ReactJS, TypeScript, Micro FrontendsReact fwdays | 27 березня. Долучайся!
×Закрыть

Книга «Разработка Java приложений». Часть четвертая

Всем добрый день

Сразу хочу сказать, что это топик для тех, кто читал или слышал про мою книгу «Разработка Java приложений». Книга есть в открытом доступе, там можно скачать и архив проекта.
Первая часть: it-simulator.com/#/article/1/3
Вторая часть: it-simulator.com/#/article/312
Третья часть: it-simulator.com/#/article/459

Этот цикл я начал писать еще в 2013 году, когда еще не думал, что это будет серия книг, а просто хотел рассказать о своем опыте в разработке приложений.
В перую часть вместить все не удалось, и так появился этот цикл. Но для каждой части правила одни и те — она вмещает ровно 100 шагов (100 коммитов).
В каждой части я рассказываю о популярных технологиях и параллельно разрабатываю проект, где эти технологии применяются.
В четвертой части будут наиболее сложные на данный момент технологии разработки — облачные хранилища, микросервисы, NoSQL, реактивное программирование и многое другое.

Поэтому в связи с тем, что технологий большое множество, а я всегда прислушиваюсь к фидбеку моих читателей, вы можете в этом топике либо мне на email info@it-simulator.com написать, какие технологие вам интересны, и я постараюсь их разобрать.

Первые 11 глав уже есть на нашем сайте: it-simulator.com/#/article/608

Спасибо всем, кто пришлет отзывы и надеюсь, что книга окажется для вас полезной.

👍НравитсяПонравилось4
В избранноеВ избранном4
LinkedIn

Похожие топики

Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Не погана книга. Продовжуйте в тому ж дусі!

Дякую.
Пишіть, якщо є якісь цікаві технології/теми, про які потрібно розповісти.

Пользовался вашими материалами, спасибо за труд=)

Спасибо и вам за позитивный отзыв

Можно скачать одним файлом все части? Можно ссылочку?

Что именно скачать? Если вы про четвертую часть, то она еще далеко не готова. Но для любой книги на нашем сайте, вы можете открыть ее одной страницей (без необходимости переходить по главам), например, для четвертой части: it-simulator.com/#/articlefull/608

Все четыре части скачать одним файлом, желательно епаб!

Нет ничего проще. Вы открываете книгу одной страницей, потом сохраняете как один HTML файл, а дальше можете играться как хотите — компоновать разные части, преобразовывать в ваши любимые форматы, и т.д.
Это же бесплатная книга, а в open-source вы можете сами принять участие в итоговом результате)

Подписаться на комментарии