Join Yalantis and get a $1000 sign-in bonus! React.js, React Native, Python, Java, DevOps, BА. Apply now!
×Закрыть

Чи збираєтесь ви вакцинуватися від COVID-19?

Українська влада вже у лютому 2021 обіцяє почати масову вакцинацію від COVID-19!

Домовились про постачання вакцини від чотирьох виробників: Pfizer, Sinovac, AstraZeneca та Novavax. Російський «Спутник V» закупати не будуть принципово.

За словами президента, вже до кінця лютого Україна має отримати 1 мільйон доз Pfizer, а також 10 мільйонів доз до літа в рамках глобальної ініціативи COVAX, «якщо не буде затримок». Окрім того, президентка Європейської комісії Урсула фон дер Ляєн заявляла про те, що ЄС хоче допомогти Україні боротися з COVID-19.

DOU цікаво зібрати думки та дізнатися плани української IT-спільноти: чи збираєтеся ви вакцинуватися від коронавірусу? Ми влаштували про це опитування у телеграм-каналі Редакції DOU. Доєднуйтесь до голосування!

Також цікаво, якій вакцині віддаватимете перевагу, якщо збираєтесь вакцинуватися, та чому? Чи намагатиметеся вакцинуватися якомога швидше, чи будете спокійно чекати черги? Якщо не збираєтесь вакцинуватися, розкажіть чому саме! Що взагалі ви думаєте з цього приводу? Обговорюймо!

👍НравитсяПонравилось0
В избранноеВ избранном0
LinkedIn

Похожие топики

Лучшие комментарии пропустить

Тот неловкий момент, когда форум программистов, которых, казалось бы, должны отличать развитый интеллект, критическое мышление, умение работать с информацией, напоминает какой-то «мамфорум».

Скільки коментів типу «куплю справку»... що найцікавіше, в сусідніх темах ці ж люди жаліються на продажних чинуш.

Доктор: Хотите вакцину?

Британец: Нет.

Доктор: Все джентельмены прививаются.

Британец: Ну тогда да.

Немец: Нет.

Доктор: Это приказ!

Немец: В таком случае, да.

Американец: Нет.

Доктор: А ваш сосед уже привился.

Американец: Правда? Ну тогда да.

Француз: Нет.

Доктор: Все джентельмены прививаются.

Француз: И что?

Доктор: Это приказ!

Француз: Чихал я.

Доктор: Ваш сосед уже привился.

Француз: Что мне до того?

Доктор: Постойте, вы же француз, так? Я вспомнил, что вам вакцина не положена.

Француз: Как не положена? Срочно колите!

Израильтянин: Нет.

Доктор: Но даже Биби Нетаниягу вакцинировался.

Израильтянин: Ой, я вас прошу. Кто знает, что ему укололи?

Доктор: Значит не будете?

Израильтянин: Нет!

Доктор: Это даже к лучшему. Вакцина заканчивается и хватит не всем. Тут в Хайфе немного осталось, но она и там заканчивается.

Израильтянин: Да-а-а-а-а! Ну, раз не всем... (Вся семья прыгает в машину и едет в Хайфу.)

Русский: Нет.

Доктор: Да тебе просто слабо.

Русский: Мне слабо?! Две сразу коли, лепила.

Украинец: А можно просто справку? А вакцину вон тому греку и деньги пополам.

Доктор: С главврачом еще надо будет делиться

Украинец: Ну, треть. И справку.

Доктор: Хотите вакцину!

Беларус: Российскую? Не хочу.

Доктор: А другой у нас нет.

Беларус: Тем более не хочу.

Доктор: А если даже Лукашенко ею вакцинируется?

Беларус: Хочу. Хочу чтоб Лукашенко «Спутником» вакцинировался. Тогда у нас возможно будет новый президент. И нормальная вакцина.

Японец: Ни в коем случае. Мы лепестки цветка сакуры...

Доктор: Так не хотите?

Японец: Нет. Не хочу.

Доктор: Но это — дело чести.

Японец: Тогда — хочу. Но я ее сделаю сам себе. А когда закончу, вы отрубите мне голову.

А закончится это тем, что потихоньку введут паспорта с прививками. Будем котиками :)
Во всех смыслах.

Без сомнения, ковид — глобальное потрясение, очень опасная штука и всё это действительно требует большой мобилизации ресурсов. Но история показывает, что пользуются плодами потрясений мерзавцы. Поэтому я вангую тихий плановый демонтаж огромного количества свобод и прав в странах первого мира под вывеской ответственного коллективизма.

Поэтому Китай так нагло занижает статистику заболевших — ему не надо проламывать сопротивление общества насчет ползучей ликвидации либеральных свобод, не надо никого убеждать отказаться от "эгоистических"/индивидуалистических убеждений ради общего дела, товарищи коммунисты их дано ликвидировали как классового врага, открыв дорогу банальному фашизму по вывеской социализма (ну оно и понятно, ничего хорошего из марксизма вырасти не может).

И да, например, право выбирать сексуального партера — очень индивидуалистическое. Судите сами:
— диктуется естественным отбором, то есть игра с нулевой суммой по сути.
— может ранить людей, которые тебе непривлекательны.
— разрушает самооценку людей, имеющих физические и/или умственные отклонения или просто низкую привлекательность с репродуктивной точки зрения.
— предполагает большое, просто невероятное количество психологических травм, с которыми потом бороться обществу.
— предполагает либо большее распространение ЗППП, либо массовую контрацепцию, которая (как барьерная, так и гормональная) далеко не всем подходит по медицинским показаниям, что опять же вредно для общества — как для здоровья, так и для well being.
— лишает государство лояльной базы в планировании великих гуманистических деяний (частично фиксится ипотекой).
— забирает огромное количество творческой энергии и эмпатии, там где обществу оно, без шуток, гораздо нужнее.

Не очень инклюзивно и социально ответственно, не правда ли? Наверное, пора бы и его отобрать. Времена такие, сами понимаете. Введем сексуальный паспорт. Так победим.

Да, если скажем в условном медикоме появится хоть по $500, хоть китайский синовак, запишусь как только узнаю. Уровень антиваксерства в комментах удручает.

Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Ну шо панове айтішники. Пройшов деякий час та я зовсім не здивований. Повна нездатність до критичного мислення, аналізу та співставлення інформації. Так, це важче, ніж писати КРУДИ. Але на кону здоров’я та майбутнє як вас, так і ваших дітей.
Деякі факти, які легко гугляться:
1. Зі слів біг фарми, вакцини не гарантують ваше незараження «вірусом». Імунітет же діє всього півроку. Усі обмеження для вакцинованих зняті не будуть — багато шарів масок, дистанція, закриті паблік місця.
2. Довгострокові (не 3 місяці героїчних дослідів сраного Пфайзера) побічні ефекти вакцин не досліджувалися.
3. Майже щоденно виникають «нові, більш страшні» мутації — істерика нагнітається все більше та більше.
4. Вже вийшла нова рознарядка на третю дозу вакцини, щоб «вже точно» захистити. Від чого, правда неясно — дивись п.1
5. Вакцинні паспорти вже в дії в деяких розвинених країнах
6. Усякий, хто піддає сумніву вакцинацію та вірус, одразу підпадає під остракізм та жорстку цензуру як у соцмережах, так і у ЗМІ.
7. Люди при владі прямо кажуть про те, що вас чекає — синтетичне м’ясо та черв’яки, поголовна вакцинація, депопуляція через вакцини (це взагалі п****ц — вперед на ковішилд), спалахи «коронавірусів», закритий доступ до природи — бо цивілізоване людство шось багато собі стало дозволяти.
Що там на обрії видніється? Так, всесвітній концтабір. Де ти, айті-мурахо, будеш вакцинуватися щопівроку, аби мати можливість вийти з дому. При тому про те, що ж саме тобі будуть колоти — знають тільки розробники «вакцин». Так, це ж конспірологія. Звісно, все що не вкладається в вашу намальовану ЗМІ, фармою та владою лубкову картинку — конспірологія. Просто замисліться над фактами.
Просто дивує, як начебто розумні люди виявилися тєрпілами. Ви тут сміялися з 75% за Зе, але в цій ситуації ви самі формуєте такий ж відсоток лохів.

The Great Reset прийде — від усього поганого захисте!

Якщо факти легко гугляться, то чому ви це не зробили?

п7 Сильно істеричний і схожий, що ви такий самий як і всі ми

Повна нездатність до критичного мислення, аналізу та співставлення інформації

пу суті будь ласка. поки що бачу істерику проплаченого вакцинобота.

По суті буде розмова, коли будуть лінки

Зараз — це просто паста, а паста без соусу страва ніяка

Імунітет же діє всього півроку

Це неправда

Довгострокові (не 3 місяці героїчних дослідів сраного Пфайзера) побічні ефекти вакцин не досліджувалися.

Досліджувалися в межах часу

Майже щоденно виникають «нові, більш страшні» мутації — істерика нагнітається все більше та більше.

Виникають. Очікувано, але не більш страшні, практично ідентичні до оригінального (це не грип)

Усякий, хто піддає сумніву вакцинацію та вірус, одразу підпадає під остракізм та жорстку цензуру як у соцмережах, так і у ЗМІ.

Та ну, ковідіотів в укрсоцмережах більш як 95%. Всі, як один — з критичним мисленням, так.

депопуляція через вакцини

Депопуляція йде з двох причин: освіта жінок і доступність контрацептивів. Жодні вакцини на це не впливають. В 2100 році в Україні житиме 11-18 млн.
А от країна, де всім зроблять вакцинацію (і вже зараз вакцинацію проведено майже третині населення) матиме 16 млн при нинішніх 6. Це Ізраїль.
www.thelancet.com/...​pii=S0140-6736(20)30677-2

Повна нездатність до критичного мислення, аналізу та співставлення інформації.

Весь допис — хороший приклад нездатності.

Звісно, все що не вкладається в вашу намальовану ЗМІ, фармою та владою лубкову картинку — конспірологія.

Звісно, ковідіоти здатні лише до конспірології

Нєубєдітєльно — старайся далі, ваксеру

Нєубєдітєльно

сказала людина, що не спроможна погуглити лінки для підтведження своєї пасти

xD

смисл у тому, шо мені не потрібно гуглити. тобі потрібно — вперед у гугл. чи SJW вже нездатні гугл відкрити?

Вам не потрібно гуглити, якщо ви новий оператор боту і коментар вище писали не ви

Це буде справедливо — ви ж так важко працюєте
xD

Я ставлю питання — гуглити вам, боте. які ж ви однакові всі, аж блювати тягне....

Так, допоки ви, SJW, будете банити всіх, хто дозволяє мобі мати іншу думку, я буду анонімом.
Не хочу стати як Джина Карано. Натуральний тоталітаризм.

Я думаю він просто тролить і навряд чи сам вірить у ту конспірологію та забобони, що їх написав. Занадто вже карикатурно як на мене все це подано.

Думаю, що ви банально повторюєте та ретранслюєте те, що вам сказали по ящику.

Думаю, ви особисто не були в жодній лікарні, в жодному пункті швидкої, не проводили власні дослідження в спілкуванні з лікарями та медсестрами.

Думаю, ви не дуже добре усвідомлюєте, наскільки маленькі віруси, що в Україні їх, скоріш за все, ніхто не бачив

Розміри середнього вірусу становлять близько однієї сотої розміру середньої бактерії. Більшість вірусів занадто малі, щоб бути чітко помітними під під оптичним мікроскопом.

Думаю, ви не усвідомлюєте, що крім країн ЄС та Північної Америки — існує ще десь 150 країн 2-го та 3-го світу, де ніхто гадки не має про стан коронавірісу. ЗМІ банально не показують, що з коронавірусом в Узбекистані, Гані чи Барбадосі. Але щодня показують по 2-3 рази Бельгію-Німеччину-Італію... і так по колу.

Партія сказала «вірус», комсомол відповів «надіти 2 маски та сидіти вдома».

Думаю, ви особисто не були в жодній лікарні, в жодному пункті швидкої

Був.

не проводили власні дослідження в спілкуванні з лікарями та медсестрами.

Досліджень не проводив — не маю кваліфікації та ресурсів. Але не розумію чому б мав вірити плаксоземельникам в інтернетах, а не людям які займаються цим питанням професійно.

ви не дуже добре усвідомлюєте, наскільки маленькі віруси, що в Україні їх, скоріш за все, ніхто не бачив

Віруси настільки маленькі, що їх не бачать неозброєним оком будь-де. Україна тут не виняток.

Думаю, ви не усвідомлюєте, що крім країн ЄС та Північної Америки — існує ще десь 150 країн 2-го та 3-го світу, де ніхто гадки не має про стан коронавірісу.

Думаєш не вірно. Знайти інформацію про стан в практично будь-якій країні займає секунди — і відео, і фото, і статті. До того ж я щойно в одній з таких країн побував.

ЗМІ банально не показують, що з коронавірусом в Узбекистані, Гані чи Барбадосі.

Це говорить лише про твій вибір ЗМІ.

Погодь, самим хітом буде — «шок! сенсація! вакциновані можуть переносити вірус!», тому три намордника, на сто метрів від дому і два теста. Вакцинішки реально соснуть, ставлю біткоїн.

чого ж ще чекати від SJW. як і завжди соснуть вони, а винуваті будуть «антиваксери»

В будь-яком випадку

соснуть

всі

Ми в одному човні. І ті хто дірявлять його підуть на дно разом з тими, хто той човен латає

Я з дирявими в їхню «пандемію» не граю :)

Вже граєте
І вже на боці поганих хлопців

шо, насканував айпішнички і додав нас до «поганих хлопців»? типова SJW стратегія:
ті, хто ставить невдобні питання — погані.
шо, нічого нового вам, ботам, в голову не вклали?

гиги а й справді)) то який мі основний аккаунт? давайте вже розкрийте

Повна нездатність до критичного мислення, аналізу та співставлення інформації. Так, це важче, ніж писати КРУДИ. Але на кону здоров’я та майбутнє як вас, так і ваших дітей.

So far Israel has fully vaccinated 32% of its population, all with the Pfizer vaccine, and now has the world’s highest per capita rate of vaccination against covid-19.

Вопрос. Это геноцид или забота о нации? Вопрос риторический.

Де «забота»? Коли наступний раунд? Через 2 місяці чи 3?

Откуда у тебя взялось 2 или 3 месяца, есть какие-то исследования?

Як часто виникають «мутації» і шо там про третю дозу казали?

Чому мутації в лапках — вони насправді не мутації, а щось інше?

Виникати вони можуть хоч щохвилини, але за відсутності умов для закріплення вони просто зникають.

Стосовно третьої дози — про що мова, якась конкретна вакцина?

Стосовно третьої дози — про що мова, якась конкретна вакцина?

Говорят, что надо 3ю, чтоб точно против мутаций сработало. Тот же Pfizer.

Можливо така і є, я тому і спитав. У нас вакцинують в дві дози, знаю, що є вакцини які вимагають більше. Говорять навіть про такі, що з однієї дози дієві.

Jansen она же J&J разрабатывалась как с одной дозой.
Про 3 дозы говорят про существующие, которые по плану должны быть на 2 дозы

не просто третью, а третью и дальше, по мере возникновения новых мутаций.
как они предполагают распространение вируса при поголовной вакцинации мне сложно представить, но уверен — придумают какуюто новую страшилку

Лол, в Бельгии такие послабления всю зиму были

Good news, everyone!
Красное вино останавливает коронавирус!
www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC7783773

Картинка з коміксу про «Вчені вилікували рак»

i.imgur.com/0V8iLKM.png

лол, я несколько дней заболел каким-то гриппом (или короной) после того как бутылку красного вина выпил, подавил иммунитет. Всего в меру надо :D

Красное вино останавливает коронавирус!

О! Новость, которую мы ждали. :)

Правда я ещё пару дней назад (когда у нас установились +20) — решил, что пора с жаренными стейками/красным вином завязывать и переходить на рыбу/морепродукты с белым вином. Т.к. жарко...

О! это многое объясняет. Вот че мелкий нас с мужем не заразил.

А с пивом, пивом-то что? На всякий случай я взял галоновый кэг grolsch’а с краником.

Table 1
List of dietary sources of fruit bioactive compounds shown to be active in suppression SARS-CoV infection
Source fruits | Proposed targets
...
Tannic acid | berries, grapes, persimmons, pomegranate

facepalm
Це паста з дослідження лінк на який є вище

Який. як я бачу, ніхто не відкривав навіть

grolsch’а

Это ж водичка типа хайнекена

Тогда испанцы с итальянцами так бы не мерли

Коронавирус — лабораторного происхождения? Пока только версия

www.dw.com/...​-tolko-versija/a-56663513

Вторую теорию поддерживает Роланд Визендангер (Roland Wiesendanger), профессор Гамбургского университета, в своем недавно опубликованном «Исследовании происхождения пандемии коронавируса». Поскольку, как подчеркивает автор текста, «не имеется научно обоснованных строгих доказательств» теорий о происхождении коронавируса, он собрал вместе различные косвенные подтверждения: на основании научных статей, публикаций в СМИ и соцсетях, а также бесед с учеными из разных стран. Работа велась в течение всего 2020 года.

Наверное этот цирк-шапито нужно сворачивать.

Давайте ми не будемо з вами торкатись таких високих матерій
Бо нам з вами ще треба дізнатись

dou.ua/...​rums/topic/32787/#2068633

Звичайне повітря складається з 78.09% азоту, 20.9% кисню
...
Концентрація газів в горах зменшується умовно в майже два рази з 21% до 12-13% для кисню

Мене цікавить щому ви пишете як ноуйнем?
Давайте вже публічно. Щоб я хоч знав би хто мене повчає...про повітря, азот, кисень та аргон.

Що країна знала героїв просвітицтва.

Нажаль це нічого не змінить на краще

Нажаль, таких як ви більшість. Ознакою такої більшості є нетерпимість та зневага до думок інших людей, їх поглядів. Інколи це проявляється в насмішці, зарозумілості та агресії.

А ви спробуйте пояснити шкільну програму дорослому

Ви ще й не таким станете KEKW

Чувак-ноунейм, я 3 роки підряд вигравав міські олімпіади з хімії. При вступі в столичний вуз набрав один з найвищих балів по тій же хімії. Звісно я багато що забув за 20 років, але розуміння певних принципів та основ залишилось.

Тому ви сильно не випендруютесь...

Давити авторитетом з хімії після того, як ви ділили відсотки навпіл і тільки після десятка коментарів зрозуміли помилку, не вийде

Тут періодично дописують якісь зверхні коментатори постійно намагаються знецінити або принизити. Хоча крім скілів / знань в програмуванні та якихось математичних дисциплінах, вони (і ви в тому числі) жодних інших переваг не мають.

Це ви не змогли зрозуміти те, що я написав (припускаю що не зовсім коректно описав). Але достатньо було би вам прочитати про особливості розрідженого повітря, і у вам все стало би зрозуміло. Але ви як нудотна та зверхня зануда вирішили написати 4-5 коментарів про те, що бачте «неправильно порахував цей HR».

Навіть трохи шкода ваших близьких, рідних, друзів, їм же щодня наживо з вами доводиться спілкуватись. Ще те «задоволення».

Навчіться хоча би власну, унікальну думку формулювати з актуальних, суспільних тем, а не банально копіювати те, що вам сказали ЗМІ або лідери громадської думки.

В следующей серии: «Земля плоская, а Ротшильды скрывают».

Китай і інші держави хороші. Вони б не стали розробляти біологічну зброю!

Китай і інші держави хороші. Вони б не стали розробляти біологічну зброю

яка швидко мутує, не контролюється і не має антидоту

Могло випадково витекти з лабораторії.

Давайте вже фантазувати на повну — нащо ці напівміри, нащо логіка, нащо біологія шкільна?

Ковід — це антидот проти рептилоїдів від людей з Нібіру, який робить з людей геніїв, які одразу переходять на найвищу ступінь розвитку, що спричиняє загибель фізичної оболонки

Все. Ідіть розповсюджуйте цю благу вість

Шкільна біологія не робить експертом.

Так

Але шкільна біологія краща за лівого тіпа, що розказує діч

Ба більше того, шкільна біологія дозволяє вивести тіпа на чисту воду, чи хоча б поглузувати з його незнання цієї біології

Біологічна зброя тому і не має сенсу — після того як її випустиш не можна ніяк контролювати ні те, що вона вразить найбільше, ні те як і куди вона буде розповсюджуватися, ні те як і де її можна зупинити.

і не має антидоту

это у вас его нет. смотрите — в китае все хорошо,почти никто не болеет

І того більше

В КНР ніхто не згадує про Tiananmen square massacre

Не кажучи вже про Вінні Пуха

А тих хто хворіє розстріляли щоб показати іншим, що з Компартією не жартують.

В следующей серии: «Земля плоская, а РотшильдыРептилоиды скрывают».

www.5.ua/...​-koronavirusu-237754.html
У ЧЕРНІГОВІ ЛІКАРІ МАСОВО ВІДМОВЛЯЮТЬСЯ ВАКЦИНУВАТИСЯ ВІД КОРОНАВІРУСУ.

Ну тупыыыыые, антиваксеры наверное, хорошо что сейчас благодаря интернету можно погуглить и стать умнее врача, вот айтишники например.

В цьому топіку люди з ой-ті вже показали, що думати це важко і не дуже хочеться

А нам наче за це трошки плотють

Сусідні топіки показали, що рфіянську пропаґанду «думаючі» також хавають

То що ви хочете з людей від наших лікарів?
В сфері з великою корупціє

Масова вакцинація медиків розпочнеться наприкінці цього тижня, а повторне щеплення зроблять через шість тижнів, уточнив секретар міськради.

У Чернігові лікарі масово відмовляються вакцинуватися від коронавірусу

Тобто навіть ви не прочитали текст «статті»

У місті за критеріями підлягають вакцинації 280 лікарів, із них погодилися 87. Близько 150 лікарів уже перехворіли"

З тих хто перехворів:
Погодився ?
Не погодився ?
Утримався ?

З тих хто не перехворів:
Погодився ?
Не погодився ?
Утримався ?

Які мотивації в кожній групі?

да уколись уже и успокойся

Ви розумієте чому все не так просто?
Чи вам розказати чому зник поліомієліт?

