×

В каком банке лучше всего обслуживание как ЧП в Украине?

В каком банке лучше всего обслуживание как ЧП в Украине?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному1
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Приват. Вполне доволен.
ИМХО: Что бы не случилось с банковской системой, никогда не дадут упасть Привату, иначе это будет конец. Too big to fail.

Рекомендую OTP:
— іноземний капітал
— якісне обслуговування (як гаряча лінія, так і працівники в відділеннях)
— мобільний банкінг для фіз. осіб (OTP Smart)
— мобільний банкінг для юр. осіб (OTP Click)
Все можна робити з телефону, або через веб (колись був iFobs, зараз все супер) в декілька кліків. Ніяких інвойсів, якщо що.

А тим, хто несе гроші в Моно тим же аферистам, які вкрали мої гроші, вкладені державою в Приват (хоч я і не мав там рахунків) бажаю всього найкращого.

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Моно, Приват, Правекс, Укрсиб — оптимальные, и каждый для себя подберет подходящий ;)

Правекс
все бесплатно при оборотах,
тихий семейный банчик не для всех

еще Прокредит, но там нищебродов не берут

Я, чесно, не розумію, чого всі чекають від обслуговування фопа у банку. Поясніть, га?

Чим більше клієнтів, тим більше бот-помічників.
Але це одночасно можливості для розумних банків, які уважно слухають та аналізують фідбеки + критику від клієнтів інших фінансових установ.

Деточки хотят чтоб за их соточку гривен в месяц их тетенька облизывала, че.
На самом деле при правильном поведении проблемы просто не возникают.

Иногда имеют место проблемы технического характера с онлайн-банкингом. Но в том же ПУМБе к примеру они быстро решаются.

Так они везде быстро решаются.

Що за дурна звичка створювати теми не пошукавши чи вже така існує?

Це ж програмісти, вони ж не читають документацію, вони пишуть код.

Ничем не лучше многих прочих.

Як людина, яка мала нещастя користуватися послугами Укрсиббанку (і не тільки) — КРАЩЕ багатьох інших

Могу сказати теж саме в зворотному напрямку. Звалив з Привата 3 роки тому в УкрСиб і все чудово.

нормально Вам по любому чиху в отделение кататься?

и еще — открыть ФОП-счет в Укрсибе несложно, а вот закрыть его...

открыть ФОП-счет в Укрсибе несложно, а вот закрыть его

Елементарно — просто ним не користуватися, закриється сам через декілька років.

Мабуть ми обслуговуємся в різних банках. Я був там 2 рази: 1.Коли закривав попередні рахунки і відкривав поточні, зайняло мабуть хвилин 30, тому що спізнився. 2. Другий раз коли забирав картки, хвилин 5-7 максимум, решта питань вирішується через чат, або по телефону. Найближче відділення від мене 300м, можно й прогулятись, але навіщо.

Была в укрсибе только когда открывала счет. Прошло уже 1,5 года, всё это время пользуюсь укрсиб бизнес и укрсиб онлайн. Зачем я должна вообще ехать в отделение?

Уже писал и мониторил это здесь
dou.ua/forums/topic/31947

Очевидно же, банк НЕ в Украине

Чтоб обслуживать свой бизнес в банке НЕ в Украине надо иметь ООО вне Украины. Ваш К.О.

смени гражданство на нормальное, и можно иметь ЧП в нормальном государстве

Гражданство менят как раз не обязательно, тем более что поменять гражданство не имея своего ООО в стране будущего гражданства будет гораздо труднее. Так что пусть «сначала ООО, потом гражданство» гораздо более оптимален.

Но автор темы спрашивала про счёт для украинского ФОП, а не счёт для самозанятого гражданина ЕС или какой-то другой страны.

проблема в том что в нормальном государстве нет нормального ЧП

В нормальных государствах нормальные ЧП были бай-дизайн. И сейчас в общем-то они продолжают существовать что бы там не говорили местные бойцы с ФОП-как-внутренним-офшором.

