Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

А давайте пообсуждаем новый интерфейс?

Надеюсь администрация не будет против?

В одном топике собрать обсуждения по новому интерфейсу.

Например меня гложет вопрос как просматривать каменты в хронологическом порядке вообще без веток. Есть вообще такая возможность? потому как камент может быть добавлен кудато в середину и фиг его потом увидишь.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

счетчик твитов в социальном блоке не работает

Совершенно тухлая идея делать отступы после каждого ответа. Экран не резиновый. В итоге получается очень тонкая колонка ответа, потому что разметка колонки масимум 540 пикселов. Когда идёт ответ, достаточно стрелочки от соседнего первичного комента к ответу.

Естественно в каждой ветке есть самый свежий листочек (коментик), его и надо выделить цветом.

Ещё бы каждый комент имел номерочек. Ну почистили скажем матюк, да и ладно, будут пропущенные номера.Вот выкинули пагинатор, который работал, но он то же был неудобный, долго искать то, что помнишь приблизительно.

Потерялась отбивка первого абзаца в www.developers.org.ua/...st-bifurkatsii

А как компанию в БД добавить ?

Написать в личку или на мыло СВ www.developers.org.ua/users/CB

А релактировать свои посты на форуме хотелось бы
Сейчас наблюдалась такая бага
— написал сообщение (незалогиненым) с грамматической ошибкой
— залогинился во время поста на форум
— захотел от редактировать комментарий (там внизу было комментировать)
— откомментировал во время поста
— опять появилась форма логина

— после ввода туда e-maila и пароля — висит.

Сейчас по ходу все висит, нельзя нормально пост отправить

поняли, спасибо, посмотрим

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

И ещё вопрос, зачем (с какой целью, по какой необходимости) избавились от старого движка?

1. Посчитали, что rewrite даст возможность быстрее внедрять новые фичи.

2. Новая команда разработчиков, которая вообще не знакома со старым codebase.

И эта подгрузка длинных тем... как вообще тему полностью посмотреть?

не грузится? это баг.

Да, часто не грузится. Ещё хотелось бы, чтобы контент для мобильных устройств отдавался по-проще. А то любая страничка — 1.0−1.6Mb.

хм, мне гугл инспектор говорит 140 кб Хожу с Андроида, вроде ОК.

1166Kb www.developers.org.ua/forums/

Браузер, встроенный в Symbian S40.

Если честно, интерфейс жуть! Могли бы и не менять, даже предыдущий был получше.

Если у администрации есть желание, могу помочь, пишите.

Гораздо лучше.

Сейчас тупо на экране мало что помещается.

Новый интерфейс ужасен. Есть ли у него где-то хоть какие-то настройки?

" Александр Просин: Новый интерфейс ужасен."фейс ДОУ стал лучше, шапку наладили, приятно), а с фичами— да. вопрос времени. как и с аналитикой, надеюсь.

комменты вот редактируются в ФФ, ура
парсер и всякие мусорные тэги (<br> <brrr>), наверно тоже устаканятся. <br>
тогда и панельку форматирования комментов нам выкатят.

ждемс

не появляется страница с темой о С++, либо если появляется, не отправляются коментарии, ошибка 503.

браузер Safari 5.0.3 MacOsX 10.6.6

Дизайн сайту один з найгірших в уанеті. Навіть не можу сказати на якому ще сайті я бачив такий гидотний вигляд форуму.

А где зарплаты теперь смотреть надо?

редактирование комментов в ФФ не работает.

древовидные комменты на форуме читаются хорошо,
а еще лучше — перечитываются через недельку, когда «дозревают», обрастая репликами.,

но вот этот «винегрет» в ленте справа... он зачем? чтобы пользователь поскорее перескочил на другой?

Интерфейс — кал. Отвратительно. Кошмарно. Господа, наймите с фриланс. ру студентоту за 100 баксов, она вам и то лучше сделает.

Про юзабилити и размещение инфо-блоков я вотще молчу, ибо работы поле непаханное.

Для тех, кто хочет помочь с новым ДОУ.

1. Багтрекер: dou.lighthouseapp.com/...ets/bins/251601

2. Build-сервер: dou.vedjo.com.ua (логин developersorgua/developers)

Как в этой приблуде вешать теги (TAGS)?

И можно ли редактировать комментарии?

Пока есть тикет по этому

:)
Я не про ДОУ, а про то как работать в lighthouseapp,

как к созданному там (в трекре) тикету добавить метку (например «design»)

Нима ни поля для ввода, ни дропдаунов,

наверное для них требуются админ-права.

Ребята, подскажите, пожалуйста, где можно найти статистику по средним зарплатам по всем городам?

