Как мы обновили приложение WellSpeak и выиграли награду за дизайн

WellSpeak - Practice English and be confident in pronunciation | Product Hunt

Я хочу поделиться опытом нашей команды WellSpeak, как сделать дизайн мобильного приложения бесплатно и выиграть номинацию «best of apps design 2020 in Ukraine»

Мы разработали наше приложение для людей, которые не могут свободно говорить на английском и только начали свой путь в изучении языка. Для людей, которые не уверены в своем акценте или боятся ошибиться в момент разговора. Мы знаем, как сложно начать говорить на английском, когда вы живете в не англоязычной стране, потому что наша команда живет в Украине и столкнулась с такими же проблемами в начале изучения английского языка.

Новый UI/UX:

Когда ты начинаешь делать startup твои ресурсы ограничены, потому что они определяются теми навыками, которые есть у вашей команды. В нашем случае команда была мягко говоря не полноценная для диджитал стартапа, позволяющий людям «Speak English: fluently, easily, confidently». Все что мы могли сделать, было связано с маркетингом и бизнесом, но никак не с разработкой и дизайном. По этому разработку мы решили аутсорсить у Индии, а дизайн нам повезло сделать в Украине бесплатно. Мы и подумать не могли, что такая возможность существует и дальше я расскажу как это случилось и что необходимо сделать для этого.

Как было до этого?

Я знаю, это был не лучший дизайн! Но я не дизайнер :)

Как все произошло?

Мои друзья и знакомые знали, что я занимаюсь стартапом и в один прекрасный день, кто-то тегнул меня под постом ИТ школы Dan-IT в фейсбук. Суть поста была в том, что школа ищет интересные проекты на ранней стадии или стадии идеи, которым нужен дизайн. Таким образом, они давали возможность своим студентам поработать над реальными проектами и получить практический опыт.

Увидев возможность сделать дизайн лучше, я с радостью написал автору поста в личку и презентовал свой продукт. Мне ответили, что неделю или две они будут собирать заявки и как только определятся с продуктом, сразу дадут мне знать. Через время, я получил письмо радости, о том, что наш проект был выбран для участия в этой программе.

Что за программа?

Каждый раз когда школа набирает новую группу студентов, они пытаются дать им реальный проект, над которым ребята будут работать около двух месяцев. Сам процессы выглядит так:
  • Мы приехали в офис школы в Киеве, где были собраны студенты
  • Презентовали текущее решение, рассказали о самом продукте, какие проблемы решаем, для кого сделан, на какие рынки мы планируем выходить и какие фичи хотел бы сделать или изменить. Мы так же показали им своей pitch deck
  • Далее мы уехали заниматься своими делами, а ребята начали работу над продуктом. Они проводили пользовательские интервью, делали «коридорное тестирование», составляли портреты пользователей и тд. Особенностью данного процесса есть то, что мы как заказчики не можем вносить никаких правок, проводить ревью на протяжении всего процесса разработки дизайна.
  • Через 2 месяца, нам презентовали 10 разных решений, часть из них можно увидеть по ссылке
  • После чего, школа предложила нам сделать лендинг для нашего продукта, на что мы с радостью согласились. Результаты можно посмотреть тут

Результат

Из всех дизайнов, мы выбрали данный вариант. Если бы мы обращались к агентствам за таким количеством дизайнов, нам бы это обошлось порядка 10000 долларов, если взять каждый дизайн по 1000 usd. Да, мы не были активными участниками процесса, но в итоге получили хороший результат как для стартапа.

Ребята, которые делали данный проект получили первое место в своей категории и доказали сами себе, что они могут делать классные вещи.
Сейчас мы с гордостью показываем свой продукт и получаем положительные отзывы от наших пользователей.

👍НравитсяПонравилось4
В избранноеВ избранном0
LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Отличный хак) возьму на вооружение!

Ну что ж, прекрасный продукт. Нужно больше гордости.

А ведро так и осталось старым и дырявым?) play.google.com/...​/details?id=com.wellspeak

пока что да))) оно просто там существует но не работает )) Это в нашем роадмапе ;)

Подписаться на комментарии