Пользуюсь райффайзеном уже года 4. Там и фоп и счёт юр лица. Обслуживание фоп счета кажется 80 грн месяц. Есть комиссия за снятие налички по фоп карте, но я перевожу деньги на физ счет без комиссии и потом снимаю наличку сколько угодно без комиссии. Такой перевод видимо проверяется вручную и проходит только в рабочие часы, но редко это бывает нужно срочно. Недавно обновили веб версию фоп кабинета и сделали приложение. Дизайн и удобство не моно конечно, но на все хватает. Захожу туда в основном перевести деньги на физ счёт по шаблону и раз в квартал по 2 шаблонам заплатить налоги. Физ счёт можно открыть какой-то премиум тогда снятие без комиссий вообще по всему миру плюс консьерж, лаунж и вот это все.

ТОЛЬКО.НЕ.УКРССИБ.
Never again

Имел крайне негативный опыт. Суть проблемы — у меня там был давний ипотечный кредит, ещё с 2007 года, задолго до того как я стал ФОПом ( с 2012 ). Я перевел туда ФОП счёт, ну не помню точно, но не позже года так 2014-2015. Потом в 2017 я релоцировался в US, и, будучи на Украине летом 2019 в отпуске, решил таки полностью погасить кредит. Как говорится, это только присказка, сказка впереди.

И вот, захожу я такой утром с пачкой кэша, вооруженный паспортом, ИНН, кредитным договором, и пытаюсь провести сию нехитрую операцию, и попадаю в альтернативную реальность.
— Мы не можем принять деньги на ипотечный договор.
— WTF ???
— У вас нет пройдена ФОП-идентификация
— < Полная фрустрация с моей стороны ,>
— За потраченные 5 (sic!) часов, мне так никто и не смог объяснить, какая связь между моим ипотечным кредитом физ. лица и ФОП идентификацией (о которой, кстати, меня никто не соизволил уведомить), кроме как «у нас такая процедура», и «система не пропускает».
— (Почти сдался) Говорю — ну ладно, хотите , я по-молодому привезу вам все ФОП документы, верифицируйте что вам там надо.
— Не, чувак, это так не работает. У нас автоматические синхронизации с реестрами, поэтому не хочешь ли ты ,метнуться кабанчиком, быстро что-то поменять в ФОП-регистрации, типа там добавить новый КВЕД, тогда у нас пройдет синхронизация, и будет всем счастье

Сказать, что я фалломорфировал после этого, это значит просто ничего не сказать.

В конце концов, я просто на следующий день отправил платеж безналом через Ощадбанк, заплатив при этом комиссию, и закрыл вопрос в течение 15 минут.

Вот из-за этого фееричного идиотизма — NEVER AGAIN.

Приват. Вполне доволен.
ИМХО: Что бы не случилось с банковской системой, никогда не дадут упасть Привату, иначе это будет конец. Too big to fail.

а если и дадут, то это будет (а) в порядке исключения, (б) впервые за все ** лет независимости, (в) никогда такого не было и вот опять...

До недавнего времени пользовался Приватом, всё было более-менее. Но, комиссии при снятии налички не радовали + очень загруженный интерфейс.
Не так давно появилась поддержка ФОП в Монобанк, я подождал пару месяцев для того чтобы услышать первые отзывы и чтобы не использовать слишком сырую версию и перешёл на Моно. В итоге уже 3 месяца на Моно и не пожалел от слова совсем. Есть весь необходимый для ИТ квед функционал и интерфейс гараздо удобнее + киллер фичей для меня была возможность менять валюту 24/7. Ну и, как всегда, это бесплатно (от слова совсем).
Итог: Моно нравится гараздо больше по всем параметрам начиная от тарифов, заканчивая поддержкой. Особенно рекомендую, если есть карта физ лица в Моно (плюшки со снятием наличии есть).
Остальные банки детально не изучал после того как прошёлся по ключевым пунктам в их предложениях.

