поможет, конечно, но есть вариант, что попаду в период выполнения планов по поиску невиновных и наказанию непричастных...

У нас в ЖК делают с очень рогатыми лосями просто — 4 спущенных колеса, ну или пакеты с мусором. Самый гуманный это наклейки на лобовое стекло, которые можно купить в одном из домов ЖК за демократическую цену.

Какой развитости страна и украинский народ с его властью, такие и методы.
И старый метод не значит неэффективный. Проверенно не раз.

Вот ребята пыхтят уже не один год. Современно и что, и где выхлоп
dashcam.in.ua

Кстати — просветите меня новыми эффективными методами борьбы с копытными. Готов внедрить в своем ЖК.

Виноват таки есть выхлоп
https://fb.watch/2PYUbYrviM/

Хотел бы я видеть, как Вы лично пыхтели в Минске над системой штрафов за неправильную парковку. Да она есть, но я очень сомневаюсь, что она была сделана по инициативе низов и без поддержки вашего верха (в одном лице).
Мы уже по наступали глобально на грабли: 2 революции сделали + неполитика выбрали. Но этот путь Ваш народ только начал (набивание шишек) на пути к свободе и «демократии».

Так что лучше научиться локально на котиках, а уж потом в массы.

У нас никогда не будет как Германии. Единственный шанс — это захват Германией Украины. Если у нас из БД видеофиксации могут исчезнуть записи или можно их не платить годами (примеры народных депутатов), то реализовать систему как в Германии — это анриал. Для этого нужно опять же жесткая, но справедливая диктатура (человека, а уж потом закона), которая за несколько 5леток приучит быдло вести себя по закону (и это не только связанно с ПДД: куча примеров из жизни).

Простой пример. Даже я, законопослушный, удивился: в своем доме, в середине, без разрешения соседей нельзя дрелью работать. А у нас быдло может в многоквартирном доме в 11 ночи долбить и еще и послать своих возмущенных соседей.

Это почему?

Украины не будет, когда наше было до этого вырастит. Белые хозяева (Запад) Украины в этом не заинтересован, сам народ не может или не хочет, а элита — ее или уже нет, или она не в состоянии пробиться локтями во власть

Так, это переезжай в РБ. Тут всё, как ты хочешь — вот так, как ты написал.

Нет спасибо, нас и здесь неплохо кормят. В РБ, не все так как я хочу, часть да. Есть порядок на низах — если смотреть издалека (с Украины), но поведение вашего президента указал на неадекватность власти. Да и более близки отношения власти РБ с Кацапстаном для меня — красная тряпка. Для меня рассея — враг. И не имеет значения, кто у власти будет в будущем.
Но судя из тенденций (пикирования Украины во всем) — нужно уже думать куда нужно будет уезжать моим детям.

А смысл идти в ФОП, если и так 3-5% налог. В Украине все на ФОПах исключительно из-за экономии денег, точнее сэкономленные деньги просто отдают в виде повышенной ЗП.

тут топам тогда турма — ибо нефиг от налогов уходить.

Как и в европе или США (правда там сейчас проблема с налогами — больше дрючат низы, а богатых не сильно шерстят)

Это обычные беларусы, которым, главное, чтобы порядок был, чтобы милиция работала, чтобы взяток чиновники не брали и на мелкие личные свободы (типа свободы слова и подобного) им плевать. Диктатор. псих там у власти им пофиг, главное, чтобы чистенько и аккуратненько.

Я скажу так — многим украинцам и этого много. У нас больше «свободы» не благодаря низам, а по причине, что народ не мешает тырить бабло казнокрадам и по этому куча бардака. Законы есть, но они работают местами и не для всех — а это бывает очень, мешает жизнь :)
Итог: везде хорошо, где нас нет. Везде есть свои плюсы и минусы, и каждый выбирает (хотябы в мечтах) ту страну, где минусов меньше, чем плюсов

Ты о чем?

