Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Ваши ожидания от 2021?

Запустили опрос в djinni_official,
t.me/djinni_official/238

Самые популярные ответы:
— Прокачаться по скиллам
— Научиться больше зарабатывать
— Вернуться к путешествиям и открытым границам
— Выучить английский
— Поменять работу

Интересно, что ДОУ скажет :)

👍ПодобаєтьсяСподобалось1
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Вы же в курсе что исполнить желания на НГ равносильно победить коррупцию в УА?)

Благополучно ресетнуть с бошки весь мусор всей этой социальной истерии

В декабре 2021 хочу увидеть топик «Что из ваших ожиданий от 2021 сбылось» и ссылка сюда :DDD

больше коронаистерии:
локдауны становятся новой реальностью, потому, что все время новые мутации, а иммунитет не работает (нахер он вообще тогда нужен?), вакцины тоже не работают
комуто очевидно это на руку

1. Выучить С++
2. Добраться до Camp Muir на Mount Rainier с лыжами с съехать вниз.
3. Пройти курсы по снижению русского акцента
4. Пересечь Lake Washington с севера на юг на SUP Paddle Board за один заход
5. Закончить какие-то курсы дипломатии
6. Написать книгу
7. Решить 600 задач на литкоде

В произвольном порядке

— Промоутнутся и вернутся к саморазвитию
— Вакцинироваться от ковида
— Дожить до lookup expiration
— Все это пережить и не рехнутся

lookup expiration

Lockup expiration ;)

Буде весело. Коронапаті гарантована

Даж мне, как человеку в принципе самодостаточному, стало грустно. Все нахрен закрыто и будет еще долго закрыто, никуда толком не поедешь, все не то и все не так. Дожить бы до лета, короч и на моря (хоть какие).

Я шо, зря зимние колеса ставил? Хочется в Австрию с друзями потусить.

Социофоб — это я в домике и не лезьте ко мне, а когда я в домике и вы сидите — это другое.

Я смотрю, что самые локдаунофилы тут некисло прикрываются паническими атаками. Быть слишком послушным чёт оказывается нифига не выгодно.

Быть слишком послушным чёт оказывается нифига не выгодно.

Там у вас всё сглаживает по***змом, а тут сейчас бомжей штрафуют за то что не выполняют директиву правительства stay home, blya, now!

Сейчас так везде. Везде есть одарённые, очень одарённые и альтернативно-одарённые.

www.france24.com/...​eople-amid-virus-lockdown

Без понятия, в Квебеке ввели коммендатский час и полиция развлекается.

Думаю нашей иммунной системе очень по*** на какие-то там мутации короны. Она ж газеты не читает поэтому будет отрабатывать по любой мутации.

Убей детей, спаси бабушку от переносчиков заразы

И как, с гриппом отрабатывает? А с ротавирусами, а с короновирусами и еще стадом других вирусов?

очевидно, что да — иначе мы бы передохли все на***.

Тишком нишком на машине, и то закручивают.

Хочу выйти из айти. Я серьезно

Скорее выйду в окно — если еще пару лет проработаю

я был на полпути тоже. Сменил работу и до смены сделал паузу. Очень рекомендую.

Может быть, может быть. Посмотрим. Сменили но остались в айти?

и немножко сменил домен, с мобилок на десткоп.

Да разобраться надо. А почему именно в Азии?

Если в Киеве — можно сходить на природу на выходных, поговорить. Может, у меня такое уже было.

Пока не знаю. Не определился

В Украину почти прекратили инвестировать
minfin.com.ua/2021/01/14/58535670

И это во время, когда лишних денег в мире овер-дофига.

Инвестировали и инвестируют даже в африку. Собственно, и в Украину инвестировали до самого конца 2019.

Мої очікування від 2021 здебільшого безрадісні, тож якщо ви хочете позитиву, раджу пропустити цей комент.

