Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

iPad mini 3 в 2020

Всем нихао!
Есть потребность для просмотра видео, чтении книг и серф инета. Дополнительно легкие приложения типа мессенджеров, ничего тяжеловесного.

Вопрос такой, справится ли с этими задачами в 2020 iPad mini 3 и как скоро по вашему мнению его убьет update iOS? Заранее спасибо!

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

FYI
У менее два роки тому під час мажорного оновлення iOS iPad mini 2 тупо перестав активовуватися, хоча до цього я особисто його один раз уже оновлював. Правда, на мінорну версію, але все ж. Після цього ще двічі успішно оновився, але активувати себе так і не дав — досі валяється десь.
discussions.apple.com/thread/7501332

Нинада, сейчас новый айпад 9.7 стоит 9-10к, не стоит брать шестилетний девайс

Ошибся в модели, не 9.7, они теперь 10.2 :)
Как хотите, смотрите просто более новые, так как старье смысла брать нет.
Миник 5, 10.2 2019-2020 — новые примерно в одну цену, 11к примерно.
Можете такие же б.у рассмотреть, если в идеале и за норм цену, но это уже на страх и риск, все проверять нужно)

Панеслась!

По теме: для

потребность для просмотра видео, чтении книг и серф инета
iPad mini 3

в 2021 году подойдёт идеально.

Странно что яблоко для старых девайсов не дает ставить новые апликухи, как-то это не по-христиански...

Да, я тоже с этим столкнулся на старой тройке ios 9. Но купленные прежде аппсы ставятся на ура. Например, Dash, который уже не поддерживактся для ios.

Странно что яблоко для старых девайсов не дает ставить новые апликухи

Так это не яблоко не даёт, а разработчики этих приложений. Яблоко наоборот даёт ставить даже старые версии приложений, но нужно прыгнуть через пару обручей.

Нет смысла, ищите в продаже air3/mini5. Если подешевле или б.у. то ловите с рук про 10.5 или берите последний/предпоследний айпад 10.2

У меня есть. Айпад2 на 9 ос
Уже практически ничего нового не работает.
Некоторые прораммы сиавятся через старый айтюнс. Но это изврат

агась, такая боль когда давно обновил с 8 на 9 и всё, он помер

iPad mini 3 и как скоро по вашему мнению его убьет update iOS

Уже убил. Сергей внизу правильно написал. Он остался на iOS 12.x, который активно снимается с поддержки разработчиками приложений. Нужно брать устройство, которое еще поддерживается текущими версиями OS (и, соответственно, приложениями).
Доступ к обновлениям — это же, по-сути, главное достоинство Apple девайсов.
А если поддержка не нужна, то почему просто не взять какой-то китайский планшет залоканый на позапрошлой версии андройда и не париться?

С андроидом еще хуже. Сейчас многие упоротые разработчики ставят 10 или 11 андроид как минимальный. Мне даже пришлось вторым телефоном взят гугл пиксел — они обещают три года поддержки и обновление андроида на нем.

С андроидом еще хуже. Сейчас многие упоротые разработчики ставят 10 или 11 андроид как минимальный.

А что ты такое специфичное юзаешь? Бо у меня с зоопарком ведроидов от 7 до 10 пока таких проблем не было...

Так а ты их и не увидишь :) первый звоночек была реклама игрушки, я начал искать — ее нет. А у меня до сих пор в моем аккаунте стояла Украина, там плеймаркет очень порезанный. Второй звонок — различные местные сервисы, как правило их клепают быстро для новых андроидов, на старые забивают. Например различные сервисы для curb side pickup товаров, купленных онлайн.

Тут написано «Устройство было анонсировано 16 октября 2014 года», потому кажется, что выгоднее купить какую-то самую дешевую модель 2020 года, и потом использовать ее много лет, чем возиться с устаревшим устройством.

У меня iPad Air 2, тоже 2014 года (правда куплен в 2015-м году), с простыми задачами типа Ваших все еще справляется нормально, iOS (iPadOS) все еще регулярно обновляется. При этом вот тут
support.apple.com/...​/ipad/ipad213a25b2/ipados
iPad mini 3 уже сейчас нет в списке.

Підписатись на коментарі