Выбор пути...

Привет всем! Я студент... И я задался вопросом которым наверно задаются многие из нас, по какому пути пойти?! Java или может C#.NET, а может PHP или вовсе Apple, а может стоит бросить это и уехать в деревню свиней разводить... По учебной программе учим все подряд, но опять же нормально заявить да я могу на этом языке написать что-то стоящее неможем! Я думаю это не новость что система образования убога... Многие люди пишут что мол занимайся тем что тебе нравится, а я честно не могу себе ответить что мне нравится так как для этого нужно поработать там там там и там! По тому как не имею особого понимания глубокого тонкостей, хочу спросить у вас что будет перспективно через лет 3−4 и более где больше заказов и что оплачивается сильнее? Вообщем хочу услышать ваши мнения и советы... Заранее спасибо!

P.S. Знаю-знаю тема затертая давно...

👍НравитсяПонравилось0
В избранноеВ избранном0
LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Разработка под мобильные устройства.

Хотелось бы, чтоб меньше людей задавались вопросом выбора между Net, Java, PHP, Apple, (свой вариант).

Для конкретной работы — это одно, но путь... это слишком громко.

ЯП или платформа не стоят того, чтоб стать путем в вашей жизни. Как вам правильно пишут, занимайтесь тем, что интересно. Это ключ. Желательно быть специалистом в области, а не в ЯП (если только вы не создатель этого языка!) Не зря ИТ развивается стандартами, а не технологиями. Если вы очень хорошо понимаете веб-сервисы, то какая разница, на чем вы их реализуете? Если разбираетесь в high-availability системах, неужели не найдете удобный способ их реализовывать?

А то что система образования убога — это таки новость.

C# очень перспективный, но конечно вариант деревни самый классный)))

учить общую часть, методологию, управление кодом, проектирование, ооп,

а перспективны — фронт-енд, мобильные технологии

"что будет перспективно через лет 3−4«Я в 1998 году задал такой же вопрос крутому программеру. Он мне сказал учить Java. В силу своей врожденной упертости и увлеченности интересными проектами, я его не послушал)) Велика вероятность что вы сделаете тоже самое))

«для этого нужно поработать там там там и там» Вы куда-то спешите?

«что оплачивается сильнее?» М-м-м...Торговля оружием?

«а может стоит бросить это и уехать в деревню свиней разводить» Если вспомнить что мы полностью аграрная держава, то да, может и стоит. Будете потом на форумах кичиться что вы не аутсорсер, а выращиваете свой продукт))

не морочься пока о специализации.
учись учиться.
когда поймёшь что тебе нравится, тогда и решишь чем заниматься.

эту работу любить непросто, особенно если влез не в свою струю.

> вас что будет перспективно через лет 3−4 и более где больше заказов и что оплачивается сильнее?
улыбнуло.
кто мог 4 года назад предположить, что Сан продастся по дешевке?
кто знает чем закончится претензия Оракла к Гуглу по поводу использования Джавы в Андроиде?
чья звезда взойдёт через 3−4 года и в какой дупе окажутся сегодняшние монстры?

кто подставил кролика роджера?))

учись учиться.

+стопицот

1. учи английский
2. пока есть время сравнивай J2EE &.NET, т.е. проводи паралели как там, а как там

3. найди работу юниором — получай практический опыт

Мне нравится Java — поэтому и тебе советую)
По перспективности не хуже.NETа будет.

Ну, а если вдруг не пойдет, с нее легче соскочить на чтонибудь другое, чем, например, с ПХП.

Во-первых, не стоит ждать от «учебной программы» слишком многого. Во-вторых, если ты студент — у тебя есть время чтобы попробовать себя в разных областях (хотя Java и.NET принцыпиально разными областями тяжело назвать). Попробуешь — станет понятнее. Как кто-то может тебе сказать, что для тебя лучше? Что будет через 3−4 года более перспективным и лучше оплачиваться? А тяжело сказать. Никто тебе не даст точного ответа. Если ты планируешь работать в сфере IT, то у тебя есть другие, намного важнее вопросы, на которые ты должен дать ответы, чем выбор технологии (хочешь ли ты работать над своим продуктом или же работать в консалтинговой компании, а может и вовсе хочешь на себя работать, и т.д).

Подписаться на комментарии