Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Какие банки работают c Инвойсом (Invoice)?

Возник такой вопрос, какие банки работаю с Инвойсом? Например, некоторые банки требуют печати в Инвойсе от компании.

👍ПодобаєтьсяСподобалось1
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Вас інвойс цікавить чи мова про Swift оплату?

Дак до 400 000 гривен вообще ж нет финмониторинга, и никакие бумажки носить не нужно (ранее было 150 000) ?

Укрсиббанк так же спокойно принимает инвойсы
Без печати

Аваль, ОТП. Думаю, Приват тоже работает.

Приват тоже работает, , Пумб вроде как тоже. Думаю работаю все, кроме сатэллитов каких-то крупных международных, которым до клиентов не особо есть дело, вроде укрсиба, хотя опыт был давненько, может уже и там все поменялось.

Из опыта: Приват работает отлично, а Аваль требовал печать компании с которой работал (крайне не удобно было).

Я пару лет в Авале. Раньше хотели копию инвойса (с моей подписью), сейчас вообще ничего не требуют (законодательство поменялось).
Договора копию, кажется, принес им когда-то.
ВЭД.
Да, клиент-банк на Убунте, и беспроцентное снятие гривны.

в 2018 году, носил копии с печатью. сейчас не знаю. сменил банк.

от компании с которой работал. Почему же, у многих фопов есть печать.

в 2017 году Инвойс стал в Украине официальным первичным документом, который заменяет акт приема работ и должен соответствовать определенным требованиям.. Но согласно закону о ВНЭ, банк имеет полное право требовать подпись и печать от компании с которой работаешь. Сделка считается завершенной, если есть подписи от всех сторон. Так что, есть банки, которые требуют печать и подпись, а есть которые не требуют. Кроме, того согласно закону о противодействии отмыванию денег и терроризму и т.д. банк имеет полное право требовать договор с компанией, которой работаешь. (получал полное разъяснения от банка) Вот и попробуйте получить печать от Upwork (хотя были случаи что получали копии по факсу)

Ошибся ВЭД (внешняя экономическая деятельность), а не ВНЭ

Ну у меня есть печать. Но я «давно» ФОП, тогда было проще сделать печать (несколько сот гривен под ключ) чем объяснять на каждом углу что я не обязан её иметь.
В банках и их конкретных отделениях бывают инициативные долбодятлы. От них иногда исходят странные требования вроде печати контрагента на инвойсе. У меня как-то в ПУМБе попросили какую-то декларацию о валютных ценностях. Позвонил в налоговую, там сказали что закусывать надо кому-то в банке.
Если топикстартеру очень нравится в этом банке, то надо задавать вопросы начальнику отделения и отделу экспортно-импортных операций (валютный контроль в простонародье) в центральном офисе, но это сложнее.

Тащить и поощрять я не предлагаю. Просто объясняю что происходит.
Позвонить тоже несложно, сложно пообщаться с кем-то компетентным и ответственным, дальше попки из кол-центтра не пустят.
Поэтому я и говорю, если топикстартеру больше нравится конкретный банк чем его собственное время, то можно бороться. Если наоборот — то слать этот банк в китайскую провицию Кху Ям и идти в другой, благо их достаточно.

лет 5 назад в банке менеджер почти при каждом визите спрашивала работаю ли я с печатью или нет, смотрел на нее как на дурочку

Підписатись на коментарі