Ну я так понял, что у вас 3-5 % налог для инд. предпринимателя, если заказы с заграницы. Так это та же схема, что и у нас. Просто у нас галера оформлена в Украине, а для Вас она оформляется в той же Польше, а работники работают как ИП в РБ субарендуя помещение и ноутбук. Или я что-то не так понял?

Я так и не понял, что тебе в РБ не нравится? Если бузить не будешь, то никаких проблем от государства тебе не будет.

Если не бузить, то и у нас не трогают. Тут больше проблема в самом народе и его отношении к правилам поведения или воспитании.
А менять только ради каких то мелочей страну, шило на мыло — не вижу смысла.
РБ и Украина одного уровня страны, просто у нас типа «есть» возможность «менять» власть (как показали удары граблей) — меняется только говорящие головы — система не меняется.

То паркующиеся на газонах олени для тебя не мелочи, то мелочи — определись уж.

 с этим можно бороться на нижнем уровне и методами 20000 летней давности

Вы свою страну можете менять так, как вам нужно.

:))))) Вот эта как раз и показывает, что много мы не знаем о соседях, как они варятся внутри. Формально, да можем менять, а фактически — нет: этого не дают сверху (и это не обязательно силовой вариант — бюрократия, взяточничество: сейчас боремся с незаконной застройкой около нашего ЖК и парка. Есть решения судов, есть решения разных инстанций, есть криминальные дела. И что.... застройщик продолжает строить: потому что его крышуют в Силовых ведомствах, а послухах еще и с офиса президента), да и снизу не хотят (даже в мелочах, в которых нужно просто соблюдать элементарные правила межчеловеческого сожительства — банально маски носить, как в театрах, в лифтах, та даже в больших ТЦ можно встретить лосей. Я уже молчу про поведение в многоквартирном доме, парковка, выкинуть коробку с под сигарет, фантики и т.д. т.п.)

вам всем нужно учится у развитых стран и развиваться в плане социального интеллекта в обществе (каждому члену общества) — это сложный путь

Как писал раньше — банально не успеем в рамках Украины как страны. Мир меняется очень быстро.
Относительно диктатуры — тут 50/50 (анекдот про динозавра и блондинку). Может быть как Путин/Лукашенко, а может быть
Пак Чонхи, хотя не скажу, что идеал (но когда времени мало, то нужно выбирать или или).

Кстати, в ваших условиях любой сильный президент, что продержится 2 срока останется и на 3-й и на 4-й и превратится в Путина или Лукашекно или подобное им.

Вы забыли или не знали (поэтому не стоит давать советы друг другу как нам жить в наших ореолах обитания) про 2го презика Кучму (2 срока) — прародитель наших всех олигархов.

Куда вы не успеете?

Не успеем «сделать» — превратится в бабочку прозападного образца. Хотя мне лично, не всё по духу, что есть на западе.

Возможно. То что услышал, да — есть сходные мысли.
У меня одно пожелания гражданам БР, что бы у Вас получилось лучше, чем у нас. Вот наши достижения
www.youtube.com/watch?v=Mo646Kl5YPg

Был ваш Кучма хоть отдаленно похож на Лукашенку, до сих пор бы правил у вас.

Нельзя править опираясь только на кнут. Нужен еще и пряник, в виде социальных подачек населению. У Путина такой пряник был — газ и нефтяра. У Луки он тоже был — многомиллиардная помощь Путина братскому диктаторскому режиму. А вот Кучме или Яныку Путин помочь не смог, потому что Украина в несколько раз больше Беларуси, и чтобы ее прокормить — нужно слишком много ресурсов.
А если население не получает социальных подачек от властей, а вынуждено само искать себе пропитание, то закономерно, что оно требует большей свободы. Так сказать, если не можешь дать колбасы, то хоть не мешай самому ее добыть. Отсюда и большая степень свободы в Украине.

Самый гениальный диктатор за 10-15 лет бронзовеет и едет крышей и в итоге вы все оказываетесь у разбитого корыта, как РБ.

