Подскажите варианты по «домашней» еде с доставкой в Киеве

Критерии:
1. Положительные отзывы, безопасность
2. Максимальный размер порций, не экономят на мясе
3. Минимальная цена для ежедневных заказов

Что можете посоветовать?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному1
LinkedIn

Схожі топіки

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Затестил несколько разных доставок по средней цене 80 грн за обед:
1. smachnenko.com.ua — вкус на 3/5, но вторые блюда достаточно большие, сильно опаздывают,
2. trapeza-ua.com — вкус на 3-4/5, но немного меньше порции,
3. food.imperialcatering.com.ua — очень маленькие порции, но если добавить до 110 грн, то норм и вкус на твердую 4
4. yummytummy.com.ua — возят только в центре или большие заказы

Який у вас рівень? Якщо senior, замовляйте їду в ресторанах.

Предпочитаю тратить честно заработанное на что-то более полезное, чем просто еда.

Якщо ви про бухло, то вас можна зрозуміти

Що таке

ресторанний смак

?

Ту еду что доставляют единичным клиентам готовят заранее и в лучшем случае оставляют в духовке на 80 градусов для поддержвание «свежести» приготовления а чаще всего в микроволновку и клиенту.

У нас ресторанный вкус не пропадает, его ложат в коробку с едой.

Мне кажется я на kabanchik.ua видела профили поваров которые предлагают такое (или готовят у себя и привозят вам, или у вас)

Так и есть, думаю, неплохой вариант

Часто тут заказываю gudfoodhome.com.ua/menu/gudfood в инсте много отзывов и мы сами очень довольны www.instagram.com/gudfoodathome

Не вижу у них опции комплексных обедов. У них одна запеканка за 100 грн, альтернативные варианты предлагают целый обед за 80-90 грн. На основе анализа рынка, считаю что адекватный бюджет 250 грн в день в сумме на 3 приёма еды. Здесь же столько на 1 обед минимум уйдёт.

Так про комплексные обеды никто не говорил, в топике вопрос про домашнюю еду.
Поделитесь ссылками где обед за 80-90 грн, который еще домой привезут, тоже интересно)

Ссылки-то есть, но я не проверял качество. Выбирайте раздел «комплексные обеды».
Такая цена при заказе на сумму обычно от 200 грн, т.е. надо заказывать сразу на день.

znakyakosti.com/obedy/allinclusive
food.imperialcatering.com.ua
smachnenko.com.ua

Затестил несколько разных доставок по средней цене 80 грн за обед:
1. smachnenko.com.ua — вкус на 3/5, но вторые блюда достаточно большие, сильно опаздывают,
2. trapeza-ua.com — вкус на 3-4/5, но немного меньше порции,
3. food.imperialcatering.com.ua — очень маленькие порции, но если добавить до 110 грн, то норм и вкус на твердую-4/5
4. yummytummy.com.ua — возят только в центре или большие заказы

Спасибо за рекомендацию! Попробую тоже

znakyakosti.com
Може й не на кожний день, але дуже рекомендую.
Це наші знайомі і якість перевірена часом.))
Вони готують дійсно смачно.

Было бы неплохо если бы кто-то набросал контакты поваров, которые могут купить все ингридиенты сами, приехать к тебе домой и наготовить еды на несколько дней.

Было бы неплохо если бы кто-то набросал контакты поваров, которые могут купить все ингридиенты сами, приехать к тебе домой и наготовить еды на несколько дней.

Есть знакомый повар
bittictic.com/...​219000/219721/preview.jpg

-

food.imperialcatering.com.ua/#tabs-day-menu
мы с ними сотрудничаем.
как по мне — вкусно, большой выбор, меню на каждый день.
порции не очень большие, но ведь можно взять несколько))

Была эта доставка на прошлой работе. Впринципе норм, порции нормальные по размеру, откровенного ге ни разу не попадалось. Основной минус — мегатупнячая админка и отсутствие фуд-фотографа. А ещё если поковыряться в их личном кабинете то можно попасть на логин страницу их црмки

Заказал, проверил, прайс на нормальные порции от 110 грн, за эту цену всё вкусно. Если дешевле, то лучше брать у других, там порции больше.

И снова не про Киев, сорян))) Во Львове есть группа в фб «Страви файних господинь» — www.facebook.com/groups/1583973235219813 с довольно жесткой модерацией хозяек, которые готовят.

