Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

А Вы готовы к коронарелокейту?

Ну что, господа трактористы, пришла пора возвращаться домой?

Ситуация с коронавирусом становится все сложнее, экономики идут вниз, бизнеса разоряются, мировые валюты балансируют на грани. Теперь я понимаю, что 2020 год еще был неплохим по сравнению с тем, что видно в будущем.

К примеру сегодня наша Меркель обсуждает с правительством возможный вариант «тотального локдауна» с 1 февраля, когда выход из дому будет запрещен полностью всем.
m.focus.de/...​uer-alle_id_12857619.html

Это при том, что население страны начало прививаться, да и контактов между людьми стало действительно мало. Но статистика по инфицированным неумолимо ползет вверх.

Во многих немецких землях установлены не только комендантский час, но и радиус перемещения в 15 километров от места обитания. В отдельных землях (пока Бавария, но власти планируют на всю страну) уже введены маски FFP2 для всего населения и всерьез рассматривается запрет на усы и бороду. Такая маска должна прилегать вплотную к лицу, что возможно исключительно для чисто выбритых мужчин.
www.zdf.de/...​ke-schutz-asbach-100.html

В компании, где я работаю (электроника), на днях заявили, что бюджет на год очень ограничен и стоит ожидать многого — от курцарбайт до сокращений и даже переформирования другого юрлица через банкротство... Вакансий на рынке по моему профилю (embedded) стало на порядок меньше, рекрутеры уже почти не стучатся. В воздухе витает сильное ощущение большого п...а.

На данный момент я планирую при основательных проблемах в фирме или введении очередных абсурдных ограничений в стране просто уехать обратно в Киев. Рад, что не послушал жену — «продавай жилье в Ирпене и возьмем ипотеку здесь». Текущие накопления и личное жилье позволят спокойно переждать там несколько кризисных лет.

По своим знакомым смотрю, что ситуация у большинства очень похожа. Это не только Германия, а и Нидерланды, Дания, Италия. Про США я даже и не говорю — хороший товарищ там (не IT) вообще не знает, что ему делать. Мораторий на выселение в его штате пока еще действует, но без работы он сидит еще с сентября. Переезд обратно будет для него равен катастрофе — дети толком не знают русский, не говоря уже об украинском, а жена привыкла к американской жизни.

Я более чем уверен, что этот год станет переломным для многих IT мигрантов, которые будут вынуждены ехать обратно. Учитывая экспертизу, опыт и владение языками у таких специалистов, вполне вероятно, что эта миграция вызовет обрушение того, что останется от украинского IT рынка.

Ваши мысли по этому поводу?

👍ПодобаєтьсяСподобалось3
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Сочный наброс, видна рука мастера. «Слушайте, я не узнаю вас в гриме. Ктo Вы такoй?»

Кое-как нашёл подпольно интернет, что бы написать этот комментарий. Автор совершенно прав — в Скандинавии ещё хуже! Люди в панике, на улицах военные патрули, хватают всех кто без маски, сбривают волосы женщинам и бороды мужчинам. Квоты по отъёму детей ювеналкой увеличили в три раза!
Компании все или закрылись, или закрываются. По глупости послушал жену и купил жильё здесь, которое ничего не стоит теперь. Надеюсь получится двушку в новострое обменять на гостинку в Жмеринке, если смогу вырваться.
На работе все перешептываются про страну обетованную, где все Итшники ездят на Х5, живут исключительно в пентхаусах в центре, а кризисы на экономику не влияют никак. Но попасть туда практически невозможно — ведь ни Немцев ни Скандинавов там не встретишь на улицах.
Бывший директор с семьей пообещал отдать свою Теслу, если получится договориться с пограничниками, и провезти его с семьёй в Украину. Буду держать в курсе!

Автор создал идеальный пятничный топик — прям изысканная композиция эмигро-короносрача с легким налетом политики и едва уловимыми намеками, что бугурт на тему сексизма и семейностроительных нюансов тут тоже в тему. Не могу не восхититься... браво, маэстро.

Маламен планирует отступные пути. Ирпень или все-таки Бровары? Где выгоднее? Мечта о доме под Мюнхеном, купленным онлайн, так и останется мечтой :(

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

И снова утопленная в истории ветка, жалко. (

И снова утопленная в истории ветка, жалко. (

Везде леваки, даже среди модеров

Непонятно. Видимо, модератор снова удалил какие-то сообщения или просто снял флажок с автоподнятия темы.

Во многих немецких землях установлены не только комендантский час, но и радиус перемещения в 15 километров от места обитания. В отдельных землях (пока Бавария, но власти планируют на всю страну) уже введены маски FFP2 для всего населения и всерьез рассматривается запрет на усы и бороду. Такая маска должна прилегать вплотную к лицу, что возможно исключительно для чисто выбритых мужчин.

Полицаи уже примеряют униформу конца 30х — начала 40х годов?

Ещё одна тема где обсуждают ипотечный холодный картонный домик в канаде, нитакую жену карьеристку, счастливую домохозяйку с детьми и шашлык на заднем дворе своей загородной дачи купленной в кеш за 1 год. Люблю ДОУ :)

Стопе, мне знакомые Украинцы жалуюццо, что нельзя лампочку в магазине купить бо локдаун и покупать лампочки неположенно.

Ваши мысли по этому поводу?

Нельзя жениться. То давай всë продавай, то привыкла к жизни...

кстати, а как там у швейцарцев (для поднятия духа оставашек):
www.20min.ch/...​iste-des-bag-571716241393

Аромасвечки можно, а парфюмерию нельзя. Запрет на продажу базилика в горшках. Поразительно и показательно, что маразму подвластны, казалось бы, образованные люди.

Это в который раз доказывает, что высокое благосостояние и образование не гарантирует, что индивид не будет полным и примитивным дураком.

Автор создал идеальный пятничный топик — прям изысканная композиция эмигро-короносрача с легким налетом политики и едва уловимыми намеками, что бугурт на тему сексизма и семейностроительных нюансов тут тоже в тему. Не могу не восхититься... браво, маэстро.

потенциала немного, слишком толсто. Хотя может кто-то из комментаторов сделает годный вброс

Вся надежда на бубна с килограммом суши или банкой чёрной икры.

Без кирпичей Питерс Тигель не взлетит

А разве ты недостаточно кирпичей отложил с жуком в прошлом году в эмигрантских топиках? :-)

А что делать в Киеве? В чем проблема днями валяться на диване, плевать в потолок и получать 60% зп от немецкого государства?

Фондовый рынок — не единственный критерий.

с середины 2019 тут идет ожидание кризиса, т.е. живут сначала в кризисе, а потом в ожидании кризиса))

Да его каждый год ждут этот кризис, запарили уже. Я не заметил эти кризисы ни в 2008 ни в 2014-2015 ни в 2020...Вот в 90-е когда мы с огорода и своего хозяйства питались и одежду дети перенашивали...ото был кризис, а это...хрень.

Ну если этого плана кризис, то да. Но когда люди болеют в огромных кол-вах и после этого мрут, по всему миру — это уже явно внештатная ситуация

Все верно, но по вакансиям с осени идет заметный рост, при том что даже зп побольше стали предлагать. Прилетали вакансии на трактор даже в ЕС, в одну даже зааплаился, но не прошел, даже хз почему онлайнг кодин порешал все.

В айтишечке, в принципе, все хорошо...если это только не трэвел или авиа индустрия...но трактор в большинстве стран поставлен на очень долгую и жирную паузу пока что...а ремоут наоборот нет...поэтому не нервничаем, сидим дома, стрижем $$, а там дальше видно будет

Та я как бы и не парюсь. :-)

Кое-как нашёл подпольно интернет, что бы написать этот комментарий. Автор совершенно прав — в Скандинавии ещё хуже! Люди в панике, на улицах военные патрули, хватают всех кто без маски, сбривают волосы женщинам и бороды мужчинам. Квоты по отъёму детей ювеналкой увеличили в три раза!
Компании все или закрылись, или закрываются. По глупости послушал жену и купил жильё здесь, которое ничего не стоит теперь. Надеюсь получится двушку в новострое обменять на гостинку в Жмеринке, если смогу вырваться.
На работе все перешептываются про страну обетованную, где все Итшники ездят на Х5, живут исключительно в пентхаусах в центре, а кризисы на экономику не влияют никак. Но попасть туда практически невозможно — ведь ни Немцев ни Скандинавов там не встретишь на улицах.
Бывший директор с семьей пообещал отдать свою Теслу, если получится договориться с пограничниками, и провезти его с семьёй в Украину. Буду держать в курсе!

Всё так! Сам неделю назад релоцировался в Таллинн, так прям в аэропорту заломали, тыкали палкой в нос, говорят типа тест на коронавирус. Рядом маленького мальчика прямо в трусиках тестировали, звери! Потом засунули в воронок, отвезли на съёмную хату, приковали наручниками к батарее и сказали что через 10 дней приедут и отпустят, если буду себя тихо вести. Так что бы вы думали, через 4 дня позвонили, говорят, тест положительный. Сказали что теперь вообще от батареи не отстегнут. Еще и уголовное дело завели, говорят, враг государства, специально приехал вирусом всех заражать. Даже не знаю как быть теперь, 15 лет грозит. Пытался в консульство дозвониться, так эти гады звонки в консульство перенаправляют к себе, в полицию. Что-то говорят там, ни слова не понятно, эстонский язык вообще хуже эльфского.
Кароче, цените бетонометры на Нивках, записывайтесь на курсы к Кожаеву, и передайте мне плз консервов. А то уже суп из ремня варю, единственное что дикие эльфы-фашисты не забрали.

Это компания Bolt так хантит ? ;) теперь ты у них «за еду» будешь кодить

Да-да, заманивают вкусными офферами, а потом оглянутся не успеешь как сидишь прикованный к батарее в советской хрущёвке с последним макбуком в зубах. А мне же даже не нравятся макбуки(

В каждой шутке есть доля шутки ©

В каждой шутке 95-го квартала есть...

В Украину планируют перевести Disneyland и Hollywood. Лучшие актеры мира стоят в очереди, что сниматься в новых выпусках «Вечернего квартала» и посетить белоснежные элитные пляжи в Козине и Плютах .

хм, у меня наблюдения обратные:) что усилился дефицит айтишников и все ищут кого б нанять

Вот и Иван Маламен вернулся в лице анонимуса.

блин, сразу музыка в голове заиграла

Ну вообщем-то все логично. Многие к таким выводам пришли. Да и надо быть слепым, чтобы не замечать таких тенденций.
Но с другой стороны — вернутся «оттуда», потом с Беларуссии переедут, конкуренция. Не ребята, уехали так уехали. :)

Из Беларуси.
С употребляется к безымянным территориям. С острова, с берега, с горы, с рашки.