Нефига в моно не бесплатно.
Снимаешь в гривне — от 50тыс начинаются коммисии.
снимаешь в долларе — комиссии нет, ага. Но снять можно в 4х отделениях на всю страну и при снятии комиссия ЕСТЬ.
Кредитка — «самая маленькая комиссия», но почемуто постоянно включается страховка, сверху.
И все условия мелким шрифтом постоянно меняются, задолбался их читать.

А в привате, кстати, таки бесплатно если доход достаточно большой.

В Привате у меня сразу было 0.5%, потом при подключении штуки под названием «IT-expert», который стоил что-то типа 50 грн в месяц стало 0.35%. Для меня выгоднее моно получается даже когда я снимаю много налички. Да, с 50 тыс. грн. начинаются комиссии, но, мне, к примеру, не приходилось снимать больше за один месяц.
Доллар наличкой снять в принципе нельзя по закону, насколько мне известно. Т.е. сначала происходит конвертация в гривну, а потом снятие. Я не снимал, так что не знаю как там по комиссия.
Про кредитки я не слова не писал, так что не понял к чему вы об этом. Не знаю о каких страховках речь, пользовался всеми кредитными продуктами Моно и не сталкивался с чем-то подобным.

И все условия мелким шрифтом постоянно меняются, задолбался их читать.

— так не читайте, никто не заставляет же.
И, насколько я понял, ТСу интересно мнение людей о разных банках. А подробные условия, уже можно почитать на сайтах тех же банков, так что мне не понятны заявление типа

Нефига в моно не бесплатно.

 не нравится — не пользуйтесь, никто же не заставляет. Я поделился своим опытом.

Доллар наличкой снять в принципе нельзя по закону, насколько мне известно

Ну вот Правекс позволяет, только больше ничего по сути бесплатного у него нет)

который стоил что-то типа 50 грн в месяц стало 0.35%

Ну во-первых у многих тут на форуме ставка была 0%, а для остальных (у меня не было), 3 грн на любой банк, который снимает нал бесплатно (eg. Альфа, ПУМБ)

Ну вот Правекс позволяет, только больше ничего по сути бесплатного у него нет)

Про Правекс не слыхал, ну и видимо ничего не потерял :)

Ну во-первых у многих тут на форуме ставка была 0%, а для остальных (у меня не было), 3 грн на любой банк, который снимает нал бесплатно (eg. Альфа, ПУМБ)

3 грн за перевод у меня тоже было, только вот карточки со снятием с 0% комиссией не было. Юзал тогда только Приват (втч для физ лица) и он не был таким щедрым :)

Про Правекс не слыхал, ну и видимо ничего не потерял :)

Ну как «ничего», кучу денег потерял на конвертациях доллар-гривна-доллар)
На такой конвертации обычно потеря 0.6%, и если помножить на годовую зарплату)

Ну как «ничего», кучу денег потерял на конвертациях доллар-гривна-доллар)

Не было тогда необходимости в таких конвертациях) Я бы сильно задумался на счёт поиска лучших условий, если бы нужно было так делать.

во первых, ИТ Експерт дает до 0%, походу, случайным образом.
Во вторых — если больше 100к за три месяца можно премиум карту заказать, и будет 0 даже если было 0.35%. На эту карту. С этого года ввели.

Ну в Привате когда условия меняются меня 10 раз предупреждают(и крайне редко) а монобанк — надо самому ловить изменения.

Про 0% не слышал, ну, оно и логично, потому, что с этого года.
А по поводу предупреждения об изменения — что в Моно, что в Привате с этим у меня лично проблем не было.

Не, ИТ эксперт уже два года точно. И все это время у меня 0. там случайно походу от 0 до 0.5%.
А новая акция да, но там только на одну карту.

