Чи збираєтесь ви вакцинуватися від COVID-19?

Українська влада вже у лютому 2021 обіцяє почати масову вакцинацію від COVID-19!

Домовились про постачання вакцини від чотирьох виробників: Pfizer, Sinovac, AstraZeneca та Novavax. Російський «Спутник V» закупати не будуть принципово.

За словами президента, вже до кінця лютого Україна має отримати 1 мільйон доз Pfizer, а також 10 мільйонів доз до літа в рамках глобальної ініціативи COVAX, «якщо не буде затримок». Окрім того, президентка Європейської комісії Урсула фон дер Ляєн заявляла про те, що ЄС хоче допомогти Україні боротися з COVID-19.

DOU цікаво зібрати думки та дізнатися плани української IT-спільноти: чи збираєтеся ви вакцинуватися від коронавірусу? Ми влаштували про це опитування у телеграм-каналі Редакції DOU. Доєднуйтесь до голосування!

Також цікаво, якій вакцині віддаватимете перевагу, якщо збираєтесь вакцинуватися, та чому? Чи намагатиметеся вакцинуватися якомога швидше, чи будете спокійно чекати черги? Якщо не збираєтесь вакцинуватися, розкажіть чому саме! Що взагалі ви думаєте з цього приводу? Обговорюймо!

👍НравитсяПонравилось0
В избранноеВ избранном0
LinkedIn

Лучшие комментарии пропустить

Тот неловкий момент, когда форум программистов, которых, казалось бы, должны отличать развитый интеллект, критическое мышление, умение работать с информацией, напоминает какой-то «мамфорум».

Скільки коментів типу «куплю справку»... що найцікавіше, в сусідніх темах ці ж люди жаліються на продажних чинуш.

Доктор: Хотите вакцину?

Британец: Нет.

Доктор: Все джентельмены прививаются.

Британец: Ну тогда да.

Немец: Нет.

Доктор: Это приказ!

Немец: В таком случае, да.

Американец: Нет.

Доктор: А ваш сосед уже привился.

Американец: Правда? Ну тогда да.

Француз: Нет.

Доктор: Все джентельмены прививаются.

Француз: И что?

Доктор: Это приказ!

Француз: Чихал я.

Доктор: Ваш сосед уже привился.

Француз: Что мне до того?

Доктор: Постойте, вы же француз, так? Я вспомнил, что вам вакцина не положена.

Француз: Как не положена? Срочно колите!

Израильтянин: Нет.

Доктор: Но даже Биби Нетаниягу вакцинировался.

Израильтянин: Ой, я вас прошу. Кто знает, что ему укололи?

Доктор: Значит не будете?

Израильтянин: Нет!

Доктор: Это даже к лучшему. Вакцина заканчивается и хватит не всем. Тут в Хайфе немного осталось, но она и там заканчивается.

Израильтянин: Да-а-а-а-а! Ну, раз не всем... (Вся семья прыгает в машину и едет в Хайфу.)

Русский: Нет.

Доктор: Да тебе просто слабо.

Русский: Мне слабо?! Две сразу коли, лепила.

Украинец: А можно просто справку? А вакцину вон тому греку и деньги пополам.

Доктор: С главврачом еще надо будет делиться

Украинец: Ну, треть. И справку.

Доктор: Хотите вакцину!

Беларус: Российскую? Не хочу.

Доктор: А другой у нас нет.

Беларус: Тем более не хочу.

Доктор: А если даже Лукашенко ею вакцинируется?

Беларус: Хочу. Хочу чтоб Лукашенко «Спутником» вакцинировался. Тогда у нас возможно будет новый президент. И нормальная вакцина.

Японец: Ни в коем случае. Мы лепестки цветка сакуры...

Доктор: Так не хотите?

Японец: Нет. Не хочу.

Доктор: Но это — дело чести.

Японец: Тогда — хочу. Но я ее сделаю сам себе. А когда закончу, вы отрубите мне голову.

А закончится это тем, что потихоньку введут паспорта с прививками. Будем котиками :)
Во всех смыслах.

Без сомнения, ковид — глобальное потрясение, очень опасная штука и всё это действительно требует большой мобилизации ресурсов. Но история показывает, что пользуются плодами потрясений мерзавцы. Поэтому я вангую тихий плановый демонтаж огромного количества свобод и прав в странах первого мира под вывеской ответственного коллективизма.

Поэтому Китай так нагло занижает статистику заболевших — ему не надо проламывать сопротивление общества насчет ползучей ликвидации либеральных свобод, не надо никого убеждать отказаться от "эгоистических"/индивидуалистических убеждений ради общего дела, товарищи коммунисты их дано ликвидировали как классового врага, открыв дорогу банальному фашизму по вывеской социализма (ну оно и понятно, ничего хорошего из марксизма вырасти не может).

И да, например, право выбирать сексуального партера — очень индивидуалистическое. Судите сами:
— диктуется естественным отбором, то есть игра с нулевой суммой по сути.
— может ранить людей, которые тебе непривлекательны.
— разрушает самооценку людей, имеющих физические и/или умственные отклонения или просто низкую привлекательность с репродуктивной точки зрения.
— предполагает большое, просто невероятное количество психологических травм, с которыми потом бороться обществу.
— предполагает либо большее распространение ЗППП, либо массовую контрацепцию, которая (как барьерная, так и гормональная) далеко не всем подходит по медицинским показаниям, что опять же вредно для общества — как для здоровья, так и для well being.
— лишает государство лояльной базы в планировании великих гуманистических деяний (частично фиксится ипотекой).
— забирает огромное количество творческой энергии и эмпатии, там где обществу оно, без шуток, гораздо нужнее.

Не очень инклюзивно и социально ответственно, не правда ли? Наверное, пора бы и его отобрать. Времена такие, сами понимаете. Введем сексуальный паспорт. Так победим.

Да, если скажем в условном медикоме появится хоть по $500, хоть китайский синовак, запишусь как только узнаю. Уровень антиваксерства в комментах удручает.

Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

20 днів назад вколовся пфайзером. Рука боліла, слабкість. Цей тиждень конкретно хворію, але без страшних соплей як попереднього разу від вірогідно корони. В понеділок треба другу дозу колоти, але думаю відкладу.

До речі ефективність пфайзера котиться на дно. Треба було модерну брати.

Постарайтесь разведать, как её хранили, когда разморозили итд. Узнаете много интересного...

Я вірю в Україну Зеленського! Він все змінив на краще.

мне все равно я живу в системе виндовс а не в социальном обществе но я конечно не против вакцинации но беда не в этом а в том что я всю системную жизнь прожил в системе виндовс

Хто у вінді вижив, того коронавірусом не здивуєш!

Вчора поставив собі перший 5G чіп від Гейтса (Moderna). Спочатку трошки боліло плече, але потім пройшло. Вранці вийшов на розслаблену пробіжку (www.strava.com/activities/5224925604) — відчуття такі наче весь тиждень добре тренувався, але нічого надзвичайного. Після пробіжки різко прибила втома, поспав годину і наче все ок.

Друга доза через місяць, у багатьох за відгуками відходняки від 2 до 5 днів після неї.

Вчера сделал вторую дозу прививки Phizer.

Я ниже обещал уколоться и отметить хорошим вискарем, но после второй дозы настолько хреново, что не до вискаря. Уже второй день отхожу и никак не отойду.

но после второй дозы настолько хреново, что не до вискаря

Билл Гейтс установил патч трезвости

Кстати, лайфхак для тех, кто хочет бесплатно уколоться кошерной мрнковой вакциной: летите в Штаты (не через Евросоюз) и вакцинируйтесь по загранпаспорту без проблем. Только поездку рассчитывайте на месяц и ничего не планируйте на следующий день-два после 2-й дозы.

В Массачусетсе? на официальном сайте пишут, что ничего не нужно www.mass.gov/...​requently-asked-questions
раньше, когда вакцины было мало, везде требовалось быть резидентом, сейчас нет, хотя в штатах вроде Флориды все может быть)

fakty.com.ua/...​u-prymishhenni-naukovtsi

«Дистанція і маски не рятують від Covid-19 в закритому приміщенні — науковці»

Все, можна знімати анафему з клятих масочконеносильщиків.

Все чекав, коли принесуть сюди текст від людей, що не вміють користуватись гугл транслейтом

www.pnas.org/...​ontent/118/17/e2018995118

Our theoretical model quantifies the extent to which transmission risk is reduced in large rooms with high air exchange rates, increased for more vigorous respiratory activities, and dramatically reduced by the use of face masks

Ніколи антиваксери не приносили фейки
і ось знову

COVID-19 is an infectious pneumonia
дальше не читал

Ну, игры слов писателям тем никто не запрещал. По-русски, острая респираторная вирусная инфекция. Возможно они с русского переводили на английский.
Но сама фраза, тобой выделенная — лютый бред.
Пневмония — это в большинстве случаев это осложнение от ковида. В малом количестве случаев — это действительно прямое поражение этим вирусом легочной ткани.

Но вот это слово

dramatically

сразу говорит о том, что писал то журналист — фанат драматургии.

І для того щоб не плутати різні пневмонії, що можуть мати різні наслідки, їх так назвали

Чи не треба було?

Що нам про це скажуть специ без освіти?

Пневмония — это восспаление легких, которое может вызвано быть туевой хучей вирусов, бактерий и ядовитых веществ.

Например, надышись хлора и в последствиях с большой вероятностью у тебя будет пневмония.

Но да, уже лет как 20 появилось понятие атипичная пневмония, которая вызывается новыми мутациями вирусов и бактериями, устойчивыми к типичным антибиотикам. И заболеваемасть по этим атипичным пневмониям в Беларуси высокая уже лет 20 (просто не рекламировали оное).
Пневмония в последствиях ковида тоже относится к атипичным.

Бо не вистачило словарного запасу?
Жаль

.

Acute Respiratory Distress Syndrome (ARDS)
As COVID-19 pneumonia progresses, more of the air sacs become filled with fluid leaking from the tiny blood vessels in the lungs.
www.hopkinsmedicine.org/...​navirus-does-to-the-lungs

я даже пытаться тебе объяснять не буду, в чем разница

Не треба

Це буде виглядати якщо не смішно, то точно не професійно

если ты ждешь профессиональной дискуссии на доу о вирусах, то у меня для тебя плохие новости. зато есть хорошие новости для твоего окулиста

Когда регистрируешься, показывают какую вакцину будут колоть. По моей ссылке показывает Phizer. Несколько моих знакомых уже укололи Phizer.

Вероятно, можно найти где-то в других местах и будет другая вакцина, но в других местах у меня не получилось ничего забукать.

vaccinefinder.org/search
Можно посмотреть, где какая вакцина, но там в основном по сетям аптек поиск

Я так понимаю для 16+ категории должны быть дополнительные риск факторы?

На одном сайте спрашивают, есть ли у тебя болячка из списка (список обобщенный типа heart condition, liver condition, ...), на другом просто спрашивают, есть ли у тебя хотя бы 2 каких-то болячки, тогда можно колоть.

Как я понимаю, если ты 100% здоров, и младше 50 лет, то все еще not eligible.

Покажете потім скріншот, наскільки покращився зв’язок 5ж

Тим часом в цивілізованому світі відбувається наступне. Цікаво, а по нашим ЗМІ таке показали (?), бо телевізора років з 10 не дивлюсь. Хоча інколи треба переглядати той трешак для розуміння того, чим зараз промивають свідомість більшості громадян.

Dutch Veterans join protestors to protect them in
www.youtube.com/watch?v=lF-R4f-ad2Q
www.youtube.com/watch?v=zg7hScJEDKQ

qanon працює не тільки в США

І звісно, хтож окрім руплайтв буде просувати тему
xd

Люди втомилися від лівих маразматиків.

Слово левых можешь выкинуть и люди не устали, а с большим удовольствием их безумству следуют.
Просто людей очень уже много и включился механизм зачистки популяции от лишних.

На прошлой неделе штат разрешил вакцинацию 16+, сегодня получил первую дозу Pfizer’a. 5G связь так и не появилась.

А до цього кого вакцинували? Дітей до 16? Тільки 18+? Чи тобі і справді 16-17 років :)?

Вроде 55+ и группы риска.
16-18 разрешили, только 1 из 3 вакцин.

5G связь так и не появилась

А чип есть хоть? Металлодетектор аэропорта начал пищать на тебя?

Та причем чип? Вышки то рядом есть?

Припускаю, що потенція без здорових легенів вже не торт.

Чим більше такі аноніми (що доволі парадоксально, бо за логікою мало би бути навпаки) як ви постять подібні лінки, тим більше переконуюсь наскільки жахлива та критична зараз ситуація в світі. І справа навіть не в коронавірусній істерії. Вірю, що Бог (Творець) бачить це все.

Єдине місце, де людина має можливість та зобов’язана бути чесною та вільною — це її думки та помисли. Заборонити думати чесно та вільно ніхто не може. Немає ні в кого такої влади: ні в політиків, ні в зло-чинців (-діїв), ні в ЗМІ.

людина має можливість та зобов’язана бути чесною та вільною — це її думки та помисли.

Я не прошу вас відмовитись від думок
Я прошу привести їх в внутришньо-непротирічивий стан та не робити cherry picking

.
Історичний екскурс

Совок створив (чи використав) таку річ як «корисні ідіоти»

Це прості і не дуже люди, які розповсюджували потрібну (для совку) дезінформацію

Тих хто мав вплив на ключових осіб називали «агентами впливу»

Це були конкретні люди, які відкрито розповсюджували фейки

Самий гарячий для мене приклад — це ситник, який написав аутопрефіксер та «постцсс»
Людина курсує з west coast to east coast з «консультаціями» і пише про те яка америка погана

Вірю, що Бог (Творець) бачить це все.

no comments

tsn.ua/...​edekspertizi-1750750.html

«У МОЗ НАЗВАЛИ ОСТАТОЧНУ ПРИЧИНУ СМЕРТІ ВІЙСЬКОВОЇ ПІСЛЯ ВАКЦИНАЦІЇ: Є ВИСНОВКИ СУДМЕДЕКСПЕРТИЗИ

Згідно з висновками судмедекспертизи причиною смерті військовослужбовиці, яка померла в Одеській області після вакцинації від коронавірусу, стала гостра серцево-судинна недостатність.»

Прикольно. Коли від ковіду загинаються люди з важкими хроніками, то винен ковід. А коли від вакцини проти ковіду, то вакцина ні до чого.

Подвійні стандарти як вони є. Окреме питання як людину з такою патологією допустили до служби в армії.

moz.gov.ua/...​ju-v-cherniveckij-oblasti
24 Березня о 07:10 в міській клінічній лікарні № 3 м. Чернівці зафіксовано смерть провізора аптеки військового госпіталю.
За інформацією департаменту охорони здоров’я Чернівецької області, 15 Березня чоловік отримав щеплення проти COVID-19 вакциною Covishield/AstraZeneca. Вакцинацію працівників військового госпіталю здійснювала мобільна бригада.
16 Березня о 17:25 чоловіка доставила бригада екстреної медичної допомоги в міську клінічну лікарню № 3, де лікувався з приводу інсульту.

Update. Сьогодні здав 9й негативний тест. Результати польового міні-дослідження.
У центрі здачі тестів запитав у дівчини, що робить тести: «Скільки було позитивних тестів за тиждень.» (це було десь за 10 хв до закриття пункту).
Відповідь: «Не знаю, сьогодні жодного позитивного»
Питаю: «А за тиждень?»
Відповідь, подумавши: «Один в середу» Колега невпевнено підказує: «Три позитивні тести за тиждень». Довідка: це в місті де 300 тис населення, за моїми спостереженнями, десь 10 точок здачі тестів.
Питаю: «А де ці люди, які позитивні тести мають?»
Відповідь: «Не знаємо»
Питаю: «Тобто не знаєте, в лікарні чи вдома?»
Відповідь: «Вдома».

Загалом в центрі здачі тестів лунав сміх, жарти та гарний настрій. Було відчуття, що люди не з страшним вірусом боряться, а проводять виїзну навчальну практику для медсестр медичного училища.

Тобто мало того, що тижнева кількість позитивних тестів мізерно мала (умовно 30 позитивних (припустимо навіть 60) тестів за 300 тис населення), так вони ще толком не знають, де ті люди після тестів (хоча здавалось би — страшний вірус, треба контролювати його поширення). Тобто їм байдуже, правда потім сказали, що вдома ті люди.

Загалом в центрі здачі тестів лунав сміх, жарти та гарний настрій.

А треба, щоб була постійна паніка і «всепропало», і так цілий рік без упину?

А треба, щоб була постійна паніка і «всепропало», і так цілий рік без упину?

Локдаун вже рік, а чітких відповідей на логічні та прості питання обмаль. В таких ситуаціях вимагається серйозність, прозорість та максимальна поінформованість: скільки людей захворіло, їх розташування (потенційні осередки поширення вірусу), їх самопочуття, курс лікування на дому (перелік медичних препаратів), перелік лікарів з іменами та прізвищами (телефони та розташування), які займаються цим питанням.

Вірус дуже страшний, глобальна проблема ... але парадокс, не бачив жодного хворого на вулиці, щоб людині стало зле чи щось таке. В магазинах продуктових десятки людей, у великих — сотні.

Спробуйте взяти неймовірну гіпотезу (розгляньте в теорії таку фантастичну ідею), що, наприклад, коронавірусна істерія — це глобальна афера (брехня)... і подумайте, що треба для того, щоб вона реалізувалась.

Ну, он в Європі

прозорість та максимальна поінформованість

разом з постійними більш суворими, ніж у нас, локдаунами. Різниця результатів не велика, судячи по динаміці нової хвилі.

Гермашка и Канада будут колоть только 60+ и 55+ соответственно
www.euronews.com/...​ccine-for-people-under-55

тем временем астразенека переименовывается www.brusselstimes.com/...​swedish-lakemedelsverket

Ну и мимоходом поздравим некоторые провинции Австрии с полным пасхальным локдауном. В Германии хотели тоже запилить, но Меркель вовремя образумили.

Буду. Якщо буде доступна в амбулаторії біля дому

С удовольствием вакцинируюсь нормальной, общепризнанной вакциной, которая откроет доступ к «до вирусной» жизни c открытыми для путешествий границами без каких-либо 14 дневных изоляций и тестов, возможностью игнорировать локдауны и пр. Если факт вакцинации не даёт никаких преимуществ, то смысла вакцинироваться не вижу.

Естественно вакцина не должна иметь каких-то диких побочных эффектов, вроде тромбов или 23-х трупов в норвежском доме престарелых.

www.msn.com/...​eign-holidays/ar-BB1eN3jR

Вот уже поговаривают, что бритишей этим летом могут и не выпустить, хотя более половины взрослого населения полностью или частично вакцинировано.

короче, это все больше напоминает всемировой эксперимент по контролю стада

Это было бы круто, если так. А если просто овцы из стада случайно и толерастно заняли место баранов?

Я тут в субботу по центру Амстера прошёлся, какой-то гребучий мордор, куча полицейских бусов с затянутыми сеткой окнами, под конец прогулки около Leidseplein увидел толпу, окруженную полицией, чекнул новости, оказывается опять было веселье на Museumplein с аквадискотекой и пипл отогнали оттуда. Периодически некоторые с переменным успехом прорывались из оцепления с риском получить дубинкой.

Вообще любопытный сюжет закручивается. Пипл больше не пытается получить разрешение на протест, бесполезно, в этот раз пришли и отставные военные, держали цепь между полицией и демонстрантами. Полиция в принципе обучена снижать градус ситуации и рассредотачивать, но нынче тупо сбивают в кучу и начинается мочилово с конями, водометами, натравливанием собак.

