GraphQL у свiтi компонентiв від Катерини Поршнєвої — React fwdays онлайн | 27 березня
×Закрыть

Источник вдохновения(диллер) наших керманичей

С 8 по 24 января 2021 года правительство введет усиленный карантин. Согласно постановлению № 1236 о введение карантина, на этот период в супермаркетах будет запрещено продавать значительную часть товаров повседневного потребления, в частности:

бытовую химию,
инструменты,
одежду,
прессу,
лампочки,
батарейки,
детские товары для обучения.
Эти и другие товары можно будет заказать только с адресной доставкой.

minfin.com.ua/2021/01/04/58066002
Это значит что вместо одного похода в супермаркет, надо будет заказывать еще и доставку товаров из этого же супермаркета. Какая связь с коронавирусом?

Мне вот интересно, какие вещества нужно употреблять чтобы додуматься до такого?

👍НравитсяПонравилось1
В избранноеВ избранном0
LinkedIn

Похожие топики

Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Глобальное отсутствие логики в том, чтоб сделать реально действенный метод — надо изолировать людей на пару недель по всему миру.

Не сработает. Гарантировано действенный метод — уничтожить всех возможных носителей вируса.

Потому что пока есть хоть один возможный носитель, вирус будет существовать.

Расскажи об этом натуральной оспе, дружок.

Я столько не пью, чтобы с вирусами разговаривать.

Это была метафора, дружок. Тебе просто нечего возразить.

Бреду про разговор в оспой, сравнению ОРВИ с оспой и еще куче подобного мне возразить действительно нечего. Только затарится попкорном и смотреть на всё это безумие. Иногда набрасывая говнеца на вентилятор.

Нет, всё то же. Человеческая тупость.

Viktor Chyzhdzenka идет в ногу, а все человечество — не вногу.

С оспой проще, она слишком заметна. А вот вирус могут таскать бессимптомные носители. Да и с оспой было бы не всё так просто, если б её летучие мыши разносили.

Вирус могли остановить. Но Китай решил повременить, чтобы не омрачать празднование Нового Года. Отпраздновали.

Кстати, Индия вытворила в аккурат то же самое: вместо крантинных мер отпраздновали ну ооооочень публично, с сожжением чучела коронавируса и воплями «мы не боимся». Это уже потом ввели карантин и начали палками лечить несогласных. Но поздно пить Боржоми, когда уже так круто засеяли.

PS. Сибирской язве по сей день мало что сказать могут. Существуют лабораторные штаммы, устойчивые ко всем известным антибиотикам. На вооружении у России.

А оспу переносили коровы, и тоже были носители среди людей без выраженных симптомов.

Ти чого порівнюєш легкий чіхоз з віспою ? Коронавірусом мають всі хворіти, як грипом, це буде постійна інфекція, що циркулює в популяції. Для мене величезна загадка, чому світ дов-бів цього не бажає зрозуміти.

Ну, в таком случае с этим придется жить дальше. Какое-то время.

Вообще-то всю оставшуюся у тебя жизнь придется тебе сожительствовать с этим ковидом. Вакцины будут настолько же странными, как и вакцины против против гриппа.

Ну, не совсем он легкий, как грипп где-то. И мутирует тоже уже почти со скоростью гриппа, встраиваясь в популяцию.
Сейчас особо слабых к нему за год вычистит из популяции, и станет 31 или 41 короновирусом, что уже хер знает сколько лет циркулируют в популяции людишек.

Ну лично я впечатлен, как обычным ОРВИ весь мир изнасиловали. Индусам, в Ганге купающимся вообще на этот вирус пофиг, разве что какой старпер из высшей касты помрет — это горе для всех индусов.

Ну ты просто не видишь истинной причины и думаешь, что дело в самом вирусе.

Хочешь сказать, что во всем виноваты синезеленые жидомассоны рептилоиды?

Не ОРВИ, а деградацией и откатом капитализма в феодальные порядки. Ковид лишь дал повод воплотить самые смелые мечтания самодуров.

Ну, мне не хочется в такое верить, не хочется. Я верю, что просто кто-то решил хорошо заработать.

Крадуцкий таки решил, и заработал. Только в мировом масштабе это мелкий барыга.

Я не знаю, но хочется что в мировом масштабе есть барыги и покрупнее, что на ковиде делают бабло. Иначе мне сильно плохо от того, что на Земле сейчас 8 ярдов идиотов, а умных меньше, чем неандертальцев в свое время.

В мировом масштабе эти самые барыги пролетели ну ооооочень круто. Разве только похоронные бюро аплодируют стоя.

Я же написал, что я не в курсе, но очень хочется верить.

Какая связь с коронавирусом?

Логика в том, чтобы оставить людей дома и выпускать их только для того, чтобы они могли купить еду. И не оставались в магазинах дольше положенного. Чем меньше ассортимент товара, тем быстрее скупишься и уйдёшь домой.