З приватбанк ФОП можна зробити переказ на карту моно, комісія 2 чи 3 грн за переказ незалежно від суми. А з моно ці гроші можна зняти без комісії. При цьому відкривати рахунок ФОП в моно не потрібно.

Кстати да, делал так когда ещё не перевёл ФОП на моно.

Підкажіть будь-ласка як зняти з моно готівку без комісіі, бо в банкоматі максимум 1000 грн за раз зняти можна.

знімати в банкоматі по 1-5к грн, тобі рідко де видадуть більше 20к одним платежем.

Через касу

Через касу в мене 0.9% комісія

Людина написала що з моно можна зняти без комісії, але як саме не написала

Я мав на увазі у гривні. Без комісії до 50 тис. для ФОП виплат.
А долар — через депозит.

переказ за реквізитами. Там комісія відсутня. Але переказ буде йти на протязі дня, інколи навіть до 3 днів.

переказ буде йти на протязі дня, інколи навіть до 3 днів.

Это какие-то особые банки. В большинстве моих перевод в среднем идёт от получаса до двух. Не такое уж прям критичное время особенно если это не 100 гривен ребенку на кино.

І у мене за годину проходить, але згідно закону може йти до 3 днів. Просто не пишу того що офіційно не гарантується. Як на мене переказ за реквізитами варто робити за тиждень, а не у той день коли уже потрібні кошти

Приват. Не, ну а шо.

Рекомендую OTP:
— іноземний капітал
— якісне обслуговування (як гаряча лінія, так і працівники в відділеннях)
— мобільний банкінг для фіз. осіб (OTP Smart)
— мобільний банкінг для юр. осіб (OTP Click)
Все можна робити з телефону, або через веб (колись був iFobs, зараз все супер) в декілька кліків. Ніяких інвойсів, якщо що.

А тим, хто несе гроші в Моно тим же аферистам, які вкрали мої гроші, вкладені державою в Приват (хоч я і не мав там рахунків) бажаю всього найкращого.

Народ не любить досліджувати історію та тверезо розуміти who is who. Хоча в Україні вже мільйони людей прямо (через втрату власних грошей) чи опосередковано (через оподаткування державою) відчули наслідки банківських експериментів місцевих капіталістів.

Молодь, як правило, легковажна та купується на приколи, крутість, легкість та модність.
Банк має бути стабільним, консервативним (але звісно бажано зручним у користуванні), перевіряти клієнтів та платежі (це нормально). Є сенс дивитись лише на якісні показники + враховувати поведінку великого міжнародного бізнесу.

Зараз по умовам ( безкоштовне відкриття рахунків, зарахування валюти та зняття до 250 тис без комісії) мені приглянувся Правекс. Хочу спробувати.

открою секрет, ФОП счет и карточки могут быть не в одном и том же банке

Любі картки, рахунок фоп — то одне, а картки на які ви можете перекидати собі гроші — то інше. тому можна це розділяти в залежності де вам зручніші та вигідніші умови

Так я и счет ФОПа и карточки хочу открыть в Правексе

ну тебе нужен ФОП счет чтобы получать бабло и карточка чтобы это бабло тратить, так вот эти две вещи могут быть в разных банках, например в ОТП отличный сервис но весьма слабоватенькие розничные продукты, например умудряются брать по 5 грн за перевод с карточки на карточку, в моно удобная приложуха и куча плюшек, но больше 10к грн одномоментно там стремновато держать, вот так и комбинирую

чому стремновато?

Стосовно комісії за Р2Р — вірно, але вважаю, що це дрібниця. З роздрібних продуктів мені подобаються такі речі (скоріш за все, подібне є і в інших банках, не вивчав питання):
— Кредитна картка Global Auto Card з кешбеком і знижкою на пальне (+ MasterCard Rewards) — основна карта, якою я розраховуюсь (повертаючи кошти в пільговий період);
— Картка MasterCard Debit (зняття без комісії в будь-якому банкоматі) — карта для зняття готівки;
— Ощадний депозит «Активний» (чи як він там зараз називається) 5.5% на залишок + зняття/поповнення в будь-який момент (через мобільну апку це один клік і 10 секунд). Комбінуючи його з кредиткою, я фактично користуюсь грошима банку протягом місяця, і ще маю на них відсоток.

