Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Статистика зарплат на Джинне по наймам за 2020 год

Наймы по категориям:

Как читать: если средняя з/п ниже медианы это означает много «недорогих» наймов. Если выше — наоборот. Группировка по категории не очень информативна, т.к. смешиваются в кучу и джуны и синьоры и миддлы. Поэтому вот еще одна табличка.

Наймы синьоров

Подписывайтесь
t.me/djinni_official

👍ПодобаєтьсяСподобалось4
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Вот он, долгожданный замер. 😂😂😂

В деревне Вилларибо и Виллабаджо меряли половые органы, оказалось что средний размер члена:
— в Вилларибо — 14 см. а
— в Виллабаджо — 25 см.
Откуда же такая разница?
Все просто, в Вилларибо меряли линейкой, а в Виллабаджо проводили опрос.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Что-то Android скатился.

Надо учить Lead.

Девопсы это могильщики айти индустрии. Паразиты с синдромом вахтера паразитирующие на конфигах. Это будет бесславный конец айти, змея проглотит свой хвост.

Бугагага! Бубен, тебя жаба раздавила! %)

Когда эникейщики зарабатывают больше кодерков — ситуация действительно дикая.

В QNX тоже так?

Тоже так что? У нас они не эникейщики, они поддерживают все серваки в актуальном состоянии, получают столько же где-то как и разработчики. Например, 30 минут простоя Jenkins/CI могут вылиться в сотни тысяч долларов, т.к. например мы иногда выступаем как build farm для заказчиков, только в нашем тиме там более 100 контейнеров со снапшотами различных версий ОС и т.п и всё это постоянно движется, билдится и т.п. Я наших девопсов в idle режиме не видел вообще. Апгрейды софта за 10 минут с 2:30am до 2:40am, чтобы был наименьший ущерб бизнесу, офисы которого по всему миру, они не спят в это время. Каждый апгрейд они обкатывают до десятка раз на зеркалах прежде чем лезть в продакшен.

Типа такого: bash.im/quote/38594

Например, 30 минут простоя Jenkins/CI могут вылиться в сотни тысяч долларов, т.к. например мы иногда выступаем как build farm для заказчиков, только в нашем тиме там более 100 контейнеров со снапшотами различных версий ОС и т.п и всё это постоянно движется, билдится и т.п.

«Могут вылиться» — но скорее всего, никто просто не заметит. :)

Ну не прошёл билд — ок, вернёмся после обеда и попробуем ещё раз...

П.С. И это помимо того, что самостоятельная правка билд-скриптов и прочей девопс-ахинеи — это норма для продвинутых кодерков (коих ~10% и более, в любом тиме). Девопс для этого не нужен.

«Могут вылиться» — но скорее всего, никто просто не заметит. :)

Мне жаль что тебе приходится работать в конторе с такими порядками :D

Мне жаль что тебе приходится работать в конторе с такими порядками

На сотни тысяч не влетит даже банк, если у него откажут системы — и клиенты по всей стране не смогут расплачиваться карточками этого банка.

Да, формально потери большие — но финансовой ответственности никто не понесёт (кроме недовольных клиентов, у которых может не оказаться кэша и других карт).

«упущеная выгода» — ты о таком понятии, конечно, не слышал.
Менеджеры, которые платят девопсам их зарплату, знают о нем очень хорошо.

Я наших девопсов в idle режиме не видел вообще. Апгрейды софта за 10 минут с 2:30am до 2:40am, чтобы был наименьший ущерб бизнесу, офисы которого по всему миру, они не спят в это время. Каждый апгрейд они обкатывают до десятка раз на зеркалах прежде чем лезть в продакшен.

У меня, как-то на проекте — был очень трудолюбивый мануальный тестер. Толку с него было мало. Hо просиживал штаны с утра до позднего вечера (причём, в отличии от меня — овертаймил бесплатно). :)

И ты сразу же сделал вывод что так везде и всех таких марксистских тестеров надо пустить на мыло.

И ты сразу же сделал вывод что так везде и всех таких марксистских тестеров надо пустить на мыло.

Это я к тому, что «в idle режиме не видел вообще» — не означает, что они выдают хороший результат. В конце-концов, совки тоже много работали. :)

Может быть то, что они «каждый апгрейд обкатывают до десятка раз на зеркалах» — свидетельствует лишь о недостатке автоматизации/убогости той автоматизации, что есть. И после работы одного хорошего кодерка в течении пары-тройки месяцев над автоматизацией — число ваших трудолюбивых девопсов, можно было бы сократитъ в разы.

