Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Робота по статуту. За і проти

Мені б це полегшило перебування на робочому місці.
А найголовніший фактор — це звільнення від розмов «про між іншим».
Тільки формальне спілкування.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Тю... Сейчас почти всё IT работает удалённо. Не хочешь отвечать на разговоры не по работе — не отвечай в чатике. Делов-то...

всі, хто приходить в бізнес розуміють, що він тримається на досвіді спілкування
а це когось питають при вході?
чи з прізрєнієм кажуть, що ми вапше-то тут кантракти підписуєм?

И тут я понял зачем нужны проверки на софт-скилы 8)
Если 5-10 лет назад были байки типа: *А этот мальчик что делает? Он программист? Дизайнер? Сисадмин? — Нет, он приятный собеседник, и вообще с ним комфортно работать.* были просто байками.
То сейчас *со старта* требуют чтобы ты был *белым и пушистым* и только потом могут задать вопрос о сути работы.
Причем знать *тему* не обязательно, достаточно уметь *перевести стрелки* или быть *капитаном первого ранга* на корабле в большом театре.(примеров знакомых — достаточно)
На рынке уже есть *труппы аниматоров* называющие себя техническими компаниями, куда на позицию *условного технического специалиста* можно попасть после трех-месячных курсов где учат что отвечать на вопросы о круглых люках.

Автору, пора понять что если она, пыталась сбежать от людей, единственный *скил* которых, это *софт* в айтишечку то у меня плохие новости...

* Настойка ромашки от **** помогает говорят.

*белым и пушистым*

и боялся испачкаться

не нужно нагнетать, жира по закрытым тикетам прекрасно показывает кто крут, а кто не очень в тех скилах и соображалке, при плюс\минус равных софт скиллах в команде.

Тикет закрыть можно по разному 8)
Коллеги, такие скрины *шедевров применения софт скилов* из жиры скидывали — там деньги брать нужно за просмотр, прямо *Артур Конан-Дойл отдыхает*.

Леся, судя из прочитанного, ваше забывание мешает вам полноценно общаться. Со слабой или ослабевающей памятью обратитесь к психологу. Обязательно скажите ему, что вы не запоминаете или трудно вспоминаете и это мешает вам в неформальном общении.

ну давайте приклади, де я втратила нитку розмови
я з вами не згодна

Так мы наоборот, стараемся продлевать эту чертову нить как можно дольше. Не умеем ставить точку. Или распознавать место, где надо ее поставить. Ваш случай похож на мой. Я часто ощущаю в конце разговора недосказанность, Но факт тот, что это ощущение всегда явно указывает на необходимость прервать коммуникацию методом «ничего не отвечать как бы не хотелось». И вот лица (персоны) вроде нас с вами не умеют этого делать. или не всегда так делают. Иногда это плюс — «терзать как бультерьер» иногда минус — некоторые кошек предпочитают.

а я і та, і та
немає в мене недосказаності після розмови
ви від мене не підете, поки я все не скажу
тема психології в моєму конкретному випадку закрита?
бо ви шось з неї з"їхали
я ж не кажу переставати, я кажу про приклади, бо інакше ви не праві

бо інакше ви не праві

Менi це не обовязково.

мені теж ваші поради необов«язкові
«я сумашедшая, но я его» — це з пісні

Удаленка сейчас как никогда в тренде, и этот вопрос она решает вполне.

не вирішує, почитай попередні коментарі
на мітингах те ж саме

А ти просто роби вигляд що тобі дууууже не цікаво. Це заразно, всі так будуть.

Для большинства людей неформальные разговоры это способ эмоциональной разрядки и помогает в построении доверительных отношений, что для команды важно

И что характерно, верят же звиздоболы, что их большинство.

был я в проекте где 2 человека верили в свои фантазии на этот счет как ты. и было 18 человек других. все очень обрадовались когда эти 2 ушло.

в остальных я таких за 10 лет лично не встречал

та да, штири корові (трудотерапія) тоже нєхіло так емоційно розряжає
але якась сила заставляє відписувати рекрутерам

Відписувати??