І ще, для того, щоб обійти комісію за поповнення карток (здається, на дебетній є, але можу помилятись), я завжди перераховую кошти з ФОП рахунку на поточний рахунок фіз. особи, звідти на депозит і тільки з депозиту на карту. Всі ці операції без комісії (і через мобільну апку займають секунди). Тому з витрат тільки щомісячне обслуговування кредитки (яке дорівнює 0 при обороті 15к в місяць, якщо я не помиляюсь).

Так я и хочу попробовать пакет Фамильный для ИТ в Правексе) Не плохие условия по открытию счёта ФОП и по личным картам

Да, главное неудобство держать 2 тыс $ неснимаемыми, чтобы не платить за пакет в месяц, ну и ячейки там довольно дешёвые, со скидкой при этом пакете.

Пакет в месяц у всех 0-150грн. Что, серйозно что-то надо делать чтоб не платить 50грн? да ладно.
зато будем платить больше коммисию по курсу, ага.

Там 300 грн, после первого года.

зато будем платить больше коммисию по курсу, ага.

Там нет коммисий по курсу, ты просто выводишь баксы без каких-либо потерь.
Пришло на счёт 1000 баксов, вывел тысячу баксов налом — всё.

Не после года, а после трёх месяцев. После года это у особенных клиентов, а не у фопов одиночек.

Я читала, что можно 5 тыс оборот по карте делать и тогда Platinum бесплатно

Что-то вы или не то или не там читали. 15к в месяц и тогда комиссию в 300 грн после первых бесплатных трёх месяцев брать не должны.

Ага, правекс шикарный банк. Снятие только в отделении, а в банкоматах каждый день новый лимит. Аж до 500грн за день было.

Я незнаю когда это было, тысяч 20 грн, выводил как-то, но это занятие бессмысленное и не выгодное. Естественно всё это имеет смысл, если отделение случайно находится рядом.

Я уже несколько лет сижу в Правексе и благодаря их тарифу для IT сектора — я доволен. Обслуживание ФОП — 0 грн. Также нету комиссии за транзакции, например когда платишь налоги или перечисляешь деньги на другой счёт.

Также нету комиссии за транзакции, например когда платишь налоги или перечисляешь деньги на другой счёт.

Так это практически во всех ФОП-пакетах расчитанных на айтишников: штук 5 операций входят в абонплату, этого хватает и на налоги и на вывод дохода.

Тоже самое и в привате. Единственная киллер фича — вывод $ со счета ФОП на счёт физлица и снятие в кассе без комиссии.

в смысле? снятие в кассе 0.9%. Откуда без комиссии?

В правексе снятие без комиссии, что $, что грн. То же по сути и в привате — снятие в банкомате с карты для выплат без комиссии. Но перевод со счета ФОП на эту карту 0.35%. В теме пишут, что сейчас уже можно сделать и 0%.

только вот это в отделении. а в привате кучу банкоматов

Меня вполне устраивает ОТП. Если раньше были вопросы к клиент-банку — то сейчас нет. Все отлично. И персональный менеджер, который напишет в вайбер если что и подскажет — очень даже приятно. Обычный ФОП.

Использую 2 банка — кредит агриколь и аваль.

У ка ужасный фоп кабинет с приложением только под виндовс, но все работает стабильно.

У аваль получше, есть веб версия, последний раз был в отделении года 3 назад. Иногда бывают сбои и платежки не обрабатываются, но зато через менеджера удаленно можно решить почти любые вопросы.

По комиссиям не в курсе, но это не очень заметные суммы

В отделения Аваля лучше не ходить, если не хочешь потратить на это весь свой день.