И корона же их не берёт, каждую неделю приходят.

откроет доступ к «до вирусной» жизни c открытыми для путешествий границами без каких-либо 14 дневных изоляций и тестов, возможностью игнорировать локдауны и пр.

Вот например сейчас, если ты переболел, то есть у тебя выработался иммунитет. То у тебя все равно нету никаких преференций. Считать, что они появятся в этом случает, нету никаких предпосылок.

Это так , плюс вбосы что имунитет держится только три месяца и весь пипл схавал

Вместо иммунитета лучше говорить о вполне измеряемой величине — уровне антител. Легкая форма течения болезни даёт и невысокий уровень антител, который значительно повышается вакцинацией. Поэтому для переболевших все индивидуально: вакцинироваться ли вообще, и если да, то через какой период после выздоровления.

Антител на всё говно, что в твой организм попадает не напасешься. И антитела для ОРЗ кончаются где-то за 3 месяца обычно. Более того иммунитет сложная система и большая часть гадости уничтожается иммунитетом и без выработки антител.

Так что вакцину придется колоть каждые 3 месяца пожизненно.

Возможно, но не вижу причин не позволить специалистам в этой области понаблюдать и выработать свои рекомендации. Как видим, уже были внесены заметные коррективы по оптимальному промежутку между первой и второй дозой.

А под специалистами ты понимаешь тех, кто пишет страшилки в инете и называется дохтуром-вучоным?

Еще раз, про иммунитет уже много известно и вот это ковидное безумие и вакцинация почти полностью противоречат известному и даже здравому смыслу противоречат.

Давай не будем размениваться на болтовню, а сразу к делу. В Харькове и ближайших райцентрах заполняемость ковидных отделений тяжёлыми пациентами достигла 100 процентов. Твои рекомендации?

Еще год назад дообучить врачей на лечение ковидный, расширить ковидные отделения или даже, как китайцы построить больничек. На крайняк развернуть полевые госпитали.

Теперь я смогу объяснить кого называл специалистами. Это как раз те, кто обладают компетенциями для реального дообучения врачей по твоей рекомендации.

Это врачи инфекционных отделений больниц, что были у вас год назад. Курсы переподготовки для врачей — месяц достаточен.

Обратил внимание, что все твои рекомендации из области лечить, и ничего из области предупреждать. У нас сегодня подкинули статистики про лечение в Украине: из попавших в отделение интенсивной терапии спасли 24 процента, из тех, кого подключали к ИВЛ — 11 процентов.

И как ты предотвратишь ОРЗ?

Более того стационарное лечение ОРЗ требуется только для тяжелых случаев. А такое запросто вызывает и ротавирусы, например, у некоторых людей.

Ну и последствия для популяции в попытках предотвращать ОРЗ приведут к тому, что у людей будет ослабляться иммунитет в части борьбы с ОРЗ. И получишь процесс с положительной обратной связью, чем больше будешь пытаться предотвратить ОРЗ, тем больше людей будут ими заболевать и тяжелее.

я уверен, большую часть тех денег попиз:;:ли, так что с этого асфальта только конуру можно построить...да и то неточно

То у тебя все равно нету никаких преференций. Считать, что они появятся в этом случает, нету никаких предпосылок.

Это очень плохая конфигурация, потому что делать вакцину в таком случае не имеет никакого смысла.

Новости о вакцинации из Словакии.
1. Реклама из фейсбука от профильного министерства i.imgur.com/RJbdvcC.png
www.facebook.com/...​54250796/799513154250796
2. Заметка о человеке, изображенном на рекламе.
www.dolezite.sk/...​vstupu-do-strednej-afriky

Реклама гласит: «Хочешь былую свободу, сделай вакцину.»

А куда планируете поехать после открытия границ?

Давно хочу в Азию цивилизованную типа Гонконг, Сингапур, Токио но там сейчас 14 дней изоляции по прибытию.

Хоть кудась...(крім Північної Кореї і Рашки звичайно ж)

«в декабре прошлого года зафиксирован очень значительный рост числа умерших по сравнению с декабрем позапрошлого года — на 42,9%, до 67,66 тыс. человек.

Декабрь стал шестым месяцем в 2020 году, когда число умерших превысило аналогичные данные 2019 года: первым был июнь с 8,4%, вторым — август с 3,9%, третьим — сентябрь с 15,4%, четвертым — октябрь с 17,5%, а в ноябре эта негативная динамика достигла 35%.»

interfax.com.ua/news/general/724685.html

совершенно верно. дегенератов и вырожденцев не спасут никакие карантины и локдауны, ну если они только не собираются провести в четырех стенах всю жизнь
а мы — здоровые люди — выживем и станем сильнее

дегенератов и вырожденцев не спасут никакие карантины и локдауны

т/е/ люди с прекондишнами это дегенераты и вырожденцы? ну там например, с диабетом или пороком сердца или астмой? *** с ними — пусть умирают?

во-первых насколько допустимо ради людей с прекондишенами обрушивать жизнь ВСЕЙ цивилизации?
а во-вторых, меня не радует чья либо смерть или болезнь, я не получаю от этого удовольствия
но вот во время этой «эпидемии» четко проявилась тенденция разделения окружающих на две части
одни даже если сами переболели, то это было легко и без осложнений. они не знают точно, кто именно из их окружения болел, кто-то болел, да, но это тоже было легко и без осложнений. они в душе не гребут какой там у них сейчас уровень иммунитета
другие обстоятельно и в подробностях рассказывают как они тяжело переболели, как у них тяжело переболели все родственники, друзья и соседи, как они все СТРАДАЛИ, как бесчувственные врачи скорой тушили окурки о престарелую соседку и говорили «эту не берем» и сердобольные соседи три недели посменно заменяли ей ИВЛ велосипедным насосом... точно перечисляют симптомы и цифры САТУРАЦИИ у всех переболевших... и очень удивляются, если ты не СТРАДАЕШЬ вместе с ними и тем самым обесцениваешь их собственное СТРАДАНИЕ
я просто не хочу страдать вместе с ними, вот и все

во-первых насколько допустимо ради людей с прекондишенами обрушивать жизнь ВСЕЙ цивилизации?

нет, не допустимо. Но называть людей с прекондишнами

дегенератов и вырожденцев

тоже не допустимо. Возможно, нужна другая модель, которая позволит вернуться к нормальной жизни а с другой стороны сохранит жизни других людей.

я просто не хочу страдать вместе с ними, вот и все

так тебя ж никто не заставляет

Возможно, нужна другая модель, которая позволит вернуться к нормальной жизни а с другой стороны сохранит жизни других людей.

эволюцию вперед двигают здоровые и породистые, а не прекондишены, так было и так должно быть, а если будет иначе, это конец человечества
если бы прекондишены сидели по домам, не лезли в трамвай, если он заполнен больше чем на 50%, не посещали рок-фестивали, раз уж они так боятся, не ходили на спортплощадку, если вирус, как они считают, десятилетиями гнездится на турниках, надевали респираторы даже во время случки, но отцепились с этой херью от нас, здоровых людей, то я бы слова не сказал
но в том и проблема, что меня именно заставляют жить жизнью прекондишена

эволюцию вперед двигают здоровые и породистые, а не прекондишены, так было и так должно быть, а если будет иначе, это конец человечества

скажи в какую категорию попадает Хокинг?

если бы прекондишены сидели по домам, не лезли в трамвай, если он заполнен больше чем на 50%, не посещали рок-фестивали, раз уж они так боятся, не ходили на спортплощадку,

это да

Хокинг — это пример человека, который именно что жил и работал, а не страдал, вопреки своему недугу. при этом — разве ради него тормозили всю небесную ось?
я же не предлагаю лишить таких людей достойного ухода и обеспечения
но не в ущерб же нормальной жизни цивилизации

Це ж класика ліваків — «захищати» попри бажання об’єктів захисту.

эволюцию вперед двигают здоровые и породистые

Еволюція це про виживання найбільш пристосованого, а не про здоров’я. І ніхто її не рухає в цьому сенсі.

В блокадному Ленінграді велика кількість тих хто пережив голод були діабетиками — їх інший метаболізм який спричиняє проблеми в ситому житті дозволив їм вижити в умовах нестачі їжі. І якби таке тривало кілька поколінь то відповідний прекондішн і закріпився б як норма.

Хоча розумію, що мова була не зовсім про це.

То есть хлеба не было, а инсулин был?

Тобто у людей зі схильністю до діабету і високим ризиком його виникнення достатньо відмінний метаболізм щоб вони могли вижити в режимі суттєвої нестачі їжі.

А вдруг вирус решит что ты дегенерат?

english.alarabiya.net/...​-after-AstraZeneca-vaccin

“Dutch drug regulator reports 10 cases of possible thrombosis after AstraZeneca jab”

„Pfizer execs told investors there was a ‚significant opportunity’ to hike the price of its vaccine.
They said to cope with emerging COVID variants, people may need a third dose of the vaccine.
Regular yearly ‚booster jabs’ against COVID may also become routine.”

Норм бізнес.

йуля со своим тамифлю и птичим гриппом сохнет от зависти к куртке степанова за 620к гривен)

Швеция тоже остановила вакцинирование АстроЗенекой.

Коли відновить, то ви також напишете чи не будете?

Надеюсь что скоро возобновят — это полный идиотизм останавливать вакцинацию из-за 20 случаев на 20 миллионов, или сколько там?
За один день простоя умрёт больше людей.

Проект Закону про внесення зміни до статті 9-2 Закону України «Про лікарські засоби» щодо державної реєстрації вакцин або інших медичних імунобіологічних препаратів під зобов’язання

w1.c1.rada.gov.ua/...​2/webproc4_1?pf3511=71406

Если коротко о сути вопроса:

щодо відмови від суверенного імунітету щодо таких зобов’язань, а також звільнення від відповідальності виробника та/або власника реєстраційного посвідчення, включаючи їх працівників, медичних працівників, та інших осіб, які залучені до здійснення заходів пов’язаних із вакцинацією, за будь-які наслідки, спричинені застосуванням таких вакцин або інших медичних імунобіологічних препаратів для специфічної профілактики коронавірусної хвороби (COVID-19)

Я горжусь украинским правительством, вот могут же, могут подумать о стране, о гражданах. Все правильно, и в нужное время, правильным курсом идете товарищи. После такого закона народ просто повалит ширнуться всем этим. Потому что так проще, чем продолжать жить как раньше.

не, ну это хотя бы честно — никто ни за что не отвечает
а не так, что если у невакцинированного трупа обнаружен шляпо-вирус, то это смерть от вируса (даже при десятке ножевых в печень и сердце и двух огнестрелах в голову), зато если чел получает осложнения или умирает после вакцинации, то «связь не доказана»

такc-такc-такс, ждем «свидетелей вышек 5g» )))))

однозначно да)) как только моя очередь будет — сразу вакцинируюсь. ваше дело — фейкам верить. мое дело — верить фактам!!!!!!

фактам

фак там, фак здесь
свежих ботов подвезли

Так что там с верующими фактами 5G?
Трави давай, поржать охота с очередного ...

Unthinkable? EU considers getting a vaccine boost from Russia’s Sputnik www.reuters.com/...​nes-insight-idINKBN2B70KV

If Sputnik V were to join the EU’s vaccine arsenal, it would be a diplomatic triumph for Russia, whose trade with the bloc has been hamstrung for years by sanctions over its annexation of Crimea and its intervention in eastern Ukraine.

Возникает вопрос. Как это так получается, что ЕС, имея лучшие медицинские центры, лучшие профильные университеты (исследовательские центры, лаборатории), лучших медицинских специалистов, практиков и ученых мирового уровня, связывается с Россией и Китаем в борьбе с медицинским геополитическим вирусом.

Напоминаю, Россия и Китай — это самые крупные тоталитарные, варварские общества в ХХI веке, где уровень свободы (человека, слова, бизнеса) стремится к нулю.

я думаю, это отдельные «члены» гонят волну, подгоняемые русским баблом
раша занимается контрпропагандой астразенеки, параллельно продвигая свой шмурдяк
при этом они не могут обеспечить производство даже для себя

Так ЮК вышла из ЕС и теперь у ЕС нет своего производителя вакцин :)

:) ЕС в большинстве своем находятся в глубокой иллюзии касательно современной России (туда можно отнести восприятие Китая). В лучшем случае они видели Москву и Петербург. Это классическая империя со всеми вытекающими.

Когда общаюсь с европейцами, они думают, что современная Россия — это страна, в которой везде бесплатная водка, пельмени, песни, самовары и тульские пряники. Страна-праздник (такую иллюзию они мощно и системно создавали на олимпиадах Москва-1980, Сочи-2014 и ЧМ по футболу 2018). Но это хитрая и обманная показуха, а за ней деградированное, общество с минимум гражданских прав и свобод (по сути крепостное право) и варварскими элитами (хитросделанной интеллигенцией).

В России ждут царя и возвращения монархии. Готовят почву и умы людей. Путин уже по факту самодержец.

Ну Астра/Зенека тож наполовину шведская, но по факту и файзер и астразенека находятся за пределами ЕС. Имею ввиду производство и импорт.

у астразенеки вроже ж Бельгии есть производство и ЕС жопу рвал, чтобы заблокировать экспорт в UK

останавливали экспорт астразенеки, порвали два баяна

лучшие ....

Возможно это просто стереотип.
Китай очень быстро развивается.

І що, вже хоча б в якійсь галузі продукція Китаю догнала продукцію цивілізованого світу? Таки купити футболку, це не те саме що шмурдяк в вену вколоти.

Ты шутишь? Да, давно.
Например именно они лидеры по внедрению 5g

шмурдяк

Вы похоже вакцины путаете. Это применение АстраЗенеки тормознули в половине стран Европы.

Это применение АстраЗенеки тормознули в половине стран Европы.

уже нет

уже нет

Та норм, подумаешь смертность немного выше.
Главное это флаг производителя ))

Ні, я не жартую. Я нічого крім вакцин американського / європейського виробництва — колоти не планую. В Китаї і біткоїну найбільше майнять. Але я ж питав про виробництво. Хуавей який в 5ж контрібютить, це таки радше виняток, і там багато нюансів. Але навіть він трубки робить гірші ніж Самсунг чи Епл. Хоча телефон ще взяти можна. А от щось критично важливе для життя, як автомобіль, вакцина чи парашут — хай інші експерементують :)

Але я ж питав про виробництво.

Я тебе и привел пример. Но оказалось, что «это другое» ))

5g? Це виробництво? Маленьке звірятко загортає хвилю у фольгу? По хуавею окремо я відписав.

Это какой-то особенный сельский юмор?!
Хуавэй мировой лидер по поставка оборудования для 5g, они его производят.

Прямо сейчас мы видим, что АстраЗенека оказалась хуже чем вакцина из Китая или РФ. От нее умирают люди, процент небольшой, но он выше чем у других вакцин. Об этом говорят сами европейцы.
Производить у себя спутник мы отказались, а с Китаем решил зачем-то испортить отношения попытавшись кинуть их на МоторСич.
Отличный план, надежный как швейцарские часы.

Прямо сейчас мы видим, что АстраЗенека оказалась хуже чем вакцина из Китая или РФ.

Де бачимо? Китайо-російський шмурдяк десь в цивілізованих країнах використовують? Чи варто вірити їх мальованій статистиці?

Это какой-то особенный сельский юмор?!
Хуавей який в 5ж контрібютить, це таки радше виняток, і там багато нюансів. Але навіть він трубки робить гірші ніж Самсунг чи Епл.

Про якість його 5ж обладнання сказати не можу, тому і оцінюю лише якість того що бачив, в руках тримав.

Ще раз — готовий купити китайську річ від якої може залежати твоє життя? Особисто я — ні. Якби вірогідність вижити залежала від телефону — я б купив Самсунг або Епл.

Китайо-російський шмурдяк десь в цивілізованих країнах використовують?

Венгрия вакцинируется им с начала прошлого месяца.

Ще раз — готовий купити китайську річ від якої може залежати твоє життя?

Да готов.
Ты кстати тоже покупаешь, Китай один из лидеров в производстве составляющих для медицинских препаратов , ну и в том же айфоне достаточно китайских комплектующих.

surl.li/obeo
«...В частности, 97% всех антибиотиков, потребляемых населением Штатов, поступает из КНР. 80% активных фармацевтических ингредиентов для производства лекарств в США — оттуда же...»

Про прививки — нижче відповіли.
Про антибіотики — от коли китайську вакцину дозволять в США, так як і антибіотики (все-таки антибіотики легше виробляти ніж вакцини). Тоді я розгляну варіант її вколоти, а наразі, хай тестують деінде :)

80% активных фармацевтических ингредиентов тоже из Китая, а значит с высокой долей вероятности американская вакцина содержит в себе что-то из Китая )

Я не зустрічав інфи про це. А от про що зустрічав — що FDA моніторить і тестує кожну партію вакцин, і що в США не юзають китайські, індійські і т д вакцини. Що ІМХО — є вагомим аргументом.

Прямо сейчас мы видим, что АстраЗенека оказалась хуже чем вакцина из Китая или РФ.

справедливости ради по китайской и русской вакцине нет статистики, ее не укололи сотням миллионов людей в демократических странах с открытой статистикой, чтоб обнаружить 2-3 десятка тромбов. у китайской в полтора раза ниже эффективность, к тому же.

Астра Зенеку тоже не укололи сотням миллионов, тромбоз начали фиксировать на первых тысячах вакцинированных.

Десяткам миллионов уже точно укололи. Надо смотреть сколько там. И несколько десятков тромбоза

www.eurointegration.com.ua/...​/news/2021/03/19/7121102
Одна Британия прививает по 600К В ДЕНЬ. На данный момент привито 25М. Они астра зенекой прививают.

Ниже ссылочка, где можно найти данные из Великобритании о том, что у Пфайзера ситуация с тромбозами идентичная той, что у АстраЗенеки.
www.facebook.com/...​ermalink/878594876042699

Полировать вакцину аспирином или другими кроверасжижаюшими ещё не пробовали?

там проблема в том, что в мозгу тромбы, а в остальных частях тела — внутреннее кровотечение. аспирин тут скорее навредит

Ми щоденно довіряємо найцінніше іншим людям: водіям таксі та маршруток, пілотам, вчителям фізкультури, спортивним тренерам та лікарям різних спеціалізацій. З вакциною — лише один додатковий кейс. Не розумію такого збудження з цього приводу.

Як кажуть, від долі не втечеш :)

оно то да. Но вот только вероятности... Тромбоз возник у 20 человек из скольки? 20-30 миллионов? Ну так и от аспирина у некоторых людей бывает отек головного мозга.

Цікаві ковідні приватні (не ЗМІ) відео з Італії про боротьбу з глобальним вірусом. Тік-ток перемагає в цьому батлі.
Забиті лікарні, виснажені / заклопотані лікарі (яких не вистачає) та черги з машин швидкої допомоги. Все тут.
www.youtube.com/watch?v=FhY8E8NSm5k
www.youtube.com/watch?v=LDl9XJN8Nvw
www.youtube.com/watch?v=0bxHduqEBOo
www.youtube.com/watch?v=q1JJ73Ax0R0
www.youtube.com/watch?v=iF1AnaDPnHg

Бразилія
www.youtube.com/watch?v=04Q_r18uK1g

+ свіжий анекдот: «Всесвітньовідомі британські вчені розробили довідку від коронавірусу».

Африканський президент-ковідіот на шляху до перевірки тези місцевих ковідіотів про «маски вбивають» www.aljazeera.com/...​li-in-india-with-covid-19

тези місцевих ковідіотів про «маски вбивають»

астразенека продолжает бороться с выдуманными демонами

От наскільки треба бути упоротим, щоб тицяти «ходив без маски — захворів», коли ЄС, в якому все суворо з масками, потерпає від ковіду?