ну да
а що тебе дивує?

все очень обрадовались когда эти 2 ушло и было 18 человек других.

А что проект сдох — так это совпадение.

На проект это никак не повлияло. Даже нанимать никого вместо них не надо было

ну то ви лохи
зп для чого ви платили?
ви блять такі спасатєлі

я не был менеджером того проекта. все думали что они полезны.

оказалось их негативной влияние было равносильно позитивному, когда их не стало, команде стало лучше, что привело к тому что все остальные чуть лучше стали работать, и вклад тех людей покрылся полностью.

все думали что они полезны

а виявилось, що ні
то як ці розмови допомогли?

какие разговоры? они были против разговоров, и другим пытались навязать мнение что говорить не надо

вы что то перепутали в моих комментариях

все думали что они полезны

і тільки коли вони пішли вам всім стало краще
то в вас проблеми зі сприйняттям реальності, якщо ви не можете самостійно оцінювати ситуацію і впив оточення на вас

если вы в состоянии спокойно измерить/понять позитивный или негативный вклад человека в рамках команды на работу над конкретным проектом в текущий момент времени и ближайшем планированом будущем, то идите в ПМ. можете сразу книги писать об этом и на конференции ходить, трейнинги организовывать. у вас просто не будет отбоя от клиентов, так как этого не умеет делать никто.

а я б і пішла — не візьмуть, ФОП закрила
ви, як розробник, теж маєте обов"язок говорити ПМу про всі без виключення трабли в команді, бо це потім переростає в овертайми по місяця 2

ауф
не лізьте в бізнес
пиліть в пилі свої петпроджекти і перехватуйте клієнтів з вже готовими рішенням
люди йдуть в ІТ заради чистих грошей
ці ігріща нікому не цікаві

ну якби справді це була емоційна розрядка, але установка уздєчєк, за які вони потім будуть дьоргати
Full Stackly прямий текст городить
я не знаю, шо ви тут викрутитись вирішили

то что Full Stackly писал, это про какой-то крайне токсичный коллектив.

никогда не видел чтобы таким можно было манипулировать. обычно манипулируют другими вещами.

если для вас немного поговорить не помогает выкинут из себя эмоции, просто игнорьте разговоры. все решат что вы немного робот, но по факту всем будет по фиг, это же ваш выбор а не их

да, в тому і справа, що

обычно манипулируют

і від цього нікуди не дінешся
а хотілося б від цього кудись дітися і все одно мати стабільних 1800 юсд/місяць

Манипулируют разными способами. Можно идти в контору где этого не делают и получать свои 3к зелёных, но все равно там люди будут говорит между собой

хай говорять
аби проект через півроку тіпа не скоротили в команді

Чтобы

через півроку тіпа не скоротили

надо помимо выполнения тасок себе еще песочницу завести — долгоиграющую фичу или «миссию» по проекту: покрытие тестами, рефакторинг чего-то, переход с X на Y по причине Z. Короче, — свой собственный проект внутри общего проекта. И тогда за вами будет числиться условно общественно-полезная деятельность, которая окупится лояльностью со стороны клиента.

а ви не создавайте психологічних уздєчок
і тоже обзаведетесь лояльністю зі сторони девів

Я их и не создаю. Я — не менеджер. Мне манипулировать другими девами не нужно.

ну ви заговорили про це
передайте туди, де цього надивилися

А ти не думала звалити в Скандинавію? Там цілий регіон твоїх однодумців. Естонці от точно тебе не будуть діставати на роботі. Навіть якщо їх попросиш, кек.

мамині єжові рукавиці вросли
і оцю нєвідімую власть хочеться звалити

Смените пол. У мужиков есть хороший режим для таких вещей , что -то вроде — ага, а га, а если в голове сщелкнул триггер — угроза/опасность — так о чем мы, к чему пришли и о чем договорились. А я в апреле прошлого года еще круче режим заимел, после короны видать — слух пропал. Иногда пользуюсь и по сей день, типа насморк, снова вернулось. Удобно, поверьте, и собеседник не в обиде, доволен. Часами о чем-то бурмочат. В конце просто переспрашиваю, что хоть сказать хотели, правильно ли понял.

