Саудовская Аравия, Эр Рияд обсуждение позиции

Всем привет

Постучался рекрутер с предложением в старт-ап (мобильный банк) на позицию Senior Java developer. Стартап бейкнут фондом + прошел стадию MVP. Предлагают «... up to 30.000 SAR» + страховка

1. Будет ли комфортно жить в Саудовской Аравии на данную сумму (допустим 30000)?
2. Во время собеседования, рекрутер обмолвился на счет опционов. Какие могут быть подвохи с ними (кроме вестинг периода) в стране исламских финансов?
3. Я видел статистику, что cost of living в Саудовской Аравии больше на 65 процентов, по сравнению с Украиной. На сколько эта оценка будет корректной?

ПЫСЫ Посыпаю голову пеплом, исправил «опечатки»

👍НравитсяПонравилось0
В избранноеВ избранном1
LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

А чего не пускать? Это же не Иран.

30.000 SAR

Соглашайся только на 50.000+ TYU

нормально поехать на лет 5, но не сжигай мосты назад, то страна не для жизни

Какие могут быть подвохи с ними

размытие доли? сто лет до IPO ?

Это же дыра))

соглашайся конечно, у них одно из самых больших покрытий 4г и наверно даже 5г, дофига активных пользователей онлайн банкинга, и вообще молодая страна — инноваций не початый край.

ну там много будет ограничение на все
и датацентры с автоматчиками

Я работал на СА, но удаленно
Ехать бы не стал скорее всего.

я там жил, будет тебе оч тяжело в плане климата, менталитета, жестких законов шариата, дорого норм жилье + обязательно машина или убер, те же законы для тебя и для саудитов другие, вкусная еда + хорошие цены в ресторанах

Северная Корея еще не приглашает участвовать в стартапах?

У них только хакатоны, правда длинные очень :-)

Северокорейские курсы по экстремальному программированию:
starecat.com/...​-kim-jong-un-watching.jpg

Кстати, вот вопрос, а легально ли там понаеху свой гарем завести?
Друг интересуется :-)

и анонимную симку

Ну а как иначе достать лохину? Еще и в СА!

В Саудовской Аравии, если че, выездные визы для иностранных работников.

Скільки верблюдів треба щоб відкупитися?

Япутра хотел поехать в ОАЭ и купил билеты в Эр Рияд.
Но учителя там не было, а ему дали 10 палок за то что он был не обрезан.
Япутра поблаголарил за столь ценный урок учителя письмом.
На что тот ответил что он далбеаб и лучше бы учил географию или посмотрел на карту!

а в сша все местные обрезаются

Это как-то связано с выборами? :-)

cost of leaving

Прям очень, очень тематичная опечатка в контексте рассматриваемого региона )

Колись у навчальному буклеті з англійської на роботі була тема про культурні особливості і там була фраза від чи про арабів «When God created time, he created plenty of it» :-)

Зато как быстро проходит митинг по определению эстимейтов. Почти все сказали Иншалла, а вот один разработчик сказал 2 стори поинта и теперь должен объяснить другим, кем это он себя вообще возомнил.

ОАЭ, Эр Рияд

Эр Рияд это Саудовская Аравия.

cost of leaving

Cost of living

Если взять большой кредит, то «сost of living» превращается в «cost of leaving».

А если взять не у тех людей, то опять «cost of living»))

Если был в Израиле хоть когда-то, главное не ляпни это погранцам, и выкинь вкладыши с израилькой визой, хоть в ОАЭ, хоть в Саудовской Аравии. А то твой вояж в страну тысяча и одной ночи закончится очень быстро.

Ты немного отстал от жизни. :)

„Israeli Interior Minister Aryeh Deri, after consulting the country’s security establishment, issued a statement saying that Israelis would be allowed to travel to Saudi Arabia under two circumstances: for religious reasons on pilgrimage on the haj, or for up to nine days for business reasons such as investment or meetings.”

www.reuters.com/...​rcumstances-idUSKBN1ZP0F3
JANUARY 26, 2020

П.С. Впрочем, это было при Трампе. Сейчас, когда в Штатах к власти пришли марксисты, поддерживающие т.н. „палестину” и Иран — вся арабо-израильская оттепель может быстро закончиться.

Может я и отстал от жизни, но неделю назад мне рекрутёр из ОАЭ описал то, что я написал выше.

Это да. Обычно, для поездок в «арабии» и в Израиль — нужны были разные загранпаспорта.