Особливо враховуючи, що в Україні найбільше кейсів на Заході, де поширене заробітчанство в ЄС. Тобто до нас натащили віруса зі святого масочного ЄС.

Мені одному здається, що новий Олег більш агресивний? Новий штам Коронавірусу і Олега.

Сьогодні здав 8-й негативний тест на ковід. При мені було десь 15 людей, всі отримали негативний сертифікат. Кожному видали довідку з терміном придатності 7 днів, що він «ковідно-здоровий» і може вільно пересуватись. Кожна «ковідно-здорова» людина зобов’язана щотижня приходити і підтверджувати, що вона «ковідно-здорова».

Створений контактний центр куди можна подзвонити і донести, що сусід не так носить маску, не дотримується локдауну в тій чи іншій формі.

З вакцинації створюється ажіотаж, черги та змагання. Проводиться роз’яснювальна діяльність, що вакцинація — це вже ледве не привілей.

Министерство здравоохранения подтвердило, что люди с коммерческой медицинской страховкой не имеют право на вакцину, однако необычным является факт, что они также не могут ее оплатить самостоятельно. Министерство здравоохранение сообщает, что они еще занимаются этой проблемой, и утверждает, что это сложный вопрос и не только с юридической точки зрения. Оцініть увесь маразм.

Режисери-постановники цього шоу «вишукані» .....и

Если кто не понял — вместо вакцинирования я предлагаю:

Это кулек. С двумя дырками по бокам. И фильтровальной бумагой. Прикрепленной скотчем.
С двумя дырками по бокам

зачем?
нету носителя — нету проблемы

И вдруг приснилось мне средь бела дня:
Человек в прозрачной маске смотрит на меня.
Сменные фильтры в клапанах его
Капюшона...
Цельнополиэтиленовый колпак-капюшон с минимально допустимой герметичностью.
Воздух всасывается через заменяемые клапаны. Их заменять дешевле чем вакцинировать всех.
Этот вдыхаемый воздух также можно подогревать или охлаждать акумом.
Привет — внутреннее кондиционирование.
Забудьте про вакцины — изоляция дешевле.

Уже твитнул на английском. Поддержите ретвитами. Спасем мир вместе!
Зараза сдохнет под полиэтиленом!

хорошие новости для зарегистрировавшихся на вакцинацию:
www.nas.gov.ua/...​/View.aspx?MessageID=7580
очередь пойдет существенно быстрее

За две недели вакцинации 24 тысячи привили. Это меньше чем 2 тысячи в день. Хотят, а у нас «хотят» никогда не достигают, 10 тысяч в день. То есть к концу года даже 10% не привьют.
Можно забить на вакцину. Скорее всего Украина эту тему не вывезет.

Паспорта с прививками вряд ли появятся, потому что они и так были. У всех есть прививочная карта. И никто их до этого в большинство стран не требовал. А с временным иммунитетом логистически невозможно прививать каждые пол года столько людей.

Навіть з вакциною треба носити маску і зберігати дистанцію

Сподіваюсь, що гігієнічні настанови і до того всі дотримувались

Навіть з вакциною треба носити маску і зберігати дистанцію

зачем?

Ви недавно з зони чи ще там

Бо це там задню вмикати це щось непристойне

Основний матеріал
www.cdc.gov/...​r/mm6935a4.htm#References
в посиланнях — перша робота
pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/32205204
Текст з неї
Hydroxychloroquine (an analogue of chloroquine) has been demonstrated to have an anti-SARS-CoV activity in vitro [12].

12. Biot C., Daher W., Chavain N., Fandeur T., Khalife J., Dive D. Design and synthesis of hydroxyferroquine derivatives with antimalarial and antiviral activities. J Med Chem. 2006;49:2845—2849. [PubMed]

pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/16640347
Далі пейвол, але якщо вам треба, то ви знайдете статтю на інших ресурсах

10 хвилин часу

т.е. под этим соусом можно локдауны и пандемию не заканчивать никогда?
ты тоже приверженец зиро-ковид?

За скільки NZ поборола ковід?

Я ось за такий науковий і розумний підхід

побороть ковид с закрытыми границами? кому такая победа нужна
вон в кндр тоже побороли

Почитайте про їх заходи, а не меліть дурниці

Ні, про космічні кораблі, що гасають просторами великого театру

www.odt.co.nz/...​e-take-nzs-covid-strategy

A right-wing television host in the US has spread misinformation about New Zealand’s response to the Covid-19 pandemic, sharing an old clip of Jacinda Ardern and claiming the Government is “throwing people into quarantine camps”.

Laura Ingraham, host of Fox News’ The Ingraham Angle, made the claims on her show yesterday, joining a growing number of right-wing pundits overseas who are casting New Zealand’s response as a threat to freedom.

сам почитай про их закрытые границы и не пори чушь, ей же больно

Ну ок

Розказуйте, що вам наплели рфіянці

Тута в полностью привитом доме престарелых (2й укол Пфайзером месяц назад) снова вспышка, 1 с симптомами, 6 положительных)

Если продолжать придерживаться метрики, основанной на положительных тестах, локдауны можно не прекращать никогда.

Ви ж не моральний урод, щоб виступати за зняття локдауну?

Ну вакцина таки не спасает от самого вируса, тем более mrna, она спасает от осложнений.

Да ок, но нафига тогда эти коронапаспорта, если трижды привитый сможет опять завезти ковид в какую-то австралию и их снова отправят в локдаун?

я вообще не могу понять зачем держать границы закрытыми, когда все группы риска будут провакцинированы.

зачем держать границы закрытыми

нех:?й шастать ©

так это и есть целью «пандемии»
не столько «держать границы закрытыми» прям все время, а получить возможность в ЛЮБОЕ вообще время принимать вообще любые ограничения, изолировать или иным способом нарушать права произвольно выбранных групп людей под предлогом «because people are dying отдай бабушке кислород напиши отказ от реанимации»
советская карательная психиатрия трясущимися руками подкуривает беломорину безмолвно вопрошая «а что, так можно было?» — все-таки представить человека психом перед окружающими не так просто, и это процедура индивидуальная
другое дело — невидимый вирус, который ВООБЩЕ никого не оставляет здоровыми, ЕВПОЧЯ — есть только «досимптомные» и «бессимптомные»

Я еще не дошел до такой степени конспирологии :)
Все еще верю в светлое будущее! Но начинаю слегка сомневаться последний месяц примерно :)))

советская карательная психиатрия трясущимися руками подкуривает беломорину безмолвно вопрошая "а что, так можно было?

Мысленно поапплодировал, вам сатирические рассказы писать надо, стиль на уровне.

в ЛЮБОЕ вообще время принимать вообще любые ограничения, изолировать или иным способом нарушать права произвольно выбранных групп людей под предлогом "because people are dying отдай бабушке кислород напиши отказ от реанимации"

вот без подъебок, мне правда интересно, как ты думаешь зачем и кому это надо?

возможно некоторым украинцам просто нравится думать, что европейцы тоже страдают. Хочется слушать эту музыку вечно ©

Ок, валидный вариант. Но какова его цель и кто бенефициары?

ну это как-то расплывчато. я бы понял если бы такая идея возникла в тоталитарных странах типа китая или россии. Но какой в этом смысл например для ЕС? Где свобода передвижения один из основных экономических драйверов?

Ок, может быть. Но разве это выгодно? Сейчас экономики теряют миллионы миллиардов денег, рушиться туризм, производство, здоровье и психика людей. Т/е/ власть имущие теряют огромные деньги. Причем я не думаю что есть условно одна группа людей которой бы это было выгодно. Например, авиаперевозчики — у них были огромные деньги, а сейчас пилоты работают в доставке. хз хз

безработным раздадут безусловный доход, потому что везде будут роботы

власти/бизнес раздают деньги, потому ничего не теряют, а даже зарабатывают

роботы заменят авиа пилотов
....

я точно на форуме айтишников?

Т/е/ власть имущие теряют огромные деньги

(в качестве параноидального бреда)
ну, те, кто реально управляет этим балаганом ничего не теряют
просто слишком много людей им стали мозолить глаза

Т/е/ власть имущие теряют огромные деньги.

деньги — не более чем способ формализации отношений. сами по себе они не являются двигателем ни развития ни деградации

Если говорить про ЕС, то единственную выгоду я вижу только в плане закрытых границ от беженцев. Реально удобный инструмент под видом вируса не пускать весь сброд и не выглядеть аморально.

не пускать весь сброд

украинские оставашки напряглись...

Выгода, как и при любых прошлых кризисах. Прибыльный до кризиса, а сейчас полудохлый, но с норм потенциалом бизнес можно купить в разы дешевле или зайти в долю со спасительными инвестициями. Также происходящее очень сильно ударит по коммерческой недвижимости, если все что может работать ремоут уйдет в ремоут.

Т/е/ власть имущие теряют огромные деньги

На скільки там міл’ярдери збільшили свої статки?

авиаперевозчики

Це ті що отримали купу грошей, звільнили робітників і зробили buyback?

как ты думаешь зачем и кому это надо?

государство — это вообще аппарат насилия над гражданами, согласно определению
я все больше прихожу к выводу, что вообще, те права и свободы, которые в ялтинско-потсдамском мире имели граждане что на Западе, что в (пост-)СССР были следствием исключительно противостояния между ними. а раз нет противостояния — нет и свободы. незачем.
но нет и источника развития, мир будет окукливаться и стагнировать, пока не найдет новые противоречия и новые балансы. и все повторится.

Чево? Как это?

З.Ы.Мдас, чего тут только не прочитаешь.

„Among individuals who had received a single dose of vaccine [more than] 10 days prior to their pre-procedure test, we observed a 72 percent reduction in the risk of a positive molecular screening test,” the researchers report in the study. „After adjustment for multiple potential confounding factors, we observed an 80-percent reduction in the risk of a positive molecular screening test among test performed in persons who had received two doses of vaccine, compared to those who were not vaccinated.”

newatlas.com/...​t-infection-transmission
95% про которую речь в эффективности вакцины — это симптоматическое заболевание, осложнения и смерть. А не про возможность заразиться.

Мать моя женщина, ты хоть понимаешь, что там по ангельски написано в твоей цитате???

Объясняю на пальцах. Вакцина вводится для того, чтобы стимулировать твой иммунитет выработать правильную реакцию на возбудителя болячки. После, при попадании дикой болячки в организм активные против нее иммунитет быстро расправится с паразитом. Следовательно, носителем паразита ты быть не сможешь, распространителем тоже. При активном иммунитете вероятность тяжелых осложнений всегда меньше, чем при не активном.

Но память иммунитета не вечна. Для одних паразитов иммунитет не забывает их и 10 лет, для других забывает через 3 месяца. Но, например, иммунитет от герпеса активен всю твою жизнь, потому как он всегда есть в твоем организме и активизирует твой иммунитет.

we observed a 72 percent reduction in the risk of a positive molecular screening test

Перевести, или сам понимаешь? риск показать позитивный тест на 72% ниже, чем без вакцины. После второй дозы на 80% ниже.
Речь шла про позитивно протестированных. Только 1 из 7 был с симптомами.

Sergey Boryssenko
9 часов назад

Ну вакцина таки не спасает от самого вируса, тем более mrna, она спасает от осложнений.

Jan Haringthe day before yesterday

Тута в полностью привитом доме престарелых (2й укол Пфайзером месяц назад) снова вспышка, 1 с симптомами, 6 положительных)

правильно, она не дает 97% (или сколько там?) от заражения вирусом. Она дает 97% от тяжелого протекания.

Мать моя женщина, ты хоть понимаешь, что там по ангельски написано в твоей цитате???

Объясняю на пальцах. Вакцина вводится для того, чтобы стимулировать твой иммунитет выработать правильную реакцию на возбудителя болячки. После, при попадании дикой болячки в организм активные против нее иммунитет быстро расправится с паразитом. Следовательно, носителем паразита ты быть не сможешь, распространителем тоже. При активном иммунитете вероятность тяжелых осложнений всегда меньше, чем при не активном.

Но память иммунитета не вечна. Для одних паразитов иммунитет не забывает их и 10 лет, для других забывает через 3 месяца. Но, например, иммунитет от герпеса активен всю твою жизнь, потому как он всегда есть в твоем организме и активизирует твой иммунитет.

С учетом того, как шустро появляются новые штамы к концу года уже нужны будут новые прививки, похоже на замкнутый круг.

Как по мне наступила новая реальность. Ничего назад уже не откатить. С временным иммунитетом вакцины бесполезны. Человечеству придется придумывать что-то другое.

человеческая жизнь вообще временное явление
но реклама настолько настойчиво утверждает, что если будешь жрать правильные йогурты и чистить зубы правильной зубной пастой, то будешь жить вечно и вечно сохранять половую потенцию, что «золотой миллиард» в это реально уверовал
а чудес не бывает, природа будет продолжать отбраковывать ошибки, не тем, так иным способом

www.usnews.com/...​nation-but-link-ruled-out

Живий же. Звісно звязок з вакцинацією вони відкидають.

отравился овсяным печеньем

Треба було як благородний, милосердний та великодушний керівник Pfizer віддати свою чергу якійсь 70-річній бабусі з Таджикистану чи 80-літньому дідусю з Тринідад і Тобаго.

Років через 100 сучасним керівникам фармакомпаній може ще й пам’ятники поставлять «як рятівників людства» (замість Леніна, Дзержинського та Троцького), з внесенням їх імен до списку святих із призначенням певного дня для святкування їх світлої пам’яті.
histrf.ru/...​6f0703515cda3c5978f0.jpeg

Фейк
Ненависть до британців
Бог

Все як рфіни люблять
Але українською

Цікаво

Якщо читати переклади на рфіянській чи читати тільки клікбейт заголовки, то багато чого цікавого виходить

Але ж розумні люди можуть читати весь текст

І можуть навіть лінки приводити

Чи не так?
(Це був товстий натяк на правила поведінки в інтернетах)

Еще касательно вакцинации.

Обычно все новые вакцины, новые рисковые, неизученные препараты (техники, подходы, методики) в медицине тестируются на людях из стран 3-го мира, потом на людях из странах 2-го мира, а потом уже дают людям из стран 1-го мира. Что мы видим сейчас — все наоборот.

Не будем тестировать вакцину в Африке на тех, чьи смерти вообще никого в мире не волнуют последние лет 70, а давайте протестируем вакцину в первую очередь на.... подумаем хорошенько на ком? .... есть идея! ... на евреях в Израиле!

Причем давайте создадим ажиотаж, очереди, кто последний в очереди? Давайте сделаем еще круче, еще задорнее, еще ярче. А давайте сделаем из всего этого цирка огромное зрелище под названием «Мировой чемпионат по вакцинации»! Кто же будет первый? Кто придет 2-ым и 3-им? Кто хочет получить золотую (серебряную, бронзовую) медаль и диплом по вакцинации? И по всем мировым СМИ покажем как ведущие страны соревнуются (!):
— кто первый достанет дозы по специальным квотам;
— кто первый опередит соседа по вакцинации;
— кто первый откроет рестораны и дискотеки;
— кто первый провакцинирует свое население;
— кто первый сделает паспорта вакцинации.

Теперь кроме ежедневного обсуждения свежей порции вранья статистики, будем еще обсуждать мировое соревнование по вакцинации!

Приманка правда привлекательная: возможность опять путешествовать. Хочешь ездить по миру как в 2019 году — уколись раз, уколись два и еще много-много раз.

Нова копіпаста з рфіянських пабліків

Цікаво чи там завжди все без пруфів йде?

Росія — це один з головних рупорів коронавірусного глобального локдауну.
www.youtube.com/watch?v=YI2VUdjstH0

Їх Спутнік V — це тепер основа зовнішньої політики РФ в 2021.
На мою думку, всі світові ЗМІ дають однакову інформацію стосовно ковіду.

А от україномовні ноунейми — це новітні підрозділи інформаційних ботів РФ.

зависаю на швейцарском форуме
там много бывших совков и все хором промоутят спутник
но! при этом колоться собираются только модерной

рфія

це один з головних рупорів коронавірусного глобального локдауну

Та невже
Коли це вони припинили розповсюжєувати фейки про те, що корони нема чи вона не є небезпечною?

На мою думку, всі світові ЗМІ дають однакову інформацію стосовно ковіду.

фоксньюз і сателіти?

україномовні ноунейми — це новітні підрозділи інформаційних ботів РФ.

На щастя, ще ні. Мовний бар’єр все ще стримує
Та і частина українців все ще розуміють і використовую рфіянську — тому і не дуже треба

Ковід істерички як вегани — багато кричать, а користі нуль.

Заради констант фізики, зав’язуйте читати оті рфіянські пабліки

Good news everyone

www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC7355084

Є вірогідгість, що ця пандемія не тільки сильно скоротить кількість людей, що не вірять в пандемію, а ще й знизить їх можливості по передачі їх генів

людей, що не вірять в пандемію

истинноверующих кара сия не постигнет
похоже, я нашел пропавшего «вещего» Олега. или его клон

Як там успіхи з анлійською у вас?

Вже знаєте, що означає слово supply?

dou.ua/...​rums/topic/32787/#2076393

злорадство было бы оправдано, если бы вакцина была доступна всем желающим, в том числе молодым, активно передающим свои гены, а они такие нехорошие отказывались
но молодняк как раз в хвосте очереди, и растянется она для них на годы:
«Напомним, процесс иммунизации начался 24 февраля и за это время привили 19 118 человек.»
это 10000 человек в неделю, или 5 миллионов в год. население Украины без оккупированных территорий оценивается между 30 и 35
если все изложенное в статье — правда, то логично тогда начать вакцинацию с молодежи, а старперы, которые уже размножились, пусть уж выруливают как-то сами, не?

Маски з тканини доступні всім
Ковідіоти — кажуть, що будь-які маски небезпечні чи не захищають

В країнах де вакцина доступна — ковідіоти не хочуть її приймати

то логично

Ану розкажіть, яку логіку використувують люди, що не хочуть носити маски і використовують фейки, щоб не вакцинуватись взагалі?

коронаударенным говорят, что тряпичные маски бесполезны — а им пофиг
коронаударенным говорят, что колоть фуфломицин не хотят, а лучше подождут нормальную вакцину, но коронаударенным чудится совсем другое
так о чем с ними вообще говорить?

От я б вам дав пару лінків з дослідженнями, але вони англійською

Але дивніше в ций ситуації, що
dou.ua/users/nadja-mansurov
<<студент программы M.Sc. in Bioinformatics (FU Berlin)>>

підтримала маячню, що ви написали

о, нутро полезло, на личности переходим?
у тебя с чтением и логикой совсем плохо, да?

коронаударенным говорят, что колоть фуфломицин не хотят, а лучше подождут нормальную вакцину, но коронаударенным чудится совсем другое

Яку ви носите маску і чому?
Якою вакциною точно будете вакцинуватись?

Яку ви носите маску

херургическую

чому

закон

Якою вакциною точно будете вакцинуватись?

модерна, пфайзер, куревак

Тобто саму гарячу тему десятиріччя в вашій області ви не хочете дослідити і зрозуміти, що коїться?

дефективные болеют тяжелее, это известный факт

Всю
Чи ви не збираєтесь працювати по тому профілю. що ви вибрали для навчання?

Ну евреям в Израиле массово вкалывают. Как раз есть время пронаблюдать их в течении года.

Как раз есть время пронаблюдать их в течении года.

Виктор, расскажите нам как вы будете наблюдать за евреями в Израиле?