Ты бы лучше следил за тем почему Ukraine пишут с артиклем «The».

Вакансий на рынке по моему профилю (embedded) стало на порядок меньше,

А я вам что говорил? Учите JS, TS, Node, .NET, без работы не останетесь, а мне в ответ:
-Нет, на embedded куча вакансий, а ты веб-макака.
Ну блин, макака не макака, зато с работой и нормальной ЗП,

ага. в эпоху всеобщей роботизации (люди скоро вымрут от ковида после 155й волны) и нет работы эмбеддерам? это афтар бояры перепил

Пока как видишь на 1-го эмбедеда 50 веб макак. А что потом будет, никто не знает. Может эмбедедов станет больше чем макак, может вообще вымрут, и я бы не рисковал туда вкатываться в надежде на светлое будушее.

А от допилять васм, то подивимо

Такое 10 лет на Доу уже пишут)

А от допилять васм

WASM — Watcom Assembler уже допиленный и перепиленный последние лет 30.

Глянь сколько вакансий на Blazor а сколько на Angular хотя бы на том же Доу, и не спеши с выводами.

Глянь сколько вакансий на Blazor

Оно хоть с бэты вылезло? Я поковырял и зыбил, серверный очень тяжко масшатбируется, клиентский заметно тупит при загрузке, дебажить неудобно и через анус...МС любит всякие эксперементальные технологии выпускать, тот же сирвелайт...

сирвелайт...

Я в свое время его учил, и думал это оружие будушего.
Так что мне смешно когда меня wasm пугают, раз такое и 10 лет назад не заменило JS.

virtual machine

все, давай, до свиданья

Ну а как еще построить в браузере безопасную sandbox без VM? Особенно для мобильных платформ.

нефик всякую гадость запускать

Ну а как еще построить в браузере безопасную sandbox без VM? Особенно для мобильных платформ.

Можно построить с VM. Кто-то запрещает?

ARM внезапно поддерживает виртуализацию.

в рот мне ноги. лучше уж эпидемия ковида, чем эта хрень

жена привыкла к американской жизни.

*блин, тоже так хочу )) это оч.серъезный повод не возвращаться ;)

хооотя.... мужчинам действительно на родине грядет много работы : у нас фактически нет дорог, а с весны скорее всего что-то и наметится ;)

мужчинам действительно на родине грядет много работы : у нас фактически нет дорог

А как же равенство?

Начнем с равенства в ИТ — закончим равенством в строительстве и других отраслях )
Ведь ИТ — передовая сфера, которая должна показывать пример ;)

Вначале построй дороги — это пропускной билет в ИТ.

Вообще неясно, почему славянкие мужчины так боятся «физичекской работы» ! Женщинам всегда нравились те, кто умели строить и чинить: дороги, здания, мосты, скульптуры, т.д. Вы думаете,что в Европе это все само построилось ?

Женщинам всегда нравились те, кто умели строить и чинить: дороги, здания, мосты, скульптуры

Да, ладно, вон Венера Милосская уже две тысячи лет стоит без рук, везде одни рукожопы, которые не могут починить скульптуры. Ей бы руки — она бы такие дороги построила — зашатаешься!

Вы думаете,что в Европе это все само построилось ?

Бабы строили.

Бабы строили.

Дай жене отдохнуть. Хер с той ипотекой.
Хоть не заставляй ее мебель носить.

А кто это тут у нас голосок подал с задней парты? Всем известный эксплуататор женщин у которого жена 24/7 стирает и гладит бубену труселя без стиральной машинки, сушки и что-то там делает по хозяйству, потому что на посудомойку она ещё не заслужила.

Ну ты и выдумщик. Где ты видел чтобы в современной семье не было стиралки. У меня не только стиралка, посудомойка, но и робот пылесос есть. Это стоит все несущественных денег.

Ты же сам рассказывал, весь ДОУ с тебя ржал.

Скорей всего только ты, недопонял.
Я думаю каждая если не первая то вторая мечтает, чтобы ее обеспечивали, водили по ресторанам, на работу ходить не нужно, живи в хороших условиях, общайся с подружками, занимайся детьми и домашними делами.
А вот у тебя какая-то ипотечная лошадка.
«Бабы строили» пока мужики у плиты готовили ))
Думаю мало какой такой расклад подходит.

домашними делами.

Так какие у твоей жены домашние дела? Поварёжка, нянька, уборщица.

думаю каждая если не первая то вторая мечтает,

Ты прав, каждая женщина мечтает жить в домашнем рабстве.

Дай угадаю, следующим будет жене не нравится рожать, кормить грудью.
Капец, что у тебя в голове. Когда дойдет, что уже в детстве инстинкты противоположного пола говорят что им нравится днями играть с куклами, одевать Барби, готовить игрушечные блюда.
Ты решил забрать эти инстинкты и сделать с бабы мужика что-ли ?

ИМХО, при наличии некоторого потенциала (генетика, хорошая, богатая семья, некоторые таланты) современным всё же больше нравится образ жизни вроде этой дамочки, youtu.be/iJcY7S6AkWM
Видео специально не искал, показало в рекомендациях, так как смотрю ролики канала CNA.

Судя по внешности — восточные ценности. А там всё ещё более традиционно чем у нас.

А с чего вы бугрите то? Обычная показуха 45-ти летней бабушки(с прицепом) которая последние годы еще может показать на камеру длинные голые ноги, и рассказать что она CEO, у которой был миллион в 24 года. И делает это с целью найти хоть какого-то богатого мужика, пока есть возможность.
Так себя ведут обычные кассирши кстати, чешут что у них что-то дорогое есть, что их вчера на Порше возили. И она такая вся путешествует и живет беззаботной жизнью.

Что бы так в 45 выглядеть миллионы не нужны, надо правильно питаться и в зал ходить, на это хватит денег даже у домохозяйки обычного украинца, а у синьора тем более. Ну то, что у нее генетика хорошая, это самой собой. Я не пойму, к чему тут дискуссия домохозяйки против синьорш.

Когда-то сбегал на свидание к такой длинноногой бизнасвуман. Час на свидании слушал про ее подруг которые поголовно повыходили замуж за охранников и водителей и какая она недовольная, повыбрасывала преведущих своих никчемных бойфрендов.
Ну и нафига такое счастье ) Если ты у нее будешь записан в графике по четвергам с 23-37 до 23-56. Остальное время будешь в ее тени ) Самое смешное, что когда речь идёт о бизнасвуман, то это будет скорее о «пытаться казаться» чем «быть на самом деле». Потому что реально, на одну Юлию Тимошенко, 1 млн барышень которые просто играют роль Тимошенко, но ей не являются, не по деньгам не по твердости характера не по уму.

Так что толку с конкретно тех длинных ног бизнасвуман — нет. У нормальной жены другие функции. А умная жена, посмотри на безосов и гейтсов, ум проявляется в тени мужа, а не на передовой какого-то бизнеса. Хотя может кому зайдет и такой вариант.

Так бубен, у них же тени-то какие! Огого! Там любая будет в тени получаться :) Но твоя-то тенька тут при чем?
Мелинда Гейтс на момент женитьбы была вполне себе бизнес-вумен с МБА и руководящей должностью в Майрософт. Жена Безоса — писатель, и у нее длинные ноги. Ты на теток Маска посмотри: известные писатели, киноактрисы, архитекторы мирового уровня. Жены и женщины Стива Джобса туда же.
И у всех — клевые ноги.

Что там ого-го ? Жена Гейтса устроилась работать к компанию Гейтса а не наоборот. Во всех случаях, едва можно вспомнить кто жена и чем занимается, в отличии от мужа. И во всех случаях муж просто пристроил жену, бо уже денег некуда девать. Во всех случаях это какие-то благотворительные фонды и тд.

Мелинда до работы в компании будущего мужа была симпатичной студенткой. Майкрософт ее первое место работы
Она не работала никаким экзекютивом, не была бизнесвуман. Пришла на собес к будущему мужу и видимо ему понравилась. А после нарожала ему 3х детей

Ты не думала, почему компания называется Микро Софт )
В 87м году эта контора была меньше трюма любой галеры )

это словослияние microcomputer и software. это новость для тебя?

все строят соломенные самолеты, не только мы

Там все Микро было. Флагманский продукт Мсдос мелкомягкие написали за 6 недель. Можешь себе представить объем того софта.

Ты точно в айти работаешь?
Microsoft Word
Initial release October 25, 1983 (as Multi-Tool Word)
Microsoft Excel
Initial release 1987
В 1987 штат компании составлял около 2000 сотрудников, было открыто представительство в Испании.

Там все Микро было. Флагманский продукт Мсдос мелкомягкие написали за 6 недель. Можешь себе представить объем того софта.

Билл Гейтс написал msdos за 6 недель, а чего добился ты? :)

Ну прекрасно. Ты сама себе противоречишь.
Получается на момент знакомства Гейтса и Мелинды между ними в доходах была просто пропасть. Она студентка, он владелец большой компании.
Ты же пытаешься рассказывать про какую-то бизнесвуман. Мол он ее выбрал из-за денежного вопроса, ее позиции или она хорошо зарабатывала наверно, лол.

не крутила котлеты, не вышивала крестиком и подавала прочие надежды
#счастливойженыимамы

Ты какая-то смешная. На момент знакомства с женой, она работала по специальности на норм работе. Киевлянка, высшее образование, обеспечена жильем. При мне уже научилась водить авто. Сейчас ведёт все хозяйство, включая домашнюю бухгалтерию со всеми комуналками, курсами и тд. Или ты думаешь это сильно проще чем в жире таски перета́скивать ?

Чисто на крутить котлеты жену не выбирают. Она должна прежде всего внешне и по характеру нравится.
Кстате не маловажный момент, когда амбиции бизнасвуман пропадут. А они обычно пропадают на первых дикретах, то муж хотябы останется с горячим борщем и котлетами. Так что между бизнасвуман и домохозяйка таки лучше выбрать второе.

то муж хотябы останется с горячим борщем и котлетами

Вопрос котлет решается просмотром пары видео на ютюбе. Для этого необязательно жениться.

Но твоя реакция на холеную 45-тилетнюю бизнес-вумен с длинными ногами и мое замечание что домохозяйки в 45 так не выглядят,

А как домохозяйки выглядят ?
Возьми Марина Порошенко.
Мать 5х детей, домохозяйка и в последние годы заведует благотворительным фондом.
В сто раз лучше той китайской костлявой клуши которая за карьерой и какая она вся афигеная, забыла найти нормального мужика. Как сделала таже Мелинда.

Там кажется было что-то про «у жены важны другие характеристики, нежели внешность»

Нежели деньги и карьера.

