ReactJS, TypeScript, Micro FrontendsReact fwdays | 27 березня. Долучайся!
×Закрыть

ФОП 3 группа, первичные документы для работы в Украине

Доброго времени суток всем. Понимаю что тема весьма заезженная, но все равно полного ответа найти так и не удалось.

Друзья подскажите, какие первичные документы нужно иметь, предоставляя услуги IT по Украине? (Не для ВЭД, а именно по Украине. Для ВЭД я знаю что достаточно инвойса)

Буду благодарен если кто-то сможет закрепить шаблон или ссылку для наглядности!

👍НравитсяПонравилось0
В избранноеВ избранном0
LinkedIn

Похожие топики

Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Вопрос в тему:
Если работаешь на «забугорную» контору по контракту или через фриланс-биржи и получаешь деньги на Payoneer, хочешь узаконить свою деятельность, открываешь ФОП 3-й группы, а вот специальный счет (например в ПриветБанке) открывать надо, на который будешь выводить деньги (ФОП-счет или как-то так называется) или можно выводить на обычный «карточный счет» (Visa\MasterCard) и платить 5-ть процентов с этих пришедших денег ? Кто знает, прошу рассказать ...

Если кому будет интересен ответ на мой вопрос:
www.youtube.com/watch?v=b4rW_6V5UTQ

Договір і акт виконаних робіт за певний період, за який буде проводитиьс оплата

Спасибо, а если работы разовые, скажем, на несколько часов, как тогда упростить волокиту с договором? Я слышал можно прописать в выставленном на оплату счете, условие что оплата по нему будет приравниваться к заключенному договору?

Публічна оферта заміняє договор. Розмістіть на сайті так, щоб не можна було замовити у вас роздрібні послуги без її прийняття. Все.
В ній прописати, що коли людина сплачує вам за послуги, то вона цим самим приймає якість ваших послуг повністю і в об’ємі оплати. Таким чином, сам факт оплати буде виступати замість акту на послуги.

для ВЭД тоже недостаточно инвойса, но с таким подходом для «по Украине» вообще ничего не нужно

в реале нужен договор — по нему налоговая будет КВЭДЫ сверять, если захочет взуть,
и акты
то же самое и для ВЭД

«только инвойс» — это упрощение для затекания денег, договора и акты никто не отменял, отменили только книгу и то с оговорками, но отсутствие книги дешево обходится

для ВЭД тоже недостаточно инвойса, но с таким подходом для «по Украине» вообще ничего не нужно
в реале нужен договор — по нему налоговая будет КВЭДЫ сверять, если захочет взуть,
и акты
то же самое и для ВЭД
«только инвойс» — это упрощение для затекания денег, договора и акты никто не отменял, отменили только книгу и то с оговорками, но отсутствие книги дешево обходится

Какая-то дремучая ахинея из 2016-го.

P.S. vk тоже давно залочен, вы случайно не кремлебот?

Договір і максимум інвойс — це все що потрібно для оплати по ЗЕД

Подписаться на комментарии