А тебя не будет давить жаба, если ты ждёшь тикет неделями, а когда божество снизойдёт, тыкаешь ему пальцем в конфиге что как и где поставить, чтобы твой код правильно заработал =)

Найди себе нормальную работу через джинни.

У меня норм работа )
В пересчёте на жопочасы (а ты знаешь, что я путешествую и работаю по 2 часа в день, при этом получаю фултайм зп) мне скорей всего платят в разы больше чем тебе ^.^

На нормальной работе нормально поставленные процессы, а не недельное ожидание божества.

Это везде такие божества. Каждый второй так точно.
На прошлой работе один девопс вообще отжег. Жаловался что я слишком часто запускаю билды, сервер нагружаю. Электроэнергию экономил для конторы, хз. После демонстративно забрал право нажимать на кнопку билд. Я должен был паралельно закрывая десятки тасок и двигая весь проект в роли лида, бегать к этому клоуну и просить чтобы билд запустил. Иначе видимо он недостаточно ощущал свою важность для проекта.

Бубен,а помоему ты просто протух как программист и тебя берут ток на гнилые шхуны.
Пойди на курсы штоле, поучись, почитай умное что-то. Можно отпуск для начала взять, в санаторий сьездить, водички попить, узи головы сделать :-)

У меня сейчас хорошая работа.
Во первых удалёнка.
Во вторых хорошо оплачивается
В третьих, я все контролирую и переписал с нуля так как хотел.
Итог, в проекте стресса ноль, все на рельсах. По этому спринту, даже не смотря на то что добросили крупную хотелку на 5 дней работы в середину спринта, уже почти все написал, все протестил. До конца следующей недели я почти свободен.

У меня сейчас хорошая работа.
ждёшь тикет неделями, а когда божество снизойдёт, тыкаешь ему пальцем в конфиге что как и где поставить, чтобы твой код правильно заработал
Я должен был паралельно закрывая десятки тасок и двигая весь проект в роли лида, бегать к этому клоуну и просить чтобы билд запустил. Иначе видимо он недостаточно ощущал свою важность для проекта
добросили крупную хотелку на 5 дней работы в середину спринта

Так ты мазохист? Тебе точно надо узи головы сделать и минеральные воды на тощак!!!

уже почти все написал, все протестил

Ты программист или куашка? Еще не дописал но уже протестил, как такое может быть?

В третьих, я все контролирую
После демонстративно забрал право нажимать на кнопку билд.

А билд запустить не можешь ))))))

Во первых удалёнка.

она сейчас везде, тебя развели как наивного чукотского бубена )))

У тебя какая-то дислексия.
Про опыт работы с девопсами я писал с преведущих мест работы.
На текущем месте работы с девопсами работают другие люди. У этих людей достаточно полномочий чтобы время от времени выписывать им п*лей, если мне что-то мешает двигать таски на борде.

Ты программист или куашка? Еще не дописал но уже протестил, как такое может быть?

У меня тех стори. Я их тестирую на своей машине. Куа пока не могут приступить к полному тестированию, ввиду неготовности кода от других команд.

Ты какой-то не послидовный, то везде божества то не везде, таск протестировал но не доделал :-)

У этих людей достаточно полномочий чтобы время от времени выписывать им п*лей, если мне что-то мешает двигать таски на борде.

Так у них полномочия тебе выписывать люлей или у тебя? Или опять кнопку отобрали?

Таки протух, бедолага :-)

а ты знаешь, что я путешествую и работаю по 2 часа в день

Ты про комьют в офис или ты ща на даче живешь и по 2 часа выбираешься из грязюки? ))))

Смешались люди кони.
На время локдауна я решил уехать в мини путешествие по западной Украине. Маршрут строю по ходу дела.

Если не жаль машины — заедь в Липовец Перечинского района Закарпатской области. Там совсем рядом полонина Руна — классное место с грибами осенью. И мобилка показывает то ли Румынию, то ли еще кого там рядом. И заброшенка, и грот, и горное озеро...

Не забудь підучити українську. Щоби відповідати рівню місцевих тру-українців.

Підписатись на коментарі