оце рішення
нє, я йду з роботи в таких випадках

я відповідь отримала
то і контракти не підписуйте
я не розумію як ви працюєте по котрактах без статутів

звільнення від розмов «про між іншим»

Судя по активности на форуме, вы эти сами разговоры и провоцируете. Возможно причина в Вас.

Так удаленка же. Я неформальных разговоров не веду уже скоро год как. Где вы их находите?

ну в мене в одного проджект менеджера мінинги 50 на 50 складаються з неформальних розмов

Это его работа — разрабам «кровь разжижать». Неформальные разговоры — это когда коллегулы пожирают часами ваше рабочее время. Точно не проблема при удаленке.

мені не потрібно

«кровь разжижать»

якщо я вже на роботі і дивлюсь в код, то я ок
ше може хай кожного ранку ходить всіх тормошить?
шо за улічні методи в ІТ?

Так они не для вас стараются, лол. А чтобы все ровным строем шли и кто-то, внезапно, не прозрел, что ему мало платят, много требуют, тощо. Это все менеджерский профит. Anyway, это неизбежно, пока ты не сам себе капиталист или не на соответствующих заказчиков работаешь.

я не говорю про оплату і завантаженість
я неістово овертаймила за 1300 юсд, і слова нікому не казала
я про те, що може проходити психологічну експертизу, щоб ці розмови мене більше не стосувались?
я в стані сама собі знайти собутильніка на вихідні і падругу шоб кружева обсудити
мені в таких ділах СЕО в помощь не треба

Еще раз, они не для вас стараются, а для себя — чтобы быть спокойнее, что всех все устраивает.
p.s. Любые подвиги в прошлом таких людей не волнуют, только лишь готовность их делать в будущем.
p.p.s. Потом вы такая: «Я не хочу, не буду это делать.» А менеджмент вас за пришитую к психике уздечку: «Эй, мы же дружная команда, помнишь, как мы погоду обсуждали на дейлике...»

то це яким словом називається? виснаження?
подвиги їм треба? ну то я на таке не підписувалась, от і я за бортом
я думала, що все буде в межах адекватності і чинного законодавства

Это ж Украина:

межи адекватності і чинного законодавства

у всех разные ))))

ну то СЕО повинен казати які на конкретно цій фірмі межі адекватності
а скажу підходять вони мені чи ні

поскольку только вам, в данном случае, его это не убедит, как и всех остальных

в мене питання тільки одне
чому пантові парні не підняли дєвку (мене) і не погнали пиньками під сраку в майкрософт, а провалили і дьоргають за психологічні уздєчки?

для чого ви створюєте ці психологічні уздєчки?
і вони не створюються
всіх просто тримає зарплата

Я такой же потерпевший, как и ты.
Стараюсь не давать их пришивать к своей психике.
Зарплата держит — да, задача менеджмента растянуть инерцию получения мозгом разраба сигнала, что уже край — и надо именно валить, а не разговоры с начальством разговаривать о ее (зарплаты) повышении.

1. Фулстек — це брєд
2.

надо именно валить, а не разговоры с начальством разговаривать о ее (зарплаты) повышении

 шо?
3.

не разговоры с начальством разговаривать о ее (зарплаты) повышении

може це тролінг? Все одно ж потім валять. І знов через рік від таких самих до таких самих валять

пришитую к психике уздечку

у меня она одна: кофе по утрам

ну я навіть не знаю, що вам на це сказати
останній раз я рік і три місяці була без роботи
жила в кредит
і коли влаштувалась паралельно на 2 фірми, шоб його закрити ні той, ні той СЕО про це не здогадувався
і, звісно, закрила кредит

і златиє цєпі здавала в ломбард

А вы скажите ему, что это непрофессионально, на митинге вести неформальные разговоры, и заберите себе роль скрам-мастера, который обычно сидит на митинге и любую неформальную болтавлю посылает куда подальше. Мне вот однажды надоело, парочку раз попросил, и теперь у нас митинги не по часу, а по 15-20 минут.