Карьера. После окончания института работала врачом в кардиологическом отделении Октябрьской клинической больницы в Киеве. После рождения первого сына оставила работу и полностью посвятила себя семье.

Теперь у Пороха любящая жена, уютный быт и мать 5х детей. Дурак он. Наверно нужно было ее на работу выгнать, а самому котлеты лепить как Горчак и Ковалев ))

Бубен, если бы у твоей жены был хоть малейший шанс зарабатывать, допустим, $3000 или хотя бы заниматься интересным делом, то котлеты бы вы лепили вместе или по очереди.

Ну такое. Даже в народе говорят, что две хозяйки на кухне никогда не мирятся.
Хозяйка на кухне должна быть одна.

А кто в твоей семье хозяин туалета?

Так кто же? Общественности интересно как поделена квартира и кто в доме хозяин по занимаемой площади.

Пока кот ответственен, там стоит лоток.
Лоток убирает конечно жена.

Лоток убирает конечно жена.

А когда жена беременна была, кто убирал лоток?

Кстате по твоим заветам, сегодня заехал в магазин, купил 1.5 кг маринада, по кавказскому рецепту. Нарубил мелких дровишек, развел костер на барбекю, пожарил всех накормил. Правда у нас снег выпал и −15 на улице, поэтому барбекю на улице продлилось не долго.
А у тебя что, как охота ?

А у тебя что, как охота ?

Крокодил не ловится, не растёт кокос. 15см снега и оно всё ещё падает...

не домохозяйка, и никогда ею не была

Из биографии.

После рождения первого сына оставила работу и полностью посвятила себя семье.

У тебя явно какой-то пунктик. Ещё раз, мой месседж для женского пола простой. Чтобы нормально жить, девушке далеко не всегда нужно циклится и строить карьеру.
Просто быть хорошей заботливой женой для мужа. Обычно этого достаточно. Для семей от кодерков до безосов и гейтсов.

Мои вкусы очень специфичны...
Посвяти меня в них)

Марина Порошенко.
Мать 5х детей, домохозяйка и в последние годы заведует благотворительным фондом.
В сто раз лучше той китайской костлявой клуши

Больной ублюдок!

Он сперва изучил историю ее коммитов и сделал выводы по синтаксису...

Никогда не видела чтоб СЕО студентов побеседовал.

50 Оттенков серого посмотри.

Что там ого-го ? Жена Гейтса устроилась работать к компанию Гейтса а не наоборот. Во всех случаях, едва можно вспомнить кто жена и чем занимается, в отличии от мужа. И во всех случаях муж просто пристроил жену, бо уже денег некуда девать. Во всех случаях это какие-то благотворительные фонды и тд.

Тебя не удивляет, что реальные альфа-самцы дают жене управлять фондами в миллиарды долларов, а не садят за стирку белья или няньчиться с детьми?

Смешно, конечно, когда наёмные сотрудники ставят себя в один ряд не просто с предпринимателями, а с создателями крупнейших в мире компаний. Бубен, ЕДИНСТВЕННАЯ причина, почему ты так видишь место своей жены в этом мире, без своей профессиональной самореализации, связано с тем, что у вас зарплаты в основном нищенские, если не айти, поэтому барин с заурядной зарплатой покупает по дешёвке домохозяйку.

А ты жену не покупаешь ? Дай угадаю, стоит тебе пол года посидеть без работы как будет подано на развод, поскольку ипотеку платить за тебя жена точно не будет. Итого ты точно такой же «покупатель» жены.

Ну и нафига такое счастье ) Если ты у нее будешь записан в графике по четвергам с 23-37 до 23-56.

Девушка, на которую нужно тратить всего лишь 19 минут в неделю? При этом суббота/воскресенье свободны 100% в моем распоряжении? I see this as an absolute win!

Мы уже ржали с твоего инстинкта охотника, который даже не может мясо выбрать для барбекю. У тебя что-то основательно в голове поломано.

А что плохого, если жена купит и замаринует мясо на шашлык, или купит готовый маринад, сосиски, а я нарублю дров разведу костер ? Это что так тяжело для женских рук ?

А что плохого, если жена купит и замаринует мясо на шашлык

А как же инстинкты мужика-охотника? %) Всё с тобой понятно.

ну лучше, чтобы жена просто купила мясо и все. Руки прочь.
Мариновать и жарить должен мужчина, у баб не получается.

Горчак, не хочу тебя расстраивать, но твои пра пра пра бегали с копьём на мамонта. Ты же когда берешь готовую вакуумную упаковку мяса с раскладки в продуктовом, никак на охотника не катишь ) Скорее на подкаблучника которого жена выгнала в магазин за покупками ) Хочешь быть охотником, хотябы удочку для рыбалки купи ) Сидеть с удочкой кстате тоже не женское дело, в отличии от купить рыбу в ближайшем Сильпо и на ужин запечь ее в духовке ))

Ты же когда берешь готовую вакуумную упаковку мяса с раскладки в продуктовом, никак на охотника не катишь )

вакуумная упаковка... безалкогольное пиво, резиновая женщина. У тебя что нет на осокорках супермаркета в округе где продают свежие полуразделанные туши и ты можешь выбрать какой тебе кусок мяса отрезать?

Хочешь быть охотником, хотябы удочку для рыбалки купи )

У меня ружжо и нож, с удочкой сиди сам. Ты хоть раз 40кг оленя разделывал?

в отличии от купить рыбу в ближайшем Сильпо и на ужин запечь ее в духовке ))

Дай угадаю, тоже в вакуумной упаковке?

У тебя что нет на осокорках супермаркета в округе где продают свежие полуразделанные туши
и ты можешь выбрать какой тебе кусок мяса отрезать?

И что, это что-то меняет ? Причем тут охота к покупке готового мяса.

У меня ружжо и нож, с удочкой сиди сам. Ты хоть раз 40кг
оленя разделывал?

У тебя есть лицензия на охоту в Канаде ?
Пока ты вроде как ссышся фруктовое дерево посадить, потому что на запах фруктов прибежит какой-то бобер и твой ипотечный фанерный сарай покосится как у соседки ))

И что, это что-то меняет ? Причем тут охота к покупке готового мяса.

Всё меняет. Разное мясо имеет разное время приготовления и не всегда подходит для определенной еды. Охотничек...

У тебя есть лицензия на охоту в Канаде ?

Есть законченные курсы по охоте и лицензия для охоты в Онтарио на мелких и крупных животных, сейчас уже второй год в suspend’е из-за карантинов.

сейчас уже второй год в suspend’е из-за карантинов.

О каком карантине речь ? Корона карантин примерно 10 месяцев.

2020 весь в карантинах, 2021 тоже непонятно что будет.

Да и вообще, чего я с тобой спорю. Если жене что-то не нравится, она бы уже подала на развод. Но я думаю, даже если я начну жостко бухать и сидеть без работы дело к разводу будет идти годами.
А если и придет, то я на этот раз найду не на 9 лет младше, а на лет 15-20 ) и поверь выбрать будет из чего, потому что красивых девочек которые видят себя возле нормального обеспеченного мужика куда больше чем баб которые готовы тянуть ипотеку мужа и загибаться на работе ))

А если и придет, то я на этот раз найду не на 9 лет младше, а на лет 15-20 ) и поверь выбрать будет из чего, потому что красивых девочек которые видят себя возле нормального обеспеченного мужика куда больше чем баб которые готовы тянуть ипотеку мужа и загибаться на работе ))

Пока тебя кадрят только милфыбабушки в саунах %)

Это меня тоже радует ) Пока у тех что постарше хватает наглости проявлять первой инициативу, те кто помладше просто допускают возможность, но первый шаг не делают, а дальше дело за тобой )

Ну просто ебарь-перехватчик o_O

нормального обеспеченного мужика

Это ты что ли? 😂😂😂

Та найдет, если у него около 5к в Украине, то кастинг будет проводить среди тех кто на 20 лет младше.

не верно
разве что среди сельских красавиц.
Городских ,из крупных городов, модниц и умниц, 5к уже не удивят абсолютно

Это что то новое, по официально статистике только 2к украинцев получает больше чем 3.5k$
По моей маня статистике на основе данных Work.ua только 1% получает больше 3.5$
У красавиц то хотелки огромные, но папиков на всех не хватит.

По моей маня статистике на основе данных Work.ua только 1% получает больше 3.5$

Тебя ждёт море чудный открытий, когда ты узнаешь, что та статистика не учитывает доходы предпринимателей и самозанятых. Потому что не зарплата. А также не учитывает серые/черные доходы, что очень актуально для Украины..

по официально статистике только 2к украинцев получает больше чем 3.5k$

Вот эта как раз учитывает.

. А также не учитывает серые/черные доходы

В не ИТ практически никто не получает больше чем 1.5k$ Ты глянь среднюю ЗП CEO на том же Ворк. Так вообще 1k$. В рашке даже средняя ЗП CEO на специализированном сайте для CEO 5k$ всего.
Так это же вершина карьеры для наемного работника.
Предпринимателей которые получают больше мидла тоже считанные еденицы, я думаю меньше 1% тоже.

Да хрен пойми на самом деле, как посмотришь цены на квартиры\дома и то что из разметают быстро и на цену ремонта...так думаешь а кто эти все покупатели, сколько они рубят что позволяют себе вот это?

Ну сколько всего квартир в Киеве в лакшере новостройках? 10к? 20к? И кто-то копил на нее 20 лет. Кто то продал старую, кто то купил 10 квартир.
Мне говорили что сейчас даже финансовые консультанты в крутых компаниях лапу сосут, и другие белые воротнички. Сам факт что нет такой професии больше где рядовые сотрудники по 5к получают. Не все CEO столько получают в других сферах.

лакшере новостройках

Как будто гребцы в лакшере живут, а не в «смарт-квартирах» в Ирпене, лол.

Синьору с 5к никто не мешает в Тетрисхоле 2-шку за 5 лет купить. А джуны и мидлы может там и живут.

И что потом с этой двушкой делать? Ну как для чайлдфри нормас, если привязка к офису устраивает.
Но для полноценной семьи и работе дома это херня полная.

Так я тоже чаилфри.
По многим причинам которые вы не поймете сорее всего.
Но даже самая простая причина это деньги, нормальная школа стоит 1k$ еще ребенку надо не быть в ней самым лохом, это плюс миниум еще 1k$ а если будет двойня, то вообще 4k$. Потом им надо купить квартиры, пристояная квартира сейчас стоит 180k$(самая дешевая двушка в новостройке в центре с ремонтом).
Тут блин даже архитект что бы нормально обеспечить детей должен пахать до 60-ти лет и сидеть на мивине.
А нищету плодить я не хочу, сам в децтве на 10$ в месяц жил, лучше уже чаилдфри быть года.