Там СМИ там не как в Китае или РБ или в РФ. За год всё расскажут о последствиях их вакцин, а другие СМИ в мире повторят за ними.

Щось маски жодну країну ЄС не спасли.

маски оч. полезны. вон в Суиссе двое себе по ламборджини купили на навар от масок

Олег має з дому не виходити, і робити багатшим психіатрів опісля.

і робити багатшим психіатрів опісля.

так и будет, eventually

Це ваша думка як експерта, що робив дослідження?
Чи думка ікспєрда?

обязательное ношение масок таки не спасло от очередных локдаунов, пичалька

Це ваша думка як експерта, що робив дослідження?
Чи думка ікспєрда?

Обязательные маски есть? Есть и давно.
Локдауны есть? Есть.
Вопросы?

Що розуміється під дослідженням

Як вони виконуються?
Як супер-розповсюджувачі працюють?
Як спрацювали виявлення розповсюджувачів?
Як ефективно виявили їх контакти?

Локдауны есть? Есть.

Для чого він є?
Яку роль виконує?
Який комплекс заходів він підтримує?
Яка ефективність заходів?

У вас результати такого дослідження вже є?

О, мы таки пришли к мысли, что лабораторные исследования не обязательно отражают реальность, не прошло и 100 лет.

Это уже вопросы к правительствам и их минздравам, они ж там че-то считали, строили модели и даже WHO местами слушали.

У вас результати такого дослідження вже є?

Есть наблюдаемые факты, которые упрямо не хотят ложиться в теорию, так что где-то надо вводить поправки. Пока что имеем «тем хуже для фактов»

А то 2+2=4,а в ответ

Це ваша думка як експерта?

Не знаю, напиши свое, как маски спасли европу от локдаунов
Буду ждать в разделе альтернативных историй

Ну раз не знаєте, то нащо розповсюджуєте маячню?

В дурдоме интернет починили?

Локдауны есть? Есть.

Это наблюдаемые факты. Как и ежедневный восход Солнца, падения предметов на землю, если их уронить с высоты.

Тебе надо исследования, почему произошло так, а не иначе, ты и ищи.

Тебе надо исследования

Так, мені потрібні

Я не можу довіряти неосвіченим нонеймам зі свіжою регою, що ще й не вміють писати українською

Вот и ищи. Флаг в руки и портянка парусом.

Щось рфіянські боти зовсім охаміли

Де дослідження, що ти розумiєш будь яку мову, логiку предикатiв, та не є папугою?

www.npr.org/...​covid-19-deaths-skyrocket

Cremation Limits Lifted In LA Due To ’Backlog’ As COVID-19 Deaths Skyrocket

Потому надо две, а лучше 5

В країнах де вакцина доступна — ковідіоти не хочуть її приймати

например, в каких странах вакцина доступна, а ее не хотят принимать? это явно не Украина, потому что здесь назвать вакцину доступной как-то не получается

люди, що не хочуть носити маски

не хочу, но это не имеет значения, потому что там где меня принуждают — я вынужден надевать, там, где не принуждают — ну значит там и не надо

і використовують фейки, щоб не вакцинуватись взагалі?

вопрос не ко мне, я никаких фейков не выкористовував, я просто сказал, что считаю это бессмысленным в свете именно той информации, которой весь 2020 год меня кормила ВОЗ
и кстати — в свете приведенной тобой статьи — тоже
если статья правда, то кому вакцина нужнее — 70-летней бабке, мне, уже «распространившему свои гены», или молодым планирующим рождение детей?
я просто хочу, чтобы до них — быстрее дошла очередь, а я уж как-нибудь сам :)

еще не факт, что сама вакцина не вызовет бесплодия в будущем. никто не может предугадать

которой весь 2020 год меня кормила ВОЗ

Мне вот плевать на ВОЗ(им доверия мало) и я даж на всякий случай записалась в Дие на укольчег(отказаться всегда успею). Но вот новости о том, что весьма прагматичные правительства самых передовых в коронаборчестве стран открыто уже заявляют, что потенциально массово доступную в Украине вакцину вакциной не признают (а к данным правительствам у меня сильно больше доверия чем к ВОЗ) повышают шансы того, что я от этой массовой вакцинации откажусь практически до 💯

при том, что кадровый коронаскептик Николаева говорит, что с т.з. эффективности с ковишилдом все будет плюс-минус норм, не хуже чем у других (от себя добавлю — с поправкой на общую для всех спешку и заказушность вопроса)
самая абсурдность в другом — сначала медицинские чиновники оверрайдят то, на что они не должны иметь полномочий — права и свободы общества, а теперь политики оверрайдят то, во что не должны вмешиваться уже они — процедуры применения лекарственных препаратов
от медицины здесь не осталось НИЧЕГО — вот основной поинт

эффективности с ковишилдом все будет плюс-минус норм

проблема не в эффективности, а
1. нет 3й фазы испытаний
2. непонятно мыл ли руки тот индийский ребенок, который на заводе их смешивает

1. нет 3й фазы испытаний

ну тут как раз все в одинаковой ситуации, ее ни у кого нет

Маски з тканини доступні всім
Ковідіоти — кажуть, що будь-які маски небезпечні чи не захищають

Тряпичные маски «ковидиотов» не защищают. Они защищают окружающих «ковидиота» коронадисциплинированных товарищей, впрочем, и ковидиотов тоже, от вирусов, потенциально выдыхаемых «ковидиотом». Короче, вас маска не спасет не зависимо от вашей дисциплинированности вы рискуете не меньше ковидиота потерять способность передавать гены. потому злорадство неуместно.
Да и похоже правительства сильно больше парятся сохранением жизни уже существующих бабушек, чем неродившихся от ковидиотов и коронаверующих новых людей. Ну штош...

Тряпичные маски „ковидиотов” не защищают.

www.medrxiv.org/...​101/2020.10.05.20207241v1

An N95 respirator blocked 99% of the cough aerosol, a procedure mask blocked 59%, a 3-ply cloth face mask blocked 51%, and a polyester neck gaiter blocked 47% as a single layer and 60% when folded into a double layer. In contrast, the face shield blocked 2% of the cough aerosol.

Короче, вас маска не спасет

Чому? Від чого не спасе?

Чому? Від чого не спасе?

От заразных короной чуваков с тобой в лифте и транспорте. Ты вдыхаешь их выдохи, и тряпка вирусы не останавливает при вдохе, если они есть в воздухе которым ты дышишь (вирус маленький, ему тряпка пофиг). Она просто будучи одета на морду заразного товарища сильно уменьшает распространение вирусов от него. Так чувак дышит на 2 метра, а в тряпке с трудом задует свечу с усилием в 20 сантиметров от себя.
Более того ту тряпку стирать надо ежедневно. или менять постоянно. тк на ней скапливается все самое СТРАШНОЕ.

и тряпка вирусы не останавливает при вдохе

Чи є 1 (один) екземпляр вірусу небезпечний для організму?

Чи виникало у вас питання, чому всі дослідження в цій сфері оперують такими термінами, як крапля, мікро-крапля, droplet, aerosol?

С дроплетами то понятно. Считается ли аэрозолем пар изо рта на выдохе в холодный день или от вейпа?

Считается ли аэрозолем пар изо рта на выдохе в холодный день или от вейпа?
We used a cough aerosol simulator with a headform to propel small aerosol particles (0 to 7 µm) into different face coverings.

Як я розумію, все що видихається можна характеризувати як аерозоль

Також важливо: де видихається, з якою швидкістю і в якому напрямку

Вот эти сквозь маску прекрасно проходят с обычным выдохом. Хз какого размера там частицы, правда

Стоял на станции холодным вечером в хирургической, визуально всё проходит аж бегом. С ффп2 не пробовал

Очі, то ненадійний апарат для вимірювання об’єктів з розміром um

Ось, що наміряли дослідники www.medrxiv.org/...​.05.20207241/F3.large.jpg

По первой группе разница должна быть вполне заметна и визуально

Для того, щоб ми тут вдвох це на око вирішили, нам треба мати досвід і знання в оптиці аерозолів

Та ладно, берём вейп, разные маски, выдыхаем, снимаем видосики, выкладываем в ютубчик.

Дякую. Мені мої легені ще потрібні

Да — все, что не полностью прозрачное — это капельки в воздухе — то есть, аэрозоль по определению.

Чи виникало у вас питання, чому всі дослідження в цій сфері оперують такими термінами, як крапля, мікро-крапля, droplet, aerosol

Выныкало. Ровно поэтому эти все крапли-микрокрапли эффективно задерживают тряпочки при выдохе, но не при вдохе. при выдохе они сильно концентрированы именно в каплях. которые можно задержать тряпочкой, бОльшую часть. а то, что вам прилетает при вдохе, тряпочка уже задерживает не больше 10 процентов. в то время как выдыхаемой хрени она задерживает до 90 процентов.

тряпочка уже задерживает не больше 10 процентов

Я б хотів почитати те дослідження на якому ви базуєтесь

Ничего твоя тряпочка не задерживает. Разве что ограничивает скорость выдыхаемого. В результате оно вылетает сразу не на 2 метра, а на 20 сантиметров. Но дальше отлично разлетается по помещению, например.

Пруфів не буде
Треба вірити рфіянські пропаґінді або путін нападе

Не будет. Ты можешь сам подумать или если не можешь то в инете поискать инфу.

Переміщення в літаках, без карантину, — це окрема сумна історія

Мій поінт, що щільну тряпку, ну просто вкрай важко не знайти

Ой с этими всеми так вообще безумие. У них же забортный воздух на вентиляцию идет, тот что остужал движки.
А вот если посидишь в самолете в ожидании взлета часик, то уже хреновенько всем в салоне.

еще они требуют прикрутить персональную вентиляцию над сиденьями

В смысле? Она и так там есть. Над сидением есть пимпочка, покрути ее и на тебя будет дуть забортный воздух, который нагрелся, когда охлаждал двигатели.

они требуют эту пимпочку закрутить, кэп

Это где такая жесть?

Это чтобы вентиляция в салоне хуже была?
Чтобы народ в салоне больше дышал выделениями других?

Типа в салон сел одной больной, а прилетели 100 зараженных?

Пока ковидошизы не было, сколько летал нигде такого бредового требования не было.
С ковидошизой уже летал отдыхать в Албанию. У белавии этого бредового требования не было, да и маски не требовали.
По прилету в аэропорту местные попросили намордник на бороду одеть, как у они его носили — типа их ругают, если намордника на бороде нет.

Пока ковидошизы не было, сколько летал нигде такого бредового требования не было.

это требование как раз связано с ковидошизой

Понятно. В самолет сел 1 больной, а прилетели 100 зараженных.

самое что абсурдное с теми же требованиями люфтганзы одевать в самолете ффп2 маски и прочую мудотню, но при этом даже в часовом полете есть обязательное питалово. То есть сидят так в эконом классе как селедки набитые люди локтями друг в друга и хавают зачем то (ясный пень, что со снятыми масками), и при этом обычные маски запрещены.

свисс эйр это тоже люфтганза, но пока обходятся херургическими масками и скальпелями

ну млять под ффп2 я обобщил, но смысл тот же — это уже более профи маски, не такие какие я должен носить тут в Голландии. В принципе требование одевать любую маску, даже самодельную многоразовую и при этом навязывать сервис жрать в самолете это маразм. Тем более зная их компановку в эконом классе.
www.lufthansa.com/...​x/en/faq-mouth-nose-cover

В EasyJet в 4х часовом полете не кормили принципиально, даже за деньги. На обратный путь запаслись бутерами с хамоном.

Во всех моих полетах изиджет меня не кормили и раньше до короновируса, но я не летал на дальние расстояния, так максимум до Италии с Амстердама, бюджетно, зато почти нашару. Тут же дорогой билет люфтганзы, жрачка включена и ее незя отменить чтобы сэкономить. В их правилах написано две нелогичные вещи — должна быть супер пупер маска на все время с люфтганзой, но когда жрешь — можно снимать. К чему приводят эти половинчатые правила — да ни к чему хорошему. Эффективность ноль, зато неудобств выше крыши.

Та ні, літав Delta та AA і вони такого не вимагали.

они это в бубняторе говорят перед отлетом

Та маячня ця істерія з короною. Якби все так було ми б вимерли ще коли були мавпоподібними. Коронавірус просто ще один з купи вірусів, з якими ми стикаємося на протязі всієї історії. Не треба їхати глуздом.

у самурая нет цели, есть только путь
в 2007 — начале 2008 года был на околофинансовых форумах такой Alyak, который в общих чертах описывал, чем закончится «стабильность» доллара по пять-ноль-пять, кредиты в баксах на «будеттокадорожать» недвигу, и вот это вот все
над ним глумились и смеялись, в том числе люди, которых я знаю лично, и которых считал рационально мыслящими. а он продолжал это все расписывать — не для упоротых, а для сомневающихся. а я сомневался тоже, ибо школьный курс арифметики говорил мне одно, а стада хомяков вокруг делали совершенно противоположное
так что сейчас я просто отдаю кармический долг :)

ибо школьный курс арифметики говорил мне одно, а стада хомяков вокруг делали совершенно противоположное

Это еще что. А стада хомяков достаточно образованной страны несущие бабло в МММ и прочих хапер-инвест в 90-е. под 1000 процентов годовых. Люди с высшим техническим образованием это делали, номинутку. Они прошли курс не то что арифметики, а высшей математики. в них попала и моя бабушка, весьма уважаемый в городе преподаватель математики, к ней очередь на репетиторство стояла для поступления (и с этим делом она неплохо справлялась, к слову). а также эти люди заряжали воду от телевизора. Вполне неплохо образованное общество. А все почему? а потому что ПО ТЕЛЕВИЗОРУ НЕ МОГУТ ВРАТЬ!

В десктоп версії зліва трошки знизу є блок з лінками на цю ж статтю на інших мовах

Ще там є лінк на головну сторінку.

рфіяни також не люблять вчитись та читати
xD

Олександр, не хвилюйтесь, розумні і без ковіду мало плодяться. Дурням депопуляція не загрожує.

Пане Олександр, ви вже ходите в респіраторі, чи як ковідіот формально шматок тряпки натягаєте?

kn95

Декілька шарів щільної тканини мають суттєву зупиняльну дію на мікро-краплини
50-80%
І їх можна прати
Тому не треба до них зверхньо ставитись

Особливо. якщо і на ніс її вдягати

kn95

о, я так и знал. китайская подделка под ффп2
предыдущий олег ходил в маске с клапаном

От все ви знаєте окрім англійської, ому вам треба носити маску і вакцинуватись

А-я-яй

Чому фейки розповсюджуються швидше за правду?

Лінки про істерики ковідіотів, бтв

Чому фейки розповсюджуються швидше за

факти?

Скажу вам по секрету, що в ЄС є перелік виключень (до 10) з правил. Тобто усі ці жорсткі правила, щотижневі тести і намордники обов’язкові, але не для всіх. Є так звані «особливі», який можна усе.

Якщо у вас є знайомий лікар, то вам напишуть довідку, що у вас подразнення носу, або що у вас алергія на маску, або ще якусь причину. Тому ці всі правила мають певні виключення.

Цей цирк зрозуміло придуманий задля придушення прав та свобод людей по всьому світу.

Здорові люди зобов’язані щотижня підтверджувати, що вони здорові. Зважаючи на те, що більшість людей з позитивним тестом не мають серйозних симптомів (їх ніяк не лікують, а лише відправляють сидіти вдома), то це — хамське свавілля глобального масштабу.

І нащо лікарю підставляти свою кар’єру і купу років навчання заради якогось ідіота?

А як ви можете довести, що лікар помилився навмисно? Яка механіка притягнення лікаря до відповідальності?

За 30 років незалежності в Україні ви чули хоча би про 2-3 випадки кримінальних справ з лікарями. А в Україні приводів для цього, думаю що, сотні.

В Європі лікарі — це бізнесмени. Якщо в них борги, кредити — вони вам зроблять все що завгодно. Нічого особистого, лише бізнес.

Я не кажу, що це масово, але корупція в ЄС збільшується щороку. Тому «свій лікар» там завжди є для «своїх».

Скажу вам по секрету, що в ЄС

Я впевнений, що ви краще знаєте процесс притягнення до відповідальності лікарів в ЄС

У більшості європейських лікарів немає здорового глузду. Можливо вони і професіонали, але...

Приведу власний приклад. Колись, перебуваючи в ЄС, зламав собі зуб, дзвоню по страховці в стоматологічні клініки. Розказую про ситуацію, що зуба залишилась половина, трохи болить, і що є ризик доламати до кінця.

Знаєте що вони мені в 90% відповіли? «Приходьте через місяць.» Для мене висновок один. Вони — ідіоти, а не лікарі.

В Києві мій знайомий стоматолог прийняв би протягом 2-3 робочих днів максимум, не тому що я якийсь особливий клієнт, а тому що є обставини, коли треба керуватись здоровим глуздом.

Ну значить капець вашому знайомому лікарю, який видасть липу для когось

Страхова медицина і стоматологія — це окрема розмова.
Їх комбінація — інша
Те як їх правильно готувати, щоб отримати результат — це секрет полішинеля для того хто не місцевий

Питання не про маски чи вакцини

Чому фейкова інформація розноситься швидше за факти?

Усі світові ЗМІ в унісон підтримують коронавірусні локдауни та істерію.

Ви дуже майстерно говорите на біле чорне, а на чорне — біле.

1) Вчорашня статистика.
2) Сьогоднішня статистика.
3) Найсвіжіша статистика.

Воз жалуется, что их недостаточно уважают

Задайте конкретне питання по статті

Дядя где фейки ? люди фоткаются вместе без масок это уже фейк ?

Якщо вони знаходяться менше ніж за 2м один від одного та не проживають в одному будинку

Так — це розповсюдження фейку «вірусу нема» / «вірус не вбиває»

Коронавирус в первые нашли в 1961 году.
Почему не убивает и грипп убивает.

Коронавіруси — це група вірусів. Вони можуть суттєво відрізнятись

Але я не розумію на, що саме ви відповідати

Все мировые СМИ (а мы знаем их репутацию) топят за маски, коронавирус и вакцинацию. Мало того, что топят «за», так еще и блокируют любые другие мнения. Врачей почти неслышно, вирусологов с разными мнениями тоже.

Я не медик, не вирусолог, но мне четко очевидно, что монополизированы информационные потоки. Идет одинаковая информация из Москвы, Нью-Йорка, Лондона и Пекина. Это очень нехороший сигнал. По сути, мы наблюдаем риск зарождения мировой диктатуры...

Как говорил товарищ Ленин:
«... в первую очередь должны быть захвачены почта, телеграф и телефон. А уже во вторую — железнодорожные станции.»

Внуки и правнуки большевиков мечтают довести до конца заветы Коминтерна (мировую революцию и установление мировой диктатуры), правда теперь они всячески плюют и публично хают СССР, который сами же и построили (!) путем вооруженного переворота, террора и бандитизма, и будут топить за аристократию, монархию и царя.

Какой у вас харощій план, таварісч Жуков

Якщо у вас прокинулась параноя, про монополізацію інформаційних потоків, то ви вже запізнились

www.zdnet.com/...​creasing-newsguard-finds

Возможно, это огораживание не от самого Covishield, а от любителей продавать и покупать справки.

<<Об этом заявил посол Украины в Израиле Евгений Корнейчук в эфире телеканала Украина 24 в понедельник, 8 марта.>>
Цікаво, а чому Ізраєль про це нічого не каже, а це тіло знає

А ось що є в реальності
www.dw.com/...​ation-strategy/a-56586888
Israel currently has so much supply from BioNTech-Pfizer that Moderna’s vaccine is not even being administered yet, even though it has been licensed in Israel since January 5.