Мне вот интересно, какие вещества нужно употреблять чтобы додуматься до такого?

Они просто скопировали существующие условия. Как пример:
cultmtl.com/...​usinesses-walmart-costco

Несмотря на неудобство для людей, это обеспечивает более-менее конкурентные условия с другими продавцами не-еды.

И не оставались в магазинах дольше положенного

С надетой маской дольше положенного и так не хочется оставаться.
Но в магазинах без касс самообслуживания начинается маразм, который задерживает людей:
1. Тетка сдаёт бумажные купоны и начинает выяснять почему не работает 10% скидка на бутылку кефира
2. Толстеющий вежливый дядя долго не может определиться , какие сигареты оно хочет. Этот же дядя просил, чтобы ему фигурными ломтиками 3 кг мяса нарезали.
3. Дурочка втыкает в телефон, пока кассир третий раз в пустоту говорит, что наклейка «мандарины», а внутри апельсины.
4. Кофе надо? А пакет? А скидка есть? «Люда, розбий мені 500 ₴ бо нема чим здачі дати»

Запретить на время карантина магазины без касс самообслуживания?

Удивляет меня другое. То людишки так долго и буйно беспокоились за свою приватность и вот государства дали им возможность стать невидимыми для видеокамер. Но людишки категорически этой приватности, оказывается, не хотят.
Возьми нормальный респиратор, что дышать не мешает, нанеси на него правильный рисунок и дальше, хоть банкоматы с магазами грабь — тебя не найдут.

Только вот уже пачка приличных статей вышла о путях распространения вируса — оказалось, что дома самые эффективные не магазины, не концерты, не тусовки там, не самолеты, а дома, где люди проживают.

Ну так не ходи по чужим домам, сиди в своем.

Ну так не ходи по чужим домам, сиди в своем.

О, одобряю! :)

И то же самое с магазинами. Боишься барановируса — не ходи по магазинам. Сиди дома.

А магазины при этом, могут продолжатъ работать — как обычно работали, в добарановирусные времена.

Мне тебя уже даже жалко, даже в гости сходить запрещают вам.

А мне тебя не жалко :D

Это значит что вместо одного похода в супермаркет, надо будет заказывать еще и доставку товаров из этого же супермаркета

Зачем? Можно заказать доставку, в которой будут как продукты, так и батарейки. И никаких походов в супермаркет. Стоимость доставки обычно 69 грн, минимум раз в неделю бывают акции с бесплатной доставкой. Смысл ходить в магаз отсутствует напрочь.

Якщо бабця живе в селі, де один магазин і поруч за десяток кілометрів немає інгих і тим більше доставок — як їй купити лампочку, сірники, чи хімію згідного «логіки» локдауну?

Написать заявку соцработнику и ждать оптовой закупки. Если нет такого механизма немедленно внедрить.

В таком магазе бабке и так из-под полы продадут батарейки, потому что всем тупо пофиг на такие магазы и проверка туда попросту не доедет.

так уже разрешили

Цікаво, а чому зараз не транслюють серіал «Слуга народу»? Це ж реальний хіт зараз би був. Чи вже маніпуляція свідомістю громадян переходить в нові форми та нові серіали.

Загалом нічого дивного та несподіваного від «зелених». Лицемірство, насмішка та презирство до України та всього українського. Не здивуюсь, якщо Зеленський — звичайний українофоб.

Сейчас бы от этого сериала только плевались, сравнивая с реальностью)

Когда на второй срок подаст зявку, то снимут :-)

Ему бы до конца одного срока досидеть. Регионы и свои же депутаты уже открыто не подчиняются. а еще говорят очень скоро bellingcat подгонит видосик и понесется.

То что посылают — это правильно. Он всего-лишь чиновник и ничего более. Но если выгоните раньше срока, то вы все идиоты.

Досидит. Аваков — человек со связями в демпартии.

Уверен, что снимают прямо сейчас. Как царь-батюшка работает, и как ему все мешают. Под выборы запустят.

бытовую химию,
инструменты,

Наверное, чтобы ходили у соседей просили.

Это значит что вместо одного похода в супермаркет, надо будет заказывать еще и доставку товаров из этого же супермаркета.

Зачем вообще ходить если можно заказать?! Это же шанс Украины перевести всю торговлю в онлайн!
Супермаркеты и магазины на отказе от торговых залов смогут сэкономить достаточно средств что бы сделать доставку бесплатной!
Больше не нужно будет сносить скверы и зеленые зоны что бы построить очередной «сарай» супермаркета. Не будет воровства, «охрана — отмена», гор мусора и собачих свор...
А какой это толчок даст инновациям! Я вот прямо мечтаю как от дома к дому ездит машина — робот. Подошел — нажал кнопку и получит заказ. А лучше — квадрокоптером сразу на балкон!

Зачем вообще ходить если можно заказать?!