Потом им надо купить квартиры, пристояная квартира сейчас стоит 180k$(самая дешевая двушка в новостройке в центре с ремонтом).

А сами не смогут?

А если не смогут, будут всю жизнь жить с родителями ?

Что значит не смогут? У нас тут с родителям почти никто не живет ещё начиная с 18. И на улицах они тоже не живут.

Да живут также как в совке, в общагах да по съёмным. И молодость потом уходит чтобы хотябы пофиксить первую проблему с жильем.
А некоторые не успевают пофиксить и просто сдают своих «все сами сами» родителей в престарелый дом.
В этом плане эльфия копирка совка.

И молодость потом уходит чтобы хотябы пофиксить первую проблему с жильем.

Так и должно быть — лучше пусть молодость идёт на решения насущных проблем, чем на наркотики.

Это рулетка. Одного подстегнет преодолевать трудности, а другого ещё больше сломает и похерит личную жизнь.
Как говорил классик, все хорошо, но их испортил квартирный вопрос.

На форуме прочитал? Ты вообще видел, как местные люди в твоём возрасте тут живут? И как живет молодёжь?

И как живет молодёжь?

Как афрофранцуз в фильме 1+1 ?

А что плохого в том, чтобы снимать с друзьями молодым неженатым / незамужним людям? Всяко лучше, чем в какой-то одесской дыре жить. При этом меньше расходы и веселее, чем если жить одному.

Ага, а потом попадется хорошая подруга, у которой будет два ухажора. Один коренной датчанин во 2м поколении без жилищных проблем, а второй твой веселун из общаги. Дай угадаю, когоже она выберет ...

Ага, а потом попадется хорошая подруга, у которой будет два ухажора. Один коренной датчанин во 2м поколении без жилищных проблем, а второй твой веселун из общаги. Дай угадаю, когоже она выберет ..

Выйдет замуж за первого, разведется, отберет половину имущества, и продолжит крутить шашни со вторым.

Все верно, веселуну останется довольствоваться РСП. Хотя если бы папик был чуток расторопней, начинать пришлось бы не с хипстерских зиро уровней.

Все верно, веселуну останется довольствоваться РСП. Хотя если бы папик был чуток расторопней, начинать пришлось бы не с хипстерских зиро уровней.

То есть, папик должен быть по сути баборабом и снабдить РСП половиной имущества через сына?

А в чем проблема и снабдить, если это твоя бывшая жена и это твои дети ?
Надо всех выбросить на мороз, пускай там сами барахтаются ?

На всех не напасёшься..

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

нормальная школа стоит 1k$

Что за чушь? Полно приличных условно-бесплатных школ. Я вот учился в топовой школе за 3 доллара в месяц.

Это какой год был? И какая зарплата у родителей?

Середина 2000-х. Но там и сейчас плата до 100$ едва ли дотягивает.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

В не ИТ практически никто не получает больше чем 1.5k$ Ты глянь среднюю ЗП CEO на том же Ворк.

СЕО на премиях выезжают.

Учти, идет разговор про именно «кастинг», что вот увидели айтишнига с 5к и готовы к нему, но это не так.
И дело не в доходах конкретно украинцев. Сейчас все стали образованными, чуть заговорили по английски, в тиндерах знакомятся по всему миру.
Ты как айтишник, конкурируешь не с нищебродами украинцами с зп в 10тыщ гривен, а со всем миром, за этих умниц и красавиц. И тут расклады меняются сильно. Приедет к нашей какой-нибудь строитель с норвегии красивый и высокий, да с недвижимостью там, да с зп той же 5К, вот и конкурируй с ним.

У нас большинство красивых тян в английском полный 0. И в место:

строитель с норвегии красивый и высокий, да с недвижимостью там, да с зп той же 5К

Может приехать Турок-альфонс. с ЗП 300$.
А даже те тян что знают английский на уровне B2/C1 очень часто стремаються знакомиться с иностранцами, они как раз хотят сами заработать, и найти адекватного нашего. А не турка что бы выебал раз и сбебался в турцию.
А ажиотаж на иностранцев как раз таки у самой нищеты которая языки не знает как правило.

У меня на работе буквально в январе единственная женщина-разработчик, фронтендщица, объявила, что уходит. Так как вышла замуж за англичанина, будет к нему переезжать в Великобританию, и на аутстаффные гроши продолжать работать удалённо не хочет. Сама она с областного центра на севере РФ. Видел её на тимбилдинге — вполне симпатичная молодая женщина, хорошего роста. Коллеги про неё хорошо отзываются.

Медаль за освобождение Родины.
Навеки утрачена для генофонда страны...

То CTO какой-то а не строитель явно.

они как раз хотят сами заработать, и найти адекватного нашего. А не турка что бы выебал раз и сбебался в турцию.

Я видел кучу блогов на Youtube от женщин с СНГ. Вполне много находит себе молодых турков не только на курортный роман. Много таких, что заключают брак с турком. Наши регионы полны людьми обоего пола без особых талантов, переспектив и внешности. Таким переехать к молодому партнёру модельной внешности в относительно тёплый турецкий мегаполис — это весьма значительный win.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Учти, идет разговор про именно «кастинг», что вот увидели айтишнига с 5к и готовы к нему, но это не так.

Все кому я называл свою ЗП сразу набрасывались на меня как в каком-то пранке, одна меня лапала и домой тащила на первом свидании, вторая спокойнее была, но просто поменяла свое поведение на 360 градусов, то предлагала дружбу, а как увидела выписку с счета, стала рассказывать что я самый интересный мужчина на земле, и что это она предлагала дружбу с продолжением вчера🤣

Просто интересно, а в каком контексте происходит озвучивание зарплаты? И выписки со счета теперь присылаются вместо дикпиков?

Половина на первом свидании сразу ЗП спрашивают(особо одаренные первой фразой), остальные все первое свидание допрашивают:
-Есть ли квартира, если ли машина, есть ли мотык, есть ли макбук и айфон, есть ли квадракоптер, куда ездишь на море, по какой групе платишь налоги, какой фреймврок на проекте, кто кастомер, сколько людей лидишь и тп. Короче хоть прямо ЗП не спрашивают, но чувствуешь себя на допросе у опера. Таким легче сразу ЗП сказать(но не в лоб, а как бы рассказать сначала рыночную ЗП архитектов, а потом она твою спросит). И пусть домой ташит, это лучше чем допрос проходить час, и еще не пройти, так как я уже писал что живу на минималках на 1k$, и не выгляжу как мешок денег.

какой фреймврок на проекте

И кому сейчас на первом свидании дают, Реактистам или Ангулярщикам?

Джвистам и Ангулярщикам, про .NET мало кто знает.

Ну к слову, зарплата это не все. Внешность много играет. У нас в группе когда-то был качок-стриптизер. Так девки сами к нему на улице подходили знакомится. Даже можно было наблюдать, просто идёт чувак с нормальной рамой и дамы подсознательно косят игриво взгляд и поправляют прическу. Но для этого нужно генетику и нормальную раму иметь, что в принципе достижимо для большинства неленивых мезоморфов.

Ты прав, дают сходу качкам-стриптизерам, и кому угодно с 5к. И среди всех 18-20 летних тянок что я знаю, уже пошла тенденция давать папикам 60-65.
Когда с 18-ти летней тянкой 40-ка летний знакомиться, она еще хвастается что «молодого нашла». Так что не переживай, будут деньги, будут и тянки любого возраста.

дают сходу качкам-стриптизерам, и кому угодно с 5к

а как дают — качкам бесплатно, а с 5к за деньги?

Нет блин, за накачанный торс.
Само собой за деньги, но при 5к они не проблема.

Знал «раму» задрота.
Качался потому что хотел быть крутым. Но так лошарой зажатым комплексами и остался.

У нас в группе когда-то был качок-стриптизер. Так девки сами к нему на улице подходили знакомится.

Дык, узнавали в одежде.

Просто интересно, а в каком контексте происходит озвучивание зарплаты?

Типа такого:

— Келли. Джон Келли. 5К. Разрешите вам впердолить?

Блин, как с языка снял, я сам хотел прикол типа такого на Доу написать вчера.

Скинул это тян, она отвечает что я так и знакомлюсь, но типа просто говорю:

— Келли. Джон Келли. 5К.

А тянки дальше сами с меня трусы снимают.

«Разрешите...?» якось недостатньо альфово. Треба так:
— Келли. Джон Келли. 5К. Начинайте сосать.

Жизнь за границей испортила, публичное согласие нужно :D

Погоди, когда это Поручик сел месить код? Гусары таким мракобесием не занимаются!

Сударь, я служу в имперской канцелярии Ее величества, а не в полках, что на так почётно, но не менее полезно для страны.

Все кому я называл свою ЗП сразу набрасывались на меня как в каком-то пранке

ояєбу

но просто поменяла свое поведение на 360 градусов

ояєбу^2

А ты думешь твоя тебе полюбила за то, что ты Литкод решал? Не просто твоя умнее была, и не стала в лоб спрашивать, или ты сразу про Гугл проговорился в начале первого сивидания, и она начала задавать вопросы, типа как там в Нью Йорке, и поняла что ты при бабале.

P.S. Ты работал в самой крутой ИТ компании мира в самом дорогом городе мира, размер ЗП и наличие квартиры и машины у тебя не будут спрашивать все, кроме самых тупых, хотя я уверен парочка моих тебя бы все равно допросила с пристрастием, что бы точно нищебродом не был.

Це тупо фігня, бо інакше не було б мему, що програмісти беспілотники — не можуть роками знайти собі бабу. За ними б полювати такі дівчата як у тебе, але цього, очевидно, не відбувається.

Давним давно, коли я ще ходив на побачення, то теж був задумався над тим, чи зі мною через те, що я працював на престижній роботі, чи тому, що я норм чувак. Власне я пробував прикинутись різними професіями і різниці практично не було. Причому однаково і в Києві і в Нью-Йорку. Найгіршний результат в НЙ був якщо назватись сантехніком.

Ко мне даже HR-ка которая на 10 лет старше меня приставала, и лапала меня постоянно, когда узнала мою ЗП. Я же тебе говорю, я видел как люди на глазах менялись, когда цифры в районе 5к слышали, я долго проигрывал потом, как подменили девочек.
Понятно что не все такие, но таких много.

Власне я пробував прикинутись різними професіями

Так то в США, может и пофиг, а в Киеве наверно просто не верили, у тебя небось в Тиндере половина фотек с Манхетена, и Гаваев, и ты такой приходишь с последним айфоном и в Дольчегабана, и заявляешь что ты слесарь.