Так виглядає, що план був заіпати людей тими обмеженнями до такої степені, щоб сказали — давайте вже ту вакцину і вертаємось до нормального життя. Тільки щось підказує, що так не буде. Розслабилися ми, люди. Тепер, щоб було як до ковіду, треба буде добре напрягтись. Якщо повезе

Якщо б всі серйозно сприйняли ситуацію, то вже закінчилася пандемія

Тепер треба перемогти не тільки вірус, а й фейки на додачу з ідіотами, що їх розповсюжують

так само як перемогли всі інші вірусні захворювання?

А расскажи, когда был фейк, когда 2-5 лет назад делали прививки от гриппа одному на 10 тысяч, и говорили что помогает. Или когда сейчас рассказывают что надо сделать прививку всем, а то не поможет никому?

От зараз би в 21 році розказувати рфіянські байки, що sars-cov-2 це те саме, що грип

Вот подборка из открытых источников о том, что реально происходит в больницах. Такое по сми не показывают. Но вы продолжайте смотреть дальше.

www.youtube.com/watch?v=jwcLf5565Fs (ковидная палата г. Березники, Пермский край, Россия) Тут видны коридоры.
www.youtube.com/watch?v=2IJW0Si9d-o (больную коронавирусом медсестру «изолировали» в палате со здоровыми людьми)
www.youtube.com/watch?v=e1ovOYYsL5I (ковидная палата Белорецк, Башкортостан, Россия, обратите внимание на туалет).
www.youtube.com/watch?v=Yilms7lvYBw (ковидная палата в Минске)
www.youtube.com/watch?v=AulMLGaIydw (отношение к больным детям, ребенка за волосы подняли и уложили на кровать)
www.youtube.com/watch?v=msdr8XFjD24 (инфекционное отделение, Россия)
www.youtube.com/watch?v=Xk8nLyXh33M (ковидная палата, г. Омск, Россия)

Та блін. Байдуже що на Росії.

Олесандре, якщо ви знайдете приватні відео з палат українських лікарень за 2020-21 роки, кидайте в стрічку посилання. Цікавлять відео, які зняти пацієнтами, а не змі.

Принцип той же самий. В нас така ж / схожа пост-совкова медицина. Чи ви думаєте, що в Україні сильно відрізняється? Зараз ще пошукаю по Україні по іншим ключовим словам.

Чернівці, інфекційне відділення www.youtube.com/watch?v=o8foki7kTMI
www.youtube.com/watch?v=vD2pcrJCytQ (ковідна палата)
www.youtube.com/watch?v=It0H72Xwo00 (порожні коридори + туалет в інфекційному відділенні)
www.youtube.com/watch?v=8neziY7ne90 (Тираспіль, ПМР)

Думаю, ситуація зі ЗМІ плюс-мінус зрозуміла.

В моєму місті палати забиті. Інфа від тих, хто там бував.

Забиті палати доволі просто зробити. Берете ключі та закриваєте 10 палат з 20 або чіпляєте табличку «на ремонті». Українські лікарі, в більшості своїй, і не на такі фокуси здатні.

Це просто каже, звідки людина отримала всю оту маячню, що на нас сипле

Про Минск там блатная палата.
Обычно все поскромнее и не один человек, а 4-6 будет. Но в больницах разделены жестко «грязные», «чистые», зоны с фильтром. Врачи в экипировке положенной.
И да в этой экипировке врачам работать тяжело, но у них работа такая.

Та какие палаты , вот у меня в Риге сейчас сижу дома уже третью неделю с ребенком дома группу в садике на карантин посадили , все заболели воспитательницы родители все посидели недельку с температурой 37 и все забыли , теперь досиживают карантины дети на голове сидят, ни кто в больнице не лежал. У меня вот только нюх реально уже третью неделю нормально не работает вот что действительно не приятно.

Так, нюх 2 тижні не працює. На третій вже ок.

www.reuters.com/...​stria-nurse-idUSKBN2AZ0AO

„Austria suspends AstraZeneca COVID-19 vaccine batch after death

One 49-year-old woman died as a result of severe coagulation disorders, while a 35-year-old woman developed a pulmonary embolism and is recovering, it said. A pulmonary embolism is an acute lung disease caused by a dislodged blood clot.

‚Currently there is no evidence of a causal relationship with the vaccination,’ BASG said.”

Вангую, що ніякого зв’язку не знайдуть, і скажуть що збіг. Як і з попередніми смертями від ковід вакцин. Коротше, якшо помрете від вакцинації, на компенсацію не надійтеся. Вони не визнають вини вакцини, бо тоді почнеться хвиля відмов, а вони ж за людей, за соціум. Для ліваків невелика брехня не завадить. Як і для праваків велика.

Меня забавляют обычные люди
кто-то в 80 с гаком лет поймал ковид на фоне химиотерапии и умер — ужос, ужос, как вы можете, моральные уроды и т.д.
Кто-то помер на следующий день после вакцины — они бы все равно сдохли

Главное не кто умирает / голосует, а главное кто считает, а потом оглашает / интерпретирует результаты

У нас недавно в парламенте голосовали за открытие моделей, используемых голландским минздравом.
3 из 4 коалиционных партий проголосовали против, остальные за.

Звісно

Нащо нам взагалі слухати спеців?

Подивився відосик і все, вже вчений

В нацистській Німеччині специ(вчені) казали щось про недолюдей. Сьогодні специ виконують інше партійне завдання.

Звісно

Теорія суцільної змови

Наприклад, іт специ змовились, що їм треба платити більше за інших та ще й не в національній валюті

Покидьки просто

А науковці по всьому світу домовились, що помирати чи хворіти, то не дуже добре

Що вони взагалі собі дозволяють?

А науковці по всьому світу домовились, що помирати чи хворіти, то не дуже добре

Науковці ? Як ти це поясниш ?

Luc Montagnier, who won a Nobel prize in 2008 for his work on the HIV virus
He has stated: ‘It was produced by a laboratory. It is what is known as a recombinant, perhaps produced by a Chinese laboratory. It was a job for molecular biologists. It’s a very meticulous job. You could say a clockwork of sequences. There is enormous pressure for everything that is at the origin of the virus to be hidden’.

«Вчені кажуть» «Вірусологи рекомендують» «Лікарі наголошують»
— які вчені, імена та прізвища, місце професійної діяльності.
— які вірусологи, імена та прізвища, назви лабораторій.
— які лікарі, імена та прізвища, назви медичних закладів.

Ну а че ожидать, если Китай исследователей в Ухань почти год не пускал.
Сколько пищи для теорий заговора.

cdn.thewire.in/...​at-4.34.43-PM-800×495.png

His full quote: „We were not the first since a group of Indian researchers tried to publish a study which showed that the complete genome of this coronavirus [has] sequences of another virus, which is HIV.”

У вас в ДНК є частини геному багатьох вірусів

Беручи його „логіку” — ви

produced by a Chinese laboratory

Ну і в науці слова не в дослідженні є припущеннями

Коли він збере групу і зробить дослідження, то тоді будемо говорити про це

А тем временем, гендиректора компании Pfizer не пустили в Израиль из-за отсутствия прививки от COVID-19
gordonua.com/...​-ot-covid-19-1542952.html

гендиректора компании Pfizer .... отсутствия прививки от COVID-19

То есть сделали вакцину, а на себе не протестировали ))) не успели, все детям Африки... какие искренние и добрые фармацевты.

Вообще в 2020-21 гг мы наблюдаем беспрецедентное по своему масштабу беспокойство политиков о здоровье своих избирателей. Ночами не спят, в ресторанах не кушают, в чартерах не летают — все о простых людях думают. Все ради здоровья. www.youtube.com/watch?v=k1JJ7zTSDko

Нидерландский премьер даже не тестировался ни разу, даже после встречи с Макроном, после которой у него обнаружили корону

«Ранее глава компании говорил, что не собирается пользоваться своим статусом и собирается дождаться своей очереди.»

Так він незахищеним пенсіонерам залишає.

Из-за отсуствия ВТОРОЙ прививки от COVID-19*

В финале соревнований по конькобежному спорту наш спортсмен пришел вторым, амереканский спортсмен пришел предпоследним.

И какой смысл в этом предложении?

А такой, что если ты не делал первую вакцинацию то ты автоматически не делал и вторую.

А если и делал, новость всеравно звучит как та что зеленский/порошенко/васадзе не ездиит на продукции укравтопрома.

И где сказано что он не делал 1?Если подчеркнуто то что не сделана вторая то,очевидно,сделана первая.После того,он,как влиятельное лицо,решил показать пример того что вакцину надо в начале давать тем кому она нужнее.

Вот тебе новость 3х месячной давности от отца украинской демократии
https://sharij.net/direktor-pfizer-obyasnil-pochemu-ne-zahotel-privivatsya-svoej-vakczinoj-ot-covid-19

Вот более поздняя:
В интервью телеканалу CNBS News Альберт Бурла назвал причиной отказа от вакцины против COVID-19 хорошее состояние здоровья.
https://parstoday.com/ru/news/world-i123702
можешь трактовать его слова как тебе удобно конечно

Респектабельно,конечно,кидать ссылки на шарий.нет но то что не привился оказалось действительно правдой(не знаю почему в первой ссылки говорят об отсуствии второй прививки если нету даже первой).Что ж,это хоть и хуже но тоже не говорит ни о чем плохом.Он мотивировал свое решение тем что есть те,кому лекарство нужнее.Зеленский привился,но многие пишут что это "фейк".Любой вариант можно подать в выгодном свете,но в пользу Pfizerа говорят исследования

Я в основном привел ее потому что она самая старая из тех что на первой странице поиска гугля.
Ну и немножко из-за того чтобы ты написал о руке масквы)

Что не так с рукой Москвы.Россиянам выгодно дискредитировать пфайзер так же как их противникам-спутник

Забавный топ, не спешит делать свою вакцину себе, так как не хочет забирать чужую очередь. Какой «благородный человек» с добрым сердцем. Может ему еще и Нобелевскую премию мира дадут «за спасение человечества.»

CNBC Television youtu.be/P6O6FqYYImk?t=101

Похвально www.youtube.com/watch?v=u3_9ElHsEyA

Утром мажу бутерброд — сразу мысль — «а как народ?»

Привели пример тех кто не вакцинировался,но забыли сказать о известных людях что вакцинировались.Подача информации очень однобока и вырвана из контекста(не вакцинировался не просто так) поэтому не странно что выходят теории заговора.Он всегда бы мог вакцинироватся фейковой вакциной если бы хотел бы кого-то надурить поэтому в чем проблема уступить очередь чтоб дать нужный посыл?Просто посчитал один посыл выгоднее другого

Давайте рассуждать гипотетически.
Гипотеза 1. Pfizer спасает человечество от респираторного вируса.
Гипотеза 2. Pfizer делает бизнес на общечеловеческой проблеме. Еще несколько миллиардов прибыли.
Гипотеза 3. Это глобальная афера с непонятными целями.
Гипотеза 4. Pfizer пытается провакцинировать человечество нужным препаратом.
Гипотеза 5. Проводится какой-то эксперимент на глобальном уровне.

Вот попробуйте каждую гипотезу раскрутить по возможным сценариям.

Даже теорию заговора можно рассмотреть как гипотезу и попытаться понять механику действия в таком случае. Например, если руководители стран мира врут сообща, то ....

Гипотетически, если они врут, то .... как это все идентифицировать? Гипотетически, они же сами не признаются, правильно (в случае, если это глобальная афера)?

Вы рассматриваете только одну и единственную гипотезу. Что это глобальный респираторный вирус, который заставил человечество впервые в своей истории ввести беспрецедентные ограничения свободы и прав человека за последние 70-100 лет. Последний раз такие суровые ограничения вводились во время мировых войн.

Этими гипотезами должны заниматься (рассматривать и изучать) правоохранительные органы (следователи, криминалисты, профессиональные детективы и сыщики, спецподразделения по борьбе с мошенничеством, преступными сговорами и т.д.) стран мира, проверяя на порядочность и честность высших представителей исполнительной и законодательной власти.

Вакцина для людей формально бесплатна так что теряет только государство. Зачем государству платить деньги просто так. То что вирус есть и он опасен видно по всяким Бразилиям и другим странам де с ним не боролись. Всякие неочевидные теории должны доказывать те кто их предлагают, а не наоборот. Контролировать людей не было проблемой и до вируса, ровно так же как и эффективно вакцинировать. Чем отличается вакцина от ковида от вакцины от полиомиелита/кори которую так же делали все(в плане средства достижения хитрых целей)? Если это глобальная афера то что поделать, не повезло нам. В любом случае то что директор не провакцинировался ни о чем не говорит ведь ему не составило бы труда уколоть себе фейковую вакцину

Любые схемы и формы одинаковы по своей механике. Только масштаб разный.

Украина в этом плане прекрасная лаборатория, где можно увидеть в непосредственной близости как работают те или иные схемы (как светлые, так и темные).

Так вот если какую-то аферу можно прокрутить на уровне такой страны как Украина, то ее же можно повторить на уровне всего мира. В Украине нужно скупить 10 телеканалов, а мире 500 телеканалов, в Украине нужно скупить 1 ЦВК, а в мире нужно скупить 150 ЦВК...

И наоборот, если можно построить Финляндию в Финляндии, то Финляндию можно построить во всем мире. Механика построения одинаковая.

Поэтому сейчас мир стоит на распутье:
— или цивилизация построит Финляндию / Швецию / Японию / Норвегию во всем мире
— или цивилизация построит Россию / Туркменистан / КНДР / СССР во всем мире

1.Почему не может пол мира быть такой, а вторая-другой.
2.Почему запад поддерживает весь «хайп» с короны если уже видно что «несвободные» азиатские страны куда лучше борются с ним и битва явна невыгодная. Какую выгоду получили те кто хотят построить

Финляндию / Швецию / Японию / Норвегию

?

Почему не может пол мира быть такой, а вторая-другой.

Потому что мир это гармония, но не идеал. Поэтому человечеству нужно заботиться обо всем человечестве, а не о какой-то одной стране, одной национальности, одном языке.

Какую выгоду получили те кто хотят построить

Выгода прямая — жить в цивилизации, которая позволяет творить и созидать каждому. В условиях хаоса, диктатуры или войны творить и созидать сложно.

Мы уже давно могли бы летать за пределы Солнечной системы, если бы не занимались фигней (уничтожением друг друга).

Лучшие умы страны трудились более 40 лет над тем, что никогда не было использовано. www.youtube.com/watch?v=Kedw7IhwnCc

Вы представьте если бы все аэрокосмические инженеры ХХ века трудились над общими целями, при этом давая возможность самовыражения отдельным энтузиастам в рамках индивидуальных, экспериментальных проектов.

О, ты до сих пор в 21 веке коммунист-утопист.

Потому что я не есть поклонником ни социализма, ни коммунизма, ни капитализма, ни монархизма, ни феодализма. Это все прошлое, показавшее себя во «всей красе».

Нужны новые формы организации и функционирования общества / экономики.

Капитализм идеален!
Но нужно просто, чтобы владелец капитала оплачивал из собственного кармана (т.е. прибыли)

демонтаж списанных станков, оборудования, сбор использованных стаканчиков, сбор, сортировку и переработку брошенных на тротуарах пустых оберток, упаковок

потому что если он (капиталист) не оплачивает за счет прибыли все выше перечисленное и подобное этому

то капиталист — богатеет.

Прибыль его примерно равна неубранным за собой отходам производства.

А вот это таки разумное требование. И для воплощения таких требований существует гос регуляторы.
Но сложность в том, что существует куча убогих стран, в которые это все можно сбрасывать и они так же продолжат загаживать мир (но в своей стране этот капиталист удовлетворит всем требованиям регуляторов).

Я это увидел вчера и слегка прифигел.
Все то, что есть негативного в мире (или почти все) можно объяснить экономией денег на уборке за собой.
Вот в Англии есть правило — выгуливают собачку и пакетик с собой берут. У собачки денег нет на демонтаж отходов своих.
Иначе она тоже экономила бы на уборке и становилась бы богачкой. За счет убирающей за ней бесплатно хозяйки.
Это глобально — у производства есть продукт и отходы.
Но это два продукта а не один.
И двойная амортизация совершенна законна экономически и научно-физически.

30% всех отходов это Китай. то, чем они гадят, расползается по всему миру. и я сейчас не только про ковид

А 70% остальных это другие развитые страны, но эти стараются у себя не гадить и спихивают всё говно в убогие. Но, все страны на одном земном шарике и говно к ним взад медленно, но возвращается, размазываясь тонким слоем по всему земному шарику.

у остальных дорого, потому, что надо перерабатывать свое говно. а китая вилка — как только им придется перерабатывать их говно, их привлекательность в плане аутсорса к ним различных производств резко упадет

И че? Почему тебя так заботит экология Китая?
Правда все их говно потиху также поучаствует в покрытии всего мира равномерным слоем.

Мысль же Дорожки об утилизации говна разумна, но требует, чтобы по всему миру одинаковые требования были, а это в ближайшие 50 лет не возможно.

Где-то через 50 лет человеки напроизводят столько говна, что это уже будет грозить им просто вымиранием. Вот тогда и задумаются.

И че? Почему тебя так заботит экология Китая?

->

Правда все их говно потиху также поучаствует в покрытии всего мира равномерным слоем.

Так а что с остальными 70%? Это не заботит?

Это не заботит?

спать не могу
там весь азиатский регион срет. заставят не срать китай, остальных уже не проблема..

спать не могу

Понятно. Сходи в аптеку за легкими снотворными и успокоительными — они без рецептов.

На любителя. Меняет и сильно качество сна и при долгом употреблении вреден.
Но для адаптации к смене часовых поясов отличный препарат.

Не понял?

Двойная амортизация в цене должна быть???

Хотя... Доставить бутылку покупателю это на один доллар бензина.
Вернуть бутылку на завод — это ведь на другой доллар бензина.

Или...

Не возвращать (обычный способ).

Просто твои взгляды выше соответствуют тому самому утопическому коммунизму.

Нужны новые формы организации и функционирования общества / экономики.

Только они возникают естественным путем и медленно по мере развития общества, а не фантазиям философов и т.п.

Например просто сравни капитализм начала 19 века, 20 и 21 в тех же США или Германии.

Моей концепт следующий

Чем выше
— степень риска,
— производительность труда
— степень персональной ответственности,
— уровень знаний, компетенций и профессиональных умений,
— размер усилий
отдельного взятого человека в конкретный момент времени, тем выше должны быть его доходы.

Проблема современного капитализма в том, что условный собственник бизнеса персонально и лично ничем сильно не рискует, никакими компетенциями не владеет, не показывает никаких KPI, а все это перекладывает на наемных менеджеров. Большинство из капиталистов профессионально слабые (если они вообще профессионально самоидентифицированы), и уходят от какой-либо реальной конкуренции в чисто профессиональном поле.

Поэтому у меня никогда не было уважения к капиталистам-собственникам, которые проигрывали конкуренцию в своей профессии своим подчиненным.

Многие современные капиталисты как профессионалы вообще неконкурентоспособные. Они собственно нигде профессионально и лично не конкурируют, а все их успехи связаны с усилиями подчиненных и наемных руководителей, реальных асов в своей профессии.

Людей раздражает не капитализм, а не соответствие уровня благосостояния уровню профессионализма человека.

Условно есть бизнесмен В, дурак-дураком, сам полный ноль — но он венчурный инвестор. Он сам лично не один стартап не запилит и вообще ничего путного и прибыльного в своей жизни не сделал. Но он инвестор и оценивает труд реальных пахарей своего ремесла, энтузиастов профессии.