На скажу за Киев, но могу посоветовать для г. Днепр эту конторку — lightfood.com.ua, хорошая и качественная еда. Может кому то будет полезно. Я заказываю себе раз в 2 дня рацион побольше и мне хватает. Выходит около 8000 грн/мес. Куча плюсов:
— еда всегда разнообразная и свежая
— меню из разряда ПП, 5-ти разовое питание
— не нужно готовить самой — экономия сил и времени
— реже хожу в магазин, нет необходимости постоянно что то покупать для готовки, стоять в очереди и т.д — так же экономия времени
— нет необходимсоти составлять меню
— не нужно мыть гору посуды, экономия воды
— не используешь газ/электроэнергию для готовки
— намного меньше тратишь времени на уборку кухни

8000 — на одного? Если да, то это занадто.

да, с учётом указаных плюсов, я не против тратить эту сумму.

Десь зараз заплакав український пенсіонер з пенсією 1300 гривень.

Я уже в соседеней ветке писал, что как раз на эту сумму и рассчитываю) Но вот говорят что это наоборот слишком мало.

Для Киева может и мало, там цены подороже будут на такого рода доставки.

К тому же это раз в 2 дня, полагаю в общем там выходит ~12к на человека.

Я так понял что раз в два дня сразу большой пакет на два дня человек заказывает.

да, всё верно, хватает на 2 дня

Я нашел кафе рядом с домом с хорошими бизнес ланчами, двух разных хватает на обед и ужин. Заказывают сообщением в телеграме, забираю через 15 минут.

Да сам научись, я за полгода научился неплохо готовить, пока жена ребенком занята была. Купи мультиварку, с ней вообще всё элементарно. Максимум 20 минут времени с твоей стороны на любое блюдо.

Да ну его нафик, времени столько и желания нет. Я когда надо самому готовить забиваю и сижу голодный)

Это её 20 минут, а не твои. Ты просто засунул туда хавчик и вспомнил через час, а бывает что и назавтра.

Только бери с давлением, они не теряют воду в процессе готовки, и потому не пригорают.

а этот хавчик нужно еще помыть, порезать, почистить и ах, медведь, еще и продукты для этого нужно купить и заранее подумать а че ты хочешь завтра поесть, вместо того чтобы с утра решить чего тебе больше хочется.

Вот именно. Поэтому лучше заказать.

помыть да, порезать — есть специальные приблуды типа терки.
минут 5 занимает по сути

Которую потом тоже помыть, как и кастрюлю от мультиварки. Причем если хочешь что-нибудь ещё, то помыть нужно сразу, остатки в судочек, который потом тоже помыть. Да, есть посудомойки, но не везде и кастрюли от мультиварки там плохо моются. И это я ещё не дошел до того, что продукты надо заранее купить. 5 минут — это самообман.

Не. Она споласкивается. Там такая конструкция, что все само смывается. А к кастрюли в мультиварке вообще мало чего пристает. Покупайте современные кастрюли, не покупайте гавно.
Но вообще для этого есть посудомойка.
Продукты да, аж один час в неделю уходит. Но он все равно уйдет, вы же должны сами выбрать чего вашему организму нехватает.

посудомойка с глубокими кастрюлями справляется довольно так себе, особенно если оставить продукты и забрать когда-нибудь потом. Ну и самый главный аспект — если ты хочешь что-нибудь сейчас, тебе надо ее мыть прямо сейчас, а не ждать пока заполнится посудомойка и еще 2 часа пока она помоет

Продукты да, аж один час в неделю уходит.

То, о чем я говорил — один раз в неделю ты решаешь, что будешь есть целую неделю.

Хорошо, даже оставим покупку продуктов. То есть за 5 минут своего времени по-твоему кулек картошки, фарш (окей, пусть сразу даже перекрученный, хотя часто фарш продают достаточно говняный), луковица и мука перейдут в состояние скажем вареной картошки с котлетами?)

Тут ты наверняка скажешь, что можно готовить блюда, в которых сразу картошка с мясом. Окей, плюс еще одно ограничение — только блюда-солянки иначе нужно будет сразу мыть кастрюлю.

Ладно возьмем тушеную картошку с мясом сразу. www.russianfood.com/...​pes/recipe.php?rid=132494 Ты серьезно утверждаешь что на все эти подготовительные работы у тебя уйдет 5 минут?))

И это я еще не говорю о салатах, которые тоже нужно нарезать и перемешать

ахаха, ну та, можна ще просто мівінку запарити, це взагалі три хвилини і навіть мультиварку не треба купувати. Дуже проста кухня. А ще там є різні приправки, так вона стає цікавою.
Вочевидь чеська, польська, німецька кухні — то також совкові, окей.

Чи то була просто спроба тролінгу? Якщо так, то вибачай, не розпарсав.

окей, немецкая кухня — совок, так и запишем. Хорошо, что у нас на форуме объявился Гордон Рэмзи, который официально утвердил самую «нормальную» кухню вне зависимости от чьих-либо вкусов, пристрастий и климатических условий.