Чи вам розказати чому зник поліомієліт?

Розкажи

не, расскажи своими словами

Тобто ви не розумієте англійську

Вай-вай-вай

Вай-вай-вай

бикоз-бикоз-бикоз

Я не знаю такої пісні Брітні Спірз :(

В региональных больницах и до коронавируса ужасов хватало.

У ЧЕРНІГОВІ ЛІКАРІ МАСОВО ВІДМОВЛЯЮТЬСЯ ВАКЦИНУВАТИСЯ ВІД КОРОНАВІРУСУ

«погодилися зробити щеплення препаратом Covishield»

Это что ещё, за ноу-нэйм шмурделло? Всё что нужно знать, о «вакцинациях» в странах африки. :)

[потирает руки] чем больше таких, тем ближе вакцинация всех желающих.

Та главное абы паспорта не ввели, а так, пускайте по вене любое говно от индусов, Дарвинизм работает и сегодня.

Боишься что число зверя достанется в паспорте? Или что 5G чип на лоб нанесут когда будут фотографировать?

Лол, эти коронапаспорта по сути мало отличаются от чипов, о которых говорили конспирологи. Ошиблись в деталях, но оказались правы в целом.

А ещё и план: уколись, но продолжай бояться. Отлично вообще.

Боюсь побочных эффектов от непонятно какой вакцины сделанной жопорукими индусами. Число дверя и чипы это уже о твоей части.

Боюсь побочных эффектов

Это боли в плече, и, если не повезет, дня температуры как при легкой простуде? Почему это страшно, а стать инвалидом или склеить ласты от ковида не страшно?

Кто клеит ласты от короны? Люди с хроникой за 80 лет?

Для ковідіотів спеціальна табличка

www.facebook.com/...​ky/posts/4026915750692618

В Україні помирають 50-70 річні.

Сраний фейспук. Неможливо на мобільці подивити. Коли вже це лайно вимре...

Аби частіше гуляли на свіжому повітря, частіше посміхались та раділи життю, їли би побільше овочів та фруктів, натурального меду — то все було би набагато краще.

Але замість цього «прогресивні» країни впроваджують носіння 2 масок одночасно, сидіння вдома, обмеження пересування.

Новинка від розповсюджувачів міѳу про рак, що виникає через злобу.

Ну может ты таки перестанешь постить муть всякую.

Уффф
Не треба так самокритично і образливо про себе казати

Весь это укр стат не более чем мусор для дурачков.

Двоюродный дядя (лет 50) чуть не склеил от воспаления и иммунной реакции.
Вот сейчас 40-летний друг болеет — 8 дней кашель со рвотой.

А у меня друг умер в 30 лет от сердца. И шо? Теперь все кто умирают это из-за короны? Типа раньше не умирали от пневмонии.

Нет, но уже где-то треть знакомых переболела. Большинство в легкой форме, но когда оно серьезно цепляет — то цепляет.
И в пневмонийных больницах не было места на пике. В этом проблема. Люди умирали по домам, потому что класть некуда.

Потому что надо было больницы приводить в порядок, а не пилить бабло на дорогах, а больницы оставить усратыми как были до этого, это то чем надо было заниматься, а не рассказывать как полезно носить одну\две маски.

Так и в Италии и Испании то же самое.
Больниц хватает, когда не эпидемия, а просто грипп. А эта зараза может положить 5% населения, если не карантин. И от этих 5% еще 5% в тяжелой форме. Больниц и врачей на 0.25% населения единовременно тупо нет нигде ни у кого.

Не верьте СМИ, пропаганде. Хотите что-либо узнать — идите лично в больницы, поликлиники и проверяйте.

В Италии не был, а когда двоюродного дядю пытались положить в больницу — немного услышал, что творится.

У Вас информация из первых рук, или из СМИ?

Я рекомендую все проверять самому и изучать разные, даже противоположные мнения.
Найдите порядочных терапевтов, ученых, медицинских сотрудников. Пообщайтесь с ними.

В украинских больницах в инфекционных больницах до 2019 года мыла в туалетах не было.

Я тут уже писал про то, что я спроси у одного довольно авторитетного журналиста: «Кому можно доверять из СМИ, что смотреть или слушать?. Ответ «Никому».

Я знаю, что на пике нереально было найти куда положить человека с температурой 40.

А Вы о СМИ и пропаганде. К чему?

Почитайте на Google Maps отзывы людей о больницах.

Современные врачи: неподконтрольные, непрозрачные и ненаказуемые. Они вам могут сказать все что угодно.

Проверить это вы НИКАК не сможете.

Что это меняет?
Считаете, что коронавирус не опасный?
Считаете, что наша (и не только) медицина справилась бы с ним без карантина?
Считаете, что наша медицина хорошо справляется с ним даже с карантином?
Считаете, что смертность за 2020 год не выше, чем в предыдущие?

Зачем так сразу?

Тут же возможны варианты
1. Business as usual, кто выживет, тот выживет
2. Zero covid, всем по домам сидеть тихо, а то вiрус нападе
3. Нечто среднее. Определённые ограничения, по возможности не тормозящие экономику совсем, лечим как можем, но признаем, что всех спасти не удастся. Если последнее прокоммуницировать достаточно внятно, то далеко не всякий попрется на вечеринку с значительным шансом подцепить корону. А если поперся, подцепил, стал тяжёлым и мест в больничке нет, то извини. За насильное выгоняние в офис при объективной возможности работы из дому — бить

Ну в Украине как раз вариант 3, вроде. Даже поезда ходят сейчас.

Вроде да, в западной Европе ближе к 2, хотя тоже поезда ходят.

Ровно такой же, как новый штамм гриппа. Меня вообще удивляет, как внезапно почти все тут и в мире перестали считать грипп опасным — типа легкая простуда.
Кстати для каждого человека появляется каждые 7-10 лет опасный для него штамм гриппа.

Считаете, что наша (и не только) медицина справилась бы с ним без карантина?

Этот бред по всему миру ты называешь карантином???
Не из бреда — это рекомендация всем конторам перевести народ на удаленку, свернуть массовые мероприятия и в кабаках расставить столики на расстояние метров 2 друг от друга. Остальное бред.

Больниц хватает, когда не эпидемия, а просто грипп.

Не всегда. В Го в 2016 и 2018 не хватало. 10 лет назад соптимизировали койки интенсивной терапии с 2800 до 1150, сейчас лежит порядка 450 человек, в основном очень толстых, имеем локдаун и комендантский час. Премьер-министр кста всё тот же.

Вообще-то раньше в инете их случай разбирали, там конкретно какая-то лажа с медициной по ОРЗ была у них. Например рак лечить задорого — там есть приличные специалисты и клиники, а вот с ОРЗ и пневмониями туго — попейте ибупрофенчика и позвоните через неделю, если не пройдет.

Кто клеит ласты от короны?

Можливо навіть молоді люди які не отримали своєчасну медичну допомогу через те, що медичні потужності були задіяні для рятування тих самих

Люди с хроникой за 80 лет

У меня двое знакомых вакцинировали своих детей по плану. У обоих проблемы с нормальным ростом волос. Вакцинации у взрослых довольно часто вызывают у людей различные аллергии. Вакцинация — это стресс для организма, имитация угрозы с целью выработать антитела. В ЕС некоторые люди ищут коронавирус, чтобы «переболеть» и выработать свои собственные антитела.

Побочки вакцинации могут проявляться годами. Вы об этом и знать не будете.

Для того, чтобы проследить побочные эффекты нужны, как минимум, регулярные медосмотры + контроль медицинских препаратов, которые принимает человек.

двое знакомых вакцинировали своих детей по плану. У обоих проблемы с нормальным ростом волос. Вакцинации у взрослых довольно часто вызывают у людей различные аллергии.

Повний комплект: астролог, ще й антиваксер. Може ще скажеш амеканці висадку на Місяць в павільйонах Голівуду знімали?

В ЕС некоторые люди ищут коронавирус, чтобы «переболеть» и выработать свои собственные антитела.

Анітваксери відкривають як і для чого робиться вакцинація, але з відставання на кілька сот років.

Побочки вакцинации могут проявляться годами. Вы об этом и знать не будете.

Якщо проявляться — будемо. Як можна не знати про те що проявилося?

Для того, чтобы проследить побочные эффекты нужны, как минимум, регулярные медосмотры + контроль медицинских препаратов, которые принимает человек.

Ще одне відкриття антиваксерів як воно має бути в медицині. От лише воно так і було навіть ще до їх народження, але то таке.

О да, натуральные антитела после болезней вместо прививок это тема. Например, натуральные антитела после натуральной оспы.

У меня двое знакомых вакцинировали своих детей по плану. У обоих проблемы с нормальным ростом волос.

Генетика. Например, меня вакцинировали по плану и волосы растут нормально.

В ЕС некоторые люди ищут коронавирус, чтобы «переболеть» и выработать свои собственные антитела.

та перестань уже постить эту хyйню. Ну кому ты это налечиваешь? Тут процентов 30 живет в этой европе, а у остальных есть друзья знакомые. И не думаю что кроме тебя и шизоидного Макса кто-то в это поверит

Я хз что ты колешь себе в вену, но вакцину колят в мышцу.

Это же конечно меняет суть дела.

Сейчас вроде новая индийская еще появилась за 8$. Так что сейчас дело пойдет!

А хтось може чув за кейси, коли компанія пропонувала вакцинуватись її коштом, але за умови повернення до роботи в офісі?

Вакцинація не звільняє від соц дистанціювання і масок

Вакцинофоби, не хвилюйтесь, люди в давнину також боялись всього незрозумілого: блискавок, комет, автомобілів. Скоро еволюціонуєте і також зможете прийняти блага цивілізації. Ну або вимрете, як варіант. Такий вже природний добір.

причём тут это? Вколоть можно что угодно, тут большой риск доверия. А не «еволюціонуєте» твоё.

www.pravda.com.ua/news/2021/02/21/7284183
Це що, також змова якась? «вы все врети»?

нет, просто им вкололи правильную вакцину. А могли неправильную, при желании. Ты специально не понимаешь?
Я, еси што, не против вакцинаций. Просто тех кто против можно понять без проблем же.

А ти спеціально не читав моє повідомлення? Він адресований тим, хто проти вакцинації в принципі

Ну ты ж там сам сравнил с молниями, кометами там. Это опровергаемо наукой. А вакцина — доверяешь или нет. И это нифига не одно и то же.

Шта? О_о
Вакцина — це в першу чергу доказова медицина, а не віриш не віриш. Щоб не було «довіряєш не довіряєш» є кортрольна група з плацебо.

ну то есть ты сам лично проводишь исследования? Или всё-таки доверяешь новостям о них?

А ти коментарам в інтернеті довіряєш? Чим підкріплена твоя невіра? Моя віра підкріплена такими авторитетними виданнями, як «Ланцет».

А ти коментарам в інтернеті довіряєш?

не всегда. Но это как бы и не критично. Их в вену же колоть не надо.

Ну якщо не довіряєш науковим виданням, то під сумнів можна поставити все на світі. Наприклад те, що Земля кругла. Ну а що, «ты сам лично проводишь исследования? Или всё-таки доверяешь новостям о них?»

Чем больше антивакцинаторов, тем проще, быстре и дешевле будет вакцинироваться, так что я за вас 😃 👌

Собственно, уже есть намеки: www.pravda.com.ua/news/2021/02/24/7284588 . Как уже получилось с зарплатами в айти, из кошмарной ситуации в стране можно получить некий неожиданный профит. Украина- страна возможностей.

В эльфиях поговаривают, что людишкам следует приготовиться к тому, что отпускной сезон накроется медным тазом — и отдыхать придётся где-нибудь в местных тур-походах или на дачах.
Поскольку, из-зо всех щелей полезли ужасные мутации, которые плюют на вакцины и уверенно инфицируют всех подряд (не считаясъ с наличием/отсутствием прививок).

Так что да, вполне возможно скинут кучу уже ставших бесполезными доз тем, кому их ещё можно втюхать.

и отдыхать придётся где-нибудь в местных тур-походах или на дачах.

что в случае баварии и тироля в общем-то не хуево

Если не введут снова ограничение на 30км от места жительства. :)

30км от места жительства. :)

Которого никогда и не вводили.

»In vielen Bundesländern gilt seit Montag die neue 15-Kilometer-Regel in Corona-Hotspots. Was dürfen die Menschen jetzt noch? Und vor allem wo? In den Ländern droht föderales Chaos.
...
In Sachsen gibt es eine solche Regelung schon länger; dort beträgt das Bußgeld 60 Euro. «
www.dw.com/...​a-beschränkung/a-56193805

П.С. 15 км от местожителъства. 30км суммарно »туда и обратно«...

P.S. почему ты обычно выбираешь только то что тебе нравится из статей? Почему не дописать про

Wenn in einem Landkreis binnen sieben Tagen mehr als 200 Neuinfektionen mit dem Corona-Virus registriert werden, dann dürfen die Bürger diesen Landkreis oder diese Stadt nur innerhalb eines Radius von höchstens 15 Kilometer verlassen.

В те зимние времена — что-то типа 200 было в Германии нормой. Так что таких «ограниченных» было немало.

В те времена, чиновнички стремилисъ снизить это до 100. Потом стремились снизить до 50. Сейчас стремятся снизить до 30. Затем будут стремиться до 10. А затем и вовсе, вспомнят о «zero-Covid strategy». И всё это время, держали, держат и продолжат держать ограничения разной степени серёзности.

Нефиг шастать.
При этом немецкие и бельгийские номера вижу в NL постоянно

От би ще pro_plague відмовились від мед обслуговування...

Чем больше антивакцинаторов, тем проще, быстре и дешевле будет

протестировать на себе индийский шмурдяк, который прошел только первую фазу испытаний
удачи

Викуплю твою дозу (близьких) за 100$. Ти ж в неї не віриш, а так буде копієчка. Я зараз не рофлю, цілком серйозна пропозиція :)

К заработку на тестах добавится заработок на вакцинах

«В первой декаде марта мы получим нашу долю вакцин Pfizer, 150 000 вакцин, а до конца марта начнутся поставки вакцины Sinovac и счет пойдет на миллионы доз», — говорит чиновник.

стєпашка не дав замовити пфайзер — про що чинуша торочить?

скоро безо всяких заказов будут упрашивать купить его хотя бы по себестоимости

Ага і всі побіжать купувати Зпутнєґ
Не перемикайтесь і дізнайтесь ще більше новин з дурки під назвою рф

Викуплю твою дозу (близьких) за 100$.

Травить организм нетестированным индусским шмурдяком, заплатив среднюю месячную зарплату — пересмотрев ящика для дурачков...

Неудивлён, что «Голобородько» в такой стране презом.

А хто сказав, що мені потрібна саме якась індуська вакцина? Я думаю вакцинуватись пфайзер по можливості. Вона теж погана на твій смак?

Неудивлён, что «Голобородько» в такой стране презом.

Так, тільки щось так співпало, що серед електорату Зеленського антипрививочників більше, ну чисто по статистиці. Якщо ти не голосував за Зеленського і антипрививочник, це можна списати на похибку.
Народ ви хоч розумієте як тупо виглядаєте з цими антивакцинними гаслами? Ну як мавпи чи дикі племена в африці які спалюють вишки 5G.

А хто сказав, що мені потрібна саме якась індуська вакцина?

а кто сказал, что у тебя будет выбор?

Будет
Тут уже раза 4 постили, штош, запищу 5-й
korrespondent.net/...​u-vaktsyn-pod-otpuska-smy
Тут дикая страна и дикие нравы. Ну, возможно, папизже, чем весной, но до конца лета можно будет, думаю, ширнуться пфайзером или модерной в каком-нить Борисе баксов за 500. кому не срочно — осенью за 300. Тут такое не вызывает этических вопросов, в отличие от. Думаю, часть барыша с наценки пойдет государству на закупку китайских вакцин для бесплатно и в очереди, часть клиникам.
Тут месяца полтора, как были маски в свободной продаже (с наценкой процентов 200, но они были) и месяца 3 как были на черном рынке (с наценкой 1000, но они были), на момент, когда нашим француженкам с танцев их от мерии забрасывали по штучке в почтовый ящик, а на продажу мораторий. улавлюешь?

да я это все прекрасно понимаю. как и то, что будет нехилый шанс нарваться на физраствор (в лучшем случае) с наклейкой пфайзер за 500-1000 баксов
дикая страна, чо

Ну все же абстрактный Добробут крупный медицинский серьезный бизнес, с несколькими десятками клиник. Репутацией рисковать не станет.

дикая страна, чо

там была табличка сарказм. Мы дикие по разному. Для украинцев включая меня было бы дико такое: www.eurointegration.com.ua/...​/news/2021/02/22/7120091 а для вас ок.
Поясню что именно дико: дико предоставлять преференции на права и свободы не на равных. Дико разрешить одним ходить в кабаки, на концерты, курорты, а другим нет по условию, которое вторые выполнить просто не могут, потому что они дальше в очереди на билет на свободу, а дальше они там из солидарности с первыми.
Я б как-то поняла если б они это ввели предоставив равный доступ АБСОЛЮТНО всем к вакцине. но вон...один кантон уже вполне ввел, учитывая привитость 10 процентов.

. Для украинцев включая меня было бы дико такое: www.eurointegration.com.ua/...​/news/2021/02/22/7120091 а для вас ок.

Это его личное мнение. При этом, в Швейцарии сейчас, вроде, допущена до применения лишь 1 вакцина («пфайзер») — да и ту хотят опротестовать, т.к. она допущена по «эмердженси протоколу», т.е. в обход швейцарских требований к вакцинам.

Дико разрешить одним ходить в кабаки, на концерты, курорты, а другим нет по условию, которое вторые выполнить просто не могу

статья не открывается, но на самом деле хоть мне прививка и не светит в ближайшие полгода я полностью поддерживаю идею что те кто получили прививку могут и должны вернуться к нормальной жизни. И на*** эту солидарность. Пусть экономика понемногу оживает и разгоняется, всем сидеть по-домам это тупо.

могут и должны вернуться к нормальной жизни

І дійсно

Друга хвиля іспанки нікого ж не вбила

xD

Друга хвиля іспанки нікого ж не вбила

причем тут это? Если люди получили прививки или переболели — пусть возвращаются к нормальной жизни. Или надо сидеть по домам теперь всю оставшуюся жизнь?

надо сидеть по домам

чи максимално використовувати маски і соц дистанціювання поки більшість не отримає імунітет і пандемія закінчиться

пандемія закінчиться

З постійною мутацією вірусу?

Розумніше і сумніше питання звучить:
з такою кількістю антиваксерів і любителів теорії змов?

поки більшість не отримає імунітет

так а как они его получат? если они его получают через болезнь — дома сидеть нет смысла, разве что чтобы снизить нагрузку на мед систему. Если после прививки, то тем более — они уже с иммунитетом и не заразны. Теперь вопрос, зачем сидеть дома?

всем сидеть по-домам это тупо.

Тупо абстрактному 25-летнему немчику с полгодика сидеть дома и выходя в массочке за хлебушком(у него карантин) тусить мимо кутящих в хофбройхауз взрослых перцев и втыкать в вебкамеры как они гоняют на лыжах.
Ты наверное просто очень личность высокоразвитая, если после уже полугодового ареста сможешь еще пол года арест в вышеописанном формате без напряга.

кутящих в хофбройхауз взрослых перцев

це саме паршиве в цій ситуації

Ты наверное просто очень личность высокоразвитая, если после уже полугодового ареста сможешь еще пол года арест в вышеописанном формате без напряга.

конечно, же нет. Меня это все заебало давным давно. Что ты предлагаешь? Сидеть всем дальше пока последний подросток не получит прививку? Так это ебануться можно всем вместе.

с полгодика сидеть дома и выходя в массочке за хлебушком(у него карантин)

сейчас этого нет. Вполне себе можно ходить гулять, ездить в горы, заниматься спортом и никому не объяснять почему. Можно встречаться с друзьями (лимитированно). А так все закрыто, да

Что ты предлагаешь? Сидеть всем дальше пока последний подросток не получит прививку? Так это ебануться можно всем вместе.

Ну я не знаю какой-там у вас общественный консенсус. У нас: не завалить больнички. В нашем случае пока не привита та часть общества, которая позволит не заваливать больнички — всем одинаковый карантин. Поскольку бабушки заваливают больнички сильно эффективнее молодежи, их логично прививать первыми (эффект лучше даст для интересующего нас показателя). Потом можно по мере приобретения разной степени иммунитета особенно среди самых склонных к заваливанию больничек членов общества послаблять карантин постепенно. одинаково для всех. пока не отпустить совсем. На этот момент подростки могут быть и непривиты. они и так больнички не заваливают. Но они сидели год из солидарности. А теперь это не солидарность, а фигня получается. когда отпустят на свободу всех, кроме них, а им еще месяцами сидеть взаперти и втыкать из окна как другие живут.

В нашем случае пока не привита та часть общества, которая позволит не заваливать больнички — всем одинаковый карантин. 

я чот запутался. У вас же вообще все открыто и никакого карантина нет, разве не так?

до конца прошлой недели было так. Сейчас корона поперла вверх. 3 области закрыли. Думаю будет до конца марта переть, могут еще на пару тройку недель при необходимости на локдаун закрыть. У нас закрывают там и настолько чтоб не перегрузить больнички. в 3 областях с ними ситуация начала напрягать. то там сделали локально локдаун. рестораны закрыли, спортклубы

кутящих в хофбройхауз

закрыт, к сожалению

Для украинцев включая меня было бы дико такое:

хочешь сказать, что если по всему миру введут эти паспорта, Украина каким то образом этого избежит?
И ты же в курсе государственного устройства Швейцарии?

один кантон уже вполне ввел

на полшишечки?

хочешь сказать, что если по всему миру введут эти паспорта, Украина каким то образом этого избежит?
И ты же в курсе государственного устройства Швейцарии?

Я думаю Украина не станет сама наделять своих граждан разными правами и свободами по независящим от них критериям. А то что другие страны наделяют в тч украинцев, то уже Украина тут ни при чем.

Я думаю Украина не станет сама наделять своих граждан разными правами и свободами по независящим от них критериям.

оййой.