И таких «инвесторов» в Украине десятки, в мире сотни. Они сами как профессионалы середнячки, но почему-то лидеры рынка. А вот это вопрос — на который современный капитализм дать ответ не может.

Что конкретный человек представляет из себя САМ как профессионал, что они лично сам сделал, создал, сгенерировал?

Почему на вершине капитализма не лучшие профессионалы и мастера своего дела, а лучшие хитрецы, лучшие жуки (иногда банально аферисты и воры), лучшие хищники. Вот серьезная дилемма капитализма.

Чем выше
— степень риска,
— производительность труда
— степень персональной ответственности,
— уровень знаний, компетенций и профессиональных умений,
— размер усилий
отдельного взятого человека в конкретный момент времени, тем выше должны быть его доходы.

Это твоя околокоммунистическая фантазия.

Доходы человека определяются только тем, чем больше у людей потребность в деятельности этого человека.
И деятельность это не только тупо копать отсюда и до обеда это у организация копания и продажа услуг копателя и даже типа управление государствами и даже рекет с воровством.

Поэтому у меня никогда не было уважения к капиталистам-собственникам, которые проигрывали конкуренцию в своей профессии своим подчиненным.

А у меня есть, потому что капиталисты регулярно вытаскивают социумы/общества из очень глубокой задницы. А социалисты, обратно туда всё опять загоняют.

Людей раздражает не капитализм, а не соответствие уровня благосостояния уровню профессионализма человека.

Прокачивай свои скиллы, а именно «высокий ранг» и «высокая примативность». И будут у тебя и свои чемоданы набитые золотом.

Поэтому сейчас мир стоит на распутье:
— или цивилизация построит Финляндию / Швецию / Японию / Норвегию во всем мире
— или цивилизация построит Россию / Туркменистан / КНДР / СССР во всем мире

Ни на каком распутье мир не стоит. В нем всегда были и будут и приличные места и жопы.

Зачем государству платить деньги просто так.

Доберут своё через налоги, стоимость вакцины тут мизер в сравнении с остальными потерями.

1, 2, 3 вполне могут сочетаться. У меня лично претензии не к вакцинам как таковым, а к довольно воняющей политической возне вокруг.

Давайте рассуждать гипотетически.
Гипотеза 1. Pfizer спасает человечество от респираторного вируса.
Гипотеза 2. Pfizer делает бизнес на общечеловеческой проблеме. Еще несколько миллиардов прибыли.
Гипотеза 3. Это глобальная афера с непонятными целями.
Гипотеза 4. Pfizer пытается провакцинировать человечество нужным препаратом.
Гипотеза 5. Проводится какой-то эксперимент на глобальном уровне.

Было стопицот теорий заговора, связанных с вакцинами (чипирование, принудительная стерилизация, происки ZOG, происки рептилоидов, происки теневого правительства и т.п.), пока что ни одна из них не подтвердилась. Вместо того, чтоб признать, что теории заговора были фейками, их сторонники приходят и накидывают еще пяток. Сорян, но сколько не накидывай, не взлетит.

Там выше сбросил ссылки на реальные больницы: Россия, Беларусь, Украина. Из них видно, что СМИ врут.

Я еще поищу аналогичные видео из стран ЕС и США.

То есть мы имеем дело с наднациональным враньем. Конечно это никакая не теория заговора, это конкретные практические действия, направленные на устрашение собственных народов, ограничения их прав и свобод, принуждение народа к каким-то действия.

Тут нет никакой теории, это практика, которая происходит на наших глазах.

Тут нет никакой теории, это практика, которая происходит на наших глазах.

Это теория, воображение вашего воспаленного мозга.

Конечно нет. Просто люди пользуются текущей ситуацией.
СМИ нужны сенсации, чтобы увеличивать свои рейтинги и зарабатывать на рекламе. Люди в первую очередь реагируют на разные страшилки — даже если они полностью выдуманные.
Параллельно этим пользуются и гос чиновники и бизнесы во всем мире и логично, что начинают помогать этим СМИ. Возникает положительная обратная связь. В какой-то момент в нагнетании этого всего дойдут до максимума и людям станет пофиг (устанут от темы и даже самые тупые поймут, что их тупо разводили), дальше обвал темы и СМИ побегут придумывать другую.

Скажу по секрету, багато хто користується кнопковими телефонами або захищеними лініями спецзв’язку.

та и те кто паленку оптом продают, тоже хенеси хлебают.

то что не сделана вторая то,очевидно,сделана первая.

Л — логика!

Так действительно должно быть и это очень даже логично.То что статью написали с такой глупой формулировкой-вина редактора

Все Л-огично. Стоит в очереди под номером 2 489 712 145-й. Все по-честному. Ждет своей очереди.

<<Бурла і кілька членів делегації не зробили щеплення другою дозою вакцини проти коронавірусу, зазначив телеканал. Раніше глава компанії говорив, що не планує користуватися своїм статусом і збирається дочекатися своєї черги.>>

Люди ще й українською не дуже вмібть читати

Хммм

Тим часом в Чехії та Австрії люди вийшли на демонстрації з наступними лозунгами:
— «Гестапо»
— «Ганьба»
— «Краще вмерти, ніж так жити»

www.lidovky.cz/...​307_161351_ln_domov_hetom

www.lidovky.cz/...​10307_135813_idnestv_rejs

www.vienna.at/...​hmen-und-anzeigen/6918469

www.reuters.com/...​ustria-demo-idUSKBN2A00K5

Молодці. Підтримую.

Як ви там, сектанти-ковідники? Багато з вас провели на собі експеримент та проходили в FFP-2 хоча би 40 годин на тиждень (як те вам радили керівники секти)? Чехія, Словаччина, Австрія змушені носити на собі ці медичні маски газові камери щодня.

— «Ганьба»

Нарешті вони вивчили це слово. Ще трохи і прийматимемо в Україну.

Слу ты выдыхай, а то можно и какое-то расстройство словить. Ты видел какой уровень заболеваемости в Чехии? Там на страну в 8 раз меньше Германии количество заболевших в несколько раз больше. У них походу мед система понемногу коллапсирует. Если есть кто из Чехии отпишитесь — интересно что у вас там реально происходит.

в Европе Швеция гдето посередине

вопросов дофига и больше. и мне кажеться, никто не возьмет на себя смелость на них отвечать
спустят на тормозах после вакцинации

мне кажетЬся или тебе нечем занятся?

В том и прикол, что ты (как и многие другие) скорее всего ничего не видел. Сидишь смотришь ящик или читаешь новости с новой порцией жаркой статистики.

Прикол в том, что Австрия, Чехия, Словакия люди сидят на жестком локдауне уже 3 месяца (по рекомендациям ученых и врачей, фамилии и имена которых никто не называет, где списки врачей и ученых которые приняли решения что с ковидом нужно бороться таким способом?).
Все перекрыто, закрыто, всем закрыли рты — а статистика растет. В принципе статистику могут нарисовать любую и проверить ее никто не сможет.

Китайские маски FFP2 (по 45 или 50 центов за штуку) ввели как обязательные, люди буквально задыхаются в них и статистика растет. Думаю, это гипоксия и гиперкапния — действительно серьезное заболевание, но никак не связанное с вирусом.

Как ты или кто-то другой может проверить врача? Да никак, тебя пошлют куда подальше. Врач может поставить любой диагноз, и ты максимум что можешь сделать поменять врача. Проверить порядочность и честность врача ты никак не можешь.

Врачи на удивление молчат... хотя за год можно было бы снять 500-700 интервью с врачами на тему ковида, где они эти интервью?

Как ты можешь проверить СМИ, те, кто лепит статистику (так как в ковидники записывают всех умерших по любым причинам) или политиков? Опять же никак. Они могут врать ежедневно в любом количестве делая ссылки на врачей, ученых, статистику, а потом на друг друга (политики на статистику, статистика на врачей, врачи на политиков, политики на ВОЗ и так далее).

Я когда слышу ... врачи сказали, ученые подтвердили, это вызывает сомнения. Список врачей, с их местами работы, биографией. Ученые, кто такие, из каких научных и учебных заведений.

В том и прикол, что ты (как и многие другие) скорее всего ничего не видел. Сидишь смотришь ящик или читаешь новости с новой порцией жаркой статистики.

Ну тебе из Украины конечно виднее и проще раскрывать заговор рептилоидов. Рад что именно к тебе стекается вся статистика, правдивая и не искаженная. А я тут вижу немного — как Германия начинает забирать пациентов из Чехии чтобы лечить их тут. Как Германия делится запасом вакцин для чешских округов где вообще полный и лютый п****ц происходит.

А я тут вижу немного — как Германия начинает забирать пациентов из Чехии чтобы лечить их тут.

Так пониманию ты сейчас в маске FFP2 стоишь на границе между Германией и Чехией в составе патруля полиции или приграничной службы и проверяешь все автомобили, которые пересекают государственные границу между Германией и Чехией?

Плюс так понимаю ты можешь на практике отличить например симптомы гиперкапнии (гипоскии) и коронавируса?

Не смотри много телевизора, большинство моих знакомых уже 10-15 лет его не смотрят.

Кстати новость о демонстрациях, акциях протеста в Чехии и Австрии, задержании людей сообщили по украинским и немецким сми?

Друг там в ковид отделении работает, месяц назад где-то общались:

Прививки задерживаются, куча мутаций.
Летом будет короткая передышка, а потом ещё сезон эпидемический
Надеюсь, что после этого уже будет все норм с прививками.
Мы все красиво про***ли момент, когда нужно было всех закрыть на жёсткий карантин. Теперь везде как в Италии весной. У нас умирают люди около 65 сплошь и рядом, потому что просто нет мест на интенсивной терапии
Недавно на интенсивку привезли пацана 1999
Заинтубированный лежит

Друга можете не называть (он как бы инсайдерскую информацию вам дает), а вот медицинское учреждение обязательно называйте.
Чего не указываете, что скрываете? К чему тут размытость?

Давайте конкретику — больница №... какой город? Можете главрача назвать и руководителя отделения.

Вот таких устрашающих и пугающих сообщений как ваше — сотни и тысячи.
Правда без указания больницы, главрача и руководителя отделения ))) секретная информация! А чем лечат? Тоже наверное секрет?!

Карловы Вары, Karlovarská Krajská Nemocnice
Увидел обновленное сообщение, лол.

Чего не указываете, что скрываете? К чему тут размытость?
Вот таких устрашающих и пугающих сообщений как ваше — сотни и тысячи.
Правда без указания больницы, главрача и руководителя отделения ))) секретная информация! А чем лечат? Тоже наверное секрет?!

Признаюсь, мне просто проплатили чтобы я запугивал народ по интернетам, друга выдумал.

Karlovarská Krajská Nemocnice nemkv.cz
Bezručova 1190/19, 360 01 Karlovy Vary

IČ: 263 65 804, DIČ: CZ26365804 B 1205 vedená u Krajského soudu v Plzni
Akcionář: Karlovarský kraj, Závodní 353/88, 360 01 Karlovy Vary, IČO: 70891168

Данное медицинского учреждение является бизнесом. Проверить его могут только чешские правоохранительные органы по решению чешского суда.

Таких ссылок могу сейчас штук 20-30 сбросить «друг сказал из чешской больницы».

То есть вы находясь в Таллине, Эстония, даете ссылку на друга из Карловых Вар! Почему не Брно, Острава, Оломоуц, Пльзень Либерец?
Видно большинство из городов Чехии знает только Прагу и Карловы Вары ))

Все же могут проверить, что там в Карловых Варах? ))
Вы бы еще на друга из китайской больницы из Уханя указали.

Будет информация из Украины, пишите. Тут проверить более реалистично по различным каналам.

Собственно таких размытых сообщений как ваше, сотни и тысячи. Так что вы в тренде. И да, действительно ваше сообщение пустое, лишь запугивает людей.

Karlovarská Krajská Nemocnice

Рейтинг в Google — 2 из 5. Причем отзывы оставили люди со статусом «местный эксперт». Видно, больница «еще та», раз даже чехи ее сильно не ценят.

Знаете, меня удивляет в мире ежегодно продают более 1 миллиарда смартфонов. А в инстаргаме или других социальных сетях не найдете фото (от врачей, медсестр, пациентов, их родственников) из больниц и отделений ковидных в режиме реального времени. Хотя по фотографиям вирус не передается.

Можно найти видео танцующих врачей)

Сам лично такое видео снял, теперь приходя на тесты включаю видео камеру или диктофон. На одном из тестировании, медицинские сотрудники, лица которых скрыты, фамилии и имена никому неизвестны буквально устроили дискотеку.
dropmefiles.com/f5Bnm
Ссылка на видео при сдаче 5-го негативного теста. Там 2 видео файла 136 Mb.
Всего у меня уже 7(!) негативных тестов и приблизительно 30 дней самоизоляции.

Знаете, меня удивляет в мире ежегодно продают более 1 миллиарда смартфонов. А в инстаргаме или других социальных сетях не найдете фото (от врачей, медсестр, пациентов, их родственников) из больниц и отделений ковидных в режиме реального времени. Хотя по фотографиям вирус не передается.

Если ты сам будешь в отделении лежать под ивл — согласен сниматься на видео?

Опять угрозы. Это классика какая-то. Обязательно буду снимать. Я теперь всех снимать, писать и документировать буду. Прозрачность, публичность — это единственное, что может обличить те тихие ужасы, которые творятся в украинском обществе, в ЕС и США.

Я надеюсь, ты ничего не имеешь против публичной съёмки в общественных местах, медицинских учреждениях и правоохранительных органах? Я бы еще ввел обязательный трекинг всех чиновников и высокопоставленных лиц (политиков), которые устроили этот глобальный цирк.

Я лежал почти месяц в киевской больнице. Жаль что не снял те ужасы, которые я там увидел и тех хамских, лечащих врачей без какой-либо совести и ни за что не отвечающие.

Так что ты меня не пугай.

Странная логика. Нормальный, адекватный человек сказал бы слова благодарности, если бы кто-то снял практичное видео, показывающее реальное состояние дел. А ты такой «не снимешь».

Если ты сам будешь в отделении лежать под ивл
Не снимешь

Тесты уже снял. Пока ты, аноним, тут угрожаешь. Все документы собрал по всем 7 негативным тестам.

Теперь к любому представителю власти только с диктофоном и видеокамерой. К любому кто к чему-то меня принуждает буду приходить с диктофоном и видеокамерой.

Если будут забирать или запрещать снимать (проводить аудио и видео съёмку) — сразу индикатор, что это какие-то черти, ничего общего не имеющие ни со здоровьем, ни с защитой права и законов.

Я надеюсь, ты ничего не имеешь против публичной съёмки в медицинских учреждениях

Лично я имею против. В медицинских учреждениях — никакой съемки без письменного разрешения пациента, полученного до съемки. Ты, например, был бы против если б кто-то вел съемку осмотра твоей жены гинекологом?

Вы немного все перепутали.

Имелось в виду, что я записываю только свои взаимодействия. Только себя. Например, я прихожу к врачу, включаю диктофон и записывают его диагноз и курс лечения для меня.

Или прихожу в какой-то государственный орган, который что-то от меня хочет, и фиксирую свое взаимодействие с представителя государства.

Было бы круто, чтобы у каждого человека было такое право.

Было бы замечательно, если бы все правоохранители, судьи, чиновники все свои действия сами фиксировали на GoPro камеру во время выполнения своих служебных обязанностей.

О да, ведь задыхающимся людям под ИВЛ это придет в голову самым первым. Ну или вторым — сразу после врачей, которым все равно больше заняться нечем, кроме как видосики стримить...

Видно, что вы не были на стационарах в украинских больницах. Причем уже давно.

Да еще и верите в сказки, которые вам рассказывают чужие люди.

Когда лежишь несколько недель в отделении (скорее всего в инфекционном отделении), лежишь / сидишь в основном в палате, еду приносят. Максимум туалет и душ. Спасают там только книги, смартфон.

Или вы думаете там люди 24/7 присоединены в ИВЛ? Там могут ставить капельницы, могут уколы делать, могут осмотры проводить раз в день / неделю. Дежурный врач с утра обходы делает.

Уборку делают раз в день влажную с хлоркой.

Тобто мутацій купа, але всірівно прививки нас спасуть? Л — логіка. Пропоную усіх в клітки залокдаунити — набудувати тюрем.

Мне интересно почему в Латвии эпидемия реально началась только в октябре, хотя всё лето все магазы и ТЦ были открыти и маски не носили
www.worldometers.info/...​ronavirus/country/latvia

То же самое Италия. В августе я как раз был там — ад и п****ц))) Толпы, концерты, пляжи забиты, на маски всем насрать и т.д. При этом сентябрь — все ок, немотря на возможный инкубационный период из августа.
А потом в теплом итальянском октябре внезапный рост — как раз когда сезон уже закрыт.
В Италии не такой перепад температур между октябрем и августом, чтобы спровоцировать сезонное ОРВИ.

Сказали начать «эпидемию с октября» — вот они и начали. Пришла инструкция.
Скажут «закончить эпидемию» — они ее и закончат.
ЕС, увы, все больше напоминает СССР.

Потому что зима пришла в октябре. Оказывается зима после осени приходит.

Ну що тут сказати — рфія непогано фейки вміє запускати
А корисні ідіоти — розповсюджувати

Лікарі носять маски і більше годин
Але вам вже рфіяни наплели і нормальним людям ви не повірите

Европа индийский шмурдяк почемуто закупать не хочет:
www.swissinfo.ch/...​uced-in-u-s---ft/46425560

Officials blame the slow progress in part on supply problems with manufacturers.

The European Commission and Italy this week blocked a shipment of AstraZeneca’s coronavirus vaccine destined for Australia after the drug manufacturer failed to meet its EU contract commitments. The Anglo-Swedish drugmaker has been under fire in the EU for its delayed supplies of shots to the 27-nation bloc, which ordered 300 million doses by the end of June. „We are working 24/7 to improve delivery and hopefully catch up to the expectations for Q2,” AstraZeneca’s CEO Pascal Soriot told EU lawmakers in a public hearing in February. The EU is also planning to extend its export authorisation scheme for COVID-19 vaccines to the end of June, two EU sources told Reuters on Thursday.

Бо ніхто не читає текст
Чи не вміє
І наче навіть не вайтішнік

Пане, може в статті занадто складна англійська?

а у тебя очевидные проблемы с логикой. ты вообще программист или на раздевалке стоишь?
для тех кто на одежде:
„We trust that we can work together with the U.S. to ensure that vaccines produced or bottled in the U.S. for the fulfilment of vaccine producers’ contractual obligations with the EU will be fully honoured,”
зачем им пинать штаты. если есть такая замечательная ковидшильдт, ничуть не хуже?

Officials blame the slow progress in part on supply problems with manufacturers.
supply problems with manufacturers
supply problems
supply

А в швейцаріях є і їм не подобається відчуття бути країною третього світу

KEKW

швейцария отказалась от астразенеки вообще
иди пАльта пересчитай

Знач не розумієте англійську

Тяжко вам буде в іт

Тяжко вам буде в іт

уже лет 30 тааак тяжко, силов никаких нет

Влад старший, а пише як молодий, з гумором, тролінгом, мемами. Лайк!

Краще б базову англійську підтягнув

підтягнув

на брусьях ничьо изобразить не надо?

Якщо фізична форма дозволяє, то робіть

Цікаво, чому серед владців немає ковідіотів? Ні в Україні, ні в ельфії, тільки в Африці трапляються.

Ну Трамп ідіотнічав, але в нього «свій» госпіталь в 30 хвилинах гелікоптером є
Де його за півтора дні вилікували за допомогою матеріалів, що зроблені з ненароджених малюків
За експериментальною технологією

Ковідіоти це ті хто знищує весь бізнес локдаунами ?