ПУМБ — простой инет-банк, хотя ключи обновлять по прежнему через визит в отделение. Но без вот этих вот айфобсов. Цена стандартна — 49 гривен.

Моно уже рекомендавали. Удобен в плане вывода валюты на личный счёт поскольку отсутствует комиссия за операцию (сам не пробовал, но много слышал про выкуп-продажу по одной цене).

Говорят в Конкорде обслуживание стоит 1 гривну, но банк присутствует лишь в милионниках плюс сам не пробовал.

Один из минусов Конкорда при получении платежей из-за рубежа, у них банк-кореспондент для USD — российский Альфа Банк. Так у меня деньги там и застыли на пару месяцев. И по обслуживанию жесть, так что, лучше уж моно.

Почитайте коротко різноманітні рейтинги банків та зробіть власні висновки. Забийте в пошук «рейтинг надійності банків України».
Для платежів з-за кордону, на мою думку, краще якийсь відомий комерційний банк з західним іноземним капіталом.

Рейтинги? Вам треба рейтинги чи реальність?
Колись приват був в топі по рейтингам, але і його завалили, і якби держава не влила туди мільярди — був би він вже ліквідований.

Всі українські комерційні (недержавні) банки з місцевим капіталом — це, на мою думку, доволі ризикові установи. Приват, Дельта, Україна, Аркада, Київ, Фінанси та Кредит, Надра, Укргазбанк тощо — всі мали великі проблеми з наслідками або для клієнтів, або для держави. Серед вітчизняних банках я би довіряв виключно державним (Ощадбанк, Укрексімбанк... є ще націоналізовані Укргазбанк, Приватбанк, але їх імідж для мене вже дискредитований). Але і там існують ризики, бо Україна — це ризикована держава з відсутністю цивілізованої системи справедливості, захисту власності, права.

Які відомі комерційні банки з іноземним капіталом завалились в Україні, створивши проблеми для власних клієнтів або держави? Це не гарантує, що в майбутньому не виникне проблем. Але довіряти, на мою думку, можна тим, хто вже показав себе адекватно у важкі кризові періоди 2008/09 та 2014/15.

для мене є показник Swedbank — не знаю чи комусь він створив проблеми, але не витримав реалій нашого ринку і ведення бізнесу. та пішов з країни.

Багато хто пішов з українського ринку: шведи, італійці, німці. Багато хто передумав заходити після 2008/09 року.

Итальянский банк остался один — PRAVEX

Итальянский один остался — PRAVEX

mind.ua/banks/rating — типу Райфайзен найвищий, а з точки зору обслуговування — плювались колеги та перейшли в інший

Юрій прихильинк стабільності, я — зручності

Юрія просто вже кинув банк (на декілька тисяч доларів), який був не в топ-5 рейтингу. Тому лише зробив висновки певні з власних помилок. Більше не купуюсь на легкість, модність та стильність. Краще консервативність, стабільність, репутація. Але це мій досвід. В когось можливо інший.

Останнім часом користувався лише Райффайзеном, Приватом і Ощадом (бо останні два — це державні банки, які мають найбільші мережі та зручні для внутрішніх операцій).

Але ви маєте розуміти, що державні банки залежать від держави та її стабільності. Якщо припустити ризики дефолту в Україні (а вони існують) — то, на мою думку, «умовно стабільними» (там в тому рейтингу, який ви кинули є якісний стовпчик «проблемні кредити») залишаються лише великі комерційні банки з іноземним капіталом. Їх в Україні 2-3 залишилось.

Плюс можете дізнатись (від співробітників), де тримають власні гроші серйозні західні міжнародні компанії, які ведуть бізнес в Україні. Вони їх тримають, як правило, в комерційних банках із західних капіталом: Raiffeisen, CreditAgricole, Ukrsibbank (BNP Paribas Group), ProCredit Bank.

Credit Agricole — не рекомендую...