В Києві все те ж саме. І я не про тіндер, я по-старинці вживу знайомився.

с последним айфоном

У мене ще місяць назад був покоцаний телефон 2014 року.

Дольчегабана

Дольчегабану любий ідіот купити може. Я ж ходжу в халявних футболках, які дають на різного роду подіях. Моя стандартна футболка це щось в стилі «acm icpc bucharest 2009», або «google code jam 2014». Хоча на перші побачення я таки деколи вдягав сорочку. Ну а зі своєю теперішньою дівчиною я познайомився в 192 маршрутці, коли немитий після спортзалу їхав до батьків.

Навіть у відносинах у мене ніколи не було відчуття, що зі мною тусять із-за якоїсь перспективи або за гроші. В жодної з моїх дівчат не було проблем з тим, що ми зупинялись не в п’ятизіркових готелях, а в простеньких airbnb.

заявляешь что ты слесарь.

Будеш робити ремонт, то побачиш, що в Україні нормально заробляють не тільки програмісти. А до хороших робітників там черга на місяці вперед.

«google code jam 2014».

Прочитал я, а тянки читают: Получал 5к еще в 2014-м.

я видел как люди на глазах менялись, когда цифры в районе 5к слышали, я долго проигрывал потом, как подменили девочек.

я видел как люди на глазах менялись, когда цифры в районе 25см слышали, я долго проигрывал потом, как подменили девочек.

Ну тобто я не виключаю що так буває, але, імхо, більше схоже на фантазії дрочерів.

Вот смотри что реальная тян пишет:
Я недавно в зале увидела пацана с надписью на футболке «Epam» и такие футболки меня больше привлекают чем паленая дольчегабана

Звучить як реклама єпаму, лол. Було б це правдою, то народ носив би пальоні футболки Єпаму, а не пальону D&G. Та що там народ, знав би я, що за футболку єпаму дають, то я б їх носив не знімаючи з 6ого класу.

Так и делают, мне тян говорили, что много кто пишет что они разработчики, или CTO. Тянка удивилась что CTO еще круче чем Senior Solutions Architect, и что не каждый архитект или PM CTO станет потом, и сказала что на Тиндере каждый второй CTO, и весь этот С-Level Management с мамками живет.

Тут на доу был пост про чувака в футболке nasa
Типа к нему другой чувак подкотил со словами:
Хорошая, редкая футболка. Мы элита. Давай держаться вместе

я долго проигрывал потом, как подменили девочек.

Когда тралишь дно глупо надеятся найти цветок распустившегося лотоса %)

що програмісти беспілотники — не можуть роками знайти собі бабу.

Есть такие и при 5к, это те, кто специально прячет свои деньги, и причём вполне успешно, и заставляет тян платить за себя, типа что бы шкур не было.
И тянки реально думают что то нишеброды.
А если бы они намекали на ЗП свою хоть как-то, то им бы дала не первая, так вторая.

поменяла свое поведение на 360 градусов

Із дружби у френдзону? :D

френдзону

Сомневаюсь, она мне потом 2 месяца написовала, рассказывала какой я хороший.

Ты с выписками со счета на свидания ходишь?
Или специально невзначай банк клиент листаешь?

Это мне напомнило как мой одноклассник просил ему звонить когда он в кино барышню повел в 95 году. Чтоб у него телефон зазвенел . Тогда это было круто еще и в школьные годы.

Просто сам разговор заходит про ЗП, например:
Тян: -А как там в Лондонее разработчикам платят?
Я: Максимум 8k$ чистыми в месяц, нищая Европа мать ее, и еще 2к$ за аренду возле работы отдай.
Я и тут сейчас почти столько же получаю, не смысла ехать, разве что только в Калифорнию.

Ты с выписками со счета на свидания ходишь?
Или специально невзначай банк клиент листаешь?

— Сколько ты зарабатываешь?
— Ну где-то 5 тысяч в месяц.
— Круто, показывай выписку из счета!
— Мадам, у джентельменов не проверяют!

но просто поменяла свое поведение на 360 градусов

Ты, наверное, имел в виду 180 градусов.

Приедет к нашей какой-нибудь строитель с норвегии красивый и высокий, да с недвижимостью там, да с зп той же 5К, вот и конкурируй с ним.

Этот вариант скорей эльфам грозит.
Поскольку при первых проблемах оказывается что у жены куда больше выбор, чем у понаехала ипотечнека.

Теперь становится понятным почему ты твердишь мантру «где родился, там и пригодился». Ты просто боишься.

Нет, мой жизненный опыт подсказывает, что _иногда_ сидеть ровно и не искать на жопу приключений, лучшая стратегия.

Теоретик? Или знаешь о таких случаях? 😂😂😂

5к это явно не тот уровень доходов, ради которого красивые девушки будут разменивать молодость. Тем более, если у пенса явно выражены домострой и авторитарные замашки

Не работает твоя логика. Возьми верховную Раду Украины. 90% бизнес вуман там с лишним весом в свои 45.
Потому что природа обычно даёт или одно или другое, но очень редко все вместе. Я рад за тебя что ты не вылазишь с диет и спортзалов, но это лишь говорит что в твои 45 ты точно не будешь ходить в трен зал и все станет на свои места. И совет кто встречается. Если подруга сидит на диетах и постоянно в спортзале, значит генетика чтобы удержать вес просто сам по себе — так себе, после 30 будут сюрпизы )

Вместо трен зала можно ходить в горы. До 60 или 70. И жир облазит от этого.

Читала, что на днях 25-летнего парня со Львова спасали. Заблудился в Карпатах. При — 17 градусах. Нашли его уже в 500 метрах от границы Украины, в Румынии. У него обморожение конечностей. Волонтёры и спасатели напоминали снова , что самим чревато ходить в горы.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Да весь БАМ отхерячили бабы с кувалдами!

Бабье-амурская магистраль? :-)

Женщинам всегда нравились те

классика)

Поляки и отчасти словаки строят и чинят — славянские мужчины, которые не боятся физической работы. Польских сантехников и электриков настолько боятся в Великобритании, что это был один из аргументов в пробрекзитовской пропаганде. В Германии и Швейцарии если вызовешь сантехника, то с большой долей вероятности это будет лицо славянской национальности. Если пройдешь мимо дорожных рабочих во Франции, то можешь услышать славянскую речь.

у нас фактически нет
дорог

У вас это где ?

Эти слова подтверждают цифры: если в 2019 году Укравтодор восстановил только 947 км дорог, то за неполный 2020 год уже отремонтировано 3 900 км из 4 200 км запланированных, а в следующем году агентство намерено построить и отремонтировать 6 800 км.

Теперь одну дорогу ремонтируют сразу в нескольких областях, а какие именно дороги возобновлять — решает не политическая целесообразность, а Методология приоритезации ремонтов.

Кроме того, в этом году Укаравтодор активно восстанавливает мосты. «Уже отремонтировано 78 мостов и путепроводов, всего в 2020 введем в эксплуатацию 100 искусственных сооружений. Уже ввели в эксплуатацию четыре моста-долгостроч — в Ивано-Франковской, Закарпатской и Черновицкой областях. Восстановлены мосты в Донецкой области, разрушенные за годы войны на Востоке Украины», — сообщает Укравтодор.

Ключевым проектом стал Запорожский мост, движение по которому начнут открывать уже до конца года. По словам Кубракова, контракт предусматривает завершение работ за 4 года, но благодаря привлечению 500 специалистов и круглосуточному режиму строительства мосты сдадут в эксплуатацию уже через 2 года.

При этом качество строительства мостов, как и дорог, впервые контролирует независимый технадзор. Флагманские проекты — австрийский технадзор на Запорожском мосту и строительство бетонной дороги Н-31 в Полтавской области. Как заметил Кубраков, независимый технадзор работает на каждом третьем километре дорог.

Кстате ради интереса залез на Вики
ru.m.wikipedia.org/...​осятся 51 % дорог Украины.
Там есть список автомобильных дорог.
Вся протяженность всех дорог от международного до районного значения 30+ тыс км. Если возьмут темп в 6к дорог в год, за 5 лет все переложат. Уже наверно за 2-3 года, поскольку очень много дорог уже сделали на пятерку.

сделали на пятерку

не «на пятерку», а «на бумаге» ))

Странная у тебя бумага. Я же за последний месяц накатал около 3+ тыс км. по Украине на машине. Единственное неудобство было с трассой H03 но она сейчас в ремонте.

Подтверждаю. Ехал летом около 1000 км. сплошной ремонт и стрительство. Никогда такого не видел.

У вас это где ?

В Киеве, дарагой ))

Дай угадаю. В Киеве ты была примерно в 1988 году ?

Если под «Киевом» имеется ввиду Крещатик, то может дороги и ок.
А вообще, статистика такая https://zl-ua.news/naybilsh-nebezpechni-avtodorohy-derzhavnoho-znachennia

Бери выше. Все дороги Украины это стенд в фойе Укравтодора, которые прислали турки для ознакомления, как надо строить.

Статистика — это дело специфическое и мутное. Манипуляции там распространенное явление, так как важно «кто считает и кто как интерпретирует». Если бы статистика в современном мире была более-менее надежным источником чего-либо, то как минимум экономические/финансовые кризисы и обвалы фондовых рынок были бы предсказуемыми и прогнозируемыми.

А тут еще и медицина, где математика и цифры работают значительно хуже, чем в экономике или финансах.

В Украине в медицинских учреждениях вам могут написать все что угодно за деньги или потому что так выгодно кому-то. Медицинские документы продаются налево и направо. А если есть какие-то косяки умышленные, всегда списывают на врачебную тайну и «выйдите отсюда». Плюс существует такое понятие как «круговая порука».

Знаю, что медики и врачи получают хорошие бонусы и доплаты, если они прописывают пациентам «нужные препараты» от «нужных производителей». Причем это явление не только в Украине, но и в ЕС, думаю и в США аналогично.

Тем же самым занимаются в аптеках, где фармацевты заряжены продать и втюхать человеку нужный препарат и, как результат, получить бонус от фармакологической компании.

Страховые + фармакологические компании + медицинские учреждения давно стали друзьями по бизнесу.

Даже если представить сказочную вселенную, где некоторые мигранты решили бы вернуться, это никак не повлияет на рынок в Украине т.к.
1. Вернулось бы слишком мало, по сравнению с размером рынка
2. Те, кто вернулись вряд ли относятся к категории недоайтишников, которые демпингуют выплаты, скорей наоборот они бы поднимали планку.
3. Не уверен, что экспертиза уезжаек значительно выше экспетизы наших сеньористых сеньоров. Как пример — я работаю по принципу extension team, т.е. там все местные американцы и вот я как добор с аутсорса. Не вижу в чем они выше по экспертизе — обычные гребцы. Более того, это от нас ожидают экспертизу и свежий взгляд, им очень этого не хватает, иначе зачем все это нужно.