1. Пандемія нікуди не зникне, щеплення вирішать проблему лише частково, стійкого коллективного імунітету людство не набуде. Вангую, що в Україні із щепленнями буде взагалі сумно, тож постійне сичування вдома — наше всьо!

2. Наша влада, яку обрав мудрий наріт, бо йому пообіцяли пайку побільше і норму поменьше, продовжить підмахувати олігархам та повільно штовхати країну в сторону запорєбріка під тваринне гарчання мертвечука і ко. Нарід і далі ремигатиме у своєму стойлі, вирячивши тупеньки оченята, і інколи жалібно мукатиме після чергового підвищення тарифів. Але тут вже що заслужили.

3. Економічна криза у світі поглибиться. Враховуючи відсталість та крихкість нашої економіки, на Україні це все відіб’ється дуже болісно. Тож скирдуємо трошки на чорний день, якщо є можливість.

4. Масштабної війни з РФ не буде — путінські фашики і так в сраці, бо грошей немає, — але може бути загострення або «раптова» спроба віджати Херсонську область, бо небутерброд пересох і х.з. що з цим робити. Якщо так станеться, вангую, що клоун засцить і здасть все що можна. Тож готуємося до нових воєнних станів, принизливих новин із фронту і жертвувати на армію (самі синйори-помідори воювати не поїдуть звісно).

Якось так :(

Масштабної війни з РФ не буде — путінські фашики і так в сраці, бо грошей немає, — але може бути загострення або «раптова» спроба віджати Херсонську область, бо небутерброд пересох і х.з. що з цим робити.

О! «Херсоннаш» до лета 2021 — это реальная тема.
Но скорее, клоун подпишет с гэбнёй очередные «харьковские соглашения» и пустит в «крымнаш» воду.

Теж може бути. В будь-якому випадку розіграти залежність Криму від української води як політичний козир проти путлєра — для клоуна не варіант.

Ваши ожидания от 2021?

1) Microsoft внемлет ожиданиям страждущих www.linux.org.ru/news/opensource/15490951, и выкладывает Windows 7 в опенсорс.
2) CD Projekt RED доводит до ума свой Cyberpunk 2077 (хотя... может все баги киберпанка — это фича?)
3) Близзы беруться за ум и выпускают нормальную 4-ю диаблу и (внезапно) 3-й старкрафт.
4) Наконец-то выходит релизная версия 1.0 HaikuOS.

Хотя.. мечты, мечты , где ваша сладость? (Побежал покупать губозакаталку). :-)

На самом деле следует ИМХО ожидать следующего:
1) Новая серия «терминатора», где главный герой — чернокожая женщина-лесбиянка, ну или негр-гей/трансгендер.
2) Еще большая цензура в этих ваших интернетах.
3) Скатывание еще не скатившихся культовых франшиз (в кинематографе, геймдеве и пр.) в унылое г*** .
4) ...

Новая серия «терминатора», где главный герой — чернокожая женщина-лесбиянка, ну или негр-гей/трансгендер

для меня там всегда главный герой один — Арни

Ну Арни не бессмертный (к сожалению), поэтому рано или поздно вместо него в очередном «терминаторе» будет сниматся

чернокожая женщина-лесбиянка, ну или негр-гей/трансгендер

Якщо мілліон кемеронів будуть знімати мійльони термінаторів протягом мілйонів років, то рано чи пізно в головній ролі зніметься хто завгодно, навіть Гітлер. Закон великий чисел. Тому я радив би просто обрати ті частини франшизи, які подобаються, а на інші просто забити.

4) Трамп Виктор Федорович: «Я легитимный президент!»

Так это уже уже в ушедшем году было (от Дональда Федоровича про легитимность: «Мою победу украли»). :-)
В 2021 г. надо чего-то новенького ждать)))

массовых расстрелов крентинокарантинеров и концерт Offspring в Киеве

зп зросте, але не в усіх, нерухомість впаде (реальні ціни реальних контрактів), корона сповільниться у квітні і дасть невелику хвильку в жовтні, гривня буде рости до травня — потім впаде, ОПЗЖ буде далі рости, з ковід-паспортом влітку можна буде подорожувати.