Ану розкажіть нам, як ви без нього скажете ідіотам не збиратись в купу і не робити super spread events?

Чи не літати на відпочинок і повертатись з хворобами?

А ще розкажіть, як це NZ вже вийшла з локдауну і там немає хворих?

Чи не літати на відпочинок і повертатись з хворобами?

Ну я летал до коронавируса , и возвращался иногда с ОРВИ что теперь ?

ідіотам не збиратись в купу і не робити super spread events?

И что будет ? У моего ребенка в садике был такой евент все заболели, через неделю все забыли про это и что теперь ?

Ну я летал до коронавируса , и возвращался иногда с ОРВИ что теперь ?

Фейк: sars-cov-2 === flu

У моего ребенка в садике был такой евент все заболели, через неделю все забыли про это и что теперь ?

Цікаво буде почитати, чи ваша думка зміниться, коли серйозно захворіють ваші родичі або ви самі
Чи рфіянськи фейки вже назавжди засіли у вас

Я бачив обидва варіанти
Варіант, коли фейк залишався, потребував підключення до рфіянського телебачення

коронаистеричке пишут «орви», а коронаистеричка читает «грипп»

Influenza also called flu is an acute viral respiratory infection

туууупняяяя
грипп == орви
ковид == орви
грипп != ковид
иди в раздевалку

Ваша підліткова поведінка наче і забавляє

Але в результаті всеодно сумно за вас

т.е. по сути того,что логика у тебя напрочь поломана ответить нечего
я так и знал

Ковид это ОРВИ и ни как подругому

Coronaviruses are a group of related RNA viruses that cause diseases in mammals and birds. In humans and birds, they cause respiratory tract infections

О́стрые респирато́рные ви́русные инфе́кции (ОРВИ) (англ. viral respiratory infections[2]) — группа клинически и морфологически подобных острых воспалительных заболеваний органов дыхания, возбудителями которых обычно являются вирусы, тропные к респираторному эпителию. Является самой распространённой в мире группой заболеваний, объединяющей грипп, респираторно-синцитиальную, риновирусную, коронавирусную[⇨], аденовирусную и другие инфекции, вызывающие катаральные воспаления дыхательных путей

коли серйозно захворіють ваші родичі або ви самі

Все переболели , я, мои дети , родители, бабушки и дедушки
П.с до сихпор без нюха сижу

Серйозно — це коли вчора здоровій людині, сьогодні не вистачає повітря

П.с до сихпор без нюха сижу

Повезло, хтось без дихання
btw, чи думали ви, що це означає, що ви не відчуваєте запахів
Де саме перервалися нейрони?

Ковид это ОРВИ и ни как подругому 

Я не чув та не читав в англомовному середовищі аббревіатуру VRI
Ті порівняння, що я бачив були майже всі з flu

Де саме перервалися нейрони?

Ковид нейроны не трогает, можно быть спокойным, нюх востанавливатся

Повезло, хтось без дихання

Так ну а вы мясо кушать перестали ?
www.who.int/...​/2015/cancer-red-meat/ru
Плюс потребление мяса основная причина ковида

надо курятину есть. там много витамина Цэ Ж)

надо курятину есть

ешьте грудки
в них много гормонов

Любите ви фейки розповсюджквати
Прям, як рфіянець

Ковид нейроны не трогает, можно быть спокойным, нюх востанавливатся

How COVID-19 can damage the brain
Some people who become ill with the coronavirus develop neurological symptoms. Scientists are struggling to understand why.

Ви хоч не позортесь і давайте лінки англійською xD

І так, не їм
Курятина йде легше, більків — більше, готується простіше

Не бачу лінка на дослідження

Ага ну значит ожидаем следующей мутации на куриной ферме , и вы потом опять тут будете бегать и кричать какой вирус опасный

www.theguardian.com/...​covid-animal-human-health

Чув дзвін та не знає де він

Розберіться в тому, про що йдеться в статті, що ви дали

The meat that we eat today overwhelmingly comes from genetically uniform, immunocompromised, and regularly drugged animals lodged by the tens of thousands into buildings or stacked cages — no matter how the meat is labelled. We know this, and most of us would strongly prefer it be otherwise. But we would prefer a lot of things in the world that aren’t so and, for most of us, the future of animal farming is low on our list of priorities, especially now. It is understandable to be most concerned with oneself. The problem is, we aren’t doing a good job of being selfish.

It is on chicken factory farms that we have most frequently found viruses that have mutated from a form found only in animals into a form that harms humans (what scientists call “antigenic shift”). It is these “novel” viruses that our immune systems are unfamiliar with and that can prove most deadly.

А ви їсте м’ясо сирим?
Уффф

Наполягаю
Розберіться в тому, про що йдеться в статті детальніше

Ситуація з м’ясом різних видів тварин складна і багатогранна

Тому треба робити декомпозицію
Не треба змішувати небезпеку споживання правильно приготованого (дезинфікованого) м’яса з небезпеками, що пов’язані з самим фермами і практиками на них

Я про фермы и говорю , а как без них обеспечить всех мясом ?

Я про фермы и говорю

Ні, ви казали про інші небезпеки

www.who.int/...​/2015/cancer-red-meat/

Ну так курицу едите — спонсируете следующий вирус

Розповсюджувачі фейків напряму спонсорують розповсюдження тепершнього вірусу

Дякую за прекрасний приклад фейку

Забагато смертей
шмурдяку
«безпечна»
скоро в Україні з’являться мільйони доз
«добренький» світ

Це і була відповіль по суті

Ви використали призупинку на час розслідування для пропихування ваших рфіянських наративів

Куриный грипп , свинной и коронавирус тоже фейки, понятно все с вами

Там уже нову версію обіцяють, яка зачіпатиме і молодих. Коронавірусів вже більше за версій ангуляра.

Порошенко довольно четко высказался про индийскую вакцину.
мне этого достаточно

Словакия, Чехия, Венгрия уже закупили или планируют закупать российский «Спутник V».
Польша смотрит в сторону китайской вакцины Sinovac.
Дания и Австрия едут за вакциной в Израиль.

Вообще ЕС «радует» своей «левизной». Запад точно победил в холодной войне?

хз. тут в Швейцарии вроде сначала подняли волну, мол надо спутник брать, а потом сказали: скажем дружно — нахер нужно

Швейцарии сейчас нужна разве что «сыворотка правды», и то не факт, что поможет.
«Запущено у них там все».

Почему ж ему тогда не задали вопрос, какого МПХ при Порошенко Украина массово закупало детские вакцины от полиомиелита, кори, гепатита В, БЦЖ, коклюша, дифтерии, АКДС в той же Serum Institute, если это такое уж говно. И когда из-за смерти подростка приостановили поставки, они быстренько подсуетились, чтобы разблокировать поставки. Вся разница в том, кто у кормушки, а не забота об нариде.

кто там моз рулил при порошенко? некая богатырева, ага?

Супрун, личная ставленица Порошенко. А вообще без разницы кто, индийские вакцины возили при всех, т.к. маржа на них самая большая между закупочной ценой и продажей государству. И Порошенко прекрасно поддерживал все эти схемы. А теперь вдруг говно.

Нет, ты прочитал неверно:

В стране в бюджетном секторе на 1.06.2018 накоплено 2,24 млн. доз АКДС производства Индии. Также ЮНИСЕФ планирует в 2018году завезти 2,1 млн. доз АКДС, купленные за бюджетные деньги 2017года. Вакцины европейских производителей — Тетраксим, Пентаксим, Гексаксим (Санофи Пастер) и Бустрикс, Бустрикс Полио, Инфанрикс, Инфанрикс ИПВ, Инфанрикс ИПВ-ХИБ, Инфанрикс Гекса (Глаксо СК) поставляются только на частный рынок и в ограниченном количестве.

Т.е. 2.24 млн индийских вакцин для тех кто не может себе позволить платные в десятикратном размере прививки в частных клиниках и 2.1 млн хороших, которые продали частным клиникам. Не без навара, как всегда.

По поводу честных тендеров — вакцину вначале одобрили и зарегестрировали, а потом провели тендер и о чудо!!!! Победила именно эта вакцина, которую одобрили и зарегестрировали перед этим. Бывают же совпадения в этом мире!

Тобто ви вже знайшли той тендер?

Нет. Я никогда тебя не лишу радости поиска в уанете.

Як в них може бути велика маржа, якщо їх закупати на тендері напряму у постачальника?
Яке відношення Супрун має до НСЗУ?
Як до вас проникли ці байки?

Національна служба здоров’я України (НСЗУ) є центральним органом виконавчої влади, який реалізує державну політику у сфері державних фінансових гарантій медичного обслуговування населення. Діяльність НСЗУ спрямовується і координується Кабінетом Міністрів України через Міністра охорони здоров’я.

Як в них може бути велика маржа, якщо їх закупати на тендері напряму у постачальника?

Очень хочу увидеть ссылку на прозорро.

спрямовується і координується

Це прибрало купу схем по закупівлі медикаментів

Очень хочу увидеть ссылку на прозорро.

Я можу спробувати пошукати

З вас назва препарату і лінк на результати комісії, що забракувало її

лінк на результати комісії, що забракувало її

interfax.com.ua/...​news/pharmacy/716090.html
Ранее в Украину поставляли препараты для иммунопрофилактики производства Serum II, в частности, вакцину АКДС, вакцину для профилактики гемофильной инфекции типа «b». В 2018 году Государственная служба Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками ввела временный запрет на серию вакцины АКДС Serum II из-за сообщений о смертельном случае после применения указанных серий. Однако позже запрет был отменен на основании вывода региональной группы (в Тернопольской области) оперативного реагирования относительно отсутствия причинно-следственных связей между летальным исходом и иммунизацией.

Я хочу сказати, що вам треба заспокоїтись і подивитись на ситуацію тверезо

У вас є три пункти на якій тримається ця теорія змови

1. Супрун купила вакцину
2. Вакцина проблемна
3. Хтось отримав відкат

Жоден з трьох пунктів не отримав підтвердження

Отлично. Теперь вернёмся к Порошенко. Он озвучил все эти пункты в своем публичном высере про индийскую вакцину от ковида.

dou.ua/...​rums/topic/32787/#2074357

Якщо повторювати неправду — вона від того не стає правдою

Вас хтось обманув і накрутив — так працює пропаґанда

Пропаґанда відключає мозок і включає емоції

Ну найди тендер на закупку, опровергни пропаганду. Всего-то делов.

Це змінить вашу думку повністю?

Що в тендері має бути такого, що змінить вашу думку повністю?

Що з іншими двома пунктами звідси, які не мають підтвердження?

Це змінить вашу думку повністю?

Если честно, то меня это очень забавляет. Я знаю как закупались те вакцины, а ты нет. Поэтому я с удовольствием наблюдаю как ты ищешь несуществующие прозрачные тендеры.

Що з іншими двома пунктами звідси, які не мають підтвердження?

Давай вначале разберёмся с одним пунктом — честным прозрачным тендером.

Якщо у вас є докази корупційних діянь, то їх треба оприлюднити і змусити винних відповідати
Тут наша бесіда побоку
Просто публікуйте

Давай вначале разберёмся с одним пунктом — честным прозрачным тендером.

Ні. При цивілізованій бесіді про правила домовляються перед початком.

О, у меня нет никаких доказательств. Но у тебя то ведь есть доказательство открытости и честности тендера по закупке? В теории его даже искать не надо — он настолько открытый, что находится по первой ссылке %)

Ні, в мене наразі нічого немає
Два інших пункти ви самі спростували

ПС: ну ок, будемо тоді грати по-дитячому, якщо дорослих правил гри ми не можемо сформулювати ;D

ППС: я сильно не прихильник пєті. Це так, про всяк випадок

По-детски мы стали играть с самого начала:

И первый и второй пункт не соответствует действительности. Дальнейший спор — это просто перемалывание воды в ступе.

По-детски мы стали играть с самого начала:

true. Але я чесно спробував запропонувати їх

Я про ці пункти dou.ua/...​rums/topic/32787/#2075212

У вас є три пункти на якій тримається ця теорія змови

1. Супрун купила вакцину
2. Вакцина проблемна
3. Хтось отримав відкат

-

перемалывание воды в ступе

Нажаль

А вот и подпись Супрун, которая лично подписалась напротив индийских прививок, в том числе и АКДС (выбор был между Украиной (Харьков), рф, Польшей и Индией).

moz.gov.ua/...​e-attenuated-freeze-dried

0.20$ x 2,24 млн. доз АКДС, это только одна из вакцин, что именно закупали ещё видно в приказе.

Цитата из your-baby.com.ua:

Вакцина содержит ртутный консервант в стандартном количестве (50 мкг/доза). Все расщепленные вакцины в мире выпускаются без мертиолята. Еще 20 лет назад Пастер выпустил клеточную (нерасщепленную) вакцину Тетракок (АКДС-ИПВ) без ртутного консерванта. ВОЗ многократно заявляла о безопасности солей ртути в допустимых количествах в вакцинах. Тем не менее, ведущие производители давно отказались от мертиолята в пользу феноксиэтанола.

Вакцина содержит большое количество солей алюминия — алюминия фосфат 1,25 мг 3-валентного алюминия/доза. В Инфанриксе Гекса алюминия 0,82 мг, в АКДС (Россия) — 0,55 мг, АКДС (Харьков) −0,5 мг, Гексаксиме — 0,6 мг. Бустриксе — 0,5 мг. На что влияют соли алюминия? Это адъюванты, которые усиливают и потенцируют действие вакцины, при этом усиливаются и реакции.

И т.д. Главное что Порошенко и Супрун одобрили и это и никто не кричал в камеру — посмотрите какое говно я закупил!!!ОДИН!!ОДИН!!

А вот и подпись Супрун, которая лично подписалась напротив индийских прививок

Наказ МОЗ України від 04.10.2018 № 1805 "Про державну реєстрацію лікарського засобу

Цитата из your-baby

Що це взагалі за видання і нащо ця цитата тут? Цитата ж підтверджує, що вакцина ок

Наказ МОЗ України від 04.10.2018 № 1805 "Про державну реєстрацію лікарського засобу

И что ты хотел этим сказать? Там два пдф с деталями к нему.

Копія тексту Наказу і додаток з назвою препарату

А вот и подпись Супрун, которая лично подписалась напротив индийских прививок

Тут Супрун формально підтвердила реєстрацію препарату — не його закупівлю

Это не препарат, это кастомная вакцина по заказу Украины. Которую для неё произвели.

Тут Супрун формально підтвердила реєстрацію препарату — не його закупівлю

Понятно. Чтение только жопой.

Порядку проведення експертизи щодо автентичності реєстраційних матеріалів на лікарський засіб, який подається на державну реєстрацію з метою його закупівлі спеціалізованою організацією, затвердженого наказом Міністерства охорони здоров’я України від 03 листопада 2015 року № 721, зареєстрованого в Міністерстві юстиції України 19 листопада 2015 року за № 1453/27898, на підставі результатів експертизи реєстраційних матеріалів, доданих до заяви про державну реєстрацію лікарського засобу, який підлягає закупівлі спеціалізованою організацією, проведеної Державним підприємством «Державний експертний центр Міністерства охорони здоров’я України», та висновку за результатами експертизи щодо автентичності реєстраційних матеріалів на лікарський засіб, який подається на державну реєстрацію з метою його закупівлі спеціалізованою організацією,

Наказ на закупівлю != Наказ на реєстрацію

Закупівлю має проводити ДП «Медичні закупівлі України»

Ну найди, ты же сам сказал

Вот и поищи по слову вакцина. В 2018 кроме этого из бюджета почти ничего не закупали.

Для тех, кто читает жопой, выдержка из того же приказа:

лікарського засобу «ВАКЦИНА ДЛЯ ПРОФІЛАКТИКИ КОРУ, ПАРОТИТУ ТА КРАСНУХИ, ЖИВА, АТЕНУЙОВАНА (ЛІОФІЛІЗОВАНА) / MEASLES, MUMPS AND RUBELLA VACCINE LIVE, ATTENUATED (FREEZE-DRIED)»

т.е. ты упорно доказываешь, что индийская вакцина как была говном так и осталась. я правильно тебя понял?

Это первопричина, а то, что я здесь говорю — Порошенко прежде чем называть индийскую вакцину говном было бы неплохо стать на коленки и извиниться перед 2млн детей что колол их таким же говном, только тогда оно говном не пахло ему вообще.

неплохо стать на коленки

Майк, ты вроде неглуп, но когда дело касается пороха — мозги отбивает напрочь. какое отношение през имеет к вакцинам? ну только если он не полуголый на всестрану вещает как ему колют фуфломицын :)

ти впевнений що це йому відбиває? з твоєї логіки — президент України, не має жодного відношення до вакцин, але коли він стає колишнім президентом, експертна думка і відношення до вакцин в нього раптом зявляється?)

але коли він стає колишнім президентом, експертна думка і відношення до вакцин в нього раптом зявляється?

прикинь, да!

какое отношение през имеет к вакцинам?

А какое отношение бывший през имеет к вакцинам?

а никакого. я не знаю, зачем ты его туда приплел

Порошенко довольно четко высказался про индийскую вакцину.
мне этого достаточно

але приплів його туди Майк?) Ну це просто фейспалм =)

вот ты имеешь отношение к вакцинам? нет? ты можешь иметь свое мнение поп поводу их качества? можешь
так же и бывшый през может высказываться о качестве вакцин, а _текущий_ не может. по конституции. у него для этого специально обученные обезьянки есть
странно, что нужно такое объяснять

Було б цікаво подивитись на статтю конституції, яка забороняє діючому президенту висловлювати свою думку стосовно будь чого. Стосовно Томосу, діючи президент дуже активно висловлював свою думку. Хоча, в конституції, чітко написано що Україна світська держава (ст 35)

Всі політики гівно. Хтось більше, хтось менше.

Ну є кілька вийнятків. Але в основному таки всі гівно. У випадку України, електорат (прозахідний, або проросійський) визначає куди гівно попливе...

и спалил индусам завод. фотки оттуда просто загляденье

Это личное дело каждого человека, каждый сам решает говно или не говно вакцина. То, что он ляпнул — это политиканство.

Британия и Канада закупили ковишилд и радуются. А нашим не угодишь.

После добровольной самоизоляции и добровольного тестирования пришло время добровольного вакцинирования.

Знали бы Иоанн Богослов (Апокалипсис) и Джордж Оруэлл (1984, Скотный двор) какие «веселые и радостные» метапрограммы будущего они нам всем прописали.

Оруэлл ваще красавчик. Но это, конечно же, другое.

Пока не буду спешить с вакционацией — посмотрю, как будут себя чувствовать те, кто сделали себе прививку.

Ты думаешь у тебя будут шансы выжить, если с теми, кто сделал себе прививку пойдёт что-то не так? %)

www.superherohype.com/...​on-10-Finale-1280×720.png

Кстати, был хороший новый фильм The Dead don’t Die.
Там чтобы выжить нужно было всего лишь свалить подальше от города.
Но люди до такого не додумываются.

Там уже очередь в приложении «Дія». Скоро будут продавать место в очереди. Вся страна уже в очереди, но теперь это в «очередь в смартфоне». Семимильными шагами движемся к светлому коммунизму будущему.

Все люди с мозгами будут покупать справку, и я в том числе.

От не очікував від соціаліста і вченого Мухаммеда.

С куринными мозгами положена прививка от птичьего гриппа.