Від сотні-другої таких «повертунів» на Батьківщину ринок особливо не зміниться :)

«Я боварка, дочь офицера. Всё не так однозначно»

Германия самая уссыкательная страна. Даже не могут додуматься чего-нибудь дописать в статистику или хотя бы начать умертвлять народ в госпиталях.
С другой стороны — чего стараться, 50-60% народу абсолютно безграмотны и им достаточно ютюба или радио которые говорят "ааааа 100500 млрд новых зараженных , 500 в день умирает). А достаточно открыть официальную статистику смертности и увидеть — опа-опа, умирают так же как и всегда умирали (так как основные причины смерти это онко и сердечно-сосудистые, то карантин на них никак положительно не влияет)
www.euromomo.eu/...​-maps#z-scores-by-country

Жаль, что немецкое политическое руководство не додумалось провести консультации с анонимом по имени qweqwe. Всё было бы по-другому!

Не, ну Сергей Ковалев конечно в других процентах) правда не очень понятно, а по существу что будет сказать?)

По существу избыточная смертность и рост нагрузки на системы здравоохранения наблюдается во всех странах, которые существенно пострадали от пандемии, и это даже на фоне масштабных мер сдерживания. Политические решения принимаются в первую очередь на основе профессиональной экспертизы. У меня нет никаких оснований доверять анонимами из интернета больше, чем профильным министерствам всех развитых стран мира.

решения принимаются в первую очередь на основе профессиональной экспертизы

BAG вчера: да, кейсы и смертность падает, но вы посмотрите на бразилию — так шо мы прикрутим еще гайки

Конкретно у нас гайки не откручивают по причине высокой степени распространения «британского варианта» на фоне некоторой стабилизации ситуации в целом. Я тоже понемногу ворчу, потому что хочу, чтобы сын ходил в школу, и обменять кое-какие товары в магазинах. Не всегда коммуникация со стороны властей внятная. Но я точно не считаю принимаемые меры безосновательными.

единственное основание сейчас «надо шота делать»
любая бессмысленная чухня подойдет
вон в Швейцарии запретили магазам работать после 7 вечера и по выходным. народ у них спросил: вы че там, совсем епнулись? толпы же еще больше будут. сейчас вроде эту хрень отменяют
вирусу начхать на маски, локдауны и прочее. как и в прошлом году осень-зима-весна обострение, а потом, когда потеплее станет вирус на время скукожится. и так по кругу. а весь мир будет годами играть в интересную игру — в локдаун

А не, извиняюсь, был не прав — таки первые 50-60%

немецкое политическое руководство

Да, бывший канцлер Герхард Шредер трудится в российской нефтекомпании. Солидный уровень для бывших руководителей немецкой державы. Чувствуется уровень «политического руководства».

Трамп тоже надо в России забрать «Make Russia great again»

бывший канцлер Герхард Шредер трудится в российской нефтекомпании. Солидный уровень для бывших руководителей немецкой державы. Чувствуется уровень «политического руководства».

вот-вот. Не удивлюсь, если и фрау Меркель потом пойдет на подсос к рашке.

Из публичной биографии товарища Ангелы Меркель.

Во время учёбы в 1974 году на одной из встреч по молодёжному обмену со студентами-физиками из Москвы и Ленинграда познакомилась со своим первым мужем, студентом-физиком из Фогтланда Ульрихом Меркелем. Венчание состоялось в церкви Темплина 3 сентября 1977 года.

Осенью 1989 года после падения Берлинской стены на фоне происходивших радикальных перемен стало очевидным, что в ГДР с одной стороны начался процесс образования новых демократических партий, а с другой стороны Академия наук ГДР в той своей форме перестанет существовать. В этот момент Меркель поступила на работу в новую партию «Демократический прорыв» (нем. Demokratischer Aufbruch), сначала, с декабря 1989 года, в качестве временного администратора ЭВМ, а с февраля 1990 года она получила ставку референта в штате председателя партии Вольфганга Шнура...

А достаточно открыть официальную статистику смертности и увидеть — опа-опа, умирают так же как и всегда умирали

Я специально изучал статистику, в апреле и декабре, в Германии смертность была выше на 5-7 тыс, чем в прошлые годы. Примерно по числу смертей от ковида.

Вот данные от нашего статистического ведомства: www.dst.dk/...​mentel-statistik-covid-19

Сколько умерло от коронавируса в 2020 году в ЕС и в Украине?
Сколько умерло от гриппа и ОРЗ в 2019 году в ЕС и в Украине?
Сколько умерло от гриппа и ОРЗ в 2000 году в ЕС и в Украине?

От гриппа твоего больницы были переполнены так, что люди в коридоре лежали?

Никто просто идиотские чумные протоколы госпитализации и лечения не вводил при гриппе и ОРВИ как и положено лечили терапевты, которых много, а не инфекционисты, которых мало.

В сюжете 5-канала говорится о больнице № 8 в г. Киеве (Київська міська клінічна лікарня № 8)

Колапс через COVID-19: можливості лікарень наближаються до граничних — чи вистачить ліжок
www.youtube.com/watch?v=xistxTwjMRY

Теперь читаем комментарии людей, обратившихся за помощью в данное «лечебное» учреждение.

1. «Мы приехали и на входе охранник в очень грубой форме указал нам уйти не смотря на то, что у нас была запись к врачу. Очень плохие впечатления.»

2. «Пользовались услугами морга по этому адресу. С покойника украли драгоценности. Моральные уроды.»

3. «Я не раджу відвідувати цей заклад, не компетентні лікарі, при показаннях ,що не можна робити КТ всерівно зробили , говорили що необхідна діагностика, як потім з,ясувалося не обов,язково і потрібно було,розірвавши вену вводивши контраст, зробивши людину білеше інвалідом чим була, дуже прикро, що даже не вибачилися. Не ідіть самі, і не видіть рідних, все построєно на викачці грошей....»

4. «Поберегите своих близких чтобы они не оказались в этой больнице, иначе вас просто здесь угробят ещё и денег сдерут, а если будете покупать лекарства не в их аптеке будете посланы на три буквы»

5. «Бригада СМП — молодцы, очень хорошо помогли, но 1 звезду ставлю за травматолога, который тогда дежурил. Сделали рентгенографию, врач сказал » перелома нет", на саму ногу не посмотрел даже, хотя она раза в 2-3 увеличилась, выписал лиотон при активном образовании гематомы и с недовольным видом отправил домой. В итоге уже в другой поликлинике мне поставили гипс, о чем врач в 8 даже не заикался. В общем, все очень печально."

Современной медицине в Украине не доверяю в большинстве своем. 80% врачей или некомпетентные, или вообще вредители. Ведут себя дерзко, нагло и безнаказанно.

Прийти с проверкой в любую больницу почти нереально. Они в принципе никому неподконтрольные и неподотчетные.

20% специалистов адекватные и более-менее честные, профессиональные, но их нужно искать исключительно по рекомендациям. Некоторых врачей искал годами.

Схематозы в украинской медицине существуют десятилетиями. Там конь не валялся.
Так как правоохранительная система в Украине отсутствует, то там откровенный беспредел и круговая порука.

Очень даже может быть. Но, важно помнить, что , при научном подходе, когда мы говорим об эпидемии и смертности в рамках страны, работать нужно со статистикой, а не конкретными случаями. Иначе можно что угодно придумать. Z-score на нормализированных данных это очень неплохой параметр для оценки ситуации (детали как именно он расчитывается на графике что я привел здесь www.euromomo.eu/...​-works/what-is-a-z-score ).
Важно понимать, например, что z-score в 1 это уже отклонение на 1 std, что на самом деле, не считается серьезным привышением, потому что вероятность для нормального распределения что данные будут отличаться на 1 std около 13% (одностороние отличие).
Я быстро глянул mortality по германии за 2018-2013 (просто взял несколько последних лет безковидных) и очень грубо посчитал среднее количество смертей в месяц + стд (не нормализированное) получилось 76к среднее и 7.5к стд.
И если поводить мышкой по графику — то будет видно что линия скачет.
Вот еще простой график что бы добавить некоторой наглядности: ibb.co/tYNS4DJ (ьам свои натяжки на счет т-теста, но достаточно близко. Конечно нюансы еще что 2020 не полный у них еще, так что скорее всего в октябрь + ноябрь + декабрь 2020 пойдут чуть наверх)
(все данные отсюда www-genesis.destatis.de/...​sprachwechsel&language=en) — как можно заметить, текущая смертность на 1000 человек не является чем-то супер необычным (более интересно, как же было не жало людей в зимних месяцах предыдущих годов, там мерли ж как мухи).

На тему 7 тысяч что вы нашли — вполне может быть. Ковид то есть и от него умирают. Но я бы советовал почитать почему используются дабл блаинд подход в мед исследованиях. (ТЛДР — статистика штука тонкая, если искать — то найти можно что угодно).
Кстати, делать вот так www.destatis.de/...​21/01/PE21_014_12621.html не очень корректно, потому что в сумарных смертях есть небольшой тренд (так как растет популяция)
ibb.co/34GRvMp.

Идея ж не про то что «ковида нет», а про то что ответ не соизмерим.

уже введены маски FFP2 для всего населения и всерьез рассматривается запрет на усы и бороду.

Чувак, эта новость была шуткой, даже Меркель пришлось оправдываться уже, нафига ты это так серьезно подаешь :)

маски FFP2
новость была шуткой

Для кого-то шутка, а для кого-то сверхприбыль на продажах.

Акции на носки и карандаши сейчас как котируются?

это не шутка, со следующего понедельника и еще дают неделю и не будут штрафовать

Очередное несчастное чучело с одним комментарием и срочными новостями в студию.
Давно такого не было — и вот опять.

Знакомый моего друга попросил передать объявление:
«Продам недострой на Софийской Борщаговке — покупателю бонус: шанс его достроить.
Проблем с документами, канализацией, светом нет — как и у всех.
Инновация в уличном освещении: освещение отражённое от снега силами природы со звёздного неба.
В сети — стабильно 180-205 В, но можно договориться на 250.»

Все зависит от цены. Если продает за 1-3 сыроедных зарплаты, то очень выгодное предложение.
У меня есть встречное предложение у знакомого. Продам таунхаус под Мюнхеном. Проблем с канализацией и электричеством нет. Для подписания ипотеки необходимо поручительство внуков, правнуков и праправнуков.

Есть теория что из-за печатных станков Центробанков, снятие карантина и открытие границ спровоцирует инфляцию, чтобы ее укротить придется поднимать процентные ставки (так как больше рычагов не осталось), а это добьет экономику.