Завершу нарешті хоча б один пет-проект(:

ожидания ? та здесь только надежда на то что будет хотя бы не хуже чем в 2020 )))

На мою думку, краще бути жорстким песимістом (звісно треба конструктивно діяти та намагатись повноцінно жити), тоді в кінці року буде легше.

Нас ожидает полная перезагрузка, не только хайтек но и вообще всего.

Насчёт Речи Посполитой — хорошая мысль, поддерживаю.

Не така вже й безумна.
Концепція міжмор"я гуляє вже не першу сотню років: uk.wikipedia.org/wiki/Міжмор’я

Рано чи пізно щось може бути.

остаться с работой и не умереть от вируса

таки не умер и остался, но все равно грустно очень(

Жду что сделают нормальную, desktop-first, замену слаку, тимсам и скайпу

А що конкретно вас, як користувача, не влаштовує в описаних вище месенджерах?
Яку із ваших проблем вони не вирішують чи вирішують не в повній мірі?
Які складнощі виникають?
Якби можна було вирішити в існуючому месенджері якусь проблему, що б це за проблема була?

Я думаю его не устраивает Chrome.

Скайп тормозит на винде 10 на i5 с 16 Гб рамы.
Слак (glorified ирка с файликами) выжирает оперативу хрома и тормозит.
Тимс тупо не юзерфрендли и тоже тормозит.

тимз на телефоне хоть как-то поддерживает несколько акаунтов
а ни компе надо колхозить до сих пор

для слака и дискорда, есть подающий надежды Ripcord

Чекаю відкриття повноцінного девелопмент офісу однієї з FAANG контор.

Рінг не рахується, тому що робота тільки на рінгівськими проектами і нема всіх плюшок повноцінного Амазону, CloudSimple теж не рахується, бо виглядає як класична купівля і закриття конкурента. Waze хоч і типу теж від гугла, але гуглом там і не пахне + зараз взагалі немає вакансій, тому теж не рахується.
Більше про дочерні чи афільовані компанії не чув.

Хоч і не FAANG, проте можливі зміни в місцевому Luxoft
www.consultancy.eu/...​gy-to-form-industry-giant

Я як інсайдер можу вам сказати, що змін не буде :)
Люксофт в складі DXC вже більше року і змінилась лише вивіска, дописали DXC де потрібно на логотипах.
Саме DXC це також аутсорсер, тільки глобальний, нічого цікавого там немає.

Больше всего путешествия жду

Поддержу, путешествия запоминаются на всю жизнь.

Надо бы уже добить первый лимон и заняться вторым.

И скока осталось? Может скинемся.

Падажжи, Макс, так ты получается, даже гражданства еще не получил?

Доделать вассаби и купить рекламы для него и начать рекламировать.
И чтобы у вассаби (доделанного) появилось много-много-много пользователей.
И чтобы мне поверили и предложили своих денег — инвестировали в моделлер новой формации.

Сначала проси новое корыто. Старое совсем раскололось

Если серьёзно, найди сначала сам хотя бы одного фаната.

Мой моделлер не противоречивый. Мой MVC универсален. Клик по любой активности из набора активностей приводит к записи результата или результатов в таблицу. В случае некоторых из результатов могут запуститься и выполниться скрипты php. Также могут сделаться видимыми или невидимыми сами активности и наборы активностей. Активности могут быть как текстовыми так и графическими.
Пока не сделан ввод данных ( с клавиатуры в том числе ) Не продуман еще.
P.S.
Схема моделлера примерно такая, как если бы у приходящего объекта можно было вызвать метод ОбнаружьВсеСвоиМетоды() и верни ссылку на их список
Да, где бы найти фанатов этой уникальной простоты?
200 тысяч строк неотрафакторено еще.