То, что сейчас я нахожу... там только Киев, Львов, Харьков.Но ведь были же все города, были.

Как вариант — webcache.googleusercontent.com/search q=cache: z3ZazsVH5IsJ: www.developers.org.ua/... зарплаты site developers.org.ua& cd=3& hl=ru& ct=clnk& gl=ua& client=firefox кеш Гугла, но как-то не серьёзно = (По какой ссылке в новой версии эта стистистика?

В новой версии этого раздела нет

Сергей, спасибо за оперативный ответ.
Огорчили Вы меня.
А не планируется ли «развернуть» старый сайт, в readonly на альтернативном урл?
Например, old.developers.org.ua

Не планировалось пока, есть надежда что со временем новый сайт станет лучше старого по всем параметрам:)

Нет — это «пока нет» или «нет и не будет»?

Пока нет, вообще планируется раздел «Аналитика», но он пока что не готов. Возможно если проводить опросы о зарплатах дискретно (раз в несколько месяцев например) и продуманно (чтобы цифры и картинки были интересными и полезными), то результаты таких опросов могут оказаться полезнее и полнее, чем старый раздел с зарплатами.

Можно сделать систему постоянного определения зарплаты, последний заходит первый выходит? один юзер может смотреть ответ только после установки данных, устанавливать можно раз в месяц

Мне одному нравился старый дизайн?

Еще хорошо бы уменьшить сами комментарии, шрифт чуть меньше, область комментариев растянуть вширь. А то вроде и комментов еще не много -, а скролить уже фиг знает сколько приходится

А портить зрение маленьким шрифтом и крутить головой из стороны в сторону — не напрягат?

Хз, после хабра тут непривычно немного.
Или Хабр тут не в авторитете?

Я вам про здравый смысл, а вы мне про хабр.

Дык, взывая к здравому смыслу и ссылаюсь на хабр:)
Ну действительно неудобно — 4−5 комментов помещаются — и все.

А потом сворачивание/разворачивание веток начнется и прочее.

Ну действительно неудобно — 4−5 комментов помещаются — и все.

Пальцем прокрутить колесико удобнее чем вертеть шеей или чего хуже глазами в горизонтальной плоскости — это касательно «область комментариев растянуть вширь»
Про шрифт: Прокрутить колесико удобнее чем напрягать глаза и всматриваться в меньший шрифт.

И хотя абсолютные цифры у хабра более логичны (13 против 15 у доу), но тут многое зависит от экрана: например, у меня 15 (1440×900) — хабр читать не удобно, доу удобнее, при том что на меньших расширениях (1280×800) хабр приятнее.

Так дело ж не в том, кому какие упражнения удобнее делать, глазами вращать, или колесиком, а в том, что на хабре, на тот же экран (1280×1024 у меня), гораздо больше информации влазит. Вот и вся гребаная юзабилити.

Комментарии пишут не для того что бы они умещались на экране (хотя это тоже важно), а для того что бы их читали, а читать удобнее более узкий текст. У вас неудобство меньше ибо экран не вайд, на вайде приходится крутить головой, это кстати очень нарягало на старом форуме.

Сново же изза расширения для вас шрифт на хабре более удобен, а вы нажмите котрол+минус и попробуйте почитать.

Обычно чтобы всем было хорошо, странице указывают min-width и max-width, тогда получается не слишком узко и не слишком широко и пространство заполняется эффективно.

в новом фаерфоксе выглядит юзабельно, но как-то рыхловато.

со временем контент устаканится, уплотнится и утрясется, наверно.

Возможность добавлять комментарии в середину и образовывать ветви имхо нужна и важна.
Потому что благодаря этому количество постов переходит в качество.
А то иной раз «колбаса» тупо растет и все в неё покакивают по принципу «чукча не читатель, а писатель». Интересный поворот темы часто затролливают в «колбасе».
Только дереву неплохо бы добавить функционал, про подсветку свежих постов говорили, а еще супер, если бы длинные ветви «складывались», если возможно.,

а кому нравится эта лента постов справа? как -то замусоривает она страницу, имхо.

мне нравится как организована заглавная страница форума на sql.ru — минималистично и компактно. максимум плотности.

а можно ли вот эту ленту постов справа на форуме задействовать только_под_свежие посты с данного_топика?

таким образом, эта лента поможет сразу увидеть что новенького появилось по теме.

Кстати да, так прикольно будет
Или можно два табика — в одном то что щас — в другом «только_свежие посты с данного_топика»

Ну ладно

я согласен на вариант, когда нет хронолгичного порядка, но ветки свернуты, а возле каждой, где есть непрочитанные свтится звИзда.

хотя не отказался безветкового просмотра. И как показывает практика он таки в итоге выбирается народом.