Что если все эти локдауны это лишь искусственные меры чтобы отстрочить этот процесс и придумать что делать? Какие еще могут быть объяснения этих локдаунов? Много народу уже переболели, вакцина уже есть и началась массовая вакцинация, с самой коронкой научились более-менее бороться и свести смерти до минимума. А сверху все думают как бы локдауны ужесточить.

теория что из-за печатных станков Центробанков, снятие карантина и открытие границ спровоцирует инфляцию, чтобы ее укротить придется поднимать процентные ставки

На удивление кривая теория, выглядит, как будто подгонка условий задачи под ответ... Почему инфляция должна радикально отличаться от докарантинного уровня? До карантина печатные станки тоже работали...

Ну не так много, за один 2020 год было напечатано что-то около 20% всех долларов. И пока народ сидит по домам, это не сильно отражается на инфляции.

Ну не так много, за один 2020 год было напечатано что-то около 20% всех долларов.

Больно сомнительная цифра, наверняка какой-то ненадёжный источник.

И пока народ сидит по домам, это не сильно отражается на инфляции.

Мало того, что «напечатанные» деньги не рассовываются по карманам народа, так еще и онлайн покупки и доставка не мешают тратить деньги, не выходя из дома.

Много народу уже переболели

Мало.

вакцина уже есть и началась массовая вакцинация

В Израиле, который впереди планеты всей, вакцинировали 20% населения, а инфекция продолжает расти, потому что для иммунитета необходимо достигнуть гораздо более высокого уровня вакцинации, который будет достигнут только весной.

с самой коронкой научились более-менее бороться и свести смерти до минимума

Не научились. Появились методы, уменьшающие смертность, но пациенты с короной по-прежнему отбирают много ресурсов систем здравоохранения.

А сверху все думают как бы локдауны ужесточить.

Чтобы протянуть до сезонного спада и к тому времени провести массовую вакцинацию.

Не научились. Появились методы, уменьшающие смертность, но пациенты с короной по-прежнему отбирают много ресурсов систем здравоохранения.

У меня есть знакомая, юрист. Уже полгода она пишет посты на тему медицинской статистики, пресс-релизов Министерства здравоохранения, новости из моргов, информацию о прививках и тестах, про новые мутации и подобную информацию на тему медицины, вирусологии.

Какое она имеет право как юрист, давать оценки, пугать и устрашать людей на темы, в которых она не есть компетентной и к которым не имеет никакого профессионального отношения?

Какое мне дело до вашей знакомой юристки? У неё и спрашивайте. Я говорю об официальных данных власти, которым я доверяю.

официальных данных власти, которым я доверяю.

похвально

потому что для иммунитета необходимо достигнуть гораздо более высокого уровня вакцинации,

то есть два года назад когда мне делали прививку от гриппа в офисе — меня жостоко навакцинировали? получается вакцина работает только если рядом со мной прошел только один вирусоноситель? если прошло два — то сразу в гроп? или им сейчас просто нужно продать вакцину?

лихко: новый штамм очень-очень смертельный. подходишь к зараженному и падаешь замертво

Следующий штамм будет поднимать эти обоих упавших и даже усопших ))))

Весна 2020. Можно: ходить в Эпицентры (там толпы людей). Нельзя: ходить в парки.

Зима 2020/21. Можно: покупать водку, вино и пиво. Нельзя: покупать карандаши, книги (!) и носки.

Тут каждый должен определиться (он или баран, или человек) и включить трезвость.

Сюжеты из Индии — интересно как там коронавирус поживает.
www.youtube.com/watch?v=kYDDUcvSre0
www.youtube.com/watch?v=QvVBlmc4sSs
www.youtube.com/watch?v=C01y3pnQ6hU
www.youtube.com/watch?v=aD9wlwzcVWs

Новости, что молчат как протекает пандемия «коронавируса» в самых антисанитарных странах мира Азии и Африки, где живут сотни миллионов людей.

«Пока толстый сохнет, худой — сдохнет»

Забавная пословица, но нет. Кризис это прежде всего стресс для людей у которых долги (читай ипотеки), работающие бизнессы.
Проще всего тем кто по сёлам сидит, на консервах да огороде живёт, при околонулевых сбережениях их кризис касается почти никак.

Интересная мысля, но нет.
Ипотеку заморозят, сделают налоговые каникулы либо государство напечатает денег (евро и долары, другие валюты это не деньги). И богатый будет сохнуть.
А вот селяне могут могут взять вила и приехать в Киев.

Видишь, все твои надежды на государство, у которого кризис.
Но как поется в песне,
"а что бл* если нет"©Слепаков ?
При этом селяни как ели картофан с грядки так и будут есть. Ну не обновят телек или пальто в этом году, ну и хрен с ним.

Так толсто, что даже толсто.

А рассказывать что государство позаботится о всех твоих долгах не толсто ?
Как будто в эльфиях мало бомжей.

Как будто в эльфиях мало бомжей.

Да-да, видел я этих бомжей. В Берлине под мостом около центрального собора полно. Спрашиваю, вы кто. Ответ — мы казахи!

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Ипотеку заморозят, сделают налоговые каникулы либо государство напечатает денег

- спасибо, поржал :)

селяне смотрят вечерний квартал и слушают по новостям как голобородько впереди планеты всей и вообще найвеличнишый.

Впускать через границу только если без запинки вспомнит хотябы один вирш Т.Г.Шевченко.

Ты когда в Данию приехал, сдавал экзамен чтобы получить гражданство. При этом коренные датчане не сдавали этот экзамен. Вообщем, учи кобзарь )

Коренные датчане сдавали этот экзамен в школе, получая среднее образование, которое в Дании обязательно. Более того, наличие аттестата о среднем образовании датского образца освобождает от сдачи этого экзамена. Такие дела.

Скорее вспомнит сцену из вечернего квартала и прямо на месте сыграет её.

Ситуация с коронавирусом становится все сложнее, экономики идут вниз, бизнеса разоряются

Прикалываешься? Рынки на пике, в нашей компании цена акций уже выросла выше, чем была в январе 2020. На последнем митинге показали цифры продаж за август — декабрь, они выше, чем в 2019.

Конкретно у меня нет, на то есть свои причины. Но у 80% работников выросла, как и каждый год

Какие причины?

Коронавирус. Повышения рассчитывали летом, тогда ещё не было понятно, как быстро восстановится экономика

У меня, супруги и всех знакомых выросла и прилично. Ит компании растут — мир развивается и ИТ очень эффективно решает проблемы созданные короной. Классно жить в своём мире, но когда-нибудь придётся встретиться и с реальностью.

Кстати, заметил — когда начинают в компании упорно рассказывать, как все охрененно хорошо, — верный признак надвигающегося пи..ца :)

Если люди по всему миру не начнут протестовать и выходить на защиту своих прав и свобод, то эта «вирус» только начало диктаторских экспериментов.

Уже введен реальный трекинг, уже запрещено передвижение, уже ограничены свободы, уже вводится паспорт вакцинаций (как у животных).

Выходи. Где выход сам найдёшь, или нужна схема эвакуации при пожаре?

Трам борется против сатанистов, земля плоская, Меркель ящерик, вируса нет, прививки убивают людей, правительство скрывает

Есть ли у кого-то знакомые врачи и медсестры в реальных больницах в Украине и за рубежом?
Какая реальная информация из медицинских учреждений?

Вообще удивительно, что на тему коронавируса высказываются только однобокие мнения от политиков, журналистов и людей далеких от практической медицины и вирусологии, с попытками запугать, устрашить и создать максимальную панику.

Все, что происходит напоминает монополию на «правду». Несогласных и неверующих приравнивают к «прокаженным».

Если у кого-то ссылки на видео конференции или круглые столы медиков, вирусологов или ученых, на которых высказываются разные (противоположные) мнение и неодинаковые взгляды?

Ну да, конечно, все сговорились: от демократий до автократий, от Азии до Америки, от социалистов до консерваторов. Во всём мире принимаются похожие меры для сдерживания эпидемии.

Вы были во всех 195 странах мира? То что вам говорят СМИ, это не означает, что это так есть на самом деле. Если Новое время и Deutsche Welle — стали информационными помойками, то что говорить о других.

Как там Африка поживает или Индия? Там такой уровень антисанитарии, что и без «коронавируса» хватало...

Коллеги из Индии с прошлого марта из локдауна не выходили. Работают из дома.

Вы вообще представляете какой уровень антисанитарии в Индии и Африке?

Так люди годами не моют руки.

Вы вообще представляете какой уровень антисанитарии в Индии и Африке?
Так люди годами не моют руки.

У них естестенный отбор, люби со слабым имунитетом вымирают еще в детстве. Потому оставшиеся коронавирус переносят лучше.

Там такой уровень антисанитарии, что и без «коронавируса» хватало...

Ко всему им еще только короны не хватало.

Есть ли у кого-то знакомые врачи и медсестры в реальных больницах в Украине и за рубежом?

Тю, так напросись волонтером в инфекционку на выходные — сам все увидишь. И не просто увидишь — а снимешь разоблачающее видео, станешь селебрити, можно будет на кодинг забить и зарабатывать головой в телевизоре... Если не помрешь конечно. Но вряд ли — это же все выдумки рептилоидов и жидомасонов, так что в инфекционке на самом деле должно быть так же полезно для здоровья как в евросанатории Бубна (только без электрофареза).

В райцентре у родственников, если воспаление легких и температура 40 — в больницу не берут, говорят, нужно сделать анализ на вирус, чтобы знать, в какую больницу класть. Анализ в райцентре делают один день в неделю, результат могут выдать на следующей неделе. За две недели с температурой 40 или умрет, или само пройдет.
Если договариваться за деньги или связи — то могут положить, если в больнице есть места. С этим тоже тяжело.
Это ситуация на ноябрь. Сейчас, возможно, легче — многие переболели.

В украинских больницах творится беспредел. Причем давно уже, как минимум 10-12 лет.
Врачи в большинстве своем ложили большой болт на клятву Гипократа.

В большинстве инфекционных отделений мыла нет в туалетах.
Они вам могут сказать все что угодно, скажут, что марсиане заняли все места, а землянам только в коридорах. Проверить вы это никак не сможете.

Медицина современная — это бизнес, который в большинстве своем ведут люди давно продавшие свою честь и совесть.

Лозунг «украинской медицины» — «Лучше не попадайся».

Главное если будете возвращаться в Украину возвращайтесь здоровым и не везите новый германский штамп коронавируса

Штамп ))))))))))
Этот пацак говорит на языках, продолжение которых не знает.

memesmix.net/media/created/7×133u.jpg

ты просто не разбираешься. этот штамп ̶ж̶а̶б̶о̶е̶д̶ы̶ яйцелопы ставят в коронопаспорт когда переходишь все границы.