Для этого и сделали демократию — для того чтобы избирать диктаторов каждые 5 лет.

Да нет демократии чистой воды нигде!!! Просто Вы еще надеетесь, что свергнув Лукашенка она появится. А мы свергнув дважды видим, что демократия — это просто морковка для народа. Ее нет в чистом виде, ни в Америке, ни во Франции (вспоминаем желтых жилетов, и как вело себя государство).

Не нужно идеализировать. Да менять власть нужно, но это не демократия — это можно сказать козачество/ Гетьманство. Выбрали гетмана, он поруководил. Если не понравилось — «следующий!!!».
Реализовать демократию очень сложно — особенно в большой стране. Да, в маленьком поселке, городке еще можно. Поэтому и нужна реальная децентрализация с правами и ответственностью каждого на местах, а не то Г, которое слепил Порошенко.

Тут в нашем ЖК пока несколько ОваСББ делались, сколько войны было с жильцами, пока переубедили (нужный % от общей массы).
Так это всего ничего 180 квартир в одном доме.

Что-то я не пойму. То Вам демократию подавай, так как тиран замучил, то оказывается что это моя фантазия.

Честно, мне почти нас..ть, чем у вас там закончится (почти -только по одной причине РБ — страна сосед с базами России). Потому не сижу на белорусских форумах и не даю советы, как жить ее гражданам.

Ищите какую-то фантастическую демократию чистой воды, ну точь в точь, как те, что коммунизм искали.

Я вообще ее не искал. Нам ее навязали.

ну или пакеты с мусором

Ага, а потом этот мусор оказывается разбросанным по всему ЖК. И кто тогда лоси?

Самый гуманный это наклейки на лобовое стекло

Полностью поддерживаю. «Зупини Лося» в своих роликах даже рекламу типографии давали.

4 спущенных колеса

Тоже вариант, главное успеть до прихода лося, иначе может начаться неожиданное бодание...

Ни разу не видел, что бы мусор валялся :)

Тоже вариант, главное успеть до прихода лося, иначе может начаться неожиданное бодание...

у нас это происходи вечером. Но даже при наличии камер везде, никто героев не сдал рогатым владельцам авто

Ни разу не видел, что бы мусор валялся :)

Ну а куда он девается с капота автомобиля лося? Или у вас в ЖК настолько культурные парнокопытные, что выносят мусор с капота в мусорный бак? У нас, к сожалению, лоси подвида «быдло обыкновенное», которое оставляет мусор рядом с авто, и чуть позже быдлопаркуется на то же место...

Честно скажу, не знаю куда пропадет мусор. Может дворники уносят :) Но рецидивы редки, и если есть (пару было), то уже подключали ментов с оформлением заявлений — но это хлопотно, нужно тратить личное время (так делают наши активисты исключительно для очень ветвистых оленей :)

Це що за ЖК такий де навіть камери є, а розмічених паркомісць немає 0_о

Є. Але Олені не розуміють навіщо люди понамальовували прямокутники. білі та жовті.

Вы лично об этом сообщили в полицию?

Угу, 3 раза в течении дня. Угадаете с одной попытки сколько раз приехали мусора?

Они даже на парковку на тротуаре без возможности пройти не приезжают, до двора вообще нет дела.
Единственное куда могут приехать, это если какой-то особо одаренный запаркуется на остановке.
Но это еще и связано с тем что полиции не хватает, во всех городах жесткий недобор.