якщо у інвойсі буде вказано десь магічні букви SD (Software Developer), а може й деякі інші також... то вас будуть задовбувати, що ви терорист і спонсоруєте Sudan (SD — ISO alpha-2)...
будуть вимагати структуру власності нерезидента, та паспортні дані якоїсь третьої особи, яка ніякого відношення до інвойсу / платежу не мають, наприклад мене попросили надати паспортні дані іншого українського ФОПа, який надає послуги тій самій компанії, який ніякого відношення до мене не має...

і його завалили, і якби держава не влила туди мільярди

так государство его и завалило

завалила його не держава, а усім відомі люди

«Всем известные люди» на тот момент действовали от имени государства.

pravex — самый выгодный банк (выгоднее моно при получении валютных платежей для вывода), но прийдётся носить инвойсы на каждый платёж (и вообще минусов разных хватает, не связанных с деньгами).

А какие минусы помимо инвойсов, если не сложно расскажите пож)

1. Нет 2fa авторизации на web банкинге, не нашел
2. Поиск платежей ограничен 2 неделями, но он об этом никак не сигнализирует, берет start date, добавляет 2 недели и пока, то что на форме есть end date пофиг
3. В выписке, не видно текста назначения платежа, непонятно где вообще его достать.
4. Нет живого чата, задал вопрос в форму, получил ответ завтра (звоните в отделение)
5. Инвойс на каждый платеж, в привате просили раз в 3 года
6. В отделение касса не защищена и ты тоже, стоит рецепшн с 2-мя барышнями, слева я с 10к баксов, справа мужик накладывает себе 20к
7. Еще иногда звонят, с голосом как из налоговой, попускать надо

Цікаво чим вигідніше моно? На монобанк — зайшла валюта, в один клік перевів відразу на гривневу картку і все — користуйся. Інвойси не треба.

монобанк — зручно, легко, комфортно, прогресивно. комісії нульові

www.monobank.ua/white. Біла карта від моно — нуль за зняття фопівських коштів у всіх банкоматах України

С черной тоже 0 до 50К

Тоесть проблема с моно в том, чтобы перевести свои 5k в другие банки, ячейки, матрасы, без двойной конвертации и без ожидания 3 месяцев депозита?

Я в гривне получаю, поэтому у меня проблем нет

prnt.sc/xm5vs4

не совсем 0, либо надо ложить на депозит, а минимальный 3 месяца сейчас

...с возможностью досрочного снятия через 1 месяц. Если деньги в гривне то самый простой вариант завсети доп. карту другого банка и через нее снимать деньги. С долларами сложнее. Ну и да, нужно учитывать, что с монокарты нормально деньги можно снять только в банкомате универсала, в остальных дибильные лимиты.

Пумб видає карту, на яку поповення 0 і видача із будь якого банкомату України теж 0, але здається до 50 тис.

У меня есть данная карта. Коммисию за выдачу нала они действительно не берут, но опять же лимитов на снятие нет только в ПУМБ-банкоматах и еще парочке партнеров. В ПУМБ-банкомате за раз по-моему можно снять чтото в районе 25к. В день кажись лимит в эквиваленте 5к.

Якщо ти смузіхльоб. Прям секта монобанку

Нормальне обслуговування в банках було нiколи. Використовувати банки тiльки якщо iнакше нiяк. I то — вiдразу зняв повнiстю — i забув.

Почему в моно особо одаренные? Не знаю, как там фоп, но почти с публичного открытия юзаю обычную карту и проблем никогда не было. И наличку закидывал через терминалы, и через депозиты снимал без процентов, и с зарплатной без процетов перекидывал — всегда все без проблем и моментально
Ах да, нету нае.. обманов как в пивденном, когда отказываешься при оформлении карты от смс рассылки, а они тебе её втихаря за 10 грн месяц подрубают. Или в том же пивденном за просмотр баланса в банкомате списали 50 копеек.

Підписатись на коментарі