Но даже если представить, что это так. Окей, классическое блюдо греческой кухни — мусака. Вперед, 5 минут и мультиварка. Я бы посмотрел на это шоу.

мягко говоря непритязательное питание. Кому-то такое подходит. Но таких явно меньшинство

К мультиварке надо минимум три чаши. Иначе это геморой, а не упрощение.
Чаши стоят по 20 баксов, даже оригинал.
И да, моя китайская дешевая посудомойка вполне справляется с чашами и кастрюлями.
Чистка картошки — то еще развлечение. Обычно это делает ребенок. А вообще — картошка не особо полезная штука.
При определенной сноровке у вас таки на уйдет минут 5.

Ты не поверишь, с мультиваркой тот же гемор: ты больше времени тратишь не на готовку, а на выбор чего тебе хочется.

С фритюркой проще: картоху, грибы, курицу, кабачков всяких по сезону. И быстро. Ну овощей каких в нагрузку докинуть, пожарив отдельно.

Кстати, спасибо что напомнил, надо плов поставить по-шустрику, пока на соцсетках посижу.

Меню невольно будет однообразным. Однажды жена поделилась, что готовка-готовкой, но вот выдумывать-чередовать меню, так чтобы оно не приедалось — это отдельная задача. Я согласен.

Это, кстати, невыносимо сложно, по крайней мере для меня. Составить меню — пытка.
Даже когда у нас был наемный повар, частенько доходило до ссор.

У настоящих поваров ( не важно из Парижского ресторана или твоей бабушки, которая творит борщ) — это творческий процесс, на который они расходуют свой внутренний потенциал. Потому незаметным для организма это может пройти

Плюс у настоящих поваров заточен «выход готового продукта» на ресторанные объемы )) Так что организм тоже добавит объемы

Для меня это плюс. Я был бы рад хоть что-то набрать.

та что там это, иногда сложно придумать, куда пойти поесть в заведении, чтобы съесть то, что еще не приелось

Меню невольно будет однообразным

Ну, это зависит от желания. Рецепты многие я тут смотрел
https://1000.menu/catalog/retseptj-dlya-multivarki
как минимум 20 разных блюд оттуда готовлю. Через полгода рецепты уже особо не нужны будут, сам будешь «творить»

Ну, это зависит от желания.

— это ж и есть мотивация к действию = работа.
p.s. Живучи сам я быстро скатывался в примитивы, где разнообразные продукты просто оказывались на одной тарелке: гарнир, мясо/рыба/кальмар, салат. Но, это не то... далеко не то.

Хорошая шаурма — очень вкусное блюдо. Я знаю пару мест в Днепре, где делают норм булки с мясом/сыром, и иногда беру, когда лень готовить жене. Вкуснее, чем в МакДаке на мой вкус.

Молодец. Я знал что какой-то эльф пролезет со своей мультиваркой.
Может какой особо зажиточный эльф сподобиься создать аналогичную тему про его %city%, но пока что шансы только увидеть советы как охотится за мясом в продуктовом и кадрить тян жареным мясом на сковородке. В особо запущенном случае, как кадрить вкусной едой жену на кухне.

Это разные категории вообще — покупать готовую еду для себя одного или на семью из 4 человек.
Могу тебе расписать для одного человека в Стокгольме.
Завтрак — пьешь дома кофе с бутером.
Обед — ланч на работе — в ресторане 10-12 евро, либо какие-нибудь пиццы, тайские ларьки, кебабы и прочее — 8 евро. Либо всякие хипстерские врапы или свежие салаты из супермаркета — 5-6 евро.
Ужин — пакетированные готовые салаты или еда из супермаркета — 4-6 евро, большое разнообразие и нормальное качество. Либо различные азиатские буфеты — 8-10 евро. Либо еда на вынос у себя на районе — тайская, пицца, суши и подобное — 8-10 евро.
Эконом-вариант — замороженное готовые блюда из супермаркета, готовится разогреванием 8-10 минут в микроволновке, 3 евро. Либо покупка уцененной на 50% готовой сегодняшней еды из супермакертов через karma.life 3-6 евро.
Итого при желании можно не готовить дома за 10 евро в день экономно, и до 20-25 евро в день здоровой, вкусной едой с очень большим разнообразием.
То есть нужно либо 300 евро в месяц на джуниорский вариант.
Либо 600-700 — синьорский вариант.

Готовить регулярно нужно только если ты повар по профессии или тебе очень нравится готовка. Принуждая себя к выполнению того, к чему душа не лежит ты делаешь только хуже прежде всего себе.