Многие так будут делать, людей самих загоняют в тупики и рамки...((((

Для своїх дітей також будете купувати?

healthy.24tv.ua/...​r-ostanni-novini_n1557871
Вон главный айтишник Николаева высказался, или прививайся или потом 10тыс за лечение выплачивай. Хорошо хоть за свое только, потом можно будет навесить счет за лечение всех, кого заразил (ну тех, кто прививался фуфлом, которое не спасло хехе). По ходу и астразенека и его индийский клон слабы на новые штаммы вирусни. И даже если и безопасно, то бесполезны... но прививаться нужно.

14 листопада 2020 міністр Степанов повідомляє, що захворів на COVID.
1 березня 2021 міністр Степанов робить собі щеплення від COVID.

9 листопада 2020 президент Зеленський повідомляє, що захворів на COVID.
2 березня 2021 президент Зеленський робить собі щеплення від COVID.

Вакцинацію за рекомендацію МОЗ можна робити не раніше 6 місяців після того, як людина перехворіла на COVID. На думку імунологів тим, хто перехворів, вакцинуватися взагалі немає сенсу.

Тепер питання. Хто і коли нам говорив(-ть) «правду»? Кому і коли можна вірити?

Из политиков и гос чиновников никто и никогда.

www.miamiherald.com/...​rus/article248697820.html

Miami-Dade’s wealthiest ZIP codes are also the most vaccinated for COVID-19, data shows

Fisher Island’s ZIP code of 33109 easily leads the county in vaccination rates, with 51% of the enclave’s 400 inhabitants vaccinated, according to a Miami Herald analysis pairing vaccine data from the state’s SHOTS registry with population numbers from the U.S. Census.

Only a few neighborhoods have vaccination rates above 10%, and each of them are among the county’s top 20 wealthiest ZIP codes.

не факт, что они болели и не факт, что они чем то привились
но лоухам же надо впаривать супервакцину

Антиваксери знають протоколи МОЗ краще за МОЗ
Антиваксери знають більше імунологів
Антиваксери бояться масок
Антиваксери бояться щеплень
Антиваксери не знають арифметики
Антиваксери не розуміють базову фізику і хімію

Хммммммм

Нажаль ви самі можете побачити рівень освіти у нас

Якщо навіть люди яким платять «думати» не можуть — це робити

Ба навіть не здатні прочитати англійською наукові роботи чи сприйняти тексти з WHO

Що вже казати про простих громадян, які повелися на рфіянську дезу

Подумайте, хто має право на вакцинацію в першій хвилі?

Я розумію, що думати складно і ви не звикли, але все ж спробуйте

продолжаешь косить под дурачка? ок

Троль знатний. Коли йдемо на екзамен з хімії?

А учасник олімпіад міського рівня, вже згадав як рахувати в г вагу компонентів повітря на різних висотах?

Чи може вже зміг порахувати скільки долей % СО2 залишається в масці?

Вакцинацію за рекомендацію МОЗ можна робити не раніше 6 місяців після того, як людина перехворіла на COVID. На думку імунологів тим, хто перехворів, вакцинуватися взагалі немає сенсу.

У большого количества нет антител после болезни. Например, у моего менеджера заболела жена, их заперли на карантин, я ему продукты возил, после болезни взяли тест на антитела — были у всех семьи, но кроме его жены никто с симптомами не болел. Недавно сдавали тесты на антитела — у его жены есть, у всей семьи нет.

Антитіла — один із десятків компонентів імунної системи, на них не варто покладатися як на істину в останній інстанції.

Можна записатися на вакцинацію в Дії.

Я записався.

Ура. Можна закривати тему.

какой вакциной-то? Или там можно выбрать?

Індійською, мабуть. В принципі, великої різниці немає.

китайской скорее всего. индийская астра зенека сильно козырный вариант еще

тоже будете колоться этим шмурдяком не дожидаясь пфайзера, или что там щас в почёте?

у меня цель прививки — открытие границ. поездки. потому буду чекать пока будут понятны правила, как эти границы будут открывать и колоться тем, что откроет. Очень большой не факт что их будут открывать провакцинированным китайской вакциной людям. Очень не факт, что к моменту когда их начнут открывать будет канать и астра зенека текущей редакции. Насколько я поняла на свей хлопськый розум, это все вакцины узконаправленные, плохо работающие против новых штаммов. ЮАР уже вернула партию астра зенеки в Индию, бо против их штамма воно нэ працюе.
Пфайзером или модерной уколюсь, как только будет доступна, а доступна она тут будет на коммерческой основе в крупных городах. Если паспорт и будет что-то открывать, то их точно.
Астра Зенекой пока не сильно хочу, а тем более китайской. Опасаюсь расклада что с ними ездить нельзя, а другие уколоть тоже нельзя, бо эту уколола. И сиди потом как дура невыездная.

которые заявили, что для них цель вакцинаций — поездки.

после ловли спортсменов на спортплощадках и рекомендаций дезинфицировать смартфоны(!!!) из-за того, что вирус «долго живет на поверхностях» я не могу серьезно воспринимать «пандемию» и все с ней связанное

Тень, Вы такой разумный всегда мущина были. но что-то вас с этой короной в крайность капитально так швырнуло.
Меня тоже выбешивают маразмы и перекосы. Всех выбешивают. Но в крайности же не повод...

И где ты у него крайности увидела? Крайности это в СМИ, от политиков и ВОЗ. Из последнего про несколько намордников на одну морду.

прошлогодний U-Park с участием Offspring — отменили, ну типа перенесли на 2021, но и в этом же году перспективы не сильно радуют
а концерт Billy Talent вообще на мою днюху должен был быть! я деда мороза так не ждал -...
ладно, я понимаю, когда трясутся над своим бессмысленным существованием вырожденцы и дегенераты типа альцгеймерной соросни, или усатых бодипозитивных феминистов-трансгендеров
но мы-то, белые гетеросексуальные гиперборейцы — должны быть выше этого

Ну какбы трошки детская обида. Но все же хрень эта когда прет волна забивает больнички. Все же ее надо контролировать, чтоб этого не позволять. Умирающие от удушья толпами люди без медпомощи, а также от апендицитов, бо больнички завалены ковидными — я не думаю что мне будет ок это видеть каждый день в новостях, во всех лентах, во всех социалках. Зеро-ковид стратегия упоротая — другая крайность, конечно. Слава б-гу в Украине ее не придерживаются. ну и ок.

чтобы контролировать, надо сначала не раздувать панику рассказами про бессимптомно сгорающие матовым стеклом легкие
тогда в больницы отправятся те, кому это необходимо, а не мнительные снежиночки, откровенные симулянты и имеющие медицинский блат «на всякий случай, мало ли что»
а сейчас вообще произошла веселая вещь — медицинские чиновники обрели политическую субъектность, а ее — просто так не отдают и не отдадут.

Тю, а чего тогда просто не купить справку?

основная цель. но не единственная.
Для меня поездки мегаважно. Такой я человек. Я ездила раз 10 в год до этого сумасшествия. на выходные и в отпуска побольше. А пока дома — поездки планировала. У меня это образ жизни. у меня эни момент было 2-3 билета на будущие поездки. Сейчас тоже езжу. Но доступные локации посложнее Европы будут в плане организации и логистики. Так часто не полетаешь. Хотя ближайший год вполне есть смысл переключиться. Самое время.
Защита от короны тоже не повредит. Но если уже колоться — убивать обоих зайцев, и главного зайца прежде всего.

убивать обоих зайцев, и главного зайца прежде всего.

он не заяц

Для меня поездки мегаважно. Такой я человек. Я ездила раз 10 в год до этого сумасшествия. [...] Сейчас тоже езжу.

I used to do drugs. I still do, but I used to, too.

Некоторым образом да. Грешна. Такой вот у меня addict.

Нє, це не про addiction, це просто такий мем є: «I used to do X. I stil do, but I used to, too», який здався тут дуже доречним :). Використовується коли люди розказують, що робили якесь X в минулому, але потім виясняться, що вони власне і ніколи не припиняли робити це X :). Вроді би перший це зробив стендапер Mitch Hedberg саме з X=drugs: www.youtube.com/watch?v=VqHA5CIL0fg

Не смогла распарить. сорян. Я очень люблю путешествовать. И хочу этот делать впредь. Желательно с минимальным кол-вом ограничений. меня интересует прививка, которая мне позволит это делать. На том — всьо.

Ну просто твоя фраза

Я ездила раз 10 в год до этого сумасшествия.

звучить так наче ти багато їздила, але із-за дурдому взагалі перестала їздити кудись. А потім ВНЕЗАПНО, буквально через пару речень, вспливає що насправді не перестала нікуди їздити. Ну і це все нагадало мені цей мем з

I used to do drugs. I stil do, but I used to, too

який побудований по тому ж правилу. «I used to do X» дослівно означає «я колись робив X», але неявно практично завжди використовується в тому контексті, що ти більше не робиш «X»: «I used to be a programmer» — я був програмістом [а зараз вже ні], «I used to travel a lot» — я багато подорожував [а зараз вже ні]. Саме тому «I used to do drugs. I stil do, but I used to, too» і смішно, бо перша частина фрази звучить як «в минулому я вживав наркотики» і будує очікування що «але зараз вже не вживаю», але ці очікування перевертаються з ніг на голову другою половиною фрази «в принципі досі вживаю, але в минулому вживав теж».

«давним давно я був програмістом ... в принципі я і досі програміст, але давним давно теж був програмістом»

Летом, как и положено ковид в европе будет только в СМИ. Если сейчас привьешься и таки приобретешь некий иммунитет, то к осени следующей организм его уже забудет. Так что если и хочешь колоться, то советую уже только следующей осенью.

я тоже не понимаю куда они все стремятся ездить

Меня больше убивает, что никто не рвется делать прививки, чтобы усложнить распространение вируса или, скажем, уменьшить шанс передачи вируса другим людям.

Я щитаю надо еще больше вводить зеленые паспорта для бабушек в Швейцарии когда привито 4 процента населения, тогда остальные 96 процентов начнут больше думать как никого не заражать.

а что делать с дедужками в Швейцарии?

Да то же что и с бабужками. или давать им преференции к нормальной жизни по отношению к другим после прививки. или не ждать что другие будут как-то рваться к солидаризации с бабужками и дедужгами в виде прививок себя менее надежными вакцинами и вообще. или как-то думать шото иначе.

так и будет. выдадут всем паспорта как у домашних животных
вон в Швейцарии тренируют собак унюхивать ковидных. так что встречайте скоро вышки с пулеметчиками, аусвайсы, собаки...новая нормаль

вон в Швейцарии тренируют собак унюхивать ковидных.

интересная версия корона-аппликухи

читал в новостях, что в Åre какое-то рекордное нашествие иностранных туристов со всей европы, которые посъезжались туда покататься как люди :)

мы в Бренесе много немцев видели. Альпы уже не торт Ж)

никто не рвется

А каким образом нужно рваться, идти грабить Александровскую больницу? Я зарегался в Дие, готов заплатить сколько угодно денег за прививку, но проблема абсолютно нерешаемая сейчас, полное бессилие.

Надо просто чаще ездить в транспорте, желательно — в купе. Можно сходить на вечеринки. И наверняка привьешься еще до завоза вакцины.

Хватит и местных автобусов с троллейбусами и метро. Желательно в час-пик.

Не хватает. Заболеваемость (и смертность?) снова растет. Значит, не все переболели, или новый штамм.

Значит, что в СМИ очередные вбросы. Ковид, как и все другие короновирусы проходит в наших широтах двумя волнами зимой.
вторая волна бывает и до конца марта. Первая бывает начинается в начале ноября.

С его заразностью как и других ОРЗ переболели и близко не все, хорошо, если процентов 10-20 населения.

А новых штаммов оного каждый год будет появляться несколько по миру.

Значит, остальным троллейбусы не помогли.

или новый штамм

эта музыка будет вечной, если ВОЗ подвезет новых штаммов

Их уже подвозят постоянно. Как минимум штук 6-10 уже подвезли за последние несколько месяцев.

уменьшить шанс передачи вируса другим людям

ты ожидал, что тут пол форума божьих одуванчиков ?
все всегда смотрят только за своей жопой

В основном, в этом топике народ считает что если они от короны не помрут, то и вакцинироваться не надо, разве что куда-то поехать

я вот не хочу вакцинироватся, не потому что за последние Х лет самое страшное что могло быть — это чихнуть от пыли
а потому что эту прививку теперь сделали «обязательной для вашей безопасности и возможности передвижения»
а я обычно кладу на то, что мне пытаются втюхать для моей же пользы

а я обычно кладу на то, что мне пытаются втюхать для моей же пользы

сферическое «назло бабушке отморожу уши» в вакууме.

та ты коли, я ж не против
держи свои уши в тепле

что массовая иммунизация, среди прочего, ускорит открытие границ и любимых кнайпе.

Массовое вкалывание чего-то там.

жёлтой лихорадки
Но, как выяснилось, «это другое»

Таки другое. Вот есть член, а вот есть палец, это одно и тоже или таки другое?

Но, как выяснилось, «это другое»

Какое другое? Ты отвечал на мой пост. Я сделаю за любые деньги прививку, которая позволит путешествовать. Эни момент она станет доступной.
А сделать себе китайскую прививку для которой не откроют границы, а другую колоть нельзя или не положено имея эту — мне такое не уперлось. Я даже не уверена что астра зенекой те границы откроют. короче. Следующая волна в ноябре почти через год. К тому моменту будут понятны правила, я надеюсь. по ним и привьюсь :)

Да. Мне важно не просто жить, а жить хорошо.
Я потому и путешествовать продолжаю куда пускают и на лыжи езжу, хожу в рестораны. Хотя это тоже типа опаснее чем этого не делать как и в приведённом тобой примере чутка больше рисков с модерной. Ну и что?
Если б не коронапасспорт я б вакцинировалась оптимальным чисто с тз медицины способом к следующей волне. Поздней осенью. А так...

Я не настолько высокоразвитая личность. Я все же хочу путешествовать а не популяцию спасать, извините. В разумных пределах. Я тут выше писала, для меня они: не допустить перегрузки больниц. Остальное фтопку.

Веет прям здоровым голландским кальвинизмом)

Делай бизнес, руби бабло, сделай себе хорошо и таким образом общество чуточку улучшится)

Я не возражаю, если что.

ты взбухал как так кому-то важно чтоб пускали за границу а не популяцию спасать. товарищ тебя послал...спасать популяцию и не колупаться к аморальным гедонистам на форуме

если бы! Если б я была правительством я б так и делала. открывала всем одинаково доступ к всяческим свободам постепенно по мере приобретения иммунитета. это и морально и справедливо. Но они вводят аусвайсы и открывают доступ к свободам по ним. а тем более тут им воще пофик какой коллективный иммунитет, они собираются пускать по аусвайсу с подтвержденным иммунитетом конкретных гедонистов. Мне важны свободы потому я буду делать прививку правильную для их всратого аусвайса. а не для коллективного иммунитета, популяции и прочего.

почему взаимоисключающие. первый параграф — мой взгляд на то как это делать правильно, а второй — реальное положение вещей. поскольку я живу в реальном мире, в котором мнение еврочиновников отличается от моего, я буду делать оптимальные для себя ходы именно в этом мире (прививка для аусвайса тоесть)

Мне важны свободы потому я буду делать прививку правильную для их всратого аусвайса. а не для коллективного иммунитета, популяции и прочего.

что я могу сказать — круто быть тобой. Я, к сожалению, парюсь чтобы никого не заразить и чтобы никакая бабка не дай Б-г не склеила ласты от общения со мной. Но это больше тема для психолога. А так да — круто иметь такой взгляд на жизнь.

тобы никакая бабка не дай Б-г не склеила ласты от общения со мной.

Со многими бабками общаешься в Мюнхене?

Примерно 0.0. Мне кажется из-за бляццкого локдауна просто едет крыша.

тоесть если б сейчас открыли горнолыжные курорты и рестораны(как в Украине) — сидел бы добровольно в изоляции, а то вдруг бабку заразишь?

И когда это случится, то откроются и границы, и бары, и все остальное.

бггг

скажем, новая Беларуская вакцина с 99% эффективностью, но которую не признают в ЕС, а Модерна для новых штаммов будет скажем 60% эффективность

я вколю модерну, так как не допущу даже мысли, что Высокотехнологичная Демократическая Модерна может быть хуже отвратительной тоталитарной беларусской вакцины, а просто нашим властям будет выгодно ее впаривать

короче. Следующая волна в ноябре почти через год.

Э.. м.. я не знаю как там на это смотрят в Украине но вообще-то следующая волна в Европе она вот прямо сейчас.

но сейчас вакцин нет для нас(не пожилые люди не при исполнении без хроники) никак и они раньше конца данной волны — (май) не появятся. ни на коммерческой основе ни в очереди. А следующая волна будет в ноябре. к тому моменту будет вакцина и будет много исходной информации: какие паспорта вводят, как какие вакцины работают с новыми штаммами и тд. тогда можно будет принимать решение.

ускорит открытие [...] любимых кнайпе.

Вже відкрито

То ж фрицы. У нас все открыто везде, кроме трёх областей.

нахрена куда ехать если там все закрыто?

Нахрен не уперлось. Но собираются ж они там привиться и открыться к следующему году, думаю. Тогда станет актуально туда ездить и нужен будет аусвайс позволяющий это делать.

нахрена куда ехать если там все закрыто?

На Канарах, к примеру, очень даже открыто, и уровень опасности на прошлой неделе снизили с 3 до 2го левела.

ускорит открытие границ и любимых кнайпе.

Улюблена кнайпе ж в Києві і вже відкрита.

вроде вчера только читал, что фрицы продлили полный локдаун мин до конца марта

тут зависит от того что такое полны пизддец локдаун.
Из того что в марте планируется
— парикмахерские садики школы откроют (открыты) но будут смотреть по уровню инфекции
— собираться двумя ХХ до 5 человек
— отели закрыты
— ресты только на вынос
— все остальное тоже нахер закрыто
— ездить можно но не рекомендуется
— спортом заниматься и гулять на улицах тоже можно
такие дела

Нет, я ожидал что тут пол форума хотя бы понимает, что массовая иммунизация, среди прочего, ускорит открытие границ и любимых кнайпе.

сначала вколи, потом паспорта пойдут
а через два года вообще бак посев сдавать на вылет нужно будет ?

Не для вашей, а для безопасности других.

пусть другие и вкалывают себе все что хотят, для своей безопасности.
мне для моей безопасности нужно чтобы ты дорогу нюхал дважды в день, осилишь ?

Нет, я ожидал что тут пол форума хотя бы понимает, что массовая иммунизация, среди прочего, ускорит открытие границ и любимых кнайпе.

Это Украина детка ©
Тут слов «массовая», «коллективная» и тому подобный не понимаю в принципе. Все что не ложиться в патерн «моя хата с краю» отвергается на корню... ну кроме мовы и вышиванок, это конечно все должны.

я тоже не понимаю куда они все стремятся ездить

Это ездят те, у кого была строгая мама/бабушка и вообще не отпускала гулять куда-либо. Все просто, это компенсация детских травм и закрытие гештальтов таким образом через поездки =)

а у кого мама была добрая, сычуют в квартире развлекаясь нетфликсом и им ок :)

и им ок :)

Это самое главное — что всем ок. Тебе ок ездить, а мне сычевать :D

У оставашек так много денег, что в дешевой Украине их просто некуда деть, а бабушкины хрущи под скупку уже все закончились.
Приходится ездить во всякие фрицляндии, в которых индекс по нумбео 30х от украинского, чтобы матрасы не так сильно поднимались.

Як буде доступний слот, так прийде сповіщення.

Пропоную всім ходити з кисневими балонами за плечами. Максимальний захист. Переймаємо досвід водолазів.

Ідіть вже на фб розказувати про плоску Землю

О, а я думав Олександр це один аккаунт =)