затем что я хочу сам выбрать мандарины из ящика и проверить срок годности кефира
или если у меня силиконовый шов в душевой кабине треснул, то я не хочу ждать, когда мне робот бобот привезет тюбик силикона через три дня, и думать, смогу я его выдавить или ему сто лет в обед, я прогуляюсь 15 минут до олди по свежему воздуху и куплю

Обычно ты можешь его вернуть курьеру-роботу взад и подождать еще день, когда свежий привезут.

у меня шов треснул, вода будет затекать, сырость
мне нужно сегодня, максимум завтра утром
хотя за сверлами-дюбелями и прочим не просрочивающимся стаффом я таки не езжу уже давно
но герметики, жидкости-баллончики предпочитаю трогать руками

А вот ковид на дворе. Нефиг швам трескаться. Власть приказала им не трескаться и они не трескаются.

затем что я хочу сам выбрать мандарины из ящика и проверить срок годности кефира

Зачем? Я в коменте для сборщика обычно указываю «остаточный срок годности не меньше N дней» — и приезжает именно такой.

А ты пробовал фрукты хоть раз заказывать в доставке?

Много раз. Те, что приезжали — обычно норм. Если не норм — сборщик звонит, говорит, что данная опция не норм, есть вот такие аналоги, которые норм.

Ну лично я предпочитаю сам выбрать, а не то что совком в мешок сгребли. Но на вкус и цвет...

Бабир, у нас в Куевом Харькове мясо и рыбу в маркете нужно нюхать прям на отделе, да, я так уже неск раз выкинул в мусорку и неск раз на вернул на отделе, ибо сежее оказывается с «душком» и это не атб, а класс и фоззи.
То что товар завтра истекает срок не считает старым и лежит спокойно на полке это тоже реалии супермаркетов.
Доставщики напихают тебе такого добра под самую завязку, возможно даже закроют отделы с готовой едой в супермаркете(отдел по утилизации прсосрочки).

Ну и главное что меня кумарит так это каждый маркет со своим ассортиметном, вот чтоб все в одном было хрен там. Постоянно приходится ходить в несколько разных, кумарит.

Прикольно буде, як з електронікою вразетках і онлайн фокстротах — вони зекономлять, а ціни чомусь не знизяться.

Принципово користуюсь доставкою лише в крайніз випадках — протест проти гонщиків по тротуарам

логика в том что например маленький магазин торгующий исключительно канцелярскими товарами при локдауне закроется и будет страдать, а тот же ашан в котором полки с канцелярией находятся рядом с полками с макаронами будет получать дополнительный профит.

а так все будут страдать

вообще у россмана на эту тему уже был видос

Степанов уже опроверг :) Типа, неправильно поняли)

Не зовсім так: «Щодо побутової хімії, то Степанов повідомив, що Кабмін на засіданні 5 січня ще прийме певні уточнення».
Тобто після піднятого шуму вони вирішили трохи підправити список заборон.

Может, вообще эту затею с ужесточением сегодня отменят? :)

Это они из Чехии вдохновление черпали — у нас такое сейчас. В чём логика — хз

Очевидно же, что подсказка химического состава в перечне запрещенным товаров. Вольфрам, цинк, целлюлоза...

Их главный источник вдохновения — это мудрый нарид.

простой и дешевый способ отвлечь людей от дикой лжи, зашкваоров и провалов последних месяцев. По всем линиям — к примеру про цены за газ и электричество говорят все, но мало кто о том, что мы снова начали закупать э-во в Беларуси и России, при наполовину стоящих и загоняемых в убыток наших АЭС. Или про то, что за копейки проданы участки для разработки янтаря и золота туркам с Большого строительства.
или про дикой нарастание гос. долга и так далее
так сказать акция отвлечения.

100% регулярні вкиди та хайпи. Кожний тиждень якийсь новий маразм, що розкручується через олігархічні ЗМІ, щоб народ погомонів.

а копейки проданы участки для разработки янтаря и золота туркам

поправка. туркам-киприотам с не двойным а тройным гражданством.

Власть — отражение народа.
Выбирали по *красиво стелит* а теперь хотите адекватности?
Посмотрите новогоднее выступление — лампочка!
Всем кому импонировал 2года назад, гидрант, желаю чтобы с ними конкурировали ребята такие как наш авнокомандующий.
А все принципиальные вопросы решали только на стадионе с помощью популистских лозунгов.

В постановлении несколько иная формулировка

торгівлі виключно товарами, що належать до продуктів харчування, на торговельних площах, не менш як 60 відсотків яких призначено для торгівлі продуктами харчування, лікарськими засобами, виробами медичного призначення, засобами гігієни, засобами зв’язку, ветеринарними препаратами, кормами, насінням, засобами захисту рослин. Торговельна діяльність іншими групами товарів може відбуватися лише із здійсненням адресної доставки замовлень

Просто всем известно что батарейки распространяют коронавирус

Подписаться на комментарии