что если по всему миру введут эти паспорта, Украина каким то образом этого избежит?

меня интересует более глобальный вопрос — «вакцинация» — это все-таки однократная акция, или она будет «экспайриться», как по таймауту (те самые полгода, через которые иммунитет якобы исчезает), так и по «открытию» новых штаммов
если однократная, паосле которой биг фарма заткнется и поползет переваривать барыши, то это еще как-то можно пережить, в истории творились куда более чудовищные ужасы и несправедливости, чем временное хождение в наморднике и разорение бизнесов
но если второе — то нас ждет перманентный всемирный концлагерь

но если второе — то нас ждет перманентный всемирный концлагерь

можно даже не надеяться, что это будет однократная акция
уже все слышали нарративы про недолговечный иммунитет. во вторых — куча страшных новых штаммов.
это была артподготовка. кроме того паспорта вакцинации не имеют смысла для одноразовой вакцинации
так что новая мировая норма — миллиарды хомячков, подгоняемые воплями коронаистеричек, каждые полгода стоящие в очередь за укольчиком, иначе их даже в магазин не пустят.
Оруэллу такое и не снилось

всего год и четыре месяца назад я бы считал это махровым ж0п0голизмом, недостойным моего времени на прочтение
а сейчас я довольно отчетливо понимаю, что поздразумевают под своим лозунгом «я не буду жить в унижении» смертники ИГИЛ, обвязываясь поясом шахида

Чого тільки люди не зроблять аби маску не носити

те самые полгода, через которые иммунитет якобы исчезает

Таки исчезает. Точнее не полностью исчезает, но забывается ибо дорого организму все вирусы и бактерии помнить и производить для них антитела. Но если вспомнить про грипп, то после тяжелого переболевания им, где-тот следующие 7-10 лет ты тяжело гриппом не болеешь. Значит забывается не полностью за полгода.
А вот с этими вакцинами все странно. Они специфические и стимулируют иммунитет только на конкретные элементы вируса, так что вполне может быть, что через полгода новая мутация короновируса будет для организма полностью новой и нужно будет колоться каждые полгода — это просто великолепный заработок для фармы.

нехилый шанс нарваться на физраствор (в лучшем случае) с наклейкой пфайзер за 500-1000 баксов

В худшем случае, будет тот же «пфайзер», но хранившийся в −10, вместо требуемых −70.

тебе далеко ехать за моей дозой.
да и моя доза будет или пфайзер или модерна

Чем больше антивакцинаторов

тем меньше активакцинаторов

Звітую:

Все наче йшло вже на видужання. Потім я трохи похерив горло, а у мене хроніка там. Пішло загострення сильне. Цілу ніч відпльовував, наступного дня температура 38.6. П’ю парацетамол. Від горла беру септефріл(по досвіду малоефективна херня але іншого не було). День цей проводжу в ліжку, страждаю. Наступного дня наче краще, температура 36.5. Але горло ще досить болить. Слабкість. Пару днів, починаю відпльовувати вже з бронхів(без крові, зелені, там у мене теж хроніка). На даний момент зранку температура 37.1.

Висновок: не будьте як я — не майте слабкий імунітет і хронічні інфекції.

П.с. для коронаістериків — я часто так довго хворію, не лише на корону. За ці 2 місяці це другий раз коли хворію більше тижня. Попереднього року теж зимою було важкувато разок.

Чехія зобов’язала носити одночасно дві маски у магазинах і транспорті
www.pravda.com.ua/news/2021/02/19/7284038

Всі хто бояться коронавірусу з точки зору медицини, знайдіть будь-який медичний довідник та прочитайте там про наслідки отруєння вуглекислим газом. Даю підказки, дивіться гіпоксія та гіперкапнія. Тепер більш зрозуміло чому стареньких людей потім відкачують лише за допомогою апаратів ШВЛ.

А як можна отруїтись CO2 в масці?

)))) Так а чим ви дихаєте 100-200 разів на день, якщо у вас як в Чехії 2 маски закривають ніс та рот? Звідки у вас буде нормальний доступ свіжого повітря? Якщо у вас буде трубка для дихання, кисневий балон і киснева маска замість FFP2 — то може і норм, але уявіть пенсіонери вони ж ходять з масками тижнями, місяцями. Тобто у них суттєві, штучні перешкоди для нормального, природнього дихання.

Гіперкапнія — патологічний стан, який спричинює надмірна кількість CO2 у крові; отруєння вуглекислим газом. Іноді може супроводжувати гіпоксію. Є симптомом низки хвороб. При концентрації СО2 у повітрі понад 1 % його вдихання породжує такі прояви: головний біль, нудота, часте поверхневе дихання, посилене потовиділення, втрата свідомості.

Лікування здійснюють чистим киснем.

Для контролю гіперкапнії та гіпокапнії в медицині використовують капнограф — аналізатор вмісту вуглекислого газу у видихуваному повітрі. Вуглекислий газ має велику дифузійну здатність, тому у видихуваному повітрі його міститься практично стільки ж, скільки в крові, і величина парціального тиску CO2 в кінці видиху є важливим показником життєдіяльності організму.

Гіпоксі́я, або Кисневе голодування — патологічний стан, під час якого тканини і органи недостатньо насичуються киснем або кисню достатньо, але він не засвоюється тканинами. Внаслідок цього в життєво важливих органах розвиваються незворотні зміни. Найчутливіші до кисневої недостатності центральна нервова система, м’язи серця, тканини нирок, печінки.

Нічого вам не нагадує? Тобто люди самі себе отруюють СО2. Всі в ЄС ходять в масках, а захворювання зростає....

Я вам уже два раза писал. Выдох — литры. Под масской обьем — миллилитры.
У вас блин в гортани больше обьем, как же вы не отравилися еще?
А может, уже?

Итак, вы выдыхаете литры... куда идет выдох? Прежде всего, в пространство между лицом и маской. Там увеличивается как давление, так и температура. Кто ходит в очках знает — очки запотевают постоянно.

И откуда вы делаете первичный вдох литров? Прежде всего из пространства между лицом и маской, которое уже под давлением, с повышенной температурой. Если у вас рот и нос прикрыты маской, откуда там нормальная вентиляция? Наденьте маску и походите по ТЦ полчасика. Вы вспотейте, самочувствие ухудшится, может даже начнется кружится голова. Вы явно не носите маску.... так как эти признаки наблюдаются у каждого, кто ее «правильно» (.... нецензурные слова) носит в забитых людьми помещениях — типа ТЦ, продуктовые маркеты, метро, общественный.

Вообще, тут нужно делать замеры содержания О2 и СО2 в процессе дыхания с маской.

Я не против маски, которая прикрывает рот и нос, но если эта маска присоединена к кислородному баллону или к баллону с нормальной чистым воздухом.

Мое мнение, нас глобально дурят. Люди сами себя травят СО2 неделями и месяцами, а это серьезное отравление вызывает необратимые процессы в организмы. Поэтому так тяжело вытаскивать людей.... которых лечат тем, что дают чистый кислород через ИВЛ (!), насыщая ним организм.

Прикинь, идет через бронхи и гортань. У всех.
Давление в легких вообще никак не влияет особо на порциальное давление и соотношение газа в выдохе.
Никто не будет делать эти замеры, у вас СО2-контролируемый ритм дыхания. Больше СО2=вы чаще дышите.
В офисе СО2 в воздухе больше в разы, какая там маска.

В офисах нормальных а) есть естественная вентиляция через окна б) системы вентиляции. Там где системы вентиляции слабые или некачественные — там регулярные, сезонные ОРВИ, которые валят сотрудников компании пачками. У нас был офис в центре Киева. 9 этаж, все окна закрыты. Кондиционеры и вентиляция средние были. Если кто принес вирус, сразу же распространялся на весь офис. Болели пачками.

Вообще «мастерски» и «классно» кто-то придумал. Заставить всех носить маски (типа же против вируса), но тем самым миллионы людей сами себя травят СО2 и реально заболевают, банально надышавшись собственного же воздуха насыщенного СО2. За это нужно давать «нобелевскую премию».

А потом еще разработать вакцину на миллиарды долларов. Это конгениально!

В любых офисах.
Чтобы СО2 в офисах не превышал 1500 надо обмен порядка 60м3 час на человека.
Для кабинета на четверых это труба 250мм с явно слышимым потоком.

То что вы называете модным и стильным названием «коронавирус» это

гиперкапния и последующая гипоксия с серьезными осложнениями

Поэтому, наверное, и больницы завалены заболевшими. Сотни миллионов сами же себя травят СО2. Конечно медики не справляются, они вообще в скафандрах работают. Там еще быстрее происходит отравление СО2.

Меня впечатляет, что серьезные врачи по всему миру молчат. Видно порядочных и совестных врачей осталось очень и очень мало. Клятва Гиппократа забыта.

та люди бы давно вымерли если бы было так, как вы рассказываете.
видно просто ваши знания по физиологии дыхания просто нулевые

Да я вообще ничего не знаю. Я же HR. Так что вам лично вообще не рекомендую воспринимать мои комментарии или топики серьезно.

откройте для себя ребризеры подводников.

Тобто за цією логікою, всі хто дихнув собі в ніс, щоб перевірити чи не смердить в нього з рота — практично мерці

Отакої

А ті хто посидів біля вогнища — всі поголівно реанімовані мерці

Ну і ми вже не кажемо про галерщиків, що сидять по 12 годин в невентильованому приміщенні і одночасно дихають одиним і тим же повітрям весь час

Що ж це коїться людоньки?

ПС: захворюванність зростає, бо є ідіоти які є супер-розповсюджувачами
По дивному збігу обставин — ці розповсюджувачі не носять маски

wink-wink

Якщо ви сидите біля вогнища в лісі, то які можуть бути проблеми?

А якщо ви працюєте на металургійному комбінаті або вугільній ТЕС — то там люди інваліди вже в 40 років, коли немає нормального дихання. Запитайте у людей з Кривого Року або Маріуполя.

Так, робота в офісі в приміщеннях, що не вентилюються — це пекло. Тому власне більш програмістів, аутсорсерів, консультантів і не люблять туди ходити.

Я висловив свою версію та своє бачення ситуації як стороння людина, яка здала вже 7 тестів, відсиділа 30+ днів карантинів, проходила з маскою місяцями в різних місцях 4 країн.

Розумію, що це не мейнстрім, тому нормально сприймаю хейт. Це висновки на базі практичного, власного досвіду та спостережень.

які можуть бути проблеми?
дивіться гіпоксія та гіперкапнія
на металургійному комбінаті або вугільній ТЕС

Через скільки хвилин наступають необернені наслідки від гіпоксії?
Скільки разів за 20 років праці на таких підприємствах, люди мали б померти від СО2 чи СО?
Чому СО більш небезпечний ніж СО2?

Свій погляд на ситуацію я висловив. Сподіваюсь, що маю право?

Якщо ви вважаєте такий погляд абсурдним або неправильним, це ваше право.

Чи має право вантажівки сказати, що фізика не є реальною, тому його фура не має інерції?

А якщо їх буде двоє і ви опинитесь між ними і загините?

Це абсурдність чи злочин з їхнього боку?

Ви можете зараз станом на лютий 2021 року (майже рік пройшов) назвати 10 українських лікарів-терапевтів, які опублікували в тексті або відео свої професійні погляди на коронавірус та світову пандемію?

Прізвища, дати, позиції, їх відмінності? Я би ще в якусь аналітичну таблицю ці експертні позиції поклав би для порівняння. Спільне, відмінне.

Або світових лікарів провідних клінік / лікарень світу. Думаю от так зразу ви не назвете навіть 3-4. Бо на тему коронавіруса публічно говорять лише універсальні «експерти» з усіх питань, політики, лідери громадської думки та інші подібні персонажі.

Нет таких докторов. Ибо достоверных данных мало даже по гриппу, который сотни лет с нами.
А вы хотите, чтоб доктор(нормальный доктор) под неподтвержденными фактами поставил свою репутацию
Потому и выступают люди типа Комаровского, на пенсии, и всякие гешальт-терапевты.
А доказательная медицина вам, логично, отвечает «данных пока слишком мало, надо наблюдать за пациентами дольше». Закончится активная фаза — начнут писать дисертации. Сейчас им не до них тупо.
У нас как цивилизации вообще нет практически никаких методов борьбы с вирусами. С бактериям, с грибами и даже с одноклеточными — есть, а с вирусами — из массовых только ацикловир от герпеса. И то он не лечит герпес, а переводит в ремиссию.
Возможно, в результате этой эпидемии появятся. Но скорее нет, только вакцины и все.

В условиях неизвестности и нестабильности всегда приходится рисковать. Заведомо правильных или неправильных вариантов нет.

Как бы я себе представлял адекватную ситуацию. Есть страшный вирус. Ок, принимается за вводные данные.

Тогда каждую неделю выступает главный врач Киевской области, потом следующую неделю Черниговской области и так далее.

Фамилия, имя — назваться нужно специалисту. Количество пациентов с вирусом, чем лечат, какое состояние. И так каждую неделю, новый врач.

Собрать консилиум по Zoom. Записать и задокументировать мнения всех врачей.

У нас как цивилизации вообще нет практически никаких методов борьбы с вирусами.

Если это так — то мнения должны быть разные у разных специалистов. Кто-то применяет парацетамол и аспирин, кто-то применяет средства про малярии.

Одним словом в таких делах нужны а) прозрачность и идентификация всех ответственных лиц (кто за что отвечает); б) максимальный обмен информацией в) регулярное уведомление населения о ситуации в больницах, можно с видео. Напоминаю, что вирус через видеозапись не передается. Взяли бы интервью у пациентов прямо в больнице. Если их там тысячи и у каждого смартфон.

А так все этого нет и близко, то верить в этот спектакль или не верить, личное дело каждого.

Треба зібрати косиліум водіїв і дізнатись, що вони розміють коли бачать різні сигнали світлофора

І на базі цих даних виробити свою поведінку

Про які сумнівні факти ви кажете, якщо лікар перед собою має пацієнта і всі факти він збирає сам чи отримує від лаборторії?

Нет таких докторов

Дайте перелік всіх дікарів і покажіть, що вони не висловлювались

xD

Навіщо мені це ірландський хлопець, коли я в АТБ протягом 20 хв з одною маскою погано себе почував після виходу.

З вас тут хтось взагалі маску носив правильно? Є таке враження, що тут більшість маску або взагалі не носить, або носить «неправильно», або не відстежує своє самопочуття в масці і без. Ви власному практичному досвіду хоча би трохи довіряєте? Невже ви не відчуваєте змін, коли ви заходити в забитий людьми Novus протягом 30 хв в масці? Реально прозріваю. Практичний досвід та власний експеримент дає набагато більше для розуміння ніж 10-20 раз передивитись відео з цим медичним працівником, яке невідомо як зроблене.

І це в країні, де 73% проголосувало за професійного шоумена, який знявся в хайповому, попсовому серіалі «Слуга народу», потім назвав так свою партію і тріумфально переміг усіх політичних динозаврів. Власне це лише вказує наскільки люди вірять у всіляку лобузу візуального та словесного характеру.

В сучасному світі в 2021 році, щоб щось зрозуміти — треба лише самому розбиратись шляхом практичних експериментів, випробувань, копань. Кількість дезінформації, викривлень та маніпуляцій шалена. Довіряти чужим словам та чужим візуалізаціям треба вкрай обережно.

Я би на вашому місці сходив би до порядних та професійних терапевтів (якщо звісно такі залишились) і запитав би, які причини, наслідки та симптоми має гіпоксія та гіперкапнія.

А ще би провів власний експеримент.
1 день походив би без маски десь на природі. Зробив би замітки.
1 день походив би в масці десь в ТЦ. Зробив би замітки. А потім би порівняв власне самопочуття.

Вся ця істерія почалась з Китаю. Думаю всі знають які вільні та незалежні ЗМІ в Китаї? Як думаєте чи могли би там збрехати про щось? Нагадую, в комуністичному СРСР брехали про Чорнобиль. Людей та дітей (!) банально вивели на святкування 1 травня 1986 року ... це через 5 днів після найстрашнішої аварії в світі на АЕС. Брехали всьому світу та власному народу.

Як думаєте, чи могли гіпотетично китайці набрехати? Якщо гіпотетично припустити, що китайці збрехали, то глобальна ситуація в світі знаходиться у величезній кризі довіри.

Потім була дівчинка з собачкою в літаку, яка літає десь по Уханям. Потім Нові Санжари та Тернопільська область, як ідеальні місця для карантину за 300-500 км від аеропорту. Загалом в Україні коронавірус показ себе на всі 200%. У всій красі. Ресторани елітні біля Києва працюють, всі без масок, маленькі провінційні кафе штрафують і всі з масками.

Подожди, не надо словесный понос.

Ты сам написал:

Даю підказки, дивіться гіпоксія та гіперкапнія.

Гипоксия это не «ой я плохо себя чувствовал в АТБ, значит гипоксия». Есть определение.

en.wikipedia.org/...​gen_saturation_(medicine
Normal arterial blood oxygen saturation levels in humans are 95–100 percent. If the level is below 90 percent, it is considered low and called hypoxemia

Есть видео, на котором показывают, что ношение масок не приводит к снижению сатурации у человека, он остается на 99, где тут гипоксия?

раз передивитись відео з цим медичним працівником, яке невідомо як зроблене.

Чувак одевает на палец пульсоксиметр и одевают одну за другой маску, рядом монтор, который показывает сатуацию кислорода в крови. Что именно вам не понятно?

Кількість дезінформації, викривлень та маніпуляцій шалена

Это не значит что вы должны количество дезинформации увеличивать, ее реально и без вас хватает.

А ще би провів власний експеримент.
1 день походив би без маски десь на природі. Зробив би замітки.
1 день походив би в масці десь в ТЦ. Зробив би замітки. А потім би порівняв власне самопочуття.

Проведите другой эксперимент

Купите вот тут пульсоксиметр. 600 грн — надеюсь сыроедный кошелек не опустеет. Оденьте на палец, замерьте сатуацию в состоянии покоя. Потом оденьте маску и замерьте как сатурация меняется. Только без читерства (типа задерживать дыхание и т.п.). Запишите видос.

Если после хотьбы по ATB вам становится плохо — это как раз момент обратиться к терапевту, так как здоровый взрослый человек не должен подыхать от того, что походил по супермаркету в маске.

Только без читерства (типа задерживать дыхание и т.п.).

Это не читерство, это физиология многих. Для дыхания через маску нужно просто больше усилий, если их не делать, то количество вдыхаемого воздуха уменьшается при равных усилиях.

А сатурация — не меняется ;)
Можете попробывать. Организм адаптируется в течении минут.
Да, маска может быть неприятна, с непривычки. Жарче, более влажно. Но на количества кислорода в крови никак не влияет. Тем более обычная тряпичная.
Полнолицевая мешает бегать. И то, подозреваю, это дело тренировки. Шахтер отписывалися на хабре, что в забое в таких по 12 часов пахали без вопросов. Быстро ходить проблем нет.
А усилий больше у вас и когда давление воздуха повышается. Что происходит раз в неделю в среднем. Просто постепенно и вы привыкаете.

Можете попробывать. Организм адаптируется в течении минут.

У многих не адаптируется или адаптируется только с постоянным ношением маски, спорадические одевания только усугубляют картину.

www.discovermagazine.com/...​-face-mask-and-what-to-do

www.physio-pedia.com/...​eathing_Pattern_Disorders

Открываю первую ссылку...
>>
First things first: Wearing a standard surgical face mask or a cloth mask does not lower a person’s oxygen levels. Nor does mask wearing trap a significant amount of carbon dioxide, says Christopher Ewing, a lung specialist based in Alberta, Canada.
>>
второе вообще не относится к маскам, поскольку проявляется и без масок. Я в курсе, у меня обратный этому синдром(гипервентиляция при обычном ритме дыхания происходит, аж до потери сознания).

Психологический эффект, от маски, конечно, есть. Но физиологический крайне маловероятен. Вот психологический и проходит, как правило, за минуты.

First things first: Wearing a standard surgical face mask or a cloth mask does not lower a person’s oxygen levels.

И что не так? Маска не снижает, снижает уровень кислорода сам человек, либо снижает уровень СО2, чем доводит себя до мультиков на яву. И то и то плохо.

Но физиологический крайне маловероятен.

Не знаю, как у рептилоидов, но у людей — дыхание — это физиологический процесс, который можно относительно легко сбить.

Якщо в когось є проблема з диханням через декілька шарів тканини, то йому не варто взагалі підходити до людей

Бо будь-який захист не ідеальний, а здоров’я цієї особи і так вже на межі

Таких осіб одиниці

Якщо не враховувати істеричних типів, що накрутили себе і панікують при вигляді маски

Только сатурацию надо мерять при ходьбе в маске и без маски. Потому как при ходьбе и в состоянии покоя она может отличаться. Маска тут не при чем.

Я с вами согласен в том, что нужно проводить эксперименты и делать замеры состояние людей.

Сразу без маски целый день сделать замеры утром, днем и вечером.

А потом надевать как в Чехии две маски FPP2 и ходить целый день. И опять делать 3 замера (утром, днем, вечером), но не через 1 мин после надевания маски, а через каждые 3-4 часа хождения в маске. Для более точного эксперимента можно заклеить скотчем / пластырем по контору, чтобы плотно прилегала (чтобы вирус не прошел) и попросить человека динамично что-то делать, в состояние легкого стресса. Например на заводе или фабрике, которые сейчас в ЕС работают. Можно попросить побегать. И делать замеры.

Потом тоже самое 3 замера с 2 масками плотно прилегающими сделать замеры на пенсионерах 60, 70, 80 и 90 лет. И опять же посмотреть что будет.

Да, нужны эксперименты, но не такие как показывает это ирландский врач.

Сорян, только сейчас посмотрел на ваш тайтл. Пожалуй дискуссию лучше свернуть на этой оптимистичной ноте.

Чувак одевает на палец пульсоксиметр и одевают одну за другой маску, рядом монтор, который показывает сатуацию кислорода в крови. Что именно вам не понятно?

А если его заставить побегать?

Я не истерю. Просто в армии бег с противогазом — отдельный норматив.
Я видел тот видосик с 6ю масками. Вопрос насколько они плотно прилегают? С хирургическими масками щель в палец — обычное явление, и тогда пофиг на их количество по большому счету.

