ReactJS, TypeScript, Micro FrontendsReact fwdays | 27 березня. Долучайся!
×Закрыть

«Java is also an island», но про VHDL

Всем привет!

В универе нам начали читать вводные в VHDL, и мне хотелось бы углубить свои знания в этом языке.

Проблема в том, что у нас нет списка рекомендованной литературы, а то, что лежит в интернете — вообще никак не читаемо (аббревиатуры это конечно хорошо, но не в каждом же предложении).
Статьи на Хабре уже прочитал, содержимое понял и обработал, но всё вместе в общую картину не складывается :(

Не могли бы Вы посоветовать книгу по VHDL для начинающего, в котором всё разжевывается просто и максимально понятно (как в «Java is also an island», например)?

👍НравитсяПонравилось0
В избранноеВ избранном0
LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

найкраще скористатися сайтом marsohod.org там є все для того щоб розпочати практичне використання,- покрокова установка програмного забезпечення Altera QuartusII Web Edition, книжки і приклади коду і т.д.

Не советую читать русскоязычную литературу на эту тему, обычно это авторский материал и он очень специфический (бесполезный для новичка). Зато любая случайная англоязычная книга заходила сильно проще. По авторам не подскажу.

Я когда-то давно знакомился с HDL по этой книге: www.amazon.com/...​ure-Harris/dp/0123944244 Там идет параллельно Verilog и VHDL, удобно сравнивать и стиль вполне для начинающих доступный.

Сейчас есть новое издание, с ARM и SystemVerilog, но в руках не держал, поэтому о качестве не знаю: www.amazon.com/...​ecture-ARM/dp/0128000562

VHDL это тебе не java, лучше цифровую схемотехнику для начала разчехли

не могу расчехлить — нет схемотехники у нас (на прогера учусь)

Подписаться на комментарии