Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

ЖК на окраине Киева для работы удаленно и комфортной жизни?

C переходом на удаленку работа в Киеве почти потеряла смысл, каменные джунгли уже не кажутся правильным атрибутом нормальной жизни и чем то привлекательным, начинает интересовать хоть какое-то зеленое пространство за окном, низкая этажность, минимальный уровень шума, но c хорошей инфраструктурой(супермаркет, кафе, спортзал, школа, больница и тд, в идеале коворкинг) чтобы не завыть от тоски через месяц и стабильным интернетом.

С другой стороны полностью отказаться от кино-театр, магазины-рестораны, уехать кудато далеко в Египет, закрыться в каком то селе или перехать в Львов, Винницу не готов. Есть идея прикупить, что то за городом тем более что в Киеве сейчас цены космос, а за окружной еще более менее есть варианты по цене и площади значительно интереснее. Но не все так сладко, некоторые моменты сильно настораживают, Озерный Гай в Гатном — проблемы с канализацией, жк белый шоколад — проблемы с питьевой водой, где то перебои с электричеством и интернетом.

Вопрос тем кто переехал или планирует. Кто что может посоветовать из строящегося по адекватной цене, но с хорошей инфраструктурой в пешей доступности ? Или все это сводится на нет пробками, пролетающими самолетами и отсутствием той самой инфраструктуры. Сейчас когда валит снег за окном и даже в городе так себе убирают там особенно весело ?) Есть ли вообще смысл переезжать одному или будет скучновато ?

👍ПодобаєтьсяСподобалось1
До обраногоВ обраному1
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

если ничего не надо — загород
если надо — киев

я вот думал, а не купить ли хату во львове? да ну нах, там нет денег, все деньги снова в киеве

тоже думал над эти вариантом, ездил на разведку в направлении Бучи/Гостомеля
в первую очередь очень конечно заманчивы цены и варианты которые можно купить за эти цены — допустим смотрел квартиру в 80 кв.м. в сданном доме с огромной терассой с видом на сосновый лес — цена вопроса в 60К вечнозеленых

такой же вариант в Киеве в сданном доме будет стартовать от 150К минимум, и то вообще не факт что оно будет конкурентом )

дороги в том направлении хорошие, ездить там один кайф и расстояния вообще не проблема в хорошей тачке НО в ежедневном режиме пригород-киев жить там наверное будет невозможно из-за пробок ибо это бич всех киевских пригородов
была бы оттуда нормальная европейская электричка с интервалом хотя бы в пол часа, можно было бы забыть о проживании в Киеве

с видом на сосновый лес

дом продают — лес есть
дом продали — кусочек леса отрезали и продают там дома с видом на лес
и т.д.

Бучи/Гостомеля

таки радиация

электрички есть до клавдиево и дальше

таки радиация

А что +20км до Киева что-то решают в этом плане?

Гатное, Вишневое — это не особо то и про зелень ) Такие же плотные застройки. Парковок нет и не планируется. Если хочется зелени за окном, то это не про ЖК. Хотя, если в сторону Бучи, Ирпеня, то там ещё зелень есть. И парки хорошие. Не знаю как на долго, правда )

Живемо в ПК Піонерський квартал, м. Вишневе, південна сторона.
Комфортний район, непогана інфраструктура. В Київ доїзд непоганий в різні боки. Інтернет — Гігабіт за 200грн (оптика в квартиру)

Если не будешь часто ездить в Киев, то вполне может зайти. Я уже третий год в Ирпене.
Важные моменты, которые могут быть не очевидны в Киеве: нужна машина, приличных мест, куда не стыдно пойти, единицы, а не десятки, как в Киеве. Снег худо-бедно убирается. Если через день по ресторанам/кинотеатрам ходишь, то скорее всего не зайдет, ибо придется ездить в Киев, а там пробки и они ужасны — любой дождь, снег, туман превращается в стихийное бедствие.
Из плюсов: у меня за окном лес, сейчас весь в снегу. Красиво, спокойно. Утром приятно заварить чашку кофе и смотреть, как соседи выезжают с парковки в направлении Киева. Работать удаленно и не ездить в Киев каждый день — прекрасно. Природа гораздо ближе, если это интересует.
Мне одному было скучно. Вдвоем — все зависит от вашего ритма, мне норм.

И радиация. Детям будет бесплатное питание в школе и садике

Еще интересное место по радиации Гореничи. Там заброшенная танковая часть и там мыли радиоактивные машины ликвидаторов

щас бы в 2021 думать о радиации в ирпене) почти вся Припять куда более экологична чем Киев

купи белорусскую сгущенку ил имасло и положи рядом дозиметр

Комплитли нормал феномен!
Нот грейт нот терибл! :-)

я всю жизнь прожил в радиусе 60 км от чернобыля
и случаев нериятных видел много, даже в 2021
особенно среди тех кто стремился «в лес» или «по-грибы»
если не сами — то дети потом страдают
а в ночь аварии всех мужиков к сельсовету пригнали и сделали на 1-2 рассчитайсь
2-е уехали гасить
до 50 никто не дожил, кто сразу не окочурился

лучше не надо...

Уже несколько лет как не горят..

оно то не горят, но где гарантия что не будет

Да-да. Как говорит один мой друг, что-то захотелось/пондобилось, вышел из дому, а вокруг Ирпень ;-)
Ещё проблема в том, что количество таких умных будет быстро расти имхо, и проблемы Киева очень быстро (потому что инфраструктура там отнюдь не киевская) переползут и в города агломерации.

Підписатись на коментарі