Для чистоты эксперимента можно голову целиком платком обернуть, и посчитать, на каком из них поплохеет. Тут будет кому раньше, кому позже, зависит от лёгких и состояния здоровья. Нагрузка это выявит раньше.

Собственно и сейчас некоторым категориям врачи не рекомендуют носить даже одну и выдают им соответствующие справки.

Ну и не так давно некоторые утверждали, что маски эффективны на 90%, некоторые чуть урезали осетра и говорили 70, но чуда не произошло даже там, где их заставляли носить тупо везде.

Я не истерю. Просто в армии бег с противогазом — отдельный норматив.

І скільки після забігу померло людей?

Вопрос насколько они плотно прилегают?

Це з’їзд з питання
Почитайте дослідження про ефективність масок — там є опис процедури вдягання маски

Для чистоты эксперимента можно голову целиком платком обернуть, и посчитать, на каком из них поплохеет.

Тут повертамось до результатів забігу в протигазах — скільки померлих, скільки отримали травми мозку і тп

Ну и не так давно некоторые утверждали, что маски эффективны на 90%, некоторые чуть урезали осетра и говорили 70

а ви орієнтуйтесь на дослідження, а не на тих хто щось пише в інтернетах
Знайдіть перелік досліджень на які посилаються WHO
Знайдіть ефективність боротьби з краплями
Потім придумайте аналогію з іграми, коли вдягається будь-яка фігня, що підвищує стати на 1-2%

чуда не произошло даже там, где их заставляли носить тупо везде

Про яке диво ви кажете якщо ми все ще обговорюємо маски через рік після початку пандемії?
Розумніше обговорювати, як цивілізація все ще не навернулась, коли населення не слухає експертів і розповсюджує дезінформацію

І скільки після забігу померло людей?

Речь не о смерти, а о заметно худших результатах, для сохранения сатурации обороты приходится снижать

Це з’їзд з питання
Почитайте дослідження про ефективність масок — там є опис процедури вдягання маски

Нихрена. Я читал очень подробное доковидное исследование, там всё чётко было расписано по разным типам масок, размерам частиц и прочее. И там как раз было указано, что неплотное прилегание резко снижает эффективность. Ну а бумажная хирургическая маска реально плотного прилегания тупо не предусматривает своей конструкцией, потому можно хоть 20 надеть

Знайдіть перелік досліджень на які посилаються WHO

Из peer revied исследований вне лабораторий значительного эффекта не обнаружено. Я не виноват, что СМИ транслируют ничем неподтвержденный бред с подачи специально нанятых «экспертов» с их апокалиптичными не подтвержденными ничем моделями, а истерички его разносят. Я то как раз очень интересуюсь цифрами и исследованиями, что нынче непопулярно.

коли населення не слухає експертів

Специально нанятых экспертов для распространения паники?

цивілізація все ще не навернулась

С IFR 0.23% не навернется, даже при полном забивании.

резко снижает эффективность

link?

Из peer revied исследований вне лабораторий значительного эффекта не обнаружено

link?

С IFR 0.23% не навернется, даже при полном забивании.

link?
Серед яких професій більше смертей?
Що вийде, якщо ця професія покине робочі місця тобто зникне інституція?

Вернусь с отпуска, поищу, на телефоне не очень удобно . А ты правда думаешь, что щели ни на что не влияют?

Поищи на том же CDC, там было по гриппу с тем же механизмом распространения. Ну и опыт стран с обязательными масками можно найти без затруднений, достаточно глаза раззуть.

По IFR на сайте WHO же, от Иоаннидиса и прорецензированное www.who.int/...​e_first/BLT.20.265892.pdf

Наздоровье.

А что выйдет, если останутся одни врачи и полиция а остальное будет закрыто нах достаточно долго?

А ты правда думаешь, что щели ни на что не влияют?

моя думка не важлива
Є дослідження

CDC, там было по гриппу с тем же механизмом распространения.

sars-cov-2 не має ніякого відношення до грипу

Из peer revied исследований вне лабораторий значительного эффекта не обнаружено

link?

sars-cov-2 не має ніякого відношення до грипу

WHO утверждает, что механизм распространения аналогичен, и санитарные мероприятия, соответственно, тоже. Это даже в их FAQ написано. Сами вирусы разные.

Давайте, предположим теоретически / гипотетически, что это глобальная афера... Как вы думаете в новостях будут показывать разоблачения аферистов? Конечно же нет.

Наоборот, будут показывать сюжеты, подтверждающие глобальную аферу. Типа вот смотрите чувак с 6 масками и прищепкой на пальце с каким-то кабелем. Этих кабелей в принципе можно сделать штук 20 отдельно и связать их в узел. На все пальцы ног и рук, но кабели будет сами по себе, а вот 21-й кабель от устройства присоединен к кому-то другому человеку, кто не попал в кадр и лежит рядом.

А этот врач пробежавший 22 мили. Понятно, что никто не видел как он бежал, сколько бежал и в чем бежал. Показана фотка чувака в маске и написано, пробежал 22 мили в маске, все отлично. Могли бы написать 222 мили... и показать фотку с кубинской сигарой во рту, торчащую из маски.

Вообще, когда крупные аферисты делают свои аферы, то продумывают различные детали... Было бы странно, чтобы аферисты сами себя разоблачали.

Выходит какой-то российский КГБист, он же народный депутат ВРУ и говорит: «Укры, а вы знаете я патологический лжец, профессиональный жулик и дурил вас уже 20 лет». Аферисты считают, что это круто (мастерство), когда их аферы никто не раскрывает. Они чувствуют себя успешными, счастливыми и уверенными в себе. Типа качественно делают свою работу.

Уровень мастерства матерых аферистов и мошенников проявляется в том, что большинство думало перед ними честные, добрые и приятные люди, а не крупные аферисты / мошенники.

Аферы и аферистов можно идентифицировать не прямолинейно, а по косвенным (!) признакам, невербальным жестам, покопавшись в деталях, в истории прошлого, в различных нестыковках.

Ви колись керували людьми?
А дітьми? Зовсім малими
Штук 10
Бачили як легко вони роблять все що ви їм сказали?
Відчули сарказм?

А тепер масштабуємо до всього населення кулі

Тепер про сумніви
Якщо ви сумніваєтесь в фотці з пробігу, то чому не сумніваєтесь, що вам поставлють воду з крану?
Ви сумніваєтесь у всьому.
Результат з лабораторії є сумнівним
Вам самостійно потрібно зробити дослідження
І не просто саме дослідження, а самостійно розробити методику, видобути і очистити хімікати

Ви відчуваєте глибину вашої ситуації, якщо ви не довіряєте нікому, особливо експертам?

Понятно, что никто не видел как он бежал, сколько бежал и в чем бежал

Я на трейлі регулярно бачу бігунів і велосипедистів в масках. Приблизно половина їх за моїми оцінками тренується в масках, і нічого, обабіч дороги не валяються тіла.

Олександре, навіщо дискутувати про те, що ви на собі можете перевірити на практиці щодня.

Якщо маска не викликає затруднень дихання, берете 2 маски з тканини або 2 маски FPP2, одягаєте щільно (можете використати пластир, щоб щільніше до обличчя пристала) і ходите хоча би 4-5 днів постійно (в ЄС вже місяцями сидять на локдаунах, ходять в масках, а статистика росте). Проводите практичний експеримент на собі. Особливо в приміщеннях, під час руху (в магазин, на природу) та при виконанні якихось фізичних навантажень. Потім розкажите нам про свої враження та відчуття через тиждень. Чекаємо на фідбек.

Ви відносно молодий, тому якщо трохи передихаєте власним СО2 нічого страшного. Старшим людям не рекомендував би експериментувати. Тут один дописувач рекомендував маску 3М з фільтрами, це більше правильна маска, яка фільтрує повітря, але не обмежує. Але для чистоти експерименту візьміть 2 маски зі тканини, або 3-4 однарозові хірургічні. Для декого з місцевих можна взяти 6-7 хірургічних для проведення експерименту, що кисень не падає. Але щільно прикріпіть.

Якщо маска не створює проблем для повноцінного, нормального дихання, носіть її постійно.... які проблеми? Вона захистить вас від усіх можливих вірусів.

Я двічі за останні 7 років зловив серйозний, вірусний грип, який лікував антибіотиками, відходив до 2 місяців. Я розумію, що коронавірус звучить якось елітно, круто, але на мою думку, що грип важкий нічим не легше за перебігом захворювання ніж цей модний, глобальний вірус.

Я щойно повернувся з країни де усі без виключення носять маски. У них там просто така дохла система охорони здоров’я, що навіть збільшення хворих на одиниці відсотків автоматично означає смерті і каліцтва. Так от там у високогір’ї (від 1.5 до 3 км) я 7 днів ходив у масці, ходив по кілька годин на день. І нічого не сталося. В ній просто незручно, з диханням чи навіть насиченням крові киснем ніяких проблем — це я постійно перевіряв за своїм годинником які регулярно той самий вміст кисню в крові вимірює.

Моя суб’єктивно думка така, що люди які говорять, що їм важко дихати в масці чи вони помічають ефект просто панікують. Я от боюся собак і висоти і ніякі логічні пояснення чому не маю боятися мою паніку не зменшують. Тут думаю щось таке саме.

Якщо маска не створює проблем для повноцінного, нормального дихання, носіть її постійно.... які проблеми? Вона захистить вас від усіх можливих вірусів.

Маска потрібна не для цього.

вірусний грип, який лікував антибіотиками

Священной водой не пробовали?

В даному випадку — я б вибрав водичку =)

вірусний грип, який лікував антибіотиками

Священной водой не пробовали?

Думаю помогло б не гірше за антибіотики :).

Собственно действовал по инструкциям участкового врача, не стоит так злорадствовать. Там пошли побочные моменты, отек левого уха, боли в горле. Сейчас деталей не вспомню, но более месяца лечился.

Я вижу тут собрались медики-вирусологи, свидетели телевизора и доверяющие СМИ.

Правильно врач лечил. На любые вирусные инфекции часто накладываются бактериальные, а часто и ходят вместе — симбиоз у них такой.
Даже в убогой РБ при ОРЗ уже стараются не назначать антибиотиков, если нет показаний для них.

Кроме того, не забывай, сколько ты этих антибиотиков потребляешь с курятиной, свининой и говядиной.

Кроме того, не забывай, сколько ты этих антибиотиков потребляешь с курятиной, свининой и говядиной.

Скільки?

Подумайте над відповіддю за умови, що ви розумієте, чому антибіотики приймаються кожні 12 чи 24 години

Подумайте, яка насправді небезпека масового і не контрольованого використання антиботиків в сг

Оно под контролем, но количества очень большие. Но ты верь, что куры на альпийских лугах пасутся.

Я ж не просто так питання написав
Гарне питання — це половина відповіді

На любой птицефабрике найдешь точные документы по количеству антибиотиков и каких скармливаемых курам. То же найдешь на свинофермах и коровниках.

Ми ж не діти тут
Ви ж розумієте, що це не відповідь?

Ми ж не діти тут

Вот в этом я не уверен тут, что вы ж ну дети.

Смысл антибиотиков в дозировке, если их мало, не значит что они не влияют.

Смысл антибиотиков в дозировке

так
Окрім правильного дозування важливий тип антибіотиків і проти чого їх застосовують

если их мало, не значит что они не влияют.

ні

Залишилось ще два питання
Вони складніші за перше

вірусний грип, який лікував антибіотиками,

премію Дарвіна цьому хлопцю

А если его заставить побегать?

22 милі в масці в три шари, рівень кисню в крові не впав нижче нормального — www.cnn.com/...​h-mask-on-trnd/index.html

Я уже отвечал выше, чтоб уровень кислорода держался, придётся снижать обороты и бежать те 22 мили не так, как мог бы.

Подобный эффект можно испытать, выкурив сигарету перед серьёзной аэробной нагрузкой, резвость и прыгучесть ощутимо падают.

Ну и я не утверждаю, что здоровому человеку маска как-то серьёзно навредит.

Я згоден, але також залежить від того як саме він біг і чи бігає він регулярно взагалі.

По хорошому треба було б тому лікарю навести дані пробіжок в Strava, Garmin Connect чи ще чомусь такому подібному.

Угу. Бег на результат с и без.
Так то я на неделе кучу км отшагал в маске, так как на Канарах иначе нельзя, но это ещё ни о чём не говорит. Для outdoor sport разрешают снимать.

Новость за 2017 год. Специальная маска со специальными фильтрами.

klitschko-brothers.com/...​ntoni-dzhoshua-video.html

На своей странице в одной из социальных сетей Джошуа показал, как готовится к поединку с Владимиром, выполняя упражнения в специальной тренировочной маске от американской компании Training Mask, которая помогает улучшить дыхательную мускулатуру, восприимчивость организма к кислороду, дает возможность поглощать его больше. Во время использования маски организм попадает в ситуацию стресса и постепенно привыкает, адаптируется.

То есть по сути спортсмены создают имитацию ограниченного дыхания через сознательный стресс, чтобы развить дыхательную систему. То есть, если бегать в маске 2 часа, то это может дать пользу. А вот если ходить в ней 2 месяца, как в ЕС? То есть 2 месяца стресса.

Люди в високогір’ях з низьким тиском повітря живуть довше

Checkmate

Там повітря розріджене, там не вистачає кисню в складі повітря. Надлишок кисню — це ж не є супер добре, це окисник. Від окиснення організм швидше старіє, тому людям більше рекомендують споживати лужні продукти харчування, а не кислостні.

Я ж писав про насичення організму вуглекиснем СО2, а не про нестачу кисню. Тому одягайте 4-6 хірургічних масок і ходіть по хаті мінімум тиждень. Якщо ви такий захисник, що маски не створюють проблеми надмірної концентрації СО2.

Думаю, що більшість місцевих і 1 маску рідко носять, хіба в магазин на 20 хв.

Там повітря розріджене, там не вистачає кисню в складі повітря.

Чому ви думаєте, що в складі високогірного повітря менше кисню?

Я ж писав про насичення організму вуглекиснем СО2

До речі, звідки ви взяли, що організм може насичуватись CO2?

Есть ли тот же эффект для переселившихся в горы?

Checkmate

Нет

Коли люди ходять в експедиції у високогір’я в них декілька таборів акліматизації. Бо той хто не живе в горах важко переносить навіть 3-4 тисячі метрів над рівнем моря.

Як ти думаєш, що саме відбувається в організмі під час такої акліматизації і чому ті є процеси не відбуваються якщо б маска яку зараз носять мала б такий же ефект як і вищий altitude?

Я понял вашу мысль насчёт стресса для развития дыхалки, возможно оно даёт эффект для спортсменов. Обычный гражданин таких нагрузок не испытывает.

Насчёт требований 2х и более масок одновременно, это дичайший бред, согласен. Хотят FFP2 или KN95 — ради бога, пусть официально объявят, что обычные — фигня, которой зря морочили голову, обеспечат поставки по вменяемым ценам для предотвращения спекуляций и вперёд. А то правительства не очень хотят признавать, что они облажались, но хотят всё больше дичи богу дичи.

ДОУ:

Давайте, предположим теоретически / гипотетически, что это глобальная афера... Как вы думаете в новостях будут показывать разоблачения аферистов? Конечно же нет.

Наоборот, будут показывать сюжеты, подтверждающие глобальную аферу. Типа вот смотрите чувак с 6 масками и прищепкой на пальце с каким-то кабелем. Этих кабелей в принципе можно сделать штук 20 отдельно и связать их в узел. На все пальцы ног и рук, но кабели будет сами по себе, а вот 21-й кабель от устройства присоединен к кому-то другому человеку, кто не попал в кадр и лежит рядом.

А этот врач пробежавший 22 мили. Понятно, что никто не видел как он бежал, сколько бежал и в чем бежал. Показана фотка чувака в маске и написано, пробежал 22 мили в маске, все отлично. Могли бы написать 222 мили... и показать фотку с кубинской сигарой во рту, торчащую из маски.

Вообще, когда крупные аферисты делают свои аферы, то продумывают различные детали... Было бы странно, чтобы аферисты сами себя разоблачали.

алсо DOU:

Пацаны, закените видосик, который я нашел на klitschko-brothers.com, который подтверждает, что маски это зло!

Ти ж сам написав, що це спеціальна маска. У мене є така — вона абсолютно перекриває тік повітря (матеріал дуже щільний) і за допомогою мембран (у наборі йде кілька) пропускає лише обмежену кількість під час вдоху. Таким чином симулюють високогір’я наприклад. Ніякого відношення до масок які треба носити для обмеження розповсюдження зараження вони не мають. Більше того — в такій масці не пустять наприклад у лікрню чи в літак.

Доведеться прочитати міні-урок хімії.

Звичайне повітря складається з 78.09% азоту, 20.9% кисню, 0.93% аргону, 0.04% вуглекисню та ще меншої кількості інших газів.

Концентрація газів в горах зменшується умовно в майже два рази з 21% до 12-13% для кисню. Також зменшується кількість азоту, аргону. Тобто повітря в горах умовно легше, бо там менше речовини (газів). Маски для спортсменів імітують обмеження концентрації кисню та інших газів в повітрі (зменшують вагу усіх газів в повітрі). Концентрація усіх речовин в повітрі падає.

Моя версія стосується іншого, що регулярне носіння масок з одночасно прикритим ротом та носом призводить до штучного зростання % вуглекисню в структурі звичайного повітря. Умовно з 0,04% (норми) до 0.08% (подвійна норма). Тобто повітря насичується вуглекиснем, що спричиняє отруєння організму та призводить до гіперкапнії (гіпоксії), яку саме і лікують засобом кисневого годування апаратами ШВЛ.

Доведеться прочитати міні-урок хімії.

Ну прочитай. Не певен як тобі ті знання допоможуть, але нове дізнаватися то практично завжди корисно.

Моя версія стосується іншого, що регулярне носіння масок призводить до зростання % вуглекисню в структурі звичайного повітря. Умовно з 0,04% (норми) до 0.08%. Тобто повітря насичується вуглекиснем, що спричиняє отруєння.

Спалювання корисних копалень спричиняє значно більші зміни в структурі повітря навіть якщо усе населення Землі почне цілодобово носити маски.

Якщо ж ти таким чином хочеш сказати, що маска зменшує відсоток кисню в крові то це легко перевірити і сотні тисяч людей (якщо не мільйони) зі спортивними годинниками та дешевеми пристроями моніторингу роблять це щодня.

Зважаючи на те % норма вуглекисню дуже низька в структурі звичайного повітря (0,04%), то навіть незначне його зростання погіршує самопочуття. Тому власне open spaces, закриті приміщення викликають запаморочення, низьку ефективність праці тощо. Зростає концентрація (вага) вуглекисню, і все вже вплив відчувається усіма присутніми.

Маски дійсно можна носити (!), але або кисневі, або з фільтрами очистки повітря, або періодично спеціальні, тренувальні для спортсменів з метою імітації високогір’я.

Всі інші маски стають причиною та лише стимулюють коронавірус, іспанку або простіше кажучи гіперкапнію (гіпоксію)

open spaces, закриті приміщення

Мова йшла про маски, не треба ось цих стрибків з теми на тему.

Маски дійсно можна носити (!), але або кисневі, або з фільтрами очистки повітря, або періодично спеціальні, тренувальні для спортсменів.

Або звичайні рекомендовані медичними установами.

Всі інші маски стають причиною та стимулюють коронавірус

Як бути з реальним світом де в місцях масового використання масок кількість нових захворювань як мінімум не зростає?

Мова йшла про маски, не треба ось цих стрибків з теми на тему.

От бачите, не вгодив вам. Аби ж я знав, як правильно треба писати (якими формулюваннями, зворотами, деталями), щоб усім місцевим критикам вгодити )))

Світ на межі колапсу ... і тут не питання економіки, геополітики чи виробництва. Це питання здорового глузду, адекватності та цивілізованості.

Аби ж я знав, як правильно треба писати

Коли розмова йде про маски то краще писати про маски. Ось таке знання.

Світ на межі колапсу

Вкотре вже.

і тут не питання економіки, геополітики чи виробництва

Тут саме ці питання.

Це питання здорового глузду, адекватності та цивілізованості.

А здоровий глузд та адекватність говорять нам, що це питання економіки, геополітики та виробництва.

Звичайне повітря складається з 78.09% азоту, 20.9% кисню
...
Концентрація газів в горах зменшується умовно в майже два рази з 21% до 12-13% для кисню

Фигасе, вот это научное открытие. На Нобеля тянет.

Кстати, а чем пропавший кислород замещается? Вакуумом, наверное?

А что значит пропавший кислород?
В чем для вас отличие коронавируса от испанки?

Ви справді не розумієте, що не так з вашими роздумами про кисень?

А що не так? Розкажіть... дуже цікава думка Олександра В.

Розкажіть нам про повітря та його склад. Відмінності складу повітря на низині та високогір’ї.

Беремо склад повітря
На поверхні
N2 — 79%
O2 — 21%
Сума = 100%
Приймемо вашу гіпотезу

умовно в майже два рази

і ваш підхід

N2 = 79/2 = 34.5%
O2 = 21/2 = 10.5%
Сума = ?

Умовно беремо закритий простір 1м3. Наприклад скляний куб.

В цьому просторі на низині умовно 1 грамм газів, що складають 100%. З цих 100% — 78% (0.78 г) азоту, 20% (0.20 г) кисню, 1% аргону (0.01 г) і трохи 0.04% вуглекисню (0.0004 г).

Тепер переносимось на високогір’я. Беремо закритий простір 1м3. Наприклад скляний куб.

В цьому просторі на високогір’ї умовно 0.5 грамм газів, що складають 100%. З цих 100% — 78% (0.39 г) азоту, 20% (0.10 г) кисню, 1% аргону (0.005 г) і трохи 0.04% вуглекисню (0.0002 г).

Якщо порівняти кількість (концентрацію) кисню на низині та високогір’ї, то вона зменшила в умовно 2 рази. Повітря розріджене, газів в ньому як речовини стало менше.