а до мене проявили неповагу і через місяць звільнили

мне кажется вы экстраполируете свой частный случай (обиду) на весь мир.
то что вы были в гнилой конторе не значит что весь остальной мир гнилой.

а що, екстраполірується?
я просто розказую свій часний случай
і в мене є всі підстави наполягати, що люті нонейми всі так роблять

то что манипулируют — однозначно большинство, но как большинство делают это не осознано, даже скорее всего не задумывались что это не правильно. очень мало людей которые не манипулируют, обычно таких менеджеров сотрудники считают золотыми (т.к. редки, и работать с ними приятно).

и те кто манипулируют могут не общаться с тобой, у меня так было с СЕО конторы одной, мы с ним никогда не общались, но когда я хотел уйти с конторы он начал манипулировать чувством вины, правда меня это выбесило еще больше, и я только окреп в решении валить. однако сам пример показательный — манипулирование не связано с наличием/отсутствием отношений с сотрудником. можно манипулировать на почве отношений, можно и без. манипулятором обычно все равно.

www.yakaboo.ua/...​i-vokrug-vas-1609471.html
і подібних книг є багато

меня это выбесило еще больше, и я только окреп в решении валит

а потім хотфіксів більше, ніж комітів
бо сроки горять, штрафи платити треба

Ліл, в нас зараз британці такі балакучі. Часом несе... Ото мені запам’яталося місяць тому, коли мітинг «3 Amigos» (який на ділі насправді backlog refinement) зненацька завернув в обговорення Другої Світової Війни, яке в свою чергу вивернуло на питання до мене «Серджі, а ти ж історію знаєш. А правда, що на Японію скинули ядерні бомби, коли вона вже здалася?». Довелося ще й лекцію з історії читати :-D

Я сам виходжу кілька разів на місяць в офіс, тупо щоб поспілкуватися :-)

Нет
Вижу, проблема в том, что не нравятся неформальные разговоры на работе. Ну так и скажите коллегам, к вам никто не подойдёт в принципе.

Ці неформальні розмови створюють і форсять СЕО. Під придлогом, що їм потрібно знати що за людина і тому подібне. Так, всім потрібно знати з ким ми знаходимось в офісі за закритими дверима. Але якщо СЕО бере на роботу людину від якої не знає, що очікувати, то як я маю це розцінювати? Як самовпевненіть? Такі розмови мають проходити між СЕО і кандидатом до надання оферу

То нехай знають. Хто сказав, що вони повинні знати правду?

річ йде про мою особисту безпеку в рамках цієї конкретної кантори
я повторюсь, мені погрожували, що по связях просто заведуть силою в псіхушку з усіма витікаючими

по связях просто заведуть силою в псіхушку

Как Кавказскую Пленницу. Небось местный председатель хо на вас жениться.

ну ладно
була я в псіхушці
і вони з вами
мама каже: завезіть її будь-ласка — і вони везуть
покладіть її будь-ласка — і вони кладуть
я вийшла через суд
чи розказувати як я себе поводила в ці моменти? сиділа тупо а******ша

а******ша

не угадаю шифр, если это не коньячные звезды
p.s. ru.wikipedia.org/wiki/Не_в_себе Зыркните, вам понравится

вражена і здивована
я такого не дивлюся
g.co/kgs/ARSsoe

хотелось бы, актеры зарабатывают больше кодерков

Це все від роботи в невеликих конторах з незрілими CEO. Я мав задоволення працювати в Perfectial, коли в єдиному тоді офісі було ще трохи більше сорока людей. Там була здорова атмосфера, де можна було спілкуватися, а можна було бути в собі.
А от дружині не пощастило свого часу натрапити на надзвичайно токсичну контору, де позірно культивували абнімашкі, а насправді то виявився гадючник...
Вам просто показана велика компанія, де все зарегульовано і немає примусу до екстравертності.

Підписатись на коментарі