Что бы мусора приезжали во дворы (сужу из моего ЖК), нужно разработать и согласовать весь план проезда по ЖК. А это 200к грн, которые сейчас ассоциация ОСББ нашего ЖК собирает. После согласования с ментами, можно с чистой совестью вызывать вместе с эвакуатором. + у нас камеры напиханы по периметру каждого дома. Так что лось, если и убежит, то его довольно быстро вычислят

Пока не родился ребенок, я тоже не замечал особо.
Но если днем надо с коляской пройти — это такой себе квест, где некоторых *@*## объехать только по проезжей части можно. А как-то однажды пице-возец на своей бляшанке натурально сдавал задом находясь уже на тротураре прямо в меня с коляской. Ну просто не заметил нас, пока я не двинул ногой по багажнику.
p.s. Пешеходные переходы я бы вообще переделал бы в перпендикулярные дороге тротуары, чтобы владельцы Кайенов, Q8, X6 и остальные скидывали скорость с 80+ в центре города до необходимой, чтобы оставить колеса на месте.

лично мне за год один раз выписали штраф за парковку

І це багато чи мало?

если учесть что то был единственный раз когда я стал в неправильном месте то 100% попадания

Вопрос «Почему в Украине не ....» актуален для любой сферы деятельности и любой социальной ситуации. Чем чаще человек будет задавать себе такие экзистенциальные и смысловые вопросы, тем быстрее придет осознание и постижение.

Почему в Украине не штрафуют за неправильную парковку?

Сколько сейчас штраф за неправильную парковку? (Именно штраф, а не «услуги эвакуатора»)
Сравните эту суму и трудозатраты мусоров на оформление этого штрафа.

Ну и особое спасибо Авакову за реформу мусарни. И преЗеденту за сохранение на посту самого эффективного министра.

Нет механизмов ататат за неуплату. В эльфиях ты платишь дорожный сбор, за лицензию номера машины раз в год или два. И если есть неуплаченные штрафы, то лицензию на номер машины ты не продлишь, пока не заплатишь. В Украине можно неплатить вечно.

вполне себе есть, штраф передают в исполнительную службу и они тебя кошмарят, знакомый что то напутал с уплатой налога, исполнительная служба наложила арест на ФОП счет в банке

Ну так то налоги, а тут штраф. В Украине штраф за парковку выписывают собственнику авто или тому «кто за рулём»? Надо полагать первое. Машины по доверенности ещё продают в Украине или это уже ушло?

да, на собственика

Машины по доверенности ещё продают в Украине или это уже ушло?

те кто покупает машины чтобы на них ездить то оформляют на себя, стоимость с тех времен когда доллар был по пять не сильно изменилась и 3к грн с 600 баксов превратилось до приемлемых 100.
по доверенности покупают перекупы, таким образом они уходят от вопросов налоговой, я покупал тачку в салоне которую прошлый владелец слил им в трейд ин, так у менеджера салона была именно доверенность юзая которую он переоформил тачку на меня.

Штраф за неправильную парковку — от 510 грн, но водителям предоставляется скидка в 50% в случае внесения оплаты в течение 10 дней — то есть 255 грн. Эти деньги идут напрямую в бюджет Киева.
Услуги хранения автомобиля на штрафной площадке — 144 грн в сутки. Check in/check out работает как в отельном бизнесе, стоянка производится до расчетного времени — до 12:00. Эти деньги поступают на счет Управления полиции в Киеве (ГУНП).
За услугу эвакуации автомобиля придется заплатить 1270 грн.

biz.liga.net/...​hastnikam-v-4-raza-bolshe

Штраф за неправильную парковку — от 510 грн

во Львове 255, могу квитанцию фоткануть.

В кожному місті свій тариф, тому цілком можливо що у Львові 255.

У них только один байт для суммы штрафа?

Думаю 2 байти, бо останні значення зарезервовані або для детекту колізії: 0xFE — undefined, 0xFF — invalid

есть КУАП статья 122

Перевищення встановлених обмежень швидкості руху транспортних засобів більш як на двадцять кілометрів на годину, порушення вимог дорожніх знаків та розмітки проїзної частини доріг, правил перевезення вантажів, буксирування транспортних засобів, зупинки, стоянки, проїзду пішохідних переходів, ненадання переваги у русі пішоходам на нерегульованих пішохідних переходах, а так само порушення встановленої для транспортних засобів заборони рухатися тротуарами чи пішохідними доріжками, -