Тобто ви зрозуміли в чому була ваша помилка

Добре

ПС: насправді в школі нас вчили, як то правильно і точно рахувати скільки грам газу де буде.
Але я пам’ятаю тільки про те що рахувати треба в літрах, щось там про число Авогадро і нормальні умови

Концентрація усіх речовин в повітрі падає.
Концентрація газів в горах зменшується умовно в майже два рази з 21% до 12-13% для кисню.

В чому на вашу думку відмінність повітря та його складу в Києві та повітря на Евересті?

Можливо формулювання досить заплутані, але логіка мені зрозуміла.

Думаю, що іспанка на початку ХХ століття та коронавірус — це щось схоже. По суті стрес + отруєння вуглекиснем, до якого призводить тривале носіння масок.

Нагадаю, що форуми для того і існують, щоб в людей були різні погляди на одне і те ж саме питання.

Якщо скинете мені посилання на медичний форум з різними думками практикуючих лікарів, буду вдячний.

отруєння вуглекиснем

Давайте почнемо з початку

Звернемось до самого простого джерела, що описує дану хворобу
uk.wikipedia.org/wiki/Гіперкапнія

Далі копіпаста:

При концентрації СО2 у повітрі понад 1 % його вдихання породжує такі прояви:
головний біль,
нудота,
часте поверхневе дихання,
посилене потовиділення,
втрата свідомості.

Гіперкапнія може виникнути в таких випадках:
При використанні несправних дихальних апаратів замкнутого циклу (ребризерів).
В погано вентильованих барокамерах, де утримують групу людей.
При забиванні балонів аквалангу .
При використанні компресора з поганими фільтрами в погано вентильованому приміщенні.
При плаванні з дуже довгою дихальною трубкою: при видиху в такій трубці залишається старе повітря з підвищеним вмістом СО2, і плавець вдихає його в наступному дихальному циклі.
При затримках дихання під водою. Багато підводників намагаються економити повітря і затримують видих. Це і призводить до отруєння СО2, від чого починається головний біль.

У меня в универе друг курил во время пробежки, одну сигарету, сбавлял тем п и курил, пока его напарник по бегу умирал от задышки,но там был кмс по триатлону, махина просто, там бы и 10 масок не остановили :-)
Некоторые пацаны пиво пили перед футболом и норм бегали...

В правильной дозе это всё допинг.

Я хожу в магазин в полнолицевой 3М с фильтрами высшей категории и нормально себя чувствую.
Причем у меня 95 сатурация и подтвержденное воспаление легких(и во время него тоже в маске все ок было).
Может у вас просто паника? Или это только в одну сторону, по вашему, работает?

3М с фильтрами может быть и норм кстати. Надо будет и себе купить, благодарю вас за подсказку. Если там есть фильтры и воздух нормально циркулирует, то конечно.

Может вы просто слишком верите политикам, СМИ и лидерам общественного мнения? Я пытаюсь понять:
— почему в ЕС нагнули страны, все сидят дома, носят маски и заболевание по статистике растет;
— почему людей банально пугают, а не разъясняют;
— почему врачи набрали воды в рот, но зато всякие сомнительные персонажи (никак несвязанные ни с медициной, ни с вирусологией) не переставая комментируют вопросы респираторного вируса.

Также я в теории рассматривают, что версию (допустим 10%), что это какая-то глобальная афера. И пытаюсь понять как она устроена, то есть механику аферистов. Есть условный список знаменитых аферистов и жуликов, и наблюдаю как они себя ведут.

Допустим есть «известный и уважаемый» в Украине человек Зю (он же один из лидеров общественного мнения), но я знаю по своим историческим наблюдениям (скажем так за 5-10 лет) за его делами, что это наглый, хитрый, авторитарный флюгер, да и еще и тихо презирающий Украину, украинское. И вот я читаю, что этот Зю рассказывает всем как страшен коронавирус, и что больницы забиты, что он переживает за бабушек-дедушек.

В Украине вообще заповедник для жуликов, аферистов, флюгеров разных мастей. Это прям отличная, экспериментальная площадка для изучения. У нас памятники Остапу Бендеру ставят. Заметьте у нас не ставят памятники Амосову, Рокоссовскому, Балабуеву, Антонову, Королеву, Патону, Цисык, Билокур, Довженко. Хотя это мастера мирового уровня в своей профессии, созидавшие всю свою профессиональную жизнь.

Но зато в каждом селе стоял памятник Ленину, хотя собственно непонятно, что сделал и создал своей профессиональной деятельностью данный человек и по каким KPI ее признали как великого.

У нас профессиональный шут — президент страны. Арестович — актер театра, представляет страну на международных переговорах.

почему врачи набрали воды в рот, но зато всякие сомнительные персонажи

покажіть всіх лікарів і покажіть, що вони набрали води

Королеву

goo.gl/maps/1pCehBW71m2EWTdA7
Monument to constructor LEGO Serhii Korolov

Напомню, «миром управляет не большая ложа, а большая лажа». Ну я на лохах грех не заработать. Как там «На дурака не нужен нож, ему ...»

А мне тяжело дышется в маске, я в душе не епу про вашу сатурацию и прочее, простой факт — в маске тяжелее дышется и если долго в ней ходить, то ощущение словно я в однушке не проветривал неделю воздух. В добавок, чешется личцо от этой маски. При этом все маски эти до жеппы, потому как их носят все не правильно и больше на отебись.

се маски жти до деппы

ні. Вдягайте на ніс і рот і все буде добре

мне тяжело дышется в маске

ви продукт міл’ярдів років еволюції — не соромте своїх предків.
Пристосовуйтесь.
Тренуйте легені і грудні м’язи

ощущение словно я в однушке не проветривал неделю воздух

чистіть зуби частіше. Зверніться до стоматолога

Просто спите в 3х масках, сначала будет тяжело, потом привыкните

Добре, що ви зрозуміли як працює принцип пристосування

ae01.alicdn.com/...​SXXXXXboaXXXq6xXFXXX9.jpg
Привыкнуть можно ко всему, некоторым даже нравится.

Я не буду коментувати ваше хобі

Але, якщо воно вам допомагає носити маску, то хай йому грець

Это как раз ваше хобби. Это ваши боги придумывают брать пцр тесты из жопы и надевать памперсы против ковида

В атеїстів немає богів

І зав’язуйте проекціювати те що робите самі на інших

Воно дивно виглядає

Продолжать кланяться вечно фейлящим экспертам, неспособным родить ничего, кроме неправильных моделей и всеобщей истерии — это как раз про богов.

Хм
Тобто ви вибрали рфіянську маячню, що розповсюджується через міфи і істерію, замість експертної думки

Цікаво

Нет, это вы выбрали маячню, озвучиваемую экспертами, тиражируемую СМИ, не подтверждаемую исследованиями.

Якщо так пишуть рфіянці, то це звіно правда
Авжеж

Приплетать эрэфию каждый раз, когда вам что-то не нравится — это отдельный вид ментального расстройства, covid brain fog походу.

А при чём тут вакцина? Про якобы опыты на украинских солдатах вообще впервые слышу.

Израильский опыт вроде как показал снижение нагрузки на госпитали

Ви не на той коментар відповідаєте

Будет прикол, если где-то через 10-20 лет окажется, что ношение масок только усугубляло борьбу с коронавирусом, ослабляя иммунитет человека.

На рфії і не таке вигадають

Stay tuned

Дебе дилдо в жжопу засунут, тоже будешь пристосовуваться?

Порівняння маски і ділдо — не доречне і смердить московським

Зробіть влучніше порівняння чи гіперболу

Чому це недоречно ? Скажи ще, що закриті пляжі і комендантську годину з ДНР-ЛНР порівнювати недоречно.

Зробіть влучніше порівняння чи гіперболу

Госпаде, ну засунь себе гиперболу вместо дилдо или московскую сырокопченую, тебе выбирать :-)

А представляете одновременно две маски надеть и отработать смену (с элементами физического труда) на заводах где-то в Чехии или на производстве с повышенными температурами?

Такий експеримент вже провели на м’ясофабриках в США

В таких умовах потрібно нарешті зробити правильну вентиляцію і соц дістанціювання

І так. Дві маски в такому випадку краще ніж 0

Кому краще? Короноистеричкам? Может пора пристосовуваться к реальному окружению? Вам все таки более миллиарда лет.

А представляете бывает работа постоянно в костюмах хим.защиты, в фильтрующих масках, в которых реально нужно прикладывать усилия для вдоха. А вам полчаса через тряпочку тяжело :)

бывает работа постоянно в костюмах хим.защиты, в фильтрующих масках, в которых реально нужно прикладывать усилия для вдоха

и сколько в них по нормам можно находиться?

А вам полчаса через тряпочку тяжело

потому мы и работаем программистами, а не космонавтами

А вам полчаса через тряпочку тяжело

потому мы и работаем программистами, а не космонавтами

Ага и регулярно появляются темы «я инфантильный цветок, устал от жизни»

Да, поэтому там особые пенсии, особые страховки, особые нормы безопасности, особые требования.

Зачем далеко ходить, если есть знакомые из металлургических комбинатов, цементных или сталелитейных заводов, поспрашивайте как у людей с органами дыхания и здоровьем вообще.

Плюс в маске в помещениях и транспорте пользуюсь, но стараюсь носу дать свободу вдоха.

Через СО2?
Чи може силікоз викликаний чимось іншим?

Конечно, а на пенсию потом в 55 лет и не потому что государство доброе, а потому что селикоз легких и прочее + средняя продолжительность жизни 66 лет...

Полчаса ещё норм, местами требуют постоянно

Тут понятно что на вкус и цвет — фломастеры разные. Мне, например, норм в ФФП2. Дольше всего ее одевал ну 1-2 часа. Морда, конечно, потеет, но на этом фсе.

Замість оцієї фігні — краще б розповіли, яка зрада у Чехії із ковідосом. Гарна передова країна західної Європи, цивілізація, демократія із розумними громадянами, жорсткі своєчасні міри, одобрені громадянами, дуже слабка перша хвиля.

І повний провал усього оцього у другій хвилі! Практично друге місце у світі по смертності після Бельгії, де бозна кого пишуть у жертви ковіду і яку скоро чехи можуть і обійти! Нафіга тільки людей мучали?

В Го похоже. С британским вариантом тоже хохма, проверили, сколько его реально в NL и BE, оказалось что не так уж шустро он распространяется и результаты по странам близки, хотя в NL зимой меры жестче. Белги сказали ну ок, живём дальше, голландцы продолжают опираться на ложную модель и закручивать гайки.

В Германии в общем-то ровно тоже самое произошло.

Чи збираєтесь вакцинуватися індійською вакциною?

Кстати первые серьёзные антипрививочники появились лет 15 назад как раз вследствие огромного количества осложнений после индийских привок, которые массово завозили в Украину для детей.

А не тоді коли совок запустив дези про ВІЛ/СНІД і тп?

С учетом того, что в Украине отсутствует такое понятия как профилактические регулярные (хотя бы раз в год) медосмотры, как вообще можно отследить последствия каких-либо прививок и их побочное действие.

Думаю, что для изучения влияния любой прививки на маленького ребенка, как минимум нужно сдать и посмотреть все анализы ребенка до прививки и через 6-12 месяцев после. Тогда можно что-либо сказать.

Зараз рух антивакцинаторів використовує рфія

www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC6137759

Значить сьогодні розумні люди стануть рфією.

Дожились, индусы тестируют на нас вакцину :-)

Даже не рассматриваю.
Эта та контора, вакцина от кори которой в 2008-м вызвала массу побочных эффектов и фактический бунт в Донецкой области после смерти подростка.
К слову, Майк правильно написал — именно вагон побочек от вакцин этой конторы положили начало массовому движению антипрививочников — у меня есть знакомые беженцы с Луганска, они как раз стали таковыми после именно тех событий.

Конечно, это та же Астра-Зенека, но с другого завода. Жаль только, что мне не предложит никто, представляю, сколько ее сольют в унитаз идиоты-антиваксеры из первых очередей.

Навіщо їм її лити в унітаз ? Потреби у вакцинації нема, думаю, черг ніяких не буде. Гадаю, навіть, будуть закликати всіх бажаючих записуватись на вакцинацію в «Дії». Тож зможеш записатися. Але коли в тебе х*й на лобі виросте — не кажи, що я тебе не попереджав ;)

Навіщо їм її лити в унітаз ?

чтоб получить справку без собственно вакцинации.

х*й на лобі виросте

а что, тема с 5G чипированием у вас уже вышла из моды?

Конечно, это та же Астра-Зенека, но с другого завода.

Я бы не был в этом так уверен. Украина не имеет подобных проблем, но на американском континенте есть проблема с покупкой лекарств по рецепту. Фармакологии по-проще предлагают т.н. generic’и, по-дороже — брендовые лекарства. В ситуации когда лекарство оплачивается государственной страховой медициной — насыпят дженериков. Например, у моего сына сильнейшая аллергия на антибиотик азитромицин из дженериков (как правило индийских) и абсолютно нет аллергии на продукцию азитромицина от Bayer.

After FDA approves any medicine, including generics, it continues to examine the medicine’s safety. FDA takes several actions to ensure safety and quality before and after a new or generic medicine is marketed.

FDA staff continually monitors drug products to make certain the medicines at all levels of the supply chain, from active pharmaceutical ingredients (APIs) to products being sold to consumers, are safe, effective, and high quality.

FDA also monitors and investigates reports of negative patient side effects or other reactions. The investigations may lead to changes in how a product (brand-name and generic counterparts) is used or manufactured.

www.fda.gov/...​c-drugs-questions-answers
Если не доверять FDA, то кому тогда. Если бы можно было бы купить любую, я бы конечно выбрал и не дженерик, и с самыми высокими процентами, но такая возможность появится в Украине через годы, даже вопрос про индийскую вакцину был чисто гипотетическим.

FDA твоя аналгін заборонила на догоду американським виробникам ібупрофену. Потім накачала народ прозаками. Я б не довіряв ;)

Зато димедрол на каждой кассе без рецепта.

Если не доверять FDA, то кому тогда.

www.youtube.com/watch?v=pgYKbfBkK8k

Моя family physician зарепортила этот кейс, если количество кейсов перейдёт черту, то уберут с продаж. Только посмотрел — уже убрали, кстати, у нас в списках азитромицина только бренды по-оставались и generic произведённый локально под полным контролем.

www.pfizer.ca/...​ax-azithromycin-dihydrate
Убрали индийский, оставили американский generic.

Конечно, это та же Астра-Зенека, но с другого завода.

Несомненно, так же как и «Heineken» разлитый в Радомышле

Судячи з всього ризики від наслідків корони значно менші ніж ризики від «неякісної вакцини». Тому звісно як тільки завезуть то зразу поставлюсь.

Ось хороший відос ±об’єктивний www.youtube.com/...​watch?v=ykwe9SrL8RA&t=23s

Ваше ім’я «Oлександр V» підозріло схоже на назву російської вакцини «Спутник V»
Вважаю що ви пропагандист.

Председатель Национальной медицинской палаты Украины Сергей Кравченко объяснил, почему вакцину, о которой отчитался Минздрав, пока еще нельзя завозить, невозможно зарегистрировать и применять при вакцинации украинцев.

«Очередное вранье министра Максима Степанова по поводу закупки векторной вакцины от COVID-19 производства Oxford/AstraZeneca!

И дело даже не в том, что в Украину едет вакцина, произведенная по лицензии Индийским институтом сывороток, которая реализуется под торговым названием CoviShield.

И дело даже не в том, что в Украину едет всего две паллеты с 41 200 флаконами вакцины CoviShield. И дело даже не в том, что 3 000 флаконов должны пойти на государственную экспертизу.

И дело даже не в том, что срок годности вакцины этой серии истекает летом 23 июня 2021 года.

И дело даже не в том, что стоимость вакцины CoviShield для правительства Индии составляет меньше 3$, а для Украины цена до сих пор не известна (Святослав Пискун назвал цену в 17$ на канале Украина 24 ).

И дело даже не в том, что фарпредприятие находится не в Европе и по этой причине у Индийского института сывороток отсутствует GMP-сертификат PICs (pharm inspection cooperation scheme), где Украина единственный член с односторонними правами.

А дело в том, что у Индийского института сывороток где-то около 1-1,5 года назад истек срок национального украинского GMP-сертификата.

После чего, украинские инспектора выезжали с инспекцией на производство и определили больше 6 замечаний от критических до незначительных по отношению к фармацевтическому производству Института, что было зафиксировано при составлении corrective and preventive actions (CAPA «капа»).

И только на прошлой неделе Индийский институт сывороток подал в украинский Минздрав обоснованные ответы на замечания инспекторов и предоставил документальное подтверждение о устранении недостатков.

И только на будущей неделе Минздрав Украины должен будет подготовить приказ о утверждении плана, порядка и сроков комиссионной проверки инспекторами ГП «Украинский институт фармацевтического качества» Гослекслужбы Украины фармацевтического производства Индийского института сывороток с целю подтверждения соответствия GMP стандарту.

Этот процесс занимает минимум три недели при безупречных обстоятельствах.

Так, что министр здравоохранения в очередной раз лжет и везет в Украину вакцину, которую нельзя пока ещё завозить, невозможно зарегистрировать и применять при вакцинации украинских граждан до проведения инспекции и подтверждения национальной GMP-сертификации!!

Зелені реформатори не підводять своїм проффесіаналізмом.

Цікаво зрівняти іспанку з ковідом:

Іспанка:
Кейси: 500 млн
Смерті 17-100 млн

Ковід:
Кейси: 111 млн
Смерті: 2.478 млн

Звісно якби не сучасна медицина то смертей від ковіду було б в рази більше. Думаю можна сказати, що рейт смертності у них приблизно одинаковий. Правда іспанка після мутації поводилася як курво, і косила молодих і сильних, а ковід тримає себе в руках.

Або ж... на неї наговорюють:

In contrast, a 2007 analysis of medical journals from the period of the pandemic found that the viral infection was no more aggressive than previous influenza strains.[9][10] Instead, malnourishment, overcrowded medical camps and hospitals, and poor hygiene, all exacerbated by the recent war, promoted bacterial superinfection. This superinfection killed most of the victims, typically after a somewhat prolonged death bed.[11][12]

То ж, ковід це нова іспанка!!!111

Звісно якби не сучасна медицина то смертей від ковіду було б в рази більше.

Не обякательно. В те времена до ковидо опасного возраста доживали сильно меньше, чем сейчас.
Чтобы сравнивать еще распределение по возрастам смотри тогда и сейчас среди умерших.

Звісно якби не сучасна медицина то смертей від ковіду було б в рази більше.

Как раз существенная часть умерших от испанки была вследствие современной на тот момент медицины, когда только выпущенный аспирин выпускался и назначался в дозах, которые на сегодняшний день считаются 6x overdose, интоксикация аспирином помогала вирусу убивать людей за 1-2 суток уничтожая лёгкие быстрее вируса и последующих осложнений от него.

Вообще-то 3г аспирина не вызовут интоксикацию, но запросто могут вызвать внутренние кровотечение. Для интоксикации нужно от 20г за раз. Смертельной считается доза от 30г.
Смертельная парацетамола 20г.

Дядя Вітя, це ж ви не під час депресії назбирали цю інформацію?

Не, сильно раньше. Когда-то нашел прикольный сайтик с 100 способами самовыпиливания.
так вот там и рейтинг был по надежности. Самый надежный был — «вывалить на себя большой самосвал гравия». В этом случае гарантия самовыпиливания.
Всякие отравления — это стать инвалидом на ближайшие 10-15 лет — медицина откачает.

Откачивают иногда и тех, кто с 9-го этажа выходит. И не откачивают тех, кто со ступенек скользких наворачивается.

Ну так есть же новострои в 25 этажей. То какие-то не мотивированные самогубцы. :-)

Из записей того времени — One London doctor „drenched” his patient with salicin: 20 grains (1300 mg) hourly for 12 hours nonstop.

Токсическая доза парацитамола две таблетки вместо одной. А когда у тебя воспаления легких, то и токсической дозы достаточно, чтоб пойти покормить червяков.
С аспирином та же фигня. Даже обычная доза может быть опасна при серйозной болезни. А уж 3г сейчас вообще никому не дают за день.

существенная часть умерших от испанки была вследствие современной на тот момент медицины

link?

Можно дать гражданину тысячу видов сыров и возможность без визы ездить в Европу, но не сделать его менее советским. И дело совсем не в вакцинах, так как в отсутствие профессиональных знаний и идиотизме профильного министерства мы все оказались напуганными детьми в темноте, которых одни страхи заставляют больше бояться болезни, а других вакцин. Потому, что у нас всех разный опыт осознания смертности.
Просто испытываешь дикое разочарование от того, что те, от кого, казалось, ждёшь максимально рационального мышления — всего лишь выпускники многочисленных курсов по его имитации.

Источником дезинформации о коронавирусе, и организатором дезинформационной кампании является Россия.
Первый случай дезинформации появился на пропагандистском канале «Звезда» 20.01.2020:
tvzvezda.ru/...​ent/2020120172-BPEmb.html
Причем посылы для «внутреннего» и для «внешнего» употребления различаются, см. «Pro-Kremlin disinformation» на euvsdisinfo.eu/...​-information-environment

Не слід забувати вибори в США, під які демократам треба було голосно кричати про антилюдяний режим Трампа. Просто політика, і люди в ній вівці.

Хто там хотів вакцинуватись? Уважно дивіться в режимі Play-Pause від початку до 40 секунди. Особливо зверніть увагу на 29-32 секунди.

Kamala Harris gets Moderna COVID-19 vaccine
www.youtube.com/watch?v=zhr956rFF64

И что? В хорошем разрешении там видно иголку.

Там видно не только иголку, но шприц, медсестру и даже саму Камалу Харрис.

Судячи по дизлайкам, цю комуністку не долюблюють. Є ще надія на Штати.

вся надія на те що Біден не крякне. Він ще відносно адекватний, хоч і брехун страшний =)

Для тех кто в танке, что конкретно там надо увидеть?

Для танкистов вот еще одно видео как делают и снимают вакцинацию простых людей. www.youtube.com/watch?v=LKlKISrMD0Y.

Сравните процедуру и саму съемку, ракурс. Если вы не замечаете разницу, то ....

