Карма и минусы на ДОУ

хотелось бы услышать мнение авторов и пользователей по поводу сабжа.

👍НравитсяПонравилось0
В избранноеВ избранном0
LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Мінуси до коментарів демотивують користувачів залишати коменти. В них немає особливої потреби. Розумні пости і так можна виділити плюсом. Для власників сайту мінуси не вигідні.

[Данный пост содержит полный бред с которым не согласны практически все участники обсуждения, но не содержит ни оскорблений, ни спама] — что с ним делать? Не ставить плюс, а все остальные ставить плюсы?

Действительно, как же вселенская справедливость! Тролей и иди*тов нужно давить морально. Минусом их минусом, пусть знают свое место.

Кто может оценить полный бред в посте или нет? И как отдельно читающий сайт индивидуум знает, что практически все участники с ним согласны?

А серьезно, зачем минусы? Нужно вырабатывать позитивный подход к жизни.

Offtop: похоже редактирование не работает.

опыт тогоже хабра показывает, что от минусо одни проблемы пользователям. Минусуют не плохое, а то с чем не согласны.

Нічого не робить. Він нікого не ображає і не порушує правила сайту. В чому проблема? З іншого боку, він написаний користувачем. А кожен користувач несе цінність для даного сайту. Якщо ввести мінуси, коментарі із мінусами будуть викликати якусь образу, неприємні відчуття і відторгнення від сайту.

Кисо может обидетсо

Интересно получаетсо: У моего поста «рейтинг» +1, при этом 2 человека (вы и mx «А серьезно, зачем минусы? Нужно вырабатывать позитивный подход к жизни.») высказались против. Не сходисо.

Слушайте, у меня идея!

А может оставить только минусы? Т.е. все будут оценивать только гавнистость комментария, и не будет кармодрочерства и прочего неестественного поведения.

А при чем здесь карма-то? Минус — вполне нормальный способ выразить несогласие при оценке статьи. Про карму вобще разговор отдельный. Ну и с другой стороны, мне, например, плевать на карму. Главное чтобы ограничений в пользовании сайтом это не создавало. А увеличить пепяку можно и другими способами, статьи писать или... одно из двух.

Как пример сайта с одними плюсами www.inspireme.ru
Ну у одних постов больше плюсов чем у других, но это только потому что туда меньше людей зашло или например что на эту тему всем плевать, кроме пары десятков эстетов. О качестве материала это никаким образом не говорит.

С каментами та же история — заминусовать камент если там откровенная ерунда — почему бы и нет. Если это на профиле не отражается, то что тут плохого?

Я тоже хочу возможность минусования. А то получается что все хорошие, только одни лучше чем другие. А в действительности бывает совсем иначе. Давайте смотреть реально на жизнь. Минусы нужны, как ни крути.

я бы вам сейчас минус влепил бы

А я бы вам минус влепил:) И будем все в шоколаде в минусах

Ойойой! Боюсе-боюсе!;)

Я тоже за минусы, но за ограниченное количество. Скажем 3 в неделю, без накопления.

Согласен с silverwolf, общественное мнение должно иметь возможность порицать определенные высказывания.

минусы мы сразу решили не делать, карма (или репутация) на ДОУ предполагается только в положительном ключе

Разговор не о карме, а про оценки статей — дайте же возможность критиковать материал. Хотелось бы, чтоб «минус» для статьи снижаел её рейтинг, а не автора.

Це може демотивувати користувачів, залишати коментарі. Тому, це не дуже розумний крок. Якщо за твій пост ніхто не проголосував це нічо, а якщо ти побачиш під своїм постом −5, ти наврядчи захочеш ще залишати інші коментарі.

Карма порождает кармодрочерство, а вот возможность высказать свое несогласие надо.

Для этого и существуют комментарии...

А если у человека нет ни желания ни времени писать комментарий (не просто «-1», а что-то осмысленное)...
Или само высказывание не несет логической нагрузки. Например: www.developers.org.ua/...ic/3499/#105998
В примере мне было не лень написать комментарий, а вот двум людям, которые поставили мне «+2», лень и с таким же успехом они могли поставить «-2» исходному комментарию. При этом (в случае с «минусами») вы стимулируете нового человека НЕ читать «плохой» коммент, а в случае с «плюсами» вы стимулируете, после прочтения «плохого» коммета, прочитать объяснение почему предыдущий был «плохой».

Подписаться на комментарии