тягнуть за собою накладення штрафу в розмірі п’ятнадцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

15 * 17 = 255

Сюди також може підпадати:

Зупинка чи стоянка транспортних засобів на місцях, що позначені відповідними дорожніми знаками або дорожньою розміткою, на яких дозволено зупинку чи стоянку лише транспортних засобів, якими керують водії з інвалідністю або водії, які перевозять осіб з інвалідністю (крім випадків вимушеної стоянки), а так само створення перешкод водіям з інвалідністю або водіям, які перевозять осіб з інвалідністю, у зупинці чи стоянці керованих ними транспортних засобів, неправомірне використання на транспортному засобі розпізнавального знака «Водій з інвалідністю» —
тягнуть за собою накладення штрафу від шістдесяти до ста неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

ну это если ты на место для людей с инвалидностью стал, которое должно быть помечено

О, розібрався звідки взялося число 510грн kyivcity.gov.ua/...​_shtrafuvati_porushnikiv

с недавних времен штрафовать за парковку имеет право комунальные предприятия, так что запаркованные улицы это теперь к городскому совету.

а трудозатраты нулевые, идут два штриха с термопринтером и смартфоном и тупо обилечевают всех по 255 грн

а трудозатраты нулевые, идут два штриха с термопринтером и смартфоном и тупо обилечевают всех по 255 грн

А если на улице жара? То надписи на термопринтеры исчёзнут за 10 секунд на раскалённом лобовом стекле. Они также должны собирать доказательную базу, фотографировать авто на спец камеру со временем и показаниями GPS хотя бы, иначе в любом суде дело рассыпется за пару наносекунд.

В Києві через Smart City можна побачити фото авто з різних ракурсів перед тим як його евакуювали, причину чому його забрали, адресу, та точний час

Там нужно, ибо можно предъявить претензии к повреждению авто, а вот ходячие паркоматы врядли фотографируют. В принципе — главное начать, а там ньюансы будут уже по-ходу всплывать и решаться.

фотографируют, inspector.lviv.ua можеш ввести рандомный номер например 2005129127 и посмотреть как это выглядит

Красивые фото, но не видно, что он нарушил. Там просто фото знака без самой машины с номером. Это фото можно копи-пастить к любому нарушению. Но идея правильная, реализация — пока не очень.

там пять фоток, машина со всех ракурсов, и фотка знака, по фотке машины и близлежащих домов можно точно идентифицировать место где она стоит

Такое себе доказательство. У нас бы не прошло. Обязательно машина и запрещающий знак на одном фото с одним временным тегом.

а если от знака до машины большое растоянние?

1) Надо использовать хорошую камеру
2) Чаще ставить знаки
3) Парковщикам лососнуть тунца.

согласно укр пдд знак действует до следующего перекрестка, хоть 10 км, в постанове четко указывается место где было совершено правонарушение по фоткам четко видно что машина стояла именно в этом месте

согласно укр пдд знак действует до следующего перекрестка, хоть 10 км

Тем хуже для городских властей. Знак может иметь уточнение в виде зоны действия и т.п.

в постанове четко указывается место где было совершено правонарушение по фоткам четко видно что машина стояла именно в этом месте

Чётко — это как? На описании фото просто номер дома, даже не возле седьмого дерева, передние колёса возле 93-го бордюра от начала улицы с северной стороны. Без GPS координат — это всё просто весёлые картинки.

Знак может иметь уточнение в виде зоны действия и т.п.

для этого есть понятие табличка в пдд, но нафига вешать табличку если одним знаком можно задизейблить весь квартал

кстати померял по гуглмапсу там от знака до машины примерно 30 метров

Чётко — это как? На описании фото просто номер дома, даже не возле седьмого дерева, передние колёса возле 93-го бордюра от начала улицы с северной стороны.