Вот еще один пример президента Индонезии. На этом видео возникает несколько новых вопросов. Почему нормальный врач может все сделать сам (?), почему у индонезийского врача руки трусятся. www.youtube.com/watch?v=Ew-Cy4kH4T4

В мире существует десятки тысяч бесцветных медицинских жидкостей.

Подменить медикамент / препарат, например ввести витамин вместо лекарства, это обязательный навык каждой второй медсестры в украинской больнице (все у кого есть надежные, более-менее порядочные знакомые, работающие в больницах поспрашивайте, там треш давно еще с 1990-х). Моего знакомого так регулярно дурили, поэтому он давал капсулы с дорогим лекарством непосредственно перед подключением капельницы. На его глазах врач вводил препарат в систему.

Когда «честные и порядочные» политики так настойчиво говорят «trust me», возникает желание «верить».

То есть, ракурс отличается? Ок, ужас, конечно.

Давайте допустим фантастический / теоретический сценарий, что политики в большинстве своем — это аморальные и патологические лжецы, которые цинично и нагло делают свои темные дела в чьих-то интересах (в действительности это же, наверное, порядочнейшие, благороднейшие и честнейшие люди, делающие все ради добра, любви и справедливости).

Тогда карантин, различные ограничения передвижения, принудительная приостановка малого и среднего бизнеса, постоянное ношение маски и дезинфекция по поводу и без — уже серьезные, беспрецедентные ограничения прав и свобод, нарушения законов. Думаю надо подавать иски в суды по правам человека.

То, что все СМИ мира (Пиндостана, Евросовка, коммунистического Китая, Кацапстана) транслируют одинаковую / схожую по контексту информацию — прямой индикатор, что в мире большие проблемы со свободой слова и плюрализмом взглядов на ситуацию.

Если вы ничего не увидели или не поняли (сознательно или несознательно), то какой мне смысл что-то вам доказывать? Каждый видит то, что он хочет видеть в зависимости от собственных усилий, качеств, знаний и опыта.

Хотите сделать прививку — делайте, какие проблемы? Вы станете «защищенным» от вируса.

Есть люди, которые не хотят вакцинироваться так, как не доверяют сложившейся ситуации. Наверное, у них есть какие-то основания для недоверия. Чего вы от них хотите?

Вы станете «защищенным» от вируса.

На 3-6 месяцев. :)

транслируют одинаковую / схожую по контексту информацию — прямой индикатор, что в мире большие проблемы со свободой слова и плюрализмом взглядов на ситуацию.

Вообще-то это путь любого государства. Контролировать всех и вся и управлять этим. Общество этому обычно противостоит, как может.

Еще для тех, кто в танке www.youtube.com/watch?v=9Duq9o3XrXs
Вот вменяемая женщина-вирусолог поясняет механику и особенности респираторных вирусов.
Но зачем слушать специалистов в сфере вирусологии, «лучше слушать политиков».

А знаєш чому там два шприці? Бо Камала в двох масках. Шах і мат, печерні антіваксери

Кажуть, що якщо ще 2 маски надіти на вуха, 1 одну на голову, а ніс закрити дерев’яною прищепкою, то вірус точно не пройде.

Як тільки так одразу за будь-які гроші. Реально вже дістали ковід-дисиденти, які плювати хотіли на карантин, маски і тд. Швидше вакцинуюсь — швидше врятуюсь від людської тупості.

3 вакцини цьому пану. Щомісячно!

А возможно поехать в другую страну и там вакцинироваться? Например, в Турцию или куда-то еще.

Пока нет таких вариантов.
Польша вакцинирует только елси у вас есть оф виза(не туристическая). Остальные только граждан и по дип. паспортам.

В РФ люди ездят и вакцинируются

без мізків, чишо?) Краще водою з калюжі привитись, лол =)

В РФ люди ездят и вакцинируются

З Домбабви і Лугандона?

Посте стекломоя и боярышника их даже эвтаназия не берёт с первого раза, а тут какая-то вакцина %)

Збираюся, коли завершаться випробування. У Pfizer третя фаза завершується у 2023. Тоді і подивимось.

Почалася друга хвиля в Україні.

А потом 3-я, 4-я, 5-я... и так до тех пор, пока все работающие от «барано-бесий» в африках не сбегут — а останутся лишь пенсы (численность коих сильно сократится, т.к. они-то в группе риска).

А ты и известный тут Олег не одно и то же лицо?

Бути короноскептиком на початку-в середині 2020 — це нормально. Нема достатньо даних, алармісти мало переконливі.
Бути коронаскептиком на початку 2021 — це бути ковідіотом, даних уже достатньо, щоб розуміти небезпеку. @Волошин, дай цим дописувачам такий ярличок.

Как раз, в начале 2020 — ничего не было ясно и можно было повестись на истерику.

Но сейчас-то, когда даже из официальных цифр стало понятно, что
1) количество умерших за год ~на уровне прошлых лет
2) в группе риска пенсы возраста 80+
3) 90% неселения (и 100% детей) бессимптомные

, до сих пор оставаться барано-истериком — это уже явные нежелание включать мозг и слушать что-либо, кроме барано-агиток по ящику для дурачков.

У меня двоюродный дядя чуть не умер. Вышел на улицу, когда температура упала. Через 2 дня — воспаление легких, 40, не сбивается. Нужно делать капельницы для уменьшения иммунного ответа, но врачи боятся в дом зайти. В больницы не берут, потому что мест нет.

От гриппа тоже умирают. Это не повод.

Ну вот если словишь вирус — пойдешь погуляешь на свежем воздухе. Проверить, насколько он опасен.

Ну вот если словишь вирус — пойдешь погуляешь на свежем воздухе. Проверить, насколько он опасен.

Он же бессимптомный, в основном. Может, уже словил давно...

Не уверен. У меня год назад (в весенний карантин) был как грипп, только горло не болело. Сейчас у знакомого сильный кашель и 38 температура.

Возможно, если на него действуют антитела к другим коронавирусам (простуде), тогда он быстро подавляется и бессимптомный. Пока много знакомых переболели как двухнедельным гриппом, и вот один родственник чуть не умер.

Проблема в том, что на пике в больницы тупо не брали, потому что некуда класть. А дома, если не делать капельницы с иммунодепрессантами и антикоагулянтами, то или иммунная система сжигает легкие, или кровь сворачивается. Как при испанке 100 лет назад.

Вот такая вот зараза. Пока не пошло вглубь легких — обычный грипп без боли в горле. А как только сползло — легко окочуриться.

Как при испанке 100 лет назад.

При «испанке» 100 лет назад — была смертность порядка 30% инфицированных. Причём, умирали молодые (старики переносили, т.к. ослабленный иммунитет и выживали без сопротивления вирусу).

При «нынешнем барановирусе» в группе риска лишь пенсы 80+, а смертность среди молодых такая же, как при гриппе.

Нашёл с чем сравнивать. :)

была смертность порядка 30% инфицированных

Откуда данные? 30% это чума в средневековье. При испанке умерло до 50 миллионов по миру, а оно как грипп заражало всех подряд. en.wikipedia.org/wiki/Spanish_flu

словил. пока симптомы не проявились — бегал

Теперь сиди дома в тепле.
Отхаркивающие, думаю, лучше не пить — чтобы не затекло глубже.
Может помочь кудин, но это не доказано наукой. Я пил, и не кашлял.
Можно витамин С по паре граммов в день — тоже хуже вряд ли будет.
Главное — две недели на улицу не бегать.

Теперь сиди дома в тепле.

нафига? это 2 месяца назад было. тогда я дома сидел, пил витаминчики
сейчас на лыжах в «унылом» Бренесе катаюсь с семьей

Вообще достаточно обычных жаропонижающих, если температура выше 38 — они же и антикоагулянты. А так же теплый чай, можно и с малиной и медом и т.п.
Витамин C работает только вначале заболевания — после от него толка нет.
А по 2г за раз — кранты желудку.

Не за раз, а за день.
При 40 обычные уже не работают, если вирус пошел в легкие.

И вот тут важным оказывается ел ли ты сало до этого и достаточно-ли у тебя мелатонина.

Да именно достаточное количество животных жиров и гормона мелатонина защищают легкие.

Да. Без вариантов, если температура на 39 будет. Тогда просто встать не смогу.

Приводом є те, що місць в лікарнях не вистачає, від звичайного грипу такого не було. В Івано-Франківській області уже мобільні госпіталі розгортають. Взагалі цей коронавірус це скоріше соціальна проблема, ніж особиста. Тобто більшості людей підчепити цей вірус буде не страшно, але для суспільства вцілому вона створює більше проблем, ніж більш смертоносні хвороби.

Приводом є те, що місць в лікарнях не вистачає, від звичайного грипу такого не було.

Это проблема безалаберности.

1. Госпитализации любого желающего с температурой. Особенно глупо делать это, когда из всех дырoк барано-истерия и люди отыскивают у cебя любые барано-симптомы.

2. Посадка на карантин врачей с положительным тестом на барановирус — притом, что чел бессимптомный.

3. Плюс, заинтересованность чиновников/медруководства «рисовать» коллапс системы. 600 млн одних лишъ «ковидных» денег от МВФ — не дадут за красивые глаза.

1. Госпитализации любого желающего с температурой. Особенно глупо делать это, когда из всех дырoк барано-истерия и люди отыскивают у cебя любые барано-симптомы.

Тут уже ні. У мене дядя (десь 55 років) хворів тиждень вдома з запаленням легенів, поки його в лікарню взяли. Там 10 днів полікували і виписали, хоча він ще дуже слабкий був. Потім ще вдома близько місяця відходив. Місць немає, тому не беруть уже й доволі серйозних хворих.

Так при гриппе вроде тоже «всех желающих» брали, не?
У меня воспаление легких подтвержденное было. Это показание в норме на госпитализацию, при гриппе так точно, вне зависимости от симптомов и тестов на возбудитель.
Думаете, положили? Или приписали корону? Неа, вы можете сами ходить, лечитесь дома, если что, позвоните в скорую.

Ну так это проблема больше в усратой медицине и диких врачах которые боятся к больному подойти.

@Волошин, дай цим дописувачам такий ярличок.

Фошист. Может ты ещё будешь татуировки с номерами ставить как в концлагерях?

Ти не в каліфорнії, тут тобі не фейсбук )))

коівідіотами називають тих хто дуже сильно вірить в covid а не навпаки)

У всесвіті ковідіотів? Можливо
www.urbandictionary.com/define.php?term=Covidiot
Relating to the 2020 Covid-19 virus:
Someone who ignores the warnings regarding public health or safety.
A person who hoards goods, denying them from their neighbors.

друга хвиля

вакцинаций?

Перша хвиля піднімалася до кінця листопада, далі було 2 місяці спаду, тепер новий підйом.

Поки не зрозуміло, чи це британський штам, чи ні, але є й така ймовірність.

Може нарід розслабився. В маршрутках без масок їздять. Підйом ще не великий.

Нарід тусить на концертах, стабільно збирається в церквах, ввечері ресторани і бари забиті (без масок звичайно, в них не поп’єш і не поїси).
Не тільки маршрутки(:

І як ще трупи по вулицям не возять від нової іспанки?

Вопрос языковой, не хочу ветку создавать.
Те ребята, которую уехали в Европу(Швеция, Германия, Чехия) и у них там родились дети, нейтивами какого языка являются ваши дети? На каком языке вы говорите с ними дома и на каком языке думают ваши дети?.

В большинстве случаев нативами той страны, в которой больше времени провели.
Садики, школы, друзья. Не сравнится с родителями. Особенно последние 2-3 года перед выпуском.

Ребёнку на момент переезда было 6, сейчас 10. Дома говорим на русском. По моей оценке, скорее нейтив немецкого, русский, особенно письменный, знает гораздо хуже. Сейчас «пишет фентези-роман» :D на немецком. Кроме семьи ей не с кем говорить на русском. Думает, по её словам, на всех трех, зависит от ситуации, английский учит 3 года с репетиторами + англоязычная подруга во дворе + конечно же онлайн-игры и мультфильмы.

Если оба родителя наших будет билингвалом. Хотя у меня есть знакомые только с мамой нашей и ребенок тоже билингвал.

Мелкого перевезли, когда ему было год, сейчас 7. Говорит и думает на английском, в русском и украинском вокабуляр маленький и говорит иногда странно местами, мы с женой подловили много раз, что он использует конструкции английского языка и переводит на русский. Если нужно высказать сложную мысль — только английский, переходит на него мгновенно. Но мы сами этого добивались, разговаривая с ним на английском, когда он был маленький.

Это немного не то, это человек у которого первый язык — русский, но из-за рабочей деформации, где термины тяжело переводятся на русский, либо при переводе теряется частично смысл, она оперирует английскими терминами и целыми паттернами. Чего далеко ходить — возьми сленг украинских програмистов — тасочки в жире и прочее. Некоторые слова типа тасочек вполне адекватно переводятся, но они оперируют паттернами.

И совсем другое, когда ты переводишь обратно, получаются английские конструкции русскими словами.

Одно время в 60-80 годах была интересная литература для русскоговорящих, изучающих английский язык. Переводили книги (художественную литературу) на английский язык используя прямой перевод слов, но не грамматику.

Тоже самое у дочки, переключается мгновенно, но частенько фразы — переведенная шведская конструкция на украинский, в котором так никто не говорит.
Ну еще можно косвенно понять какой язык предпочтительнее — во сне говорит по шведски.

Ну еще можно косвенно понять какой язык предпочтительнее — во сне говорит по шведски.

:) Nice!

Конечно, болезнь с риском смерти 0.02% в моей возрастной группе. При том что большинство людей из моей возрастной группы имеют метаболический синдром и дефицит витамина D. Конечно же я сделаю себе укол с препаратом экспериментальной генной терапии, с огромным количеством побочек, повышением риска ВИЧ, судорогами, параличем Белла, падением тромбоцитов до 0, инсультами, выкидышами и т.д. По телевизору сказали что только так мне вернут мои права и свободы, которых меня лишили ради моего же блага.

Ой, я забыл, у меня же был ковид. 2 дня температура повышенная, это было ужасно. Как узнал что болен? Девушку укусила дворовая кошка и когда делали вакцину от бешенства (которую как раз нужно делать), она разнервничалась и ей дали нашатырный спирт, запах которого она не почувствовала. Тогда обратил внимание что тоже не чувствую запахов. Единственный симптом у неё, у меня как писал выше ещё пара дней температура была.

Если заглянуть в VAERS (Vaccine adverse reaction database) — гос база данных по побочкам вакцинации в США, можно увидеть что каждый день от вакцины от ковида только умирает ~ 30 человек. Это те кто умер сразу после укола. Выводы делайте сами.

А ВИЧ откуда, простите?

По телевизору сказали что только так мне вернут мои права и свободы, которых меня лишили ради моего же блага.

А вот это не факт

Никаких данных там нет. Все «потенциально» ибо им кажется, что механизм похож.
Вырабатываемые антитела могут быть более подвержены заражению ВИЧ.
Причем нет инфы про такие же, но от «натурального» ковида.

Вырабатываемые антитела могут быть более подвержены заражению ВИЧ.

шта?

Если заглянуть в VAERS (Vaccine adverse reaction database) — гос база данных по побочкам вакцинации в США, можно увидеть что каждый день от вакцины от ковида только умирает ~ 30 человек. Это те кто умер сразу после укола.

Заглянул. Критерий поиска:

„Dataset: The Vaccine Adverse Event Reporting System (VAERS)”
„Date Died: Feb., 2021 to Feb., 2021”
„Date Report Received: Feb., 2021 to Feb., 2021”
„Date Vaccinated: Feb., 2021 to Feb., 2021”
„Event Category: Death”
„Onset Interval: 0 days”
„State / Territory: The United States/Territories/Unknown”
„Vaccine Products: COVID19 VACCINE (COVID19)”
„Show Totals: True”
„Show Zero Values: False”

Результаты: 20 человек, т.е. приблизительно 1 человек в день на 1.49 миллиона доз в день.

Т.е. риск откинуть коньки от вакцины 1:1490000 это меньше чем от:
* поперхнуться — 1:2618
* солнечного удара — 1:7770
* укуса собаки — 1:118776
* удара молнии — 1:180746

(цифры отсюда: injuryfacts.nsc.org/...​h-overview/odds-of-dying)

Причем это предварительные данные, может они как раз поперхнулись. Расследование неокончено.

Ну не знаю как вы смотрели, но я уверен в тех цифрах что я назвал. Ссылка на данные: vaers.hhs.gov/...​.jsp?fn=2021VAERSData.csv
Фильтр по колонке DIED выставить в «Y». 604 случая за 35 дня в базе.

Показывайте запрос, не стесняйтесь

поки вакцина до нас дійде — вже буде колективний імунітет, як сказав один лікар-ми його здобудемо як первісні люди а не як цивілізовані)) що саме цікаве на сайті vaccination.covid19.gov.ua зверніть увагу на 4 етап «та люди, які відбувають покарання» отримають вакцину перед 5 етапом «решти дорослого населення України»

Ну так они же не могут самоизолироваться по причине покарання. а вы можете.
так во всем мире.
Они же по 4-10 в камере. один болеет, все болеют и куда их потом всю тюрьму?

Тоді таке питання, як вони заразяться, якщо ніхто нікуди не виходить? Персонал привити було б достатньо, на мій погляд

Персонал то выходит. Да и посещения разрешены.
Оно то классно, если бы никто не заражался. Но как заражаются это реально проблема, поскольку в инфекционку КАЖДОГО надо сопроводить под охраной или проводить кислород в тюрьмы, ага.

Не буде ніякого колективного імунітету, скоріш за все зараз перехворіло 20%, і епідемія затухає.

Ты сам-то, осознаешь, что пишешь?

тоже хотел чтото ответить, а потом просто махнул рукой — бесполезно

будет как с гриппом — навсегда.

Якщо вимагатимуть довідку про вакцинацію для в’їзду в Європу, доведеться вакцинуватися

Перевищення смертності за 2 половину року — +50 тис, порівняно з середньою за 2015-2019.

Цифры общей смертности по годам — в студию. Тогда будет, что обсуждать.

1drv.ms/...​pLEfp4ChuwIxksLKqGoOmIa5g

Всі дані помісячно, з 2015.

Шах і мат, ковідіоти.

Всі дані помісячно, з 2015.

Ты ещё по отдельным дням статистику приводи.

Неужели так сложно сделать это: «Цифры общей смертности по годам» ?

Для ковідіотів там і графіки є.

Число умерших:
2016 = 583,631
2017 = 574,123
2018 = 587,665
2019 = 581,114
2020 = 616,835

В общем, +5% за год. Статистическая погрешность — нечего обсуждать.

П.С. А так, да. Карантины (удар по мелким/средним бизнесам), стресс, барано-истерия изо всех дыр, маски во всех местах и штрафы за прогулки в парках — бесследно не проходят.

В общем, +5% за год. Статистическая погрешность — нечего обсуждать.

Что за фигня, второй раз за день вынужден согласиться с Жуком.

Ты опять упоролся. Какая статистическая погрешность в подсчете умерших?

Какая статистическая погрешность в подсчете умерших?

Обычная. Статистическая.

5%/год больше, 5% меньше — статистическая флуктуация.

Нет. Сколько умерло, столько и умерло. Медицина в Украине хреновая, но отличить мертвого от живого и посчитать его пока что могут без проблем.

Сколько умерло, столько и умерло.

Труп — это естественное агрегатное состояние любого человечишки. Не забывай об этом.

А то, что в Украине мрёт много — ну так нищая страна, коррумпированные чиновники. A тут ещё и барано-истерия — с массовым закрытием бизнесов/выкидыванием людей с рабочих мест.

Какой годный слив, а нет, какой тупой слив.

Ты опять упоролся. Какая статистическая погрешность в подсчете умерших?
Сколько умерло, столько и умерло.
Какой годный слив, а нет, какой тупой слив.

Пока что, это вся твоя аргументация на тему.

Так усреднение за год.
Там минимум-максимум 2.3% разница всего.
Нефига себе погрешность у вас, в два раза больше разницы мин-макс.

У нас перепись уже 20 лет не проводят. Госкомстату никто особо не верит.

Украинская статистика — это где-то тоже самое, что украинская социология.

Українська соціологія набагато точніша за соціологію в США чи Європі, я взагалі сумніваюся,чи є точніша соціологія.

Есть какое-то обоснование или опять цунами из божей росы?

Да да да. Это когда звонят по телефону и «соцопрашивают», несмотря на прямой запрет от АН на такие опросы(недостоверность аудитории).
Ну так же проще и дешевле.
А еще дописывают, от балды. Не не не, не организаторы, конечно. Те, кто получает по гривне за каждый ответ.

Результати виборів показують, що соціологічні фірми в Україні видають майже ідеально точні передбачення, на відміну від США чи Європи.

соціологічні фірми в Україні видають майже ідеально точні передбачення

ИЧСХ в Рашке тоже, особенно после прихода Путина

Ні, в Рашці ні, у Рашці є хороші соціологи (Левада), але їм не дозволяють проводити опитування на політичні теми.
А от американські соціологи обгадилися на 2 останніх президентських виборах капітально.

Та не, просто в штатах результаты выборов неизвестны до собственно выборов. В отличие от

Та ні, до 2016 справлялися, і точно передбачали, останній факап був у 1948. А з 2016 повне лайно.

По таким критериям еще и в РБ отличная социология, всегда пророчат бацьку на выборах и он всегда выигрывает, даже когда народ против, от классно работают.

РБ — идеал для Жука. Меня до сих пор удивляет, почему он еще не здесь.

Це для тебе ідеал, раз ти там живеш.

Ні, в Білорусі ані соціології, ані виборів немає з 1994 року.
На відміну від України, де реальна багатопартійність і постійна зміна влади робить справжню соціологію можливою.

Это не статистическая — это как раз маленькая часть от ковида и большая от паралича медицины барановирусными и от остановки экономики.

Спеціально для ковідіотів аналіз цієї ідеї t.me/z_podpolie/151

Спеціально для ковідіотів аналіз

Это у тебя называетcя «анализ»? Швеция, Норвегия...

