Расчеты через Приват24, монобанк, Liqpay приравнены к банковским операциям

Для предпринимателей сферы IT очень хорошие новости:

НБУ вновь подтвердил, что оплата за товары (услуги) через Приват24, Ощад24, монобанк, Liqpay путем перевода средств со счета по распоряжению клиента является банковской операцией. Письмо от 30.12.2020 г.. № 57-0009 / 80572.

С позиции НБУ к безналичным расчетам попадают переводы с помощью сервисов перевода средств (Liqpay, Portmone, iPay и т.д.), банковских систем дистанционного обслуживания, как Приват24, MONOBANK, Ощад24/7 и т.п. (в т.ч. с использованием платежной карты), путем внесения покупателем наличных в кассу банка или небанковской учреждения (в том числе, путем использования программно-технического комплекса самообслуживания (ПТКС). Ее можно встретить в письме НБУ от 28.09.2020 г.№ 57-0009 / 53844.

29.12.2020 года пресс-служба ГНС подтвердила тот факт, что если потребители, используя сеть Интернет, заказывают услуги и расчеты за них осуществляют исключительно с применением электронного платежного средства и платежных систем (LiqPay, Portmone, EasyPay, PayPong, Ipay.ua, City24 , Приват24 и т.д.), то такие операции осуществляют без применения РРО предоставляющим услуги.

Это утверждение следовало после того, как с 10.12.2020 года, благодаря Закону № 1071 было утверждено, что РРО не нужно использовать при расчетах за услуги, если такие расчеты проводят исключительно с помощью банковских систем дистанционного обслуживания и/ или сервисов перевода средств.

Директор компании ITAccounting itaccounting.com.ua
Если Вам необходимо бухгалтерское сопровождение ФОП или более детальная консультация, обращайтесь.
097 0 900 300 (VIBER, TELEGRAM)

👍ПодобаєтьсяСподобалось6
До обраногоВ обраному1
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Извините, Антон, что у вас создалось такое впечатление от моего комента. Понимаю, что крайне неприятно сталкиваться с мошенничеством, но именно в этом случае, могу вас уверить, это не так. Да, я действительно впервый раз на этом сайте оставила комментарий, и даже не думала, что это может быть рассмотрено, как нарушение правил и развернётся такая дискуссия))) Зато теперь могу поставить себе галочку, что ботом я тоже была)))) Всем хорошего, продуктивного дня и веры в людей иногда они лучше, чем кажутся😊❤️

Гораздо больше доверия будет к комментариям с подтверждённого профиля с вменяемым наполнением)

Підписатись на коментарі