И надо убрать куча строк на однутему топика в начале главной форума. потеря места ИМХО. 50 символов заголовка + «-/+» + раздел.

Автор тут только если помещается

> я согласен на вариант, когда нет хронолгичного порядка, но ветки свернуты, а возле каждой, где есть непрочитанные свтится звИзда.=
это хороший вариант, но непростой (если вообще движок сайта позволит),
а в общем, люди просто по-разному воспринимают инфу, например
одним нравится файловый менеджер типа FAR
другим — подавай ещё иерархическую вьюху, они без неё не хотят.

«а кому нравится эта лента постов справа? как -то замусоривает она страницу, имхо»

Если убрать, тема почитабельнее станет, сейчас вообще мало на странице помещается.

Кстати, а как добиться того, как уже было: чтобы тема с последним добавленным коментарием была в самом верху? тоесть не по дате создания темы, а по дате камента

Юзабилити форума оценил бы низко: 4 строки текста на одну тему форума, из них реальную смысловую нагрузку (значимую для пользователя) несет лишь одна — название топика. Просматривать сам форум и комментарии пропадает желание через пару минут.

П.С. Пишу комментарий и вижу, что полекрана пустует: РСС + 30 процентов ПУСТОГО места...

Кстати, да. Один топик с описанием занимает через чур много места. если раньше на странице было практически все последние видно, то теперь приходится кртуить колесы мыши.

ИМХО новый дизайн неудачен.

Как ни зайду, так сразу и покидаю этот сайт. Вот углядел название темы, НАПРЯГСЯ, написал ответ.

Имхо это бред просматривать древовидные комменты в хронологическом порядке.

Чтобы найти новые комменты — можно, например, их подсвечивать в дереве.

Это не бред. Форум автоуа показывает, что очень даже читабельно и удобно.

Я, например вообще на дух не переношу древовидный вид комментариев.

Вообще то я говорил о комментариях, изначально сделаных с древовидной структурой, безо всяких «В ответ на:...» и проч. И habr и autocadabra (и еще куча других популярных ресурсов) показывает удобность этого подхода.

А autoua и прочие BB подобные форумы — это динозаврики оставшиеся с 20 го века.

А «в ответ на...» я тоже не имел в виду.

Это для тебя динозаврики. А для меня удобно видеть как в хронологическом порядке добавлялись коментарии. Когда я открываю тему от середины и до конца.

Я не пропущу в большой теме свежих каментов, которые были добавлены после моего последнего прочитанного. А пролистывать всю тему на 9000 постов абсолютно нет никакого желания, чтобы узнать не было ли там чего добавлено.

Ну врядли в середине темы из 9000 постов появится что то безумно важное. Обычно если идет активное обсуждение — то оно касается последних несколько страниц (даже если топик содержит 500).
А последние ветви можно и просмотреть.

Да и темы такие огромные только в тех форумах бывают, где они периодически апаются.

да ладно, уже больше 20 постов это много

Так и вижу — сидит Юра, читает 9256 пост в топике, и тут — ёпта, это ж ответ на 2975 пост, которого я так ждал:)

нет, очень просто. прочитал начало темы. на день-два был загружен (тысяча причин), и вел активный диалог с другим человеком.

возвращаюсь к чтению и хочу дать ответ на то, что осталось давно в начале и где этот ответ будет до лампочки. Куда давать ответ в таком случае?

Ну и напиши в соотв. ветку.

Вот представь в этом топике будет три дня активное обсуждление интерфейса, и через три дня ты добавишь что то в этот наш диалог — это ну совсем не в тему будет к тому что обсуждают на тот момент.

Кстати, там вкладочка «обсуждаемые» вполне себе решает проблему поиска последних обновившихся веток.

Именно эту ветку я и хотел в пример привести.

В тему оно будет, в тему. А так даже ты не узнаешь, что был ответ.

Ты нажми на кнопку «Обсуждаемые» — она сортирует рутовые ветки по дате добавления в них комментов, я обязательно обращу внимание если увижу там эту)

вот специально нажал обусуждаемые. там даже этой темы вообще нет.,
а во-вторых сильно много лишних телодвижений.

должна быть простота

нет, ты не понял, в этой теме над комментами кнопка обсуждаемые

мда, нет слов.

в общем я закругляюсь.

это квест такой.

я вклинился в топик.

на самом деле я во всем этом топике искал свой последний ответ...

ну его нафиг.

пока планируем сделать подсветку новых комментариев это должно решить проблему отслеживания нового,

а сортировка в контроле «Показать сначала» буде запоминаться

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

У меня старый фаерФокс, дизайн выглядит просто ужасно.

Підписатись на коментарі