1. Каким боком Швеция/Норвегия к Украине?
2. В Швеции не было и нет локдаунов, в Норвегии вроде был — что тут можно сравнивать?
3. В Швеции/Норвегии людишки ´в условиях бараноистерии — купаются в госбаблосе. В Украине людишки — купаются в дерьме.

P.S. Этот клоун ещё бы с Люксембургом сравнил.

Мдас. Барановирус он такой, вызывает brainfog, понимаю.

А ты не обратил внимания, что в прошлом году вначале года уменьшение по сравнению со средней.

И этот человек хохмил по поводу ПТУ и альтернативной математики....

Що, ти свій підручник з арифметики скурив за туалетом в 4 класі, і тебе навіть в пту не взяли?

Жук, дество, откровения. 2021 год. :-)

Перевищення смертності за 2 половину року — +50 тис,

а умерших от барано-вируса — только 25 тыщщ, как так-то?

а умерших от барано-вируса — только 25 тыщщ, как так-то?

+5% смертности от ужасного смертельного барановируса? Фигня.

1. Были подобные приросты за год и без него.

2. От ужасного смертельного барановируса, прирост был бы намного больше. А вот от кошмаренья экономики, при вполне безвредном барановирусе — самое оно.

Недооблік, тести роблять далеко не всім.

Недооблік, тести роблять далеко не всім.

Мы тут обсуждаем смертность, а не ужасный барановирус. Тесты на смерть не всем делают? Типа, хоронят живых и дорисовывают их в статистику умерших?

Отключи ящик с брано-истерией для дебилов — и включи мозг.

Смертність за 6 місяців (середня липень-грудень, епідемія розвинулася саме в 2 половині року) — 329 вс 281, це не +5%, а +15%. Включай мозок, ковідіоте, хоча про що це я.

епідемія розвинулася саме в 2 половині року

Не эпидемия развилась — а у людишек за полгода барано-истерии бабло закончилось. И началось вымирание... Норма, как для стран африки.

Ти, ковідіот, готуйся у дитинки «отче наш» приймати ввечері перед школою. Соросята твої тебе не захистять, як не ко-ко-кодахтай по лінії партії ;)

конечно недоёблик
как ни пытается демшиза сделать из ковида исчадие хуже испанки, он пока с трудом тянет на рядовую эпидемию гриппа, повторявшуюся в 20 веке каждые лет 10
надо больше трупов богу трупов

надо больше трупов богу трупов

Чиновнички с академикерами стараются — вгоняют людишек в стресс и лишают бизнесов/рабочих мест/средств к существованию, изо всех сил.

Амерским даже, под шумок, удалось выборы сфальсифицировать — профит!

Амерским даже, под шумок, удалось выборы сфальсифицировать — профит!

ну это единственный позитивный эффект коронаистерии

ну это единственный позитивный эффект коронаистерии

Превращение Штатов в Венесуэлу, но с ракетками? Не вижу в этом особого позитива.

Ну может, наконец-то, 2 венесуэлы покидают друг в друга ядреными дубинками и исполнят мою мечту.

Ну может, наконец-то, 2 венесуэлы покидают друг в друга ядреными дубинками и исполнят мою мечту.

Зачем венесуэлам кидаться бомбами? Они устроят 6-й Интернационал.

Упоротые никогда не смогут договорится и будут кидаться какашками друг в друга.

Уникальный эксперимент. Ученые заразят 90 человек коронавирусом и посмотрят, что будет
news.liga.net/...​m-i-posmotryat-chto-budet

Вроде же больницы в Англии, Германии, Италии, Испании забиты зараженными коронавирусом, а эксперимент проводят ;) на добровольцах. Зачем (!) лечить и наблюдать за тысячами зараженных в забитых до отказа больницах и лежащих в коридорах, лучше найдем 90 «добровольцев». Видно в загашнике еще много всяких вирусов (биологического оружия), которыми планируют заражать человечество, а потом спасать.

Deutsche Welle
Стратегия России по вакцинации от COVID-19 вызывает недоумение Евросоюза. «Мы удивляемся, почему Россия предлагает другим странам миллионы доз (вакцины „Спутник V“), но при этом не достигла достаточного прогресса в вакцинации собственного населения», — заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.

Никто не прививает уже заражённых. В общем-то, любая более-менее серьёзная болезнь (не говоря уж, о наличии болезни, от которой прививка) — это противопоказаниe к прививке.

Мои знакомые в ЕС уже ищут где, можна найти безсимптомного носителя Ковида и обнять его, пожать руки, чтобы таким образом «заразиться», и быть непригодным к прививкам.

Так как условно «зараженным» в некоторых странах ЕС сейчас в разы выгоднее, чем быть условно «здоровым». Их никто 3 месяца не трогает.

Мои знакомые в ЕС уже ищут где, можна найти безсимптомного носителя Ковида и обнять его, пожать руки, чтобы таким образом «заразиться», и быть непригодным к прививкам.

это вообще какой-то бред.

Так как условно «зараженным» в некоторых странах ЕС сейчас в разы выгоднее, чем быть условно «здоровым». Их никто 3 месяца не трогает.

например в каких? Кого, кто и где трогает?

В Германии, Словакии, Голландии, Австрии введен комендантский час. Запрещено свободное перемещение внутри стран и пересечение границ. Все условно здоровые обязаны делать тест при каждом передвижении за пределы места проживания или походе на работу. Зараженных без симптомов — отправляют домой на карантин на 10 дней, там они сидят, а потом им выдают справку, что переболел и преодолел.

В Германии

больше нет

комендантский час.
Запрещено перемещение внутри стран.

нет

Все условно здоровые обязаны делать тест при каждом передвижении за пределы места проживания или походе на работу

это вообще какой-то бред. Откуда вы такое берете.

а потом им выдают справку, что мол, герой, переболел и преодолел.

тоже бред.

www.health.gov.sk/...​02-2021-okresy-rozdelenie

COVID AUTOMAT — Alert systém pre monitorovanie vývoja epidémie a prijímanie protiepidemických opatrenia v závislosti od intenzity šírenia SARS-CoV-2 (Covid-19)

www.health.gov.sk/...​ovid-19/Covid-automat.pdf
Попробуйте прочитать ... там на словацком, он похожий. Правила меняются каждую неделю, если вы куда-то захотите выехать даже в другой район или пойти на работу нужен тест 7 дневной годности.

Так что как минимум по Словакии вы явно не в теме. И это при том, что Словакия чуть ли не единственная страна в мире провела национальной тестирование, люди всей страной сидели 10 дней дома перед тестами. Словаки тесты сдавали уже по 4-5 раз, и сейчас еженедельно (!).

Австрии, Германия, Голландия сидели в жестком локдауне, деталей не знаю по срокам и условиям передвижения.

Підтверджую, сестра в Словаччині — сказала перехворівші можуть не робити тест 3 місяці, потім тести як для всіх.

Мой знакомый, бывший словацкий военный, рассказал, что лечение людей с позитивным тестом и без симптомов (это в большинстве) заключается в следующем. Человека просто отправляют домой, он звонит участковому врачу (но ни в коем случае не идет в больницу или поликнику) и его заставляют сидеть дома (под определением «добровольная самоизоляция») со всеми кто живет вместе с ним под одной крышей от 10 до 14 дней. Никакого специального лечения кроме условных витаминов и обычных таблеток никто не прописывает. После 10-14 дней, если человек чувствует себя бессимптомно (по сути так же как и до «добровольной самоизоляции») участковый врач просто выписывает справку, что переболел человек. На этом все. 3 месяца человек свободен (!) от любых ограничений, которые ежедневно распространяются на условно здоровых (!) людей.

Хроники ....нария.

«Добровольное тестирование», «добровольная самоизоляция», «добровольная вакцинация».

В Германии, Словакии, Голландии, Австрии введен комендантский час. Запрещено свободное перемещение внутри стран и пересечение границ. Все условно здоровые обязаны делать тест при каждом передвижении за пределы места проживания или походе на работу.
Австрии, Германия, Голландия сидели в жестком локдауне, деталей не знаю по срокам и условиям передвижения.

Вы случайно не политик?

Информацию про жесткие локдауны Австрии, Германии, Голландии знаю от знакомых, сам не проверял. Так что если я где-то неправ, пардон, бросайте ссылки на официальные источники.

Это по Германии. Карантин и самоизоляция, закрытые границы, ограничения на въезд для определенных стран ЕС.

www.dw.com/...​a-land-borders/a-56564442
www.auswaertiges-amt.de/...​undaufenthalt/coronavirus
www.bundesgesundheitsministerium.de/coronavirus.html

По Словакии информацию знаю намного лучше.

«Плюнь мне в рожу, я тебя прошу как родного»

Прикол в том, что данную идею озвучил мне знакомый, бывший военный словацкой армии.

Полный бред, почему вакцинацию в эвропе начали с людей за 80+, далее за 70+, далее люди с тяжелыми болезнями и только в конце вакцинация здоровых? Рекмендую ознакомится с школьным курсом биологии.

Полный бред это перекрыть людям кислород масками, создавать искусственные интоксикации углекислым газом (которые опасны для здоровья человека) в течение нескольких месяцев, а потом подключать к ИВЛ и насыщать организм кислородом.

Кто-то проводил исследования, что будет с человеком если он 3-4 месяца будет дышать собственным углекислым газом (то есть вдыхать и выдыхать отработанный CO2, повторяя цикл, условно, по 100-200 раз ежедневно), воздухом обогащенным CO2?

Гиперкапния (др.-греч. ὑπερ- — чрезмерно; καπνός — дым) — состояние, вызванное избыточным количеством CO2 в крови; отравление углекислым газом. Является частным случаем гипоксии. При концентрации СО2 в воздухе более 5 % его вдыхание вызывает симптомы, указывающие на отравление организма: головная боль, тошнота, частое поверхностное дыхание, усиленное потоотделение и даже потеря сознания. Гиперкапния может возникнуть в следующих случаях:

— При пользовании неисправных дыхательных аппаратов замкнутого цикла
— В плохо вентилируемых барокамерах, где содержат группу людей.
— При забивке баллонов акваланга.
— При использовании компрессора с плохими фильтрами в душном непроветриваемом помещении.
— При плавании с очень длинной дыхательной трубкой: при выдохе в такой трубке остаётся старый воздух с повышенным содержанием СО2, и пловец вдыхает его в следующем дыхательном цикле.
— При задержках дыхания под водой. Многие подводники стараются экономить воздух и задерживают выдох. Это и приводит к отравлению СО2, отчего начинаются головные боли.

Техника отпуска процедур. Пациент раздевается до нижнего белья и ложится на кушетку. Медицинская сестра надевает на него специальный полиэтиленовый мешок, который фиксируется в области талии или шеи специальным уплотнителем. Через сопло аппарата медицинская сестра подает в мешок углекислый газ СО2 температуры 360С (в течение нескольких минут). По истечении времени продолжительности процедуры углекислый газ отстраняется от мешка с помощью вытяжки. Медицинская сестра снимает фиксатор, освобождает пациента от мешка. Во время приема процедуры пациент может вспотеть, в таком случае он вытирается полотенцем и одевается. Ни о каком о дыхании углекислым газом там не говорится.

Самое комфортное дыхание для человека из моих наблюдений, это после ливня с грозой. Тогда воздух насыщен озоном О3.

COVID-ом пугают прежде всего из-за жестких поражения легких, а лечение сопровождается насыщением легких кислородом О2 при помощи ИВЛ.

Поэтому мой вопрос следующий. Как влияет на человека регулярное дыхание воздухом насыщенным CO2, причем при закрытом носе и рте концентрация СО2 вырастает в разы. Так как вы по сути дышите отходами собственного дыхания, только увеличивая концентрацию СО2 при новом вдохе-выдохе. Я ношу маску, но нос сознательно оставляю открытым на вдох, особенно на улице. Мне нужен приток на вдохе свежего воздуха. А дышать продуктами собственного выдоха насыщенными СО2 — это для мазохистов. Это равносильно, что пить собственную мочу.

Не удивлюсь, если осложнения возникают именно из-за того, что старенький человек условно 1-2 недели проходит с маской с закрытым носом и ртом. Именно пенсионеры и страдают в первую очередь, так как их запугали, все они «правильно» (с закрытым носом и ртом) носят маски, легкие старенькие и изношенные, и они банально не справляются с резким насыщением углекислым газом СО2.

Вообще всем кто топит за Ковид и правильное ношение масок, надо купить советский противогаз и потребовать носить при выходе из дома.

Дышать озоном часто не менее вредно, чем CO_2.

Я ношу маску, но нос сознательно оставляю открытым на вдох

А маска в этом случае нафига? Хотя знаю, в магазин без намордника не пускают.

Избыточно все вредно, даже витамины С и D.
В магазинах я маску одеваю «по правилам», чтобы не создавать конфликты. Люди очень разные, одни пофигисты, другие очень боятся этого вируса. Стараюсь быстро совершать покупки и сваливать на улицу.

Средний выдох человека 2-3литра. В пространстве за маской врятли даже 100мл.
Прикалываетесь? это как сказать, что человек должен умирать, ибо возле его лица должен СО2 накапливаться. А выживает исключительно ибо чудо происходит.

Полный бред это перекрыть людям кислород масками, создавать искусственные интоксикации углекислым газом

Оппа!
А что это за маски, со встроенным баллоном СО2?
Где брали? Ещё есть?

Полный бред, почему вакцинацию в эвропе начали с людей за 80+, далее за 70+, далее люди с тяжелыми болезнями и только в конце вакцинация здоровых? Рекмендую ознакомится с школьным курсом биологии.

Вроде, колют безбарановирусным и без антител (т.е. не болевшим). Колоть вакцину с барановирусом уже инфицированным им — это было бы как-то странно.

Бессмысленная борьба гуманоидов и рептилоидов, глины и огня.

«У Фінляндії виявили абсолютно новий варіант коронавірусу — Fin-796H, який поєднує у собі властивості штамів, раніше виявлених у Великій Британії і Південній Африці.»

Тут хтось казав, що коронавірус не мутує часто. Ви вже приготували дупу до 5 вакцинацій?

Ви вже приготували дупу до 5 вакцинацій?

Почему только для 5-ти? По десятку вакцин за сезон. :)

Академикерам, чиновничкам и фарме — нужны денюжки.

Что мешает стать чиновником-академиком в фарме?

Что мешает стать чиновником-академиком в фарме?

Порядочность/чистоплотность?

Но в общем-то да, нужно бы присосаться к госбаблосу/биотех-баблосу. Работаем над этим.

поэтому везде так и топят за вакцинацию, чтобы оно не мутировало каждую неделю
нет больных — нет мутаций

Якщо всім одномоментно сісти на пляшку, то не буде незадоволених.

та здрасьте
будут
видосики на ютуб снимать
там мировой заговор и все такое

Так говорят же, что вакцина не защищает от инфицирования и передачи дальше

Так ВОЗ всё ещё не знает, продолжают говорить, что вакцинация ограничений не послабляет.

Огласите весь список, я уже устал их считать. Только у британского вируса вылез недавно еще более новый

Астанавитесь!

У кожної поважної країни має бути свій коронавірус.

У некоторых уже и не один

Ви вже приготували дупу до 5 вакцинацій?

Установленная СНПВ (Система непрерывной подачи чернил вакцины) на жопу решит проблему :-)

Можно ж как в матрице — поместить оргазизм в вакцину.

Уже всех по домам разместили, осталось по капсулам распихать :-)

Умножай на три. Билли говорит надо делать три.
strana.ua/...​vki-dlja-nadezhnosti.html

korrespondent.net/...​novyi-shtamm-koronavyrusa
встречайте НОВЫЙ, НОРВЕЖСКИЙ штамм, теперь со вкусом сельди пряного посола!

Ждем украинский — в вышиванке, с оселедцем и шикарными усами)))

Сюрстрёмминг же!

Как бы вот вся информация. Пока вакцинацией не пахнет, по крайней мере — массовой.

vaccination.covid19.gov.ua/...​JigUO3QKsXqynqw7ehe8asHxA

Пока вакцинацией не пахнет, по крайней мере — массовой.

Что не мешает журна*листам строчить статьи «почему украинцы не спешат вакцинироваться».

в самолет не пустят и побегут ширяться

А чем самолет отличается от забитого в час пик метрополитена или маршрутки?

Или вирус в аэропортах — это плохо, а сотни людей в толкучках на станциях перехода — это норм?

Наверное расстоянием на которое теоретически можно распространить вирус. Если бы ВООЗ чуть меньше пилила китайские деньги и другие страны вовремя закрыли на*** перелеты из КНР то мы бы сейчас не отписывались в этом топике.

В Украине же «куча людей в Китай летало». Это же самое популярное направление до карантинных времен. «Ежедневно тысячи укрианцев летали в Китай и из Китая.»

Вспоминаю как пугали жителей Полтавской и Тернопольской области. Негде было поселить прилетевших из Китая. Но зато в Киеве елка и новогодний гуляния без масок :)

Этот рассадник заразы давно пора нюкнуть.

Трамп нюкнул. Но марскисты тут же возобновили финансирование амерским баблом, как только дорвались до Белого Дома.

Вся сім’я втратила нюх. Перед цим ще температурили. Сьогодні ще є низька. Ураа, схоже я вакцинований еко-вакциною!

АТКАЖИСЬ АТ РИАНИМАЦИИ, НЕЛЮДЬ БЕЗМАСОЧНАЯ!!!1111 АДДАЙ КИСЛАРОД БАБУШКАМ!!!!
при первых признаках сатурации, матового стекла или цитокинового шторма пиши в этот топик
здесь поймут и помогут

Та все норм. 2-3 дні важко було температура і ламало все тіло. Проблем з диханням ніяких ні в кого.

На 10 років не постарів і не отупів!

І це ж у мене ще й хроніки є невеликі і загалом імунітет несильний.

Обязательно проверь йенк. Если тут не было, то на другом форуме точно обсуждали что «после» уже не тот прутень.

Йенк, прутень. Можна людською мовою?

прутень

— это *** (3 звездочки)

В такому разі — сьогодні зранку подрочив. Буду тримати всіх в курсі.

У меня сатурация 91. Можно писать уже?

В норме надо звонить в скорую с такими показателями. Мне в страховой сказали что если ниже 95 уже траблы, если ниже 92 — звонить в скорую. Сказали если есть конкретная хроника, типа острой сердечной недостаточности 93-94 может быть вариант нормы. И я б призадумалась с такими показателями насколько целесообразно не выходить из квартиры без противогаза, который затрудняет дыхание...с весны.
Я не то что там специалист, но ретранслирую что мне сказали специалисты. Я только про противогаз от себя сказала...чисто здравый смысл.

Неа. Ниже 95 у меня почти все время, у меня нет отдышки, повышения пульса, внешних признаков типа посинения и я спокойно могу не только ходить, но и бегать.
И эритроциты(компенсация) почти двойные.
Не берет меня скорая ;)
А два месяца назад с сатурацией 94 у меня отдышка была, как и пульс 90+
Сердце тестировали — в норме.
И да, кстати, «в противогазе» у меня точно такая же сатурация. 91 в покое и 94-95 в нагрузке. Что как бы говорит о том, что маска нефига не меняет.

просто приймите тот факт, что сатурация — такой же индивидуальный показатель, как и температура

ну я хз. нам так говорили врачи на конференции. они говорили общий случай для большинства людей. нам сделали от компании конференцию с врачами от страховой. Весной. Чтоб нам спокойно все рассказали нормальные специалисты и нас «не накачивали паникой в сми». Мы там задавали вопросы. они отвечали.
мобыть у кого-то в норме температура 37.1. но это редко. а у нормального чела это субфибрильная температура и надо обследоваться. долго и нудно. пока не заключат врачи что для тебя конкретного это ок.Путем исключения всей фигни от которой это может быть. А так то у людей 36,6.

неа, 36.6 это средняя у людей. У меня, к примеру,средняя 36.5.
А у одной моей знакомой вообще 36.2.
Для мужчины 20-40 лет вполне нормально иметь вечером 37 а утром 36.2
Вот типичный график температуры.
upload.wikimedia.org/...​5/Body_Temp_Variation.png

А еще градусники кривые уже давно и это я про ртутные. Ошибка электронных вообще 2-3 градуса бывает.

Да, последние несколько ртутных градусников показывают рандомные отклонения, иногда на градус выше. Подумываю бесконтактный все таки прикупить.

С этим тебе будет еще веселее. Там еще и померить не сможешь, вообще хрень показывать будет. Если нужно достаточно точно, то покупай поверенный для промышленных нужд, дорогой.
Сейчас из всего выбора только ртутные минимально врут.

. Там еще и померить не сможешь, вообще хрень показывать будет.

это не так. У нормальных погрешность ±0.1 градус.

Сейчас из всего выбора только ртутные минимально врут.

они запрещены чуть менее чем везде.

Да, главное верить — на заборах тоже всякое разное пишут.
Как пытался не ртутные купить, так вот из 5 штук ближе всего к среднему какой-то дешевый китаец показал. Разброс был 4 градуса. А еще маленькими буквами к ним всем в инструкции написано — держать не менее 10 минут. Это про электронный.
А если инфракрасный, так там еще и очень правильно держать надо и лоб сухой должен быть и прямые солнечные лучи не должны на лоб попадать и т.п. В общем пользоваться этим — это как с бубном танцевать.

В общем пользоваться этим — это как с бубном танцевать.

та ничего сложного. Я пару лет назад перешел на ИФК и доволен. Для точности — меряешь в ухе и все.

Погрешность то может и 0.1, но только тело не держит температуру с такой точностью.

Безконтактный у меня есть. Причем какой-то известной фирмы. Там все грустно.
Вообще важна не температура, а ее разница.
Берете любой ртутный градусник и меряете всегда одним и тем же, желательно в одно время. Помните, что 36-37 нормальное колебание дневное.

Завещание уже нужно писать. Или выкинуть ту хреновенку, которой ты меряешь.

У меня сатурация 91. Можно писать уже?

Родственника жены полторы недели назад как раз с сатурацией 91 госпитализировали, КТ потом показала 60% поражения легких.

Так у меня изменения нету почти. И в нагрузке сатурация растет, а не падает. Потому это не тот случай.
пока в нагрузке растет, не госпитализируют. Это значит, что у организма есть резерв, просто ему не особо то нужно или влом.

Ураа, схоже я вакцинований еко-вакциною!