Ты с этого вопроса должен был начинать, до того как написал первую строчку кода.

Его фанатом — да. А вот фанатом продукта — едва ли. Если бы свойства личности так легко клонировались в продукт, я бы производил пиво :)

Это как с электричеством — для того, чтобы добыть электричество нужно электричество.
А для того чтобы добыть фанатов, нужен отлаженный движок. (До этого без помощников сообщников — как до Луны)
Почитай мои два свеженьких поста в разработке виртуальной клавиатуры — длинные такие. Это прорыв. Никогда еще так откровенно не писал.

Неверно. Чтобы добыть фаната, нужно думать как фанат. Надеюсь, слово «думать» ты не пропустил?

3 вещи погружающие в иллюзию восприятия 2021 года и мешающие увидеть жестокую реальность: лень, страх и надежда.

лень, страх и надежда

То есть двигатель прогресса, толкатель эволюции по восходящей, failsafe bootloader,... не, не взлетит. Ещё ЖАДНОСТЬ нужна. Прокачивай скилл.

Марксизм-Ленизм? Единственный «бесплатный смысл». А еще можно смотреть «Вечерний квартал» и прочую «пищу для смыслов».

Марксизм-Ленизм?

ну еще о боге можно поговорить

Рискну предположить, что трудно купить за деньги упорство в достижении поставленной цели.

Умирает человек, попадает в рай. Его встречает апостол Пётр.
Человек: Простите, что вас беспокою, но у меня к вам есть один вопрос
Апостол: Слушаю вас
Ч: Я прожил довольно долгую жизнь, но так и не понял одного. Скажите, в чем был смысл моей жизни?
А: Вам правда нужно это знать?
Ч: Очень
А: Помните, вы 1973 году ехали в поезде Москва-Краснодар?
Ч: Э-э.. ну..
А: И вы еще познакомились в купе с попутчиками
Ч: Наверное..
А: И вы пошли вместе в вагон-ресторан
Ч: Да..
А: И за соседним столиком сидела женщина
Ч: Возможно..
А: И она попросила вас передать ей соль
Ч: И я ей передал соль.
А: И вы передали ей соль
Ч: Передал.
А: Ну вот.

Из этой басни внезапно вывел интереснейшую гипотезу: о смысле жизни положено спрашивать верующему. Почему так? Потому что верующие считают, что у Бога есть план, в котором каждому отведено некое место. То есть — это место и есть смысл жизни. Таким образом, если вы не верующий, спрашивать о смысле жизни для вас бессмысленно. Более того, очевидно следствие: спрашивать о смысле жизни следует у святого отца или батюшки или ну вы поняли.

У верующих вера что их смысл жизни жить, а бог их направит
У некоторых это переходит в маразм, но это больше отдельные сорняки
Это у неверующих философские вопросы

Это как пример контр аргумента
Философия не зависит от веры

Это не гипотеза, а научный факт. И проистекает прямо из значения слова «смысл». Если у жизни есть цель, значит её кто-то поставил. И если очень хочется верить, особенно массово, что этот кто-то есть, и что его цель действительно важнее вашей конкретно жизни — это и есть религия.

А у самурая нет цели. Есть только путь и меч.

Якщо ви його раптом знайдете, то як же нудно вам буде потім жити.

Где вариант «поменять страну» а то без трактора тема не взлетит :-))))

Понимаете ли, вот негр может эмигрировать из Африки в Европу, но он по-прежнему останется негром.

Так он же есть в опросе, просто набрал всего 10%

Будете вспоминать 2020 с теплотой и ностальгией :) Когда всё ещё было хорошо.

Покращити процес пошуку роботи в українському ІТ, в опитуванні t.me/djinni_official/238 теж проголосував

Вы работу работаете или все время только ищите?

Новые +500 сами себя не получат.

Дилема програміста: стабільна робота чи +500

Диалектика подсказывает ответ — стабильные +500

Підписатись на коментарі