германский штамп коронавируса

в консульстве в паспорт ставят? )

Диплом (похвальную грамоту) дают, что переболел вирусом Made in Germany.

запрет на усы и бород

Мусульмане будут против, поднимут такой бунт, что мало не покажется.

будут дома бунтовать

Мусульмане — это единственные люди в мире, еще способные бунтовать, физически дать сдачу и отпор.

Европейцы настолько расслабились и разнежились, что их имеют и мучают, а они говорят «помедленнее и поаккуратнее».

Как именно европейцев «имеют и мучают»?

Есть вирус, очень похож на обычный грипп. Да есть какие-то осложнения, но у гриппов были такие же были.

Остановили нормальную жизнедеятельность более 400 млн людей только в ЕС.

Есть вирус, очень похож на обычный грипп.

Он не похож на обычный грипп. Поэтому остальные ваши рассуждения на эту тему можно игнорировать. Ограничения вводят не только в Европе, но и в большинстве других стран мира.

Та это понятно. Других комментариев от вас и не жду. Для меня «ваша Индия» все показала.

В Индии сотни миллионов людей живут в антисанитарии десятки лет. И там плюсовые температуры.

Вы купили носки и карандаши? Или только вино и пиво?

Он не похож на обычный грипп

проблема в том, что из этого всего вырисовывается бесконечная история: новые мутации, сказки про неработающий иммунитет, скоро начнутся сказки, что вакцина тоже не работает и тд и тп и все по кругу

Как именно европейцев «имеют и мучают»?

Конскими зарплатами и доступными ценами! Вот что с ними делать простому человеку?

Вот у нас — другой разговор! Ни у кого нет всяких там лишних проблем: куда деть оставшиеся несколько сотен после налогов, аренды и еды? Ведь нет денег — нет проблем!

Это с точки зрения украинца, для которого безвиз и возможность поехать в Европу, чтобы соприкоснуться с цивилизацией, имеют экзистенциально важное значение. А тут людям комфортно там, где они живут.

А что значит Европа без шенгена? Уже шенген отменили что ли?

Наших в шенген не пускают, внутри шенгена все ок.

Британия ни разу не шенген, геополитик мамкен.

Если это единственные, то я в бункер, господь Китай жги

Что и требовалось доказать. Давненько шизоидов не отрабатывали силовой раздачей, а надо, дерьмо аллахакбарное похуже вируса будет.

на самом деле Украина сейчас в более выиграшном положении в плане свобод:
— в садики детей можно сдать
— учится можно удаленно (и нет тупых ограничений через прайваси из-за одного родителя)
— буковель открыт
— спортзалы на галерах открыты
по поводу

Учитывая экспертизу, опыт и владение языками у таких специалистов

 — все останется как есть. люди получат свои 4к и будут дальше работать (если пройдешь собеседования)
если хочешь переезжат — обращаешься в абх с просьбой выпустить тебя на 2 года и переезжаешь с возможностью вернуться.

(записываю в блокнотик) прикупить акций Braun и Phillips

Некоторые пользуются женскими бритвами, потому что считают их чем-то лучше.
Не проверял, на Лепре видел пост или коммент об этом.

Сразу видно инверсию доминирования. Теперь она не жена, а барыня, и она повелевает

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Ваши мысли по этому поводу?

Думаю, что маламену пора перелогиниться.

Маламен планирует отступные пути. Ирпень или все-таки Бровары? Где выгоднее? Мечта о доме под Мюнхеном, купленным онлайн, так и останется мечтой :(

В Ирпене конечно же, но от засилия возвращающихся дети будут учиться в школах в ночную смену 23:30 — 03:00, сейчас пока что в три смены учатся в коридорах — но этот год всё изменит.

Предлагаю всем дружно проигнорировать этот вброс и не выводить своими комментариями это в топ. И не важно, DOU сами это написали или вброс со стороны чтобы на всех интернет-ресурсах максимально сеять панику среди населения.

начать нужно было с себя, а ты оставил коммент ) так что теперь и у нас с игнором ничего не выйдет.

Не-не-не, DOU как раз для этого. Так что давай-ка в топ, и чтобы все гадкие трактаристы срочно ехали на нэньку, и везли кучуденег для Кивы с гоп.компанией.

Паника же

Согласен.
Но давайте его таки выведем: быстрее выведем — быстрее распухнет и прекратит открываться даже на наилучшем железе.

свеже зареганый акк без коментариев ✅
топик об возврате ✅
коронавирус ✅
.......
срач????

это что новогоднее обострение или как?
все нормально работают, работы вагон, у меня фирмы по полной нанимает, никого найти не может (ибо у всех работа есть и конкуренция за сотрудника)

может проблема не в короновирусе а ваших скилах??

Сочный наброс, видна рука мастера. «Слушайте, я не узнаю вас в гриме. Ктo Вы такoй?»

Ситуация с коронавирусом становится все сложнее,

так отпустить ситуацию...
А куда тикать из Неньки, когда тут все родное: молочко Украинской коровки, Карпатские могучие леса, закаляющие дух дырявые дороги, закаляющие стоицизм украинские политики, самые красивые девушки, лани, поля, реки и моря... Не понимаю, как/куда вообще отсюда можно уехать.

В обратнокиеве и риднийненьке полно дебилов, которые не хотят прививаться и никто их не заставит это делать, потому что «хуженебудет».

Эти дебилы выбрали себе гидранта и «слуг», которые покупают малоэффективные вакцины (общая эффективность 50.38%) у Китая по цене вдвое выше, чем покупает Польша (общая эффективность 95%).

Так охота приобщиться к нашему дебилизму? Ощущается острая нехватка дебилов вокруг?

Где «тут»?
Больницы переполнены, коек не хватает, врачи увольняются нaйyx, потому что не хотят работать в текущих условиях, альо.

По г+г такого не говорят, да?

А какое вам в принципе дело до наших локдаунов? Беситесь, что вас никуда не пускают? У вас элементарно провалены тестирование и вакцинация. Вы немного не в том положении, чтобы поучать, как обустроить медицинские системы развитых стран. Госпиталь — это не столько стены и койки, и даже не оборудование, сколько специалисты. А новых врачей за год не нарожаешь.

Можно так рассуждать и про вакцины, и про тестирование, но в вашем случае это не осознанный выбор, а потому что обосрались, бардак и денег нет.

некому уже будет вакцинироваться

Ну про первый мир не все так однозначно. В рашке например желающие (которых очень мало кстати) легко монут провакцинироватццо спутнегом (у меня досих пор скепс о его эхфективности, ну да ладно). А вот в пиндоштатах не все так однозначно — основную публику не вакцинируют еще.

29 стариков из 42к сумарно доз — ниочем.
„There are also differences between countries in who is prioritized for vaccination, and this could also affect the reporting of side effects, including death.”

Близько 0.1% — це дуже дофіга, як на побічний ефект.

Какая была смертность в контрольной группе?

— Почему в Украине нет [лекарства|аппарата|технологии] X?
— Ждем пока проведут полноценное тестирование на жителях первого мира.

В Украине например можно поехать на горнолыжный курорт

в Швейцарии можно поехать на горнолыжный курорт. в Швеции..

обычная коронаистерия. бритам не повезло секвенировать один из тысяч штаммов, гуляющих по планете

ну так там сейчас в Германии растет вирус не смотря на локдаун

В Германии падает уже 2 недели, как и ожидалось после введения локдауна. Тут график
www.worldometers.info/...​onavirus/country/germany
Если так и продолжит падать, то максимум до Пасхи (2 апреля) всё вернется в норму.

Я шото вчера новость читала что вчера в Германии было рекорд по смертям 1200+

Это абсолютно логично, так как 2-3 недели назад был пик заболеваемости, соответственно смерти должны были последовать

ничего никуда не вернется. только выйдете из локдауна — опять через 2 недели начнет все расти и так до мая-месяца. Як в том году.

К тому времени уже будет провакцинировано минимум 10-15% населения в каждой стране ЕС, так что такого роста уже не будет. К тому же, сейчас основная нагрузка на больницы из-за пожилых людей, которых сейчас и вакцинируют в первую очередь. Как только нагрузка в больницах спадет, то карантины все снимутся, будет, как летом 2020-го, когда можно было спокойно путешествовать и всё работало.

или пристрелить. 100% гарантия
вирус будет до весны расти. хоть локдаун, хоть хердаун

До окончания коронапаники естественно.

т.е. еще лет ковырнадцать
у меня ощущение, что эту панику ктото подогревает постояннл
казалось бы — вот, она, вакцина, наконецто все закончилось. хренушки — вот вам пиццот новых штаммов, которые ржали на вашей вакциной

Может получиться прикол, что в Европе все ограничение снимут, но украинцев туда так и не пустят, кроме выезда на работу. Но на работу в ЕС выехать и сейчас можно без проблем.

А вас куда пускают?

Да везде пускают, мы спокойно пересекали границы в ЕС, контроля нет. Парень с работы из Эстонии ездил в Данию с дочкой, в больницу, и нигде никто его не останавливал, хотя кучу границ проехал. Туристические достопримечательности можно посещать снаружи и там ни одного человека на территории, вообще никого, идеально. Я вот на прошлой неделе, как раз, был в Долине Рейна.

толку с того что тебя пускают во Францию если там комендантский час с 6 вечера, намордники и менты с военными все это патрулируют

Ну, мы гуляем максимум до 16, так как темно уже становится, так что до 18 это нормально. Сегодня вот ездили в горы, гуляли по снегу, летали на дроне, там красиво

а есть из судочка с журнального столика в отельном номере я монала.

Жесть, вот это киевские короли жизни зазнались, уже из лоточка не едят. А как вы в Патагонию или австралийскую пустыню ездите, или в те места, где нет ресторанов? :)

Про снижение процента позитивных смешно. Снижается с какой цифры? Драконовских 30%?

Потому что с таким процентом позитивных можно вообще не тестировать.

не хотят прививаться и никто их не заставит это делать,

на 2021 год собираются купить вакцины для бесплатной вакцинации МЕНЬШЕ ОДНОГО МИЛЛИОНА человек, и это если хотя бы и те деньги не разворуют.
какой заставлять, тут обратная проблема, что на всех желающих не хватит
но те, кому после (если) открытия границ понадобится ехать, и нужна будет справка, для тех за деньги будут и пфайзер и модена чи як иё там, чуть только ажиотаж спадет — за деньги найдется всё
а остальных никто заставлять и не будет, все равно такими темпами вакцинация растянется на десятилетия)

ну так гидрант с врожденным пониманием гешефта)

Підписатись на коментарі