Отдельные паспорта не нужны — израильские погранцы не ставят визы напрямую, а на вкладыши в паспорт, которые даже не вклеивают. Т.е. их можно просто выкинуть после того, как покинул страну.

это что то новое, мне в 2012 году штампанули прямо в паспорт

А мне в 19м — две бумажки со штампами дали. Израильтяне молодцы — зачем обижать арабов всякими штампами ? :)

Там одна синяя при вьезде и красная при выезде.
Штампов на них нет.

С обратной стороны, где Border control clearance и дубляж на иврите, если я не ошибаюсь, это одна большая печать.

Синяя бумажка на контроле при влете
плюс наклейка на паспорт плюс на контроле при входе в зону отлета корасная.

Давайте ещё про цвет чернил и форму бумажек поговорим :) Я написал, как было в середине 19-го года. Если сейчас что-то поменялось — я не в курсе.

Зараз фіг туди полетиш через корону. Ніяких відміток у моєму закордоннику про відвідування Ізраілю у не лишилося, а був я там часто. Вкладишів — купи є.

Я думаю, що подлянка скоріше буде навпаки, будуть мусолити на паспорт контролі Ізраілю через відвідини арабських країн.

будуть мусолити на паспорт контролі Ізраілю через відвідини арабських країн.

Я думаю, им пофиг. Если ты конечно не провозишь взрывчатку, или не начинаешь стрелять во всех подряд.

со своим украино-дагестанским комбо

Мабуть це. В мене — ну напряжно, так, але не більше. І набагато більше мороки на виході завжди було (світили раз, так, хз навіть чому). Ну і там ти реально не хочеш ніяких ще зачіпок.

Думаю:
1) убедиться, что не проносишь что-то стремное, чтобы подырявить самолет или стюардесс
2) если ты в Израиле общался с террористами или нариками — там масс-спектрометр стоит у шмонающих, они обнаружат молекулы взрывчатки или вещества на одежде и быстро тебя подгребут. А если ты въехал с такими молекулами — то подгребать тебя нет смысла, потому что кубло в другой стране, и они его оттуда не выковыряют.

Тому що тебе вже дивились на вильоті.

Мда, таки выхватил джек-пот, однако.
У меня знакомый тоже с восточной внешностью и украинским гражданством, рассказывал, что решили с женой с Египта поехать на экскурсию в Израиль с похожим, как у тебя сценарием. Три часа не держали, но обшмонали полностью до трусов. С тех пор ему Израиль не особо нравится в плане туризма.

Я читал в заграничных новостях, что ОАЭ и Израиль буквально 1-2 месяца назад нормализовали отношения. Даже вроде начали уже прямые авиарейсы летать.

Да, нормализация и дружба.
Правда наши туристы массово крадут по отелям всякое. Не хуже русских. Много статей на эту тему в местной ( Израиль) прессе.

Всё правильно — мстят арабам за дискриминацию на основе штампов в паспорте :)

А когда три бухих дибила в тлв ночером обссыкают сидения мотоциклов это как назвать?
И таких куча примеров перед глазами.

А и еще новая тема туристов в эмиратах — взять спорткар и разбить, перевернутся на джипе в пустыне. Типа не свое не жалко.

Дураков хватает везде — стоит ли из-за этого переживать?

Зате людина, яка засмічує інфлюопростір явно вірусною тезою «Байден марксист», добре обізнана, ага.

Даже не обращаю внимания на этот бред.

Сколько у тебя уже аккаунтов тут? )

был в Израиле. Потом в ОАЭ. проблем не было

И погранцам в ОАЭ говорил, что был в Израиле?

вы при прохождении паспортного контроля по своему желанию оглашаете список стран которые посетили? никто не спросил, я ничего и не говорил. в паспорте у меня стоит отметка о посещении Израиля, у друга тоже

Эр Рияд это в Саудовской Аравии а не в ОАЭ.

Може бути неприємний сюрприз по прильоту(:

Хотел посмотреть Бурдж-Халифа а не вот это вот всё :(

Лол, точно может быть. Хотел в Австрию, а прилетел в Австралию ))

Ждем тему «Вена, Австралия обсуждение позиции»

Стамбул это Германия. А Алжир — Франция!)

Вот блин, опередил меня :-)))

Не хуже работается, чем в украинском Воронеже.

Ну если даже на американской бирже с географией не дружат
thenewdaily.com.au/...​d-wall-street-swiss-flag

Летел в США, оказался в Грузии :DD

Да и не платят в ОАЭ в саудовских риялах.

Подписаться на комментарии