Жаль, что не все мужчины это понимают, когда говорят, что женщина «должна» готовить.

Наткнулся на днях: foodexhub.com.ua/ua/kyiv
Они еще на facebook есть www.facebook.com/foodexhub
Не пробовал, просто ссылка для самоизучения.

15000 грн в месяц. Серьезно? Я когда сам готовлю, у меня 2500 грн расходы.

Я не знал цены :) И я написал — для самоизучения :)
И я лично хз, как у вас получается на 2500 в месяц есть 0_о.

Ну как, в ашане рис (23 грн/кг), куриное филе (100 грн за кг по акции и заморозить), помидоры, огурцы, зелень, специи — и ещё на сладкое хватает. Конечно однообразно) Думаю, если готовить больше разного, будет до 4000. Это же на одного человека, а не на семью. Если платить ещё за работу повара — ок, суммарно 8000 было бы приемлимо. Но не 15)

Покупай мультиварку. Дешевле будет. Тебе я смотрю и рыбку съесть и на х@# бы не сесть 😊. Увы это так не работает

Ты или платишь за чью-то работу и это явно не 4000 грн, как ты мечтаешь. Или желаешь сам. Это всегда трейдоф между тратами времени и тратами денег.

Если ты как китаец, считаешь что еда = рис, и замораживаешь специально не замороженное куриное филе — нафига тебе «домашняя еда»? Реально возьми мультиварку с давлением, а ещё фритюрницу (только бери не меньше чем 2 литра) и микроволновку. И фастфудом ты обеспечен.

А на остаток возьми себе хорошего вина, сыра [ты ж на DOU, как без сыра?], и... бабу.

Что бы подходило по критериям выше, стоит закладывать бюджет от 500$ (в зависимости от города может быть +100$) на человека + еще будете сами докупать, ибо обычные рационы это около 2к калорий и вероятно придется еще «шлифовать».
Если не готовы столько тратить, то только сами :)
Мультиварка + электрический гриль и в путь.

А сам готовий готувати за 8к грн в місяць?

Якщо купувати нормальну їжу, а не тільки акційну, де термін через день-два закінчується, їсти не тільки куряче філе, а ще й яловичину, свинину, рибу, на гарнір не тільки рис, а різні овочі і крупи, готувати супи і т.д. + різноманітні молочні продукти типу молока, йогуртів, творог + періодичні десерти + хоча б мінімальна випічка і ще дуже багато чого, то лише на продукти може вийти до 10к грн на одного в місяць, чисто продукти з супермаркету.

Не соглашусь.

Якщо купувати нормальну їжу, а не тільки акційну, де термін через день-два закінчується

Это не так работает. Вы путает акционный товар и уцененный. Это разные вещи.

їсти не тільки куряче філе, а ще й яловичину, свинину

Филе стоит 90, свинина до 120(стейки/мякоть).
Говядина стоит до 150(мякоть).
*цены в рост/класс/мясные Харькова.
Если вы не едите по 5кг в день, то разницы особо не заметите.

на гарнір не тільки рис, а різні овочі і крупи, готувати супи і т.д. + різноманітні молочні продукти типу молока, йогуртів, творог + періодичні десерти + хоча б мінімальна випічка і ще дуже багато чого

Вы упускаете один очень важный момент. Рацион среднего человека, это 2-2.5Ккал. Конечно организм можно обмануть, бахнув что-то вроде чипсов и тд. Но в целом, желудок не безразмерный и нельзя безнаказанно есть нонстопом.

то лише на продукти може вийти до 10к грн на одного в місяць, чисто продукти з супермаркету.

Это возможно, если покупать только ультродорогие вещи, вроде сыров по 1000, красной рыбы и орехов... килограммами.

Лично я покупаю весь спектр продуктов:
курпы: бурый рис/греча/рис/булгур,
мясо: говядина/курятина/индейка,
молочка: молоко, творог, сметана,
овощи: капусты, грибы, помидоры, огурцы, перец, зелень и «борщевой» набор,
фрукты: лимоны, апельсины, яблоки,
молочку: молоко, творог, сметана, сыр,
орехи: грецкий, миндаль
и далеко не самые дешевые бренды, и не в атб, выходит ±5к грн.

Так оно и есть. Если чуть экономнее скупаться, будет те самые 4к на продукты, о которых я говорил выше. Правда филе дешевле 100 сложно найти)

А сам готовий готувати за 8к грн в місяць?

Бол-во поваров работает за минималку, 5 на 8.

А во всех других вариантах «не экономят на мясе» вообще не вариант. Рынок лимонов диктует свои законы.

и, считай, бесплатно : D

Підписатись на коментарі