Везёт. А на германщине непонятно, где этот барановирус подцепить...
Нужно быть очень везучим, чтобы инфицированного чела найти — и ещё более везучим, чтобы от него заразиться.

Вот да. Друзья болели в середине осени, разок занесли им еду в начале их карантина — мимо, ребёнок даже официальный карантин отсидел после общения с больным учителем — и снова вроде как мимо. По последнему анализу чего-то обнаружено, но титр антител мизерный, на уровне лаборатороной погрешности, по словам врача «скорее всего не болела».

Скорее всего бессимптомно переболела. Но это не гарантирует, что не заболеешь через пару месяцев сильнее, если получишь большую дозу вируса.

У мене в сусідах вже як мінімум дві сім’ї хворіли. Думаю ця штука тут доволі «популярна».

Таки да. При всей бешеной заразности данного вируса в моей семье переболел ребенок с няней (два дня с температурой 37, чутка сопли), а мы с мужем не цепанули, ни симптомов ни антител, тест -. при том что целуемся с малым и возим няню 2 раза в день в одной машине и дома вместе. у няни с ребенком антитела и позитивный тест. Ребенок заразил одноклассницу (судя по всему, возможно, наоборот, но она заболела на 2 дня позже), мы их в школу возим по очереди вместе в одной машине с ее родителями. тоже девочка с папой 2 дня температура 37, папа правда думал просто виски выпил и потому недомогание, но анализы показали корону. у мамы и пцр отрицательный 2 раза и нет антител постфактум.
Я аж блин расстроилась. Так бы можно было не париться и путешествовать на те же Мальдивы.

а то точно був короновірус? там соплей не має, і він таки заразний(всіх хто в мене в квартирі був зачіпив крім дітей) . а ще є хибні позитивні тести.
В мому виппадку спочатку я хворів з 37-38 тиждень і не було нежитю, потім пішов до лікара і знайшли ту саму атіпічну вірусну пневмонію ще і двостороню (нащастя за наступні 9 днів вона успішно пройшла без антібіотіків і нижче 95% сатураціія не падала) і зробили позитивний тест, через день в дружини пропали відчуття запахів, і захворіла няня (пару днів з температурою, за тиждень одужала). А от дітям взагалі нічого, лише довелося 2 тижня тримати їх вдома на вимогу школи. Нікому крім мене тест не робили, тут і так все зрозуміло

а то точно був короновірус? там соплей не має, і він таки заразний(всіх хто в мене в квартирі був зачіпив крім дітей) . а ще є хибні позитивні тести.

Точно. Тк позитивно протестировали 4 из 7 контактировавших людей. Как раз тех у кого были легкие симптомы. А все позитивные взрослые еще и антитела сдали — тоже плюс. Детям вену не кололи, конечно. У тех у кого отрицательный — ни симптомов ни ПЦР ни антител.

С другой стороны, еслибы умер, то никто на доу и не заметил бы. Продлжали бы писать про барановирус от которого никто не умер.

С третьей стороны, если бы тебя переехало машиной — тоже никто не заметил бы. И не было бы идиотических предложений людишек на улицы с машинами не пускать или машины запретить.

Ты не поверишь, но скорость ограничивают , и светофоры ставят именно по этой причине. А не чтобы насолить лично некоторым мотоциклистам.

Этого ведь явно недостаточно. 3,5к погибших в год! Нужно бы людишек засадить по домам — чтобы не выходили на опасные улицы, где постоянный разгул автомобилизма.

Ироды запрещают гонять, заставляют тормозить, а еще надо пояс верности одевать когда едешь. Итд итп... твои автомобильные «свободы» уже лишины, по самое не могу, автоистеричьками.

Автомобилистам в Украине разрешенo парковаться на тротуарах и на детских площадках, давить пешеходиков на зелёный свет (для пешеходов) и на зебре, ездить по встречке, ездить пьяным, итд, итп.

В общем, пешеходы в смертельной опасности!

Автомобилистам в Украине разрешенo парковаться на тротуарах и на детских площадках, давить пешеходиков на зелёный свет (для пешеходов) и на зебре, ездить по встречке, ездить пьяным, итд, итп.

В общем, пешеходы в смертельной опасности!

We all gonna die someday, and that is a sad truth of life.

Неврологические последствия могут и позже проявится

Например, если водки перепить.

разговаривали с соседями, им по 70 лет и они в очереди на вакцинацию на осень 2021
пока до меня очередь дойдет может уже и не нужно прививаться будет

А купити вакцину можна? за свої

А купити вакцину можна? за свої

нет конечно
вакцин мало
в Германии нет понятия за свои, здесь все за свои. Для производителя нет разницы заплатит страховая или пациент из кармана. В случае короны, вакцинацию полностью оплачивает государство.

Только видел новость, что германский медперсонал всеми силами старается избегать астразенеки в пользу пфайзера и модерны, так что образовался излишек

ну это такое дело
федеральное правительство Германии обязалось взять расходы на вакцинацию
то есть если где-то будут вакцинировать «за свои», то это означает, что за эту вакцину уже заплатило федеральное правительство и эта вакцина предназначалась не тебе
В случае вакцин AstraZeneca, ее эффективность не доказана для пациентов возраста от 55 лет. Если учесть, что приоритетная группа сейчас это возраст от 80 лет, что они будут делать с излишками AstraZeneca я хз, но никак не колоть за деньги любому желающему

Зеки есть же. Их тоже надо колоть.

Теж читав сьогодні, що від тієї астразенекі мруть, як мухи. В інші часи вже було б «шок-сенсація, вже троє померли!», а зараз на сотні рахунок йде, і в змі не слова.

Насчёт мрут пока не видел, но побочки сильнее. Французские медики тоже пытаются колоться не ней, антиваксеры походу

Вони скажуть що зв’язок не знайшли, і що був збіг.

Вони скажуть, що вакцина чудова, але просто її треба було зберігати при температурі −20, а її зберігали при −10. Тому виробник вакцини не несе відповідальності.

Ви бачили хоча би одного великого шахраї або афериста, який вийшов би на телебаченні або зі статтею у відомому журналі / газеті зі щирим зізнанням: «Вибачте, люди — я вас дурив 20-30 років, я злодій і я все робив навмисно і свідомо».

Або уявіть, що якийсь українофоб у ВРУ вийде на трибуну і зробить заяву «Я ненавиджу українців, Україну та українську мову»?

Або уявіть якийсь лікар-злочинець сам зізнається, що випробував на своїх пацієнтах сумнівні препарати за відкати від зацікавлених осіб?

Або уявіть якийсь лікар-злочинець сам зізнається, що випробував на своїх пацієнтах сумнівні препарати за відкати від зацікавлених осіб?

Чиновнички в европпках сняли всю ответственность за фэйлы с вакцинами — и с врачей, и с фарма-концернов.

Без этого снятия, барановирусная вакцинация нетестированным дерьмом «тяп-ляп и в продакшн» — не началась бы.

Они ее размывают. То есть уходят от персональной и профессиональной ответственности.

Кто виноват в голодоморе — чекисты? Кто виноват в революции — большевики? Кто виноват в упадке Украины — соросята? Кто виноват в падении СССР — коммунисты?

Везде, где идет размывание ответственности или перевод стрелок — там пасутся мошенники, жулики и аферисты.

Они ее размывают. То есть уходят от персональной и профессиональной ответственности.

Дело не в размывании. Обычно прививка идёт в комплекте с финансовой ответственностью. Т.к. если чел от прививки умрёт или станет нетрудоспособным — кто-то должен это материально компенсировать (семье/челу). Врач, либо изготовитель.

Сейчас же, барановирусная вакцинация проводится 1) по «эмердженси» допуску вакцин 2) со снятием финансовой ответственности с кого-либо. Т.e. теоретически, компенсации пострадавшим будет покрывать государство. Или не будет...

Государство — это опять же размывание ответственности. Есть конкретный представитель исполнительной власти, дающий директиву, указ, приказ....

Если конечно он не марионетка, тогда надо понимать, кто ним манипулирует и управляет. Кто бенефициар....

Все представители власти должны быть под трекингом 24/7, особенно если в государстве есть вопросы, проблемы, кризисы, которые годами не решаются эффективно и цивилизованно.

Условно есть проблемы в здравоохранении, экономике, образовании — все чиновники в этой сфере должны быть взяты под максимальный общественный и публичный (прозрачный) контроль. Для начала выдать личную GoPro камеру, наблюдение в кабинеты и трекинг перемещения.

Причем чем выше влияние (статус) на общество человека, тем больший контроль нужен.

А сейчас все наоборот. Чем меньше человек (влияние и значение в обществе), тем больше его трекают и контролируют.

Про важность видеонаблюдения в медицине. Видео со стоматологом из г. Ровно www.youtube.com/watch?v=a0GLLfFvUro

Про важность видеонаблюдения в «правоохранительных» органах.
Видео про жертву, которую насиловали прямо в отделении полиции, Киевская область www.youtube.com/watch?v=D7yHLAUOPPU. Там кстати, женщина рассказывает как ей отказывали в медицинской помощи (круговая порука с «полицейскими»).

Не только в самом учреждении (медицинском или правоохранительном) должна стоять камера, но и у каждого сотрудника должна быть GoPro с персональным трекингом до момента возврата домой к семье.

Порядочному человеку нечего скрывать в своей профессиональной деятельности. Камеры и трекинг уже есть у пилотов, дальнобойщиков, сотрудников банков, кассиров.

Ги ги ги
Це якийсь блядський цирк:
„Two masks now required to enter Manhattan federal court buildings”
nypost.com/...​gs-now-require-two-masks
Як ваші справи, SJW? Готові носити по 10 масок чи карще вже скафандр?

Если открыть сцылку то все немного иначе
«You are required to wear either: (i) one disposable mask underneath a cloth mask
with the edges of the inner mask pushed against your face; or (ii) a properly fitted, FDA-authorized KN95 (or N95) mask,» the text of the plan states.
N95/FFP2 сейчас требуют много где. И в этой вашей Германии сделали точно также чем доставили анонимусу тонны жопоболи и много сотни нефти бляццким ретейлерам которые начали их продавать с накруткой в 300-1000%

properly fitted

всі хто має бороду, щетину або нестандратну конфігурацю підборіддя — в прольоті.
а мені наприклад важко дихати в FFP2, більше 15 хвилин не витримую. Навіть якщо трохи розправити кріплення на носі, все одно не вистачає повітря. і я такий не один.
Що далі чекати? Я дам відповідь — у людей при владі з’явитсья невеличка фабрика, шо робить шоломи і вуаля — всі будемо в шоломах. Ахуєнчик!

Баварские чиновнички уже выступали за то — чтобы запретить людишкам разговаривать в транспорте и магазинах.
А то ведь, перезаражают разговорами друг-дружку ужасным барановирусом.
(а что более реально, будут друг-дружке крамольные речи говорить)

всі хто має бороду, щетину або нестандратну конфігурацю підборіддя — в прольоті.

наверное никто не будет проверять.

все одно не вистачає повітря. і я такий не один.

я думаю можно обсудить с ХА и взять какую-то справку

воно то можна. можна ще заламінувати довідку та степлером до грудей приєбошити. але це буде не сильно комфортніше.

Ну давай конструктивно. Что ты можешь сделать прямо сейчас
— забить *** и заплатить штраф;
— не ходить в такие места
— следовать правилам даже если они немного дебильные
— обойти правила

Что ты будешь делать?

я просто не ходжу в магазини принципово. замовляю усе онлайн.

Что ты будешь делать?

Хожу на доу и конструкторивно накидываю на жепную тему.
Я токсичная личность с пассивной агрессией :-)

Два інвайта в Clubhouse цьому достойному пану :)

youtu.be/ONFXbx6mZus?t=358
www.youtube.com/watch?v=yR04iIjAZao

. И в этой вашей Германии сделали точно также

Почему, в «вашей»? Ты ведь сам из Мюнхена пишешь, вроде. :) В «твоей», значит, тоже.
Причём, в Мюнхене их, вроде, напялили даже на велосипедистов.

Впрочем, в нашей дёревне на эти хотелки чиновничков все забивают болт — я с марта пользую всё ту же тряпичную тоненькую масочку до сих пор. Надеваю, лишь при входе в магазин.

N95/FFP2 сейчас требуют много где

О, тряпочки оказались не столь хороши, как о них говорили.

А кого-то есть информация куда исчез грипп? Какая статистика по гриппу за последний год?
Помните был такой вирус, гриппом назывался. Каждый год был, особенно осенью-зимой-весной.

Никуда. В ковидных записывают.

Ой не факт, кілька знайомих мали важке запалення легенів без підтвердженого ковіду торік — скоріше за все просто через похибку ПЛР-тесту.

возможно, ношение масок и изоляция влияют на передачу гриппа
не факт

Новые дороги от зэкоманды убили грипп. Еще пра дестяков млрд баксов и корону убьют, ток денех дайте! :-)

Возможно, продажа водки и пива во время локдауна влияют на передачу вируса счастья. Но это неточно.

не выдержал конкуренции и был замещен шляпо-вирусом
ну то есть я более чем уверен, что все эти шляпо-вирусы и раньше циркулировали в человеческой популяции, но в силу каких-то иссессеннных причин были подавляемы вирусами «традиционного» гриппа. Одновременно же ДВА респираторных вируса сосуществовать не могут, как бы Ляшко-санитар и Степанов-ветеринар ни рассказывали нам обратноэ.
однако повсеместная вакцинация от гриппа (прежде всего в богатых странах) вкупе с накоплением коллективного иммунитета природным путем в какой-то момент триггернули кахчественный сдвиг, и для гриппа сложились неблагоприятные условия для распространения
но свято место пусто не будет, вирус-конкурент получил карт-бланш. теперь он проходит тот же путь, что и прочие N1H1 и C2H5OH и точно также уйдет в бэкграунд, освободив место для кого-то еще.
да, вакцинация может и ускорить этот процесс, ну и что? вместо шляпо-вируса опять на сцену выйдет какой-нибудь гонконгский имени эпидемии 1968 года штамм, круг замкнется
молитва и пост диета и спорт спасут нас от барано-вируса, а не отэтие простихосподи иглоукалывания

вообще-то могут.
Вирус гриппа и корона вполне дают двойное инфицирование.
Другое дело, что шанс заразится вторым падает если у пациента повышенная температура от первого(да и просто от чего угодно).

Вирус гриппа и корона вполне дают двойное инфицирование.

«Передайте потерявшимся врачам, чтоб прочитали что такое „Интерференция вирусов“, а после этого пусть они сложат дважды два и поймут, что если один вирус вытесняет другой из организма человека, то он вытеснит его и из популяции людей. Ну, просто и логично же: если вирус гриппа не вызывает заболевание у одного человека, то этот человек не заразит другого и не передаст его дальше. То есть, эпидемическая цепочка обрывается из-за отсутствия звена.
А специалистам ВОЗ ничего не говорите — пусть мир кажется им загадочным и удивительным. »
www.facebook.com/...​441906&id=100008173956452

если один вирус вытесняет другой из организма человека,

Если вытесняет. Кто сказал, что бессимптомный барановирус чего-то там вытесняет?
Грипп и барановирус спокойно сосуществуют — при этом, все болезни списываются на барановирус.

поцыэнт, а зачем вам столько галоперидола?!

С какого перепуга вирусы которые инфицируют разные клетки разными механизмами вытесняют друг друга?
У вас как бы вирус герпеса с вероятностью 99% есть. что, он мешает вам болеть короной?
Интерференция вирусов происходит внутри одного семейства. К примеру, корона китайская будет вытеснена южно-африканской.
Причем тут грипп, у которого ВСЕ группы другие — непонятно.

зы по ссылке какой-то эзотерический доктор диагност. Это шо вооще?

Вбивають, чи позбавляють контакту з колективом на тиждень-два зараженого, іншому вірусу залишається менше слабих і вразливих для поширення. Природній відбір.

Ну да, карантин, внезапно, работает
Но это не то, что подразумевает термин «интерференция». Не знаю, кто эта тетя, но она, как минимум, лукавит.

Интерференция вирусов происходит внутри одного семейства.

здесь например pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/778995 ничего не сказано об «одном семействе»

Интерферон не выделяется в течении инкубационного периода короны, вообще.
И слабо выделяется при «бессимптомном», как тут вы топите.

дновременно же ДВА респираторных вируса сосуществовать не могут

Могут и существует сотни. А часто и ходят по популяции, взявшись за ручки.

У нас писали что в этом году ни гриппа, ни magsjuka — это типа желудочный грипп, которой тут зимой постоянно в садиках и школах. Вообще из-за дистанции, мытья рук и т.п. почти исчезли все сезонные болезни, которых тут из-за климата дофига обычно.

Тут вопрос в другом. Все уже ходят в маске во всех помещениях, по 5-6 раз дезинфицируют руки, но коронавирус по статистике растет, а гриппа нет и его вообще никто не обсуждает, исчезла тема. Хотя грипп как и коронавирус передается по легенде воздушно-капельным путем.

Возникает вопрос. Если грипп, который тоже воздушно-капельный вирус, исчез, то что же не так с этим модным и элитным вирусом по кличке «корона»?

Это просто значит, что у грипа R0 меньше. Что как бы и обещали.

Да кто ж его знает. Чтоб посчитать, надо отменить карантин и сравнить.
Но поскольку грип в условиях карантина не распространяется, а ковид — да, то, очевидно, численно меньше либо ковид расспространяется другим методом.

с ним не так то что ни у кого к нему не было имунитета, с грипом по другому, он с нами уже очень долго
+ заразность у короновируса выше

У меня с детства есть некоторая проблема (известная всем болезнь) со здоровьем. Я из-за этого обошел где-то 20 врачей за последние 20 лет. И вы не поверите, из всех 20 врачей — где-то 15-17 говорят разные вещи касательно лечения этой болезни, которая известна человечеству уже лет 100. Только 3-4 врача имели одинаковое мнение.

Так вот у меня вопрос. Коронавирус появился 1 год назад, и тысячи экспертов талдычат одну и ту же тему про этот вирус, его признаки, способы борьбы, и другую ОДИНАКОВУЮ информацию.

Вы видели как лечат коронавирус? Можно ли найти перечень медикаментов, которыми лечат коронавирус скажем в Германии, Швеции, Польше, Украине, России, Китае, США. Это закрытая информация?

Опубликуйте истории болезней и курсы лечения тысяч людей (закройте фамилии и имена) из ведущих клиник мира. В чем проблема сделать это? Это же облегчит борьбу с глобальным, супер-пупер опасным вирусом.

Если вирус всем понятен, так может опубликовать общую информацию на всех языках мира, с набором медикаментов для лечения.

Почему с вирусом борются частные фармы, а не совместные консилиумы врачей, вирусологов и ученых из ведущих клиник, медицинских университетов мира? Собрали бы 200-300 лучших специалистов где-то в одном месте, они бы за 2-3 месяца разработали пути выхода из ситуации и бесплатно поделились со всей планетой, о которой они так все пекутся.

Почему технология производства вакцины с глобальным вирусом — закрытая информация? Дали бы рецептуру, каждая страна бы себе сделала «настойку на березовых почках или шишках».

Почему частные лица и компании зарабатывают миллиарды на глобальной медицинской проблеме, если есть сотни медицинских университетов, институтов, лабораторий, которые финансируются правительствами ведущих стран мира?

Можно найти перечень медикаментов. Причем он разный, но нет ничего, чтобы достоверно лечило.
Технология вакцины, кстати, открытая. Просто повторить ее не так просто.

Если будет возможность сбросьте пожалуйста ссылки на

перечень медикаментов
Технология вакцины и ее состав химический, компоненты

В современном мире глобальные проблемы решаются публичных сотрудничеством ведущих профильных специалистов, практиков, ученых в конкретной сфере, а не болтовней политиков и послушными СМИ, которым никто не верит.

Просто повторить ее не так просто.

Если Московское государство повторило (сделало свою вакцину «Спутник»), то думаю есть много других более развитых и прогрессивных с научной и медицинской стороны стран мира, которые тоже способны повторить. Почему условные французы, немцы, японцы, итальянцы, финны не могут сделать свою национальную вакцину?

Взгляните на состояние дел в Российской медицине — Пензенская область, РФ. www.youtube.com/watch?v=wu3ujmTLMow
www.youtube.com/watch?v=j6E4uRnFeGU

Почему не могут? Вакцин 20+ штук разрабатывалося.
Спутник классная вакцина, ага. Но двойное слепое тестирование «мы вам не покажем», но мы протестировали.

к спутнику к слову ни каких претензий ни у кого нет
кроме политических в виде обсирания других вакцин и использования вакцины в полит целях

В смысле нет? Они отказалися данные тестирования обнародовать.

у кого претензии? дайте ссылку на воз или хоть на кого то

во первых, они сделали группу не пополам, а 22тыс на 7. Но это фиг с ним.
во вторых, в конце исследования обычная практика — публикация результатов в сыром виде. Тоетсь возраст, пол, результат и метод тестирования для каждого испытуемого. Эти данные так никто и не видел.
www.bbc.com/russian/news-55436957

Це ж кремляді. Навіть якби вони опублікували дані в сирому вигляді — яким ідіотом треба бути щоб вірити країні, у якої спецслужби займалися підміною мочі на олімпіаді?

ну когда опубликованы данные их хоть анализировать можно.
А тут группа нестандартная(обьяснение про этичность WTF?), часть группы "вышла из исследования"(WTF?)
А потом — вопросов ни у кого нету, ага.
Еще и данные засекретили.

Мало того, вони планували підсунути чужу сечу українській біатлоністці Семеренко, щоб таким чином усунити її від змагань.

Московія вже втратила усі ознаки, прикмети людяності.

Та вони наглухо відбиті. Як Китай, тільки ще й нікчемні, і від цього більш упороті.

у кого претензии? дайте ссылку на воз или хоть на кого то

Это же рашка. К ней у любого чела с мозгами работает «презумпция виновности» — пока не докажут обратного.

И просто какие-то рашко-писульки, в качестве доказательства — не катят.

при всей моей нелюбви к Рахе, Lancet дал спутнику хорошую рецензию. Вот недавно прям.

Ну косяки тестирования, в частности «выход из исследования» они не поменяли.