весь дом попадает под запрет, нарушение было в историческом районе города где каждый дом имеет уникальный фасад, по этому по фото все норм, если очень сильно нада то сделаю экспертизу и точно тебе замеряют кто где стоял, хотя я думаю до такого не дойдет просто посмотрят на фото и пошлют лесом.

Без GPS координат — это всё просто весёлые картинки.

возможно их софта собирает больше метаданных чем показывает на фронтенде.

а трудозатраты нулевые, идут два штриха с термопринтером и смартфоном и тупо обилечевают всех по 255 грн

1) «Нет механизмов ататат за неуплату.» Или есть? Тут я не особо в курсе.
2) «штрихи» же ходят за бесплатно. И желающих на такую работу полно.
2.1) Где-то пару лет назад: чтобы «обилетить» нужен был тот кого обилечивают или куча всяких фоточек все доказывающие и потом суд. Что возвращает нас к вопросу про трудозатраты.

с недавних времен штрафовать за парковку имеет право комунальные предприятия, так что запаркованные улицы это теперь к городскому совету.

Может быть с совсем недавних, потому что прошлой весной «обилечивали» работники коммунальных служб (или типа того), но с ними были мусора, которые что-то подписывали.

UPD.
Если горвластям передадут все необходимые права и возможности, то рано или поздно дело пойдет веселее.

1) «Нет механизмов ататат за неуплату.» Или есть? Тут я не особо в курсе.

на самой постанове стращают исполнительной службой, в эру жижитализации я думаю им не особо будет проблемно локнуть тебе какой то счет.

2) «штрихи» же ходят за бесплатно. И желающих на такую работу полно.

на зарплате, сколько они получают хз, во Львове была заминка с тем что это комунальное предприятие и штатное расписание им утверждает гор совет а депутаты перед выборами не хотели принимать не популярное решение

2.1) Где-то пару лет назад: чтобы «обилетить» нужен был тот кого обилечивают или куча всяких фоточек все доказывающие и потом суд. Что возвращает нас к вопросу про трудозатраты.

нет, эти два типули выписывают именно постанову об административном правонарушении, и она уже типа действует, как любое другое действие ты можеш его оспорить в суде но что то я сомневаюсь что даже в случае успеха тебе это будет стоить меньше чем 127 грн

По-идее они должны в случае неуплаты сначала вызвать тебя в суд.

Например, у нас, я специально решил отстоять свои права, если ты приходишь в суд, то судья сразу предлагает — платишь половину и расходимся как в луже корабли (мол раз пришёл, значит может быть прав), если не соглашаешься, то начинается суд. В моём случае знак разрешения парковки действовал только в выходные и праздничные дни. Провинциальный выходной почему-то не засчитали как выходной. Судья посмотрела одним глазом на меня — виноват парковщик — все свободны. Но тут штраф 120$, стоило и прокатиться до суда.

ты путаеш протокол и постанову, типа составляется протокол об админ нарушении потом с этим протоколом идут в орган который имеет полномочия рассматривать админ дело и он выносит постанову, в случае с парковой и многими другими нарушения пдд постанову выписывают сразу, и ставят на счетчик, у тебя есть два варианта, или заплатить или требовать в судебном порядке отменить постанову

в случае с парковой и многими другими нарушения пдд постанову выписывают сразу

В случае массовых штрафов это долго не продлится. Так или иначе система самосбалансируется или кого-то поднимут на вилы.

во Львовской области есть район где в суде ноль судей, по сути некому криминал рассматривать, а ты предлагаеш в суд направить тонны спама с постановами по 255 грн?

Ну так в Европу же идём!

пусть адепты северных стран европы раскажут какой у них порядок со штрафами

Скоро третий десяток лет закочттся как «самобалансируемся», ога.

Нужно как в любом демократическом обществе сначала закрутить гайки так, чтобы нарид взвыл, потом слегка ослабить и сделать нарид счастливым.

хотите назад в совок, с утвержденной дневной нормой штрафов на инспектора?

Дай процент от штрафа и они всех обилетят!

Підписатись на коментарі